Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Suhnny

Цитата: kT0 от 09 декабря 2022, 20:03:42
Приветствую.
Вопрос по статье "Как жить в этом мире людям-провокаторам?".
Согласно которой, цитирую: "Люди, существующие в этом мире, в большинстве своём делятся на две крупные категории: те, кто формирует порядок, и те, кто в нём нуждается.

Хаоситы – это третий путь, выделенная категория: они не формируют порядок и не нуждаются в нём".

Вопрос - можно ли про эгрегоры сказать также?
Если да, то к какому типу относится эта школа?
Если нет, то расскажите пожалуйста про местные правила для хаоситов.
Интересно аж печет, а вопрос/ответ это всегда долго. Не со зла конечно, для утоления жажды.
Так хаоситы или провокаторы? )

Хаоситы - мечутся без каких-либо целей. Провокаторы - создают ситуации, обнажающие "камень преткновения".

kT0

Цитата: АртурСтепанович от 30 ноября 2022, 14:06:46
Не стоит, коллега, отнимать деда Мороза у ребёнка. Наоборот пускай верит. Я в детстве верил в него. Что именно Дед Мороз приносит мне подарки. Сказать, что Дед Мороз есть, что живет он там далеко где много снега.
Ребёнок имеет полное право на деда Мороза.

Это школа магии? А магия против лжи?
А вы тогда какую позицию представляете?
Сами начали, а тут вот такой поворот.
Да, есть разница. И да все имеет смысл.

Suhnny

Цитата: kT0 от 10 декабря 2022, 08:32:53
А вы для себя спрашиваете? Или набрались энергии других поправлять, недооценивая и считая такой формат приемлемым?
Ух ты.... Изобличили и осудили... Громогласно так..... =))))

Ну, если вам так нравится прятаться за "полутонами" вроде новых ников и включать размышлятор, то подкину информации для обоснования предыдущего заявления. )

Трикстер или хаосит?

Даже в роликах Ксении встречалось утверждение, что в наш мир попадают новые души. Имеющаяся в школе скандинавская концепция миров иггдрасиля часто неспособна внятно объяснить присущие той или иной душе особенности. Т.е. логично сделать вывод, что душа пришла вообще откуда-то извне известных условий.

Шаг следующий - непознанные условия могли развиваться в таком же ключе, как и здесь, а могли и в абсолютно чуждом русле (каменные там или плазменные формы жизни)...

Если не учитывать чужеродные формы жизни, которые точно будут хаосом для наших условий в силу несовместимости алгоритмов, то остаются присущие нам условия, но открыт же и вопрос уровня развития. Кто-то меньше, кто-то больше. Кто меньше - будет хаоситом, т.к. постоянно будет "пробовать на зуб" то, что уже давно другими пройдено. Кто больше - будет трикстером, т.к. ему уже известны все имеющиеся условия и он регулярно "выкидывает новые фортеля"....

Теперь другой ракурс - хаосит или трикстер....
Тот кто больше, может хотеть или не хотеть участвовать в общественной жизни. Может и воздерживаться. Если он не хочет - будет хаоситом, т.к. будет рушить всё неугодное с целью создать "пригодное". Если хочет - будет указывать на явные ляпы существующего положения дел.

Я, к примеру, точно вижу и понимаю некорректность базовой позиции круга стихий в школе и могу это обосновать и доказать. Не опираясь ни на какие источники, а лишь на собственное восприятие и понимание. Но я не буду этого делать, т.к. в школе учится куча людей по уже обрисованным условностям и преподаватели взяли на себя определённую ответственность за доведение учеников до некоторого уровня при их к этому желании.

Если начать "впенделять" новые "краеугольные камни" учения школы, то завалится всё.
Но возникает и вопрос - а чему учиться мне?

И то сказать - я вижу, чему мне можно научиться, но возникнет ситуация, идущая вразрез с устоявшимися обычаями - не учителя будут мне рассказывать, что и как я должен делать, а я буду принимать во внимание всю информацию, но использовать лишь то, что мне на сегодня приемлемо.

Как быть? Продолжите дальше сыпаться обличениями в выпендрёже и самоутверждении?

АртурСтепанович

Цитата: Ledi_Alla от 10 декабря 2022, 07:22:01
Здравствуйте, АртурСтепанович
Да. Понимаю о чём вы. Я как-то видела такие глаза....., что теперь уже, наверно, буду помнить их всегда. В них моря и океаны, небеса и ураганы, прошлое, настоящее и будущее. Сила, когда она берёт своё начало в магии и черпает из неё, способна преобразить как внутри, так и снаружи, затянуть в немыслимые круговерти... Такие глаза они как портал.

О, да, ведьминские глаза бывают такие. Глаза - я Вам скажу, коллега - это зеркало души.😊 Вообще по глазам можно определить злой человек или добрый. Насчет Силы - Вы не заметили, уважаемая Алла, что когда есть Сила - глаза как-то блестят..? Иль блестят эти глаза и без Силы..? Вы знаете, порой я сильно склонен романтизировать образ ведьм, даже через чур, это моя такая дань дочерям Диавола без которых я жить не могу, прям ведьмы и ведьмы. Но согласитесь, к ведьме от хорошей жизни не придёшь, это всегда какая-то катастрофа, в моем случае ведьмы и колдуны меня берегут от поступков, которые могут сказаться на моей жизни крайне плачевно, поэтому лично для меня ведьмы - это Бог.
А насчет Силы я ещё подумал так ведь если у человека в подселении есть эта Сила, значит, она тоже смотрит на мир через глаза этого человека.
Ксения Евгеньевна в свой счет про подселение говорит, что оно является благом для человека если он подсажен самим же человеком. Я думаю, это в силу того, что нет дисбаланса энергий, что человек сам решил, что ему нужно это подселение. Я хотел бы говорить о более сильном подселении чем просто лярва - о бесе или демоне, порой их бывает и несколько. У ведьм вообще этих подселенцев по 60. Опять же я говорю не про зловредное подселение.
Ксения Евгеньевна говорит о том, что эффекты от присутствия подселенца человеку могут пойти во благо если ему хватит ума эти эффекты использовать во благо, но - изначальным благом подселение не является, т.к. это нарушение целостности человека, нарушение программы духа и сознания.
Вы знаете, Алла мне очень нравится то, что Ксения Евгеньевна замечает все очень точно. Причём как же ей не знать коли она сама и ведьма, и маг. Кстати, ее глаза тоже дивные, но на эту тему надо писать отдельно. Она говорит о том, что кладбище, лес, поле, море, вода - это не наша территория, там можно поймать зловредное подселение и заходить туда надо прежде всего попросив разрешения, оставив духам дары, монеты. Кстати, именно зная это я заходя на эти чужие территории кидаю монеты, что дескать духи дары от меня примите, меня к себе пропустите, не вредите. Но я лично, коллега, все равно почувствовал бы подселение и почистился бы. Ведь подселение - это когда внутри кто-то живет. Хотя если кто-то за твоей спиной - по-моему, это тоже подселение, все равно же в твоем тонком поле, за счет твоей энергии, как Вы думаете..?
Я лично думаю, что тот, у кого есть подселение - может колдовать, т.к. будет кому выполнять колдовскую работу.
Вот лично у меня энергия сильная и я как-то у ведьм не прошу подселить мне беса или демона. Раньше я этим баловался, но потом, понимая то, что у меня у самого от природы сильная энергетика я не подселяю. Честно говоря, я даже особой разницы и не замечал. Правду говоря, для тела, я понял, приятно когда ведьма селит беса или демона на какое-то время, т.к. когда этот подселенец приходит такое ощущение, что тело кто-то как греет, что ли, но потом это ощущение уходит.
Кстати, сама Ксения Евгеньевна говорит, что в интернете есть очень хороший ресурс - «Черная магия и руны», я оттуда ради познания делал ритуалы, просил у ведьмы подселить мне бесов, демонов - шикарные чистки получались, но потом я понял, что быть Гарри Поттером - это не моя функция, ведь это надо по ночам сидеть, колдовать, хотя - колдовство интересно тем, что ты можешь чувствовать этого подселенца и таким образом все выходит. А вообще мне ведьма говорила, что подселенцам всегда нужна работа.
Я даже изучил характер полселенцев. Бесы - они такие хулиганистые, любят желать людям умереть, не любят свет. Демоны же - уже товарищи по-серьёзнее, но - ещё до конца не изучил, поэтому соответственно написать не могу, чисто ради Познания интересно, поэтому возможно попрошу у ведьмы подселить мне демона на какое-то время. А что? Интересно, Алла. Вы только не бойтесь этого всего, не зря в народе говорят, что не так черт страшен как его малюют. Действительно не страшно это. Когда жажда Познания велика - тогда хочется знать все больше и больше, такова уж человеческая натура, я бы сказал, хочется максимально изучить в народе называемую «Нечистую Силу».😊 Они, Вы знаете, могут даже картинки показывать насчет той или иной ситуации, но лично мне для этого надо было войти посредством медитации в определённое состояние сознания. Поэтому да - чудеса творит Сила эта Нечистая, ее очень хорошо изучать тогда когда ты под патронажем ведьмы.

АртурСтепанович

Цитата: kT0 от 10 декабря 2022, 08:43:40
Это школа магии? А магия против лжи?
А вы тогда какую позицию представляете?
Сами начали, а тут вот такой поворот.
Да, есть разница. И да все имеет смысл.

Я думаю, коллега, что ребёнок имеет право на сказку про Деда Мороза, про то, что он приносит ему подарки. Вот интересно кто был Дедом Морозом у наших предков Язычников? Может, Вы в курсе?

Admin

Пользователю kT0 финальное предупреждение. Хамству на форуме не место. Меняйте манеру общения или ищите другое место, где ваша манера будет уместна

АртурСтепанович

Цитата: Ledi_Alla от 10 декабря 2022, 15:01:22
)))) знаю, она всем очень нравится

АртурСтепанович, я думаю когда внутри кто-то живет - это точно подселение. Разные, конечно, бывают ситуации. Кто подселил и зачем... Опять же, не всегда это происходит магическим путем. Бывает, не спорю, что такие вот подселенцы потом за твоей спиной стоят, иногда наоборот - своей прикрывают.

АртурСтепанович, я не боюсь  ;D

О, да, Ксения Евгеньевна - Женщина Великой Мудрости и Красы - такую не любить невозможно. Мой один друг говорил, что он видит инопланетян когда ест галлюциногенные грибы. Вы знаете, мне это стало очень интересно и я у него этих грибов тоже попросил съесть, тоже захотел увидеть. В итоге я их съел, но никаких инопланетян я не увидел, видимо астральная полиция не позволила, ещё какие-то причины. Скорее всего друг мой ест их прям очень-очень много, поэтому видит. В итоге я искал информацию про инопланетян и нашел видео Ксении Евгеньевны где она рассказывает про выходцах из нижних миров, которые просачиваются в наш мир через наркоманов, т.е. через людей, которые подавляют свою волю своей же волей. Ксения Евгеньевна рассказывает, что данным преступным структурам необходимо в нашем мире внедрить какие-то свои алгоритмы.
Они воспринимают человека в качестве бездумного биологического носителя, не имеющего права на существование в принципе. В итоге я того своего друга предупредил. Мой брат о нём узнал и запретил мне с ним общаться, т.к. все-таки как в народе говорят с кем поведёшься - от того и горя наберёшься. Я лично считаю, что наркоманы - это люди слабые, сильными я их назвать не могу. Ведь болезнь - это то, что происходит в организме по неволе человека, а когда человек сам осознанно идет на подавление своей воли - это не болезнь, я считаю, что это распущенность. В любом случае я того своего друга предупредил, а вот как он поступит - это его дело. Я больше не дружу с такими, в большинстве таких случаев они предают. Как Ксения Евгеньевна учит: 1 раз - это случайность, 2 раз - совпадение, 3 раз - закономерность, поэтому теперь я людей проверяю по данному принципу.
Ну да, Алла, подселенцы действительно берегут человека. В этом я убеждался многократно. Попрошу у ведьмы временно на какой-то срок мне подселить беса или демона, я хочу поколдовать, снять с братьев негатив во славу Роду. Я начал очень серьезно относиться к Роду и использовать Его защиту и ресурс, что советовал бы делать каждому. Кстати, у Ксении Евгеньевны об этом есть замечательная книга «Род и его сила». Поколдую, за одно будет куда девать свою энергию и будет польза для моих братьев, которых я очень люблю, они меня тоже, поэтому надо сделать, за одно утолю жажду Познания. Когда понимаешь алгоритм колдовства - можно создавать свои ритуалы, которые безусловно тоже работают. Потом дары за работу отнесу подселенцам.
Я сам - цыган. Ксения Евгеньевна цыган называет «природными колдунами», действительно оно есть. Таким образом мой брат тоже знает различные шепотки, просто это уже в крови так, когда сама кровь располагает к магии. Ксения Евгеньевна очень точно говорит о цыганах. О, дорога! У меня вот в жизни для того, чтобы что-то случилось, чтобы изменилось нужна именно дорога, т.е. куда-то ехать, за всю жизнь я еду из одной страны в другую, нигде не живу постоянно. Вот что значит кровь, уважаемая коллега Алла. Не даром у Булгакова Коровьев говорит: « Вопросы крови — самые сложные вопросы в мире!». Люблю Ксению Евгеньевну, невозможно не питать к ней тёплых чувств, это да. Я сам очень жадно читаю ее книги одна за одной, т.к. понимаю, что эта женщина говорит истину, всегда точно и всегда по-существу - настолько она совершенна, ее устами говорят Сами Боги.

Mario

Цитата: Vintage от 10 декабря 2022, 11:17:28
Урок 2.
Здравствуте, Vintage. Увидела, что Вы начали говорить об уроке №2 в ветке "если нет 50 сообщений" и не смогла пройти мимо, потому что самой когда-то пришлось вернуться назад, тем самым потеряв некоторое время.
Дело в том, что для открытия опиции "Ответ" под уроком №1 нужно набрать 50 сообщений и написать админу запрос к доступу к уроку №1. Но! Доступ к уроку №2 будет открыт не раньше, чем через 1 месяц после открытия урока №1 (можно, конечно, попробовать уговорить открыть через недели 3, но...)
Т.е. если Вы сейчас не наберете 50 сообщений, будете изучать все 5 уроков и выкладывать отчет о них в упомянутой ветке, то после набора 50 сообщений все-равно придется вернуться к уроку №1, потом №2... И так по кругу. Обидная, на самом деле, потеря времени, а доказывать, что я прошел все 5 уроков, откройте сразу 6-й, - смысла нет, не откроют. И тогда придется найти в себе силы, собрать эмоции в кулак и таки вернуться к уроку №1.

Дело, конечно, Ваше, но есть смысл как можно быстрее набрать 50 сообщений. Вы же, наверное, проходили уже как минимум 1 БК. По каждому уроку поделились впечатлениями - вот уже 11 сообщений или сколько там. Отзыв о школе, творчечтво форумчан (если есть какие-нибудь наработки, стихи), наши волшебные истории, юмор, обсуждение музыки (есть и такая тема), что почитать, посмотреть. Если задаться цельлю, за неделю можно понаписывать.

Плюс можно попробать в формате переписки с кем-то, а не просто выложеных постов. Если хотите, в той же ветке "если нет 50" можем обсудить какой-нибудь закон магии. Я могу у Вас спросить, как Вы смотрите на то или иное явление))) Это тоже защитывается и идет в копилку сообщений. Главное, чтобы не во флудилке (т.е. не здесь), потому что сообщения со флудилки не защитываются в количество сообщений.

Mario

Цитата: Elif от 08 декабря 2022, 01:01:58
Приветствую Вас коллеги!
У меня есть намерение пройти обучение и получить знания на курсе Общей теории магии ОТМ. Для этого необходимо разместить 50 осмысленных сообщений.
Коллега, Elif, если нужна помощь в наборе 50 сообщений, то же самое, что я говорила коллеге Vintage выше. Можем вместе пообщаться в ветке "Если нет 50..." Собственно, именно этим я и пыталась Вам помочь, немножко вытянув на разговор.
Формат переписки подходит. Под "50 осмысленных сообщений" имеются ввиду любые сообщения, которые по теме и не являются "ни о чем". Вы можете у кого-то что-то спрашивать, отвечать. Все это защитывается.

Elif

Цитата: Mario от 11 декабря 2022, 15:44:33
Коллега, Elif, если нужна помощь в наборе 50 сообщений, то же самое, что я говорила коллеге Vintage выше. Можем вместе пообщаться в ветке "Если нет 50..." Собственно, именно этим я и пыталась Вам помочь, немножко вытянув на разговор.
Формат переписки подходит. Под "50 осмысленных сообщений" имеются ввиду любые сообщения, которые по теме и не являются "ни о чем". Вы можете у кого-то что-то спрашивать, отвечать. Все это защитывается.
Здравствуйте, Mario.
Спасибо Вам большое за поддержку и помощь, я непременно воспользуюсь)).
Я немного приболела и по работе была нагрузка, поэтому не так активна, как хотелось бы. Но тем не менее я читаю книги, которые рекомендованы по БК. Это, конечно, пока книги из первой категории, Макс Фрай, но тем не менее, я планомерно иду дальше.
Спасибо большое, за ценные пояснения, которые вы дали Коллеге выше по открытию уроков. И что можно написать сообщения в темах по БК.
Я просто в начале хотела прочитать предыдущие сообщения коллег, а потом писать свои. Но на этом занятии и застряла.

Mario

Цитата: Elif от 11 декабря 2022, 16:32:27
Я немного приболела и по работе была нагрузка, поэтому не так активна, как хотелось бы.
Тогда желаю скорейшего выздоровления и быстрого продвижения. Иногда бывает тяжело. Бывают провокации системы и проверки на прочность. Но главное - не останавливаться.

Ксена

Цитата: Кутузова Мария от 11 декабря 2022, 18:19:40
Добрый вечер ,Ксена. Думаю, вам стоит начать изучать руны) Они не приходят во сне просто так . К тому же сама по себе руна Отала :otala: является руной наследия. Но более подробно вам уже расскажут сами руны при проживании, что вы унаследовали ,от кого , и как это связанно с рунам. Вас зовут в удивительное путешествие, очень советую ответить на зов, не пожалеете )
Спасибо огромное за помощь!!!!!

Ксена

Цитата: Ксена от 11 декабря 2022, 19:52:46
Цитата: Кутузова Мария от 11 декабря 2022, 18:19:40
Добрый вечер ,Ксена. Думаю, вам стоит начать изучать руны) Они не приходят во сне просто так . К тому же сама по себе руна Отала :otala: является руной наследия. Но более подробно вам уже расскажут сами руны при проживании, что вы унаследовали ,от кого , и как это связанно с рунам. Вас зовут в удивительное путешествие, очень советую ответить на зов, не пожалеете )

  Интересно, есть над чем подумать, спасибо большое за помощь!!!!!!

anoril

Цитата: Сара от 08 сентября 2016, 21:18:38
То есть я всем этим хотела сказать, что потребность в признании - это норма :). Всем приятно, когда хвалят и неприятно, когда критикуют, особенно незаслуженно - это нормальные проявления нормального человека. Другой вопрос, когда реакции болезненные - это уже к психологу или сюда, к  нам - чистить астрал ::).

доброго... сначала вторая половина - если реакция на похвалу или критику неадекватная, то, соглашусь, это на проработку любым удобным способом: здесь, к психологу, самостоятельно....  А по-хорошему реакции ни на критику ни на похвалу быть не должно. Если реакция есть, то это значит Вы зависимы от мнения стороннего человека. А на каком основании кто-то имеет право Вас оценивать? И, что важнее, почему чья-то оценка на Вас влияет? Вы про себя знаете. А что об этом думает другой человек - это его дело. У  него другое восприятие, другие ценности. Нет, реакции на похвалу и критику быть не должно. Это показывает Вашу зависимость от чужого мнения.

Vintage

Цитата: Mario от 11 декабря 2022, 15:26:33Здравствуте, Vintage. Увидела, что Вы начали говорить об уроке №2 в ветке "если нет 50 сообщений" и не смогла пройти мимо, потому что самой когда-то пришлось вернуться назад, тем самым потеряв некоторое время.

Добрый день, Mario, спасибо за подробный ответ! Да, я в курсе правил, но мне, собственно, все-равно. У меня свои правила))

Aron

Коллеги, прошу помощи зала)
Как вы думаете, какое божество могло породить идею кинопроизводства? Надо мне как то выйти на него, скажем так, минуя посредников)
Кто мог засунуть эту идею в головы братьев Люмьер и зачем? С ними пыталась выходить на связь, что-то не очень получается. Как вообще выходят на связь с подобными персонажами? Через астрал, ментал?
С помощью кино боги явно пытаются что-то донести до людей.
Моя версия - Геката. Но с удовольствием послушаю другие.
Что наша жизнь? Игра!

Dear333

Цитата: Aron от 12 декабря 2022, 12:18:44Как вы думаете, какое божество могло породить идею кинопроизводства?
Здравствуйте! Вспоминается  произведение "Американские боги". Там был новый бог современных медиа, что-то такое)
А вообще Музы. Божества, связанные с театром. Дионис. В честь него же были организованы первые театрализованные мистерии

YlangYlang

Цитата: Aron от 12 декабря 2022, 12:18:44Через астрал, ментал?
Слово помощь режет мой слух, почему-то... хочется обойти стороной, но к теме это не относится. Я давно "сижу" на фильмах. От себя могу сказать, что кино это чистой воды астрал. Там не один бог может быть задействован и уж точно не напрямую. Но зачастую я ищу лишь ментальную конструкцию. Если ее нет, то и фильма для меня нет.
Как выходить на связь, не задавалась таким вопросом. Вас сами найдут) Но то, что главное это ментал - точно. Не могу уверенно заявить, что за самим кино стоит какая-то идея. Скорее смысл. Это развлекательного характера шоу... просто кто-то уплывает в море, кто-то витает в облаках... а кто-то и то и другое вместе.... но никогда не выше. Это же стихийное. Чтобы добраться до идеи нужно задействовать физику и эфир. Т.е воплотить эту вымышленную идею самому. Вот так "развлекательное шоу" становиться чьей-то реальностью...
Брр... жуткая вещь, на самом деле. Особенно для детей. У кого еще ментал не развит. Понадобится нить Ариадны.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

YlangYlang

Немного истории о Крампусе. Легендарная фигура в фольклоре альпийского региона, «рождественский чёрт», спутник и одновременно антипод Николая Чудотворца, а также название обходного обряда в ночь с 5 на 6 декабря.
Упоминания о Крампусе имеются ещё в дохристианском немецком фольклоре и было связано с приходом зимы и уменьшением светового дня. Таким образом он олицетворял собой злого духа зимы. Само слово «Крампус» происходит от старого немецкого слова «krampen», что означает «коготь», либо по другой версии, от баварского «Krampn» — нечто мёртвое, высохшее.
К концу века произошло восстановление празднований с участием Крампуса, и сейчас эта традиция остаётся популярной. При этом в Австрии проходила общественная дискуссия на тему допустимости использования образа Крампуса для маленьких детей.
Крампус полная противоположность Санты. В преддверии Рождества (а еще раньше — во время Йоля) он воровал детей, которые плохо себя вели, а также искушал женщин.
Тем не менее традиция изображения Крампуса сохранилась.

В общем посмотрите фильм сами. Все ждут Рождества: Люсия против Крампуса.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Aron

Цитата: YlangYlang от 12 декабря 2022, 13:41:22Слово помощь режет мой слух
Коллега, по ходу ЖМК) Как и для меня слова просить и требовать)
Цитата: YlangYlang от 12 декабря 2022, 13:41:22кино это чистой воды астрал.
Вот и хочется перевести его в некое другое русло. Ибо то, что снимают, не подлежит критике.
Цитата: YlangYlang от 12 декабря 2022, 13:41:22Понадобится нить Ариадны.
Вы очень хорошо подметили! Поэтому и пробую все варианты.
В нашем кинопроизводстве (имею в виду российское) вижу необходимость перемен. Пытаюсь вписать это в свою реальность, но пока не очень получается.
Что наша жизнь? Игра!

YlangYlang

Цитата: Aron от 12 декабря 2022, 18:07:14не очень получается
Можно забить в инете что значит витать в облаках и плыть по/против течения. Например, почему плыть против течения это действовать самостоятельно и почему витать в облаках это не значит получить заряд/разряд в результате столкновения, а предоваться несбыточным мечтам в розовых очках... попробуйте.
Старославянский глагол витати имел значение "жить, обитать".
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Александр 19

Цитата: Ledi_Alla от 13 декабря 2022, 09:27:13
Ещё вот эти красавчики, что живут под лозунгом «возьми от жизни всё» периодически встречаются и удивляют. Надо, не надо, потом разберёмся. Главное хапнуть раз есть такой шанс. Потому что если не взял, то ты вроде как лох. Кто ты? Мусоровоз? Зачем тебе столько? Куда все это складывать? Остановись, пожалуйста, подумай )
Вероятно как путеводитель провокатор «Инъе́кция» делайте как «я» полагаясь на скопление тем самым укрепляя касту купцов . Данная инъекция как инструмент . Обременяя себя вещами сам становишься вещью ) такая мысль пришла . На истину не претендую.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

YlangYlang

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2022, 12:30:49делайте как «я»
Кто ты? Хороший вопрос. Не похоже на иньекцию... может это кривое зеркало. Где мужчина становится женщиной, а женщина мужчиной. По функции.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Александр 19

Цитата: YlangYlang от 13 декабря 2022, 13:21:50
Кто ты? Хороший вопрос. Не похоже на иньекцию... может это кривое зеркало. Где мужчина становится женщиной, а женщина мужчиной. По функции.
Для того кто приходит как испытания а выстоишь или прогнешься( нужно хотеть не хочешь (заставим) этого хотеть ты и не заметишь вот инъекция впишем своё 
Кто ты ) задайте себе вопрос а каждый ли думал над этим когда пришёл в этот мир  смешно звучит .
Кривое зеркало возможно и так . С головы не выходит «и заколосятся хлеба без посева»
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Все же помнят фильм матрица , мастер ключей во второй части был?
Любопытное прозвище ) на сколько понимаю таких мастеров много каков их принцип ? Они часть системы , измерения ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

YlangYlang

Ой, ой) зачем все так усложнять.... неужели никто на себя голово в зеркало не смотрел... что тут думать-то)
Хаосист это привилегия для окрепших) А провокация... всего лишь проверка устойчивости. А если провокация не несет в себе ничего? Просто абы воздух сотрясти... чем больше пустых провокаций тем вероятнее получить иньекцию.
В общем, вы меня извините, я не готова обсуждать матрицу. Тема слишком серьезна)
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

anoril

доброго... хочу поделиться результатом. в субботу сходила на клуб. делали упражнения на внимание. сегодня на тренировке на танцах у меня у одной получилось правильно выполнить упражнение с 1-го раза, учесть дополнительные нюансы. круто)))  навык начал встраиваться в обычную жизнь)))

Александр 19

Цитата: YlangYlang от 13 декабря 2022, 15:06:59
Ой, ой) зачем все так усложнять.... неужели никто на себя голово в зеркало не смотрел... что тут думать-то)
Хаосист это привилегия для окрепших) А провокация... всего лишь проверка устойчивости. А если провокация не несет в себе ничего? Просто абы воздух сотрясти... чем больше пустых провокаций тем вероятнее получить иньекцию.
В общем, вы меня извините, я не готова обсуждать матрицу. Тема слишком серьезна)
Любопытно .. а есть ли то что не имеет вообще смысла ? Или сам смысл для присутствующего участника ? Смысл всегда есть думаю так , но для кого ...
Иногда мысль может нести в себе больше чем сама мысль .) слоганы блин
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Ledi_Alla от 13 декабря 2022, 16:04:18
Да, соглашусь с Вами, Александр. Если переносить на систему каст, то ближе всего окажется каста купцов. Спасибо направили мои размышления в продуктивное русло)
Тут ещё вопрос в другом почему вы на это обратили внимание , как коллега  ниже выразилась «кривое зеркало» может быть и подсказка раскладываем  книги по полочкам наводим порядок , избавляемся от не нужного и т.д в таком русле
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

YlangYlang

Цитата: Александр 19 от 13 декабря 2022, 17:16:49Любопытно .. а есть ли то что не имеет вообще смысла ?
Задумалась.... что значит не иметь смысла. Даже у людей из МП он есть.
"Жертвы, которые прописаны в МП, должны быть не менее ценны, чем ценности, прописанные в ядре. Люди, чья значимость в этом мире очень велика, в своё время обязательно принесли в жертву что-то очень важное и ценное для себя." Если ценность МП равна нулю.... то и в ядре проблемка. Смысл спасать/защищать ядро.

Цитата: Ledi_Alla от 13 декабря 2022, 18:02:39Заумные рассуждения - признак наличия ума?
Разумные рассуждения признак здорового ума. Заумные рассуждения это скорее признак больного тела.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Александр 19

Цитата: Ledi_Alla от 13 декабря 2022, 18:02:39
Сюда же можно отнести:
Всегда ли хамство признак наличия силы?
Заумные рассуждения - признак наличия ума?
Такое всё. Много мыслей у меня сегодня 😁
Та же ситуация прям поперло под вечер . В окне созвездие Скорпиона виднеется что очень любопытно .Вопрос в том кто разжигает этот огонь 🔥 вероятность включённость имеется
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

YlangYlang

Цитата: Ledi_Alla от 14 декабря 2022, 07:25:15Ну а как определить, что они именно заумные?
Доброго дня,  Ledi_Alla
Ум должен работать на тело. Я бы это отнесла к ядру/будхиалу... Внешние и внутреннии враги... более подробно об этом можно почитать в статье Империи Сильнейших Ведьм - Ум и Разум....
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Шипучка

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 11:48:16более подробно об этом можно почитать в статье

Коллега, вы тащите на этот форум сомнительную информацию. Причём весьма. Вы можете запутать в итоге и себя и других коллег.

Посмотрела этот сайт и можно много к чему подкопаться с точки зрения здравомыслия.

Например состав названия "империя". Ни одна империя хорошо не заканчивала. Уже об этом надо задуматься, прежде чем брать информацию с этого сайте. И "сильнейшими" -- это тоже понятие относительное. Признание силы делается окружающими, а тут просто выпячивается. Глаза не режет, но о внутренних комплексах того, кто придумывал название рассказывает.

Нашла ещё забавную статью в интернете. Как ведьма с этого сайта с магами борется. Ну тут совсем смешно стало. Маги и ведьмы это разные доступы силы. Ведьме до мага надо ещё дорасти. Сразу вспомнился сюжет про слона и Моську.

Так что полистать сайт можно в целях посмотреть во что оборачивается эзотерика иногда. Но пользоваться им надо очень аккуратно. Сайт явно не пользуется системой субординации. И сквозит купеческими приёмами. Особо порадовал раздел подключениям к каналам богов за деньги. Так что очень очень осторожно пользуйтесь информацией оттуда, если уж она вам нужна. По недостатку знания и головотяпству, что сквозит в этом сайте, можно наломать дров и подставиться перед силами.
Наверх

YlangYlang

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 12:46:27полистать сайт
Речь шла о статье, а не о сайте. Если вы думаете, что копирайд в данном случае был бы уместнее, так и скажите. В следущий раз я буду копировать, если это разрешено. Просто я сталкнулась с проблемой копировки некоторых моментов в свой дневник из данного форума и за это я поплатилась всем дневником. Прошу заметить без людских замечаний.... раз уж зашла такая тема.
Прошу. Выслушаю как быть. Пересказ?
Да и всегда нужно указывать источник. Сами решайте что там с источником информации. Зачем на меня акцентировать свое сомнение и недоверие. Будто я источник проблем. Или вы мне предлагаете вести борьбу за каждую прочитанную книгу...
Если вы хотите услышать мое мнение тоже дайте знать. Пока я только ваше мнение читаю...

Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Шипучка

Я нашла статью которую вы рекомендовали коллеге. Статья содержит в себе идею разделения будхиала на две части. Предлагается рассматривать его как две не связанные с собой функции. Ну это как я поняла. Считаю, что это опасная идея, т.к. может вести к нервным срывам, расфокусирове сознания и другим неприятным последствиям. На мой взгляд статья может быть опасна, если кто-то попробует по ней устроить практику. Раздвоение личности вполне возможно со всеми вытекающими. И не каждый в итоге после этого с сознанием справится. Можно оказаться в лечебнице, а можно и на кладбище.

Потом я посмотрела сайт. О нём и написала своё мнение.

К вам у меня никаких претензий нет. Просто раз уж вы рекомендуете статью для прочтения, я тоже рекомендую осторожно относиться к информации с данного сайта.

Мне жаль ваших трудов и вашего дневника. К копирайтерсту не подстрекаю. Просто рекомендую коллегам внимательней относиться к информации и её источникам. Больше никаких подоплёк в моём посте, что написан выше нет.
Наверх

YlangYlang

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 13:42:47Просто раз уж вы рекомендуете статью для прочтения, я тоже рекомендую осторожно относиться к информации с данного сайта.
Хорошо. На свой страх и риск я сделаю копирайт... выжимку так сказать ключевых моментов.

Ну вот. Запрещено.
Я поняла, что у нас разная фокусировка. На мой взгляд самое важное вы не заметили, а заметили то, что интересует вас.... я поняла в чем проблема.
Также немаловажную роль сыграло то, что я вчера читала книгу КМ 5 курса. Вот даже и не знаю.... чего меня повело на проблемы Ума. Ментал. Будхиал....

Каста купцов.... а вы предлагаете ее перепрыгуть и сразу к воинам?
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Mario

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 13:27:44
Просто я сталкнулась с проблемой копировки некоторых моментов в свой дневник из данного форума и за это я поплатилась всем дневником.
Извините, что вмешиваюсь. Просто фраза зацепила. Я правильно поняла, что Вы что-то скопировали с данного форума чисто для себя, нигде не публикуя? И что за дневник? Он связан как-то с режимом онлайн? Типа Asana?

PS: была вынуждена печатать данное сообщение заново. Меня просто выбило с форума во время написания))

YlangYlang

Цитата: Mario от 14 декабря 2022, 14:00:16чисто для себя, нигде не публикуя
Да. Я иду другим путем по ОТМ... КЕ предупреждала о последствиях. Я не очень поняла, как это лучше сделать, решила пробить поляну и на собственных шишках попробовать. Теперь даже не знаю что делать....
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Наталья Глобаревич

Добрый день, делюсь опытом. Очень понравилось расширение ЭТ, появились необычные ощущения. В аэропорту стали дёргаться активно глаза, мышцы в ногах, руках, кисти рук напряглись до боли. После практики болели мышцы и голова; состояние взбудораженности, физического перенапряжения и драйва.
Тело и ВР реагировали отлично на каждое пространство и перечисление представителей царств. Но не было чёткого образа, поэтому не нашла свой тотем.
Прочитав ветку, поняла, что у меня есть пробел в учёбе. Возник вопрос: как ощутить свою ось ЯЕ и её расширение?


Шипучка

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 13:57:22Каста купцов.... а вы предлагаете ее перепрыгуть и сразу к воинам?

Я этого не говорила. Так что предлагаю закрыть эту тему. Я сказала, что эта информация может быть опасна для здоровья. По-моему, я сказала вполне конкретно и то что хотела.

Купцы как каста может быть на рынке, в магазине, работать на спекуляциях. Это всегда пожалуйста. А торговать магическими товарами, всё-таки это не их прерогатива. Они сейчас залезли туда, где им не место. И в этом вся проблема. Ещё раз говорю, что информация с которой они выходят на рынок, может быть опасна для окружающих. Это опять к вопросу о субординации и понимании своего места в этом мире.

Ни о каком личном перепрыгивании в плане развития здесь речи не идёт.
Наверх

Шипучка

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 14:04:12Теперь даже не знаю что делать....

Напишите Админу с просьбой объяснить, что делать дальше. Как исправить ситуацию. Либо Алексею Кобелеву. Получите рекомендации и будете действовать. Что делать. В магии и не такое бывает. Могу только утешить тем, что что не убивает, то делает нас сильнее. У вас возможно есть шанс стать сильнее, чем вы были.
Наверх

YlangYlang

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 14:12:40Ещё раз говорю, что информация с которой они выходят на рынок, может быть опасна для окружающих.
Не сочтите за грубость, но о чьей безопасности идет речь? Вы сейчас говорите за рынок? За всех людей? Или о богах....
О боги. Сейчас меня точно забанят. Но я не могу не написать. - вы как Иисус который пришел в храм ругать купцов.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Шипучка

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 14:29:05Не сочтите за грубость, но о чьей безопасности идет речь?

Я говорю о безопасности коллег. Все остальные, что пользуются услугами этого сайта, ну флаг им в руки. Шишки набитые самостоятельно за опыт вполне считаются. Просто если есть возможность не биться головой о стену, почему бы ей не воспользоваться. Сегодня, возможно, я подстрахую кого-то. Завтра помогут мне. Это называется взаимовыручка.
Наверх

YlangYlang

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 14:49:18Сегодня, возможно, я подстрахую кого-то. Завтра помогут мне. Это называется взаимовыручка.
Хотелось бы мне жить в таком мире. Но увы. У людей зачастую память коротка) они помогут, но не тому кто им помог, а кому- то левому....
Извините за неудобства. Вытянутого диалога....
Было приятно пообщаться.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

YlangYlang

Цитата: Ledi_Alla от 14 декабря 2022, 16:08:11Знаете дорогуша
Спасибо за напутствие. То дорогуша, то коллега.... тут, видимо, волнует безопастность не всех коллег, а только избранных по милоте душевной. В книге 5 курса немного на глаз легло - неплохо бы знать границы, а то они иногда расплываются.... но это мне еще предстоит почитать.
И вам успехов.
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Алекс Лайтов

Несерьёзный вопрос коллегам.Аргументированный отказ от оплаты в пользу нематериальных ценностей(доверие,дружба,уважение) может  быть признаком нахождения в определённой касте?
Я Есмь молчит,видимо улыбается.
Овётганна,и как бы Хугайда....

Mario

Цитата: Алекс Лайтов от 14 декабря 2022, 19:03:31
Аргументированный отказ от оплаты в пользу нематериальных ценностей(доверие,дружба,уважение) может  быть признаком нахождения в определённой касте?

Вряд ли это можно отнести к ключевым характеристикам той или иной касты. Знать бы, какой мотив движет человеком. Сначала хотела написать, что это точно не купец. Но)) А если это такой ход, чтобы обзавестись "полезными" людьми? Это могут быть как чистейшие побуждения, так и подсаживание на крючек дружбы. Для полноты картины я бы поискала ещё что-то, как ведёт себя человек.

Шипучка

Цитата: Алекс Лайтов от 14 декабря 2022, 19:03:31Аргументированный отказ от оплаты в пользу нематериальных ценностей(доверие,дружба,уважение) может  быть признаком нахождения в определённой касте?

Это всего лишь один параметр. Который можно трактовать по-разному. Возможно это эго взыграло, возможно самодовольство.  Возможно трезвый расчёт. А возможно это решение продиктовало ЯЕ для дальнейшего движения по жизни в правильном для него направлении.

С деньгами не любят работать ведьмы. Они предпочитают получать натуральными приметами быта. Об этом расскано в книгах Терри Пратчетта. Но у ведьм не кастовая система. Что это значит, я ещё не выяснила. Просто знаю, потому что нам об этом говорили на занятиях по рунам. И умение обходиться без денег, это один из необходимых навыков для ведьм. Оборотная сторона медали отсутствия каст, это так понимаю, отсутствие денег. Или подчёркнутое нежелание с ними работать.

Словом, данное действие может иметь много объяснений. Так что всё-таки лучше спросить у своего ЯЕ, что оно имело ввиду, когда подсказывало такое решение проблемы.
Наверх

YlangYlang

Цитата: Шипучка от 14 декабря 2022, 12:46:27Маги и ведьмы это разные доступы силы. Ведьме до мага надо ещё дорасти
Разные доступы силы. Маги не работают с подселениями и демонологией. Интересно Шипучка а как и зачем ведьме расти до мага? Они взаимодополняют друг друга... хотелось бы услышать ваше мнение не касательно данного сайта, а вообще...
Говорят, что подобное притягивается к подобному. А как быть если я - бесподобное?

Шипучка

Цитата: YlangYlang от 14 декабря 2022, 21:45:45как и зачем ведьме расти до мага?

Мы это косвенно разбираем и рассуждаем на тему колдунов, магов и жрецов на первом уроке ОТМ. Рассуждать на эту тему здесь, вы извините, не буду. На Ютуб есть видео первого урока ОТМ. Если вы захотите, можете пересмотреть и самостоятельно найти ответ на этот вопрос. Без моей помощи. Не хочу быть лишним звеном между вами и информацией. Чужое личное восприятие может дать не нужное искажение.
Наверх