Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

3 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jörg Grimm

Цитата: Suhnny от 05 ноября 2022, 18:38:41Вы, самое главное, школу не воспринимайте, как указание к действию. Это прямая отсылка к монотеизму
Если коллега именно здесь поделилась своим мнением насчет ситуации, то ожидаемо, что ей дадут совет, который соответствует принципам и законам школы (и той традиции, которая стоит за ней). С таким же успехом можно задавать вопросы на женских форумах, вот только результат будет иной. Не совсем понял при чем тут монотезим, да и само наблюдение как действие является всего лишь инструментом, помогающим понять многое, если уметь им пользоваться.
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

Vesna

это просто подъ..бы личные ... не обращайте внимания. у человека неравнодушие ко мне. он уже не раз инициировал удаление меня с форума.. возможно, противодействие сил, для баланса за нами стоит..кто знает.. но,  лайков, как и неравнодушия ко мне, у него безусловно больше


Цитата: John Grimm от 05 ноября 2022, 21:50:24
Если коллега именно здесь поделилась своим мнением насчет ситуации, то ожидаемо, что ей дадут совет, который соответствует принципам и законам школы (и той традиции, которая стоит за ней). С таким же успехом можно задавать вопросы на женских форумах, вот только результат будет иной. Не совсем понял при чем тут монотезим, да и само наблюдение как действие является всего лишь инструментом, помогающим понять многое, если уметь им пользоваться.

Suhnny

Цитата: John Grimm от 05 ноября 2022, 21:50:24
Не совсем понял при чем тут монотезим, да и само наблюдение как действие является всего лишь инструментом, помогающим понять многое, если уметь им пользоваться.
Как обычно, некорректно выражаю мысль. (
Имел в виду, что школа предоставляет средства к достижению результата, но не указывает хотеть того-то и того-то. Если наблюдение поможет, хорошо. Кому-то могут и эксперименты пригодиться.

Цитата: Vesna от 05 ноября 2022, 21:56:25
не обращайте внимания. у человека неравнодушие ко мне. он уже не раз инициировал удаление меня с форума..
Если это обо мне, то вы меня путаете с кем-то. Никогда и никого не ставил целью вытеснить. Даже не представляю себе, что такое конкуренция или соревновательный дух.

А в общем, видимо я снова слона в посудной лавке сыграл. (

Apollon

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста разобраться. Я очень сильно переживал по поводу длины полового члена. Дело в том, что одна ведьма назвала мой половой член «стручком». В итоге я задал данный вопрос своему другу и он сказал, что у меня хороший половой член, все с ним хорошо и я успокоился. Стоит ли вообще из-за этого переживать?
Ведьма мою письку не видела, фото я ей не посылал, возможно она через ясновидение посмотрела или ещё через что-то, это неважно как, дело в том, что я очень из-за этого переживал. Конечно, понимаю, что я не первый и не последний. За то друг меня успокоил, я понял, что важна не длина, а умение им пользоваться. Примечательно то, что длина мужского полового члена в спокойном, не эрегированном состоянии не бывает очень большой.

Mario

Цитата: Awgust от 18 октября 2022, 09:59:09
Все, времени больше нет. Я прощаюсь.
[/font][/size][/color]

Он все-таки ушел.
А я думала, грозится.
Его пока никто не превзошел,
Но вечно так не могло длиться.

Не успели обсудить
Магический смысл мата...
...Красиво нужно уходить,
А значит - непонятно))

Непонятно было все
С самого начала:
Откуда, кто, кому и зачем...
Но его не волновало.

О чем же думаете вы?
Без вас тут все скучают?
А сидха с два, mon Augustin))
Свято место пусто не бывает)))

Awgust

O, du lieber Augustin, Augustin, Augustin,
O, du lieber Augustin, alles ist hin.
Geld ist weg, s' Mäd´l ist weg,
Alles weg, Augustin.

O, du lieber Augustin,
Alles ist hin.


Австрийская народная песня. Считается, что она была написана в Вене во время эпидемии чумы.

Mario

Что ж, будем считать, это было "добрый вечер")))

PS: значит, не ушел, просто притаился. А как мы называем тех, кто притаился?.. Ушедшие во тьму? Хм... "Добрый вечер" из тьмы))

Awgust

Цитата: Suhnny от 05 ноября 2022, 18:38:41
Вы, самое главное, школу не воспринимайте, как указание к действию. Это прямая отсылка к монотеизму. Это там указывают, что "делай так-то и так-то".... А тут........ Вам дали неудобную информацию. Разберётесь? )
«Ученик не должен зависеть от одобрения или неодобрения учителя. Никто не может сказать ему, какой будет следующий шаг, ученик должен сам это почувствовать и найти. Это лживо и нелепо, когда ученики липнут к своим гуру, которые говорят им на ком жениться. Путь дона Хуана это не путь зависимости, ни от мастера, ни от судьбы, но это путь личной ответственности. Применяя в повседневной жизни некоторые принципы учения дона Хуана, даже мои книги, на некоторое время, могут заменить учителя. Они могут перестать быть просто интересными, а стать пособие к действию»

Jörg Grimm

Цитата: Suhnny от 08 ноября 2022, 04:29:30Имел в виду, что школа предоставляет средства к достижению результата, но не указывает хотеть того-то и того-то
В таком контексте согласен с вами. Очень тонка грань между "обучением" и "вниманием каждому слову, боясь отойти от канона". Даже в одном видео упоминалось, что к учителю и его методам привязываться - плохая дорога для развития, дословно "...вы же не только у меня будете обучаться..."
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

anoril

Доброго времени суток)) После клуба 1 БК по стихии Земля 04.11 на ночь стала спускаться в Землю. Я и после прохождения курса это делала, но такого эффекта не было. Очень помогла фраза про соответствие вибраций - спускаться на уровень на котором созвучна по вибрациям. В первый же вечер спустилась на уровень Реи (я всегда на него опускаюсь, но картинок не было),  услышала звон мечей и увидела картинку рыцарского турнира. Рыцари верхом и в доспехах прогуливаются по полю в ожидании начала турнира и трибуны на заднем плане. Картинка чуть повисела и пропала. И после этого каждый раз опускаясь в Землю слышу звон мечей и присутствует ощущение соревнований. А в последний раз, этой ночью, картинки не было. Но было очень четкое ощущение боя, настоящего боя и звон металла.  Я, кстати не люблю войну в любом её проявлении. У меня смешанное чувство скуки, тошноты и неловкости за происходящее там в битве. Никогда не могла это объяснить даже себе. Другим, естественно, не озвучивала. Что это за память активируется при спуске в Землю?

Nato

Всех приветствую! Недавно у меня появилось много свободного времени, так как меня уволили. Я, естественно, начала бурно наверстывать обучение в Школе, но поймала себя на мысли, что я в какой-то степени кайфую от отсутствия работы. Видимо, организм приходит в себя от нескольких лет каторжного труда.
Но мой вопрос вот о чем: индийские йоги годами сидят в медитации. А какие права они для себя нарабатывают? С людьми они мало общаются, ничего не производят и в Мир ничего не отдают. Вряд ли они согласятся с тем, что время они проводили впустую. Их бытийная масса вообще прирастает, и если да, то каким образом?
Спасибо!

HELENA1977

Цитата: Nato от 10 ноября 2022, 21:54:47Их бытийная масса вообще прирастает, и если да, то каким образом?
Присоединяюсь к вопросу. в моем городе уже лет 10 существует сообщество, практикующее агни -йогу, они очень часто встречаются для медитаций, у них есть свой гуру здесь, которого они превозносят и слушаются, даже один из учителей Шамбалы живет в окрестностях у нас неподалеку-ну они так говорят - и при этом никто из них не пытался даже как то контактировать с ним. И вот я близко наблюдаю одну из последовательниц и никак не могу понять - она целых 10! лет что там делает? единственный успех - окончательно не спилась.  конечно, есть вариант, что это именно она такая, у остальных прирост БМ и прочие эффекты, но ...очень сомнительно. в то же время столь долго живущим вряд ли может быть эгрегор, который никакую функцию не выполняет. так вот - какую?

stellar.rose@aol.com

Здравствуйте коллеги, учусь считывать знаки,и хочется поделиться с идеями одного философа и эзотерического Учителя,мысли которого схожи с идеалами нашей школы(исходящей,если не ошибаюсь из Ордена Молодых Магов ),-Омраам Микаэль Айванхов.

Ученик Петра Дынова,еще до Первой Мировой образовавшего 'Всемирное Белое братство'.Согласно учению Айванхова, все люди, независимо от расы, религии, социального положения, интеллектуальных способностей или материального уровня, способны принимать участие в создании нового периода братства и мира на Земле. Это происходит через личное преображение каждого, а именно через развитие и совершенствование в гармонии c миром.

В обсуждении любой темы Айванхов фокусировался на том, как человек может лучше провести свою жизнь на Земле, стремясь выявить пользу, которую может извлечь человек для самопознания, самосовершенствования и лучшей организации своей жизни.

"Работа духовная существенно отличается от работы физической. Надо знать, что можно от неё ожидать, а что нельзя. От духовной работы можно ожидать света, мира, гармонии, здоровья, разума, но не денег, славы, признания или преклонения толпы, иначе вы смешаете два разных мира и будете несчастны. От духовной деятельности нельзя ожидать никаких материальных выгод. То, что вы создаёте, ещё долго остается невидимым, неощутимым."

Айванхов учил принципам посвящения. Он описывал космические законы, управляющие Вселенной и каждым человеческим существом, макрокосмом и микрокосмом, и взаимообмен, который имеет место между ними. Знание об этих законах, по учению Айванхова, принимало различные формы в различные эпохи, и данная «вневременная мудрость» выражалась посредством различных религий, адаптируясь к конкретному времени, людям и уровню духовной эволюции.

Посвящением Айванхов называл путь, который должен пройти человек в стремлении отыскать и привлечь к себе свою божественную душу, чтобы она поселилась в нём... Посвященный — это тот, кто полностью себя изменил, желая притянуть к себе свою божественную душу: все его существо стало гармоничным, он «вибрирует в унисон с Космическим Разумом», проводником и слугой которого он стал.

Все это захватывающе-интересно  ::)
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Mario

Вот это был факап
Когда я спросила, что принести в качестве дара, пришло понимание, что вино и сыр, хотя раньше этого не просили. Ну что ж, вино и сыр, так вино и сыр. Беру то и другое, отнесла в старое привычное место. Прихожу домой уже ближе к вечеру. Такой же сыр остался ещё дома. Я к нему - и понимаю, что он странно попахивает...
Также в ужасе осознаю, что именно такой сыр отнесла как дар. Ну, думаю, отравиться - никто не отравится. Но неприятно. Думаю, что делать. Поизвинялась. Спросила что принести вместо этого. Схватила другой продукт (уже традиционный, так сказать) и снова пошла на то самое место. Сыра там не оказалось, хотя я уже была готова его забрать и выбросить. Оставила другой дар.
Снова пообщалась, поизвинялась, вроде другой дар принят и все норм.
А я вот никак не могу прийти в себя. У кого-то были такие казусы? Как правильно поступать в таких случаях? Наверное, хорошо, что сыра там не оказалось? Ведь забрать обратно и выбросить - это было бы не правильно?

Awgust

Цитата: stellar.rose@aol.com от 12 ноября 2022, 20:39:10
Надо знать, что можно от неё ожидать, а что нельзя.
«Чего бы он ни ожидал, его постигло разочарование. Тамплиеры расхохотались, но ни один из них не походил на безумца»

Awgust

Цитата: Mario от 13 ноября 2022, 22:02:15
невзлюбил
«Крессида почувствовала, как у нее снова горят щеки. Что с ней, Господи? Он совершил ошибку, хотел извиниться, а вовсе не собирался ее целовать. Ведь ясно, что он невзлюбил ее. Ей, должно быть, привиделся мягкий блеск его глаз и едва уловимая улыбка, отчего замерло сердце»

stellar.rose@aol.com

Цитата: Awgust от 13 ноября 2022, 21:34:35
«Чего бы он ни ожидал, его постигло разочарование. Тамплиеры расхохотались, но ни один из них не походил на безумца»
учитывая факт,что интересней иметь дело с кем-то от своего уровня и выше,а то разводить остроту своего астрала  ;D непропорционально своему опыту глупо..но это по-моему...так что отвечу опытом 2-3 ОФ:чую какой-то страх...ЖМК "Контроль" вперед и с песней...может,что-то еще вспомните  ;D?,а то Вам лишнее менее позволительно...
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

HELENA1977

Цитата: Mario от 13 ноября 2022, 21:30:32Снова пообщалась, поизвинялась, вроде другой дар принят и все норм.
А я вот никак не могу прийти в себя. У кого-то были такие казусы? Как правильно поступать в таких случаях? Наверное, хорошо, что сыра там не оказалось? Ведь забрать обратно и выбросить - это было бы не правильно?
Думаю, что и сыр был принят, потому его там и не оказалось. возможно, именно такой и нужен был в качестве дара в тот момент. к тому же, вы ведь пообщались и отнесли еще и другие дары, так что все в порядке) у меня вот так - чтобы испортился продукт - не было, но было так, что приходило понимание, что нужно добавить дары. И я добавляла. Думаю, что основное здесь - быть в контакте с божеством. И выполнять обещания.

Daro

Приветствую, коллеги! Читаю Фрэзера "Зодотая ветвь", где говорится о традиции передачи власти по женской линии, мол женщины не покидали родные края, а муж- поишелец, и вообще неважно - от Богов который выиграет состязания и докажет силу. Вижу тут отголосок матриархата , это и в наших сказках про Ивана -дурака и царскую дочку,в отличии от поздних времен патриархата, когда невест распихивали по царствам и они ценились меньше мужчин, кот. Оставались наследовать свои земли. Вопрос почему у евреев идет гражданство по матери, т.е. подчеркивание приоритета  земли матери?  Маскировка бога- пришельца? Или еще что- то?

Suhnny

Если моя точка зрения всё-же верна, то евреи были созданы для возрождения человечества после какой-то глобальной катастрофы. Вы ж заметили, что они - откровенные торгаши, а ни воинов, ни, тем более, правителей в сегодняшнем мире на всеобщее подражание и не представлено? )

Mario

Цитата: Rasa от 18 ноября 2022, 22:08:20


Итак тема:

Одиночества - проклятие (можно предпологать и как проклятие рода), посвещения, определённое защита или всё таки состояние,  отключенности от всех эгрегоров?
Может есть ещё какие мысли по этой теме?
https://youtu.be/KJt4LgolpHw
Здравствуйте, коллега. Допустим, есть ещё мысли.
Одиночество - это, скорее всего, эффект чего-то. А чего? Чего угодно. Может быть, всего перечисленного Вами и ещё много чего. А что конкретно Вы хотите обсудить, чтобы выделять это в отдельную тему? Одиночество идущего по пути магии? Одиночество из-за так называемого венца безбрачия? Одиночество среди толпы людей, потому что абсолютное большинство из них просто не интересны? Как разрыааются связи идущего по пути магии и что такое обременительные связи?

Определённый опыт есть во многом из перечисленного. Но стоит ли выделять это как тему? Если коллеги поддержат и админ увидит)) А если нет, можем встретиться во флудилочке. Я серьёзно. Я давно заметила, что это самая оживленная ветка и если нужно поднять вопрос БЫСТРО, то лучше там.

Mur

Цитата: Mario от 17 октября 2022, 11:35:35
Коллеги, здравствуйте!
Как на счет темы по демонологии? Например, в ветке "Пантеоны богов и мифология". Если посмотреть, то многие боги со многих пантеонов демонизированы. А иногда имена или созвучны, или прямо совпадают. Возникает мысль: это один и тот же или "однофамильцы"?
Для кого бог, для кого демон... Слышала, что некоторые сущности могут пытаться выдавать себя за богов.
Мне кажется, среди нас многие могли сталкиваться с этой тематикой.

Поддерживаю! Мне например очень интересно, если демоны это старые боги (какие боги?), то где можно узнать об этом более ёмко и развёрнуто? Демонология не открывает той информации, которая сложила бы пазл в единую картину. Хотя признаться честно я сильно  не углублялась. Та информация, что попадалась это обычно описание, практика и все. Нет основы, везде одни верхушки. Может я плохо искала, тогда была бы признательна, за рекомендации об источниках или какие то наводки.

Mario

Цитата: Mur от 19 ноября 2022, 00:11:59
Поддерживаю! Мне например очень интересно, если демоны это старые боги (какие боги?), то где можно узнать об этом более ёмко и развёрнуто? Демонология не открывает той информации, которая сложила бы пазл в единую картину. Хотя признаться честно я сильно  не углублялась. Та информация, что попадалась это обычно описание, практика и все. Нет основы, везде одни верхушки. Может я плохо искала, тогда была бы признательна, за рекомендации об источниках или какие то наводки.
Здравствуйте! Я озадачалась и начала искать. В Гоэтии есть что-то. Но что-то - это, пожалуй, ключевое слово. По поводу старых богов и их демонизации. Вот буквально вчера задумалась и у меня пока это не помещается в голове. Например, есть один из богов. Сам свет, доброта и справедливость. При чем, бог света - это и есть его функция в основанной им пантеоне. И тут кто-то, начитавшись той же Гоэтии, начинает обращаться к нему со своими "шкурными" вопросами, далёкими от тех идеалов, которые он провозглашал. И... вот как? Банально - есть ли эффект от такого обращения?
Одним словом, вопросов правда много.

Mur

Цитата: Mario от 19 ноября 2022, 00:26:05
Здравствуйте! Я озадачалась и начала искать. В Гоэтии есть что-то. Но что-то - это, пожалуй, ключевое слово. По поводу старых богов и их демонизации. Вот буквально вчера задумалась и у меня пока это не помещается в голове. Например, есть один из богов. Сам свет, доброта и справедливость. При чем, бог света - это и есть его функция в основанной им пантеоне. И тут кто-то, начитавшись той же Гоэтии, начинает обращаться к нему со своими "шкурными" вопросами, далёкими от тех идеалов, которые он провозглашал. И... вот как? Банально - есть ли эффект от такого обращения?
Одним словом, вопросов правда много.

Вот и у меня в голове это не помещается совершенно. Я пыталась найти историю Лилит, но больше иудеев о ней никто не сказал, этого мало. Есть ли у неё какая то связь с Иштар? И если есть, то какая? В каких мифах можно найти их (демонов) отражение? И есть ли оно?
В общем да, вопросов больше, чем ответов.

Mario

Цитата: Mur от 19 ноября 2022, 00:35:31
Я пыталась найти историю Лилит, но больше иудеев о ней никто не сказал, этого мало. Есть ли у неё какая то связь с Иштар? И если есть, то какая? В каких мифах можно найти их (демонов) отражение? И есть ли оно?
Не изучала историю Лилит глубоко, но все-таки это первая женщина. Т.е. первобытное женское начало? Иштар же была из "прибывших" богинь. Т.е. вряд ли, что это ипостаси одного и того же. Хотя в инете видела, где все смешано в кучу...

Mur

Цитата: Mario от 19 ноября 2022, 00:44:27
Не изучала историю Лилит глубоко, но все-таки это первая женщина. Т.е. первобытное женское начало? Иштар же была из "прибывших" богинь. Т.е. вряд ли, что это ипостаси одного и того же. Хотя в инете видела, где все смешано в кучу...
Все в кучу не то слово! Например даже в том же самом инете, древнее изображение Иштар, выглядит так же как и Лилит.
Может вы мне подскажите где можно подробнее узнать о том, что значит «прибывшая»?

Mario

Цитата: Mur от 19 ноября 2022, 00:50:58
Все в кучу не то слово! Например даже в том же самом инете, древнее изображение Иштар, выглядит так же как и Лилит.
Может вы мне подскажите где можно подробнее узнать о том, что значит «прибывшая»?
А)) Например, у Сидчина. Вообще, мне кажется, Блаватская под Лунными Питри имела ввиду что-то подобное. Т.е. богов, спустившихся с Луны. Только... почему она говорила о Луне? Если почитать "Тайную доктрину" и Сидчина, а потом все схлопнуть воедино, то интересная картина может получится. Может, Елена Петровна зря назвала их лунными? При чем там вообще Луна? Может, ей явилась информация, что эти некто пришли с планеты, которая находится на одной орбите с Землёй. Или что-то в этом роде. И она такая: "О! Луна!" 😂
Это лишь мои предположения, основанные на комбинировании нескольких источников.


Mur

Цитата: Mario от 19 ноября 2022, 01:06:41
А)) Например, у Сидчина. Вообще, мне кажется, Блаватская под Лунными Питри имела ввиду что-то подобное. Т.е. богов, спустившихся с Луны. Только... почему она говорила о Луне? Если почитать "Тайную доктрину" и Сидчина, а потом все схлопнуть воедино, то интересная картина может получится. Может, Елена Петровна зря назвала их лунными? При чем там вообще Луна? Может, ей явилась информация, что эти некто пришли с планеты, которая находится на одной орбите с Землёй. Или что-то в этом роде. И она такая: "О! Луна!" 😂
Это лишь мои предположения, основанные на комбинировании нескольких источников.
Я вообще думала Венера, а не Луна🫢 У меня ум за разум заходит. Но это хорошо, если чувствуются ограничения, значит скоро им придётся ломаться) Большое спасибо, теперь понимаю что мадам Блаватскую мне все же не обойти, с господином Ситчиным. Жаль только вот, что нельзя как в матрице себе всю информацию закачать, вместе с умениями))

Наталия Вострякова

Здравствуйте!
Во сне происходит странная вещь, температура тела поднимается. Иногда даже ощущение, что жар. Не знаю, как объяснить, вроде температура тела должна понижаться во сне. Как это понимать?

АртурСтепанович

Цитата: Olga Ra от 26 сентября 2021, 16:39:22
Ольга, добрый день!
Все-таки цыгане - это народ, народ делится на касты, а не наоборот.

Коллега, я Вам как цыган могу сказать, что цыгане делятся на различные нации (коих около 60, а то и более), а нация на Роды, ПодРоды. Нет одного эталона цыганской внешности: есть темные цыгане, светлые цыгане, рыжие цыгане - какие хочешь. Но есть нечто, что объединяет, а это - кровь, это между прочим - дорога. Вот я, например, в Англии общался с компанией, и в этой компании был один английский цыган, соверешенно светлой внешности, которого я легко распознал, словно почуял, что он - цыган.

Olga Ra

Цитата: АртурСтепанович от 24 ноября 2022, 15:59:11Вот я, например, в Англии общался с компанией, и в этой компании был один английский цыган
Артур, очень интересно то что вы пишете, у меня была только одна знакомая с цыганской кровью, самый свободолюбивый человек из всех кого я встречала, и таки да, она большую часть времени проводит в дороге и в тех сообществах людей, которые максимально себя стараются отсоединить от "вавилона".

Рада очному знакомству с Вами.

АртурСтепанович

Цитата: Olga Ra от 24 ноября 2022, 16:08:54
Рада очному знакомству с Вами.

Взаимно, Ольга, целую Вашу ручку, я тоже очень рад знакомству с Вами!  :) Сейчас я попытаюсь для Вас обьяснить то, что я чувствую, то, что внутри меня и Вы поймете это ощущение особого природного свободолюбия. Я чувствую, что Вы - добрый человек, счастья Вам и хорошей доли в благополучии и достатке, я Вам искренне этого желаю!! :)
Природу отрицать невозможно, цыганская кровь всегда требует движения и всегда манит в дорогу. 8) Это все ярко и наглядно отражается в цыганских песнях, в фольклоре. Вот многие цыгане пытаются жить оседло, пытаются отрицать свою природу, но пока еще ни у кого не вышло и как-то такие даже порой на цыган не похожи становятся, вырождаются, это в любом случае заканчивается очень плачевно, даже описывать не хочется - ужасные дела...
Нет для цыгана страшнее наказания чем неволя. Я сколько себя помню, Ольга, меня всегда манило в дорогу, я с детства не могу усидеться на одном месте долго - никак. Именно в дороге находятся решения тех или иных проблем, буквально исчезают болезни - как рукой сняло!, находятся и нужные тебе люди, абсолютно все. :) Я нигде никогда не был своим, нигде не приживался, а на дороге - я полноправно свой. Все мои предки были кочевниками, то же самое происходит и со мной и с моими братьями: никогда не было постоянного места жительства да и не нужно оно, к черту это. Для цыгана дом и свобода - это дорога. На цыган, которые изменяют своей природе падает проклятие несчастий и болезней, таким образом можно и помереть, в любом случае это заканчивается плачевно: алкоголизм, наркомания, различные хвори, что бы то ни было - аж страшно подумать, упаси Боги от такого лютого конца, это ж как так, зачем тогда и вовсе эта жизнь..?! И цыгане это понимают и чувствуют, поэтому соответствнно собираются в дорогу, само ощущение дороги - Боги, аж диву даешься от этого чувства! Цыганская кровь требует движения, а в самом движении, в дороге становится хорошо и приятно, чувствуешь себя самим собой.
Сам я лично сколько ни пытался прижиться среди других народов, где-то учиться - ничего в итоге не вышло от слова "совсем", за все свои 34 года я работал максимум неделю - больше не смог: люди не могли терпеть меня, а я их, я прям бежал от этого как от смерти..! Потому что для цыгана быть на одном месте постоянно - это даже намного хуже смерти, т.е. это чувство когда и жизни нет, и смерти нет - страшнеший ад, Ольга!.. То же самое происходило и с моими братьями, а вот собрались все вместе в дорогу - и всем хорошо, и, слава Роду и Богам - все счастливы.
С точки зрения социального человека - это все неправильно да и вообще что дескать что это они за люди такие - дескать, как так можно - это улыбает.:D Вот ты попробуй сделать что-то против своей природы - и она тебе отомстит, но - сделай ты согласно своей природе - и она тебя наградит и одарит, ты будешь счастлив: только в дороге, только в движении ты найдешь спасение, исцеление, сама жизнь ощущается только в дороге и иначе ты не сможешь! :) Например, сломалась и не заводится машина - и в дороге она либо сама собой "выздоравливает", либо найдется добрый человек, который подтолкнет, в любом случае решение быстро находится. :)
Это я Вам, Ольга, описал свое мироощущение. Я даже сам заметил, что цыгане не могут долго быть на месте, всех манит в дорогу: разные места, разные страны, разные люди, именно в дороге находится заработок, всякия решения тех или иных проблем, движение и дорога цыгана одаривает счастьем, там даже дышишь иначе: вольно очень!) У меня, например, есть Алтарь Предкам - и он портабелен, поскольку я постоянно нахожусь в дороге, иначе я жить не могу и не хочу, меня словно что-то выталкивает в дорогу, так в-ж-у-у-х!: и я опять в дороге. Боги, сколько я ни пытался прижиться среди других, учиться, работать: сначала немного выходило и получалось, а потом! - несчастья, болезни - словно как проклятие на меня рушилось: это страшно и лично для меня и моих братьев это не имеет места быть, т.к. это никак для цыгана не является возможным.
Вот такое вот описание того, что я чувствую. Надеюсь, Вам было интересно читать, Ольга, ведь все познается в сравнении. Будьте счастливы, добра Вам огромного и счастья желаю, интересное знакомство!!! :)

Olga Ra

Цитата: АртурСтепанович от 24 ноября 2022, 20:43:57Потому что для цыгана быть на одном месте постоянно - это даже намного хуже смерти, т.е. это чувство когда и жизни нет, и смерти нет - страшнеший ад
То что вы рассказываете очень ценно, живой уникальный опыт. Спасибо.
Можете поделиться, какие у вас отношения с Землей, какие ощущения, было ли где-то ощущения что "я дома" или может быть везде как дома?

АртурСтепанович

Коллега Ольга, я в любой стране чувствую себя как дома, но в то же самое время не как дома и мне очень быстро надоедает там, за то - на дороге - как дома. :)

АртурСтепанович

Цитата: Olga Ra от 25 ноября 2022, 00:01:12
То что вы рассказываете очень ценно, живой уникальный опыт. Спасибо.
Можете поделиться, какие у вас отношения с Землей, какие ощущения, было ли где-то ощущения что "я дома" или может быть везде как дома?

Ольга, нас перенесли в другой раздел форума, во флудилку. Думаю, здесь можем поболтать. ) Вы давно интересуетесь цыганами?

Olga Ra

Цитата: АртурСтепанович от 25 ноября 2022, 13:41:12Вы давно интересуетесь цыганами?
можно так сказать, что я давно интересуюсь свободой во всех ее проявлениях, в этой реальности не так-то ее и много, получается что народ представителем которого вы являетесь несет в себе это зерно, хотя приходится платить "благами цивилизации"..

Aron

Коллеги, добрый день! Мучает вопрос. Ситуация - ты с нуля воспитал востребованного профессионала, вложил в него много времени и эмоций. И справедливо пожинаешь плоды, получая дивиденды. Является другой человек и, вместо того чтобы воспитать своего собственного профессионала, уговорами, посулами, а иногда и откровенным шантажом, переманивает твоего выкормыша к себе, оставляя тебя, по сути, без дохода.
Этот переманивающий  человек может быть воином?
Мне подобные поступки  напоминают алгоритмы Яхве. Так ли это или возможны другие объяснения?
Что наша жизнь? Игра!

Mario

Вот иногда смотрю и просто удивляюсь, по каким критериям некоторые посты улетают во флудилку. Рога не растут только по той причине, что флудилочку нашу я люблю и 2 из 4 моих стишков были опубликованы именно здесь. А один из низ - так вообще посвящен именно курилочке-флудилочке. Вот, допустим, пост коллеги Mur, где она поодержала мою идею о создании темы по демонологии.
Скажите, пожалуйста, Admin, а где нужно було высказать свое поддержание идеи и аргументацию, почему именно это нормальная идея?

Смотрю посты других коллег... Ну, по большому счету, все в тему. Давайте тогда вообще все во флудилке будем общаться. Она и так у нас самая оживленная, за что я часто именно здесь задаю волнующие меня вопросы. Флудилка - так флудилка...

АртурСтепанович

Цитата: Olga Ra от 25 ноября 2022, 15:22:20
можно так сказать, что я давно интересуюсь свободой во всех ее проявлениях, в этой реальности

Ольга, что для Вас самой значит Свобода..? Какой смысл Вы в это вкладываете? Мне это стало очень интересно, ведь по сути каждая душа стремится к Свободе в нашем мире, который погряз в рабстве и люди-рабы уже начали говорить, что это якобы благородно быть рабом!.. - лично мне это чуждо. Верующие евреи начали говорить, что когда придет их спаситель у каждого еврея будет по 2500 рабов - шиза полнейшая, я пытаюсь понять, откуда растут ноги. Вообще ортодоксальные евреи думают, что все остальные народы - это "гои" - т.е. животные в теле человека - это знаю на 100%, я это слышал своими ушами от них в одном иудо-ортодоксальном учреждении.
Более того, как Ксения Евгеньевна рассказывает у чернокнижников действительно рабское отношение к Силам, т.е. там в замолах так и читают: "Сатана, отец мой земной...я твой раб, ты мой господырь", т.е. они по сути те же рабы, того же иудо-христианского эгрегора, просто его темной стороны и поведение их тоже очень рабское, я изучал таких людей. Там все равно замолы, жертвы, предваряющие, откупные и пр.
Я об этом всем знаю, т.к. было интересно, я изучал со стороны, буквально варился в их среде. Вот я одной ведьме говорил, что дары и откупные - это разное, а она мне говорит, что якобы откупился и дальше пошел, дескать, какие проблемы. Как Ксения Евгеньевна рассказывает, что само позиционирование чернокнижников к бесовской и демонической Силам все равно остается рабским.
Вот, изложил Вам многое, коллега Ольга, стало интересно что для Вас значит Свобода. Поведайте.
А вот по поводу "благ цивилизации" я бы сказал, что если эти блага делают человека их рабом - тогда они не нужны.
Помните..? С.Есенин писал: "И пусть живут рабы страстей, противна страсть душе моей."

Suhnny

Цитата: Aron от 25 ноября 2022, 15:58:02
Этот переманивающий  человек может быть воином?
Не - типичный торгаш. )
Это психология торговца - углядеть где что "плохо лежит" и приспособить как ему кажется лучше. )

АртурСтепанович

Цитата: Aron от 25 ноября 2022, 15:58:02
Коллеги, добрый день! Мучает вопрос. Ситуация - ты с нуля воспитал востребованного профессионала, вложил в него много времени и эмоций. И справедливо пожинаешь плоды, получая дивиденды. Является другой человек и, вместо того чтобы воспитать своего собственного профессионала, уговорами, посулами, а иногда и откровенным шантажом, переманивает твоего выкормыша к себе, оставляя тебя, по сути, без дохода.
Этот переманивающий  человек может быть воином?
Мне подобные поступки  напоминают алгоритмы Яхве. Так ли это или возможны другие объяснения?

Я считаю, коллега, что Воин должен понмать ответственность своих поступков и что каждый Свободный Человек должен быть незасимым ни от чего и ни от кого - по крайней мере в моему Роду мы об этом говорим с братьями и передаем своим детям - за счет этого сам Род - силен, т.к. в нем есть ценное знание, передаваемое из поколения в поколение.
Имхо шрамы украшают.

HELENA1977

Цитата: АртурСтепанович от 24 ноября 2022, 20:43:57Вот такое вот описание того, что я чувствую
Артур Степанович, очень емкое вы дали описание своего мироощущения, спасибо) я с некоторых пор (года 2 примерно) ощущаю нечто подобное. Ездить любила всегда и находились поводы, уже очень давно ушла со стабильной и постоянной, статичной работы в одном месте - еще как то пыталась "как все люди" - но выдержала последний раз только полгода. Они сами перестают меня терпеть, насколько бы выгодным им не было мое участие в этом деле. Потому по возможности путешествовала, собираясь иногда за 2 часа в другую страну. Ощущала истинное счастье, выходя с дорожной сумкой из дома (и ребенком под мышкой). Дорогу физически ощущала и ощущаю как живое существо, божество -вот с этим неясно мне пока, но говорю с ней и очень и очень часто ранее только в дороге приходила в себя. Теперь мой сын вырос, а я стала размышлять о том, как же мне жить и где вообще, чего бы я хотела. И, наконец, выбрала себе машину - автодом, т.к. жить в квартире не могу, скучно,  в доме -могла бы, но иногда; очень часто по моей потребности мне нужно в дорогу. На эту зиму настраивалась вообще долго - пожалуй, это будут первые выходные примерно с марта, которые я проведу дома - всю весну и лето и осень - поездки короткие, поездки длинные. И я понимаю, что такой кочевой образ жизни -это для меня самое то, есть рядом и те, кто понимает себя также - от этого мне дополнительно радостно) Размышляя о своем понимании свободы, я пришла к выводу, что свободной ощущаю я себя тогда, когда любые ограничения своего передвижения, поведения,  любого суждения - любые ограничения - только мои собственные. Если я их себе объяснила, приняла, тогда я буду придерживаться этой границы и все равно ощущать себя свободной. (никогда не могла понять - нафига приходить на работу так рано, если все можно переделать быстренько за 3 часа и после обеда))) Но откуда во мне - а я до 7го колена русская - такая кровь? то, что это кровь, я не сомневаюсь, я чувствую это. вообще дошло до меня слово "бексаки" - так называли семью прадеда, но кто они, как жили - спросить уже некого, при жизни своей молчали, как партизаны, но понять можно - сослали в итоге прадеда сюда, где морозы трескучие) я искала, но единственное объяснение   этого слова, хоть сколько то объясняющее ситуацию - семья закрытая, особняком, своим кланом..может быть, у вас есть какието гипотезы? что то слыали, где то встречали?

АртурСтепанович

Цитата: Mur от 19 ноября 2022, 00:11:59
Поддерживаю! Мне например очень интересно, если демоны это старые боги (какие боги?), то где можно узнать об этом более ёмко и развёрнуто? Демонология не открывает той информации, которая сложила бы пазл в единую картину. Хотя признаться честно я сильно  не углублялась. Та информация, что попадалась это обычно описание, практика и все. Нет основы, везде одни верхушки. Может я плохо искала, тогда была бы признательна, за рекомендации об источниках или какие то наводки.

Коллега, демоны - это старые боги, культ которых исчерпан, его уже никто из живых не поддерживает. У Сократа был собственный демон, он с ним разговаривал, беседы водил, чай с ним пил. Демоны являются к ведьмам - дочерям Диавола, женщинам с очень мощной энергетикой, они помогают ведьмам видеть человека полностью, т.е. как микроскоп для ученых. Где почитать - не посоветую, скорее всего полностью изучить ютуб канал Ксении Евгеньевны Меньшиковой. Я вот изучил и понял, что демоны - это старые боги, культ которых исчерпан, а бесы - это духи местности, бывшие Языческие Боги, умаленные до уровня бесов и поменявшие свои благородные Языческие имена на неблагородные бесовские - мне самому интересно что их к этому привело, я еще до конца не изучил. Они не живые, из пекла Нави, но присутствуют здесь, в нашем мире на определенных условиях, получив сюда приглашение, хотят здесь быть, присутствовать хотят - видимо скучают, кто ж их там знает коли сами ведьмы и колдуны точно все равно не знают, я сам даже больше них знаю.) У Ксении Евгеньевны есть на ютубе видео про подселенцев - но не спешите никого звать, прежде подумайте нужно ли это Вам, т.к. данное Ваше действие может повлечь за собой негативные для Вас последствия.
Просмотрите видео Ксении Евгеньевны про бесов и демонов. В старину в Греции их называли "деймонами" - т.е. духами-обережниками.
Добавлю, что "светлые" полагают, что бесы и демоны уносят души в ад в качестве черной мглы концентрации прежде заполучив права на эти души: надо смотреть что стало предметом договора. Дескать, потом эти души ставят по периметру мироздания и они учатся контролировать свой свет. Сознание, попавшее в ад испытывает чувство страха и любопытства одновременно - так утверждают "светлые".
В иудо-христианстве их называют "нечистой силой". Там все что не от божка иеговы - это от беса (якобы).
Еще их называют "сущностям", но следует учесть, что лярвы - тоже сущности, черти - тоже, а это - низкий ранг сущностей.

АртурСтепанович

Цитата: HELENA1977 от 25 ноября 2022, 20:34:43
Артур Степанович, очень емкое вы дали описание своего мироощущения, спасибо) я с некоторых пор (года 2 примерно) ощущаю нечто подобное. Ездить любила всегда и находились поводы, уже очень давно ушла со стабильной и постоянной, статичной работы в одном месте - еще как то пыталась "как все люди" - но выдержала последний раз только полгода. Они сами перестают меня терпеть, насколько бы выгодным им не было мое участие в этом деле. Потому по возможности путешествовала, собираясь иногда за 2 часа в другую страну. Ощущала истинное счастье, выходя с дорожной сумкой из дома (и ребенком под мышкой). Дорогу физически ощущала и ощущаю как живое существо, божество -вот с этим неясно мне пока, но говорю с ней и очень и очень часто ранее только в дороге приходила в себя. Теперь мой сын вырос, а я стала размышлять о том, как же мне жить и где вообще, чего бы я хотела. И, наконец, выбрала себе машину - автодом, т.к. жить в квартире не могу, скучно,  в доме -могла бы, но иногда; очень часто по моей потребности мне нужно в дорогу. На эту зиму настраивалась вообще долго - пожалуй, это будут первые выходные примерно с марта, которые я проведу дома - всю весну и лето и осень - поездки короткие, поездки длинные. И я понимаю, что такой кочевой образ жизни -это для меня самое то, есть рядом и те, кто понимает себя также - от этого мне дополнительно радостно) Размышляя о своем понимании свободы, я пришла к выводу, что свободной ощущаю я себя тогда, когда любые ограничения своего передвижения, поведения,  любого суждения - любые ограничения - только мои собственные. Если я их себе объяснила, приняла, тогда я буду придерживаться этой границы и все равно ощущать себя свободной. (никогда не могла понять - нафига приходить на работу так рано, если все можно переделать быстренько за 3 часа и после обеда))) Но откуда во мне - а я до 7го колена русская - такая кровь? то, что это кровь, я не сомневаюсь, я чувствую это. вообще дошло до меня слово "бексаки" - так называли семью прадеда, но кто они, как жили - спросить уже некого, при жизни своей молчали, как партизаны, но понять можно - сослали в итоге прадеда сюда, где морозы трескучие) я искала, но единственное объяснение   этого слова, хоть сколько то объясняющее ситуацию - семья закрытая, особняком, своим кланом..может быть, у вас есть какието гипотезы? что то слыали, где то встречали?

Не знаю, коллега, возможно. :) я спрашивал у брата, он тоже не знает по поводу слова "бексаки", а Вы где это нашли? У цыган нет одного языка, как минимум 33 разных говоров, на нашем такого слова нет.
А что или кто для Вас Бог? Вот для меня Бог - это ведьмы, это вся Природа, это Солнце, это Небеса, те же Деревья, в какой-то степени Животные, а для Вас? :)
А работа не нужна если она Вас делает не по себе, ну ее к черту, коллега, деньги можно брать и из иных источников, для этого вовсе не нужно на кого-то работать, смело шлите работу к чертям и наслаждайтесь жизнью, ведь она - одна и жизнь - прекрасна, жизнь - это наслаждение :)

АртурСтепанович

Цитата: HELENA1977 от 25 ноября 2022, 20:34:43
Артур Степанович, очень емкое вы дали описание своего мироощущения, спасибо) я с некоторых пор (года 2 примерно) ощущаю нечто подобное. Ездить любила всегда и находились поводы, уже очень давно ушла со стабильной и постоянной, статичной работы в одном месте - еще как то пыталась "как все люди" - но выдержала последний раз только полгода. Они сами перестают меня терпеть, насколько бы выгодным им не было мое участие в этом деле. Потому по возможности путешествовала, собираясь иногда за 2 часа в другую страну. Ощущала истинное счастье, выходя с дорожной сумкой из дома (и ребенком под мышкой). Дорогу физически ощущала и ощущаю как живое существо, божество -вот с этим неясно мне пока, но говорю с ней и очень и очень часто ранее только в дороге приходила в себя. Теперь мой сын вырос, а я стала размышлять о том, как же мне жить и где вообще, чего бы я хотела. И, наконец, выбрала себе машину - автодом, т.к. жить в квартире не могу, скучно,  в доме -могла бы, но иногда; очень часто по моей потребности мне нужно в дорогу. На эту зиму настраивалась вообще долго - пожалуй, это будут первые выходные примерно с марта, которые я проведу дома - всю весну и лето и осень - поездки короткие, поездки длинные. И я понимаю, что такой кочевой образ жизни -это для меня самое то, есть рядом и те, кто понимает себя также - от этого мне дополнительно радостно) Размышляя о своем понимании свободы, я пришла к выводу, что свободной ощущаю я себя тогда, когда любые ограничения своего передвижения, поведения,  любого суждения - любые ограничения - только мои собственные. Если я их себе объяснила, приняла, тогда я буду придерживаться этой границы и все равно ощущать себя свободной. (никогда не могла понять - нафига приходить на работу так рано, если все можно переделать быстренько за 3 часа и после обеда))) Но откуда во мне - а я до 7го колена русская - такая кровь? то, что это кровь, я не сомневаюсь, я чувствую это. вообще дошло до меня слово "бексаки" - так называли семью прадеда, но кто они, как жили - спросить уже некого, при жизни своей молчали, как партизаны, но понять можно - сослали в итоге прадеда сюда, где морозы трескучие) я искала, но единственное объяснение   этого слова, хоть сколько то объясняющее ситуацию - семья закрытая, особняком, своим кланом..может быть, у вас есть какието гипотезы? что то слыали, где то встречали?

Цыгане - это не единый народ в том отношении что разные нации, разные Роды. Каждый Род обладает теми или иными качествами - все это передается по крови. Насчет слова "бексаки" как и говорил, не знаю, т.к. у нас его нет, возможно есть у других цыган, спросите на цыганском форуме об этом - может, кто-то ответит.
Цыганская кровь заставляет двигаться, идти в дорогу. Колесо изображено на цыганском флаге - а ведь это - символ дороги.
Я могу много рассказать про цыган. Давайте я Вас научу немного говорить по-цыгански. Например, "меня зовут Елена" = "мАн кхарЭн Елена" (ударение на большие буквы). Правда, я могу написать Вам только обыденных пару фраз, т.к. у нас не принято это, нельзя особо.) Ну, еще фразу могу. "Я интересуюсь цыганами" = "Мэ интирисинОвман ромЭнца".

HELENA1977

Цитата: АртурСтепанович от 26 ноября 2022, 05:11:35А что или кто для Вас Бог? Вот для меня Бог - это ведьмы, это вся Природа, это Солнце, это Небеса, те же Деревья, в какой-то степени Животные, а для Вас?
Земля для меня бог) всегда так чувствовала, сколько себя помню, да и семья моя, хоть и носят некоторые из них крестики. Самые мощные, завораживающие впечатления и эмоции получаю, находясь на природе, чаще всего в одиночестве. до сих пор помню, как в мае вышла под ливень и прямо чувствовала, как пьет земля эту теплую благословенную воду.

HELENA1977

Цитата: АртурСтепанович от 26 ноября 2022, 05:11:35я спрашивал у брата, он тоже не знает по поводу слова "бексаки", а Вы где это нашли?
мама вспомнила, как называли ее родителей. и еще я ездила к единственной еще тогда живущей из бабушек - специально для того, чтоб она мне что то сообщила и она  вот это и сообщила, что вся семья их были - "бексаки"

АртурСтепанович

Цитата: HELENA1977 от 26 ноября 2022, 17:45:11
мама вспомнила, как называли ее родителей. и еще я ездила к единственной еще тогда живущей из бабушек - специально для того, чтоб она мне что то сообщила и она  вот это и сообщила, что вся семья их были - "бексаки"

Может, это не про цыган она? Она Вам говорила, что цыгане они были? Я еще раз спросил у брата, но он не знает и я тоже не знаю, коллега.

АртурСтепанович

Цитата: HELENA1977 от 26 ноября 2022, 17:42:30
Земля для меня бог) всегда так чувствовала, сколько себя помню, да и семья моя, хоть и носят некоторые из них крестики. Самые мощные, завораживающие впечатления и эмоции получаю, находясь на природе, чаще всего в одиночестве. до сих пор помню, как в мае вышла под ливень и прямо чувствовала, как пьет земля эту теплую благословенную воду.

А я обожествляю Природу, Ведьм, Холмы, Дождь и пр. явления. Еще мне нравится танцевать цыганские танцы: бить чечетку и хлопать в ладоши. ) Мне нравится когда люди поднимают руки и машут ими - как птицы - красиво очень, самому так хочется сразу.) Вот это для меня по истине красиво. :)

anoril

На этой неделе ко мне приходила миссионерка новой веры "Книга Знаний" По её рассказу эту книгу о устройстве мира приняла турчанка. Сейчас, по словам миссионерки,  её перевели более чем на 20 языков. Схема очень похожа на перевернутую руну отилья и напоминает  древо сефирот с открытым верхом. У меня от неё заболела голова.  Они собираются и читают эту книгу, т.к. она, по её словам, поднимает уровень вибраций...  Что-то очень это все напоминает раннее христианство....