Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 8 гостей просматривают эту тему.

Alla

И ещё вопрос: правители сейчас настолько "прикормлены" купцами что смогут ли они от кормушки вот так за здорово живёшь отказаться? Не знаю...Знаете как в той песне, душа ж за Россию болит) Россия как Медея всё себе каких-то непонятных правителей выбирает, неоднозначных) хотя наверное каждый свою лепту вносит, свой узор в полотно реальности вплетает...




В каких моментах Медея отсебятину несет? Мы все с вами люди взрослые хоть и маленькие, прекрасно знаем, что человеком легко управлять в толпе, но не единолично. Тут можно подумать еще. Позже.


А вот про правителей. Мне кажется многие путают правителей-завоевателей и самих правителей. Не спорю. Их маловато в истории было. Но они были. Если правитель идет в бой, это не правитель, это может быть очень близко к правителю.  Это все воины. Проблема возможно именно в этой касте. У остальных, на мой взгляд, все в пределах нормы. Но правителей нет сейчас. Может приведете в пример кого. Я с большим интересом изучу.


А благовоние в губке зачем? Позвольте спросить. Или там спица.

Интересный момент. Правитель привязан к своей земле. Все династии, что переименованы или переехали, не правители.

Птичья личность

Цитата: Alla от 05 октября 2022, 13:22:42Жители решили создать рыцарей.
В ваших рассуждениях получается, что земледельцы выше воинов, создают их, влияют на процесс.
Скорее наоборот, из общей массы благодаря уровню сознания поднимаются люди, способные заниматься более высокоуровневой работой: наукой, военным делом, управлением. То есть рыцари - это те, кому жизнь земледельца не приносит удовлетворения, они тянутся к большему. А массы, жители деревень, зависимы от этих людей и от всего, что между ними происходит.

А династия, мне кажется, это не когда сытые и одетые могут благодаря земледельцам продолжать свой род, а наоборот. Их алгоритмы жизни настолько успешны, что еще могут передаваться из поколения в поколение и совершенствоваться на протяжении веков, а не одной человеческой жизни. И их "сытость и одетость" следствие этого успеха, а не причина.

Цитата: Alla от 05 октября 2022, 13:22:42первоначальная система защиты людей, ими же созданная, переходит в рабство
Не могут люди с более низким уровнем сознания - земледельцы, создать себе систему защиты. И стать ее рабами. Они зависимы изначально, как зависим любой человек кастой ниже от человека кастой выше.

Alla

Цитата: Yulia от 05 октября 2022, 16:49:43Не могут люди
Возможно, вы не совсем обьективно представляете на ЧТО способны люди.
Все верно, но есть одно но... вы забываете о религиях. Прежде чем пришло христианство пали прежние религии... История Мерлина.  Есть очень много нюансов. Если не смотреть с позиции религий, то можно вообще не смотреть или не увидеть... к сожалению.

Alla

Цитата: HELENA1977 от 05 октября 2022, 19:59:45жертвенный смысл происходящей сейчас акции
Доброго времени суток.
Я сегодня изучала символику. И у меня возник вопрос. Пришлось поискать, но все же.... символ на украинских танках - белый крест. Я, конечно, понимаю, что об этом никто не говорит, но разве можно вот так наглядно сделать акцент и ни слова. Я спросила у мужа, он мне ответил, что за такой вопрос тебя во 2ой мировой уже бы расстреляли. Поэтому просто факт. Без вопроса.
Можно бесконечно делать акцент на чем-то важном и не замечать мелочи.
Европа тонет. Не Россия. Европа жертва. Не Россия. Как говорила КЕ спасение утопающих дело рук самих утопающих. Во всех смыслах.
Мы либо обьединяемся с Россией либо с нами покончат. Мы сами себя уничтожим.
Если смотреть на историю. То победу разделили между странами. Россию потихонечку смели. Либо она восстановит свои права либо я уже отписала. Как там на самом деле, без понятия.

Alla

Но всем известный факт, этого и добиваются чтоб ослабить. Поэтому я не знаю. Ей не то чтоб восстановить не дают, но и "заработать". Ущемление со всех сторон.
Может вы и правы. Сами справимся.

Шипучка

Цитата: frolov4000 от 05 октября 2022, 13:36:58В чём ошибка?

Добрый день, frolov4000.

Ошибки нет. Просто на начальных этапах не все формулы закручиваются. От уровня сознания зависит. От тех стихий, которые вам привычны и ещё много других вариантов. Всё постигается с практикой. Возьмите другую формулу, проведите ещё один ритуал, поменяйте ритуал с этой же формулой, разберите свои ЖМК на предмет ожидания эффекта и разные другие методы/практики (может просто для этой формулы нужно время, а его прошло пока очень мало. Через неделю или месяц формула уже будет активна).

Ведите дневник, записывайте эффекты, анализируете. И через некоторое время нащупаете свой фирменный стиль получения результата. Руны не любят повторений, они любят вариации и проявление интуиции. Практикуйтесь. И всё получится.
Наверх

Awgust

Лоскутки обычно не складывают... Их сшивают... В одеяло... Которым потом укрываются и засыпают... Сладким сном... Не думая... Утро вечера мудренее...)

P.S. Проявлять можно и без слов... Наверное)
P.P.S. Про проклятье - душевно)

Oh My God

Цитата: frolov4000 от 05 октября 2022, 13:36:58Здравствуйте. Сделал ритуал зарядки (не амулета а става пока-что), став на здоровье.
Если став  на здоровье, то явно есть болезнь, а причину её вы выявили? Возможно, сначала нужно чистку сделать и стандартные методы оздоровления, типа корректировки питания и т.п. тоже никто не отменял.

Awgust

Создатели этого фильма... Разве они открыто говорят и показывают...? Ах, да - первоклассный шеф-повар... А значит и блюдо первой категории... Всё в строгом соответствии с рецептом. И поварешка чистая... Лежит в ящике, на своём месте...

P.S. Как выяснилось, подумать можно о другом фильме) Опять ввёл людей в заблуждение... Но только не Вас...) Безопасность...)

Юлла

Добрый вечер
Комп бастует - точки и запятые пропали - прошу прощения за "неграмтность"
В медитации пришла информация об истинном имени - удивилась так что аж переспросила
Сразу же вот прям захотелось проверить ИРК - ИРК осталось прежним - удивилась по новой и сильно
Информации в интернете по смыслу имени естественно нет
Связи с богами не просматривается
Есть какие-нибудь мысли что делать/где применить/ как развить/ зачем дали ?
Может где-то на форуме была информация?  Случайностей не бывает - а идей нет

Mario

Цитата: Юлла от 09 октября 2022, 20:47:34
Информации в интернете по смыслу имени естественно нет

Есть какие-нибудь мысли что делать/где применить/ как развить/ зачем дали ?
Может где-то на форуме была информация?  Случайностей не бывает - а идей нет

Здравствуйте! Вот видео Ксении Евгеньевны: https://m.youtube.com/watch?v=A9me5ArFQu4
Может, чем-то поможет. В ютубе если поискать, там есть информация о колдовском имени и что-то в этом роде.
В юные годы мне тоже практически из ниоткуда пришло имя. Сразу сработало понимание: вот это моё имя. Долго оно мне  "служило". Лет 14-15. А потом... Не знаю... Оно мне перестало откликаться.
В некоторых культурах было принято несколько раз в жизни менять имя, чтобы оно соответствовало статусу и мироощущению, наверное. Чтобы отображало суть человека. Я думаю, это вполне правильно. Но не менять же паспорт каждый раз при смене мироощущения))

Awgust

«Вследствие подобной сосредоточенности женщина может быть отрезана от собственной эмоциональной и инстинктивной жизни. Ее не затрагивают чужие проблемы, она дистанцируется от других людей. Она психологически "непроницаема", и значит, никто не "проникает" в нее. Эта женщина даже не подозревает о том, что такое эмоциональная близость. Нет никого, кто имел бы для нее хоть какое-то значение.»

P.S. Соберись, тряпка!
P.P.S. Злое утро)

Alla

Красиво, но не практично.

Доброе утро.
Помню слова КЕ о красоте из северного пантеона. Особой красотой никто не отличался. Я это интерпретирую как несовершенство. Красота это чистый астрал. Тогда и ментал работает иначе.
Время пантеона прошло и он стал безобразен. Но неспроста акцен этого пантеона именно на красоте. Не на воинской доблести. Да и само понятие красота утеряно. Красота - соты красок. Вот именно на вкус и цвет товарищей нет. Всем должно хватить красок. А получается лишь черно-белая картинка.

Alla

Потому что людские страдания им не интересны.


Ниодин бог не заинтересован страданием человека кроме самого человека. Чувствотерапия и болетерапия. Если боль и страдание контралируется самим человеком, он сам по своей воли ее включает в свою жизнь, то нет необходимости править этим балом кому-то другому. Фитнес и спорт это боль, причиняй себе полезную боль каждый день и будет тебе "счастье". Но нет. Уют, комфорт.... все это ведет к крайностям которые потом система сама же и "обрабатывает". Эти крайности обусловлены 3 слоями подсознания: лень, страх, боль. Ведет к заболеванию сознания. А мы с вами знаем, что тело это результат работы подсознания. Или как-то так.
Избыток боли приводит к необратимым последствиям нарушения сознания.

Alla

Любое техногенное развитие идет на искусственном движке. Чем больше жиробасит элита, чем больше страдает человечество, тем мощнее прогресс и скачок в развитии цивилизации. Такой метод правления обречен. Не одна цивилизация погарела не этом. Эта пустота не магическая, эта пустота придурошная...
Кто знает, может именно те сознания, что испытали чрезмерную боль и страдание, с поврежденным сознанием и правит здоровым сознанием. Вернее не дает с детства окрепнуть здоровому. "Вот смотрите, мы имеем все, что надо для жизни. Делай как я и губи сам свое сознание. Это же так просто..."

Ничего личного, просто мысли.

Awgust

"Глаза кабана сверкали кровью и огнем, его щетина торчала, как грозные копья, его клыки были подобны клыкам индийского слона. Он вытаптывал растущие хлеба, вырывал с корнем виноградные лозы и оливковые деревья и устраивал беспощадную резню, преследуя охваченных паникой овец и рогатый скот".

Bokha

Приветствую, коллеги.
Накопились монеты из разных стран
Хочу избавиться от них 
В мусорное ведро не кажется правильным
На перекресток из позиции на тебе боже что мне не гоже тоже не применить
Остановилась на варианте высыпания под дерево
Кто что думает/знает на эту тему будет интересно

Alla

Цитата: Bokha от 10 октября 2022, 16:04:21Хочу избавиться от них
Добрый день. Нужно подождать, может кто из коллег посоветует. У меня таже ситуация, но я еще и бумажки коллекционировала. Два дня думала, что в моих "бумагах" не так. Вроде все проверяла, чисто. А вы подали идею, что это могут быть ценные бумаги ввиде денег которые не имеют ценности для меня, лишь тянут что-то важное.
Значит тоже под дерево положу. Раз так совпало.

Awgust

«Не прячьте ваши денежки по банкам и углам,

Несите ваши денежки — иначе быть беде.

И в полночь ваши денежки заройте в землю там,

И в полночь ваши денежки заройте в землю, где?

Заройте в землю, где...»


Крекс-пекс-фекс...)

Alla

Да, целое детское ведро) еще собрать надо, рассыпаны. А чего в полночь? Стемнеет и все. У меня ворона прилетела, я ее с утра кормила. Сидит. Вот под это дерево и зарою. В кулечик положить? Для сохранности? На всякий случай)

Awgust

«Воронье дерево» - картина маслом 1822 года немецкого художника-романтика Каспара Давида Фридриха. Приобретенное Музеем Лувра в 1975 году, оно было названо одной из "самых неотразимых картин Фридриха".
Расположение: Musée du Louvre, Париж.

P.S. Ни о чём не беспокойтесь. Ешьте яблоки)

Awgust

Цитата: Alla от 10 октября 2022, 11:05:40
практично
Als er "Homers Götter" las, wurde ihm klar, dass sie all die Jahre, für andere unsichtbar, direkt hinter ihm stand, Rat flüsterte, sich im richtigen Moment zurückhielt und ihm einen Vorteil gegenüber ihren Rivalen bescherte. Sie sei «eine Göttin, die immer da ist".
Danke, Göttin)

stellar.rose@aol.com

Волхвы не боятся могучих владык,
А княжеский дар им не нужен;
Правдив и свободен их вещий язык
И с волей небесною дружен.
А. Пушкин
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Nikita Maksimov

Здравствуйте, уважаемые коллеги. У меня получилось высчитать свой ИРК по методике Ксении Евгеньевны, но теперь сижу и ломаю голову над расшифровкой. Вроде как расшифрую, но как назло важные детали ускользают. Буду благодарен, если найдется человек, который поможет посмотреть на него под другим углом.  :inguz: :jera: :tejvaz:

stellar.rose@aol.com

"Эйнштейн был человеком чистой теории, а Тесла – преимущественно экспериментатором. Нет сведений о том, что эти два учёных встречались и беседовали. Тем не менее, Эйнштейн поздравил Теслу с 75-летием, выделив при этом одну из важнейших его заслуг в науке – многофазовую систему генераторов и моторов переменного тока, что, судя по всему, является одним из его наименее значительных вкладов"
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Awgust

Логика? Интеллект? Факты? Анализ? Скептицизм? Критика? Рационализм? Прагматизм? Эффективность? Уверенность? Успешность? Авторитет? Власть? Воля? Сила? Щит?
Неуязвима? Серьезно?)

Alla


Ой, ну хватит выпендриваться.
Уязвимость непорок.
Прежде чем смотреть на других на себя посмотри.  Что-то да будет из вышеперечисленного)

Яна Фенчак

Я из новоприбывших в связи с чем возникает вопрос. Что означает "поправить карму" возле иконки профиля. Заранее благодарю!

Awgust

«– Вы знаете, Дамилола, это такая непростая тема, что говорить о ней можно двумя способами. Либо корректно, но непонятно и сложно – и мы немедленно запутаемся в психоаналитических терминах. Либо некорректно, но понятно и просто – и тогда мы утонем в цинизме самого низкопробного пошиба. Ваш выбор?»

Mario

Цитата: Яна Фенчак от 11 октября 2022, 16:02:51
Я из новоприбывших в связи с чем возникает вопрос. Что означает "поправить карму" возле иконки профиля. Заранее благодарю!
Здравствуйте! Если хотите кого-то поблагодарить, то вместо просто "спасибо" можно поставить плюсик. Детальнее здесь почти в самом низу: https://magia.mk999.one/index.php?topic=697.msg12025#msg12025

Для меня это также аналог "лайка".

Awgust

«– Возможно, – улыбнулся консультант. – Согласитесь, что самое главное в таком поведении – его оскорбительная иррациональность. Женщине ничего не стоит вести себя по-человечески там, где она создает мужчине максимум неприятных переживаний.
– Там есть один отрывок, который так и называется – «о женском сердце». Хотите, я вам зачитаю?»

Alla

Цитата: Awgust от 11 октября 2022, 18:54:28создает мужчине максимум неприятных переживаний
Почему женщину должны волновать мужские переживания. Ей своих хватает. Темболее что ее больше заботят переживания ее детей.
И что вы знаете о женском сердце?! Если только вы не женщина.

Нет, не хочу)

Awgust

«Консультант улыбнулся.
– Если вы собьете торпеду с курса, она несколько раз хлопнет ресницами, а потом с очаровательной женской непоследовательностью попытается вернуть вас в состояние умственного ступора, где факт ее присутствия в вашей жизни опять не сможет получить трезвой оценки. В качестве мозгового парализатора могут использоваться все эмоции темного спектра – гнев, волнение, уязвленное самолюбие, сомнение в себе, – ну и, конечно, чувственное желание»

Alla

Чтобы сбить торпеду, нужно иметь чем ее сбивать. И это уже о чем-то говорит. Как пример, можно взять мое любимое выражение - на всякий случай. Вдруг нога не туда пойдет) или рука укусит.

Awgust

«Я понял, что миг откровенности уже позади, и передо мной опять сидит казенный представитель фирмы-продавца. Но я был благодарен и за этот проблеск искренности, столь редкий в наше время между людьми»

P.S. Торпеда, написанная через «а», смотрелась более устрашающе)

Alla

Ну чтож поделать, что вас на так мало хватило) я что ль виновата.
Торговля это хозяйственная деятельность по обороту, купле и продажи товаров. Что вы подразумеваете под словом товар? Продавец продает не свое.


🤣а я, по-вашему, пишу с ошибкоисправителем?))))

Awgust

Цитата: Alla от 11 октября 2022, 19:51:56
Что вы подразумеваете под словом товар? Продавец продает не свое.
«Консультант секунду думал.
– Вы касаетесь чувствительной области, граничащей с технологическими секретами, сказал он. – Но, поскольку вы приобрели самую дорогую на рынке модель, я пойду вам навстречу»


«У вас товар, у нас – купец». Заметьте - не я это сказал)

Alla

Да, я в курсе. Зачем же так откровенно. По-секрету всему свету...
Знаете, есть такая формула слива бочка -
Дети сливают маме, мама сливает отцу, отец сливает богу. Потом варево там обрабатывается и спускается.... муж жене, жена детям ... видимо слово отец/муж кто-то подменил нечайно и пролил. Либо что-то другое. Но вот парадокс. Жена сливает мужу негатив. Что делать если ей некуда отлить? Доступ к богу перекрыт... а ей еще и дети подливают.


Вобщем понесло меня. Ладно.  Отвлекающий маневр.

Awgust

«Я редко о таком думаю, но сейчас мне пришло в голову, что мы – информационно-боевая элита человечества – выглядим в глазах Маниту весьма странно: сто человек в непрозрачных очках разного фасона, елозящих на своих летных кушетках, совершая странные движения руками и ногами. Выстрел из бортовой пушки – это мельчайшее движение лежащих на рукоятке пальцев; маневр несущегося в воздухе болида – еле заметное подергивание икры. Да еще и одеты кто во что, а некоторые, наверно, и вообще в грязных подштанниках, потому что работают на дому»

P.S. Я в чистых) Хорошего вечера)

Awgust

Вообще-то ключевое слово было манёвр, а не подштанники...) Или Маниту...?

«– Ага, вот, – вспомнил он. – Почему у нас одно и то же слово для Маниту, маниту и маниту? Ты знаешь?»

Awgust

Не знаю, не знаю... Манёвр ведь ограничен двумя трубами, при чем, одной из них нет на схеме, хотя как посмотреть, а другой в книге с таблицами...
«– Потеряли силу? – спросил он. – А в чем сила, дискурсмонгер?»

Alla

Вот это да... нет, не знала. Спасибо.
Я только подштанники заметила)
Удивительно.


18 с л о в
18 с л о в

Awgust

«безоружный, но в сопровождении Афины — появился на поле битвы, и один грозный вид героя обратил врагов в бегство»

Дааа... Похоже вид мужчины в подштанниках испокон веков вселяет ужас и панику...)

Alla

Что это такое: добро и зло? Над Джеком кружилась муха, и Джек отгонял её, параллельно рассуждая о добре и зле. И разве существовало добро и зло до появления человека? Нет. Добро и зло - это не законы природы, это понятия, их не существует на физическом уровне ни в животном мире, ни в природе вообще. Это понятия, которые человек придумал сам. Между тем, если уж понятия и существуют для человека, то только до тех пор, пока он в них верит. То есть, перестань верить в добро - и его не будет, перестань верить в зло - его тоже не будет. Однако же, производные от добра и зла, как воплощённая человеком реальность, проявляются на физическом уровне, то есть в жизни. Что такое, например, злость? И что такое доброта? Взять, к примеру, муху. Муха от Джека не отставала. Интересно, думал Джек, почему она прицепилась именно ко мне, когда вокруг столько всякого дерьма? Наверное, это знак свыше, определил Джек. И тогда он поймал её с целью произвести опыт. Доброта, решил Джек, это отпустить муху, зная, что она вернется и ещё не раз будет доставлять мне неприятности. А злость - это оторвать ей крылья, сознавая, что она никогда не сможет летать, но при этом останется жить.

Awgust

«– Взять ее за уши и долго бить затылком о стену, – перебил я. – Или лучше об пол. Он тверже».

- Ни злости, ни доброты, - констатировал Джек)

Alla

Приснился Джеку сон. И в нём - Индия. В этой жаркой Индии Джек, как будто, торговал тенями от зонтиков, а также прахом усопших, выпаренным из вод священной реки Ганг. И вот подходит к Джеку красивая женщина в голубом сари и спрашивает: что такое коварство? И почему говорят, что только женщины задают коварные вопросы?
- Потому что мужчины их не задают, - ответил Джек.- А какие вопросы задают мужчины?
- Мужчины задают хитрые.
- Чем же отличается хитрость от коварства? - спросила женщина.
- И коварство, и хитрость - это почти одно и то же, только в хитрости нет любви, - сказал Джек.
- Но и то и другое - это продуманный расчёт, то есть замысел. Цель любого замысла - получение. С вас сто рупий!
- За что? - удивилась женщина
- Ведь я не покупала у вас праха усопших. А ответами на вопросы вы же не торгуете?
- Нет, ответами не торгую. Но вы десять минут стояли под тенью от моего зонтика. Поэтому с вас сто рупий.

Awgust

«Не знаю, не знаю, сомневался Джек... Не знаю. Вот оно что! - осенило Джека. Незнание! Желание унизить происходит от незнания. Поняв это, Джек дал прикурить тем двоим. И вышел из темноты. Один»

P.S. У Вас ещё и авторедактор есть)

Alla

Не думаете ли вы, что я имею желание кого либо унизить. Спрашиваю потому, что мне часто это говорят. Или мне это уже повсюду мерещится.
И вы туда же) вот и в чем ваша особенность. Изюминка, так сказать. На сколько знаю, есть такое выражение - в каждой женщине должна быть изюминка, а у тебя бобина) хорошо что не картошка
wtf

Awgust

«У каждой девушки должен быть друг, которому можно сказать: "Если до 30 лет не выйду замуж, я выйду за тебя."»

World Taekwondo Federation? Не ругайся! Не вырастешь)

«Следующие два часа я не стану описывать.
Хотя бы потому, что любой рассказ о физической канве происходившего (а все подобные отчеты так или иначе сводятся к этому) создаст у читателя ложное ощущение, будто он все понимает – и мой опыт не так уж и отличается от того, что он проделывает со своим мешком картошки, обожравшись думедролом в субботний вечер.»

Alla

Странно слышать от мужчины, что должна иметь женщина) может мозги ей еще добавить. Чтоб все сама. Суперб*ба

Изюм не ем, с бобами история ясна, а вот картошка.... откуда она пришла? Из Белоруссии)

что он проделывает со СВОИМ мешком картошки. ложное ощущение, будто он все понимает