Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Satori

И вот еще про правителей. Что делать если враг твой из касты правителей?) Что вот с ним делать?)

Oleg.

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 00:48:47меня смущает там такая вольность в выборе меры наказания. Кроме эмоций зачастую там нет никаких критериев выбора.
думаю это связано с тем, что большую часть сообщений там как раз пишут те самые малоадекватные люди, а нормальных специалистов там, естественно, мало, да и не озабочены они вопросом наказания, т.к. у них и защиты и силы их берегут... так что они уже нарабатывают мастерство в других вещах... а про критерии мести им написать просто не приходит в голову)
Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 00:48:47если обидно - значит нарушены права как вы говорите... ну вот не знаю... как-то это не по взрослому что ли...
заметим, что в общеупотребительном значении слово "обида" это не совсем то же самое, что под этим словом имеется в виду в этой школе (детское демонстративное "я обиделся"). Тогда назовём это так: не обида, а желание отомстить. Тогда если так, то я никогда в жизни, начиная с садичного возраста, ни на кого не обижался, а испытывал только желание отомстить)) Вообще, я считаю что для первичного понимания, нарушены твои права или нет, алгоритм определения этого вшит как раз в сферу наших эмоций. Не зря же КЕ учит не отвергать эмоции в принципе, а воспринимать их как индикатор некоторых явлений. И весьма вероятно, что случай с нарушением прав и возникающее желание отомстить - это из этой оперы.
Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 00:48:47в общем я честно скажу - я боюсь что я накажу больше чем надо моих врагов или меньше чем надо
Не бойтесь наказать больше! Бойтесь что этот перебор прилетит вам обратно:) Может, на определённом этапе мастерства колдун или ведьма научаются-таки и от этого уворачиваться. Не зря же КЕ говорит, что эти "люди" умеют обходить некоторые законы...
И не бойтесь наказать меньше! ведь всегда есть возможность досыпать))

Alla

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 01:27:02
И вот еще про правителей. Что делать если враг твой из касты правителей?) Что вот с ним делать?)
Как что. Соревноваться кто круче. Если правитель один это же скукота. Смысл всех перебить... 🤷‍♀️? И все добро себе забрать. Что с ним делать, с этим "добром"? Пока будешь думать, разделят и без правителя)

Oleg.

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 01:27:02
И вот еще про правителей. Что делать если враг твой из касты правителей?) Что вот с ним делать?)
не знаю) в этом случае вас он как врага воспринимать точно не будет... не тот масштаб. Вот чем хорошо колдовство, это тем, что ты бонусом имеешь некоторого рода защиту от попадания в случайные проблемные ситуации...

Satori

Цитата: Oleg. от 22 августа 2022, 01:38:26Не бойтесь наказать больше! Бойтесь что этот перебор прилетит вам обратно:) Может, на определённом этапе мастерства колдун иди ведьма научаются-таки и от этого уворачиваться. Не зря же КЕ говорит, что эти "люди" умеют обходить некоторые законы...
Об этом и речь) не хочется что либо нарушать по незнанию.
Про желание отомстить  - да так звучит лучше)  Ну конечно я испытываю огромное желание отомстить))) кроме того я чувствую что пока я этот процесс не закрою и не увижу полный результат - это будет тормозить меня в продвижении вперед.

Satori

Цитата: Oleg. от 22 августа 2022, 01:41:04не знаю) в этом случае вас он как врага воспринимать точно не будет... не тот масштаб. Вот чем хорошо колдовство, это тем, что ты бонусом имеешь некоторого рода защиту от попадания в случайные проблемные ситуации...
Конечно он не видит меня как врага) но у него много таких врагов как я - маленьких и злобных))) и это видимо дало результат - с должности его недавно выкинули. Но что-то мне этого кажется недостаточно.

Satori

Цитата: Oleg. от 22 августа 2022, 01:41:04Вот чем хорошо колдовство, это тем, что ты бонусом имеешь некоторого рода защиту от попадания в случайные проблемные ситуации...
Олег, вы под словом колдовство понимаете то что КЕ имеет ввиду?: то есть работу на канале с определенной силой, которая суть - отделившаяся часть самого человека и которой он отдает долги?
Я так понимаю КЕ четко разделяет понятия магия и колдовство. То есть если например человек нарабытывает канал связи с божествами - это магия, а если человек работает с силой, которой он должен - это колдовство, так?

Satori

И еще вопрос к старожилам форума) Я могу ответить на личные сообщения на форуме только когда у меня будет 50 сообщений? Я правильно понимаю?)

Alla

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 01:52:27с должности его недавно выкинули. Но что-то мне этого кажется недостаточно.
Правитель полетел с должности. Значит речь идет об эгрегориальной прослойке. Как же он остается в касте правителей? Не понятно.
Эгрегориальные войнушки это все колдовство. Там скорее можно не только полететь, но и улететь...

Mario

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 00:48:47
Вот как раз туда и стремлюсь сейчас))) набалтываю 50 сообщений)))
А, кстати, как это не грустно, комменты с флудилки не засчитываются в общее количество комментов. Так что для набора 50 комментариев нужно их сделать где угодно, только не во флудилке.

Влад Рощин

Доброй ночи всем! У меня вопрос ко всем, кто ответит, пожалуйста.В первой видео Ксения подчеркнула высказывание Мудрых:Опыт-дитя Мысли (с этим согласен), а вот далее-Мысль-дитя Действия (а это непонятно?).Обычно утверждается что Человек вначале Обдумывает, потом принимает Решение, а потом -Действие, которое впоследствие становится Опытом! Кто поможет получить Ответ??? С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Влад Рощин

Ещё раз доброй ночи! В первом видео подчеркивается, что в любом процессе-главное Цель! Согласен, что без достижения Цели, все шаги напрасны.Но в последнее время ловлю себя на мыслях и размышлениях, что Процесс то же Немаловажен.Когда мы едим, наслаждаемся Пищей, или едим на велосипеде,созерцаем Природу, или смотрим советские кинокомедии, получаем удовольствие от просмотра.Думаю, что надо Сочетать Цель с Процессом! У кого какие-то размышления? Поделитесь.С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Alla

Цитата: Влад Рощин от 24 августа 2022, 01:13:38Сочетать Цель с Процессом
Доброго. Это примерно как цель поесть, и увидеть процесс приготовления. Кто с этим сталкивался обычно за стол не садится. В процессе поел. Так же и обратное. Какая разница из чего и как, главное поесть.

Хотя. Знаю из восточных учений, что тот кто готовит еду, не в праве ее пробывать... хм, не поел и не попробовал) может это и есть совмещение

Рябина

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 01:27:02И вот еще про правителей. Что делать если враг твой из касты правителей?) Что вот с ним делать?
Тут я думаю будет тяжелее вам. У него больше информации, а как вы знаете информация бытийно сильнее вашей энергии. Даже если у вас есть сила т.е. энергия - сложно двигаться в потоке, в котором ты не знаешь правил_ снесет и не будешь понимать, что произошло. Может вы ошиблись обозвав его врагом для себя, может он и не обязан быть другом?

Dear333

Цитата: Wunmi от 22 августа 2022, 02:04:31человек работает с силой, которой он должен - это колдовство, так?
Имхо, силы, мне кажется здесь от эгрегоров идут. Эгрегор чёрной магии, вуду... а если связь с определённым божеством, то это уже жречество. В варианте колдовства, ты служишь эгрегору, (3 круг под контролем 2), в варианте жречества служишь Богу, а в случае магии сливаешься через Бога со стихиями и мирозданием. Так может?

Влад Рощин

Цитата: Alla от 26 августа 2022, 16:25:32
Доброго. Это примерно как цель поесть, и увидеть процесс приготовления. Кто с этим сталкивался обычно за стол не садится. В процессе поел. Так же и обратное. Какая разница из чего и как, главное поесть.

Хотя. Знаю из восточных учений, что тот кто готовит еду, не в праве ее пробывать... хм, не поел и не попробовал) может это и есть совмещение
Добрый вечер! Отвечаю на ваши сообщения.Вами сделан по моему наблюдению Неудачное сравнение.Вся Жизнь и Существование в Общем-является Непрерывным Процессом! Цели в этом Процессе-Ступени для дальнейшего Движения! Целью-съесть Борщ, как средство Удовлетворения Голода, а разве Вкус и Аппетит не имеют Значения? Разве можно только Гнаться к Цели, не замечая Вкус Жизни? Я за Сочетание Цели и Процесса! С уважением Влад!
Я есть тот, кто Я есть !!!

Alla

Цитата: Dear333 от 27 августа 2022, 22:37:56Так может?
Из видео Как передавались знания... я поняла, что Светлые это все эгрегоры, а Темные это природные самоучки. Значит сидит один, будущий маг, сам по себе, изучает методом проб и ошибок, а тут пришел Светлый и тот все слил ему. Что после этого остается у Темного, условно, не понятно, но Светлый наполнен. Может и не так, но я так это услышала... поэтому смею предположить, что условно опять-таки, Темного мага быть не может. А раз не может, то и равновесия нет. Все Светлые. Даже те, что Темные, на самом деле Светлые. Как это? Не знаю, сама не особо понимаю что тут у меня получилось изложить...

Alla

Цитата: Влад Рощин от 27 августа 2022, 22:44:05Неудачное сравнение
У меня нет цели быть для вас удачным стечением обстоятельств по сказу. Вы просили размышлений. Вот мои размышления. В целом, я согласна, если это два пути, с двумя людьми, но не для одного человека. Как цельной единицы.

Satori

Цитата: Рябина от 27 августа 2022, 22:27:07Даже если у вас есть сила т.е. энергия - сложно двигаться в потоке, в котором ты не знаешь правил_ снесет и не будешь понимать, что произошло. Может вы ошиблись обозвав его врагом для себя, может он и не обязан быть другом?
Никто не обязан быть другом, но некоторые поступили бесчестно - нарушили данное слово, например, оклеветали, и тем самым попали в список врагов) не то чтобы я кровожадная) но вот эти незавершенные ниточки время от времени меня дергают - не могу я отпустить. Даже не так - уважать себя не буду пока не заберу обратно то что потеряно (энергия, время, возможности). Ну естественно за минусом моей личной ошибки - я же тоже не все правильно сделала. Просто поставила ситуации на паузу, коплю силы и опыт. И с завистью думаю о возможностях графа Монте Кристо)))

Dear333

Цитата: Alla от 27 августа 2022, 22:55:04Светлые это все эгрегоры, а Темные это природные самоучки
Мне кажется, все существует одновременно. Реальностей же несколько, движков несколько, кругов несколько. Светлый путь- продукт мира социального и эгрегориального. Тёмный путь - путь мира природы и стихий. Всё существует вместе и всему есть свое место. Помню, что КЕ писала/говорила, что в итоге, должны придти к совмещению пути Феба и Диониса на пути развития

Alla

Цитата: Dear333 от 27 августа 2022, 23:37:49в итоге
Должны. Но я не вижу даже намека на это, что бы хоть кто-то об этом рассуждал) как это. Я, естественно, свой нос "всунула" и поразмышляла, у меня получилась идеальная картинка. Больше похоже на утопию чем на реал. Поэтому я и не понимаю как можно говорить о совмещении двух каналов, убежденно, но при этом звучит как утопия или просто вера - так должно быть. А какие предпосылки? Потому как этот вывод звучит даже как цель без процесса... я, например, не хочу терять нюх, вкус и еще кучу всего лишь дойдя до цели) я хочу вечный процесс который потом трансформируется после цели. Ведь цель это конец. Шел, шел и дошел. Все. Так же и предназначение... выполнил и все? А дальше что? У меня этих остановок было очень много в жизни. Казалось, что дальше нет ничего. Все... но нет, есть еще и еще и так бесконечно.

Alla

Цитата: Wunmi от 27 августа 2022, 23:35:26оклеветали
Частый случай.
Вы думаете, что сможете отыграть? Помню, КЕ говорила, что выше стоящий по уровню имеет больше прав что либо делать. Тут нужно иерархию смотреть. Проще самой дорасти до нужного уровня, но их методами. И так расчитаться с врагом на равных) в существующих условиях. А можно просто стать колдуном или магом) слышала, они там "чир?" на правителя могут наложить.
Хм, интересная опечатка...

Satori

Цитата: Alla от 28 августа 2022, 00:21:38Вы думаете, что сможете отыграть? Помню, КЕ говорила, что выше стоящий по уровню имеет больше прав что либо делать. Тут нужно иерархию смотреть. Проще самой дорасти до нужного уровня, но их методами. И так расчитаться с врагом на равных) в существующих условиях. А можно просто стать колдуном или магом) слышала, они там чир на правителя могут наложить)
Не достойно правителя совершать такие гадости), на иерархию я смотрю по-другому: пока я уважаю человека, который выше меня по иерархии - я подчиняюсь ему, но если он совершает поступок, который по моим понятиям недостойный - для меня вся иерархичность обнуляется. Ну в моем частном случае - сила коллективной ненависти этого правителя сильно ослабила, осталось добить, это вопрос времени.

Alla

Цитата: Wunmi от 28 августа 2022, 00:35:40Не достойно
Если вы маг. Если вы ниже уровнем, то ваших сил не хватит реализовать вашу Правду. Не при каком раскладе. Эгрегориальная структура слишком мощная штука, тем более она вся под ХЭ, не под иудейским. Я о правителях. Ненависть это иудаизм. Учитывая, что христианство пало, по словам, сила все равно тлеет не год и не два... пока сила иудаизма и христианства сравняется пройдет очень много лет... что в итоге и означает конец им обоим.


RIM

Спасибо за ответ!
Хочешь спрятать - положи на видное место. Я, и похоже не только, искали ответ на вопрос, который находится на самом видном месте. Ну что ж, бывает...

Кебурга

Здравствуйте всем.
Благодарю школу за ролик, в котором говорится о полном отключении астрала. Поняла, что это 2 разные вещи- чистка астрала и отключение астрала. Поняла, почему мне удалось слезть с иглы без посторонней помощи (никто не верит). Я просто отключила весь астрал целиком. Рассказываю, вдруг кому понадобится. Потому что с иглы слезть (так чтоб не вернуться) невозможно ни во имя себя (здоровье, карьера), ни во имя собственного ребенка а уж тем более "переживающих" родителей, ни каких-то концепций или силы воли. Тут другое нужно.
После второго передоза (в первый раз остановилось сердце, на несколько минут, но потом снова забилось, а во второй - забрали по скорой, покрылась как бы экземой, всё тело- одна сплошная рана, я, конечно, сказала, что это аллергия, от чего и лечили)  ко мне пришла мысль, что мой "блистающий мир", это, конечно, здорово и круто, да вот тело как-то протестует, ну вот зачем-то оно мне дано. А дано оно, чтобы жить в этом неинтересном, очень жестком трехмерном мире (хотя мой приятель говорил, что мерность этого мира- не 3, а 3,14 и поэтому в этот мир лезут всякие чудеса, открываются порталы и т.д.). И я решила, что раз уж такое дело, то я умру по законам этого мира, то есть упаду от усталости, от переработки, от несчастного случая....вот так честно будет, раз уж я в этом мире родилась, а свой "блистающий мир" я досмотрю позже, когда умру, он-то от меня никуда не уйдет. В-общем получилось этакое "смертью смерть поправ" в мини масштабе. Я стала "зомби" без жалости к себе: руки-ноги-тело двигается, ни одной эмоции (ни к себе, ни реакции на боль, ни чувств к собственному ребенку, ни к друзьям) и есть дела посписку, которые должны быть сделаны, хоть трава не расти (ребенка в ясли, вечером-отвезти на танцы, в бассейн, накормить, помыть, сказку прочитать, спать уложить; в аспирантуру скодить, эксперимент поставить, научную статью дописать; еще вторая надомная работа была - браслеты для кооператора крутить (деньги нужны были). Спала по 3 часа в сутки, практически не ела, "передвигалась по маршрутам" (идешь по улице, видишь черный сугроб и думаешь- сейчас дойду, упаду и умру, но ноги двигаются, а значит дальше надо идти). Сильно ломало, но я даже радовалась (чем хуже, тем лучше, вот ещё чуть чуть- и это всё закончится - смерть придет), а пузырек с дурью на холодильнике стоял, в свободном доступе, через месяц, правда, друзья забрали, чтоб добро не пропало.
Ощущение от такой жизни- как картонку жуешь вместо еды. Через год (полтора) такой жизни мне на лицо снежинка упала и я её вдруг почувствовала...(до этого даже вкуса еды не чувствовала, просто жевала). И когда я эту снежинку почувствовала, то поняла- смерть-то не пришла, и надо как-то жить. А как? И я решила жить за всех, кто не дошел, на полную катушку. Столько за моей спиной стоит мертвых ребят и девчонок, красивых, талантливых, любящих, такая сила за мной стоит, не имею права предать. И хотя к наркотикам я больше не возвращалась, но все равно живу как бы в двух мирах (Мир 1. Я умерла в 27 лет от передоза и теперь слежу оттуда, из "блистающего мира" за жизнью себя на этой земле- и для меня здесь действительно - ни одна вещь не лучше другой, ни поражений, ни побед, я для себя уже ничего не хочу (меня нет), а вот для родных и близких- я просто "золотая рыбка" (любые желания, просто скажите- будет, плюс слежу за телом- чтоб этот боевой иструмент был в отличной форме. Страхов вообще никаких нет- я же уже умерла.) Мир 2. Я- жена, дочь, мать, ученый, профессор, модель и актриса и я гребу все эмоции, которые мне предоставляет этот мир, чтобы жить долго и счастливо, и я часть этого прекрасного мира, с полной включенностью в состояния). Между мирами переключаюсь по желанию.

У меня гейс- писать на форум. Чтоб самой что-то понять и облечь в слова (снова благодарю создателей форума). Иногда пишу по рунам и думаю- вот пишу, а никто даже внимания не обратит, а хотелось бы, чтоб прокомментровали. А иногда, наоборот, ой как не хочется делиться, на люди своё выносить, но всё равно пишу- "слава те хосподи, что никто не читает, пусть пост незамеченным пройдет, но имеющий глаза да увидит".
Кстати, как с иглы слезла, в старообрядчество покрестилась- не то, чтоб под эгрегор попасть, чтоб "спаси и сохрани", а просто чтоб "предкам-старообрядцам рукой помахать" (сильный богатый род был- купцы, монахи, попы, скиты строили, заводы, лес по Волге сплавляли) - типа "я здесь, я с вами, я- это ваша слава, ваша плоть и кровь в настоящей момент времени на этой земле". Но у эгрегора ничего никогда не просила, в церковь один раз в году захожу под этим эгрегором с предками пообщаться, а по жизни- сама... То есть на мне метка крещения стоит, а больше ничего нет. Насколько я поняла- эта метка- мой маленький персональный эгрегор (пропуск) для общения с родом.
Собственно основной вывод из этого курса: астрал можно (а иногда нужно) полностью отключать. Или астрал можно чистить. Два разных состояния: с отключенным астралом и с чистым астралом. Разница колоссальная.

Спасибо всем.

Awgust

«У меня не было надежды. Но жило во мне ожидание, последнее, что у меня осталось от нее. Каких свершений, издевательств, каких мук я еще ожидал? Не знаю. Но я твердо верил в то, что не прошло время ужасных чудес»

ВарвараNjord

Цитата: Кебурга от 29 августа 2022, 17:16:57- "слава те хосподи, что никто не читает, пусть пост незамеченным пройдет, но имеющий глаза да увидит".
Кстати, как с иглы слезла, в старообрядчество покрестилась

Вот уж не ожидала я обнаружить хвост ХЭ со славой во имя его восппвающего в ветке про астрал и в купе с упоминанием рун.

Вы прошли серьёзный путь. Вот только в рунах, язычестве и магической школе как то нет места для ХЭ.  Важно раскрестится и закрыть все долги перед ним до обучения.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Перо

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2022, 02:54:08Вот только в рунах, язычестве и магической школе как то нет места для ХЭ.
от чего же? основной факультет и христианам полезен будет) только вот, думаю, в процессе обучения некоторым перехочется быть таковыми... а факультет таро? древо сифирот - это же как раз устройство мира хэ и оно пока никуда не делось, а для многих  так и останется единственной реальностью...

ВарвараNjord

Цитата: перо Ворона от 30 августа 2022, 09:25:39от чего же? основной факультет и христианам полезен будет)

Как то рабство и свобода сознания противоречащие друг другу состояния.  Магия и христианство не совместимы. Свобода и христианство не совместимы.

Таро - магический инструмент. И лишь 21 аркан это канал христианства. В том числе в ХЭ нельзя оставлять ворожею в живых, это печать греха. Таро это инструмент, принадлежащий совсем другой системе. Вы можете изучить эту тему подробнее, наберя в ютубе поиск "Меньшикова христианство".

Если мы говорим про астрал, то у раба божьего от ХЭ там чисто метки сплошные и астрал управляем ими полностью. Законами, навязанными в будхиале. Ни о какой свободе астрала тут речи не может быть. Будут выводить на нужные эмоции, манипулировать астралом через события. Не вышедшие из ХЭ, кто рискнет заниматься на 2 бк получат от ХЭ неприятными событиями, которые повлекут отдачу уплаты в эгрегор. Пастух будет возвращать в стадо заблудшую овцу.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Перо

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2022, 10:35:54Магия и христианство не совместимы. Свобода и христианство не совместимы.
так ведь я сейчас не про магию, а про человека, который желает развивать свое сознание и делает свои первые шаги в сторону магии) Я уже около пяти лет изучаю материалы школы и не помню, чтобы встречала от такое категоричное заявление, что  в
Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2022, 02:54:08магической школе как то нет места для ХЭ
никогда не встречала информации, что сначала нужно выйти из хэ, а уж потом "добро пожаловать в нашу школу")

Транформация- дело не быстрое и чтобы выйти из хэ нужно знать к кому примкнуть, а процесс поиска своего бога может затянуться надолго... не все же в этой школе обязаны примкнуть к северным богам)
другой вопрос , что в сообщении Кебурга упоминались одновременно и руны, и хэ и тут я совершенно с вами согласна - недопустимо практиковать руны пока ты не расстанешься с хэ

Mario

Цитата: ВарвараNjord от 30 августа 2022, 10:35:54
Как то рабство и свобода сознания противоречащие друг другу состояния.  Магия и христианство не совместимы. Свобода и христианство не совместимы.

Таро - магический инструмент. И лишь 21 аркан это канал христианства. В том числе в ХЭ нельзя оставлять ворожею в живых, это печать греха. Таро это инструмент, принадлежащий совсем другой системе. Вы можете изучить эту тему подробнее, наберя в ютубе поиск "Меньшикова христианство".

Если мы говорим про астрал, то у раба божьего от ХЭ там чисто метки сплошные и астрал управляем ими полностью. Законами, навязанными в будхиале. Ни о какой свободе астрала тут речи не может быть. Будут выводить на нужные эмоции, манипулировать астралом через события. Не вышедшие из ХЭ, кто рискнет заниматься на 2 бк получат от ХЭ неприятными событиями, которые повлекут отдачу уплаты в эгрегор. Пастух будет возвращать в стадо заблудшую овцу.

Ну, коллега, частично с Вами согласна, а частично не могу согласится. Но однозначно согласга с коллегой Перо Ворона, что основной факультет полезен не зависимо от религиозной принадлежности. Более того, после его прохождения система взглядов может подкорректироваться.

Что касается несовместимости магии и христианства. Вчера нашла видео, где описывается как работает "двоеручие". Если очень-очень кратко, то вдень - иконки и крестик на груди, а когда наступает полночь и нужна помощь темных сил, то крестик переворачивается на спину, а иконы закрываются  ;D
Только не плюйтесь)) Для меня это перебор, мягко говоря, но такое есть. Извиняюсь, если кто-то из форумчан этим пользуется и если обидела чувства.

Нельзя оставлять ворожею в живых - это из Ветхого завета вроде. Христианство уже помякше к этому относится. И потом снова-таки коллега Перо Ворона права: это один и тот же движок. Ну не кусаются они)) Тарологов, которые не раскрестились и даже не собираются, - сколько угодно. Прилетает им что-то или нет - это другой вопрос.

Что касается чистки астрала. Могут пробовать манипулировать и дергать за ниточки - однозначно, могут запугивать - 100%, могут во снах почти прямым текстом говорить ай-ай-ай - это тоже. Но это нужно просто пережить и не поддаваться. Более того, чистый астрал является трамплином для дальнейшего продвижения и установления более тесного контакта со своими кураторами, со своим богом. Поэтому я считаю, что вышел из ХЭ, не вышел из ХЭ - о свободе астрала речь может и должна идти.

ВарвараNjord

Цитата: Mario от 30 августа 2022, 12:09:59Что касается несовместимости магии и христианства. Вчера нашла видео, где описывается как работает "двоеручие". Если очень-очень кратко, то вдень - иконки и крестик на груди, а когда наступает полночь и нужна помощь темных сил, то крестик переворачивается на спину, а иконы закрываются 
Только не плюйтесь)) Для меня это перебор, мягко говоря, но такое есть. Извиняюсь, если кто-то из форумчан этим пользуется и если обидела чувства.

Здравствуйте, коллега. Вы описали не магию, а колдовство. Чернокнижие. Это как один из этапов выхода из ХЭ, если невозможно выйти сразу и иначе. Мы говорим про магию и она не равна колдовству. Советую ролики на ютуб канале про это есть в доступе подробнее.


Цитата: Mario от 30 августа 2022, 12:09:59после его прохождения система взглядов может подкорректироваться

Система взглядов это будхиал. Если им правит ХЭ, то корректироваться будет лишь в его угоду. И это не про курсы в школе, не про свободу своего сознания. Базовый принцип освобождения и задача курсов как раз убрать из сознания и своей системы такие зависимые элементы, эгрегорные привязки, мешающие быть свободным.

Я не имела ввиду, что если человек в ХЭ, то нельзя прям в школе учится. Можно. И вы все пишите об изменениях в процессе обучения. Изменения это как раз про выход из ХЭ для свободы сознания, как результата обучения.


Цитата: Mario от 30 августа 2022, 12:09:59Могут пробовать манипулировать и дергать за ниточки - однозначно, могут запугивать - 100%, могут во снах почти прямым текстом говорить ай-ай-ай - это тоже. Но это нужно просто пережить и не поддаваться.

Если переживать и не поддаваться, то надо идти и дальше как результат не поддавания - выход из ХЭ. То, что вы описали как раз один из этапов выхода из ХЭ, прохождение его провокаций. Он завершается тем, что человек перестаёт быть в ХЭ. На это важно обратить внимание и делать практики дополнительные не связанные с астралом, а связанные с выходом из ХЭ.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Ева Гата

Цитата: Mario от 30 августа 2022, 20:06:05Уже пора
Цитата: Mario от 30 августа 2022, 20:06:05
Нет, не заранее. Уже пора)) Эта тема задумывалась исключительно для тех, кто не набрал 50 сообщений. А если есть 50 сообщений, можно сразу обращаться к админу, чтобы Вам дали право оставлять сообщения сразу под уроком 1.
Не спамлю спасибая, надеюсь) буду с трепетом пробовать внедриться, хоть и страшно лвлить вверх очень
Успехов Вам (какая радость, что поправили)
себячничаю

Златочка

Цитата: перо Ворона от 30 августа 2022, 09:25:39древо сифирот - это же как раз устройство мира хэ и оно пока никуда не делось, а для многих  так и останется единственной реальностью...
Доброй ночи, коллега перо Ворона. Древо сифирот и каналы эгрегоров от него, завершают своё существование. Вся система переходит на другую основу ( языческую). А реальность, да, у каждого будет своя. Какое то время и " сифирот"будет для некоторых реальностью.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Awgust

«Дорогой и уважаемый господин доктор Бенн,
позвольте истинному и страстному почитателю Ваших произведений обратиться к Вам с вопросом, на который у меня нет, в сущности, никакого другого права, кроме глубокой симпатии к Вашему духовному миру. Я пишу эти строки в надежде, что Вы позволите мне как внимательному Вашему читателю открыто поставить один вопрос. В последнее время до меня неоднократно доходили слухи о Ваших высказываниях по поводу
последних "немецких событий", что могло бы меня сильно смутить, имей я смелость этим слухам поверить. Мне очень бы не хотелось этого делать. Но всем известен один факт: по сути дела, Вы остаетесь ЕДИНСТВЕННЫМ немецким писателем, с которым мы считаемся, не заявившим о своем выходе из Академии. Что не удивительно в случае протестанта Х и чего следовало ожидать от Y, с замечательной последовательностью играющего роль Гинденбурга немецкой литературы, — в Вашем случае ужасает. В каком обществе Вы там остались? Чего Вы можете достичь, предоставляя Ваше имя, которое было для нас символом высочайшего культурного уровня и прямо–таки фанатической чистоты и честности, в распоряжение тех, чье бескультурье является абсолютно беспрецедентным в европейской истории и от чьей моральной нечистоплотности с презрением отвернулся весь мир? Сколько друзей Вы потеряете, сотрудничая с людьми, достойными духовной ненависти, и что за друзей Вы приобретете в Вашем нынешнем фальшивом положении? Кто Вас там понимает? Кто там имеет уши слышать Ваши радикальные речи, которые звучат для господ Х и Y как нечто в высшей степени чуждое, а то и как чистый культурбольшевизм? А где же почитатели Вашего таланта? Разве они в стане "пробуждающейся" Германии? Молодые Ваши почитатели, которых я знаю, сидят сегодня по маленьким отелям Парижа, Цюриха, Праги, а Вы, Вы — их кумир, продолжаете разыгрывать из себя академика ЭТОЙ страны»
...
«Я сказал Вам все это, хоть Вы меня и не спрашивали; так не подобает поступать, и я должен еще раз принести свои извинения. Но Вы должны знать, что для меня — и для некоторых других — Вы принадлежите к тем немногим, кого нам ни в коем случае не хотелось бы потерять "на той
стороне". Но тот, кто сегодня ведет себя двусмысленно, отныне и навсегда уже не с нами. Разумеется, Вы должны знать также, на что Вы меняете нашу любовь и какой эрзац Вам предложат взамен; тут не надо быть пророком — в конце концов Вас ожидают неблагодарность, унижение, издевательства.
И если сегодня некоторые духовные авторитеты все еще не знают, с кем они, то им следует знать совершенно точно — ЧТО не с ними: а именно сам ДУХ.
Буду Вам благодарен за любой ответ.


Мой адрес:
Отель де ля Тур, Санари
Ваш Клаус Манн»

Awgust

«– Нет, – возразил я. – Он тоже нет. Он упустил шанс превратиться в Бога, слишком рано замкнувшись в себе. Он скорее анахорет, отшельник космоса, а не его Бог... Он повторяется, Снаут, а тот, о котором я думаю, никогда бы этого не сделал. Может, он как раз подрастает в каком-нибудь уголке Галактики и скоро в порыве юношеского упоения начнет гасить одни звезды и зажигать другие. Через некоторое время мы это заметим...»

Awgust

Цитата: Awgust от 31 августа 2022, 09:25:42
«...В каком обществе Вы там остались? ...Кто Вас там понимает? ..."на той стороне" ...тот, кто сегодня ведет себя двусмысленно ...а именно сам ДУХ
«Каналы Феба и Диониса предопределяют некие специфические врожденные качества, которые закладываются еще в процессе формирования зиготы. Если душа человека в течение девяти месяцев внутриутробного созревания сумела оказать воздействие на две родовые программы матери и отца и из всего объема качеств выбрать те, которые усиливают основную программу (душа), то натура человека в этом случае проявляется ярко и никакого последующего сопротивления в сознании не происходит. Такой человек становится самодостаточным. Если же программа души была слабее родовых программ, то вполне может быть, что верх взяли информационные основы рода матери и отца – тогда душа будет в сознании занимать второстепенную позицию и постоянная внутренняя борьба здесь гарантирована»
(«Цели и ценности», К.Е. Меньшикова)

Alla

Цитата: ИринаБ от 04 сентября 2022, 12:11:41Как дойти до центра? Как воспроизвести путь от начала, от Хаоса к Порядку и наоборот от Порядка, от конца к началу к Хаосу?
Должен быть путь. Нужна карта.
Делаю вывод, лабиринт- это как тот шкаф с Икеи "собери сам", если не следовать инструкции (нити Ариадны), то шкаф не соберешь. Схема- инструкция есть причинно- следственная связь, пошаговая (что значит во времени). Попробуем, допустим, начать не с той доски, или потерять винтик... Шкафа не видать.
Не нужно идти в центр. Чем больше путей достижения к центру, тем сильнее самоПорядок. Если инструкция одна, а путей много, то это говорит о том, что внутри системы Хаос, который переобразуется в Порядок за счет идущих. Собирать не разбирать. Ломать не строить. Если Шкаф собран неправильно, значит и разбирать его нужно неправильно.
Если изначально там был Порядок, то сейчас там вирус.


Alla


Цитата: newneo от 04 сентября 2022, 13:34:42женщина проходит эти испытания, ну по крайней мере сужу по своим знакомым дамам
Это принцип магии в роду. Как она появляется. Говорят, что магия ломает семьи, но я вижу, что это следствие. Несправедливость. Справедливость это отлаженная система работы Регины. Если в роду каждый родич будет восстанавливать справедливость по своему, то будущее поколение обречено. Эти бяки не чистятся из рода, они просто переходят на следущее поколение. В частности работа с обраткой или чисткой. Тебе становится хорошо за счет других.
Чистка рода? Вы серьезно? Можно подкорректировать событийный ряд, иногда ужасным ключем, что впоследствии будет не гибель, а возрождение. Но это нужно уметь работать с кармой....


Alla


Цитата: Mario от 04 сентября 2022, 18:24:24"назначили" новых крестных?
Я думаю, что крестные родители в ответе после крещения ребенка,  родители как бы скидывают на них все оплошности пока он/человек мал. Они несут ответственность до взросления, пока он сам не осознает себя христианином. А раз так то и система Род не рабочая... это как ритуал отказа от ребенка и вручение посторонним людям, которые потом, ритуально опять таки, своим отсутствием доказывают, что он сирота. Или наоборот, несет крест сам не знает чей. Часто не своего рода даже. А крестных. От этого и сбои в программе "формирование зиготы". От этого и раздор в христианских семьях. Ни те не родители ни эти...
Вся жизнь ритуал если так подумать. Только чей он. Ваш?
С другой стороны это подстраховка. Но надо ли страховать ребенка как товар/недвижимость?
Просто мысли. Сами проверяйте на действительность...




Mario

Цитата: Alla от 04 сентября 2022, 19:06:26

... С другой стороны это подстраховка. Но надо ли страховать ребенка как товар/недвижимость? Просто мысли. Сами проверяйте на действительность...

Спасибо за Ваши мысли. Вряд ли кто-то из христиан думает в таком ключе. Все крестят детей (ну или почти все) - значит надо крестить.

Анна Созанская

Цитата: Agata от 19 июня 2022, 15:45:10
Доброго времени суток. После многих прослушанных видео Ксении Меньшиковой у меня возник вопрос по поводу формирования магического сознания. Есть два направления (теории), которые я не могу совместить и которые в моей голове противоречат друг другу.
Первая: в ОТМ 2 урок, часть 2 (и не только там), было сказано что для мага очень важно ценить свои навыки, очень важна бытийная масса и сознание должно быть увесистым. Также сказано что нужна хорошая память. (Чтобы пробить круг первооснов нужна длинная нить и тяжелый маятник)
Вторая: для магического мышления чтобы видеть эффекты, которые были неизвестны нужно перестать быть тем, кто наблюдает. Перестать быть центром мира. Там была рекомендация представлять себя со стороны природы чтобы немного глушить ЧСВ:
https://youtu.be/zsgJaJlvX9E
Также в одном из видео было сказано, что один из факторов магического мышления не относится к себе (и к другим) серьезно: https://youtu.be/Xs9LicjpYN8  (33:30)

Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других? Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно, не чувствуя себя центром и глуша ЧСВ?

Добрый день) Давайте покрутим эту тему, для меня, всё, что вы перечислили - логично и не противоречит друг другу. Но обсудить хочется, видимо, тут что-то есть.

1.  Было сказано что для мага очень важно ценить свои навыки, очень важна бытийная масса и сознание должно быть увесистым. Нужна хорошая память. - Как я понямаю сейчас. Бытийная масса набирается в процессе "расходования" твоего времени, если ты не ценишь, то что делаешь, время потрачено зря и прироста бытийки не будет.

2. Для магического мышления чтобы видеть эффекты, которые были неизвестны нужно перестать быть тем, кто наблюдает. Перестать быть центром мира. Как я понимаю сейчас. Эффект - это результат действия, в том числе и магического. Если ты наблюдаешь всё с позиции "Мир для меня" ты не увидишь часть этих эффектов, потому, что, как не обидно, не все они для тебя, а иногда и все не для тебя)). Поэтому, чтобы увидеть эффекты, нужно переходить в позицию наблюдения за событиями, а не за тем, какое влияние они оказывают на тебя.

3. Один из факторов магического мышления не относится к себе (и к другим) серьезно. Как я понимаю сейчас. Когда человек относится к чему-то серьезно, он на этом циклится и не видит остального. Например, серьезно относится к своей работе - это посвещать ей всё свое время, которое уйдет в эгрогор твоей работы, а твоей бытийной массе - фиг да нифига, сознание развития не получает, а получает только повторяющийся опыт. Тут еще нужно сделать оговорку: относиться к работе не серьезно, не значит, забить не нёё. Это значит, осознавать, что это всего лишь социальная функция, которую, пока, нужно выполнять.

Как ценить свои навыки сильнее чем их ценят другие не ценя себя сильнее других?
Опять же лично мое. Логичнее оценивать себя нынешнего, оносительно себя прошлого: рост или деградация. Какая разница, как и кто тебя оценивает? Бывает, когда хорошо присмотришься к человеку, который дал тебе положительную оценку, думаешь - лучше бы в след плюнул. Оценка других важно только в том аспекте, что ты можешь оценить, что тебе зеркалит мир и делать выводы.

Как иметь большую бытийную массу не относясь к себе серьезно, не чувствуя себя центром и глуша ЧСВ?
Опять же про серьезно. Относиться к себе ответственно - да, слушать свою ЯЕсмь - да. Серьезно, наверное, нужно, чтобы вы дали расшифровку этому слову, что вы в него вкладываете.

Если вас не затруднит, дайте мне, пожалуйста, свое впечатление от моих ответов.

Awgust

Маркер

Они встретились глазами в супермаркете и замерли. Ничем не примечательная незнакомка смотрела на него и он почему-то не мог оторвать от неё глаз. Некоторое время они молча смотрели друг на друга, но потом она пошла ему навстречу и обняла его. Он тоже обнял её и кому-то вслух задал вопрос: «Я знаю эту девушку?»...

P.S. «labyrinth — это одна-единственная кружащая тропа, которая, не прерываясь, ведет к центру»

RIM

Цитата: Анна Созанская от 06 сентября 2022, 15:23:49Если вас не затруднит, дайте мне, пожалуйста, свое впечатление от моих ответов.

Что могу сказать...
Сам периодически задаюсь подобными вопросами. Для понимания тонкости ответа на противоположные вопросы должно пройти много времени, в течении которого эти вопросы в голове крутятся и параллельно наблюдая эти законы в окружающей мире.
Если коротко - для понимания нужен баланс на участке толщиной с лезвие острого ножа. Чуть смещаешься и сваливаешься в ту или иную сторону. И так не только в этом, во всем.
Например, кому-то говорят, что проблемы от замкнутости и застенчивости и надо стараться выказывать свое мнение как можно чаще. Другой услышал, что проблемы в застенчивости и начинает наращивать высказывание своего мнения, сам и до этого был "каждой бочке затычка". Пример примитивный, но суть та же. Везде очень тонкий баланс. Без опыта невозможно его удержать, а теоретически понять вообще невозможно.
Пробуйте в жизни и наблюдайте за результатом.
Что бы человеку объяснить, куда ему двигаться - надо очень хорошо его знать. Заочно подобрать баланс понятий вообще невозможно.

Alla

Цитата: RIM от 07 сентября 2022, 10:54:29Например, кому-то говорят, что проблемы от замкнутости и застенчивости и надо стараться выказывать свое мнение как можно чаще.
Доброго.
Тоже хочу поразмыслить. Можно посмотреть на этот вопрос с позиции канала, по которому рожден, а также психотип.  И сравнить понимания уместности. Также можно посмотреть на касты, пока это понимание растет.
Магия это женщина. Для меня Женщина...говорят, ревнивая. Но также сказано, что ты можешь себе врать сколько угодно, магию не обманешь. И если изначально не понять суть слабостей, то в магии со слабостями не место. Рано или поздно "разнесет". Ведь магия начинается со слов Да будет воля моя. А что есть воля? И кто ты такой?

Анна Созанская

Цитата: RIM от 07 сентября 2022, 10:54:29
Что бы человеку объяснить, куда ему двигаться - надо очень хорошо его знать. Заочно подобрать баланс понятий вообще невозможно.
О, "объяснить другому человеку, куда ему двигаться" - этот запрос не по мне, взваливать на кого-то ответственность, за решения, которые нужно принимать самостоятельно, зачем этот самообман)) А вот позадавать вопросы, послушать ответы других людей - это да, это ценно, из своей реальности всего не увидишь. Спасибо за ответ.  ;)

Анна Созанская

Цитата: newneo от 07 сентября 2022, 12:14:46
Добрый день коллега!
На 1-ый Ваш вопрос ответила бы так: понять что каждый проживает свою жизнь и свой сценарий, своё ТЗ, и что у Вас получается по щелчку пальцев у кого-то уйдёт на это год (к примеру), и рассматривая свои умения видеть какой путь Вы прошли от того момента когда ложку сначала к уху прикладывали и только спустя время в рот попадать стали), если Вы будете видеть процесс то поймёте ценность своих навыков, каким трудом они Вам достались, сколько времени (!) было на это затрачено, и тогда же придёт понимание, что другой человек у которого что-то получается хуже чем у Вас наверно ещё не прошёл тот путь что Вы или это его потолок, но это совсем не означает Ваше преимущество перед ним, просто он к примеру воробей а Вы орёл, или наоборот))

Добрый день) Полностью согласна. Если оценивать свою бытийку, то только так, потому что внешние эффекты можно и подделать. Например, звучать красиво и эрудировано, но при этом знать, что за последние два месяца ни одной книжки не прочитал. Вопрос появился, а есть ли аналог ОТК, который где-то выше перепроверяет качество твоей бытийки? Это точно не другие люди..., эгрогоры...ну, может быть, если ты в них хочешь находиться... твой Бог? Как Вы думаете?

Цитата: newneo от 07 сентября 2022, 12:14:46
И ответ на 2-ой вопрос плавно вытекает из первого: видя процесс от начала, как только появилась мысль что-то сделать, чему-то научиться и т.п. до момента когда это действительно стало получаться на ура, сколько прошло времени, что Вы в этом процессе нашли/потеряли, какие "жертвы" принесли и т.д., это и будет бытийной массой - осознавание процесса и полученного результата, что касается ЧСВ, в принципе я уже ответила на это, понимание даёт умеренность в ЧСВ, но мне на первых порах помогала фраза: ну если ты такая "крутая" то что ж ещё не живёшь на своём райском остраве в Новой Зеландии и т.п., или, к примеру, Нобелевскую премию тебе ещё не вручили за твою "гениальность"))) Конечно, на эти фразы обычно говорят: да я себе такую цель и не ставил)), ну так и прекрасно, только если ты настолько ценен миру как ты о себе думаешь возможности этого у тебя бы были))

А если процесс инициировал не ты, но у тебя есть возможность его наблюдать? Ты же остаешься наблюдателем? Далеко не во все процессы хочется включаться, но при этом понимаешь, что стороннее наблюдение даст искажение, так как пройдет через твою систему оценок.
А с ЧСВ мы так договорилсь: может - показывает и я это признаю; не может - сидит тихонько и не мешает))

Alla

Цитата: Кебурга от 07 сентября 2022, 15:43:54Вот сейчас мне один человек понадобился.
Вам всегда будет кто то нужен. Просто оговариваете зачем и для чего, срок годности. Работа с рунами/северными богами + христианство = 3 рейх. Возможно, я не так поняла, но вроде слышала такое. Думаю, неспроста нужно проходить собеседование перед началом обучения. Еще и гейс взяли...
Вы писали про наркоту... ваша история мне показалась похожей на отказ от магии и способ достижения результата через более доступные "способы")  когда у человека есть все или он может получить желаемое - легко, что же ему может понадобиться? Очень интересно. Извините если не вписываюсь или не в тему. Просто мимо пройдите. Эмоциональные выбросы ни к чему.

Awgust

- «Это воля отца! Не смей!» - сказать такое ему в лицо теперь могла только его любимая, пожилая тётя...

Но он знал, что посмеет и никто его не остановит, но всё же попытался объяснить мотив своего планируемого поступка. Однако аргументы о изложении воли в неком документе, без явного её волеизъявления всем заинтересованным сторонам, а также следуемых из этого выводах, находились за рамками её понимания, т.к. отказаться от полученного права - это нонсенс!

Он понимал, что готов совершить очередной абсурдный поступок и пытался понять его уместность. Не проявляет ли он слабость «делясь с ближним»? Перечитывая любимую книгу с таблицами, он в очередной раз не нашёл проложенного алгоритма, поэтому какое-то своё внутреннее убеждение осталось без изменений и лишь из любимого фильма вспомнилась фраза: «И в самом деле, - кто я нахрен такой?»...