Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Alla

Если предположить, что дом это источник света, то зачем вам недостающие части? Иногда можно не приносить в дом, а просто взять из дома. Например, генератор, фонарик.


Без дома никак... разве нет?


Kindzi

Цитата: Александр 19 от 26 июня 2022, 14:08:56
Интересно даже очень . Вопрос таков как защитить себя в чужом пространстве чтобы моя энергия не была поглощена другими .Ваша практики подтверждает мой опыт с эфирным телом и следы от других которые остаются и несут информ ой как близко , через время это развеивается сам след туман .. благодарю
Если по следам моего поста, то у нас говорят стать большим как космос)

Смотрите. Чужое пространство, если оно слабее вас, то вам навредить не может. Оно же слабее вас. Только если вы сами будете желать в него сливаться, а это часто вопросы жертвенности, желания всех спасти, отдать последнюю рубаху и т.д. То есть вопрос не столько к пространству, сколько к тому, что заставляет быть или желать быть в этом пространстве. Можно тогда, конечно, защититься колдовскими способами, практикой, полным закрытием энергообмена посредством чего-то,  но это экстренные способы, каждый так или иначе их находит.
Однако причина-то в изъянах, которые допускают такое взаимодействие. Так что вопрос, имхо, скорее как развить внимательность анализа причинно-следственных и где взять желание, на всё это самоанализирование.

Если чужое пространство вас сильнее, то есть навредить может, то встаёт вопрос, а зачем вы ему, с вашей слабой энергией. И что вы там забыли. Если вы привыкли питаться фермерским качественным мясом, то странно пахнущую курицу из магазина, всю на химии.. за полезную еду не воспримите. Травку предпочтёте) Ну или надо быть с очень большой голодухи, когда любая курица сгодится, лишь бы выжить. Здесь сложнее. Может ведь и не повезти не в том месте и не в то время оказаться. Тут уже да)) весь опыт понадобится.
Раз, ну два. Но если это система, то явно искать, что заставляет ходить в места вечно голодных или кого тобою принудительно кормят. И стараться выйти из этого, как из экзамена.

В цигун считают, что человеку в практике, особенно столбового стояния или большого дерева навредить нельзя.  Я считаю, довольно самонадеянно считают), если не уровень действительно чего-то из себя представляющего цигуниста.

Возвращаясь к вопросу как защитить себя в чужом пространстве, чтобы энергия не была поглощена...
Вопрос границ, иногда даже уровня чистой психологии, высветления изъянов и работа с ними, не находиться постоянно в комнате «с толпой чесоточных и больных разными формами ОРВИ», ибо иммунитет рано или поздно обязательно сдаст. И укреплять тот самый иммунитет, то есть быть в процессе, без энергетических застоев, как звонкая горная река.

Найти для себя методы экстренного «костюма химзащиты» если уж резко и в токсичное. Но ходить в нём постоянно не будешь, лучше иммунитетом заниматься) может с таблеточкой индивидуальной периодически. Это уже по личным моментам подбирается.

Rhemys

Цитата: Александр 19 от 26 июня 2022, 14:31:21«Собирать Лего»? Может это лишь часть малая чего-то большого
Неудачная аналогия, как по мне. Лего слишком гранично и как форма, и как содержание, и как мера.

Аналогия получше, хотя все равно грубоватая: какая из клеток вашего тела в большей/меньшей степени настоящая, чем любая другая?

А сама идея клетки - она более или менее настоящая, чем идея, скажем, ткани, органа, системы органов, организма, межорганизменного взаимодействия <...> биосферы (и далее - до предела воображения и далеко за его пределы)?

Что из этого более настоящее, а что - менее? И для кого?

Доступная восприятию предельная мера (измерение восприятия, если угодно) и определяет, каких масштабов целостность мы способны увидеть в ее проявлениях как в каждом конкретном случае, так и в целом вообще, и как будет выстраиваться взаимодействие с этой целостностью. Ведь вопрос-запрос уже содержит в себе ответ-реакцию (на уровне вариативных возможностей взаимодействия).

Suum cuique.

Kindzi

Про имена, если кто-то прям серьёзно вопросом интересуется.
Можно полюбопытствовать в таком направлении, как «Имяславие». Это христианство. Мистическое учение внутри него. Сразу скажу, не знаю, что найдёте, у меня лапки не дошли туда нырнуть, когда интерес был. Косвенно соприкасалась и изучала.

Христианство, но христианство интересное. Имяславцы были названы ересью, с ними была довольно кровавая расправа, не хуже чем с ведьмами. Некоторые бежали. Через время их уже своими и благословенными называли. Ибо мудрость глаголили, люди их слушали, ясно что тогда уж во славу и по благословению можно и забыть, то ересью назвали.

Имяславцы считали, что имя бога есть сам бог, но бог не есть имя. И обосновывали это. Вот процесс обоснования и может оказаться крайне интересным. Это Афон. А к Афону там вообще много вопросов, чем они там занимались и кого чтили.

Александр 19

Цитата: Rhemys от 26 июня 2022, 15:00:03
Неудачная аналогия, как по мне. Лего слишком гранично и как форма, и как содержание, и как мера.

Аналогия получше, хотя все равно грубоватая: какая из клеток вашего тела в большей/меньшей степени настоящая, чем любая другая?

А сама идея клетки - она более или менее настоящая, чем идея, скажем, ткани, органа, системы органов, организма, межорганизменного взаимодействия <...> биосферы (и далее - до предела воображения и далеко за его пределы)?

Что из этого более настоящее, а что - менее? И для кого?

Доступная восприятию предельная мера (измерение восприятия, если угодно) и определяет, каких масштабов целостность мы способны увидеть в ее проявлениях как в каждом конкретном случае, так и в целом вообще, и как будет выстраиваться взаимодействие с этой целостностью. Ведь вопрос-запрос уже содержит в себе ответ-реакцию (на уровне вариативных возможностей взаимодействия).


Все тот же пример только по другому . Мне кажется вы ищите тоже что я пытался понять нечто большее чем клетка то что дальше было более глубинное .Как и энергия информация но ни к чему не пришло не дошло все . Возможно у вас получится .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Kindzi от 26 июня 2022, 14:55:42
Если по следам моего поста, то у нас говорят стать большим как космос)

Смотрите. Чужое пространство, если оно слабее вас, то вам навредить не может. Оно же слабее вас. Только если вы сами будете желать в него сливаться, а это часто вопросы жертвенности, желания всех спасти, отдать последнюю рубаху и т.д. То есть вопрос не столько к пространству, сколько к тому, что заставляет быть или желать быть в этом пространстве. Можно тогда, конечно, защититься колдовскими способами, практикой, полным закрытием энергообмена посредством чего-то,  но это экстренные способы, каждый так или иначе их находит.
Однако причина-то в изъянах, которые допускают такое взаимодействие. Так что вопрос, имхо, скорее как развить внимательность анализа причинно-следственных и где взять желание, на всё это самоанализирование.

Если чужое пространство вас сильнее, то есть навредить может, то встаёт вопрос, а зачем вы ему, с вашей слабой энергией. И что вы там забыли. Если вы привыкли питаться фермерским качественным мясом, то странно пахнущую курицу из магазина, всю на химии.. за полезную еду не воспримите. Травку предпочтёте) Ну или надо быть с очень большой голодухи, когда любая курица сгодится, лишь бы выжить. Здесь сложнее. Может ведь и не повезти не в том месте и не в то время оказаться. Тут уже да)) весь опыт понадобится.
Раз, ну два. Но если это система, то явно искать, что заставляет ходить в места вечно голодных или кого тобою принудительно кормят. И стараться выйти из этого, как из экзамена.

В цигун считают, что человеку в практике, особенно столбового стояния или большого дерева навредить нельзя.  Я считаю, довольно самонадеянно считают), если не уровень действительно чего-то из себя представляющего цигуниста.

Возвращаясь к вопросу как защитить себя в чужом пространстве, чтобы энергия не была поглощена...
Вопрос границ, иногда даже уровня чистой психологии, высветления изъянов и работа с ними, не находиться постоянно в комнате «с толпой чесоточных и больных разными формами ОРВИ», ибо иммунитет рано или поздно обязательно сдаст. И укреплять тот самый иммунитет, то есть быть в процессе, без энергетических застоев, как звонкая горная река.

Найти для себя методы экстренного «костюма химзащиты» если уж резко и в токсичное. Но ходить в нём постоянно не будешь, лучше иммунитетом заниматься) может с таблеточкой индивидуальной периодически. Это уже по личным моментам подбирается.

Более детальней : люди все несут в себе энергию ну другие качества они проявляются на тонких уровнях во вне . Человек выплескивает это все вокруг  себя . Только этого не видит не знает и не хочет знать ... работа , дом , улица : так же и пространство в котором существует человек , пространство имеет своего поводыря в городе их может быть тоже много пространств они разные по величине по плотности по энергии . Но к технике безопастности не дошло . Причина была моего поиска так как гости очень сильные были не всякая дверь удержит того кто хочет войти да и домовой не всякий поможет  , кому-то нужно стучать а кто то и без стука войдёт и возьмёт то что нужно ему . Они тоже же имеют разную категорию как силу над .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Рябина

Цитата: Rhemys от 26 июня 2022, 14:12:10это, в известном смысле, одна и та же форма.
Не соглашусь, не форма, а суть. Начинка у всех разная, каждый опираясь на свои способности и возможности идет, они при этом у всех разные. Конечно, каждый доковыляет до конца своего Пути, но при этом качество прохождения будет разное, да и результат тоже.

Александр 19

И какая «мера» вашего восприятия как ядра и того что вокруг него ? Какие эффекты были получены какой опыт ? Неужто вы смогли постигнуть само начало ? 
А где же конец в бесконечности информации так и в пространствах и их слоях ? Разве он есть . А хватит ли сил сознанию пройти все Слои их там сотни так на вскидку ...
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Рябина

Цитата: Александр 19 от 26 июня 2022, 22:39:17А где же конец в бесконечности информации так и в пространствах и их слоях ? Разве он есть . А хватит ли сил сознанию пройти все Слои их там сотни так на вскидку ...
Странные тексты вы пишите с какой-то книги, чьи-то рассуждения, что ли? Вы можете обычным языком писать,  если это ваши мысли, то что вы тут делаете?
Цитата: Александр 19 от 26 июня 2022, 16:29:11Как и энергия информация но ни к чему не пришло не дошло все
Блин о чем это, я одна не понимаю?

Александр 19

Цитата: Рябина от 27 июня 2022, 13:24:56
Странные тексты вы пишите с какой-то книги, чьи-то рассуждения, что ли? Вы можете обычным языком писать,  если это ваши мысли, то что вы тут делаете? Блин о чем это, я одна не понимаю?
Я не знаю в какой книге написано мое ли это хм ..словно повтор , искал другое что есть гнев это же что то больше чем энергия и информация что то заложено в ней как и во всех других как любовь связь . Ядро восприятие слишком мало возможно 🤔 а возможно и ошибаюсь . Это был вопрос не вам . Ошибка.  Цитирования.
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Какой захватчик ? У меня буквы кончились .. лимит . Может и вправду вы что то снова поняли )


18
18
18
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Тут говорят о захватчике. Может вы меня в курс дела посвятите. Кто кого захватывает?
Меня палить бесполезно. Паленая)


Александр 19

Цитата: Alla от 27 июня 2022, 14:21:04
Тут говорят о захватчике. Может вы меня в курс дела посвятите. Кто кого захватывает?
Меня палить бесполезно. Паленая)

18
18
18
18
Я вас не палю .. что там кто говорит мне это абсолютно боком . Зачем всем верить вы в чём-то убедились ? Или это основано на словах других ? Ваш огонь лишь часть большого как и мой могу ли я вас палить ?  Я вам что маг...
Тут это где ? Ветка
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Не прикидывайтесь, это вы делаете.
Ветка Купало, Шипучка написала. Да и сама сталкивалась с этим "феноменом" точно не во сне.


Александр 19

Оккупант -- это эгрегор, который курируется нечистоплотными чиновниками. .
Вопрос другой скорей себе задам а чиновник ли я ? Тогда почему меня удерживают если вы решили что это я . Где основания что я окупант если сижу ровно . Я ж написал я не маг вам что бы оккупировать людей .
Ваши обвинения на чем основаны? Это не серьезно 😟 спросите у рун коль на то пошло .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Откуда мне знать почему вас удерживают. Может вы раб. И пляшете под чужую дудку...
И почему вы между маг и эгрегор ставите равно? Разве маг управляет эгрегором?



Александр 19

Думайте что хотите убеждайте себя в чем хотите . Мне добавить нечего коль вы думаете что я окупант да и ещё в составе тех .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Шипучка

Коллеги. Ваш диалог входит за рамки правил форума. Советую снизить обороты.

Каждый имеет право на свою распаковку реальности. Нападки на коллегу необоснованны и могут привести к замечаниям от администрации.
Наверх

Alla

911 системный сбой.


А почему вы себя магом не можете назвать? Я думаю очень даже маг. Может вы об этом не знаете. А это уже другое...

Александр 19

Цитата: Alla от 27 июня 2022, 15:35:21
911 системный сбой.


А почему вы себя магом не можете назвать? Я думаю очень даже маг. Может вы об этом не знаете. А это уже другое...
Алла я вас уважаю и ваше мнение так же . Но текст не всегда можно прочесть правильно и понять его смыл не так ли .?  Возможно мне пора ? Гонят через вас отсюда ?
А вы не Маг ? Может это вы Маг
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Да, я поняла как вы работаете.
Спасибо. Я отойду. Надо подумать...
Да, чего только не бывает, это точно. Особенно с животными)
Математика язык природы.

Александр 19

Цитата: Alla от 27 июня 2022, 15:51:27
Да, я поняла как вы работаете.
Спасибо. Я отойду. Надо подумать...
Да, чего только не бывает, это точно. Особенно с животными)
Опять вы за своё . Ну давайте излагайте все что думаете я послушаю вас обещаю .  Животные знаки подают так как говорить на чел языке не умеют но проводники хорошие главное уметь видеть это так же и природа может говорить с нами Мать земля деревья словно воздух словно легкие :информация не много где «чистота главное «слушай да зри очами да не теми .)) мать дышит мать говорит мать слышит .  Мои слова мои не с книги .  То раб то Маг вы уже определитесь .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Rhemys

Цитата: Александр 19 от 26 июня 2022, 22:39:17
И какая «мера» вашего восприятия как ядра и того что вокруг него ? Какие эффекты были получены какой опыт ? Неужто вы смогли постигнуть само начало ? 
А где же конец в бесконечности информации так и в пространствах и их слоях ? Разве он есть . А хватит ли сил сознанию пройти все Слои их там сотни так на вскидку ...
Поскольку вопрос не содержит прямого адресата, возможность ответа любым актором подразумевается a priori. Побуду этим актором, если вы, коллега, не против :)

Представьте себе самовоспроизводящуюся фрактальную структуру, имеющую некоторое число мерностей (сейчас не суть важно, какое именно число и предельно ли оно), каждое значимое изменение в любом элементе которой (в рамках любой мерности) влияет на сопряженные с ним элементы (т.е. на всю структуру в конечном итоге), а как следствие - и на сопряженные мерности.

Представьте так же, что вы нисколько не ограничены ни во времени, ни в пространстве (или иначе: представьте, что их вообще "не существует" и "есть" только вечность изменений-и-изменение вечности как единственная константа).

Самый простой способ описания, который я нашел, - это сфера.

Для нас (!) сфера - это объемный объект, состоящий из некоего количества точек. Все эти точки связаны друг с другом определенным образом (вернее, множеством разных (не)определенных способов). И в то же время каждая из них самостоятельна, являясь подобием как одна другой, так и составляемого ими единого объекта.

Представьте теперь, что каждая такая сфера - сама является точкой для объектов большего масштаба.

А те, в свою очередь, включены как точки в объект еще большего масштаба.

Такую возгонку можно длить бесконечно.

При этом на каждом уровне организации разумность будет своей, однако фрактальный принцип сохраняется.

В каком-то смысле, пусть и очень уж куцо и смешно, это можно описать как бесконечность самотворящейся бесконечности, т.е., вечный разум, измысляющий самое себя.

Даже помыслив, что данный разум является измышлением другого разума, вы попадете в тот же самый рефлексивный цикл с тем же самым результатом, поскольку всякая единица может быть разложена на составляющие ее множества, даже если это бесконечное разложение бесконечных множеств.

Здесь и пролегает предел моего скудного воображения.

Собственно, вопрос, на который я ищу ответ, состоит в том, как выйти из этого порочного круга и может ли существовать само это "вне".

Так же, параллельно с этим, я размышляю над тем, насколько состоятельна такая постановка вопроса в принципе, и не придумал ли я себе эту химеру на совершенно пустых основаниях.

И то, и другое пока безуспешно, как видите.





Suum cuique.

Александр 19

Цитата: Rhemys от 27 июня 2022, 17:48:19
Поскольку вопрос не содержит прямого адресата, возможность ответа любым актором подразумевается a priori. Побуду этим актором, если вы, коллега, не против :)

Представьте себе самовоспроизводящуюся фрактальную структуру, имеющую некоторое число мерностей (сейчас не суть важно, какое именно число и предельно ли оно), каждое значимое изменение в любом элементе которой (в рамках любой мерности) влияет на сопряженные с ним элементы (т.е. на всю структуру в конечном итоге), а как следствие - и на сопряженные мерности.

Представьте так же, что вы нисколько не ограничены ни во времени, ни в пространстве (или иначе: представьте, что их вообще "не существует" и "есть" только вечность изменений-и-изменение вечности как единственная константа).

Самый простой способ описания, который я нашел, - это сфера.

Для нас (!) сфера - это объемный объект, состоящий из некоего количества точек. Все эти точки связаны друг с другом определенным образом (вернее, множеством разных (не)определенных способов). И в то же время каждая из них самостоятельна, являясь подобием как одна другой, так и составляемого ими единого объекта.

Представьте теперь, что каждая такая сфера - сама является точкой для объектов большего масштаба.

А те, в свою очередь, включены как точки в объект еще большего масштаба.

Такую возгонку можно длить бесконечно.

При этом на каждом уровне организации разумность будет своей, однако фрактальный принцип сохраняется.

В каком-то смысле, пусть и очень уж куцо и смешно, это можно описать как бесконечность самотворящейся бесконечности, т.е., вечный разум, измысляющий самое себя.

Даже помыслив, что данный разум является измышлением другого разума, вы попадете в тот же самый рефлексивный цикл с тем же самым результатом, поскольку всякая единица может быть разложена на составляющие ее множества, даже если это бесконечное разложение бесконечных множеств.

Здесь и пролегает предел моего скудного воображения.

Собственно, вопрос, на который я ищу ответ, состоит в том, как выйти из этого порочного круга и может ли существовать само это "вне".

Так же, параллельно с этим, я размышляю над тем, насколько состоятельна такая постановка вопроса в принципе, и не придумал ли я себе эту химеру на совершенно пустых основаниях.

И то, и другое пока безуспешно, как видите.






Это был вопрос вам . Читаю и кино перед глазами . Хотите обойти найти короче проход . Да слои их много сотни , сколько жизни надо что бы все пройти а кто пройдёт так вот раз и все ) хотя есть догадки возможно и ответ кто может . Мы ищем либо трудный путь либо что по легче , но будет ли он легче будет ли он проще . У всех свой путь а каким он будет может даже не зависеть от нашего выбора . Мыслей много . Что по проще то и написал . Химия 🧪 клетки . Молекулярное соединение
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Rhemys

Цитата: Александр 19 от 27 июня 2022, 18:26:10
Это был вопрос вам . Читаю и кино перед глазами . Хотите обойти найти короче проход . Да слои их много сотни , сколько жизни надо что бы все пройти а кто пройдёт так вот раз и все ) хотя есть догадки возможно и ответ кто может . Мы ищем либо трудный путь либо что по легче , но будет ли он легче будет ли он проще . У всех свой путь а каким он будет может даже не зависеть от нашего выбора . Мыслей много . Что по проще то и написал . Химия 🧪 клетки . Молекулярное соединение
Для меня вопрос даже не в том, сколько жизней нужно, чтобы это пройти. Это слишком технический вопрос - сколько потребуется, столько и пройдем, никуда не денемся. То же касается и вопроса про легче/проще или сложнее - он тоже сугубо технический.

По поводу (не)нашего выбора - тоже такое себе, все эти "я", "мы", "не-я", "не-мы" весьма и весьма условны, вы же понимаете :D

Меня не столько интересует сам проход, сколько понять хочу, что "за" проходом. Не понимаю, вот и лиричествую.



Suum cuique.

Александр 19

Цитата: Rhemys от 27 июня 2022, 18:47:38
Для меня вопрос даже не в том, сколько жизней нужно, чтобы это пройти. Это слишком технический вопрос - сколько потребуется, столько и пройдем, никуда не денемся. То же касается и вопроса про легче/проще или сложнее - он тоже сугубо технический.

По поводу (не)нашего выбора - тоже такое себе, все эти "я", "мы", "не-я", "не-мы" весьма и весьма условны, вы же понимаете :D

Меня не столько интересует сам проход, сколько понять хочу, что "за" проходом. Не понимаю, вот и лиричествую.




Близко, близко мышление . А дальше что )? Изучение других пространств которое есть отражение ещё многих ) в том числе себя самих как бы это не звучало словно мешура что мешает прикоснутся и отдаляет  ещё дальше . Да , меня интересует сам процесс технический как сам опыт . Пишу и фильм пошёл перед глазами . Можно писать «я»главное как воспримит читатель  это я )? Где его будет мера тело или что то большее чем лик .. а,важно ли что он подумает главное кто вы при этом . Ладно говорить мы можем много у всех свои задачи .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тартаковская

Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста,кто работает с греческим пантеоном,какие дары ,как и куда лучше нести Афине? И нужен ли какой то ритуал? Благодарю заранее

Александр 19

Цитата: Тартаковская от 27 июня 2022, 23:19:47
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста,кто работает с греческим пантеоном,какие дары ,как и куда лучше нести Афине? И нужен ли какой то ритуал? Благодарю заранее
Вы следуете по тропе что бы правильно ? Что то мне это напоминает . У меня сразу масса вопросов но думаю они не уместны ) прислушайтесь к себе просто к себе к своему внутреннему .  У вас есть слово и воля . Ритуал это само действие , а что есть действие готовность к нему подношение и прочие это не только сам заговор . Ну если уж на то пошло почитайте о самой богини . Вся это правильность мне кажется лишь порождает в нас самих отступников что ли , ограждение . Мы должны научится понимать Богов коль хотим иметь контакт с ними . Успехов . Послушайте что скажут другие если это важно . Посмотрите() что и как делают другие . Если был контакт мне кажется место не важное главное кто его делает а не где для вас лично .)
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тартаковская

Александр,я Вас благодарю за ответ. Я собственно всегда так и делаю-то есть слушаю себя и устанавливаю собственный вид контакта. Но контакты эти с богами природы. И богинями Земли. Афина же другая. Совсем. Я конечно же о ней читала. Поэтому и спрашиваю. Возможно в этом случае есть какая то специфика. Чтобы не обидеть невольно или не вызвать неудовольствие.

Тартаковская

И уж поверьте -по тропе что правильно я не следую. Даже смешно на этом месте. Те кто меня знает тоже смеются. Вот уж "что правильно" это точно не обо мне.

Александр 19


Цитата: Тартаковская от 28 июня 2022, 08:33:07
И уж поверьте -по тропе что правильно я не следую. Даже смешно на этом месте. Те кто меня знает тоже смеются. Вот уж "что правильно" это точно не обо мне.
Это хорошо ) это всего лишь один из вариантов преподнёс думаю не стоило все излагать . Хотя кое-что вызвало у меня сомнения в вашем вопросе но не будем об этом . Ищите может кто что подскажет вам
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Тартаковская

Ну знаете,сомнения это наше всё. Благородное дело. Благодарю Вас за ответ. Часть информации я уже получила. Правда Ваш покровительственный тон я считаю неуместным. Но это опять таки мое право считать  как считается. Неприятное получилось общение. Неколлегиальное. Ну да ладно. Благодарю Вас. Удачи.

НАТАЛИЯ

Цитата: Тартаковская от 27 июня 2022, 23:19:47
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста,кто работает с греческим пантеоном,какие дары ,как и куда лучше нести Афине? И нужен ли какой то ритуал? Благодарю заранее
Здравствуйте, коллега.Задумалась я над вашим в общем-то хорошим вопросом.Изучаем на ОТМ греко-римский пантеон и ,знаете,греки приносили жертвы богам,как-то я понятие "даров"не помню,возможно меня поправят коллеги.Вроде одно и тоже, но и чувствуется нюанс.Я бы обратилась к Афине
,прочитала  бы вслух орфический гимн в её честь и посвятила бы ей какое-то действие.,свой личный   подвиг.

Андрей-Zet

Приветствую всех.
Попробую кратко описать прошедшие дни.
Райдо-Локи
Райдо Кеназ Вуньё- подводный вертолёт
Третий пол - трансвестит
Пятая расса тождественна кресту стихий
Сторонний ресурс и противовес первородная тьма(истиное зло)
Наутиз- откат, расплата здоровьем , кровь за  Райдо
Исса- апатия эмоций, полное осознание ошибки что сделал глупость
Сегодня Исса, завтра будет Йера
И ещё момент:
всплыло занятное колечко,
само кольцо белый металл, сверху знак или символ принадлежности (женский), носится на среднем пальце, ни как обычно.
Похоже само кольцо серебро, символ возможно золото или платина, возможно есть камень. Кольцо-перстень даёт очень сильный свет.
Итог: Зеркало

  С уважением Андрей-Zet.

Андрей-Zet

Цитата: Андрей-Zet от 28 июня 2022, 14:38:11
Приветствую всех.
Попробую кратко описать прошедшие дни.
Райдо-Локи
Райдо Кеназ Вуньё- подводный вертолёт
Третий пол - трансвестит
Пятая расса тождественна кресту стихий
Сторонний ресурс и противовес первородная тьма(истиное зло)
Наутиз- откат, расплата здоровьем , кровь за  Райдо
Исса- апатия эмоций, полное осознание ошибки что сделал глупость
Сегодня Исса, завтра будет Йера
И ещё момент:
всплыло занятное колечко,
само кольцо белый металл, сверху знак или символ принадлежности (женский), носится на среднем пальце, ни как обычно.
Похоже само кольцо серебро, символ возможно золото или платина, возможно есть камень. Кольцо-перстень даёт очень сильный свет.
Итог: Зеркало

  С уважением Андрей-Zet


В продолжение о колечке, оно работает как обычеый артефакт на усиление, но по принципу камертона , в диапазоне свет звук вибрация, это моё предположение.
И права была Ксения Евгеньевна говоря что находясь в воде проявляется забывчивость. Не скажу что это критично, но доставляет некоторые неудобства ))

  С уважением Андрей-Zet.

Рябина

Цитата: Rhemys от 27 июня 2022, 18:47:38Меня не столько интересует сам проход, сколько понять хочу, что "за" проходом
Смотря куда нырнете: к «жизни после жизни» или «перед жизнью». Очень интересные переходы, первый конечно в одну сторону, а вот второй может вас удивить. Практика проникновения из «преджизни» в пространство- даст огромный веер реальностей вам, вы увидите много вариантов прохождения вашей судьбы и возможно то , как вы сейчас идете далеко не лучший вариант. Главное когда подходите к черте не побояться нырнуть под нее.

Alla

"Земледельцы - земля. Земля дает Безопасность - сохранили урожай, накопили деньги. Деньги - это видимая цель, в СССР это было построение коммунизма. Инструменты - собственное время и сила.
Купцы - вода. Безопасность - связи, соединение всего со всеми. Цель - найти прореху в границе и растечься за ней. Инструменты - деньги, время свое и чужое.
Воины - огонь. Безопасность - идея. Цель - определить место идеи в мироустройстве, т.е. получить понимание порядка. Инструмент - умение устанавливать границы, ну и инструменты нижележащих каст.
Правители - воздух. Безопасность - порядок. Цель - внести свой порядок в цели всех каст. Инструмент - люди со семи своими инструментами."

Я вот вспомнила, недавно читала про касты в Индии и там была еще одна каста, каста отбросов, это даже кастой не назовешь. Ка́ста (через нем. Kaste или фр. caste от порт. casta — «происхождение», изначально «чистая порода»[1])
Их даже за людей не считают. Интересно как это с магической точки зрения. Они ведь даже не рабы никакие... что у них со стихиями?


Agata

Цитата: Alla от 28 июня 2022, 17:14:52Я вот вспомнила, недавно читала про касты в Индии и там была еще одна каста, каста отбросов, это даже кастой не назовешь. Ка́ста (через нем. Kaste или фр. caste от порт. casta — «происхождение», изначально «чистая порода»[1])
Их даже за людей не считают. Интересно как это с магической точки зрения. Они ведь даже не рабы никакие... что у них со стихиями?
Добрый день. Если не ошибаюсь это шудры, хотя в разных культурах имеют разное название. (Тут под этим словом имеется в виду и прислуга и раб). В этой школе говорится о разделении:
правитель-воин-купец-земледелец-раб. Рабом можно стать, когда ты не выплатил долг, и поставил себя как залог. В самой Индии есть еще "неприкасаемые" это уборщики мусора и всяких нечистот, они ниже слуг и рабов.

Тартаковская

Цитата: НАТАЛИЯ от 28 июня 2022, 12:35:32
Здравствуйте, коллега.Задумалась я над вашим в общем-то хорошим вопросом.Изучаем на ОТМ греко-римский пантеон и ,знаете,греки приносили жертвы богам,как-то я понятие "даров"не помню,возможно меня поправят коллеги.Вроде одно и тоже, но и чувствуется нюанс.Я бы обратилась к Афине
,прочитала  бы вслух орфический гимн в её честь и посвятила бы ей какое-то действие.,свой личный   подвиг.

Вот да. Я же именно поэтому и спрашиваю. Греки ,они другие. Тем более Светлая Афина. Тем более что ещё позавчера мне бы и в голову не пришло что нужно контакт с ней искать. И я Вас благодарю. Именно это меня и смущало. Не дары,но жертвы. Или подвиг. Да уж....и орфический гимн прекрасная идея.

Dear333

Цитата: Тартаковская от 28 июня 2022, 18:13:02Я же именно поэтому и спрашиваю. Греки ,они другие. Тем более Светлая Афина
Здравствуйте! Прочла ваш запрос и вспомнилась легенда, как Афина победила Посейдона в состязании перед жителями будущего города Афины, подарив жителям оливковое дерево. Может быть вы можете использовать данную легенду в своей практике и связи

Alla

Цитата: Dear333 от 28 июня 2022, 18:40:57подарив жителям оливковое дерево
Да. Даже самые бедные каждый день использовали оливковое масло, как дань богине. Не на праздники, не на особой случай, а каждый день.

Alla

Цитата: Agata от 28 июня 2022, 17:48:30"неприкасаемые" это уборщики мусора и всяких нечистот, они ниже слуг и рабов.
Здравствуйте. Вот тут я и не поняла значит. Мусорщики ниже рабов. Слуги понятно.
Вот слово неприкасаемые. Это чтоб не заразиться? Я так понимаю их даже никто не должен видеть.

Извините, поправка - не использовали, а должны были использовать.

Тартаковская

Цитата: Alla от 28 июня 2022, 18:51:13Да. Даже самые бедные каждый день использовали оливковое масло, как дань богине. Не на праздники, не на особой случай, а каж

Вы знаете,вчера как раз перед тем как я увидела Ваш ответ ,гуляла в парке и обратила внимание на оливковое дерево. Прямо отметила себе-олива-греки-подумать....И тут Ваш ответ. Я думаю -в точку. Прямо в яблочко. Все верно. Благодарю Вас.

Alla

Я вспомнила сериал Пища богов. Греки не только воевали, они еще наслаждались. Только занесло их "не в ту степь". И не только греки. Вкус к жизни чтобы не утратить, наверное. Точно не скажу. И молоко и мед и сухофрукты все сейчас модефицированное. Именно самая важная, ритуальная еда. Возможно, раньше не было возможности всем принимать в пищу дары... но почему нет. Можно возобновить этот ритуал принятия пищи как в усладу богам.
Так же непринятие организмом какой-то пищи говорит о сбое, нужно на это обратить внимание. С каким богом это связано.


Мне таким образом финики пришлись по вкусу. Раз вспомнила, нужно поискать к чему это...

Alla

Можно еще попробовать рассмотреть варианты тотемных животных, котрые принадлежали богам. Их уничтожение это уничтожение силы. Мне так кажется.

Alla

Еще я вспомнила когда делают лечебный массаж маслами, обязательно нужно заматывать безымянный палец ноги и руки красной ниткой.
Это очень важный момент. Но его почему то пропускают....



Alla

Цитата: Svet_Ca от 29 июня 2022, 13:15:35мусульманств
Добрый день.
На любое предсказание можно наложить другое предсказание. Были бы силы.
Изучите этот процесс и сама суть их вам станет более понятна.
Любое право можно получить, но можно и потерять. Я не раз замечала как делаются предсказания на заказ. Это опасные игры...

Может совпадение, может нет, но я слушаю про яблоко Евы. Есть интерпретация, что зеленое яблоко яблоко раздора, генетическое вмешательство со стороны иноземцев. Яблоко должно быть со своих земель и красное - пища богов


Svet_Ca

Цитата: Alla от 29 июня 2022, 13:29:45
Добрый день.
На любое предсказание можно наложить другое предсказание. Были бы силы.
Изучите этот процесс и сама суть их вам станет более понятна.
Любое право можно получить, но можно и потерять. Я не раз замечала как делаются предсказания на заказ. Это опасные игры...

Может совпадение, может нет, но я слушаю про яблоко Евы. Есть интерпретация, что зеленое яблоко яблоко раздора, генетическое вмешательство со стороны иноземцев. Яблоко должно быть со своих земель и красное - пища богов
Да тут суть не именно в предсказании, а в том, что меня вдруг стала окружать такая информация. О мусульманстве. Вот и пришла такая мысль, а вдруг может быть так? Хотя.. всё ж может быть!

Amina

Здравствуйте, уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста , что это может быть. Сегодня днём я поняла , атомов личность разбилась на  мелкие стекляшки и было желание срочно делать какой то ремонт, видимо подсознательно пыталась спасти себя, но это мелочи, чуть позже я обнаружила , что количество моих родинок увеличилось раза в 4 и они продолжают выступать ещё. Но не это самое интересное , все они образуют треугольники,  сложные конструкции, прям очень сильно их много. Очень. Я бы фото прикрепила ноне уверена. Мне сказали, что это таким образом распаковывается информация. Помогите пожалуйста, благодарю.       

Анастасия Сергеева

Цитата: ММаринаМ от 22 июня 2022, 21:21:45
У меня и в натальной карте в доме врагов Скорпион и там Марс/Венера/Южный узел с прошлой жизни. А Северный узел (Раху) в 12 доме. Скорей всего, вот это освобождение от прошлого и идет через медитации.
здравствуйте коллега, я вас в каком-то смысле понимаю относительно положения узлов, только у меня южный в 12 доме, соответственно северный в 6-м в рыбах, вот нарабатываю опыт ежедневных медитации и эзотерических знаний, чтобы как говорится от зубов отлетало, каждодневный скорпулезный труд, диспозитор северного нептун в козероге, так что пахать мне....солнце еще высоко)