Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Александр 19

Цитата: Андрей-Zet от 22 июня 2022, 21:41:51
Цитата: Александр 19 от 22 июня 2022, 21:30:59
Андрей что то не могу понять откуда у яйцеклетки опыт если она только зарождается .. только на уровне чего там генетики ? Взять все до капли без разбора и опытом разделить это где опыт то взялся ? Откуда вы его пробудили вспомнили то что забыто ? Поясните как получить опыт при этом  бездействуя . Думаю многим будет интересно


Уважаемый Александр,  задам встречный вопрос: откуда яблоня растущее с семечки знает какого вкуса были яблоки у её родителя?
Или другой вопрос: Как котёнок, котороко ростят без родтителей копирует их поведение вплоть до мимики морды ?
Вот Вам информация для размышления! Можете прогуглить, если сочтёте достойным вопрос.


  С уважением Андрей-Zet.
Среда .

:


В

В

Просто и понятно . Мне бы картину нарисовать . Ну почему же так вы знаете среди людей которые не занимают себя таким и нету информации откуда опыт возьмётся если нету действий . Зачем гуглить . Клетка ,среда , два слова хватит
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Андрей-Zet

Цитата: Alla от 22 июня 2022, 21:50:09
Перелив? Может разлив) рюмочки.
Давайте посмотрим, я тут словила мысль.
"Оно либо есть - либо нет. Если в вашем потоке в компоненете преобладает энергия- то поздравляю там любовь, если информация- то ее там нет."


Поясните суть вопроса пж.

Alla

Подозрение и внутреннее чувство неправильности. Почему? Если женщина в роду это информация, а мужчина энергия. Такие элементарные вещи вы же знаете... зачем в космос летать то...

Вот и подумайте теперь почему инквизиции нужны были именно женщины.

Александр 19

Цитата: Андрей-Zet от 22 июня 2022, 21:53:51
Цитата: Alla от 22 июня 2022, 21:50:09
Перелив? Может разлив) рюмочки.
Давайте посмотрим, я тут словила мысль.
"Оно либо есть - либо нет. Если в вашем потоке в компоненете преобладает энергия- то поздравляю там любовь, если информация- то ее там нет."


Поясните суть вопроса пж.
Цитата: Андрей-Zet от 22 июня 2022, 21:51:55
:inguz:
Цитата: Рябина от 22 июня 2022, 21:37:43
Каждому приходит своя инфа и именно та к которой вы готовы, может прийти и та которая поставит вас в тупик, но какую помощь вы хотите-каждый считывает с поля как он умеет, кто- то интуицию подключает, кто- то через сны или сновидения ходит_ у каждого, еще раз пишу своя дорога. Она может быть параллельна вашей, а может и вовсе уходить от вашей. Если есть конкретный вопрос сформулируйте более понятно с расстановкой))



Рябина, двумя руками поддерживаю Ваше обсуждение!!!  Вы в двух словах  обьяснили то, что я пытался обьяснить весь вечер !!!!👍👍👍
Респект и уважуха ))

  С уважением Андрей-Zet.
При чем здесь это ? ) вы прыгаете по веткам . Ответ свой дал Рябине . Прочтите для начала , а это все и так понятно что коллега описала . Как первый класс . Бездействуя какой опыт получишь ? А без опыта как вы делите информацию ?
С телефона это что то .... Алла подцепил ваш пост .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Андрей-Zet

Цитата: Александр 19 от 22 июня 2022, 21:52:44
Среда .

:


В

В

Просто и понятно . Мне бы картину нарисовать . Ну почему же так вы знаете среди людей которые не занимают себя таким и нету информации откуда опыт возьмётся если нету действий . Зачем гуглить . Клетка ,среда , два слова хватит


Александр, могу прокоментировать то что я вижу над вашим обсуждением;
Среда

:

в

в

Это всё что я вижу.
И моё личное мнение, Вы провацируете форумчан на конфликт.
Это похвально! Локи производил похожие манёвры ))
Трикстер .... занятно и чудно!

С уважением  Андрей-Zet.

Александр 19

Цитата: Андрей-Zet от 22 июня 2022, 22:04:35
Цитата: Александр 19 от 22 июня 2022, 21:52:44
Среда .

:


В

В

Просто и понятно . Мне бы картину нарисовать . Ну почему же так вы знаете среди людей которые не занимают себя таким и нету информации откуда опыт возьмётся если нету действий . Зачем гуглить . Клетка ,среда , два слова хватит


Александр, могу прокоментировать то что я вижу над вашим обсуждением;
Среда

:

в

в

Это всё что я вижу.
И моё личное мнение, Вы провацируете форумчан на конфликт.
Это похвально! Локи производил похожие манёвры ))
Трикстер .... занятно и чудно!

С уважением  Андрей-Zet.
Андрей . Нет что вы я уважаю ваше мнение вы читаете и отвечаете превосходно . Мне интересно слышать ваш ответ всего лишь или мысль . Если вас это так задело ну я перестану разводить допросы . )
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Александр 19

Цитата: Alla от 22 июня 2022, 22:00:53
Подозрение и внутреннее чувство неправильности. Почему? Если женщина в роду это информация, а мужчина энергия. Такие элементарные вещи вы же знаете... зачем в космос летать то...

Вот и подумайте теперь почему инквизиции нужны были именно женщины.
Так вы уже ответ и дали сами . Зачем далеко ходить .
18


18


18

Зачем так просто ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Рябина

У нас сегодня над городом стояла двойная радуга-зрелище очень впечатляющее:У древних славян существовала легенда, что радуга является вестницей победы бога Перуна над силами зла. Небо Асгард – мир богов, земля Мидгард – мир людей. Как в тему под летнее солнцестояния_мост_хороший знак.

Alla

Цитата: Александр 19 от 22 июня 2022, 22:11:04Так вы уже ответ и дали сами . Зачем далеко ходить .
Мне кажется ведьм переименовали со слов ведающая мать. Тоесть подмена понятий тогда и произошла.
Я не ответила, я лишь запустила мысль. Ее можно развить... иначе произойдет "обрезание"

Александр 19

К слову Рябины . В 4 утра кровь на земле пятна под луной рождение Бога впечатляющие зрелище было .  В эти состояния очень необычное вплоть до пожара внутри тело хочет одного а дух Другово нету гармонии как одного целевого вот такие выводы будто в сражении сам с собой .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Я думаю, знаки, что мы получаем, касаются нас лично, из слов КЕ в видео...
Я сама удар получила. Будто меня переключило резко. Когда я подумала о щеке и, что вторую надо подставлять лишь с ответным... потом мне попалось видео Эль мой Эль мой ты не оставил меня. Тоже тресануло. До сих пор думаю чтобы это значило. Потом ниточка из мультика про Силу любви. Будто это конец. Вобщем, что-то мне совсем плохенько) со знаками... но это ведь не общее знамение, не пугайтесь.

Александр 19

Цитата: Alla от 22 июня 2022, 22:46:34
Я думаю, знаки, что мы получаем, касаются нас лично, из слов КЕ в видео...
Я сама удар получила. Будто меня переключило резко. Когда я подумала о щеке и, что вторую надо подставлять лишь с ответным... потом мне попалось видео Эль мой Эль мой ты не оставил меня. Тоже тресануло. До сих пор думаю чтобы это значило. Потом ниточка из мультика про Силу любви. Будто это конец. Вобщем, что-то мне совсем плохенько) со знаками... но это ведь не общее знамение, не пугайтесь.
Да как сказать . Это не все что было . Провокации были да сон дивный но я воздержусь . Кстати о снах как то Ксения Е говорила о магии когда получаешь то что нужно это чувство необычное это не удовольствие не жажда что то другое но как его описать? но в конце это даже мне понравилось . Очень интересное ощущение .  Что это вот вопрос, но не забуду этого никогда точно . Что касается знаков вы ещё добавили к слову ведающая мать . Нужен лишь ключ инструмент либо информация код шифр что вскрыть то самое .  Но как это вскрыть скинуть полностью эту пелену ... вот вопрос . Потому как мы постоянно за этой пеленой и не всегда видим они то рядом протяни руку вот . А пелена эта как простынь нас ограждает ну и оберегает пока не созреет плод
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Цитата: Александр 19 от 22 июня 2022, 22:55:06Провокации были да сон дивный но я воздержусь
Да, тоже думаю. Я как эмпат, очень ярко все ощущаю и будто проживаю это сама... не раз такое было. Слишком большое скопление людей и все их эмоции, мысли на себе ощущаю. Я будто ими становлюсь. Еще пока не знаю как это работает, но думаю, в школе это как-то обьясняется.
Я решила не воздерживаться) как есть написала, что мне скрывать...
Да еще среди людей. Сами же знаете где мы находимся.

Александр 19

Вспомните пословицу не все то золото ... не все здесь те кем кажутся главное контакт . А что такое контакт добавлю он даже через фото может быть рука и состояние делают своё не только имя даже текст да что мне говорить я думаю вы и так знаете . Но с фото опасная штука нужно уметь сбрасывать . Я тогда хватал
все и читал всех ой потом х..го было потом ментальное поле там же тоже слои а мысли ? Мысли там знаете сколько ? Представьте себе рой и вы одна всех слышите .. без остановки . В ментальном поле можно найти информацию а так же получать ее от других . Можно выйти на связь с теми кто в медитации . Был случай . Думаю она с форума этого даже имя знаю )) это лишь пепел ..)

Руна соул . Это ?  Она здесь и сейчас
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Сохраняйте анонимность. Не раскрывайте карты раньше времени. Помню я ваши рассказы о женщине из сна)
Я научилась с этим роем мыслей как то обходиться. Пока не жалуюсь. Вроде порядок с этим. Мне нужно лишь подтверждение. Как это работает. Одно дело практика, другое теория. Тут у меня пути расходятся.
Да и может хватит уже надо мной издеваться. Пепел)

Svet_Ca

Цитата: Rhemys от 22 июня 2022, 22:35:06
Если все так и этот сценарий уже стал неизбежным, то очень и очень жаль. Какая удивительная была возможность. И как печально, что мы, человеки, так бездарно ею распорядились. В который раз.

Спасибо, уважаемая коллега, за ваш ответ, он подтвердил мои наихудшие опасения.
Но, возможно такая возможность ещё будет! Для людей, которые пройдут эти всевозможные тесты... лично я могу спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения, а вот эти сообщества ЛГБТ, да ярое навязывание его детям - думаю, перебор!! Но, опять таки, это очередной тест! Нормальный родитель найдёт способ защитить своё дитятко от этого...

Александр 19

Цитата: Alla от 22 июня 2022, 23:19:11
Сохраняйте анонимность. Не раскрывайте карты раньше времени. Помню я ваши рассказы о женщине из сна)
Я научилась с этим роем мыслей как то обходиться. Пока не жалуюсь. Вроде порядок с этим. Мне нужно лишь подтверждение. Как это работает. Одно дело практика, другое теория. Тут у меня пути расходятся.
Да и может хватит уже надо мной издеваться. Пепел)
Как это работает , мне тоже интересно . А ведь все уже есть лишь что то мешает не так ли ?)) вот то что мешает нужно убрать и откроются двери это сложно убрать физика сопротивляется ))... карты да какие карты здесь же все знающие . Информации много но как ее приложить . Тот же временной поток похоже на путешествия . Как его произвести в Реале а где это реальность может это не здесь а это илюзия как программа пола в магазине а? Применения не там ищем может так ?
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Я заметила, что информации много и она как-то криво применяется. А то и вообще мимо.
Но... я это уже рассматривала в отношении мужчин и женщин. Умничать не моя стезя, я лишь могу подкинуть идею.

Александр 19

Цитата: Alla от 22 июня 2022, 23:57:50
Я заметила, что информации много и она как-то криво применяется. А то и вообще мимо.
Но... я это уже рассматривала в отношении мужчин и женщин. Умничать не моя стезя, я лишь могу подкинуть идею.
Взята в малом объёме , нет полного понимания самого процесса , а весь процесс накладывается на что то . Информация это уже часть чего-то большого . Научившись понимать хотяб знаки в малой степени чем вы или другие отличаются от ведающих если не брать какие-то особенности других как за правило только вот так .? А ни чем .
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Alla

Если вы говорите об эгрегориальной информации, то она уходит во тьму. Если ей тут нет применения. Если люди взяли, то в алгоритм победы.
Мои интересы тут ни с кем не пересеклись. Значит и я уйду.
Чем я отличаюсь? Если бы я была такая как все ведающие, я бы это намного раньше поняла. Таких как я не встретила. Неисключаю, что они есть. Во тьме.

Aninatalie

Цитата: Svet_Ca от 22 июня 2022, 23:23:47Нормальный родитель найдёт способ защитить своё дитятко от этого
Защитить от чего? От контакта с иными, в т.ч. с иными мирами? От нейтрального и спокойного отношения к этим иным?

Либо вы боитесь, что само дитятко окажется иным? Вы готовы принять его таким, как вы сами, но если окажется не такой... то это для вас неприемлемо. А если при открытом иномирье дитятко выберет себе в пару сущность другого мира? Получается, что на самом деле вы не готовы "спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения" - у вас есть условие "где угодно, но не в моем доме! В моем доме терпеть иномирье я не намерена".

Alla

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 11:31:35"где угодно, но не в моем доме!"
Мой дом, мои правила. Вы предлагаете, чтобы ребенок диктовал условия и все подстраивались под него. Я тоже с этим не согласна. Тем самым поучая ребенка разрушать чужие дома.
Может для начала ему дать базовые константы, что вот есть дом, есть правила, научишься жить тут, сможешь выжить где угодно...
Есть немного знаний, что до 5 лет ребенок царь, купается в любви матери и отца, никаких запретов, в каком-то смысле, потом отец, в некоторых случаях эгрегор, берет бразды правления. И к 15 годам уже виден результат... выживет ли он в этом диком мире БЕЗ родителей или нет.


Aninatalie

Цитата: Благояр от 20 июня 2022, 23:44:10И вот эта, с виду языческая традиция, вполне угодна госэгрегору, в ядре у всех включённых находятся нужные ценности, на которые и идёт воздействие.
Но ведь участники общин обращаются к старым богам? Допустим, эти общины/объединения созданы под эгидой гос.эгрегоров, наполнены соответствующими смыслами и ценностями. Однако же, что будет, если проводя даже и формальные ритуалы во славу богов и прочие действия, хотя бы кто-то из такой общины до этих старых богов таки "достучится"?

Agata

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 12:28:22Однако же, что будет, если проводя даже и формальные ритуалы во славу богов и прочие действия, хотя бы кто-то из такой общины до этих старых богов таки "достучится"?
Добрый день. Думаю да. Но это будут единичные случаи. Остальные просто будут намоливать этот канал слепо во что-то веря.

Aninatalie

Цитата: Alla от 23 июня 2022, 11:42:18Вы предлагаете, чтобы ребенок диктовал условия
Речь вообще не шла про воспитание детей.
В сообщении, на которое я отвечала, Svet_Ca написала одновремено две противоположные идеи: "лично я могу спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения" и "Нормальный родитель найдёт способ защитить своё дитятко от этого". При этом ранее было предположение, что представители иной ориентации - это нечто вроде теста для человечества, готово оно или нет общаться с представителями иных миров, у которых с отношениями все может быть намного интересней и разнообразней.

Я заметила нелогичность: если человек говорит, что он терпимо относится к любым расам и т.п., но тут же заявляет, что нормальный родитель найдет способы защитить от них детей, то демонстрация якобы хорошего отношения не более чем показная демонстрация. Эти расы - они людоеды, садисты, чтобы от них защищать детей? Нет. Просто они иные, а человек не готов с этим мириться. На словах - одно, но если речь заходит про самое дорогое, про свой дом, родных и личные границы - всплывает правда.

Ну и в чем смысл обманывать самих себя? Показать себя в хорошем свете? "Терпимый, общительный, прошел тест на готовность к контактам"? Разве можно этим кого-то обмануть?

Alla

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 12:45:52Ну и в чем смысл обманывать самих себя? Показать себя в хорошем свете? "Терпимый, общительный, прошел тест на готовность к контактам"? Разве можно этим кого-то обмануть?
Поэтому нужно наверняка знать Свой/Чужой. Дом это закрытое помещение. Лаборатория. Тест. Маленькое, но поле. Все игры должны происходить вне дома. Не с утюгом, не с плитой. Кем бы ты не был, задача родителя не оградить от мира, а выпустить в мир. Если все сразу выпадут в мир, мы все друг друга "перегрызем" как дикари.

Aninatalie

Цитата: Agata от 23 июня 2022, 12:39:35
Добрый день. Думаю да. Но это будут единичные случаи. Остальные просто будут намоливать этот канал слепо во что-то веря.
Эти единичные случаи не смогут повлиять на устойчивость той системы, в которой они произойдут? Ведь это довольно значимое событие.
Если в монастыре появляется всего один провидец - это, как правило, изменяет и жизнь монастыря и всех его насельников на десятилетия (даже смерть старца ничего не изменит), и жизни паломников, число которых увеличивается до сотен.
Вот и тут - как это повлияет на систему, если эти случайные единицы достучатся до старых богов, на что, конечно же, никто по-настоящему не закладывался и не рассчитывал при создании такого объединения? Как это скажется на гос.эгрегоре, который связан с системой?
Очень интересную тему поднял Благояр.

Agata

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 14:23:29Эти единичные случаи не смогут повлиять на устойчивость той системы, в которой они произойдут?

Я об этом задумалась только сейчас, и вот к чему я пришла:
Человек, который временно сможет быть на канале будет только подкреплять веру людей в эту религию. Как Исус, который подкрепляет ХЭ. Человек который будет на канале- коллун, которого ведут. Максимум чего он сможет достичь это жречество, и то не факт. Это как лотерея, 1 на 1 000 000 только ради билетика который дает шанс прийдется впахивать половину жизни.

Olga Ra

Цитата: Agata от 20 июня 2022, 22:09:55В первые дни войны в Украине была сильная вера в ХЭ даже от тех, кто особо не вникает в религию
Такой гранью раскрывается реальность именно перед вами, есть и другие.
Например огромная волна с первых дней пробуждение родовой силы в большом количестве людей из разных сословий, интерес к своим корням и истории казачества и тд, и тп. На фоне этого мемы с иконками в общественных пабликах выглядят довольно жалко и неубедительно.

Svet_Ca

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 11:31:35
Защитить от чего? От контакта с иными, в т.ч. с иными мирами? От нейтрального и спокойного отношения к этим иным?

Либо вы боитесь, что само дитятко окажется иным? Вы готовы принять его таким, как вы сами, но если окажется не такой... то это для вас неприемлемо. А если при открытом иномирье дитятко выберет себе в пару сущность другого мира? Получается, что на самом деле вы не готовы "спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения" - у вас есть условие "где угодно, но не в моем доме! В моем доме терпеть иномирье я не намерена".
Защитить от пропаганды! От навязанной моды именно сейчас и именно с людьми. Потому что именно сейчас это навязано и продолжают навязывать и прививать людям «нормальность» этого явления. А сейчас много людей со стадным инстинктом. И меняют пол не потому, что природа ошиблась, а потому, что так модно и нормально. Ксения Евгеньевна говорила, что природу нельзя менять. Хуже всего тут на Земле - это искусственное изменение природы. Родился девушкой - будь добр, таким и оставайся, а не меняй пол гормонами, потому что так захотелось... надеюсь, вы меня поняли. Я говорю о здесь и сейчас, о навязанной моде, а не о контактах с существами из других миров!

Кстати, возник вопрос: кто-нибудь видел мага-гея?????

Alla

Во жгут сегодня)))
Огня, огня. Больше огня)))
💚💖💚💖💚



Валентин Дмитриевич Берестов

Как я люблю рождение огня,
Моих костров скитальческий исток,
Когда дрожит в ладонях у меня
Нетерпеливый жаркий лепесток.

Александр 19

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 12:45:52
Речь вообще не шла про воспитание детей.
В сообщении, на которое я отвечала, Svet_Ca написала одновремено две противоположные идеи: "лично я могу спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения" и "Нормальный родитель найдёт способ защитить своё дитятко от этого". При этом ранее было предположение, что представители иной ориентации - это нечто вроде теста для человечества, готово оно или нет общаться с представителями иных миров, у которых с отношениями все может быть намного интересней и разнообразней.

Я заметила нелогичность: если человек говорит, что он терпимо относится к любым расам и т.п., но тут же заявляет, что нормальный родитель найдет способы защитить от них детей, то демонстрация якобы хорошего отношения не более чем показная демонстрация. Эти расы - они людоеды, садисты, чтобы от них защищать детей? Нет. Просто они иные, а человек не готов с этим мириться. На словах - одно, но если речь заходит про самое дорогое, про свой дом, родных и личные границы - всплывает правда.

Ну и в чем смысл обманывать самих себя? Показать себя в хорошем свете? "Терпимый, общительный, прошел тест на готовность к контактам"? Разве можно этим кого-то обмануть?
Зачем далеко брать , вы тако можете наблюдать это среди людей . Такое точно поведение . Между строк: никто не хочет брать ответственность а только слова да слова пустые )  показная демонстрация возьмём тот же телевизор .. думаю пример поняли ..
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

RIM

Кстати, у меня тот же вопрос был, не стал озвучивать почему-то...
Где грань принятия иных и безопасности, будущего?
Маги-ЛГБТ, могут быть и что могут натворить?

Рябина

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 12:45:52На словах - одно, но если речь заходит про самое дорогое, про свой дом, родных и личные границы - всплывает правда.
Толерантность очень тонкая грань_навязали не хитро ее нам, но опять же навязали, поэтому любой кто имеет свои принципы и уже как-то обозначил вещи своими имена, не готов попирать свои устои_ ради чего? Опускать голову и улыбаться нелюдям, не так не пойдет, так мы до мышей дотрахаемся)

Alla

Кстати, об этом. Вчера фильм попался Спайдерхед. Довольно занятный...
Не у всех дом это ценность, семья это золото, а личные границы.... я только о них в 30 лет узнала.

Kindzi

Цитата: Svet_Ca от 23 июня 2022, 14:48:11
Кстати, возник вопрос: кто-нибудь видел мага-гея? ??? ?
Чисто статистически быть обязан.


Другой момент. А мы любим тело или душу? Вот прям тело с анатомическими признаками и особенностями гендера? Или того, кто в теле?
Если того, кто в теле, то какая разница кем он/она окажется?) Мужчиной, женщиной. Желание физического соединение тогда вторично? Или прям первично?)
Вообще имеет тогда смысл понятие гей?)
Такое отвержение по ходу истории, с физическим насилием, вполне логично качает маятник в излишне яркое проявление сегодня. И кстати,  во многих странах они до сих пор ограничены в правовом смысле. И кто рождает тогда пропаганду?) они? Или общество? Если бы было равноценное пусть не восприятие, но хотя бы правовое проявление, то может и вычурности такой бы не понадобилось.

Svet_Ca

Цитата: Александр 19 от 19 июня 2022, 18:24:45
Если понаблюдать как формируется у детей зависть, ненависть , жадность , и прочие : как люди это делают и это цепь не разрывная ..  хре... программирование ....,то законы те которые придуманы людьми чуть блин не цари всемогущие ) нет прав нет свободы нет желаний все уже решили за нас . Земля содрогнётся и рухнет система вместе с законами Прям кайф поймал .)Какой хрупкий он за пределами своими . И таких оценок и рассуждений тьма тьмущая . А вы говорите эмоции .. выражены через боль .. мож сума схожу ?
Коллега!! От ваших слов про крушение системы сама аж кайф словила!!! ))) живя в Европе и наблюдая за тем, как манипулируют людьми, как их превращают в стадо - ох, как хочется скорейшего краха системы!!! Мне иногда вообще непонятно, что я тут делаю. Хороший мир, да, природа прекрасная, но не моё это.. иногда очень хочется скинуть тело и рвануть.. но не могу.. быть может, я тоже схожу сума?

Svet_Ca

Цитата: Kindzi от 23 июня 2022, 21:45:35
Чисто статистически быть обязан.


Другой момент. А мы любим тело или душу? Вот прям тело с анатомическими признаками и особенностями гендера? Или того, кто в теле?
Если того, кто в теле, то какая разница кем он/она окажется?) Мужчиной, женщиной. Желание физического соединение тогда вторично? Или прям первично?)
Вообще имеет тогда смысл понятие гей?)
Такое отвержение по ходу истории, с физическим насилием, вполне логично качает маятник в излишне яркое проявление сегодня. И кстати,  во многих странах они до сих пор ограничены в правовом смысле. И кто рождает тогда пропаганду?) они? Или общество? Если бы было равноценное пусть не восприятие, но хотя бы правовое проявление, то может и вычурности такой бы не понадобилось.
Но ведь даже вот лет 15 назад такого понятия не существовало. В моей юности вообще недопустимо было, чтоб люди одного пола были вместе. Зато потом как-то очень быстро их вдруг стало очень много и это стало нормальным... а про душу.. даже не знаю, насколько такие души являются душами, а не биомассами.

Kindzi

Цитата: Svet_Ca от 23 июня 2022, 21:53:00
Но ведь даже вот лет 15 назад такого понятия не существовало. В моей юности вообще недопустимо было, чтоб люди одного пола были вместе. Зато потом как-то очень быстро их вдруг стало очень много и это стало нормальным... а про душу.. даже не знаю, насколько такие души являются душами, а не биомассами.
Лет 15 назад оно более чем существовало. И даже 20 лет назад самые крутые и приятные ночные клубы, по музыке и отношениям, были ЛГБТ сообществ.
И 30 лет назад это тоже прекрасно существовало, девочки ходили за ручки и даже, о ужас, местами целовались))
И ранее тоже было. Не было вокруг вас возможно.  Но мир-то многогранен.
Парадов не было? Это да. Но и время другое было, за подобное сажали.


А вам чем так ЛГБТ досадили?)

Svet_Ca

Цитата: Aninatalie от 23 июня 2022, 12:45:52
Речь вообще не шла про воспитание детей.
В сообщении, на которое я отвечала, Svet_Ca написала одновремено две противоположные идеи: "лично я могу спокойно приветствовать разности в существах другой рассы/мира/измерения" и "Нормальный родитель найдёт способ защитить своё дитятко от этого". При этом ранее было предположение, что представители иной ориентации - это нечто вроде теста для человечества, готово оно или нет общаться с представителями иных миров, у которых с отношениями все может быть намного интересней и разнообразней.

Я заметила нелогичность: если человек говорит, что он терпимо относится к любым расам и т.п., но тут же заявляет, что нормальный родитель найдет способы защитить от них детей, то демонстрация якобы хорошего отношения не более чем показная демонстрация. Эти расы - они людоеды, садисты, чтобы от них защищать детей? Нет. Просто они иные, а человек не готов с этим мириться. На словах - одно, но если речь заходит про самое дорогое, про свой дом, родных и личные границы - всплывает правда.

Ну и в чем смысл обманывать самих себя? Показать себя в хорошем свете? "Терпимый, общительный, прошел тест на готовность к контактам"? Разве можно этим кого-то обмануть?
Я вам отвечала, что причём здесь другие рассы?? Я за природу, которая подразумевает М+Ж. В человеческом теле, в человеческом обществе. А вы уже самовольно приплели жителей других планет, измерений и миров. Это всё равно что если бы вы сказали, что я против темнокожих. Я против гомосексуальности среди людей. И от навязанной моды быть таким я обязана уберечь моих детей. Потому что когда навязывают - вероятность, что человек сдастся - высока! Поэтому, пожалуйста, не надо меня тут судить исходя из вашего видения мира.

Alla

Цитата: Svet_Ca от 23 июня 2022, 21:49:49рвануть.. но не могу.
А куда рвануть? Может цель этого как раз и есть. Разрушить систему.
Я когда задалась подобным вопросом, посмотрела на природу, как звери с ума сходят... и тогда мне стало понятно. В системе вирус. Системный сбой... причина этому религии.
Как можно не хотеть жить? Может вы не знаете зачем жить, это другой вопрос.

Kindzi

Цитата: Svet_Ca от 23 июня 2022, 21:53:00
насколько такие души являются душами, а не биомассами.
Не навязываю, дело каждого) но лично моё мнение, довольно опасны такие установки, в том числе и «местом производства» возможно.


Алан Тьюринг. Математик. Величайший. Гей. За что и поплатился. Ему было предложено тюремное заключенин или химическая кастрация. Выбрал второе, чтобы имет возможность работать над своими идеями дальше, что было б невозможно в тюрьме. Но химическое воздействие оказало влияние и на работу.
Биомасса?) По мне крутейший чел, с волей и стремлением к свободе, каких поискать ещё надо. Человечество выиграло, что такой ум ушёл? Риторический вопрос.
«Игра в имитацию» фильм про него, классный.


Пы.сы.  жизнь-то разная, а вдруг, человек чьи идеи нравятся и разделяются, нетрадиционной ориентации окажется, что ж тогда.. отказываться от идей или с устанвкой не знамо чьей внутри воевать?)))

Alla

Цитата: Kindzi от 23 июня 2022, 22:12:15а вдруг, человек
А какое вам дело кого человек предпочитает видеть в своей постеле?
Одно дело когда муж и жена хотят разнообразить свое ложе. И кто на что горазд. Другое за соседями наблюдать.
Это как раз о личных границах.
Просто зоопарк. Пришел, посмотрел.
Какая цель за этим стоит?

И почему мужчина+мужчина=ок, а мужчина+свинья=не ок?

Kindzi

Цитата: Alla от 23 июня 2022, 22:21:05
А какое вам дело кого человек предпочитает видеть в своей постеле?
Одно дело когда муж и жена хотят разнообразить свое ложе. И кто на что горазд. Другое за соседями наблюдать.
Это как раз о личных границах.
Просто зоопарк. Пришел, посмотрел.
Какая цель за этим стоит?
Да мне-то как раз таки и индифферентно :) 
Вы всё сообщение, в контексте на какие буквы ответ такими буквами, прочтите, не вырывая фразу.

Alla

Цитата: Kindzi от 23 июня 2022, 22:26:16индифферентно
Ну вот смотрите. Каждой тваре по паре. Ну, мы как бы не твари) так что теперь тут эксперементировать?)
Разврат он и в Африке разврат. Если только это не муж и жена. Там эксперименты приветствуются.
Может даже какого-то мужчину жена не долюбила, вот он пошел по миру свои фантазии осуществлять... а вы подцепили. Ну, не лично вы, извините, я образно.

Тогда возникает вопрос. Почему уличные туалеты не прозрачные?))))
Или мы теперь только там уединяемся.


Rhemys

Цитата: RIM от 23 июня 2022, 17:04:11Маги-ЛГБТ, могут быть и что могут натворить?
Думаю, здесь важно терминологически различать понятия, поскольку за ними стоят решительно разные смыслы.

ЛГБТ - это массовая идеология. И, судя по разворачивающейся картине, я лично согласен с коллегой Svet_Ca в вопросе о том, что она скорее вредна, чем полезна. И вредна прежде всего для тех, кто потенциально способен развить в себе магическое андрогинное сознание.

Может ли маг быть частью этой идеологии? В управляющей позиции - возможно, если стоит такая задача, но быть ее рабом... Думаю, это даже не риторический вопрос. И в принципе не вопрос.

Вопрос, который я задавал в контексте магического смысла войн и построения цивилизаций, касался андрогинного сознания, цель развития которого - проведение в мир потока Творения (у Ксении Евгеньевны несколько лет назад выходило видео на эту тему, она довольно подробно осветила этот вопрос, а также давала развернутый ответ на эту тему одному из коллег, который открыто заявил о своей ориентации здесь, на форуме, и в связи с этим спрашивал, как языческое боги относятся к этому вопросу). И когда я спрашивал о том, чем для нас (в целом) может обернуться физическое уничтожение таких людей, я подразумевал именно это их свойство.

Цитата: Kindzi от 23 июня 2022, 21:45:35Другой момент. А мы любим тело или душу? Вот прям тело с анатомическими признаками и особенностями гендера? Или того, кто в теле?
Если того, кто в теле, то какая разница кем он/она окажется?) Мужчиной, женщиной. Желание физического соединение тогда вторично? Или прям первично?)
Спасибо, коллега Kindzi, суть вашего вопроса резонирует и находит отклик и во мне. Сведенная к банальной сексуальности, андрогинность теряет свой более глубинный и значимый смысл как феномен.
Suum cuique.

Alla

Цитата: Rhemys от 23 июня 2022, 22:39:50вредна прежде всего для тех, кто потенциально способен развить в себе магическое андрогинное сознание.
Чем отличается магическое и андрогинное сознание? Почему тут есть два слова? Но смысл один?
Иметь сознание это одно, а иметь физическую потребность это другое. Как же тогда нет никакой вещи лучше чем другая вещь. Ключевое слово вещь. Вы правда думаете, что женскую и мужскую энергию можно только внешне проявить? Женщина может быть какой угодно, мужчина тоже. Но они от этого не стали другими, а лишь развили свою часть, которую внешне называют мужской или женской. По природе у нас примерно 80/20 двух энергий. Их развивают до 50/50 выравнивают для какого-то дела. Или наоборот, другие соотношения. Зависит от цели.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 23 июня 2022, 22:01:12
А куда рвануть? Может цель этого как раз и есть. Разрушить систему.
Я когда задалась подобным вопросом, посмотрела на природу, как звери с ума сходят... и тогда мне стало понятно. В системе вирус. Системный сбой... причина этому религии.
Как можно не хотеть жить? Может вы не знаете зачем жить, это другой вопрос.
Так вот как раз по этому и не могу! И ещё, конечно, по нескольким причинам.. а вирус, я вижу, очень серьёзный и сильный тут.. а вот посмотреть разрушение системы и смерть религий - очень хочется! )

Svet_Ca

Цитата: Alla от 23 июня 2022, 23:01:24
Чем отличается магическое и андрогинное сознание? Почему тут есть два слова? Но смысл один?
Иметь сознание это одно, а иметь физическую потребность это другое. Как же тогда нет никакой вещи лучше чем другая вещь. Ключевое слово вещь. Вы правда думаете, что женскую и мужскую энергию можно только внешне проявить? Женщина может быть какой угодно, мужчина тоже. Но они от этого не стали другими, а лишь развили свою часть, которую внешне называют мужской или женской. По природе у нас примерно 80/20 двух энергий. Их развивают до 50/50 выравнивают для какого-то дела. Или наоборот, другие соотношения. Зависит от цели.
Вот и я говорю, что это навязанная мода, а не истинный смысл! Я сама иногда могу такого мужчину в себе включить, что мало не покажется! )) но при этом меня не тянет на женщин... вообще. А вот физическое совокупление одинаковых полов - это навязанная мода. Видела как-то ролики, где родители сами решили, что их девочка - это мальчик и наоборот, и стали воспитывать ребёнка с двух лет, как противоположный от природы пол. Интересно, за 12-15 лет внушения этот ребёнок таки поверит, что он на самом деле не гей? Или эти долгие годы внушений таки дадут свой «результат»?

Alla

Цитата: Svet_Ca от 23 июня 2022, 23:06:28посмотреть разрушение системы и смерть религий - очень хочется! )
Разве можно вам отказать...
А те люди, что остаются в ней. Куда их? Масштабы понимаете?
Место пусто не бывает. Пока боремся с одним, другое налетит. Тем самым "пузико" наростит.