Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Olga Ra

Цитата: pu22le от 02 июня 2022, 22:55:41Я могу оказаться семейным человеком
очень любопытно вас читать, пишите еще, не стыдитесь
расскажите, как дошли до жизни такой, кто вас обидел, чем человечество (все целиком или кто-то конкретно) вас так расстроило, что не может завоевать вашу любовь?

pu22le

Цитата: Olga Ra от 03 июня 2022, 02:41:08
очень любопытно вас читать, пишите еще, не стыдитесь
расскажите, как дошли до жизни такой, кто вас обидел, чем человечество (все целиком или кто-то конкретно) вас так расстроило, что не может завоевать вашу любовь?
А вам бы только воевать. Любовь не завоёвывается, любовь зарождается, как зигота в утробе матери. Как любовь лелеять, культивировать, если она изначально принуждалась безысходностью обстоятельств. Рука Тюра тому доказательство. Доверие утрачено. Мы давным-давно разучились любить. Ибо любовь это добровольное обязательство на воплощение. И его смысл, сделать другого человека счастливым на протяжении всей его жизни (помимо своих обязанностей перед своим богом). Какой человек в наше время способен взять гейс на воплощение под названием "счастье" и не забыть о нём уже через пару-тройку лет. Здесь есть представительницы "слабого" пола, которые счастливы ежегодно (риторический вопрос)?

Kindzi

Цитата: pu22le от 03 июня 2022, 09:25:26
Ибо любовь это добровольное обязательство на воплощение. И его смысл, сделать другого человека счастливым на протяжении всей его жизни (помимо своих обязанностей перед своим богом). Какой человек в наше время способен взять гейс на воплощение под названием "счастье" и не забыть о нём уже через пару-тройку лет. Здесь есть представительницы "слабого" пола, которые счастливы ежегодно (риторический вопрос)?


Хм.. Я понимаю, что вклиниваюсь в разговор, который не сейчас начат и где-то позиция уже описана, задав такой стиль общения. Но.. дико интересно :)


Вы такую даму ждёте? Смысл жизни которой делать вас счастливым на протяжении всей вашей жизни?) а иначе не любовь?)

pu22le

Цитата: Kindzi от 03 июня 2022, 14:15:57

Хм.. Я понимаю, что вклиниваюсь в разговор, который не сейчас начат и где-то позиция уже описана, задав такой стиль общения. Но.. дико интересно :)


Вы такую даму ждёте? Смысл жизни которой делать вас счастливым на протяжении всей вашей жизни?) а иначе не любовь?)
Читайте между строк. Пишу я не ради своей позиции или как должно быть. Просто ищу неординарного собеседника.
У меня архетип родителя, посему не нуждаюсь в том, чтобы что то делали для меня)

Alla

Читайте между строк. Но попроще))))
Да, он тут рубаху на груди рвал лишь бы впереди меня оказаться. Я тут с девушкой собачек обсуждаю, пришел сюда и умничает.
Да про любовь пишет. Не расслаблаемся дамы и не отвлекаемся) отвод глаз и всего то.... никакой темы нет, просто раздул пузырь.

Kindzi

Цитата: pu22le от 03 июня 2022, 15:26:28
Читайте между строк. Пишу я не ради своей позиции или как должно быть. Просто ищу неординарного собеседника.
У меня архетип родителя, посему не нуждаюсь в том, чтобы что то делали для меня)
Я ж такого между строк начитать могу) ой вей просто)


Ленивый вы родитель. Какой-то) Вместо по полочкам и с примерами.. детёнка отправляете между строк читать.
Вопрос снят. Детский интерес потерян  :D



Olga Ra

Добрый день, коллега.
Цитата: pu22le от 03 июня 2022, 09:25:26Мы давным-давно разучились любить.
Довольно много обобщений в вашем ответе, можно было бы объяснить это тем, что вы обращаетесь к некой большой аудитории, но думаю, причина в том, что вы не очень-то желаете быть искренним.
Интересным собеседник становится или из-за неординаных мыслей, или искренностью.
Так в чем же причина вашего "разочарования" в людях, если отодвинуть завесы "мы", "они" и тд.
ps здесь есть представительницы и представители ежегодного счастия, но для какой такой статистики они вам понадобились?

Svet_Ca

Цитата: Alla от 03 июня 2022, 15:45:43
Читайте между строк. Но попроще))))
Да, он тут рубаху на груди рвал лишь бы впереди меня оказаться. Я тут с девушкой собачек обсуждаю, пришел сюда и умничает.
Да про любовь пишет. Не расслаблаемся дамы и не отвлекаемся) отвод глаз и всего то.... никакой темы нет, просто раздул пузырь.
Ох, школьники!!! Люблю вас всех!! Любовью Мага к магу!!! Собачки, женщины, мужчины, жёны, мужья, дети... этот мир... такой многогранный! Интересный и в тоже время такая нудотина... иногда так хочется свалить отсюда... иногда и ничего, прокатит... ничего личного! Мысли вслух. 😅

Alla

Цитата: Svet_Ca от 03 июня 2022, 19:34:34Любовью Мага к магу
А это как?)
Нене) мне ничего чужого не надо. Особенно любви мага....
Ждем. Починет свой артефакт - рубаху, прийдет еще порвет)
А по поводу свалить такая же история.... может ничего, прокатит)

Svet_Ca

Цитата: Alla от 03 июня 2022, 19:57:05
А это как?)
Нене) мне ничего чужого не надо. Особенно любви мага....
Ждем. Починет свой артефакт - рубаху, прийдет еще порвет)
А по поводу свалить такая же история.... может ничего, прокатит)
Простите, с телефона не получается выделять отдельную фразу и цитировать её...
Про это как - скорей всего, глубокое уважение, как к умеющим мыслить людям!
А так, у меня муж и дети есть, которых люблю ))))
А свалить... иногда очень хочется скинуть это тело, прям ощущается аж... но пока что не время... )

Alla

Цитата: Svet_Ca от 03 июня 2022, 20:33:48Простите, с телефона не получается выделять отдельную фразу и цитировать её...
Неужели не о чем поговорить друг с другом без политики?
Там только разделение. Жаль, тема собачек ненастолько цепляет) одной ногой тут, другой на  "войне"... эх
А ведь прав был, рванина... только сейчас дошло

Ron Barhash

Цитата: Шипучка от 03 июня 2022, 21:09:44
Пропаганда сейчас с обеих сторон. Где гарантия, что вы слушаете "правдивую пропаганду"? Данная ситуация по мнению эгрегоров должна разделить родственников. Разрушить семьи. А вы им помогаете.

Неужели не о чем поговорить друг с другом без политики? Если так, тогда наверное действительно лучше не общаться. Но не пропаганда в этом виновата.

Чистой воды манипуляция.
О каких эгрегорах вы говорите? То, что сейчас происходит - это не политика, а жизнь...

Эта ситуация показывает суть людей, их ценности...лакмусовая бумажка.
Пришло время перемен...


Svet_Ca

Цитата: Шипучка от 03 июня 2022, 23:12:59
Да, пришло. И если кто-то не хочет общаться с родственниками, это показывает его ценность по отношению к структуре "семья". Если ценности из телевизора оказываются дороже.

Причём здесь идёт речь о некоем событии, на которое эти родственники абсолютно повлиять не могут. Как и сам человек, тоже не может повлиять. Потому что не человеческая это борьба. Однако виноватыми в этом оказываются родственники.

А эгрегоры, они везде, где есть люди.

Мы рассматриваем здесь войну с магической точки зрения, а не практической. Вы постоянно путаете темы. Про изнасилования, это в другую тему. Но там тоже с магической точки зрения оно рассматривается, а не практической
Простите, коллега!! Но если мне звонит двоюродный брат и начинает поливать грязью мой народ, мою страну, причём, пьяным голосом, как мне реагировать?? Говорить «ну мы же семья! Ладно, поливайте!!» разве я не должна защищать мою родину любыми способами? Поверьте, я телевизор не смотрю! И, повторюсь, за основу беру только реальные события от вызывающих доверие свидетелей! Да и послушайте Ксению Евгеньевну! Даже в последнем видео «как вести себя ведьмам во время войны» она говорит, что на нашу страну напали! И что правильно делают украинские ведьмы защищая свои земли и своё племя. Простите, но у меня слова Ксении Евгеньевны вызывают полнейшее доверие! Иначе смысл учиться в её школе...

Svet_Ca

Цитата: Alla от 03 июня 2022, 21:24:13
Неужели не о чем поговорить друг с другом без политики?
Там только разделение. Жаль, тема собачек ненастолько цепляет) одной ногой тут, другой на  "войне"... эх
А ведь прав был, рванина... только сейчас дошло
Так на форуме же можно во всех темах учавствовать! ))) и почему только ко мне «без политики»? Кстати, её как раз и не трогаю ))) а война... в моей стране происходит.. даже если это и игры богов - на данный момент в перепалке люди.. хотя, должно быть какие-то всё равно. С одной стороны так и есть, а с другой - совсем уж безразличной не могу быть.. даже Ксения Евгеньевна говорила, что родину нужно защищать, когда нападают...

janeln

Пока в России все тихо, им бесполезно говорить, как засыпать под тревогу... Многие астрологи предвещают, что через год-два в России начнутся военные действия внутри их страны, тогда они поймут, что не надо играться пустыми и беспомощными словами, пытаясь, как говорят в Одессе, сделать "хорошую мину при плохой игре", поймут,  как быстро растет бытийная масса, когда видишь клубы дыма  от взрывов, и помогает заснуть( реально спасибо Ксении Евгеньевне) крест стихий...

Alla

Цитата: Svet_Ca от 03 июня 2022, 23:28:10родину нужно защищать, когда нападают...
Говорить «ну мы же семья! Ладно, поливайте!!»


Родину? А что такое родина? И почему вы/я уехали.
Семья. У вас или у нас, уж не знаю, двоятся понятия семьи и родины. Живем тут, защищаем там. Семья под боком, сражаемся за семью ... - какую-то вымышленную.

Возможно, вам и можно учавствовать во всех темах форума, но не мне.

С чего вы взяли что это игры богов? Нет там богов.

Alla

А раз нет, то неплохо было бы посвятить их в курс дела. Только пока вы будете грызться Кто из нас тут правдивее, про... все.
Доброй ночи. Наблюдатели.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 03 июня 2022, 23:35:31
Говорить «ну мы же семья! Ладно, поливайте!!»


Родину? А что такое родина? И почему вы/я уехали.
Семья. У вас или у нас, уж не знаю, двоятся понятия семьи и родины. Живем тут, защищаем там. Семья под боком, сражаемся за семью ... - какую-то вымышленную.

Возможно, вам и можно учавствовать во всех темах форума, но не мне.

С чего вы взяли что это игры богов? Нет там богов.
Для меня семья - это мой муж и дети. Всё. Остальные - навязанные родственники.. уехала я почти 13 лет назад.. не хотела, кстати... можно сказать, заставили. Теперь у меня две родины. )) Ксения Евгеньевна говорила, что нужно защищать ту Землю, которая позволила нам родиться на ней... хотя бы в знак благодарности.. сражаюсь я не за семью, потому что она тут со мной.. а за ту Землю, которая дала мне возможность родиться и вырости до определённого периода, набрав определённый жизненный опыт, пройдя определённые испытания и прийти туда, где я сейчас.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 03 июня 2022, 23:35:31

С чего вы взяли что это игры богов? Нет там богов.
Тогда с точки зрения магии что это? Переход на новый этап? В новую реальность?? Недавно слушала лекцию Ксении Евгеньевны про переход в новую эру в 2150 году. И что чем мы ближе к этой дате - тем больше становится войн. Идёт перелом системы. Старая умирает, чтобы новая возродилась. Получается, войны будут только учащаться... выживать сильнейшие... испытания «эпидемиями», прививками, войнами. Кто не сдастся морально? Физически?

Alla

Цитата: Svet_Ca от 04 июня 2022, 00:08:10Тогда с точки зрения магии что это?
Дорогая, нам дали шанс самим стать богами. А не грызться как собакам... для этого есть ОТМ. Мы должны сами справиться, для этого надо учиться. Быть просто человеком недостаточно. Человек раб. Даже выйди он из религиозного рабства, ему нужно дорости. И если этот рост требует войн. Значит будут войны. Если будет 3 мировая, маловероятно что будет новая система. Это будет лишь 3 проверка на необходимость этих войн.
Вы можете хоть сейчас перейти в новую реальность. Надо просто перешагнуть и отключиться. Но вас сново и сново заносит в тему войны)

Svet_Ca

Цитата: Alla от 04 июня 2022, 00:27:05
Дорогая, нам дали шанс самим стать богами. А не грызться как собакам... для этого есть ОТМ. Мы должны сами справиться, для этого надо учиться. Быть просто человеком недостаточно. Человек раб. Даже выйди он из религиозного рабства, ему нужно дорости. И если этот рост требует войн. Значит будут войны. Если будет 3 мировая, маловероятно что будет новая система. Это будет лишь 3 проверка на необходимость этих войн.
Вы можете хоть сейчас перейти в новую реальность. Надо просто перешагнуть и отключиться. Но вас сново и сново заносит в тему войны)
Та я ж не грызусь ))) я общаюсь ) очень даже спокойно) жаль, нельзя лично.. а то текст передать настроение не может, а вот другие увидят в нём своё внутреннее состояние. Вы совершенно правы, коллега! Выхода из одного только религиозного рабства недостаточно! Ещё есть эмоции, гордыня, привязанности... всё то, что мешает стать полностью свободным. Достичь уровня Бога. Учусь! Иду вперёд за знаниями, за пониманием и внутренним ростом. Тесты стараюсь проходить ))

Alla

Вы можете извиваться сколько угодно... суть ваша проявилась во всех красках...


У них был выбор, но вашу суть показали руны.
🤦‍♀️ вы еще спросите у рун что сегодня я закажу на ужин и что означают мои слова.🤦‍♀️
Хотя, подождите. Я сейчас в тетрадке поищу.... записано. Так что можете проигнорить. Я и так все знаю. Что вы там думаете. Можете не думать)


Alla

Я сегодня запланировала помыть окна. Думаю, дай спрошу у гадалки, стоит ли.... окон много.
Говорит дождя не будет, но птица все обгадит. Вот сижу, жду птицу...

pu22le

Цитата: Olga Ra от 03 июня 2022, 16:47:48
Интересным собеседник становится или из-за неординаных мыслей, или искренностью.
Добрый. Искренний собеседник привлекает своим непониманием в каком мире он проживает. Чувство превосходства нам всем импонирует, не так ли. Моя искренность принадлежит тем, кто обладает мудростью и способен этими знаниями качественно делиться. Моему обучению на этом поприще и жизни не хватит.

pu22le

Цитата: Kindzi от 03 июня 2022, 15:56:03
Ленивый вы родитель. Какой-то) Вместо по полочкам и с примерами.. детёнка отправляете между строк читать.
Вопрос снят. Детский интерес потерян  :D
Ребёнок ребёнку рознь. Как и у родителей уровень знаний и опыта разниться. Ваш тезис оправдан и в обратную сторону. Архетип "родитель" испытывает потребность делиться опытом, а не заниматься воспитанием. Воспитание, и банальности удел рода.

Alla

Цитата: pu22le от 05 июня 2022, 16:41:03Воспитание, и банальности удел рода.
Не соглашусь. Жизнь меня больше научила, чем род. Так что ваша искренность не может кому-то принадлежать. Ее у вас просто нет.
Доказательство тому, что искренность в непонимании. Вы, по вашим, словам, все прекрасно понимаете.  Либо вы буксуете либо вводите в заблуждение...- может поэтому и жизни не хватит.  Качественно делиться... это как, повашему? Позвольте спросить. Слово адекватно не берем, оно не ваше.

Svet_Ca

Приветствую, коллеги! У меня вопрос о татуировках. Можно ли набивать на теле Рунические ставы? Работают ли они, если набивал обычный человек, так сказать, не посвящённый в Руны? И где можно найти информацию о пентаграмме? В интернете полно всего, но нужна истина ))

pu22le

Цитата: Alla от 05 июня 2022, 17:01:30
Не соглашусь. Жизнь меня больше научила, чем род.
Не согласились вы и не согласиться ещё сотни тысяч людей. Дети не обязаны рождаться поз знаменем касты родителей (одна из множества причин (помимо отсутствия необходимых знаний поголовно во всём мире)). Данное обстоятельство, по вашим словам, может быть причина ваших успехов в будущем.



Erzulie Freda

Цитата: Svet_Ca от 05 июня 2022, 18:16:04Можно ли набивать на теле Рунические ставы? Работают ли они, если набивал обычный человек, так сказать, не посвящённый в Руны? И где можно найти информацию о пентаграмме? В интернете полно всего, но нужна истина ))

Имхо, истина только в опыте))
Как быть, когда вы получите нужный эффект от става и понадобится, например, прямо противоположный эффект? А метка есть, став работает. Допустим, нанесли другой став. Перекос остаётся, сознание тащит в разные стороны. Выдержит ли кукушка? Сводить тату? Сведете. Метки останутся и в теле, и сознании. Сколько и что потребуется для чистки и выправления последствий?
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

pu22le

Цитата: Alla от 05 июня 2022, 17:01:30
Так что ваша искренность не может кому-то принадлежать. Ее у вас просто нет.
Моя искренность проявляется и раскрывается в присутствии людей с определёнными качествами и повадками, что в моём восприятии распаковывается как 'выгодно проявить качества души' (в такие моменты максимально хочется отдать себя в руки 'мастера'). И всё-таки принадлежит.

Erzulie Freda

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытом организации уличных алтарей.
Защищали ли как-то алтарь от непогоды и любопытствующих созданий? Делали на земле или поднимали выше (от тех самых любопытствующих)? Заботит меня вопрос безопасности.
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

Alla

Кукушка... совок) Раньше бывало пользовалась русским словарем... может проявить фантазию))))
Сейчас смотрю Дикая природа Амазонки... у кого самые яркие перья и грациозные движения? ....обычный сухой лист отвлекает внимание самки и... не фортун.

pu22le

Цитата: Alla от 05 июня 2022, 17:01:30
Вы, по вашим, словам, все прекрасно понимаете.  Либо вы буксуете либо вводите в заблуждение...- может поэтому и жизни не хватит.
И снова вы искривляете себя выводами о жизни других. Закономерная позиция католицизма. Своим звоном вы беспокоите моё зеркало, в котором для меня нет образа.

Alla

Цитата: pu22le от 05 июня 2022, 19:07:41Своим звоном вы беспокоите моё зеркало, в котором для меня нет образа.
Цвет менее важен чем танец. Начинается сезон дождей... может ,,Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем."
Закономерная позиция чего? Каталицизма? В котором нет образа?)
Может вы плохо видите...

Svet_Ca

Цитата: Erzulie Freda от 05 июня 2022, 18:50:40
Имхо, истина только в опыте))
Как быть, когда вы получите нужный эффект от става и понадобится, например, прямо противоположный эффект? А метка есть, став работает. Допустим, нанесли другой став. Перекос остаётся, сознание тащит в разные стороны. Выдержит ли кукушка? Сводить тату? Сведете. Метки останутся и в теле, и сознании. Сколько и что потребуется для чистки и выправления последствий?
А если став защитный?? Защита, по идее, всегда во благо.. простите, интересуюсь, так как изучаю только первый базовый, а татуировки люблю )

Erzulie Freda

Цитата: Svet_Ca от 05 июня 2022, 19:23:16А если став защитный?? Защита, по идее, всегда во благо..

По идее, да. Сквозь защиту что-то не пробивается.
Сейчас будет ирония, но пусть будет.
Вот поставили вы себе "защиту от козлов". А через какого-то козла можно и долги отдать, и прав наработать, и инсайт словить и кармический узел развязать. И обходят вас козлы десятой дорогой, обходят...
Тот, кто рычать не умеет, тот стаю свою не найдет.

pu22le

Цитата: Alla от 05 июня 2022, 19:18:57
Цвет менее важен чем танец. Начинается сезон дождей... может ,,Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы учиться танцевать под дождем."
Закономерная позиция чего? Каталицизма? В котором нет образа?)
Может вы плохо видите...
Смысл жизни не ждать, смысл жизни замечать присутствие ожидания в других людях.
Смысл не в католицизме как в таковом, а в его проявлении дыхания танца в бликах грозы, чем он не является.
Говорил мне отец не стареть, я его не послушал.
Вы правы. Я слеп к отражениям католических витражей.

Svet_Ca

Цитата: Erzulie Freda от 05 июня 2022, 19:34:23
И обходят вас козлы десятой дорогой, обходят...
Благодарю вас, коллега! Если смотреть шире и со всех сторон - вы однозначно правы! Наверное, мудрее будет нарисовать став, чтоб всегда была возможность стереть. Как-то не думала со многих сторон.. видать, много «Сверхъестественное» пересмотрела! Там у них наколка в виде пентаграммы была, типа защита от подселения..

Андрей-Zet

Всем привет.
Я раньше как-то не заострял своё внимание на то как круговорот стихий влияет на природу ...
Нынешние наблюдения показали что, во время Земли рождаются все птицы и звери, проростают все цветы и деревья.
Приходит Огонь и начинается экспансия! Молодые особи встраивают себя в иерархию стаи , стада и окружающего мира, борятся за свою жизнь, ростения борятся за свой пятачёк земли под солнцем ....
Чудно наблюдать за всем этим. Чудно от того что раньше сознание не цеплялось за, казалось бы, такие простые истины нашего мира ...
После таких наблюдений у меня сложилась твёрдая уверенность в том что, всё происходит в нужное время и в нужном месте ))
Теперь я понимаю что и Воздух с Водой тоже имеют своё влияние на природу, и не менее важное чем Земли с Огнём!

Возможно по этой причине, у наших предков бытовала пословица " Готовь сани летом", это от того что люди действовали по принципу магического сознания, встраивая себя в картину окружающего мира ))

  С уважением Андрей-Zet.

Rudens

Какая интересная дискуссия получилась) а я всего-то лишь про кота написала.

если вдруг кому будет интересно - кот в порядке, сейчас. был плох, но выходили и продолжаем выхаживать. для моих родных это, видимо, было именно то, что нужно. так что вин-вин.
а почему же я про кота написала - тут не столько самомнение, нет, сколько была попытка понять происходящие процессы. и буквально за последние дни пазл сложился. и ситуация начинает раскручиваться с той стороны, о которой я и не думала. но сейчас вижу, что результат может получиться именно такой, какой нужен.  ;)

Alla

Как сегодня на форуме интересно...
Развоплощение обратимо и неконечно как и поток знаний. Взять аналогию тех же богов на полубогов и род, например, Адама и Евы. Да и самих людей все больше и больше...
А вот встать на канал Иштар, это что-то новенькое. Не знала) но могу добавить лишь выражение КЕ, как-то она упоминала про поклоны... может кто помнит. Очень хорошо прозвучала эта фраза.
На востоке, знаю, есть такая версия, если человек выше тебя по статусу преклонится перед тобой, то не он падает, а ты.  Кабы знать кто пред тобой. Думаю имеется ввиду не статус на бумажке.


Рябина

Цитата: pu22le от 05 июня 2022, 19:42:14Смысл жизни не ждать, смысл жизни замечать присутствие ожидания в других людях.
Я думаю смысл жизни познать себя. Ничто и никто не может ответить на вопрос о смысле жизни, кроме нас самих. Именно поэтому мы должны познать себя. Незрелость состоит лишь в полном незнании самого себя. Понимание себя — начало мудрости. Важна не философия жизни, а наблюдение того, что в нашей повседневной жизни действительно происходит, внутренне и внешне. Если вы очень внимательно будете наблюдать, что происходит, и исследовать это, вы убедитесь, что все основывается на интеллектуальном представлении. Но интеллект не заключает в себе всей сферы жизни — это фрагмент, и как бы умно он ни был организован, каким бы древним и традиционным он ни был — это всего лишь малая часть существования, в то время как мы имеем дело со всей целостностью жизни. И когда мы вглядываемся в то, что происходит в мире, мы начинаем понимать, что не существует внутреннего и внешнего процесса. Существует лишь единый процесс — целостное тотальное движение. Внутреннее также воздействует на внешнее. Мне представляется, что быть способным смотреть — это все, что требуется, потому что если мы знаем, как смотреть, то все становится очень ясным, а для того, чтобы смотреть, не нужны ни философия, ни учитель. Никто не нужен, чтобы сказать вам, как смотреть. Вы просто смотрите.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Lana9 от 10 июня 2022, 18:24:17
Здравствуйте! Прошла третий урок 2бк , очень тяжело идёт. Голова болит, мышцу защимило на спине. Эгрегор держит, понимаю, я в него так погрузилась несколько лет назад, что не знаю чего ждать. Но жажда знаний, хотя и была всегда безумной, сейчас просто сьедает меня)))) по детским желаниям все запущено, не помню ничего, тяжело было в детстве. Отец избивал маму, а мне хотелось исчезнуть, вот и куски вырваны из памяти огромные. Я разберусь, конечно. Благодарю школу 🙂

Здравствуйте, Лана, тоже думала об эгрегоре и его провокациях,но в одном видео,-если не ошибаюсь,-преподаватель говорил,что лучшая стратегия против ХЭ- эго игнорировать и избегать,решая проблему по мере поступления. С уважением
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Lana9

Благодарю за ваш ответ! У меня эгрегор Ислама, веру меняла. Печатей много. Ой что будет😀 игнорировать это все что остаётся ) спасибо ☺️

Alla

Цитата: ЕвгенияС от 11 июня 2022, 15:27:58Начала смотреть информацию про Фенрира, её почти нет, но есть о его отце
Добрый вечер.
Я где-то краем ухо уловила, что Фенрир это стихия Огня. Сейчас вас читала и вспомнила. Точно указать на источник этой информации не смогу, не могу припомнить...

Lana9

Здравствуйте, коллеги! Проходила чистку «папа» сегодня. С папой все сложно, мы ушли от него, когда мне было 7. Он издевался над мамой, я это видела, страдаю от этого всю жизнь. Но.. у нас с ним день рождения в один день 2.11. Я его любила всегда безумно. Уехала из города в 18 , он жил с бабушкой, не работал, не помогал, закрылся. И в его 66 лет началась война, город уничтожен, бабушка умерла, его брат погиб , он один, слепой, еле ходит(т.к. в затворника превратился, не двигался).. мы в другой стране, мама замужем уже больше 20 лет за другим.. честно, я хотела чтоб он умер и не мучайся, когда узнала, что он один. Но потом не смогла. Сделала ритуал славянским Богам, потом просьбу духу на следующий день все закрутилось. В итоге мы забрали папу. Мой вопрос заключается в том, что папа сейчас занял место моей умершей бабушки (его бывшей тещи) он такой же немощный и злой немного! Я не хочу с ним общаться, избегаю его, но я не могу понять Для чего мне это ? Простите за длинное повествование, делиться не с кем 🙂

Андрей-Zet

Приветствую всех.
Сегодня христиаеский праздник Святой троицы. Пытался найти инфу, откуда пошёл и кому посвящён праздник. Из найденного понял что посвящён Святому духу сошедшему на опрстолов. Логичен вопрос, почему троица.
Три женщины яляются единым Святым духом,похоже так. Это всё что я понял.
И по чему-то я вижу аналогию между Святой троицей и скандинавскими норнами. Обьяснить не могу в чём их сходство или эдентичность, но есть уверенность что обе эти триада происходят с одного корня, точнее сказать являются одной и той же силой.
  С уважением Андрей-Zet.

Alla

Цитата: Андрей-Zet от 12 июня 2022, 08:54:43я вижу аналогию
Сам христианский праздник я не изучала, но только его помню из детства. Как траур. Все на кладбище шли... а я в это время как раз на летние каникулы приезжала в деревню.
Аналогию увидела в тибетской йоге. Три канала. Канал Отца, канал Матери и Центральный канал. Святой дух, вероятно, и есть Центральный канал. Аналогия тантры и работа с будхиалом.
В школе КЕ это соединение вдохновления и ....

Alla

Цитата: Lana9 от 12 июня 2022, 01:33:14Я его любила всегда безумно... честно, я хотела чтоб он..  Но не смогла. Для чего мне это ?
Добрый день. Вы помогли тому, кто об этом не просил. За счет своих личных сил.  Как итог, вы нарушитель чужой воли - грешник. Любовь в христианстве прибита к кресту. Она бездействует... но вы продолжаете любить...

Любовь это принятие. Кроме бед и проблем никто больше ничем не поделиться)

Возможно, в христианстве это акцент на страдания социальные, а мусуль/исламе семейные/родовые. В иудаизме между м и ж, в буддизме одиночество.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Ганнибал от 08 сентября 2016, 12:26:45
Уважаемые коллеги, предлагаю тему для обсуждений под названием "Признание". Мне интересны ваши мысли и размышления по этому поводу. Термин довольно-таки неоднозначный в моем понимании. Это понятие играет огромную роль в жизни каждого человека. С детства ребенок стремится к признанию родителей, после в школе к признанияю учителей и друзей, потом работа и коллеги, признание супруги(а) и своих детей. Обычно необходимость признания возникает в той области, которая наиболее важна для человека. Я сейчас не об эмоционально окрашенном одобрении и похвале говорю, а об сухом признании факта каких-то достижений. Является ли это одной из мер своих результатов? Читая книгу Меньшиковой "Руны раскрывают тайны мира" я часто натыкался на фразы из дневников учеников "руна помогла мне выявить мое истинное глубинное желаение - желание признания". Но насколько оно на самом деле глубинное? Идет ли оно из нашего ЯЕ или это лишь обертка, внутри которой завернут наш страх одиночества? Эти желание - наш двигатель в получении разнообразного опыта или это очередные ниточки, за которые дергают нас эгрегоры? Чем больше связь с эгрерогом - тем сильнее желание признания в той или иной сфере. А если так - то стоит ли пытаться избавиться от этого чувства? И возможно ли это? Лично я ни разу в своей жизни не встречал человека, который тем или иным образом, осознанно или нет, в чем либо не испытывал бы желания признания. Мы затрачиваем наше время и энергию и в ответ желаем получить оплату. Только ли опыт является для нас оплатой? Или признание - это тоже часть адекватного энергообмена между тобой и эгрегором. Программист, написавший чудесную работающую программу, получит ли результат, если программа будет просто у него на компе, и никто ее не признает и не будет использовать?
Подведу итог вышесказанному: является ли признание показателем эффективности твоего алгоритма при достижении каких-либо результатов и эдекватным энергообменом или это провокация, колющая в самые глубинные страхи и заставляющая нас отдавать добровольно энегию эгрегорам, как дрессировка животных.

Уважаемый Ганнибал,

очень интересная и всегда актуальная  тема. Стрессовое состояние,в котором находится ребенок,не получающий фидбек от родителей,в будущем имеет две дороги:направить канал ярости деструктивно или конструктивно. Помню,в психологии существует такое поняти,как лимит боли,или что-то похожее. Человеческая природа может страдать только до определенного уровня,потом анестезируется,но не уходит,как не пропадает энергия.Как следствие или утонешь,или всплываешь в верх и эта пустота,начинается заполняться конструктивными действиями. 

По-моему,поправьте,если ошибаюсь,даже сухой факт признания, означает некую форму приближения по ценностям и предубеждением,а это,-особенно вербально,-может не происходить по многим причинам со стороны родителя. Это желание быть признанным,возможно,имеет общее с идентификацией себя в социуме. Так как по нормальной модели психики человеческого сознания, ребенок окружен заботой и является гордостью,так как отец реализирует себя через сына.Все вариации вызывают неуверенность,гештальт (?),а затем и желание признания. Пока человеческое сознание не трансформируется в магическое.

Что относится к творению,программа или шедевр исскусства как результат,думаю,зависит от намерения агента. В идеальном варианте,маэстро говорит прилежному ученику: "этот дар(выученная техника и чувствительность) принадлежит не тебе,ты только его проводишь,и должен разделить его с людьми,чтоб и они черпали вдохновение и тоже творили. Это смысл исскусства. "Но на практике в ситуацию входят много факторов,то ли психотип, отношение к  т.н внешнему миру,внутренние комплексы нас-австралопитеков  :D ; и все создает диссонанс.

По-этому,думаю,что если признание приходит спонтанно,без дополнительных усилий,возможно это знак крепкого стойкого энергообмена. Поправьте,если ошибаюсь так как я и имею отношение к компам,и новичек на втором курсе,и тематика признания пересекла все мое детство, Cпасибо
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности