Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Всяческие разности (флудилка и трёп ни о чем)

Автор Admin, 11 февраля 2016, 19:38:25

« назад - далее »

2 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Svet_Ca

Цитата: Olga Ra от 31 мая 2022, 15:50:42
потому что язычество - это не религия, как можно сравнивать горячее с синим
А я и не сравнивала! Просто коллега сказала, что «это кто ещё против кого настроен» - вот я и сказала, что не встречала язычников, которые плохо говорят о религиях, а вот наоборот - встречала! Какое сравнение???

А про Индию - неужели Кришна - это изначальный бог? Ксения Евгеньевна говорила, что там Боги другие и система другая.

Svet_Ca

Цитата: Olga Ra от 31 мая 2022, 15:44:17
Коллега, вы закидываете огромным количеством вопросов, которые в принципе магическое сознание исследует самостоятельно. Ветка начинает походит на анкету, что мешает начать изучать информацию, начать ее анализировать и участвовать в обсуждении не с позиции малыша "мама, а почему трава зеленая?" а уже как-то более-менее прикладывая разум.
Спойлер: это одно из отличительных свойств не "биомассы".
Коллега, смею предположить, потому что я тут новичок.. как бы, только начала изучать тему более осознанно и глубинно. До недавнего времени считала биомассой людей, подверженных стадному инстинкту. Сейчас вот коллега высказал другое мнение и мне оно стало интересно. Благодарю за советы и поддержку! Буду изучать!

Olga Ra

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 16:20:56А про Индию - неужели Кришна - это изначальный бог?
Кришна - аватар Вишну, вы как дочь кришнаитки хорошо это должны знать, не юродствуйте
Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 12:31:58лично мне не попадались агрессивно настроенные против другой религии язычники
- против другой религии невозможно быть настроенным агрессивно, потому что повторюсь:
язычество - не религия.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 15:33:33
Чем вам глаболизм, в данном случае, не приглянулся. Вы затронули общее понятие насилие над детьми... вы пишите, ваша мать фанатик и диктатор, при этом вы милая и улыбчивая девушка. Возможно, мы о разном, вам виднее. Не настаиваю на продолжении разговора.
Хорошего дня.
Коллега, простите, пожалуйста, но я ни в каком моменте не говорила, какая я... понимаю, людям свойственно вешать ярлыки исходя из собственного внутреннего мира. Глобализм - нормальная тема, но всех под одну гребёнку нельзя. Об этом даже Ксения Евгеньевна говорила. Быть может, я неправильно поняла её слова.

Svet_Ca

Цитата: Olga Ra от 31 мая 2022, 16:30:37
Кришна - аватар Вишну, вы как дочь кришнаитки хорошо это должны знать, не юродствуйте - против другой религии невозможно быть настроенным агрессивно, потому что повторюсь:
язычество - не религия.
Знаю.. а так же он Будда, Рама и ещё там несколько. Я, если и дочь кришнаитки, по идее не должна знать их религию досконально. Тем более, что мать своим изменением в худшую сторону меня очень сильно оттолкнула от этой религии.
А про язычников - ещё раз повторю, быть может, я неправильно мысль излагаю, но я знаю и ни в один момент не сказала, что язычество - это религия! Я знаю, что язычество - это не религия! )

Alla

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 16:32:45какая я... понимаю, людям свойственно вешать ярлыки исходя из собственного внутреннего мира.
Дорогая, Svet_Ca, я и не спрашивала. Какая вы. Это ваше личное дело. Исходя из нашей переписки, подвела черту как эта ситуация выглядет со стороны, а не в моем внутреннем мире. Вы хорошо справляетесь) держитесь.
Он же Будда...))))

Svet_Ca

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 15:33:33
вы пишите, ваша мать фанатик и диктатор, при этом вы милая и улыбчивая девушка.
Исходя из вашего же сообщения... а на самом деле, при матери диктаторе и фанатичке - я злая и жестокая. )
Ладно, спорить я не люблю и доказывать что-то тоже. Но за словами слежу. И могу придраться. Вредная, наверное )))

Анастасия Сергеева

Здравствуйте Уважемые коллеги, у меня возник один вопрос, буду очень рада если поделитесь своим мнением/размышлением относительно моего вопроса в общем к делу:

Однажды я пришла в гости к родителям своего ныне уже бывшего мужа, зайдя в одуну из комнат увидела нарисованный карандашом портрет молодого человека, рисунок видно что старый, пожелтевшая бумага, а внизу японские иероглифы, висит в рамке (не сказать чтобы на видном месте), вообщем на мой вопрос кто-это?- мне рассказали что это дядя бывшего мужа, который работал в тюрьме, а рисунок нарисовал японский заключенный, которого накунуне должны были казнить, и этот узник чтобы отвлечь себя от ожидания не минуемой гибели, попросил бумагу и карандаш и попросил надзирателя стать его натурщиком, вообщем как-то мне жутковатенько стало от подобной семейной "реликвии"....

как считаете возможно ли, что этот смертник, пусть может не намеренно, но вложил некий негатив этот рисунок, и род?  все-таки обстоятельства при которых он был сделан далеки от радостных?...

Alla

Почему вы до сих пор думаете о Бывшем муже?
"Своем бывшем муже..." - бывший муж, но не мой. Мой бывший, но не муж... бывший, но до сих пор мой...)


Вы когда-нибудь задумывались сколько заключенных делают поделки и сувениры. Особенно меня удивило - рождественские домики...

Oleg.

Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 14:57:34А для чего тогда миру биомасса?
думаю для того, чтобы выполнять так называемую чёрную работу: водить транспорт, подавать товары и услуги, строить жилища и т.д. Чтобы более способные этим не занимались, а выполняли свои специфические задачи. Это про экономию времени. А ещё про то, что с каждого по способностям - а в итоге всем хорошо.
Цитата: Svet_Ca от 31 мая 2022, 14:57:34И кто они - новые души?
я не знаю, скорее всего это понятие не отражает действительное существование неких новых душ, а просто является маркетинговым ходом-заманухой, на которые так охотно ловятся приверженцы различных сект, где им конечно же внушается, что каждый из них ни больше ни меньше как новая душа и поэтому он должен то-то и то-то...

Svet_Ca

Цитата: Oleg. от 31 мая 2022, 19:51:02
думаю для того, чтобы выполнять так называемую чёрную работу: водить транспорт, подавать товары и услуги, строить жилища и т.д. Чтобы более способные этим не занимались, а выполняли свои специфические задачи. Это про экономию времени. А ещё про то, что с каждого по способностям - а в итоге всем хорошо. я не знаю, скорее всего это понятие не отражает действительное существование неких новых душ, а просто является маркетинговым ходом-заманухой, на которые так охотно ловятся приверженцы различных сект, где им конечно же внушается, что каждый из них ни больше ни меньше как новая душа и поэтому он должен то-то и то-то...
Благодарю вас, коллега! Думаю, в совокупности и с низким уровнем сознания, с малой социальной ответственностью.. ведь и среди водителей или тех же строителей могут быть не просто водители и строители! Благодарю за ваши размышления! Теперь кое-какие пазлы и у меня становятся на свои места!

Анастасия Сергеева

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 18:39:43"Своем бывшем муже..." - бывший муж, но не мой. Мой бывший, но не муж... бывший, но до сих пор мой...)
благодарю коллега, данное описание приминилось исключительно с точки зрения идентификации того почему меня эта история заинтересовала в принципе, и обстоятельсво того что этот человек для меня "бывший" меня очень радует, но есть важный фактор того что с дынным мужчиной у меня общий ребенок, и как маму меня интересуют родовые тонкости относительно моего сына по отцовской линии, а так вы правы если человек оставлен в прошлом, там ему самое место

Alla

Цитата: Анастасия Сереева от 31 мая 2022, 23:19:56общий ребенок
Если отец учавствует в жизни ребенка, тогда он общий. Если сторона отца отсутствует в жизни ребенка, значит и влиять он не имеет прав... вы можете с его родом и без него иметь связь. Он не есть весь род...
Иногда это просто отвлекающий маневр. Пройдете этот барьер, возможно, исправите ошибку и получите то, чего и не ожидали даже.
Но можно просто найти другого отца своему ребенку. Вариантов много...

Анастасия Сергеева

Цитата: Alla от 31 мая 2022, 23:58:13вы можете с его родом и без него иметь связь. Он не есть весь род...
Иногда это просто отвлекающий маневр. Пройдете этот барьер, возможно, исправите ошибку и получите то, чего и не ожидали даже.
сердечно благодарю Вас Алла, Вы меня прямо успокоили, отец действительно не учавсвует в воспитании, у нас еще судебные процесс в разгаре относительно ребенка, благодарю Вас еще раз за ваш ответ

Svet_Ca

Цитата: Анастасия Сереева от 31 мая 2022, 18:05:31
как считаете возможно ли, что этот смертник, пусть может не намеренно, но вложил некий негатив этот рисунок, и род?  все-таки обстоятельства при которых он был сделан далеки от радостных?...
Поиветствую, коллега!! Я тут тоже новичок, поэтому делать громкие высказывания и давать какие-то советы не могу, так как опыта большого нет. Но исходя из личного, уже пережитого, могу сказать - я стараюсь отталкиваться от внутренних ощущений. Если мне что-то доставляет дискомфорт - то тогда, может быть, предмет и несёт в себе какой-то негатив. А если всё спокойно или никак - проблем не должно быть. У меня было один раз так с кольцом бабушки (сестрой моей родной бабушки по маме). Кто из родственников говорит, что она была ведьмой, кто говорит, что просто что-то знала.. но жила она одна с котом. Мне было тогда лет 18, к тому времени эта бабушка уже умерла, но оставила золото моей тёте. Там было кольцо. Золото лежало в коробочке в шкафу. Я взяла то кольцо, примерила. Решила поносить его немного. Так вот, когда я его надевала - у меня то кровь с носа шла, то самочувствие ухудшалось. Как снимала - всё нормально было. Положила я его обратно и больше не экспериментировала.
А по вашему вопросу - заключённый тот был японцем? Они в основном мудрый народ, вряд ли он вложил в портрет какой-то негатив.

Alla

Цитата: Svet_Ca от 01 июня 2022, 11:39:19вряд ли он вложил в портрет какой-то негатив.
Добрый день, коллега)
Тоже думаю, что не все мертвяки несут лишь негатив. Может он хотел чем-то помочь...


Ваша история с кольцом интересная до коликов) учитесь, работайте и развивайтесь. Может пока знаний недостаточно.

Мне пробабка ничего не оставила. Лишь сильные воспоминания о себе. До сих пор разгадываю...

Dear333

Цитата: Бегущая по волнам от 01 июня 2022, 12:27:53
Здравствуйте, коллеги!
КЕ всегда говорит, что энергия активируется информацией: Сила -это направленная информацией энергия. Если в свою энергетическую составляющую вы добавите составляющую информационную, ваша энергия " проявится". Говоря об "информационной составляющей", я говорю о смысле. Найдите смысл тому, что вы делаете. Смысл, который будет только вашим и важным только для вас. И тогда состояние "овоща" превратится в состояние "творца"))).
Спасибо! Логика понятна, можете подсказать более конкретно? Например, суть позиции ребёнка - принятие. Смысл позиции: в умении окружить себя Родителями и принимать нужную информацию-энергию для реализации своих жизненных задач. При этом не отдавая свою энергию-информацию таким же Детям. Отдавать только на свои цели и задачи. Правильно рассуждаю?

Тогда другой момент: КЕ в одном из видео говорила, что людям с ведущими мужскими стихиями (огонь, воздух) лучше не мечтать, потому что мечты их не сбываются. Сбываются мечты у людей с ведущими женскими стихиями (земля, вода). Тогда здесь как быть? Получается, природно есть ресурс на принятие, но реализация его затрудняется личными особенностями.

Бегущая по волнам

Цитата: Dear333 от 01 июня 2022, 13:07:46Смысл позиции: в умении окружить себя Родителями и принимать нужную информацию-энергию для реализации своих жизненных задач. При этом не отдавая свою энергию-информацию таким же Детям. Отдавать только на свои цели и задачи. Правильно рассуждаю?
Мне кажется, что Смыл для каждого, родителя или ребенка, это просто Быть Собой. Побудьте ребенком, прочувствуйте ,чем и как он живёт. Разве он планирует "окружать себя родителями"? Нет. Родители притягиваются к ребенку, как магнит, т к они дополняют друг друга до целого. И разве можно только принимать? Ведь в какой то момент появится необходимость отдать (иначе вся система взорвется)))). Значит и ребенок отдает. Просто отдает иначе, чем родитель. Возможно, вместо того, чтобы отдавать социуму, он отдает Земле?... И если он вдруг "отдал таким же детям", он четко знает, зачем он это сделал. Так, я даю печенье другу в песочнице, чтобы он заступился за меня перед другими мальчишками)))... Все просто. Важно понять, для чего мы отдаем. Каков наш внутренний смысл, наша мотивация . А "отдавать только на свои цели и задачи" - это делают все. Просто родитель считает (говорит и внутренне уверен), что он отдает "для других", хотя в реальности он отдает для получения власти над системой. А ребенок отдает для получения любви (заботы, игрушек, сладостей итд), т е для удовлетворения своих смыслов , связанных с удовольствием . Оба действия являются своего рода манипуляцией, но смысл этой манипуляции разный. Это как брать для себя или отдавать для себя....)))))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Alla

А ребенок отдает для получения любви (заботы, игрушек, сладостей итд), т е для удовлетворения своих смыслов , связанных с удовольствием


Вчера в инстаграмме, под видео магический откат, одна женщина оставила комментарий. Я зашла к ней на страничку. Вот у нее совсем беда.... долго думала, смотрела ее ролики и поняла, что она грезит неким вымышленным магом. Вроде бы все ничего на первый взгляд, но именно это и не дает ей подняться.
Если рассматривать рост обоих, то эта единица должна выравнивать сама себя. Если она на низах, то ее маг наверхах. За счет нее и идет рост половинки.... и все его откаты она берет на себя...

Svet_Ca

Цитата: Alla от 01 июня 2022, 12:31:45
Добрый день, коллега)
Тоже думаю, что не все мертвяки несут лишь негатив. Может он хотел чем-то помочь...


Ваша история с кольцом интересная до коликов) учитесь, работайте и развивайтесь. Может пока знаний недостаточно.

Мне пробабка ничего не оставила. Лишь сильные воспоминания о себе. До сих пор разгадываю...
Мне официально тоже никто ничего не оставил.. но, раз я тут - склонности, так сказать, есть! )) учусь и развиваюсь! Тут интересно! И часто бывает, слушаю Ксению Евгеньевну, а она говорит о том, что я и делала или понимала. Так ещё интереснее становится! Плюс подтверждение что я на верном пути. Благодарю вас!

Svet_Ca

Цитата: Alla от 01 июня 2022, 13:50:57
А ребенок отдает для получения любви (заботы, игрушек, сладостей итд), т е для удовлетворения своих смыслов , связанных с удовольствием


Вчера в инстаграмме, под видео магический откат, одна женщина оставила комментарий. Я зашла к ней на страничку. Вот у нее совсем беда.... долго думала, смотрела ее ролики и поняла, что она грезит неким вымышленным магом. Вроде бы все ничего на первый взгляд, но именно это и не дает ей подняться.
Если рассматривать рост обоих, то эта единица должна выравнивать сама себя. Если она на низах, то ее маг наверхах. За счет нее и идет рост половинки.... и все его откаты она берет на себя...
Да таких, вроде, полно!! Маги, ведьмы, тарологи.. чистки, смывки, привороты )) тем более, если в Инстаграмм выставляет всё это! 🤦🏻‍♀️ Вы видели этот цирк, когда в кремле «ведьмы» встали в круг и какую-то ахинею произнесли? А что уже говорить об обычной инстаграммщице! 😂

Бегущая по волнам

Цитата: Dear333 от 01 июня 2022, 13:07:46Тогда другой момент: КЕ в одном из видео говорила, что людям с ведущими мужскими стихиями (огонь, воздух) лучше не мечтать, потому что мечты их не сбываются. Сбываются мечты у людей с ведущими женскими стихиями (земля, вода). Тогда здесь как быть? Получается, природно есть ресурс на принятие, но реализация его затрудняется личными особенностями.
Позволю себе предположить, что если вы забрели в Школу, то, возможно, вас интересует Магия... А настоящая Магия существует только на "кресте Стихий", в пространстве гармонии. С этой точки зрения, целью и смыслом было бы прийти к этому состоянию гармонии.
Вы упоминаете слова КЕ, которые без контекста понять не совсем легко. Возможно, она имела в виду следующее:
"Мечты" и желания формируются в пространстве астрального тела (стихия Воды). Чем больше силен астрал, тем больше у "мечты" появляется возможности быть "вытолкнутой" в эфирку и затем в физическое пространство, т е реализоваться.  Воздух и Огонь это первые компоненты соответственно каузального и будхиального тел. Эти тела не связаны с желаниями, но с информацией. Для того, чтобы информация материализовалась, ей нужна энергия, которую она должна получить из подсознания. А люди, живущие на мужских стихиях, по большей степени информационны. Т е для реализации "мечт" им не хватает силы желания и эмоций и плотности эфирки.
На мой взгляд, это никак не связано с психотипами родителя и ребенка...
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Alla

Цитата: Svet_Ca от 01 июня 2022, 13:57:31Вы видели этот цирк, когда в кремле «ведьмы» встали в круг и какую-то ахинею произнесли? А что уже говорить об обычной инстаграммщице! 😂
Нет, не видела. Если можете написать в личное сообщение, скиньте этот номер.
Она необычная. Я как-то видела ее и прошла мимо, но этой ночью меня к ней вернули...

Vesna

насчет родителя-овоща и поиска для него смысла - нет, в моем случае смыслы не работают. есть тело , которое реально хочет больше находится в комфорте, удовольствии, интересе, любопытстве, позитивных эмоциях. хочет энергосбережения и только тогда появляется смысл в паре действий, которые гораздо эффективнее ,  а не пахать по 8 часов в 9 в корпорации на дядю. корпорациям как бы не хочется ничего отдавать, потому что они навязывают не естественный мне ритм и негативные стрессы. а из ребенка зарабатывать нормальные деньги не получается.  вот щас картины пишу, может буду продавать, посмотрим получится ли. тут вопрос, насколько ребенок может оставаться беззаботным ребенком в 40 лет))

а про принятие - то есть , получается что ребенок взращен быть родителем и ему нужно проработать принятие ? на меня все мужчины бросаются с агрессией заранее на матер. тему, словно я у них что-то хочу материальное отобрать, хотя еще только познакомились , родители, давно ничего не могут дать, а работодатель тоже требует отдачи больше чем дает. так что не понятно как тут доверие миру проработать и от кого собственно принимать ? . вот пришла сегодня в банк в Черногории ( еле впустили местные в  мою же очередь), пришлось пробиваться и отстаивать - из позиции ребенка даже здесь не получилось. все приходится выторговывать и конкурировать...


Цитата: Бегущая по волнам от 01 июня 2022, 12:27:53
Здравствуйте, коллеги!
КЕ всегда говорит, что энергия активируется информацией: Сила -это направленная информацией энергия. Если в свою энергетическую составляющую вы добавите составляющую информационную, ваша энергия " проявится". Говоря об "информационной составляющей", я говорю о смысле. Найдите смысл тому, что вы делаете. Смысл, который будет только вашим и важным только для вас. И тогда состояние "овоща" превратится в состояние "творца"))).

Vesna

здравствуйте, я написала свое мнение на текущий момент выше на эту тему. не могу понять пока, это у меня такой родовой кармический дисбаланс или я так запуталась и выработала механизмы выживания через отдачу... но у меня в жизни никто ничего не отдает, нечего принимать.. я смотрю что я плачу деньгами , энергией всегда и за все( как требование пространства) , там, где других просто любят и просто помогают ( друзья, партнеры, и т п )

Цитата: Dear333 от 01 июня 2022, 11:20:31
Здравствуйте! У нас с вами похожая ситуация, один в  один. Так хорошо, что вы подняли эту тему и именно в этом разделе, пришла мысль: а если на астрале проработать тему "принятие". Принятие энергии и информации и конкретных благ в частности. Есть же что-то, что мешает принимать и получать

Alla

Не замарачивайтесь и меня не отвлекайте "ахинеей")
Думаю, свое мнение не всегда можно высказывать вот так пренебрежительно... что для вас может быть ерунда для другого смысл жизни. Истории историей, но в дела выше по кастам лучше не залезать, эмоционально. У каждого свои задачи.
Я вас поняла. Спасибо...

Бегущая по волнам

Цитата: Vesna от 01 июня 2022, 14:53:15других просто любят и просто помогают
Уважаемая Vesna,
Позволю себе не согласиться с вашим Просто. Любят не "просто" и помогают не за "просто". Это вам , с вашей позиции, кажется, что "просто". А на самом деле, все Права зарабатываются долго и тяжело. Тот кто заработал себе право на любовь, отдавая эту самую любовь вплоть до сдирания с себя самого шкуры, во многочисленных жизнях, он, возможно себе это право заработал. И ему это было совсем не "просто"...
В 1м базовом курсе есть занятие по энергетическим уровням достатка. В нем мы прорабатываем чувствование различных энергетических пространст, в каждом из которых есть определенные права. Работа по этой методике могла бы вам помочь увидеть на каком уровне прав находитесь вы и ещё понять, что и как делать, чтобы перейти с одного уровня на другой.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Rudens

Коллеги, добрый день!
Не нашла подходящей темы, поэтому пишу здесь. Интересно Ваше мнение, может с кем-то такое происходило.
На новолуние пршел кот, точнее не пришел, а бросился в ноги, просил о помощи. Он у нас уже несколько месяцев живет на помойке, сколько-то дней назад, видимо, укусили - сильно повреждена лапа. Вообще, он всех сильно сторонился, но буквально пару дней назад, меня что-то дернуло сказать, что если нужна будет помощь - приходи, попробуем помочь. и вот в новолуние он с криком бросился под ноги, бежал за мной до дома и после приглашения сам зашел в квартиру. :) надеюсь, выживет - сейчас лежит под капельницами. Как сказал ветеринар: "знал, кому под ноги бросаться". и действительно, лечение довольно дорогое, но сейчас есть возможность.
я не загадываю: захочет - может остаться, захочет уйти -  не удержишь, поэтому..

а у кого-нибудь было такое, что животное приходило за помощью?  оставались потом?
и сейчас пытаюсь отрефлексировать и проанализирвать, почему именно этот кот так зацепил изначально. может ли быть в этом какой-то смысл?

Vesna

Бегущая по волнам, я проходила это занятие и деньги 2. но разве уровень достатка напрямую связан с правом на любовь? поправьте , если не так. я только буду рада разоблачению ума. насчет отдавать себя без остатка в любви - это действительно не моя сильная сторона, я за взаимность и  здоровость отношений. меня инстинкт самосохранения спасает от сдирания шкуры изба любви....

Цитата: Бегущая по волнам от 01 июня 2022, 16:43:03
Уважаемая Vesna,
Позволю себе не согласиться с вашим Просто. Любят не "просто" и помогают не за "просто". Это вам , с вашей позиции, кажется, что "просто". А на самом деле, все Права зарабатываются долго и тяжело. Тот кто заработал себе право на любовь, отдавая эту самую любовь вплоть до сдирания с себя самого шкуры, во многочисленных жизнях, он, возможно себе это право заработал. И ему это было совсем не "просто"...
В 1м базовом курсе есть занятие по энергетическим уровням достатка. В нем мы прорабатываем чувствование различных энергетических пространст, в каждом из которых есть определенные права. Работа по этой методике могла бы вам помочь увидеть на каком уровне прав находитесь вы и ещё понять, что и как делать, чтобы перейти с одного уровня на другой.

Alla

Добрый день.
У меня с двумя котами так было...
На последнем вдохе первый пришел. Пришел перед смертью. После смерти моего кота. Неделю может ходил. Я его кормила особой едой, у него уже зубы сыпались...
Второй с рождения хромой/больной. В одно и тоже время приходил. Но у меня на тот момент был свой кот и они не поладили, слишком зачастил говорит. Пришлось откормить и прогнать. Тк он без приглашения в дом рвался.
У нас нет помоек, не знаю откуда они шли.

pu22le

Цитата: Rudens от 01 июня 2022, 16:50:09
а у кого-нибудь было такое, что животное приходило за помощью?  оставались потом?
и сейчас пытаюсь отрефлексировать и проанализирвать, почему именно этот кот так зацепил изначально. может ли быть в этом какой-то смысл?
Львиная доля необычных историй по всем веткам форума - это притянутое за уши самомнение из-за чувства собственной значимости. The Little Things (фильм 2021). Кот умирал. Самое время для крайностей. К вам было ближе, проще. Повезло.
Хотите в этом удостовериться, подвергните себя смертельной опасности. Если в последний момент придётся самому себя выручать, значит вы всё ещё не нашли своего бога, и всё происходящее вокруг вас фикция вашего "интеллекта".

Rudens

Не знаю, про ближе и проще, но любопытное мнение.

А Вы были в смертельной опасности? Откуда такая корреляция с нахождением своего бога или фикцией ума? 

Alla

Цитата: pu22le от 01 июня 2022, 19:04:11подвергните себя смертельной опасности
В жизни и так хватает опасностей. По мне так это вы проявляете самомнение. Я уже выше писала -  про мнение бога насчет одного человека. Вы его вызываете на слабо... поверьте, людей много на земле. Не вы так я, не я так она...
Если таким образом рассуждать, то по вашей логике, если в школу пришел ненормальный и расстрелял всех детей, то это по воле божьей? И они ему не нужны? Раз он их не защитил? А вы тогда на что?

pu22le

Цитата: Alla от 01 июня 2022, 19:24:33
В жизни и так хватает опасностей. По мне так это вы проявляете самомнение. Я уже выше писала -  про мнение бога насчет одного человека. Вы его вызываете на слабо... поверьте, людей много на земле. Не вы так я, не я так она...
Если таким образом рассуждать, то по вашей логике, если в школу пришел ненормальный и расстрелял всех детей, то это по воле божьей? И они ему не нужны? Раз он их не защитил? А вы тогда на что?
Пример! Какие опасности лично вам знакомы, не считая веру в единого бога, которую вы навязываете форумчанам. С вашим постом выше я ознакомился ранее. Мёртвые дети - это ваши слова.

Alla

Интелект для того и нужен чтобы считывать вероятность.... насколько это актуально сделать именно мне, именно сейчас.  Не в ущерб.
Чсз можно раздуть если ходить и всем рассказывать какой я молодец что спас собаку. Она меня чуть не загрызла, правда, но я крут. А можно смотреть со стороны и ходить потом всем рассказывать что это суета сует - я много видел, много слышал, но ничего не делал. Смотрел. Только это уже восток, дело тонкое. На западе у всех ручище, а не ручки...
Другое дело если вы отказали безногому, но спасли кота. Ценность жизни человека меньше чем животного.



Alla

Цитата: pu22le от 01 июня 2022, 19:56:21не считая веру в единого бога, которую вы навязываете форумчанам.
Со своими страхами работайте сами.
Вы видите лишь то, что хотите видеть. Вера в единого бога? В своего, да. У вас что, нет бога чтоли... откуда вы единого взяли? Из своих опасностей как пример?)

pu22le

Цитата: Rudens от 01 июня 2022, 19:14:58
Не знаю, про ближе и проще, но любопытное мнение.

А Вы были в смертельной опасности? Откуда такая корреляция с нахождением своего бога или фикцией ума?
Я думаю почти у всех в жизни бывают сложные ситуации, люди все таки существа любопытные. Просто делюсь мыслями по теме. Надеюсь с пользой.
Человек пропитан самомнением ввиду неопытности и желания быть частью чего-то большего. Весь окружающий мир он воспринимает на основе этого образа у себя в голове. А значит видит и замечает в основном то, что поддерживает и подпитывает его картину мира. Все остальные связи отметает за ненадобностью (отправляет в своё мертвое пространство) или просто не замечает. Не замечает, потому что этих знаний у него просто нет. Мы оперируем совокупностью образов в нашей голове исходя только из опыта и знаний которые пропустили через себя за нашу жизнь. Так работают эгрегоры, заполняют пустоту в головах людей, навязывая выгодные ему образы (желания, цели, как надо жить). Мы не в состоянии придумать что-то новое, наши идеи это всегда компиляция образов опыта. И лидирует в этой игре тот, у кого материала для компиляции образов больше чем у других (все его изречения ярче, глубже и кажутся новаторскими). Не зря учителя школы акцентируют внимание учеников на приросте бытийной массы.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 01 июня 2022, 19:58:52
[/size]
Другое дело если вы отказали безногому, но спасли кота. Ценность жизни человека меньше чем животного.
Приветствую, коллега!! Эта тема мне тоже очень интересна! Живя в европейской стране заметила, что много людей отдают предпочтения животным, нежели себе подобным. Могут спокойно пройти мимо голодного ребёнка, но будут носиться с брошенным псом, который и сам сможет себя прокормить. Что это с точки зрения магии? Молодые души? Деградированные души? Низкое сознание??

Alla

Цитата: Svet_Ca от 02 июня 2022, 16:51:49Приветствую, коллега!! Эта тема мне тоже очень интересна! Живя в европейской стране заметила
Дада...
Добрый день. Вот именно сейчас идет передача по телику) как животные просят помощи у людей. Случай из Австралии с веснушкой. Ей в глаз попал крючок и она приплыла на берег за помощью к человеку. июль 2019
Перед этим про бешенство было....
С точки зрения магии, КЕ где-то в видео рассказывала, к примеру, если уничтожаются тараканы то люди сами как тараканы.
У нас тут волков всех истребили, все с собаками, по 3 штуки в доме ...  по началу во всей  деревне я была одна с котом, и если лаяла собака, значит мой кот виноват, а не собака)))) ходит и всех дразнит.


Svet_Ca

Цитата: Alla от 02 июня 2022, 17:07:48
Дада...
Добрый день. Вот именно сейчас идет передача по телику) как животные просят помощи у людей.
Тут не совсем то... многие люди вылизывают прям этих псов, в кенгуру их носят, на колясках возят, торты им заказывают.. случай был, зашла с мелкой в газетный магазинчик, там ещё был малыш, тут заходит женщина с какой-то мелкой псинкой. Итальянцы - народ разговорчивый и приветливый. И тут эта продавщица начинает громко восхищаться красотой и бесподобием пса! При наличии двух милых детей в магазине... а бывший мой директор давно ещё заявил - что люди - это фигня, а вот собаки - это супер!

Alla

Цитата: Svet_Ca от 02 июня 2022, 17:19:21красотой и бесподобием пса
Мелкой псинкой... и ее бесподобием. Это те что писиются и тресутся? Чем она страшнее и дальше от оригинала тем милее...) про то про то))) ловите лишь то что именно вас интересует, а не все сразу)

Это любовь такая... потребность в любви. Но люди не достойны моей любви)))) лишь собачка. И чем она беспомощнее и страшнее тем лучше.

pu22le

Цитата: Svet_Ca от 02 июня 2022, 16:51:49
Живя в европейской стране заметила, что много людей отдают предпочтения животным, нежели себе подобным. Могут спокойно пройти мимо голодного ребёнка, но будут носиться с брошенным псом, который и сам сможет себя прокормить. Что это с точки зрения магии? Молодые души? Деградированные души? Низкое сознание??
Я живу в Европе и людей с протянутой рукой не видел уже лет десять (если не брать в расчёт события последних двух лет). На данный момент в Европе процветают социальные институты помощи страждущим. Взять ту же сеть магазинов одежды на развес. Сейчас бомжи одеты на столько хорошо, что отличить от местных можно только по говору и цвету лица. Люди не глупы и прекрасно понимают, что за протянутой рукой ребёнка стоят те, кто зарабатывает. С животными проще. Они не принадлежат религиозным ячейкам, у них нет национальности. А значит ни кто не осудит за благое дело.

Alla

Цитата: pu22le от 02 июня 2022, 17:52:14А значит ни кто не осудит за благое дело.
Вы хоть поняли что написали....
Если я помогаю лично тебе, это одно. Если я помогаю конторе, это другое. И в том и в другом случае все зависит от моей потребности, по большей части, а не от потребности других) чуете разницу)

pu22le

Цитата: Alla от 02 июня 2022, 18:40:01
Вы хоть поняли что написали....
Если я помогаю лично тебе, это одно. Если я помогаю конторе, это другое. И в том и в другом случае все зависит от моей потребности, по большей части, а не от потребности других) чуете разницу)
Если честно, мне сложно понять ваши посты. Они слишком многогранны для моего понимания. Впредь, если вас не затруднит изъясняться немного проще. Ввиду вашей манеры чрезмерно углубляться в вопросы бытия я не имел возможности отписать вам на ваши предыдущие сообщения, что в свою очередь вызвало у меня стыд.
Да, понял.

Svet_Ca

Цитата: Alla от 02 июня 2022, 17:32:20
Мелкой псинкой... и ее бесподобием. Это те что писиются и тресутся? Чем она страшнее и дальше от оригинала тем милее...) про то про то))) ловите лишь то что именно вас интересует, а не все сразу)

Это любовь такая... потребность в любви. Но люди не достойны моей любви)))) лишь собачка. И чем она беспомощнее и страшнее тем лучше.
Короче, не буду заморачиваться! Лучше о построении своей новой реальности думать! А так.. просто наблюдаю за людьми, анализирую... деградация идёт массовая, но и рост оставшихся тоже наблюдается! И это радует! ))) будем развиваться дальше! А им - туда дорога, куда сами выбрали.. к собачкам, так к собачкам! )

Svet_Ca

Цитата: pu22le от 02 июня 2022, 17:52:14
Я живу в Европе и людей с протянутой рукой не видел уже лет десять (если не брать в расчёт события последних двух лет). На данный момент в Европе процветают социальные институты помощи страждущим. Взять ту же сеть магазинов одежды на развес. Сейчас бомжи одеты на столько хорошо, что отличить от местных можно только по говору и цвету лица. Люди не глупы и прекрасно понимают, что за протянутой рукой ребёнка стоят те, кто зарабатывает. С животными проще. Они не принадлежат религиозным ячейкам, у них нет национальности. А значит ни кто не осудит за благое дело.
Приветствую, коллега! Я тоже вот почти 13 лет живу в Европе. Конкретнее - в северной Италии. Бомжей тут хватает!! Попрошаек - куча! Помощь дают, но не всем она нужна. А сказала я образно, имев ввиду, что большинству людей стали безразличны люди, а предпочтения, любовь и внимание отдают животным, которые в природе и сами смогут выжить...

pu22le

Цитата: Svet_Ca от 02 июня 2022, 20:04:50
Приветствую, коллега! Я тоже вот почти 13 лет живу в Европе. Конкретнее - в северной Италии. Бомжей тут хватает!! Попрошаек - куча! Помощь дают, но не всем она нужна. А сказала я образно, имев ввиду, что большинству людей стали безразличны люди, а предпочтения, любовь и внимание отдают животным, которые в природе и сами смогут выжить...
Приветствую. В Италии бывать не довелось.
А разве не всегда так было? Я имею в виду безразличие. Проблема в другом. Взращивается поколение людей, которые уже не считают нужным проявлять хоть какую то видимость приличия. Уже нет смысла прятать своё невежество. Его так много, что это уже стало нормой. Быть быдловатым безопасно, не осудят. Некому. Хотя здесь наверное сказывается моя неприязнь к людям. В своё оправдание скажу, что моя позиция не самая безрассудная и имеет основание (в чём само человечество убедило нас ни один раз).

Svet_Ca

Цитата: pu22le от 02 июня 2022, 21:05:22
Приветствую. В Италии бывать не довелось.
А разве не всегда так было? Я имею в виду безразличие. Проблема в другом. Взращивается поколение людей, которые уже не считают нужным проявлять хоть какую то видимость приличия. Уже нет смысла прятать своё невежество. Его так много, что это уже стало нормой. Быть быдловатым безопасно, не осудят. Некому. Хотя здесь наверное сказывается моя неприязнь к людям. В своё оправдание скажу, что моя позиция не самая безрассудная и имеет основание (в чём само человечество убедило нас ни один раз).
Я родилась в ссср... там была идеология сплочённости людей, а не обожания собак. Собаки были во дворах частных домов, службу служили. А не центром поклонения и обожания. Культура сейчас не та...
А быдла и сейчас полно... если вы знаете из новостей, к нам ежедневно приплывают на лодках африканские беженцы. Ведут они себя... ну прямопротивоположно культурному... если у вас в стране есть латиноамериканцы, румыны, албанцы, марокканцы - то вы могли заметить, что большинство из них ведут себя именно как быдло... у нас их полно, к сожалению...

Alla

Цитата: pu22le от 02 июня 2022, 18:55:04Если честно, мне сложно понять ваши посты. Они слишком
Может вы конкретно скажете, что вам надо от меня.
Мои манеры, мои посты.... я вас не заманиваю и веру тут никакую не рисую, special for you. Это вы пришли ко мне с обвинениями, теперь же  что-то требуете под словом Впредь. Удивительный персонаж)


pu22le

Цитата: Alla от 02 июня 2022, 22:10:18
конкретно скажете
Мои манеры, мои посты.... я вас заманиваю и веру, special for you. Это вы пришли ко мне с обвинениями, теперь
Я точно знаю что к вам не приходил. У меня есть алиби. А значит все ваши претензии и обвинения в мой адрес, клевета. Исходя из фактов по делу о распускании ложный слухов, скажу конкретно. Просьба перестать мне писать. Я могу оказаться семейным человеком).