Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Знаки окружающей среды

Автор Admin, 21 февраля 2016, 13:28:23

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Adina

Цитата: Елена Орлова от 13 октября 2019, 16:58:11.Я шла вечером через парк и сова просто напала сверху.Я сперва думала дерево падает на  меня,присела,руками закрылась,а когда подняла глаза,увидела только огромные крылья поднимающейся ввысь совы.А через три дня на меня было совершено нападение ,украли сумочку с зарплатой,причем ,не далеко от этого парка.Таких совпадений не бывает.У всех по разному ,конечно.
Это сова наверное предупредила Вас о предстоящем ограблении.
А у меня она просто сидит, и кстати на той стороне забора, с той стороны, где у меня алтарь.

Adina

И вот ещё что хотелось бы спросить у практиков и форумчан:
К нам постоянно приходят, то котята, то кошки, то собаки. Вот недавно пришла чёрная собака, с перебитыми лапками, как она дошла, остаётся загадкой. Но как только мы её вылечили, она сбежала. А кошки остаются, их как магнитом к нам в ограду тянет. С чем это может быть связано?

Елена Орлова

Цитата: Adina от 14 октября 2019, 12:02:46Это сова наверное предупредила Вас о предстоящем ограблении.
А у меня она просто сидит, и кстати на той стороне забора, с той стороны, где у меня алтарь
Да,Adina,совы обладают даром пророчества.
Совы несут способности знать тайны,обычно скрытые от простых смертных.В разных системах,например,в индуизме ,сову почитали как посланницу загробного мира,хранительницу подземных богатств,кладов,тайн.В сов могут обращаться ведьмы,колдуны,духи.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Марияра

Приветствую всех!
Опишу здесь один знак окружающей среды, который был у меня недавно....
Дело было так  ::)
Зашла я очень далеко.....в саму глубь соснового леса 🍁🍂🌳 красота а главное тишина  ::)  устроившись на солнечной поляне , на удивительно приподнятых корнях дерева, попивая вкусный чай, задумалась над одним вопросом, темой и мысленно захотела какого-то знака от пространства....так в мыслях и подумала - нужен знак и сейчас  ;) .......пью чай☕ и вдруг слышу шелест сбоку, смотрю а рядом почти в пятнадцати сантиметрах, рядом со мной сидит змея. Довольно большая, темно серая. Подняла она голову и смотрит на меня а я на неё.   У меня какая-то странная реакция , нет страха или испуга....а больше удивление и интерес. Я спокойно поднялась и стою смотрю на змею....она спокойно развернулась и поползла на восток...смотрю а длиннющая однако красотка))) где-то  полтора метра не меньше. Но я впервые в лесу вижу змею, всё-таки это не степная местность как там где я жила ранее....
Я поняла, что это реакция пространства на мой мысленный посыл...и поняла , что именно несёт он. Особенно после того как возвращаясь из леса , вдруг передо мной в центре города, мой взгляд упал на витрину в магазине (я мимо него часто проходила , но этого не было, точно помню , магазин эзотерический) и вот , перед моим взором , на витрине стоит на срезе дерева прикрепленная свеча, высота где-то около метра, темно-серая змея! И это я увидела в тот момент, когда шла и размышляла над сегоднейшней ситуацией в лесу......я умею коллеги так сомневаться  ::), что иной раз даже очевидные знаки - подвергаю сомнению. Но пространство и для таких как я ответит так, чтобы сомнения исчезли )))
Вдруг слышу , мимо идёт парень и говорит девушке, что неужели ей нужно в третий раз какой-то знак, чтобы она поняла. Коллеги, и это как вы понимаете , так часто бывает, просто высказанная фраза, услышаная нами вдруг - также знак определённый. Вот тут я увидела и себя со стороны....надо с первого раза уметь видеть и понимать а не сомневаться.
Вот такие знаки коллеги.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Олег Почигайло

Знаки - они повсюду...
Как же иначе, для большинства, существам из тонкого мира, общаться с людьми в материальном мире?
Как на меня, у каждого  своя систем знаков, на какую он обращает внимание и которая подходит под его картину мира, если человек готов обращать на них внимание...
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Олег Почигайло

Да, и еще одно наблюдение...

Я считаю, что систему знаков, как и ощущений, можно наработать под себя...

Был у меня интересный опыт, каким пользуюсь и сейчас.
Езда на автомобиле, преимущественно только на зеленый свет. (Примечание, это касается развилок в основном с несколькими вариантами маршрута.)

И очень даже отличненько получается так ездить и в основном самые лучшие маршруты получаются на текущий момент... :-)
На вершине, луна сияет для все одинаково...

Extrasistola

Цитата: Марияра от 18 октября 2019, 15:56:21неужели ей нужно в третий раз какой-то знак, чтобы она поняла. Коллеги, и это как вы понимаете , так часто бывает....надо с первого раза уметь видеть и понимать а не сомневаться.
С первого раза уметь видеть... Еще бы уметь... Общалась я тут с Фрейей. Ну как общалась, казалось, что я моноложила впустую. Знаков ноль. Выхожу из леса расстроенная. Недотягиваю до контакта. Никто меня не слышит. И тут из кустов выносится кошак, бросается под ноги и давай лапами по брюкам лупить. Налупил и, как шизанько, обратно смылся. И тоже, как у Вас, проходящий парень в трубку орет: да слышу я! Слышу!
Вот и думаю, где они были то, знаки изначальные? Самооценка подупала, конечно.

Кобелев

Цитата: Extrasistola от 19 октября 2019, 12:03:59И тут из кустов выносится кошак, бросается под ноги и давай лапами по брюкам лупить. Налупил и, как шизанько, обратно смылся. И тоже, как у Вас, проходящий парень в трубку орет: да слышу я! Слышу!
Добрый день, Extrasistola. Хорошие знаки). То что вы "не слышите" не означает, что информация от богов не идет к вам. Просто состояние сознание такого, что не может расшифровать эту информацию на уровне ментала в понимаемые слова, образы. Это подобно тому, что радиоприемник настроен на другую волну и ничего не слышно, но трансляция радиосигнала от радиостанции идет. Со временем работая с своим сознанием происходит устранение того, что дает помехи в восприятии, возможно откроются дополнительные каналы восприятия. Дело в практике и наличии достаточного обьема энергии. Ведь даже самый, точно настроенный на станцию, приемник не будет работать если у него не будет электроэнергии. Ну а пока с вами говорят через те знаки, которые вы можете понять - кошка, фраза от человека.

Елена Орлова

Цитата: Алексей Кобелев от 19 октября 2019, 17:15:48фраза от человека
Добрых дней.Интересно.
Вспомнила,как среди толпы подняла голову и просто на встречу мне шел парень и совершенно неожиданно женским голосом сказал: - Ты, такая же как и я.
Это было лет 5 назад,но того тепла прошедшего по позвоночнику не забуду никогда.
Стала смотреть по сторонам,думала может не мне,а когда повернулась его уже не было.Люди ходят вокруг,толпа,а я как вкопаная замерла.Вот так было,фраза от человека.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Extrasistola

Цитата: Алексей Кобелев от 19 октября 2019, 17:15:48Дело в практике и наличии достаточного обьема энергии. Ведь даже самый, точно настроенный на станцию, приемник не будет работать если у него не будет электроэнергии.
Даже не думала об этом, но действительно, в последнее время после любого запроса через ЯЕ меня вырубает. Настолько нет сил, что приходится пару часов спать, а то и больше. Причем просыпаться не хочется. Даже сны снятся о том, что во сне лучше, чем наяву. А порой кто-то во сне заставляет просыпаться, хотя очень не хочется.
Значит, нехватка энергии.

HELENA1977

Здравствуйте. Хочу поделиться событием, произошедшим со мной сегодня. Услышала в одном видео Ксении Евгеньевны о том, что на 29 лунный день в знак почитания Гекаты кормят собак. И, не разобравшись в вопросе, ничего более не соизволив даже посмотреть -почитать об этом, дождалась в этом месяце 29 лунный день (со вчерашнего вечера он наступил) и пошла кормить собак. Бродячих собак -и чипированых и нет - всегда встречаю много. И кормлю часто. Но не ритуально. А тут нужно -ритуально. Вышла на улицу, поздно уже было. про себя говорю : "Геката, хочу накормить твоих собак." В-общем, ни одного пса. Обычно хватало провести на улице столько времени, чтобы стайку собак поблизости увидеть. А здесь - нету. Ну ладно, думаю, утром еще можно. Утром меня всячески занимали по делам, что нечасто случается - обычно могу пойти туда, куда мне нужно. Но все ж успела в то время, пока не кончился этот самый 29 лунный день. Оделась, вышла специально для этого на улицу. определила маршрут и пошла. Знала, где обычно хоть один пес - знакомый, кстати, встречается, туда и шла. Проговорила обращение к Гекате, проговорила, что встреча и кормление собак буду считать хорошим знаком о том, что трансформация сознания происходит. В-общем, псов, ни знакомых, н незнакомых, нету. Понимаю, что явно это неспроста и, смотрю - бежит по сигналу светофора через дорогу, хромает черненький песик. Да как же я обрадовалась и рванулась к нему! Вытаскиваю свой пакетик корма, подзываю, люди вокруг удивляются))) Пес меня заметил, подошел, я ему еду в сторонке насыпала, а он понюхал и есть не стал! Тощий пес, явно бродячий, тот корм, который обычно у меня дворняги за обе щеки уплетали, тут не стал!! Повернулся и гордо так по своим делам захромал. Вот ведь какая  штука вышла - ну, возьми тебе собаку, мне сказали, но корма твоего не нужно! Интерпретирую так: не нужна я Гекате, не готова еще к тем трансформациям, которые сулит благосклонность этой богини. А вы как думаете, уважаемые форумчане?

Кобелев

Цитата: HELENA1977 от 26 ноября 2019, 21:24:16Интерпретирую так: не нужна я Гекате, не готова еще к тем трансформациям, которые сулит благосклонность этой богини. А вы как думаете, уважаемые форумчане?
Здравствуйте. А какой мотив ваш был в этом действии? Попробуйте докопаться до сути. Когда кормите собак бескорыстно - их много. А раз их нет сейчас - видимо, было что то такое, что Гекате пришлось на по нраву и вам это явно показали. Прежде всего будет честны сами с собой, а боги и так все видят. Но это урок для вас. Попробуйте в следующий раз и отслеживайте знаки. Ничего не является окончательным, все может измениться в любой момент. В том числе и расположение Гекаты.

Wiki

Здравствуйте, скажите пожалуйста, а Дата смерти предопределена? Не знаю как правильно пользоваться  сайтом - не могу создать отдельно тему к этому вопросу ( учусь)?

Oleg.

Цитата: Алексей Кобелев от 26 ноября 2019, 22:04:47
Здравствуйте. А какой мотив ваш был в этом действии? Попробуйте докопаться до сути. Когда кормите собак бескорыстно - их много. А раз их нет сейчас - видимо, было что то такое, что Гекате пришлось на по нраву и вам это явно показали.
Здравствуйте,  ... по-моему, Ксения Евгеньевна не приветствует бескорыстие) ведь получается, что это бездарная трата своего ресурса, а надо чтобы этот ресурс был конвертирован в развитие например или в другой вид пользы. Вы наверно знаете, что в античном мире как раз и была такая формула взаимодействия с богами: Do, ut des (Даю, чтобы и ты дал)...
как в итоге быть с бескорыстием?)

Кларисса

 
Цитата: HELENA1977 от 26 ноября 2019, 21:24:16ну, возьми тебе собаку, мне сказали, но корма твоего не нужно
Здравствуйте! Возможно, именно так и было нужно поступить, собаку взять :)
У меня ситуация была год назад почти один-в-один, и теперь живет у нас ..чёрненькая и хромая), что не мешает ей через забор двухметровый прыгать и бегать, где и когда захочет :D

Цитата: Sel от 07 декабря 2019, 12:30:40У МАГов еще более "Запутанный" алгоритм взаимоотношений с Богами
+100500 к вопросу о бескорыстии
Коллега хорошо сказала, нельзя ж так линейно)

Oleg.

Цитата: Sel от 07 декабря 2019, 12:30:40
Бескорыстие неприемлемо по отношению взаимодействий с людьми, окр пространством, тк тогда наблюдается нарушение энергообмена.
То, о чем Вы пишете - подобное понимание есть у колдунов и ведьм во врем ритуалов на опр результат.

В случае же со Жрецами - это некорректный подход.
Тк со Жрецами у Богов изначально другой тип взаимодействия. Жрецы служат Богам на постоянной основе, а не на "давальческо-меняльческой")
в обмен на это Боги дают множество преференций Жрецам...

Это не бартер, а постоянная связь.

У МАГов еще более "Запутанный" алгоритм взаимоотношений с Богами.

Потому so so... не все так однозначно.
я видимо в какой-то степени профанирую тему, но всё-таки, ведь получается, что трата человеком своих ресурсов конвертируется в преференции от сил? ...хоть вы и сказали это о жрецах, мне просто хочется разобраться, понять теорию...
я воин, поэтому жрецом пока становиться не планирую, хотя бы колдуном - уже спасибо) Ксения Евгеньевна ведь сказала: воин-колдун-жрец-маг... 

Звезда

но всё-таки, ведь получается, что трата человеком своих ресурсов конвертируется в преференции от сил? ...хоть вы и сказали это о жрецах, мне просто хочется разобраться, понять теорию...
я воин, поэтому жрецом пока становиться не планирую, хотя бы колдуном - уже спасибо) Ксения Евгеньевна ведь сказала: воин-колдун-жрец-маг...



[/quote]

Коллега, вы наверно не обучаетесь в школе? раз согласны лишь на колдуна?  мне кажется тут такому не учат....))

Oleg.

Цитата: Звезда от 07 декабря 2019, 22:09:14
Коллега, вы наверно не обучаетесь в школе? раз согласны лишь на колдуна?  мне кажется тут такому не учат....))
вы меня не поняли... Эти этапы ведь последовательны: воин - колдун - жрец - маг. Из воина становишься колдуном, а потом уже всё остальное, через ступень же не перепрыгнуть, об этом сама К.Е. говорила...

Звезда

Цитата: Гриша от 08 декабря 2019, 22:28:20вы меня не поняли... Эти этапы ведь последовательны: воин - колдун - жрец - маг. Из воина становишься колдуном, а потом уже всё остальное, через ступень же не перепрыгнуть, об этом сама К.Е. говорила...

Тут признаю... сорри, я действительно не правильно поняла вас, точнее пропустила через собственное сознание...)) Я пока на 2м курсе, и у меня астрал "пляшет" из крайности в крайность.. Прошу понять и простить)))

Axel

Цитата: Гриша от 08 декабря 2019, 22:28:20
вы меня не поняли... Эти этапы ведь последовательны: воин - колдун - жрец - маг. Из воина становишься колдуном, а потом уже всё остальное, через ступень же не перепрыгнуть, об этом сама К.Е. говорила...
Не путайте колдуна и мага. Колдуном может стать даже земледелец(хотя это скорее исключение), это не тот уровень сознания. Купец может колдовать чтобы заработать денег, воин может колдовать чтобы достичь каких-то целей. При этом они будут просто проводниками каких-то сил, как правило, не осознано.

Oksash

Коллеги, прошу вас высказать свое мнение.
У меня проблема с перекрестком. Фоторегистратор меня там все время фиксирует при заезде на стоп линию. За последние 2 года отдала ему около 3 тыс. Думала, что была невнимательна по причине проблем и отсутствия самой этой стоп линии. Полиционеры свой прибор ориентировали на знак СТОП. Но вот вчера опять пришел штраф, вернее приставы сняли со счета 800 рублей - т.е. полную цену. Посмотрела фото - конец августа. Штрафы проверяла месяц назад. Было пусто.
Я понимаю, что бомба в одну и туже воронку 5 раз не падает.
Вопрос вот в чем: кто-нибудь сталкивался с Хозяином района в городе? Не с Князем города, а с районным. Диагностика сказала - пиво или вино на перекресток принести и оставить открытым. Не выливать. Поставить у светофора.

У нас на районе в последнее время и ремонт дорог дворовых идет полным ходом, и чище стало. Я конечно принесу дары. Но не могу понять причину.
Может у кого будут какие идеи?

серый шаман

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 19:11:52Может у кого будут какие идеи?
Доброй ночи, коллега. Был в практике такой случай 5 штрафов за одну стоп-линию. Совет один- очень внимательно на этом перекрестке, что-то на нем может произойти...Маршрут поменяйте . А вообще водить авто дело не царское))) сам подумываю завязывать. Других возить, да свою задницу... таксист я что ли.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Artemisa

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 19:11:52У меня проблема с перекрестком.
Возможно, кто-то из предков (думаю, даже не сильно далеких) совершил какой-то неподобающий поступок в отношении человека, имеющего непосредственное отношение к дорогам и перекрестам. Цыган чем-то обидел, например. Вот должок и висит.
Попробуйте обратиться к Хранителям Рода своего.
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Oksash

Цитата: серый шаман от 16 декабря 2019, 21:49:17Совет один- очень внимательно на этом перекрестке, что-то на нем может произойти...Маршрут поменяйте . А вообще водить авто дело не царское))) сам подумываю завязывать. Других возить, да свою задницу... таксист я что ли.
Хорошая идея про маршрут. Спасибо! Так и сделаю. Пусть чуть длиннее, но, видимо дешевле обойдется. Не всегда короткий путь лучший.  ;) Тем более дальше дорога проходит мимо больничного комплекса, самого крупного в городе. Всегда было неприятно там проезжать.

Водить авто - дело не только не царское, но и не женское.  ;D Зато степень свободы больше, хотя и мороки тоже. Тут каждый выбирает сам.

Oksash

Цитата: Artemisa от 17 декабря 2019, 09:40:13Попробуйте обратиться к Хранителям Рода своего.
Обратилась. Спасибо за совет. Не в этом дело сказали. Просто само место проблемное. Не относится ни к кому конкретно. Возможно, там цыгана сбили когда-то. Надо откуп дать. Даже не откуп, не дары, а как водку оставляют на кладбище. Просто поставить открытый алкоголь. И лучше, как посоветовал коллега Серый Шаман объезжать по другой дороге.
Сделаю и то и другое.

Oleg.

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 19:11:52
Вопрос вот в чем: кто-нибудь сталкивался с Хозяином района в городе? Не с Князем города, а с районным.
я иногда взаимодействую даже не с районным, а с ещё более локальным - потом просто как по маслу всё идёт, если не сказать как в сказке. Но у меня в окрестностях есть явные признаки того что он тут действительно есть, этот локальный дух)

Artemisa

Цитата: Oksash от 18 декабря 2019, 08:36:02
Обратилась. Спасибо за совет. Не в этом дело сказали. Просто само место проблемное. Не относится ни к кому конкретно. Возможно, там цыгана сбили когда-то. Надо откуп дать. Даже не откуп, не дары, а как водку оставляют на кладбище. Просто поставить открытый алкоголь. И лучше, как посоветовал коллега Серый Шаман объезжать по другой дороге.
Сделаю и то и другое.
а не лучше ли будет со своей защитой поработать?
ведь какова сейчас ситуация (с моей точки зрения, конечно же). Вы как человек с уровнем чувствования потустороннего выше среднего словили некие вибрации, так или иначе привязанные к месту. Вибрации оказали на вас негативное влияние. Если вы принимаете такое осознанное решение, что это место плохое и надо его стороной обходить, вы же эти негативные вибрации только усилили и ещё дополнительно зафиксировали.
Вероятно, на то и расчет был. Предположим, там действительно обитает некая сущность - неупокоенная душа. Вот она и будет подпитываться таким образом. Вы же когда себе маршрут поездки продумывать будете, обязательно вспомните, что там плохо и страшно, надо объехать... Да хоть через Саки на Мойнаки объезжайте - ваша энергия к этому перекрёстку уже утекла)))
Так что себе - защиту, на перекрёсток - откуп - и полный вперёд!)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Oksash

Цитата: Artemisa от 23 декабря 2019, 19:39:44Так что себе - защиту, на перекрёсток - откуп - и полный вперёд!)
Artemisa, вам особая благодарность. Защиты есть, но в суете забыла проверить не слетели ли они. Слетела защита как раз от вампирских каналов. А я еще думаю - с чего бы у меня в субботу в бассейне так левую ногу свело, что пришлось снимать ласту и ползком добираться к выходу. В вашем лице мне дали знак. :-*

Виталий

Цитата: Oksash от 16 декабря 2019, 19:11:52
У меня проблема с перекрестком...
Зачем так сразу?
Перекрестки это часть магии..... а с магией проблем не должно быть, только приобретение опыта и знаний...
В этом месте пересекаются миры, здесь находятся порталы...
Да и перекрестками заведуют Геката, Велес.

Но чтобы там ни было, и как бы там ни было:
- с вас взяли только деньгами (уж не знаю за что, возможно этим вы избежали каких-то неприятностей на дороге).

Цитата: Oksash от 18 декабря 2019, 08:24:53
Тем более дальше дорога проходит мимо больничного комплекса, самого крупного в городе. Всегда было неприятно там проезжать.
И как вариант, возможно и есть связь перекрестка с больницей..... кто-то приносит откупы на этот перекресток, и теперь это место как воронка затягивает ресурсы других людей.

Цитата: Oksash от 18 декабря 2019, 08:36:02
....Возможно, там цыгана сбили когда-то. Надо откуп дать. Даже не откуп, не дары, а как водку оставляют на кладбище. Просто поставить открытый алкоголь....
Всегда нужно перед любым магическим действием хорошо подумать, и понимать что делаешь, и зачем......
На кладбище оставляют и водку и другое Хозяйке, а потом идет работа...... а для чего вы придете на кладбище?


Вар-варра

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! :) Прошлой ночью, т.е. перед этим днем, спала на левом боку, в полудреме меня кто-то спросил:- а у тебя в доме домовой есть?" Я отвечаю:- " не знаю, наверное, нет". И тут же меня по правому боку по ребрам словно костяшками пальцев как бы щекоча, но весьма ощутимо, проехали туда-обратно, мне даже показалось, что с контекстом возмущения, мол, эээй, ты чего?? Я тут же подскочила, ощущение костяшек оставалось на ребрах. Но сказать, что прям страх обуял - нет. Я поозиралась, изумленно попялилась в полутьму, и снова спать легла. Сестра сомневается, что это домовой, я его не кормила никогда, да и хозяева квартиры тоже. Мол, мало ли, опять какую-то сущ подхватила.Но, к слову, у меня месяца три назад пропал отрез розового натурального шелка, все перерыла, да, собственно, мало мест в квартите, где я могла его оставить. Живу одна, до сих пор понять не могу, куда пропал. Но сегодняшнее событие меня прямо оставило в недоумении, весь день об этом думаю. Как вы думаете, что это могло быть?

Виталий

Вар-варра
Когда мы существенно погружаемся в какой-то процесс (собираем информацию, что-то практикуем, анализируем) происходит погружение в соответствующие вибрации определённых Сил  - к нам начинает приходить информация во сне, знаки, проявляются определённые события в жизни, встречаются люди связанные с этими Силами.
Скорее всего, вы что-то изучали, интересовались определенной  темой, вот немного вам «двери» и приоткрыли какие-то Силы.

Насчет домового, думаю это не домовой к вам стучится, еще нужно  быть готовым к общению с ним, не с каждым он и общаться захочет.

А насчет сущей, не переживайте что подхватили кого-то, им тоже где-то жить надо.......шучу).

Не будете слишком открывать двери, куда еще рано, то и не подхватите лишнего)).

Хотя, есть такой подход в изучении магии, для особо «безбашенных», это когда залазить во все и всегда без страха и сомнения, не обращая внимания на регалии того кто перед тобой, получать "по морде", «отгребать» по полной, и потом как Мюнхгаузен вытаскивать себя из болота.... и как собака зализывать свои раны.... а в это время "кто-то" еще ногой в догонку бьет по хребту, так чтобы не показалось, что мало дали....
бывают и такие ребята)).... говорят, Боги таких любят.....)



Вар-варра

Цитата: Виталий от 25 декабря 2019, 14:47:02А насчет сущей, не переживайте что подхватили кого-то, им тоже где-то жить надо.......шучу).
Спасибо, было, знаем, больше не хочу )))
Цитата: Виталий от 25 декабря 2019, 14:47:02получать "по морде", «отгребать» по полной, и потом как Мюнхгаузен вытаскивать себя из болота.... и как собака зализывать свои раны....
Вот это почти про меня, поэтому я уже и подстраховываюсь, ибо моя дурная безбашенность в этих вопросах ужасает сначала мою сестру, а лишь потом меня. Не подумайте, что я какая-то неотесанная личность. Просто мое " а вот интересно как это работает?" превалирует порой над здравым смыслом ((  И это говорит человек из медицинской сферы с научным подходом к непонятному...
А как понять, какие двери открывать рано, на них же не написано? ))) А не откроешь-не узнаешь. Хотя я стараюсь не лезть на рожон, но мне кажется, эти штуки сами меня находят. А как с ними справляться - уже вопрос.

Кобелев

Цитата: Вар-варра от 25 декабря 2019, 17:47:23А как понять, какие двери открывать рано, на них же не написано? ))) А не откроешь-не узнаешь. Хотя я стараюсь не лезть на рожон, но мне кажется, эти штуки сами меня находят. А как с ними справляться - уже вопрос.
Здравствуйте, Вар-варра. Если какая то информация, знаки и двери привлекли ваше внимание - это не просто так. Значит возможно сейчас пришло время, как минимум изучить данные темы. Конечно же не бросаться сломя голову во все тяжкие, а сперва изучить информацию о вопросе. Принцип: "сначала знания, потом действия" - никто не отменял. При таком подходе шанс наломать дров заметно снижается, хотя он и остается, даже если и изучить всю информацию. Слушайте себя - сначала придет желание черпать информацию, а после придет момент,  когда придет пора действовать. 

Vedara17.10

Цитата: Vintert14 от 08 декабря 2017, 23:25:10Спрошу ещё одну странность. У вас бывали фокусы с повторяющимися цифрами? Наподобие :  время всегда 15.15, песня, длинной 2.22, непонятно - паранойя это или знак.
у меня тоже такое постоянно с цифрами. у кого какие мысли по этому поводу? сама пока не могу понять эту систему знаков. хотя довольно долго с этим сталкиваюсь.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Lyasenka

Цитата: Vintert14 от 11 декабря 2017, 21:32:46
Могут видеться знаки.. в моем случае это были повторяющиеся цифры.. 11.11, 15.51 и.т.д. Склоняюсь к тому, что для каждого человека они могут иметь индивидуальные значения. Для меня – же означало, что нужно остановиться и пересмотреть первоосновы своих решений. Не буду рассказывать подробностей, но ключ к разгадке – это те чувства, которые вы испытываете, видя знак.

Чуть выше по теме был отличный ответ на вопрос о повторяющихся цифрах. Знак. Всегда лично для тебя. Быть внимательным и обратить внимание. Много вопросов и я писала. На многие не получала ответа. Но очень быстро приходили свои ответы на запрос, уже неискаженные ничьим сознанием. И это правда очень ценно, идти самому, не опираясь на костыли, данные другими. Но это понимаешь только со временем)

Хоркос

У мира есть свое чувство юмора. Сколько себя помню, всегда по жизни были какие-то мелкие знаки. А в какой-то момент взяли и кончились. И вот иду я с работы, гоняю в голове мысль, что знаки куда-то делись, и почему бы это так, и на что надо обращать внимание... И так сильно углубился в эту мысль, что не заметил машину, крупный светлый внедорожник, которая в темное время суток с включенными (как и положено) фарами ехала прямо мне навстречу, практически прямо на меня. Спасибо, не быстро ехала. В предпоследний момент (когда еще без особо резкого рывка можно уйти от столкновения) я её таки заметил. Знак был понятнее понятного, "за такими вещами смотри вокруг, а не в себя".
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Хоркос

А вот пока проживал Уруз, был странный знак, который не смог расшифровать. Шел мимо свалки, увидел картину: сорока гонится за крысой и долбает её клювом. Я вообще никогда не видел и не слышал, что сороки - настолько хищники, что нападают на существ, сравнимых с собой по размерам! Скачет, значит, сорока за крысой и настойчиво долбит её клювом по голове и по спине, крыса верещит естественно. Поравнявшись со свалкой и с сорокой, мысленно пожелал последней удачи - она взяла и отлетела, будто мое внимание (просто взгляд и мысль) её напугало. Недалеко отлетела, на полметра поднялась, села на ветку росшего рядом дерева. Отошел на пару метров - продолжила на крысу нападать, и крыса брюхом вверх перевернулась, стала как-то огрызаться и лапами махать. Дальше уж смотреть не стал. Я всегда думал, что знак должен быть понятен тому, кто его словил. А тут... непонятка полная. Коллеги, как бы вы это перевели?
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Марияра

Недавно приснился сон....снился крестильный крестик (который в реальности - покоится на дне моря, очень глубоко) я его увидела сгнившим, серым, тусклым .....хоть весь сон был цветной. И вдруг крестик во сне начал рассыпаться мелким песком, песок исчез а место где я его видела стало иным, появились краски как и во всем пространстве. Это как знак....
А сегодня, периодически замечено было мной как х.э. адепты (те, что возможно даже не замечают своей включенности в канал х.э.) - вовсю исполняют его волю, но знаете, интересно наблюдать  :) в этот день они особо рассеяны, во многом заторможены, возможно это воздействие х.э. ....и где бы они не находились, в какой бы среде и т.д. - сознание их присутствует в х.э. Это очень заметно, по некоторым действиям и не только....
Я уже не раз это наблюдаю.
Что хочет добиться х.э. через своих проводников верных ему адептов ? Внимания? Энергии? Реакции? Или может быть какой-либо информации?)) Или наоборот, чтобы какая-то информация не проявилась....вдруг?) А может чего-то другого ? ....Может быть а может и не быть)))
Но иногда такое впечатление и уже не раз замечено , что их , х.э. адептов, как на кнопку включают - и они действуют по уже настолько известному алгоритму, предсказуемому и скучному....даже не осознавая, что в этот момент выполняют его волю.

Бесполезны провокации х.э и всей иудохристианской "карусели"  :D.....все равно появиться то, что должно.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Хоркос

Самый шикарный знак в сне я поймал, когда только-только форум начал читать и про курс ОТМ узнал. Приснилась эта школа, но не как сайт или форум, а как здание. В школе я нашел Ксению Евгеньевну и обратился к ней с вопросом, как на курс попасть, она меня отправила к кому-то из учеников, я обратился к нему - меня опять перенаправили, и так долго ходил по всему зданию, спрашивал и вместо ответа и конкретного указания что сделать, меня отправляли к другому человеку. По-моему, красноречивее дать указание "Пообщайся с народом на форуме, ввяжись в диалоги" - было просто невозможно. Но это до меня дошло уже когда проснулся, и не без помощи. Вот... сильно хочу на ОТМ, настолько, что она в сны прорывается  :)
Есть одно только благо — знание и одно только зло — невежество. (Сократ)

Radium

Не раз уже обсуждался вопрос, что значит, когда на улице маргинальные типы просят денег.
А если наоборот - предлагают? Не деньги, правда - конфеты. Что это может значить?

Или вот сегодня подобрала на улице 100 рублей. Сама от себя такого не ожидала. Обычно так не делаю - неловко как-то посреди улицы наклоняться, подбирать что-то. А тут на тебе, ничтоже сумняшеся, хвать и в карман.
Знаю, что это может быть переклад или откуп или как там это называется.
А есть другие варианты?

Елена Орлова

Цитата: Radium от 28 января 2020, 21:53:45ничтоже сумняшеся, хвать и в карман.
Знаю, что это может быть переклад или откуп или как там это называется.
А есть другие варианты?
Пани муви подклад,а сама хвать  и в карман!))))
Давно уже не подбираю ничего. Какая бы большая купюра не была..какая бы хорошая вещь не была.Хотя был раз случай,украли сумочку ,даже на билет нет.Зашла в магазин ,думала попрошу у женщины какой - нибудь на билет.Зашла,а там только мужик ,хожу  кругами,думаю уйдет спрошу продавщицу.Подхожу к прилавку с духом собираюсь,смотрю в пол,а  на полу 500 рублей.Подняла.Постояла .И спокойно вышла.Все обошлось.Может хозяин города одарил.Я так громко думала,такой посыл был,что не надо было даже произносить .У каждого ,конечно,по- своему.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Fortuna-66

Цитата: Radium от 28 января 2020, 21:53:45Не раз уже обсуждался вопрос, что значит, когда на улице маргинальные типы просят денег.
А если наоборот - предлагают? Не деньги, правда - конфеты. Что это может значить?
Интересный вопрос: брать или не брать...
Интересный вопрос: брать или не брать...
Я не раз сталкивалась с тем, что брать – себе дороже выходит))). Сразу вспомнилось несколько случаев из жизни и решила поделиться опытом. Много лет назад, дочь пошла в церковь, купить свечи. На обратном пути к ней подошёл мужчина, который стоял у ворот и просил милостыню. Подойдя к ней он начал желать всех благ и угостил конфетами, она не хотела обидеть человека, так как он был психически не здоров. Но в отличии от других просящих милостыню, он был «душкой». Добряк, который всем желает: Здоровья, Мира, Добра. Но не смотря на добрый посыл, вместе с благовидным угощением получила «лярвочек» от которых потом пришлось избавляться...
Спустя много лет, аналогичные ситуации проживали уже вместе с внучкой. Она добрый, открытый Светлячок и её часто чем-нибудь угощают, казалось бы, доброжелательно настроенные люди. Но в некоторых случаях эти угощения оборачивались температурой 39 и выше несмотря на то, что она даже не кушает эти гостинцы. Из вежливости и чтоб не обидеть человека, берёт, а потом болеет ((
Говорят, что к чистому сосуду ничего не пристанет, но в жизни по-разному бывает...
Работая с внучкой, увидела, как через доверие, открытость, в акте приятия сущности легко могут проникать или производить всевозможные подключки.
Дети доверчивы, открыты, эмоциональны, они хорошие проводники чистых энергий, поэтому являются лакомством и лёгкой добычей для многих систем. А люди с подключками или подселенцами бессознательно являются проводниками чужой воли и очень часто хорошими провокаторами для некоторых манипуляций на Тонком Плане.
Чтоб в довесок с подарками ничего не прилетало, нужно сформулировать чёткое намерение и мысленно произнести: Беру только угощение, или - этот подарок (подразумевая только тот предмет, который принимаем, без всяких «сюрпризов» по умолчанию). Конечно это не «Кремлёвская таблетка» на все случаи жизни, , а некий фильтр, помогающий сохранить свою целостность.

Fortuna-66

Цитата: Radium от 28 января 2020, 21:53:45Знаю, что это может быть переклад или откуп или как там это называется.
А есть другие варианты?
Дар Хозяину дороги, города, Духам места, подключки к эгрегору, плата за какое-то ритуальное действие (колдовство), «оморочка»,  провакация системы, стягивание ресурса. Вероятнее всего, есть и другие варианты, как Елена Орлова выше написала – у каждого по-своему. Коль уж случилось поднять, то дальше нужно обращать внимание на знаки. Если настроение хорошее, самочувствие не пострадало, не включились потери и т.д., то это был хороший знак. Жизнь таким образом поощрила за какие-то действия, размышления, правильно сделанный выбор. Послала хороший добрый знак. Но если почти сразу меняется настроение, нарастает раздражение, возникают навязчивые мысли, залипаем в каких-то состояниях (и не обязательно деструктивных), ухудшается самочувствие, включаются потери и т.д., то это уже не знак а воздействие, с которым рано или поздно придётся работать.

Radium

Цитата: Fortuna-66 от 07 февраля 2020, 09:43:04Коль уж случилось поднять, то дальше нужно обращать внимание на знаки
В тот день с утра меня вдруг потянуло на изучение техномагии. Наткнулась на очень любопытный ресурс, а потом вдруг навалились вопросы на работе, требующие решения, и голова была занята другим. А вечером эта сотня. А потом сломался дорогой гаджет (не гарантийный случай). Лежит в сервисе на диагностике и тишина - не ясно, можно ли его восстановить и если да, то сколько это будет стоить.
Можно было бы подумать, что сто рублей - это какое-то предложение, а сломанный гаджет - членский взнос)) Только с суммой никак не определятся.
А может, эгрегор работы лютует и подсчитывает, сколько это будет стоить, если я буду заниматься своими интересами, а не его проблемами.
А может, всё не так и лучше, всё-таки, не подбирать ничего на улице))

Елена Орлова

Цитата: Radium от 07 февраля 2020, 21:10:31А может, всё не так и лучше, всё-таки, не подбирать ничего на улице))
Каждый пропустит через призму своего измерения.Я для себя решила не поднимать ничего и никогда.Я подумала,ведь находка- это прибыло,значит где- то убудет.Что я готова отдать за прибывающее? И стоит  оно того?Ничего не бывает просто так,платить предется,вот только какая цена будет за найденную сотку или поднятый предмет.Мне есть что терять,и я этого нехочу.Все мое пусть останется при мне ,а чужое для того ,кому терять нечего.
Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Fortuna-66

Во многих книгах и на тренингах личностного роста деньги любого достоинства рекомендуют подбирать. Считается, что это не уважительное отношение к деньгам и денежному эгрегору, что деньги обидятся и не будут приходить. Но о подводных камнях ничего не говорится. «Меняй убеждения» и «По вере вашей» - там главные ключи, побуждающие к действию. У некоторых это работает на каком-то этапе, но рано или поздно, всё равно подходят к кассе. Я много раз наблюдала, когда за такие находки приходилось платить во много раз больше. И сама когда-то наступала на эти грабли, так как на одном из тренингов, которые мы организовывали, было задание не проходить мимо. Я по натуре исследователь, поэтому многое пропускаю через себя. До сих пор помню, как не хотела поднимать монету, лежащую в грязи. Свои деньги не всегда поднимала, если роняла, понимая, что за что-то уплачено в щадящем режиме. Тогда я уже знала о возможных «довесках», но задание – есть задание. Мысленно проговорив, что беру только деньги, я взяла эту 10р монету. А по возвращению домой дочь сообщила, что у неё в магазине загадочно испарились 100рублей. Тогда я села и записала все свои мысли, ощущения, реакции, привычные модели поведения и всё что приходило тогда в мою голову, связанного с этим заданием. Потом  поняла, что это и было ценным приобретением, а не та монета. Поблагодарила Жизнь за этот опыт, а позже не раз встречалась в своей практике со скрытым смыслом таких находок.

Axel

Цитата: Fortuna-66 от 08 февраля 2020, 01:43:02Во многих книгах и на тренингах личностного роста деньги любого достоинства рекомендуют подбирать. Считается, что это не уважительное отношение к деньгам и денежному эгрегору, что деньги обидятся и не будут приходить
Добрый день!
Информация, в любых тренингах и книгах, это всего лишь фантазии авторов и они, весьма редко соответствует реальности, и тем более тому, чему стоит придерживаться всем.
Поднимать или не поднимать - это лично Ваше дело. Главное тут то, с каким осознанием Вы это делаете (или НЕ делаете). Если у Вас срабатывает правило - поднял сейчас, а потерял потом, то это говорит лишь о том, что это Ваша программа. И это совершенно не значит, что у всех остальных будет также.
Аналогично с другой программой - не поднял, значит не уважаешь, следовательно потеряешь все остальное.

Fortuna-66

Цитата: Axel от 09 февраля 2020, 19:31:32Поднимать или не поднимать - это лично Ваше дело. Главное тут то, с каким осознанием Вы это делаете (или НЕ делаете). Если у Вас срабатывает правило - поднял сейчас, а потерял потом, то это говорит лишь о том, что это Ваша программа. И это совершенно не значит, что у всех остальных будет также.
Axel, благодарю за лаконичный ответ. "правило - поднял сейчас, а потерял потом" - у меня не было. А вот программа потерь была. Обнаружив её пришлось много работать и многое исцелять, в том числе и по роду, так как родовые программы тоже были  на потери: недвижимости, здоровья, ценностей и т..д. Это и стало ценным приобретением, о котором я писала выше.

Oksash

Цитата: Axel от 09 февраля 2020, 19:31:32Поднимать или не поднимать - это лично Ваше дело. Главное тут то, с каким осознанием Вы это делаете (или НЕ делаете). Если у Вас срабатывает правило - поднял сейчас, а потерял потом, то это говорит лишь о том, что это Ваша программа. И это совершенно не значит, что у всех остальных будет также.
Аналогично с другой программой - не поднял, значит не уважаешь, следовательно потеряешь все остальное.
Хорошо бы вспомнить те мысли, которые были в голове до находки. Они как незафиксированный сон проскакивают, а потом включается индивидуальная программа, о которой упоменул Axel. У каждого своя.

Много лет назад, когда карман был пустоват, я шла мимо парикмахерской, которую регулярно посещала. И подумала, что же такое происходит, что  денег нет даже на маникюр-педикюр. Опускаю глаза и вижу 1 тысячу рублей. Поднимаю ее и разворачиваюсь в сторону салона, трачу все на себя любимую. И даже с походом. :D

Не получается жить по схеме - либо брать, либо не брать. Каждый раз по разному.

Axel

Цитата: Oksash от 18 февраля 2020, 07:44:38
Хорошо бы вспомнить те мысли, которые были в голове до находки. Они как незафиксированный сон проскакивают, а потом включается индивидуальная программа, о которой упоменул Axel. У каждого своя.

Много лет назад, когда карман был пустоват, я шла мимо парикмахерской, которую регулярно посещала. И подумала, что же такое происходит, что  денег нет даже на маникюр-педикюр. Опускаю глаза и вижу 1 тысячу рублей. Поднимаю ее и разворачиваюсь в сторону салона, трачу все на себя любимую. И даже с походом. :D

Не получается жить по схеме - либо брать, либо не брать. Каждый раз по разному.

И у каждого по-разному  ;). Монтировать схему или рушить ее нахрен, каждый тоже решает сам исходя из врожденных предрасположенностей и собственного желания.
По поводу мыслей до и после, плюсую. Очень важно следить за этим тем, кто встал на путь самотрансформации. Это, пожалуй основа всего процесса.