3 базовый курс. Ментальное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:47:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Surefire

Коллеги, хочу поделиться опытом. Решил, что работать намного эффективней, если чистки определять в серии и работать одну две недели с какой-то определенной сферой жизни. Это помогает настроиться на определенный информационный поток. К примеру работа (прорабатываем работу хаха) вывожу все ассоциации на черновик деньги, власть, время тратата.., далее компоную более менее стройные группы, повторы удаляются и тд. Строю план на проработку и ушел капать ))

При этом, после второй такой серии обнаружил фенОмен о котором рассказывала Ксения Евгеньевна про товарища который забыл как водить авто. Не так жестко конечно, но лежишь утром и не знаешь что тебе делать, что тебе хочется, никаких стимулов, тупняк еще тот. Начинаешь собирать себя потихоньку вспоминаешь прошлый день и тд. 20-30 мин и вроде снова человек)

Андрей Кучук

Коллеги подскажите. У кого нибудь бывает так, что вспоминаются события раннего детства, а сейчас нужно что нибудь быстро сказать - а забываешь слово, которым называется та или иная вещь?

Ганна

Конечно  бывает  особенно  когда  мало  говорю.  Больше  молчу.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Gorgona

Wayfarer, спасибо за совет, пока работаю с эфирным телом, ещё предстоит астральное, когда доберусь до ментального - надеюсь проблема решится и мыслить буду опять четко и ясно. А то просто засада какая-то, узнаю всего много, а воспользоваться нормально не могу...

Elena OK

Андрей Кучук, ещё как бывает.  Знаю, как выглядит(объект, который не могу вспомнить), знаю для чего, знаю, как пользоваться, но как называется ?.... файл не обнаружен ))) Спустя какое-то время выскакивает) Здрассьте))
Ганна, тоже наблюдаю такую закономерность. У меня был очень длительный период (более 15 лет), когда я разговаривала очень мало и то ,в основном, не на своём языке и совсем не о том, о чём бы хотелось говорить. Так вот обнаружила, что даже мысль свою не могу нормально выразить словами.

Андрей Кучук

Цитата: Elena OK от 05 августа 2018, 14:33:37
Андрей Кучук, ещё как бывает.  Знаю, как выглядит(объект, который не могу вспомнить), знаю для чего, знаю, как пользоваться, но как называется ?.... файл не обнаружен ))) Спустя какое-то время выскакивает) Здрассьте))
Ганна, тоже наблюдаю такую закономерность. У меня был очень длительный период (более 15 лет), когда я разговаривала очень мало и то ,в основном, не на своём языке и совсем не о том, о чём бы хотелось говорить. Так вот обнаружила, что даже мысль свою не могу нормально выразить словами.
Просто заметил за собой, что в последнее время думаю уже не словами, а образами. И на общение с другими людьми начинаю переносить этот метод. Хорошо когда единомышленники "видят" посылаемые образы. А в основном приходится трудновато.

zolo

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 08:40:47
Коллеги подскажите. У кого нибудь бывает так, что вспоминаются события раннего детства, а сейчас нужно что нибудь быстро сказать - а забываешь слово, которым называется та или иная вещь?
Это прям моя история! Порой даже неловкость испытываю от того, что забываю элементарные слова. Хочется верить, что в процессе обучения в школе память восстановится.

Elena OK

Цитата: Андрей Кучук от 05 августа 2018, 15:13:27
Цитата: Elena OK от 05 августа 2018, 14:33:37
Андрей Кучук, ещё как бывает.  Знаю, как выглядит(объект, который не могу вспомнить), знаю для чего, знаю, как пользоваться, но как называется ?.... файл не обнаружен ))) Спустя какое-то время выскакивает) Здрассьте))
Ганна, тоже наблюдаю такую закономерность. У меня был очень длительный период (более 15 лет), когда я разговаривала очень мало и то ,в основном, не на своём языке и совсем не о том, о чём бы хотелось говорить. Так вот обнаружила, что даже мысль свою не могу нормально выразить словами.
Просто заметил за собой, что в последнее время думаю уже не словами, а образами. И на общение с другими людьми начинаю переносить этот метод. Хорошо когда единомышленники "видят" посылаемые образы. А в основном приходится трудновато.

Мыслить образами - это хорошо!  Это как микросхемы, а не его составляющие. Вы уже можете думать целыми категориями. Мне кажется это классно для стратегического мышления. А принять, посылаемые  Вами образы, могут только те, у кого есть принимающая "антенна". Удачи Вам !)

Wizard

Цитата: Фальк от 02 августа 2018, 20:42:02

В связи с этим у меня возник вопрос: дополнительно подгруженная информация может быть распакована позднее? Как долго она будет сохраняться в пространстве ментала? Это ведь не ЖМК, а информация, которая не взята ни из моего опыта, ни из моего окружения? В общее ментальное пространство я запрос по этой теме не выпускала (пока). Будет ли ментал обрабатывать ее в фоновом режиме, пока я этого даже не осознаю? Как я понимаю, я начинаю думать по-другому. Но я немножечко волнуюсь, что часть инфы может вдруг пропасть. Ментал стал жаден до нового и не готов отдать ни пяди и ни унции за просто так.
Добрый день, коллега, по Вашему вопросу не может быть однозначного ответа. Подгруженная информация ложится на ваше сознание, и здесь вопрос, на сколько она подготовлено для восприятия этой новой инфы. Поэтому она может банально не пройти Ваш фильтр и рассеяться, может заархивироваться до поры, до времени, пока ваше сознание не будет готово ее распаковать, а может стать и руководством к действию, если это информации отвечает событиям сегодняшнего вашего развития.

AV

Цитата: Фальк от 31 июля 2018, 12:52:41
Коллеги, всем привет.
Прошла три дня ментального тела, параллельно же прохожу первый курс Стихий. И вот уже третий день в моей жизни фестиваль: жестко разрываются связи с людьми, вплоть до их мгновенного увольнения из моего подчинения, причем я все это делаю хладнокровно и спокойно, люди не обижаются, наоборот, проявляют уважение к моим решениям и продолжают ко мне тянуться. Людей, в прямом смысле этого слова, вымывает из моей жизни волнами в 9 баллов, вместе со всеми их проблемами, жалобами, состоянием жертвы и прочими утяжеляющими вещами. Правильно ли я понимаю, что исчезновение чувства вины за не популярные и осуждаемые социумом действия, говорит о том, что ментал начал размягчаться и работа идет в верном направлении? При этом циничного отношения к людям и ситуациям у меня уже нет, я больше им не прикрываюсь, зато появилось эмоциональное равнодушие и не включение астрала в эти ситуации. Я не проживаю горечь людей от моих решений вместе с ними. Мне такое состояние странно, поэтому задаю вопрос о том, насколько это качественный эффект на ментале? Мне эффект нравится).
...
Если всех подчиненных «смоет волнами» с кем работать будете...?)
Недавно встретилась фраза, что «искусство мага в расставлении людей». Считаю, что данная фраза в первую очередь относится к руководителям.
Слить подчиненных проще всего... Ментал всегда найдет оправдание...)

Iren

Добрый день, уважаемые Учителя и коллеги. Когда я начинала заниматься на 3 курсе, единственное, что я видела в ментале,  это песчаную бурю. Со временем ситуация начала меняться и картинка превратилась в большую пещеру с колоннами. Но самое интересное начало происходить потом. Прочитав на 2 курсе  книгу Ксении Евгеньевны "Ключ к познанию себя" я была свято уверена, что я Родитель с внутренней позитивной энергетикой. Я всегда заступалась за людей с которыми работала или общалась и старалась держать хорошие отношения со всеми.  И сейчас началось реальное волшебство! Я перестала заступатьчя за коллег и вообще мне до них сейчас, как до лампочки, чему они крайне удивляются. А самое интересное озарение пришло в субботу, когда я ходила на встречу однокурсников. Я в первый раз в своей жизни увидела, что все те люди, которых я считала своими друзьями-приятелями просто паразитируют на мне. Как пелена с глаз упала. Интересный эффект получился. Я перестала их "кормить", и если раньше действия этих людей казались мне разумным и логичными,  то сейчас у меня ощущение, что это 1 класс 2 четверть. А самое интересное, что мне жалко, я не хочу ничем делиться из того что у меня есть. Сегодня в 1 раз поехала отдохнуть совсем одна. Это просто блаженство! Я одна, какое счастье! Исходя из того, что почищено еще мало, я так думаю, что сюрпризы еще будут. И у меня появился  вопрос.  Я недавно подала заявку на курс ТАРО. Я каждый день слушаю что нибудь из того, что есть на ю тюб у Ксении Евгеньевны. Я послушала ролик "Какие силы за Вами стоят, как узнать". Там я услышала, что многое понятно  от того с каким инструментом человек лучше взаимодействует. Я до 18 лет прекрасно видела обычные моральные карты. И надо сказать, что как бы я не мы даст, запах от меня исходит не самый приятный. Но у пеня дома есть ТАРО и, при должной концентрации, отдельные события я мону на них видеть. Я запуталась, или просто из меня начала выходить реальная личность. Дочищаю ЖМК, на 4 курс и дальше будет видно?

Iren

Уважаемые Учителя и Коллеги, добрый день, вопрос снят, ответ нашла.

Artemisa

Друзья, всем привет, я так понимаю, это ожидаемый эффект при чистках ЖМК - жажда новой информации)))
у меня это начало проявляться на втором курсе, в том числе и тупняк - когда еду и вдруг забываю, куда и зачем, приходилось прилагать усилия и собирать мозги в кучу.
Сейчас, при работе по третьему курсу, жажда информации только увеличивается - даже в библиотеку записалась! читаю как в детстве - запойно! не останавливаясь, одну книгу за другой.
И из окружающего пространства начала информация более очевидно приходить - случайные слова рядом, реклама какая-нибудь дурацкая, но так вдруг в тему... )))
И че-т призадумалась - от тупняка тоже усилений ждать? поделитесь опытом)) хотя тупнячок прикольный, мне нравятся эти мгновения выпадения из окружающей действительности! своеобразное ИСС-лайт)))
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

Artemisa

Кстати, и само нахождение в библиотеке - это что-то с чем-то! когда книжки не по каталогу электронному выбираешь, а бродишь между стеллажами и идешь на зов нужной книги...
И чтение тоже как-то изменилось, образы ярче, что ли.... Реалистичней. Прям погружение в повествование, выпадение в параллельную реальность... Особенно когда тема - в тему))) для меня это Древняя Русь.
Хотя с Эддой так не получается, наоборот - по нескольку раз одну строфу перечитываешь, чтобы смысл дошел)
Если вы считаете, что вами никто не манипулирует, значит вы в руках профессионалов.

ЛАРИСА15

Цитата: Wayfarer от 04 августа 2018, 12:41:37
Коллеги, в школе такое состояние определяется формулировкой "недостаточно места на диске". На 3-ем курсе вы освободите свой ментал от мусора и места станет много, очень много)). Проснется бешеная жажда новой инфы и неуемное желание освоить и усвоить все)).

А я после 4-го курса Школы Меньшиковой научилась вспоминать свои прошлые жизни... Уверена, что именно расширение моего сознания, которое я получила на занятиях (и продолжаю получать) способствовало тому, что теперь я совсем по другому ориентируюсь во времени и умею (могу) видеть свои кармические цепочки между своими жизнями

АнастасияА

Вот и подходит к концу 3 курс.
Выводы.

Начала курс ментала с огромным энтузиазмом , слова мне нравилось разбирать и чистить. Разбирала все долго и честно, более 2 месяцев, ежедневно, исписала много много бумаги.
После 2 месяцев наступило некая ментальная усталость и заставлять себя стало сложно, появилась апатия, пустота и равнодушие, которая присутствует и сейчас. Я взяла неделю 'отпуска', затем поразбирала ещё немного, до состояния, когда астрал вообще перестал реагировать на что либо. С одной стороны понимаю, что ментал можно разбирать до бесконечности, с другой— пора бы уже и на следующий курс.

Интересные побочные эффекты. С самых первых дней мое окружение как будто взбесилось. Буквально каждый день на меня кто-то 'наезжал', как близкие, так и люди не знакомые, часто с какими-то странными, иногда фантастическими претензиями, неприятными комментариями. Так длилось несколько недель! Потом все внезапно остановилось и  не только вернулось к 'почтительному отношению', которое присутствовало на 1 и 2 курсе, но даже усилилось— люди стали спрашивать мое мнение, советоваться, заглядывать в глаза, постоянно зачем-то пытаются меня обнять. Насколько я поняла,до этого шла прямая атака на мое 'я есмь', система пыталась меня выбить из сильного состояния, заставить подчиниться.Вхождение в ЯЕ и твёрдое намерение стоять на своем  сделали своё дело и атаки так же внезапно прекратились, как и начались.
Заметила, ментал стал шире и гибче, выиграть спор или убедить кого-то в чём-то стало легко и приятно, речь и мысли стали литься логично и красиво. Ментал утягивает на себя энергию, задействуя астрал, и, как я подозреваю 'крадет' из него энергию. Таким образом, становишься гораздо менее эмоциональным, очень логичным и немного 'роботоподобным'. Интересное состояние, на данный момент оно мне приятно. Мне кажется, ментал украл у меня всю энергию из астрала и астрал в ответ объявил войну и устроил мне апатию   8)
Когда разбираешь ЖМК, становится очевидна иллюзорность этого мира. Мне был показан калейдоскоп — мы калейдоскопически разбираем и собираем иллюзорные конструкции этого мира, осознанно или нет.
Ещё один эффект  (после окончания  'атак' на меня), у меня вдруг появилось ощущение, что я 'вышла из системы' и стою отдельно и наблюдаю, между мной и людьми появилось что-то вроде прозрачной стены— я к людям могу приникать, а они ко мне —нет. Очень интересное ощущение, его стоило заслужить.
Из всех техник наибольшую ценность для меня предоставила 'триединая' и зеркальная. Триединая уравновешивает цель и делает ее 'привлекательной' как для астрала, так и ментала и всех вышележащих тел, а зеркальная вычленяет суть понятия и показывает наиболее эффективный ( и наименее) метод достижения целей.

Работы очень много, но оно того стоит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Елена Филатова

Цитата: Artemisa от 17 августа 2018, 17:25:13
Друзья, всем привет, я так понимаю, это ожидаемый эффект при чистках ЖМК - жажда новой информации)))
у меня это начало проявляться на втором курсе, в том числе и тупняк - когда еду и вдруг забываю, куда и зачем, приходилось прилагать усилия и собирать мозги в кучу.
Сейчас, при работе по третьему курсу, жажда информации только увеличивается - даже в библиотеку записалась! читаю как в детстве - запойно! не останавливаясь, одну книгу за другой.
И из окружающего пространства начала информация более очевидно приходить - случайные слова рядом, реклама какая-нибудь дурацкая, но так вдруг в тему... )))
И че-т призадумалась - от тупняка тоже усилений ждать? поделитесь опытом)) хотя тупнячок прикольный, мне нравятся эти мгновения выпадения из окружающей действительности! своеобразное ИСС-лайт)))

Доброго дня!
У меня похожий эффект жажды знаний. Причем той литературы, которая ранее была мне не доступна. Например, Блаватская, Агриппа, Папюс. Последний раз я пробовала почитать "Тайную доктрину" в 19 лет. Открыла, поддавшись порыву любопытства и .. закрыла. Каково же было мое удивление, понять,что ЭТО МОЯ ЛИТЕРАТУРА. Мне не просто интересно. Поймала себя на мысли, что спорю с автором по изложенным темам, во многом не согласна, но этот диалог доставляет мне удовольствие.
И еще нет насыщения или усталости от информационного потока, так стремительно ворвавшегося в мою жизнь. Наоборот, хочется больше и сложнее. У меня со школы были проблемы с математикой (точнее с геометрией и черчением). А сейчас.. я всюду вижу фигуры сакральной геометрии в природе. Мир так разнообразен, все связано со всем.

Елена Филатова

Цитата: Фальк от 02 августа 2018, 20:42:02
Добрый вечер, уважаемые коллеги.
После первого же дня на третьем курсе меня как будто прорвало - мне стало необходимо задавать вопросы. На астрале было все настолько мрачно, что внутри было только одно желание - выжить и пройти его, вычистить всю грязь и стать чистым-чистым-чистым человеком. На ментале же все иначе - он как будто бы с цепи сорвался (еще, видимо, сказывается засыпание Воздуха) и требует информации. Причем той самой, от которой он столь долгое время меня отодвигал, потому что воспринять ее не мог. Я два дня я перелопатила по интересующему меня предмету солидное количество информации, причем я не больше не могу воспринимать любую информацию как прежде - медленно, через логику и переваривание внутри. Я просто проглатываю огромные объемы и чувствую, что к этим самым текстам, которые я впитываю через чтение глазами, подгружается дополнительная информация по этой теме.

В связи с этим у меня возник вопрос: дополнительно подгруженная информация может быть распакована позднее? Как долго она будет сохраняться в пространстве ментала? Это ведь не ЖМК, а информация, которая не взята ни из моего опыта, ни из моего окружения? В общее ментальное пространство я запрос по этой теме не выпускала (пока). Будет ли ментал обрабатывать ее в фоновом режиме, пока я этого даже не осознаю? Как я понимаю, я начинаю думать по-другому. Но я немножечко волнуюсь, что часть инфы может вдруг пропасть. Ментал стал жаден до нового и не готов отдать ни пяди и ни унции за просто так.

Доброго дня!
По моему опыту, распаковка подгуженной информации может идти длительное время. На мой взгляд,  не нужно волноваться напрасно, естественность усвоения информации - залог стойкого результата и того факта, что обратно сознание не свернется, или то, что его развитие не будет развиваться с перекосом.
Лучше в определенное время возвратиться к тому, что посчитаете нужным.

Сидельникова

Цитата: Фальк от 31 июля 2018, 12:52:41
И у меня возник еще один вопрос: пошел очень насыщенный событийный ряд. Но все события стали для меня иметь цвет. Одни почему-то в каком-то черном дыму и я от них отказываюсь, потому что внутри поднимается что-то в районе манипуры и как будто кто-то говорит - не ходи. А другие наоборот - окрашены в светлое.
Если, как следует из вашего описания, этот эффект идет из ЯЕ, то вас можно поздравить с обретением личного инструмента по фильтрации событий - в каких участвуем, в каких нет :). Эффект, который изложен вами выше - очень качественный на ментале.
Цитата: Фальк от 02 августа 2018, 20:42:02В связи с этим у меня возник вопрос: дополнительно подгруженная информация может быть распакована позднее? Как долго она будет сохраняться в пространстве ментала?
Да, именно так и происходит, информации спрятанной, архивной в сознании много.  Но для ее распаковки требуется энергия, и для разной информации - специфическая, энергия определенной частоты (фрукт, например, на голову должен упасть).  Актуальные вопросы доступа к родовой и инкарнационной памяти - как раз об этом. Память есть, но распаковать еще нужно.
Цитата: Андрей Кучук от 02 августа 2018, 12:01:10Здравствуйте. Прорабатывая 3 - курс, так интересно наблюдать, как меняется структура ментального тела. Как оно расширяется. Как примитивный хлам, который занимал маленький островок в центре, превращается в четкую структуру из кристаллов, которая уже занимает все пространство ментала. Да еще и с оболочки во внешнее пространство теперь тянутся "корни". Это нормально?
Нормально, то ли еще будет! Странно, что вопрос "нормальности" для вас актуален :)

Lecz

Добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями о прослушивании диска первого дня. Как я и предполагала, все что было до этого- цветочки. Ягодки начались с зашкаливания ВР как только произнеслись страшные слова - ментальные конструкции. Во время медитации при этих словах -(как заклинание) -защемило астрал и сковало эфир, при чем не важно мягкие это МК или жесткие. Чувствую работы непочатый край. Но была готова. Так что будем работать. Спасибо вам дорогие преподаватели и Ксения Евгеньевна. Знала какие проблемы, но не знала как подойти к их решению, вы помогли.

Фальк

Цитата: Сидельникова от 31 августа 2018, 14:44:01
Если, как следует из вашего описания, этот эффект идет из ЯЕ, то вас можно поздравить с обретением личного инструмента по фильтрации событий - в каких участвуем, в каких нет :). Эффект, который изложен вами выше - очень качественный на ментале.
Татьяна Александровна, спасибо большое за ответ.
За полтора месяца работы на ментале количество эффектов увеличилось. Но не всеми знаю, как справляться и как интерпретировать полученную информацию.
Есть эффект, который меня пугает. Сила слова и мысли стала такой, что не только мыслеформы и правильно проработанные по методике школы цели достигаются. Негативно окрашенное слово, внезапно промелькнувшая плохая мысль, имеет не меньшую силу и это проявляется на событийном потоке мгновенно. Я это чищу и разбираю (когда ловлю), но ведь это совсем убрать нельзя? У меня есть астральное тело, значит есть эмоции. У меня есть ментал, значит у меня есть мысли. И окрашено это все может быть в разные краски. Но судя по тому, как сильно это отражается на людях, я начинаю этого побаиваться и молчать, по сути, перекрывать силу. Иногда я запрещаю себе думать, чтобы не навредить потоком мыслей никому, так как событие сгенериться в каузале.
Как можно научиться этим управлять? Пока что это управляет мной..

АнастасияА

Ещё один интересный эффект обнаружен после окончания этого курса. Интуиция и предчувствие обострились до невиданных до этого масштабов.
Любой дискомфорт при мысли о чем то грядущем неизбежно превращается в неприятное/невыгодное событие. Приятное - наоборот, причём попадание стало стопроцентным. Хороший инструмент  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Радослава

Добрый день всем! Почитала предыдущие комментарии и немного отпустило - не одна  такая. А то были грешные мысли, что пришел маразм а заодно и отмирание клеток головного мозга. Это когда после пробуждения утром ощущаешь в голове полную звенящую пустоту и требуется минут 5 усилий чтобы осознать кто я, где я, зачем я.   
  При проработке диска МТ 3 день, где мы 21 день вычищаем цели и соединяем вектора у меня был такой опыт:   я выписала в тетрадь даты от и до какого числа делать практику и планомерно работала каждый день. Ощущение было очень хорошее, сначала очень трудно, затем трудно, потом просто удовлетворение от проделанной работы. Но в конце, четыре дня, было ощущение, что ничего не происходит, что все уже сделано, и я зря трачу время. И вот заглянув в тетрадку на даты, я обнаружила, что ошиблась, неправильно записала - на четыре дня больше. Я очень хорошо запомнила это ощущение достаточности.   И теперь вопрос: при разборе  некоторых ЖМК, возникает точно такое же ощущение достаточности. Ничего в АТ не цепляется, не екает, не колышится. Означает ли это, что данная канструкция у меня не жесткая и прорабатывать ее не надо. Или это хитроумный ментал пытается в целях самосохранения сбить меня с пути истинного?   
                                                                                                                                               

Радослава

Цитата: АнастасияА от 05 сентября 2018, 17:57:33
Ещё один интересный эффект обнаружен после окончания этого курса. Интуиция и предчувствие обострились до невиданных до этого масштабов.

АнастасияА, вот вам классно! А у меня из эффектов пока только потери _ люди просто отваливаются пачками. Причем даже подруга, с которой много пройдено и было много планов.  Я чувствую , что все, не надо больше, не хочу.  И даже не печалька.

АнастасияА

Цитата: Радослава от 05 сентября 2018, 19:00:30
АнастасияА, вот вам классно! А у меня из эффектов пока только потери _ люди просто отваливаются пачками. Причем даже подруга, с которой много пройдено и было много планов.  Я чувствую , что все, не надо больше, не хочу.  И даже не печалька.
Радослава, эффекты этого курса очень интересны и думаю, конфликты с окружающими - один из наиболее часто встречающихся оных эффектов. У меня тоже возникло равнодушие к друзьям, появилось ощущение, что видеть (и слышать) их просто неохота, и все тут. Понимаешь, что ничем они больше ни удивить, ни просветить в принципе не могут. Тем для разговоров мало. Когда ты на ментале, уже чувствуешь, что далеко ушёл и обьяснить себя им  не возможно, они просто будут таращить глаза. В Искусстве управлять реальностью Ксения Евгеньевна говорит о том, что люди- инструменты, их нужно изучать. Говорит и о том, что если вступил на путь магии, возврата больше не будет. Про одиночество.Мне это помогает. Все что с вами происходит, закономерно.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Радослава

АнастасияА, спасибо за ваше мнение!
Одиночество не страшит, даже наоборот привлекает свободой. Знаний хочется еще и еще. Немного напрягает ситуация, что знаний то уже всяких накоплено за жизнь много, а реализации в социуме нет. Не хочется, чтоб вновь приобретенные знания просто еще раздували и так перегруженный ментал. Но по ощущениям, то что дает нам Школа - это настоящее. А ненужные знания уже отваливаются потихоньку. Внутри все радуется, ЯЕ вибрирует, расширяется и ликует!

АнастасияА


Радослава, я думаю, вы твёрдо стоите на пути магического становления. Я тоже верю Меньшиковой. Уже в раннем детстве я не верила в религии, мне они даже тогда казались лживыми. Меня искренне удивляло, как так люди следуют и даже поклоняются! неким догмам, выдуманными вообще непонятно кем. Всю жизнь вдалбливалось, что думать, как дышать, и что есть- всеми, - родителями, школой -кому не лень. Мне это казалось чрезвычайно неубедительным, не дающим, а навязывающим ответы. И тут вдруг предлагают систему, где ВСЕ оценивается через призму себя, через ЯЕ, а не судится посторонними элементами.  Это, оказывается, не только можно, но и нужно- нужно нагнать все то, что упустил, что изжевала система.
А с социумом не торопитесь, вам будут даны ответы. Уровень ментала- странный. Ментал у вас не будет перегружен в процессе обучения, , он будет переделан калейдоскопически. Я сейчас на каузале, и когда оглядываюсь назад, у меня перед глазами большое белое пятно, как будто и не была там вовсе, хотя 3 курс изучала тщательно. Такие фокусы психика творит.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Радослава

Анастасия! точно! такое чувство, что идет какое -то обнуление, как-будто в мозгу пиксели рушаться...  Но очень агрессивно стал реагировать на меня сын - подросток. Просто на одно мое присутствие. списываю на возраст, но что-то подсказывает, что не только. Может пугает его такая мама)))

АнастасияА

Цитата: Радослава от 06 сентября 2018, 11:09:07
Анастасия! точно! такое чувство, что идет какое -то обнуление, как-будто в мозгу пиксели рушаться...  Но очень агрессивно стал реагировать на меня сын - подросток. Просто на одно мое присутствие. списываю на возраст, но что-то подсказывает, что не только. Может пугает его такая мама)))
Держите в уме, что это провокация. По моему опыту, на астральном уровне борьбы происходит внутри, а на ментальном- с внешним миром. Это очень неприятно, но это нужно.На каузале доказывать придётся уже системе. Но, как я уже упомянула, это мой субъективный опыт. Если у вас так же, уходите в ЯЕ, усиливайте своё намерение и не в коем случае не сдавайтесь- и вы увидите, что все нападки - иллюзия, вас просто проверяют на прочность.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Lecz

Добрый вечер. Вопрос встал после 3-го дня прохождения,- только начала заниматься. У меня проблемка с социальной целью, мне больше нравится социальную видеть как творческую. Если в обычном смысле социальную как купеческую (достижение успеха в материальном плане) цель продвигать, то максимум что я вижу это бензозаправка всплывает( возможно у ментала сарказм такой). Замахнуться на что то более глобальное нет желания, да и на бензоколонку :D, если честно, жалко время тратить и силы. Меня все устраивает в этом плане.  Значимы для меня это витальная цель и еще значимее -творческая, с которой в принципе можно и социальную совместить. Хотя все 3 цели схлопнулись моментально с бензоколонкой вместе без проблем в порядке важности, да и чистки особые не требовались))). Вот закавыка такая. Можно как то без социальной обойтись, ( социальная совпадает с творческой) т.е 2 цели оставить и с ними работать. При этом я не социопатка. Но и доказывать социуму свою успешность никакого желания нет.

Радослава

Lecz, возможно образ бензоколонки метафорический. Он может говорить, например, о том, что в вашем распоряжении есть ресурсы, энергия в большом количестве, а приложить ее вы можете в любом направлении. Но , скорее всего, все же для движения вперед

АнастасияА

Lecz, мне почему-то кажется, что 'закавыка' ваша все таки кроется в некоем внутреннем неприятии соц цели как таковой (хоть это, по вашему мнению, и не мешает целям схлопнуться). Вы же сами чувствуете, что бензозаправка- это сарказм. Социальный мир это данность, доказывать ему ничего не надо, а вот пополнять личный опыт через социум пригодится, хотя бы для преумножения  бытийки, -реализации себя через социум.
Мне кажется, вам нужно дождаться следующего  семинара- разбора ЖМК и в первую очередь разобрать слова бензоколонка и почему она у вас именно такие смешанные  чувства вызаает  :D
Потерпите немного, не спешите думать, что социум есть купечество и вам это 'нафиг' ненадо. Я думаю, вы ещё очень удивитесь, что есть для вас бензоколонка  :) :) :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Lecz

Радослава, АнастасияА, спасибо девочки, помогли. Про ресурсы это верно, пока сюда не пришла, последнее время было ощущение потерянности, не знала куда энергию применить, максимум это в спортклубе и на прогулках в парке. Тогда уже понимала, что не просто так у меня появилось большое количество свободного времени. И вот нашла таки ему применение. Теперь время на вес золота, дорога каждая минута, все используется с пользой, чему я очень рада, рада что я здесь и мне есть куда приложить свои силы, а главное с пользой для себя наконец то.)
По поводу неприятия соц. цели, это скорее не неприятие, а просто хочется творчески реализоваться, а это в моем понимании социума не касается, ему было достаточно времени подарено, просто пора бы на себя поработать. Но конечно, если вдруг появится что то , чем социум меня заинтересует... тогда посмотрим))).
Нужно же 21 день схлопывать цели, я потому и спросила, как быть с бензоколонкой).. Вы правы наверное, пойду завтра дальше по плану на разбор ЖМК , заодно и ее разберем).

Сидельникова

Цитата: Lecz от 06 сентября 2018, 18:51:49
Добрый вечер. Вопрос встал после 3-го дня прохождения,- только начала заниматься. У меня проблемка с социальной целью, мне больше нравится социальную видеть как творческую. Значимы для меня это витальная цель и еще значимее -творческая, с которой в принципе можно и социальную совместить. Можно как то без социальной обойтись, (социальная совпадает с творческой) т.е 2 цели оставить и с ними работать. При этом я не социопатка. Но и доказывать социуму свою успешность никакого желания нет.
Добрый! Нужны все 3 цели: и витальная, и социальная, и творческая. Кусок из сознания мы вырвать не можем. Посмотрите на социальную цель не с точки зрения собственных амбиций в социуме, их действительно может не быть, а с точки зрения - как вы хотите чтобы он вас видел, воспринимал - это тоже ваша цель. Хотите быть для него незаметной, прозрачной? Каким-то образом это всегда возможно сформулировать.

Радослава

Татьяна Александровна, подскажите пжл: при проработке диска МТ 3 день, где мы 21 день вычищаем цели и соединяем вектора у меня был такой опыт:   я выписала в тетрадь даты от и до какого числа делать практику и планомерно работала каждый день. Ощущение было очень хорошее, сначала очень трудно, затем трудно, потом просто удовлетворение от проделанной работы. Но в конце, четыре дня, было ощущение, что ничего не происходит, что все уже сделано, и я зря трачу время. И вот заглянув в тетрадку на даты, я обнаружила, что ошиблась, неправильно записала - на четыре дня больше. Я очень хорошо запомнила это ощущение достаточности.   И теперь вопрос: при разборе  некоторых ЖМК, возникает точно такое же ощущение достаточности. Ничего в АТ не цепляется, не екает, не колышится. Означает ли это, что данная канструкция у меня не жесткая и прорабатывать ее не надо. Или это хитроумный ментал пытается в целях самосохранения сбить меня с пути истинного?   

Сидельникова

Радослава,,
да, если при разборе ЖМК получен эффект, когда в астрале затыка нет - то достаточно. Но при работе с целями, вашими, важными - нужен подьем энергии в астрале на формулировку ментальной конструкции цели.

Norgefox

Да, с памятью трансформации происходят! слоями вспоминаются новые и новые аспекты, события, люди. Прошлые жизни пока еще не вспомнились, но восприятие времени очень изменилось, стало нелинейным.

seamaiden

Добрый день, коллеги, не знаю куда это отнести, но хочу спросить вашего мнения.
В прошлом году мной был пережит очень и очень яркий период моей жизни в другой стране, и вот спустя год ко мне приходят воспоминания того периода вспышками, когда их совсем не звали, причём погружение в эти воспоминания полностью, можно слышать посторонние звуки на заднем плане (тех!) событий, чувствовать запахи и тд. Причём это может настигнуть абсолютно в любой момент жизни, чтобы я не делала. И каждый раз они все более детальные.. И чувства разные: и какая-то радость и тоска.
Вот я думаю это ли зацикливание, или жизнь в иллюзиях, или то, что мне надо было в жизни больше всего, как считаете, с чем можно это связать?
Или это пик градации насыщенности событий и сознание туда и стремится теперь, тк сейчас жизнь не настолько насыщена?
Или это просто связано с памятью ?

YuliaF

Начала изучать МТ по дискам. Как же тяжело идет! Сопротивление очень сильное. Не понимаю вижу я что то или нет, или вообще ничего не вижу. Все тело ломает, выкручивает. Подступает отчаяние, что ни на что не способна. Все ресурсы сливаются как в сливном бочке вода уходит во время медитаций. В голову лезут актуальные темы-образы, сильно выбивает, уводит.

Алиса

Подскажите пожалуйста, работаю с ментальным телом в плотном режиме. В результате стала чувствовать себя "космонавтом". В том смысле, что витаю в облаках, эмоций нет, желаний нет. Так как на работу ходить не нужно (я на фрилансе) я не работаю вообще. Деньги заканчиваются, а меня не колышет, отношений нет уже 2 года, а меня не колышет...(хотя до работы с менталом меня это сильно заботило). Засела дома одна...  Как будто опора в виде человеческих ценностей и потребностей ушла из-под ног, а новые ценности еще не сформированы. Но есть какое-то томление внутри. Логика подсказывает, что в социум все же нужно вписываться. А я не  могу себя настроить на общение, работу и даже спорт- зал. Это нормально? Может пора уже к 4 курсу переходить или к "Целям и Ценностям"?

АнастасияА

Алиса
Может, вам попробовать ещё интенсивней подпитать астральной энергией именно социальное? Кушать все таки хочется  (и  надо :)), не все ещё праной питаемся:)
Мне кажется, ваша фрилансерская работа не совсем совпадает с целями вашего ЯЕ, поэтому у вас наступило равнодушие... Перестройка ценностей действительно идёт, и такие зависы бывают. Пошлите запрос в ЯЕ, что вам нужно для реализации в социуме, впишите в цели и напитывайте астральной энергией.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Алиса

Анастасия, спасибо за совет. Еще до прочтения Вашего ответа мысленно задавала эти вопросы ЯЕ. И пошла спать (среди дня).
Проснулась от звонка бывшей клиентки. Поняла что хочу работать только с очень успешными и крутым заказчиками. Такие есть, но их совсем мало, точнее 2 всего. Видимо с практиками мое сознание расширилось и работать с "мышиной возней" не очень успешных людей (хотя сейчас я тоже не супер спешная)))) мне не интересно.
У успешных людей задачи больше, сложнее, вот тут интерес, тут мастерство нарабатывается!
Затык был в масштабе)))
Хотя на чеки масштаб клиентов не влияет))
А так работу свою люблю.
Теперь буду думать как привлечь таких клиентов и что в себе изменить, чтобы они стали нормой.
Работа с ЖМК- это очень круто.
У меня одно из образований психологическое, и действительно терапией можно заниматься годами, а эффекты более скромные.

АнастасияА

Алиса
Да- работа с ЖМК- это круто. И по ощущениям так необычно:)
Вы же, наверное, прорабатывали семинары по деньгам? Не хотите повысить тариф за ваши услуги, за ваше потраченное время? Ведь время это все, что у нас есть, его не вернёшь? Больше клиент, больше заплатят, интереснее работа, хорошо на резюме смотреться будет. Всем хорошо :)
Пробовала это на себе, получается. Поставьте себе выше ценник, не стесняйтесь. Мне очень помог семинар Деньги -3, простой вариант, в частности разбор слов выгода, прибыль и доход.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Сидельникова

Цитата: seamaiden от 17 сентября 2018, 15:01:03В прошлом году мной был пережит очень и очень яркий период моей жизни в другой стране, и вот спустя год ко мне приходят воспоминания того периода вспышками, когда их совсем не звали, причём погружение в эти воспоминания полностью, можно слышать посторонние звуки на заднем плане (тех!) событий, чувствовать запахи и тд
То, что сознание выбирает помнить, конечно неслучайно. Вопрос в критерии выбора запоминаемой информации. Если воспоминания наваливаются абсолютно случайно, в любых текущих условиях, то скорее всего удерживаются за счет астральной связи с теми переживаниями и чувствами, которые ярко пережили тогда. Тогда будут всплывать, пока не перекроются более сильными эмоциями, нужными для питания астрала. Если можно найти что-то общее в событиях сейчас, в которых вы снова переноситесь в то время, то нужно искать ответы в полученном опыте в той стране - он важен для изменения моделей поведения сейчас.

Сидельникова

Цитата: Алиса от 25 сентября 2018, 13:40:38Подскажите пожалуйста, работаю с ментальным телом в плотном режиме. В результате стала чувствовать себя "космонавтом". В том смысле, что витаю в облаках, эмоций нет, желаний нет.
Эмоции должны вливаться в цели. Три глобальные сформулировали, практику соединения в единый вектор 21 день сделали? Параллельно работаем с текущими целями. Если разбирать ЖМК безотносительно собственных целей, то конечно - как в космосе :), эффекта можно ждать долго.

Stasi

Хочу поделиться своим обучением на третьем курсе БК МТ, первый день -было тяжело, я ничего не понимала, все что слышала воспринимала, как удар отбойного молотка. Во второй день - восприятия услышанной информации ложилось в мое сознание легко, понимала о чем идет речь, медитации ощущались в полном объеме. Ну а третий день -был закрепляющий , как праздник - УРА !!! у меня все получается и я в теме !!! В этот же день снится сон - с меня сыпались камешки, как гравий, много маленьких камешков. Что это я не знаю, но наверное это что-то значит ::) Может от чего-то я все таки избавилась  8)

Ольга S

Здравствуйте, форумчане, преподаватели и Ксения Евгеньевна!

Писала сегодня дневник и поняла, что будет очень важно озвучить всю историю и задать свои вопросы здесь на форуме.
Вчера уже восьмой день я прорабатывала вектора намерений, витальную, социальную и творческую цели ставила воедино.
Когда я делала чистку по векторам, я заметила, что начала видеть не только связи страхов в астрале, но и заметила, что во время чистки начали рваться связи с каузалом и будхиалом. Стало понятно, от куда некоторые Убеждения, которые начали явно прослеживаться: родовой эгрегор, религиозный и государственный. И это было открытием для меня.
Очень ярко проявлен там страх опасности, и связку я вижу не только в родовом опыте на уровне эгрегоров религии, государства, стихийных эгрегорах, но и в опыте прошлых жизней.
Когда слушала вчера отрывок по You tube "Формирование персонального эгрегора. Часть 7.», нашла свои записи, которые делала на 8 месяце беременности, 18 лет назад. Там было столько боли, одиночества и страхов, что в голову сразу пришло сделать практику «Коррекция внутриутробного периода», но сделать ее уже со своей беременностью. Тема опасности просто пронизывала все написанные строки. Я решила сделать чистку, а коррекцию переложить на утро следующего дня.
И всё прямо в тему, да, ещё и последовательно.
Замечу, что утро началось так. Сын пришёл пьяный и агрессивный. Я как всегда, проснулась за несколько секунд до открытия двери ключом. Я была спокойна, встала сходить попить, пошла спать, и меня зацепило тем, что Сын полез в холодильник грязными руками...
Эгрегор не увидел моего страха изначально и зацепил другой эмоцией. Живучая тестовая программа: не так, дак эдак.
Ну, и что следовало ожидать, она начала действовать через близкого человека, у которого почти отключено сознание алкоголем, и им легко можно управлять. А цель, как я поняла, была: напугать меня, чтобы страх вновь сместил мою точку сборки, и я в большом объёме продолжала кормить своей энергией Эгрегор. «Не выделяйся!» Ведь я всегда была не такой в семье, учусь и иначе смотрю на Жизнь. И столько уже сделала со своим сознанием, что наверняка это не устраивает основные влияющие на меня эгрегоры.
Поэтому это ещё была и провокация. Программа действует по старому алгоритму: действующее лицо - близкий человек, пьяный и невменяемый, агрессивный, я за что либо зацепляюсь в эмоциях и испытываю ужасающий страх либо за жизнь этого человека, либо за свою, либо и то, и другое.
Продолжу. Страха ещё не было, было недовольство, что он лезет грязными руками и фантазия, что он всё вокруг испачкает едой (такой опыт уже был и не раз), что-то сломает, подожжет и т.п. Мысли продолжали сгущать краски... Я сказала сыну, что он может пойти помыть руки, а я приготовлю ему покушать. И здесь началось... Он выворачивал мне Руки, надувая грудь, и произносил что-то несусветное, тексты из компьютерных игр, что он не сдастся, мы сломим врага и т.п.
Я решила просто уйти спать, он пошёл за мной, лёг в мою кровать. Я подумала: пусть спит, но он встал, начал стучать кулаком по стене, ломать дверь. Я встала, а он толкнул меня, схватил, сев коленями на руки и хватая за горло. Я решила перестать бояться, столкнула его и пихала в его комнату, скинув на кровать. Он ещё больше разъярился, прижал к стене, схватив за горло, говорил, что ненавидит. Я спросила его, кто он, Сын или сущность. Как мною было замечено, у нас есть родовая сущность, которая просыпается, когда человек пьян... я видела её не раз... сначала в отце, потом она начала жить и в маме, я видела её в бывшем муже, в отце она и по сей день, только он живет отдельно, а сейчас и в сыне. Я знаю её, вижу её глубоко в глазах. Она понимает, что я вижу её, знаю о ней... Я пишу сейчас и осознаю, что она вызывает у меня дикий ужас...
Сын ответил, что он Сын. И эту сущность я почувствовала, как встроенную программу... пришло ощущение, что в этот момент они едины... Когда я говорила, что я его Мама и чтобы он прекратил делать мне больно, он корчил в гримасе лицо, продолжая выворачивать и сжимать руки, говоря при этом, что убьёт меня. Прижав руку к его двери, палец сильно порезало Стеклом и полилась кровь. Я провела своей кровью по его груди, произнесла «кровь», и вывернувшись, побежала в ванну, он за мной. Тогда мне действительно стало страшно, сердце стучало, как сумасшедшее, но я взяла себя в руки, твёрдо сказала, чтобы он шёл спать и ушла в свою комнату.
Я легла и, понимая, что мне всё равно страшно, решила сделать астральную чистку, начала включать витальный ритм, входить в базовое состояние «Я есмь та, кто я есмь» и наполняться Потоками Земли и Неба. Проникая сознанием вместе со сгустком через самое раннее детское воспоминание в самое начало жизни, я шла по годам и начала осознавать, что это уже было... Этот страх прочно запомнился мне в каждый скандал детства. Сначала это исходило от отца, когда он приходил пьяный и бил маму, а мама боялась за себя, за нас с сестрой и я чувствовала её страх, впитывая подключала уже и свой страх за неё, за собственную жизнь. Потом это были родители вместе, скандалы и ночлеги на лестничной клетке. Потом один Папа, но в запое. Потом мы с сыном стали жить одни и я наслаждалась спокойствием. И вот, это вернулось через сына спустя годы.
Видимо, от того, что моя кровь была и на нем, чистка подействовала не только на меня. Он покурил на кухне, выпил воды и лёг спать.

Вопросов миллион.
Будет очень продуктивно, если вы поможете в них разобраться.
1. В данном случае, кровь стала проводником и для сына при чистке? Может такое быть? Это можно как-то использовать при чистке ментальных Конструкций?

2. Я хочу понять, зачем я нужна этому Эгрегору? Почему он меня преследует? Какую практику я могу сделать, чтобы ответить себе на эти вопросы?

3. Как, если тебя заметили, не бороться с Эгрегором, «Воевать с Системой - это воевать с ветряными мельницами. Глупо!», а, осознавая, что это «тестовая программа», строить взаимодействие на лучшем для себя результате, использовать, как инструмент?

4. Что делать с этой сущностью? Как прекратить эту повторяющуюся программу? Как разорвать эти цепочки связей?

5. Я понимаю, что только сам сын может принять решение и победить это внутри себя... его не взяли в армию, что было бы очень полезно... в техникуме он в академе, и каждый раз вскакивать от такого, это не очень просто... Поэтому я хочу защитить себя! Предвкушая, я скажу, что пока жить отдельно не было возможности, но для своей собственной безопасности, я всё сделаю, что в моих, силах, чтобы это осуществилось! Как сейчас при всех прочих условиях обезопасить себя, если сын не осознаёт всего и сущности, и не хочет в это во все верить, что-то делать?

6. Ему 18 и он уже отделен от меня, я сделаю внутриутробную коррекцию, и это даст облегчение для меня и для него. И это всё, что я могу сделать?

7. Я делала много чисток и астральных, и ментальных на тему Безопасности, но раз это со мной происходит, значит этого не достаточно? Я что-то упустила, недочистила? Или это такие провокации Системы?

8. Слово безопасность я разбирала несколько раз. Попробую разобрать отдельно понятие «Опасность»... Может вы видите что-то, что не вижу я, и здесь кроется ещё какая-то конструкция?

Надеюсь, своей откровенностью и многотемностью не нарушила правил форума...

Сидельникова

Ольга S,
здравствуйте!
Чистка помогает вам справиться с ситуацией, унять разогнанную волну астрала. А поскольку астральное пространство общее, то выравнивание идет и у сына.
Вы абсолютно верно отследили, что первоисточники проблем в ментале лежат выше. Сейчас основная задача закрепить векторы глобальных целей, не остановиться в этой практике. Уверена, что витальная цель у вас прописана с учетом выхода из текущей жизненной ситуации. Но получится реализовать только если социальная и творческая будут тащить.
Выход на уровень ментала, работа со своими текущими целями, будет гарантировать обособление сознания от привычных астральных связей. Рекомендую разобрать слова, связанные с одиночеством и теми сферами, в которых есть зависимость - семья, мама, папа, сын, ребенок, любовь, внимание, муж, защита, забота, уют, благополучие, дом, работа... А также: ответственность, обязанность, долг.
Вас преследует не эгрегор, а собственное убеждение, которое и не дает выстроить жизнь иначе, кроме как по той же повторяющейся программе. Это кармическая программа, переписать ее можно по техникам 4 курса, но понять можно уже сейчас, вытащить смысл и увидеть, как он прописывает судьбу. И начинать делать какие-то шаги в противодействие.
Сын действительно давно уже отдельный человек, и с теми программами, которые живут в нем, справится, если будет такова его воля.

Alio

Ольга S, здравствуйте! Вам нужно понять, что в данный момент Вы находитесь в созависимых отношениях с Вашим сыном. Это, к сожалению, происходит во многих, если не во всех семьях, где есть алкоголики. К тому же у Вас, как я поняла, до этого был опыт житья с отцом-алкоголиком и бывшим мужем (поправьте, если я неправильно поняла). Т.е. по большому счёту Вы не знаете каково это - жить с мужчиной НЕалкоголиком.
Вы описали случай, когда Ваш сын пришёл домой пьяным и Вы сделали ему замечание из-за еды. Скажите, это правда было для Вас настолько важно поговорить об этом именно в тот момент, когда Вы видели, что Ваш ребёнок нахдится в изменённом состоянии сознания и настроен агрессивно. Увы, но то, что Вы рассказали, очень похоже на те самые созависимые отношения. Если бы Вы не встали с кровати и дали сыну спокойно взять еду из холодильника, съесть её и затем отправиться спать, ничего из того, что Вы написали позже, не произошло бы. Вы подсознательно вывели сына на конфликт, к сожалению. Поэтому Вам необходимо прорабатывать свои эмоции и ломать привычные реакции.

Ольга S

Цитата: Сидельникова от 15 октября 2018, 13:29:52
Ольга S,
здравствуйте!
Чистка помогает вам справиться с ситуацией, унять разогнанную волну астрала. А поскольку астральное пространство общее, то выравнивание идет и у сына.
Вы абсолютно верно отследили, что первоисточники проблем в ментале лежат выше. Сейчас основная задача закрепить векторы глобальных целей, не остановиться в этой практике. Уверена, что витальная цель у вас прописана с учетом выхода из текущей жизненной ситуации. Но получится реализовать только если социальная и творческая будут тащить.
Выход на уровень ментала, работа со своими текущими целями, будет гарантировать обособление сознания от привычных астральных связей. Рекомендую разобрать слова, связанные с одиночеством и теми сферами, в которых есть зависимость - семья, мама, папа, сын, ребенок, любовь, внимание, муж, защита, забота, уют, благополучие, дом, работа... А также: ответственность, обязанность, долг.
Вас преследует не эгрегор, а собственное убеждение, которое и не дает выстроить жизнь иначе, кроме как по той же повторяющейся программе. Это кармическая программа, переписать ее можно по техникам 4 курса, но понять можно уже сейчас, вытащить смысл и увидеть, как он прописывает судьбу. И начинать делать какие-то шаги в противодействие.
Сын действительно давно уже отдельный человек, и с теми программами, которые живут в нем, справится, если будет такова его воля.
Татьяна Александровна, благодарю!
Очень важный и нужный для меня ответ. Обязательно применю ваши рекомендации, уверена, что они будут продуктивны.
Потом поделюсь своими изменениями после разбора этих слов.
Любовь разбирала три раза, мама тоже, но думаю, что в комплексе это точно не будет лишним.
К сожалению, я два года назад, не знала, что есть такая школа Ксении Меньшиковой, а мое сознание требовало изменений, я была в поиске, и мне попалась Школа, которая целиком скопировала все Занятия и курсы. Я прошла 2,5 курса и остановилась как раз на разборе жестких ментальных Конструкций, занятия внезапно закончились и Школа исчезла. Но видимо меня ведут, что я всё равно нашла путь к изменению своего сознания уже с истинной Школой её Создателя!
Я продолжила астральные чистки и разбор ментальных Конструкций,
но к сожалению, по правилам Школы, я должна идти заново, с первого курса. Конечно, это очень полезно, и точно нужно, однако, как вы, думаю, заметили, сознание уже двигается вперёд, и я чувствую потребность ментала в его коррекции. Поэтому и продолжаю разбирать слова, понятия и модели поведения. При этом я ещё раз прошла 1 базовый курс, но уже в истинной школой.
Думаю, что ещё раз пройдя второй курс, я подчищу то, что не вычистила до этого. И всё же, так хочется двинуться вперёд, на 4 курс. Как вы сказали: «Это кармическая программа, переписать ее можно по техникам 4 курса, но понять можно уже сейчас, вытащить смысл и увидеть, как он прописывает судьбу».
Всё возможно, когда слышишь своё «Я есмь...» Всего лишь нужно услышать и осознать...