Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Андрей Назаренко

У меня день откровений) Сегодня суперлуние. Смотрел видео ответ Ксении Евгеньевны на вопрос "как понять чем заниматься в жизни и как это понять?" По ее совету разобрал на части свою жизнь и как мне кажется, нашел свой талант (или навык), чинить, восстанавливать, исправлять, управлять и воздействовать. Причем именно в этой последовательности от детства к нынешнему моменту. Общее слово, к этими словам, так и не подобрал) К этому же, следом, пришло осознание что  понятие Власть может быть как Влияние идущее "из нутри". Т. Е. Без приказов, установки правил, законов или ограничений, а просто рядом с тобой люди сами начинают меняться, осознавая важность этих изменений. Не знаю на сколько внятно текстом объяснил, но у меня возник вопрос а такое возможно? Возможно надо мной так "шутит" мое ощущение собственной значимости, но мне кажется что так иногда происходит там где я появляюсь. Может быть таково мое назначение на это воплощение? Именно раскачать, развить свое сознание до возможности влиять даже без слов?

Кутузова Мария

Добрый день ,коллеги .
Заметила первый результат от вчерашнего занятия . Сегодня мне было как никогда легко общаться с людьми.
Обычно, мое окружение кажется мне слишком поверхностным и этим немного раздражает. Причем это чувство идет фоном ,и до данного момента не сольно мной осознавалось. В свободное время стремлюсь уединиться с книгой или лекцией на телефоне ,не тратя его на пустую болтовню.
А сегодня раздражения не было. Я наблюдала как они шутят ,общаются ,жалуются и все это показалось милым. С  интересом  обсуждала их проблемы .Если раньше я со злостью думала ,что для меня  это не проблема вовсе и нет толку об этом говорить ,то сейчас я даже почувствовала восхищение тем ,как люди стараются решать свои трудности, пусть и небольшие для меня ,но самые настоящие для моего собеседника .
В  итоге я сегодня рассыпалась советами нескольким людям, но и в ответ получила  и энергию в виде эмоций ,и помощь в нескольких своих задачах.
Редко у меня выходит так гармонично поступить.

Сидельникова

Вопросы из чата на занятии:

Мария: До обучения в Школе я практиковала в индийской традиции, культ Шивы, и расположение чакр там было иное: манипура между пупком и солнечным сплетением, анахата на самом солнечном сплетении, а следом сразу вишудха в горле. Значение их менялось соответственно - анахата отвечала за эмоции, манипура за активные действия. Так я практиковала различные чакральные медитации около 1,5 лет. Какие последствия это может иметь сейчас при работе с ментальным телом? Пока ощущаю его гораздо слабее астрала и эфирки.

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, конечно желательно иметь больше вводных данных. Действительно, восточные традиции работают с другим соотнесением чакральных структур человека их функциям, но и природа людей, рожденных там другая и для них это естественно. Поэтому если человек серьезно включается в восточные школы, причем на уровне учений, идейно, а не просто использует эти практики для развития возможностей тела, есть вероятность таким образом перепрошить свое сознание. Но если ваша работа заключалась только в работе с чакрами, со сферой ощущений – опасаться нечего. Как видно из вашего описания – вы просто не задействовали сердечную чакру, поскольку в этой школе ее не было, поэтому и ощущаете слабее других ментальное тело. Вот сейчас на 3м курсе и наверстаете ;). Дополнительно можете подключать знакомую вам технику чакрального дыхания, с акцентом на Анахату.

Ирина: Может ли большая цель быть вовсе не про этот мир и не про сегодня и завтра? И какие критерии отличия большой цели от малой? И если цель - заработать на новую машину - это как-то для меня не укладывается как цель. Это просто задача.

Конечно, так и есть. Глобальные, большие цели, которыми мы формируем триединый вектор своего движения – не про сегодня или завтра. Это максимальный размах вашего целеполагания сейчас, вот если будет это ...  - то я буду ощущать себя в абсолютной безопасности; лучшей прописки в социуме (какой?) не бывает; и, если я создам, реализую в этом мире ..., то можно будет сказать, что задачу свою на это воплощение я выполнила. Те цели, которые малые – это тоже цели, отличие в том, что вы уже сейчас видите, что это промежуточная цель, одна из многих задач, стоящих сегодня, за ними будут другие, это совсем не предел мечтаний.
Да, цели могут быть не про этот мир, но вы, наверное, знаете – про какой, о чем это. И скорее всего эта цель будет творческой. Тем более встает актуальность двух других составляющих, витальной и социальной, которые как раз про мир этот, об этих целях нужно думать не менее серьезно. Ведь вы почему-то в этот мир пришли, и в нем есть другие люди, пусть и с задачей не для него.

Вадим: При слове ''надо'' в астрале был образ: тащить тяжелые бревна, видимо, поэтому оно плохо работает, когда нужно что-то сделать, лучше работает слово «хочу». Как перепрограммировать этот образ в более позитивный?

Образ не нужно перепрограммировать, это продукт ментального тела. Как только разберете жесткую ментальную конструкцию «надо», он тоже изменится. Если вы по психотипу ребенок, то и цели правильно формулировать используя слово «хочу».

Кутузова Мария

Цитата: Сидельникова от 28 мая 2021, 23:17:17

Для того, чтобы ответить на ваш вопрос, конечно желательно иметь больше вводных данных. Действительно, восточные традиции работают с другим соотнесением чакральных структур человека их функциям, но и природа людей, рожденных там другая и для них это естественно. Поэтому если человек серьезно включается в восточные школы, причем на уровне учений, идейно, а не просто использует эти практики для развития возможностей тела, есть вероятность таким образом перепрошить свое сознание.

Добрый день ,спасибо за ответ !

А можно вас спросить ,какие  признаки у подобной перепрошивки  и как она проявляется?

В той традиции в общей сумме я была около трех лет .Имела инициацию ,постепенно получала новые практики (и чакральная гармонизация -одна из них ) , сама вела там активную деятельность и думала пойти в послушники обучаться на жречество.Но  когда я уже была готова оставить привычную жизнь ,событийный ряд стал сильно и быстро вытеснять меня оттуда , и привел к рунам,и как я позже выяснила те события даже долги перед той системой закрыли. До сих пор загадка для меня ,что произошло ,возможно есть договор с северными богами ?

В общем ,учитывая все это ,думаю есть вероятность мутации. Могут техники Школы сделать обратный эффект? Кровь  у меня западного человека, насколько я знаю свой род .

Пока продолжаю разбор ЖМК ,понимания как работать с менталом прибавилось ,понемногу учусь ориентироваться в пространстве  Х)  .А вот про чакральное дыхание в этом ключе не думала, благодарю за совет ,попробую :)

Сидельникова

Цитата: Кутузова Мария от 29 мая 2021, 14:31:53А можно вас спросить, какие  признаки у подобной перепрошивки и как она проявляется?
В той традиции в общей сумме я была около трех лет. Имела инициацию, постепенно получала новые практики (и чакральная гармонизация-одна из них), сама вела там активную деятельность и думала пойти в послушники обучаться на жречество. Но когда я уже была готова оставить привычную жизнь, событийный ряд стал сильно и быстро вытеснять меня оттуда, и привел к рунам, и как я позже выяснила те события даже долги перед той системой закрыли. До сих пор загадка для меня, что произошло, возможно есть договор с северными богами?
В общем, учитывая все это, думаю, есть вероятность мутации. Могут техники Школы сделать обратный эффект? Кровь у меня западного человека, насколько я знаю свой род

Проявляется она кардинальным изменением судьбы, и сменой ценностного ряда (что может не осознаваться), но то, что жизнь развернулась на 180 градусов и важным стало совершенно другое - не заметить невозможно. И вот как раз от этого вас похоже и уберегли, ваши боги - от становления на путь служения чужой традиции. Техники школы, начиная с пробуждения Оси Личности на 1м курсе открывают возможность стать на собственный путь, с ошибками, сомнениями, победами и откровениями - но вы перестраиваете сами себя, ориентируясь только на отклик своей души, в которую никому кроме вас доступа нет.



Aron

Коллеги, доброе утро! Во время практик и необходимых чисток возникает очень сильная, я бы сказала, невыносимая боль в аждне. Что бы это значило?
Что наша жизнь? Игра!

Андрей Назаренко

Добрый день. Возник вопрос. Разбор ЖМК отключает убеждение? Или только позволяет выключить программу действовать по определенному принципу и создать условия для получения нового опыта? У меня жесткое убеждение с детства "заработать можно только тяжелым физическим трудом" и если берусь за "лёгкий" бизнес денежный поток прекращается. Что с этим делать? Сейчас начал обучение на тренинге цели и ценности, это поможет исправить положение, но что можно ещё предпринять?

Eol

Добрый день, всем присутствующим! Сейчас обучаюсь на 3 курсе основного факультета. Наконец то "я" удосужился прочесть книгу- учебник для 3 курса " Управляем энергией мысли". Уважаемая Ксения Евгеньевна, прошу прощения за мои глупые вопросы в чате... Я должен был придти на курс более подготовленным (прочитать Вашу книгу), это избавило бы меня от лишнего индульгирования, неосознанности и непоняток, а Вас от траты своего времени на все это.  То же самое касается и моего вопроса на семинаре Цели и ценности... Всем учащимся (если такие оболтусы как я есть) рекомендую изучать книги перед поступлением на курс. Огромная благодарность всем Учителям и Организаторам Школы, вы учите Людей , чтобы они могли быть более осознанными, наладить свою жизнь и жить в гармонии с окружающим Миром. А для заблудших Магов, не помнящих кто они, Вы становитесь особым окружением...

Сидельникова

Цитата: Aron от 31 мая 2021, 10:42:59Коллеги, доброе утро! Во время практик и необходимых чисток возникает очень сильная, я бы сказала, невыносимая боль в аждне. Что бы это значило?

Это значит, что работа цепляет и уровень будхиального тела, убежденческих запретов прикасаться к раз и навсегда правильному пониманию понятий. Это нормально, как только проработаете какое-то количество ЖМК, не такой жесткой будет реакция и в Аджне, когда вы начнете допускать и возможность других убеждений.

Цитата: Андрей Назаренко от 02 июня 2021, 07:54:48Разбор ЖМК отключает убеждение? Или только позволяет выключить программу действовать по определенному принципу и создать условия для получения нового опыта? У меня жесткое убеждение с детства "заработать можно только тяжелым физическим трудом" и если берусь за "лёгкий" бизнес денежный поток прекращается. Что с этим делать? Сейчас начал обучение на тренинге цели и ценности, это поможет исправить положение, но что можно ещё предпринять?

Разбор ЖМК отключает программу от источника постоянного питания в астральном теле. Так она не исчезает конечно, ведь управляется она с уровня будхиала, но уходит предпочтительность только определенного понимания, выбора, реагирования, действия. Да, появляется возможность остановиться - задуматься и поступить по-другому. Да, тренинг Цели и ценности  поможет глубже понять причины недостижения целей и сформировать нужную стратегию. Но и вся работа с ментальным телом, все будущие семинары именно и будут исправлять положение.



Aron

Коллеги, каждое следующее слово для разбора приходит в голову во время разбора предыдущего. Ассоциаций всегда великое множество, чистки дико выматывают. Вопрос - можно ли делать дни отдыха? Я очень устаю.
Насчёт практики с векторами целей 21 день все знаю, с ними гораздо проще.
Что наша жизнь? Игра!

Aron

И еще вопрос. Как только сажусь писать ассоциации и наговаривать на диктофон  начинается сильный кашель. После практики - как будто его и не было. Так же обострились проблемы с ЖКТ.
И еще вчера в начале практики пришел в голову вопрос - "а может я что-то делаю неправильно" И и тут же ответ "в магии не бывает неправильно". Однако...
Что наша жизнь? Игра!

Сидельникова

Цитата: Aron от 06 июня 2021, 20:58:18Коллеги, каждое следующее слово для разбора приходит в голову во время разбора предыдущего. Ассоциаций всегда великое множество, чистки дико выматывают. Вопрос - можно ли делать дни отдыха? Я очень устаю.
Насчёт практики с векторами целей 21 день все знаю, с ними гораздо проще.

Да, как и при работе с астральными чистками, тем более что на чистку мы и выходим в итоге, рекомендуется давать себе время для восстановить силы, и у каждого оно свое, смотрите по своему состоянию. Главное - не забросить сам процесс, а все-таки настроить какой-то свой график, которого вы будете придерживаться. А в дни, которые на падают на чистку - занимайтесь сбором и раскручиванием собственных ассоциаций, очень полезно. Если что, вы всегда можете использовать техники 1 курса, которые помогают вернуть энергию.

Цитата: Aron от 07 июня 2021, 11:11:00
И еще вопрос. Как только сажусь писать ассоциации и наговаривать на диктофон начинается сильный кашель. После практики - как будто его и не было. Так же обострились проблемы с ЖКТ. И еще вчера в начале практики пришел в голову вопрос - "а может я что-то делаю неправильно" И и тут же ответ "в магии не бывает неправильно". Однако...

Все правильно вы делаете :). Кашель может быть как попыткой саботажа (не надо этим заниматься, не трогай, у нас отлично мир описан) - если он возникает всегда, при разборе абсолютно любых слов и конструкций, а может быть и реакцией со стороны каузального тела, например, если вы работаете с понятиями, которые для вас в значительной степени определяют судьбу и причем жестко фиксируют ограничения выбора. Ну а район Манипуры просто не может не реагировать на чистки. Пройдет, нужно вначале запустить процесс, продавить своим намерением все-таки работать.

Вопросы из чата на занятии:

Вадим: стоит ли жестко планировать чистки и разбор жмк или все же работать методом уговоров как с ребенком? Или может как-то балансировать между тем и тем. Также интересно мнение коллег на эту тему.

Стоит планировать, ментальное тело предполагает проявление силы намерения и то, что именно вы начинаете контролируемый вами процесс в достижении своих целей.
 
К Татьяна: Доброго времени! С начала обучения на 3 курсе стало снится много воды. Почти каждую ночь. Реки, бассейны, затопленные города, но вода прозрачная. С чем это может быть связано?

Отличный знак, и то, что появилась вода, и то, что она чистая. Если конечно у вас это не вызывает страха. Вода - стихия, связанная с будущим, что можно интерпретировать как то, что вы открываете для себя бОльшие возможности будущего.

Дарра: что может значить, что я стала просыпаться произнося непрерывно слова , которые я даже не употребляла в жизни: Занзибар, Остров Доброй Надежды. Про Африку я не думала никогда, что это может быть?

С появлением в ментальном теле дополнительной свободы. Есть энергия, есть интерес, что может сработать и без четкого фильтра, какую информацию впускать, а какую нет. И не думали про Африку, а она есть! Шутка, конечно, но очень характерно для ментала. Эти слова не стоит отбрасывать, они явно связаны, хотя бы общим регионом, поэтому не случайность. Пройдите по своему ассоциативному ряду, о чем это для вас, потом поищите дополнительную информацию. Скорее всего найдете важные подсказки в отношении ваших целей или в решении тех вопросов, в которых сейчас наблюдается ступор или застой.

Виктория: во время 3 курса начала замечать за собой "зависание", не слушаю собеседника, вижу не тот номер маршрутки и т.д. Информационный поток хороший. Что это может быть? Нехватка энергии?

Нет, если есть высокий информационный поток (хотя все относительно), то вряд ли причина в нехватке энергии. Ментальное тело перестраивается и в привычных связях, которые вы удерживали своим вниманием для поддержания стабильности картины мира уже нет такой необходимости. Это показатель расширения картины мира, акценты и потребности получать информацию какими-то определенными способами будут уходить. А появляться другие, в том числе вы будете открывать для себя и другие информационные каналы. Отслеживайте этот процесс, как, откуда, каким способом и в какой форме вы начинаете получать нужную вам информацию.

Берегиня: на 3 курсе снятся странные сны о том, что пропадают какие-то мои вещи или люди, как-будто я куда-то лечу в пустоте. Имеет ли это отношение к практикам? И у меня цели не совсем складываются. «Расшифровывала» слова счастье, успех, здоровье, острые предметы. При каждой практике озноб, мурашки, очень сильная усталость.

Конечно, имеет. С разбором ментала может возникнуть состояние потери привычной ориентации. То, что мы начинаем задумываться о своих собственных, нужных именно нам целях, вызывает и страх разрыва установленных отношений, связей, что и показывает ваш сон. Именно поэтому мы и начинаем с постановки целей, тем самым как бы даем ментальному телу установку, что с его функцией все в порядке, он и будет продолжать координировать процессы, выстраивать нужные связи, только уже так, как мы сами его направим. Складывайте свои глобальные цели, обязательно, вот просто думайте об этом постоянно. Все верно, сомневаетесь в формулировках - разбирайте понятия, доходите до понимания своих целей. И тогда сделайте эту практику 21 день соединения векторов. Иначе процесс может оказаться мягко говоря бессмысленным, а то и разрушительным, чему и сопротивляется сейчас подсознание.

Aron

Цитата: Сидельникова от 10 июня 2021, 15:43:00. Кашель может быть как попыткой саботажа
Благодарю) Кашель возникал три дня! Это меня проверяли? больше вроде не было. И еще вопрос - во время практики неожиданно оказалась в Кресте Стихий. А до этого при приближении к границам ментала эти самые границы исчезли, мне было сказано "теперь ты хозяин" и резко включилась аджна. Что это может значить?
Что наша жизнь? Игра!

Мариелена

Разобрала примерно 30-40 ЖМК. Как понять где хватит и как остановится? Или это долго нужно делать? Или переодически если замечаем, что что то кольнуло. Или Много много негативных слов разобрать в принципе и проверять йокает на них или нет?

Лариса Ширко

когда разбирала негативные слова, такие как смерть, предательство, война, страх, болезнь - пришло облегчение и понимание что это не мой опыт, я проглотила то что дало мне общество, своего рода коллективный разум.
Но самое удивительное произошло, когда я разбирала позитивные слова - счастье, красота, удовольствие - сразу же пришла мысль - это не для тебя! То есть в сознании есть такая установка, осталось её найти и выкорчевать!

Сарасвати

У меня как то тоже медленно всё идёт: за стол писать не сажусь, но постоянно свои ментальные конструкции проверяю на ощущения.
Начала пока с основного.
ЗДОРОВЬЕ: прочность, семья, наследственность, род, энергия, мощь, солнце, вода, воздух, физкультура, стройность, овощи, успешность, выносливость, сон, спокойствие, осознание, возможности, устойчивость, любопытство, открытость. активность, уверенность, питание, земля, родители, сила, балланс, долговременность
БЛАГОСОСТОЯНИЕ: безопасность. уверенность, возможности, стабильность, устойчивость, внимание, забота, успешность, прочность, щедрость, рачительность, вложение, достаток, , удовлетворённость, независимость, деньги, способности, интеллект, реализация, социальные связи, навыки, реактивность, мышление, развитие, активность.
УДАЧА: возможности, риск, везение, радость, азарт, заслуга, внезапность, нестабильность, неуверенность, мурашки по коже, сюрприз, помощь, дружба, обстоятельства, поиск, надежда, ожидание чуда, планирование, дальновидность, обстоятельства, поиск, неожиданность.
Как-то похоже у меня всё выглядит и с какой-то стороны даже противоречиво. Может, они не такие уж и жёсткие, мои конструкции, если одно и то же понятие ассоциируется с противоположными представлениями?

Сарасвати

Продолжаю разбор основных понятий.
ВЛАСТЬ: успех, влияние, упоение, значимость, умение, понимание, вдумчивость , внимание, сила, мощь, восхищение, опасение, уважение, послушание, действие, осторожность, недоверие, страх, давление, борьба, ответственность, возможности, игра, обучение, дальновидность, уверенность, захват, удержание, использование, объединение, злоупотребление, обаяние, сексуальность, польза, закон, желание, насилие, подавление, опасность, подчинение, награда, слава, уважение, любовь, униформа, выправка, самообладание, трезвость, четкость, управление, справедливость.

Сарасвати

Разбираю слова, предложенные на лекции.
ЗНАНИЯ: сила, свет,мощь,уверенность, понимание, применение, распространение, использование, обучение, награда, энергия, желание, получение, богатство, накопление, безопасность, влияние, известность, слава, власть, манипуляция, умение, озарение, двойственность, учительство, наставничество, труд, проверка, ответственность, старость, мудрость, книги, шкаф, пыль, сухость, лучь света, предвкушение, мурашки по коже, волнение, удовольствие, недостижимость, причастность.

Сарасвати

ЛЮБОВЬ: творение, принятие, счастье, удовольствие, безопасность, родттели, семья, друзья, муж, люблвние, секс, ласка, страсть, взаимопомощь, уважение, поддержка, прощение, раскрытие, притяжение, чувствительность, чуткость, свобода, зеркало, подъём, влияние, дкликатность, общение, открвтость, пища, дети, цветы, лето, Волга, вода, лёгкость

Кутузова Мария

Добрый день, коллеги. Поделюсь своим опытом .

При работе с жмк заметила , что многое из предложенных на форуме слов для меня жёсткими не являются, возможно из-за возраста, или специфики жизни. Однако ,есть довольно много тех слов, которые никто не разбирает, а для меня они носят жёсткий характер.

В итоге выявила для себя небольшую систему. Посмотрела на свою жизнь и постаралась вспомнить все ключевые момент, важных людей, эгригориальные включения. Далее с каждой такой точки вспоминать основные слова и выражения, которые в сознании могли отложиться как жёсткие. Затем прогон этих слов по моделе " 2*2=4" и отсеиваю те , которые запечататься в сознании не успели. Получается большой такой словарь. Осталось все расписать и почистить.

Сейчас на этот процесс я ещё накладываю фильтр под конкретную задачу : бизнес ,карьера , реализация. Но слов все равно бездна, тут и деньги , и социум ,и самоуважение )

Как-то так. Возможно кому-то это поможет :)

Olga_

Хочу поделиться, коллеги , исследованием и результатом разбора ЖМК ПРЕДАТЕЛЬСТВО . Тяжелая тема для меня как родителя .
Проживала жесткое предательство из последних , и отнюдь не друзей: это пройденный этап ( друзья находятся в живом пространстве моего ядра , но не в теле). А вот когда предаёт Тело ( Папа, Муж , брат ) из за ценности ДЕНЕГ , это Смерть . Осознание привело меня к результату: после разбора ментальной конструкции «предательство», я для себя поняла ////// ПРЕДАТЕЛЬСТВА НЕ СУЩЕСТВУЕТ В СОЦИАЛЬНОМ МИРЕ - это просто не совпадение ценностей и убеждений ( одному  важна любовь, другому верность , страсть, деньги и тд). Предательство возможно только по отношению к самому себе , передать можно только свою Веру , своё Ядро , свою программу , которая есть ДУША.
Выход из состояния мягкий, но не быстрый . Теперь они находятся в живом пространстве моей системы . Любить мне их это не мешает : просто сознаю , что мы разные , у нас разные алгоритмы достижения результатов . Но с мужем развелась .
Такое мягкое отношение думаю из за канала Души ( Диониса  ) . Я прощать могу многое и многим , но без дальнейшей близости ,теперь они тоже  на уровне живого пространства . Несмотря на то, что я очень не критична , к телу мой системы , мой психотип родителя  их  не подпустит  . Как Дионис Родитель : я социально себя защитила от коммуникации и пересечения . Это зона моих прав и моей защиты . Это границы  выражения моей любви ( объединения) и уважения к родовой системе .
Интересное сочетание Дионис - Родитель . Надеюсь напишу вскоре многое о таком проживании , пока коплю , анализирую , структуирую. Ясность наконец то появляется к 4БК.

Taran

Доброго времени суток уважаемые коллеги!
Прорабатывая ЖМК а также занимаясь чисткой при построении векторов замечаю одну постоянную тенденцию. Постоянно включённый каузал реакция на слова отражается более четко не в астрале а в каузале! Чувствую жжение в горле, как будто ком. Что бы не прирабатывал абсолютно разные темы всегда включён каузал в нем гораздо больше ощущений чем в астрале.
Были ли у кого-то подобные ощущения и что бы это могло значить?
Благодарю за внимание надеюсь на обратную связь!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Мариелена

Разобрала примерно 100 ЖМК, в основном взятых здесь. Спасибо коллеге Серый_Волк за проведенную работу и большое количество базовых ЖМК. Почуствовала  прилив сил после разбора Обьемных больших жмк. Есть эффект после работы с 3бк забывания слов, и больше времени для построения предложения иногда. Мне это говорит о том, что старые связи между словами некоторыми были разрушены и сейчас прокладываются новые пути.

Lubava-v

Цитата: Bokha от 15 марта 2021, 02:55:46
Здравствуйте, Lubava-v. А такое бывает?) Мне кажется, что велика вероятность попадания в обман восприятия. Тем более, что то, что вы перечисляете в качестве мягких конструкций вполне объемные понятия. Попробуйте прописать ассоциации и все же начать начать отслеживать реакции (т е начать чистку по схеме). Вдруг что то вылезет на астрале или  слово всплывет, которого изначально в списке не было.

У меня эта сетка ментальная например обнаруживается часто так:  есть негативное слово (условно негативное, когда я его слышу в обморок не падаю ;-) слово и слово. Подбираю ассоциации, проговариваю и тут астрал будоражится там, где вообще не ожидала. Тащу сгусток примерно на середине жизни и всплывает оно, корневое слово, которое в списке не значилось и спрятано было далеко.
Иногда это происходит вне процесса чистки. Через день-два например, когда посуду мою.

Менталу и астралу очень выгодно и уютненько обеспечивать Вам мнение, что лезть туда не надо ибо и так все ок

Еще Вы пишете про не продуктивность ММК. Так напишите ассоциации к Продуктивности. Будете писать, возможно много нового узнаете про установки наносные.

Успеха Вам
[/quo
Благодарю.Я согласна с Вами.что где-то подвох. Обязательно сделаю.как Вы посоветовали! :)
Жить,любить,творить в гармонии и равновесии.

Irinа

Приветствую, коллеги.

Хочу  внести и свой вклад в процессе работы с Ментальным телом.

При работе на 3 БК участвовала в клубном занятии с Татьяной Александровной и обнаружила странную реакцию к слову ВЛАСТЬ. Почему-то мне раньше казалось, что это слово имеет отношение именно к какому-то деспотическому отношению к людям, агрессии и насилию. Решила начать именно с этого слова.
Делюсь ассоциациями. Как моими лично, так и собранными на просторах интернета. Возможно , кому-то пригодятся). Планирую записывать как дневник по датам прохождения. И пусть у меня получиться)

24 июля 2021г.

ВЛАСТЬ

Возможности, могущество, сумасбродство, одержимость, лицемерие, глупость, эгоизм, богатство, кара, политика, деньги, ходить по головам, быстро взлетел-быстро упал, ответственность, полиция, сила, право, воровство, коррупция, престол, скипетр, диктатура, царь,  корона, трон, господство, правительство, воля, влияние, начальство, мощность, полномочия, авторитет, правление, держава, верхи, бразды правления, мощность, власть предержащие, скипетр и держава, самодержавие, иго, засилье, владычество, народовластие, госвласть, кормило, кормило правления, всесилие, кормило государства, полномочия, демократия, монархия, вседозволенность, крепостное право, отсутсвие моральных границ, администрация, управа, режим, контроль, система, механизм, абсолютизм, тоталитаризм, правитель, монарх, депутат, президент, руководитель, руководство, мандат, завидовать, влиятельный, орган, престиж, превышение, верхушка, закон, Конституция.

Эти слова сначала  записываю в свой дневник, потом медленно и печально наговариваю на диктофон ( было бы здорово еще музычку от медитаций Ксении Евгеньевны наложить, но нет в оригинале) : ;)

Затем начинаю медитацию - Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСМЬ,  гармонизация от А до Я , вернее снизу до верху, или со Свадхистаны до Сахасрары, затем смещаю фокус внимания в МТ и произношу слово ВЛАСТЬ ( в данном случае).
Отыскиваю где отозвалось и прослеживаю связь в АТ. Еще раз произношу ВЛАСТЬ и ВСЕ ассоциации к этому слову.
Отслеживаю реакцию и собираю в единый информационный сгусток. Затем через самое раннее детское воспоминание собираю низкие вибрации астрала в один сгусток, который удерживаю своим вниманием, прохожу ВСЕ годы жизни от первого года до настоящего времени, подтягиваю сгусток в здесь и сейчас, усиливаю потоки витальной и творческой энергии, по оси смещаю к солнечному сплетению и направляю лучи: Манипура, Анахата, Вишудха, Аджна; через Сахасрару выпускаю уже изменённый сгусток и обратно получаю уже чистую энергию, которую распределяю в Манипуре.

Затем вновь поднимаюсь в Ментальное тело и произношу слово ВЛАСТЬ. Смотрю реакцию МТ и отыскиваю низкие вибрации в АТ. Накрываю колпаком внимания, произношу ВСЕ слова - ассоциации к слову ВЛАСТЬ и те, которые отзываются как жесткие накрываю колпаком и собираю в один остров.

Как только ВСЕ слова произнесены, остров из слов под колпаками держится моим вниманием - направляю лучи по прежней схеме, в том числе луч и из Сахасрары и оставляю до утра.

Душ с головой и всё такое по любви к себе...

Вопрос.

Надо ли и остров из подколпачных слов или конгломерат низких вибраций тоже проводить от рождения до сегодняшнего дня. Или конгломерат собираем и сразу лучами проходим?


Пожалуйста, поправьте, если что не так, учителя и коллеги.
Заранее спасибо.




Irinа


Коллеги, и следом вопрос иной.

При работе с ментальным телом активировалась болезнь сердца.
Периоды «лень» и «страх» прошла успешно.

Как теперь сказать  своему сознанию, что и болезнь меня не остановит?

Ivolga_17

Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 01:45:22Надо ли и остров из подколпачных слов или конгломерат низких вибраций тоже проводить от рождения до сегодняшнего дня. Или конгломерат собираем и сразу лучами проходим?
Нет, не нужно вести конгломерат от рождения и до сегодняшнего. Просто трансформируем, как вы и описали.
Цитата: Irinа от 09 августа 2021, 02:01:09Как теперь сказать  своему сознанию, что и болезнь меня не остановит?
Никак не сказать)), просто на практике показать. Болезни лечить надо, когда проявляются. Они и будут ещё проявляться, и уходить постепенно.
И тем временем делать свое дело.

Irinа


Учителя, коллеги, приветствую.

Стараюсь держать слово.
Разбор ЖМК 25 июля 2021 г. ТЮРЬМА.

Да уж, сразу встаёт вопрос - и к чему такие понятия вот так сразу и всерьёз?

Проводя регулярные встречи со своим психологом, мне довелось погрузиться в регресс, где было много всякого «интересного» - пожар, разрушение, смерть, насилие...Одним словом - война, Гражданская война...

Мой герой был на стороне поверженных...И по всей видимости, у меня остались очень негативные воспоминания о тех событиях. Где-то очень глубоко и далеко в чертогах моего разума...О власти в общем и в конкретике.

Так вот. После разбора слова ВЛАСТЬ захотелось разобрать и ЖМК ТЮРЬМА.

Ассоциации. Как мои лично, так и добытые на просторах интернета.

Смерть, ограничение, подавление воли, несвобода, несправедливость, агрессия, насилие, ужас, ошибка, неправда, уныние, депрессия, пустота, непонимание, лишение свободы, баланда, застенок, каземат, кутузка, узилище, Бастилия, сибирка, место заключения, острог, арест, арестантская, дознание, каталажка, адвокат, спецтюрьма, казенный дом, заключевница, темница, сырость, крысы, тюряга, решетки, нары, холодная, места не столь отдаленные, от тюрьмы и от сумы не зарекайся, по этапу, декабристы, революционеры, срок, расправа, ссылка, вечер в хату, камера, хата, сокамерник, изолятор, узник, домашний арест, люди в черных костюмах, одиночная камера, приговорён к смерти, вечная каторга, отправить по этапу, на хлебе и воде, содержание под стражей, страта, охрана, в ожидании суда, процесс, тюремщик, наручники, виновность, невиновность, повешение, электрический стул, болезни, государство.

Фух. Непросто, совсем непросто дались эти ассоциации. На самом деле половину из них придётся конкретнее отдельно проходить.

Но почему-то многие понятия, связанные с эгрегором ГОСУДАРСТВО вызываю желание куда-то спрятаться и чтобы не заметили.

Как думаете, с чем это связано?

Irinа

И следом вопрос.

После разбора любого слова в АТ мы в конце еще раз проверяем свою реакцию, произнося слово опять в МТ.
И задаём вопросы:
- раскрывает ли теперь это слово состояние драйва, внутреннюю силу...?
- какие желания появляются? И т.д.

Вот уж не знаю - какие желания появляются после разбора слова ТЮРЬМА. Но драйв точно не прослеживается. Хотя в целом негатива и страха стало меньше. Почему-то идут такие пословицы и поговорки - «меньше знаешь - лучше спишь», «тише едешь - дальше будешь»... Но это  - я так понимаю - уже другая история...

Подскажите - какие вопросы задавать вот к таким совсем непростым словам и понятиям? И что будет являться нормой в МТ, признаком того, что ЖМК разобрана?

Опять же.
Какой санитарный минимум ЖМК важно разобрать каждому? Ведь все такие разные.
Что будет являться признаком того, что можно двигаться дальше?

Заранее благодарю за ответ.

Irinа

Цитата: Ivolga_17 от 09 августа 2021, 05:32:37
Болезни лечить надо, когда проявляются. Они и будут ещё проявляться, и уходить постепенно.
И тем временем делать свое дело.

Ivolga, спасибо за ответ.

Сразу появился вопрос.
В одной из медитаций мне пришло понимание, что боль в районе лопатки - это как рана от меча или пронзившая меня пуля. При этом пришло осознание, что это нападение или выстрел произошел со спины, как предательство...Возможно, бред. А может и нет.
Остро чувствовать стала именно в период учебы в Школе. Но при это говорю себе, ведь я уменьшила физическую нагрузку, мышцы спины стали слабыми и возможно давнишнее неудачное падение на горном склоне даёт сейчас о себе знать.
При это остеопат и регулярные массажи приносят временное облегчение. Постоянно хочется потирать это место, находить эту триггерную точку и нажимать на неё. Еду за рулем и непроизвольно начинаю делать себе массаж :-[
И в целом правая сторона более напряженная, чем левая.

Коллеги, что посоветуете в этом вопросе? Есть вероятность того, что что-то проявилось с прошлых жизней и нужно о чем-то задуматься? И как решить эту проблему? Какие еще ЖМК разобрать?

Буду благодарна за ответ.

Ivolga_17

Цитата: Irinа от 10 августа 2021, 01:53:55Возможно, бред.
Ну почему же бред?) Совсем нет..
Цитата: Irinа от 10 августа 2021, 01:53:55Какие еще ЖМК разобрать?
Вот как Вы описали - рана, меч, пуля, нападение, выстрел, предательство - вот это и разбирайте.
А вообще, такие вот вещи на других курсах (стихии, руны и т.д.) чудно всплывают, только успевай чистить.)

Irinа

Учителя, коллеги, доброго вечера.

Продолжаю разбор ЖМК. 26 июля 2021 г.
Теперь это ГОСУДАРСТВО.

Ассоциации к слову ГОСУДАРСТВО.

Держава, правительство, защита, оборона, граница, медицина бесплатно, ресурсы,  недра, лес, нефть, газ, уголь, драгоценные металлы, алмазы, «широка страна моя родная-много в ней лесов, полей и рек», народ, надежда и опора, страна, земля, нация, Родина, Конституция,  империя, владычество, верховенство, власть, правление, революция, война, победа, народовластие, обладание, сторона, край, содружество, власть имущих, обман, строй, система, ограничения, религия, навязывание, налоговая, полиция, милиция, прокуратура, ОБЭП, ФСБ, Сбербанк, пионер, СССР, Россия, Совествий союз, союз советских социалистических республик, гимн, советы, 1917, Сталин, Ленин, мавзолей, монархия, демократия, анархия, диктатура, коммунизм, комсомолец, владение, территория, местность, край, отчизна, политика, президент, ЗСК, власть, самоуправление, крепостное право, тоталитаризм, тоталитарное государство, народовластие, народоправие, обман, манипуляция, страх.

Должна признать, при работе с ЖМК ГОСУДАРСТВО эмоции переваливали через край.

Были и слезы, и жуткий кашель.

Не буду рассказывать свои видения в МТ и АТ. Но скажу, что если при первом произнесении этого слова в телах было жуть как некомфортно, то после чистки появился интерес и вопросы. На самом деле много вопросов:
- зачем на самом деле государство?
- каково истинное его предназначение?
- как оно должно выглядеть в совершенстве?
- правитель государства - это кто?
- народ в государстве - какой он?
И т.п.

Если кто разбирал это слово - поделитесь реакциями, своими впечатлениями, пожалуйста - очень интересно.

Я помню, что зевоту, слезы, любые реакции не сдерживаем ...
А что значит кашель во время чисток? Такое ощущение, что хочешь из себя что-то исторгнуть.

Заранее благодарю за ответ  :)

Chloi1982

Цитата: Irinа от 10 августа 2021, 01:53:55
Ivolga, спасибо за ответ.

В одной из медитаций мне пришло понимание, что боль в районе лопатки - это как рана от меча или пронзившая меня пуля. При этом пришло осознание, что это нападение или выстрел произошел со спины, как предательство...
Доброго времени. С такими симптомами столкнулась на курсе стихий. Там в медитации мужчина вонзил мне под левую лопатку копье. Тоже работала над темой предательство, ревность, зависть. Потом позже наткнулась на такую информацию:
таким образом ( дискомфорт под левой лопаткой) может проявляться темный канал с родовыми, подселенными,  из прошлых жизней бесами.Одна из причин может быть занятия магией в прошлых жизнях.

Irinа

Цитата: Chloi1982 от 11 августа 2021, 19:51:49
Цитата: Irinа от 10 августа 2021, 01:53:55

Доброго времени. С такими симптомами столкнулась на курсе стихий. Там в медитации мужчина вонзил мне под левую лопатку копье. Тоже работала над темой предательство, ревность, зависть. Потом позже наткнулась на такую информацию:
таким образом ( дискомфорт под левой лопаткой) может проявляться темный канал с родовыми, подселенными,  из прошлых жизней бесами.Одна из причин может быть занятия магией в прошлых жизнях.

Chloi1982, оллеги, учителя, приветствую.
Прошу извинить меня - я не уточнила - у меня правая лопатка. Не подскажите - имеет значение для Вашей последней фразы?
И если не имеет значение - правая лопатка или левая -  и возможно присутствует подселение и проявление темного канала  - то что с этим делать? Я так понимаю - дальше чиститься? А что еще?

Заранее благодарю за ответ)

Irinа

И продолжаю свой марафон по разбору ЖМК.
27.07.2021 г. КОНЕЦ

Почему -то решила взять именно это слово. Хотя первоначально в списках шло слово СМЕРТЬ. Но «попробовала на язык» - и все таки решила разобрать слово КОНЕЦ.

Ассоциации. Свои личные и собранные в «паутине».

Смерть, кончина, конец всего, конец всему, конец жизни, конец пути, конец песни, конец света, как быть? И что теперь? Что же делать? Ничего не получилось, всё зря, дальше нет дороги, ничего нет, в последний путь, безысходность, исход, заключительный этап, заключение, финал, эпилог, финиш, окончание, кончено, точка, оконечность, крышка, крышка гроба, гроб, прекращение, светопреставление, гибель, хана, развязка, всё! Готово, край, окраина, кончина, каюк, капут, тупик, торец, завершение, баста, предел, крах, кранты, неудача, заключительный аккорд, точка, кончен бал, и дело с концом, песенка спета, и никаких гвоздей, пиши пропало, и делу конец, летальный исход, последний час, смертный час, карачун, концовка, дело табак, дело труба, погибель, крайняя степень, последняя черта, суши сухари, сливай воду, граница, вывод, последствие, гибель, могила, дальше некуда, кончено, ликвидация, неудача, спасайся кто может, крах, развязка, кончен бал, все пошло крахом, проигрыш, апофеоз, аминь, Армагеддон.

По сравнению со словом ГОСУДАРСТВО слово КОНЕЦ,  близкое к СМЕРТИ, не вызвало много эмоций. Да, зевота, легкая печаль... Но я конечно двигалась, дышала через нос, выдыхала через рот... Слез не было...
Думаю, к разбору слова СМЕРТЬ почти готова. А то мне запомнилось, что Ксения Евгеньевна говорила, слово СМЕРТЬ непросто разбирается...

Valerius

Цитата: Irinа от 10 августа 2021, 01:53:55Коллеги, что посоветуете в этом вопросе? Есть вероятность того, что что-то проявилось с прошлых жизней и нужно о чем-то задуматься? И как решить эту проблему? Какие еще ЖМК разобрать?

Здравствуйте, Irinа. То что Вы описываете это нормальная ситуация. У меня самой «нож в горле торчал» до 4 курса, после 4-ки все прошло. Все это чистится и разбирается, и никакого отношения к «темным подключкам» не имеет. Скорее это проявляется ваша инкарнационная память, а тело просто помнит. Сейчас Вы можете сконцентрироваться на образе «меча или пули» который ощущаете в лопатке, и зачистить те метки, которые проявятся в ответ на образ и ощущения. На 4-ке Вы научитесь чистить каналы которые уходят в прошлые жизни.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Irinа

Цитата: Valerius от 12 августа 2021, 18:39:14
Сейчас Вы можете сконцентрироваться на образе «меча или пули» который ощущаете в лопатке, и зачистить те метки, которые проявятся в ответ на образ и ощущения. На 4-ке Вы научитесь чистить каналы которые уходят в прошлые жизни.

Valerius, честно сказать, Вы меня успокоили... и коллега до этого тоже про меч под лопаткой писала... а то я думала, что у меня фантазия богатая... так я даже цвет одежды  и обувь вижу товарища ( в смысле мужчины, в смысле как бы себя...). И как будто его глазами вижу,  как кровь стекает на сапоги... а вот кто вонзил в меня меч ( все таки меч, не пуля) - точно не товарищ  мне вовсе... Предатель, зашёл со спины, а я ему доверяла, в смысле доверял - по ощущениям так (((.
Вот кстати- не сильно откровенно написала? Если вернуться к словам Ксении Евгеньевны «Все своё держи в себе». Может придержать такое в себе надо? А с другой стороны- вдруг у кого похожая ситуация - а человек стесняется написать... И тут я со своими откровениями  :)

А с мечом в горле, наверное, жуть как неуютно было :-[. Хорошо,  что «вытащили»  :) А кто-то так и будет ходить «со всякими стрелами и копьями», если в Школу не попадёт ...

Про «зачистить метки»- через МТ так и проработать? Через ЖМК?

Irinа

И снова здравствуйте, учителя, коллеги.
Пишу следующее слово, разобранное 28 июля 2021 г.

ПОРЯДОК
(Без объяснений, почему взяла это слово. Думаю, дамы  меня поймут. Особенно в предверии выходных  ;))

Система, хорошо, образ жизни, аккуратно, так надо, как надо, правильно, как у людей, все соблюдают порядок, соблюдай порядок, очередь, по своим местам, нашёл там где положил, метод, норма, всё как надо, режим, устройство, строй, распределение, отлично, последовательно, блеск, жизненный уклад, уклад, расписание, ритуал, круто, регламент,  диета, уют, правила, новый порядок, старый порядок, революция, правопорядок, распорядок, расстановка, очередность, рутина, хронология, устроение, любо-дорого смотреть, сложившееся правило, правило, порядочек, порядочный, правильный, положительный, всем пример, традиция, консерватизм, устой, наезженная колея, деспотизм, общество,  устав, инструкция, распоряжение, установление, дисциплина, условность, приличие, приличный, пристойность, чистота, глянец, бесполезное отнятие времени, воровство времени, комфорт, благоустройство, отношение, характер, порядочный человек, поведение, квартира, хорошая хозяйка, семья, уборка, суббота, замечательно, изумительно, чистенько, манипуляция, шантаж, расчёт, пахнет чистотой, марафет.

Ощущения во время медитации были непростые. После чистки как прорвало плотину. И на вопрос себе - чего хочется сейчас больше всего? - ответила себе - Сделать что-то непорядочное! Хе-хе  :),  буду наблюдать за собой и записывать всякие непорядочности , которые начну совершать.

А кто-нибудь с чата чистил слово ПОРЯДОК? Какие ощущения поймали? Было желание стать непослушной девчонкой или мальчишкой?

Valerius

Цитата: Irinа от 12 августа 2021, 19:26:02Про «зачистить метки»- через МТ так и проработать? Через ЖМК?

Нет не через ментал. Метка у вас проявилась в ответ на образ-воспоминание и ощущения. Просто отследите ее и зачистите на АТ. Но если так хочется почистить ЖМК, то подумайте сами... Если на этот образ проявляются слова «предательство», «жертва» или другие, то разбирать нужно именно их.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Irinа

Учителя, коллеги, приветствую.

29 июля разбирала слово ХАОС. Порядок уже был)
Делюсь ассоциациями.

Бардак, светопреставление, беспорядок, кутерьма, непорядок, путаница, так нельзя, так неправильно, куда катится мир, сумятица, неразбериха, что творится в твоей голове, неурядица, безалаберщина, халтура, ералаш, кавардак, бедлам, каша, сумбур, нагромождение, скопление, раскардаш, неустройство, ад кромешный, ад, пожар, истерика, месть, первозданный хаос, рабочий беспорядок, разгром, анархия, расхламление, беспредел, полный беспорядок, смятение, разброд, разброд и шатания, бестолковщина, разруха, развал, дезорганизация, разногласия, столпотворение, Содом и Гоморра,  погром, беспорядочность, неорганизованность, безалаберность, суматоха, сутолока, тарарам, суета, суетня, беготня, свистопляска, катавасия, несогласие, разногласие, замешательство, расстройство, раздор, изменение, завал, куча, нарушение планов, куча мала, базар, передряга, преисподняя, темная сторона, темнота, пекло, вакханалия, революция, война.

Если есть что добавить - с удовольствием впишу в свой список.

Olga_

Цитата: Андрей Назаренко от 20 мая 2021, 22:26:51Любое ограничение моей свободы ( как в прочем и свободы других людей, в плане правил системы) для меня равнозначно смерти. Проще умереть чем потерять свободу.
Добрый день, коллега. Как я понимаю Ваши ощущения . Я проходила 3БК год назад , наразбирала конструкций , присупила к 4БК , причём к необходимости найти свой ключ к успеху , к удаче ( семинар формирование знаковых событий). И столкнулась с тем что все как то упиралось в конструкцию Свобода. Перечитала все дневники , перерыла все, а Свободу не нашла. И вот уже с активированной линзой кармы ноль и прочищенным КТ , я по методике 3БК разбирала эту конструкцию, во время чисток рыдала , ощущение было тотальной не свободы ( хотя в этой жизни всегда делала , что хотела) . Вычистив до основания .
Сформировалось Новое Понимание - Свобода - это и есть я , это моя ЯЕ, моя душа , мой успех и.... Т.д
Итог в том , что это состояние не социальное , а надсоциальное. Смерть ( как вы ранее разбирали - это готовность к переходу к трансформации и как я поняла страхов у ва нет ) . Так вот Свобода , для меня , воплощённая Свобода это осознать свою истинную нужду , потребности , желание, и как итог Судьбу. И после цели ее достижения . И как Вам до этого написала коллега, чтотСвобода - это инструмент .... Методом внутреннего его ощущения , расчистить своё пространство от всех связей ( люди, имущество , привычки , навязанные ценности ...) Чтобы умерев , возродиться в ином состоянии . Когда связь будет формироваться только для достижения цели , а потом ее не будет . А Вопрос социального целеполагание никак не ограничит Вашу свободу , она просто не  даст сформировать губительные цели для  себя самой , для самой системы , если она действительно претендует в будущем попасть в Ваше Ядро системы .
Хорошии у  Вас выводы. Впереди 5БК . Школа научила меня уметь двигаться в потоке, если что то не дополняла, придёт время ( только возможно жёстче будет и больнее потом ). Все упирается в БТ , запреты стоят  на уровне сверхсознания.
Я тоже очень жду более глубинного ее понимания .

Irinа

И опять здравствуйте, учителя, коллеги.
Марафон в действии. Как говориться «Взялся за гуж, не говори что не дюж»

30 июля 2021 г. РАБОТА.

Почему слово РАБОТА?
Потому что пятница, работаю, устаю...А хочется не работать... А если и работать - то немного... И чтобы нравилось, и для души, и в радость ... И чтобы на работу как на праздник...
А то сейчас не совсем как на праздник... Больше как обязанность, обязательство... Ну  и продолжение в ассоциациях.

Обязанность, обязательство, ответственность, накатило, работа не волк, дело, делание, занятие, труд, процесс, создание, творение, продукт, ремесло, профессия, профессионал,  страда, упражнение, служба, обслуживание, эксплуатация, действие, деятельность, плодотворная деятельность, должность, должностные обязанности, пахать, трудиться, рыть носом, недосыпать, нервничать, истерить, слёзы, недовольство, недомолвки, деньги, возможности, соперничество, зависть, коллектив, конкуренция, конъюнктура, рынок, претензии, подхалимство, лицемерие, зло, агрессия, ишачиние, вкалывание, не поболеть, не отдохнуть, без выходных, 24 часа в сутки, без отпуска, всегда «на телефоне», всегда на связи, тошнота, рвота, аврал, дедлайн, пахота, труженичество, левак, маета, награда, диссертация, эксперт, выскочка, халтура, халтурить, срубить бабла, нагрузка, субботник, нет ни на что времени, ничего не успеваю, вечные проблемы, трёхсменка, вакантное место, пробираться, выкручиваться, стараться, сдерживаться, труд, плод трудов, труженик, труженик села и огородов, работник и крестьянка, жизнедеятельность, повышение, подработка, без работы никак, без работы никуда,  без работы не будет денег, служба, занятие, занятость, должность, профессия, пост, напряженная работа, фирма, вид деятельности, индивидуальный предприниматель, с утра до вечера, все время на ногах, принудиловка, трудоустройство, режим, задача, производительность, кодекс, усилие, специальность, учеба, призвание, текучка, трудоемкий процесс, изыскание, исследование, анализ, выполнение, работа это жизнь, заработок, отчёт, прибыль, прибыльность, необходимость, прислуживание, услуга, продажа, производство, гонка, битва, бой, сражение, пот, потеть, работать, трудиться, работать за гроши, работать за еду, усталость, как достало все, когда же все закончиться, хочу стать богатой и не работать.

Интересно. Посмотрела антонимы к слову РАБОТА - вышло - «безделье, праздность, бездеятельность, отдых, забастовка, ничегонеделание, дуракаваляние» ... ну и похожие...

Но если я не хочу работать - это не значит что хочу все вышеперечисленные антонимы. Я  прям возмущена.

Вот  я бы вместо работы выбрала - учеба, изыскание, исследование, анализ, творчество, читать книги, смотреть фильмы, дышать воздухом, путешествовать, наслаждаться жизнью, рисовать, играть на фортепиано, и просто жить. В потоке, в пути, в поиске себя, в нахождении себя, в исследовании себя, в следовании за собой, к своей цели и достижении ее. Ну и в этом духе... Чтобы на результат ;)

А как у Вас? Что-то откликнулось?
Что добавите? ;)

Dayana

Цитата: Irinа от 14 августа 2021, 16:19:43А как у Вас? Что-то откликнулось?
Что добавите?
Здравствуйте Ирина, интересно что я как-то странно не добралась до этого слова!
Первое что у меня сразу пришло на ум это слова: РАБ, РАБСТВО, РАБОВЛАДЕЛЕЦ, ВРЕМЯ, БУДИЛЬНИК, БЕЗЫСХОДНОСТЬ, СИСТЕМА, СОЮЗ, СССР, ГОСУДАРСТВО, СОЦИАЛЬНЫЙ СТРОЙ, ЗАВИСИМОСТЬ, КОЛЕНОПРЕКЛОНЁННОСТЬ, УВОЛЬНЕНИЕ, НАЧАЛЬНИК, ЦЕХ, ТРУДЯГА, РОДИТЕЛИ, ССУДА, НАЛОГИ, БАНК, ДОЛГИ, ПЕНСИОНЕР, ПЕНСИЯ, ДОСКА ПОЧЁТА, ДОРАБОТАЛСЯ, ОЧЕРЕДИ, КОПЕЙКИ, СТАРОСТЬ, БОЛЬ, БОЛЕЗНИ, БОЛЬНИЦА, СМЕРТЬ.
Такое могу добавить, ага вот я и попалась на ЖМК, придётся разобрать по-плотнее, спасибо!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Irinа

Dyana, вот что значит командная работа :)

А у меня такие ассоциации не пришли, но отзывается...
Удивителтно, как ребёнок из бывшего СССР, должна была тоже такое вспомнить... СИСТЕМА, видно заблокировала, не хочет со мной в этом вопросе расстаться ...
Буду дочищать... Спасибо, что ответили и добавили :D

P.S. Кстати, пока писала, очень захотелось разобрать слово СИСТЕМА. Поставлю в график  :)

Irinа

31 августа 2021г.
Суббота...Что то плохо себя чувствовала, еле передвигала ноги (хотела написать - лапы ;)), дела по дому... Но не сдаюсь - надо еще что-нибудь разобрать...

И даже не что-нибудь - а слово НИЩЕТА.
При разборе слова РАБОТА я поняла, что работа помогает сознанию лишь в том, чтобы дать себе и телу надежду, что будут финансы для выживания. А снований страх держишься  на ЖМК «голод», «холод» и «НИЩИТА».

НИЩЕТА.
Нищенство, нищенка, нищий, нищая, бедность, беднота, недостаток, несостоятельность, бедный, бедная, голод, разруха, нечего есть, нечего надеть, негде жить, боль, безысходность, жить на одну зарплату, «чтоб ты жил на одну зарплату», маленькая зарплата, пахать, работать, гробиться, крайность, нужда, скудость, убожество, мизер, мизерность, обездоленность, ни ложки-ни плошки, шаром покати, нехватка, необеспеченностью, неполнота, лишения, недостатки, бедность непокрытая, ни кола-ни двора, скудность, недостаточность, сирота, сирость, малообеспеченного, маломощность, голытьба, безденежность, безденежье, убогость, убожество, босота и нагота, голь (перекатная), голытьба, бедняк, ветер гуляет в кармане, в кармане пусто, вошь в кармане, вшивость, болезнь, сидеть без гроша, воровство, вор, наказание, тюрьма, ни гроша за душой, финансы поют романсы, тощий кошелёк, денег нет, денег не густо, тощий карман, стесненные обстоятельства, ни копейки, пустой карман, ни копейки за душой, ни гроша, одни беднеют- другие жиреют, с деньгами туго, лишения, потери, проигрыш, нагота и босота, неимение, голод, отнятие, попрошайничество, идти на паперть, нищебродство, надобность, ничтожность, мизерность, жалкость, крайность, увечность, конфискация, репрессия, проигрыш, проигрывать, неволя, утеря, захват, утрачивание, революция, война, военные действия, раскулачивание, пожар, насилие, смерть.

Медитация прошла бурно - с  кашлем и слезами. А зевоты не было.
Много картинок из прошлого - как кадры из фильма... Рассказывать в подробностях не буду. Ведь «свое держи при себе». Могу только сказать, есть фраза - «Все мы родом из детства». К ней хочется добавить еще «Все мы родом с прошлого»...

Как у вас реакции на это слово?
Есть что добавить к ассоциациям?

Irinа

С 1 августа по 8 включительно провожала ветер...
Чистки не делала...

А после активностей понедельника 09 августа и многочисленного общения с народом решила почистить ЖМК ЛЮДИ.
Я никогда не показываю своего истинного отношения к человеку и со всеми стараюсь разговаривать максимально ровно. Но в глубине души взаимодействие с людьми у меня как маятник - от легкой неприязни к показательно тщеславным и гордым до жуткой истерики, непонимания и желание защитить- к людям с отклонениями и ущербностью.
Почему они такие и за что их так боженька? Я знаю, что такое отношение неправильно. Психологи пишут, что значит я себя считаю лучше чем те - гордые и ущербные. Но я стараюсь. Я учусь.

Ассоциации к слову ЛЮДИ.
Люди, народ, человек, человеки, много людей, толпа, общество, народ, электорат, зеваки, демонстрация, масса, публика, народище, штат, коллектив, персонал, работники, сотрудники, аппарат, кадры, миряне, слуги, прислуга, рабы, рабы не мы-мы не рабы, челядь, род, род людской, сыны земли, дети божьи, сыны Адама, потомки Адама, нищие, физическая масса, потребители, людишки, граждане, жители, обслуга, люди-нелюди, человеческое общество, легион, мрак, мужчина, женщина, дети, старики, крестьяне, бунт, революция, нет контроля, смерть, агрессия, глупцы, протестант, католики, мусульмане, иудеи, буддисты, иноверцы, иные, религиозные,  души, смертные души, бессмертные души, лица, безликие, похожие, однотипные, как все, существа, индивидуумы, твари, особи, создания, божьи создания, человечество, некто, никто, двуногие, млекопитающие, прислужники, приматы, низшие, безумные, неконтролируемые, бешенные, себе на уме, эгоисты, убийцы, воры, насильники, каннибалы, животные, коллизей, гладиаторы, зрители, театр, актеры, земляне, звери.

Медитация по 10 балловой оценке по эмоциональности была около 8 баллов. Много эмоций, слез, отчаяния. Посмотрим, что будет дальше...

Какие ассоциации добавить?
Проходили чистку этой ЖМК?

Irinа

10 августа 2021 г.

НАСИЛИЕ

Насилие, сила, власть, властность, превышение власти, агрессия, ярость, боль, отстранение, ужас, печаль, непонимание, беззаконие, нажим, бремя, ограбление, самоволие, палачество, изнасилование, палка, угроза, самодурство, нападение, выкручивание рук, гнёт, грабеж, грабительство, принуждение, грех, притеснение, давление, произвол, анархия, диктат, тирания, террор, террористы, пытка, диктатура, иго, оружие, схватка, бой, война, Гражданская война, ВОВ, казнь, кнут, кнут и пряник, топор, повешение, палач, костёр, средние века, инквизиция, католики, тамплиеры,  религия, церковь, крестоносцы, кровь, расправа, угнетение, репрессия, линчевание, кулак, месть, шантаж, жестокость, жестокий, нарушение, посягательство, надругательство, злоупотребление, превышение, превышения полномочий, оскорбление, нарушение свобод, нарушение границы, вторжение, ущемление, нападение, попрание, уголовный кодекс, тюрьма, уголовник, насильник, аборт, пытка, диктат, абъюз, деспотизм, преступление, преступник, мучитель, истязатель, истязать, истязание, обман, обманывать, беззаконие, вне закона, убийство, карательные меры, меры, концлагерь, на религиозной почве, тоталитарный режим, режим, нанесение увечий, сломленный дух, моральное осуждение, страх, псих, психопат, психбольница, садист, педофил, банда, шайка, погромщик, вор, отребье, бесчеловечность, застенок, побои, маньяк, фильмы ужасов, голод, НКВД, Гулаг.

Irinа

11 августа 2021 г.

Учителя, коллеги здравствуйте.
После разбора ЖМК НАСИЛИЕ обратила внимание на слово ВОЙНА.

Ассоциации.

Смерть, разрушение, хаос, пожар, ужас, горе, слезы, потери, нищета, ужас, раздор, убийство, оружие, ненависть, междоусобица, брат на брата, непримирение, борьба, бой, сражение, схватка, боевые действия, кАмпания, непредсказуемые последствия, вражда, брань, рознь, резня, конфронтация, месть, партизан, ВОВ, Гражданская война, революция, поражение, победа, нападение, вооруженное нападение, неожиданность, захват, джихад, горячая точка, военное время, бомба, взрыв, нашествие, поход, кровь, кровопролитие, ущерб, болезнь, голод, сушь, побоище, противостояние, блокада, столкновение, осада, бомбардировка, оборона, интервенция, эгида, противоборство, соперничество, схватка, вдовы, сироты, разруха, поединок, отстаивание, границы, нарушение границ, обстрел, раздор, драка, вторжение, защита, конкуренция, спор, непонимание, несогласие, холодная война, терроризм, перебранка, грызня, армия, конец света, Армагеддон.

Заметила, что если при первых разборах ЖМК мне хотелось во время медитации подчеркнуть почти все слова, которые отзываются в астральном теле и которые хочется «зацепить». То с каждым разом таких слов становится меньше.

Значит, работа идёт верным путём, подскажите?

Irinа

12 августа 2021 г.

Учителя, коллеги, приветствую.

Насилие...война...
Сегодня будет ЖМК МЕСТЬ.

Обида, страх, ложь, зависть, непонимание, за что? недовольство, смысл, разочарование, смысл жизни, одиночество, скитание, убеждения, ошибка, кара, возмездие, предатель, предательство, отмщение, отместка, вендетта,  мстить, мститель, мщение, реинкарнация, прошлые жизни, кровь, смерть, расплата, иначе никак, так надо, так положено, не иначе, справедливость, кровь за кровь, преследование, репрессия, ответное действие, ответный удар, кара, наказание, кровная месть, воздаяние, карание, отдача, бумеранг, расплата, плата, платёж, утоление, зло, ненависть, лишить жизни, наказать, заслуженное наказание, совершить убийство, убийство, ненависть, смертельная ненависть, жестокость, преследование, таить в душе, обидчик, жертва, убийца, мучитель, ярость, гнев, агрессия, несдерживаемая эмоция, зло, оскорбление, расчёт, Карма.

По 10-бальной шкале эмоциональный накал в проведении медитации приравняла к 8.

А как у Вас?

Irinа

Учителя, коллеги, приветсвую.

13 августа 2021 г.

ЖИЗНЬ

Суета, смысл, предназначение, карма, опять, что делать? всё заново, все сначала, когда же это закончиться, как я устала, нет сил, нет желания жить, всё зазря, сколько можно, rat racing, день сурка, нет смысла, всё одно и то же, реальность, жестокая реальность, путь, реинкарнация, кровь, рождение, присутствие, питание, жизнедеятельность, долгоденствие, действительность, существование, житьё, бытиё, биография, практика, мой век, жизненный путь, жизненный процесс, жизненные функции, дни, месяцы, годы, для чего, день на день похож, жестянка, бытование, питание, живот, настоящее, прошедшее, будущее, сейчас, воскрешение, прозябание, потребительство, работа, исправление, опыт, картина, пристанище, место, убежище, правило, необходимость, так надо, иначе никак, долговечность, многолетие, нарушение планов, иждивение, от рождения до некролога, автобиография.