Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Раиса

Выявила у себя даже не ЖМК, а убеждение - "ДЕНЕГ НЕТ". Поняла почему мама цеплялась за него, и даже возвела в закон не показывать достаток -  в 20-е годы вся деревенская ветвь маминого рода вымерла зимой после продразверстки.
Коллеги, подскажите, что делать с этой "исторической ценностью", до пятого курса далеко, а хранить её не хочется.

Svadur

я и не подозревала, что у меня накопилось столько кеша... неожидала... написала целую тетрадь. Перед тем как выложить на форум решила систематизировать парами. Поняла, что не к каждому слову найдена пара. Пришлось снова сосредоточится и дописать. Оказалось, что недостающие слова-пары еще более больные и их ментал прятал от меня. Выкладываю пока просто пары. Кстати разборов нескольких слов на теме вообще нет.

Svadur

жизнь- смерть, любовь-ненависть, мужчина-женщина, здоровье-болезнь, безопасность-опасность, дружба-вражда, бизнес-бездействие, семья-одиночество, талант-пустота, карьера-"день сурка", удача-невезение, свобода-зависимость, власть-рабство, благополучие-неудачник, вина-принятие тебя как есть, неизведанное-понятое, выгода-неуспешность, социум-изгой, творчество-разрушение, святость-предательство, ответственность-пофигизм, достаток-банкрот, да-нет, гордость-безволие, память-забытие, усталость-много сил, власть-подчинение, стыд-бестыдство, успех, провал, красота-уродство, деньги-нет ресурса, воля-слабость

Zaryaolga

Цитата: Раиса от 15 сентября 2020, 14:43:45
Выявила у себя даже не ЖМК, а убеждение - "ДЕНЕГ НЕТ". Поняла почему мама цеплялась за него, и даже возвела в закон не показывать достаток -  в 20-е годы вся деревенская ветвь маминого рода вымерла зимой после продразверстки.
Коллеги, подскажите, что делать с этой "исторической ценностью", до пятого курса далеко, а хранить её не хочется.
Здравствуйте, Раиса!
Я параллельно с 3 БК ( вектор целей) работаю с Целями по книги "Цели и Ценности". Здесь затрагиваеться вопрос ценностей, убеждений, эгрегоров, что помогает глубже и шире работать с целями и способами достижения. Может и вам поможет в вашем вопросе, что-то это убеждение цепляет в вашей жизни, может покажет откуда ноги ростут.
Успехов вам!

Раиса

Zaryaolga, спасибо.
Купила уже вчера эту книгу, целый день строю цели и смыслы. Просто диву даюсь, какие у меня ценности, есть даже "экономить силы", "подтверждение собственной значимости", а "творчества" почему-то нет, даже рисовать выстрелило как "сделать себе красиво". А самый главный смысл моих телодвижений, "знания", поставил меня в тупик. На мой взгляд знания не могут быть основным смыслом, они должны быть использованы для чего-то.  Думать надо.
Этот курс 3БК как дерево, вроде дорогу нам выстроили, проработай и будь счастлив, но постоянно появляется новые веточки, ответвления - и везде надо думать, работать. Все с чем привычно было переворачивается в ног на голову, хотя, наверное, наоборот - встает на ноги.
Еще раз спасибо.

Ir_ma

Приветствую, коллеги! Разбирая ЖМК здоровье, всплыла ЖМК болезнь.
Болезнь - боль, растерянность, нервозность, страх, слёзы, истерика, беспомощность, непонимание что делать, спина, позвоночник, вены, ноги, руки, внутренние органы, голова, глаза, зрение, горло, голос, всё тело, дыхание, ноющая, колющая, беспрерывная, бессилие, отчаяние, ненужность, неудобно, одиночество, плохо, операции, капельницы, уколы, таблетки, ломкие сосуды, кровь, бинты, врачи, медсёстры, надоело, больница, поликлиника, неоправданные надежды, стыд, хоть бы скорее всё закончилось, в нагрузку, тяжело, больная, больной, диагноз, нет выхода, сирена, с этим жить, жалость, как помочь, борьба, терпение, затраты, деньги, постоянно, нет нормальной жизни, приспособиться, костыли, инвалидная коляска, температура, градусник, мама, папа, сама, муж, гипс, чулки, лекарство, Род, злость, нарушение прав, наказание, мертвое пространство, чёрт, понимание, мудрость, запах, тошно, взаперти, несвобода, опять, снова, бесценное время, сила, всё тащить на себе.
Топчусь  долго с этим словом. Может у кого будут дополнения. Присоединяйтесь.

Танцующиий ветерок

Цитата: Раиса от 15 сентября 2020, 14:43:45убеждение - "ДЕНЕГ НЕТ".
здравствуйте. попробуйте заменить волшебным ДЕНЕГ НЕ ДОСТАТОЧНО.
Для всех звучит как запрет, уважительная причина, но вы то будете знать.что приставки не для пространства нет. и утверждение денег достаточно как магическая мантра все выравнивает и манипулировать ей легко.

Zaryaolga

Цитата: ir_ma от 21 сентября 2020, 18:43:23
Приветствую, коллеги! Разбирая ЖМК здоровье, всплыла ЖМК болезнь.
Болезнь - боль, растерянность, нервозность, страх, слёзы, истерика, беспомощность, непонимание что делать, спина, позвоночник, вены, ноги, руки, внутренние органы, голова, глаза, зрение, горло, голос, всё тело, дыхание, ноющая, колющая, беспрерывная, бессилие, отчаяние, ненужность, неудобно, одиночество, плохо, операции, капельницы, уколы, таблетки, ломкие сосуды, кровь, бинты, врачи, медсёстры, надоело, больница, поликлиника, неоправданные надежды, стыд, хоть бы скорее всё закончилось, в нагрузку, тяжело, больная, больной, диагноз, нет выхода, сирена, с этим жить, жалость, как помочь, борьба, терпение, затраты, деньги, постоянно, нет нормальной жизни, приспособиться, костыли, инвалидная коляска, температура, градусник, мама, папа, сама, муж, гипс, чулки, лекарство, Род, злость, нарушение прав, наказание, мертвое пространство, чёрт, понимание, мудрость, запах, тошно, взаперти, несвобода, опять, снова, бесценное время, сила, всё тащить на себе.
Топчусь  долго с этим словом. Может у кого будут дополнения. Присоединяйтесь.
Здраствуйте! Добавлю.

БОЛЕЗНЬ- плач, крик, ограничения, плачет тело, переживание страданий, пора уже- стоп, хватит лениться, переосмысление, переоценка ценностей, отчуждение, угнетение, самоистерзание, довела, истощение, этап в жизни, пинок для изменений, экзамен, предупреждение, объяснение, урок, у каждого такое бывает, порок, лечиться, дисгармония, старость, вирус, бактерии, аллергия, разрушение, энергопоражение, порча, выбор, этап, переход, ненависть, муть, смерть, знобит, отвары, лечение, травы, Земля поможет.

Ir_ma

Цитата: Zaryaolga от 21 сентября 2020, 21:28:10Здраствуйте! Добавлю.
Здравствуйте, Zareaolga.  Спасибо. Взяла добавленные вами слова в работу. Хотела числить "болезнь" аналогично "любовь". Но, разложить по векторам не получается. Почищу по технологии ЖМК.

Zaryaolga

Добрый день, коллеги и преподаватели?
Уже 2 недели занимаюсь пр 3 БК, 2 раза начинала Вектор Жизненых Целей, параллельно работаю и по книге "Цели и Ценности". Идет сопротивление внешней среды через поведение мужа и сына (6лет), меня игнорируют и как бы перестали слышать, понимаю что Провокация, плюс, когда выстраиваю вектора целей, особенно по Творческой, в медитации голоса типа "тебе это надо?", "кто ты такая, чтоб такое желать" и т.д (Провокации). В итоге породили сомнения и включились ненавязчивые страхи, лень. Возникло чувство первый раз, что я делаю что-то не так, начала заново и поняла, когда я включала и встраивала новые цели, я не проводила отдельно по ним чистку, а также появлялись темы для разбора ЖМК и чисток по 2БК. Поняла что за 1 день не могу потянуть несколько тем для разбора и чисток, чтоб дальше выстраивать ВЖЦ.
Хотела уточнить, можно ли остановить практику 21 д.   ВЖЦ, вернуться к чисткам АТ по актуальным темам, и при этом добавить разбор ЖМК, а уже позже, снова начать выстраивать вектора 21д?
Пока писала ещё вылезла тема: "страх нарушить Порядок прописанный", хотя Хаос так и рвётся изменить планы, а я его торможу своими страхами и сомнениями. Страх потерять фундамент, внутренние убеждения. Вот и вопрос, как уравновесить Порядок и Хаос?

mariabeyzh

На клубе Татьяна Александровна предложила вопрос - Как заполняется ПО Жизнь?

Древние Греки получили ресурсы дла создания мощнейшей цивилизации своего времени пока развивали эту первооснову. Казалось бы, бери их алгоритмы - и ответ готов. Но с тех пор поменялся контекс - эгрегориальная прослойка получила контроль над сознаниями масс.

Средне статистический индивид большую часть событийного ряда проживает на автомате, без активного осознания процессов, и как следствие - КПД проживания ситуаций довольно низок. Эгрегорам прямой гешефт - клиент в стойле и риски потерять над ним контроль малы.

Осознанное проживание обычных жизненных ситуаций в режиме здесь и сейчас, немедленный анализ и одновременно исчисление доступных алгоритмов достижения - в разы увеличивает скорость заполнения ПО Жизнь. Не "разбор полетов" а "впереди паровоза" - не анализ прошедшего а алгоритмизация происходящего. И как в хорошем романе - разложить ситуацию на мириаду планов.

В качестве примера - мытье пола. За пять минут воскресного поламоя

- почувствовать, как сначала эфирка касается гладкой доски и шляпки гвоздя

- ощутить как рождается, живет и становится привычной эмоция радости, возникшая в ответ на солнечный луч на мокром полу. Удержать  ее и вспомнить хотя бы строку Куприна из Поединка "Ходят они по сияющим площадям, по тенистым садам, между цветами и фонтанами, ходят, богоподобные, светлые, полные неописуемой радости, не знающие преград в счастии и желаниях, не омраченные ни скорбью, ни стыдом, ни заботой..."

- рассчитать количество воды на квадратный метр комнаты

- ритуально вымыть грязь с иных планов в этом пространстве; вымыть кровь с полов в пыточных тюрем; туман со своей памяти; вирус из вагона метро, что грохочет в тонеле под домом; мокрой тряпкой стереть отпечаток сапога в прихожей и опрометчивую мысль из головы Канцлера, коего настойчиво склоняют ратифицировать очередные санкции

Держать фокус внимания на процессе, как канатоходец на трапеции. Собирать информацию о ситуации через все срезы сознания. Осознать свой уникальный опыт мытья пола..

Ir_ma

Цитата: Zaryaolga от 24 сентября 2020, 17:18:12Поняла что за 1 день не могу потянуть несколько тем для разбора и чисток, чтоб дальше выстраивать ВЖЦ.
Хотела уточнить, можно ли остановить практику 21 д.   ВЖЦ, вернуться к чисткам АТ по актуальным темам, и при этом добавить разбор ЖМК, а уже позже, снова начать выстраивать вектора 21д?
Приветствую, коллега! Полагаю, что практику вполне остановить можно, раз проявляются не дочищенные страхи, запреты и пр. Потом начнете сначала практику выстраивания векторов. А можно всё делать неспеша.
   У меня не получается сразу собрать несколько тяжёлых астральных конструкций в одну чистку. Когда какая-либо негативная эмоция или страх проявляется, я записываю в дневник наблюдений. Затем по ощущениям  выбираю первоочередную проблему, слова, понятия, вытекающие одно из другого, и чищу в АТ, затем перехожу в МТ и занимаюсь практикой по векторам. Например: "страх и лень воплощать в жизнь мои цели и ценности" соединились со словом "предательство" себя.
   Думаю, напряжённое состояние которое появляется когда всплывают глубоко спрятанные страхи, запреты, обиды и т.д., плюс спешка, не способствует концентрации  и спокойной работе с МТ. Вы в напряжении, семья в напряжении. Революцией делу не поможешь. Ещё раз предлагаю вам не спешить и всё у вас получится.
С уважением

Сидельникова

Цитата: Раиса от 15 сентября 2020, 14:43:45Выявила у себя даже не ЖМК, а убеждение - "ДЕНЕГ НЕТ". Поняла почему мама цеплялась за него, и даже возвела в закон не показывать достаток -  в 20-е годы вся деревенская ветвь маминого рода вымерла зимой после продразверстки.
Коллеги, подскажите, что делать с этой "исторической ценностью", до пятого курса далеко, а хранить её не хочется.
Да, не редкий случай, доставшийся от предков, которым действительно пришлось пережить такой опыт. Попробуйте продумать и выполнить действия, которые будут реально показывать вашему сознанию, что деньги есть и будут, что вы спокойно можете ими распоряжаться как угодно. Можно взять гейс, буквально с таким смыслом, до момента, когда отследите в своем опыте, что исходная программа перестала быть такой категоричной.

Сидельникова

Цитата: Zaryaolga от 24 сентября 2020, 17:18:12Хотела уточнить, можно ли остановить практику 21 д. ВЖЦ, вернуться к чисткам АТ по актуальным темам, и при этом добавить разбор ЖМК, а уже позже, снова начать выстраивать вектора 21д?
Практику объединения векторов можно отложить. До того момента, пока не будут проработаны и вычищены все страхи и препятствия по каждой из 3х глобальных целей, что также даст возможность их сформулировать. Но как только 3 цели есть, вы сразу делаете практику 21 день подряд, а затем уже переходите к следующим семинарам по ментальному телу.

Zaryaolga

Цитата: ir_ma от 28 сентября 2020, 21:34:32Думаю, напряжённое состояние которое появляется когда всплывают глубоко спрятанные страхи, запреты, обиды и т.д., плюс спешка, не способствует концентрации  и спокойной работе с МТ. Вы в напряжении, семья в напряжении. Революцией делу не поможешь. Ещё раз предлагаю вам не спешить и всё у вас получится.

Благодарю, Ir_ma!
Так и есть напряжение сказывается на головных болях, Провокации информационные увеличились и заходят с другой стороны, сама приучила раздавала на лево на право. Но и это возможность разобраться где мое, а где "залётное".

Zaryaolga

Цитата: Сидельникова от 01 октября 2020, 10:26:55Практику объединения векторов можно отложить. До того момента, пока не будут проработаны и вычищены все страхи и препятствия по каждой из 3х глобальных целей, что также даст возможность их сформулировать. Но как только 3 цели есть, вы сразу делаете практику 21 день подряд, а затем уже переходите к следующим семинарам по ментальному телу.
Благодарю, Татьяна Александровна!
После некоторого разбора ЖМК и ЧАТ появилось желание вернуться к построению векторов, даже ещё не все разобрала и почистила по целям, но поняла мне это нужно для поддержания внутреннего настроя и направления движения чисток (подкопать пласт программ для дальнейшей работы). Удивительный мир, ЖМК слышу просто от прохожих, которые общаются между собой, хорошо есть смартфон чтоб записать и не потерять знаки.

Раиса

Цитата: Сидельникова от 01 октября 2020, 10:11:24Попробуйте продумать и выполнить действия, которые будут реально показывать вашему сознанию, что деньги есть и будут, что вы спокойно можете ими распоряжаться как угодно. Можно взять гейс, буквально с таким смыслом, до момента, когда отследите в своем опыте, что исходная программа перестала быть такой категоричной.
Наверное, я не совсем понимаю, что такое гейс.
Например, каждую пятницу/субботу/воскресенье  планировать поступления денег и расходы на следующую неделю и подведение итогов за текущую. Действие хорошее, но если планы несколько раз не исполнятся, подсознанию ничего не докажешь. Или посадить в горшок несколько монет и поливать их, а в альбоме нарисовать зернышко, и все полученные деньги зарисовывать в виде листочков, веточек и ствола дерева, допустим  5 т.р. - уже веточка, 10 т.р. - ствол немного подрос и т.д., пока не вырастет дерево. Или другое - открывая дверь, говорить себе, что это к деньгам.
Должен ли гейс быть связан с разумным действием, или любом действием, главное привязать к смыслу - "делаю во имя ...". Пью утром кофе, чтобы деньги проснулись, работали для меня и моих целей?

Dayana

ЖМК Забота - это заботиться, внимание, понимание ближнего, оберегание, уважение, попечение, отзывчивость, забота, любить, нужность, тепло, уют, родители, бабушка, дудушка, камин, зима, воспитание, обучение, наставления, дети, семья, помогать, согревать, человеческая необходимость, сердечность, доброжелательнось, дом, муж, беспокойство, поддержка, лечение, болезнь, немощность, привычка быть нужным, мать, отец, Земля, рождение, огородить от несчастья, советы, обьятия, помощь, Любовь, благородство, нуждающиеся, безпомощный, больной, слабость, добровольность, самостоятельность, ответственность, цветы, растения, животные, проявлять заботу, строптивый подросток, Жизнь, красота, дыхание, знания, обида, старость, дряхлость, бедность, слабоумный, болезнь альцеймер, склероз, рак четвертой стадии, умирающий,  надежда, обнадёживать, внимание, уход, немощность, болезненность, Смерть, непонимание, эгоизм, принятие, прощение, возрождение, полёт, душевность, сердечность, безвозмездное действие, подарок, отдавать, тревога, желать добра, помогать, удовлетворённость, желание помогать, необходимость, продолжение рода, привычка к проявлению заботы, эмпатия, жалость, заботиться о себе, жалость к себе, забота о здоровье, заботиться о теле, заботливое окружение, позаботься сам о себе!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

ЖМК провокация

Слова, форум:
Склонение. Манипуляция. Скрытность. Обман. Уловка. Цель. Граница. Отношение. Население. Квартира. Поджог. Прогулка. Действие. Штаб. Дорога. Дело. Гость. Дух. История. Подделка. Командор. Наркотик. Территория. Участие. Ход. Ксерокопия. Масштаб. Партия. Генерал. Союз. Настояние. Согласие. Земля. Совесть. Тема. Смерть. Город. Государство. Суд. Инсценировка. Диссидент. Зародыш. Захват. Здание. Народ. Вызов. Манипулировать. Взрыв. Скудоумие. Слово. Реакция. Спор. Оппонент. Превосходство. Соревнование. Прав. Доказать. Переделать. Сам. Важность. Перфекционизм. Красный. Конкурент. Политика. Правительство. Власть. Толпа. Направлять. Управлять. Инструмент. Хитрость. Макиавелли. Змея. Проникать. Жалить. Вынуждать. Стеснять. Скрытый. Подмена. Влияние. Сила. Защищаться. Отбиваться. Выиграть. Яд. Агрессия. Наступление. Интеллект. Борьба. Сопротивление. Перехитрить. Локи. Дьявол. Перевертыш. Подстегивать. Толкать. Сбрасывать. Лгать. Мошенники. Задира. Убедиться. Отвлекать. Проверка. Экзамен. Раскачка. Забава. Злоба. Ухищрения. Драка. Мираж. Сомнение. Заманивать. Капкан. Затуманивать взор. Запугивать. Движение. Хаос. Неожиданность. Новость. Жизнь. Люди. Социум. Отец. Лед. Возможность. Испытание. Загадка. Боль. Поражение. Победа. Очищение. Свобода. Посвящение. Шпион. Явка. Понт. Испуг. Событие. Право. Шанс. Порыв. Заработать. Отстоять. Преодолеть. Вычислить. Справиться. Реализовать. Выдержка. Выстоять. Три раза. Признак. Заявка. Обращение. Переход. Причина. Явление. Проявление. Поступок. Страсти. Вероятность. Знак. Успеть. Распознать. Рассмотреть. Пройти. Проигрыш. Уровень. Левел ап. Ловушка. Сложность. Проблема. Решение. Стратегия. Тактика. Интуиция. Избежать. Разрешить. Изворотливость. Анализ. Синтез. Обдумать. План действий. Переиграть. Ловкость. Напролом. Набить шишки. Опыт. Становление. Преодоление. Шахматы. Поддавки. Игра. Ловкий ход. Ум. Предчувствие. Число. Финал. Итог. Приобретение. Защита. Охрана. Подавить. Растоптать. Принудить. Проиграть. Потерять. Бой. Поединок. Враг. Выгода. Закрепление. Доказательство. Бросок. Выход. Путь. Вершина. Покорить. Выдержать. Тест. Судьи. Закон. Облом. Конкурс. Награда. Удовлетворение. Дуэль. Выпад. Контрудар. Беспредел.

добавляю:
Из подтишка. Хамелеон. Спровоцировать. Разводить. Папа римский. Кардинал. Шариков. Торгаш. Метод воздействия. Расшатать психику. Редиска! Подстрекательство. Покер. Сладость. Реклама. Революция. Шкура. Война. Спор. Вампир. Бесы. Сомнения. Трусость. Подшкурный. Скандал. Подкожный. Проигравщий. Прикол. Сладкая речь. Повестись. Упасть. Досада. Предатель. Цыганка. Жертва. Наркоман. Пьяница. Мыльный пузырь. Разоблачить. Манипуляция. Фиг вам! Астрал. Соблазнение. Гадкий осадок. Сюрприз! Актёр. Развилка. Подружка. Селёдка. Тварь. Рабовладелец. Сэт. 

Скелет у каждого есть в шкафу. Вывести из равновесия. Любой ценой заполучить. Проверка на вшивость. Вывести на чистую воду. Развод на ровном месте. Потерять равновесие. Затмить рассудок. Врёт и глазом не моргнёт!


Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Сидельникова

Цитата: Раиса от 01 октября 2020, 14:28:56Наверное, я не совсем понимаю, что такое гейс.
Например, каждую пятницу/субботу/воскресенье  планировать поступления денег и расходы на следующую неделю и подведение итогов за текущую. Действие хорошее, но если планы несколько раз не исполнятся, подсознанию ничего не докажешь.
Главное, что нельзя сделать - это обмануть подсознание. Аутотренинг как самовнушение не работает. Можно снять препятствие на пользование деньгами, убрав закреп "нет денег", если на самом деле они есть. Если же  нужно еще только выйти на какой-то уровень их наличия - то это как раз работа с целями. В них - в глобальной социальной и витальной это должно гарантироваться, и в текущих целях тоже прописано.


Раиса

Цитата: Сидельникова от 05 октября 2020, 10:30:16Главное, что нельзя сделать - это обмануть подсознание. Аутотренинг как самовнушение не работает. Можно снять препятствие на пользование деньгами, убрав закреп "нет денег", если на самом деле они есть. Если же  нужно еще только выйти на какой-то уровень их наличия - то это как раз работа с целями. В них - в глобальной социальной и витальной это должно гарантироваться, и в текущих целях тоже прописано.
Ясно. Работать и работать. Третий курс я никогда не закончу. Одно цепляет другое, все прорабатывается заново, уже и семинары первого и второго курса заново изучаю.

rulana

ЖМК
Секс - удовольствие, оргазм, облом, раскрытие, ограничение, счастье, горе, любовь, ненависть, жизнь, смерть, планета, апокалипсис, солнце, тьма, контакт, разрыв, насилие, принятие, возможность, шанс, гибкость, закомплексованность, тепло, лед, холод, пожар, прилив, упадок, взрыв, прорыв, бесконечность, точка отчета, змея, искушение, познание.
Добавляю после воспоминаний: стыд, грех, распутство, девственность, аскеза, лярва, подселение, ошибка, перенаселение, дети, боль.

Гелла

Добрый вечер, коллеги!
Хочу поблагодарить Татьяну Александровну за клуб "смерть". Очень емким и более объёмным стало это понятие для меня.
Сегодня делала чистку на эту тему, и меня посетил вопрос : Почему смерть, свобода, хаос связаны со стихией Воды? Почему не с Воздухом? Ведь именно в воздухе мы ощущаем свободу, именно в воздухе индивидуальность (разделение, значит хаос). В воде мы растворяемся... В воде нет свободы.... Так почему же именно с водой связаны эти понятия?

ИринаБ

Добрый вечер коллеги, хочу поделиться мыслями, возникшими после семинара Любовь, их много, но попробую сформулировать.
Так вот, допустим, люблю я маму, под вопросом как люблю? (что значит в моем понятии любить мать). Первое, что возникает, тревога за нее, подпитанная долгом, я должна ответить на ежедневный смс, должна много чего, и главное, что б она была счастлива, а я даже ответственненная за это... НО это только в моей голове, в моем мире, в моем ментале, в моей ментальной конструкции. Здесь возникает осознание, она так не думает и никто так не думает. То есть я сама себе это придумала.
Или, другой пример, люблю я мужчину, ответив на вопрос как я могу любить, что значит для меня любовь к мужчине?  Раскрывается схема отношений. Если любить с оттенком страсти, то значит буря эмоций и ощущений. Если любить как брата, как друга, как партнера, как равного, то взаимоуважение, поддержка и тд перечислять можно долго. НО  это только в моей ментальной конструкции, конечно, и мужчина может ее разделять, а может и не разделять. Осознание в том, что в зависимости от того, под каким знаком ставлю понятие любовь, подразумеваю и по каким рельсам поедет "поезд" совместных отношений.
Или, люблю я мороженное, а вот буду ли я его любить, если обнаружиться диабет, или обнаружиться аллергия? И тут сразу удовольствие сменится отвращением. Осознание - могу любить, а могу не любить.
И вот еще мысль, есть фильм, или книга, или игра в куклы, или компьютерная игра. Есть главный герой, придуманный персонаж, он есть в памяти, в мыслях, есть его образ, он вызывает эмоции, желания, воспоминания, с ним происходят какие-то ситуации и события. Но героя нет на самом деле. Осознание - от меня зависит будет ли этот персонаж существовать. Опять же только лично для меня и моего сознания (начну ли игру и прочту ли книгу).
Вот такие философия размышления... Ментал чиститься мыслей много, не знаю как остановить.

Раиса

Большое спасибо Татьяне Александровне и коллегам за клуб Любовь.
В этом году обучения вопросы любви я разбираю с тех пор, как на факультете  рун вырезали руну уруз. Казалось, я разобрала и вычистила все, что могла, начиная со 2-го курса, кстати, сейчас тот семинар воспринимается по-другому, и практически по всем методикам 3-го курса.
Но, еще раз благодарю, коллеги! Сплошные инсайты. Любовь развернулась на новом уровне понимания.

Ksu

Здравствуйте, уважаемые коллеги и преподаватели. Я разделила все слова "зацепки", которые выявила при чистках на несколько групп по темам. Очень удивилась.
Тема первая, многочисленная: несвобода, принуждение, обязанности, препятствия необходимость и т.д,
вторая: изгой, убьют, аристократия, одиночество и т.д.
третья: гармония, свобода, путешествия, желания
и четвертая: труп, смерть, энергия, секс.
Страюсь распутать клубок этих жестких программ. По видимому крепко связанных между собой и ограничивающих свободу.

Ir_ma

Приветствую, коллеги! ЖМК "запрет познания". Проявились фразы: " любопытной Варваре нос оторвали", "меньше знаешь, крепче спишь", "горе от ума", "многие знания, многие печали", "знания - сила". Разобрала запрет - запрещаю, правило, нельзя, нет, табу, наказание, плохо, мучения, мать, отказывается, нарушу, категорически, строго, ругать, ставить на место, клетка, находиться в рамках, закрыто, заперто. Познание - понимание, осознание, знание, возможности жизни, приобретения, стяжание, развитие, изменения, новое видение, радость, достижение, печаль, разрушение, жить по-новому, открытия, исследования, найти смысл, решение, мыслить, ум, личность, расширение, информация, поток, другой уровень, нахождение, победа, принять к сведению, инструмент.
После чистки конструкция так и осталась ЖМК. Коллеги, прошу помощи, добавляйте свои слова.

Ir_ma

Запрет - бездарность, со свиным рылом в калачный ряд, мать, отец, сестра, бабушка, учительница в школе, бить по рукам, опозоришься, не высовывайся, сиди тише воды ниже травы, любопытство не порок, не смотри, не слушай, не читай, не получится, быть богатой, счастливой, здоровой, похудеть, достойной, свободной, радоваться, смеяться, жить, творить, дышать, иметь выбор, уехать, убежать.
Познание - любопытство, эксперимент, сила, смелость, драйв, умение, спокойствие, услышать мир.

Ir_ma

Добрый вечер, уважаемые коллеги! Проработала ЖМК обида, в результате получилось, что обида это препятствие, которое мешает двигаться, забирает силы. И следом всплыло слово обман. ЖМК обман это - зло, нечестно добиваться, подлость,  манипулирование, плохо, ложь, принуждение, мать, отец, сестра, учителя в школе, семья, мерзость, нарушение прав, присвоение чужого, нечем дышать, страх,  наказание, клевета, оболгать, стыдно, доказывать правоту, бесчестно, фальшь, неправда, дура, хитрость, предательство, преднамеренно, враг, сознательно, собственный, жалкий, мерзко, подделка, гадкая выдумка, боль своя и чужая, вывалять в грязи, использование, наглость, надувательство, мошенничество, подлог, лукавство, хитрость, мистификация, притворство, иллюзия, отвод глаз, представление.
После проработки обман это инструмент.

Ника

Добрый день, коллеги.
    Что значит «вскипятить» Воду для размягчения Ментала и изменения картины мира?
«Вскипятить» Воду – как это проявляется в реальности? - в ощущениях, эмоциях, мыслях - в общем своем состоянии.

Наум

Доброго времени! Прошу педагогов подсказать "куда смотреть и где капать". Вот уже второй день преследует навязчивая мысль: я не верю,  это  не поможет, эти практики не работают, смешно, разве это может помочь... Не верее в свои силы и свои возможности было всегда, это не для меня, кто угодно только не я. А сейчас дойдя до 3БК и до разбора ЖМК эта мысль не просто не покидает. Чистка на страх, что не получиться показала на уровне горла - затык. Но по ощущениям нужно дальше копать. А вот в каком направлении? Знания даются не просто. Учиться всегда нравилось, а результат -знаний нет. И когда получается отследить положительный результат от практики, первое что приходит в голову: неужели у меня получилось?! Не может быть! Разбор ЖМК что перечислены выше, а еще "куда смотреть и где капать"?
Исцеляющая сила внутри нас

Татьяна Терентьева

Цитата: Наум от 21 ноября 2020, 19:05:06Прошу педагогов подсказать "куда смотреть и где капать". Вот уже второй день преследует навязчивая мысль: я не верю,  это  не поможет, эти практики не работают, смешно, разве это может помочь...
Это просто действие эгрегора, из под власти которого есть желание вырваться. Так действует всякий эгрегор, если теряет своего адепта. И это надо просто осознавать и воспринимать все как неизбежный процесс трансформации. Многие через это проходят. Сначала лень, мол все это ерунда. Потом если преодолеваем себя, накатывает страх, причем немотивированный. Если и дальше продолжаем, тогда наступает боль.
Если мы уже тренированные, и нас лень не возьмешь, и ничего мы не боимся, тогда сразу боль начнется. Будет все крутить, ломать, вылезет хроника.
Фразы "я не верю,  это  не поможет, эти практики не работают, смешно, разве это может помочь" - это воздействие на уровне будхиала, чтобы обесценить те занятия, которыми занимаемся, а значит, включить лень. Если это сработает, дальше будет еще сложнее. Лучше продолжать и не обращать внимания на все это. А еще лучше - проработать ЖМК и выяснить, какой эгрегор посылает такие сигналы.
Если Чеширский кот улыбается, значит, это кому-нибудь нужно!

Ната777

Доброго времени суток!
Капать нужно в себе. Это провокации, что бы вы перестали работать над собой. Кроме вас это никому не надо.
Я рада за вас, что на практике получается проделать те или иные манипуляции. Это и есть доказательство того, что у вас получается... Почитайте книгу "Карма: Закон причины и следствия."
Успехов вам.

Zaryaolga

Цитата: Наум от 21 ноября 2020, 19:05:06Чистка на страх, что не получиться показала на уровне горла - затык.
Здравствуйте, Наум!
Может стоит разобрать эту ЖМК? Мне помогало убирать боли головы, спины, затылка и т.д., разбирая конкретно эти слова и к ним подвязанные.

Jack_Clubs

Ксения в роликах часто упоминает обиду. В контексте проклятия и в контексте прощения как умаления своей бытийной массы, и обиды типо так оставлять нельзя. Хочу уточнить что именно подразумевается под обидой, потому что сейчас любая кухарка использует обидку как элемент манипуляции, чтобы сделать человека виновным и поработить нахаляву(схема чисто в не лучших христианских традициях). При этом любая женщина знает что для розжига обиды ничего делать не нужно, можно методом от фанаря нагенерить что за всю жизнь не расплатиться. При этом я понимаю обиду как несоответствие ожидании(в том числе своих иллюзии) реальности. Так же известно что в мужском коллективе в армии или тюрьме знают что обидка лечится в попу. И получается что это сугубо инструмент бабства в обычном обществе профанов.
Поэтому вопрос, что Ксения Евгеньевна имеет ввиду под обидой? Прямое нарушение прав? А как тогда расценивать свою адекватность? Или тут подразумеваться что человек изначально чист как стекло в своих намерениях когда выражает обидку?

Заранее благодарю за ответ уважаемые! 🙏

Раиса

ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - личность, личина, звезда, выскочка, отличие, схожесть, серость, яркий, ум, одежда, стиль, не высовываться, я-последняя буква в алфавите, вылезти, деревня, воин, каста, клан, Дионис, шаблон, толпа, под одну гребенку, изюминка, ограниченность, радость, мама, папа, женщина, мужчина, работа, архитектура, композиция, музыка, художник, писатель, книга, рисунок, рота, вместе, винтик, один в поле не воин, проявление, отличие, дети, ошибка, природа, белая ворона, курица, детство, молодость, старость, шляпа, глаза, нос, театр, самовыражение, неординарность, формат, стандарт, особенность, организм, болезнь, реакция, огонь, своя дорога, одиночество.

Ника

Здравствуйте, коллеги.
Мой вопрос о силе Ненависти, понятии, которое мы разбирали на клубном занятии.
   По каким-то определенным причинам ты попадаешь в состоянии Ненависти. Ненависть – это огромная сила. Нормы поведения в социуме запрещают проявление Ненависти – и она «берется за работу» и «разъедает» человека изнутри, «съедая» его жизненные силы.
   Те, кто дает себе возможность выпустить ее во вне – «разряжаются», выпуская негатив.  И огромная Энергия, громадная Сила, твоя Сила и Энергия, которую ты в состоянии Ненависти моментально аккумулировал, тратиться  в никуда, выбрасывается в пространство...
   Что нужно сделать, чтобы эта сгенерированная энергия Ненависти была израсходована тобой «с толком»  и направлена была на решение твоих целей и задач? Как это сделать?


Zaryaolga

Маска-защита, опасность, роль, социум, надеть, носить, защитить, убить, сбить с толку, смыть, глаза, закрыть суть, закрыть лицо, вуаль, либенталь, примерить, одеть, носить, слиться, соединиться, пробиться, своя, чужая, медицинская, коронавирус, исход, пролет, вертолёт, пролететь над землёй, потрясение, удар, в голову, по голове, не видеть, не слышать, обнять, простить, помыть, сохранить жизнь, остаться, прощаться, продаться, каскадом, краска, окраска, ковид-19, праздник, развлечения, маскарад, рад, веселье, театр, сцена, актёры, скрыть, закрыть лицо, скрыть лицо/реальность/действительность/цель/мотив.

Последние время акцент на этом слове, поделюсь, я его разобрала месяц назад. В почитав ленту по Коронавирус решила вернуться, и ещё осознала насколько сейчас это популярное слово, появились популярные шоу "Маска", "Маскарад", вспомнила о наличии у меня популярной статуэтки "4 Обезьяны" (одна из которых закрывает рот), сказку "Щелкунчик", видео К.Е. Меньшиковой о потере чувствовать запах (стихия Воздух, как помне так и стихия Огня). Вонючий запах у меня ассоциируется со Смертью (ну и ещё др.)

Sky

Уважаемые коллеги!

При работе с ключевым словом «богатство» меня вынесло на сочетание «обеспечение физической безопасности». Астрал среагировал на «безопасность», причем всё в негативном ключе! Даже не ожидала такого от себя. Слово  по сути своей вообщем то положительное!
Делюсь с вами своей ассоциативной цепью. Может кому пригодится.

Безопасность – отсутствие, страх, голод, холод, болезни, безнадёга, бессмысленность бытия, отсутствие радости, тяжкий крест, угроза жизни, психический и физический стресс, дно, тревого, безденежье, отсутствие смысла жить.

Спасибо, что делитесь своими ассоциативными рядами.

Sky

Коллеги! У меня еще к вам вопрос. У кого есть опыт работы с двумя языками? Билингвы, или двуязычные по причине проживания в другой стране. Я что заметила? Была как-то на приеме у гомеопата. На первой встрече обычно проводится сбор информации, анамнез. Огромное внимание уделяется при этом словам. Какие слова ты используешь при описании симптомов, описаний своего состояния, отношения к миру и т.д. И здесь я поймала себя на том, что при описании, скажем, одной и той же действительности, я пользуюсь совершенно разными словесными конструкциями, т.е. это не перевод с одного языка на другой, это совершенно различные описания и чувствования. Мне было тогда совершенно непонятно, какая часть души оказалась раненой. Та, которой пришлось приспосабливаться к новой реальности в совершенно другом мире, не родном, или та часть души, которая насобирала невесть какого опыта на родных просторах, который не смогла переработать и который вылился в «недомогания». Теперь те же вопросы по работе с МТ.
Так, если я думаю на немецком, то мое проявления в реальности существенно отличается от моего проявления, если я думаю на родном языке. Думаю на немецком – действую в мире жёстче, агрессивнее, нахрапистее. Переключаюсь на русский, начинаются сожеления: вооот, своим поведением, наверно, обидела... надо извинится, и чего меня понесло, скромнее надо быть и т.д. Отсюда вытекает вопрос: Что происходит в этом случае в сознании? И что делать при работе с ЖМК? По двум языкам чистить? (это же сколько времени понадобится???) .... Или все же сконцентрироваться на родном исходном языке, потому что он базовый? У кого есть опыт? Поделитесь, пожалуйста!

Zaryaolga

Цитата: Sky от 16 декабря 2020, 14:35:28Поделитесь, пожалуйста!

Здравствуйте,  Sky!
Поделюсь своим опытом при:
- разборе слов включаю все ассоциации и русским и украинским языком, и суржиком , что прихотяд на ум (ментал);
- так как эти два языка смешаны у меня в жизнь, то я отдельно не чистила, а все вместе;
- попадаются слова отдельно на украинском языке, разбираю и могу включать к нему слова ассоциации на русском.

По слову Безопасность я делала разбор по 3-м Векторам ЖЦ (Безопасная-Социальная-Творческая), соответственно как разбирали на тренинге по слову Любовь. Это помогло шире и глубже разобрать понятие.


Olga Torlak

изучила список ассоциаций на форуме к ЖМК "власть", добавлю следующие:

ВЛАСТЬ = обладание, огонь, поглощать, порабощать, раб, властелин, статус, правитель, наслаждение, использовать, корысть, право, ресурс, решать, стойкость, честь, честность, игра, правила игры, каста, карма, закон, знание, путь, время, деньги, взятки, объединять, разъединять, смена власти, органы власти, создавать, вдохновение, поток, власть портит, ответственность, в ответе за тех кого приручил, думать, быть в потоке, быть на канале, единовластие, властвование, монархия, независимость, диктатура, народ, гегемония, царь, полномочия, приоритет, свобода, контроль, начальство.

Olga Torlak

ЖМК знания

слова, форум:
Ценность, жажда, поиск, источник, любовь, озарение, удача, труд, мука, терпение, кропотливость, лёгкость, связи, ожерелье, магия, сны, книги, интернет, общение, люди, друзья, команда, синергия, коллектив, преданность, общность, хранение, тайна, верность, жизнь, смерть, жертва, семья, природа, руны, сила, умный, дорого, недоступно, оружие, власть, молчание, секрет, Тибет, сакральное, духовное, эзотерика, жизнь, обучение, учитель, разум, мудрость, цена

добавлю:
свобода, опыт, настойчивость, ученик, меньше знаешь - крепче спишь, знать как свои пять пальцев, знай больше, говори меньше, красна птица перьями, а человек знанием, знание трудом добывается, находить, истина, абсолют, новизна, флешка, сохраниться, получать, отдавать, передавать, украсть знания, знания - сила, притворяться, успех, соперник, борьба, противодействие, противоядие, прививка, подготовка, поток, право на знания, память, мозг, соображать, смекалка, вундеркинд, гений, Эйнштейн, ученый, энциклопедия, эрудит, школа, оценки, уроки, истинное знание, знание полученное через опыт, время, репетитор, наставник, сенсей, мудрец, отшельник, монах, информационное поле, ядро, вселенная, дух, код, матрица, глубинное знание, мать-земля, стихия земли, глубина, ментал, воздух, информация, впитывать знания как губка, познания, начитанность, образование, образованный, логос, изучение, ознакомление, монада, осмыслить, проанализировать, получить знание, усвоение, тонкость, значение, понимание, кругозор, горизонт, мастерство, алхимия, вдохновение, мифы, летописи, факты, фрагмент, методология, систематизация, учебник, букварь, таблица умножения, дважды два четыре, незнайка на луне, знать вдоль и поперек, кто хочет много знать, тому мало надо спать.


Olga Torlak

ЖМК творчество

слова форум:
реализация, искусство, книга, художник, вдохновение, свет, красота, мир, объединение, гений, полет, поток, связь с Богом, краски, развитие, человек, музыка, душевно, душа, сердце. бедность, посмертно, признание, непонимание, абстракция, попса, канал.

добавлю:
создание, произведение, процесс, желания, страсть, креатив, варианты, множество, информационное поле, наследство, врожденные таланты, способности, skills, abilities, master, artist, art, creation, creature, бог, счастье, волшебство, медитация, кундалини, нет преград, свободное движение мыслей, фантазия, измененное состояние сознания, мозг, Эйнштейн, гениальность, способности, информация, насмотренность, преображать, кради как художник, хобби, отрада, пианино, гитара, стихи, воображение, изобрести, изобрести колесо, велосипед, нет ничего нового хорошо забытое старое, Аристотель, античность, мифы, Кен Робинсон, выступления на TED, танцы, виды искусства, рисовать, живопись, культура, народы, фольклор, памятники, материальный мир, духовность, наркотики, психоделика, кислотный цвет, больное воображение, шизофрения, странность, странный, эксперимент, смелость, отвага, быть не таким как все, демонстративность, яркие цвета, яркость, цвет, необычность, непривычно, нестандарт, generic, мода, дизайнер, модельер, шить, вязать, продавать, деньги, право, генетическая предрасположенность, направление, переизбыток, перенасыщенность, время, труд, личное пространство, время для себя, каждый способен творить, творец своей жизни, творчество только для избранных, индиго, разрыв шаблона, Пикассо, Дали, хаос, вода, элементы, изменения, менять, выход из зоны комфорта, превращать, трансформировать, революция, метаморфоза, настойчивость, сила, шедевр, ключи, Бах, Моцарт, заниматься творчеством, хочу творю хочу вытворяю, напряжение, маркетинг, реклама, логотип, сайты, бездарность, дар, нет таланта, талант не пропьешь, мастерство, скрытый талант, сочетание, совместимость, природа, уникальность, свобода, мотивация, ассоциация, хиппи, дети солнца, слава, известность, расслабление, женщина, дети, школа, рисование, соревнование, творческий конкурс, заявить о себе, бояться критики, бизнес, старт-ап, предпринимательство, идеи, свежесть, новизна, детали, живость, дыхание, движение, динамика, тени, радуга, естественность, природность, натуральность, ценность, оставить след после себя, материя, Цитадель Экзюпери, одиночество, сложно понять, многослойность, современное искусство, извращение, память, утонченность, определенность, изысканность, чувственность, здесь и сейчас, жить медленно, наслаждение, смысл, поиск, изучать, наполняться, насыщение, пресыщение, тошнота, интоксикация, кислород, энергия, витальный ритм, путь, индивидуальность, Дионис, ребенок, радоваться, открытость миру

OKlara

Цитата: mariabeyzh от 25 сентября 2020, 13:19:58В качестве примера - мытье пола. За пять минут воскресного поламоя

- почувствовать, как сначала эфирка касается гладкой доски и шляпки гвоздя

- ощутить как рождается, живет и становится привычной эмоция радости, возникшая в ответ на солнечный луч на мокром полу. Удержать  ее и вспомнить хотя бы строку Куприна из Поединка "Ходят они по сияющим площадям, по тенистым садам, между цветами и фонтанами, ходят, богоподобные, светлые, полные неописуемой радости, не знающие преград в счастии и желаниях, не омраченные ни скорбью, ни стыдом, ни заботой..."

- рассчитать количество воды на квадратный метр комнаты

- ритуально вымыть грязь с иных планов в этом пространстве; вымыть кровь с полов в пыточных тюрем; туман со своей памяти; вирус из вагона метро, что грохочет в тонеле под домом; мокрой тряпкой стереть отпечаток сапога в прихожей и опрометчивую мысль из головы Канцлера, коего настойчиво склоняют ратифицировать очередные санкции

Держать фокус внимания на процессе, как канатоходец на трапеции. Собирать информацию о ситуации через все срезы сознания. Осознать свой уникальный опыт мытья пола..
Коллега, благодарю за то, что делитесь такой чудесной глубиной проживания! Для меня Ваш опыт помог мне собрать разбегающихся, как тараканы, определений/ощущений слов и фраз. 
Все новое - это хорошо забытое старое. Дионис.

Strix

Делала разбор жмк, и вот ведь какая непонятная вещь происходит:я проверяю конструкции, данные в семинаре, потом какие-то свои , "чтобы быть таким-то надо...", а у меня в ответ-тишина,ментал молчит.Я не могу найти ответ.Я сидела возмущалась, почему не знаешь)), понукала свой мозг вспомнить, решить, но нет-пусто...и таких очень много.
И заметила, что на меня посыпались эгрегориальные наказания :D, провокации еще похлеще, чем на 2 курсе, меня как будто исключают из списка раздачи плюшек, и через руководство в лицо заявляют, что " кто был всем, станет никем ", "ты не заслуживаешь пока", во снах пугают,иллюзорные блага обещают-все через людей, сны, знаки .Видать, подбираюсь я к опасной точке невозврата и давление усиливается.


Olga Torlak

Проживая стихийное соединение воздух-вода, решила почистить ЖМК время

слова форум:
ход, часы, не ждет, бежит, дорого, не вернуть, годы, вечность, отрезок, промежуток, этап, история, безжалостно, уходит, подводить итоги, вовремя, успеть, урвать, накопить, молодость, старость, след, тикает, секунды, на вес золота.

добавлю:
опыт, бытийная масса, быстротечно, мало, страх не успеть, смерть, беспощадное, время - деньги, счастливые часов не наблюдают, язык любви, дарить время близким, время для себя, нет времени, Кронос, Дионис, Авалон, время лечит, время дороже денег, цени свое время, время не вернешь, в поисках утраченного времени, попытаюсь выделить время, проводить, тратить, счастливое время, остановить время, остановись мгновенье ты прекрасно, всему свое время, делу время а потехе час, растут не по дням а по часам, летит незаметно, лучше поздно чем никогда, суетливость, спешка, спеши любить, красота, красота временна, все пройдет и это тоже, далай лама, мудрость, бабушка, дедушка, предки, старики, старость не радость молодость гадость, день на день не приходится, утро вечера мудренее, управлять, эгрегоры, отдавать время, право, добровольная отдача прав, платить за время, сдавать себя в аренду, европа, рыночные отношения, дорога ложка к обеду, вишудха, воздух, вода, сочетание, религия, христианство, мусульманство, тянуть время, ценность, до поры до времени, с утра до вечера, ищу вчерашний день, здесь и сейчас, вчера, сегодня, завтра, прошлое, будущее, ожидать, предсказывать, на время, мгновение, остановка, застыть, перерыв, пришло время, самое время, выждать, в нужное время в нужном месте, случай, удачный момент, благоприятное время, прайм-тайм, рабочее время, местное время, пространство, Хокинг, увековечить, власть над временем, победить время, петля времени, линейность, объем, хронофаги, пожиратели времени, time-killers, социальные сети, телевизор, интернет


Sky

Добрый день, коллеги!

Занимаюсь разборами ЖМК. Астральные чистки проходят нелегко: тошнота, слабость. Не на все, конечно, слова. Но вот что удивительно. Прорабатывала ЖМК «добро». Все начиналось неплохо. В АТ сгустки очень легко притягивались к друг другу, при сборе эмоционально было легко, но вот во время чистки как начало крутить, наматываться на энергетический сгусток слизь какая-то начала! Тошнота, боли сильные в шейном отделе позвоночника так, что пришлось руками растирать, массировать. Медитацию смогла довести до конца. После медитации захотелось каши манной, аж руки тряслись. Последовала этому зову, сварила и поела. Потом на воздух потянуло. Сходила в сосновый бор на 1,5 часов погулять. Но чувство тошноты не проходит, тяжесть. Почему это происходит? Ведь, по своей сути, слово «добро» наполнено позитивными смыслами, легкости. Что не так с этой ЖМК?

Aksana

 Доброго вечера, я новичок и у меня есть вопрос. При вопросе например о здоровье у меня старые ассоциации как-будто соревнуются с новыми. Как с этим быть? Просто это "соревнрвание" отвлекает и в конце концов я не понимаю, жесткая эта конструкция или нет. Благоларю

Olga Torlak

Цитата: Aksana от 12 января 2021, 22:20:14При вопросе например о здоровье у меня старые ассоциации как-будто соревнуются с новыми. Как с этим быть? Просто это "соревнрвание" отвлекает и в конце концов я не понимаю, жесткая эта конструкция или нет.

Здравствуйте, попробуйте несколько раз почистить, с промежутком в несколько дней. Каждый раз выписывая все ассоциации, даже если есть повторяющиеся. Я так чистила некоторые категории. Прогресс почувствовала, когда начала пользоваться ассоциациями коллег с форума. То есть выписывала свои, потом добавляла остальные, и так чистила целый список. Некоторые слова запрятаны у нас в подсознании, и самостоятельно к ним подобраться сложно, поэтому здесь полезно пользоваться доп.наработками. Для эксперимента, можно перепроверить и почистить снова через месяц. По своему опыту скажу, что спустя время в ментале снова что-то всплывает и есть что чистить, так что это не единоразовая практика. Но, конечно, при первых чистках, ментального "мусора" очень много. 

Чтобы не было "соревнования", как Вы говорите, почистите и новые, и старые ассоциации. Тогда, пустота заполнится нужными определениями, будет пространство вариантов для выбора, согласно ситуации.
Ну а определить жесткость или мягкость конструкции можно с помощью упражнения из первого дня базового курса (последний этап - исследование ЖМК и ММК, трава и 2х2=4 - если занимаетесь по дискам), еще Вы можете ощутить ЖМК по "тяжести" в астральном теле.

ЖМК требует энергетических и эмоциональных затрат, а также результат достигается сложнее, чувствуется "привязка" к этому непререкаемому убеждению - либо так, либо никак. Если конструкция мягкая - она пластичная, гибкая, возникает из множества вариантов конкретно под задачу в данный момент времени, результат достигается быстро, с минимальной затратой ресурса. Новая конструкция может повторять старую, но она не является устойчивой, постоянной и негибкой.