МАГИЯ ЕДИНА

МАГИЯ ЕДИНА
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Учебный год 2020-2021 обещает стать уникальным и невероятно увлекательным! Учеников Школы Меньшиковой ожидает много новшеств, интересных изменений, в том числе,  новые курсы, которых еще никогда не было.
И еще одна новость – в новом учебном году обучение на многих из факультетов будет вести Ксения Евгеньевна Меньшикова лично!
Расписание на новый учебный год

Автор Тема: Разбор жестких ментальных конструкций  (Прочитано 84792 раз)

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 371
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
Re: Разбор жестких ментальных конструкций
« Ответ #950 : 18 Января 2020, 12:57:29 »
АГРЕССИЯ

Слова форум: не нашла

Добавка:

Страх. Крик. Убийство. Одиночество. Раздражительность. Отчаянье. Отчаянность. Всклокоченность. Волосы. Бессилие. Беспомощность. Страсть. Ор. Орать. Ругать. Ругаться. Не слышать. Глухой. Спазм. Рвота. Непонимание. Зажатость. Желание. Скрыться. Упёртость. Болезненность. Бесполезность. Никчёмность. Ненужность. Невостребованность. Пустота. Сгнивание. Сгинуть. Обойтись. Избегать. Игнорировать. Слабость. Недоразумение. Ограничение. Отношение. Глупость. Вспыльчивость. Тиран. Тирания. Деспотизм. Разрушение. Личное. Пространство. Уничтожение. Своё. Водка. Спиртное. Пьяный. Пьяна. Безразличие. Апатия. Равнодушие. Удар. Бить. Одиночество. Умерщвление. Восхитительный. Подъём. Подавление. Личность. Раздавленность. Подавленность. Метать. Рвать. Двигать. Дикость. Безумия. Безальтернативность. Логика. Нет. Страх. Ненависть. Непонимание. Отторжение. Отрицание. Сила. Податливость. Смирение. Подчинение. Лёгкий. Путь. Отрешённость. Сорвать. Злость. Конфликт. Оргазм. Критика. Несправедливость. Недооценка. Творчество. Кризис. Аморальность. Война. Интерес. Игнорировать. Неспособность. Бездействие. Бездушие. Результат. Беззащитность. Сжать.

Словосочетания: Легче смириться. Кто сильнее, тот и прав. Не любить себя.
Наверх

Серый_Волк

• Старожил
  • Поправить себе карму 266
  • Gratiora sunt, quae pluris emuntur
« Ответ #951 : 31 Января 2020, 12:55:56 »
ПРИНЦИП

Слова, форум:

Основа. Первооснова. Исток. Предпосылка. Положение. Абстракция. Фундаментальность. Структура. Порядок. Начало. Постулат. Взгляд. Убеждение. Основное. Первоначало. Мысль. Убежденность. Поступок. Правило. Догма. Канон. Заповедь. Мораль. Мировоззрение. Восприятие. ВИдение. Идеология. Наука. Философия. Логика. Разбор. Соответствие. Теория. Система. Идея. Образ. Формула. Функция. Критерий. Определение. Толкование. Обоснование. Особенность. Тезис. Ценность. Традиция. Закон. Проблема. Вопрос. Смысл. Фундамент. Колосс. Каркас. Скелет. Крепость. Монумент. Намертво. Клешня. Баран. Тупость. Неподвижность. Консерватизм. Заморозка. Тормоз. Застой. Эгоизм. Партия. Ядро. Паук. Регина. План. Печать. Заверено. Самопожертвование. Предательство. Твердость. Строго. Громада. Бог. Контроль. ЖМК. Тиран. Ошибка. Власть. Корень. Идти. Непоколебимый. Жесткость. Стойкость. Защита. Борьба. Враг. Нарушитель. Конкурент. Подавить. Интерес. Способ. Игра. Стратегия. Бодаться. Пробить. Проломить. Толчок. Обезоружить. Победить.

Добавка:

Установка. Конструкция. Беспринципность. Костяк. Мужчину делают принципы. Стиль поведения. Реакция. Действие. Против принципа. Порядок действий. Программа. Мнение. Привычка. Должен. Только так и никак иначе. Рассудок. Алгоритм. Грань. Восприятие. Иллюзия. Решение. Условие. Условность. Договор.

Словосочетания, форум:

Организующее начало. Не сдаваться. Любой ценой. Важное утверждение. Исходное положение. Красная нить. Выбить из седла. Шаг в сторону-расстрел. Не рушимый. Не сдвинешь. Не преклонный. Не уступать.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #952 : 31 Января 2020, 12:58:16 »
ИДЕЯ

Слова, форум:

Образ. Голова. Форма. Проявлено. Смысл. Концепция. Гипотеза. Намерение. Задумка. План. Аргумент. Тема. Рассуждение. Размышление. Осознание. Понимание. Обучение. Мышление. Навязывание. Зависимость. Принятие. Свобода. Рабство. Ведомость. Слуга. Победа. Вывод. Процесс. Существование. Мир. Гений. Человек. Философия. Наука. Открытие. Книга. Творчество. Новизна. Тьма. Хаос. Импульс. Фанатизм. Выпуклость. Пассионарность. Вызов. Иллюзия. Фантом. Этнос. Не стандарт. Многообразие. Неадекватность. Редкость. Ценность. Возможность. Перемены. Новшество. Новаторство. Неизвестность. Интерес. Вдохновение. Навеяло. Муза. Гениальность. Талант. Идеал. Обман. Мошенничество. Прогресс. Развитие. Надежда. Шедевр. Эфемерность. Рождение. Мысль. Лампа. Свет. Продвинуть. Добро. Полотно. Мыслеформа.

Добавка:

Думка. Созрела. Озарение. Появилась. Родилась. Искра. Придумка. Вспышка. Дошло. Реализация. Эксперимент. Опыт. Исследование. Мыслить. Думать. Решать. Задача. Выход. Ситуация. Натолкнулся. Подсказка. Данные. Информация. Чтение. Изучение. Труд. Работа. Новость. Новое. Слово. Украсть. Взять за основу. Мозг. Разум. Сознание. Ученный. Умник. Генератор. За идею. Идейный. Ведет. Путь. Путеводная нить. Маяк. Огонек. Фонарь. Свет в конце тоннеля. Стремление. Упорство. Пробовать. Искать. Поиск. Мастер. Художник. Музыкант. Писатель. Богатство. Достаток. Ноу хау. Разработка. Прототип. Сенсация. Вера. Прорыв. Ум. Сон. Сообразить.

Словосочетания, форум:

То, что переходит в действие. Поцелуй Бога. В мир. Что-то новое. Как отражение реальности. Отражение в действительности. Внедрить. в массы. Главная мысль или замысел. Ментальный феномен.
Открываешь глаза, рассматриваешь свои маленькие пятипалые культяпки и думаешь: «Даа… Пока я не древний хтонический змей. А жаль».

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #953 : 31 Января 2020, 13:00:29 »
СУДЬБА

Слова, форум:

Рок. Фатум. Злодейка. Хорошая. Плохая. Таинственная. Цель. Построить. Начать. Завершить. Светлая. Грустная. Интересная. Нарабатывать. Отрабатывать. Откровенная. Тайна. Открытая. Дорога. Блоки. Закрытая. Книга. Жизнь. Бог. Божественная. Служить. Идея. Новая. Норны. Нить. Время. Выбор. Определение. Творить. Вмешиваться. Перт. Карма. Суть. Посвящение. Птица. Феникс. Счастье. Калина. Полная. Кармическая. Доля. Урд. Вирд. Орлег. Воин. Долг. Честь. Битва. Сражение. Отвага. Надежда. Ответственность. Познание. Род. Наследство. Наследственность. Предопределенность. Следствие. Итог. Участь. Крест. Чаша. Прошлое. Будущее. Воплощение. Фортуна. Колесо. Сансара. Перспектива. Точка. Мойра. След. Участие. Перекресток. Вмешательство. Наперекор. Событие. Случай. Маг. Колесница. Боль. Вера. Сила. Задача. ТЗ. Воля. Лестница. Провокация. Препятствие. Победы. Трансформация. Шаг. Учитель. Предназначение. Река. Макошь. Магия. Пропечатано. Прописано. Буйство. Опыт. Рождение. Смерть. Ведьма. Мистика. Канал. Тьма. Свет. Постоянство. Непостоянство. Управление. Контроль. Зачем. Вопросы. Слепота. Возможности. Реальности. Разночтения. Единство. Разность. Суд. Ад. Рай. Верх. Низ. Явь. Навь. Правь. Небо. Земля. Ствол. Дерево. Сефирот. Яблоко. Ньютон. Эфир. Вбирать. Объединять. Деймон. Строительство. Действия. Движение. Развитие. Поднятие. Уровень. Высота. Летать. Приземленность. Государство. Религия. Эгрегор. Заклятие. Удержание. Поток. Водопад. Прорваться. Потенциал. Скрываться. Опасение. Мощь. Волна. Цунами. Сносит. Открыться. Закрыться. Люди. Стремление. Душа. Первопричина. Дух. Ось. Вибрации. Ясность. Поле. Насыщаться. Напитывать. Найти. Путь. Решение. Ключ. Мука. Свобода. Несвобода. Полуживой. Избранник. Испытания. Страдания. Неожиданности. Проверки. Перерождения. Иллюзии. Инструменты. Меч. Полет. Добро. Зло. Порядок. Хаос. Знания. Учеба. Целостность. Кеназ. Страна. Война. Разлучница. Вывела. Любовь. Разлука. Уроки. Фаталист. Открытие. Искатель.

Добавка:

Программа. Установка. Груз. Тяжелая. Легкая. Конец. Предопределено. Суждено. Ножницы. Изменить. Написано. Условия. Ценность. Пряжа. Паук. Сеть. Правила игры. Ноша. День. Судьбоносный день. Судьбоносное решение. Судьбоносное событие. Поступок. Событийный ряд. Начало и конец. Окружение. Шанс. Границы. Ограничения. Герой. Злодей. Преступление.

Словосочетания, форум:

Лунная дорога. Вести людей. Под чужую дудку. Нет выбора. Своими руками. Твой выбор. Бояться себя. Круги первооснов. Только сам. Часть Системы. Магическое сознание. Осознавать себя. Причинно-следственные связи. Я есмь. Отвергнуть систему. Чужая судьба. Белый цвет. Пламя внутри. Сам себе хозяин. Преодолеть трудности. Нет судьбы. Судьбоносный поворот. Все можно изменить. Птица Феникс. Передача знаний. Ты один.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #954 : 31 Января 2020, 13:02:52 »
СИЛА

Слова, форум:

Здоровье. Важно. Опасность. Надежда. Уверенность. Возможность. Энергия. Драйв. Настроение. Бог. Поддержка. Питание. Интеллект. Неравенство. Род. Опыт. Знание. Управление. Власть. Могу. Преимущество. Насилие. Манипулирование. Страх. Подчинение. Защита. Мощь. Характер. Несгибаемость. Нажим. Превосходство. Могущество. Неуязвимость. Хитрость. Покровительство. Связи. Блат. Победа. Битва. Великан. Тор. Гром. Поражение. Мужчина. Женщина. Боль. Красота. Секс. Огонь. Земля. Магия. Волшебство. Природа. Солнце. Луна. Планета. Успех. Деньги. Богатство. Правитель. Воин. Нищета. Безопасность. Честь. Свой. Чужой. Мысль. Сознание. Обучение. Сражение. Перспектива. Алгоритм. Добро. Зло. Гнев. Ярость. Злоба. Молот. Топор. Мьелльнир. Турисаз. Руны. Посвящение. Дар. Принадлежность. Выбор. Феб. Дионис. Асгард. Слабость. Тишина. Отказ. Безответственность. Неуверенность. Работа. Долг. Бой. Валькирия. Меч. Оружие. Труд. Бык. Лошадь. Слава. Ток. Электричество. Ураган. Смерч. Стихия. Фатум. Рок. Волна. Наводнение. Вода. Напор. Бедствие. Разрушение. Мост. Предательство. Ум. Болезнь. Беда. Нападение. Уклонение. Удар. Богатырь. Техника. Влияние. Учитель. Порядок. Сублимация. Охрана. Воля. Бешенная. Умеренная. Непобедимая. Высшая. Восходящая. Поглощающая. Родовая. Силище. Творчество. Любовь. Неизбежность. Путь. Поток. Помпея. Гладиатор. Медведь. Волк. Глаза. Глубина. Гипноз. Воздействие. Внедрение. Внедряться. Космос. Муравейник. Богомол. Самка. Паук. Крокодил. Слон. Духи. Цунами. Вихри. Воздух. Ветер. Всегда. Матрица. Система. Упорядоченность. Толпа. Единство. Люди. Вбирать. Суть. Познание. Многовариантность. События. Интерес. Необычность. Инъекция. Хаос. Непредсказуемость. Предугадывать. Удача. Фортуна. Значение. Многомерность. Разум. Отстраняться. Отринуть. Время. Пространство. Стержень. Возмездие. Ненависть. Буйство. Преодолевать. Свет. Тьма. Весы. Баланс. Гармония. Открытие. Новизна. Обретение. Усовершенствование. Созидание. Пророчество. Изменения. Слово. Исцеление. Скорость. Объем. Транс. Ось. Центр. Движение. Масса. Убеждение. Талант. Развитие. Рост. Вулкан. Молния. Мгновенно. Сверхскорость. Успевать. Правление. Правительство. Войны. Информация. Течение. Водопад. Капля. Океан. Уход. Бояться. Титаны. Жатва. Гнев. Градация. Границы. Иерархия. Законы. Эгрегоры. Новое. Страшное. Смелость. Принятие. Объятия. Толкаться. Бороться. Жизнь. Смерть. Воодушевление. Лидерство. Мелочь. Пустота. Обнуление. Одержимость. Забвение. Видоизменение. Орки. Сладострастие. Меркантильность. Слабоумие. Ментор. Шар. Круг. Первоосновы. Двигаться. Просто. Трудно. Мистика. Судьба. Сердце. Кровь. Государство. Место. Азарт. Вселенная. Истина. Частота. Вибрировать. Соблазн. Идеал. Стремление. Звезды. Арканы. Ритм. Мироустройство. Мышцы. Притяжение. Физика. Выносливость. Тяжесть. Трение. Мощность. Мускулы. Кулак. Вес. Напряжение. Спорт. Правда. Штанга. Борьба. Крепость. Упорство. Давление. Страсть. Принуждение. Мужество. Геракл. Выдержка. Терпение. Мотор. Нагрузка. Тело. Геркулес. Потенциал. Дурь. Грубость. Тренировка. ЗОЖ. Ответственность. Стойкость. Вера. Силач. Гравитация. Лев. Еда. Неутомимость. Молодость. Умение. Осознание. Желание. Испытание. Травка. Чувство. Доброта. Кузнец. Спокойствие. Мозг. Тренажер. Бессилие. Отвага. Машина. Честность. Герой. Дружба. Жестокость. Полет. Храбрость. Мотивация. Агрессия. Армия. Наука. Мудрость. Упадок. Глупость. Преодоление. Гейс. Дерево. Мужественность. Скала. Муравей. Язык. Личность. Атлант. Вождь. Радость. Парус. Громкость. Дети. Голос. Гроза. Усердие. Незнание. Животные. Голова. Имя. Железо. Уважение. Непоколебимость. Бег. Атака. Коллектив. Одиночество. Душа. Энергетика. Устойчивость. Женственность. Злость. Богатство. Равновесие. Пение. Решимость. Зарядка. Дуб. Ракеты. Сражение. Образование. Индивидуальность. Утомление. Звено. Самоконтроль. Идеи. Амбал. Одолжение. Счастье. Доблесть. Корни. Предки. Хор. Упругость. Слух. Концентрация. Доминирование. Паровоз. Подмога. Книги. Упражнения. Уязвимость. Улыбка. Харизма. Ученый. Друг. Вдохновение. Убежденность. Быстрота. Печаль. Сдерживание. Хоровод. Режим. Царь. Чакры. Рывок. Печать. Нация. Стать. Победитель. Авторитет. Равноправие. Свобода. Страж. Усилия. Родина. Отступление. Состояние. Взаимодействие. Пламя. Триумф. Страдания. Подвиг. Энтузиазм. Наполненность. Энергичность. Слезы. Торжество. Спина. Восстание. Двигатель. Нежность. Город. Столица. Аргументы. Чистота. Груз. Отрицание. Заклинание. Направление. Вечность. Молчаливость. Коса. Гибкость. Нервы. Прочность. Настойчивость. Немощь. Самолет. Жизнелюбие. Ресурс. Знамя. Одухотворенность. Издевательство. Автомат. Непреклонность. Итог. Сдержанность. Ясность. Грамотность. Решение. Пробуждение. Река. Состязание. Спор. Гигант. Хранительница. Металлург. Физкультура. Маг. Непробиваемость. Кони. Танк. Умалчивание. Твердость. Хватка. Манипуляции. Невозмутимость. Применение. Стеснительность. Туча. Викинг. Восстановление. Гены. Учеба. Стая. Преобладание. Надежность. Целеустремленность. История. Помощь. Эмоция. Польза. Дисциплина. Милосердие. Контроль. Смех. Юмор. Благородство.

Добавка:

Качок. Рукопожатие. Драка. Много. Сильнее. Гиря. Спортсмен. Договор. Внутренняя сила. Сила воли. Слабо? Справиться. Сильный человек. Это сильно. Круть. Чемпион. Сложности. Трудности. Не сломаться. Выдержать. Не сдаться. Пройти. Удержать. Нет сил. Место силы. Поиск силы. Сила рода. Навык. Демонстрация силы. Потрясать кулаками. Бить себя в грудь. Сила слова. Силовики. Вооруженные силы. Поединок. Дуэль. Вызов. Призыв силы. Силы природы. Обрушиться.

Словосочетания, форум:

Сила земли. Сила есть ума не надо. Сила духа. Не потерять себя. Найти своего Бога и не потерять. Любить безусловно и при этом не потерять себя. Крест стихий. Верность Магии. Иметь намерение продолжать путь даже когда испытывает сама Магия. Сила по реинкарнации. Честность перед собой. Владеть собой. Власть над собой. Не сломленная. Бояться, но делать. Миллиарды лет. Воздух управляет водой. Все есть возможность. Возможности безграничны. Управлять миром. Управлять своим сознанием. Управление реальностью. Другие миры. Просчитать варианты. Необъятная непонятность. Без конца и края. Создание чего-то нового. Солнечная система. Задавать ритм. Забытое старое. Нарушение правил. Во всем. Вносить хаос. Новые механизмы. Новая реальность. Нарушать и Властвовать. Магическое сознание. Баламутить воду. Видеть духов. Выживает сильнейший. Дух леса. Тайные знания. Использование других. Точка опоры.

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #955 : 31 Января 2020, 13:05:35 »
Уважаемая, Шипучка, выражаю вам отдельную благодарность за структурный подход)))

Измена и Семья были на разборе, взял ваши добавки,позже выложу полные разборы.

Шипучка

• Ветеран
  • Поправить себе карму 371
  • Никогда и ничего не бойтесь. Это неразумно. "МиМ"
« Ответ #956 : 06 Февраля 2020, 19:13:51 »
Ещё два разбора. Честно говоря, давних. Поэтому и слов не слишком много. Это потом я уже целыми листами строчить начала)

ВОЙНА

Добавка:

Развод. Разлад. Семья. Ругань. Ссоры. Крик. СССР. Непонимание. Изводить. Плоха. Давалка. Желание. Пробивать. Стены. Крик. Несправедливость. Рамки. Нет свободы. Боль. Быть. Самостоятельность. Агрессия. Огонь. Канонада. Ненависть. Катюша. ВОВ. Смерть. Отчаяние. Атом. Невозможность. Убийство. Нож. Борьба. Сам. Жизнь. Мнение. Чужой. Свой. Неприятность. Ситуация. Бой. Не мочь. Не сметь. Не суметь. Правда. Глупость. Взрыв. Вой. Сирена. Не реализованность. Реализованность. Беспомощность. Отвращение. Поддержка. Жестокость. Информация. Жёсткость. Критика. Обида. Одиночество. Не получится. Бесталанный. Беспечность. Время. Успевать. Недовольство. Ограниченность. Однобокость. Опыт. Солдат. Хаос. Труп. Оружие. Строем. Воин.

Словосочетания: Нож в сердце. Отсутствие информации. Пушечное мясо.

САМОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ

Добавка:

Семья. Дети. Магия. Невозможность. Общение. Рамки. Грех. Границы. Безнадёжность. Ограничение. Отчаяние. Бесконечность. Смерть. Умирание. Подавление. Ограничение. Боги. Смерть. Обязательства. Уход. Отсебятина. Забота. Сам. Привязанность. Одиночество. Одномоментность. Агрессия. Подавление. Личность. Проявление. Внезапность. Время. Скорость. Место. Отсутствие. Самоуважение. Публичность. Развратность. Раскрепощение. Ошибка. Действие. Одинаковость. Муж. Жена. Отпустить. Работа. Смочь. Не получится. Раскрыться. Прорваться. Сорваться. Независимость.

Словосочетания: Остаться ни с чем.

Уважаемая, Шипучка, выражаю вам отдельную благодарность за структурный подход)))

Благодарю! Если честно, сама с большим удовольствием пользуюсь вашими наработками! Можно сказать, сначала смотрю ваши, а потом уже все остальные)
Наверх

Oli

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 57
« Ответ #957 : 07 Февраля 2020, 05:48:06 »
С детства у меня стоял вопрос самой себе... Я своими мыслями програмирую себя ли, либо вижу как будет. Очень часто я подумаю о чем-то, в замисимости от ситуации... И как я подумала что оп аккуратно и оп случается неприятность... Так стало не выносим жить вечно стараясь не думать плохое... И я решила забыть об этом. Но я то решила а оно не остановилось, я просто стала игнор делать к сожалению или к счастью, зависит от кто программу строит.

И сегодня я посмеялась, хорошо что смогла посмеяться. Делаю чистки, перед чисткой тельцу сказала сегодня ванну примем, отдохнешь немножко. И тут яростно внедряется видиние прям перед гармонизацией что я подскальзываюсь в своей туалетной, ударяюсь головой об ванну потом пол..
Я решила себе что это все страхи пытаются сбыть меня с чистки...

Что вы думаете... Ванна моя протекла в полу, я положила полотенца, коврики чтоб вода впиталась и чтоб НЕ подскользнуться... Утром проходила мимо.. И Подскользнулась.. Возле ванной комнаты, вода вытекла из всех ковриков.. Шабанулась ногой об косяк, хорошо что не шеей как в "страшном видении"... Вот и вопрос мой - я себе запрограмировала или увидела вперед 🤷🏼‍♀️

Xeniache

• Постоялец
  • Поправить себе карму 157
« Ответ #958 : 07 Февраля 2020, 11:43:51 »
от и вопрос мой - я себе запрограмировала или увидела вперед

Oli, привет!

На мой взгляд, одно не исключает другого и все связано со всем :). Что влияет на появление той или иной мысли в голове? Окружающее пространство ли, эгрегоры ли, события прошлого ли? Или импульс для формирования окружающих событий идет изнутри, из вас, вот просто знаю и все? Разобраться можно только наблюдением за самой собой.
Если вы находитесь на 3БК, то именно в данном примере, скорее всего, произошла считка информации с пространства.  Ваш ментал стал более гибок, более восприимчив к передаваемой информации (я подозреваю, что и до этого ваш ментал был не особо зажат тисками) и хопс вы узнали что может случится неприятность и она не заставила себя ждать. Вы получили смс-ку от пространста :)
Но также, не отрицается и другой вариант когда человек видит только один вариант развития событий, то есть ставит границы в своем сознании не допуская никаких других вариантов, они словно клещи впились в голову и негативные мысли все крутятся и крутятся, да еще и приправляется страхом. Тогда, конечно, именно это с ним и произойдет, так как он просто не видит других вариантов для себя.  Здесь много факторов может влиять- и страхи, а какие то кармические истории и тд.
Первый вариант - восприимчивый и гибкий ментал, второй вариант- закостенелость и неподвижность МТ (в случае притягивание неэффективных и "вредоносных" событий).
Но если у вас такие случаи происходят не впервой, то есть смысл обратить на это как на инструмент- яснознание. У кого-то ясновидение, у кого-то яснослышание, а у вас вот так :)

OiroOiro

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • OiroOiro
« Ответ #959 : 11 Февраля 2020, 10:46:32 »
Гордость
Собранные по форуму:
1 место,   Адам Кадмон,   Амбиции,   Аплодисменты,   Баран,   Барьер,   Богатство,   Боль,   Борьба,   В тени,   Важность,   Величие,   Вершина,   Видимость,   Воин,   Воспитание,   Восходящее солнце,   Временность,   Все узнают,   Всеобщий любимчик,   Выделываться,   Высокие мысли,   Высокий ум,   Высокомерие,   высокомыслие,   высокоумие,   Глухота,   Горд собой,   Гордиться детьми,   Гордиться собой,   Гордость и предубеждение,   гордость не позволяет,   Гордыня,   Грамота,   Грех,   Дар,   Девушка,   Дела,   Держать лицо,   Держать планку,   Дерзость,   Диплом,   Достаток,   Достижения,   Достоинство,   Женщина,   Журнал,   За близких,   За кого-то,   Зависть,   Завоевать,   Зазвездился,   Зазнался,   Заслуга,   Затмить,   Защита,   защита своего,   Защита своего Я,   Звездная болезнь,   Злость,   Змей,   Знаменитость,   Знание,   Знатность,   Известность,   иллюзии,   Иллюзия,   Имя на устах,   Интеллект,   Интервью,   Испытание,   Корона,   Кубок,   Лев,   Лето,   Лилит,   Лучи славы,   Медаль,   Молния,   Мудрость,   Мужчина,   Награда,   Над всеми,   Надменность,   Напыщенность,   Нарциссизм,   не упасть в грязь лицом,   Не хватает,   Необходимость,   Непринятие чужого мнения,   Обман,   Образование,   Овации,   Огонь,   Осмеяние,   Ось,   Отвага,   Ответственность,   Отстраненность,   Оценка,   Ощущение,   Падение,   Падший ангел,   Первоначальный,   Первый,   Плакат,   Победа,   Подарок,   Подвиг,   Поддержка,   Поединок,   Позор,   Поймал звезду,   Полет,   полёт,   Положение,   Поощрение,   Порок,   Постер,   Потеря,   Похвала,   Почет,   Превосходство,   Предубеждение,   Премия,   Преодоление,   Признание,   Примета,   Приобретение,   Причина,   Проблема,   Пройденный путь,   Проклятие,   Пьедестал,   Рамки,   Результат,   Реклама,   Роксолана,   Рыжая ведьма,   Самолюбие,   Самолюбование,   Самомнение,   Самообман,   Самооценка,   Самоощущение,   Самоуважение,   Самоуверенность,   Светило,   Семья,   Серый кардинал,   Сияние,   Сквозь тернии к звездам,   Скромность,   Слабость,   Слава,   Служба,   Смелость,   СМИ,   Солнце,   Спокойствие,   Справедливость,   Старость,   Статус,   Страсть,   Страх,   Стремления,   Сцена,   Телевидение,   Убежденность,   убеждённость,   Уважение,   Уверенность,   Украшение,   Упорство,   Уровень,   Успех,   Феникс,   Финал,   Финиш,   Характер,   Хвастовство,   Храбрость,   Цели,   Цена,   Ценность,   Чванство,   Человек,   Честь,   честь…,   ЧСВ,   Чувство,   Чужая,   Элита,   я,   Я такая рас такая,   я такая растакая,   Я центр внимания,   Ясность

Новые:
блок,   блокировка,   блокирует,   бытийная масса,   быть гордым,   быть упертым,   важничать,   ведать,   велеречащий,   велеречивший,   величаться,   величащийся,   власть,   воображать,   выпячивать грудь,   высоко,   выступать,   горд,   Гордиться,   гордиться до слез,   гордыбачащий,   гордыбачивший,   действие,   действия,   достигать,   достигать цели,   достижение,   драть,   дуться,   желание,   желать,   задаваться,   задирать,   задрать нос,   зазнаваться,   замедляет,   заноситься,   запрет,   запрещает,   знать,   использовать,   испытывать,   кичиться,   ком в горле,   копылившийся,   мнение,   мнить,   мнить себя пупом земли,   много,   мотивация,   надмевающийся,   надуваться спесью,   наливаться спесью,   напускать,   настаивать на своем,   ограничение,   ограничивает,   опыт,   относиться,   отношение,   павлинившийся,   плакать,   поднимать,   подымать,   познание,   помогает,   помогать,   похваляться,   почитать,   правильно,   правильные действия,   превозносить,   превозноситься,   противиться изменениям,   пухнуть,   пыжиться,   рад,   радоваться,   разбирает,   раздуваться,   распускать,   сила,   скорость,   скорость действий,   следовать,   слезы,   сопротивляться,   спесивиться,   спесь,   стимуляция,   стремиться,   стремление,   считать,   тщеславиться,   убеждать,   удача,   украшать,   уметь,   уператься,   ускорение,   ускоряет,   флексить,   фордыбачить,   фордыбачиться,   форсить,   фуфыриться,   хвала,   хвалиться,   хвастать,   хвастаться,   хвост трубой,   ходить,   ходить козырем,   ходить петухом,   цель,   чваниться,   чувствовать,   чуфарившийся

Серый_Волк

• Старожил
« Ответ #960 : 11 Февраля 2020, 10:59:33 »
Собранные по форуму:
Вы забыли указать к какой жесткой ментальной конструкции ваши ассоциации. Тема не раскрыта. Если не сложно допишите, пожалуйста

Dyana

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 29
« Ответ #961 : 11 Февраля 2020, 13:59:34 »
Перечитайте свой сон, там всё ясно сказано. Ну немного осталось понять куда и кого, читайте знаки мира и слушайте себя. Форму для выполнения задачи нужно найти именно свою, понимая свою уникальность и таланты.
В том то и дело, что не нахожу в себе ни талантов ни уникальности, например сегодня ночью конец света видела, только в зеркальном отражении, вместо убавления дней они прибавлялись (нет никаких совпадений, местность - город на побережье(я там часто бываю и приктически знаю все его дома и дороги - не могу найти его на карте) ???, пару дней назад меня поставили на круг где меня похоже судили (нашла совпадение: период Атлантов), не могу найти цепочки чем дальше тем больше странной информации, но такой разнобой идет как в пазлах: кусочек там, другой там.. надеюсь что соберу картинку ;). Благодарю вас за совет пойти на стихии, пошло ещё больше информации, но чувствую что есть какой-то блок на вишудхе, надеюсь что на 4БК разберусь окончательно. Радует,что работа и чистки идут не плохо, не чувствую просто знаю, т.к. когда не дочищено - дочищаюсь во сне.

OiroOiro

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 2
  • OiroOiro
« Ответ #962 : 12 Февраля 2020, 10:43:08 »
Гордыня

Слова по форуму:
Авось,   Альтруизм,   Баран,   баранство,   Басков,   Близорукость,   боль,   Брезгливость,   Везение,   Вероятность,   Взгляд "сверху вниз",   Вне правил,   Во всем прав,   возгонка,   войны,   Воображение,   Все дураки,   Высокомерие,   Выше всех,   глупость,   Гнев,   грех,   да кто она такая,   Дальше носа не видеть,   Действие,   Демонстрация,   желание значимости,   Жесткий ментал,   жестокость,   Жить в своем мире,   Заблуждение,   Зависание,   зазнайство,   Заносчивость,   Запрет,   запрет. Обида,   Зацикленность на себе,   Злоба,   злость,   иллюзия,   Индюк,   Исключительный,   исповедь,   Крайность,   крах,   Кривое зеркало,   кривое зеркало.,   лесть,   Лидер,   Ложное сияние,   ложный сияние,   Ложь,   Месть,   Мое слово последнее,   Моя заслуга,   Моя точка зрения,   Мысли не мои.,   На зло,   Надменность,   Надутый,   Нарцисс,   Не замечать других,   Не признавать,   Не такой,   неадекватность,   Невежество,   Невнимательность к миру,   Нездоровый эгоизм,   Незнание,   ненавижу,   непоколебимость,   Непомерная,   Непонимание,   Непохожий,   неприязнь,   несправедливо,   несправедливость,   Неуважение,   неуважение.,   низкая самооценка,   Никто не понимает,   Обида,   обиды,   обманывать себя,   она не отвечает на вопросы,   Опровергать,   Особенный,   отец небесный,   Отличный,   Отношение,   Ошибка,   переоценка,   Петух,   петух...,   пишет какой-то  бред,   Повод,   Поглощает,   Подпитка,   покаяние,   Покровительственное отношение,   порок,   почему не я? ,   Правда,   пребывание в иллюзиях,   предел,   Предубежденность,   Предубеждённость,   Презрение,   Пренебрежение,   Преступление,   Проба,   проблема,   Прорвусь,   пыль в глаза,   раздражает,   Раздражение,   Самомнение,   Самообман,   самость,   самохвальство,   сила,   слабость,   Слепота,   Соревнование,   стагнация,   страх,   стремление побеждать,   Съедает,   Теряет контроль,   Трансформация,   тупик,   Тупость,   тщеславие,   Унижение,   Усмирить гордыню,   утопие,   Утопия,   Фантазия,   х.э.,   Христианский эгрегор,   церковь,   Чемпион,   Честолюбие,   ЧСВ,   Чувство собственного превосходства/ никчемности,   Чувство собственного превосходства/ никчёмности,   Шанс,   Эгоизм,   Эксперимент,   Эксперт,   Я всегда права,   я лучше,   я лучше всех,   Я лучший

Добавление:
без чувств,   Блокировка,   Бытийная масса,   Быть лучшим,   Быть первым,   Быть правильным,   Вперед,   Выигрыш,   движение,   достигать результата,   достигать цели,   Достижения,   задрав голову,   задрав нос,   зазнаваться,   зазнайка,   застенчивость,   застой,   Знания,   Знать,   Идеал,   карьера,   карьерист,   наглость,   Напролом,   Ограничение,   Опыт,   Отлично,   по головам,   Победа,   Понимать,   похваляться,   Правило,   Процесс,   Результат,   Самоуверенность,   скромность,   Сомнения,   стремиться,   только вперед,   Торможение,   Уверенность,   удача,   Умение,   Уметь,   успех,   хвалиться,   хвастаться,   чувство,   амбиция,   барственность,   Барство,   важность,   высокомерность,   гордость,   кичливость,   напыщенность,   непомерная гордость,   протекционизм,   самопревозносения,   самореклама,   спесивость,   спесь,   фанаберия,   филантропия ,   чванливость,   Чванство

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 442
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #963 : 12 Февраля 2020, 14:08:58 »
Доброго дня коллеги ;)
Решила, что ОТМ и 3 курс ЖМК - идёт в паре  ;) ведь многие понятия которые мы рассматриваем на ОТМ - их необходимо периодически разбирать как в своем сознании так и на ЖМК.....могу сделать вывод, что когда преподаватели проверяют, читают,  те же отчёты на одном курсе - все равно наблюдают и другие ветки форума...и это естественный магический процесс, ведь усвоенный материал учениками, как ими понят и как, в какой форме и т.д. - наблюдать можно не только в одном , четко предназначенном разделе форума....все проявляется во всем и все связано со всем  ;)

Надо бы разобрать такое понятие как :

Компромисс - ограничу себя и другого,  иллюзия гармонии, после - отсутствие целостности, весы, лёд, потеря, стоп...а где же одна из моих граней?....ах да...а же пошел на компромисс ....на ограничение не только себя но и другого, граничность, мнимая свобода, государства, этот мир, политика, эгрегоры, система порядка, взять что-то для себя с выгодой, ну да....выгода сегодня - проигрыш в итоге.... :o, куда подевалась Магия....?!  :o , правила, догматы, пределы, четкость, договор, Хей даль, опять бинер, ты ограничил себя в этом а я в этом.....оба довольны - иллюзия, самообман....неужели нельзя как-то по-другому....?
Компромисс - универсальная и очень эффективная , "метла" для того, чтобы "вымести" магию из вашей жизни навсегда....т.е. - ограничить, ну или подменить само понятие ....магия  :o

Р.с. можно по-разному разобрать.....но я описала вот такую сторону....а сторон у всех как и мнений - бесконечно много...
Но всё-таки, давайте поразмыслим над этим "хитрым"  ;D понятием компромисс...
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель.
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = .........🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑🔑

Марияра

• Ветеран
  • Поправить себе карму 442
  • 🔑Магия - Едина🍀
« Ответ #964 : 16 Февраля 2020, 19:21:59 »
Вчера у меня пол дня мелькало в мыслях словосочетание "битва Рагнарёк" (но не без причины...). Как бы звучало, и почему-то слово окрашено в зелёный, красивый цвет.

Решила его сейчас разобрать здесь :

Рагнарёк - битва, итог, возможность, освобождение, поединок, зима, поле битвы - сознание, кто победит...?, победа, поражение, прогресс, прорыв, тишина, новая реальность, ты и твое альтр эго, слияние, не будет уже как прежде, трансформация через битву, меч, сила, боги, каждый день эта битва, свой личный Рагнарёк , победа без боя, вечный бой, ведьма, изгой, ты никогда своей не станешь....потому, что ты непонятна нам, мы боимся тебя, стань как все....проиграй свой Рагнарёк...отрекись от силы, предай древних богов...откажись от развития, от знаний - и мы сделаем вид, что принимаем тебя....а в итоге просто отпразднуем, что смогли изничтожить тебя....хотя не мы сами а те системы которые так и ждут твоего отречения...чтобы ты сдалась! Не дождетесь....не сдамся, каждый миг, час, день и все, что в нем происходит все только умножает мою силу и знания...мою БМ...победа все равно моя, рассвет, дуб, кто ты в своей битве Рагнарёк...?, новое древо, изменения, революция сознания, обретение умения отдыхать и находить покой и мир в самой борьбе  ::), ясность, хаос, обретение видения в целом, яснознание, колесница, бой с самим собой....а победитель всегда один  ;), необходимость битвы Рагнарёк....пока нет целостности, смерть старого и рождение нового, преображение несовершенного, нужны перемены, кто бы победил или проиграл - это всего лишь битвы, которые устраивают между собой определенные силы...боги....программы...а некоторые из нас, всего лишь инструменты и проводники тех сил, провокации стали сильнее, видно близка развязка.... :sovilo:...тут ещё много чего можно написать....ох как много  ::)
Знания - первая, главная ценность. Не имея знаний - все остальное, будь то сила, богатство, права - можно легко потерять. Знания - есть инструмент а не цель.
ЗНАНИЯ + СИЛА + РАЗНЫЙ ОПЫТ = .........🗝️
🔑🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀📙📙📗📗📗📘📘📘📘📘📘📘🔑📚🔑🔑

Dyana

• Неновичок
  • *
« Ответ #965 : 17 Февраля 2020, 01:01:12 »
Компромисс
попробую быстренько  ::) добавить:
В рабочей ситуации: у одного взял и другому отдал, отмазка от скандала, иностраное словцо, ни мне - ни тебе, ни за что!, не доверяю, «Бред сивой кобылы», сделка, а вдруг?, бизнеследи, логика подсказывает.., ход конём, компромиссное решение, иду на компромисс,
В семейной жизни: жертвоприношение, отказ от чего либо, недовольство, измена, скрытая правда, за что мне?, разлад, непонимание, отказ от прав, закрытие потоков, потеря, неуважение к себе, сводить концы с концами, поиск залатать дыры, привязанность, страх потери, делать вид для родственников.

juli521

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 47
« Ответ #966 : 17 Февраля 2020, 02:43:54 »
Приветствую, коллеги!
ЖМК  время от времени обнажаются, проявляясь во время работы на 4-ом Базовом курсе, на обучении по Стихиям и Таро. Во вложении прикрепила разбор ЖМК Одиночество.

Dyana

• Неновичок
  • *
« Ответ #967 : 17 Февраля 2020, 17:37:46 »
Приветствую, коллеги!
ЖМК  время от времени обнажаются, проявляясь во время работы на 4-ом Базовом курсе, на обучении по Стихиям и Таро. Во вложении прикрепила разбор ЖМК Одиночество.
Стерва, красавица, ведьма, не ищу виноватых, Баба-Яга, горите вы все синим пламенем, Ох как хорошо!, радость, свобода от оков, полёт, смысл этой жизни, независимая.(это из моих записей до разбора) ;)
Почему то пришел в голову старый анекдот: Умерла жена у Грузина, вот он сидит и плачет на могилке: Одын, совсем одын... Прошло полчаса, уже не плача: Одын, совсем одын... Прошли пару часов, грузин встал и пританцевывая: Уляляля! ОДЫН, СОВСЕМ ОДЫН!!!!

Kris

• Неновичок
  • *
  • Поправить себе карму 22
« Ответ #968 : 19 Февраля 2020, 17:09:01 »

ДОРОГА

Слова форум:

путь, опасность, шум, вибрация, бесшумная, нервозность, опасная, безопасная, легкая ,сложная, нападение, война, долгая, длинная,короткая ,безопасная, машина, грузовик, шуршание, асфальт,водитель, мудак, внимательно, музыка, спешить , опаздывать , близко, далеко, ночь, утро, лес, дерево, широкая, узкая

Словосочетания: близость к дороге, дорога вдоль леса, по дороге с облаками.

Милла

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #969 : 20 Февраля 2020, 22:27:42 »
Добрый вечер. С детства ощущала дискомфорт когда собиралось много людей в помещении, а постарше не заходила в транспорт где много людей (могла потерять сознание), на основании этого возник страх узких коридоров, туннелей (стенофобия) да такой скрытый и глубокий что только во сне смогла увидеть это, астрал вычистила, но думаю надо и ЖМК разобрать,
Прошу помощи
страх узких коридоров: боязнь, дискомфорт, не пойду, не пролезу, застряну, ноги не идут, замкнуто, узкое пространство, нет воздуха, задохнусь, стены,паника

Ivolga_17

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #970 : 21 Февраля 2020, 08:07:05 »
Прошу помощи
страх узких коридоров: боязнь, дискомфорт, не пойду, не пролезу, застряну, ноги не идут, замкнуто, узкое пространство, нет воздуха, задохнусь, стены,паника
Здравствуйте.
Тоннель, сужение, сжатие, давит, раздавит, проход, труба, отверстие, тесно, щель, яма, нора, могила, удушье, дышать, астма, увязнуть, обездвижен

Ivolga_17

• Вновь прибывший
  • *
  • Поправить себе карму 1
« Ответ #971 : 21 Февраля 2020, 08:18:30 »
Приветствую, коллеги.
Остаться
с пустыми руками, у разбитого корыта, старуха, золотая рыбка, в смешном положении, позор, один на остановке, одиночество, не со всеми
Остаться ни с чем, с носом, на бобах, проиграть, лузер, лох, остаться в стороне, остаться в дураках, не солоно хлебавши

Помогите ещё с ассоциациями, пожалуйста.

Милла

• Новичок
  • *
  • Поправить себе карму 11
« Ответ #972 : 22 Февраля 2020, 21:47:29 »
Добрый вечер
Остаться: где-то, с кем-то, самому, расчет только на себя, один на один, все потерять, всех потерять, разочароваться, пустота, послать всех, остановиться, иллюзия, потеряться, переосмыслить, ожидание, в гостях, получить удовольствие