Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Марияра

Трансформацию как я помню разбирала а вот Провокацию и Инъекцию ещё нет .
ПРОВОКАЦИЯ - проверка на прочность, движение, хаос, еще одна ступенька , неожиданность, новость, жизнь, люди, социум, х.э. , отец, лёд, возможность, испытание, "экзамен" , загадка, боль, поражение, победа, очищение, свобода, посвящение.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

А вот Инъекцию не так-то просто разобрать , сразу как обычно ничего не пришло в мыслях. Совсем немного...
ИНЬЕКЦИЯ - новизна , свежесть,  :dagaz:, перемены, реформатор, хаос, боль, трансформация, человек-иньекция, необходимо, тяжело....но, прививка (во всех смыслах), во сне, процедура, польза...и да, конечно ОТМ  ;)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Приветствую, коллеги! :)

СТРАХ - враг, башня, стены, дом, тюрьма, смерть; слабость, оковы, управление, инструмент, манипуляция; неосознанность, инстинкт, бей-или-беги, адреналин, животное.

ИНЪЕКЦИЯ - внедрение, идея, вирус, прививка, модернизация, апгрейд, ветка, алгоритм, альтернатива, вИдение, перспектива, формирование будущего.

Предлагаю желающим в контексте ОТМ6 задачку посложнее))

ПРИНЦИП - основа, первооснова, исток, предпосылка, положение, абстракция, фундаментальность, структура, организующее начало, порядок.

ИДЕЯ - образ, ментальный феномен, как отражение реальности :o

Марияра

ПРИНЦИП - исходное положение, начало, постулат, первоосновы, взгляд, убеждение, основное, первоначало , важное утверждение, мысль.....

ИДЕЯ - что-то новое, главная мысль или замысел, голова, форма, то, что переходит в действие, отражение в действительности, проявлено, образ....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марфа Васильевна

 Доброго дня, коллеги.
Принцип - убеждённость, поступок, правило, догма, канон, заповедь, мораль, мировоззрение, восприятие, вИдение, идеология, наука, философия, логика, разбор, соответствие, теория, система, идея, образ, формула, функция, критерий, определение, толкование, обоснование, особенность, тезис, ценность, традиция, порядок, закон, проблема, вопрос, смысл..

Идея - смысл, концепция, гипотеза, намерение, задумка, план, аргумент, тема, образ, рассуждение, размышление, осознание, понимание, обучение, мышление, навязывание, зависимость, принятие, свобода, рабство, ведомость, слуга, победа, вывод, процесс, существование, мир, гений, человек, философия, наука, открытие, книга, творчество, новизна, тьма, хаос,

Lecz

Добрый день.
Принцип- основа, красная нить, фундамент, колосс, каркас, скелет, крепость, монумент, намертво, не сдвинешь, клешня, баран, тупость, неподвижность, консерватизм, заморозка, тормоз, застой, эгоизм, партия, ядро, паук, Регина, план, печать, заверено, самопожертвование, предательство, твердость,  строго, шаг в сторону-расстрел, громада, боги, контроль, ЖМК, тиран, ошибка, власть, корень.

Идея- импульс, фанатизм, выпуклость, пассионарность, вызов, иллюзия, фантом, этнос, нестандарт, многообразие, неадекватность, редкость, ценность, возможность, перемены, новшество, новаторство, неизвестность, интерес, вдохновение, навеяло, муза, гениальность, поцелуй бога, талант, творчество, идеал, обман, мошенничество, прогресс, развитие, надежда, шедевр, эфемерность.

Toria

Приветствую коллеги! Поделюсь немного своим опытом. Обратила внимание, что стала по-другому разбирать слова. Сейчас выписываю их, как поток сознания, всё подряд, что идет, даже если оно не имеет прямого отношения в исходному слову. И примечательно, что в процессе автоматического письма приходят слова антагонисты, компенсирующие первоначальный негатив. Так естественным образом запускается работа по выравниванию, внутреннему балансу значений.

Toria

Наказание - то что меня останавливает. Не высовывайся, делай то что от тебя ожидают. С самого детства эта установки въелась в подкорку. Расписывая это слово я увидела корни. Вероятно, пришло время. Ранее не доходила до этой глубины осознания. Корни даже не в воспитании, не в ранимости моей психики, а в христианском эгрегоре. Как картинка, пазлы сложились. Не вылезай, оставайся в стаде, иначе тебя бог накажет, покарает нерадивую овцу. Внутри радость от осознания. Теперь работа освободить себя от этого рабского самоограничения.

Fearfaktory1369

СТРАХ сжатие, остановка, помощник, препятствии, наперекор, борьба, преодолеть, перебороть, пересилить, погрузиться, прожить, победить себя, избавление, освобождение
ИНЪЕКЦИЯ укол, введение, вход, впрыск, ввод, вирус, раствор, лекарство, операция, идея, мозг, незаметно, внедрение, чужеродный, смертельный
ПРИНЦИП идти, не рушимый, непоколебимый, фундамент, жесткость, стойкость, защита, не уступать, борьба, враг, нарушитель, конкурент, подавить, любой ценой, интерес, способ, игра, партия, стратегия, бодаться, пробить, проломить, не преклонный, толчок, выбить из седла, обезоружить, победить, не сдаваться
ИДЕЯ рождение, творчество, мысль, образ, лампа, свет, в мир, продвинуть, внедрить, в массы, добро, шедевр, полотно, мыслеформа.

marina ts

Добрый вечер. На чистках ЖМК появился розовый цвет. Это что-то значит)? Синий, фиолетовый, зеленый, болотный-эти цвета всегда вижу, а вот розовый впервые, на Астрале тоже такого не было.
Подскажите, пожалуйста).

Lecz

Цитата: marina ts от 05 февраля 2019, 15:22:21На чистках ЖМК появился розовый цвет. Это что-то значит)? Синий, фиолетовый, зеленый, болотный-эти цвета всегда вижу, а вот розовый впервые, на Астрале тоже такого не было.
Марина, привет). Меня как то одна девочка нарисовала с розовой сердечной чакрой. Мне тогда это странным показалось. С  классическим описанием цветовой гаммы чакр не сходилось. На самом деле цвета своих чакр все видят по разному, если вообще видят. Если учитывать, что вы сейчас работаете с менталом , то логично будет предположить , что таким цветом светится ваша сердечная чакра ;). А вообще здОрово, что вы столько цветов видите.

Ольга S

Уважаемые коллеги и преподаватели, добрый день!
У меня к Вам есть важный вопрос.
Я занимаюсь по дискам на третем курсе, проработала уже все слова и понятия, которые разбирались на дисках, д/з от Ксении Евгеньевны на самостоятельную работу, и также свои, которые резонировали у меня внутри. А на прошлой неделе прорабатывала понятие Любовь, и такого со мной ещё не было.
Во-первых, не могла приступить несколько раз. Во-вторых, появилась температура 37.
В-третьих, когда я справилась с собой и приступила,  тело сопротивлялось: в ногах была сильная тяжесть и даже боль, Боль в сердце, тяжесть в груди, ментал противился, чесались Руки, разболелась голова (будто мне чем-то ударили), ощущение было, что что-то в будхиале двигается, скалились зубы и был ком в горле. Такое со мной впервые, не чувствовала даже при чистке астрала на 2 БК.
Я преодолела сопротивление и довела весь процесс до конца. И даже само понятие изменилось.
Я не знаю, почему дальнейшая реакция была именно после проработки ЖМК Любовь, потому что после проработки ЖМК Жизнь, Работа, Карьера, Бизнес (и других), такой реакции не последовало. Либо это была крайняя точка после распаковки всех проработанных ЖМК. После ЖМК Любовь у меня резко менялся настрой: то я чувствовала, что не смотря не на что, я всё смогу и появлялся драйв, то появлялось ощущение, что смысла жить дальше нет, т.к. у меня ничего не получится и Ощущалась  катастрофа.
У меня сейчас остро стоит вопрос с работой и дальнейшей жизнью. Так вот позавчера мне пришло очень болезненное осознание цикличности совершения мною одних и тех же ошибок, связанных с работой. Я нашла 4 повторяющихся события, когда мне даётся шанс выйти на ступеньку вверх, мне нужно сделать выбор, причём быстро (время здесь играет  важную роль): остаться или шагнуть. Я ищу аргументы в пользу двух вариантов, и вместо шага вперёд, я остаюсь. Я выбираю мнимую безопасность, а не интерес. Страх рискнуть и сделать шаг в Новый опыт, но совершенно неизвестный и непонятный, однако более высокого уровня,  затмевал мне всё. Я Дионис и риск для меня был бы быстрым потоком вверх, скачек во времени, пространстве и иерархии, это сейчас я чётко осознала, а я из-за страхов, всё это потеряла.
Что закономерно, затем идёт сильнейший провал, я остаюсь без работы абсолютно по непредсказуемым причинам, моментально и молниеносно, в один день. Несколько раз я вновь поднималась и причём выше, чем была. Однако сейчас, кажется, что нет никакого выхода. Я оглянулась назад и увидела, что потеряла очень много времени (которое является в данном вопросе самым ценным), два с половиной года простоя и бесплатной работы, я будто потеряла свою ценность, отказываясь от лучших предложений в прошлом.  И сейчас я упала так низко, и уже четвертый раз, что шансов больше пока не вижу, и предложений нет, либо они отменяются. Я вижу лишь четкие прошлые кармический цепочки, которые раньше не видела, не понимала и не осознавала самого механизма, алгоритма. Но что с этим делать сейчас, я не понимаю.

Преподаватели, подскажите, пожалуйста, на данном курсе, я могу ещё как-то проработать какие-то ЖМК (если да, порекомендуйте, пожалуйста, какие), связанные с этими кармическими цепочками, или это уже всё-таки этап следующего курса «Кармическое Тело»?
Я их так ярко вижу и алгоритм сейчас проявился, а что с ним сделать, не знаю.

Ольга S

Цитата: Toria от 26 января 2019, 17:42:38
Наказание - то что меня останавливает. Не высовывайся, делай то что от тебя ожидают. С самого детства эта установки въелась в подкорку. Расписывая это слово я увидела корни. Вероятно, пришло время. Ранее не доходила до этой глубины осознания. Корни даже не в воспитании, не в ранимости моей психики, а в христианском эгрегоре. Как картинка, пазлы сложились. Не вылезай, оставайся в стаде, иначе тебя бог накажет, покарает нерадивую овцу. Внутри радость от осознания. Теперь работа освободить себя от этого рабского самоограничения.
Увидела ваше сообщение и у меня внутри срезонировало. У меня это слово так же было связано с христианским эгрегором. Я чётко помню, что в 12 лет отказалась от себя и своего я, когда очень сильно поругалась с мамой. Даже не помню из-за чего, но скандал был мощный. У меня по подушкой лежала какая-то Детская христианская книжка, я открыла, начала перечитывать, потом молитвы. И я почувствовала очень сильные угрызения совести, вину перед мамой, миром и богом. Мне стало страшно, что Бог меня накажет, и я приняла решение отказаться от того, что хочу я, потому что это не правильно, а мама всегда права, так должно быть: «Почетай отца и мать своих». Я помню ещё, что сама себя даже как-то наказала. То ли в комнате сидела, не выходила, то ли ещё что-то. Молилась о прощении и извинялась перед мамой. Хоть я просто высказала своё мнение на какой-то вопрос, на который мама считал, должно быть иное мнение. Из этого и разросся скандал.

Ольга S

Цитата: Lecz от 05 февраля 2019, 16:48:32
На самом деле цвета своих чакр все видят по разному, если вообще видят. Если учитывать, что вы сейчас работаете с ментале, то логично будет предположить , что таким цветом светится ваша сердечная чакра ;). А вообще здОрово, что вы столько цветов видите.
Здравствуйте, коллеги! Действительно здорово, что вы видите так много цветов. Я в самом начале, когда была на первом курсе, чётко видела цвета чакр и четкие границы, а когда дошла до ментала, то границы перестали быть четкими в обыденном человеческом понимании, и я перестала видеть цвета, как раньше. Астральное тело сейчас вообще в себя океан вмещает, там много всего, а ментал стал намного шире и без цвета, как пустота или космос, но структура есть.

Интересно, почему я перестала видеть их такими, как раньше, и цвета, как таковые ушли? Даже при чистке ЖМК, потоки не имеют цвета, как раньше.

Olga T

Здравствуйте коллеги, решила просканировать слово СУДЬБА - рок, фатум, злодейка, хорошая, плохая. таинственная, цель, построить, начать, завершить, светлая, грустная, своими руками, под чужую дудку, интересная, нарабатывать, отрабатывать, откровенная, тайна, открытая, дорога, блоки, закрытая, книга, жизнь, вести людей, бог, божественная, служить, идея, новая, норны, нить, время, выбор, определение, творить, вмешиваться, Перт, карма, суть, тайна, посвящение, птица, Феникс, счастье,  калина, полная, кармическая.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Марфа Васильевна

Цитата: Olga Petrovna от 12 февраля 2019, 00:55:08
Здравствуйте коллеги, решила просканировать слово СУДЬБА ...
Cудьба - доля, выбор, Урд, вирд, орлёг, воин, долг, честь, битва, сражение, отвага, надежда, ответственность, познание, род, наследство, наследственность, предопределённость, следствие, итог, участь, крест, чаша, прошлое, будущее, воплощение, долг, фортуна, колесо, сансара, перспектива, точка, мойра, боги, дорога, след, участие, перекрёсток, вмешательство, наперекор, событие, случай...

Марияра

СУДЬБА - дорога, твой выбор, нет выбора, маг, колесница, нить, боль, вера, сила, задача, ТЗ, воля, лестница, провокации , рок, препятствия, победы, трансформация, шаг, воплощение, учитель, предназначение, река, Норны, богиня Макошь, лунная дорога, жизнь, :pert: Магия......
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Swetlana

Добрый день калеги! Подскажите мне что ещё можно связать со словом
Сила- сила земли, сила есть ума не надо, здоровье, важно, опасность, надежда, уверенность,  сила духа, возможность.

marina ts

Цитата: Swetlana от 15 февраля 2019, 16:41:32Сила- сила земли, сила есть ума не надо, здоровье, важно, опасность, надежда, уверенность,  сила духа, возможность.
Энергия, драйв, настроение, Боги, поддержка, крест Стихий, питание, интеллект, неравенство, род, опыт, знание, управление, власть, могу, преимущество,насилие, манипулирование, страх, подчинение, защита, мощь, характер, несгибаемость, нажим, превосходство,могущество, неуязвимость, хитрость, покровительство, связи, блат).

Марфа Васильевна

 Добрый вечер всем. Только пару дней назад силу разбирала. Но я не только синонимы пишу, а что идёт потоком из сознания.
Сила - победа, битва, великан, Тор, гром, страх, поражение, мужчина, женщина, боль, красота, секс, огонь, земля, энергия, магия, волшебство, природа, солнце, луна, планета, успех, деньги, богатство, власть, правитель, воин, нищета, безопасность, честь, защита, свой, чужой, мысль,сознание, обучение, уверенность, сражение, перспектива, алгоритм, добро, зло, гнев, ярость, злоба, молот, топор, Мьёлльнир, Турисаз, руны, посвящение, боги, дар, принадлежность, выбор, феб, дионис, Асгард, слабость, тишина, отказ, безответственность, неуверенность, работа, долг, бой, валькирия, меч, оружие, труд, бык, лошадь, слава, ток, электричество, ураган, смерч, стихия, фатум, рок, волна, наводнение, вода, напор, бедствие, разрушение, мост, предательство, ум, здоровье, болезнь, беда, нападение, уклонение, удар, богатырь, техника, знание, обучение, влияние, учительн, власть, порядок, сублимация, охрана

Марияра

Цитата: Swetlana от 15 февраля 2019, 16:41:32
Подскажите мне что ещё можно связать со словом
Сила- сила земли, сила есть ума не надо, здоровье, важно, опасность, надежда, уверенность,  сила духа, возможность.
Добрый вечер.
Не хочу повторяться , многое вышеперечисленное коллегами и у меня с этим словом отзывается.
Но на сейчас ....

СИЛА- честность перед собой , владеть собой (власть над собой ), не потерять себя, верность Магии , иметь намерение продолжать путь даже когда испытывает сама Магия,  найти своего бога и не потерять, любить ....безусловно ....и при этом не потерять себя....

P.s. Ещё хотела выбрать руну которая у меня ассоциируется  со словом Сила и поняла, что любая руна несёт в себе огромную  силу, мы это все давно понимаем, но удивительно когда осознаешь, чувствуя каждую когда смотришь....да те времена когда появились руны - это действительно время Силы!
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Olga T

Цитата: Swetlana от 15 февраля 2019, 16:41:32
Добрый день калеги! Подскажите мне что ещё можно связать со словом
Сила- сила земли, сила есть ума не надо, здоровье, важно, опасность, надежда, уверенность,  сила духа, возможность.
Еще немного добавлю - Сила: воля, огонь, вода, бешенная, умеренная, непобедимая, не сломленная, высшая, восходящая, поглощающая, родовая, реинкарнационная, силище! :)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Admin

Распаковка "слова" на ментале - убрать страх перед словом.


Swetlana

Добрый день коллеги!  Подбросте мне пожалуйста "слАвов"))) к слову- Вина, чувство вины.
Буду очень благодарна. А то это чувство меня достала, пора избавляться от него

Lecz

Чувство вины - важность, самоуничижение, самобичевание, обязанность, долг, нужда, ущербность, ответственность, унижение, стыд, обида, самоедство, особенность, самомнение, пустое место, грызть себя, без вины виноваты, обвинение, наказание, уничтожение, эгоизм, размазня, нагромождение, иллюзия,  игра, хитрость, жалость, притворство, воля,  твердость, смотреть правде в глаза.

Olga T

Вина, чувства - эмоции, навязанные, отрицательные, самооправдание, нытье, самозащита, эгрегор, чужая, своя, ответсвенность, заблуждение, сопротивление, отказаться, осознание, признание, развить, отшить, обрезать, поднять себя в своих глазах.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Anastasiya Kabysh

Цитата: Admin от 19 февраля 2019, 14:47:02
Распаковка "слова" на ментале - убрать страх перед словом.

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/dB3tJST6C9M?rel=0" frameborder="0" allow="accelerometer; autoplay; encrypted-media; gyroscope; picture-in-picture" allowfullscreen></iframe>
Смерть
Обновление, перерождение, трансформация, возможность, изменение, переход, становление, до и после, новое бытие, граница, сила, уход, путь, старое и новое, Земля

Lecz

Цитата: Anastasiya Kabysh от 20 февраля 2019, 12:58:29Смерть Обновление, перерождение, трансформация, возможность, изменение, переход, становление, до и после, новое бытие, граница, сила, уход, путь, старое и новое, Земля
Смерть неотделимая часть жизни. Они всегда ходят рядом и сопровождают нас от начала нашего рождения и до конца дней в этом мире. Смерть другая сторона жизни.  Каждый раз рождаясь в этот мир, мы умираем в другом, и рождаясь в другом мире, умираем в этом. Жизнь и смерть неразделимы и ходят всегда парой. Каждый наш выдох это маленькая смерть, каждый вдох- жизнь. Каждый миг в нашем теле умирают и рождаются миллионы клеток. Пока существует жизнь, будет существовать смерть.
Поэтому смерть можно разбирать вместе с жизнью.

Toria

Ольга, разрешите откликнуться на ваше сообщение
Цитата: Ольга S от 09 февраля 2019, 12:34:51Я не знаю, почему дальнейшая реакция была именно после проработки ЖМК Любовь
Может быть Любовь это ваше системообразующее понятие.
Цитата: Ольга S от 09 февраля 2019, 12:34:51Так вот позавчера мне пришло очень болезненное осознание цикличности совершения мною одних и тех же ошибок, связанных с работой.
Если есть осознание, то это уже немало. Значит в следующий раз у вас будет шанс поступить по-другому. У вас появляется выбор.

Цитата: Ольга S от 09 февраля 2019, 12:34:51проработать какие-то ЖМК, связанные с этими кармическими цепочками, или это уже всё-таки этап следующего курса «Кармическое Тело»?
Работая по методикам школы, у меня сложилось такое понимание: прохождение базовых курсов это необходимая подготовительная работа к кульминации на 5 курсе. На 3 курсе мы размягчаем ментал, делаем его гибким. На 4 курсе выравниваем ценность полученного опыта. И только после этой подготовки на 5 курсе мы готовы к изменениям свой структуры ценностей. Вашу ситуацию вы можете проработать уже доступными техниками 2 и 3 курса, а потом еще раз, уже под другим углом, вернуться к ней на 4 курсе.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Lecz от 20 февраля 2019, 14:31:52
Поэтому смерть можно разбирать вместе с жизнью.
Благодарю за дополнение, коллега.
Жизнь  -  существование, счастье, цветение, Земля, рождение, дыхание, возможность, бытие, сознание, прекращение, вечность, действительность, любовь, опыт; знание, информация, память, действие, цикл

Radium

Цитата: Anastasiya Kabysh от 20 февраля 2019, 12:58:29Смерть
Обновление, перерождение, трансформация, возможность, изменение, переход, становление, до и после, новое бытие, граница, сила, уход, путь, старое и новое, Земля
Интересно, Вы намеренно отфильтровали только "хорошие" определения смерти? А как же её другая сторона - тлен, черви, могила, кости, гроб, плач, тоска, зомби, тьма и т.п.?
И жизнь у Вас только в радужных красках. А как же остальные цвета - рост, боль, борьба, конкуренция, сильный ест слабого и т.п. Это ведь тоже часть жизни.
В чем смысл разбора понятий?
Найти как можно больше "хорошиих" определений?
Мне казалось, что нужно заполнить весь спектр - от плюса к минусу, найти к одному и тому же слову как "хорошие" определения, так и "плохие". Нет?

Ольга S

Цитата: Toria от 20 февраля 2019, 18:37:02
Ольга, разрешите откликнуться на ваше сообщениеМожет быть Любовь это ваше системообразующее понятие.Если есть осознание, то это уже немало. Значит в следующий раз у вас будет шанс поступить по-другому. У вас появляется выбор.
Работая по методикам школы, у меня сложилось такое понимание: прохождение базовых курсов это необходимая подготовительная работа к кульминации на 5 курсе. На 3 курсе мы размягчаем ментал, делаем его гибким. На 4 курсе выравниваем ценность полученного опыта. И только после этой подготовки на 5 курсе мы готовы к изменениям свой структуры ценностей. Вашу ситуацию вы можете проработать уже доступными техниками 2 и 3 курса, а потом еще раз, уже под другим углом, вернуться к ней на 4 курсе.
Благодарю, Вас, Toria. Я начала осознавать, что мы прорабатываем ситуации на Курсах, освобождая сознание на разных уровнях, подготавливая его к всё более серьезным трансформациям, так и есть.
По Вашему совету и внутренним ощущениям, я не прекращаю работу над своим сознанием и прорабатываю ситуации, найденные конструкции, по методиками разных курсов. Благо, что сознание уже более тонко чувствует и осознаёт, какую методику необходимо применить: работа с эфирным телом, чистка ли астрала или разбор жёстких ментальных Конструкций. Помимо этого, видно, пришло времядвигаться дальше, есть ощущение тесноты. Стало ясно на этом курсе, что такие ощущения говорят мне о том, что сознание готово двигаться дальше, готово к дальнейшим трансформациям. Однако периодически ощущается страх перед ростом. Но теперь я вижу этот механизм и могу с ним работать. Это и есть одно из кармических повторений во многих промижутках жизни,  которое я тоже заметила на 3 курсе.
Ещё присутствует ощущение, что что-то, какая-то система либо испытывает, либо пытается помешать, создавая событийный ряд, который всё время оттягивает мое внимание и Энергию на эти события... Это очень интересно... Хотелось бы понимать и осознавать происходящее, получив возможность влиять на собственную карму.

Anastasiya Kabysh

Цитата: Radium от 21 февраля 2019, 07:36:52
В чем смысл разбора понятий?
Найти как можно больше "хорошиих" определений?
Мне казалось, что нужно заполнить весь спектр - от плюса к минусу, найти к одному и тому же слову как "хорошие" определения, так и "плохие". Нет?
Коллега, в школе КЕ я не учусь и с правилами прохождения данного курса незнакома. Постигаю все на опыте и с точки зрения моего сознания. Спасибо за совет

Radium

Цитата: Anastasiya Kabysh от 21 февраля 2019, 11:28:46Спасибо за совет
То был не совет, а размышления на тему и приглашение поделиться соображениями) С правилами этого курса я тоже не знакома.

АнастасияА

СМЕРТЬ
Увядание, вороны, конец, финал, разложение, сумеречный, сумерки, тлен, прах, старость, яд, укус, кремация, кладбище, покойник, усопший, умерла, ушла, исчезла, больше нет, боль, слезы, расщепление, похороны, девять дней, сорок дней, могила, поминки, потеря, кресты, гроб, цветы, гвоздики, катафалк, процессия, похоронный оркестр, урна для праха, отпевание, крематорий, сжечь тело, окоченение, трупные пятна, запах, черви, личинки, хоронить, расставаться, прощаться, тщетно, несовместимый с жизнью, смертельный, много боли, ядовитый, потерять себя, шок, онемение, поминать, спад, ухудшение, помнить, память, маяться, страдать, окоченевший труп, душа вылетела, плакальщицы, ад, рай, божий суд, чистилище, загадка, дом престарелых, пенсионеры, бабушка, тухлый, протухший, пугать, темнота, тьма, необратимо, разъедать, рак, трагедия, покойся с миром, пусть земля будет пухом, ритуал, самоубийца, убийство, утопленник, погибнуть, кончина, остановка, задохнулся, сгорел заживо, замёрз, превратился в лёд, перестал существовать, грех, наказание, засохшая кровь, заключение о смерти, оборвалась, морг, кончина, остановка сердца, клиническая смерть, шелуха, запах смерти, трупный запах, работники морга, каталка, мертвечина, умертвить, убить, убийца, кидать землю, вдова, вдовец, прекращение, остановка, иной мир, тот свет, отошёл, висельница, плаха, гильотина, казнить, предать смерти, принести жертву, приговорить, грусть.

Перерождение, бесконечность, Книга Мертвых, галактика, миры, измерение, загробный мир, культ  смерти, некромантия, саркофаг,
иллюзия, ангелы смерти, забирать, новое начало, выход, переход, другое измерение, дух, душа, шанс, реинкарнация, свобода, очищение, освобождение, тайна, мистика, оккультное, бессмертие, надежда,танатология, Вальгалла, Скульд, нить жизни, боги, догадки, теории, никто не знает, занавес, вуаль, мир  Хель, Хагалаз, Эйваз, тайное знание, обрезать нить, ушедшие во тьму, египетский Пантеон, вирус, сбой в системе, Харон, ладья, пересечь реку, круговорот, предки, Анубис, Мара, Осирис, мумии, бальзамировать, мавзолей, пирамиды, вечный холод, лёд.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Lecz

Цитата: АнастасияА от 21 февраля 2019, 16:31:24сбой в системе
Анастасия, добрый вечер!. Шикарно расписали. Просто зачитывалась. Как будто  жизнь прожила.)
Странная моя реакция меня рассмешила.. Отреагировала как ни странно на "запекшуюся кровь", "трупный запах" и "сбой в системе". Прямо ощутила эту кровь, затошнило от трупного запаха, а на сбое системы накрыла печаль вселенская.
Спасибо за варианты. Непременно воспользуюсь всем списком.

АнастасияА

Цитата: Lecz от 21 февраля 2019, 18:35:13
Анастасия, добрый вечер!. Шикарно расписали. Просто зачитывалась. Как будто  жизнь прожила.)
Странная моя реакция меня рассмешила.. Отреагировала как ни странно на "запекшуюся кровь", "трупный запах" и "сбой в системе". Прямо ощутила эту кровь, затошнило от трупного запаха, а на сбое системе накрыла печаль вселенская.
Спасибо за варианты. Непременно воспользуюсь всем списком.
Я сегодня заново проживаю руну Хагалаз/мир Хель, вот меня и понесло/вдохновило   :)
Без этого, думаю, так подробно бы не расписала))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Ольга S

Цитата: АнастасияА от 21 февраля 2019, 18:39:54
Я сегодня заново проживаю руну Хагалаз/мир Хель, вот меня и понесло/вдохновило   :)
Без этого, думаю, так подробно бы не расписала))
Благодарю, Анастасия!
Я как раз сегодня прорабатывала слово «Смерть»... Делала практику разбора ЖМК, а после ещё ваши ассоциации так в тему... Удивительно... Вопрос-Ответ, а я до сих пор не могу до конца довериться... Сейчас тоже запишу все свои ассоциации... Ваши дополнили и заставили ментал ещё поработать.

Ольга S

Смерть

Конец всего, жизнь, окончание, потеря, не успел, завершение, подсчёт результатов, незаконченность, неизбежность, траур, радость, облегчение, отрада, страх, брезгливость, болезнь, здоровье, мама, беспокойство, тревога, смятение, забвение, наказание, неведение, темнота, склеп, гроб, грусть, тоска, паника, давление, Боль, ужас, кошмар, крах, ничтожество, разрушение, созидание, война, победа, поражение, враг, семья, тюрьма, озноб, зачем?, за что?, убийство, не смогла, не справилась, сдалась, ошибка, ошибаться, выбрать не то, развод, погибель, тлен, черви, могила, кости, зло, расплата, плачь, слезы, тьма, рост, сражение, борьба, выжить, выживание, жажда, сломать, конкуренция, Сила, слабость, гнёт, освобождение, свобода, смирение, существование, награда, новое, старое, трансформация, наука, звезды, стихия, цунами, огонь, пожар, смыло с лица земли, переход, ад, рай, частилище, эгрегоры, начало, граница, грань, уход, приход, воплощение, значение, путь, тело, душа, заклятие, рок, испытание, подмена, проверка, предательство, кабала, зарок, сжатие, остановка, поток, преодоление, препятствие, преграда, непреодолимое, избавление, цепи, палки, избиение, кровь, раны, кромсать, исковеркано, кромсать, операция, укол, оковы, кандалы, голая, повешанье, ведьма, унижение, уничтожение, ничтожество, страдание, издевательство, насилие, нужда, бессилие, горе, неизвестность, навсегда, мука, распутьем, мать плачет, одиночество, карма, измена, пытка, холод, мороз, нищета, болезни, уроды, злость, ненависть, убийцы, угроза, опасность, крест, топор, автомат, отчаянье, кризис, не справиться, не оправдать доверия, не оправдать надежды, нелюбовь людей, отвержение, терпение, скандалы, крики, бойня, конфликты, , меня не любят, я не нужна, одобрение, неодобрение, сволочь, безволие, непонимание, резать, порезаться, зараза, сломать, стыд, вина, забвение, алкоголь, сигареты, сердце, брагикардия, уныние, чужое мнение, зануда, забота, рабство, зависит, плен, команда, власть, контроль, управление, богатство, воровство, делать то что хочешь, неприятие, забытьё, забыть, несправедливость, безденежье, рак, нехватка, получать удовольствие когда другим (близким) плохо, забава, мгновение, падать, бомж, недостатки, высоко подняться, обрушение, потоп, несвобода, Система, порядок, хаос, ненужность, бесцельность, ничегонеделание, бесполезность, бездарность, неумение, использование, жертва, тиран, брак, любовь, космос, земля, зависимость, обида, яд, слепота, фальш, ложь, раб, изгой, удушье, сдавило, скальп, осторожность, помогите, невозможно изменить, цена, права, правда, бесправие, защита, беззащитность, закон, беззаконие., отстаньте, пощада, нет, не надо, опозориться, позор, высмеивать.

Anastasiya Kabysh

Любовь
радость, счастье, вдохновение, полет, свет, информация, сердечная чакра, подьем, открытие, возможность, духовность, наполненность, цветущая роза, жизнь, расцвет, желание, принятие, отдавать, растворяться, нежность

Olga T

ВРЕМЯ - быстрое, медленное, Йера, норна, Скульд, ножницы, сознание, течет, вода, поток, вовремя, деньги, знание, опыт, потерянное, расширенное, сжатое, сознание, линейное, в ногу, колесо, сансара, бег, по кругу, пойти, на встречу, вопреки, настоящее, прошлое, будущее, параллельное, упустить, нагнать, земное, использовать, рождение, дата, жизнь, смерть, борьба, победа, поражение, новый, шанс, страх, раб, хозяин, властелин, владеть, управлять, свое, чужое, общее, отдавать, права, иметь, бытийная масса, информация, воздух, ментал, гейс.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Марфа Васильевна

 Время - возраст, знание, час, год, дата, период, природа, космос, мироздание, человек, странствие, путь, детство, юность, молодость, зрелость, старость, судьба, право, осознание, копилка, бытие, пространство, секунда, миг, мгновение, ощущение, ориентация, взгляд, день, свобода, век, тысячелетие, момент, промежуток, отпущено, предопределённость, причина, следствие, период, сезон, лето, пора, отрезок, полоса, черное, белое, ждать, длительность, терпение, смысл, польза, година, тризна, погребение, Кронос, хронология,  времена года, солнце, вечность, эра, столетие, эпоха, человечество, цивилизация, общество, мироустройство, порядок, хаос, развитие, возможность, шанс, перспектива, ожидание, вознаграждение, срок, беременность, мать, земля, традиция, память, тьма, фотография, наложение, реальность, вариант, число, операция, история, книга, описание, наследие, род, предки, семья, темнота, линия, граница, грань, отражение, зеркало, вИдение, мысль, полёт, скорость, течение, река, море, океан, пространство, ограничение, перемены, исход, завершение, начало, процесс, кольцо, закольцовка, остановка, конец

Ольга S

ВРЕМЯ

Жизнь, смерть, начало, конец, пространственно-временной континуум, движение, действия, последствия, причина, значение, программа, забвение, открытия, запреты, упущено, забыто, вспоминать, воспоминания, прошлое, настоящее, будущее, лгать, должен, исправлять, опаздывать, запоздание, опережение, терять, упускать, паника, тормозить, владеть, власть, загадка, тайна, страх, влиять, пространство, век, тысячелетия, история, планета, космос, динозавры, вымершие, иллюзия, Знания, останавливать, ускорять, неизвестность, Боги, Египет, элементы таблицы Менделеева, ученые, эфир, нейроны, нейронные связи, память, атом, Вселенная, Вечность, всегда, никогда, пронизывать, цивилизации, заговор, управление, боюсь потерять, наверстывать, мгновения, период, преграда, Вода, стихия, Воздух, Летать, каузал, опыт, возможности, судьба, навёрстывать.

isa

Семинар по стихии огонь дал сильный пинок по разбору жмк, пока разбирала «жалость» начала сильно болеть голова у виска справа + опять наезд на мое горло. Интересный эффект от слова «святость» с одной стороны некая божественность, а с другой святая инквизиция с сжиганием так называемых еретиков. В чем же святость данных действий? Кстати она до сих пор существует только под другим наименованием.

isa

Святость - церковь, католики, папа, суд, огонь, иезуиты, святая, инквизиция,костёр, ведьма, луна, святой, дорога, свет, белый, лик, бог, сон, золотой, Рим, колесница, жизнь, озеро, утопленник, мест, рыцарь, доспехи,понятие, иудаизм, христианство, ислам, буддизм, индуизм, религия, божественная, благодать, дух, совершенство, монах, блаженный, небо, всемогущество, величие, праведность, верность, предательство, еретик, ложь, грех, правда, клятва, ритуал, котёл, рыба, волк, тигр, гонения, вероучения, дикость

Olga T

Добрый день коллеги!
Прописывая для себя новый алгоритм победы, я отдельной строкой для себя выписала то, что нужно избавиться от ленности и перестать себя жалеть, не включая этого в отчет . Но вопрос остался для меня открытым, значит есть над чем поработать. Почему эти два определения я связываю вместе? Сегодня пришло :) . Пришло выражение известное наверное всем и навязанное откуда то (у каждого свое).  «Пожалей себя, кроме тебя этого ни кто не сделает!»  Вот здесь и лежит жалость к себе, а возможно более или менее к окружающим и отсюда же ленность, т.е. лень, как производное от жалости к себе. И так жалость:
ЖАЛОСТЬ - жаление, унижение, умаление, себя, ближнего своего, хэ, самоунижение, самоуничтожение, саморазрушение, ущербность, ленность сознания, лень, прилечь, отдохнуть, спрятаться, уйти от ответственности, узкие границы, ущемление, права, пустое, растрачивание, энергии, трудолюбие, усердие, труд, все перетрут, активность, движение, жизнь, смерть, продвижение, подъем, трансформация, генерация, регенерация, зависимость, свобода, мышления, действия, пассивность, активность, близорукость, слабость, безинициативность, цель, планирование, будущее, дальнозоркость, прозорливость. достижение.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

marla

Добрый день, коллеги! Тоже всплыла необходимость чистить жалость. В свои ассоциации включу также и предыдущие сообщения коллег об этом слове, чтоб долго не искать по ветке.

ЖАЛОСТЬ-

потворничество, снисхождение, неуважение, снисхождение, слабый дух, брезгливость, уничижение, ЧСВ, гордыня, тешить эго, потакать, бездействие,

к себе. Себя. Ущербность. Ребёнок. Болезнь. Унижение. Боль. Принижение себя. Сочувствие. Кузя. Смерть. Бессилие. Безысходность. Тьма. Ночь. Отчаяние. Беспомощность. Не мощность. Старость. Тупик. Чувство вины. Корить себя. Винить себя. Щедрость. Помочь бедному. Нищета. Отдать все. Помочь. Благотворительность. Инвалид. Пособия. Малоимущие. Подачка. Гордыня. Нищий. Милостыня. Попрощайка. Бездомный. Бомж. Голод. Беспризорник. Сирота. Приют. Потеря. Собака. Кошка. Бедняжка. Бедность. Несчастье. Неудача. Зависть. Корысть. Вымогательство. Бессердечность. Черствость. Слабо характерный. Урод. Диагноз. Сожаление. Слезы. Сострадание. Люди. Любовь. Жало. Грусть. Боль. Горе. Печаль. Мерзость. Злость. Забота. Соболезнование. Тоска. Вялость. Жестокость. Страх. Одиночество. Церковь. Христианство. Молитва. Убожество. Презрение. Милосердие. Нежность. Гуманизм. Огорчение. Доброта.

Цитата: Olga Petrovna от 25 февраля 2019, 14:08:24ЖАЛОСТЬ - жаление, унижение, умаление, себя, ближнего своего, хэ, самоунижение, самоуничтожение, саморазрушение, ущербность, ленность сознания, лень, прилечь, отдохнуть, спрятаться, уйти от ответственности, узкие границы, ущемление, права, пустое, растрачивание, энергии, трудолюбие, усердие, труд, все перетрут, активность, движение, жизнь, смерть, продвижение, подъем, трансформация, генерация, регенерация, зависимость, свобода, мышления, действия, пассивность, активность, близорукость, слабость, безинициативность, цель, планирование, будущее, дальнозоркость, прозорливость. достижение.

marla


Собрала и дополнила ассоциации на страх.

СТРАХ

ограничение, ущербность, жалость к себе, снисходительность, закрыть на это глаза, отвернуться, не замечать, тормоз, держит, бездействие, зона комфорта, неизвестность, победа, сопротивление, преодоление, подсознание, препятствие, преграда, испуг, ужас, кошмар, боль, смерть, жизнь, страсть, порок, прошлое, будущее, заноза, слабость, сила, поражение, сублимация, итог, цель, путь, личность, идея, реализация, предназначение, смелость, вывод, схема, шаблон, осознание, интуиция, эмоция, паника, трусость, позор, предательство, честь, воин, слава, сражение, чудовище, знание, битва, повод, предлог, измена, одиночество, самодостаточность, независимость...
мурашки, ступор, лед, окаменелость, застыть, искажение, гримаса, перекос, высота, бездна, мертвая тишина, бесконечность, прыжок в неизвестность, труп, первобытность, поражение, потеря себя, сумасшествие, инакомыслие, рабство, новизна, привычка, дуальность, тьма, хаос, другой, чужой, коррекция, стирание рамок, абсурд, эгрегор, борьба, победа над собой, принятие.
у страха глаза велики, сковать, агония, парализует, крик души, сжаться в комочек, исчезнуть, раствориться, набат, анабиоз, разруха, падеж, пульсация, мандраж, остановка, глаза боятся, а руки делают,  леденящий душу, отказ от борьбы, страх потерь, толчок, вырваться из клещей, преодолеть, обуздать, разложить на составные, понять и принять,посмотреть в глаза страху, простить.
когда нет перемен, страх потерять права,  потеря связи со своим родным богом, акулы, страх не выполнить задачу, потеря знаний, "скатиться вниз", духовная слепота, страх не видеть собственных ошибок, страх перед страхом......
враг, башня, стены, дом, тюрьма, оковы, управление, инструмент, манипуляция; неосознанность, инстинкт, бей-или-беги, адреналин, животное.
сжатие,  помощник, наперекор, перебороть, пересилить, погрузиться, прожить, победить себя, избавление, освобождение

Марфа Васильевна

Жалость - тоска, отношение, чувство, эмоция, шаблон, схема, принцип, поведение, программа, горечь, сострадание, страдание, любовь, приятие, общение, вина, горе, скорбь, потеря, похороны, обряд, церковь, гнёт, камень, тяжесть, помощь, милосердие, сочувствие, презрение, стыд, отчаяние, злость, гнев, ярость, переживание, ненависть, раскаяние, слабость, унижение, страх, мужчина, женщина, ребёнок, общество, мнение, ценность, модель, наставление, мораль, норма, стремление, грех, убожество, душа, сознание, благодарность, мать Тереза, признание, важность, подмена,  понятие, сирота, вдовица, эго, самовосхваление, телячьи нежности, пустота, трагедия, меланхолия, депрессия, сокрушение, надежда, дух, разум, победа, битва, титан, иллюзия, дымка, туман, наваждение, бессилие, принуждение, отличие, дар, проклятие, стремление, ситуация, неведение, умаление

marla

Доброе утро, коллеги! Застопорилась на словах неизвестность и бездействие, буду признательна, если подкинете свои ассоциации)


БЕЗДЕЙСТВИЕ - страх, ограничения, преграда, удобно, жалость к себе, беречь силы, нет намерения, нет результат, а вдруг что, подачки, зависимость, сохранение, откладывать на потом, лень, прокрастинация, опасения, ЧСВ, сами предложат, плыть по течению, конкуренция, оковы, проигрыш.


НЕИЗВЕСТНОСТЬ - незнание, темнота, страх, прыжок, тайна, интерес, пугающая, непредсказуемость, туман, опасно