Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марияра

Здравствуйте коллеги.
Предлагаю всем идущим по пути Магии задуматься и разобрать такое как ТРАНСФОРМАЦИЯ - переход, процесс, боль, смерть, тьма, свет, магия, во время пути, скорпион , алхимия, любовь, огонь, жизнь, мост, птица феникс, шок, новое, лёгкость , вечер-утро, кармический партнёр, новый уровень, перерождение, сила, ты уже не ты, маг, свобода, вперёд,  жизнь среди людей, стихии, победа, Учитель, знания, ОТМ ,:dagaz:......до бесконечности.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Radium

ТРАНСФОРМАЦИЯ

Транс Форма Ци Я

сома фасция аорта
рана санация яма
рост норма стон
тон мат сорт

рацион мацони ром
соя аромат роса

нота ритм мантра арфа
мир миф роман янтра

тир сатир сатира мафия
рация формация
фора форт стан армия
мор станция

нос рот франт
мот сор срам

риф марс наст мост
торф нора трон матрац

рама сота фирма
цифра сани март
тор яр рант
сом амфора троян

сон мара тиф
том сан фаянс

Большая Медведица

Добрый день, ув. коллеги и преподаватели
Прошу помочь в понимании алгоритмов семинара разбора ЖМК "Любовь":
1. При выписывании ассоциаций выявились совсем неожиданные "негативные" , например, социальный успех это диктатура, Гитлер и т.д.
Правильно ли я пониманию, что произносим все 3 ассоциации вначале : Соц успех это диктатура, Любовь это диктатура? Т.е мы "обрываем" такую тройную зависимость?
2. К семинару приступила уже после 21 дня простроения векторов целей. Нужно ли повторно провести методику 21 после вписывания новых значений любви?
3. В семинаре упоминается, что данная методика более эффективна сработает в будущем, на 5 курсе. Т.е лучше все абстрактные понятия разбирать по ней, чтобы потом было легче?

DimDim

Цитата: Большая Медведица от 07 декабря 2018, 10:31:541. При выписывании ассоциаций выявились совсем неожиданные "негативные" , например, социальный успех это диктатура, Гитлер и т.д.
Правильно ли я пониманию, что произносим все 3 ассоциации вначале : Соц успех это диктатура, Любовь это диктатура? Т.е мы "обрываем" такую тройную зависимость?
Я бы сделал так: первая методика Любовь - и все ассоциации, все возможные.
Потом бы применил вторую методику: Любовь - это безопасность, безопасность  - это .....; Любовь - это успех, успех - это ........; Любовь - это творчество, Творчество - это .......
Между этими 2 методиками взял бы паузу недельку для понятия Любовь.
_________

Коллеги, помогите ассоциациями разобрать понятие - Общаться.
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

Lecz

Цитата: DimDim от 09 декабря 2018, 18:10:19помогите ассоциациями разобрать понятие - Общаться.
Добрый вечер!
Общаться- обмен, слова, речь, отношения, обещание, время, занятость, общага, общество, взаимная связь, коллеги, коллектив, притяжение, симпатия, польза, вред, коммуникабельность, общительность, народ, обмен энергией, интерес, обязательства, передача информации, сплетни, досуг, достучаться, донести, сеть, социум, асоциальный, ассоциация, болтун - находка для врага, консилиум, совещание, прием, чаепитие, заговорить, пустые разговоры, обсуждение.

Уважаемые преподаватели, обязательно ли разбирать рекомендованное кол-во слов 150-200 и ждать истечения срока в размере 6 месяцев как заключения)), если уже после 30го слова чистки проходят абсолютно безэмоционально. У меня пока вышло 120. Я, право, уже не знаю какие слова разбирать, добралась до самых уже могильных, потусторонних понятий, что хоть как то может вызвать астральный интерес.

prozerpina

Общаться - общаг, принуждение, унижение, конкуренция, лицемерие, состязание, доказывать, отстаивать, побеждать, проигрывать, ты мужик, ты не мужик, слабак, тряпка, я круче, конкуренция, выигрыш, обязательства, держать лицо, должна, отстаньте, надоело, сбежать.
Проходящая сквозь.

Fearfaktory1369

Цитата: DimDim от 09 декабря 2018, 18:10:19Коллеги, помогите ассоциациями разобрать понятие - Общаться.
Здравствуйте!
Общаться: делиться, принимать, воспринимать, отвечать, откликаться, реагировать, взаимодействовать, диалог, выслушать, услышать, слушать, другой мир, угол, понять, считать, открытый, внимание, поле, послание, зеркало

Natalya

Общаться: обмен, информация, работа, обучение, познание, цель, результат, взаимодействие, время, необходимость, потребность, вода, эмоции, управление, знакомство, расширение, вампиризм

Natalya

Трансформация: потребность, интерес, тяжело, работа, путь, становление, сила, обретение, знания, практика, цель, расширение, видение, понимание, переход, состояние, магия

Fearfaktory1369

Цитата: Lecz от 09 декабря 2018, 20:25:42Уважаемые преподаватели, обязательно ли разбирать рекомендованное кол-во слов 150-200 и ждать истечения срока в размере 6 месяцев как заключения)), если уже после 30го слова чистки проходят абсолютно безэмоционально. У меня пока вышло 120. Я, право, уже не знаю какие слова разбирать, добралась до самых уже могильных, потусторонних понятий, что хоть как то может вызвать астральный интерес.

Я конечно не преподаватель, но у меня примерно тоже самое было, быстро закончились слова которые цепляли)) тогда я просто переодически в дискуссиях затрагиваю не удобные темы для собеседника, потом стараюсь проанализировать, что меня цепляет в ответе, когда человек включает защиту и начинает эмоционировать в мой адрес)) Очень хорошо, когда в окружении есть горячие головы ну или просто и для себя пытаюсь найти неудобные темы для разговоров, или совершить неудобные действия и подумать, почему мне это причиняет дискомфорт(т.е что за этим стоит) в такие моменты оказывается, что поле не паханнное!)))

marina ts

Здравствуйте. Села разбирать слова))) У меня одно и то же понятие ко всем подходят, и к безопасности, и к социуму, и к творчеству. Что то я застряла на этом). Что-то и различается. Но мало.

Анна Журавская

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Давайте разберём слова Нужда и Потребность!

Нужда - Нищета. Потребность. Необходимость. Христианство. Церковь. Жажда. Милостыня. Действие. Рабство. Тяжесть. Цель. Вынуждение. Надобность. Голод. Еда. Недостаток. Пища. Справить. Туалет. Принуждение. Желание. Труд. Обязательно. Болезнь. Надо. Не хочу. Голодание. Экономия. Зависимость. Кризис. Кредит. Безденежье. Воровство. Отчаяние. Низость. Одежда. Огонь. Спички. Соль. Стыд. Нищеброд. Надежда. Просьба. Долг. Убожество.

  Потребность - Мечта. Желание. Нужда. Сон. Еда. Общение. Прогулка. Нехватка. Удовольствие. Развлечение. Изыск. Роскошь. Предложение. Высказаться. Привычка. Возможность. Интерес. Любопытство. Инстинкт. Ухаживание. Красота. Чистота.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Fearfaktory1369

Здравствуйте!
Нужда: жажда, пустыня, голый, нищий, лохмотья, протянутая рука, паперть, просить, милостыня, кастыль, купол, крест, грязь, ряд, кружка, свеча, камни, молитва, образа, существо, унижение, отвращение.

Потребность: организм, надо, желать, сейчас, секундно, мимолетно, каприз, хочу, приперло, временно, регулярно, контроль, воля, управлять, останавливаться, лишать, спорить с собой, истина, консенсус.

DimDim

Нужда

Страдание, долго терпеть, горевать, бабушка, старый барак, одинокая, война, четверо детей, нечем кормить, война, дети без отца, нечего одеть, концлагерь, борщ из крапивы, лебеда, картошка в чугуне, подсобные работы, уборщица, голод, нет воды, негде помыться, туалет на улице, издевательство, пытки, высокомерие, одиночество, нет помощи, тянешь один, школа за 10 км пешком, холод, зима, ночь, мороз,  дорога, электричка, мокрые ледяные ноги, темнота, кисель,  затирка
Погрузиться, нырнуть глубоко в тьму, найти там проявление и его причину.  Проявить стойкость, смелость и уважение. Смотреть внимательно. Начать взаимодействие на основе свободы. Принять для себя решение, что нужно, а что нет в своих границах.

elina

   Доброго времени суток! Как новичок, приветствую всех преподавателей и коллег-форумчан с наилучшими пожеланиями и огромной благодарностью за ответы, которые получала, читая вас, в течение долгого времени. Особое почтение основателю Школы - Ксении Евгеньевне. Работаю над разбором ЖМК по кругам Первооснов. Возник вопрос. Дуальные понятия, такие как  "жизнь"-"смерть","любовь"-"ненависть","добро"-"зло", и т.д. нужно обязательно после разбора по простой методике разбирать ещё и по методу "Ментал как зеркало"? Ну с "добром" и "злом"- всё понятно, с " любовью" и "ненавистью"  тоже, последние у меня после разбора приобрели практически одинаковую окраску. Даже по своей инициативе "хорошо" и "плохо" разобрала ( было около 200 диаметрально противоположенных ассоциаций). А вот с такими понятиями, как "жизнь" и "смерть" как-то не получается. Я их разобрала только по отдельности. Заранее благодарю за ответ.
    Вношу свою лепту к вышеперечисленному:
  ЖИЗНЬ - возможности, надежды, драма, трагедия, комедия, потребность, музыка, пение, удовлетворение, познание, моменты, включённость, круговорот, начинания, брозды, традиции, праздник.
  СМЕРТЬ - горе, потеря, неизбежность, неизвестность, ад, рай, неподвижность, табу, никто не застрахован, не убежишь, ужас, кошмар, харос, бог дал,бог забрал, ещё поживём, преждевременная, расставание, навсегда, итог, отпускание грехов, бесконечность, канул в лета.
  ЛЮБОВЬ - обоюдная, безответная, парение, взаимодействие, музыка, природа, песни, животные, мощь.
  НЕНАВИСТЬ - не по-человечески, не по-христиански, порок, месть, грех, наказать, двигатель, рычаг, инструмент, неприязнь, подъём энергии, импульс, неприятие, зануда.
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Марфа Васильевна

Цитата: marina ts от 14 декабря 2018, 22:25:27
Здравствуйте. Села разбирать слова))) У меня одно и то же понятие ко всем подходят, и к безопасности, и к социуму, и к творчеству. Что то я застряла на этом). Что-то и различается. Но мало.
Марина, добрый вечер. У меня тоже такое часто бывает. Проговариваю все варианты. Очень разные получаются сочетания и все важны, с какого конца их ни прочитай. Времени, конечно, на разбор тогда много уходит, но оно того стоит.
Для меня 3 БК самый сложный пока. Как только меня не крючит и не ломает. Ещё до самой практики, пока прописываю сценарий (я на диктофон себе наговариваю) плохеть иногда начинает.
Пока расписывала "власть", думала моя Фебова голова разлетится на куски, настолько плохо стало. Сначала в груди заломило, потом в горле, потом голова раскалываться начала, все три чакры так крутило, что аж в глазах помутнело, еле закончила. Но я это сделала  ;D

Lecz

Всем привет.
Разбираем слово
ФЕНОМЕН- особенность, явление, состояние, выпуклость, очевидность, проявление,   
выделять, философия, суть, причина, следствие, процесс, фрагмент, важно, разум, опыт, идея, смысл, корень, форма, вещь в себе, феноменально, восторг, сущность, знание, оригинал, единственный, существование, чувство, торжество, истина, эврика, конкретика, нестандарт, редкость....

                 

Марфа Васильевна

Феномен - уникум, уникальность, проявленность, индивидуальность, индивидуум, личность, осознанность, чудо, диво, исключительность, исключение, вид, класс, тип, типология, обыденность, система, формула

Фальк

Коллеги, всем добрый день.
Даю весь ассоциативный ряд, чистка получилась мощная, после нее открылась неуемная энергия, такая неуемная, что я не дала утром никому спать, вплоть до кошки.

ВРЕМЯ
Тратить - мое - Дионис - воры - кража - крадут - место - цель - мечта - мало - не хватает - летит - тянется - вселенная - выбор - на что потратить - поглотитель - расточительство - смерть - жизнь - магия - распределять - расписание - жесткое - рамки - картины - счет - обнулить - опыт - бытийная масса - маг - Меньшикова - практики - школа - делать - действие - счетчик - возраст - старость - болезни - земля - остров - чувства - семья - эгрегор - заберут - миссия - договор - техническое задание - тз - чувство вины - должен - долги - оплата - расплата - зависимость - песок - закончится - не хватит - часы - песочные часы - мечта - всего лишь - добро - зло - стихии - учеба - курсы - клиенты - деньги - зарплата - плата - оплата - выжимать - убить - несправедливо - секунды - часы - годы - ноябрь - февраль - тяжелые времена - сюжет - неудачи - не осталось - обратный отсчет - не могу - боль - ярость - распределить - календарь - тайм менеджмент - стоимость - деньги 1 - уровень - семинар - Глеб Архангельский - Феб - чужая жизнь - скука - тоска - по расписанию - жестко - гейс - насилие - моральное насилие - управление - потоки - канал - право - насилие над личностью - не осталось - надежда - топор - молот - мешают - отвлекают - люди - вопросы - информация - не важно - черные дыры - засор - засорять эфир - тупые - касты - земледельцы - купцы - воины - правители - бумага - писать - завещание - ненавижу - тебя - мама.

marina ts

Феномен-  эффект, диковинка, эксклюзивность, редкость, особенность, исключительность, неповторимость, сверхъестественность, волшебность?, невидаль, мистика, таинство, поразительность, странность, неестественность, бесподобность, парадоксальность.

elina

Цитата: Фальк от 20 декабря 2018, 15:55:30
Коллеги, всем добрый день.
Даю весь ассоциативный ряд, чистка получилась мощная, после нее открылась неуемная энергия, такая неуемная, что я не дала утром никому спать, вплоть до кошки.

    Фальк, спасибо за то, что поделились своими выводами. На счёт кошек, мои , кошки и коты, после чисток такими миленькими становятся, все болячки у них уходят. Хотя у меня, после первых, было очень подавленное состояние. Сейчас нормализовалось. Процесс пошёл. Но закидывают решением проблем... Времени - в обрез... Учусь разделять зёрна от плевел.
   
   Никакая судьба, ни какие стечения обстоятельств, никакое предназначение не смогут преодолеть мощь решившейся души...
IMPERARE SIBI MAXIMUM IMPERIUM EST / НАИВЫСШАЯ ВЛАСТЬ - ВЛАСТЬ НАД СОБОЙ.

Фальк

Цитата: Анна Журавская от 15 декабря 2018, 08:12:30
Здравствуйте, уважаемые коллеги. Давайте разберём слова Нужда и Потребность!
Всем добрый день.
Выкладываю свой ассоциативный ряд на слово:
НУЖДА
Нужда - боль - кровь - вино - рамки - грани - гнет - хлеб - холод - крестьяне - унижение - рабство - конец - нищета - абзац - писатель - бедность - обноски - старость - церковь - устье реки - вода - попрошайничество - нищенки - паперть - голгофа - распятие - хэ - бабушки - свобода - слово - долг - Тюр - космос - порядок - бог - небо - Фальк - Дионис - бред - нестыковки - любовь - этажи - лифт - лестница - святой Иаков - макароны - детство - неприятие - доширак - табуретка - виселица - повешенный - веревка - мыло - сопли - слезы - могила - аркан - таро - традиция - хаос - светофор - стоять - бояться - слабый - сильный - враг - хозяин - половая тряпка - береза - Беркана - Тейваз - противостояние - телевизор - власть - эфир - косяк - сигареты - алкоголь - стресс - вранье - ложь - спасение - двери - ад - чистилище - религия - гейс - договор - одиночество - никчемность - отличие - выпуклость - одежда - болезни - слабость - обноски - торговля - торговать - рынок - цветы - стоять у метро - торговля с рук - копейки - бродяжничество - бродяги - побратимы - треш - мозг - узкий - подвал - окоп - барак - зло - абсолют - воля - слава - Феб - мрак - утро - кладбище - надежда - остракизм - парить - распарить - заноза - гной - свет - лед - Иса - Козерог - карма - узел - род - семья - эгрегор - мама - кошмары - бизнес - деньги - копейки - наорать - изгой - бедный - вещи - хуже чем у других - глухой - компьютер - рефераты - школа - от руки - ненавижу - насмешки - спортивный костюм - кроссовки - грязь - крик - не купят - стыд - стеснение - рыбий жир - капсулы - здоровье - шапка - онкология - вечность - смерть - земля - состояние - переход - мост - менты - нашивки - фюрер - сс - фашизм - Совило - солнце - Гитлер - евреи - холокост - евгеника - страх - крест - Иисус - вашу мать - хабалки - ограничения - наказание - тьрьма - заключение - кокон - центробежная сила - тоска - безысходность - равновеликий - экономия - служение - сужение - подаяние - фокус - нищебродство - бюджет - урезание - финал - наемный труд - отпуск - график - найм - окна - почта - outloolk - разрешение - несогласие - насилие - борщ.

Светлана Жукова

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!

Поделюсь своими впечатлениями от разбора жмк.
Освобождается, точнее пробуждается память. Я вспомнила какой  был кошелек у мамы, папы лет 25 назад и даже как они пахли, они были из кожи и имели каждый свой запах. Я добралась до таких глубин своей памяти, наверное, я ни разу и не вспоминала этого. А когда это и происходило, значения не придавала.  И картинки, как будто у меня глаза были и сбоку, и на спине. Причем воспоминания без эмоциональные.
Удивительно, слова алкоголь и карьера оказались для меня
связаны ассоциацией "брошенные дети". На мой взгляд, понятия абсолютно несовместимые, но мой изворотливый ментал смог объединить  и это.
Раньше не было схожих ассоциаций или я не придавала этому значения.
Месяц назад я взяла гейс, разбирать каждый день по 1 ЖМК в течении 30 дней. (Итого за 1 месяц не менее 30 ЖМК).
Начала, как мне казалось, с простого Жизнь, смерть, любовь, успех, благополучие (сейчас я воспринимаю это слово больше как глагол, а не существительное),деньги, власть и тд.
Ассоциации писала сама и с форума (Спасибо тем, кто выкладывает). на диктофон и вперёд. Бывало и по 2 жмк в день.
Потом стали вылезать какие-то особенные слова и конструкции. Вот тут и началось самое интересное. Не поддаться на уговоры себя же, что я устала, давай не сегодня, ты и так молодец и тд. На мой взгляд, такой ежедневный напор на ментал и дал глубокие результаты. Поэтому вышеописанная связка карьера и алкоголь через брошенных детей и вылезла. Я всегда думала, что "семейная жизнь" для меня это настолько естественно, как то, что трава зелёная, а оказалось полное мракобесие.  Вот тебе и "счастливая женщина, мать и жена". Пристальному вниманию и разбору подвергались даже слова, которые и заподозрить-то не в чем было.
Да, этот процесс энергозатратный. Иногда были состояния, как будто у меня сильнейшая интоксикация.
Я говорила себе, что сегодня больше этим заниматься не будем, переключалась на другой вид деятельности, и все налаживалось.
Разбор ЖМК- работа кропотливая, нудная, хоть и занимает максимум 30 минут (в моих особо тяжких случаях), но результаты даёт существенные!
Уходит оценка с точки зрения соответствия или нет чему-либо, какому-то стандарту, стало проще общаться с людьми, их поведение, оправдывать поступки я вообще перестала. Стали видны причино-следственные связи и мотивы. Не захотел-не пришел или не позвонил (а не смог как раньше и далее 100 оправданий). Клиент не пришел ко мне, значит, нашел более подходящий вариант, и вообще, не пришел, ну и не пришел и тд. Соответственно и мое поведение меняется и становится разным в зависимости от ситуации. Ключевое слово для меня разным! А не одинаковым и удобным для всех или кем-то навязанным. Появилась жесткость в соблюдении моих правилах и границ (совпало с заданием на Руническом факультете).
Сил и терпения нам, коллеги, в этой кропотливой и очень эффективной технике!
Ещё раз спасибо тем, кто делится своими ассоциациями и за обсуждения на форуме.

Lecz

Доброе утро!
Что то мало ассоциаций ментал мне выдал на слово БЕСПРИНЦИПНОСТЬ. Выдает противоположные ассоциации. Чую подвох. Помогите разобрать.
Беспринципность - безразличие, принципиальность, обличать, равнодушие,  спорить, отстаивать, цинизм, циничность, аморальный, отсутствие правил...


Марфа Васильевна

Цитата: Lecz от 25 декабря 2018, 09:50:20
Что то мало ассоциаций ментал мне выдал на слово БЕСПРИНЦИПНОСТЬ. Выдает противоположные ассоциации. Чую подвох. Помогите разобрать.
Приветствую всех.
Беспринципность - Принцип, правило, нарушение, грех, вина, обида, дружба, вражда, преступление, страх, власть, амбиции, чиновничество, бюрократия, система, государство, правительство, демократия, либерализм, конституция, люди, народ, земледелец, воин, правитель, враг, закон, порядок, мораль, клятва, гейс, честь, толерантность, предательство, искупление
Чёт меня в политику понесло..

Марияра

Приветствую вас коллеги.
Давайте попробуем разобрать

ВЛАСТЬ - внутренняя сила, самообладание, царь, лев, видимый и невидимый процесс, ответственность, знания, книги, время, баланс, равновесие, , Феб, но и Дионис (по своему в чем-то ), Свобода, лестница вверх, но и лестница вниз (это когда спускаешься вглубь себя для самопознания и ещё ассоциация  как проходя путь трансформации через смерть - избавляешься от самодовольства и тем самым получаешь истинную власть - над собой!), внутренняя Магия, инструмент, слово, Ведьма, Маг владеющий собой , непривязанность,  Регина рода, мудрость , управление, внимательность к себе и всему, кристалл, огонь , но может быть и вода ( женская сила ;), оккультная глубина.....
Коллеги , пишу первое , что приходит и как приходит ::) пока так...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lecz

Цитата: Марияра от 28 декабря 2018, 09:33:47Давайте попробуем разобрать
Добрый день.
ВЛАСТЬ- захват, насилие, паутина, эгрегор, покрыть пространство, Трудгельмир, оккупация, рабство, произвол, феб, депутат, забота, иерархия, изъявлять, воля, подчинение, сила, мощь, распространять, внушение, император, царь, президент, воздух, правила, закон, ответственность, труд, обязанность, не всем по плечу, командовать, служить, власть народу, анархия, свобода во вне.

Кларисса

Добрый день всем)
Власть - ответственность, мера, умеренность, сила, управление, распределение, устойчивость, структура, иерархия, треугольник, тайная власть, серый кардинал, советник, вероломство, свержение, преемственность, возничий, колесница, неустойчивость, равновесие, динамика, перераспределение, профессионализм, знания, опыт, военный совет, круглый стол, мир.

Марияра

РАБСТВО - клетка , рамки, х.э , слабость, слепой, овечка, ярмо, крепостные, фанатик,  не владеющий собой человек, зависть, лень, однобокость взгляда, комплексы, нынешняя ментальность людей, зависимость, иллюзии, когда не принимаешь себя, свою суть а соответственно и своего бога - это рабство....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

РЕПУТАЦИЯ - безупречность , мнение, честь, достоинство, орёл, воздух, высота,  :ansuz:, бог Один, пример для других, стимул, честность, то, что думают о тебе люди, то, как есть на самом деле (оценка у людей и богов - разная) , Магия, целостность, не только в процессе жизни но и смерть также многое покажет ....а ещё это слово ассоциируется у меня с серебряным безупречным, чистым но очень мощным цветом! 

Писала первое, что приходило , но как-то мало и все в сторону безупречности ....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Фальк

Всем доброго дня.

СТЫД
Стыд - страх - боль - соль - я - не такой - голый - нагота - нищий - вина - грех - косноязычие - язычество - костер - ведьма - сжечь - огонь - изнасиловать - смерть - казнь - пылесос - срам - трепет - наказание - поощрение - собака Павлова - ошибка - свое - идеи - выслуживаться - проступок - решение - гнев - радость - счастье - удовольствие - тело - мужчина - секс - любовь - чувства - близость - физика - одежда - эмоции -  рефлекс - инсульт - голова - будхиал - боги - желания - лень - кесарево - борьба - изгой - избрание - терновый венец - Понтий Пилат - крест - распятие - все - итог - тьма - глухота - амнезия - память - не хочу - Братец Лис - хитрость - пороки - гвоздь - гроздь - вороне где-то бог - показывать - говорить - сказать - проявиться - магия - волшебство - апатия - скука - женский туалет - люди - пальцы - тыкать - внимание - вопросы - убожество - мама - соседи - ориентация - лесбиянки - девушки - мужик - энергия - образ жизни - угол - горох - гречка - назло - форум - писать - учитель - Татьяна Александровна - ярость - чужие - невежество - красота - слова - слово - речь - мысли - ментал - грех - грехопадение - Ева - Адам - Лилит - Земля - яблоки - змей - бог - плохой - христианство - деньги - выгода - нажива - в свою пользу - подставить щеку - в чужой шкуре - прогнуться - постель - самовыражение - астрал - зависимость - кухня - разврат - нижнее белье - эротика - муладхара - свадхистана - целоваться - нежность - тепло - Огонь - маг - люблю - жесткий - человеческое - сверхъестественное - противоестественное - недочеловек - робот - грубость - тупость - мнение - мое - свое - наше - собственность - коммунизм - коллектив - разум - независимость - потребность - покупки - ресурсы - вложения - никакой - чужой - жалко - жмот - Чеширский кот - Алиса - зазеркалье - ложь - фальшь - иллюзии - зеркало - обман - обои - не делать - спать - сон - лежать - ничего не делать - простой - Феб - отстой - ненавидеть - глупость - пить - курить - сигареты - алкоголь - мята - проститутки - публичный дом - торговля телом - работорговля - наркотики - нагота - траффик - обнаженный - жестокость - удар - физическое наказание - сдача - воин - трогать - прикасаться - быть - жить - хотеть - желать - мечтать - развивать - создавать - читать - показывать - злиться - ненавидеть - покупать - унижать - маркетинг купцы - торговля - торговать - реклама - социум - публика - публичность - известность - слава - почет - стоимость - цена - прибыль - убыль - унижать - уничтожать - гордиться - красоваться - быть Тюром - вирд - орлег - статус - меч - быть собой - отказывать - яркость - связи - рвать - кусать - грызть - волк - Фенрир - альв - йотун - оставлять - выжженная земля - нет - да - разворачивать - прощаться - прощать - поощрять - хвалить - молчать - Иса - Вуньо - Тюр.

Lecz

Рабство- дно, унижение, на колени, глаза в пол, молчать, насилие, угнетение, пахать на дядю, закрой рот, кандалы, цепи, оковы, теснота, трюм, неволя, эксплуатация, порабощение, не высовывайся, как все, бесправный, покайся, раб божий, покорность, плети, позор, голод, долги, кредит, система, принуждение, нужда, подчиняться, горбатиться, ради детей, добровольно, права, торговля людьми, восстание, воля, пространство, дышать, летать, свобода.

Марияра

Коллеги, предлагаю задуматься и разобрать такие понятия как УВАЖЕНИЕ и ДЕЛИКАТНОСТЬ.
На данный момент , решив их разобрать, то у меня в первую очередь перед глазами ОТМ !
Ещё ассоциация с Мастером, в Ксении Евгеньевне эти понятия отражаются на самом высоком уровне. Будем стараться соответствовать. 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Кларисса

Феномен - восприятие, отражение, зеркало, интерпретация, субъективное, грань, конкретика, явление, жесткость, форма, застывшее, определенное, описываемое, впечатление, договорное, существующее.

Lecz

Добрый день. Вчера разбирали слово "рабство". Сегодня снится сон. Я как символ свободы нахожусь в рабстве в  каком то ограниченном пространстве в одном из закрытых помещений с кем то еще кем то пассивным. Для устрашения и укрощения моей воли, выраженной в бунтарстве, присылают двоих таких же рабов -девушку-качка и кого-то еще, такого же пассивного, как и тот кто был со мной. Выученные специалисты  силовым методам подавления воли. Я убеждаю их, что все мы находимся в одинаковом положении бесправия и нет смысла избивать друг друга. В результате происходит имитация избиения. Но все записывается на камеру, где все это видно. Обман не прокатывает, и их наказывают за неисполнение приказа. И я вдруг понимаю, что эти  камеры повсюду. От них нигде не укрыться. Мы день и ночь находимся под их бдительным наблюдением. И называются они эгрегорами.
Поэтому предлагаю к разбору слово ЭГРЕГОР - надсмотрщик, надзиратель, право, глаз, всевидящее око, правила, зона, нарушать, запрет, наказание, тюрьма, благодетели, время, захват, позволение, рабство, кандалы, кричать, помощь, объединяться, силовик, исполнять, воля, подавлять, хитрость, приманка, закрыть, молчать, послушание, устрашение, договор, предательство, слабость, возмущение, противостояние, свобода.

Lecz

Цитата: Lecz от 29 декабря 2018, 11:08:59Сегодня снится сон. Я как символ свободы нахожусь в рабстве в  каком то ограниченном пространстве в одном из закрытых помещений с кем то еще кем то пассивным. Для устрашения и укрощения моей воли, выраженной в бунтарстве, присылают двоих таких же рабов -девушку-качка и кого-то еще, такого же пассивного, как и тот кто был со мной.
Мне мой сон тут по другому еще истолковали. Типа внутренней борьбы самой с собой или тонких тел между собой, только искусственно созданную для продолжения игры. Вроде как я все знаю, но прикинусь жертвой, овечкой с одной стороны и оккупантом с другой, с пассивной и активной стороны.  Такой самообман или изощренно обставленное самонадувательство.
Игра, самообман, жертва, насилие, дурачить себя, прикидываться, позволять, смысл, страх, правда, истина, грабли, интерес, маски, сценарий, красочно, эмоции, переживания, мало, впечатления, игра с собой и для себя, крах, голый, луковица, шелуха, притворство, потворство, сновидение, проснуться, пустота, интеллект, сознание, точка, ну а как) что делать

Марияра

ФЕНОМЕН - ключь, ядро, уникум,  :dagaz:, сила, сверхестественное, молния, личность, событие, тайна, суть, неповторимость, целостность, маг, уникальность, творчество, новизна, бог, абсолют, необычность, то, что нельзя не заметить, то вокруг чего все крутится....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

БЕЗУПРЕЧНОСТЬ - верность, честь, чистота, бог Один, целостность, совершенный, царь,  бриллиант, северная традиция,  император, воин, жрец, учитель,  маг, бог, ритуал, нет изъянов, репутация, чистый родник, :ansuz:.....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Инесса

УВАЖЕНИЕ - авторитет, власть, сила, доверие, верность, самооценка, держать слово, принципиальность, надежность, опора, восхищение, моральная оценка...

ДЕЛИКАТНОСТЬ - осторожность, мягкость, плавность, воспитанность, тонкость, осознание границ себя и другого, человечность...

Марияра

Доброго времени уважаемые коллеги.
Пришла мысль разобрать слово Команда. Предлагаю высветить как оно у каждого расспаковывается.
КОМАНДА - идея, стая птиц, каждый имеет право, для каждого есть место, нет соперничеству, стая волков, верность, дружелюбие , честность, поддержка, голубой цвет,  :manaz:, партнёрство , ОТМ , проект , задачи, цель, испытание ...какой ты ......... ::).....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Добромысл Вышезор

Жизнь - "Я" или другое существо одушевлённое  в теле или без тела.
Смерть - расставание ,перемещение,переход в иную действительность.
Любовь - поток ,сопричастие с ним.Легкость.
Ненависть - не испытываю, разрушает сознание.лишает гармонии и баланса.Потребляет энергию.

Olga T

Цитата: Марияра от 17 января 2019, 22:34:14
Доброго времени уважаемые коллеги.
Пришла мысль разобрать слово Команда. Предлагаю высветить как оно у каждого расспаковывается.
КОМАНДА - идея, стая птиц, каждый имеет право, для каждого есть место, нет соперничеству, стая волков, верность, дружелюбие , честность, поддержка, голубой цвет,  :manaz: , партнёрство , ОТМ , проект , задачи, цель, испытание ...какой ты ......... ::) .....
Слово КОМАНДА имеет и второе значение, а значит и другие ассоциации - приказ, выполнение, подчинение, отказ, лежать, стоять, стрелять, вперед, взять, победить...
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

marina ts

Добрый день. Вопрос. Можно-ли совмещать чистку ЖМК и усиление стихии? Начало там одинаковое. Например делаем усиление стихии, потом возвращаемся на ментал, и чистим ЖМК.
Или это в корне неправильно?

Марфа Васильевна

 Коллеги, всем доброго дня. Кто ещё не разбирал страх, может будет актуально.
Страх - победа, сопротивление, преодоление, подсознание, препятствие, преграда, испуг, ужас, кошмар, боль, смерть, жизнь, страсть, порок, прошлое, будущее, заноза, слабость, сила, поражение, сублимация, итог, цель, путь, личность, идея, реализация, предназначение, смелость, вывод, схема, шаблон, осознание, интуиция, эмоция, паника, трусость, позор, предательство, честь, воин, слава, сражение, чудовище, знание, битва, повод, предлог, измена, одиночество, самодостаточность, независимость...

Lecz

Добрый день.
Марфа Васильевна, только вчера подумала про это слово. Тоже собиралась разобрать.
Страх- мурашки, ступор, лед, окаменелость, застыть, искажение, гримаса, перекос, высота, бездна, мертвая тишина, бесконечность, прыжок в неизвестность, труп, смерть, преграда, первобытность, поражение, потеря себя, сумасшествие, инакомыслие, рабство, новизна, привычка, дуальность, тьма, хаос, другой, чужой, коррекция, стирание рамок, абсурд, эгрегор, борьба, победа над собой, принятие.

Елена Калита

СТРАХ- у страха глаза велики, сковать, агония, парализует, крик души, сжаться в комочек, исчезнуть, раствориться, набат, анабиоз, разруха, падеж, пульсация, манжраж, паника, остановка, глаза боятся, а руки делают, тьма, леденящий душу, отказ от борьбы, страх потерь, толчок, вырваться из клещей, преодолеть, обуздать, разложить на составные, понять и принять,посмотреть в глаза страху, простить.

Марияра

Добрый день коллеги.
СТРАХ - когда нет перемен, бездна, страх потерять права, потеря себя , потеря связи со своим родным богом, акулы, страх не выполнить задачу, потеря знаний, страх предательства (во всех смыслах), "скатиться вниз", рабство, духовная слепота, страх не видеть собственных ошибок, страх перед страхом......
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

marina ts

Добрый вечер. Интересно так получается. Я себе слова на разбор пишу заранее в тетрадь. Есессно не помню, что написала. Сегодня открываю, а там Провокация и Трансформация, не хватает только Инъекции))).

Lecz

Цитата: marina ts от 23 января 2019, 19:02:00а там Провокация и Трансформация, не хватает только Инъекции)
А давайте разберем))
Инъекция - укол, прививка, провокация, изменение, нововведение, новизна, необходимость, переворот, причина, следствие, трамплин, перемены, прыжок, неизвестность, интерес, результат, вместимость, захват, революция, объемистость событий, первооснова, эго, круги на воде, распространение, заразность, омела, стерилизация, многогранность, авторитет, ментал, стремление к изменениям, неординарность, уникальность, феномен, ОТМ.

Марфа Васильевна

 Всем здравия. Чёт я подвисла, маловато ассоциаций.
Инъекция - шприц, внедрение, вливание, перемены, боль, страх, хаос, лечение, страховка, проверка, иммунитет, профилактика, болезнь, впрыск, мера, совместимость, вирус, зараза, медицина, процедура,