Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Разбор жестких ментальных конструкций

Автор Admin, 24 января 2016, 20:42:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Марияра

ДОБРО: бог Бальдр, жизнь, смерть, традиция, свобода, хаос, ненависть, зло, порядок, свет, тьма, земля, воздух, вода, огонь, молния, мать, любовь , знания, наказание, урок, милосердие, предательство, боль, слепота, собака, сердце, раннее утро, смена цивилизаций  , провокации, цветы растущие в земле, корова, голубь, страдание, свой Путь, детская улыбка, учёба, когда человека обнимаешь своим сердцем, пшеница, жатва, труд, плоды во всех смыслах, "урок" от Учителя для пользы ученика, солнце яркое днём, болезнь, одиночество, семья, то, что сегодня порождало слёзы - завтра радость,  когда не ценишь, что имеешь, Сила, Умение, умение молчать, Купала праздник, развитие, осознанность, береза, странник....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

ЗЛО: информация, добро, боль, свет, тьма, Свобода, традиция , порядок, хаос, любовь, жизнь, смерть, ненависть, гром, гроб, болезнь, жалость, милосердие, сострадание, когда сильно любишь, эта жизнь для избранных , змея, человек, монорелигии, фанатизм, догматизм, ложь самому себе, самообман, иллюзии, отец, статичность, однообразие, нет движения, сила, слабость, привязчивость, клетка , рамки, когда говорят тебе - просто живи и все, когда нет книг, благословение, осознание, оковы, выйти замуж, самооправдание, думать о себе больше чем есть, предать богов, думать что все познал,  потеря надежды и веры, открытие, интеллект, высокие знания, победа,  Люцифер ....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

И вас приветствую Марфа Васильевна.
Правда интересно разбирать ПО и как мы их видим на данный момент?)
ТРАДИЦИЯ: семья, дом, государство, религии, обряды, свадьба, род, богиня Фриг, нити, пирог, очаг, любовь, ненависть, свобода, зло, добро, порядок, свет, тьма, хаос, жизнь, смерть , страны, войны, длинные косы, культура, небо,  :otala:, хохлома, смена эпох, получение знаний, учёба, жречество, честность, библиотека , родина, мать, Регина рода, цыгане , колесо года, память, рушник, верность...
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

 :kenaz:продолжаю...
СВЕТ: любовь, ненависть, зло, добро, порядок, хаос, тьма, ослепление, традиция, свобода, жизнь, смерть, боль, страдание, потеря себя, обретение, знания, просвещение, Учителя, бесконечность, растворение, поглощение, высшая радость, ты есть все, солнце, книги, Светоносный , Асгард ,  :dagaz:, Абсолют, небеса, атман, приятие всего и вся в себя, алтарь, сон, лёгкость во всех смыслах, целостность, нет конца, высокая духовность , осознанность, горный ручей, высвечивание самой сути, власть без вражды- все объединяющая , вечное пребывание....
ТЬМА: великие знания, книги, йная, важная, глубинная информация, все нужнтое, земля, Гея, оккультная глубина , Титаны, Магия, красивейшие Ведьмы у которых нет дна, ночь, луна, любовь, ненависть, добро, зло, порядок, хаос, Свобода, жизнь,смерть, свет, великие Учителя, голодное животное, сундук бесконечных знаний, вселенская библиотека, неизвестность, интерес, Дионис , то что хранит "пищу" для развития - Знания, сила, где матушка - земля на всех трёх уровнях, путь, маг, многовариантность,  кладезь Знаний .....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

ПОРЯДОК: бог Один, ветер, воздух , сила, власть , Учитель, структуризация, Феб,  :ansuz:, высший суд, жизнь, смерть, традиция, свобода, любовь, ненависть, хаос, тьма, свет, зло, добро, царь, лев, царь- жрец, система, контроль, цифры, искусственный интеллект, воин, честь, достоинство, верность слову, предсказумость в чем- то. Несмотря ни на что - все, что происходит на этой планете есть порядок: смена цивилизаций, эпох, религий, изменение устоев, веры, традиций, войны, времена года , жизнь одного, рождение другого существа - все это на самом деле упорядоченно и так как надо, просто люди этого не понимают пока....
ХАОС: Поток, источник, творчество, новизна, бог Локи, Свобода, дороги, жизнь, смерть, любовь, ненависть, знание, порядок, традиция ;), зло, добро, свет, тьма, живая вода , высокая гора, орёл, уран,  :hagalaz:, дикий лес, реформатор , водолей, знания которых ещё не было, ведьмы (почему-то лесные :D), глубокое море, вода, водопад, космос без конца , озарение, юность, огромный потенциал, свежесть, дионисы,  вселенная......
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Toria

Цитата: Марияра от 10 ноября 2018, 16:53:50Коллеги, давайте расширим и разберем такое как Молчание...
Благодарю вас за идеи, коллега. МОЛЧАНИЕ оказалось для меня очень глубоким, со многими смыслами, гранями. Сняла первый слой..

МОЛЧАНИЕ: обет, тишина, глубина, космос, внутренний мир, бесконечность. Молчание ягнят, боль, тайна, страх, ужас, скрывать, терпеть, невыносимость, страдание, насилие, беззащитность. Предательство, таплиеры, орден, партизаны, герои, война, солдаты, пытки, враги. Уединение, монахи, карма, вера, бог. Тонуть, погружение, одиночество, пустота, глухота, бессилие. Клятва, зарок, немой, отрезать язык, средневековье, пытки, инквизиция, покой, вечность, смерть. Значимость, молчание золото, угрюмый, необщительный, ценные слова, лечить словом, психология, доверие, открывать душу.

Инесса

Тоже приложусь к разбору)

Молчание - идеи, мысли, мыслитель, философ, старец, уход, память, задумка, разум, воля, немота, кляп, боязнь, ступор, подготовка, накопление, сила, ночь, штиль, горы, бездонное, бездна, непостижимое, бессознательное, невыразимое, оберегаемое, замкнутость, прошлое, будущее, не время для слов...

Natalya

Молчание: тишина, мысли, сосредоточенность, работоспособность, ресурс, уединение, одиночество, свобода, личное пространство, внутренний мир, творчество, обучение, природа, бесконечность, медитация, вселенная, удовлетворенность

Светлана Жукова

Цитата: Сидельникова от 05 сентября 2017, 12:07:24evgenius,
разбирать ЖМК можно до бесконечности , ментал огромен, и последующее обучение будет возвращать вас к работе с ментальным телом. Важно, чтобы эта первичная работа по разбору ЖМК соответствовала тем глобальным целям, которые вы прописывали на базовом курсе.  И, конечно, всем будущим, которые появляются. Всегда нужно понимать, зачем вам нужно выполнить эту работу. Если со всеми словами, которыми формулировали первичные цели, вы разобрались, а также с теми новыми, которые этот разбор вытянул как за ниточки, если понятия дополнили по методике зеркала, если формулировки важных для вас понятий не являются шаблонными, то я рекомендую поставить цель: освоение 5 базового курса основного факультета школы.

Здравствуйте, коллеги и преподаватели!
Полностью изучила 3 БК летом основательно с разбором ЖМК (по 2 раза каждую). Внешние изменения показывали, что работа проведена правильно, и двигаемся дальше. Сейчас обучаюсь на Руническом факультете, и Руны снова привели меня на 3 БК. Настолько сильное желание было, что я начала с самого 1 семинара. Восприятие более глубинное. Неповерхностное, как было первый раз, как будто я вижу картинку в объеме с причинами и следствиями. С ниточками и куда уходят эти ниточки. При первом прохождении 3бк метки в астральном теле были только впереди, да, тело скручивалось и сворачивалось, но только спереди, спина была неподвижна. Я усердно разбирала Богатство, а вылезла на предательство. И тут я поняла, как это скручивается и сворачивается астрал. Как фантик смяли в ладони. После этого начала курс заново. И вот прям дура-дурой стала. Начали вылезать такие забитые установки, с которыми я уже и распрощалась. Злость на себя, слезы, жаль потерянного времени. Я понимаю, насколько глубоко залезли в меня эти ЖМК, и почему я их не распознала с первого раза. Я воспринимала их как опору, не ЯЕ, а навязанные ЖМК. В школе по истории, когда проходили годы правления Сталина, учительница озвучивала тему про переоценку ценностей и смену приоритетов. Я внутренне удивлялась, как это ценности можно переоценить, они есть, и ты это знаешь, и живёшь через это. Но фразу "переоценка ценностей"запомнила. Сейчас я осознала ее смысл. Навряд ли, Сталин подразумевал именно этот процесс возврата каждого к себе самому, но для меня эта фраза теперь растворилась.
Согласна с преподавателем, что разбирать ЖМК можно бесконечно, и дальнейшее обучение вновь и вновь возвращает к этому. И приходишь к этому более осознанно. Потому что каждый новый курс снимает стружку немоего, ненужного, чужого, навязанного, а там новый слой , который нуждается в гармонизации. И все это я.
Желаю нам открытий и перерождений!

Fearfaktory1369

Молчание : пещера, тишина, внутри, темно, погружение, космос, тет- а- тет, мир, созерцание, понимание, наблюдение, растворение, наедине, дверь, другие миры, единение, пространство, парить, течение, копить, энергия, мысль, новое рождение.

Fearfaktory1369

Здравствуйте коллеги, предлагаю к разбору.
Бессмертие:
продолжение рода, род,  предок, потомок, наследие, воспоминание, след, слепок, книга, история, легенда, смерть, перерождение, дело, движение, формирование, расширение, бесконечность, материя, знания, поглощение, развитие, совершенствование, полет, одиночество, безвременье, быть, всегда, смена эпох, сплошная память.

Марияра

Предлагаю к разбору стихии Огонь, Земля, Воздух, Вода.
Начнём с ОГОНЬ: сила, защита, власть, воля, движение, жизнь, рождение, смерть, очищение, свет, тьма, порядок, хаос, любовь, ненависть, зло, добро, традиция, свобода, освобождение, могущество, ярая сила, царица, лев, правда, юность , Феб, костёр, небо, солнце, вулкан (лава), конь, книга знаний, прорыв,  :dagaz:, единственная стихия из четырёх которую нельзя загрязнить чем-то , она все очищает, высвечивание, открытость, лёгкость, радость, игривость , эльфы,  :kenaz:.....и до бесконечности.... ;)

ЗЕМЛЯ: ведьмы, лес, молчание, тишина, мать, дом, родина, ночь, всегда есть, знания, титаны, Деметра, Рея, Гея, сундук, ключ, тьма, тайна, статичность, телец, лето, поле, глубина, непознанное, здоровье, живость, жизнь, смерть, холод, тепло, опора, мощь , сила,  :uruz:, свобода, традиция, зло, добро, свет, хаос, порядок, любовь, ненависть, проявленная материя, тело человека, тело матушки - земли, планеты, богини земли, долгая жизнь, оккультная сила, память......и до безконечности ;)

ВОЗДУХ: свобода, серьезность, Один,  :ansuz:, знания, информация, свет, тьма, порядок, хаос, любовь, зло, добро, ненависть, жизнь, смерть, традиции, одиночество, отшельник, вершина горы, орёл, полёт, один, птицы, книги, библиотеки без конца, знания, перо, писатель, неуловимость, всепроникаемость, свежесть , нет границ....и до безконечности :)

ВОДА: время, часы, женщина, гибкость, чистота, волна, горный ручей, информация, дочь, сила, слабость, любовь,  :berkana:, , береза,  :laguz:, свет, тьма, порядок, хаос, источник, поток, ненависть, зло, добро, жизнь, смерть, толпа, сплоченность, коллектив, русалки, луна, серебро, женская пластичность, пролонгированность во времени , колдовство...и до бесконечности ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Toria

БЕССМЕРТИЕ

Вечная жизнь, титаны, Кащей бессмертный, боги, другие планы жизни, сила, магия, вечность, бесконечность. Фантазия, иллюзия, сказка, невероятное. Природа человека, сознание, память о тебе, следы жизни, душа, герой, время, тратить время. Связь времен, долгожители, хорошее здоровье, гены, горцы, генетика, генная инженерия, вечная молодость, контроль над жизнью, новые технологии. Уникальность, болезнь, особенность, скука, сансара, усталость от жизни. Творчество, талант, писатель, книги.

Марияра

БЕССМЕРТИЕ: космос, душа, воздух, память, магия, книги, знания, учителя, маги, боги, дороги, широта, бесконечность, писатели, перо, полёт, небо, феникс, полёт фантазии, атман, колесо....сейчас когда думаю о Бессмертии - я прямо взлетаю мыслями...... ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Анна Журавская

 Коллеги, помогите разобрать слово СОВЕРШЕНСТВО. Всего пару слов получилось подобрать и все, полный ступор.
   Совершенство - ангелок, красота, здоровье, идеал.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марияра

Цитата: Анна Журавская от 18 ноября 2018, 16:45:54
Коллеги, помогите разобрать слово СОВЕРШЕНСТВО. Всего пару слов получилось подобрать и все, полный ступор.
   Совершенство - ангелок, красота, здоровье, идеал.
СОВЕРШЕНСТВО: боги, красота в широком смысле, наше будущее Древо :), девушка, маг, планета, целостность, бог Один, магическое сознание, чистота, ЯЕсмь, белый свет , маги с пустым сознанием, Регина рода, дуб, солнце, тот в ком проявлены все руны ;), непривязанность, свобода, горный альпийский воздух, 23.08.2015, рассвет, воля, знания, книга, которая каждый раз открывает, что-то новое....и до бесконечности..... ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Natalya

Бессмертие: память, дети, внуки, плоды, вечность, творчество, памятник, вклад, путь, боги, кащей, Идун, яблки, живая вода, вечные муки

Natalya

Совершенство: легкость, красота, изящество, голубая кровь, танцовщица, грация, симметрия, живой, гармония, безупречность, целостность, развитость, идеал, удовлетворенность, правитель, цель

Fearfaktory1369

Цитата: Анна Журавская от 18 ноября 2018, 16:45:54
Коллеги, помогите разобрать слово СОВЕРШЕНСТВО. Всего пару слов получилось подобрать и все, полный ступор.
   Совершенство - ангелок, красота, здоровье, идеал.

СОВЕРШЕНСТВО: мир, гармония, баланс, природа, вселенная, наполненность, сознание, стремление, душа, космос, открытие, легкость, перо, путь, движение, чувство, созерцание, вокруг, осознанность, принятие, слияние, неотделимо, быть

Fearfaktory1369

Цитата: Марияра от 17 ноября 2018, 16:33:02
Предлагаю к разбору стихии Огонь, Земля, Воздух, Вода.
Начнём с ОГОНЬ: сила, защита, власть, воля, движение, жизнь, рождение, смерть, очищение, свет, тьма, порядок, хаос, любовь, ненависть, зло, добро, традиция, свобода, освобождение, могущество, ярая сила, царица, лев, правда, юность , Феб, костёр, небо, солнце, вулкан (лава), конь, книга знаний, прорыв,  :dagaz:, единственная стихия из четырёх которую нельзя загрязнить чем-то , она все очищает, высвечивание, открытость, лёгкость, радость, игривость , эльфы,  :kenaz:.....и до бесконечности.... ;)

ЗЕМЛЯ: ведьмы, лес, молчание, тишина, мать, дом, родина, ночь, всегда есть, знания, титаны, Деметра, Рея, Гея, сундук, ключ, тьма, тайна, статичность, телец, лето, поле, глубина, непознанное, здоровье, живость, жизнь, смерть, холод, тепло, опора, мощь , сила,  :uruz:, свобода, традиция, зло, добро, свет, хаос, порядок, любовь, ненависть, проявленная материя, тело человека, тело матушки - земли, планеты, богини земли, долгая жизнь, оккультная сила, память......и до безконечности ;)

ВОЗДУХ: свобода, серьезность, Один,  :ansuz:, знания, информация, свет, тьма, порядок, хаос, любовь, зло, добро, ненависть, жизнь, смерть, традиции, одиночество, отшельник, вершина горы, орёл, полёт, один, птицы, книги, библиотеки без конца, знания, перо, писатель, неуловимость, всепроникаемость, свежесть , нет границ....и до безконечности :)

ВОДА: время, часы, женщина, гибкость, чистота, волна, горный ручей, информация, дочь, сила, слабость, любовь,  :berkana:, , береза,  :laguz:, свет, тьма, порядок, хаос, источник, поток, ненависть, зло, добро, жизнь, смерть, толпа, сплоченность, коллектив, русалки, луна, серебро, женская пластичность, пролонгированность во времени , колдовство...и до бесконечности ::)

Как раз сегодня собиралась разбирать))

Земля: беречь, заботиться, защита, любовь, благодарность, привязанность, мать, женщина, род, рост, сила, питание, лечение, корни, дерево, дуб, травы, взращивать, кормить, знания, слои, хранение, хранилище, внутри, в глубине, погружение, лежать, сокрыто, вибрации, едины, память, тьма, извлечь, познать

Огонь: Бог, властелин, захватывать, распространять, поглощать, пожирать, мощь,  завораживать, покрывать, эпицентр,  очаг, энергия, величие, жизнь, свет, священный, нести, мужчина, феникс, дракон, импульс, желание, страсть, очищение,  вверх, проводник, посредник, помощь, взаимодействие, не контролируемый, дикий, необузданный, гореть, творить, захлестывать

Вода: исток, источник, колодец, течение, время, стирать, инертный, живое, зарождение, вынашивание, плод, окутывать, обволакивать, сон, спокойствие, накатывать, ребенок, мягкость, женственность, импульсивность, раствориться, масса, недвижимый, безразличие, глубина, держать, корабль, конь моря, поверхность, интерес, внутри, обитание

Воздух: действие, порыв, перемещение, свобода, буря, апофеоз, размах, ломать, толкать, двигать, уносить, вырвать, сопротивляться, поддерживать, крыло, полет, вершина, ястреб, парить, разрезать, развиваться, мысль, скорость, меч, дух, касание, шепот, бесплотный, ничей, ввысь

Toria

СОВЕРШЕНСТВО
Идеал, чистота, кристалл, правильный, красота, безупречность, божественный, гармония, прозрачность. Женщина, икона стиля, пропорции, скульптура, Микеланджело, произведение искусства, безупречность формы, бесценный, шедевр.

Марияра

Коллеги, давайте разберем такое понятие как
БОЛЬ: жизнь, смерть, рождение, трансформация, люди, предательство, новый уровень, любовь , порядок, хаос, ненависть, традиция, тьма, свет, добро, зло, правда, открытие, шанс, роды, воплощение мага здесь на этой земле , свобода, тренировки, не свой путь, иногда свой ;D, учителя, ученики, знания, незнание , разрушение иллюзий, потеря надежды, обладание властью, сила, рамки, система, кресты, ложь, сердце, ожидание, отречение, обнуление, чужой бог, не твой, закат, закостенелость взглядов, бинарное мышление, путь к целостности.....и до бесконечности))....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Марияра

Приветствую всех. Мне очень понравилось разбирать слова, особенно первое, что приходит - то и пишу и это интересно  ::)
Коллеги, давайте попробуем разобрать  следующее:

МАГ - бесконечность, путь, учитель, дорога, целостность, баланс, лев, крест стихий, молния, ключ, врач в широком смысле, свет, тьма, свобода от рамок, добро и зло в равновесии, пламя, пустота, состояние ЯЕсмь (пребывание в нем), знания без дна, опять же тот в ком проявлены все стихии и руны равновесно ::), книга, многогранность, задача, сила, мощь, отшельник во всех смыслах, вершина горы, полет орла, безграничность, вечность,  :evaz:, , бог Один, верность , честь, безупречность, достоинство, сила мысли и слова, изменения, обучение, птица феникс, трансформация во всех смыслах, процесс посвящения, неуязвимость, маг - есть все и в тоже время ничего..., перемены, новое, у него нет дна, не совсем человек, белый лист бумаги..., книга без конца, Ксения Меньшикова (особенно из всех образов мне сразу представляется сейчас именно почему-то 22 встреча Магии...там особая целостность, совершенность...::)) , космос без границ, движение, одиночество, боги, стихии, "белая ворона", осознающий, власть над собой, тайна,  :sovilo: :evaz: :kenaz:....и до бесконечности можно... :)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Анна Журавская

 Всем привет) Боль - страдание, импульс, по заслугам, терпеть, мучения, переживания, жертва, насилие, удар, нож в спину, потеря, развитие,  подача, ложь, сомнения, вражда, война, измена, усилие, воля, депрессия.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Toria

БОЛЬ:
Страдание, душевная боль, муки, невыносимость, рана, слезы, потеря, терзания, переживания, мучиться в аду, трагедия, катастрофа, гибель, неудача, разбитое сердце, предательство, прощение, сострадание, депрессия, уход из жизни, самоубийство, ограничения, преодоление, устремление, движение вперед, внутреннее развитие.

Инесса

БОЛЬ - страх, оковы, обездвижка, ступор, паралич, ужас, плач, наказание, пытки, избиение, кровь, болезнь, отчаяние, раны, падение, вынужденность, унижение, крах...

МАГ - творец, истина, свет, тьма, молчание, заклинания, сила, посох, символы, знаки, орден, свобода, власть, знания, тайна, мистерия, познание, рост, подъём, глубина, влияние, легенда, миф, сказка, архетип, путешествие, воля...

Natalya

Боль: живой, сигнал, осторожно, лечение, профилактика, переживание, сострадание, эмпатия, разочарование, неоправданные надежды, переоценка, начало, ресурс, воскрешение, изменения, трансформация

Инесса

ОГОНЬ - жар, пламя, тепло, зной, рывок, золото, дракон, пожар, пепел, пустыня, иссушение, обезвоживание, уничтожение, неконтролируемо, неистовость, страстность, вдохновение, ожог, инквизиция, аутодафе, извержение, боль, элемент, магия, свеча, освещение...

ЗЕМЛЯ - матушка, рост, деревья, растения, зелёный, тайна, дар, всходы, росток, погружение, жизнь, прах, возрождение, нерушимость, сила, недра, укрытие, прошлое, память, забытое, сокрытое, камни, горы, пещеры, драгоценности, клад, история, основа, начало, твердь...

ВОДА - гибкость, текучесть, плавность, водопад, стихия, дождь, гроза, тучи, питьё, мощь, захлебнуться, не остановить, сметает всё, гибель, влага, рождение, луна, грусть, отражение, дно, глубины, сокровища, путешествие, пена, буря, тишь, гладь, волны, берег, тайна...

ВОЗДУХ - вдох, выдох, дыхание, ритм, жизнь, спасение, свобода, взлёт, небо, лететь, вышина, спокойствие, прохлада, невидимое, всеобъемлющее, везде, повсюду, птицы, ураган, пыль, эхо

Swetlana

Здравствуйте! Разбираю слово Знания и стала в ступор, ни чего не лезет в голову, может кто нибудь найдёт для меня пару слов. Заранее благодарю!

Анна Журавская

Знания - информация, поток, прорыв, умение, книга, добыть, сокральное, раскопать, понимание, истина, власть, учитель, ученик, поиск, магия, уверенность, осознание, читать , знания предков, род, мудрость, избавление от иллюзий, опыт.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Елена Калита

ЗНАНИЕ - как?, быть, поток, импульс, сокровенное, опыт, мудрость, цель, мечта, истина, свет, луч, упрямство, знание -сила, интуиция, понимание, третий глаз, Шамбала, сокрыто, за семью замками, мировая сокровищница, свиточ, маяк, путеводная звезда, гармония,обладание, внутреннее Я, шестое чувство, книга, бесконечное пространство, мировой океан, вечность, потребность, движение, радость познания, влечет, утоляет жажду, источник, мудрец, притчи, иносказание, рубаи, тайна, интеллект, школа, учитель, познание, веды.

Елена Калита

СОВЕРШЕНСТВО - идеал, Венера, искусство, эталон, красота, гармония, шедевр, семь нот, Леонардо Да Винчи, музыка, парить, нет предела совершенству, постоянный труд, морской бриз, оттачивать мастерство, изящество, изысканность, тонкий вкус, 90-60-90, Нифертити, природа, лес, первоосновы, стихии, замысел, Богиня, преданность, искомое, ЯЕ, знак качества, бабочка, пение птиц, солнечный свет, медитация, тишина, звездное небо,    пропорции, параметры.

Анна Журавская

Доброе утро, уважаемые коллеги. Прошу помощи в ассоциациях позитив-негатих, хорошо-плохо. Понимаю, что тема банальная, но у меня какой-то тупик прям на этих словах. Искала ранее в постах этих слов нет. Заранее благодарю  :)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Марфа Васильевна

Позитив: радость, счастье, смех, эмоция, чувство, ощущение, свет, жизнь, любовь, творчество, солнце, человек, психология, отношения, подъём, восхождение, иллюзия, перекос, страсть, семья, дружба, юность, характер, союз, сила, красота, иммунитет,

Негатив: эмоция, чувство, страх, горе, смерть, слезы, информация, тьма, сумерки, фотография, отторжение, неприятие, отталкивание, общение, поражение, раздробленность, лишение, предательство, бессилие,

Хорошо: замечательно, отлично, сказочно, божественно, феерично, позитивно, нужно, приятие, плюс, добро, счастье, поощрение, подарок, оценка, порядок, свобода,

Плохо:  минус, неприятие, катастрофа, отторжение, нежелательно, зло, ребёнок, родитель, наказание, детство, травма, урок, учитель, школа, штамп, ярлык, пессимизм, неудовлетворительно, удовлетворительно

Инесса

ЗНАНИЯ - инструмент, набор, иллюзии, правда, обман, сила, мощь, помощь, потребность, библиотека, хранилище, интернет, разум, интуиция, школа, развитие...

ПОЗИТИВ - настрой, настроение, удача, веселье, праздник, характер, темперамент, открытость, вдохновение, легкость, игра, красочность, расширение, поверхностность...

НЕГАТИВ - мрак, темно, печаль, тяжесть, глубина, внутри, опыт, погружение, рефлексия, оценка, ругань, общественное мнение, телевизор, боязнь, ненависть, озлобленность, нет сил, наработка сила...

ХОРОШО - вперед, верно, правильно, так сказали, герой, принятое большинством, соответствие, норма, правила, прошивка ума, идеологема...

ПЛОХО - не так, порицание, укор, стереотип, выговор, оправдания, оценка, обида, принижение...

Toria

ЗНАНИЯ
ум, ментал, багаж знаний, ученый, интеллект, образование, учитель, обучение, грызть гранит науки, мудрость, прошлая жизнь, опыт, книги, накапливать знания, применять свои знания, статус, уважение, важность, значительность, передача знания, прямая передача, яснознание, канал, информация, школа, учителя, оценки, диплом, экзамен, провалить экзамен, отличница, зубрилка, ботаник, аттестат.

ПОЗИТИВ
добро, радость, вдохновение, доброжелательность, женщина, мама, забота, внимание, сладко, приятно, положительное, настроение, веселье, юмор, шутки, счастье, розовый

НЕГАТИВ
плохо, отрицательное, трудности, препятствия, проблемы, сопротивление, отвергать, депрессия, страх, боль, страдание, влияние, подавление, принуждение, вынужденность, насилие

ХОРОШО
радость, одобрение, правильно, мнение окружающих, влияние, кумир, идеал, звезда, личность, талант, впечатление, обаяние, эмоции, отношения, люди

ПЛОХО
негатив, упадок, нет сил, нет энергии, расстройство, сглаз, безразличие, серость, безликое, отрицательное, одиночество, ограничения, жесткие правила, зависимость

Mirrabelle_Mart

Доброго времени суток, коллеги! Нашла еще весьма интересную тему для разбора - ИЛЛЮЗИИ. Буду благодарна за ваши ассоциации в копилочку:)

Пока накидаю свои:
ИЛЛЮЗИИ - ложь, обман, провокация, страх, узреть истину, забота, оберегание, у меня свой мир, фантазии, эмоции, сказка, виртуальная реаььность, фокус, фокусник, хитрый разум, эгрегоры, игра, подсознание, искажение, помехи, отсутстаие почвы под ногами, видеть желаемое, выдавать желаемое за действительное, ожидание и реальность, резонанс, упасть на дно, разбитые мечты, розовые очки, осознание, карточный домик, воздушные замки, разваливающийся дом, обвал, высота, слепота, конъюктивит, близорукость, не хочу видеть, зрение падает, не хочу знать, хитрый разум, игры, игры разума.


/Стучащему - да откроется/

Анна Журавская

 Иллюзии - пелена , сладость , самообман , конструкция, надежда, маска, ограниченность , внушение , радужность, радуга , мечты , эйфория, сладкий плен, крах , тупик , остановка в развитии, деградация , шелуха , низкомерная игра, тюрьма, заточение , парить в облаках, убегать от проблем .
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

АнастасияА

Иллюзии- мираж, пелена, обман, многозначность, пустота, искажение, утешение, комфорт, бездна, восприятие, переменчивость, ложность, напускать, прикрываться, проходящее, заблуждение, структура, розовые очки, неоднозначность, человеческое, дьявол, религии, эгрегоры, запутанность, терять время, болото, засасывать, опасно, пропАсть, потерять себя.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

АнастасияА

Боль- нервные окончания, реакция, огонь, стимул, рост, движение, агрессия, учить, запугивать, проблема, преодолевать, внимание, раздражение, регрессия, прогресс, нерв, сверлить, визг, прятаться, избегать, затухающая.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Инесса

ИЛЛЮЗИИ - хитрость, затуманенное сознание, игра слов, ментал, оценки, убежать, прятаться, побег, мечты, несбыточное, нереальное, ненадежное, зыбкое, ошибки, галлюцинации, размытость, рамки, тюрьма, плен, мишура, отвлекает, занавес, покров, нехватка знаний, вера, надежда...

Анна Журавская

 Всем привет, неожиданно на осознанность вышло слово ПОПРОБУЙ. Обратила внимание, что как только его произнёсли, я сразу же как-будто пощёчину получила и сделала все с точностью наоборот. Может кому будут полезны мои ассоциации, а если кто-нибудь добавит свои пару слов, то буду благодарна :)
   ПОПРОБУЙ - Что-то новое. Заставляют. Принуждение. Действие. Главное начать. Оправдания. Преодолей. Надо. Разок. Прочность. Проверка. Первый раз. От одного раза ничего не будет. Понюхать. Выпить. Затянуться. Ляпнуть. Высказаться. Ослушаться. Выкрутиться. Выплюнуть. Попробуй только домой прийти. Отговорить. Только попробуй. Попробуй только кому-то рассказать . Попробуй только не сделать. Попробуй только не съесть. Поступить.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Lecz

Цитата: Анна Журавская от 26 ноября 2018, 10:44:08Всем привет, неожиданно на осознанность вышло слово ПОПРОБУЙ.
Добрый день!
ПОПРОБУЙ- страх, боязнь новизны, новаторство, преодоление границ, приключение, соблазн, запретный плод, искушение, многообразие, вариант, авантюризм, Уран, Плутон, неизведанное, революция, тьма, хаос, предвкушение, новаторство, открытие, абсурд, запретный плод, Ева, Адам, начало, большой эксперимент, взрыв.

Фальк

Коллеги, всем привет.

ЖАДНОСТЬ
Деньги - траты - карта - дебет - кредит - продукты - еда - одежда - сладости - покупки - магазин - супермаркет - пятерочка - перекресток - мама - семья - жаба - давит - образования - учеба - школа - бизнес - вложения - инвестиции - бумага - акции - цена - товар - купец - нажива - крохоборы - обман - себестоимость - навар - плохо - грязь - несправедливо - побольше - сволочи - нехватка - скупость - осуждение - сокрытие - Скрудж мак Дак - чужие люди - зависть - молчание - предметы роскоши - как у других - дайте - мне - хочу - зарплата - откладывать - воля - безволие - нищенство - нищета - копейки - милостыня - разврат - жлобство - для себя - тратить - покупать - клиенты - продажи - земледельцы - воины - купцы - козлы - черные - плохие - давиться - жмот - жлоб - cash - прятать - делиться - квартплата - лечение - зубы - все умрем - стрижка - бессмысленно - могила - смерть - лопаты - магазины - книги - торги - нерешительность - страх - бедность - оклад - найм - пятидневка - уволят - уволен - голым на улицу - старость - носок - никому - не нужен - стакан - воды - скупердяй - пенсия - дети - нет - бабушки - рука - Тюр - трусость - халявщики - бомжи - щедрость - сесть на шею - церковь - подаяние - твари - прихлебатели - паразиты - плохой - христианство - бог - стыдно - вина - подарки - затраты - бюджет - мало - много - золото - цверги - альвы - карлики - Земля - недра - мать - горы - руда - безысходность - должок - обмен - дар - платить - доходы - расходы - ведомость - характер - бухгалтер - скука - бухучет - работа - гнилой - государство - пособие - прятать - свадьба - глупый - тупой - рамки - накопительство - всепожирание - трава зеленее - соседи - корысть - труд - ад - адский - цербер - Фенрир - тяжело - украсть - цепи - Гарм - бессилие - бесплатно - скидки.

Toria

ИЛЛЮЗИЯ
фантазия, вымысел, розовые очки, уход от реальности, сладкий сон, кино, заблуждаться, витать в облаках, мечты, сочинять, воздушные замки, разрушать иллюзии, детство, ребенок, сказки, волшебство, неправда, обман

ЖАДНОСТЬ
деньги, скупость, беречь, экономить, жадина-говядина, дети, надо делиться, родители, считать деньги, кащей над златом чахнет, всё мне, мало, дайте два, таблетки от жадности, нужда, голод, нувориши, богачи, толстосумы, обман, непорядочно, нечестность, плохой человек

ПОПРОБУЙ
неуверенность в своих силах, надежда, результат, действие, осторожность, сомнения, поддержка, помощь, эксперимент, новое, опыт, ученый, открытие, теория, дорогу осилит идущий

Марияра

ЗНАНИЯ - магия, книги, :ansuz:,Учителя, учителя, тьма, свет, порядок, хаос, традиция, любовь, жизнь, смерть, , ненависть, свобода, тайна, вечность, путь, маг, отшельник, дороги, выбор, боль, философ, ночь, тишина, сияющий,  новизна, прорыв , стрелец, 9, боги, деймоны, трансформация, переход, библиотека без границ, Геката, ключь, Англия, сила, инструмент, магический орден, сон, встреча, воздух, бог Один, бог Велес, просвещение, голова , опыт, ежеминутно , направляющий, философский камень, ОТМ, алхимик (алхимия), ведьма, разрушение иллюзий , аметист, поток, атман, :kenaz:......и конечно же до бесконечности ;).....
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Анна Журавская

Потому что - упрёк , объяснение , причина , да, почему , по качану , по тому что , оправдание , следствие , действие , вина , затем , зачем , результат , размышление ...
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Анна Журавская

    ДА    -   Сколько можно. Ну. Если. И не говори. Поддержка. Подтверждение. Одобрение. Вопрос. Отрицание. И. Кстати. О. Кивок. Согласие. Предложение. Нет. Наверное. Может и так. Да это у тебя там что-то может быть. Да потому что. Причина. Упрёк. Объяснение. Разрешение. Позитив. Новые возможности. Хорошо. Ладно. Давай. Да ты что. Да сколько можно. Да хватит уже. Да как это понимать. Да кого хрена. Да прекрати ты. Да отпусти меня. Уступки. Через силу. наступать себе на горло. выдавить из себя. Обман. Лишь бы отстала. Отвяжись. Отмахнуться. Можно. Да иди ты.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Инесса

ПОПРОБУЙ - сделай, начни, рискни, дерзни, попытайся, постарайся, действуй, пересилить себя, попытка - не пытка, всё может быть, не бойся, а вдруг получится? ты еще даже не попробовал, да что будет? а почему бы и нет, думаешь сможешь? не тормози, постепенно, упорство, мандраж, риск, страх, лень

Анна Журавская

ЖАЛОСТЬ - К себе. Себя. Ущербность. Ребёнок. Болезнь. Унижение. Боль. Принижение себя. Сочувствие. Кузя. Смерть. Бессилие. Безысходность. Тьма. Ночь. Отчаяние. Беспомощность. Не мощность. Старость. Тупик. Чувство вины. Корить себя. Винить себя. Щедрость. Помочь бедному. Нищета. Отдать все. Помочь. Благотворительность. Инвалид. Пособия. Малоимущие. Подачка. Гордыня. Нищий. Милостыня. Попрощайка. Бездомный. Бомж. Голод. Беспризорник. Сирота. Приют. Потеря. Собака. Кошка. Бедняжка. Бедность. Несчастье. Неудача. Зависть. Корысть. Вымогательство. Бессердечность. Черствость. Слабо характерный. Урод. Диагноз. Сожаление. Слезы. Сострадание. Люди. Любовь. Жало. Грусть. Боль. Горе. Печаль. Мерзость. Злость. Забота. Соболезнование. Тоска. Вялость. Жестокость. Страх. Одиночество. Церковь. Христианство. Молитва. Убожество. Презрение. Милосердие. Нежность. Гуманизм. Огорчение. Доброта.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.