Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Касты этого мира: где брать информацию? Как себя вести в среде другой касты

Автор Admin, 08 февраля 2016, 04:35:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ВарвараNjord

Цитата: Agata от 05 июля 2022, 09:46:50Иногда нужно озвучивать свою неправоту, чтобы остальные люди понимали как себя дальше вести с этим человеком, или с окружением. То что человек осознал это одно, другие же об этом не знают.
Здравствуйте, коллега. Зачем надо, чтобы другие имели эту информацию? Если ошибка исправлена, она не повторится. Налаживать отношения? Весь вопрос в мотиве.

Один из принципов магии и нового мира - молчать.  Молчаливое понимание. Если вы - человек благородный, то не важно что вы говорите. Благородство подтверждается не словами.

Сейчас, в обществе ХЭ извинения слишком заеждены, слова слишком малозначимы и инструмент иллюзий.

С вас и так считают, что вы благородный человек, если вы так будете жить и исправлять ошибки. И для этого не обязательны слова.

А тем, кто это не поймёт без слов, может быть и тысячи слов будут лишь туманом иллюзий и лжи, ничем не отличающийся от самой ошибки.

Отдать долг - важная вещь, которая должна произойти не на словах. Нужно ли выражать словами? Смотря с кем вы общаетесь и кто перед вами по той же касте, несете ли вы ответственность за этого человека или нет. Ситуативно. Но главное тут не слова все таки.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Анна Созанская

Цитата: Сатори от 26 июля 2022, 18:27:12Я знаю, в какой касте я чувствую себя своей. В этом невозможно ошибиться. Здесь я полностью согласна с Ксенией Евгеньевной, так все это вижу изнутри. Это видно, когда земледельцы у власти.
А я не могу понять в какой я касте. С одной стороны я не могу нормально наладить быт, нет, я понимаю, что нужно делать, но работает только под постоянным вниманием и с напряжением. С другой стороны: легко, и даже лениво, организовываю и веду команду в 20-25 человек на проекте, вижу команду, как живой организм, понимаю, где эмоциональные, коммуникационные и профессиональные просадки, корректирую их по между прочим. Могу наладить контакт с любым, психически адекватным человеком, но только, если мне это зачем-то нужно. Если не нужно, желание общаться практически не появляется.  Если мне очень нужны деньги, они появляются, в нужном количестве, но создать стабильный их поток, не получается, должна быть сильная потребность. Сложно отделить приобретенные навыки от исходной конфигурации себя. Как вы чувствуете, в какой вы касте? Как это проявляется?

Oleg.

Цитата: Анна Созанская от 02 августа 2022, 21:05:03Сложно отделить приобретенные навыки от исходной конфигурации себя
чтобы определить свою касту, отделять приобретённое от врождённого не нужно. Каста - это о том, какая вы к сегодняшнему моменту (учитывая как врождённое, так и приобретённое).
Цитата: Анна Созанская от 02 августа 2022, 21:05:03С одной стороны я не могу нормально наладить быт, нет, я понимаю, что нужно делать, но работает только под постоянным вниманием и с напряжением. С другой стороны: легко, и даже лениво, организовываю и веду команду в 20-25 человек на проекте, вижу команду, как живой организм, понимаю, где эмоциональные, коммуникационные и профессиональные просадки, корректирую их по между прочим
скорее всего вы воин, а на быт вам просто не остаётся энергии. у некоторых воинов такое наблюдается. И вообще очень многие люди, независимо от касты, живут с нехваткой энергии, просто со стороны этого не видно, мы не привыкли обращать на это внимание.
И потом, у земледельцев с бытом порядок только потому, что кроме быта они ничем больше не занимаются, не будем это забывать.

Анна Созанская

Цитата: Oleg. от 02 августа 2022, 23:12:15скорее всего вы воин, а на быт вам просто не остаётся энергии. у некоторых воинов такое наблюдается. И вообще очень многие люди, независимо от касты, живут с нехваткой энергии, просто со стороны этого не видно, мы не привыкли обращать на это внимание.
И потом, у земледельцев с бытом порядок только потому, что кроме быта они ничем больше не занимаются, не будем это забывать.
Хотелось бы в воины, но, есть ощущение, что не дотягиваю, в моем понимании они покруче, чем я будут ))  А с бытом, если честно, когда уже написала, поняла, что просто не хочется, не интересно, жалко время свое тратить, я это время могу расходовать более эффективно, да хотя бы, просто, чему-то научиться. За подсказку - спасибо, так попроще будет себя оценивать).

Oleg.

Цитата: Анна Созанская от 03 августа 2022, 14:44:53Хотелось бы в воины, но, есть ощущение, что не дотягиваю
здесь ещё важно не забыть о том, что внутри каждой касты существует деление, так что воины тоже бывают разного уровня. А может быть и действительно не дотягиваете (чтобы сказать точно, нужно больше информации и больше анализа, но это вы уже сами))

Златочка

Цитата: Анна Созанская от 02 августа 2022, 21:05:03А я не могу понять в какой я касте.
Добрый вечер коллега Анна. А еще критерием война является точка сборки на ментале. В остальном согласна с коллегами, воин всё время занят саморазвитием, другое его мало волнует.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Oleg.

Цитата: Златочка от 12 августа 2022, 01:53:39воин всё время занят саморазвитием
точнее не саморазвитием а реализацией своей идеи. воин - он просто воин по своему сознанию изначально, и за всю жизнь может и не развиться особо-то, но свою воинскую задачу реализовать прекрасно (н-р, учитель, врач...). Люди уровня воина были на протяжении практически всей истории человечества (да те же философы античности, к примеру), а саморазвитие в современном смысле - штука вообще поздняя, наш ровесник можно сказать.

Satori

Цитата: Oleg. от 02 августа 2022, 23:12:15скорее всего вы воин, а на быт вам просто не остаётся энергии. у некоторых воинов такое наблюдается. И вообще очень многие люди, независимо от касты, живут с нехваткой энергии, просто со стороны этого не видно, мы не привыкли обращать на это внимание.
И потом, у земледельцев с бытом порядок только потому, что кроме быта они ничем больше не занимаются, не будем это забывать.
Я вот сейчас просто хочу для себя понять: если у человека в доме бардак, завалы хлама, грязь, неорганизовано личное пространство и время, он ничего не успевает, заброшены личные обязательства перед семьей (если они есть) - но при этом он "воюет" на работе - такой человек  может быть воином?
Разве не способность к самоорганизации и управлению собой на всех уровнях первая отличительная черта воина? Отсутствие  энергии - разве это про воина? Задаю вопрос так как хочу разобраться с этим для себя.

Alla

Цитата: Wunmi от 13 августа 2022, 23:11:10Отсутствие  энергии - разве это про воина? Задаю вопрос так как хочу разобраться с этим для себя.
Добрый вечер. Я брала гейс на успевание Всех дел какие либо касались меня и выполнение всех в обязательном порядке. Сам гейс заключался именно на безупречность данного места, в первую очередь, где "проседает", поэтому сейчас могу сделать вывод, что энергии должно хватать на все, через не хочу. Если потребуется, уйти в минус. Такое возможно, поэтому  заранее обдумать последствия, т.е как "вылезать" из этого минуса.
Рекомендую видео КЕ Можно ли изменить исход Рагнарек.
Что касается данной ветки как себя вести ... - помалкивать, разговор это трата энергии, бывает даже больше чем физические нагрузки. Молчать не значит не отвечать на элементарные вопросы как некоторые думают, просто не забываться) кто ты, а то бывает мы так заняты изучением/поучением других, что свое место ненароком можем позабыть.
Успехов

Oleg.

Цитата: Wunmi от 13 августа 2022, 23:11:10но при этом он "воюет" на работе - такой человек  может быть воином?
зависит от того, что конкретно он делает, воюя. если цель этой войны воинская, значит воин)
Цитата: Wunmi от 13 августа 2022, 23:11:10Разве не способность к самоорганизации и управлению собой на всех уровнях первая отличительная черта воина?
это важно на начальном этапе вхождения в касту (про самоорганизацию и управление собой - это скорее ещё на касте купцов нарабатывается). Но как я заметил, если человек по касте воин до мозга костей, то некоторые навыки предыдущих каст для него становятся не особо актуальны, потому что их несоблюдение его уже не уронит - так крепко он сидит в своей высокой касте. И наблюдал и обратное: человек очень старается соблюдать все правила воинской касты (видимо, не так давно в неё перешёл или медленнее набирает опыт) и даже преуспел в этом, но до воина в полном и безоговорочном смысле недотягивает. И это не из области моих фантазий, это то что сразу бросается в глаза.
Цитата: Wunmi от 13 августа 2022, 23:11:10Отсутствие  энергии - разве это про воина?
здесь можно вспомнить о том, что кроме кастовой принадлежности у нас есть, в том или ином сочетании и пропорциях 1) базовое неумение работать со своей энергией - нас, воспитанных в европейской культурной традиции, этому никто никогда не учил 2) генетика, со всеми её шероховатостями и болезнями 3) собственный бэкграунд, обобщённо назовём его "тяжёлой жизнью", которая выматывает и никакой энергии не остаётся 4) отношения с другими людьми, которые некоторых выматывают и тоже не оставляют энергии 5) принадлежность к религиям, которые принципиально заточены на то, чтобы человек имел лишь минимум энергии 6) собственные оккультные проблемы, вроде порч, крадников, и т.д., что тоже лишает нас энергии. 7) могут идти некоторые важные внутренние процессы, на которые требуется большое количество энергии

Satori

Цитата: Alla от 14 августа 2022, 01:02:57Рекомендую видео КЕ Можно ли изменить исход Рагнарек.
Что касается данной ветки как себя вести ... - помалкивать, разговор это трата энергии, бывает даже больше чем физические нагрузки. Молчать не значит не отвечать на элементарные вопросы как некоторые думают, просто не забываться) кто ты, а то бывает мы так заняты изучением/поучением других, что свое место ненароком можем позабыть.
Успехов
Спасибо, посмотрю обязательно, не дошла еще до него.
По поводу молчания - прямо в точку) полностью согласна и это для меня единственно мудрый и верный стиль поведения.

Satori

Цитата: Oleg. от 14 августа 2022, 01:19:34здесь можно вспомнить о том, что кроме кастовой принадлежности у нас есть, в том или ином сочетании и пропорциях 1) базовое неумение работать со своей энергией - нас, воспитанных в европейской культурной традиции, этому никто никогда не учил 2) генетика, со всеми её шероховатостями и болезнями 3) собственный бэкграунд, обобщённо назовём его "тяжёлой жизнью", которая выматывает и никакой энергии не остаётся 4) отношения с другими людьми, которые некоторых выматывают и тоже не оставляют энергии 5) принадлежность к религиям, которые принципиально заточены на то, чтобы человек имел лишь минимум энергии 6) собственные оккультные проблемы, вроде порч, крадников, и т.д., что тоже лишает нас энергии. 7) могут идти некоторые важные внутренние процессы, на которые требуется большое количество энергии
Действительно. Я не подумала об этом всем. Причины действительно могут быть различны. И еще сейчас вспомнила нескольких людей, которые превращались в воинов только в сугубо экстремальных обстоятельствах. В прочее время - ну... мягко говоря они и до замледельца не дотягивают. Так что видимо, да - не все так однозначно и четко как мне представлялось по поводу воинов.

Анна Созанская

Цитата: Златочка от 12 августа 2022, 01:53:39
      Добрый вечер коллега Анна. А еще критерием война является точка сборки на ментале. В остальном согласна с коллегами, воин всё время занят саморазвитием, другое его мало волнует.
Добрый день. С этим всё в порядке, с рождения, наверное, помню, как в 4 года периодически носила в садик куклы, чтобы проверить, кто со мной играет, потому что хочет со мной играть, а кто из-за крутых игрушек, сегментировала, так сказать, окружение)). Мое личное ощущение, что точка сборки на ментале усложняет социализацию, но если относится к социуму, как объекту изучения - это может быть увлекательно.

Admin


Мария Береж

Добрый день!
Получается, если даже и рожден воином, что бы продвинуться дальше, в маги или в правители, нужно "призимлиться" и добрать опыт.
Или же, родиться изначально в этой касте невозможно? Как можно быть изначально воином, без проживания опыта купца и земледельца? Даже если в тебе есть благородство и верность своему слову, можно ли считать все это принадлежностью к данной касте. Ведь можно теоретически понимать купца ( или думать, что понимаешь), и принять решение им не быть. Хотя, просто на просто, ты не можешь, не умеешь, к примеру, так как они, налаживать связи... Но, как мне известно, истинный воин может все это, т. к. он через это проходил. Так получается, родиться воином изначально нельзя?

Перо

Цитата: Мария Береж от 09 сентября 2022, 17:38:04Так получается, родиться воином изначально нельзя?
Как я понимаю, сначала нужно смотреть в какой среде ты родился - если ты родился в семье воинов, то возможно ( не наверняка) ты и сам воин) а если твои родители земледельцы, а ты уже "дорос" до воина в предыдущем воплощении - тебе предстоит пройти путь от земледельца до воина в этой жизни. И получится это вполне себе быстро, этот опыт берется легко) Помню, КЕ говорила в одном из видео, что воин может легко найти ресурс на свою идею, т.е. использовать навык купца - не просто понимать теоретически, а использовать на практике.

Перо

Цитата: Мария Береж от 09 сентября 2022, 17:38:04Получается, если даже и рожден воином, что бы продвинуться дальше, в маги или в правители, нужно "призимлиться" и добрать опыт.
Коллега, вот нашла на ютубе видео... ответ на ваш вопрос лично от Ксении Евгеньевны))) я была не совсем точна...https://www.youtube.com/watch?v=USoBJ2g1U98&ab_channel=%D0%9C%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D1%88%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%9A%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

Oh My God

Цитата: Мария Береж от 09 сентября 2022, 17:38:04Так получается, родиться воином изначально нельзя?
Что значит "изначально"? Можно родиться воином, если в предыдущих воплощениях совершил переход из касты купцов в касту воинов. Если вас смущает отсутствие явных признаков купцов у воинов, то их и не должно быть, они присутствуют как бы в фоновом режиме и на другом уровне. Если надо наладить связи - наладишь, легко, не копируя поведение купцов.

RIM

Коллеги, всем привет!
Хочу вынести на обсуждение свое положение в кастовой системе. В результате всестороннего анализа и наблюдения за собой пришел к выводу, что подошел, а может уже в процессе вступления в касту магов. Каста правителей не вдохновляет в отличии магии.
За основу диагностики принадлежности к касте взял интерес, влечение, пение души от целей и занятия тем или иным делом.
Но вот какая неприятность. Похоже, за последние 10-15 лет я потерял очень много прав и энергии. Кроме того, в каждой

RIM

касте есть недоработанные алгоритмы.
Можно ли не бросая занятия магией доосвоить предыдущие касты?
В таком случае движение в развитии будет быстрее и осознаннее.

Яна Фенчак

Подскажите, пожалуйста, литературу по данной теме. Индийская система не интересует. Особенно интересны каста войнов и магов. Заранее благодарю!

Aldagar

Цитата: Lksvetoch от 12 февраля 2022, 02:27:44
Мне бы тоже было интересно получить ответ на этот вопрос.может ли представитель касты Жрецов,родиться в семье земледельцев. И если да,то что произошло.Может душа прийти не в свою семью, в результате ошибки или умысла. Или это выбор самой души?
Предполагаю что может , только в таком случае он стартует с касты родителей , но по ускоренной программе набирает алгоритмы и бм для перехода в другие касты

Oh My God

Цитата: RIM от 10 октября 2022, 11:36:05Можно ли не бросая занятия магией доосвоить предыдущие касты?
Каста - это уровень сознания, а не профессия. В обывательском смысле, магией можно заниматься в любой касте, но на самом деле речь идёт обычно о колдовстве. Судя по вопросу, Вам следует искать себя среди земледельцев или купцов, до воина изложение вопроса не дотягивает, а маг такого в принципе не спросит.

CoolIsis

Цитата: RIM от 10 октября 2022, 11:36:05Можно ли не бросая занятия магией доосвоить предыдущие касты?
Думаю, что да можно. Даже если просто поразмышлять. Не все ведь люди начиная заниматься магией (становясь адептами и нарабатывая уровень анахаты) полностью собрали качества предыдущего уровня (касты войнов). Мне видится , что человек может даже быть переведен Системой на следующий уровень если у него наработано 80-90 процентов предыдущего уровня. То есть если наработано на муладхаре ( 1 каста) 80-90 процентов опыта (качеств), то человек уже может быть переведен для наработки 2 касты (свадхистана), если на свадхистане так же 80-90 процентов наработано, может быть переведен в 3 касту войнов (манипура), и аналогично с манипуры на анахату. Более того многие уже подходя по наработке к верху манипуры начинают интересоваться эзотерикой, магией, потусторонним , посещать занятия соответствующие, медитировать, и это все будет сдвигать точку сборки на анахату и таким образом человек уже будет понемногу нарабатывать экстрсенсорику, видение тонкого плана, будет пытаться воздействовать, чувствовать тонкое проявление в мире, будет настаиваться на это, пытаться улавливать. Но естественно пока он магом не является, но может заниматься магией. Почему бы и нет, он готовит себе платформу выше чем сейчас находится. Так как практически все люди живя в социуме работают , взаимодействуют с людьми, нарабатывают соответсвующие качества и алгоритмы по нижним уровням, таким образом человек и доработает низы . Просто вряд ли человек первой касты будет интересоваться магией, как правило интересуются и занимаются ею подходя к анахате.  Даже занятия магией ему в этом помогут донабрать качества если вдруг по низам малость недоработано, так как занимаясь магией он станет более вдумчивым, будет знать о причинно-следственных связях, задумается над тем каких качеств не хватает и уделит этому внимание при взаимодействиях в социуме и т.д. Вот я слушала некоторые лекции Ксении Евгеньевны и вроде как оккультисты многие не являлись магами, но тем не менее они ею занимались и писали свои труды по Магии. Например Элифас Леви (аббат Констант) он написал труд " Учение и ритуал Высшей Магии" , он оккультист, но затрагивал своим сознанием уровень выше- магический. Видится так, что человек будучи на одном уровне может сознанием затрагивать вышележащий и взаимодействоать с ним за счет подъёма точки сборки.

Цитата: RIM от 10 октября 2022, 11:36:05Можно ли не бросая занятия магией доосвоить предыдущие касты?
В таком случае движение в развитии будет быстрее и осознаннее.

CoolIsis

Цитата: Антон Мезенцев от 15 октября 2022, 10:08:48Мне бы тоже было интересно получить ответ на этот вопрос.может ли представитель касты Жрецов,родиться в семье земледельцев. И если да,то что произошло.Может душа прийти не в свою семью, в результате ошибки или умысла. Или это выбор самой души?
Думаю в настоящее время в нашей реальности это маловероятно. такое могло бы случиться в древние времена, например на территориях где есть жреческие Дома. Например, мог родиться ребенок в жреческой касте у родителей земледельцев, если неподалеку от них есть какой-либо жреческий Дом или Храм, и если есть вероятность что родители-земледельцы отдадут ребенка в этот жреческий Дом или служители этого Дома, культа, увидя воплощенного в ребенке Жреца заберут его для служения в этом канале. Ведь как правило жреческий канал тянется у жреца через все воплощения, то есть он будет узнаваем по нему другими жрецами. Даже думаю уровень самого ребенка не очень будет иметь значение, вроде в жречество отбирали по параметрам сознания, в общем старший жрец уже видел будущее ребенка на много воплощений вперед и кем он станет в этом жреческом канале , Доме. Так как в жречестве идет сквозная эволюция , то есть сам канал в который ребенок был включен занимался его эволюцией и модулировал сознание . Поэтому даже если ребенок был в нижней касте , но он подходил по неким параметрам матрицы для данного канала он мог очень быстро подняться вверх по эволюции, но и всю жизнь и все следующие воплощения принадлежал именно этому жреческому Дому, служил ему .  Вот например, в период Древнего Египта, Имхотеп ( он же ипостась , аватар Бога Тота) родился на территории Египта в бедной семье и в Древнем Египте был обычай в определенное время ходить и отсматривать детей на предмет жречества при этом обычно детей забирали из семей в маленьком возрасте, а Имхотепа забрали уже в подростковом что достаточно поздно, но тем не менее жрецы увидели его , распознали в нем сознание и забрали. В настоящее время, думаю вряд ли ребенок с жреческим сознанием родится у родителей 1 касты ( именно касты, так как то, что они занимаются земледелием это еще не говорит о том что они именинно 1-ая каста, может они от глаз окружающих крутые ритуалы проводят за четырьмя стенами и сами жрецы), и выращивают травы для приготовления зелий и проведения Ритуалов)) а люди их видят как земледельцев. Имхо

CoolIsis

Цитата: Lusia от 25 июня 2016, 12:00:35А подскажите влияет ли группа крови на касту?[/quote)

I группа  — "Охотники". Теория взаимосвязи группы крови с характером гласит, что все началось с обладателей первой группы крови. Эти люди сумели выжить в сложных условиях, дали крепкое потомство и положили начало эволюционным процессам.
Представители второй группы крови — хладнокровные, уравновешенные, здравомыслящие люди. Внешняя простота - маска, под которой скрывается многогранная личность.
III группа  — "Кочевники" Представители 3 группы крови описаны как редкие хитрецы. Их еще называют "странниками" из-за перманентной жажды перемен.
IV группа  — "Изобретатели"

CoolIsis

Цитата: Lusia от 25 июня 2016, 12:00:35А подскажите влияет ли группа крови на касту?
Есть данные , что резус фактор играет бОльшую роль, считается что Rh- (отрицательный резус) - чистая кровь без белка- это королевская кровь , а группа крови 1и 2 (древняя) . 4 группа крови самая молодая - у людей с иудо-христианской матрицей.
Слышала ( но это наукой не доказано) что кровь 2 группа и резус отрицательный - у кого геном темного альва (метаморфы).

Alliana

Коллеги, доброго времени суток. Решила отработать купеческий алгоритм.
Прочитала ветку, теперь хочу задать вопрос в аудиторию. Кто-нибудь делал это целенаправлено? Интересны практические навыки внутреннего настроя и начальной мотивации..
Я не человек социума. Все потребности в материальном плане закрываются при их возникновении. Необходимости социальной активности нет. Как и желания. БОльшую часть своего времени направляю на саморазвитие и изучение внешнего и внутреннего пространства. Потом семья, дети, где больше «надо», которое хорошо трансформирую в «хочу». Здесь решение всех бытовых, воспитательных и творческих моментов. Исключительно на мне. Такое заземление  ::) Ну и решение некоторых важных вопросов - это моё основное общение с людьми из социума и гос.структурами сейчас. Несколько лет была в плотном творческом потоке, который как внезапно пришёл, так и внезапно ушёл. Освободил место для другого периода. Своего рода испытаний.
Так вот. Чувствую, что пришло время расшириться и прожить купеческий алгоритм. Внешних мотивов для этого нет. Теоретически знаю как это делать, но вот желания нет. Как себя настроить, чтобы захотелось? Через не хочу? Стихии в этом направлении подключить (я на стихийном факультете и каузале)? Разбор ментала в с подключкой астрала пока не очень то работает в этой задаче.. С рунами на Вы.  Есть у кого-то такой опыт?

RIM

Цитата: Oh My God от 15 октября 2022, 19:44:31а маг такого в принципе не спросит

Даже основатели школы не берутся ставить диагноз по кастовой принадлежности...
Считаю, что и великим гуру необходимо последовать их примеру

Kamille13

Приветствую.

Коллеги, поделитесь информацией, как закрепиться, правильно взаимодествовать с такими кастами, как Правитель и Маг.
И верно ли определять к Магам тех, кто работает на потоке Творчества?

Наталья Ю.

Цитата: Alliana от 18 октября 2022, 11:23:22Так вот. Чувствую, что пришло время расшириться и прожить купеческий алгоритм. Внешних мотивов для этого нет. Теоретически знаю как это делать, но вот желания нет. Как себя настроить, чтобы захотелось? Через не хочу? Стихии в этом направлении подключить (я на стихийном факультете и каузале)? Разбор ментала в с подключкой астрала пока не очень то работает в этой задаче.. С рунами на Вы.  Есть у кого-то такой опыт?
Доброго дня! Нахожусь в похожей ситуации. Постоянно пытаюсь мотивировать себя на "делать бизнес", чтобы захотелось и чтобы "с огоньком". Свое дело есть, малый семейный бизнес. Интереса  к нему нет. Закончила 3 МТ. Разборы ментал-астрал также не помогают
Сейчас начала обучаться на Стихиях. Видно, что надо развивать-поддерживать свой Огонь. Сейчас рассчитываю, что результаты работы с Огнем могут помочь.
Только все больше думаю о том, что у меня не получится "делать бизнес с огоньком". Возможно, моя задача- освоить этот инструмент через "не хочу"? Тогда, наверное, имеет смысл выстроить понятные и видимые критерии, означающие, что инструмент освоен, задача решена. Пока так.
Может Вы нашли что-то новое с момента своего комментария? Давайте вместе искать-пробовать)

Alliana

Цитата: Наталья Ю. от 28 ноября 2022, 11:02:06
Может Вы нашли что-то новое с момента своего комментария? Давайте вместе искать-пробовать)
Наталья Ю, здравствуйте! Мне помогли приблизиться к этой цели 4 бк и семинар 4 лика женщины (на нем вписала эту цель в мои базовые смыслы, поняв, что таким образом я могу дать старт желанию) А ещё поняла, что надо почаще общаться с людьми, которые заточены под зарабатывание денег - они очень мотивируют! Огонь мне как раз дал расширение общения и контактов :)

Наталья Ю.

Цитата: Alliana от 29 ноября 2022, 23:51:43Мне помогли приблизиться к этой цели 4 бк
Доброго дня, Alliana! Благодарю за подсказки!
Ваше "4 бк" означает "базовый курс, каузальное тело", верно?
Сейчас я занимаюсь на 1К Стихийном. Дочищаю огонь и после перехожу к погружению в воду. Также планирую далее идти по основному курсу на 4 каузальное тело (3й закончила). Вот отсюда вопрос: как вы думаете, в какой последовательности имеет смысл мне учиться? (да, я понимаю, что Путь у каждого свой)
Цитата: Alliana от 29 ноября 2022, 23:51:43А ещё поняла, что надо почаще общаться с людьми, которые заточены под зарабатывание денег - они очень мотивируют!
Дада! Тут целиком согласна уже из своего опыта. Хотя раньше мне мешал некий страх "стать, как они во время общения с ними"))

Alliana

Цитата: Наталья Ю. от 30 ноября 2022, 11:12:54
Доброго дня, Alliana! Благодарю за подсказки!
Ваше "4 бк" означает "базовый курс, каузальное тело", верно?
Сейчас я занимаюсь на 1К Стихийном. Дочищаю огонь и после перехожу к погружению в воду. Также планирую далее идти по основному курсу на 4 каузальное тело (3й закончила). Вот отсюда вопрос: как вы думаете, в какой последовательности имеет смысл мне учиться? (да, я понимаю, что Путь у каждого свой)Дада! Тут целиком согласна уже из своего опыта. Хотя раньше мне мешал некий страх "стать, как они во время общения с ними"))
Коллега, мы с Вами на одном уровне обучения) я базовый 4 прошла, скоро перейду к семинарам по нему. И 1й стихийный сейчас у меня. Прохожу Огонь. В нём сейчас живу. Лично мне такой график сейчас удобен. Если Вам хватит времени на прохождение обоих направлений - это отличный вариант. Они друг друга хорошо дополняют.
«Стать как они во время общения» - это же наоборот круто! Надолго не получиться, пока сами не наберёте личный опыт в этом и не станете вкладывать основное время и силы в то эгрегор. Но даже если и это со временем произойдёт, выбор всегда за нами. По нашим приоритетам и целям. Меня вот надолго не цепляет пока такое общение.. а хотелось бы)

Dea Della

Здравствуйте, коллеги. Ксения Евгеньевна говорила, что не стоит переходить дорогу тому, кто выше кастой. Все мои недоброжелатели или получили обратно то же, что желали мне, или умерли (впрочем смерти я им действительно желала). Подскажите, может ли умереть человек, если сильно задел человека кастой выше, и будет ли мне за это какой-то негативный эффект в связи с их кончиной или же они сами виноваты в своей судьбе?

Mao

Доброго дня коллеги! Позвольте порекомендовать вам компьютерные игры для понимания какое мышление у касты правителей. Не стоит включать самомнение о том, что игры для детей, ведь из них можно многое получить. Вашему вниманию рекомендую обратиться к таким играм как Tropico 4,5,6 и игру Civilization 5,6. Цифры это серия игр. Вы на своём собственном опыте сможете отследить, так ли вам важен мир и счастье ваших людей. Будете ли вы организовывать войны с другими странами. И оказавшись у "руля", как вы будете управлять своей страной?

Данные игры дадут вам практическое понимание как мыслит правитель и на какие ухищрения он идёт, для того чтобы сохранить свою власть и что есть человеческая жизнь для правителя.

Лучше пару раз самостоятельно сесть за руль, чем смотреть как водят другие, успехов вам!

Jules

Цитата: Mao от 23 февраля 2023, 12:08:17компьютерные игры для понимания какое мышление у касты правителей
Добрый день. Определенную пользу можно получить из всего, в т.ч. из игр. Но кто их придумывал ? Имеют ли эти люди реальные представления о правителях? С какой целью эти игры писались ? Точно для того, чтобы игроки какие-то практические навыки вынесли из игры ... И  есть ли примеры,что играл-играл по кем то придуманным правилам и вот что-то осознал с помощью игры и пошел менять реальность... Хотя, из книг, тоже кем-то придуманным, можно и почерпнуть, и извлечь, и применить многие вещи. И они могут менять тебя и твою жизнь.

Mao

Цитата: Jules от 25 февраля 2023, 07:27:12Добрый день.
Добрый день! Ответы на ваши вопросы вы можете узнать, написав разработчикам, и лично с ними поговорить, если они вам ответят.

.Родивилла

Добрый день коллеги. Недавно посмотрела видео Ксении Евгеньевны, о признаках смещения точки сборки и возник вопрос, а может ли изменение уровня точки сборки говорить о переходе в другую касту ? Вообще взаимосвязаны ли касты и точка сборки ? Должна ли в принципе смещаться точка сборки при переходе в другую касту  или эти процессы  все таки не влияют друг на друга?

Mao

Цитата: .Родивилла от 03 марта 2023, 17:45:00а может ли изменение уровня точки сборки говорить о переходе в другую касту ?
Добрый день, да может. Важно понимать что есть точка сборки, её смещение и как она связана с кастами. Рекомендую ознакомится с этими понятиями в данном разделе на крайней странице. https://magia.mk999.one/index.php?topic=112.new#new . Если кратко, то точка сборки повышается тогда, когда у человека сформировано достаточное количества опыта и наработаны алгоритмы поведения в той или иной касте. Процесс повышения или понижения точки сборки говорит нам о различном поведении и мировоззрении человека. Грубый пример: на уровне земледельца - учитесь ходить, на уровне купца - управлять машиной, на уровне воина - создаёте машины. Земледелец учится выживать, обеспечивать себя всем необходимым для жизни. Купец налаживать социальные связи. Воин вводить новые алгоритмы(пример с машиной).

Aldagar

Цитата: Mao от 23 февраля 2023, 12:08:17Доброго дня коллеги! Позвольте порекомендовать вам компьютерные игры для понимания какое мышление у касты правителей. Не стоит включать самомнение о том, что игры для детей, ведь из них можно многое получить. Вашему вниманию рекомендую обратиться к таким играм как Tropico 4,5,6 и игру Civilization 5,6. Цифры это серия игр. Вы на своём собственном опыте сможете отследить, так ли вам важен мир и счастье ваших людей. Будете ли вы организовывать войны с другими странами. И оказавшись у "руля", как вы будете управлять своей страной?

Данные игры дадут вам практическое понимание как мыслит правитель и на какие ухищрения он идёт, для того чтобы сохранить свою власть и что есть человеческая жизнь для правителя.

Лучше пару раз самостоятельно сесть за руль, чем смотреть как водят другие, успехов вам!
Я думаю , что познавать алгоритмы касты правителей по играм сродни тому как познавать о сексе с женщиной путем мастурбации

Aldagar

Цитата: Ledi_Alla от 23 февраля 2023, 06:00:42Здравствуйте.
Полгода пытаюсь разгадать загадку, точнее причину явления, но пока целостной картины понимания нет. Может быть кто-то сталкивался с подобным феноменом и подскажет мне где искать ответ.

Есть два человека, назовем их Человек 1 и Человек 2. Пересекалась с ними в жизни, косвенно и личных отношений между нами нет. Это интересные, сильные и необычные личности поэтому за их деятельностью я наблюдаю.
Человек 1 - бизнесмен. Человек 2 - учитель. Оба успешны, но.... стоит мне в общественном месте подумать о 1-м как передо мной волшебным образом открываются все двери (буквально и не только), люди ведут себя вежливо, уступают дорогу, и наоборот стоит только задуматься о 2-м как двери чуть ли не перед носом закрываются, люди ведут себя склочно, откуда-то толпами материализуются полицейские, ситуация становится очень напряженной и опасной.

На тек. момент предположения следующие:
Человек 1 из касты правителей, прокачан поток любви и социальные связи.
Человек 2 из касты воинов, нарабатывает в ней права.

Добавлю, что лично для меня появление большого числа полицейских в окружающем пространстве - знак того, что я разбиваю какую-то преграду выстроенную эгрегором или ломаю внутренние установки, стереотипы, но процесс идет тяжело и может выйти из под контроля. Так что я до конца не уверена, что здесь нет наложения моего личного отношения, однако сводить всё к себе считаю объективно неправильным.
Я думаю что Человек № 1 купец , правитель будет править , а не заниматься бизнесом ( Если например взять Рокфеллера - это чистый купец )
 Человек № 2 Воин
И вот когда думаете про № 1 система реагирует спокойно
Когда думаете про № 2 система реагирует провокационно , так как чувствует воинский огонь

По моему опыту полицейские появляются когда у меня разгорается большой огонь , они идут провоцировать меня его убавить

Mao

Цитата: Антон Мезенцев от 11 марта 2023, 04:39:08Я думаю , что познавать алгоритмы касты правителей по играм сродни тому как познавать о сексе с женщиной путем мастурбации
Я думаю, что разглагольствовать не попробовав, сродни тому, когда девственник, заявляет о том, что переспал с 20-ю девушками.

Aldagar

Цитата: Ledi_Alla от 11 марта 2023, 16:45:47Антон, здравствуйте
Расскажите, пожалуйста, какие способы изучения алгоритмов касты правителей на ваш взгляд более адекватны?


Изучение и анализ алгоритмов реальных правителей  и наработка алгоритмов власти непосредственно в жизни , начиная со своей семьи и продолжая на других уровнях . Абсурдно думать что поиграв в игру ты наработал какие то лидерские качества. Игра создавалась не кастой правителей. Ты можешь поиграть в правителя , но применив тот же метод в реальной жизни у тебя не будет власти. По тому же принципу абсурдно думать что прочитав Макиавелли "Государь " ты наработаешь какие то алгоритмы , так как Макиавелли никогда не был правителем.

Aldagar

Цитата: Ledi_Alla от 11 марта 2023, 16:45:47Разве всё так просто в определениях касты? Тогда почему я всё время сомневаюсь?

Как по-вашему, к какой касте можно отнести инженеров, которые после кардинальных изменений в экономической и политической сфере страны, распада СССР, в т.ч. приватизации собственности, ранее принадлежащей государству, не согласились войти в число не нужных этой стране специалистов и организовали собственный бизнес. Разве они опустились на уровень касты купцов только потому, что им как раз таки хватило огня выйти из под влияния госэгрегора и прокладывать собственный путь, применяя все имеющиеся знания навыки, развивая те, в которых ранее не было нужды?

Здесь же , Важен внутренний мотив человека , если этот инженер - бизнесмен делает это для того чтобы как то изменить мир , оставить после себя след с которым будущие поколения не могут не считаться - это воин
Если же он делает это ради того чтобы заработать это купец

.Родивилла

Цитата: .Родивилла от 03 марта 2023, 17:45:00Добрый день коллеги. Недавно посмотрела видео Ксении Евгеньевны, о признаках смещения точки сборки и возник вопрос, а может ли изменение уровня точки сборки говорить о переходе в другую касту ? Вообще взаимосвязаны ли касты и точка сборки ? Должна ли в принципе смещаться точка сборки при переходе в другую касту  или эти процессы  все таки не влияют друг на друга?
Ответ на вопрос нашелся сам собой, пересматривала 1 курс энергопоражения, там Ксения Евгеньевна четка объяснила связь касты с точкой сборки. Цитирую-" каста определяется по уровню точки сборки. Земледельцы - это физика и эфирка, купцы- астрал, воины- ментал, правители -ментал и выше. Переход из касты в касту, достаточно болезненный и связан с разрушением старого мировоззрения". Так же она описывает это в книге "Хитросплетения судьбы".

.Родивилла

Цитата: Антон Мезенцев от 11 марта 2023, 17:12:37Здесь же , Важен внутренний мотив человека , если этот инженер - бизнесмен делает это для того чтобы как то изменить мир , оставить после себя след с которым будущие поколения не могут не считаться - это воин
Если же он делает это ради того чтобы заработать это купец
Полностью с вами согласна, Вы прекрасно описали разницу в сознании купца и воина. Воин может быть бизнесменом, но цель (ядро) с которой он создает бизнес существенно отличается от цели купца.

Mao

Цитата: Антон Мезенцев от 11 марта 2023, 17:10:26Изучение и анализ алгоритмов реальных правителей  и наработка алгоритмов власти непосредственно в жизни , начиная со своей семьи и продолжая на других уровнях . Абсурдно думать что поиграв в игру ты наработал какие то лидерские качества. Игра создавалась не кастой правителей. Ты можешь поиграть в правителя , но применив тот же метод в реальной жизни у тебя не будет власти. По тому же принципу абсурдно думать что прочитав Макиавелли "Государь " ты наработаешь какие то алгоритмы , так как Макиавелли никогда не был правителем.
Антон, у меня подозрение, что у вас проблемы со зрением, так ещё с 3 и 4 БК. Где же вы увидели в моём сообщении, что я утверждал о том, что играя в игры человек сможет наработать лидерские качества? Я говорил о попытке понять правителя, в тот момент, когда в руках игрока окажется государство. Абсурдно, Антон, отказываться от инструмента на который у вас триггер. Почистите ЖМК для своего блага, так ещё и отказываться от опыта 4БК вам в помощь, а может вы боитесь, то тут 2 курс, чистка астрального тела. Ваши рассуждения содержат лишь одни эмоции без доказательной базы. Всем и так ясно, что прочитав книгу правителем не станешь, книга даст лишь информацию, которую можно реализовать на практике и практика у каждого будет своя. Вы как прихожанин церкви, который молится в пол, открещиваясь от рун, говоря что это зло.

Aldagar

Цитата: Mao от 11 марта 2023, 17:48:55Антон, у меня подозрение, что у вас проблемы со зрением, так ещё с 3 и 4 БК. Где же вы увидели в моём сообщении, что я утверждал о том, что играя в игры человек сможет наработать лидерские качества? Я говорил о попытке понять правителя, в тот момент, когда в руках игрока окажется государство. Абсурдно, Антон, отказываться от инструмента на который у вас триггер. Почистите ЖМК для своего блага, так ещё и отказываться от опыта 4БК вам в помощь, а может вы боитесь, то тут 2 курс, чистка астрального тела. Ваши рассуждения содержат лишь одни эмоции без доказательной базы. Всем и так ясно, что прочитав книгу правителем не станешь, книга даст лишь информацию, которую можно реализовать на практике и практика у каждого будет своя. Вы как прихожанин церкви, который молится в пол, открещиваясь от рун, говоря что это зло.
Ну я же и говор., такой способ понять правителя сродни понять женщину по своей руке , представляя что это женщина. Абсолютно нет триггера , просто потраченное на это время абсолютно не равно полученной информации и навыку в заданном направлении .

Mao

Цитата: Антон Мезенцев от 11 марта 2023, 17:58:45Ну я же и говор., такой способ понять правителя сродни понять женщину по своей руке , представляя что это женщина. Абсолютно нет триггера , просто потраченное на это время абсолютно не равно полученной информации и навыку в заданном направлении .
Докажите, от вас ни одного факта пока что не было озвучено. Раз вы против данного инструмента, то было бы прекрасно услышать аргументацию от человека, который попробовал и по фактам рассказал почему нет. Аргумент о том, что её создавали не правители не принимается. Ибо многие писатели не были магами, но писали о них.