Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Недоброе утро

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! При прохождении 2БК (сейчас на чистке истинного желания) наблюдается странный эффект - постоянно хочется есть. При том даже, если уже сыта, хочется запихать в себя ещё еды. Желание очень сильное, даже когда физически не лезет уже. Всю жизнь ем немного, часто кусок в горло не лезет, такая нервная особенность. Иногда просыпается жор, но бывает редко. А сейчас каждый день насытиться не могу. Может было у кого-то подобное? Как к этому относиться и стоит ли контролировать всё же поедание пищи? Кажется, что скоро лопну  :D

Lana Welsh

Цитата: Недоброе утро от 29 марта 2022, 22:18:46наблюдается странный эффект - постоянно хочется есть
Астральные чистки очень энерго затратны.
Эфирному телу не хватает энергии, соответственно, оно берет у физического, а физическое хочет взять, естественно, из еды :). Попробуйте поработать дополнительно с эфирным телом, с накачкой его энергией.
Может быть еще и такое, когда достаточно прочистите астральное тело, аппетит сам собой уменьшится.
У меня было наоборот: когда работала с эфиркой, на 1БК аппетит был сильнее, с астральным телом намного меньше, в основном на сладкое тянет))

Недоброе утро

Цитата: Lana welsh от 31 марта 2022, 23:50:34
Астральные чистки очень энерго затратны.
Эфирному телу не хватает энергии, соответственно, оно берет у физического, а физическое хочет взять, естественно, из еды :). Попробуйте поработать дополнительно с эфирным телом, с накачкой его энергией.
Может быть еще и такое, когда достаточно прочистите астральное тело, аппетит сам собой уменьшится.
У меня было наоборот: когда работала с эфиркой, на 1БК аппетит был сильнее, с астральным телом намного меньше, в основном на сладкое тянет))

Спасибо за отклик! Пройду практику УЭТ, посмотрю эффект. Возможно дело действительно в нехватке.
Ещё при чистке от 0 до 18 сматываемые низкие вибрации астрала мне представлялись в виде гречневой лапшы, которую я накручивала на палочку. Было забавно, хотелось и это съесть  ;D
А на следующий день проснулась с мыслью, что надо скорее бежать жарить котлетки ))) Не совсем узнаю себя )

Lana Welsh

Цитата: Недоброе утро от 01 апреля 2022, 12:44:23сматываемые низкие вибрации астрала мне представлялись в виде гречневой лапшы, которую я накручивала на палочку.
Ментал в этом случае очень помогает, показывая нам те образы, благодаря которым становится понятно, что именно здесь лишнее).
Я тоже открываю в себе все новые и новые или давно забытые старые грани, моментами во мне просыпается совершенно новая личность, либо та Я, которую совсем не знаю). Процесс потрясающего преобразования. То ли еще будет)))

Недоброе утро

Цитата: Lana welsh от 01 апреля 2022, 13:07:23
Процесс потрясающего преобразования. То ли еще будет)))
Очень согласна! С трепетом и воодушевлением жду новых открытий самой себя! Хотя осознание себя «сделанной по шаблону» не тем, кем являюсь на самом деле, пугает и огорчает. И это в то же самое время даёт хороший стимул копать дальше, чистить и познавать ))

Lana Welsh

С чем связано такое явление?
В последнее время, после нескольких кругов чисток астрала, когда делаю гармонизацию чакр,
вместе с наполнением Анахаты и Вишудхи, автоматически наполняется Манипура и в астральное тело входит  дополнительная энергия ,как бы сверху из Манипуры и Вишудхи.
С наполнением этих двух чакр, астрал начинает увеличиваться и как будто раскрывается, отзывается на эти две чакры и прямо дышит полным животом)). Получается мой ментал и Каузал дополнительно наполняет энергией астральное тело?
Почему так происходит и что с этим делать или не делать? :)

Jasmine

Цитата: Недоброе утро от 29 марта 2022, 22:18:46
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги! При прохождении 2БК (сейчас на чистке истинного желания) наблюдается странный эффект - постоянно хочется есть.  :D
Вам не хватает энергии в эфирном теле, коллега правильно писала.
У меня был такой же эффект: первых 3 месяца я ела все подряд в невообразимых количествах. И при этом не толстела. Через  4 месяца аппетит начал снижаться, а затем совсем пропал. 3 недели мне вообще ничего не хотелось есть, я даже голодала пару дней, думала, что желание кушать вернется, но нет. Так и приходилось силой пихать в себя еду. При этом, как ни странно, в весе я потеряла всего 1 кг, но было страшно, если честно. Я в тот период чистилась очень интенсивно. Наверное, энергетически не потянула. И еще у меня очень поменялись привычки в питании. Мне стали нравиться абсолютно другие продукты, некоторые из них я раньше терпеть не могла, а сейчас организм просит. Сейчас кушаю 1 раз в день, и мне этого вполне хватает. Если провожу чистку астрала, то 2 раза. После чистки прорезается аппетит.

Jasmine

Цитата: Janna Faer от 24 февраля 2022, 03:10:23
Доброго времени суток, коллеги. Хочу поделиться своим опытом, может кто-то проходил через подобное. Чистки по годам прошли по разному, но после каждой из них происходило что-то у всех в семье. Чистки 0-18 лет, все плохо спали, у всех были странные тяжелые сны и каждый прошел через непонятные сильные боли в теле в том числе и головные.
После чисток 18-36 лет, внук попал в скорую с аппендицитом. 
Здравствуйте.
У меня аналогичная ситуация: после чисток астрала в семье все сильно болеют, даже те родственники, с которыми я близко не общаюсь. У мамы аппендицит с осложнениями, брат 3 раза Ковидом переболел, отец тоже. И это только из того, что я знаю. Но у меня очень тяжелая ситуация, правда. Много проблем в роду.
Я даже на беседке спрашивала мнение коллег, стоит ли рассказывать родным о таких трансформациях? И как это все принимать?
Хотя еще до беседки я знала ответ, но боялась его принимать. Тут либо я, либо родственники. Увы, не во всех ситуациях возможно найти компромисс. К такому тоже нужно быть готовым, как оказалось. Я приняла тяжелое для себя решение и пошла дальше.
Была готова к худшему, но все, пока что, обошлось. Все выздоровели.
Правда и последствия не заставили себя ждать: у меня все ломается в доме (техника, мебель), у мамы в деревне все хозяйство передохло, а сегодня выхожу на улицу, во дворе моего дома пожарные - загорелась машина на стоянке. А я вчера как раз почистилась, хорошо так, глубоко.
Вот КЕ в своих видео говорит, что решение заниматься магией только наше, и поэтому советует оградить своих близких от последствий, от эмоциональных выбросов. Но как это сделать? Да, во время чисток всплывает много моментов из детства, много злости и обид. Их я научилась не выплескивать на окружающих, а прорабатывать, выписывать, сжигать и т.д. Но как быть с другими последствиями? Так или иначе, мое развитие задевает всех вокруг, даже соседей.

Jasmine

Коллеги, подскажите свое мнение по поводу ситуации.
Чистила Астрал на разрыв связи с одним очень значимым для меня человеком. Связь завязана на ХЭ, т.е. можно сказать, что я разрывала еще одну связь с ХЭ скорее, чем с человеком, сильную связь. В медитации попросили откуп за разрыв, я согласилась, и наступило облегчение. После чистки по пути в магазин я увидела огромную строительную красную ленту, разорванную посередине. Она прямо приковала мое внимание, как разорванная пуповина, вот такая мне пришла ассоциация. Я сделала вывод, что разрыв прошел удачно.
В магазине ко мне подошли волонтеры и попросили пожертвования, но наличных у меня не было, поэтому конкретно в тот момент я дать им деньги не могла. Решила, что сделаю это дома, позже. В магазине при расчете на кассе возникли проблемы при оплате, при этом кассир вел себя фамильярно. И меня сорвало, у меня появился просто сгусток злости, причем конкретно на этого человека, и я разговаривала с ним достаточно грубо. Мы не кричали, но разговор был на повышенных тонах, и его начала я, при этом к другим людям злости не чувствовала, а предметно к этому молодому человеку.
Что это было? Конфликт с ХЭ (ведь откуп в медитации они приняли), почему злость проявилась именно к этому человеку? И не сорвала ли я ритуал, когда вступила с ним в конфликт? Или, наоборот, смогла отстоять себя, свои права. Дело в том, что он плохо обслуживал, я это заметила уже давно, но старалась не замечать его невежливого поведения. А тут как сорвало, не захотела это больше терпеть.
И еще вопрос, если после ритуала у тебя на улице просят деньги (волонтеры или нищие), это откуп? Надо давать? Или просто эгрегоры на вшивость проверяют? Я эмпат, поэтому у меня проблемы с тем, чтобы отказывать людям. Или, если бы я дала деньги волонтерам, то ситуация с кассиром не случилась бы, т.е. откуп взяли не деньгами, а эмоциями? И надо ли мне сейчас перечислять деньги волонтерам?
Совсем что-то я в этих знаках и правилах запуталась.

Lana Welsh

Цитата: Jasmine от 10 апреля 2022, 18:52:43И еще вопрос, если после ритуала у тебя на улице просят деньги (волонтеры или нищие), это откуп? Надо давать? Или просто эгрегоры на вшивость проверяют?
Да, надо, ведь это напрямую связано с ритуалом и вашими предидущими действиями. В случаях, когда нет налички, я ищу ближайший банкомат и снимаю. А если уж совсем ничего нет, тогда обещаю дать, когда вернусь домой или конкретную дату или время.
Да и вообще, если занимаетесь практиками, и у вас просят, подавайте всегда, хоть копейку, хоть бутерброд, нищие ведь рупор и представители Хозяина места)). Иногда мы умудряемся красиво "забыть" о долге)))

Lana Welsh

Цитата: Jasmine от 10 апреля 2022, 18:32:36оградить своих близких от последствий, от эмоциональных выбросов. Но как это сделать?
Оградим ли мы всех, да и нужно ли?
Вы выбрали путь трансформации, близкие выбрали другие пути.
Я бы оградила только будущие поколения, даже если дети уже взрослые.
Из моих родственников практически никто не знает о чистках, а если и знают, то в общих очень размытых чертах. Меньше знают, крепче спят).
У меня чистки отражаются по финансам, резко снизились и потом сошли на нет продажи в моем интернет магазине, хотя до этого уже больше 4х лет все шло стабильно, обычные методы магического продвижения перестали работать, как и традиционные)).

A.LGIZ

Доброй ночи! Уважаемые кураторы и дорогие коллеги Школы, подскажите, пожалуйста, надо ли что-либо просматривать далее за событием, которое всплыло в воспоминаниях из прошлой жизни при работе с астральным телом уже в первый день курса, когда, среди прочих сюжетов, неожиданно всплыло яркое четкое в деталях и в образах, как на режиме медленного воспроизведения видео, воспоминание из прошлой жизни о насилии над некогда моим телом и убийство, тень которого читалась в проявлениях нынешней жизни? Надо ли вновь возвращаться в то воспоминание для проработки, если, при первичном его проявлении, у меня не было никакой негативной или другой эмоциональной реакции к сюжету увиденных образов? Также не понятно, ЗАЧЕМ столько проявлений в настоящей жизни из той ситуации? Дополню, что в предшествие тому, за 4 дня во сне мне мама передала энергию Матери сыра-Земли, за два дня до того - подходила энергия Гекаты (которая в Пантеоне Родных Богов очень схожа с энергией Матери сыра-Земли) через знаки и сны с собаками и Аидом, раньше проходили обряды на перекрестах и дорогах интуитивно, в этот раз - в прошедшую субботу - обратилась к Гекате адресно о снятии проклятия по Роду, потому как почувствовала, что перед Родом, которому был нанесен ущерб, исчерпана ответственность моего Рода по линии матери. Сразу после передачи угощения Гекате, на перекрестке проявилась собака темная с открытой пастью несущаяся во весь опор в мою сторону, как из "преисподней" - аж кровь в венах заледенела и энергетические тела свернулись вовнутрь физического). Собака проскакала мимо меня и убежала в сторону реки. Вчера всплыло воспоминание из прошлого и проявился интерес к черной магии. Сегодня в коридоре многоквартирного дома опять материализуется передо мной черная собака, лающая на другую. Уважаемые коллеги-практики, кто уже знаком с энергией Гекаты, поделитесь, пожалуйста, своим опытом по факту таких проявлений и череды событий. И подскажите, надо ли дальше отматывать или еще раз возвращаться в сюжет воспоминания из прошлого воплощения, чтобы нивелировать проявления в настоящем? С уважением.

Кобелев

Цитата: Zaya от 12 апреля 2022, 01:19:28Надо ли вновь возвращаться в то воспоминание для проработки, если, при первичном его проявлении, у меня не было никакой негативной или другой эмоциональной реакции к сюжету увиденных образов? Также не понятно, ЗАЧЕМ столько проявлений в настоящей жизни из той ситуации?
Если нет реакции астрала на данное событие в прошлой жизни и смотрите на на него отстранённо, как сторонний наблюдатель - то не стоит тратить на него время на астральные чистки, но если она проявляется в настоящем, то скорее всего есть этому кармические предпосылки и их нужно будет обязательно проработать на 4 курсе. Сейчас же, на 2 курсе, уделяйте внимание прежде всего нынешней жизни. Это в приоритете. Углубление в прошлые жизни является, в своем роде, провокацией сознания, чтобы вы не прорабатывали те проблемы, которые есть сейчас, отвлечение от насущных проблем. Ментал - большой обманщик и может нарисовать вам различные картины, убеждая вас, что там корень всего зла,  лишь бы вы не занимались астралом в отношении нынешней жизни, лишая энергетической подпитки блоки и страхи в вашем сознании.

Lana Welsh

Цитата: Ева Гата от 11 марта 2022, 14:59:19Так вот, когда начала работать на 2м курсе, весь процесс с первого вдоха и до окончания сеанса сопровождается таким виртуальным, очень подробным выписыванием неких пород, минералов, поверхностей - я их не создаю, они меня ведут. Параллельно выполняю все инструкции, как надо. Что я наблюдаю для меня пока загадка, но очень красивая, живая, всегда разная.
Вот у меня на втором курсе похожие эффекты: при каждой практике вижу невиданные картины и образы, объекты (в основной своей сфере деятельности я тоже художник). До того, как прочла ваше сообщение, списывала все это на проделки ментала. А теперь задумалась: ведь он (ментал) меня не уводит от основной практики, оба эти процесса происходят параллельно друг другу, они меня не сбивают. Либо это волевое усилие позволяет держать внимание и наблюдать картинки, либо какое-то другое явление, пока не нашла ответа

Ева Гата

Цитата: Lana welsh от 15 апреля 2022, 20:11:30в основной своей сфере деятельности я тоже художник
Времени Вам)
Так отрадно знать, что есть похожесть в эффектах у коллег)
Чувствуется мне, что эти процессы нечто большее, чем подсовывания ментала - также происходит и во время написания картин, если 'не думать', будто кистью кто-то управляет...
Результатов)
себячничаю

Алифтина

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу поделиться  с вами сном, который приснился после чисток. Прошла три круга от 0 до 18 лет( до своего возраста ещё много лет чистить) . Приснился бегемот в городской среде, который рядом со мной своими лапищами разбил тёмную стеклянную ветрину и ушёл в глубь здания, в темноту. Далее появился носорог, который заставил меня взобраться по какой-то вытяжке высоко. Полистай интернет по символизму поняла, что на правильном пути. Носорог подталкивает к духовному росту, а у бегемота вообще много всего. Но мне кажется, что разбив стекло , передо мной открывается другой мир, настоящий, мой. После чисток чувствую себя очень энергичной, на драйве. Чувство какого-то полёта, истинного желания присутствует постоянно. Я очень довольна результатом.

Светлана Баженова

Цитата: Ева Гата от 15 апреля 2022, 20:24:58(в основной своей сфере деятельности я тоже художник
Цитата: Ева Гата от 11 марта 2022, 14:59:19Теперь об истоках: я художник, пишу в своей уникальной смешанной технике.
Коллеги! Удивительное совпадение, я тоже художник, сильно оригинального жанра, и начала чистить астрал на Остару!
    Оооочень долго не могла заставить себя за нее взяться, страшно было заранее. И не зря! Такое впечатление, что из меня бесов изгоняли. Извивалась, плакала, стонала, тело то немело, то горело, потом несколько дней будто избитая ходишь. Зато энергии становится больше, определенно. И начало всплывать всякое и по роду, и из детства, и родительские программы. Удивительно сколько еще открытий чудных можно вот так в себе всю жизнь таскать и удивляться, что что-то идет не так.
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Ева Гата

Цитата: Светлана Баженова от 18 апреля 2022, 17:52:59Удивительно сколько еще открытий чудных можно вот так в себе всю жизнь таскать и удивляться, что что-то идет не так.
Времени и пусть всё идёт так, как мы себе выбираем по пути улучшения себя, с трудом, с успехами)
П. С. Нам повезло иметь отдушину в виде возможности выплескивать наружу образы)
себячничаю

Светлана Баженова

Цитата: Ева Гата от 18 апреля 2022, 19:58:22П. С. Нам повезло иметь отдушину в виде возможности выплескивать наружу образы)
Да, творчество всегда спасало в самых страшных жизненных жопах)

Есть вопрос при чистке АТ сильно немела левая сторона, но там энергия пришла в движение, посветлела, расширилась. Справа все глухо, стоит будто кирпичная стена вдоль тела от головы до ног. Что это может быть? Что находится справа? Или все индивидуально?
Из мудрых книг черпая знания, трудом усердным постигая сущее, я стены раздвигал сознания, а оказалось, что они несущие

Ева Гата

Цитата: Светлана Баженова от 18 апреля 2022, 21:39:31Что находится справа?
Раньше я бы ответила, что ментал давит, но Ксения Евгеньевна говорила, что у Астрала нет сторон - просто Вы нашли места, над которыми нужно больше работать, всеми чакрами туда да пусть легчает)
Я всего лишь только учусь, вот осмелилась ответить)
себячничаю

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Вчера начала чистку астрала. Сегодня с самого утра всё кувырком. Появились непредвиденные обстоятельства, которые выбили меня из колеи эмоционально. Как итог - полное эмоциональное истощение. Это может быть проявленный эффект от чисток? Благодарю

Lana Welsh

Цитата: Eloisa от 25 апреля 2022, 17:05:15Это может быть проявленный эффект от чисток? Благодарю
Сообщить модера
Конечно может быть, и пространство, и окружающие вас люди и эгрегоры могут  реагировать на чистки. Как говорила КЕ, никто не заинтересован в вашем развитии

Алифтина

Здравствуйте уважаемые учителя, коллеги. Прошла чистки по годам на три круга, но чистить мой астрал придётся ещё много. Подскажите пожалуйста, могу ли я параллельно заниматься специфическими чистками? Или необходимо  по годам закончить? Просто я не знаю сколько займёт это время.

Кобелев

Цитата: Алифтина от 10 мая 2022, 11:42:02Здравствуйте уважаемые учителя, коллеги. Прошла чистки по годам на три круга, но чистить мой астрал придётся ещё много. Подскажите пожалуйста, могу ли я параллельно заниматься специфическими чистками? Или необходимо  по годам закончить? Просто я не знаю сколько займёт это время.
Добрый день, Алифтина. Если вы прошли чистки по годам, то можете приступать к специфическим чисткам. Можно периодически возвращаться к  линейной чистке по годам, а потом снова к специфической. Возможно, вашему сознанию так будет интереснее и эффективнее.

Алифтина

Благодарю Вас Кобелев за рекомендацию. Действительно моё сознание рвётся вперёд, удерживать приходится прямо таки силой). Уже сейчас  освободившееся пространство астрала заполняется новыми действиями, к которым раньше я не имела никакого отношения.

ChloeMirror

Доброго времени, форумчане.
Сижу на рассвете после трех часов сна и явственно ощущаю, будто моя квартира сейчас - космический корабль, и мне нужно написать полевую заметку и описать происходящее со мной.
Начну с того, что прошла первый курс за полгода в 2020м. Зайдя на форум впервые и почитав некоторые ответы пользователей мол они тратят по несколько лет на курс, удивилась тому, как это долго. В итоге, на второй курс  мне и самой понадобилось около двух лет и я все еще многое не прослушала, и буду переслушивать, кажется, теперь все с самого начала.
Жизнь меня закрутила своим событийным планом, развитие шло, но я не понимала, почему у меня не получается заниматься и использовать материалы курса. Я разобралась с ХЭ и некоторыми первоосновами, адаптировалась к родному движку и научилась взаимодействовать с миром через него. В какой-то момент начала думать, что это и есть результат и бОльшее в Магии не по мою душу. Но стоило мне смириться с этим  и отпустить амбицию - постепенно стало проясняться, что то было проверкой и я могу двигаться дальше. Но с чего начать?
   Ответ стал приходить медленно, но верно,  и вчера я осознала его в  беседе со знакомым. Дрожь в теле и желание сесть на землю, прижав лицо к рукам.))
Он поделился со мной рассказом о том, что уже год 20 минут в день тратит на некую Трансцендентальную медитацию центра Махариши и описал вкратце ее форму и свои эффекты от этого. Она напомнила мне о состоянии ЯЕТКЯЕ  и я сразу же в него вышла, будто смахнула пыль с нейронов мозга. (Забавно, что это событие произошло после того, как я начала заниматься физическими упражнениями, оформила в себе желание стать физически выносливой и задумалась о том, что нужно какое-то количество от 24 часов в сутках тратить на уборку с веником и влажной тряпкой внутри сознания тоже)
У меня сложились все пазлы в голове и я поняла свою главную ошибку. Попробую это описать:

На ментале  прочертился треугольник, каждый угол которого является практикой из нашего обучения - 1изучение информации, 2ведение дневника, 3состояние ЯЕТКЯЕ. Мне еще на первом курсе   это пришло, но я проигнорировала и  ушла с головой  в изучение всевозможной литературы, пренебрегая другими двумя практиками. К ним  я относилась небрежно, а потом и вовсе перестала это использовать. Мне  не хватало усилия над собой и я не чувствовала, что для те две практики нужны для сканирования, анализа, обработки и разложения по папкам поступающих в сознание данных. Сейчас понимаю, что мой котелок в какой то момент просто перегрелся и меня отбросило если не назад, то в сторону. Как ценно это осознать. Одна из тех мыслеформ, которую невозможно забыть, если один раз сформулировал.

Дорогие форумчане, кто сталкивался с надобностью проявить усердие в ведении дневника и в регулярности медитаций. Что вам помогало помимо сильного и наконец проявленного желания идти вперед?
быть книгой и заглавной буквой в ней

jzdr1989

Коллеги, знатоки, наставники, форумчане, здравствуйте!

Пишу заметку больше как домашнее задание, но тем не менее буду признателен за полезную обратную связь от знающих людей.

Итак, прошел 3 занятия 2БК. После составления заметки сразу займусь 4-м.

Что хотелось бы зафиксировать на форуме.

1. После первых двух чисток в местах где я оставлял метки появилось, что-то вроде прыщиков (стык левой пятки и стопы очень колкий, правая бровь и на лбу в районе аджны чуть правее). Интересно узнать природу такого эффекта.

2. В первой половине недели ощущались боли в районе печени и под правым ребром. При чистках побаливает  в голенях и коленях, в левой голени особо колко.

3. Сны. Вообще отдельная тема. В первый день приснилось, что я больше никогда не увижу маму страх и ужас меня охватил во сне. Думаю проигрался детский страх первого года жизни, через сон. Второй день сна был очень реалистичен, сюрреалистичен и сюжетен не буду вдаваться в подробности которые касаются событий личной жизни. Отмечу лишь один сюжет в котором я выхожу в поле стою в нем и начинаю чувствовать силу Земли и внутренний голос говорит это Жива, меня поднимает ветер и голос говорит это Стрибог, я взлетаю над верхушками деревьев и голос говорит это Перун. Хочется расковырять этот сюжет, но не хватает информации. Четко прослеживается взаимосвязь Богов и чакр, но структурированно я не могу это объяснить, больше на уровне ощущений физика-астрал-ментал. Пытаюсь как-то соотнести Богов с конкретной чакрой и понять в чем был посыл, что от меня хотели или, что я сам от себя хотел.

4. Море взрывной энергии, где-то даже агрессивной и напористой. Хочется бегать быстрее ветра и бегаю ведь. Загонял своего Хасёныша, сегодня прошли больше 20 км и не устал даже. Несколько раз было ощущение раскрытия то ли щита то ли паруса в районе Манипуры, и то и другое, и во вне дует и во внутрь защищает, интересное ощущение. Голос стал яркий, громкий, сильный, командный особенно проявилось в работе на дрессировке собаки.

5. Стал более конфликтен. Хочется конфликтов, хочется проявлять силу. На уровень сознания еще это желание не поднимается по понятным причинам, но я явно это ощущаю. Что-то шепчет "давай, че без дела пылится":) Конечно по делу и ситуации появляются. Кто-то цепляет и я за это хватаюсь как за шанс, как за новую увлекательную игру. Хочется больше не подраться, а именно спланированно развернуть какую-то ситуацию, в которой победителем можно стать больше за счет твердости характера и веры в собственную правоту.

6. За обучение и практику взялся с удвоенным рвением, а то после новогодних праздников и прохождения 1БК как-то затух и начал утрачивать себя. Сейчас вновь чувствую тот огонь и жар, который вел меню в эту школу.

Огромная благодарность Ксении Евгеньевне и всем тем, кто принял участие в создание этого курса. Честь и хвала вам!

GM

Здравствуйте всем)
вопрос к преподавателям - я сейчас на специфических чистках по темам
Но прохожу их несколько в другом порядке - сначала взяла тему Денег, далее гигиену эмоций, и  сейчас прошла пока 1 чистку по Власти, ибо эти темы наиболее "горящие" в текущий момент жизни
Подскажите, пожалуйста, мое такое своеволие в этом отношении - ничего?) (с точки зрения развития сознания) или лучше вернуться к порядку?)
И на данном этапе обучения по вопросу трудности с принятием решений как лучше проработать можно ?

Кобелев

Цитата: Гульназ от 17 мая 2022, 20:34:02вопрос к преподавателям - я сейчас на специфических чистках по темам
Но прохожу их несколько в другом порядке - сначала взяла тему Денег, далее гигиену эмоций, и  сейчас прошла пока 1 чистку по Власти, ибо эти темы наиболее "горящие" в текущий момент жизни
Подскажите, пожалуйста, мое такое своеволие в этом отношении - ничего?) (с точки зрения развития сознания) или лучше вернуться к порядку?)
И на данном этапе обучения по вопросу трудности с принятием решений как лучше проработать можно ?
Добрый вечер, Гульназ. Менять порядок прохождения тем для специфических чисток можно. Про принятие решение - попробуйте выявить, какой страх сдерживает вас от решения действовать? Страх негативного результата, страх осуждения, страх наказания, страх общественного мнения или что то иное? Ответьте себе честно и этот страх вычищайте по методике специфической чистки. Можно не один страх, а несколько связанных с данной ситуацией в разных медитациях вычистить.

GM

Цитата: Кобелев от 17 мая 2022, 23:19:41
Добрый вечер, Гульназ. Менять порядок прохождения тем для специфических чисток можно. Про принятие решение - попробуйте выявить, какой страх сдерживает вас от решения действовать? Страх негативного результата, страх осуждения, страх наказания, страх общественного мнения или что то иное? Ответьте себе честно и этот страх вычищайте по методике специфической чистки. Можно не один страх, а несколько связанных с данной ситуацией в разных медитациях вычистить.
у меня в целом неуверенность как таковая, если честно.
большей частью основанная на страхе ошибиться и потерять время и ресурсы, а потом собирать себя по кускам (случалось неоднократно) и впоследствии не сделать того, зачем вообще я живу
за прошедший год это почти единственное, что меня интересует

Yarina

Я не понимаю как ставить метки к которым возвращаться потом, как двигаться по временной линии. Нет там никаких линий, там хаос какой-то. Всё темно или вспышки разного цвета, такие как бы меняющие цвета желто- зелёный, фиолетовый. Воспоминания с 0-6 редко, я скорее сама могу их вызвать, потому что в какой-то момент, после чтения книги Ксении Евгеньевны, пыталась восстановить память о своём прошлом по сохранившимся ярким воспоминаниям.
Видеть какие-то конгломераты не получается. Физически ощутила зуд сильный сплошняком по груди и в других местах ну и корчило сильно, вот прямо само тело скрючивает. Короче, слушаю, стараюсь не анализировать, ментал у меня очень активный и деятельный, по прошлому опыту, даже если я не поняла, всё равно, что-то изменилось. Потом может проясниться.
После первого раза на время энергии прибавилось и я понеслась делать то что долго откладывала. В первом дне не было ничего про записывать и я просто делала что-то что собиралась много лет, а никак не получалось.
И так всё ровненько выходило. Репетицию парада хотела посмотреть - оказалась в самом лучшем месте, всё увидела. Салют посмотрели из отличного места, гуляла маршрут получился отличный.
Вот только эмоций много, раздражаюсь, злюсь. Ушедшие родные в памяти активизировались, воспоминания связанные с ними полезли, сожаления, что что-то не сказала, не сделала. Из положительного ощущения любви, вот прямо чувствовала как меня любят.
Может и ладно, что всё не совсем так получается, как Ксения Евгеньевна описывает, ведь у каждого своя специфика процесса.

GM

Коллеги, преподаватели, подскажите, пожалуйста, как вы защищаете себя от возможного негативного воздействия во время астральных чисток ?
Такое ощущение, что становишься более привлекательным для пока еще непонятных и невидимых глазу сущностей
Какие методы можно применять уже сейчас ? если руны, например, я еще не изучала, чтобы применять в таких случаях

Rudens

Цитата: ChloeMirror от 15 мая 2022, 06:29:42Дорогие форумчане, кто сталкивался с надобностью проявить усердие в ведении дневника и в регулярности медитаций. Что вам помогало помимо сильного и наконец проявленного желания идти вперед?

очень важное осознание. у меня оно произошло совсем недавно, во время прохождения 2БК, и коснулось не только занятий в школе, но и всего остального. я предполагаю, что ушли некоторые страхи во время чисток, так как эффекты стали отображаться и на других сферах, но это пока только предположение, так как чистки продолжаются J

Rudens

Очень хочется поделиться некоторыми своими результатами после чисток 2БК (хоть они еще продолжаются).
я стала легче идти в свой страх, мне стало интересно пробовать что-то новое -  то, что раньше я считала глупым для себя или неподходящим.
но также пришло осознание, что в какихто событиях я испытывала сразу несколько страхов и они "сообща" блокировали события в жизни.

год назад мне стала интересна одна профессиональная тема, я прошла обучение (и даже не одно), информации очень много и ей хотелось делиться, но страх начать, страх не быть идеальной, и многие другие страхи, которые всплыли в ходе чисток, полностью блокировали запуск новой работы. так я саботировала свои начинания почти год. буквально недавно повторила некоторые чистки - всплыли совершенно новые события и страхи, в том числе уже вне чисток, а просто сознание зачепилось за ситуации и раскрутило их в памяти, показав цепочку тех событий в жизни, что пострадали от этого блока.  и как раз в тот момент пришло ощущение, что вот оно - маленький недостающий ранее кусочек пазла встал на место и хотя бы одна картика сложилась.

Admin


Ирина Селезнёва-Русских

Сегодня пришел ответ на давний вопрос "куда пропали желания?" Но кроме расслоения у меня есть мысли о том, что может я не нужна этому миру и занимаю вакантное место, может есть кто-то другой более полезный этому миру, этой реальности. Но при этом отчаянно хочется что-то сделать и отчётливо понимать смысл сделанного тобой. Может я просто сдалась? Потеряла веру в себя и свои силы?
Я очень благодарна Школе Магии. Моё сознание перевернулось, расширилось, стало более зрелым, при этом позволяю себе оставаться в психотипе ребенка, принимая себя такой какая есть. Но я залипла. Зациклилась на своем фактическом физическом  одиночестве. Каким-то образом пережила "когда не только ты никому не нужен, но и тебе не нужен никто".  Очень долгое время нахожусь в туманном состоянии бессмысленного существования. За что в итоге такая высокая плата, казалось бы, бесполезно потраченным временем.  Как долго продлится это состояние. Заблудилась, ищу выход, новый путь. Жажду вдруг увидеть лучик, пробивающийся сквозь щёлочку.
Пишу и понимаю, может не стоит ждать лучика, а самой осветить свой путь.
С огромной благодарностью всем коллегам и лично Ксение Евгеньевне.

Rudens

Коллеги, добрый день.
Хочу поделиться наблюдением и узнать ваше мнение на этот счёт.
Во время чисток проявилось довольно много ситуаций, которым я бы не придала большого значения, то есть многие программы были внесены в сознание очень легко, в большинстве случаев мимолетной фразой (это если говорить в основном про чувство стыда). Но ещё я осознала во время анализа, что была ещё одно чувство, предшествующая чувству стыда - жалость. И цепочка получилась: жалость - стыд (что у меня это обошло/не такая/ у меня все хорошо) и дальше оно уже развивалось по не Кольским путям цепляя другие эмоции, в том числе страх (а вдруг со мной такое произойдёт) или примеряла к себе, а как бы я в таком случае поступила, и тп.
В связи с этим у меня возникло несколько вопросов и хотелось бы послушать другие мнения.
Получается, что все зависит от жалости? И жалость, как определенный индикатор, что нужен этот опыт? Но при этом получалось, что вместо того, чтобы просто отстранённо посмотреть на этот опыт и принять его, я примеряла его на себя и с лихвой проживала?
Почему какие-то сознания цепляют разные программы (мимолетные фразы), а кто-то нет. До сих пор не разобралась в этом) или тут скорее мое - ну что д у меня то так много всякого г, которое я впитала и прорабатываю :(

И учитывая, что у меня проявилось это чувство жалости перед стыдом. Может ли «не жалеть» являться неким предохранителем от впитывание негативных программ? Ксения Евгеньевна тоже говорила про жалось, точнее про то, что не жалеть, а просто перенимать опыт. Это об этом?

Спасибо!

Бегущая по волнам

Цитата: Rudens от 23 мая 2022, 12:31:14Получается, что все зависит от жалости? И жалость, как определенный индикатор, что нужен этот опыт?
Доброго времени, коллега!
Мне кажется, что жалость, как эмоция, это скорее наш "коллективный православный индикатор", который присутствует на почти "генетическом" уровне. И связан он с нашими ценностями, в которых прописано "возлюбить ближнего" и ТД... А ещё, лично меня воспитывали на принципе, что "нужно быть как все": т е если другим плохо, то как же может мне быть хорошо... Таким образом, если мне хорошо, то я виновата, т к не имею право на личное,а должна жить только "коллективным". Жалость или со-чувствие выступает как одна из наиболее сильных культурных ценностей и заставляет нас прибавлять бытийную массу "директивно" и выборочно , т е видеть в происходящих событиях только опыт, связанный с этой ценностью. И в то же время, в событиях вашей жизни есть масса других опытов, которые вы увидите, если выйдете из рамок этой самой ценности и , таким образом, из уже сформированного вашим сознанием замкнутого круга " жалость-стыд-страх".
Надеюсь, что мое объяснение понятно. Не всегда просто доступно передать другим то, что очевидно для нас самих)))
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Dara1717

Здравствуйте, коллеги! Прохожу чистки АТ, чем дальше, тем больше гнева. И даже не во время чисток, а в повседневной жизни. Очень бесит всё - близкие, незнакомые, коллеги, работа. Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого подобный опыт и как всё прошло. Возможно, очень много гнева было подавлено и сейчас он "размораживается"...

Rudens

Дорогая коллега, благодарю!
Не могли бы Вы подробнее рассказать про опыт, который имели в виду? И правильно ли я поняла Вас.
Если рассматривать жалость, как проявление христианского эгрегора, то получается, что бытийная масса накапливалась исключительно в рамках дозволенных эгрегором. Так? И получается, что сейчас, когда я эту программу прорабатываю, то извлекаю из ситуаций более полный опыт без ограничения ХЭ?
Цитата: Бегущая по волнам от 24 мая 2022, 12:22:11Жалость или со-чувствие выступает как одна из наиболее сильных культурных ценностей и заставляет нас прибавлять бытийную массу "директивно" и выборочно , т е видеть в происходящих событиях только опыт, связанный с этой ценностью. И в то же время, в событиях вашей жизни есть масса других опытов, которые вы увидите, если выйдете из рамок этой самой ценности и , таким образом, из уже сформированного вашим сознанием замкнутого круга " жалость-стыд-страх".

И ещё в последнее время я стала более отстраненной что ли. Не включаюсь во многие ситуации эмоционально, мне сложно испытывать и проявлять жалость. Для меня это оказалось довольно нормально, если можно так выразиться, а вот общество воспринимает это плохо. Становлюсь опять «белой вороной» :)

Бегущая по волнам

Цитата: Rudens от 24 мая 2022, 20:29:52Не могли бы Вы подробнее рассказать про опыт, который имели в виду? И правильно ли я поняла Вас.
Если рассматривать жалость, как проявление христианского эгрегора, то получается, что бытийная масса накапливалась исключительно в рамках дозволенных эгрегором. Так?
Здравствуйте, коллега! Да, вы совершенно правильно поняли: эгрегор ограничивает ваш опыт своими ценностями, что позволяет ему приращивать свою собственную бытийную массу, но за ваш счёт (ведь идея "жалости" принадлежит ему). На самом же деле , способность со-чувствовать может приводить и к другим опытам и мне кажется, что эта способность (которая в вашем случае, как мне представляется, активирует жалость-стыд и страх), может также проявляться через ясночувствование всего окружающего, через идентификацию с состоянием этого окружающего и через осознание своих ощущений. Также это со-чувствование может позволить вам создать нечто, что возможно могло бы изменить пространство. Например, когда я вижу людей, просящих милостыню, я ясно осознаю, что не достаточно внимательна к природе и ресурсам, что я могу не покупать лишнего, а сьэкономленные деньги вложить в благотворительность. Но без жалости и без стыда, потому, что я осознаю почему я имею то, что имею и ценю это (это пример).
У меня тоже есть ощущение большей эмоциональной стабильности с момента начала астральных чисток. Иногда даже появляется чувство полного отсутствия и эмоций и желаний. Мне представляется, что это результат от работы, который сгармонизируется со временем.
И так же, как вам, всегда было страшно и неловко быть "белой вороной". Но теперь я понимаю, что проблема не во мне, а в обществе: нужно создать для себя ту реальность, которая будет соответствовать своему ЯЕ и тогда конфликт исчезнет. 
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

GM

Цитата: Dara1717 от 24 мая 2022, 17:28:26
Здравствуйте, коллеги! Прохожу чистки АТ, чем дальше, тем больше гнева. И даже не во время чисток, а в повседневной жизни. Очень бесит всё - близкие, незнакомые, коллеги, работа. Поделитесь, пожалуйста, был ли у кого подобный опыт и как всё прошло. Возможно, очень много гнева было подавлено и сейчас он "размораживается"...
Здравствуйте!
Да, было
Очень ярко
Вплоть до того, что спровоцировала увольнение на работе  ;D
Прошло постепенно - главное, продолжайте чистки!
Это поможет
И это энергия) Очень ценная. Если есть куда направить - супер, если не можете пока справиться, то можно задать себе намерение на скопление психической этой энергии, чтобы потом, в случае необходимости, воспользоваться резервом (я делала так, в том числе чисто интуитивно, потому что долго беситься утомительно)
Это не подавление, а про сохранение и распределение ресурсов
Если коллегам есть, что добавить по этой теме - подскажите)

Dara1717

Цитата: Гульназ от 25 мая 2022, 01:24:39И это энергия) Очень ценная. Если есть куда направить - супер, если не можете пока справиться, то можно задать себе намерение на скопление психической этой энергии, чтобы потом, в случае необходимости, воспользоваться резервом (я делала так, в том числе чисто интуитивно, потому что долго беситься утомительно)
Это не подавление, а про сохранение и распределение ресурсов

Очень интересно про намерение на скопление энергии. Надо попробовать!
Да, и с работой уже прямо хочется провоцировать на то, чтобы уже уволили!!!

GM

Цитата: Dara1717 от 25 мая 2022, 10:37:37
Очень интересно про намерение на скопление энергии. Надо попробовать!
Да, и с работой уже прямо хочется провоцировать на то, чтобы уже уволили!!!
в таких эмоциональных состояниях лучше не принимать важных решений)
если вы еще не проходили семинар "Гигиена эмоций" - возможно, настал момент
техника, которая там дается простая, но эффективная, на снятие заряда с эмоций

Rudens

Цитата: Dara1717 от 25 мая 2022, 10:37:37Очень интересно про намерение на скопление энергии. Надо попробовать!
Да, и с работой уже прямо хочется провоцировать на то, чтобы уже уволили!!!

очень интересно. но лучше на горячую голову важные решения не принимать :)
у меня после чисток было очень много энергии, но вот эмоции, к счастью, наоборот стали намного спокойнее. раньше я очень быстро вспыхивала на эмоции, ососбенно негативные. а тут все стало очень спокойно и была возможность вдохнуть-выдохнуть и подумать.
хотя вокруг стало происходить намного больше ситуаций-провокаций и люди соверешнно иначе стали проявляться.. а у меня... "ну ок, и что?" появилось больше энергии на то, чтобы не втягиваться в такие же эмоции и на этом фоне все разрушать и сжигать мосты, а наоборот, попробовать договориться и вытянуть людей на тот уровень, когда они тоже смогут меня услышать и принять то решение, которое выгодно мне в данный момент. (или хотя бы с меньшим уроном для меня)
и очень обострились права (во время чисток на работе много было провокаций по поводу прав)

Rudens

Цитата: Бегущая по волнам от 24 мая 2022, 21:07:34У меня тоже есть ощущение большей эмоциональной стабильности с момента начала астральных чисток. Иногда даже появляется чувство полного отсутствия и эмоций и желаний. Мне представляется, что это результат от работы, который сгармонизируется со временем.
И так же, как вам, всегда было страшно и неловко быть "белой вороной". Но теперь я понимаю, что проблема не во мне, а в обществе: нужно создать для себя ту реальность, которая будет соответствовать своему ЯЕ и тогда конфликт исчезнет. 

спасибо, коллега! теперь лучше поняла Вашу мысль. согласна, просто нужна иная среда. раньше боялась, что потеряю многих людей из своего окружения, и что на их место новые не придут. в момент, когда у меня появилась эта мысль, как раз разошлась с подругой. но не было ни сожалния, ни грусти, ни обиды - у каждого свой пути, видимо, просто сейчас нам это общение не нужно. и буквально через пару дней познакомилась с другими людьми, с кем сейчас общаемся.. и оказалось, что у нас больше общих интересов, в чем-то совпадает мировоззрение..

Dara1717

Коллеги, подскажите, пожалуйста, при чистке взрослого возраста был такой момент, когда вдруг "пропало" пространство астрала. Чистила - воспринимала и само пространство и метки. А потом раз - и как будто дыра. Ни меток ни пространства. Это может быть что-то серьезное или просто особенности визуализации? Ничего особенного, что могло бы в том возрасте происходить, не было...

ММаринаМ

Доброе время суток, коллеги! Приступила ко 2 бк, не скажу, что идет легко, но все время в голове держу мысль, что магии слабаки не нужны и система всегда будет выкидывать провокации)) Интересно наблюдать за собой и читать ваши отзывы, потому что вижу подтверждение тому, что правильной дорогой идем, товарищи.
В конце 1бк у меня появились какие то панические страхи во время медитаций, хотя никогда с подобными страхами не сталкивалась, да и вообще, я не из пугливых, даже приоткрывала глаза во время медитаций, казалось, что кто то рядом был.
Но вот после первой чистки астрала (кстати,я в младенчестве криком орала и никому не давала спать, и во время чистки стала рыдать)) страхи прошли. А сегодня на второй чистке до 6 лет я в астральном пространстве, когда исследовали астральное пространство, стала наконец-то видеть, и там такие моськи плавали))) и не было страшно, они не были агрессивны, и потом... я там свое лицо видела, странно...отражение себя , вернее она была как я. Вообще,сегодня прямо так интересно было там.
А когда в очередной раз входили в Астрал ( у меня всегда какое то бездонное темно синее пространство, то где то снизу вдруг появился очень очень яркий свет, как плазма (освещения в комнате не было, ничего там светиться сквозь веки не могло). Это было так изумительно и я полезла полюбопытствовать ЧТО ЭТО, но оно пропало.
После 1 чистки- была агрессия, поедала все и всех,сейчас вроде стихло все.
Магия это здорово, только вот  процесс углубился и я осталась без работы, сижу вот думаю поскорей дойти до видео с деньгами, а то в системе без оных как-то грустно жить))
Всем пока! ;D 8)

ММаринаМ

Цитата: Dara1717 от 28 мая 2022, 21:45:22просто особенности визуализации
Здравствуте, Дара,
я до взрослости еще не дошла, но вот что я делаю:
Я ничего не визуализирую, просто сижу как "болванчик" и смотрю кино. Иногда, "кина" нет, но я тупо сижу и жду, когда что всплывет. Я напрягаюсь лишь тогда, когда натягиваю эфирный "комбинезон" и лучами сжигаю конгламераты ( но сами стрелы я не визуализирую, просто силу даю,а стрелы получаются разноцветными и яркими неоновыми, короче "кино" само идет
Я думаю может быть не надо требовать картинок, я бы расслабилась. ::)

Dara1717

Цитата: ММаринаМ от 28 мая 2022, 23:07:11Я думаю может быть не надо требовать картинок, я бы расслабилась.

Да, кино само идёт... Есть такое опасение, что если нет визуализации, то ничего не чистится)
Большое спасибо, что поделились!