Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Vesna

добрый день. приобрела 2 бк и поняла, что не до конца умом понимаю, как связана манипура с астральным телом, то есть не понимаю как визуально их связать . когда я фокусируюсь на этой чакре и тут же надо ощущать астральное тело, к-е, как я понимаю, находится вокруг всего тела за эфирным( сл. слой) , находясь при этом визуально в я есмь и этом центральном канале энергии. манипура -точка сборки астрального? но астральное же не находится на ее уровне? оно вокруг всего тела верно? и визуально по размеру оно  уже эфирного так? понимаю что задаю странный вопрос, но все же, видимо у меня сложности с визуализацией.

Перо

Цитата: Vesna от 27 января 2022, 00:14:44когда я фокусируюсь на этой чакре и тут же надо ощущать астральное тело,
когда делаем гармонизацию, мы поочередно входим в каждое тело - "словно делая шаг вперед" - из Манипуры выходим в Астральное тело, в нем и работаем) Я вообще, ничего "не вижу", не визуализирую, ориентируюсь на ощущения... просто поймите и примите, что именно в вас меняется и откликается при работе с определенным тонким телом- здесь нет чего-то правильного или не правильного) удачных практик, коллега!

Vesna

Благодарю ! Да но я как раз никуда не выхожу внутренним телом всегда а просто оставаясь в центральной оси беру диапазон сознания больше и начинаю охватывать им как бы следующий слой ауры в итоге действительно далековато получается когда до будхиального доходишь , но если я сама туда смещюсь, как же в тогда буду центральную энергетическую ось держать и подпитывать. Вобщем в идеале нужно как бы полностью выйти из тела и уйти что называется в астрал да и т п.? Просто мне нужно быть точно уверенной что я делаю это максимально эффективно и верно и понять алгоритм , неужели я одна такая с вопросами о внутреннем зрении))


:turisaz:
Цитата: перо Ворона от 27 января 2022, 10:54:19
когда делаем гармонизацию, мы поочередно входим в каждое тело - "словно делая шаг вперед" - из Манипуры выходим в Астральное тело, в нем и работаем) Я вообще, ничего "не вижу", не визуализирую, ориентируюсь на ощущения... просто поймите и примите, что именно в вас меняется и откликается при работе с определенным тонким телом- здесь нет чего-то правильного или не правильного) удачных практик, коллега!

Перо

Цитата: Vesna от 27 января 2022, 13:43:21Да но я как раз никуда не выхожу внутренним телом
а зачем куда-то идти в буквальном смысле? тело остается на месте, смещается внимание- с оси через чакру в определенное тонкое тело. И не нужно никаких слоев держать одновременно- вот тут у меня астрал, тут ментал и т.д. вниманием держим только то тонкое тело в котором работаем) как бы высвечиваем их по очереди

Vesna

ну они же все дальше как ободками идут вокруг тела, соответственно я смещаю сознание все дальше и дальше как бы через слои) то есть работая в астрале передо мной еще эфир и я понимаю что мне нельзя спутать одно с другим или вы просто то что перед вами то и называете астральным ментальным и т п. ? то есть работая в будхиальном например  я должна сместить внимание сознания аж на сколько то там слоев дальше, протянуть его?

Цитата: перо Ворона от 27 января 2022, 18:22:22
а зачем куда-то идти в буквальном смысле? тело остается на месте, смещается внимание- с оси через чакру в определенное тонкое тело. И не нужно никаких слоев держать одновременно- вот тут у меня астрал, тут ментал и т.д. вниманием держим только то тонкое тело в котором работаем) как бы высвечиваем их по очереди

Перо

Цитата: Vesna от 27 января 2022, 18:31:25ну они же все дальше как ободками идут вокруг тела, соответственно я смещаю сознание все дальше и дальше как бы через слои) то есть работая в астрале передо мной еще эфир и я понимаю что мне нельзя спутать одно с другим или вы просто то что перед вами то и называете астральным ментальным и т п. ? то есть работая в будхиальном например  я должна сместить внимание сознания аж на сколько то там слоев дальше, протянуть его?
а физическое тело сидит внутри как самая маленькая матрешка?))) каждое тонкое тело начинается сразу за открывающей его чакрой, просто смещая внимание "на шаг" из аджна чакры  сразу попадаешь в будхиальное тело, не сквозь все остальные тонкие тела...

Vesna

да я именно и думала что все матрешкой.иначе мы все время в эфирке. а это точно? все я поняла ,очень благодарна за помощь. то есть выход из конкретной чакры гарантирует попадание автоматом в соответсвующее  ей тонкое тело .это просто вау- открытие для меня!!))


Цитата: перо Ворона от 27 января 2022, 19:39:35
а физическое тело сидит внутри как самая маленькая матрешка?))) каждое тонкое тело начинается сразу за открывающей его чакрой, просто смещая внимание "на шаг" из аджна чакры  сразу попадаешь в будхиальное тело, не сквозь все остальные тонкие тела...

Vesna

добрый день, снова. честно говоря, второй день пытаюсь сделать астральную чистку и снова трудности. жалею что взяла в записи а не онлайн, на 1 курсе онлайн эффект был ощутим , а здесь ничего не понимаю. с выходом в астральное через манипуру разобралась, но я ровным счетом не понимаю как я должна себя вспомнить в 1 год, в 2 в 3. я должна там в астрале воспоминание увидеть? но я помню за все детство 2 эпизода как я могу себя вспомнить себя  в 1 год.. а метки что это такое вообще? как их ставить и на что ?  и как там перемещаться можно по линии времени если там просто темнота закрытых глаз.. мне начинает казаться что я сумасшедшая когда пытаюсь делать то чего не понимаю.. пытаюсь что-то там стирать визуально наугад но явно не по годам , а грубо говоря тру темное пятно перед глазами и визуализирую что это стенки и из этого образуется шар грязи, но опять таки это больше самовнушение какое-то. меня правда чистил специалист недавно, но я не знаю насколько детально чистили весь астрал ..может поэтому я ничего не понимаю и не вижу.. может просто способностей нет к этому..читаю комменты и у всех такие яркие ощущение и точное понимание что чистка происходит ... у меня так было на 1 бк , а тут прям истерика уже от того что я не понимаю ничего .. буду признательна за подсказку

Janna Faer

Цитата: Елена Нефедова от 26 января 2022, 19:03:24
Яна, Добрый вечер! У меня очень сильно откликается тело во время чисток Астрального тела! Мне вот интересно, иногда тело такое вытворяет, что я честно уже перестаю понимать, что происходит. Бывает заходит так далеко, что я в какой то момент теряю управление над собой! однажды чуть не потеряла сознание, так закрутило, только и успела за ковер схватиться, чуть не унесло куда-то. Что думаете это может быть? Надо наверное у преподавателей спросить.
Елена доброго времени суток. У меня тело откликается немного по разному с каждым разом, как я понимаю многое зависит от энергии, глубины проблем залегающих в АТ и выполнения каждодневных практик. Возможны вы цепляете глубинный пласт к которому придется вернуться еще не раз. Помогает, если отслеживать на каких моментах происходит такая реакция вашего тела и фиксировать все, это поможет вам постепенно разобраться. Можно попробовать делать перерыв больше между чистками и проводить практики по УЭТ, чакральному дыханию и наполнению вашей стихией. Терпения и сил вам!
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Janna Faer

Цитата: Vesna от 28 января 2022, 02:40:36
добрый день, снова. честно говоря, второй день пытаюсь сделать астральную чистку и снова трудности. жалею что взяла в записи а не онлайн, на 1 курсе онлайн эффект был ощутим , а здесь ничего не понимаю. с выходом в астральное через манипуру разобралась, но я ровным счетом не понимаю как я должна себя вспомнить в 1 год, в 2 в 3. я должна там в астрале воспоминание увидеть? но я помню за все детство 2 эпизода как я могу себя вспомнить себя  в 1 год.. а метки что это такое вообще? как их ставить и на что ?  и как там перемещаться можно по линии времени если там просто темнота закрытых глаз.. мне начинает казаться что я сумасшедшая когда пытаюсь делать то чего не понимаю.. пытаюсь что-то там стирать визуально наугад но явно не по годам , а грубо говоря тру темное пятно перед глазами и визуализирую что это стенки и из этого образуется шар грязи, но опять таки это больше самовнушение какое-то. меня правда чистил специалист недавно, но я не знаю насколько детально чистили весь астрал ..может поэтому я ничего не понимаю и не вижу.. может просто способностей нет к этому..читаю комменты и у всех такие яркие ощущение и точное понимание что чистка происходит ... у меня так было на 1 бк , а тут прям истерика уже от того что я не понимаю ничего .. буду признательна за подсказку

Добрый день, речь идет о самом раннем детском воспоминании из тех двух эпизодов, которые вы помните. Например у меня самое раннее воспоминание в 8 месяцев с него и начинаю. Для этого не обязательно помнить каждый год своей жизни, ваше сознание все помнит и знает, понимая это старайтесь не концентрироваться на том, чтобы что-то увидеть или представить, предполагая, что это поможет схематически все поставить на свои места и получить уверенность, что все правильно делаете. Отпустите ситуацию и пропускайте через сознание слова первый год, второй год и т.д. ориентируйтесь на ощущения в теле, что вы чувствуете, дайте себе возможность просто быть в этом состоянии, чтобы тело начало с вами входить в контакт.
Внутреннее зрение происходит у всех часто, когда задумавшись всплывает какая-то картинка, здесь примерно тот же эффект, вы как бы смотрите не на закрытые веки, это физическое зрение, а сквозь них, например, вот приду домой и отдохну и появляется образ в сознании, как именно это будет происходить даже без закрытых глаз.
Отслеживайте ваше внутреннее состояние. Если нет видения или ощущений на данный момент, то может быть есть знание или понимание, что процесс идет, просто следуйте за голосом в практике. Вы все делаете как надо и все с вами в порядке, ваше сознание может сопротивляться из-за нехватки энергии и жестких конструкций. Не отчаивайтесь дайте себе шанс попробовать отпустить контроль, вы переходите на другой уровень понимания и ощущения себя. Не останавливайтесь и вы почувствуете разницу.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

сет

Здравствуйте Уважаема Ксения  Евгеньевна и участники форума. у меня  вопрос не могу освоить визуализацию  не могу не чего представить с закрытыми глазами... что делать работа с астральными и ментальными  блоками  не идет поскольку не работает визуализаций не могу ничего представить с закрытыми глазами не какой простои картинки представить не могу не в цвете не черно бевелом изображений... что делать как быть ... может кто то подскажет как пробить воображение пробовал разные методы и чакровое дыхание и чистку энергией 3 го глаза и так далее.. все безрезультатно..

Алёна!

Добрый вечер! Я прохожу чистки АТ, во время практики ( я занимаюсь по записям) примерно в середине процесса, после входа в Я Есмь, я чувствую как какая то другая Сила перехватывает управление этого процесса и уводит мое внимание в другую сторону, погружая в странное для меня состояние, я из любопытства следуя за ней. Тело мое сильно наклоняется вперед, лицо начинает меняться, глаза так сильно жмуриться, что как будто глазные яблоки падают внутрь черепа ( я пробовала так зажмуриться в обычном состоянии, не получилось) и внутри них я вижу различные святящиеся разные фантастические двигающиеся рисунки в 5D. В этот момент я уже не слышу голос Ксении Евгеньевны. Я не чувствую Ярость и Гнев, я становлюсь ими. Кулаки сжимаются так, что ногти впиваются в ладони. Затем у меня сильно открывается рот и из него валит огненная лава, затем превращаясь в пепел. Затем все проходит и я чувствую расслабление в теле!
У меня вопрос к преподавателям: Это такой эффект от чисток? Или что другое? Как к этому относиться? Что это за процесс? Спасибо

Кутузова Мария

Цитата: сет от 29 января 2022, 16:54:22не могу не чего представить с закрытыми глазами.

Добрый вечер ,сет.
У меня похожая вещь, не развито ни астральное ни эфирное зрение, максимум образы в разуме. Но в медитации это не мешает ,так как я двигаюсь на ощупь. Можете попробовать этот способ ,просто почуять из какой точки идет страх , попробовать окружить его вниманием , и энергию ,что вы направляете, не видеть ,а просто чувствовать, как чувствовать эфирку на 1 курсе. Как бы своей волей цеплять страхи и направлять потоки ,видеть не обязательно. А можете попробовать поискать свой подход.
Вообще круто было бы наработать зрение ,да и умение визуализации , там такие горизонты  ::)

Кутузова Мария

Хочу сказать большое спасибо коллегам и Алексею Викторовичу за клубные занятия.
Изменился подход к чисткам и их результативность выросла в разы. Уже почти год ,как я начала чистить астрал и сейчас появился эффект ,о котором я ранее слышал. Стоит ухватиться за страх ,достаточно глубоко в него погрузиться и процесс его разбора автоматически запускается уже без медитации. И после еще на ментале себе спокойно объясняю ,что ничего страшного нет. Правда найти страх и откопать его с корнем по прежнему отдельная задача ,но эффект от проделанной работы не может не радовать )

Jules

Цитата: Кутузова Мария от 04 февраля 2022, 21:59:45Стоит ухватиться за страх ,достаточно глубоко в него погрузиться и процесс его разбора автоматически запускается уже без медитации. И после еще на ментале себе спокойно объясняю ,что ничего страшного нет
Добрый день.
Мне помогает случайно на улице услышанный вопрос от 4-5 летнего ребенка к его маме " А если начальник тебя сильно поругает, то что тогда будет ?" . Не знаю, что там ответила мама, но когда возникают какие-то напряги\сомнения\страхи и пр. я задаю себе примерно такой же вопрос (вместо "начальника" подставляю любую иную "пугалку").

Сатори

Добрый день, коллеги! Хочу поделиться тем, что у меня происходит в процессе чисток. Через боли я все-таки прошла. Еще на первом курсе при активизации волны позвоночника стал сильно болеть копчик - последствие давнишнего падения. Так болел, что я сидела с трудом, но потом как-то все само прошло. А при чистках от 0 до 36 лет сильно заболела фиброма. Я сама пыталась ее лечить и энергетически и магически пока не поняла, что это все же последствия психологических травм. И, на мое большое удивление, после третьей чистки от 0 до 36 лет боль ушла.Я не нарадуюсь! Конечно, понимаю, что нужно продолжать лечение и чистки до полного исчезновения проблемы. На внутреннем экране увидела, как возникают новые конгломераты ранее уже почищенного астрального поля. Так что, похоже на то, что периодически чистки нужно проходить заново.

Еще об одном эпизоде хочу рассказать. Вчера, перед моей третьей чисткой пришла соседка и рассказала мне информацию, которая меня сильно обеспокоила. Не знаю, правильно ли я сделала, но несмотря на неспокойный эмоциональный фон начала чистку. Сначала этот разговор сам собой возникал в голове и мешал медитации, но потом я решила предоставить решать все Я есмь и расслабилась. После медитации я уже не вспоминала о неприятном разговоре и на душе было спокойно, даже, когда я его вспомнила. Кажется, что ничего неприятного для меня не произойдет и нечего об этом думать. Очень странная реакция. Значит теперь вместо обмусоливания любой проблемы в своей голове можно попытаться помедитировать о ней с Я есмь и, наверно, придет верное решение. Буду пробовать.

Larimare

Цитата: Сатори от 06 февраля 2022, 12:50:06Значит теперь вместо обмусоливания любой проблемы в своей голове можно попытаться помедитировать о ней с Я есмь и, наверно, придет верное решение. Буду пробовать.
По моему опыту,астральные чистки  эффективны. Сейчас заметно снизилась реактивность - это когда любая эмоция запускает целый цикл переживаний. Стала замечать эмоциональные крючки,на которые велась неосознанно,автоматически. Теперь очень интересно анализировать, что именно является  тригером. Теперь-то у меня есть алгоритм работы с этими энергиями)

Перо

Цитата: Сатори от 06 февраля 2022, 12:50:06Значит теперь вместо обмусоливания любой проблемы в своей голове можно попытаться помедитировать о ней с Я есмь и, наверно, придет верное решение. Буду пробовать.
Есть способ еще проще - семинар "гигиена эмоций" вещь просто незаменимая! Свежая эмоция убирается за несколько вдохов) Правда по началу не  всегда получается вспомнить вовремя, но это дело наживное

Огаля

                Хочу поделиться тем, как я делаю чистки.

    Медитации, я в основном провожу в одном из трёх положений: сидя, лёжа, стоя.
Когда я перешла на 2БК, и пришло время заниматься чистками, то сразу прониклась фразой, озвученной Ксенией Евгеньевной:
«Может быть, вам захочется изыскано подвигаться».

    Поначалу медитации этого типа я проводила сидя или лёжа, как обычно.
Желание тела двигаться всё нарастало, и оно двигалось всё более и более уверенней.
Я заметила,  что уютная мягкая поверхность не способствует реализации двигательных функций.
И однажды я легла на пол – на твёрдую поверхность. И поползла )))
Всю чистку я, согнув ноги, хаотично ползала на спине, передвигая - в основном лопатками и плечами,  делая при этом хороший массаж спины.

После этого эксперимента я изменила свой подход к практикам такого рода и теперь в одной медитации комбинирую разные положения тела.

     Вначале практики я сижу или лежу, но непосредственно перед  чисткой аккуратно встаю.
Сразу принимаю свою любимую позу: ноги на ширине плеч,  стопы параллельно, ноги слегка согнуты в коленях,  руки-плети.  Расслабиться. 
И процесс пошёл...   
Это что-то с чем-то.  Я просто отпускаю тело, и оно начинает двигаться,  выделывая что-то невиданное.  Оно плавно скручивается, болтается, тянется, изгибается и выворачивается так,
как ему хочется в данную секунду времени. Если ему надо что-то вытащить,  то оно так изысканно и изощрённо скрутится, что выжмет из себя всё,  что нужно.  И поверьте, оно это сделает без вас.
Вы в это время будите дышать,  собирать, мотать и накручивать.
В этом танце только ступни могут оставаться на месте, и то не всегда.

Всё это действо слегка напоминает воздушных жёлтых чудиков,  выставленных на улицах в точках привлечения внимания.

По мере того, как тело становится всё более вычищенным, оно постепенно успокаивается и, в конце концов, прекращает свой танец – на эту тему.

Огаля

      Поступил,  в личные сообщения, вопрос от мистера Х.
"Здравствуйте . Читал ваши советы . Очень любопытно и интересно . Я так и не понимаю суть медитации стоя если все внимание на напряжение ног уходит и расслабится не получается а собственно как если тело напряжённо ) то же самое с чисткой . Мож дадите совет ? "
     Я решила ответ выложить на форум.  Возможно это дополнение ещё кому-то пригодится.
   
     Если я правильно поняла ваш вопрос - проблема в расслаблении ног.
     Уточняю.
1. Вы встаёте в начале чистки,  ноги на ширине плеч, слегка толкаете колени вперёд,  чуть сгибаете.
    При этом ноги лишь слегка сгибаются в коленях, т.о. давая свободу в движениях.
3.  Непосредственно во время медитации,  при прохождении чистки,  тело начнёт самопроизвольное
     движение - (в начале можно слегка повести плечевыми и ТБ суставами).
4.  Поза не будет статичной,  она постоянно будет меняться. Не будет симметричной.
     Ноги также будут в движении,  что исключает напряжение в них.
5.  Главное не вмешиваться в процесс!
     Все движения абсолютно самопроизвольные.
     Важно отпустить тело.  Не обращать на него внимания и не вмешиваться в процесс.
6.  Допускаю,  что в самом начале не всё пойдёт, как по маслу.
     Но раз почувствовав,  уловив суть, в дальнейшем  проблем с расслаблением не будет.
7.  Пробуйте.
     ОБРАЗ:
     Кукла марионетка.  Куклу дёргают за нитки. Представьте себя на месте куклы.
     Успехов вам.

Olga Ra

Цитата: Огаля от 12 февраля 2022, 12:46:57суть медитации стоя если все внимание на напряжение ног уходит и расслабится не получается а собственно как если тело напряжённо
Добрый день, Огаля! Читаю все ваши отчеты с большим интересом, благодарю.
Добавлю по поводу позиции стоя.
Мне почувствовать себя свободно помогли медитации в положении стоя по восточным системам, в принципе грамотное описание можно найти много где, и в цигуне - поза дерева или столба, во внутренних стилях тай-дзи и ушу, у даосов. Суть в том, чтобы почувствовать раскрепощенность во всех суставах одновременно с тонусом, очень легким упругим натяжением связочного аппарата. Критерием свободного тока энергии по каналам будет ощущения тела, как на шарнирах и самопроизвольного легкого движения - покачивание, вибрация, круговые движения и тп, с небольшой амплитудой, плавные и в полном расслаблении.
Если есть большое напряжение в теле, то перед работой для расслабления помогает протрясывание каждой части тела сначала по отдельности, рука, нога, голова, спина и так по очереди, потом все вместе.

Огаля

        Добрый день, Olga Ra!
  Спасибо за добрые слова,  за оценку.
  Да,  тряска  телом очень эффективна для расслабления и полезна для тела.
Если понаблюдать за спортсменами,  то перед началом выступления они только этим и занимаются.
  Мне нравится стоя в вышеописанной стойке делать такой дробненький  быстрый перебор пятками с постукиванием ими  по полу.  Затем запускаю плечевой пояс  - "цыганочка"  и тут начинается такое телепание,  что по другому и не скажешь.   Милое дело )))


Сатори

Хочу подлиться впечатлением после прохождения чистки по годам. Вчера прошла чистку последних лет. И взгрустнула в процессе и всплакнула. А когда закончила чистку, астральное поле стало быстро расширяться и... показалось, что я полетела! Почему-то вдруг ощутила взрыв радости и энергии. Затискала кота, который убежал, выпучив глаза..., т.к. последнее время ему мало доставалось ласки и общения. Хотелось танцевать, прыгать и обнять весь мир - и это в 54 года) Да, неожиданный и приятный эффект! Ночью приснилось, что мы с бывшем мужем (разведены, сейчас он уже умер) решили жить вместе. Он, который был вечно раздраженным и скандальным, стал спокойным и благожелательным. Во сне моя Душа радовалась этому решению, а муж ласково улыбался. Боже, какое сейчас облегчение в моей Душе!!! Из неочень хорошего - ночью дала о себе знать небольшая болячка последних лет, но я уже знаю, что от дальнейших чисток она уйдет. Огромное спасибо Школе за то, что делится такими эффективными методиками! Здоровья всем коллегам и благополучия!

Огаля

             Сатори, поплакать во время медитации,  а потом поплясать и выплеснуть волну радости на киску - это ведь то,  что надо!   Значит, чистка удалась,  вы вернули себе  много энергии!  Теперь её в нужное русло направить и красота.

Что касается  ваших дум про возраст,  то  это как то  непонятно.  Вы сколько  жить то собираетесь?
Каких :  "И это в 54 !"?      Это же  не  в 154!  )))
Если забить  в продолжительность жизни  120 лет ,  то вы и до серединки ещё не добрались.
Молодуха - в полном расцвете сил !!!

Катерина ВП

Цитата: Николайчик от 24 июня 2016, 12:17:14Согласна с adminом, реакции после чисток могут быть самыми неожиданными, у каждого свои процессы: текут слезы-дайте себе выплакаться, это нормально, ученики школы это проходили, это не слабость, а человеческая реакция, слезы и эмоции должны выйти, свободный астрал "пригодится" для работы на старших курсах с информационными слоями. Там нужно думать, анализировать, делать выводы, находить причину и следствия, эмоции и страхи не должны отвлекать от работы. При сильном эмоционировании выключается ментал, поэтому, к 3 курсу желательно почистить астрал.
Я заметила, что перестала запоминать сны. Рано вырубаюсь и, главное, СПЛЮ. Пришлось будильник заводить даже на выходные. Когда над ЭТ работала (1БК), как-то всё поярче и полегче было. А на АТ (2БК)- пООлный привет мне (не в обиду родственникам и "не своим", но все инвалиды(в прямом и переносном смысле) активизировались)! Но есть и плюсы, безусловно. Говорит ли это о переутомлении, или же провокация такая?

Огаля

          Катерина, у меня была та  же история со сном:  Резко исчезли сны и сам сон стал намного продолжительнее обычного.    Только со временем,  спустя год,   появилась возможность захватывать сон - я называю это:  "хватать за хвост".   При пробуждении сон улетает,  а я его хватаю и держу пока не запомню.   Иногда приходится догонять - тоже интересно.  Затем быстро записываю,  ибо не факт,  что запомнится на дольше.
          Это нехватка энергии вызывает такой эффект. 
Происходят глубинные изменения и в ТТ и в ФТ.   Я давала очень большую нагрузку,  хотелось по-быстрей продвигаться  в обучении и получился такой эффект. Возможно, если двигаться более медленно и давать возможность телу передохнуть, то и история со снами была бы другой.
Где-то  ещё через пол года  время сна сократилась,  отдельные сны  стали оставаться  в памяти.  Постепенно - в этом аспекте,  всё возвращается на круги своя.

Jörg Grimm

Цитата: Катерина ВП от 16 февраля 2022, 14:25:19Говорит ли это о переутомлении, или же провокация такая?
Здравствуйте, Катерина. Скорее всего, после начала раскачки и чистки АТ оно находится в состоянии стресса, ведь ранее к нему такого внимания не было. Соответственно, сейчас ему требуется время на восстановление, а это, как минимум, процесс не быстрый (на первое время, потом чистки делают свое дело).

Чтобы формировать сновидения, оно должно сначала восстановиться и адаптироваться к нагрузкам. А потом уже и сны вернутся :)
Мне очень нужно, что бы иногда случалось нечто из ряда вон выходящее. Необыкновенное. Необъяснимое. (Макс Фрай)

1natala2

Здравствуйте коллеги. Хочу поделиться своими впечатлениями от первой чистки А.Т. Но сначала хочу сказать, что очень жаль то того , что 2Б.К. изучаем самостоятельно. Прямого общения все таки не хватает. Сразу темнота и ощущение грязи и появляется желание все это смести на совок и на помойку. У меня образовался красный огненный шар и такие же огненные нити я сматывала в клубок. А конглумираты в виде три угольных камней. Было очень тяжело, но я тянула их за собой.

1natala2

Прохожу чистку по годам. Самыми трудными первые 6 лет. Понимания мало, зато очень много эмоций, в след за ними воспоминания и желания за которыми не успеваешь следить.

Rudens

Добрый день! Скажите, кто-нибудь проводил чистку отношений, тянущихся из или бывших в прошлых жизнях?
в последнюю чистку пришло очень четкое осознание, что без этого не смогу двинуться дальше. воспоминания о них появились уже давно.. и не только воспоминания - было взаимодействие и в этом воплощении. но астральное.
как я понимаю, взаимодействие в этой жизни делать по аналогии чистки АТ, которая в уроке.  а вот с прошлыми жизнями... для меня вопрос.

Катерина ВП

Цитата: Огаля от 16 февраля 2022, 15:44:53Я давала очень большую нагрузку,  хотелось по-быстрей продвигаться  в обучении и получился такой эффект. Возможно, если двигаться более медленно и давать возможность телу передохнуть, то и история со снами была бы другой.

Благодарю.
Улыбаюсь, что видимо «тороплюсь», хотя по моим ощущениям можно и по-активнее быть. Есть у меня такое... раскачиваюсь, принюхиваюсь, пощупываю, привыкаю и КАААК стартану.
Ещё , вдруг вспомнила строчки (пристёрлись, однако...), написанные в школьные годы одноклассницей (класс 7-ой  вроде был. Через какое-то время она сама про них забыла, и была удивлена, что я ещё в школе их помнила). Не целый стих, а несколько строчек  только:
Тихой поступью, как кошка.
Взмах руки, как взмах крыла.
Добежала до окошка,
До дубового стола....
Уже более 35 лет прошло(замылились), но они меня ещё тогда зацепили. 
Каждый раз, мелочь- НЕ МЕЛОЧЬ, маленькая, но радость!!! Вот очередное подтверждение- Я РЕБЁНОК!!!

Нелли Рихтер

Здравствуйте коллеги, не совсем понимаю в какой ветке будет правильно задать этот вопрос, но так как он в основном касается астрального тела, то попробуй здесь. Возможно кто-либо уже сталкивался с этой проблемой и сможет мне помочь осознать происходящие  процессы. Вопрос касается менструального цикла. Раньше во время цикла у меня были сильные спазмы и кроме таблеток ничего не помогало. Сначала обучения в школе я заметила, что цикл проходит более органично а иногда даже практически безболезненно. Спазмирование астрального тела все равно ещё ощущаю. В течении. последнего месяца заметила, что за неделю до цикла начинает уходить много энергии, куда она уходит отследить пока не получается. Спазмирование астрального тела накатывает то маленькими то большими волнами, в эти моменты я начинаю сразу же чистить астральное тело – это всегда помогает. Но этот процесс на данный момент затянулся уже на две недели и я никак не могу дочистить эту тему. Какой-то непрекращаемый диалог получается. Что я упускаю из виду? Кто либо сталкивался уже с этой задачей? Буду благодарна вашим ответам.

Mario

Цитата: Нелли Рихтер от 20 февраля 2022, 23:52:25
Здравствуйте коллеги, не совсем понимаю в какой ветке будет правильно задать этот вопрос, но так как он в основном касается астрального тела, то попробуй здесь.
...
Спазмирование астрального тела все равно ещё ощущаю. В течении. последнего месяца заметила, что за неделю до цикла начинает уходить много энергии, куда она уходит отследить пока не получается. Спазмирование астрального тела накатывает то маленькими то большими волнами, в эти моменты я начинаю сразу же чистить астральное тело – это всегда помогает. Но этот процесс на данный момент затянулся уже на две недели и я никак не могу дочистить эту тему. Какой-то непрекращаемый диалог получается. Что я упускаю из виду? Кто либо сталкивался уже с этой задачей? Буду благодарна вашим ответам.

Здравствуйте, коллега! Коль уж откровенно о непубличном)) Мне кажется, это могут быть следы энергопоражения на эфирке. Возможно, астрал здесь вообще ни при чем. Просто свадхистана "географически" находится на том уровне. Мне помогла чистка именно эфирного тела. Тогда было ощущение, что будто что-то вырвала с живым. Но потом попустило (как говорится, постукаем по дереву). Так что есть смысл воспользоваться практикой с 1-го курса - "Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение".

Janna Faer

Цитата: Огаля от 11 февраля 2022, 09:56:26
                Хочу поделиться тем, как я делаю чистки.

    Медитации, я в основном провожу в одном из трёх положений: сидя, лёжа, стоя.
Когда я перешла на 2БК, и пришло время заниматься чистками, то сразу прониклась фразой, озвученной Ксенией Евгеньевной:
«Может быть, вам захочется изыскано подвигаться».

    Поначалу медитации этого типа я проводила сидя или лёжа, как обычно.
Желание тела двигаться всё нарастало, и оно двигалось всё более и более уверенней.
Я заметила,  что уютная мягкая поверхность не способствует реализации двигательных функций.
И однажды я легла на пол – на твёрдую поверхность. И поползла )))
Всю чистку я, согнув ноги, хаотично ползала на спине, передвигая - в основном лопатками и плечами,  делая при этом хороший массаж спины.

После этого эксперимента я изменила свой подход к практикам такого рода и теперь в одной медитации комбинирую разные положения тела.

     Вначале практики я сижу или лежу, но непосредственно перед  чисткой аккуратно встаю.
Сразу принимаю свою любимую позу: ноги на ширине плеч,  стопы параллельно, ноги слегка согнуты в коленях,  руки-плети.  Расслабиться. 
И процесс пошёл...   
Это что-то с чем-то.  Я просто отпускаю тело, и оно начинает двигаться,  выделывая что-то невиданное.  Оно плавно скручивается, болтается, тянется, изгибается и выворачивается так,
как ему хочется в данную секунду времени. Если ему надо что-то вытащить,  то оно так изысканно и изощрённо скрутится, что выжмет из себя всё,  что нужно.  И поверьте, оно это сделает без вас.
Вы в это время будите дышать,  собирать, мотать и накручивать.
В этом танце только ступни могут оставаться на месте, и то не всегда.

Всё это действо слегка напоминает воздушных жёлтых чудиков,  выставленных на улицах в точках привлечения внимания.

По мере того, как тело становится всё более вычищенным, оно постепенно успокаивается и, в конце концов, прекращает свой танец – на эту тему.

Здравствуйте Огаля, у меня примерно также происходил процесс чисток, "изысканный танец" который сложно себе представить, если не имеешь удовольствия оказаться в нем в роли неожиданного исполнителя. Довериться телу у меня не сразу получилось.

Комбинирование положения сидя и стоя как-то автоматически произошло, после того, как я перепробовала различной твердости и мягкости все сидячие доступные поверхности в доме. Заметила, что чувствительность тела по разному проявляется в зависимости на чем сидишь и самой позы тела.

Очень важным фактором, для меня, является позвоночник он как гибкий канат извивается, потягивается и раскручивается во все стороны, когда чистка достигает определенных моментов. Ощущениe такое, что я вся сплошной позвоночник со стопами и кистями становящимися его продолжением. Это не долгое выступление заканчивается облегчением и немного растущим чувствованием тела, как будто тело потеряло в весе немного, но при этом стало больше в размере.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Нелли Рихтер

Цитата: Mario от 21 февраля 2022, 00:13:28
Здравствуйте, коллега! Коль уж откровенно о непубличном)) Мне кажется, это могут быть следы энергопоражения на эфирке. Возможно, астрал здесь вообще ни при чем. Просто свадхистана "географически" находится на том уровне. Мне помогла чистка именно эфирного тела. Тогда было ощущение, что будто что-то вырвала с живым. Но потом попустило (как говорится, постукаем по дереву). Так что есть смысл воспользоваться практикой с 1-го курса - "Энергопоражения. Диагностика, коррекция и предупреждение".

Коллега, спасибо Вам большое за Ваш отзыв. Воспользуюсь Вашим советом и поработаю с эфирным телом на эту тему.

МАRТА

Цитата: Nadiia от 06 декабря 2021, 14:35:19
Просто фантастика. Спасибо К.Е за последнее недавно опубликованное видео о разнице во времени.

После чисток 2 курса стала уже давно наблюдать включение как- бы помощи биологическим внутренним часам – каждый раз, когда устанавливала будильник на следующее утро на конкретное время, то всегда утром либо кто-то из знакомых звонил будил, либо вообще неизвестные «перепутывали» номер, либо с банка или организаций по любому пустяку звонили, либо сон снился, после которого сама просыпалась, но ... ВСЕГДА БУДИЛИ РАНЬШЕ НА ОКОЛО ПОЛУЧАСА.

Я все думала, что это за феномен такой нарисовался на 2 курсе.  Плюс придав значение происходящему сдвигу во времени, нашла в ютубе еще других людей объяснение этого, а также слова о раздвоении реальностей Земли. Получается в социуме я должна выйти на работу по одним часам, а в биологии это время наступает на полчаса раньше.  Отмечу еще, что родственники, которым сказала об обнаруженном сдвиге и как я просыпаюсь теперь раньше, смотрели на меня с выпученными глазами и не верят мне, то есть  получается видят только те, кто над собой работает.

Интересно,
кто-то тоже уже столкнулся с этим и у вас сдвиг такой же длительности или другой?
и уже нашли, как это учитывать и применять в своей жизни?
Вы бы могли скинуть ссылку на данное видео? Я чувствую этот эффект уже давно, но не акцентировалась на нем. Просто заметила, что другим время совсем не хватает а у меня по ощущению стало больше. Интересненько)))
В действительности все не так, как на самом деле!

Nadiia

Цитата: МАRТА от 21 февраля 2022, 23:07:49Вы бы могли скинуть ссылку на данное видео? Я чувствую этот эффект уже давно, но не акцентировалась на нем. Просто заметила, что другим время совсем не хватает а у меня по ощущению стало больше. Интересненько)))

Слишком длинная ссылка, здесь не хочет публиковаться. На канале ютуба К.Е.  название видео - Часы идут странно... Двойные и зеркальные числа на часах

МАRТА

Приветствую! Вопрос преподавателям! 
Приступила к 2 б.к.  Первый день :прочувствовала астральное тело, его вязкость,  походу это было оно. При чистке 0-1 резко упало давление  с невыносимой тошнотой и угрозой упасть в обморок. (Такая же реакция у меня была при повторной практике дерево на 1 б.к). Эмоции тоже были. ( Затем душ и сон.) . Мама мне на следующий день рассказывает, что на кануне моего дня рождения я задохнулась  от  странного спазма и меня еле откачали, (тоесть я бы умерла ровно в год моей жизни)... и увезли с мамой в больницу.  Второй день мне помешали сделать чистки, я успела только Гармонизацию сделать. ( я в гостях). И приступила к 2 дню 2 бк только на 3 день.  При практике сижу как истукан ничего не  понимаю, ничего не происходит, только пытаюсь себе что-то визуализировать. Понимаю что не то.... на следующий день опять принялась за чистку( спряталась надежно, чтобы мне точно не помешали), но тот же эффект ,никакой реакции, попыталась специально раскачать тело но эффекта не было .  Что мне делать? Как раскачать.. или пробивать практиками этот этап, до  реальной реакции Астрала. Что мне посоветуете? Благодарю.
В действительности все не так, как на самом деле!

Janna Faer

Доброго времени суток, коллеги. Хочу поделиться своим опытом, может кто-то проходил через подобное. Чистки по годам прошли по разному, но после каждой из них происходило что-то у всех в семье. Чистки 0-18 лет, все плохо спали, у всех были странные тяжелые сны и каждый прошел через непонятные сильные боли в теле в том числе и головные.

После чисток 18-36 лет, внук попал в скорую с аппендицитом. После операции сказали, что это был не аппендицит, но раз начали операцию то довели ее до конца. Меня это здорово напугало и остановило на месяц от чисток. У дочери произошел разрыв тяжелых отношений и смена работы. У мужа появилась новая перспектива связанная с работой.

После чисток от 36-54 лет все касалось только меня, больше не цепляло никого. Мне сны всегда снились, но сейчас сняться не переставая, не дают отдохнуть. Я не могу ничего записать на утро, снов так много и они все переплетаются, не разобрать ничего да и не запомнить столько, кроме самых ярких эпизодов.

Витальный ритм стал ощутимее в него я вхожу практически сразу начиная с дыхания и все чакры начинают включаться и связываться между собой. Ось стала чувствоваться сквозными движущимися потоками, при вдохе в голове теплом отдает при выдохе ментоловым холодком в ногах. В повседневной жизни чакры стали реагировать, то одна - то другая, на услышанную информацию, на мысли и на ощущения и т.д. Стала замечать, что после чисток я начинаю чувствовать прилив энергии и начинаю убирать и чистить все, вообщем на месте сложно усидеть, даже ночью не могу заснуть, а в дни без чисток я не особо энергична. Вот такие странности.
Мысль есть первопричина и венец всего творения

Ева Гата

Времени всем.
Делюсь эффектами, быть может, кто-то изучает их и категоризирует.
Начну с конца: все медитации, чистки и вхождения в АТ сопровождаются детальнейшими визуальными эффектами, которые мне 'показывают' помимо моей воли.
Теперь об истоках: я художник, пишу в своей уникальной смешанной технике. Когда из кисти потоком краски льется информация на благодатный холст, я уверена, что для этого я и родилась. 'Подсоединение' наиболее чувствуется/осознается, когда выписываю текстуры, эти инопланетные поверхности я видела с детства во снах.
Так вот, когда начала работать на 2м курсе, весь процесс с первого вдоха и до окончания сеанса сопровождается таким виртуальным, очень подробным выписыванием неких пород, минералов, поверхностей - я их не создаю, они меня ведут. Параллельно выполняю все инструкции, как надо. Что я наблюдаю для меня пока загадка, но очень красивая, живая, всегда разная.
Всем результатов.
себячничаю

Lana Welsh

Здравствуйте!
Прошла первые два занятия, было страшно интересно :D и очень сильно!
Нашла много ответов на свои, давние  и свежие вопросы.
Астрал начал боятся с самого начала занятия, хоть ему уже не привыкать к работе, однако новое-всегда страшное)). Но я настроена решительно и мой астрал доверил себя в руки сильнейшему).
В первой медитации у меня открылся Атмический трафик, вот как раз этого я и не ожидала. Нисходящий поток пошел широчайшим столбом, не прерываясь ни на секунду медитации.
Сами практики проходили глубоко, закончила вчера, но до сих пор нахожусь, как в состоянии заживления после операции. Нашла несколько глубоких металлических якорей уже после двух лет, их удалось достать, когда они поднялись, то оставили кровавый след, который сейчас и заживает.
В первую ночь снова снилась моя собака, как и на курсе по эфирному телу, я ее разложила по частям до скелета и она начала сама себя собирать заново. Собрала, однако пару лишних мышц или ошметков осталось лежать, собака стала гораздо стройнее, и как -то превратилась из служебной больше в охотничью, отлавливающую и поедающую не санкционированно залетевшую в дом живность.
Во вторую ночь приснилось, что рядом со мной стоит Гюлльвейг  с копьем и охраняет меня, пока я разбираю и собираю свои энергетические тела. Правда, во сне она не была великаншей)), несколько выше меня.
Похоже, сны показали мне, что процесс идет.
Утром проверила состояние астрала, был легкий туман только спереди (раньше почти вся часть со стороны спины была в густом тумане). Он быстро разошелся и вокруг была золотая пыль, я даже пробовала намазать себе ею руки, при растирании получалась как блестящая краска. А после зажурчала вода, как будто прилив в океане. Журчание прибывало и все те места, что я проработала, залило соленой водой, медленно и приятно, пришло безопасное чувство: О, мама пришла! Значит теперь все будет хорошо!)).
Интересно, что и в жизни для меня соленые воды морей-океанов очень целительны. Качаюсь в них в позе звезды, как в утробе матери)).
Потянуло на Пепси и шоколад, на алкоголь меньше тянет чем при работе с эфирным телом. Так как я не пью алкоголь вообще, то лимонад вполне устраивает)).
Астральное тело ощущалось довольно большим с самого начала, там нет границ, только вот сзади было чуть туману.. Я вообще очень люблю это пространство и работу в нем, полеты, ОСы  и все такое, зная его потенциал не могла дождаться, когда освою чистку).
Если на курсе по эфирному телу у меня проснулась гиперактивность, все кипело и бурлило, то сейчас пришло успокоение и расслабление. Сплю очень глубоко. Обычно просыпаюсь с 3 до 4 или с 4до 5 утра, а в эти дни я проснулась только утром, совсем без ночных подъемов. Скорее всего это процесс восстановления, на чистки ушло колоссальное количество энергии.




Алифтина

Здравствуйте уважаемая Ксения Евгеньевна, коллеги. Я на начале второго курса( прохожу по дискам). Прошла два круга чистки от ноля до шести лет. Чистка была для меня очень тяжёлой в определённом возрасте. Всё тело онемело и начало колоть( как когда отлеживаешь руку во сне и она потом начинает колоть). После чистки минут пятнадцать пришлось усиленно двигаться, чтобы тело пришло в норму. Далее идут занятия на детские желания. Подскажите пожалуйста, как правильнее поступить, сделать чистку полностью до сегодняшнего дня? Или детские желания, и далее продолжить чистку?

Lana Welsh

Цитата: Алифтина от 21 марта 2022, 11:58:51сделать чистку полностью до сегодняшнего дня? Или детские желания, и далее продолжить чистку?
Здравствуйте, Алифтина!
Может лучше снова повторить чистку, от 0 до 6 лет, может быть даже несколько раз с перерывами и только потом двигаться дальше, все таки переходя последовательно по занятиям?
Программа занятий построена определенным образом и, как мне кажется, целесообразней проходить ее так, как рекомендуют

Алифтина

Я благодарю за ответ. Просто читая форум немного засомневалась в последовательности. И как понять до какой степени надо чистить? До полного отсутствия боли, дискомфорта и т.д.? Я правильно понимаю?

Lana Welsh

Цитата: Алифтина от 21 марта 2022, 14:29:39как понять до какой степени надо чистить? До полного отсутствия боли, дискомфорта и т.д.?
Я обычно делаю так: после чистки несколько дней смотрю по своему состоянию, если выровнялось, то иду дальше, ведь всегда можно, да и придется, еще не раз вернуться)), чтобы доработать.
Если есть острое болезненное состояние, то прохожу еще раз или несколько раз, пока не наступит некоторое облегчение. До полного отсутствия боли  и дискомфорта далеко  не всегда поначалу удается почиститься. Зато потом уже точно знаешь в какие места еще нужно будет возвращаться))

Ева Гата

Цитата: Lana welsh от 18 марта 2022, 22:05:36Нашла много ответов на свои, давние  и свежие вопросы.
Вот и я нахожу в процессе обучения ответы на вопросы разных периодов жизни: свои самые ранние чаяния, более поздние отчаяния и близкие зрелые просветления) ваше письмо было очень интересно читать, визуализировать и ощущать, спасибо, что поделились) времени и результатов
себячничаю

Ева Гата

Цитата: Алифтина от 21 марта 2022, 14:29:39как понять до какой степени надо чистить?
Времени Вам) чистить до состояния 'больше не надо' - его не перепутать, Ксения Евгеньевна говорит, 'до состояния достаточности', всё не вычистить и что-то полезно оставить, но то, что оставите, тому Вы хозяйка и распорядительница себе во благо - я так понимаю)
себячничаю

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые преподаватели. Сейчас прохожу мистерию Остара. Можно ли начинать занятия на 2БК или лучше подождать её окончания?

Кобелев

Цитата: Eloisa от 25 марта 2022, 21:18:37Здравствуйте, уважаемые преподаватели. Сейчас прохожу мистерию Остара. Можно ли начинать занятия на 2БК или лучше подождать её окончания?
Добрый день! Можете проходить 2 курс сейчас. Пробужденная вода на Остру, будет вам помогать в работе с астральным телом.

Lana Welsh

Цитата: Eloisa от 25 марта 2022, 21:18:37Можно ли начинать занятия на 2БК или лучше подождать её окончания?
У меня как раз совпало прохождние 2БК и время Остары. Нахожу это совмещение очень гармоничным. Успехов вам :)