Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 1 гость просматривают эту тему.

Татьяна Ник

Цитата: Тартаковская от 08 июня 2021, 11:54:47приснился сон что я срываю с себя цепочку,которая меня душит.
Коллега, а цепочка случайно не с крестиком? Если вы крещены, то может быть Х.Э. противиться стал, не желает лишаться "рабов божьих". У меня такая же проблема была с раскрытием вишудхи и после первой чистки на утро боль в горле как при простуде, но прошло быстро и я не болела. Вот тоже надо поразмышлять, почему так. А у вас какие соображения на этот счёт?

Тартаковская

Благодарю за ответ,коллега. Цепочка не с крестиком. Я тут отследила какие то странные кармические циклы в моей жизни. Уже писала на эту тему. И совета спрашивала. Возможно с эти  связано..

Оля Урушева

Здравствуйте. Недавно прошла 2-ой базовый курс, чистки. До конца не дочистила. В данный момент ношу ребёнка. Подскажите, можно ли в положении практиковать базовое состояние?  Можно ли делать чистки? Так как появилось в них необходимость. Опять чувствую эмоциональную зависимость, с которой и пытаюсь справиться долгое время. Благодарю за ответ.

Кобелев

Цитата: Оля Урушева от 24 июня 2021, 15:21:32Подскажите, можно ли в положении практиковать базовое состояние?  Можно ли делать чистки? Так как появилось в них необходимость. Опять чувствую эмоциональную зависимость, с которой и пытаюсь справиться долгое время. Благодарю за ответ.
Добрый день. Входите в базовое состояние. Это не повредит и даже напротив. Так же читайте книги и наполняйтесь информацией - это можно. Но практики по чисткам лучше отложить до рождения ребенка. Они довольно энергозатраты и могут активизировать блоки и страхи. Это может пойди, как в плюс ребенку, так и в минус. Поэтому готовьтесь информационно и практикуя ЯЕ, потом будет проще продолжить практики.

Рута

Добрый день!
Прошла первые четыре дня 2БК. Последнее занятие вчера по специфической чистке по желаниям.
Ощущения на второй день, как и название чистки. специфические.
Пустота. Но чувствую, как будто комок тошноты. Неощутимый по тяжести, просто легкое присутствие. И понимание, что если достать его, то тогда пустота станет тотальная. Стало страшно, ведь хоть немного, но что-то раньше было в виде хотелок.  Все время сознательной взрослой жизни с желаниями я находилась в двойственном состоянии: с одной стороны вроде что-то хочется, но когда начинаю пристально вглядываться, желания растворяются, их нет. Ничего не хочу. Все неважно. Как в состоянии полудремы, сон видишь, понимаешь про что, даже нравится, а проснулся, или не помнишь или думаешь, ересь какая-то.
До первой чистки от рождения до трех лет мысли про "хочу что-то в пользу себя материальное" вообще страх вызывали, сейчас не ощущаю. Но и желания пока не очень проявляются. Детские еще пару вспомнила, а вот со взрослыми затор.  Видимо, работы непочатый край. Коллеги, не подскажете, как часто можно делать чистки, если вчера делала, стоит ли на следующий день повторить, или все таки дать улечься, пусть и пустоте :)?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Кобелев

Цитата: Рута от 28 июня 2021, 16:08:16Коллеги, не подскажете, как часто можно делать чистки, если вчера делала, стоит ли на следующий день повторить, или все таки дать улечься, пусть и пустоте ?
Добрый вечер! Делайте если чувствуете, что есть силы на чистку. Этот процесс бывает довольно энергозатратным, поэтому если устали после чистки, то лучше дать себе время восстановить энергию. Но если с энергией все хорошо и есть силы - то делайте. Ощущение пустоты может возникать, как эффект обесточивания блоков и страхов в АТ. Они рассасываются, освобождая место и чтобы занять его новыми эмоциями -  требуется время. Это не является показанием, чтобы останавливаться в чистках. Пустота это не плохо, а следствие хорошо сделанной практики)

Тартаковская

Коллеги вопрос. У меня тут пришла информация после чисток,что во первых один из страхов передаётся по роду. А во вторых на меня родом возложена некая задача и даже энергия поступает под нее. Мне бы прояснить эти моменты. Не подскажете это техники какого курса?

Hanna

Здравия, дорогие коллеги! Если делать чистку утром, можно ли ритуальное омовение совершать вечером? Или все-таки это слишком долго?

Рута

Цитата: Кобелев от 28 июня 2021, 23:43:04Этот процесс бывает довольно энергозатратным, поэтому если устали после чистки, то лучше дать себе время восстановить энергию. Но если с энергией все хорошо и есть силы - то делайте
Багодарю.  Поделюсь наблюдением может, кому-то пригодится. Уровень энергии восстанавливается быстро, это заметно по работоспособности. Но когда подходит время для повтора практики, что-то начинает сопротивляться, можно сказать, придавливает, возникает буквально тяжесть тела. Сегодня даже на слезы пробило от ощущения, что ничего не  получится, не стоит даже и пытаться, энергия сразу на ноль упала. Но я заметила, что даже просто начать слушать КЕ как будто расправляет и снимает напряжение. Возможно это некое подключение к каналу, что помогает преодолеть сопротивление подсознания.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Тартаковская

Вот кстати у меня тоже ощущение что подкачка энергией от школы идет даже через запись. Сейчас попривыкла уже,не так остро ощущается. А вот сначала было удивительно. Я даже не сразу поняла в чем дело. По поводу прямых эфиров и говорить нечего-там сразу на канал выбрасывает. Помню ощущения от моего первого онлайн семинара. Чуть не снесло😁

Рута

Доброго дня/вечера, коллеги. Хочется узнать мнение уже проходивших чистку на возникшую ситуацию.
Провела чистку периода до 18 лет.  Было очень смешно, что в этот же день мне пришлось пробивать канализацию, жесткий засор)). И также ровно в три захода, как и чистка. По окончании чистки астрального тела прочистилась и канализация :)
Период до 18 лет конечно же сложный, изобилующий всякими эмоциональными переживаниями, некоторые из которых дублируются и сейчас. И через день после чистки  возникает самая сложная, вызывающая эмоции и дестабилизирующая. Как провокация. На пару дней я зависла. Мысли в голове крутились только вокруг этой ситуации, я никак не могла оторваться. Нет, эмоционально я прошла все легко, но вот эту раздражающую зависаемость, зацикленность никак преодолеть не получалось. Я понимала, что веду себя как в детстве, но нет алгоритма, как по другому. Только на второй день (хотя это уже достижение) я вернулась к практикам, хотя сопротивление было как в самом начале занятий.
Что отметила: улучшение, выход из зацикленности происходил, когда совершала действия и они как то связывались с информацией одновременно. Т.е огонь+воздух. Когда стала делать практику по возбуждению ВР стихиями, начала с огня, но почувствовала, что идет слабо и переключилась на воздух, дополнительно представляя, что ветер разгоняет воду, ВР стал сильнее, и я опять вернулась к Огню. По итогу ВР стал очень хорошо ощущаться, а когда вышла из практики, в ступнях еще мин 15 было очень сильное ощущение мурашек.
Может ли так быть, что такая ситуация возникла, потому что была зацеплена при чистке ситуация, положившая начало такому блоку? Как стоит вести себя в подобном случае?  Выхожу сейчас из них по наитию, на ощупь. Возможно, есть более эффективные меры?
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Сидельникова

Цитата: Тартаковская от 29 июня 2021, 00:46:45Коллеги вопрос. У меня тут пришла информация после чисток, что во первых один из страхов передаётся по роду. А во вторых на меня родом возложена некая задача и даже энергия поступает под нее. Мне бы прояснить эти моменты. Не подскажете это техники какого курса?

Это техники 4 курса, но ответы и осознания могут приходить уже сейчас. Думайте и анализируйте, о чем это может говорить.

Цитата: Hanna от 29 июня 2021, 17:23:43Здравия, дорогие коллеги! Если делать чистку утром, можно ли ритуальное омовение совершать вечером? Или все-таки это слишком долго?

Слишком долго. Мыться в душе нужно сразу после чистки. Иначе состояние на утро не всегда вас порадует.

Цитата: Рута от 09 июля 2021, 19:54:14Период до 18 лет конечно же сложный, изобилующий всякими эмоциональными переживаниями, некоторые из которых дублируются и сейчас. И через день после чистки  возникает самая сложная, вызывающая эмоции и дестабилизирующая. Как провокация. На пару дней я зависла. Мысли в голове крутились только вокруг этой ситуации, я никак не могла оторваться. Нет, эмоционально я прошла все легко, но вот эту раздражающую зависаемость, зацикленность никак преодолеть не получалось. Я понимала, что веду себя как в детстве, но нет алгоритма, как по другому. Может ли так быть, что такая ситуация возникла, потому что была зацеплена при чистке ситуация, положившая начало такому блоку? Как стоит вести себя в подобном случае?  Выхожу сейчас из них по наитию, на ощупь. Возможно, есть более эффективные меры?

Да, несомненно. На ситуацию, которую вы вычистили в астрале, вы имеете возможность взглянуть и оценить по другому, потому что она потеряла, хотя бы на некоторое время, подпитку энергией астрала. Из нее нужно сделать вывод, о чем она, чему меня научила, зачем была дана. Как можно было иначе, с большей выгодой для себя из нее выйти, что по-другому сделать, как отреагировать. Это просто схема, которая сработала по какому-то алгоритму, как электрическая, ток пошел в каком-то направлении. То, что аналогичная схема вам предложена сейчас, пусть в другом сюжетном оформлении, говорит о том, что тот способ, каким вы действовали тогда, нужно изменить, проиграть по-другому, с другим пониманием, оценкой, реакцией и действием. И зависание вполне оправдано, но не надолго - вы можете не видеть, как оно может быть иначе. Но подумайте, найдите и сделайте.

Тартаковская

Ксения Евгеньевна,огромная благодарность за чистку власти. Я как и многие другие думала-вообще не надо. Ну где я ,где власть? А тут пошла стихии чистить чувствую что то сильно мешает. Особенно на огне и на воздухе. Я уж и так и эдак. И с одной стороны и с другой. Ну никак не могла нащупать. И тут подруга и коллега (мы учимся вместе) обратила мое внимание. Как же я не хотела!!! А в процессе чистки такие залежи нарыла! Такие цепи к куче проблем,которые все не давались! И тут же после этого сделала чистку огня. И -вот оно. Найдено то что мешало. Я прямо задышала. Как цепи упали. Благодарю!!!!

Виктория Lit

Сегодня второй день курса, занимаюсь по записи. И уже чистки дали огромный пласт осознаний. Воспоминания от 0 до 3 лет в пространстве за копчиком, и он реагирует неприятными ощущениями. Копчик у меня слегка свёрнутый, и многие (и я в том числе) думали, что я его отбила на лошади. Ан нет! В процессе чистки пришло воспоминание, мама говорила, что у меня было что-то с тазобедренными суставами, и нужно было мне надевать стремена. Но она этого не делала и сама занималась со мной. В чистках копчик и суставы выкручивало дико, особенно каждые 5,6,7 месяц.
Ко второму дню астрал стал подвижные, прозрачнее, чище. При первом исследовании астрал был более вязкий, чем эфирка. В ЭТ энергия быстрее, плотнее и чаще, а в АТ густая глубокая вода с длинными волнами.
Чистки второго дня проходили под грозу))  завершая 6летний период, внутри видела такой яркий свет, даже подумала, что уже вышло солнце. Но дождь ещё шел.
С 4 до 6 ощущения помягче, и никакие воспоминания не приходят, даже не могу вспомнить, где я жила в тот период..
Проделаю ещё несколько раз практики 1-2 дня, прежде чем продолжать.
А хвост расправляется, прям уже чувствую ;D ;D ;D

Перо

Сегодня прошла 4 день курса и поняла, что именно невозможность реализовать свое истинное желание привела меня в Школу! Я искала ответ на  вопрос- почему так получается? точнее, ничего не получается... Думала, анализировала, сопоставляла факты и причны-следствия... Годами билась лбом в стену... А сейчас у меня появилась робкая пока надежда, что я эту стену все же смогу пробить... Астрал бушует! слезы льются ручьем...

Татьяна Бордюг

Добрый день преподаватели и коллеги, у меня вопрос к преподавателям, прохожу семинар по записям, после второго дня чисток АТ появился привкус пластилина во рту, держался дня три, как только исчез этот не приятный привкус, поругалась с новым соседом в доме, он яростно пугал меня законом и депутатским мандатом своего тестя или тещи, правда через десять минут пришёл и сильно извинялся за свое хамство и непочтительный тон. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано???

Татьяна Бордюг

Вот еще что очень хочется отметить, после чисток,  ушла агрессия на людей, их действия, и в целом на ситуации, даже при конфликте чувствуешь себя спокойно и уверенно

Киса

Цитата: ЕвгенияМ от 13 августа 2018, 15:24:20И почему нереализованные желания превращаются в навязчивые идеи? Значит желание не принадлежало человеку а его реализация была вредна для носителя, если энергии на реализацию не выделено и казуальное тело не сформировало соответствующий событийный ряд, так?

Добрый день всем! У меня в ответ на это сообщение возникла интересная мысль. У меня есть одно желание, которое я не могу реализовать несколько лет. Да, возможно на него не хватает энергии. Мысль возникла следующая - что желания  соединяются в определенные цепочки по какому-то принципу. Т.е. первое не реализованное желание держит на себе определенную гроздь, по признаку подобия. Найдя это базовое желание в этой грозди, все остальные автоматически разблокируются. Буду это проверять...

Киса

Цитата: Лилианида от 09 ноября 2018, 03:20:18(страх высказаться, быть собой). Может быть,
Добрый вечер, коллеги! Читаю достояние чата, благодарю за эту возможность. Вышеперечисленные два страха очень отозвались! Никогда так их не формулировала, хотя это именно мои два очень глубоких  момента. Сейчас увидела и стало понятно с чем буду работать на специфической чистке. В детстве меня все время Родители затыкали, не давали иметь собственное мнение, что повлекло за собой синдром быть хорошей, удобной и т.д. До сих пор подбираю слова, сложно говорить, как есть. Идет четкое расхождение между внутренним и внешним. Работаю, процесс запущен с этого момента.

Киса

Цитата: Lecz от 28 ноября 2018, 19:54:47Мне кажется основа основ любого страха, это самый первый страх неизвестности. Все остальное, уже производные от него, в том числе и самый распространенный страх - смерти.
Никогда не связывала этих два страха, очень интересно и в принципе я согласна. Неизвестность\неопределенность для меня очень плохо переживаемые состояния. Но сейчас почему то вдруг само по себе стало легче, как будто неизвестность и неопределенность отпали сами по себе. И я несколько раз в жизни вспоминала, как впервые, в детстве, наверно лет в 5-6 ощутила страх смерти. Он появился как то сам собой, хотя сейчас понятно, что в ответ на какое то событие, которое буду в медитации вспоминать. И это четкое ощущение черной дыры, черной зияющей пустоты и еще состояние сравнения этого с текущей Жизнью, как спасением от Смерти и еще полное не понимание, как я здесь оказалась и как буду себя ощущать в следующем воплощении, что само по себе уже говорит о том, что раз есть это знание, то значит были и предыдущие воплощения. В таких деталях впервые сейчас все это вспомнила. Возможно, в процессе медитации вспомню и что то еще.

Киса

Коллеги, добрый вечер!
Когда я начала этот курс, то информация, что низкие вибрации АТ, его сгустки разной плотности имеют Энергию ( вернее, оттягивают на себя жизненную энергию мою) и питают негативные мысли МТ совершила определенный переворот в моем сознании и стало понятна живучесть негативных эмоций МТ.
Мои эффекты на сейчас после чистки. Вчера прошла чисту от 0 до года второй раз. Получилось так, что в работу пошли большие пласты не сдвигаемых конструкций и вырывались с корнями, я их видела. В результате чуть поднялось давление и голова была  как "не своя".  После этого, стала чувствовать Астральное тело, как присутствие, явное, наравне с физическим телом, а в чистке четко увидела, что АТ многомерное, и более того, в нем есть несколько уровней. Почувствовала эти сгустки, как вкрапления, как камни, которые вросли. Очень необычное ощущение. И это очень помогло при повторной чистке от 1 до 7 лет. Эффект распаковки воспоминаний продолжается. Очень интересным является то, что идет и очень быстро и легко процесс осознания определенных жизненных моментов (быстро, т.к. энергии стало больше) и что самое интересное (такого никогда у меня не было!!) я начала осознавать, зачем я что то хотела и для чего "нацепила" на себя определенную роль/маску - осознания причинно-следственных связей между желанием и целью, для которой вперваые одела маску, я даже не предполагала, что такое может быть. Т.е., так как я не знала, как выжить/защитить себя, "нацепила" определенную маску, превратив ее в желание и далее всю жизнь (а это произошло в школе, классе в 5-6-м) ее носила и действовала из данного шаблона-маски, который мне мешал реализовать мои другие, действительные, а возможно, и истинные желания. И что еще более интересно, я так запутала следы, что выдавала эту маску, как желание Папы видеть меня такой и обвиняла его в этом, а потом прощала. О как!!  Я под огромным впечатлением... И это я еще не начала работать с желаниями.. продолжаю, дальше с еще большим вдохновением.

Ольга Ятина

На фоне прохождения второго курса происходят следующие изменения. У меня все перевернулось с ног на голову. День поменялся с ночью. Я практически не сплю. Во сне просыпаюсь от панических атак задыхаясь, от этого спать ложиться как-то стало не по себе. Засыпаю уже когда просто начинает выключать. Время. Оно изменилось. Я перестала его ощущать привычным образом. Такое впечатление что оно повернулось в другую сторону. Кажется стало акаузальным. Что с этим делать, непонятно. Как взаимодействовать, тоже. От этого проявились сложности в восприятии окружающей реальности. Говорю проявились, потому что поняла, что они были и до этого, просто это было не проявлено в моем сознании. Будто скрыто, а сейчас активировалось и полезло наружу. Тело. После чисток ужасно болит и ноет, ломит. Особенно область таза и копчик. Ощущения что там кости раздвигаются. Хочется стонать, рычать и все вокруг потрошить.
Но с этим всем идёт дикое пробуждение Силы, пока ещё непонятой, не постигнутой и необузданной. Тело испытывает такой дискомфорт что перед каждой чисткой мне стоит колоссальных усилий преодолевать его сопротивление. Хотя и энергия появляется, высвобождается, но потом происходит спад, упадок сил и тело это помнит. Нахожусь постоянно в сумасшедших качелях. Это реакция на чистки? Со временем состояние выровняется? Подскажите пожалуйста кто с подобным сталкивался. Спасибо

Тартаковская

Ольга Ялтина,очень похожее состояние. И тоже всплыл вопрос по акаузалу. Тоже пока не знаю точно что с этим делать. Пытаюсь ставить эксперименты на себе. Пока результаты неясные,т е. чёткого алгоритма пока нет. На собственном опыте-тело болеть перестанет. Но при глубоких чистках могут еще другие симптомы проявиться. Тут главное при пробуждающейся Силе во первых не испугаться а во вторых не снести все вокруг себя. Потому что эмоции тоже очень "гуляют". Они тоже приспокоятся потом. Но в это время-скоропалительных решений не принимать и никого не убить.

Ольга Ятина

Тут главное при пробуждающейся Силе во первых не испугаться а во вторых не снести все вокруг себя. Потому что эмоции тоже очень "гуляют". Они тоже приспокоятся потом. Но в это время-скоропалительных решений не принимать и никого не убить.
[/quote]

Да, спасибо большое! Вот про снести все вокруг себя и никого не убить-это очень точно! Я местами чувствую что зверею и хочется все уничтожить. Буду работать дальше, и наблюдать. Спасибо что поделились!

Тартаковская

Ольга Ялтина. (Не пойму как цитату сделать))),тоже очень знакомо. Очень.Я сейчас чищу стихии и там эффекты проявляются еще во много раз мощнее. Держитесь. Хуже было бы если бы никаких не было эффектов. Как говорит Ксения Евгеньевна-вдох носом выдох ртом,продолжаем движение)))

Ольга Ятина

Цитата: Тартаковская от 28 июля 2021, 09:04:07
Ольга Ялтина. (Не пойму как цитату сделать))),тоже очень знакомо. Очень.Я сейчас чищу стихии и там эффекты проявляются еще во много раз мощнее. Держитесь. Хуже было бы если бы никаких не было эффектов. Как говорит Ксения Евгеньевна-вдох носом выдох ртом,продолжаем движение)))

Там в правом уголке над сообщением которое хотите процитировать есть окошко «цитировать». 
Я просто не ожидала сразу таких эффектов. В чистках астрала никогда не знаешь чего ждать за поворотом, из каких глубин что достанешь. Думаю это касается не только чисток.

Anna Zarasyan

Здравствуйте коллеги, хотела поделиться своим опытом чистки астрального тела. К моему великому удивлению, я обраружила проблемы у себя совсем не там, где ожидала... что подтверждает идею того, как мало мы себя знаем. Самой тяжелой для меня показалась тема риска, которую я безусловно буду повторять еще много раз. После чисток у меня появилось гораздо больше энергии и сейчас мне нужно всего лишь 5 часов чтобы выспаться, тогда как раньше мне нужно было 8. Появилось больше энергии и четкости в действиях. Я очень признательна КЕ за то что она днлится с нами своими знаниями.

Светлана76

Доброго времени всем!
Буквально с первых дней обучения по Астралу,стала замечать,что меня начала (по здоровью) периодически беспокоить левая сторона.Если колено,то левое.Если голова,то левая сторона.Аллергия с левой стороны.А недавно разболелись зубы и тоже левая сторона.К чисткам по Здоровью я только дошла.Что это может быть?Может мне нужно куда то вернуться и проработать качественнее?Не очень комфортно,если честно.Вообще я на боли жалуюсь очень редко.А тут прямо ярко стало.Благодарю за ответ.

Киса

Доброго дня всем!

Стою на середине 3-го дня базового курса АТ, пишу детские желания, параллельно дочитывая ветку форума. Хочу поблагодарить Основателей за эту возможность, т.к. одно даже прочтение и видение подобного у себя имеет терапевтический эффект и что самое интересное, "поднимает" волну воспоминаний с этим связанную и это очень ценно, ускоряет все процессы и на это есть Энергия и начинает раскрывать еще одно качество - Смелось. Конкретно, прочитала у коллеги, что она в детстве ничего не просила. Мне мама сказала тоже самое, причем с добавкой  слова УДИВИТЕЛЬНО,  но ты в детстве ничего не просила. Далее  в посте была написала причина - чего просить, итак не благодарная... и вот это был очень ценный момент истины и осознания, насколько мне было вбито, что я не благодарная. А я всего лишь была строптивая, упрямая в хорошем смысле этого слова, как я сейчас вижу, т.к. хотела поступать и делать, как именно я хотела. И вот это чувство, что я не благодарная сидело во мне с самого детства, как клеймо и как очень большое ограничение для моих действий, стремлений, желаний. Но я увидела и др. момент.  Сила желаний и мечт очень велика!! И это тоже мой опыт, чувственный!!,  а вот в намерение иметь и действовать это не переходило, в том числе по написанной выше причине. КЕ сказала, что эта Планета - одна из не многих, где Душа может переживать одновременно чувственный и телесный опыт. Осознание этого сейчас изменило мое отношение к данному воплощению здесь и сейчас. Жить, и никаких гвоздей!! - вот что я сейчас отчетливо знаю (по мотивам Маяковского..) и хочу. Включается ценность Жизни и Опыта и Времени. Очень интересно стала чувствовать Время, впервые для себя. И очень хочу научиться взаимодействовать со Временем...

Киса

Цитата: Мария Тальфельдт от 16 марта 2021, 20:56:06Дело в том, что раньше мои желания исполнялись легко и быстро. Я была очень удачлива и приносила удачу тем, кто был рядом со мной, но после того как вышла замуж (оставив свою фамилию), как мне кажется, моя удача перекочевала к нему (мужу)...
Возможно, коллега, здесь дело в том, что выйдя замуж Вы оставили свою фамилию.... В моей семье Родительской такая же ситуация  - мама оставила свою фамилию.  Возможно, в этом что то Родовое. Да, есть семьи, где муж и жена остаются на своих фамилиях, есть и известные и во всех отношениях очень реализованные, например М.Плисецкая и Р.Щедрин. Не согласна с коллегой, что исполнение желаний не связано с Удачей. И Удача - это один из потоков Сил, о котором я пока знаю, что таковая есть. Но есть и другое. Когда мы соединяемся в пару, то каждый приносит все свое, тем самым дополняя друг друга  в моменте, с одной стороны, с другой, показывая, что по принципу подобия это есть в обоих, просто надо это увидеть и начать раскрывать. Сейчас пришло очень интересное осознание мезольянсных браков. Ведь это договор, денежный. А деньги в потоке Сил стоят на втором месте снизу и это самое универсальное средство и самое простое заплатить за что то деньгами, как бы это не звучало "издевательски". Через информацию от КЕ  узнала, что можно платить и Удачей и пр. А вот этого точно не хочется!!  Благодарю, что поделились, очень ценно для меня, привело к целому потоку  размышлений.

Киса

Цитата: Alla от 06 апреля 2021, 14:39:58Пьяный программист)
И правда, все записывается на негативе. А куда его деть? Если всем только позитив подавай...
Надо же как интересно... это мое) там столько силы, не отдам...)
О как! Я думала, что т.к. я в мир изливаю только положительные эмоции, то я такая позитивная!! Сейчас сложилась картинка. Мой тип питания - внутренний позитивный, внешний негативный. Т.е. тот самый перевертыш. Внутри я - причина, в внешне - ищу тех, кому бы помочь.  А за этим интересная ЖМК.  И, как я понимаю, очищение АТ ведет и к изменению типа питания, который не является догмой..

mixi999

Доброго времени суток. Переслушиваю семинары, и каждый раз слышу какую-то новую для себя информацию, вскрываются все новые пласты стархов.
Но вот начала перечитывать книгу 3го курса "Управляя энергией мысли", и в главе где описывается от чего зависит сила намерения, есть один из 3-х пунктов, пункт про энергетическую насыщенность желания, и не могу понять, как определить, что мое желание действительно энергетически насыщено, а если нет, то как это сделать. По другим пунктам про страхи и подлинность понятно.
Поделитесь пожалуйста.

Виктория Lit

К желаниям приступила после пары чисток. И на второй чистке возникло ощущение некой петли времени что ли.. Раньше, вспоминая стрессовые события жизни, у меня было чувство, что в моменте я будто наблюдаю ситуацию со стороны, отстраняюсь, или будто высшие силы окутывают меня и защищают.
А во время чистки я почувствовала, будто я и есть та сила, которая оберегала меня маленькую. Я себе из будущего помогала в тот момент, когда мне маленькой было очень плохо.
Может ли быть такое?
И чем лучше я себе помогу в прошлом, тем эффективнее и осознаннее я в настоящем, и соответственно, в будущем.

А сегодня, на Ламас, проработала 4ый ден. Все оказалось очень созвучно: и желание и слово. И начало проявляться астральное зрение. Процесс проходящий в АТ оказывается настолько захватывающий! Как салют в детстве)
В начале практики я видела искорки в АТ, они стали метеоритным дождем при возбуждении истинного желания.
Запреты и вся эта грязь виделись и ощущались как медузы. Столько рвотных позывов за чистки у меня ещё не было. На гос году вообще думала, на изнанку вывернусь.
Несдвигаемые метки были в виде орешков, и сеть была. Потом под лучами ЯЕ орешки раскрылись и из них будто светящаяся ткань астрала расправилась, и пространство стало раздвигаться во всех направлениях, меняя свое звучание. Это так красиво!
Благодарю это волшебное время.
Благодарю, Ксения Евгеньевна, за глубокие практики.
Благодарю, коллеги, за синергию и за нашу школу.

Виктория Lit

Уважаемые коллеги и преподаватели, мне такие сны тяжёлые снятся. Это нормально для процесса чисток? Я чернрй-черной ночью брожу по черным-черным улицам. Но хоть двигаюсь! Раньше это было очень плотное пространство, где я могла передвигаться только скачками на четвереньках, превращаясь в какого-то зверя.
Сегодня снился черный-черный склеп в виде гаража или склада, и там были трупы моих ушедших родственников. Наряженные, напомаженые сидели вдоль стен. Кто-то открывал глаза и даже зрачки расширялись, но это было короткое мгновение. Я принесла золото, монеты и слитки, все свалила в кучу. Выбежала, закрыла дверь, и тут же изнутри начался дикий стук в дверь, будто они все разом пытались вырваться. К склепу стали съезжаться черные джипы с пузатыми дядьками в костюмах, то ли депутаты, то ли бандиты, и с охраной. Я замоталась в капюшон и быстро-быстро по ледяному тротуару между сугробами стала уходить, пока меня не заметили. Иду и думаю:"зачем же я все отдала, как я теперь? Ничего! У меня есть работа, а завтра ещё в другом месте заработаю. Зато..."
И что зато? Я проснулась с таким тошнотворным холодком в животе. Утром чистила, и тоже тошнило, особенно когда луч из вишудхи направляла.
Вот думаю: я что-то своё оставила? Или наоборот откупилась? Если вишудха так реагирует, может, я целую цепочку событий затронула? Или что-то идущее по роду?
Что думаете, коллеги? Буду рада идеям и комментариям.

Сидельникова

Цитата: Татьяна Бордюг от 24 июля 2021, 12:42:31Добрый день преподаватели и коллеги, у меня вопрос к преподавателям, прохожу семинар по записям, после второго дня чисток АТ появился привкус пластилина во рту, держался дня три, как только исчез этот не приятный привкус, поругалась с новым соседом в доме, он яростно пугал меня законом и депутатским мандатом своего тестя или тещи, правда через десять минут пришёл и сильно извинялся за свое хамство и непочтительный тон. Подскажите пожалуйста с чем это может быть связано???

Все, что с вами сейчас происходит, конечно же непосредственно связано с чисткой астрала. Эффекты вы будете видеть не только в приобретении большей эмоциональной устойчивости, они также очень заметны по реакции эфирного и ментального тел. Эфирное, ощущения, подсказывают, какой процесс сейчас происходит внутри вас. И если это навязчивые, неприятные ощущения, образы, запах и вкус - то это показатель того, что идут процессы чистки, что вы действительно работаете и зацепили в астрале то, что нужно. Здесь главное - не останавливаться в чистках.
Способность выразить свои эмоции - это результаты, которые вы имеете по уже в какой-то степени освобожденному астральному телу. Ну а то, что сосед пришел с извинениями, говорит о том, что внутренней силы в вас прибывает, окружающие это чувствуют и сразу зеркалят.

Цитата: Светлана76 от 29 июля 2021, 19:39:13
Доброго времени всем!
Буквально с первых дней обучения по Астралу, стала замечать, что меня начала (по здоровью) периодически беспокоить левая сторона. Если колено, то левое. Если голова, то левая сторона. Аллергия с левой стороны. А недавно разболелись зубы и тоже левая сторона. К чисткам по Здоровью я только дошла. Что это может быть? Может, мне нужно куда то вернуться и проработать качественнее? Не очень комфортно, если честно. Вообще я на боли жалуюсь очень редко. А тут прямо ярко стало. Благодарю за ответ.

Сейчас нужно продолжать чистки астрального тела, оно показывает, что негативные метки локализуются у вас преимущественно по левой стороне тела. Причину этого вы скорее всего поймете и уберете на 4 курсе, работая с каузальным телом и чистками родовых веток. Но помочь себе в физическом плане вы можете. Добавляя практики по 1 курсу. Наполнение той стихией, которая усиливает витальный ритм, по технике семинара Здоровье через силу стихий. Любыми упражнениями в эфирном теле. При гармонизации делайте наполнение тела витальным ритмом максимально медленно, чтобы оживить буквально каждую клеточку тела. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы все тело наполнялось витальным ритмом и чувствовалось равномерно насыщенным, снимайте этот перекос работая с эфирным телом.

Цитата: Виктория Lit от 03 августа 2021, 09:06:45И что зато? Я проснулась с таким тошнотворным холодком в животе. Утром чистила, и тоже тошнило, особенно когда луч из Вишудхи направляла. Вот думаю: я что-то своё оставила? Или наоборот откупилась? Если Вишудха так реагирует, может, я целую цепочку событий затронула? Или что-то идущее по роду?

Да, вы все верно понимаете. Астральное тело связано с каузальным, телом кармы, общей стихией воды. В чистках вы явно зацепили те ситуации, в которые попадаете по причине действия родовой кармы. Если это были специфические чистки конкретных воспоминаний, событий, или неспецифические, но проявившие память определенных ситуаций вашей жизни - просто зафиксируйте их сейчас в своем дневнике, чтобы в дальнейшем, на 4 курсе, иметь готовые события для проработки кармических программ. То, что все тяжело и черно - это чистки, они идут, и это совершенно нормально. Вы также выделили в своем описании схему, о которой следует задуматься, насколько она для вас характерна, и задать себе вопрос - эффективна ли она, если это действительно так. О том, чтобы отдавать больше без необходимости, тратить свой ресурс, вероятно, в ущерб себе и своим интересам.

Киса

Добрый день, коллеги!
Сегодня осознала, как важно не спешить. А я очень люблю все и сразу, бежать впереди паровоза, не давая событиям даже войти в свою жизнь.... Тело - ориентир. В процессе чистки истинного желания  обнаружила ряд качеств, которые были заблокированы, очень ценные, с которыми  я в принципе работала в разных вариантах. По прошествии 3-х дней с чистки желаний пришло осознание - взаимосвязь -  Блокировка Истинного Желания =  Блокировка определенных качеств. И сразу информация - пойти на чистку Истинного желания повторно, остановиться на нем, не спешить идти дальше. И еще поймала себя на мысле-чувстве: пока происходит томление в перестройке-создании новых нейронных связей на всех Уровнях Сознания я испытываю состояние поиска, чего то бурлящего, не дающего покоя. Когда осознание происходит и пазлы складываются - прилив Энергии и желание идти дальше, чувство, что Тело готово, как сейчас и более того, появляется направление работы и понимание куда и как двигаться дальше. Также, стараюсь свои желания сопоставлять с Истинным и работа очень интересна. В курсе Цели и Ценности есть такая же рекомендация. И у меня в связи с этим вопрос - правильно ли я понимаю, что Истинное желание напрямую связано с Главной Ценностью и нужно ли свое текущее желание сопоставлять, как с Истинным желанием, так и с Главной Ценностью?

Светлана76

Сейчас нужно продолжать чистки астрального тела, оно показывает, что негативные метки локализуются у вас преимущественно по левой стороне тела. Причину этого вы скорее всего поймете и уберете на 4 курсе, работая с каузальным телом и чистками родовых веток. Но помочь себе в физическом плане вы можете. Добавляя практики по 1 курсу. Наполнение той стихией, которая усиливает витальный ритм, по технике семинара Здоровье через силу стихий. Любыми упражнениями в эфирном теле. При гармонизации делайте наполнение тела витальным ритмом максимально медленно, чтобы оживить буквально каждую клеточку тела. Обязательно обращайте внимание на то, чтобы все тело наполнялось витальным ритмом и чувствовалось равномерно насыщенным, снимайте этот перекос работая с эфирным телом.
Добрый день!
Благодарю Вас за очень подробный ответ.Обязательно воспользуюсь вашими советами.

Виктория Lit

Цитата: Сидельникова от 03 августа 2021, 22:55:43чтобы отдавать больше без необходимости, тратить свой ресурс, вероятно, в ущерб себе и своим интересам.
Спасибо, Татьяна Александровна за наводку. Чистки неспецифические, только прошла базовые 4 дня и повторила два круга чисток 0-6. События всплывают в снах или просто через день-два. Буду записывать. Сииуация похожа на долги за квартиру, они тянутся ещё с бабушки. Сейчас я одна оплачиваю счета, и только я уменьшаю долг, как что-то происходит: то ногу сломала в сезон отопления, то без работы осталась, и долг опять растет. Я так уже устала от этого, что иногда крамольные мысли посещают о том, чтоб и забрали эту квартиру за долги. А то я на нее и работаю((( А мне с психотипом Ребенка (как я себя определила) ну вообще уныло в таком положении. И я не чувствую, что это моё.
"Пусть невелик дом твой, но в нем ты владыка" - эта фраза звенит во мне пару дней с тех пор, как я задала вопрос на форуме.
Наверняка, есть и другие ситуации, где я взваливаю на себя лишнее, отдаю сверх меры - ведь астральные метки связаны и плодят один сценарий.
Так что продолжаю, чищусь.
В специфической чистке семьи можно ведь как свою, так и родительскую
прорабатывать? (Я ещё не дошла до этой темы)

moriya

Доброго времени суток, вернулась к практикам второго курса. Что то не то с астралом. выхожу в астрал раньше был многослойный такой океан но в ширь. А теперь астрал идет вниз глубоко глубоко под ногами вырисовывается желтый светящийся круг , через него проходит я есмь. а астрал уходит вниз и чистка идет там тоже очень глубоко. стали всплывать картинки как мне кажется из прошлых жизней, а может это астральные проэкции не понимаю. я везде разная в разное время но в хронологическом порядке назад. вижу отдельные ситуации. У кого то был подобный опыт,хотелось бы понять что это. С уважением!

Тартаковская

У меня астрал почти каждый раз выглядит иначе. И картинки идут не всегда в хронологическом порядке. Мне кажется вы просто затронули уже более глубокие слои.

Julista

Доброго времени,преподаватели и коллеги.
В который раз убеждаюсь насколько методика школы продуманна, огромная благодарность Ксении Евгеньевне,преподавателям и нашим невидимым техническим помощникам. Я второй год топчусь на втором курсе, в прошлом году,после чисток по годам меня порвало в разные стороны. Ментал требовал информации,и ему было мало и мало. Появилось много вопросов,а ответы не находились,семинар ,"ЦиЦ" не помог. И после него вопросов стало еще больше,а ответов так и не было. РП помогли,но не со всеми вопросами. И, о Боги, сегодня прослушав  риски и неожиданности ,я нашла ответы над которыми билась месяцев 8. ЯЕ кажется прыгает от радости,голову сносит и она хочет куда то полететь))) 
Для себя отметила,что если бы была на клубных занятиях,нашла ответы намного раньше. С другой стороны,радостно что сама докопалась.
Благодарю,знания которые вы даете бесценны

Елена Орловa

Доброго времени суток.
Коллеги, помогите развеять сомнения.
Я в самом начале 2 курса, прошла методику чистки АТ до 6 лет. Во время практики не всплывают воспоминания. Совсем ни одного. Периоды в месяц, два и т.д., представляются в виде карточек. Вроде бы на этих карточках есть какой-то рисунок, но все очень расплывчато и размазано. Когда собираю по тем же месяцам негатив, представляется будто я сетями тащу очень старые рукописные листы. А когда трансформирую собранный сгусток, мне видится, как он превращается в книгу или в бабину ниток (в зависимости от периода жизни).
Поскольку я человек творческий, воображение работает исправно. Мои представления при работе с АТ допустимы? Или же это фантазии?
Астральное тело чувствую, но без границ. Вижу его пространство, как его вибрация во время практики проявляется в цвете. Ярче обычного ощущаю запахи во время практики и после. Однако периодически, во время практики, проявляется только одна эмоция - раздражение. И испытываю очень неприятные ощущения в теле в области Манипуры и Анахаты, со стороны спины (проявляются как мышечное напряжение).

LuizaSklyarova

Коллеги, добрый день! Прошла первые 4 дня курса по АТ. Впервые сделала чистку. Есть вопросы: изменился запах тела, он стал более резким и привычный дезодорант не помогает. Сама ощущаю запах. Сталкивался лт кто-то с таким явлением? Возможно нужно уделить больше внимания чему то? Когда проходила медитацию по реализации своего желания, в возрастном периоде с 15 до 20 лет, как будто выключили свет. Пространство АТ в данном периоде погрузилось в темноту и я ощутила глухую стену перед собой. Что интересно, через 3 мин отключился и компютер. Подключив зарядное устройство и вернувшись в медитации, я прошла данный возрастной отрезок. После 20 лет свет включился. И при этом моё внимание осталось на данном периоде моей жизни сплошной темноты. Я правильно пониманию, что именно там что то такое произошло? И мне нужно вычистить особенно тщательно именно его?
С уваженем,
Луиза

Кобелев

Цитата: LuizaSklyarova от 25 августа 2021, 10:53:35Коллеги, добрый день! Прошла первые 4 дня курса по АТ. Впервые сделала чистку. Есть вопросы: изменился запах тела, он стал более резким и привычный дезодорант не помогает. Сама ощущаю запах. Сталкивался лт кто-то с таким явлением? Возможно нужно уделить больше внимания чему то? Когда проходила медитацию по реализации своего желания, в возрастном периоде с 15 до 20 лет, как будто выключили свет. Пространство АТ в данном периоде погрузилось в темноту и я ощутила глухую стену перед собой. Что интересно, через 3 мин отключился и компютер. Подключив зарядное устройство и вернувшись в медитации, я прошла данный возрастной отрезок. После 20 лет свет включился. И при этом моё внимание осталось на данном периоде моей жизни сплошной темноты. Я правильно пониманию, что именно там что то такое произошло? И мне нужно вычистить особенно тщательно именно его?
Добрый день! При чистках может меняться запах тела и более не привычным, так как уходящие блоки из АТ, освобождают энергию для ЭТ, а оно, соответственно, влияет на тело физическое. Кроме того, учитывайте, что сейчас у вас раскаченное тело астральное и эфирное и чувствительность, соответственно, обострена. То что для вас может казаться резким и неприятным - для окружающих может никак не измениться. Со временем привыкните к себе новой и неприязнь исчезнет. А если не исчезнет, то по практике "специфическая чистка астрального тела" вычистите ее.
По поводу отключения света в конкретном периоде - все правильно поняли. Уделите ему бОльшее время в чистках, там для вас сокрыто многое ценное.

Тартаковская

Здравствуйте коллега. У меня на начальных этапах чисток была та же ситуация и с запахом тела и с состоянием кожи вообще. Резко менялся гормональный фон. Вплоть до кровотечений (это уже на стихийных.) И-да и электричество выбивало по всей квартире. И интернет отключался (это и сейчас бывает). А касательно тёмных непроглядных участков,они постепенно высветляются и поднимаются. Это тоже по опыту ,хоть и небольшому. По поводу желания-я так и делала-сначала прошла по 3 раза чистки по годам,а потом чередовала чистку желания со специфическими. У меня чистка желания была как лакмусовая бумажка-показывала где и в каком месте недочищено и с чем надо еще работать. Насколько я понимаю при дальнейшей углубленной  практике постепенно будут еще залежи  подниматься.

LuizaSklyarova

Спасибо большое за то что поделились своим опытом. У меня это первый опыт такого глубоко погружения в своё сознание.
С уваженем,
Луиза

LuizaSklyarova

Цитата: Кобелев от 25 августа 2021, 12:32:10Добрый день! При чистках может меняться запах тела и более не привычным, так как уходящие блоки из АТ, освобождают энергию для ЭТ, а оно, соответственно, влияет на тело физическое. Кроме того, учитывайте, что сейчас у вас раскаченное тело астральное и эфирное и чувствительность, соответственно, обострена. То что для вас может казаться резким и неприятным - для окружающих может никак не измениться. Со временем привыкните к себе новой и неприязнь исчезнет. А если не исчезнет, то по практике "специфическая чистка астрального тела" вычистите ее.

Спасибо большое! Столько удивительных вещей происходит, запахи! Я их действительно стала слышать обострённо, и мой 5 летний сынишка тоже. С него началось, я стала с удивлением подмечать его яркую реакцию на привычные и слабые запахи. А потом и я подключилась. У ребёнка видимо данный процесс быстрее и проще. Слышу разные запахи и конкретно, например запах матрицы, как только беру её в руки. И ещё присоединилась зевота. Началась как раз с медитации и чисток 3-го дня базового семинара по АТ и при медитации о своём глубинном желании сбивало меня с ощущения витального ритма, зевала всю медитацию!
С уваженем,
Луиза

Светлана76

Уважаемые коллеги и преподаватели,
сегодня прошла СЧ "Власть и Карьера".Заранее,как и сказала Ксения Евгеньевна, ситуацию прошлого не вызывала.Во время чистки четко пришла картинка из прошлого,далее всплыла еще картинка с подобной ситуацией произошедшей через 10 лет и еще одна через 10 лет.Никогда бы сама не увидила этого сходства.Правильно ли я понимаю,что одинаковое содержание ситуации и цикличность в 10 лет связаны с Каузальным пространством? И везде я так и не смогла отстаять себя,свою цель.Хотя в последнем случае помешала уже общая ситуация 2019 года.

Александр 19

Всем доброго времени суток . Помогите понять : Если нет прощения ? Эти воспоминания не дают покоя сидят в тебе ? На астрале все остаётся как груда мусора который тебе покоя иногда не даёт и мешает . Я так понимаю чистка астрала обязательна . И что бы враг получил своё наказание нужно подходить к этому вопросу с чистым сознанием в той или иной стихии или в кресте . Или же гнев возможно преобразить в другую энергию все зависит от сознания ? (эгрегор может навеваться такие воспоминания как бы отклоняя тебя от пути ?) Поправьте если есть ошибки . Хотя мне кажется я ответ уже дал
Смотреть в глубь и познавать скрытое это искусство

Наталия Попова

Доброе утро,коллеги.Рада быть в этом пространстве.Читая про запахи, вспомнила, что и у меня при последней медитации был запах....сладкий и очень вкусный...что это пока не поняла.
Чистка семьи ,была очень показательна и мне хочется услышать ваше мнение.Когда чистила семью родителей я видела фигуру очень сложную квадрат в квадрате и их очень много было ,все это складывалось в пирамиду верхушкой вниз ,а цвет ,как у северного сияния. Все это сооружение двигалось .Моя семья же ,наоборот вышла тёмным готическим треугольком, очень плотным и устойчивым,не устрашающим ,я бы сказала-фундоментальным.
Для меня это сложновато разложить.Буду рада обратной связи.