Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Elena S.

Коллеги, может, кто-то пояснит такой момент по 3-му дню основного семинара по АТ - т.е. касательно личного тайного желания: почти у всех участников семинара (и у меня тоже) получилось, что их желание - это быть уникальным. У одной участницы было желание стать нужной. В чём смысл такой ситуации? Показать, что глубинные желания у всех одинаковые? Или так выявляется канал: Дионис или Феб? Феб - быть нужным, Дионис - быть уникальным? Или определяется психотип (Родитель или Ребёнок)?

Elena S.

Цитата: Alastor от 06 мая 2021, 19:38:28Есть ли смысл пропустить этот этап, временно, пройти все серии чисток, и только потом, в конце, вернуться к 3 и 4 базовым дням?
Alastor, отсутствие желаний говорит об очень большом количестве страхов в АТ. Поэтому, да, имеет смысл повторить практику по личному желанию после того, как сделаете чистки по годам и специфические чистки (по самым актуальным для Вас страхам).
Я так и делала. У меня была похожая ситуация и на 3-м дне 2-го курса, и на семинаре "Цели и ценности". Повторяла их несколько раз. После чисток АТ (по годам и специфических) дела идут гораздо легче.

Alastor

Цитата: Elena S. от 08 мая 2021, 20:46:31
Alastor, отсутствие желаний говорит об очень большом количестве страхов в АТ. Поэтому, да, имеет смысл повторить практику по личному желанию после того, как сделаете чистки по годам и специфические чистки (по самым актуальным для Вас страхам).
Я так и делала. У меня была похожая ситуация и на 3-м дне 2-го курса, и на семинаре "Цели и ценности". Повторяла их несколько раз. После чисток АТ (по годам и специфических) дела идут гораздо легче.

Добрый день! Благодарю за ответ! Да, я тоже склонялся к такому мнению. Желаний действительно мало, но так же есть и более серьезный эффект от этого. Вы упомянули семинар "Цели и ценности", я проходил его заочно, проходил много раз, много раз переделывал работу и до сих пор эта работа у меня в процессе, потому как в середине или к концу, понимаю что всё неверно и всё вранье, надо заново. Цели...с таким титаническим трудом я их из себя вытаскиваю, что иногда подумать страшно) По неволе задаёшь себе вопрос "тебе вообще что-то надо в этой жизни?". В отсутствии целей (где-то 5 и то с трудом), нашел закономерность в отсутствии желаний, ведь и не может быть целей когда ничего не хочешь и ничего не надо. Что послужило причиной - не понятно. Очень было бы полезно докопаться до сути, что вообще такого могло произойти, что настолько вся социальная жизнь перекрыта, при учете того, что никаких серьезных проблем в жизни небыло, вполне нормальное обычное детство и юность.

Да, впереди огромный пласт работы по чисткам, но это и хорошо) я давно чувствовал что пора на 2 курс, ждал момента, когда перейду, чтобы наконец всё это вычистить и избавиться от многотонного груза, который я совершенно не осознавал, но чувствовал зов и крик подсознания.

Alastor

Хочу поделиться первыми впечатлениями от чисток. Я вычистил не так много, несколько раз до 6 лет и 1 раз до 18, и уже заметил некоторые эффекты, главный из которых, это снижение страха коммуникации. Я как-то писал, что мне тяжело задавать вопросы, здесь или где-то ещё. Сейчас мне писать здесь гораздо легче, у меня появилось желание делать это чаще. После чисток заметил ещё один эффект, это растягивание времени, оно как будто идёт дольше, учитывая мою загруженность на работе, эффект довольно приятный. После чисток я лучше высыпаюсь, а вот сны странные. Их либо нет, либо неприятные с осадком на утро.

annamanova80@gmail.com

Я думаю, у вас есть блок на вишудха - чакре. Попробуйте практику "Чакральное дыхание" и продышите хорошо чакру (на 1БК изучали такую практику).
Цитата: Ianna от 07 мая 2021, 13:46:17
Коллеги, прошу совета. Я на 2БК, занимаюсь чистками. У меня проблема со здоровьем - шейный остеохондроз, шея болит, руки затекают и т.п. С физического плана у меня все под контролем (гимнастика и остальное), но хочу в корне проблему решить. Неожиданно во время гармонизации тонких тел это мое заболевание ярко начало манифестировать в состоянии входа в ментальное тело. Я ощущаю его как физически осязаемый инородный блок. Вот он - рукой дотронуться, плотный, темный, давит на шею. Но именно в ментале, не астрале. Как быть? Можно ли его протянуть на астрал и там вычистить или это проблема ментала и на ментальном уровне должна решаться?

anna butova

Цитата: Elena S. от 08 мая 2021, 20:40:40почти у всех участников семинара (и у меня тоже) получилось, что их желание - это быть уникальным. У одной участницы было желание стать нужной. В чём смысл такой ситуации? Показать, что глубинные желания у всех одинаковые?
Здравствуйте, Елена! У меня вот, например, совсем другое тайное желание, так что, думаю, у всех всё же своё. И у близких людей, которых я наблюдала. Кто-то хочет переживать власть, кто-то свободу, кто-то успех (признание), а кто-то хочет манипулировать и влиять на людей и их жизни в глобальном смысле (хотя м б это и есть тоже власть). Так что, думаю, это вот о таких желаниях речь. А кто-то хочет переживать свою исключительность и быть как Герда из Снежной королевы, которая одна не побоялась, пошла сквозь метель вопреки опасностям и всех спасла. Например ) Или как Алладин, сделать классовый прыжок. Получить то, что невозможно,  с помощью волшебного инструмента, и оказаться там, где он быть не мог.
Я так увидела эту тему.


Ianna

Цитата: annamanova80@gmail.com от 09 мая 2021, 12:48:18Я думаю, у вас есть блок на вишудха - чакре. Попробуйте практику "Чакральное дыхание" и продышите хорошо чакру (на 1БК изучали такую практику).
Благодарю, коллега, за дельный совет. Прошла практику еще раз. Немного полегчало, но блок по-прежнему чувствую, думаю, не все так легко решается. Буду чистить и учиться дальше, может придет либо облегчение, либо ответ. Занимает меня тот факт, что блок вижу только менталом, что-то в этом есть.

annamanova80@gmail.com

Цитата: Ianna от 10 мая 2021, 11:08:16
Благодарю, коллега, за дельный совет. Прошла практику еще раз. Немного полегчало, но блок по-прежнему чувствую, думаю, не все так легко решается. Буду чистить и учиться дальше, может придет либо облегчение, либо ответ. Занимает меня тот факт, что блок вижу только менталом, что-то в этом есть.
Я часто ощущала сдавливание шеи раньше, мне снимает хорошо крест стихий (попробуйте, может вы изучали). Для меня ничего удивительного нет, что блок этот вы чувствуете на ментале. Астрал – энергетическая структура, ментал – информационная.  Ментал - это ваша библиотека, ваши модели поведения, понятия, слова. Сдавливания горла - вишудха - каузальное тело. Каузал - это опыт, все что вы прожили, все причинно-следственные связи. Ментал это среднее между сверх сознанием (информационным) и подсознанием (энергетическим) и ментал должен иметь баланс. На модели поведения (ментал) влияет опыт (каузал). Мы можем видеть только тот опыт который уже использовали и Разрешен системой. Модели поведения будут подстраиваться под опыт. Может, я немного сумбурно объяснила (я только учусь), послушайте лекции Ксении Евгеньевны на эти темы, вам будет понятно.

Ianna

Цитата: annamanova80@gmail.com от 10 мая 2021, 11:54:18Модели поведения будут подстраиваться под опыт. Может, я немного сумбурно объяснила (я только учусь), послушайте лекции Ксении Евгеньевны на эти темы, вам будет понятно.
Да, я смотрела эти лекции, но как-то не применяла к своему случаю. Все верно, ментал "озвучивает" проблему, находит ей подходящее описание. С этой стороны я на это не смотрела, благодарю.
И Крест стихий тоже попробую.

Сидельникова

Цитата: Alira от 05 мая 2021, 12:26:44Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я две недели чистки делаю, прохожу, мне вообще прям круто, сплю, как младенец, а вот муж перестал спать.
Может это как то влиять на него?
Он не знает, что я делаю и для чего)
Закрываюсь у себя в кабинете, что бы не видел и не знал.
Мы очень дружно живём, нет проблем в семейной жизни, но вот сон у него нарушился и я волнуюсь. Ещё уточнить хочу, муж мусульманин. Рамазан не держит, не очень религиозный.
Может его как то защищать нужно?
Если лечь спать отдельно, не поймёт)
Конечно, может. Прежде всего он будет испытывать страх и беспокойство о том, что с вами происходит. А люди боятся, если чего то не знают, и скорее будут  разыгрывать в воображении варианты плохого развития событий, нежели хорошего. Он видит, что вы меняетесь, а вдруг это угроза вашей совместной жизни дальше, поэтому его реакция вполне естественна. Защищать его не от чего :), но вот найти способ и объяснить ему что вы делаете, в той форме, в которой он сможет это понять и не волноваться за вас и вашу семью - по-моему, будет правильно.

Цитата: Ianna от 07 мая 2021, 13:46:17Коллеги, прошу совета. Я на 2БК, занимаюсь чистками. У меня проблема со здоровьем - шейный остеохондроз, шея болит, руки затекают и т.п. С физического плана у меня все под контролем (гимнастика и остальное), но хочу в корне проблему решить. Неожиданно во время гармонизации тонких тел это мое заболевание ярко начало манифестировать в состоянии входа в ментальное тело. Я ощущаю его как физически осязаемый инородный блок. Вот он - рукой дотронуться, плотный, темный, давит на шею. Но именно в ментале, не астрале. Как быть? Можно ли его протянуть на астрал и там вычистить или это проблема ментала и на ментальном уровне должна решаться?

То, что с чистками заболевание активно проявило себя, как раз и показатель, что зацепили ту проблему, которая возникла по причине наличия какой-то вредоносной программы. И наверняка ее источником является то, что фиксировано в картине мира, в ментале. Но работать с эти блоком нужно сразу, сейчас, как и обнаружили. Вычищайте методиками 2го курса. Не имеет значения, в проекции какого тонкого тела блок зафиксирован, главное сейчас - отключить его от энергетического питания, что снимет нагрузку и с эфирного и с физического тела. Окончательно возможно сейчас болезнь не уйдет, пока не доберетесь до разбора информационных причин, но проявление болезни должно стать гораздо легче, или она будет давать о себе знать только в каких-то обстоятельствах. Отследите кстати, в каких, там и причина зарыта :)

Alira

Цитата: Сидельникова от 12 мая 2021, 10:47:56
Конечно, может. Прежде всего он будет испытывать страх и беспокойство о том, что с вами происходит. А люди боятся, если чего то не знают, и скорее будут  разыгрывать в воображении варианты плохого развития событий, нежели хорошего. Он видит, что вы меняетесь, а вдруг это угроза вашей совместной жизни дальше, поэтому его реакция вполне естественна. Защищать его не от чего :), но вот найти способ и объяснить ему что вы делаете, в той форме, в которой он сможет это понять и не волноваться за вас и вашу семью - по-моему, будет правильно.

Благодарю за ответ. Мои изменения только в лучшую сторону, мой муж покупает мне курсы и делает это с большим удовольствием. Он уважает мое пространство и я его ценю за это. Я думаю все же это его внутренние эмоции не дают спать. После того, как я написала это сообщение в чате, пришёл и ответ. У него бизнес рушится, но он справиться)
Живи, люби и развивайся.

Alira

Цитата: Alira от 12 мая 2021, 17:12:02
Цитата: Сидельникова от 12 мая 2021, 10:47:56
Конечно, может. Прежде всего он будет испытывать страх и беспокойство о том, что с вами происходит. А люди боятся, если чего то не знают, и скорее будут  разыгрывать в воображении варианты плохого развития событий, нежели хорошего. Он видит, что вы меняетесь, а вдруг это угроза вашей совместной жизни дальше, поэтому его реакция вполне естественна. Защищать его не от чего :), но вот найти способ и объяснить ему что вы делаете, в той форме, в которой он сможет это понять и не волноваться за вас и вашу семью - по-моему, будет правильно.



Благодарю за ответ. Мои изменения только в лучшую сторону, мой муж покупает мне курсы и делает это с большим удовольствием. Он уважает мое пространство и я его ценю за это. Я думаю все же это его внутренние эмоции не дают спать. После того, как я написала это сообщение в чате, пришёл и ответ. У него бизнес рушится, но он справиться)
Живи, люби и развивайся.

setu

Первый урок, первая практика.
Эфирное тело ощущалось плотным и в строгих границах. При подъёме эфирной руки за ней тянулся шлейф энергии. Астральное тело было более воздушным, но, всё же, достаточно плотным и более светлым, чем эфирное тело. Эфирная рука, поднимаясь, ощущалась как будто за перегородкой. При открытии глаз в Э.Т. и А.Т. разницы в цветоощущениях почти не было

setu

Вторая практика.
Линия воспоминаний оказалось ломанной кривой. Сперва двинулась вперёд, затем назад, опускаясь вниз, затем ещё раз также и затем опустилась куда-то глубоко вниз.

setu

Третья практика. Позитивные воспоминания.
Сперва появилось покалывание в груди, затем переросло в тёплую волну светлую, приятную, ласкающую.
Негативное воспоминание.
Событие было воспринято, как некий неподвижный объект, жестко соединённый с каким-то центром во мне. Затем жесткая сцепка рассосалась, но неподвижный объект тёмного цвета остался на месте.

setu

Четвёртая практика.
В районе одиннадцатого месяца резкий холод коснулся рук и перешёл в ноги, которые стали очень холодными, Холодный поток держался в ногах до конца практики и ещё некоторое время после её окончания. Затем появилось ощущение лёгкости и освобождения в ногах.

setu

Второй день. Первая практика.
Снова холод в ногах и ощущение опускающегося туда холодного покрывала. Астральное тело расширяется и становится легче. Ось " Я есмь тот кто я есмь" вибрирует, словно натянутая струна гитары

setu

Третий день. Детские мечтания.
Что общего у всех трёх желаний. Появился образ двух рук в виде чаши, в которых находилось солнце. Возможно не хватало любви, внимания и это было мне необходимо.
Во взрослом состоянии появилось чувство одиночества, невозможности реализовать свои желания


anna butova

Здравствуйте, у меня общий вопрос, но я занимаюсь сейчас по второму курсу, потому записала его сюда.
Как выключить постоянный внутренний диалог как во время медитации, так и вообще? Это, наверное, основная трудность, с которой я сражаюсь, придумала себе визуальный знак стоп как сигнал остановиться, но пока всё равно не особо успешно. Получается только часть времени  прекратить это во время практик, потом он включается (ментал) и начинает как бы со стороны фиксировать, что я сейчас делаю. Даже если не переключается на что-то ещё. Не то, что запрещает что-то , но параллельно записывает будто бы происходящее.
Что делать, как взять это под контроль?
Думаю, мне это очень мешает.

Кобелев

Цитата: anna butova от 18 мая 2021, 10:03:49Как выключить постоянный внутренний диалог как во время медитации, так и вообще? Это, наверное, основная трудность, с которой я сражаюсь, придумала себе визуальный знак стоп как сигнал остановиться, но пока всё равно не особо успешно.
Добрый день. Измените позу медитации. Стоя или сделав ее не удобной. Так же увеличьте время подготовительной части (наполнение вниманием и ВР) с 10-12 минут до 20-30.

anna butova

Цитата: Кобелев от 18 мая 2021, 10:29:24Так же увеличьте время подготовительной части (наполнение вниманием и ВР) с 10-12 минут до 20-30.
Спасибо! Вот тут есть ещё один момент, когда гармонизация длится долго, как в семинарах последних минут по 20—30, я еле-еле выдерживаю и борюсь с собой, чтобы удерживать концентрацию, очень тяжело выключить мыслительный процесс на такое длительное время.
Кстати, действительно, когда встаю, легче, спасибо.

Кобелев

Цитата: anna butova от 18 мая 2021, 11:40:01Спасибо! Вот тут есть ещё один момент, когда гармонизация длится долго, как в семинарах последних минут по 20—30, я еле-еле выдерживаю и борюсь с собой, чтобы удерживать концентрацию, очень тяжело выключить мыслительный процесс на такое длительное время.
Кстати, действительно, когда встаю, легче, спасибо.
Здесь очень индивидуально. Попробуйте расслабить перед медитацией тело теплой ванной или же напротив активно позаниматься физически, чтобы оно устало, но не до полного изнеможения. Можно экспериментировать с практиками в разное время суток, например, ставя будильник на раннее утро или ночь. Однозначного совета здесь нет. Пробуйте и отследите, когда ментал наименее спокойный, а когда более спокойный и скорректируйте практики под эти ритмы. Со временем, он успокоится и поймет, что все равно придется делать практики и его саботаж избежать их не поможет.

Ianna

Цитата: Сидельникова от 12 мая 2021, 10:47:56То, что с чистками заболевание активно проявило себя, как раз и показатель, что зацепили ту проблему, которая возникла по причине наличия какой-то вредоносной программы. И наверняка ее источником является то, что фиксировано в картине мира, в ментале. Но работать с эти блоком нужно сразу, сейчас, как и обнаружили. Вычищайте методиками 2го курса. Не имеет значения, в проекции какого тонкого тела блок зафиксирован, главное сейчас - отключить его от энергетического питания, что снимет нагрузку и с эфирного и с физического тела. Окончательно возможно сейчас болезнь не уйдет, пока не доберетесь до разбора информационных причин, но проявление болезни должно стать гораздо легче, или она будет давать о себе знать только в каких-то обстоятельствах. Отследите кстати, в каких, там и причина зарыта
Все получилось, благодарю! Я продолжила чистки. Во время следующей чистки постаралась, насколько смогла, перенести часть внимания в эту область. Появилась сильная, очень сильная эмоция, на грани крика, слез, возмущения. Захотелось пальцами помассировать это место, нажать, вжать эту боль, протолкнуть ее внутрь. Помассировала, в мозгу возникло громкое "Как же это может так быть?!?" и какой-то смутный образ. Нажала сильнее, протолкнула это ощущение и боль "внутрь" - и все прошло. Я специально подождала сейчас некоторое время, прежде чем писать - проверить, не вернется ли, - нет не вернулось. Только иногда, когда очень "очень надо что-то сделать, но очень не хочется" - начинает давить и побаливать, но быстро проходит. Надеюсь, разберусь в информационных причинах и избавлюсь окончательно :) спасибо!!

Тартаковская

Вообще то хотела вопрос задать.Не уверена что в правильном поле пишу. Пожалуйста поправьте меня если в неправильном.
Ощущения после первых детских чисток удивительные. То что уже сейчас осозноваемо-я оказывается всю жизнь боялась мира. Я боялась вообще показать миру,что я есть. Как явление,как существо ,как человек. Я от мира пряталась. И как следствие -изо всех сил старалась никому ни в коем случае не мешать,быть удобной ,как тапки. Это так...вкратце....И-да с 3-х лет-тяжелая мигрень,не поддающаяся никакому лечению. По сегодняшний день. И тут вдруг,во время второй чистки-о чудо-я вдруг поняла-я же есть! Вот она я! У меня есть тело,есть сознание,я здесь с заданием,я имею право занимать определённое место,определённый объем в этом мире. Я обязана с ним взаимодействовать. Мгновение страха-осознание,что и мир меня заметил,и-что же теперь будет?! И следующее мгновение -ух ты! А что же теперь будет? Интересно!
Это я так...самые яркие впечатления.
И вопрос по мигрени-Эгрегоры? Или конкретно это заболевание имеет другую природу?

Сидельникова

Цитата: Тартаковская от 25 мая 2021, 00:40:21И вопрос по мигрени-Эгрегоры? Или конкретно это заболевание имеет другую природу?

Нет, с 3х лет не эгрегоры. В этом возрасте главное в жизни ребенка - это его родители, он всецело включен в их мир, они для него как боги. Желание быть, раскрывать себя сталкивается с запретами и необходимостью вписываться в ту среду, которая есть, блокировать себя же. Думаю что сейчас, когда вы вернули себе с чистками то начальное состояние и нужную ориентацию, мигрени начнут отступать.

Admin

Ответы на вопросы учеников на курсе по работе с Астральным телом



Тартаковская

Доброго времени суток. Я уточнить по желаниям-из детских и сегодняшних желаний  нужно вывести только одно истинное? Или их может быть больше? Например 3
А то я как то...фрапирована...как то у меня одно из всех не выводится пока,хотя они все связаны и одно вытекает из другого. Причем ,в сущности сегодняшние повторяют детские,хотя конечно уже на другом уровне. Я конечно повторю практику завтра...
И еще вопрос-нормально ли это ,что желания детства полностью оторваны от социума? Даже в друзья сказочные персонажи выбирались,а не реальные люди. И обладать хотелось магическими артефактами.
И еще очень странный эффект...прямо стесняюсь спросить...это нормально ли ,что при погружении в детские желания возникало чувство сексуального возбуждения? Как то это несколько странно для маленького ребенка...и непонятно как это интерпретировать..

anna butova

Здравствуйте!

Хотела бы уточнить, обязательно ли делать специфическую чистку по здоровью. Я как-то прошла мимо этой темы, посчитав её не значимой лично для меня, так как не болела особенно и не болею, но думаю теперь, может, есть какие-то другие подоплеки в этой теме, а я ее пропущу.

И ещё по семинару Гигиена эмоций, точнее по поиску источника оттока энергии. У меня есть такой образ человека, он ослаб, но тем не менее пока ещё свеж, события были недавно по связи с ним.
Но мне кажется, что канал продолжается дальше, а там как источник оттока   вообще не имеющий отношения к данному человеку эгрегор организации (религиозной, в которой в молодом очень возрасте была) из моего далекого прошлого. Такое возможно? Тот эгрегор и этот человек не имеют вообще никакой видимой связи между собой, и время их контакта со мной очень разное — в пятнадцать и больше лет. Но после чисток этой связи снился сон про людей как раз оттуда, будто это связано, с сильными эмоциями сожаления и вины за мнимую смерть человека. (на самом деле она жива).
Спрашиваю, потому что хочу убедиться, что правильно распознала цепочку эту.

Ianna

Цитата: Тартаковская от 25 мая 2021, 23:25:32И еще вопрос-нормально ли это ,что желания детства полностью оторваны от социума? Даже в друзья сказочные персонажи выбирались,а не реальные люди. И обладать хотелось магическими артефактами.
Мне тоже. Из артефактов волшебная палочка на первом месте :) Думаю, это связано с полетом фантазии и широтой восприятия. Мне еще лекарство от всех болезней хотелось изобрести и дать его сначала близким, а потом и всем людям - это я совсем не знаю, куда отнести. Насколько я понимаю, нужно это интерпретировать и отделить форму, в которой желания проявлялись - и неважно, существует она или не существует в нашем мире, - от тех ощущений, которые мы хотели пережить в момент *обладания* этим чем-то. В теории. В практике у меня самой еще не очень получилось, в принципе это ощущение у меня есть, но пока на уровне ощущения, словами не получается описать.

IrynaSiman

Цитата: anna butova от 29 мая 2021, 13:57:39
Здравствуйте!

Хотела бы уточнить, обязательно ли делать специфическую чистку по здоровью. Я как-то прошла мимо этой темы, посчитав её не значимой лично для меня, так как не болела особенно и не болею, но думаю теперь, может, есть какие-то другие подоплеки в этой теме, а я ее пропущу.

И ещё по семинару Гигиена эмоций, точнее по поиску источника оттока энергии. У меня есть такой образ человека, он ослаб, но тем не менее пока ещё свеж, события были недавно по связи с ним.
Но мне кажется, что канал продолжается дальше, а там как источник оттока   вообще не имеющий отношения к данному человеку эгрегор организации (религиозной, в которой в молодом очень возрасте была) из моего далекого прошлого. Такое возможно? Тот эгрегор и этот человек не имеют вообще никакой видимой связи между собой, и время их контакта со мной очень разное — в пятнадцать и больше лет. Но после чисток этой связи снился сон про людей как раз оттуда, будто это связано, с сильными эмоциями сожаления и вины за мнимую смерть человека. (на самом деле она жива).
Спрашиваю, потому что хочу убедиться, что правильно распознала цепочку эту.
Здравствуйте! То есть эгрегор ищет любые возможные кнопочки-зацепки (люди/явления/события/эмоции...), чтоб взять у Вас энергию. И он их находит. Потому что сон Вам рассказал о сильных эмоциях сожаления и вины за мнимую смерть человека. И мы видим, ЧТО надо почистить: сожаление, вина, страх сметри (возможно), страх за других людей (возможно) + (возможно) специфическая чистка АТ относительно такого явления, как мнимая смерть человека и всё, что с этим может быть связано в Вашем понимании/чувствовании. То есть нужно постараться убрать по максимуму зацепки в Вас. Сюда же работа по сновидениям и чистки АТ от низких меток через этот сон. 

Также по технике семинара Гигиена эмоций попробуйте пройти как бы сквозь этого человека и посмотреть, что там за ним, что там за эгрегор. Но, я думаю, что Вы правильно распознали цепочку. Поищите в ЯЕ (тоже по Гигиене эмоций или просто в оси), на каком уровне Вы с этим человеком имеете связь, и обрывайте эту связь.

Я надеюсь, я правильно Вас поняла и как-то смогла Вам помочь.

anna butova

Да, большое спасибо!
Хотелось бы больше понимать, как строятся такие цепочки, когда события и люди не связаны между собой, но получается, что всё это связано где-то в моем сознании с помощью сходных эмоций?  Которыми когда-то начала подпитываться структура и продолжает, очевидно, хотя я не имею с ней связи уже 10-15 лет, и думала, что уже не может быть здесь ничего, что тот эгрегор уже не имеет на меня прав.
Почищу  эти эмоции страха и чувства вины и горечи, м б они и есть суть такой вот цепочки моей. Хотя я пока что не могу вспомнить конкретно, из каких именно событий это пошло.

anna butova

Цитата: anna butova от 31 мая 2021, 12:15:24(возможно) специфическая чистка АТ относительно такого явления, как мнимая смерть человека и всё, что с этим может быть связано в Вашем понимании/чувствовании
Выше также ответила Вам.
Занятно, что действительно тот человек, с который был (есть) недавно, и не относится к структуре той из прошлого, тоже связан с ощущением того, что я должна спасти его от смерти.
И выходит, это всё одна цепочка и есть.

IrynaSiman

Цитата: anna butova от 31 мая 2021, 12:15:24
Да, большое спасибо!
Хотелось бы больше понимать, как строятся такие цепочки, когда события и люди не связаны между собой, но получается, что всё это связано где-то в моем сознании с помощью сходных эмоций?  Которыми когда-то начала подпитываться структура и продолжает, очевидно, хотя я не имею с ней связи уже 10-15 лет, и думала, что уже не может быть здесь ничего, что тот эгрегор уже не имеет на меня прав.
Почищу  эти эмоции страха и чувства вины и горечи, м б они и есть суть такой вот цепочки моей. Хотя я пока что не могу вспомнить конкретно, из каких именно событий это пошло.
Интересна Ваша тема. Может, преподаватели что-то подскажут.

На истину не претендую ;) Я склоняюсь к тому, что надо смотреть в сторону, ЧТО (какой эгрегор) создаёт/строит и простраивает события для нас и почему именно он. (Тут, вроде, и понятно уже, что за эгрегор). "События и люди не связаны между собой" - но кто-то зачем-то их создал так, чтобы Вы их связали вместе (и увидели сон, например, или вспомнили какого-то человека как бы невзначай, а там и сильные эмоции вместе с этим человеком), а, значит, кто-то/что-то знает уязвимые места и то, как Вы это свяжете между собой по определённым алгоритмам (как бы от обратного идём, представляем, что мы для кого-то делаем событие, так сказать :) ). Структуре не хватает и она продолжает простраивать события для Вас; понятие времени там другое, 10-15 лет для религиозного эгрегора мало что значат.
Идите от сегодняшнего дня, как результат уже имеющийся, назад по шагам этой цепочки к самому началу в прошлое. Посмотрите на это как бы сверху, как на карту, где, какие дорожки пересеклись или не пересеклись, почему пересеклись или нет, кто/что поспособствовал этому, почему. Мне чистки АТ помогают в этом, самой тяжело всё вспомнить, а когда чищу несколько раз, то и память как-то приходит, очищается от эмоций, восстанавливается. А потом сидишь и понимаешь, что сама бы я вообще никак не разобралась и не связала это вместе. Поэтому, возможно, сами и не вспомните, пока не начнёте чистить. 

IrynaSiman

Цитата: anna butova от 31 мая 2021, 12:27:19
Выше также ответила Вам.
Занятно, что действительно тот человек, с который был (есть) недавно, и не относится к структуре той из прошлого, тоже связан с ощущением того, что я должна спасти его от смерти.
И выходит, это всё одна цепочка и есть.
Вот откуда вот эти ощущения, что Вы должны спасти его от смерти? Кому надо, чтоб Вы переживали эти ощущения и почему? Кто-то подкидывает Вам таких людей, потому что есть за что зацепить Вас с этой смертью. Дорожки простроенные всё-таки пересеклись. Вычищайте АТ от всех негативных меток и конгломератов, связанных со смертью.

Сидельникова

Цитата: Тартаковская от 25 мая 2021, 23:25:32Я уточнить по желаниям: из детских и сегодняшних желаний  нужно вывести только одно истинное? Или их может быть больше? Например, 3
А то я как то...фраппирована...как-то у меня одно из всех не выводится пока, хотя они все связаны и одно вытекает из другого. Причем, в сущности сегодняшние повторяют детские, хотя, конечно, уже на другом уровне. Я конечно повторю практику завтра...
И еще вопрос-нормально ли это, что желания детства полностью оторваны от социума? Даже в друзья сказочные персонажи выбирались, а не реальные люди. И обладать хотелось магическими артефактами.
И еще очень странный эффект... прямо стесняюсь спросить... это нормально ли, что при погружении в детские желания возникало чувство сексуального возбуждения? Как-то это несколько странно для маленького ребенка... и непонятно как это интерпретировать..

Да, из всех детских и взрослых желаний нужно вывести одно, которое лежит в основании всех, и этих ваших трех тоже :). Додумывайте, что ради чего. Вы же уже видите, что они все связаны, ищите чем.
Нормально, что желания ребенка (и не только, кстати ребенка) оторваны от социума, просто посмотрите на этот самый социум шире. Для вас в детстве это были сказочные персонажи. Почему это не социум? И если это продолжить, то скорее всего реальными друзьями были те, или хотелось бы иметь тех, кто разделяет такой сказочно-магический взгляд на мир.
Ощущение сексуального возбуждения при погружении в желания - один из критериев их истинности, не волнуйтесь, очень хорошо, что почувствовали.

Цитата: anna butova от 29 мая 2021, 13:57:39Хотела бы уточнить, обязательно ли делать специфическую чистку по здоровью. Я как-то прошла мимо этой темы, посчитав её не значимой лично для меня, так как не болела особенно и не болею, но думаю теперь, может, есть какие-то другие подоплеки в этой теме, а я ее пропущу.

Нет, не обязательно, если конкретно тема здоровья вас никак не беспокоит. Хотя в самом семинаре дана методика, по которой можно работать не только с проблемами, связанными со здоровьем, а также с любыми состояниями недовольства собой.

Цитата: anna butova от 29 мая 2021, 13:57:39И ещё по семинару Гигиена эмоций, точнее по поиску источника оттока энергии. У меня есть такой образ человека, он ослаб, но тем не менее пока ещё свеж, события были недавно по связи с ним.
Но мне кажется, что канал продолжается дальше, а там как источник оттока  вообще не имеющий отношения к данному человеку - эгрегор организации (религиозной, в которой в молодом очень возрасте была) из моего далекого прошлого. Такое возможно? Тот эгрегор и этот человек не имеют вообще никакой видимой связи между собой, и время их контакта со мной очень разное — в пятнадцать и больше лет. Но после чисток этой связи снился сон про людей как раз оттуда, будто это связано, с сильными эмоциями сожаления и вины за мнимую смерть человека. (на самом деле она жива).
Спрашиваю, потому что хочу убедиться, что правильно распознала цепочку эту.

Правильно распознали, доверяйте тому, что видите в медитации и что приходит еще и как дополнительное подтверждение во снах. Так и есть, четкой линейной связи, очевидной на поверхности между человеком и эгрегором, к которому он вас цепляет, может и не прослеживаться, это почти невозможно с позиции человека, находящегося внутри эгрегориальной среды. Обязательно повторите еще, и возможно не раз практику с тем же человеком-образом, одного раза может быть недостаточно. А еще стала видна причина вашего согласия с такой включенностью, она держится на чувстве вины. С этими историями вы конечно еще встретитесь, и очень плотно будете работать на 4 курсе. Но уже сейчас, хорошо бы вспомнить реальные ситуации из вашей жизни, когда вы переживали состояние вины за содеянное, за причинения вреда другим, за ущерб, который из-за вас случился... и т.п. и взять из в специфические чистки.


Тартаковская

Здравствуйте уважаемые коллеги. Вопрос по чистке отношений. После чистки родительской семьи ,уже в паузе и в начале гармонизации от одной мысли о том что сейчас буду чистить актуальные (очень болезненные для меня отношения) были слезы и страх. Немотивированный,такой что астрал в точку сдимался. Но когда началась непосредственно чистка негативных эмоций практически не было.скорее усталость и апатия. Даже образы-воспоминания шли только позитивные. Не всплыли никакие травмирующие моменты. Хотя их было довольно много. После окончания чистки опять сильный страх. Пульсирующий,приступообразно. До паники. Это что ?-это сознание сопротивляется?
И вопрос второй. При чистке идеальных отношений не было никаких низких вибраций. Вообще. Такое ощущение что моё "я есмь" возопило-да! вот нам как раз туда надо!  Это что такое? Это что делать и что чистить? Было только ощущение счастья и состояние абсолютной правильности. Это оно так почему?

Тартаковская

И еще с самого начала чисток начала отекать нижняя часть тела. Постоянное распирание низа живота,с болью. Сильные головные боли каждое утро. С ними просыпаюсь

mixi999

Тоже хочу поделиться своим опытом чисток, в первый раз мало что прочувствовала и мало что видела. Делая в 2-3 раз, в возрасте 9 лет, появилась сильная боль в районе солнечного сплетения, почувствовала что-то вроде метки, не не увидела, убирать насильно побоялась, но и лучей ЯЕ было недостаточно, чтобы рассосалось. И как раз с 10 лет у меня начался хронический гастрит, хотя боль при АЧ почувствовала раньше этого возраста. Также как будто в горле что-то застряло, отрыжка (извините за подробности), но под конец чистки смогла откашляться и как будто что-то вышло

Тартаковская

 Боль в солнечном сплетении у меня возникала почти при каждой чистке. Особенно ярко при сиатывании липкой ленты. Очень четко. И отток и его прекращение. И сдавливпние  горла тоже. И очень тяжело было раскрыть вишудху. А сегодня ночью (вечером убирала фантом) приснился сон что я срываю с себя цепочку,которая меня душит. И моя мама спрашивала во сне-как же ты ее сняла?-она же не снималась и сниматься не должна была

mixi999

Коллеги, хотела у вас уточнить, нужно ли сразу идти полностью мыться с головой после специфических чисток тоже? Делаю сейчас чистки почти каждый день, соответственно с головой и моешься, ну а потом на прическу тратишь время

Тартаковская

Если я правильно поняла Ксению Евгениевну,то да. Только после техники липкой ленты купаться не обязательно. Только если есть потребность

Olkapo

Добрый вечер. Появился вопрос, может быть вы сможете мне помочь. Прохожу по записям 2 курс, чистку астрала. И при третьей чистке от 0 до 9 лет на моменте возраста первый месяц, чёткое ощущение и запах ладана, гари, церкви и тошнота, вплоть до рыгания. Значит ли это, что я выхожу из под христианского эгрегора? Крест не ношу очень давно, интуитивно. Также возникло желание снять с крещенных дочерей кресты, я сняла. Они были рады. Год назад начала работу со своим сознанием. Сначала не в вашей школе, а в школе Таро. По потоки через ютьюб принесли в школу Ксении Евгеньевны. Книги читаю все взахлёб. Начинаю изучать руны. При одной из медитаций (при диагностике чакр) также чётко мне нарисовали руну Беркана (на чакре Анахата), тоже ведь что-то значит?  Также приснилась покойная бабушка,  которая не снилась никогда. Но на 40 день после смерти - я ее ощущала и слышала. Приснилась, что лежит в гробу и пытается открыть глаза и рот, а у нее не получается. 
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

AnnaP

У меня никогда не было проблем со сном, поспать я очень люблю, но сейчас я сплю по 3-5 часов в общей сложности за ночь и плохо уже соображаю от недосыпа. Началось на первом курсе а сейчас при чистке астрала я вообще спать не могу. Я даже снотворные пить пыталась но что с ними что нет спать не могу. Сплю 15-20 минут снятся красочные сны потом просыпаюсь полностью бодрая и по долгу уснуть не могу. Скажите это когда то закончиться? Это к каким показателям относиться? 

Тартаковская

Задавала вопрос на семинаре Магия в вопросах и ответах,но к сожалению,не получила ответа.
Во время чисток отследила четкие циклы,с практически повторяющимися сценариями(с вариациями разумеется)-в них,если без подробномтей-сцепка первооснов-смерть(всегда),любовь (сильная и всегда заканчивающаяся потерей объекта любви) ,нарушение традиции и при этом всегда переход на более высокий профессиональный уровень(я врач-и речь идет о экзамена ) .Обычно после завершения такого цикла у меня оказываются разрушены все привычные устои  и обязательно серьёзные финансовые потери.Это что такое и что с этим делать? 4-й курс еще далеко,до него бы еще дожить,а я на третий такой цикл уже зашла. В данный момент как будто завис событийный ряд,как будто мне дают время. Совсем немного,через 2 недели очередной экзамен. Как разорвать этот порочный круг? Во первых я не совсем понимаю где неверный алгоритм,во вторых не хочется опять собирать осколки собственной жизни ну и дорогого мне человека потерять тоже не хочется.  Я пока пытаюсь идти от противного-пытаюсь то ,что делала раньше и решения которые принимала раньше -делать строго наоборот.  Даже дпбровольную жертву принесла. Пытаюсь обесточить программу (не понимаю правда какую) чистками. Что еще можно сделать? Прошу прощения за сумбур.
И вопрос второй. Я вроде бы нашла точку отсчёта,с чего начались эти циклы. Думаю что с обиды на меня матери моего первого молодого человека за то что я его бросила в момент смерти его отца. Проклятия с ее стороны вроде бы не было. По крайней мере ничего такого диагностика не показывает. С этим что то можно сделать? Отработать как то? Гейс может быть?

Hanna

Уважаемые коллеги и преподаватели, есть ли эффект от чистки астрального тела, если не можешь вспомнить никаких событий из этого периода? Делала на первый год жизни, совсем ничего не помню

Татьяна Ник

Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом,  когда у вас начались "провокации"? Вроде только еле-еле на второй курс перебралась, только начинаю - а система уже хочет вернуть меня на место. И из каких областей вам чаще всего "прилетает"? (у меня началось с работы)

Татьяна Ник

Цитата: AnnaP от 15 июня 2021, 02:51:27Это к каким показателям относиться? 
Я думаю, это относится к очень хорошим показателям! У вас высвобождается огромное количество энергии, значит вы все делаете правильно. Если есть ощущение драйва, энергии - вы движетесь в правильном направлении. Реализуйте энергию  - на новые знания, проекты - и все постепенно войдет в колею.

Татьяна Ник

Цитата: Olkapo от 09 июня 2021, 12:18:53Значит ли это, что я выхожу из под христианского эгрегора?
Из-под эгрегора выйдите, когда снизите его значимость в вашей жизни до 0. А этот опыт, я думаю, показывает тот  самый тяжелый астрал, это было сильное потрясение, негатив для вашей души. Воплотившись здесь - не собирались вы в христианство, видимо)))) Вот и отбрасываете его от себя.

Hanna

Цитата: Татьяна Ник от 23 июня 2021, 11:56:35
Уважаемые коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом,  когда у вас начались "провокации"? Вроде только еле-еле на второй курс перебралась, только начинаю - а система уже хочет вернуть меня на место. И из каких областей вам чаще всего "прилетает"? (у меня началось с работы)
Добрый день, Татьяна! Не знаю, насколько это можно считать провокацией, но у меня резко начали болеть близкие, у которых всегда крепкое здоровье было. Уже трое: мой парень, близкая подруга и мама

Татьяна Ник

Цитата: Hanna от 16 июня 2021, 12:57:46Делала на первый год жизни, совсем ничего не помню
Не переживайте, у меня тоже из 1-го года жизни- буквально пара обрывочных моментов в памяти.  На первом круге чисток - практически ничего не было. Зато уже на втором стали всплывать и ситуации, и эмоции, и переживания. Так что, продолжайте идти, всё будет.