Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Кобелев

Цитата: Taisiia от 24 января 2021, 14:34:10Может быть кто-то знает хорошую книгу по этой теме, а то кругом одна вода? Благодарю.
Цвета каждой из чакр у каждого человека индивидуальны. Это как отпечатки пальцев. Но они не стабильны от рождения до смерти, а могут динамически меняться. Пытаться оценить себя на основании книг или знаний конкретного человека, который вам расскажет, как оно должно быть и что это значит - это встраивать себя, свои индивидуальные особенности в рамки, наложенные другими. Если получается видеть цвета у себя, примите это как состояние на текущий момент, так как изменится скорость вращения чакры при работе с ними - изменится и цвет. И что это значит можете знать только вы. Это знание может помочь, а может и отвлекать. Слушайте и чувствуете прежде всего себя и свою ЯЕСМЬ.

Taisiia

Цитата: Кобелев от 24 января 2021, 15:21:03
Цвета каждой из чакр у каждого человека индивидуальны. Это как отпечатки пальцев. Но они не стабильны от рождения до смерти, а могут динамически меняться. Пытаться оценить себя на основании книг или знаний конкретного человека, который вам расскажет, как оно должно быть и что это значит - это встраивать себя, свои индивидуальные особенности в рамки, наложенные другими. Если получается видеть цвета у себя, примите это как состояние на текущий момент, так как изменится скорость вращения чакры при работе с ними - изменится и цвет. И что это значит можете знать только вы. Это знание может помочь, а может и отвлекать. Слушайте и чувствуете прежде всего себя и свою ЯЕСМЬ.

Благодарю за Ваш ответ.
Где-то я себе так и представляла это.
То, что снимок мне показал только и подтвердил, что я на правильном пути (1-3 чакры значительно больше в размере чем остальные пока что). Занимаясь по дискам, сложно объективно и самостоятельно оценивать результат. Ощущения есть, изменения тоже есть в процессе учебы. Но увидеть глазами таким способом, помогает еще лучше осознать что все идет так как надо. Хотелось бы научится видеть ауру своими глазами, но это дело времени.

Таля

Цитата: Сарасвати от 24 января 2021, 00:14:00Я только собираюсь через два дня начать практики второго курса, а у меня уже неделя, как подсознанье взволновано: грусть, возбуждение, сны и воспоминания тоже разные забытые всплывают, зато появилось моё любимое ощущение, как у гончей, что сейчас что-то важное начнётся и надо не упустить.

У меня тоже было похожее состояние перед началом курса, правда я тогда читала книгу Ксении Евгеньевны"Подсознание может всё". После прохождения первых двух дней курса, начались всплывать более юнные и глубинные воспоминания детства. От полтора года, два года, обычно о таком возрасте мало что помнится. После прохождения первых 2 дней, поделитесь пожалуйста потом своим опытом, будет интересно узнать, как проходило у вас.

anna butova

Цитата: Taisiia от 24 января 2021, 14:34:10Очень важный момент, какой именно цвет находится в самом центре, он определяет характер, цели, предназначение даже. Сиреневый это вроде цвет будхиала. Если этот цвет находится в самом центре тела, значит человек
Спасибо! А вообще да, будто бы всё совпадает.
При первичной диагностике, кстати, чакр я поняла, что вот 6—7 хорошо ощущаются, очень активно, и третья.
А остальные хуже, но работаю над этим.
А вот цвета я сама совсем почему-то не вижу, интересно, почему так.

Кобелев

Цитата: anna butova от 24 января 2021, 17:13:38А вот цвета я сама совсем почему-то не вижу, интересно, почему так.
Добрый день! Кто то видит, кто то слышит, кто то ощущает - у всех может быть по разному. Какой то канал восприятия у человека ведущий (зрение, слух, ощущения и т.д) - так что вначале проявляется именно он, но в дальнейшем возможно добавить второстепенные по выраженности каналы. Главное не сравнивать себя с другими (вот они видят, а я нет) - все мы разные и по своему уникальные. Если уж и сравнивать себя,  то только себя с самой. Вот было у меня так, а сейчас у меня так. И если есть цель, то можно достроить себе все каналы, просто на все нужно время. 

Таля

Доброго Времени суток!

Коллеги и преподаватели, дайте пожалуйста рекомендацию. Сколько по времени нужно делать чистку Астрального тела? По системе 21 день? Или тут другая концепция? На что нужно обратить внимание и как ориентироваться?

Благодарю за ответ!

Solo-lo

Добрый день, коллеги! Для меня разница мд ЭТ и АТ такая. ЭТ - полностью покрывает ФТ, прилегает к нему, может расширяться см до 5 (это если нет намеренного расширения). Вибрации плотные, энергия прям как переплетение кольчуги. Двигается тело легко. Глаза видят плохо. скорее совсем не видят. Звуки - глухо.
АТ - более свободное, как пузырь во круг ФТ, всплески энергии яркие -отдаленные. Глаза видят ярко. звуки яркие.

Сарасвати

Только что была на занятии, прошла первый день 2БК, очное занятие, первая чистка АТ, с нуля до года. Хотела поделиться ощущениями: АТ было, я его видела, как сферу, гравитационное поле, в котором плавали сгустки энергии разных размеров и форм. Во время концентрации внимания на положительном воспоминании я его увидела как сгусток желтого цвета, меняющее форму, как маленькое облачко. Оно было в правом верхнем углу. Негативное воспоминание, коричневого цвета, в нижнем левом, напоминало, пардон, маленькую какашку.
Энергетическая пыль была рассыпана по всему АТ дисперсным слоем и воспоминания этого периода я чувствовала как срез вокруг меня, вроде кольца Сатурна.
Самые далекие неприятные воспоминания детства были моим недовольством по поводу того, что мне было жарко, душно, неудобно, мокро и скованно. Я хотела подвигаться, но не могла. Хотела приковсновений и маминого голоса, но их не было.
Набравшийся при чистке комок энергии, при прохождении вверх по чакрам, становился всё более бесформенным и разреженным, а при восхождении на Сахасрару вообще превратился в поток света. Во время медитации тело то двигалось, покачиваясь, то замирало. Глаза слезились. Зевалось.
После окончания урока остаётся состояние погруженности, обособленности и нет желания ни с кем общаться.
Я благодарна возможности рассказать на форуме свой опыт, поделиться ощущениями с вами.
Посмотрим, как ночь пройдет. ;)

Таля

Цитата: Сарасвати от 25 января 2021, 23:40:08Во время концентрации внимания на положительном воспоминании я его увидела как сгусток желтого цвета, меняющее форму, как маленькое облачко. Оно было в правом верхнем углу. Негативное воспоминание, коричневого цвета, в нижнем левом,

Доброго Времени суток!
Благодарю что вы поделились своим опытом. Всегда интересно читать опыт коллег. Это помогает немного понять и разобраться в своих ощущениях. У меня тоже негативные сгустки с левой стороны, а позитивные справо.

Daedra

Добрый день, после 1 д. очного семинара возник вопрос - а что мне делать с кузнечиком? Пояснию: во время последней практики (чистка первого года), там где внимание от разных чакр нужно направлять на негатив и который при этом меняет форму, после всех трансформаций я увидела очень грозного кузнечика, который явно злонамеренно антенками шевелил:)  Я на него загляделась и не услышала что с ним делать дальше. А потом  нужно было возвращаться и закончить практику, и я его оставила. Так что мне делать с кузнечиком?

Таля

Доброго Времени суток!

Сегодня день начался как-то активно. Что- то резко я стала всем нужна, звонки, сообщения, кто-то, что-то от меня хочет. А ещё произошла вот какая история, ехала с работы домой, после второй смены и заметила одну странность. По дороге домой есть один светофор для пешеходов, когда человек нажимает кнопку, то для машин загорается красный свет, а для пешеходов зелёный. Ну так вот, было очень странно, 23:30 ночи, темно, людей нигде нет, для машин горит красный светофор и главное для пешеходов тоже красный. Никто не мог нажать светофор, почему он передо мной загорелся красным, не понятно. Как положенно я остановилась на красный и подождала пока включится зелёный, чтобы ехать дальше. Пока я стояла эту минуту на светофоре, пошли разные мысли. «Почему красный загорелся? Странно как-то.» И тут же появилось ощущение, что именно эта минута меня отчего-то спасает. До дому я доехала хорошо.
Как говорила Ксения Евгеньевна, что после чисток нужно обращать внимание на всё, что жизнь начнёт меняться. Действительно так и происходит, пространнство вокруг меня просто бурлит и появляются много разных знаков. Я и раньше замечала знаки, но не всегда могла их понять. А сейчас я их не только вижу, но и чувствую и понимаю. Как бы это правильно сказать, через ощущения приходит понимание. Такое потрясающие чувство, я такого ещё никогда не испытывала. Мне даже трудно его описать. Увидел, ощютил и тут же знаешь ответ, не знаю откуда берётся ответ, но точно понимаешь, что это именно так. А ведь это только начало, только второй курс, а уже столько разных результатов.

Сидельникова

Цитата: Daedra от 26 января 2021, 10:14:07Добрый день, после 1 д. очного семинара возник вопрос - а что мне делать с кузнечиком? Поясню: во время последней практики (чистка первого года), там где внимание от разных чакр нужно направлять на негатив и который при этом меняет форму, после всех трансформаций я увидела очень грозного кузнечика, который явно злонамеренно антеннками шевелил:)  Я на него загляделась и не услышала что с ним делать дальше. А потом  нужно было возвращаться и закончить практику, и я его оставила. Так что мне делать с кузнечиком?

Кузнечик похоже явился только вам, поэтому что с ним делать вы и не услышали :). Если он еще вернется, а похоже намерение у него было помешать практике - направьте на лучи энергий из чакр на него тоже.

Вопросы из чата на занятии:

Alena: - АТ - это то из тел, которое отвечает/контролирует восприятие человеком времени? То, что не нравится, длится долго, противоположное - очень быстро, и т.д. - Ситуация, когда один человек задает атмосферу для всех вокруг, например, на совещании руководитель в плохом настроении создает ощущение тяжести для всех участников, или, деспотичный отец в семье, происходит на уровне АТ? И может ли и каким образом ее изменить в легкую/приятную сторону другой участник этого действа, понимающий, что происходит?

Астральное тело участвует в восприятии времени. Само же время, его скорость формируется на уровне каузального тела, и за счет того, что в нем есть компонента стихии Вода (проявляющаяся как раз по астралу) мы можем чувствовать разную скорость времени. Но это уже высокоинформационный уровень, и именно информационная составляющая будет определять, чему сколько длиться, ведь совсем на обязательно чтобы радость была короткой а грусть длиною в жизнь, может быть и наоборот. Те участники событий, которые управляют ситуацией с более высокой позиции, чем астральное тело, прежде всего это ментал, будут и задавать настроение, атмосферу тем, кто просто включен и находится в той же истории.

ksyushiny: Вчера после практики, как и говорили, физическое состояние было "не очень" - тошнота, неприятные ощущения в голове, на грани с болью, упадок сил совершенный. Едва получилось заставить себя таки встать под душ. Это на удивление быстро прошло, пришла какая-то невиданная бодрость среди ночи, как будто что-то оттягивало меня от того, чтобы отправиться спать. В итоге до пяти утра смотрела фильмы, фильмы ужасов, если точнее. На утро состояние бесконечного недовольства собой, капризы, агрессия, раздражение почти на всех, и что очень неудобно - раздражение на школу! Но все же самое ужасное - у меня совершенно не получилось оторвать свое внимание от этого состояния, что как-будто усугубляло ситуацию. Как лучше быть в следующий раз? Нужно ли что-то предпринимать?

Нужно просто понимать, что это форма сопротивления сознания тому процессу, который вы начали. Оно не хочет тратить дополнительные усилия и энергию, чтобы меняться, меняться вообще сознание не хочет. Поэтому здесь вы просто включаете свою волю, решимость дойти в практиках до конца. Это быстро пройдет, как только вы начнете получать еще и эффект дополнительной силы и свободы астрала, подсознание поймет, что это не страшно, а как раз наоборот. Настоять на своем нужно только в самом начале, но нужно обязательно.

Марина: скажите пожалуйста, матрицу обязательно в руках держать или можно на шее?

Не обязательно, делайте как вам удобно. Матрица помогает удерживать внимание в пространстве астрального тела в процессе чистки, но если это у вас получается и без ее помощи - конечно, можете оставить на шее.

Natalie: очень хочется увидеть тонкие тела в цвете. я не вижу цвета. Можно зтого достичь?

Можно, если есть такая потребность, развить любой канал восприятия, вопрос времени и вложенных усилий, хотя конечно то, что дала природа есть существенные условия, и они могут быть неспроста именно такими, какие есть. С чистками астрального тела могут произойти очень значительные изменения и в сфере ощущений, и по физическому телу. Вполне вероятно, что через какое-то время практик вы будете видеть и ощущать тонкие тела совсем иначе, чем сейчас.

Vira: в дополнение к вопросу об Астральной чистке детей - возможно ли почистить ребёнка 14 лет? Заранее благодарю!
Ulikakat: присоединюсь к вопросу о чистке ребенка. Только 18 лет и который находится в армии, достаточно далеко. И нужно ли это делать такому взрослому сыну? Не станет ли ему от этого хуже?


Нет, дети старше 7 лет, а тем более прошедшие период полового созревания - уже не находятся под энергетической защитой родителей, все их тонкие тела уже как-то наполнены и работают как совершенно отдельное сознание, внедряться в которое некорректно, во всяком случае без его на то просьбы.

Людмила: если чистка АТ от 0-1 года прошла нейтрально, что это означает? необходима еще чистка или это нормально?

Нормально, но мы только начали чистки. Вы точно делать еще будете, как минимум трижды. И вполне вероятно, что когда астральное тело будет раскачано посильнее, вы и в этот период найдете что чистить.

Марина: когда лучами из всех чакр "смотрим" на конгломерат, то луч из Сахасрары выходит из темени, преломляется и уходит вниз, учитывая, что конгломерат где-то на уровне астрала?

Лучи из чакральных структур мы направляем именно на конгломерат, он возьмет столько потока, сколько необходимо, для того чтобы его разобрать. Нет необходимости отслеживать и перенаправлять его еще и как-то вниз, задача точечно, прицельно направить его в метку в астрале.

Diana Parker: У меня отсутствуют воспоминания о детстве, их просто нет. Нет памяти. Это основной фактор, по которому я начала обучение в школе - огромные куски жизни просто отсутствуют. При чистке астрала, когда нужно вспомнить любое самое раннее детское воспоминание, такое чувство, что я его просто придумываю, по фотографиям или рассказам родителей. То же самое касается приятных и неприятных воспоминаний. Я не помню фактически ничего из жизни до момента ухода от родителей, до 22 лет, что озадачивает каждый раз при чистках. Можно ли отталкиваться от подобного "воспоминания" при чистках? И другой вопрос - помогут ли чистки восстановить память? Я курс прохожу второй раз, но получилось "подсветить" и вспомнить совсем немного. Мне как будто чего-то все время не хватает.

Можно вспомнить абсолютно все, особенно работая с астральным телом, напитывая энергетически эти периоды жизни и убирая чистками запрет прикасаться к этой памяти, опыту. Который несомненно был и наше тело на самом деле все помнит. Оттолкнитесь от рассказов, от детских фотографий, от событий, известных как факт. А в практиках, когда работаете с астралом, в чистках - старайтесь выключать руководство, сомнения, разговоры, которые вам подкидывает ментал. Есть задача - идти в такую-то точку, доверьтесь чувству, интуиции, расслабьтесь, идите за ощущениями тела, и все само произойдет и направится так, как надо и туда, куда надо.

Таля

Доброго Времени суток!

Обратила внимания на мои сообщения и заметила, что совсем не поделилась моим опытом и наблюдениями. Выставлю записи из моего дневника.

18.01.2021 год
Сегодня начала 2 курс Астральное тело.
Первая практика – исследование астрального тела. Астральное тело намного больше эфирного тела. Появилась лёгкость, чувство свободы и полёта, ощущался лёгкий, освежающий ветерок. Увидела чёткие границы астрального тела, тёмно-тёмно синего цвета, переходящие в чёрный. Возник интерес и вопрос: «А что там?» Хотелось зайти и посмотреть за эту границу, чувства страха не было, был большой интерес. Но так не хотелось покидать этого лёгкого и свободного состояния и это меня остановило зайти за эту границу.
     Эфирное тело показалось плотным и немного давящим со всех сторон. Было ощущение, что находишься как-будто в желатине.

Таля

24. 01.2021 год
Сегодня проходила упражнение по обесточиванию программы которая образуется за счёт наших страхов и мешает нам действовать. Энергетически очень тяжело далась мне эта практика. Начало болеть правое плечо, совершала движения, чтобы уменьшить эту боль. Под конец практики Астральное тело просто бурлило, пространство А.Т. увеличилось, ощущалось очень большим. Кокон страхов ускорился во вращении. Границ А.Т. не было видно, ощущала, что они есть, но в поле видимости они не поподали. После первой чистки, границы стали размыты, а теперь их совсем не видно. Очень устала, было такое состояние, как-будто я физически отработала 8 часов, «капая картошку». Была просто обесточена, хотелось спать. Около двух часов ощущала вокруг меня большой энергетический кокон, в котором проходили какие-то бурлящие процессы. Немного кружилась голова. Взгляд стал размытым, у предметов появилось, как бы второе тело и было слегка сдвинуто, что-то вроде тени, но это не совсем тень. Такой взгляд длился примерно 30 минут.

Довгопят

Доброго вечера всем! Вчера с группой проходили онлайн второй день 2БК. Ксения Евгениевна предупредила, что ночка будет та еще, смотрите сны!
Да уж! Я и не надеялась на такой "успех"! Только к концу дня обрела способность здраво рассуждать и хоть как-то ясно излагать мысли!
Снилась мне, извините, куча. Чего-то серого, волнистого и шарообразного. С высоты моего роста и при моем зрении похожа на сырой мозг. Нагибаюсь, чтоб рассмотреть поближе. Сблизка разглядела, что это - куча кишок, шаполненных прозрачной слизью. Потянулась рукой, чтоб поворошить (вот никогда не могла понять, зачем в фильмах ужасов люди лезут дальше и дальше, ведь и так уже понятно, что гадость какая-то! Любопытство, виш ли...). И тут из этой кучи выскакивает небольшая змейка и по протянутой руке живенько так забирается мне прямо в мозг. Я проснулась от ужаса, вся похолодела. И меня пронизывает постепенно разворачивающаяся мысль: "Мама! У нее какие-то нелады с пальцем на ноге (это - реальный факт). А значит - некроз! А значит - отрежут! А в этом возрасте уже не очень-то заживает все. А значит - гангрена! А значит - она умрет!" И мне прям захотелось сжаться в комок, обнять голову руками и не возвращаться больше в реальную жизнь. Такой ужас, прям до спазм в желудке и позывов в кишечнике! Тотальный!
Сначала расценила сон как пророческий. Пол дня хожу, внутри все дрожит, из рук все валится... Только с обеда удалось вырваться на природу. Дай, думаю, проброжу километров пять, приведу мысли в порядок. Снег мокрый идет стеной, а я по степи, по целине наматываю... Остыла немного...
Начало получаться рассуждать здраво. Есть связь между вчерашней чисткой и сном. Мы чистили период от года до шести. И именно где-то между 2,5 и 5 годами был у меня такой случай. Я проснулась в комнате одна, темно, мамы нигде нет, двери закрыты на ключ. Тут я решила, что мама ушла. Навсегда!... Я - в ревы. Соседка услышала, открыла дверь (комуналка, советские соседи, запасной ключ), успокоила меня. Оказалось, что времени всего половина пятотого вечера, а темно, потому что зима. Мама выбежала куда-то пока я заснула и сейчас уже придет... Но этот тотальный страх потерять маму я не забуду никогда. Как вчера было!
Вот, видно, чистка это и всковырнула. А вчера на группе только слегка пошевелилось что-то, я даже не поняла. Так что-то поподзанывало, но не раскрылось. А тут ночью куча, змея!...
После гонок по полям собралась, села в медитацию, специфической чисткой попалила все очень бастренько. Было всего четыре луча и те не очень далеко уходили.
Хочу сказать. Ксения Евгениевна! Вы - Волшебница!

Daedra

Цитата: Сидельникова от 27 января 2021, 10:18:51Кузнечик похоже явился только вам, поэтому что с ним делать вы и не услышали . Если он еще вернется, а похоже намерение у него было помешать практике - направьте на лучи энергий из чакр на него тоже.
Цитата: Daedra от 26 января 2021, 10:14:07Добрый день, после 1 д. очного семинара возник вопрос - а что мне делать с кузнечиком? Пояснию: во время последней практики (чистка первого года), там где внимание от разных чакр нужно направлять на негатив и который при этом меняет форму, после всех трансформаций я увидела очень грозного кузнечика, который явно злонамеренно антенками шевелил:)  Я на него загляделась и не услышала что с ним делать дальше. А потом  нужно было возвращаться и закончить практику, и я его оставила. Так что мне делать с кузнечиком?

Благодарю за ответ, но я всё равно не понимаю. Во время практики, когда на собранный конгломерат направляю луч из разных чакр он (конгломерат/негатив) начинает менять форму. И после 7 чакры (Сахасрара) он у меня правращяетса в конкретны предмет. После работы от 0 до 1 года появился кузнечик. Мне создалось впечятления что я увидела то, чего я на самом деле тогда испугалась. Или это символ? Вчера делали 2 чистки, и у меня появились 2 новых предмета. Так до конца курса я всю коллекцию соберу.
Я не понимаю, как нужно закончить чистку. Как я помню после луча с 7 чакры нужно оставить процесс на самотек до утра. Пришло утро, теперь вечер а у меня кузнечик. И дополнительно снежный ком и ракушка. Или нужно полностью всё испепелить? 



Сидельникова

Цитата: Daedra от 27 января 2021, 20:39:17Благодарю за ответ, но я всё равно не понимаю. Во время практики, когда на собранный конгломерат направляю луч из разных чакр он (конгломерат/негатив) начинает менять форму. И после 7 чакры (Сахасрара) он у меня правращается в конкретны предмет. После работы от 0 до 1 года появился кузнечик. Мне создалось впечатление, что я увидела то, чего я на самом деле тогда испугалась. Или это символ? Вчера делали 2 чистки, и у меня появились 2 новых предмета. Так до конца курса я всю коллекцию соберу.
Я не понимаю, как нужно закончить чистку. Как я помню после луча с 7 чакры нужно оставить процесс на самотек до утра. Пришло утро, теперь вечер а у меня кузнечик. И дополнительно снежный ком и ракушка. Или нужно полностью всё испепелить?

Может быть, конечно образ и имеет связь с конкретным страхом, который имел место быть, но наша задача не столько его увидеть - сколько вычистить, не важно даже в чем он заключается. Коллекции точно не собираем. На тот образ или метку или ощущение, которые вы фиксируете, накрывая колпаком внимания несдвигаемый конгломерат в астральном теле, вы направляете лучи энергии последовательно из чакральных структур, растворяя и разбивая постепенно этот блок. Он может сразу не уйти, и фиксировать его в конце практики не стоит, его нужно отпустить и пусть себе разбирается дальше сам. Ведь мы в чистке запускаем процесс его удаления, он длится как минимум ночь, а возможно и не одну чистку потребует.

Вопросы из чата на занятии:

Любовь: У меня не совпадают цвета по чакрам, после анахаты (зелёный) идет синий (вишудха) и фиолетовый (аджна).Надо ли корректировать?

Нет, ничего не нужно корректировать и вообще непонятно, как вы это собрались делать :). Вы так видите, воспринимаете, на данном этапе работы с тонкими телами. Фиксируйте то, что есть сейчас, и отмечайте те изменения, которые происходят. Доверие к собственным ощущениям поможет идти к собственным эффектам и результатам, не обращая внимания на то, как оно "должно быть".

Anastasiia: В практике заметила, что вся тяжелая энергия и сгустки справа. Левая сторона экрана спокойная и свободная. О чем наблюдение может говорить?

Только о личной специфике, может быть такое, что метки негативных вибраций прописываются и воспринимаются телесно например всегда сверху, или сзади, или справа. Знание, где они расположены помогает предположить с чем мы имеем дело, объяснить возможные причины болезней в физическом теле, неоднородности эфирки. Где бы мы их не нашли - задача от них избавиться.


Godin

Доброго времени суток участникам форума.

Занимаюсь по мере возможностей по книгам школы, и возникло несколько вопросов.

А. Как долго необходимо практиковать методики первого базового курса, чтобы успешно переходить на второй?

Насколько вижу из ответов выше: при ощущении ЯЕ и витального ритма можно практиковать астральные чистки. Я не могу разобраться с тем, насколько хорошо получается с витальным ритмом: ритм позвоночника вроде ощущается, но не может ли это быть фантомом, который вызывается сознанием намеренно? В практиках цигун есть одна под названием "микро-космическая орбита", где необходимо проводить вниманием энергию по кругу от паха до головы и обратно. Собственно, как не перепутать намеренную фиксацию внимания от ощущения реального ритма позвоночника, и можно ли вообще эти вещи перепутать?

Б. Показаны ли астральные чистки при биполярно-аффективном расстройстве? Возможно ли полностью убрать симптоматику этого расстройства, или это все же область клинической психиатрии? И известны ли на форуме случаи, когда магические практики помогали в излечении от этого недуга?

Вся проблема в том, что это расстройство характеризуется крайней полярностью настроения на временном промежутке от 2 до 6 месяцев. Несколько месяцев можно спать по 4 часа, работать над кучей проектов, после чего ресурс организма истощается и ему необходима "перезагрузка". Как следствие расстройства - неадекватность восприятия жизни, неспособность принимать взвешенные, разумные решения под воздействием захлестывающих сознание эмоций. А эмоции - как раз в ведении астрального тела.

Так же слышал от Ксении Евгеньевны, что любая "поляризация" адекватна для Дионисийского канала. И если информация верна - можно ли сказать, что МДП и биполярное расстройство - адекватно и болезнью (в случае, если не доходит до органических изменений мозга и утраты дееспособности) не является?

В. Можно ли с помощью методик второго курса купировать эмоциональную реакцию на периодически возникающие образы будущего?

Год назад после встречи с одним ясновидящим у меня у самого открылось видение. И с того момента, как говорится, "началось". Считывание событий прошлого/будущего, периодические видения на тему будущих событий. И ладно бы события были хорошими, зачастую ничего хорошего в событиях нет - смерть и социальные катаклизмы. Из недавнего - несколько месяцев преследовала информация со словом "пожар". Неделю назад, возвращаясь домой поздно ночью, увидел выезжающие из моего двора машины пожарной помощи и скорую. На следующий день специально искал новость о произошедшем пожаре. Нашел. Один погибший. Первая реакция - паника. Ещё одно до этого: увидел бунт в США чёрно-белый населением в размере 3000 человек. Через неделю - захват Капитолия, несколько погибших. Реакция: "я же это видел" и снова паника.

Из-за неконтролируемой способности видеть подобные вещи полностью отгородился от социума, живу как в бункере, есть сильный страх того, что это - просто шизофрения или психическая нестабильность, мои собственные выдумки. Собственно, обоснован ли этот страх? Если нет, то вопрос тот же: помогут ли астральные чистки реагировать на видения менее эмоционально?

Taisiia

Цитата: Godin от 29 января 2021, 01:37:27Показаны ли астральные чистки при биполярно-аффективном расстройстве? Возможно ли полностью убрать симптоматику этого расстройства, или это все же область клинической психиатрии? И известны ли на форуме случаи, когда магические практики помогали в излечении от этого недуга?

Добрый день коллега! Тоже такой вопрос всплывал. Поделюсь с вами личным опытом на данный момент.
За несколько месяцев до моего обучения на 1 БК мне поставили этот диагноз, назначили лечение, таблетки. Я начала их пить и все было так хорошо, правда было одно НО - я превращалась в овоща, эмоций было почти ноль. И тут я вспомнила про то, что у меня уже давно был скачан 1 курс, но я остановила обучение. Я поняла, что срочно нужно возобновить процесс. Прием таблеток постепенно прекратила, потому что понимала что это мне помешает.
После 1 БК появилось много энергии и я сразу начала обучение на 2 БК, где эту энергию удачно использовала на чистках.
Уже 2 месяца регулярных практик и от биполярного расстройства не осталось и следа. 
Ведь на чистках выявляются глубинные проблемы - в моем случае источники того, что влияет на появление периода депрессии или мании и благодаря ЯЕ эти источники очищаются, приобретают новую форму. Дальше будет круче, главное не останавливаться.
Так что исходя из своего опыта в данном вопросе могу сказать, что обучение не только не мешает, а как раз помогает.
Удачи Вам ;)

Godin

Цитата: Taisiia от 29 января 2021, 16:25:32
После 1 БК появилось много энергии и я сразу начала обучение на 2 БК, где эту энергию удачно использовала на чистках.
Уже 2 месяца регулярных практик и от биполярного расстройства не осталось и следа. 

По поводу состояния "овоща" - очень хорошо понимаю вас, именно по этой же причине отказался от приема фармакологии на третий день после того, как мне ее прописали. Все-таки стороннее воздействие на гормональную систему с целью отключить сигналы астрального тела на исцеление  совсем не похоже, а с реальными причинами возникновения недуга современная психиатрия до сих пор не может разобраться, относя его к генетически детерминированному, и, как следствие, не поддающемуся исцелению. Как и многие "недуги", которые, судя по беглому изучению форума, небезосновательно считаются здесь подарком природы.

Вы своим сообщением крайне обнадежили, благодарю за ответ!

Ksyu.nord

Доброго вечера!
Просьба к коллегам и преподавателям. Помогите нащупать ощущение пяти лучей на собранные конгломераты. Я ощущаю себя человеком, который пытается набрать в кружку воды одновременно из пяти кранов🥲. Пока держу вниманием один, другие заваливаются, выпадают из внимания... что делать-то?🤷🏻‍♀️😁. Поделитесь своим ассоциативным рядом, может через какой-то и я поймаю нужное состояние. Заранее благодарю.

Таля

Цитата: Ksyu.nord от 30 января 2021, 00:32:44Я ощущаю себя человеком, который пытается набрать в кружку воды одновременно из пяти кранов🥲.

Доброго Времени суток!
Немного посмеялась над вашим сообщением. Спасибо за позитив.  А зачем вы бегаете с кружкой за пятью кранами?! Вы держите кружку на одной точке, а из пяти кранов направляйте лучи в эту кружку. У меня происходит примерно так. На энергетический кокон идут лучи и под их воздействием он начинает быстрей вращаться

демон отрицания

Это потому, что вы представляете чакры в виде точек на прямой в двухмерной поскости, которые расположены последовательно одна за другой в виде иерархической лестницы. А тонкие тела - в виде трехмерных сфер, вложенных одна в другую как матрешки и тоже последовательно.
И следуя такой прямолинейной логике, выходит, что лучи/потоки из точек/сфер могут достигать только соседних точек/сфер, которые на один шаг выше или ниже. А чтобы пройти через одну или несколько точек/сфер (перепрыгнуть через пару ступенек), надо двигаться по дуге на плоскости или пересекать ниже- или вышестоящие сферы.
И это выглядет не очень изящно. За что, лично мне, теория чакр и тонких тел и кажется такой унылой.
Другое дело, если у вас точки и сферы расположены в пространстве хаотично и каждая точка/сфера может быть связана с любыми другими точками/сферами напрямую (по типу нейронной сети). Причем расстояние от одной связываемой точки до другой каждый раз будет минимальным, потому что само пространство, в котором они находятся, имеет свойство искривляться в любых направлениях.
Возьмите бумажную салфетку и нарисуйте на ней пять точек в произвольном порядке. А теперь соберите все точки в одну, скомкав салфетку...
получится бумажный цветочек))

Ksyu.nord

Цитата: демон отрицания от 30 января 2021, 10:41:55
А теперь соберите все точки в одну, скомкав салфетку...
получится бумажный цветочек))
Демон, это очень крутой ответ🔥. Но вы мне окончательно сломали мозг😆. А вообще, очень радует и вдохновляет тот факт, что люди с таким рациональным подходом изучают и постигают такие иррациональные темы🙌

Ksyu.nord

Цитата: Таля от 30 января 2021, 02:58:53
держите кружку на одной точке, а из пяти кранов направляйте лучи в эту кружку. У меня происходит примерно так. На энергетический кокон идут лучи и под их воздействием он начинает быстрей вращаться
Таля, спасибо за ответ! Сегодня попробую ваш метод. А вы одинаково по силе ощущаете все 5 лучей, или есть отличия?

Taisiia

Цитата: Godin от 29 января 2021, 20:15:05Как и многие "недуги", которые, судя по беглому изучению форума, небезосновательно считаются здесь подарком природы.

Вы своим сообщением крайне обнадежили, благодарю за ответ!

Для кого то это подарок судьбы, для кого то наоборот :)
В любом случае со всеми проблемами нужно работать, находить первопричину их возникновения и трансформировать в свою силу. Процесс довольно долгий, подчас болезненный. Но это того стоит

Alla

Здравствуйте.
1 день. ЭТ приобрело границы, плотность, тяжесть. АТ нет границ. Разницу не заметила, но после открытия глаз, была реакция как из подвала вышел на свет. Глаза затуманились.
Негатив оседает в правой нижней ноге, кругом, в нем один отросток крепится сверху вниз, позитив в левом ребре, тазобедренной кости, бенгальский огонек. Много маленьких ответвлений.
АТ на вид темно-синяя пустота.

Сарасвати

Цитата: демон отрицания от 30 января 2021, 10:41:55Другое дело, если у вас точки и сферы расположены в пространстве хаотично и каждая точка/сфера может быть связана с любыми другими точками/сферами напрямую (по типу нейронной сети). Причем расстояние от одной связываемой точки до другой каждый раз будет минимальным, потому что само пространство, в котором они находятся, имеет свойство искривляться в любых направлениях.
Возьмите бумажную салфетку и нарисуйте на ней пять точек в произвольном порядке. А теперь соберите все точки в одну, скомкав салфетку...
получится бумажный цветочек))
Спасибо за вариант работы. У меня тоже с двухмерной плоскостью и шарами как-то не получилось. Я для себя каждый раз представляла Тонкое тело, как единственно реальное, когда я на нём фокусировалась , а остальные были как бы в другом измерении, я же не на них направляла внимание. А когда надо было направить внимание на несколько тел одновременно, то их чувствовала одновременноодетыми на меня, как два свитера , т.ч. искомое (метка)могло находиться в разных телах одновременно в одной и той-же точке.

Alla

Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если работа на 1 и 2 курсах проявляется на физическом плане. О чем это говорит?

демон отрицания

Цитата: Сарасвати от 02 февраля 2021, 18:37:33Я для себя каждый раз представляла Тонкое тело, как единственно реальное, когда я на нём фокусировалась , а остальные были как бы в другом измерении, я же не на них направляла внимание. А когда надо было направить внимание на несколько тел одновременно, то их чувствовала одновременноодетыми на меня, как два свитера
Спасибо и Вам за образ)
Я не понимаю разделения на отдельные тонкие тела, чакры, отдельные стихии. Не могу это увидеть. Наоборот, вижу, что всё перемешано, стихии не существуют в чистом виде.
И тело одно, состоящее из разнородных частиц (эфирных, астральных, ментальных и т. д.) вперемешку. Физическое, материальное тело при ближайшем рассмотрении не такое уж и материальное. Вы же, наверное, знаете, что по существующим на сегодняшний день представлениям материя состоит по большей части из пустоты. Однако мы эту пустоту никак не воспринимаем, не проваливаемся между атомами сквозь пол, не проходим сквозь стены. Материя кажется сплошной и плотной. Кажется.
Вы также, наверное, знаете, что никогда не касались ничего по-настоящему, потому что между атомами руки, например, и стены действуют силы взаимного отталкивания, которые не позволяют атомам соприкасаться. Однако, нам так не кажется, когда мы дотрагиваемся до чего-либо. Нам кажется, что мы твердо стоим на земле, а не парим над ней на некотором микроскопическом расстоянии.
Всё дело в восприятии. В привычке думать определенным образом.

Сарасвати

Цитата: демон отрицания от 03 февраля 2021, 12:21:21Вы же, наверное, знаете, что по существующим на сегодняшний день представлениям материя состоит по большей части из пустоты. Однако мы эту пустоту никак не воспринимаем, не проваливаемся между атомами сквозь пол, не проходим сквозь стены. Материя кажется сплошной и плотной. Кажется.
Вы также, наверное, знаете, что никогда не касались ничего по-настоящему, потому что между атомами руки, например, и стены действуют силы взаимного отталкивания, которые не позволяют атомам соприкасаться. Однако, нам так не кажется, когда мы дотрагиваемся до чего-либо. Нам кажется, что мы твердо стоим на земле, а не парим над ней на некотором микроскопическом расстоянии.
Всё дело в восприятии. В привычке думать определенным образом.
Да, конечно, Демон, мы уже все об этом знаем, просто для концентрации на чем-то я, во всяком случае, должна исключить ненужное в данный момент, т.е. выделяю искомую вибрацию вниманием или ставлю фильтр на остальные и для этого использую образы. Потом мы облекаем образы в слова и начинаем ими думать, как это не смешно. Так что вы правы про привычку. Для меня , например, полезно узнавать чужие образы, так я оттачиваю свои. А всё вместе, все тела одновременно я вижу редко, только в измененном состоянии сознания, когда стоит определенная цель. А живем мы в этом постоянно. Вот и парадокс!

Сидельникова

Цитата: Ksyu.nord от 30 января 2021, 00:32:44Просьба к коллегам и преподавателям. Помогите нащупать ощущение пяти лучей на собранные конгломераты. Я ощущаю себя человеком, который пытается набрать в кружку воды одновременно из пяти кранов🥲. Пока держу вниманием один, другие заваливаются, выпадают из внимания... что делать-то?🤷🏻‍♀️😁. Поделитесь своим ассоциативным рядом, может через какой-то и я поймаю нужное состояние. Заранее благодарю.

Не переживайте, этот навык придет с практикой - умение разделять внимание одновременно на несколько частей и осознанно удерживать весь процесс. На 1м курсе вначале тоже бывает сложно выделить и отследить 3 разные вибрации одновременно - дыхание, сердце и волну позвоночника - но научились же. Здесь больше точек фиксации внимания, между которыми мы смещаемся своим намерением. Думаю, что когда проведете еще пару чисток, а они однотипные, вся схема процесса встроится автоматически.  Доверьтесь голосу, который вас ведет, собственным ощущениям, не пытаясь прорисовать и увидеть заготовленные менталом схемы.

Цитата: Alla от 02 февраля 2021, 18:58:41Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Если работа на 1 и 2 курсах проявляется на физическом плане. О чем это говорит?

Это говорит о том, что работа идет правильно и эффективно :), все изменения, которые мы производим в тонких телах, последовательно проявляют эффекты на те, которые ими управляются.

Из чата занятия:

Пова: после повторной чистки позавчера. С утра ощущал боль сзади ниже грудного отдела. Расходился - все прошло. Вечером лег спать в 22.00, но  разрывная боль в спине подняла в 1.30 ночи. Оделся, поехал на офис, провел повторно чистку. Сегодня с утра боль в спине была кошмаром. Как почка отпадает хотелось орать. Выпил нимесил, попустило. Но слегка ощущается. ЧТО это со мной. Все нормально?

Да, все совершенно нормально. Вы в чистке действительно зацепили серьезный блок астрального тела, который уже получил привязку к физическому телу. Очень хорошо, что проявили. Убрать возможно потребуется не одна чистка, но в любом случае - это вероятная в будущем физическая проблема, которая вылилась бы в каком-то заболевании, но позже. Дочищайте проблемную зону, чем раньше причина поражения будет снята, тем меньше последствий для организма.

София: После вчерашней практики мной овладела паника. Я не могу вспомнить, о чем мечтала или чего хотела в детстве. Казалось бы, что может быть проще вспомнить о чем мечтала или кем хотела быть. Но нет - это как будто скрыто под семью печатями, тайна моего истинного духа. Мне стало очень горько. От того что не могу вспомнить элементарного.
Я своим взрослым желаниям не доверяю. Мне все время кажется что они, кем-то навязанные.


Панику отставить. Мы только в начале процесса и в начале работы с астралом. Да, проблем в нем может быть очень много, и запретов прикасаться к воспоминаниям, и элементарно недостаточно еще свободной энергии, которую можно направить на то, чтобы оживить память. Вспомните обязательно, с дальнейшими чистками воспоминания будут открываться, тем более что задача поставлена. Не теряйте из своего внимания эту тему, намерение вспомнить и все же докопаться, понять. Любое яркое событие детства может помочь, воспоминание, знак, рассказ, какой-то образ себя или тот, который был близким тогда.
Со взрослыми желаниями тоже не так все безнадежно, на самом деле. Вы не доверяете не своим желаниям, а целям - что вполне оправданно. Мы же на курсе пытались разделить эти понятия. Цель имеет конкретную форму, социально обусловленную и приемлемую, чаще всего. Поэтому за возможной формой, которую рисует взрослый ментал, сложно рассмотреть скрывающийся смысл, который именно в переживании состояния, чувства, эмоции. Но вполне возможно. Если нужно, погрузитесь еще раз во взрослые желания, прописав пусть конкретную форму в ее реализованном виде и доберитесь до настоящего чувства, которое вы будете при этом испытывать. Астрал не обманет.

Мариелена: Когда чистим - прилив энергии, а потом на убыль. Как качели. Так было в начале чисток, сейчас более стабильное позитивно- повышенное, но и скатываюсь бывает. Как качели. Вопрос в следующем. Когда чистим и подьем - мы это все потратили на позитив? Или после чисток постоянно что вычистили это наш ресурс энергии?


После чисток, и не обязательно это будет быстрый эффект, появляется дополнительный свободный объем энергии, не позитивный и не негативный, а нейтральный. Как состояние дополнительной силы, которая просто есть и может быть куда-то вложена. Если есть ощущение, что вроде и появилась энергия, но как-то быстро слилась помимо моей воли, это значит, что скорее всего эфирное тело не может удерживать этот дополнительный объем. Подключите параллельно практики по работе с эфиркой, ее нужно усиливать. Те, которые вам известны по 1 курсу и дают необходимый эффект - упражнения, чакральное дыхание, стихии.

Кутузова Мария

Добрый день, поделюсь опытом.

Давно у меня была одна проблема: когда я начинала работать с картами Таро ,мне снились кошмары с угрозами отрезать язык. При работе с техниками курса выяснилось ,что причина этого -заложенный в раннем детстве страх перед колдовством и гаданием моей христианской родней ,как верно подметила Ксения Евгеньевна.

Анализируя свою жизнь, поняла ,что я очень хитрая ) Родичи рассказывали мне как страшно и ужасно колдовство, я же переименовала его в практику ,гадание в мантику , и вообще все это назвала духовным ростом . А духовный рост это же очень хорошо , мне так те же родичи и говорили :)

Но вот карты никак не переименуешь и не спрячешь ,потому страх сразу всплывает через сны(руны работают прекрасно , о них мне в детстве не рассказывали))  )

После первой же чистки на утро объявился тот родич -моя бабушка, бегала за мной с крестом . Вечером того же дня я снимала номер в отеле. Стены моей комнаты оказали изрисованы игральными картами , а в центре нарисован Джокер , и его лицо очень сильно напомнило моих врагов из снов. Это было очень неожиданно ,но уже не так страшно.

Пойду чиститься дальше. Думаю, изрядный такой кусок моих страхов растет из христианского детства ,там много работы...

Anastasiia

здравствуйте, Недавно я делала достаточно много чисток, и произошла вроде незначительная, но необычно-неприятная бытовая ситуация. Я разговаривала с друзьями о жизни, быте и религии. И я рассказала историю-комментарий, связанную с ироничным высказыванием православного священника. История была ну совсем не значительная, и даже не моя; из разряда "посмеемся сами над собой и пройдем мимо". Но одна из моих знакомых дала мне очень агрессивную реакцию, не соответствующую моему поступку. Ее аргументы были, что религию вообще трогать нельзя разговорами в суе и вне серьезных религиозных разговоров. Я никогда не замечала за ней сильного воцерковления. И было сильное впечатление, что ей не нравится, что именно я говорю вообще что-либо (плохое ли, хорошее ли) о религии, типа это закрытая дверь. Я не поняла как трактовать этот неожиданный агрессивный выпад.

tav

Цитата: Anastasiia от 05 февраля 2021, 00:01:34как трактовать этот неожиданный агрессивный выпад
скорее всего с чистками уходят и эгрегориальные зависимости, а соответственно адепты монотеистических религий начинают идентифицировать вас как врага - теперь нужен лишь небольшой повод чтобы разругаться с вами. У Ксении есть видео где она описывает что в таких случаях необходимо создавать индивидуальный эгрегор и программировать в него различные маски чтобы такого не происходило а окружающие подсознательно видели в вас то что нужно вам.

Alla

2 день. Не знаю насколько это реально, но мое АТ это ночь. Ночь как у нашей земли. Виднеется горизонт, но не граница. Пропадало дыхание, ком в горле от слез... на МТ слез как и не было, протянула до БТ и заболела сильно голова. Запреты, много запретов, почти на все. Живот скрутило, понимаю, процесс идет. 3-4 года вырубает, будто теряю осознание всего происходящего. Ноги двигались самопроизвольно, нижняя часть ног требовала больше движений, намного больше, от этого и приходила в себя, т.к. голос преподавателя тоже пропадал. Крутила все что могла, весь негатив. Удалось запустить в АП. Улыбка. Понимаю, что сработало, но мне легче от этого все-равно не стало... как назло лезят картинки-воспоминания.

Alla

Знаю, что АТ это водное пространство. Но у меня после лекции вырывался огонь... довольно сильно. Спалить все к чм. Звуки воды пересилили... мне кажется, я путаю огонь и воду. Только сейчас осознала это.

Alla

Где тут взяться желаниям!? Я помню в туалет даже по разрешению ходила, ела насильно, спала насильно, котов помойных любила, лишаем болела) но довольная. Плакать нельзя было, молчи, терпи и слушайся.
Как мы вообще живем? Среди этих многочисленных запретов?
Помню каждое лето в деревне проводили. Только там я "жила", в остальном мертвяк точно...
Я понимаю, что эгрегор рода стоит на низинке, но мы в этот "мир" уже зомби входим. Нас будто готовят на расдачу кто куда за сколько возьмет... еще и приплачиваем...

Alla

Хочу поделиться с вами результатами от 1 и 2 дня. В моем окружении лишь муж и дети. Задело всех. С мужем неделю не разговаривали... а дети визжали как птеродактели.
После недели молчания, мы поговорили и, что удивительно, результат у нас похожий. Учитывая, что он не в теме.
Впечатляет. Благодарю вас. Вектор задач проложен. Потребуется пересмотр траты времени...
Еще хочу добавить, что муж стал жаловаться на боли в затылке. А у меня все ровно как у Костюшкина...


Alla

3 день. Соприкосновение с истинным желанием. Поток Знания... мутация сознания. РОД... потребовался бокал вина. Продвижение по "карьерной" лестнице стоит приостоновить.
Суть и смысл понятен. Менять всю структуру. Увы...

Сидельникова

Цитата: Alla от 07 февраля 2021, 22:08:18Не знаю насколько это реально, но мое АТ это ночь. Ночь как у нашей земли. Виднеется горизонт, но не граница. Пропадало дыхание, ком в горле от слез... на МТ слез как и не было, протянула до БТ и заболела сильно голова. Запреты, много запретов, почти на все. Живот скрутило, понимаю, процесс идет. 3-4 года вырубает, будто теряю осознание всего происходящего. Ноги двигались самопроизвольно, нижняя часть ног требовала больше движений, намного больше, от этого и приходила в себя, т.к. голос преподавателя тоже пропадал. Крутила все что могла, весь негатив. Удалось запустить в АП. Улыбка. Понимаю, что сработало, но мне легче от этого все-равно не стало... как назло лезят картинки-воспоминания.

Да, трудно, тяжело - но это только поначалу. И все вокруг как специально против. Но с каждой чисткой будет движение, пусть незаметное, медленное. Важно, раз уж начали, запустили процесс - просто делать, чистить.  И вы обязательно вернете свою воду. Запретов масса, и все ваши осознания, воспоминания, конечно, верные. Возможно, будет проще, и есть такая рекомендация в чистках -  не раскручивать воспоминания, не уходить в конкретные события. У вас очень хорошо включилось в работу тело, сделайте его своим главным ориентиром на время работы с астральным телом. Не перегружайте верхние тела, они могут скорее мешать и словами, и попытками проанализировать, объяснить, найти виновных и обнаружить вражеские программы.

Alla

Цитата: Сидельникова от 13 февраля 2021, 21:15:27Не перегружайте верхние тела, они могут скорее мешать и словами, и попытками проанализировать, объяснить, найти виновных и обнаружить вражеские программы.
Благодарю. Если тело реагирует на любое изменение, то как сохранить физическое тело? В теории это невозможно... вот и вылез страх) пока думала.
Эстет конкретный)


Сидельникова

Цитата: Alla от 14 февраля 2021, 01:41:37
Благодарю. Если тело реагирует на любое изменение, то как сохранить физическое тело? В теории это невозможно... вот и вылез страх) пока думала.
Эстет конкретный)
А лучше быть готовым к тому, что и оно, физическое тело, без изменений не останется :). Пусть реагирует.

Виталий74

Здравствуйте,такой вопрос . Снимал матрицу она лежала месяца полтора в тумбочки ее 100 процентов никто не трогал. В это время повышал вибрации сухими голоданиями медитациями. Сегодня одел. Сначала боль в груди в районе анахаты не долго. Отпустило и сверху поток пошел энергия. В пот прошибло. Это нормально? когда не пользуешься матрицей потом снова одеваешь возращаешся к состоянию когда снял?или матрица копирует и подтягивается к сознанию того в котором ты есть. Вообшем подскажите что к чему)как это работает. Интересно)благодарю за внимание)

золотая рыбка

Добрый день ! Есть ли какие то специальные практики для того ,чтобы научится видеть и ощущать свое АТ , его плотность , размер и тд ? Или это просто образы , которые всплывают на внутреннем экране , подогретые знаниями о том , что такое АТ ? Как добиться правильных ощущений ?

Сидельникова

Цитата: Виталий74 от 16 февраля 2021, 09:35:29Здравствуйте, такой вопрос. Снимал матрицу она лежала месяца полтора в тумбочки ее 100 процентов никто не трогал. В это время повышал вибрации сухими голоданиями медитациями. Сегодня одел. Сначала боль в груди в районе анахаты не долго. Отпустило и сверху поток пошел энергия. В пот прошибло. Это нормально? Когда не пользуешься матрицей потом снова одеваешь возвращаешься к состоянию когда снял? или матрица копирует и подтягивается к сознанию того, в котором ты есть. В-общем, подскажите что к чему, как это работает. Интересно) благодарю за внимание)
Здравствуйте!
Не то и не другое :). В начале, когда вы снова надели матрицу после перерыва - первое, что она вам показала - это разницу в вашем состоянии сейчас и том, когда вы в последний раз с ней контактировали. Что в вас изменилось, на какие тонкие тела оказывалось какое-то влияние. Можно сказать, что это в первую очередь ментальное тело, потом физическое и эфирное? С описанными вами методами повышения вибраций вполне согласуется, во всяком случае, со стороны. Матрица выровняла потоки ЯЕ, вы это отследили по усилению атмического потока.  Потом, когда вы начинаете снова делать гармонизацию по тонким телам с матрицей - вибрации ТТ и оси снова на ней перезаписываются и вы можете продолжать ее носить и работать с ней.

Цитата: золотая рыбка от 17 февраля 2021, 15:12:40Добрый день! Есть ли какие то специальные практики для того, чтобы научится видеть и ощущать свое АТ, его плотность, размер и тд? Или это просто образы, которые всплывают на внутреннем экране, подогретые знаниями о том, что такое АТ? Как добиться правильных ощущений?

Конечно есть - все техники работы с эфирным телом как раз и направлены на то, чтобы не только развить или восстановить способности ощущать, но и доверять прежде всего своим собственным ощущениям. Здесь нет правильного и неправильного образа, цвета, вида, запаха... астрального тела, как и любого другого. Есть тот канал восприятия ощущений, который вы воспринимаете как физически реальный проявленный, вы доверяете прежде всего этим ощущениям. И учитесь через него получать информацию о тех изменениях, который происходят в том или другом тонком теле. У кого-то есть образы, видение, и оно помогает, у кого-то их нет вообще, но это не значит, что другие ощущения менее реальны. Доверьтесь ощущениям, которые возникают в теле, на них и ориентируйтесь. Бывает такая история, когда именно чистки астрала помогают вернуться к живым телесным ощущениям. Поэтому просто чистим, даже если кажется, что ничего не происходит. Полезно добавить любые практики из 1го курса, которые также будут способствовать восстановлению после чисток.

Вопросы из чата:
Natalia: Я уже проходила чистки по дискам и я вспомнила весь период с 18 до сегодняшнего дня, но до 18 помню лишь несколько случаев. Очень надеялась, что после прошедших чисток вспомню больше, но этого не произошло. Надо ли мне еще чистить данный период или проблему искать на более высоком уровне?


Причины блокировки памяти могут лежать на более высоких телах, разумеется, и вы с ними будете работать на следующих курсах. Но смысл чисток астрала не столько в восстановлении памяти, что конечно является прекрасным сопутствующим эффектом, сколько освобождение заблокированной энергии. Поэтому в любом случае наш минимальный объем работы с неспецифическими чистками - это 3 полных круга по всей жизни.

Ольга: После чисто заметила, что астральное тело стало как будто больше, чем раньше, и чище, прям чувствую, как прозрачное что-ли. Самый тяжёлый период для меня до 7 лет. Прям чувствовала страх.
Диана: Период от 27 до 30 у меня заставлен таким количеством конгломератов, что прям места для прохода между ними только щелочки, тропинки. Удивлена откровенно, сколько там блоков, оказывается. Что-то внутри кричит прям, просит остановиться, лишь бы не трогать эти скалы, так тяжело их было в таком количестве собирать вниманием.


Да, первые чистки всегда покажут какие этапы, годы, и может и месяцы были очень трудными, там так много, что очень тяжело тянуть чистку дальше. Выделяйте такие периоды жизни и чистите их небольшими интервалами 1 год, 1 месяц, а может и того меньше.






Alla

Добрый вечер. Если я "нащупала" на  сегодняшний день жмк. Что мне делать? Она такая яркая, что ни о чем другом и думать не могу. Менталом все понимаю и вроде бы ок, но не ок. Ее нужно рубить. Если я правильно понимаю это связано с моим правом... не хочу особо думать и размышлять. Все сново закипает внутри... неужели нужно дойти до каузала и тогда что-то с этим делать? Подскажите, пожалуйста. Если я все же не фантазер, то и связь с каузалом тоже имеется. Как дожить до 4 курса...

Alla

Цитата: Виталий74 от 16 февраля 2021, 09:35:29Снимал матрицу она лежала
Добрый день. У меня тоже матрица чаще лежит рядом. Каждый раз меня будто пронзает электрический ток через всю ось как беру ее в руки. Один раз положила на грудь и будто удар по менталу получила... сегодня я поняла суть матрицы. Благодарю, благодарю создателей идеи матрицы! 💚

Yana162220

Доброе утро всем. Прошу подсказку-совет, во время чистки вижу чьи-то глаза, они меняют цвет, размер.  Глаза нейтральны на эмоции,просто взгляд наблюдающего. Я так понимаю, что  за мной слежка :o. Можно и нужно ли с этим что-либо делать?

Yana162220

Цитата: Ledi_Alla от 22 февраля 2021, 08:04:23Глаза могут вызывать разные ассоциации, но у Вас возникла именно эта. Попробуйте отследить какие реакции возникают в АТ на слово слежка и образы с ней связанные, почистите. Потом можно снова вызвать образ глаз меняющих цвет и размер, чтобы узнать какие появятся ассоциации. По идее их должно стать больше.
Расшифровку образов мы делаем сами. Понимание приходит со временем если быть внимательной.
Благодарю вас,что отозвались, но я именно чувствую эти взгляды.Это как взгляд в толпе, когда спиной чуешь.Вначале была одна пара глаз, ч/з пару минут их стало много. С разных сторон смотрят, изучают.