Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Елега

Цитата: Alexandr от 04 августа 2020, 07:41:05Здравтвуйте, коллеги! Пока прохожу 1 курс, но уже думаю о втором, заглядываю на некоторые ролики. Подскажите, старшекурсники. Может ли после чистки астрала измениться наше сознание, пройти такие чувства, как любовь к супруге (супругу) или дружеские чувства к друзьям, знакомым, родственникам?
Здравия ВСЕМ  ПРИСУТСТВУЮЩИМ!!!

Александр, подпишусь под каждым словом коллег.
После чистки, Ваши чувства выйдут на более осознанный уровень, увидите почему сформировалась  Ваша пара,поймете кто любит и кто разрешает себя любить сильнее, поймете  Ваши роли в социуме и жизни друг друга и почему и чем до компенсируете друг  друга,  ни чего не дается просто так, все мы за чем-то даны друг - другу.

Терпения и мудрости Вам
Все уходяще-приходящее, а Душа вечна  ;-)

https://www.youtube.com/watch?v=nLgM1QJ3S_I

Alexandr

Благодарю вас, коллеги, за отзывы. Значит, труха может облететь, благодаря чему истинные ценности засияют еще ярче. Ради этого стоит трудиться. Спасибо!
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

mermaid

Коллеги, доброго времени суток

Прохожу второй базовый курс заочно, на данный момент подошёл к семинарам. Вычистил астрал один раз от 0-7 лет и запустил желание. Сразу начались изменения. Особенно обострилось понимание иного ощущения времени. Сейчас в моей жизни время перемен (я начинаю первую работу на полную ставку после окончания университета и переезжаю в другой город). Но в прошлом у меня тоже было много переездов. Время как будто ощущается во всех трёх направлениях, если можно так выразиться. Очень живы воспоминания прошлого, фокус в настоящем, и очень ярко представлю себе реализацию своих целей в будущем. И все это как будто происходит одновременно, как будто все уже случилось. Очень интересное но странное ощущение.

Сталкивался ли кто-либо с таким или похожим феноменом после чисток АТ? Спасибо!
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Сидельникова

Цитата: mermaid от 05 августа 2020, 06:36:29Прохожу второй базовый курс заочно, на данный момент подошёл к семинарам. Вычистил астрал один раз от 0-7 лет и запустил желание. Сразу начались изменения. Особенно обострилось понимание иного ощущения времени. Сейчас в моей жизни время перемен (я начинаю первую работу на полную ставку после окончания университета и переезжаю в другой город). Но в прошлом у меня тоже было много переездов. Время как будто ощущается во всех трёх направлениях, если можно так выразиться. Очень живы воспоминания прошлого, фокус в настоящем, и очень ярко представлю себе реализацию своих целей в будущем. И все это как будто происходит одновременно, как будто все уже случилось. Очень интересное но странное ощущение.
Сталкивался ли кто-либо с таким или похожим феноменом после чисток АТ? Спасибо!
Отличный эффект, совсем не странный, а закономерный, если действительно идет чистка астрала. Свобода а астральном теле обязательно проявится в расширении возможностей тела каузального, что позволяет сделать гораздо более насыщенным и разнообразным событийный ряд, непосредственно отвечает за ощущение времени и скорость его течения. То, что вы обратили внимание на целеполагание - тоже показатель, что на 2м курсе задержитесь недолго и скоро можно будет подключить 3й.

Strix

Закончила чистки астрала.И сейчас апатия какая-то.Как будто не нашла ответов на какие-то вопросы.Или вопросов просто больше стало.Бессоница.Обострилась щитовидка и всякие болячки.
Самое главное-начала искать информацию-по своему Богу, по роду-все, что только могла, рылась как безумная , не могла остановиться.Книги, интернет,сны,прорицание-все подряд.Нашла свою Богиню, это радует.Но как только нашла-все, сильная депрессия и растерянность, ничего не хочу, не знаю, что делать дальше.
Может, недочистилась?Делала все по три раза...Желаний почему-то никаких нет.Плаваю в своем астрале одна :), куда понесет,туда и поплыву...

Zaryaolga

Цитата: Strix от 05 августа 2020, 14:16:42
Закончила чистки астрала.И сейчас апатия какая-то.Как будто не нашла ответов на какие-то вопросы.Или вопросов просто больше стало.Бессоница.Обострилась щитовидка и всякие болячки.
Самое главное-начала искать информацию-по своему Богу, по роду-все, что только могла, рылась как безумная , не могла остановиться.Книги, интернет,сны,прорицание-все подряд.Нашла свою Богиню, это радует.Но как только нашла-все, сильная депрессия и растерянность, ничего не хочу, не знаю, что делать дальше.
Может, недочистилась?Делала все по три раза...Желаний почему-то никаких нет.Плаваю в своем астрале одна :), куда понесет,туда и поплыву...

Добрый день!
Вы описали похожие мое состояние вчера. Я тоже делаю чистки и уже прошла 3 круга и много специфических, но появилась аппатия, меня взволновало это состояние, и даже не думала сразу, что это такая тонкая Провокация! Сделала специфическую чистку АТ на темы, которые отозвались: страх Жизни, потом в процессе чистки этой темы - страх признать и сделать ошибки, и страх будущего. Сегодня проснулась и уже есть силы продолжать глубже чистить следующие темы: для меня это семья. Попробуйте глубже и вы копнуть, какой страх может заразился?

Zaryaolga

Добавлю ещё: во время чисток осознала что как раз в такие моменты (аппатии и незнания куда двигаться) терялась от своей главной цели, искала источники питания во вне, а не в себе (у меня основной источник питание вн.полож/отриц. эм.), была очень уязвимой для выполнения целей ЭС, а не души. Поняла ю, что нужно искать свой новый уникальный источник питания, сделать анализ уже проделанной работы и поставить цели, хоть и на небольшой период времени. А сегодня, когда проснулась, пришло осознания, что в такие моменты я так легко отдаю свое время и вопрос куда?

АТК

Здравствуйте, коллеги. Тут мне подумалось, через спец чистку можно работать с другими негат эмоциями? Не только со страхом, а напр, с обидой на человека? Со злостью на опр тему? Это ведь тоже эмоции и они тоже живут и тянутся из детских воспоминаний
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: АТК от 05 августа 2020, 20:18:42
Здравствуйте, коллеги. Тут мне подумалось, через спец чистку можно работать с другими негат эмоциями? Не только со страхом, а напр, с обидой на человека? Со злостью на опр тему? Это ведь тоже эмоции и они тоже живут и тянутся из детских воспоминаний

Здравствуйте. Наверно, я единственная, кто понятия не имеет, что такое спец чистка и как она делается. А главное, для чего? Не могли бы Вы просветить меня в данном вопросе?)

Gladiolus

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 21:02:13
Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 20:26:41Здравствуйте. Наверно, я единственная, кто понятия не имеет, что такое спец чистка и как она делается. А главное, для чего? Не могли бы Вы просветить меня в данном вопросе?)

Специфическая чистка - это та которая не сплошняком по годам, а на определенную тему.

Про чистку "сплошняком" я тоже не в теме. Увы.. То, что специальная как-то отличается от общей, я догадалась. Мне непонятен сам смысл сего действа под названием "чистка". Для чего его делают? Что она даёт? Может я упускаю что-то важное?
Просто, уяснив для себя, что случайностей не бывает, я не могла проигнорировать тот факт, что от второго курса меня увели. Вот и пытаюсь понять, почему.. Списать на провокацию? Слишком банально..

Gladiolus

Цитата: Ledi_Alla от 05 августа 2020, 21:28:28
Скорее всего упускаете. В двух словах это не объяснишь. Надо идти на курс. Иногда с нами действительно происходят банальные вещи и мы поддаемся на провокации. Это тоже опыт. Удачного обучения, дорогой Гладиолус.

Для меня Ваше мнение ценно, но не авторитетно. Увы.. С одной стороны, Вы озвучиваете то, что должны озвучить, имея определенную точку зрения и опыт, отличный от моего. С другой стороны, я хочу услышать то, что мне самой понравится, то есть будет вписываться в мое понимание происходящего. А для этого нужен тот, кто может меня понять. Понять тот путь, который я уже прошла, чтобы оценить предстоящий шаг, предлагаемый Школой. "Разложить по полочкам" последствия.. У меня нет такого опыта, потому как второй курс я не проходила. А у Школы, как я понимаю, нет моего опыта, чтобы сопоставить имеющиеся данные и оценить прогнозы. Впрочем, как и опыта любого, кто приходит в Школу. И обучение на самом деле для меня выглядит "на свой страх и риск". Именно это и чистит второй курс? Свой страх и свой риск? А может для меня они как раз и важны?
Необходимость прохождения второго курса закрывает для меня допуск к факультетам, представляющих для меня интерес. Возможно, это плата.. А возможно мне туда действительно нельзя. Тяжело признавать, но этого действительно никто не знает. А потому и авторитетов в этом вопросе для меня нет.
Вот такой парадокс. Заставляющий ценить то, что есть. :)

АТК

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 20:26:41. А главное, для чего? Не могли бы Вы просветить меня в данном вопросе?)
Просвещать не моя задача на этом форуме) могу поделиться опытом. Немного. эта чистка на один определённый страх. Под страхом понимается негат эмоция. И у каждого это своя эмоция. Всё глубоко индивидуально. Страх=то, что сдерживает, угнетает, не даёт двигаться в нужном для тебя направлении, то, что выставляет рамки и огранич тебя такого безграничного и индивидуального. То, что для вас ценно, ценным и останется. А возможно смысл раскроется ещё больше.
Тут каждый сам по себе. Бывают, попадаются собеседники. И тут кто что в этом увидит. Кто-то не соответствие своей картины мира, а кто-то другую точку восприятия реальности.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Gladiolus

Цитата: АТК от 05 августа 2020, 22:10:43
Страх=то, что сдерживает, угнетает, не даёт двигаться в нужном для тебя направлении, то, что выставляет рамки и огранич тебя такого безграничного и индивидуального. То, что для вас ценно, ценным и останется. А возможно смысл раскроется ещё больше.
Тут каждый сам по себе.

Интересное объяснение. А как Вы определили нужное направление для движения? Без определенных знаний и зависимости от эгрегоров это довольно сложно. Может туда как раз и НЕ нужно? И почему Вы считаете, что индивидуальность безгранична? А рамки и ограничения плохо сказываются на индивидуальности? Индивидуальность должна чем-то отличаться от другой индивидуальности. Если нет рамок, то две индивидуальности сливаются в одно, теряя при этом индивидуальность. Может быть наоборот, именно рамки позволяют удержать то, что делает индивидуальность индивидуальностью? А если вспомнить, что по моим представлениям Ведьма должна быть СТРАШНОЙ.. то есть.. владеть или управлять страхом как своим, так и обывателей, то избавление от Страха, лишает Ведьму части себя.. Это просто мысли "вслух".. Ведь Вы же прошли практику? И индивидуальность осталась при Вас? И Вы видите массу бонусов в виде ценностей, которые раскрываются с других сторон, маня и завлекая важностью и значимостью..


Странно.. по идее, мне должно быть страшно писать на форуме вещи, противоречащие мнению большинства, но почему-то я это пишу.. Наверно, мне страшно, что Вы идете не туда.. Хотя, по большому счету, должно быть все равно..

Zaryaolga

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 21:47:12А для этого нужен тот, кто может меня понять. Понять тот путь, который я уже прошла, чтобы оценить предстоящий шаг, предлагаемый Школой. "Разложить по полочкам" последствия.. У меня нет такого опыта, потому как второй курс я не проходила. А у Школы, как я понимаю, нет моего опыта, чтобы сопоставить имеющиеся данные и оценить прогнозы

Добрый день!
А зачем вам нужен тот кто вас поймёт? Поймёт путь, разложит по полочкам? Зачем вам нужен Кто-то для оценки себя?
Цели и шаги школы доступны всем желающим.
И у вас есть уникальная возможность начать работать со своим сознанием. Осознать и оценить самой свои возможности развития в школе по предлагаемому алгоритму. Для уверенности почитайте ветки 1 и 2 Базового курса, может опыт других учеников поможет вам принять решение. Ведь, например, не зная основ школьной математики, мы не сможем понять основы высшей математике. Так и с курсами в школе не пройдя 1,2 БК сложно овладеть другими (Стихии, Таро, Руны). Но есть другие курсы без допуска, а также книги (мне помогли определиться), которые также помогут вам в самостоятельном решении дальнейшего обучения. На сайте инфо есть.

Zaryaolga

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 22:37:58А если вспомнить, что по моим представлениям Ведьма должна быть СТРАШНОЙ.. то есть.. владеть или управлять страхом как своим, так и обывателей, то избавление от Страха, лишает Ведьму части себя.. Это просто мысли "вслух".. Ведь Вы же прошли практику? И индивидуальность осталась при Вас? И Вы видите массу бонусов в виде ценностей, которые раскрываются с других сторон, маня и завлекая важностью и значимостью..
Интересное для меня убеждение - Ведьма должна быть Страшной? Почему? А какими страхами должна обладать и  управлять Ведьма, что предаёт ей силы? А может это просто ваше иллюзорное понимание, навязанные кем-то? А может это ваш страх, тормозящий развитие?

Gladiolus

Цитата: Zaryaolga от 05 августа 2020, 22:48:55
Добрый день!
А зачем вам нужен тот кто вас поймёт? Поймёт путь, разложит по полочкам? Зачем вам нужен Кто-то для оценки себя?
Цели и шаги школы доступны всем желающим.
И у вас есть уникальная возможность начать работать со своим сознанием. Осознать и оценить самой свои возможности развития в школе по предлагаемому алгоритму.

Наверно для того, чтобы не объяснять тот факт, что работа со своим сознанием может отличаться от изложенного в Школе алгоритма. И при совпадении целей, шаги их достижения могут быть разными. Вот Вы считаете, что у меня есть уникальная возможность НАЧАТЬ работать со своим сознанием. А почему Вы так считаете? Может мне как раз пора ЗАКОНЧИТЬ работу? Пока я понимаю только то, что пора закончить бессмысленный разговор.

Zaryaolga

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 23:05:16Вот Вы считаете, что у меня есть уникальная возможность НАЧАТЬ работать со своим сознанием. А почему Вы так считаете? Может мне как раз пора ЗАКОНЧИТЬ работу? Пока я понимаю только то, что пора закончить бессмысленный разговор.


Извиняюсь, может я некорректное ответила на вопросы, но у меня было намерение помочь разобраться в сомнениях.
Да,  вы правильно заметили, почему я вас убеждаю? Наверное мне стоит в этом разобраться. Интересная скрытая сторона для меня сторона проявилась. Разговор для меня точно со смыслом.
Благодарю форум, за возможность появляться, получать новый опыт, осознавать скрытые программы и убеждения (провокации), понимать над чем работать.

Ivolga_17

Цитата: АТК от 05 августа 2020, 20:18:42
Здравствуйте, коллеги. Тут мне подумалось, через спец чистку можно работать с другими негат эмоциями? Не только со страхом, а напр, с обидой на человека? Со злостью на опр тему? Это ведь тоже эмоции и они тоже живут и тянутся из детских воспоминаний
Здравствуйте, коллега.
Вы совершенно правы, чистить можно абсолютно любые эмоции. И не только негативные)).
Я чистила даже сильную эмоциональную привязанность (любовь) к дедушке. И это оказалось ещё похлеще, чем чистка многолетней обиды)).

ЯраЯ

Цитата: Alexandr от 04 августа 2020, 07:41:05
Здравтвуйте, коллеги! Пока прохожу 1 курс, но уже думаю о втором, заглядываю на некоторые ролики. Подскажите, старшекурсники. Может ли после чистки астрала измениться наше сознание, пройти такие чувства, как любовь к супруге (супругу) или дружеские чувства к друзьям, знакомым, родственникам?
Здравствуйте. У меня произошли изменения. Как вы написали выше, шелуха спала. Проявились зависимости и страхи изменений. Я просто увидела отношения в ином свете. Пришлось признаваться себе самой в иллюзиях и надуманных страхах. Некоторые отношения преобрели перспективу, которой никогда не было. Стало не страшно смотреть в будущее с сыном. А есть и такие, где заставила себя принять решение. Откладывала много лет, боялась, жалела, искала и возвращалась. Все осознанно и не на высоких эмоциях. Я сама себе сказала- ты повзрослела. Через год ты гордиться будешь своими действиями и решительности. Через месяц начинается курс Руны. Чувствую, что там без пути воина никуда. Если любовь истиная, дружба настоящая, крепкая...никуда не денется. Дороже только станет и ценней. А если нет...будем смотреть по обстоятельствам и решать адекватный энергообмен. Удачи. Смело идите на 2 курс.

Elena S.

Добрый день! Сделала троекратную чистку АТ по годам. Получила интересные результаты:
1) Энергии стало больше. Причём гораздо больше. Я такого не ожидала. Ощущение такое: подключите ко мне провода, я напитаю электростанцию. С появлением энергии появилась и сила воли (я думала раньше, что её у меня вообще нет) и усидчивость (выполнять планы на день стало гораздо легче, раньше и двух пунктов из запланированного сделать не могла).
2) Эффект от возбуждения ведущей эмоции стал более яркий. Мои ведущие эмоции - внутренние негативные. Стоит только начать возбуждать их в АТ, как идёт мощный поток энергии.
3) Ослабевает сила болезненных привязок, зависимостей от людей, их оценок. Видимо, больший эффект проявится после проведения "тематических" чисток АТ.
Т.о., появились первые результаты и, судя по тому, что они ведут к улучшению качества жизни, проводимые чистки эффективны.

Darinnas

Цитата: Elena S. от 09 августа 2020, 10:47:37выполнять планы на день стало гораздо легче, раньше и двух пунктов из запланированного сделать не могла
Доброго времени суток, коллега. Интересно у вас чистки по годам проявились. У меня к сожалению чистки на планировании дня они не отразились. Вы планируете день полностью, либо главные моменты и дела которые необходимо сделать? Я, если планирую день целиком, обязательно вношу корректировки, так как постоянно возникают непредвиденные обстоятельства. А если выделяю несколько главных к выполнению дел, то получается выполнить. Поделитесь своим опытом.

Elena S.

Цитата: Darinnas от 09 августа 2020, 19:12:22Вы планируете день полностью, либо главные моменты и дела которые необходимо сделать?
Я планирую именно основные моменты и дела. А выполняю их в том порядке, как это наиболее адекватно в каждый конкретный день. Т.е. время и последовательность не планирую.

Darinnas

Цитата: Elena S. от 10 августа 2020, 18:20:09Я планирую именно основные моменты и дела. А выполняю их в том порядке, как это наиболее адекватно в каждый конкретный день. Т.е. время и последовательность не планирую.
Добрый вечер, коллега. Спасибо за ответ. Общее планирование дня по делам у меня тоже получается. Теперь вот решила в планы внести отрезок времени в который буду выполнять то или иное дело или задание. Вот с этим гораздо труднее уложиться. Не на все пока могу правильно рассчитать время.

ЕвгенияМ

Если бы моя жизнь была книгой, то она бы называлась "Ты опять сделала все неправильно".

Прочитала эту ветку форума. Тут часто пишут о том, что чистку астрала нужно делать три круга. На дисках этого нет. Поэтому я так радовалась тому, что сначала читаю форум, а потом прохожу курс. Иначе откуда бы я узнала, что астрал нужно чистить три круга.

Делала долго. 1 день - 1 год. А лет мне немало.

Закончила, порадовалась. Думала - вот сейчас семинары все пройду и успею записаться на курс по Стихиям. Но случилось жилище древних индейцев - фигвам.

Приступила к семинару "Диагностика и коррекция поражений АТ". И оказалось что его... ЕГО!, а не 2 базовый курс нужно делать трижды! В записи на диске об этом сказано. Все как положено.

Заканчиваю второй круг чистки по методике "Диагностика и коррекция поражений АТ" Понимаю, что ничего не понимаю.

Чем техника чистки по 2 Базовому курсу отличается от чистки по технике "Диагностика и коррекция поражений АТ"?

По моим наблюдениям вообще почти ничем, кроме мелочей. В первом базовом курсе мы еще делали карту астрала, наблюдали как выглядят негативные метки, как позитивные. И еще там мы в качестве образца брали негативное детское воспоминание. А в коррекции поражений за образец берем просто ближайшее негативное воспоминание. И всё.
Я точно все делаю правильно или я завалила семинар потому, что ничего не поняла?

Коллеги, если Вы уже прошли 2 базовый со всеми семинарами расскажите, пожалуйста, у меня есть шанс в этом году попасть на курс по Стихиям учитывая, что на подачу заявки и прохождение собеседования у меня осталось 2 недели, а нужно еще пройти Деньги 2, специфическую чистку, сновидения и гигиену эмоций? или дело мое - труба?

Еще вопрос по сновидениям. В магазине два семинара: астральный выход и астральные путешествия. Может кто знает, эти семинары дублируют друг друга или нужно брать оба?

Хотелось бы, конечно, иметь какие-то параметры для оценки того, насколько получается у меня работа или не получается. А то ведь делаю, делаю, а может все зря.
Чтение форума наводит на мысли о том, что все зря потому, что все не как у людей и не так, как сказано на дисках.

1. Мой внутренний диалог никогда не затыкается. Либо я не понимаю что такое внутренний диалог. Либо он никогда не молчит. Если я реально пытаюсь вообще все мысли выбросить из головы и сосредоточится только на сердцебиении, или витальном ритме, то перестаю слышать сердце, а витальный куда-то пропадает. Вообще весь процесс медитации - как будто чудо, которое не терпит пристального взгляда. Если же ментал чем-то занят, то процесс как бы идет сам собой. Все ощущается, все фиксируется. Остается только наблюдать. И все бы ничего, но на выходе из медитации понимаю, что и половины не запомнила из того, что там было. Помню, что горло перехватило. А в каком периоде это было - забыла. Потому, что всего много другого еще происходило.

2. Память. Все пишут, что они прямо все вспоминают. Я ничего нового не вспоминаю. У меня вообще какие-то проблемы с датами и временными периодами. Еще в школе я не могла сдавать экзамены по истории потому, что для меня что VII век, что  XVII - одинаково. Я могу рассказать все: что, куда, зачем, при чьем участии..., но только не в каком году или каком веке это было. Я никогда не помню сколько мне лет. Мне всегда приходится считать. Если я сегодня посчитала, то завтра забуду сколько насчитала и приходится считать снова. Ну и дни рождения я не праздную, поэтому вспомнить их не могу.
И вот я помню ровно столько же, сколько до чисток. Это нормально? Или если я ничего дополнительного не вспомнила, то я все сделала неправильно?

Единственное, были два момента странных.
Первый момент - мое первое детское воспоминание. Для меня это игрушка. Пластиковая лошадка запряженная как бы в карету. Но вместо кареты барабан с цветными рейками. Внутри барабана шарик. По задумке конструктора этот барабан должен был крутится когда ведешь лошадку по полу. Шарик внутри барабана должен был прыгать. Но в реальности ничего не крутилось. А мне очень нравилось как шарик прыгает внутри барабана по цветным рейкам. Поэтому я использовала лошаку как рукоядку просто чтобы возякать барабаном по полу туда-сюда и смотреть как шарик перепрыгивает с одной рейки на другую.
Когда я делала 2 БК по третьему кругу меня накрыла философия. Мне подумалось, что каждый человек как шарик в этом барабане. Нам кажется, что жизнь идет и события сменяют друг друга. А на самом деле мы просто по одному и тому же кругу перепрыгиваем по разноцветным периодам жизни.
И вот в очередной раз я согласно методике смещаю фокус внимания к первому детскому воспоминанию, вижу этот барабан, веду его по полу и в моем видении барабан раскрывается. Цветные рейки выпадают. Шарик выкатывается. Шарик свободен.
Так было все последующие медитации и в результате мне стало казаться, что игрушка на самом деле так и сломалась. Потому, что я ее потом, в более поздний период жизни не помню. А ведь она мне так нравилась. Но куда-то делась.

Второй момент по поводу памяти. Я смотрела фильм художественный. Там произошла авария на шахте. Из-за этого чуть не погибло много людей. Но всех спасли. Однако не удалось спасти маленького ребенка, который в той же серии умер из-за болезни. Ничего такого особенного в этом фильме не было. Но со мной случилась истерика. Алкоголя не пила. Вообще ничего особенного в тот день не было. На ровном месте истерика. Подозреваю, что именно из-за сцен угрозы жизни в фильме.

Одна из систем математического расчета прошлых жизней выдала мне такой результат: Возможно, в прошлой жизни вы вели людей "на баррикады" и оказались неправы. Эта фраза меня очень зацепила. Подозреваю, что в одной из прошлых жизней из-за моих действий погибло много людей. И я не могу себе этого простить. Пришло мне это в голову после той истерики. И как будто стало полегче. Но не совсем.

3. Чувство вины. У меня что-то не так с менталом. В одно и то же действие, в один и тот же вопрос, в одно и то же слово я вкладываю иной смысл, нежели окружающие меня люди. Так например на собеседовании ко второму курсу преподаватель спросил меня "Что нового я узнала после семинаров, чего не знала раньше". Я ответила на вопрос. И когда преподаватель стал комментировать мой ответ поняла, что ответила не на тот вопрос, который мне задали. Я рассказала что нового я узнала из теоретической части семинаров. А меня спрашивали, что нового я поняла про себя в результате практики по этим семинарам.
И так во всем. Я могу кому-то выразить восхищение его талантами, но человек будет думать, что я над ним издеваюсь. В ситуациях та же история. Сейчас мне кажется, что я все в своей жизни сделала неправильно. Все время думаю о том, почему я такая дура. Когда я вспоминаю все эти ситуации, я понимаю, что была неправа так как сейчас могу смотреть на ситуацию глазами людей, которые в тот момент меня окружали. Но находясь в моменте я вижу его совсем иначе и делаю все не так. Вроде ничего особенного. Никто не умер. Даже не повредился. Но мне за все стыдно. Очень стыдно.

Получается, что вместо эффектов пробудившейся памяти у меня обостряется чувство вины и самоедство. Оно и на первом курсе меня терзало. Я все ждала второго курса. Но стало только все еще острее. Значит ли это, что я опять все неправильно поняла и не так делаю семинары? Что нарушаю методику.

4. Нарушение методики.
Рекомендуют делать чистки в состоянии голода. Я первое время делала. Но потом перестала. Боль в желудке сильно отвлекает от медитации. А мысли все время скатываются на пирожки. К тому же вот эти отмененные обеды в течение нескольких месяцев ежедневно... Как потом язву купировать?
Аналогично по поводу радостей жизни по вечерам. Если выпивать каждый вечер, то можно спиться. А выдумывать чем бы себя порадовать утомляет так как и без этого слишком много всего нужно придумать. Для меня чистка - это еще одна практика. Не хуже и не лучше любой другой. Тяжело, да. А другие легкие что ли?
Вообще мне кажется что легко больше не будет никогда. Совсем. Нет такого варианта больше. Есть вариант "я как-то справляюсь" и "я не справилась". К сожалению, только два и ничего в промежутке.

"Дышим и двигаемся" - девиз астральных чисток. А я не могу. У меня есть ощущения в теле. Но они всегда ровно в том месте, напротив которого в данный момент времени находится мой остров сдвигаемых или несдвигаемых меток. Остров движется по временной шакале. Сдвигаются вместе с островом ощущения в теле. Если я пытаюсь шевелить той частью тела, напротив которой остров, то он в астрале просто начинает рассыпаться. Я перестаю его и видеть, и ощущать. А вот если я не пытаюсь делать лишних движений, а просто фиксирую ощущения в теле и наблюдая фоново, сохраняя максимум внимания в астрале, то мне удается привести остров в нужное место. И по мере трансформиции сгустка расслабляется мое физическое тело.
Я все делаю неправильно, да? Но я не знаю как шевелится так, чтобы в астрале при этом не рассыпалась собранная конструкция.

Vedara17.10

Цитата: Николайчик от 29 ноября 2019, 16:59:19Чувствуете, что накрывает волна эмоций или появляется страх перед будущим- спокойно воспринимайте это как процесс работы с астралом, вспомните, что у вас есть инструмент: просто взяли и почистили астрал."
ох ну и почистилась же я. обычно денёк и полегче, а тут 7 дней пластом. с начало даже не поняла почему заболела. был сон , пугали не явно тоже. потом плашки для Рун пришли.  все смешалось. потом всё таки поняла, чистка страха будущего, перемен_ вот причина  болезни .все дни делала только утреннюю практику ни на что больше сил не хватало. а вчера чуть ли не ползком делала практику из "якорного движения" сложение разложение тела. раскачка эфирки. после каждой части тела падала на пол на пару секунд чтоб передохнуть и дальше, дальше. выжила.  кошка тоже со мной все эти дни не ела и плохо себя чувствовала. а сегодня утром мы сходили с ней в уборную и так почистились... :)  и сразу стали здоровы. просто не верится.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Ivolga_17

о
Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Коллеги, если Вы уже прошли 2 базовый со всеми семинарами расскажите, пожалуйста, у меня есть шанс в этом году попасть на курс по Стихиям учитывая, что на подачу заявки и прохождение собеседования у меня осталось 2 недели, а нужно еще пройти Деньги 2, специфическую чистку, сновидения и гигиену эмоций? или дело мое - труба?
Скорее всего нет. Специфическая чистка астрала - там большой объем работы.
Но, в любом случае, если не попробуете пройти собеседование, не узнаете ). Вдруг у вас с астралом все хорошо...

Darinnas

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01Коллеги, если Вы уже прошли 2 базовый со всеми семинарами расскажите, пожалуйста, у меня есть шанс в этом году попасть на курс по Стихиям учитывая, что на подачу заявки и прохождение собеседования у меня осталось 2 недели, а нужно еще пройти Деньги 2, специфическую чистку, сновидения и гигиену эмоций? или дело мое - труба?
Вряд ли вам удастся успеть пройти оставшиеся практики, так как, как сообщил коллега выше, специфическая чистка астрала занимает достаточно много времени и сил. Лично мне приходилось делать эту практику через день, два. А в те дни, что не делала чистку, занималась практиками 1 БК, чтобы восстановиться быстрее. Так как иногда были моменты что витальный ритм ощущала очень слабо. Возможно, конечно, что у вас астральное тело не забито ненужным хламом, но как вы сами выразились "лет вам не мало", поэтому я думаю есть что чистить. Но вы не отчаиваетесь, есть же семинары на дисках. Когда закончите с чистками можно изучать стихии по дискам и в своем режиме. Так что возможно это даже плюс. Но в любом случае вам самим придётся принять решение - готовы ли вы уже к Стихиям или нет.

Solo-lo

Доброго времени суток! Красивое название Астральное тело, сильно меня манило, но когда я стала делать АЧ, тело сказало - НЕЕЕЕТ. это оказалось не только сложно физически, но еще и эмоционально. я еще напишу, как это у меня проходит, но сейчас хочу спросить/или может как факт. После одной из чисток, внутреннее пространство стало шире, я как точка повисла, то, что может быть границами/ или же еще чем-то было как лунный желто-оранжевый цвет, из которого выплывали и заплывали облака и туманности разного цвета. можно ли это назвать астральным телом или это мир?

Darinnas

Цитата: Solo-lo от 13 августа 2020, 16:13:54После одной из чисток, внутреннее пространство стало шире, я как точка повисла, то, что может быть границами/ или же еще чем-то было как лунный желто-оранжевый цвет, из которого выплывали и заплывали облака и туманности разного цвета. можно ли это назвать астральным телом или это мир?
Доброго времени суток, коллега. Если это видение вам пришло тогда когда вы находились в Астральном теле, то возможно это именно так вам видится ваше Астральное тело. У каждого индивидуально. Я вообще ничего не вижу, я только ощущаю через проявления в теле. Хотя очень хотелось бы видеть картинки.

Solo-lo

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 16:28:01
Доброго времени суток, коллега. Если это видение вам пришло тогда когда вы находились в Астральном теле, то возможно это именно так вам видится ваше Астральное тело. У каждого индивидуально. Я вообще ничего не вижу, я только ощущаю через проявления в теле. Хотя очень хотелось бы видеть картинки.

да это было как бы после чистки, толе сть вот все закончилось, я обычно отключаю звук и продолжаю еще свое делать. а тут как подвис и это се расширилось и вот то, о чем я писала. Я тоже долго не видела ничего вообще, я просто ну как бы знала, чтоли - что это происходит, по тем изменениям в жизни, что у меня стали происходить и моему эмоциональному не реагированию на многое.

alexandriy

Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 20:26:41Здравствуйте. Наверно, я единственная, кто понятия не имеет, что такое спец чистка и как она делается. А главное, для чего? Не могли бы Вы просветить меня в данном вопросе?)
Про вопросы спцифических чисток это из семинара г
Цитата: Gladiolus от 05 августа 2020, 21:47:12Для меня Ваше мнение ценно, но не авторитетно. Увы.. С одной стороны, Вы озвучиваете то, что должны озвучить, имея определенную точку зрения и опыт, отличный от моего. С другой стороны, я хочу услышать то, что мне самой понравится, то есть будет вписываться в мое понимание происходящего. А для этого нужен тот, кто может меня понять. Понять тот путь, который я уже прошла, чтобы оценить предстоящий шаг, предлагаемый Школой. "Разложить по полочкам" последствия.. У меня нет такого опыта, потому как второй курс я не проходила. А у Школы, как я понимаю, нет моего опыта, чтобы сопоставить имеющиеся данные и оценить прогнозы. Впрочем, как и опыта любого, кто приходит в Школу. И обучение на самом деле для меня выглядит "на свой страх и риск". Именно это и чистит второй курс? Свой страх и свой риск? А может для меня они как раз и важны?
Необходимость прохождения второго курса закрывает для меня допуск к факультетам, представляющих для меня интерес. Возможно, это плата.. А возможно мне туда действительно нельзя. Тяжело признавать, но этого действительно никто не знает. А потому и авторитетов в этом вопросе для меня нет.
Вот такой парадокс. Заставляющий ценить то, что есть.
Самое интересное, что именно все эти вопросы у Вас отпадут когда пройдете второй курс. Таки да могу сказать по себе очень сцикотно было идти. Встрал пищал и кричал всевозможными страхами, но как гооврится, чтобы увидеть дальше нужно подняться на ступень выше. То что привлекает и руны и стихии или те же таро специально даются только после прохождения второго курса. Когда вычищен астрал - вы сможете воспринять более адекватно информационный поток. Тут только через проявление силы воли.

alexandriy

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01"Дышим и двигаемся" - девиз астральных чисток. А я не могу. У меня есть ощущения в теле. Но они всегда ровно в том месте, напротив которого в данный момент времени находится мой остров сдвигаемых или несдвигаемых меток. Остров движется по временной шакале. Сдвигаются вместе с островом ощущения в теле. Если я пытаюсь шевелить той частью тела, напротив которой остров, то он в астрале просто начинает рассыпаться. Я перестаю его и видеть, и ощущать. А вот если я не пытаюсь делать лишних движений, а просто фиксирую ощущения в теле и наблюдая фоново, сохраняя максимум внимания в астрале, то мне удается привести остров в нужное место. И по мере трансформиции сгустка расслабляется мое физическое тело.
Я все делаю неправильно, да? Но я не знаю как шевелится так, чтобы в астрале при этом не рассыпалась собранная конструкци

А почему вы считаете, что все делаете не правильно? Рассыпается конструкция и пусть, таков результат ваших действий. То, что вы описали о себе и своем обучении титанический труд. Так много интересных моментов я давно не видел в описании форумчан. Посмотрите и разделите их на несколько векторов с которыми сможете поработать отдельно как на перспективу. А касательно движения на стихии то напишите заявку на собеседование и вперед. Дочистку астрала будете делать паралельно. как рз будет стимул.

ЕвгенияМ

Цитата: Darinnas от 13 августа 2020, 11:28:53Но вы не отчаиваетесь, есть же семинары на дисках. Когда закончите с чистками можно изучать стихии по дискам и в своем режиме. Так что возможно это даже плюс.

Коллеги, всех благодарю за то, что поделились опытом. Я бы не переживала из-за курса по Стихиям. Но учиться по дискам пускают очень мало людей. В основном говорят ждать очных занятий. А очные бывают нечасто. Поэтому я так спешу. Переживаю, что следующий шанс пойти на курс у меня будет очень и очень не скоро. Даже не через год. А так вообще Школа заскучать не дает. ) Есть еще 3 курс, есть ОТМ. И астральными чистками можно заниматься до бесконечности. Только и успевай разворачиваться.

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как вы чистите те периоды, которые не вошли в основную чистку. Ну вот почистились от 0 до сейчас. Потом дожили до дня рождения. По идее, от "сейчас" до дня рождения прошел какой-то период и его нужно зачистить. То есть чистки нужно ввести в свою жизнь на постоянной основе. Включить в график бытия. Кто как делает? Может на новый год этим лучше заниматься когда Стихии все спят? Или на Самайн?

И я все еще не понимаю разницу между практиками 2БК и Коррекцией астральных поражений. Какую практику в результате делать чтобы поддерживать свой астрал в чистоте и порядке? Если обе, то как их различать?

Цитата: alexandriy от 14 августа 2020, 08:51:20А почему вы считаете, что все делаете не правильно? Рассыпается конструкция и пусть, таков результат ваших действий.

Я собираю остров. Начинаю шевелится. Все астральные метки разлетаются по своим местам. А что ж я тогда трансформировать буду? Зачем я тогда этот остров собираю, если всем этим меткам можно быть там, где они есть? И как это трансформировать, если я собрала, а оно рассыпалось?

Вообще инструкции по этой практике мне кажутся противоречивыми.
Дышим и двигаемся - инструкция №1
Слушаем свое тело, оно лучше знает - инструкция №2

Вот моему телу вообще не хочется двигаться и дышать. Я его заставляю. Да, оно напряжено, иногда сжато прямо, иногда боль какая-то проявляется, но от шевеления боль не проходит. Вот буду сидеть, двигаться полчаса. Ничего не поменяется. Перейду к следующему месяцу - все проходит. Только острова в астрале я больше не вижу. Хоть сначала все начинай.

Боль проходит когда я перехожу на следующий месяц или когда приступаю к трансформации. Такое впечатление что мое тело как верный помощник держит тот остров, который я смогла собрать своим вниманием. Держит изо всех сил и помогает тянуть. Сжимается, напрягается ровно в том месте, где спроецирован остров. А дыхание всегда поверхностное когда больно потому, что так легче пережить боль. Меньше тратится энергии на работу мышц.

Ivolga_17

Цитата: ЕвгенияМ от 14 августа 2020, 10:25:11И я все еще не понимаю разницу между практиками 2БК и Коррекцией астральных поражений. Какую практику в результате делать чтобы поддерживать свой астрал в чистоте и порядке? Если обе, то как их различать?
Здравствуйте, коллега.
Информация со временем уляжется, не переживайте). Вам необходимо пройти все семинары, а потом уже выбирать наиболее эффективные для Вас.
Я порой переслушиваю семинары по 2-3 раза когда не понятно.
В свое время мне очень сильно помогло прочтение всех тем форума по 2БК - вопросов просто не остается

ЯраЯ

Цитата: ЕвгенияМ от 14 августа 2020, 10:25:11
Коллеги, всех благодарю за то, что поделились опытом. Я бы не переживала из-за курса по Стихиям. Но учиться по дискам пускают очень мало людей. В основном говорят ждать очных занятий. А очные бывают нечасто. Поэтому я так спешу. Переживаю, что следующий шанс пойти на курс у меня будет очень и очень не скоро. Даже не через год. А так вообще Школа заскучать не дает. ) Есть еще 3 курс, есть ОТМ. И астральными чистками можно заниматься до бесконечности. Только и успевай разворачиваться.

Коллеги, расскажите, пожалуйста, как вы чистите те периоды, которые не вошли в основную чистку. Ну вот почистились от 0 до сейчас. Потом дожили до дня рождения. По идее, от "сейчас" до дня рождения прошел какой-то период и его нужно зачистить. То есть чистки нужно ввести в свою жизнь на постоянной основе. Включить в график бытия. Кто как делает? Может на новый год этим лучше заниматься когда Стихии все спят? Или на Самайн?

И я все еще не понимаю разницу между практиками 2БК и Коррекцией астральных поражений. Какую практику в результате делать чтобы поддерживать свой астрал в чистоте и порядке? Если обе, то как их различать?

Я собираю остров. Начинаю шевелится. Все астральные метки разлетаются по своим местам. А что ж я тогда трансформировать буду? Зачем я тогда этот остров собираю, если всем этим меткам можно быть там, где они есть? И как это трансформировать, если я собрала, а оно рассыпалось?

Вообще инструкции по этой практике мне кажутся противоречивыми.
Дышим и двигаемся - инструкция №1
Слушаем свое тело, оно лучше знает - инструкция №2

Вот моему телу вообще не хочется двигаться и дышать. Я его заставляю. Да, оно напряжено, иногда сжато прямо, иногда боль какая-то проявляется, но от шевеления боль не проходит. Вот буду сидеть, двигаться полчаса. Ничего не поменяется. Перейду к следующему месяцу - все проходит. Только острова в астрале я больше не вижу. Хоть сначала все начинай.

Боль проходит когда я перехожу на следующий месяц или когда приступаю к трансформации. Такое впечатление что мое тело как верный помощник держит тот остров, который я смогла собрать своим вниманием. Держит изо всех сил и помогает тянуть. Сжимается, напрягается ровно в том месте, где спроецирован остров. А дыхание всегда поверхностное когда больно потому, что так легче пережить боль. Меньше тратится энергии на работу мышц.
Коллега, позвольте уточнить у вас, как проходили практики 1 курса? Как у вас обстоят дела с концентрацией? Вы чередуете практики 1 и 2 курса? Как у вас с наполнением тела вниманием и вит ритмом?  Так чтоб дооолго...и например практика "кости, мышцы, кожа" ( надеюсь, вы поняли, какую я имею в виду)
Все ли ветки форума вы прочитали?
То, что у вас "блоки" по верхним телам стоят, это мне кажется очень видно. Но до проработки их на соответствующих курсах еще работать и работать, а практиковать и жить надо уже сейчас... Дышите чакрами. Чем больше вы во время гармонизации дадите метальному и выше телам вибраций ЯЕ, тем лучше будет... ваша Я Есмь заткнет потихоньку рот в ем этим умникам))).
Еще вопрос возник- как у вас дела со стихиями? Выровнялись? Или еще есть явный + и -? Как часто вы практикуете Стихии из семинара 1 курса?
Знаю, что были подготовительные курсы для  Стихий, вы не ходили туда? Скоро будет новый учебный год, и вы сможете попробовать клубное занятие по астральной чистке. Сможете задать вопросы.
А по поводу того, что ваш остров распадается...именно потому были все мои вопросы про концентрацию. Помните, как нам во время практики говорят- держим остров, не даем ему распаться. Волей держим. Да, сложно. И внутренний диалог остановить сложно...а никто не говорил, что легко будет. Жили вы жили, тела ваши горя не знали, никто к ним не приставал и никаких чисток не устраивал или они их благополучненько присекали...а тут такое...По-видимому, в вашей ситуации как раз таки стоит жёсткая программа, которая не хочет, чтобы её убрали. Внимание ускользает, переключается, значит ментал заволновался. Но помните, что вы - хозяин ментала, а не он - ваш. 
Удачи вам и терпения. Дышите...дыхательные практмки нам всем в помощь.
Понимаю ваше сильное желание попасть на курс. Поддерживаю коллег, советующих подавать заявку на собеседование. А главное- не расстраиваться и не отчаиваться.


ЕвгенияМ

Все форумчане посоветовали мне пройти собеседование на курс Стихий ни смотря на то, что работы по второму базовому курсу у меня пока не закончены. Похожие советы в большом объеме я читала и в ветке по 1 БК. Как будто бы можно подавать заявки на более старший курс и допроходить семинары параллельно. Писали, что преподаватели могу решить, что человек готов.
В правилах, конечно, написано, что заявка не будет рассматриваться, если не прошел все необходимые семинары по предыдущему курсу. Но на форуме пишут иное. Я решила, что не подаю заявку потому, что боюсь. Ну как так, ведь у всех получается. И все так делают. А я чего? Чего я такая правильная? Раз я ничего не понимаю про этот мир,  то мне неприменно нужно попробовать как все советуют в целях борьбы с собственными страхами. Я попробовала. И получила ответ в котором мне сказали, что прием заявок на этот курс ведется до 1 сентября - проходите семинары - подавайте заявку.

В общем, ничего нового, кроме того, что написано в правилах, я не узнала.
Что я узнала?

Я узнала что давать советы -- гиблое дело. Это в моей реальности все по правилам. В реальностях других людей, видимо, -- нет.
Давать советы -- гиблое дело, так как это может быть очень разрушительно для оппонента.

Но что делать, если ты в тупике и дальше без совета двигаться не можешь? Вот например у меня ближайшее клубное занятие по 2БК в апреле следующего календарного года. Кроме форума мне со своими вопросами деться некуда.

Я так же встречаю иногда на форуме сообщения о том, что на их животрепещущие вопросы так никто и не ответил. И теперь я понимаю почему некоторые вопросы не получают отклика.

Полагаю, что можно вместо раздачи советов делиться опытом. Отвечать в духе "у меня в похожей ситуации было так". Вопрошающий, в свою очередь, имеет возможность опереться на этот опыт, сделать свои выводы исходя из своей реальности, или не опереться, а пройти мимо.

Вот такие у меня выводы из ситуации. У кого-то другого будут другие.
Операясь на ответы форумчан понимаю, что работы по 2БК у меня еще много. Больше опереться не на что. На форуме почему-то нет отдельной ветки по Специфической чистке астрала. Судя по сообщениям в данной ветке - это самое объемное из предстоящего. Очевидно, что я не успеваю. Но впадать в отчаяние, конечно, не планирую. Эта энергия пригодится для чисток. 

Звезда

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 13:13:05Я узнала что давать советы -- гиблое дело. Это в моей реальности все по правилам. В реальностях других людей, видимо, -- нет.
Давать советы -- гиблое дело, так как это может быть очень разрушительно для оппонента.

Но что делать, если ты в тупике и дальше без совета двигаться не можешь? Вот например у меня ближайшее клубное занятие по 2БК в апреле следующего календарного года. Кроме форума мне со своими вопросами деться некуда.


Коллега, у вас совершенно обоснованные мысли..но..
ну вам тут коллега Панияна дала ответ ( со своей т.зрения), так что же...вы ее с г..смешали..
И что вы ждете?
Конечно же старожилы не будут отвечать, ну максимум вам ответят из серии ни о чем... " все нормально, у всех индивидуально, и блабла бла)
Хотя я поднимала подобный вопрос уже на форуме... ( ну ладно, проехали..)
Так что добро пожаловать во "всякие разности" куда вы отправляли коллегу, вам давшую хоть какой то ответ...)

ЕвгенияМ

Цитата: Звезда от 17 августа 2020, 13:34:41ну вам тут коллега Панияна дала ответ ( со своей т.зрения), так что же...вы ее с г..смешали..
И что вы ждете?

Я ждала ответа на вопросы:

1. Чем отличается практика 2 БК от практики по семинару Коррекция астральных меток?
2. Как с этими практиками работать потом, когда мы вычистим до сегодняшнего момента, а потом проживем еще год или еще месяц?
3. Есть ли какие-то маркеры, по которым я могу определить успешность или неуспешность проделанной работы?
4. Как много времени занимают оставшиеся семинары и есть ли шанс успеть до конца приема заявок на курс по Стихиям?

Из всех вышеперечисленных вопросов я получила ответ только на четвертый. Приняла этот ответ во внимание, отработала его и отписалась о своих результатах. Теперь понимаю, что это было лишним. Жаль, что правила этого форума не позволяют удалять свои посты.

Коллегу Панияну я попросила дать разъяснения потому, что не понимаю, не вижу логику в ее ответе мне. Я честно об этом написала ей. На большинство вопросов ответы есть в моем сообщении выше. Я не видела смысла их повторять снова и снова. Я не понимала каким образом практика "кости, мышцы, кожа" поможет мне в поиске ответов на 4 моих вопроса. И сейчас не понимаю. Но она еще усмотрела блоки на верхних телах. Я допускаю, что у кого-то есть дар. Я совсем его не отрицаю. Но мы прошли 1 базовый курс и семинар по астральным взаимодействиям. Большинство из нас пользуются не даром, а практическими инструментами. Я попросила человека пояснить этот момент. Почему это называется "с г..смешали.."?
Да, ее ответ выглядел так, как будто ей просто нужно было набрать 50 сообщений, она проходила мимо и решила просто так написать. И тогда я обратилась к коллегам. Там не было обращения лично к ней, там было обращение ко всем. Если нужно 50 сообщений, тогда лучше в другие темы. Я прекрасно понимаю тех, кто набирает постов на доступ к ОТМ. Совсем недавно я была в их числе. Но если вот так рубить с плеча в этих темах где все и так очень непросто, то это минимум загоняет в еще больший тупик, как максимум повреждает. Меня приводит в отчаяние совсем не то, что я не успеваю на курс по Стихиям а ответ Панияны потому, что я не понимаю. Я не могу работать по принципу футболитса: "Вот тебе мяч - иди фигач" Я не могу бросить практику 2 БК и пойти в стопятый раз делать практику "кости, мышцы, кожа" просто потому что мне кто-то сказал это сделать. Мне необходимо понимание механики процессов.

Панияна мне что-то ответила. Не сразу. Все это время мой пост висел тут и даже вы его успели прочесь. Ответ Панияны я прочесть не успела. Когда я зашла на форум ни моего поста, ни ее ответа уже не было. Я не понимаю что произошло и какие правила я нарушила. Но я совершенно точно знаю что я никого не с чем не смешывала, а наоборот, попыталась разобраться. А еще я полностью поддерживаю решение модератора потому, что я совершенно не готова устраивать тут межличностные разборки. Очень надеюсь, что не придется и мы не станем больше обсуждать личности, а только практику и ее результаты.

Звезда

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 15:21:45
1. Чем отличается практика 2 БК от практики по семинару Коррекция астральных меток?
2. Как с этими практиками работать потом, когда мы вычистим до сегодняшнего момента, а потом проживем еще год или еще месяц?
3. Есть ли какие-то маркеры, по которым я могу определить успешность или неуспешность проделанной работы?
4. Как много времени занимают оставшиеся семинары и есть ли шанс успеть до конца приема заявок на курс по Стихиям?

1) пройдя даж 4 курс я этого не поняла
2) ну тип все индивидуально и блаблабла.... ну или , в общем не ждите ответа...
3) нет, ибо все нормально и индивидуально... ( оф.версия)

Р.S
вы зря про всякие рязности ... т.к как раз там реально хоть что то черпануть..))
Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 15:21:454. Как много времени занимают оставшиеся семинары и есть ли шанс успеть до конца приема заявок на курс по Стихиям?

Из всех вышеперечисленных вопросов я получила ответ только на четвертый. Приняла этот ответ во внимание, отработала ег


Вам зачем на Стихии вообще надо? Что хотите?

Звезда

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 15:21:45Коллегу Панияну я попросила дать разъяснения потому, что не понимаю, не вижу логику в ее ответе мне. Я честно об этом написала ей. На большинство вопросов ответы есть в моем сообщении выше. Я не видела смысла их повторять снова и снова. Я не понимала каким образом практика "кости, мышцы, кожа" поможет мне в поиске ответов на 4 моих вопроса. И сейчас не понимаю. Но она еще усмотрела блоки на верхних телах. Я допускаю, что у кого-то есть дар. Я совсем его не отрицаю.


Да дара то может и нет, но  типо нужно ответ принимать.. Ну тип человек на вас время потратил...
Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 15:21:45Если нужно 50 сообщений, тогда лучше в другие темы. Я прекрасно понимаю тех, кто набирает постов на доступ к ОТМ. Совсем недавно я была в их числе. Но если вот так рубить с плеча в этих темах где все и так очень непросто, то это минимум загоняет в еще больший тупик, как максимум повреждает. Меня приводит в отчаяние совсем не то, что я не успеваю на курс по Стихиям а ответ Панияны потому, что я не понимаю. Я не могу работать по принципу футболитса: "Вот тебе мяч - иди фигач" Я не могу бросить практику 2 БК и пойти в стопятый раз делать практику "кости, мышцы, кожа" просто потому что мне кто-то сказал это сделать. Мне необходимо понимание механики процессов.

Кстати, возможно она права, она ведь вам отвечала, а случайного ничего нет...( ну эт так, к слову)

Цитата: Звезда от 17 августа 2020, 15:28:49Но я совершенно точно знаю что я никого не с чем не смешывала, а наоборот, попыталась разобраться. А еще я полностью поддерживаю решение модератора потому, что я совершенно не готова устраивать тут межличностные разборки. Очень надеюсь, что не придется и мы не станем больше обсуждать личности, а только практику и ее результаты.


Хотелось бы сказать "аминь"..но не тут то было..
Раз уж начали протест, и блабла.. не нравится вам что то... то- давайте уж во всякие разности....как сами советовали, там изгоев любят.. 

Екатерина НМ

Доброго времени.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Если бы моя жизнь была книгой, то она бы называлась "Ты опять сделала все неправильно".

Понятие "правильно - не правильно" можно сказать понятие относительное, смотря с какой точки зрения посмотреть. Вы проходите свой индивидуальный неповторимый путь, который приводит вас в точку здесь и сейчас. Если вас результат устраивает - вы всё сделали правильно, если нет, то у вас есть ваш уникальный опыт, который можно проанализировать, осмыслить, понять и сделать что-то иначе, чтоб на выходе получить другой результат.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Тут часто пишут о том, что чистку астрала нужно делать три круга.

Чистку АТ советуется делать минимум 3 круга. Делается чистка всей прожитой жизни, от момента рождения до сегодняшнего дня.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Чем техника чистки по 2 Базовому курсу отличается от чистки по технике "Диагностика и коррекция поражений АТ"?

На базовом курсе вы знакомитесь с АТ, изучаете его. Сама чистка выведена отдельным семинаром для того, чтоб ученикам было легче изучать/практиковать методику. Оговариваются детали, которые не были сказаны на базовом семинаре.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
И еще там мы в качестве образца брали негативное детское воспоминание. А в коррекции поражений за образец берем просто ближайшее негативное воспоминание. И всё.

Первый раз берётся детское воспоминание, потому что обычно детские воспоминания/эмоции более яркие, нежели чем воспоминания взрослого человека. На более ярком образце негативных меток понятнее с чем мы работаем. Когда вы уже понимаете с чем мы работаем, научаетесь отличать негативные метки в АТ от других, то становится не столь значимо детское воспоминание вы используете или какое либо другое.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Коллеги, если Вы уже прошли 2 базовый со всеми семинарами расскажите, пожалуйста, у меня есть шанс в этом году попасть на курс по Стихиям

Вам ещё рано обучаться на дополнительных факультетах. Обучение на стихийном, руническом и факультете таро необходимо проходить с полностью вычищенном АТ, это необходимо для вашего же успешного обучения и так же это является техникой безопасности для вас и ваших близких.

Рано потому что: Вы сомневаетесь, испытываете чувство вины, стыда, ваше сознание бунтует не желая воспринимать информацию находя очень важные и неопровержимые доказательства тому, что вы как будто бы ни чего и не делаете (смотрите, как успешно вы почти в это поверили), потому что вы боитесь выявить свои таланты и принять себя такой какая вы есть, вы хотите быть удобными для других людей - боитесь не оправдать ожиданий, боитесь не соответствовать идеалу, занимаете самоедством вместо того, чтоб делать что-то полезное. Результатом 2 курса должно стать, то что вы управляете эмоциями, а не они вами.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Еще вопрос по сновидениям. В магазине два семинара: астральный выход и астральные путешествия. Может кто знает, эти семинары дублируют друг друга или нужно брать оба?

Эти семинары дублируют друг друга. Детали небольшого различия между ними, можете уточнить у администраторов, написав на почту школы.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Хотелось бы, конечно, иметь какие-то параметры для оценки того, насколько получается у меня работа или не получается. А то ведь делаю, делаю, а может все зря.

1. Мой внутренний диалог никогда не затыкается.

Уделите больше внимания гармонизации перед практикой. Когда вы в достаточной мере, не спеша сгармонизируете МТ, то эффектом такой работы будет отсутствие внутреннего диалога.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
2. Память. Все пишут, что они прямо все вспоминают. Я ничего нового не вспоминаю. У меня вообще какие-то проблемы с датами и временными периодами.

Невозможность запоминать даты говорит о блоке в сознании. Возможно проблема находится в МТ. В вашем сообщении прослеживается много жёстких ментальных конструкций (ЖМК), когда вы видите картину мира только так и ни как иначе. На 3 курсе вы будете работать с этим размягчая ЖМК, что позволит вам чувствовать и воспринимать мир более широко и гибко. Возможно после уйдёт проблема с датами.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Когда я делала 2 БК по третьему кругу меня накрыла философия.

Это ваш результат чисток, к вам приходят новые мысли, озарения. Постарайтесь записывать такие инсайты и как то включать их в свою жизнь.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Так было все последующие медитации и в результате мне стало казаться, что игрушка на самом деле так и сломалась.

Колега вам не стало казаться, а вы вспомнили. Но почему то вы сами отказываетесь от своего результата, находя яко бы логическое объяснение. Вероятно так же происходит и с остальными воспоминаниями. Это страх воспринимать больше, страх помнить. Поработайте с этим страхом по спец. чистке АТ.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Я смотрела фильм художественный. Там произошла авария на шахте. Из-за этого чуть не погибло много людей. Но всех спасли. Однако не удалось спасти маленького ребенка, который в той же серии умер из-за болезни. Ничего такого особенного в этом фильме не было. Но со мной случилась истерика.

Это тоже ваш результат чистки АТ, высвобождаются ваши эмоции, которые раньше были заблокированы по каким то причинам. Высвобождается больший объём энергии - сейчас вам необходимо научиться оперировать большим количеством энергии, не выплёскивая его в истерики, а направляя на реализацию ваших целей.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Возможно, в прошлой жизни вы вели людей "на баррикады" и оказались неправы.

Вероятнее всего это раскрывается реинкарнационная память прошлых жизней, но ваш стомой ментал не может проявить гибкость и увидеть это. Записывайте свои сомнения, которые мешают вам воспринимать информацию, которая к вам пришла и чистите их по спец. чистке АТ.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
чувство вины и самоедство. Оно и на первом курсе меня терзало. Я все ждала второго курса. Но стало только все еще острее. Значит ли это, что я опять все неправильно поняла и не так делаю семинары? Что нарушаю методику.

Это говорит о том, что в вашем сознании бунтуют те программы метки которых вы задели. Вы лишили их питания, а они хотят жить и провоцируют вас на отдачу энергии таким образом. Продолжайте практику, сделав её более направленной. Берите ту ситуацию, за которую стыдно и чистите по методике спец. чистки АТ до того момента пока ваши эмоции в отношении той ситуации не станут нейтральными, пока вы не будите воспринимать это просто своим опытом.

Так же стоит проработать страх сделать что-то неправильно, страх нарушить правила, страх совершить ошибку.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Рекомендуют делать чистки в состоянии голода. Я первое время делала. Но потом перестала.
Аналогично по поводу радостей жизни по вечерам. Если выпивать каждый вечер, то можно спиться.

Рекомендация не означает непреложное правило, если вам чувство голода мешает, кушайте до практики, во время перерывов или после практики.
Если себя ни чем не баловать после чисток АТ, то подсознание может взбунтовать и вы получите в какой то момент свою собственную истерику на пустом месте или полную апатию. Это не обязательно должен быть алкоголь. Расслабляющая ванна, полежать часик в спокойной обстановке, пироженка, прогулка на свежем воздухе и т.д. и т.п. - ваша задача после практики сделать, то на что появляется у вас желание: хотите алкоголь - значит алкоголь, хотите спать - значит спать, хотите пироженку - значит пироженку, хотите фильм посмотреть - значит фильм, хотите спортом заняться - значит спорт. Но это должно быть то чего вам действительно хочется, а не то что сделать надо или то что полезно.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
я не знаю как шевелится так, чтобы в астрале при этом не рассыпалась собранная конструкция.

Попробуйте двигаться синхронно с движением в АТ, в том же направлении, как бы помогая себе, с той же скоростью.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Вообще инструкции по этой практике мне кажутся противоречивыми.
Дышим и двигаемся - инструкция №1
Слушаем свое тело, оно лучше знает - инструкция №2

Вот моему телу вообще не хочется двигаться и дышать. Я его заставляю.

Ваш ментал вас просто мастерски обманывает. Сами прочитайте что вы написали: Вашему телу не хочется дышать? Очень интересное утверждение, только самообман на лицо. Возможно вам стоит уделить больше внимания и 1 курсу тоже, чтоб отделить ментальные утверждения и ощущения тела.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Коллеги, всех благодарю за то, что поделились опытом. Я бы не переживала из-за курса по Стихиям. Но учиться по дискам пускают очень мало людей. В основном говорят ждать очных занятий. А очные бывают нечасто. Поэтому я так спешу. Переживаю, что следующий шанс пойти на курс у меня будет очень и очень не скоро.

Колега если вы без достаточной гибкости сознания себя сломаете, то починить будет значительно труднее, чем сделать всё своевременно. Мы идём от простого к сложному, шаг за шагом. Часто более эффективный результат на дополнительных факультетах ученики достигают, когда освоили 4 курса ОФ - это не правило, но часто встречающаяся ситуация.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
Я узнала что давать советы -- гиблое дело.

Не плодите ЖМК без необходимости, у вас и так достаточно жёсткий ментал.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
2. Как с этими практиками работать потом, когда мы вычистим до сегодняшнего момента, а потом проживем еще год или еще месяц?

Техника "Гигиена эмоций" поможет поддерживать АТ в чистоте и порядке ежедневно не накапливая негатив. При своевременной чистке, генеральную уборку можно делать только по праздникам. Но если вы не делаете чистку в режиме онлайн, то дальше вы в течении жизни будете испытывать необходимость провести АТ чистку повторно.

Цитата: ЕвгенияМ от 11 августа 2020, 00:02:01
3. Есть ли какие-то маркеры, по которым я могу определить успешность или неуспешность проделанной работы?

Контроль эмоций. Вы по собственному желанию сможете вызывать ту или иную эмоцию в зависимости от ситуации.
Много желаний.
Отсутствие страхов.
И т.д. выше написала основное.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

ЕвгенияМ

Екатерина НМ моя благодарность Вам за столь подробные и исчерпывающие ответы безмерна.
Всё разом встало на свои места и даже как будто стало легче дышать.

Если позволите, я задам еще вопрос про ЖМК

Цитата: Екатерина НМ от 17 августа 2020, 15:51:58Не плодите ЖМК без необходимости, у вас и так достаточно жёсткий ментал.

У меня есть привычка в любой непонятной ситуации задавать себе вопрос: "Чему меня учит эта ситуация и какие выводы я должна из нее сделать?" Далее сделанные выводы я стараюсь изо всех сил запомнить и больше "не дурить" во избежание повторения неприятных ситуаций.

Я правильно понимаю, что за счет данной привычки я и наплодила себе эти самые ЖМК до невозможности адекватно воспринимать реальность? А как же тогда быть? Как иначе избавлять себя от необходимости гулять все время по одним и тем же "граблям"?

Екатерина НМ

Цитата: ЕвгенияМ от 17 августа 2020, 21:51:39
Если позволите, я задам еще вопрос про ЖМК

У меня есть привычка в любой непонятной ситуации задавать себе вопрос: "Чему меня учит эта ситуация и какие выводы я должна из нее сделать?" Далее сделанные выводы я стараюсь изо всех сил запомнить и больше "не дурить" во избежание повторения неприятных ситуаций.

Я правильно понимаю, что за счет данной привычки я и наплодила себе эти самые ЖМК до невозможности адекватно воспринимать реальность? А как же тогда быть? Как иначе избавлять себя от необходимости гулять все время по одним и тем же "граблям"?

ЖМК это то, что воспринимается, как неприложное правило - только так и ни как иначе. У вас хорошая привычка, анализировать и делать вывод. Только этот вывод необходимо делать гибким. Да в этой ситуации получилось так, но вот можно поступить таким образом - вариант №1, а можно вот таким образом - вариант №2 и т.д. Или например в этой ситуации из-за таких действий не получилось, но если бы та ситуация выглядела немного иначе и включала в себя дополнительные данные, то с такими действиями с моей стороны я смогла бы выйти победителем.

Не нужно делать выводов, которые, как несмываемая печать вам ограничивают действия. Оставляйте шанс на возможное использование алгоритма в будущем, но при других условиях. Возможно сейчас не сработало, а через 20 лет ситуация изменится и вам понадобится именно этот метод, но если вы своим железным выводом перекроете себе к алгоритму доступ, то не сможете им воспользоваться.

Почитайте книги Макс Фрай - вот уж кто умеет мыслить гибко и весело, дак это он - может этот образ раскроет для вас что-то новое. ;) (можно аудио вариант, Денис Веровой и Овуор - прекрасно начитали текст.)
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Вчера проработал первый урок по курсу Астральное тело!
Прорабатывая период до 1-го года заметил одну интересную особенность, при воспоминаниях о позитивных эмоциях ощущение в теле уходит в область Анахаты и Вишудхи. При воспоминаниях о негативных моментах ощущение уходит ниже манипуры но не доходит до Свадхистаны.
Также в конце проработки начал сильно зевать!!!

Интересно узнать опыт тех кто прошел это и что значит зевать в данном случае.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Dayana

Цитата: Taran от 21 августа 2020, 13:18:36Интересно узнать опыт тех кто прошел это и что значит зевать в данном случае
Здравствйте, это говорит о затрате энергии. Обратите внимание на каком месте зеваете больше и проработайте ещё пока не пройдёт, эксперементируйте, наблюдайте
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

МилаХа

Здравствуйте! Пишу здесь потому что вопрос возник из практики по АТ. Не могу сформулировать желание одним словом. Детское желание, чтоб все исполняли мои желания, преклонялись передо мной, заискивали.
Это не популярность, не просто власть. А именно, чтоб я сказала и другие исполнили, причём без упрямства исполнили и без моих усилий, естественно, как по-другому быть не может.
Склонялась к слову  влиятельность, но это тоже не совсем то.
Если преподаватели или ученики подскажут слово, буду за это очень благодарна.
С уважением 🙏

Yaga

Здравствуйте.
Вопрос астрально-стихийный: каждый раз когда вхожу в астрал, для чистки ли, для погружения в стихию ли, то всегда начинает дуть ветер.
В то мгновение, когда выхожу из астрала, то сразу ветер затихает.
При вход в ментал для погружения в стихию воздух этого не происходит.
Как вы думаете, что это может значить?

Taran

ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сегодня прошел день второй - второго курса "Астральное тело". Делал чистку в периоде с 2-х до 7-ми лет.
При проведении данной техники все также испытывал зевоту  особенно в периоде с двух до 4-х лет. При глубоком дыхании на выдохе ртом было странное ощущение, я чувствовал как изо рта выходит холодный воздух, четкое ощущение что холодок во рту, и так же было такое ощущение, что воздух выходит по спирали.
Также после данной техники чувствовалась сильная усталость.
Интересно узнать какие ощущения испытивали другие участники, а также, что за холодок по спирали выходил изо рта.
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

Taran

Цитата: Елега от 04 августа 2020, 16:18:20Здравтвуйте, коллеги! Пока прохожу 1 курс, но уже думаю о втором, заглядываю на некоторые ролики. Подскажите, старшекурсники. Может ли после чистки астрала измениться наше сознание, пройти такие чувства, как любовь к супруге (супругу) или дружеские чувства к друзьям, знакомым, родственникам?

Доброго времени суток!

Я коллега так же как и Вы новичок в этом деле, но начав заниматься на первом курсе отчетливо понял, что это то, что я давно искал да уже и не надеялся найти! Перед тем как случайно увидел в интернете видеоролик с Ксенией Евгеньевной, находился в глубочайшей депрессии и апатии причем, это пришло непонятно откуда и полностью развалило меня.
Теперь я понимаю, что именно это состоянии в котором я не думал о простом земном а задумался вообще о смысле моей жизни и привело меня к данной информации.
Касательно отношений в семье и прочего, я думаю надо смотреть гораздо глубже, надо четко осознавать на сколько в Вас есть внутренний запрос докопаться до сути вещей и получить те знания и опыт о которых простому смертному некогда думать так как его вполне устраивает простая жизнь с ее искуственными радостями.
Я искренне желаю Вам раскрыть себя, получить и реализовать истинные знания и опыт, после чего я думаю Ваши интересы будут совсем иными чем у большинства. Знание-Сила!
Я ЕСМЬ ТОТ КТО Я ЕСЬМ!

МилаХа

Цитата: Taran от 24 августа 2020, 21:35:26
ДОБРОГО ВРЕМЕНИ СУТОК УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сегодня прошел день второй - второго курса "Астральное тело". Делал чистку в периоде с 2-х до 7-ми лет.
При проведении данной техники все также испытывал зевоту  особенно в периоде с двух до 4-х лет. При глубоком дыхании на выдохе ртом было странное ощущение, я чувствовал как изо рта выходит холодный воздух, четкое ощущение что холодок во рту, и так же было такое ощущение, что воздух выходит по спирали.
Также после данной техники чувствовалась сильная усталость.
Интересно узнать какие ощущения испытивали другие участники, а также, что за холодок по спирали выходил изо рта.
Здравствуйте!
У каждого ощущения свои, индивидуальные.
По поводу зевоты, расскажу о своём опыте. Работаю по техника АТ с февраля 2020 г. В начале практик была зевота, засыпала, чесалось тело, был ментальный диалог, ломило спину. Ментальный диалог не уходит иногда и сейчас. Кроме того, не делаю практику стоя, только сидя, потому что становится предобморочное состояние. Зевоты и чески уже нет. Думаю, что это и симптомы чистки и симптомы изменения и/или бунта сознания, ленится) Практикуйте и через какое-то время сознание привыкнет к практике и все будет ок. 🙏
С уважением 🙏