Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александрия

Заметила, что когда какой-то период переживаю негативные эмоции (тоска, злость, раздражение и тд), начинаю притягивать к себе определенных персонажей, которые по моим наблюдениям питаются негативом. И напротив, когда пребываю на позитивной волне, начинает подтягиваться уже другой пипл. Кто-то еще отслеживал подобные закономерности? Я правильно понимаю, что люди притягиваются друг к другу по принципу схожей эмоции? Т.е кто-то кормит этой  эмоцией, а кто-то ее получает как еду/заряд. Или все не так однозначно и есть другие факторы, которые сталкивают людей... Кто что думает по этому поводу?

Диана

Приветствую !
Прошла я полтора круга чисток и вот что отметила для себя. Первый полный круг был словно в тумане. Я ощущала мало что кроме неподъёмной тяжести и мрака. После чисток болели все вокруг, были провокации, постоянный жор и сон. С помощью  гармонизаций, силы воли  и помощи стихий я вышагнула из того морока. И с прекрасными для себя результатами. Во мне с детства был страх сдачи экзамена, защиты своих знаний. И все это лежало мертвым грузом в моем астрале, да так что я бросила две вышки, так и не закончив их. В итоге. В конце того года я написала и защитила диплом , работа по которому ожидала своего часа с июля. За пару дней до нового года мне его выдали! И для меня это маленькая победа. В том числе был сильный страх публичных выступлений , да такой что боялась в классе руку поднять , даже зная ответы. И вот в начале этого года я собрала мастер-класс из 17 человек и провела его достойно. И пусть мой голос местами дрожал, но даже после окончания мероприятия люди не собирались расходиться :) и это тоже маленькая победа. Раньше ещё я очень боялась выставлять цены за свои услуги, а особенно повышать их. Мне казалось , что никто не будет мне платить столько. И вот немного подняла с этого года, да и пусть на 500-1000 р, и  те о ком я думала, что не будут столько платить-отвалились, но появились новые люди которым были интересны и по карману мои услуги. И это лишь часть того от чего я наконец ощутила вкус жизни.
Все это я считаю результатом двух курсов. Во первых я набрала «вес» и энергию через первый курс,  во-вторых с помощью второго курса я даже через не могу, не хочу, страшно шла именно туда куда раньше даже смотреть боялась. Для меня ощущения в практике- это чудесно, но результаты должны быть проявлены через реальные действия в материальном мире и приносить свои плоды. Внутри меня растёт и крепнет Я Есмь и О, Боги, сколько же в этом Силы!
Я низко кланяюсь отдавая себе отчёт за то что даёт Школа, Ксения Евгеньевна, преподаватели и все участники форума. Благодарю.
Игра продолжается 🔥

Lea

Цитата: Николайчик от 24 января 2020, 17:07:03Перевоспитанный родитель? Посмотрите с этой стороны.
Благодарю за ответ и за подсказку!
Еще раз перечитала книгу и проанализировала  психотипы и особенности энергопитания. Почти по всем параметрам ребенок я. Кроме одного- люблю одиночество и тишину. Всегда любила, с детства.  Мой муж явный родитель, живем вместе долго, больше 25 лет. Думаю, что привыкла к тому типу питания, что он мне дает и мне хватает. Вернее, хватало). В общем, пришла к выводу, что питание нужно разнообразить, скорректировать под новые цели и задачи. Но в люди идти ой, как не охота. Буду искать альтернативу)
P.S. Книга называется "Ключ к познанию себя или в чем твоя уникальность". (в своем вопросе неправильно написала название)

Екатерина НМ

Цитата: Александрия от 25 января 2020, 13:32:55
Я правильно понимаю, что люди притягиваются друг к другу по принципу схожей эмоции? Т.е кто-то кормит этой  эмоцией, а кто-то ее получает как еду/заряд. Или все не так однозначно и есть другие факторы, которые сталкивают людей...

Доброго времени.

Люди притягиваются друг к другу по подобию. Вы изменяете своё сознание, как следствие изменяется ваше окружение. Что внутри, то и снаружи.

Эмоция это кратковременное явление, взаимодействие людей на уровне эмоций происходит не продолжительное время. Например на ур. БТ, взаимоотношения основанные на общих ценностях более всего пролонгированы во времени. Но это всё частные случаи, человеческое сознание не живёт какой то одной сферой жизни или одним тонким телом.

Сознание включает себя все тонкие тела и взаимодействие происходит по всем тонким телам одновременно. И как следствие человек притягивает к себе других людей по подобию, а вот продолжительные взаимоотношения возникают тогда, когда один человек дополняет другого человека до целого.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Naiog

Доброе время суток коллеги и преподаватели.
Я провела чистку возрастную полностью, Деньги плюс ряд специфических чисток. Обратила внимание на то, что специфические чистки так или иначе у меня сводятся в детскую обиду. Когда чистила "обиду" туда как-то разом подключились и непонимание, и низкая самооценка, и ненужность никому... чиста проходила очень сложно, поводила её не раз. При сегодняшней чистке "не любовь", а поняла что все равно все ведет в детство в обиду, и никаких эмоций вообще не было... на были ощущения, даже во время медитации какое-то такое состояние, как будто взгляд сверху на эти все ситуации, и вот я их перебираю перебираю и понимаю, что даже ни за какую не могу зацепиться... Эмоций - ноль! только ощущения и понимание какое-то. В связи с этим у меня возник вопрос: быть может я не могу сформулировать запрос для спец чистки? Так как все приходит в одно у меня и эмоции как будто выключились . 

Кир

Цитата: Naiog от 27 января 2020, 19:40:01Эмоций - ноль! только ощущения и понимание какое-то. В связи с этим у меня возник вопрос: быть может я не могу сформулировать запрос для спец чистки?
Коллега, эмоции должны быть. Вы просто перечистились, и наблюдается упадок сил. Вы деньков 5 поделайте практики только 1 курса, без 2, заметите как измениться мировоззрение. А сецифический страх- эта такая глыба, что линейными чистками не снимается( оттого и название такое). Т.е. он скорее всего пророс в физ.т. и прямо сковывает мышцы (и тут, как в песне Макаревича (ну, где...и тигры опять мои в клетке...)- я говорю себе АП и делаю шаг. Т.е. это не банальный страх, что жуется как ментальная жвачка (например страх экзамена, будущего, или страх сделать что-то не так... когда думаешь ой может случется то-то или то-то, или вдруг аж такое и этакое,- но все это в мыслях, на физ. теле не отражается). Т.е. надо вспомнить такой страх, на преодоление которого вы говорите себе АП и прямо физические усилия прилагаете, чтобпойти в ту сторону. Кстати, такой страх и за 3 чистки не вычищается полностью. Страх не обязательно перманентен, а может быть и ситуативен (например, живешь себе живешь... и тут видишь ну очень красивую женщину... и сколько не говори ап ап, но ноги в ее сторону не идут, язык проглотил, а слова забылись... какой уж тут к чертям ап... ладно, пойду чистить страх перед красивыми женщинами:)))

Svetlana87

Добрый день, Уважаемые Преподаватели.
Добрый день, Коллеги.
Решила поделиться с Вами касательно ощущения времени. 
После чисток по 2БК, стала замечать, что времени стало больше, стала больше успевать, и по работе профессиональной и по работе в школе и по личным вопросам.
Но заметила, что стала меньше своего внимания и времени уделять семье.
Но при все при этом, недели и дни бегут быстрее по ощущениям чем раньше.  Я только сегодня поняла, что январь прошел ОЧЕНЬ быстро, но я успела ОЧЕНЬ много за этот месяц.
Не могу сказать – что это меня радует или расстраивает, ровно состояние. 
Интересно, что это значит?  И как правильно интерпретировать мое время ускоряется или замедляется?
Может ли человек управлять временем своим и окружающих, замедлять его для своих нужд и ускорять для реализаций целей? Не будет ли это только субъективное ощущение времени?   

p.s. стало появляться больше вопрос и меньше ответов....

Svetlana87

Цитата: Александрия от 25 января 2020, 13:32:55
Заметила, что когда какой-то период переживаю негативные эмоции (тоска, злость, раздражение и тд), начинаю притягивать к себе определенных персонажей, которые по моим наблюдениям питаются негативом. И напротив, когда пребываю на позитивной волне, начинает подтягиваться уже другой пипл. Кто-то еще отслеживал подобные закономерности? Я правильно понимаю, что люди притягиваются друг к другу по принципу схожей эмоции? Т.е кто-то кормит этой  эмоцией, а кто-то ее получает как еду/заряд. Или все не так однозначно и есть другие факторы, которые сталкивают людей... Кто что думает по этому поводу?

Александрия, Здравствуйте.
У меня были точно такие же событийные встречи/общение. В моменты негатива, я проводила быструю чисту эмоции здесь и сейчас и очень помогало перестроить себя и своего собеседника на ровный или положительный настрой.
Я думаю, что не все так однозначно и не все встречи и общения завязаны на Наших эмоциях.

АТК

Приветствую, коллеги. Возникло несколько вопросов. Во время путешествий во снах, мне иногда дают ключи, как переходит из одного мира в другой. И когда я пытаюсь выполнить нужные действия, всегда возникает жуткий страх, что не смогу правильно выполнить и не попаду туда, куда нужно, или не смогу оттуда выбраться. Страх, как на плахе, очень сильный. Но всегда перешагиваю через него. И он возникает каждый раз. Вот я подумала, можно по спец чистке с этим страхом работать? А то, что он не из физ мира, будет играть какую-то роль?
И мне иногда сложно описать страх словами. Я чувствую определённые вибрации страха и его вкус, но слова бывает сложно подобрать. Я думаю, что можно и без четкого слова работать. Или обязательно искать название?
По поводу отсутствия эмоций-то же самое. Просто факты. Иногда всплывают картинки. И вообще у меня ощущение, что ничего не происходит и не двигается. Хотя закончила 2 круг чисток. То ли на самом деле ничего не изменилось, то ли чувство обесценивания работает активно. Нет ощущения, что я меняюсь и вокруг меняется. Я стою на месте. Хотя выписывала, что я реально сделала-много, но оно ничего не стоит для меня, почему-то.  Этого всего мало, хочу больше. А больше загоняет в истощение.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Николайчик

Цитата: Svetlana87 от 29 января 2020, 10:20:58Интересно, что это значит?  И как правильно интерпретировать мое время ускоряется или замедляется?
Может ли человек управлять временем своим и окружающих, замедлять его для своих нужд и ускорять для реализаций целей? Не будет ли это только субъективное ощущение времени?   

p.s. стало появляться больше вопрос и меньше ответов....

Вопросов много, это хорошо, пошел процесс освобождения энергетических слоёв от блоков, энергия хлынула, и вот уже необходима новая информация. Так и есть, после чисток появляется жажда в информации и знаниях. Время- это работа с сознанием на 4 курсе, на Стихийном факультете. Сочетание стихий воды и воздуха- каузальное тело, возможно вы хорошей работой с астралом активировали и каузал. Время субъективное и время объективное, всё это вы почувствуете, когда конкретно будете работать по методикам этих курсов. Да, можно время растянуть и можно время сжать осознанно входя в определенные состояния, ускоряя замедляя скорость воронку вращения каузального тела. Но для этого точку сборки надо поднять до каузала, много чему надо еще научиться, идём верно в своем темпе без рывков, от простого к сложному, не всё сразу.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла третий день по дискам. Очень интересный семинар по желаниям. Очень трудно сначала было докопаться, а что же стоит за всем этим. Переслушивала, останавливалась, записывала, думала, осознавала. Вспомнила свои детские желания, когда были в медитации и я их увидела просто разрыдалась навзрыд. Я осознала, что желания эти не исполнились и я очень многое как-то внутренне запретила сама себе. После полного прохождения семинара очень многое поняла о самой себе. Очень важный и ценный семинар! Спасибо.

Плакала долго и поняла, что надо, чтобы сначала и эти детские желания осуществились, пусть вот и во взрослом возрасте, ну и что, ведь это нужно мне самой и поэтому сразу сказала мужу, что хочу то, что в детстве не получила. Он поддержал и обещал очень скоро исполнить эти мои желания.  :)

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Teacher

Добрый день, всем!

По диску прошла семинар «Специфическая чистка астрального тела». Чем больше слушаю Ксению Евгеньевну, тем больше осознаю все эти взаимосвязи более низких тел с более высокими, и как одно влияет на другое. Появляется понимание, что обучение и практики, которые даёт Ксения Евгеньевна очень и очень важны!

Надо пройти сквозь всю свою лень, страхи, боль, но вычистить себя на этом уровне максимально, а потом продолжать дальше. Понимаю, что это только начало и очень многое предстоит сделать позднее, но в этом и прелесть, буду постепенно двигаться вперёд, и уже сейчас шаг за шагом более многогранно видеть все взаимосвязи своего внутреннего мира и по-другому смотреть на всё вокруг в мире внешнем.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

НатаТала

Приветствую! Хочу поблагодарить Наталью Францевну. Сегодня во время клубного занятия мною был задан вопрос связан с чистками астрального тела, возникшими болям в области шеи, плечевого пояса. Наталья Францевна рекомендовала продолжить чистки и обратила мое внимание на то, что это может быть также связано с детством. Не стала я откладывать в долгий ящик и решила сегодня провести чистку детского периода . При вхождении в астрал всплыло одно детское воспоминание, мне 6 лет и я с бабушкой поехала в санаторий сразу после первого звонка первый класс. Находясь в санатории и поскольку я пропускала начало обучения в школе, меня бабушка обучала алфавиту. Так вот , каждый раз когда я не правильно называла букву, она сворачивала белое вафельное полотенце и била. Этот страх сегодня очень четко проявился и болевые ощущения в области шейного позвонка также дали о себе знать . Вся чистка сопровождалось сильным кашлем, хотя до этого присутствовала только зевота. Благодарю еще раз. Участие в клубных занятиях очень помогает.

Вар-варра

Добрый вечер. У меня вдруг вопрос появился по практикам. Я тут неожиданно поймала себя на мысли - что значит фраза " фокус внимания смещаем к здесь и сейчас"? Я раньше не задумывалась над этим в уроках, а теперь поняла, что нужно уточнить. Что именно подразумевает эта фраза? Т.е., а мы где в это время находимся? Например, из практики в книге : "Оказавшись в пространстве астрального тела, смещаем фокус внимания к началу дня.
Фокус внимания смещаем к «здесь и сейчас», находя тяжелые фракции астрала, цепляем их на «крючок» внимания."
Прошу прощения, если вопрос глупый, но из-за недопонимания я буду каждый раз чувствовать, что явно где-то лажаю.
   

Лесная

Доброго времени суток, форумчане! Не знаю в ту ли ветку пишу, но после клуба 2БК от 8 февраля у меня возник вопрос по целям. Я определила свою жизненную цель. Для меня впервые на занятиях это далось как озарение и вроде она отвечает мне. На практическом занятии по деньгам-2 10 января этого года, согласно своей цели, во время чистки я переходила со своей позиции на позицию 3.3-правитель. Уже 16 января охранник с нашего предприятия неожиданно подарил мне календарь с символикой России. 22 января мужчина в газели на весь автобус слушал заседание  депутатов, которое меня просто взбесило. Я была в ярости от этой пустой, никчемной болтовни выступавших. Чтобы не слушать это дальше и успокоиться я надела наушники и слушала музыку. Что было 28 января я не уловила, либо пропустила мимо своего внимания. В связи с моей реакцией на болтовню депутатов у меня и возник вопрос: а правильно ли была определена цель? Почему у меня такая реакция вдруг? Как это можно проверить? Вопрос не праздный, потому что я могу просто потерять время на неправильно определенную цель. Ведь на нее я сейчас начала ориентировать все свои мысли, свое внимание и силы.
И второй вопрос. Как нужно ставить защиту на ночь чтобы избежать "ночной проверки"?
Заранее благодарна за ответы
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

Daria

Цитата: Лесная от 10 февраля 2020, 03:49:49
Доброго времени суток, форумчане! Не знаю в ту ли ветку пишу, но после клуба 2БК от 8 февраля у меня возник вопрос по целям. Я определила свою жизненную цель. Для меня впервые на занятиях это далось как озарение и вроде она отвечает мне. На практическом занятии по деньгам-2 10 января этого года, согласно своей цели, во время чистки я переходила со своей позиции на позицию 3.3-правитель. Уже 16 января охранник с нашего предприятия неожиданно подарил мне календарь с символикой России. 22 января мужчина в газели на весь автобус слушал заседание  депутатов, которое меня просто взбесило. Я была в ярости от этой пустой, никчемной болтовни выступавших. Чтобы не слушать это дальше и успокоиться я надела наушники и слушала музыку. Что было 28 января я не уловила, либо пропустила мимо своего внимания. В связи с моей реакцией на болтовню депутатов у меня и возник вопрос: а правильно ли была определена цель? Почему у меня такая реакция вдруг? Как это можно проверить? Вопрос не праздный, потому что я могу просто потерять время на неправильно определенную цель. Ведь на нее я сейчас начала ориентировать все свои мысли, свое внимание и силы.
И второй вопрос. Как нужно ставить защиту на ночь чтобы избежать "ночной проверки"?
Заранее благодарна за ответы
Эвано как Вас заметил политический эгрегор. Своим раздражением Вы его подписали. Здесь же не важно, какая эмоция идёт. Если идёт, значит, энергия утекает туда и со знаком плюс, и со знаком минус. Интересно другое, Ваше определение себя на 3.3 и потом вот такие вот сюрпризы системы. Если смотреть с точки зрения правила 3х провокаций, то, возможно, подчеркну, возможно, календарь был - пряником, заседание - кнутом.. Но очевидно одно, эгрегор Вас видит. Только ли действительно ли  это цель!? Это уже Вы по своему состоянию решите...может инструмент, да, как вариант.. Опять же все это субъективно

АТК

Цитата: Вар-варра от 09 февраля 2020, 22:38:08
Добрый вечер. У меня вдруг вопрос появился по практикам. Я тут неожиданно поймала себя на мысли - что значит фраза " фокус внимания смещаем к здесь и сейчас"? Я раньше не задумывалась над этим в уроках, а теперь поняла, что нужно уточнить. Что именно подразумевает эта фраза? Т.е., а мы где в это время находимся?
Здравствуйте! Мы в это находимся там, где наши мысли. Даже в обычные дни можно отследить, где "ты"сейчас. Не географические координаты, а мысли. Там и время, и энергия. Здесь и сейчас для меня это единство : ощущения всего тела, присутствия в этом теле разумом, понимание где ты сейчас географически и это соответствует нахождению мыслей, видеть и понимать, что происходит вокруг.
Когда-то я занималась фехтованием на деревянных бакенах. Вот там ты физически учишься быть здесь и сейчас. Улетел на мгновение - получил по пальцам с размаху деревянной палкой (пропустил удар и не смог отразить) больно. Так пару разбитых пальцев и Потом понимаешь, что лучше присутствовать в теле и в партнёре.
Можно заняться чем-то физическим, где реально, а не абстрактно в рассуждения, понимаешь, что это, быть здесь и сейчас. Да хоть суп варите. Только держите концентрацию мыслей на варке супа, а не сто дел одновременно, как мы любим. Это, как оказалось, очень сложно)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 09 февраля 2020, 22:38:08
Добрый вечер. У меня вдруг вопрос появился по практикам. Я тут неожиданно поймала себя на мысли - что значит фраза " фокус внимания смещаем к здесь и сейчас"? Я раньше не задумывалась над этим в уроках, а теперь поняла, что нужно уточнить. Что именно подразумевает эта фраза? Т.е., а мы где в это время находимся? Например, из практики в книге : "Оказавшись в пространстве астрального тела, смещаем фокус внимания к началу дня.
Фокус внимания смещаем к «здесь и сейчас», находя тяжелые фракции астрала, цепляем их на «крючок» внимания."
Прошу прощения, если вопрос глупый, но из-за недопонимания я буду каждый раз чувствовать, что явно где-то лажаю.
Если правильно поняла вопрос. Вы в астрале работаете в разные временные периоды, в возрасте например с 3 до 5 лет, и ваш фокус находится в астрале на временной линии именно этого периода , а не в астрале здесь и сейчас. Для переработки негативных вибраций  надо вернуться в здесь и сейчас и произвести эту работу.

Вар-варра

Цитата: Николайчик от 10 февраля 2020, 15:46:01Для переработки негативных вибраций  надо вернуться в здесь и сейчас и произвести эту работу.
То есть, это означает, что мы должны мыслью вернуться из определенного периода к самим себе и осознать себя в данном времени и пространстве прямо сейчас, как это подсказывает уважаемая АТК?  Если так, то, кажется, стало до меня доходить ) Благодарю )
Цитата: АТК от 10 февраля 2020, 15:20:52Здесь и сейчас для меня это единство : ощущения всего тела, присутствия в этом теле разумом, понимание где ты сейчас географически и это соответствует нахождению мыслей, видеть и понимать, что происходит вокруг.
Да, кажется, я уловила вашу мысль, спасибо большое! Иногда с удивлением ловишь себя на каком-то действии, который выполняешь настолько автоматически, словно мозг отключается. Так вот, иногда ты словно просыпаешься в момент выполнения такого действия и в недоумении понимаешь, что ты это делаешь без присутствия сознания. Даже трудно объяснить, но вот какое-то сравнение с "Матрицей" явно есть.  Наверное, потому я и не улавливала тонкости этого "здесь и сейчас" (Р.S. я психически нормальная, это просто написала сумбурно ))

Марина15

Всем здравствуйте! Прохожу базовый курс. Во второй день как только услышала звук воды в записи, сразу попала в водную среду. Вода была мутная, и в толще воды я увидела какого-то человека. Похож был на мужчину, лица не было видно. Он был без движения. Жутковато, конечно. Я немного испугалась, но практику делать начала. Кто это может быть?

Лесная

Цитата: Daria от 10 февраля 2020, 13:58:34Эвано как Вас заметил политический эгрегор. Своим раздражением Вы его подписали. Здесь же не важно, какая эмоция идёт. Если идёт, значит, энергия утекает туда и со знаком плюс, и со знаком минус. Интересно другое, Ваше определение себя на 3.3 и потом вот такие вот сюрпризы системы. Если смотреть с точки зрения правила 3х провокаций, то, возможно, подчеркну, возможно, календарь был - пряником, заседание - кнутом.. Но очевидно одно, эгрегор Вас видит. Только ли действительно ли  это цель!? Это уже Вы по своему состоянию решите...может инструмент, да, как вариант.. Опять же все это субъективно
Доброго времени суток!
Daria, спасибо что обратили внимание на мой пост. Инструмент. Инструмент для чего или к чему? Если это возможно, то продолжите свою мысль, пожалуйста. По поводу того что меня заметил политический эгрегор у меня есть некоторые соображения, хотя в настоящее время я спокойно отношусь к политике. В том смысле что не интересуюсь. А соображение заключается в том, что на момент практики я представляла себе Президента страны, то есть Путина В.В. А вот если бы, к примеру, я представляла себе Ксению Евгеньевну? Какой бы тогда эгрегор меня заметил? Может еще раз на этот семинар сходить и попробовать? В любом случае спасибо Вам, Daria.
Дальше, да простят меня мужчины, но речь пойдет о женщинах. Я про книгу "Настоящая женщина". У меня как то все складывается днем позже от того что предлагается сделать. То свечей нужного цвета нет, то фольги, то монетку забыла положить, то еще чего-нибудь. И бывает что советы дня я делаю на следующий день. Вопрос заключается в том насколько принципиально выполнять действие именно в тот день когда это предлагается сделать. Если я монетку положила на следующий день или процедуру с фотографией сделала позже - это уже не будет работать? Нет, я конечно понимаю что домового поздравлять надо было именно вчера, а не сегодня, и это действие привязано к дате. А остальные практики? Кстати, с домовым договориться не получилось. Я у него два дня спрашивала какую ему кашу сварить лучше, даже тыкала в крупы и пыталась услышать ответ. Но нет, ответа не было. Спасибо хоть каша не подгорела. Накормила по своему усмотрению.
И еще вопрос о расписании. Будет ли осенью набор на 3-й курс? К апрелю я не успеваю сделать ВСЕ чистки, а вот к сентябрю вполне вероятно. И тогда что мне планировать: учебу на 3 БК или может быть до следующего апреля позаниматься на LIB факультете? Вопрос не праздный. Это вопрос ВРЕМЕНИ и денег. Хотелось бы распорядиться ими с умом. Благодарю за внимание и буду ждать ответов.
- Я выбрал путь себе кратчайший и прямой.
- Какой же?
- Быть самим собой.                          Эдмон Ростан

LySinda

Цитата: Лесная от 11 февраля 2020, 04:04:54У меня как то все складывается днем позже от того что предлагается сделать. То свечей нужного цвета нет, то фольги, то монетку забыла положить, то еще чего-нибудь. И бывает что советы дня я делаю на следующий день. Вопрос заключается в том насколько принципиально выполнять действие именно в тот день когда это предлагается сделать. Если я монетку положила на следующий день или процедуру с фотографией сделала позже - это уже не будет работать? Нет, я конечно понимаю что домового поздравлять надо было именно вчера, а не сегодня, и это действие привязано к дате.
Поддерживаю вопрос. Может есть отдельная ветка на форуме по этой книге. У меня только недавно так началось с опозданием или наоборот. Текущая практика отражает вчерашний день.

Николайчик

Цитата: Марина15 от 11 февраля 2020, 02:58:37Прохожу базовый курс. Во второй день как только услышала звук воды в записи, сразу попала в водную среду. Вода была мутная, и в толще воды я увидела какого-то человека. Похож был на мужчину, лица не было видно. Он был без движения. Жутковато, конечно. Я немного испугалась, но практику делать начала. Кто это может быть?

Астрал и есть водное пространство, динамичное, инертное и подвижное, пластичное и легко поддающееся изменениям. Мутная вода- пока невычищенный ваш астрал такую характеристику имеет. Ваше подсознание выдает вам образы, потому что астрал разговаривает с нами образами, там сгустки вибраций, это энергия. Во время методики старайтесь на отвлекаться на образы и воспоминания, они помогают понять и отследить многие моменты, но на чистках это не главное. Просто наблюдайте и в дальнейшем больше будет понятно, что это за образ и почему он пришел вам именно в этот период ( года жизни) или во время работы с астралом, возможно это вредоносная программка ( лярва), имеющая в вашем представлении и описании вашим менталом образ мужчины. Чистите астрал, думаю, это пройдет по мере вычищения астрала от страхов и негатива.

Николайчик

Цитата: LySinda от 11 февраля 2020, 05:58:32
Поддерживаю вопрос. Может есть отдельная ветка на форуме по этой книге. У меня только недавно так началось с опозданием или наоборот. Текущая практика отражает вчерашний день.
Ничего страшного, делайте, как получается у вас, сознание выровняется и всё пойдет своим чередом. Вы это отследили и сделали запрос, значит придет ответ и процесс, запущенный вами начнет идти правильно именно для вас. Нужно время, чтобы подстроиться к вибрациями природы и мира невидимого. Раскачать сознание ни с того ни с сего не просто, ваши домовички не обидятся, если вы их поздравите и накормите днем позже или раньше. Главное делать. Слушайте себя, слушайте свою интуицию и поступайте по ощущениям. Заодно поймете многое о себе, о своей природе. Насколько требования к выполнению ритуала важны для вас, для вас важно следовать четко по ритуалу или для вас приемлемо создавать свой неповторимый ритуал, свое творчество.

НатаТала

Доброго времени ! Прохожу сейчас второй курс, занимаюсь чистками. Все семинары прошла, но продолжаю чистить, поскольку чувствую, что еще не полностью почистила. И что начала замечать. В школе начала заниматься с сентября 2019 г. К  концу года пришло понимание, что не могу больше работать на кого-то, не могу принимать то , что  кто-то руководит моим временем, ограничивает меня в действиях, т.е. то самое чувство когда не хватает свободы и ты начинаешь задыхаться. Я уволилась и получила колоссальное удовольствие, что наконец-то свободна ( и это не смотря на то, что я иностранец, по закону у меня должно быть подтверждено официальное трудоустройство на территории РФ ). После, было принято решение открыть ип, которое дает возможность свободу действия, определенное количество времени уделяешь на развития своей деятельности, а все остальное время на развития своего сознания. И все казалось пошло по плану... но препятствия за препятствием. Понимаешь, что это нужно преодолеть, пройти. Но пару дней наблюдаю за собой, что состояние в "стопоре", не понимаешь, что происходит, а куда дальше двигаться. Сходила в лес, прогулялась, прокачала потоки, но ничего. Ощущения, что  кто-то сказал СТОП, стоять. И что с этим делать не понимаю? Возможно это связано с чистками? Трансформация? Может кто подскажет? Может у кого то была похожая ситуация. Буду благодарна.

Jul_08

Здравствуйте коллеги! Астрал-это вода. И у меня возник вопрос. Я в детстве тонула, очень хорошо помню все в деталях, сначала я сопротивлялась, совсем недолго, потом смирилась и все. Потом откачали, чуток посинела). Страха у меня не было после принятия «неизбежного». Как магически это могло сказаться, что происходит с сознанием?
Может быть после этого, а может нет, я не боюсь смерти. Я прыгала с парашютом (при этом не было всплеска адреналина вообще, мне было просто хорошо и спокойно в воздухе, хотелось там остаться навсегда, даже умиротворение почувствовала), хотя все детство во сне умирала от падения с высоты. Ездила на спортбайке 180 км/ч раскачиваясь влево вправо (пассажиром)успокаивало. У горла держали нож, а полицейский наводил в мою сторону оружие в этот момент и опять ничего ( я его ещё уговаривала стрелять). В школьном возрасте видела труп и тоже никаких чувств, может только интерес.
Когда занималась 1 БК пошла в сумерки в дождь в лес и долго стояла у озера, когда вышла из так сказать, транса, было очень темно, дорогу не было видно вообще. Я знаю, что в лесу мы (люди) чужие, это не наша территория, и тут мне стало, как-то не по-себе. Ночью в лесу, одна. И боялась я не зверей и не людей. Тут я вспомнила, как Ксения Евгеньевна говорила, что победив страх, мы берём силу. Взяла я матрицу в руку, а в голове крутится ее голос сильный и твёрдый. Я не хотела бежать, как трус и внутри не хотела бояться. Шла спокойно ( будто зарабатываясь силу). Вышла с чувством победителя).

NataAN84

Добрыи день. Кто из вас кормит грудью? Как реагируют валы дети? Мои малыш часто болеет с тех пор как я занимаюсь чистка и. Мне даже сон приснился как я купаю своего малыша в озере и вода грязное. Но отступать не собираюсь.

Мариса

Цитата: НатаТала от 12 февраля 2020, 17:47:50
Доброго времени ! Прохожу сейчас второй курс, занимаюсь чистками. Все семинары прошла, но продолжаю чистить, поскольку чувствую, что еще не полностью почистила. И что начала замечать. В школе начала заниматься с сентября 2019 г. К  концу года пришло понимание, что не могу больше работать на кого-то, не могу принимать то , что  кто-то руководит моим временем, ограничивает меня в действиях, т.е. то самое чувство когда не хватает свободы и ты начинаешь задыхаться. Я уволилась и получила колоссальное удовольствие, что наконец-то свободна ( и это не смотря на то, что я иностранец, по закону у меня должно быть подтверждено официальное трудоустройство на территории РФ ). После, было принято решение открыть ип, которое дает возможность свободу действия, определенное количество времени уделяешь на развития своей деятельности, а все остальное время на развития своего сознания. И все казалось пошло по плану... но препятствия за препятствием. Понимаешь, что это нужно преодолеть, пройти. Но пару дней наблюдаю за собой, что состояние в "стопоре", не понимаешь, что происходит, а куда дальше двигаться. Сходила в лес, прогулялась, прокачала потоки, но ничего. Ощущения, что  кто-то сказал СТОП, стоять. И что с этим делать не понимаю? Возможно это связано с чистками? Трансформация? Может кто подскажет? Может у кого то была похожая ситуация. Буду благодарна.
Как я вас понимаю! Учусь в школе 2 год. После прохождения первого курса тоже уволилась с работы, хотя заранее выбрала работу с посменным графиком, что бы больше заниматься саморазвитием. Тогда еще в школе не училась. Все устраивало, но после прохождения 1 курса, происходило тоже самое, что и у вас. Да еще работодатели стали навешивать работу, которую нужно было выполнять  в те дни, когда я отдыхала. Выбор сделала в пользу Магии, тоже собиралась заняться своим делом. Но чистки занимают все мои силы и время. Сколько не пытаюсь, пока ни чего не получается, плюнула и решила сконцентрироваться на чистках. Хорошо муж пока меня терпит и тянет. Деньги есть только на школу и на еду, критический минимум. Наверное, это испытание безденежьем? Да еще и все друзья отвалились. В общем, меня зажали в угол, создали все условия для занятия Магией. Сиди, работай ни на что не отвлекайся!

НатаТала

Цитата: Мариса от 13 февраля 2020, 13:34:02
Как я вас понимаю! Учусь в школе 2 год. После прохождения первого курса тоже уволилась с работы, хотя заранее выбрала работу с посменным графиком, что бы больше заниматься саморазвитием. Тогда еще в школе не училась. Все устраивало, но после прохождения 1 курса, происходило тоже самое, что и у вас. Да еще работодатели стали навешивать работу, которую нужно было выполнять  в те дни, когда я отдыхала. Выбор сделала в пользу Магии, тоже собиралась заняться своим делом. Но чистки занимают все мои силы и время. Сколько не пытаюсь, пока ни чего не получается, плюнула и решила сконцентрироваться на чистках. Хорошо муж пока меня терпит и тянет. Деньги есть только на школу и на еду, критический минимум. Наверное, это испытание безденежьем? Да еще и все друзья отвалились. В общем, меня зажали в угол, создали все условия для занятия Магией. Сиди, работай ни на что не отвлекайся!
Благодарю, что откликнулись. Здесь много таких как мы с вами скорее всего. Каждый проходит через что-то. Провокации на предмет проверки, устоишь - не устоишь, смотрят насколько наши намерения искрение. Интересно как получается. Вчера написала на форуме. Потом сделала чистку , а ночью приснился сон , в котором Ксения Евгеньевна и Наталья Францевна  сказали мне , что нужно чиститься и еще раз чиститься.... Буду продолжать чистить астрал. Принимать провокации,понять причину, проявлять стойкость, силу воли и двигаться потихоньку вперед. Назад дороги  нет....

АТК

Цитата: Мариса от 13 февраля 2020, 13:34:02
Как я вас понимаю! Учусь в школе 2 год. После прохождения первого курса тоже уволилась с работы, хотя заранее выбрала работу с посменным графиком, что бы больше заниматься саморазвитием. Тогда еще в школе не училась. Все устраивало, но после прохождения 1 курса, происходило тоже самое, что и у вас. Да еще работодатели стали навешивать работу, которую нужно было выполнять  в те дни, когда я отдыхала. Выбор сделала в пользу Магии, тоже собиралась заняться своим делом. Но чистки занимают все мои силы и время. Сколько не пытаюсь, пока ни чего не получается, плюнула и решила сконцентрироваться на чистках. Хорошо муж пока меня терпит и тянет. Деньги есть только на школу и на еду, критический минимум. Наверное, это испытание безденежьем? Да еще и все друзья отвалились. В общем, меня зажали в угол, создали все условия для занятия Магией. Сиди, работай ни на что не отвлекайся!
Аналогичная ситуация, коллеги ((
На себя работаю давно, с финансами было относительно в норме, но в последнее время - нет. Особенно с декабря--навалилось всё и сразу-болезнь, только закончила лечение, финансы очень и очень поредели, кошка любимая серьёзно заболела... Всё падает, разливается, разбивается. Просто ж...а. Кажется я не вверх стремлюсь, а всё глубже погружаюсь в дерьмо.
Я в процессе 3 круга чисток и в этот раз решила детство прям по дням пройти. Было много негатива и меток в первые часы после рождения. Не знаю, что уж там происходило. Был интересный момент, в возрасте 3,5 лет, во время чистки я двигала руками и сильно махнула рукой и задела горящую свечу рядом, немного обожгла. После выхода из практики вспомнила, что когда была маленькой прислонила ладонь к горячем утюгу. спросила позже у  мамы и Она подтвердила что это было в этом возрасте. И в 5,5 лет у меня резко стали болеть почки.  Оказалось, что это осложнение после гриппа. А я всё не могла понять, как и когда  они у меня начали болеть. Очень интересная информация открылась.
И ещё я замечаю какой раз, когда начинаю чистить дет период, впадаю в какую-то ностальгию. Яркие вспоминая из детства, запахи, вкусы, могу подробно описать гирлянды на ёлке и запах в кладовке. Там столько происходило, каждый момент был насыщен чем-то, но почему-то это всё  исчезло куда-то. Хоть сейчас начинает всплывать. Думаю, что и 4 раз нужно чистить, раз только после 3 "просыпаются" воспоминания.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

НатаТала

Цитата: АТК от 13 февраля 2020, 20:43:27Аналогичная ситуация, коллеги ((
Я чистки уже начала по четвертому кругу некоторые. У меня во время чисток нет ни запаха, ни цвета. Присутствуют только болевые ощущения. Во время чисти детского периода до 3 лет, у меня очень четко проявилось болевое ощущение в области поясницы, а там у меня шрам полученный во время ожога, мне тогда было не полных 2 года, я присела в кипяток. Вчера сделала чистку по страхам связанные с деньгами. Когда начала накручивать весь негатив, у меня парализовало все тело полностью, тянуло прям вниз. После медитации сидела анализировала свое состояние и думаю так вот и ответ , почему ничего не получается. Страхи наши они связывают нас по рукам и ногам, не дают нам ни двигаться ни дышать, ни развиваться .... А сегодня, когда делала чистку по этой же теме голову как  обручем кто-то сдавил и всю медитацию показывали мне карту Таро 8 мечей- страхи...
Нужно чиститься, убирать весь негатив. Пока другого ответа для себя не нахожу. Да,очень тяжело, трудно во всех смыслах, больно, охота иногда кричать от тех ситуаций, которые возникают...

Мариса

Прошла только первый круг до 18 лет, занимаюсь по дискам. И поняла, что только пыль с астрала стерла, работы много. А возраст с 7 до 15 лет одна большая каменная глыба. Детство было тяжелое, мама умерла,  а отец был психопат. Каждый день побои, скандалы, истерики. И постоянный страх, панический, сколько себя помню. На нервной почве, с 10 лет, все тело покрылось гноящимися прыщами. Я вся гнила заживо, ну и насмешки одноклассников, да и не только. Это болячка сопровождала меня лет до 23, а потом и ее последствия всю жизнь.
Как выжила, не знаю, животные помогали. С рождения до 10 лет у меня была собака, черная овчарка, вот он меня и защищал от побоев отца, когда я успевала до вольера добежать. Он был мне и отцом и братом и лучшем другом. А потом сиамский кот, в обнимку с которым я рыдала на чердаке.
Не хочется возвращаться в этот период, но надо! Другого пути нет!

НатаТала

Цитата: Мариса от 13 февраля 2020, 21:36:01Прошла только первый круг до 18 лет, занимаюсь по дискам. И поняла, что только пыль с астрала стерла, работы много.
Тоже занимаюсь по дискам. Да, вы правильно сказали, первый круг это только пыль. У меня тоже первые круги конкретно ничего не показали, а потом это что-то. Такие конгломераты , я бы сказала железобетонные конструкции. Все подводные камни " родом из детства ". Детство тоже веселое было.

Jul_08

Кто знает, если бы у нас не было бы «веселого детства» встали бы мы на этот путь, развития. Я помню свои мысли в 8 лет, какой-то благодарности за такое детство, т.к. приходили уже в том возрасте осознания, но только после жестких встрясок. Я видела, тех у кого все было хорошо в семье, они прибывали в розовом и пушистом мире с доверием ко всем, до определенных моментов...
После 1дня чисток по дискам на следующий день адски болела спина. У меня никогда она так не болела, но я продолжила чистки и на следующий день и после прохождения 2 дня, как рукой сняло. Была очень удивлена, боль такой интенсивности была и тут раз и как не было.
Я не ждала, какого-то результата, да и не знала чего ждать от чисток. В одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, если я сказала делать так, значит надо делать. После прохождения всех чисток по 3 раза, все начало  кардинально меняться, люди вокруг относятся очень уважительно, ушло дуальное восприятие мира ( хорошо/плохо). Если ситуация не позитивная ( вроде бы), а из неё выношу для себя больше пользы, понимания и силы. Приятные события, они просто есть и есть. Нет больше стремлений к тому, чтобы все было хорошо ( как нам диктуют те, кто двигает в массы духовность. Типа позитив и благодать должно исходить от человека. Меня такой подход вообще ломал и уничтожал, я понимала, что не могу быть такой и радоваться «цветочку») Мне теперь, чем жёстче, тем лучше. Ломаю иллюзии, бывает впадаю в однодневное депрессивное состояния ( бывает тяжко смотреть на себя без иллюзий, а то что касается других людей ,эта иллюзия рухнула однажды и на всегда подготовив меня к этой школе, кстати это произошло в период Вальпургиевой ночи.)

Екатерина Лам

Дорогие форумчане доброго времени суток. Буду благодарна, если поможете разобраться в спецефической чистке астрального тела. Почему она собственно спецефическая ? Вот , что я не пойму. Работа со страхами, блоками, обидами ? Ну так мы занимаемся этим на протяжении всего курса. Подсознательные ограничения в личной жизни ? Но это, собственно, относится к тем же страхам и остановить процесса непонимания и отчуждения со стороны членов наших семей всё равно не может. Скажу даже более - это естественный ход событий, который каждый из желающих учиться магическому мастерству, на каком-то этапе обязательно проходит. Иллюзии ? А как отличить иллюзию от самой фантастичекой и казалось бы несбыточной мечты, которая вдруг становиться реальностью ? Со мной это случалось и не раз. Всё смеются, считают тебя чёкнутой, говорят, что это невозможно по определению, а ты упорно продолжаешь идти к этой мечте, и когда она сбывается, те кто смеялся над тобой уходят в небытие и в недоумении разводят руками. Конечно я не беру мечты доходящие до гротеска, например полёт на Луну. Хотя и это взяла бы под знак вопроса. Но всё же. Отказаться от мечтаний ?! Даже самых фаннтастических, которые очень смахивают на иллюзию. Тогда, что же мы делаем в школе ? Ведь счищая их с астрала, и говоря - это не реально, это только иллюзия , мы тем самым блокируем себе самим их осуществление. Вобщем, на мой взгляд всё не так однозначно, слишком тонка грань. Также и ложные идеалы. Как определить, какие из них ложные, а какие нет. Ведь у каждого они свои. И кто может безошибочно определить ложность и истинность идеалов ? Я бы на этой Земле ни на кого бы не положилась, поскольку живём среди людей, которым свойственно заблуждаться. Так почему именно эту чистку считают спецефической ? Буду рада вашим коментариям .

Диана

Вот жеж заклинило нас с телефоном после мощной чистки, что одно и то же сообщение появилось в двух темах. Даже малость неловко.
В общем работа в астрале даёт о себе знать, и может быть для начала надо чуточку  успокоиться, прежде чем писать 🤪

АТК

Цитата: Екатерина Лам от 15 февраля 2020, 12:55:26
Дорогие форумчане доброго времени суток. Буду благодарна, если поможете разобраться в спецефической чистке астрального тела. Почему она собственно спецефическая ? Вот , что я не пойму. Работа со страхами, блоками, обидами ? Ну так мы занимаемся этим на протяжении всего курса. Подсознательные ограничения в личной жизни ? Но это, собственно, относится к тем же страхам и остановить процесса непонимания и отчуждения со стороны членов наших семей всё равно не может.
Я для себя поняла так. "Спец" потому что мы выбираем из большого числа страхов  один и только его через всю жизнь вычищаем.  Мы вычищаем эмоции, которые сформировались в ответ на событие, они, как лёд сковывают часть нашей энергии и дают на границы. Это плохо, это хорошо. А границы не позволяют расти и делать, что хочешь.
На отношения с семьёй непосредственно это не повлияет. Но уйдёт наша реакция на какое-то действие. Это событие станет просто фактом, без эмоций. А потом уже - нет энергии-нет действия и происходит изменения.
Мечты не нужно трогать, это и есть энергия и стимул для движения. Вектор, куда идти. По поводу кто решает, что это правильно, а это нет-так никто и не решает) Просто каждый в этом уверен, что именно он и решает. Соц нормы чтобы удержать чела в границах, сделать удобным для системы.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

anuk

Добрый день, Коллеги и преподаватели. У меня возник вопрос, с которым не очень понимаю как работать дальше. Надеюсь, вы сможете мне помочь найти решение.
Когда я работала со связями, которые оттягивают энергию, я увидела, что связь пошла за человека и привела меня в царство мертвых. Я чувствовала присутствие Хель. Нить меня довела до энергетической стены и скрылась в темноте. Когда я продавила это пространство, оказалась в темном месте, где ничего не было видно, только слышала рядом дыхание, похожее на рычание. Максимально втянула в себя энергию, чтобы связь ушла, но тоненькая ниточка все равно осталась, как паутинка. И, да, этот человек уже больше двух лет как умер, может поэтому нить пошла за него. Помогите, пожалуйста, разобраться и как разорвать эту паутинку? Благодарю!

Марина15

Здравствуйте всем! Подскажите, пожалуйста, семинар "Астральные взаимодействия" можно пройти после базы и всех дополнительных семинаров? Или после третьего дня базы? Или после чисток основных? Заранее благодарю за ответ

Oli

Цитата: anuk от 18 февраля 2020, 16:01:15И, да, этот человек уже больше двух лет как умер, может поэтому нить пошла за него. Помогите, пожалуйста, разобраться и как разорвать эту паутинку? Благодарю

anuk, добрый день. Насчёт ухода связи в царство Хель, не смогу Вам подсказать, что делать с этим. Иногда бывает так, что наш ментал вводит нас в заблуждение и даёт картинки которые не соответствуют реальности. Не говорю, что это Ваша ситуация, а просто привожу как вариант.
В основном, чтобы разорвать связь, если не вышло с первого раза, попробуйте повторить практику, пока связь не исчезнет, если именно этого эффекта Вы добиваетесь. Не всегда выходит связь окончательно порвать с первого раза.

Oli

Цитата: Екатерина Лам от 15 февраля 2020, 12:55:26Но всё же. Отказаться от мечтаний ?! Даже самых фаннтастических, которые очень смахивают на иллюзию. Тогда, что же мы делаем в школе ? Ведь счищая их с астрала, и говоря - это не реально, это только иллюзия , мы тем самым блокируем себе самим их осуществление. Вобщем, на мой взгляд всё не так однозначно, слишком тонка грань. Также и ложные идеалы. Как определить, какие из них ложные, а какие нет. Ведь у каждого они свои. И кто может безошибочно определить ложность и истинность идеалов ? Я бы на этой Земле ни на кого бы не положилась, поскольку живём среди людей, которым свойственно заблуждаться. Так почему именно эту чистку считают спецефической ? Буду рада вашим коментариям .

Добрый день, Екатерина Лам.


В специфических чистках, мы идём чистить как бы в глубь, то есть вычистив поверхность астрала по годам, мы углубляемся в более детальные чистки конкретных ситуаций, ощущений, воспоминаний, эмоций, состояний. Мы не вычищаем мечты, наоборот, мечтать стоит, и даже самые фантастические мечты 😊. Мы вычищаем зацепки которые нас могут останавливать тормозить при достижении этих мечт и целей. Ну например хотите вы стать космонавтом, а у вас на астрале где-то засел страх неизвестности, страх темноты страх ещё чего-то. Мечтать так вы и можете продолжать мечтать, а вот свершится ли эта мечта. Если у вас сбываются, замечательно, значит астрал готов дать энергию на осуществление. Плюс мы избавляемся от иллюзий, например, не всегда желания и цели действительно наши. Они могут быть внедренными, и собственно можно заблудиться, достигать цели и работать над осуществлением мечты, которые совершенно не относятся к Вашему ЯЕ, соответственно и результат идёт не вам а туда откуда внедрена цель или мечта.

Ложные и истинные идеалы действительно определить точно не легко, поэтому и работаем над собой, развиваем эти навыки в себе.

Так что продолжайте и мечтать и делать чистки, они не повредят Вашим мечтаниям. Ещё если интересно можете посмотреть семинар цели и ценности.

АТК

Столкнулась с интересным своим поведением. Во время чистки, уже не в первый раз, особенно дет период, я закрываю лицо ладонями, как дети прячутся. Руки сами тянутся к лицу. Думала совпадение, но это повторяется от чистки к чистке. О чём это может быть?
Вообще в этот период было много слёз.  И физика помнит, наверное.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

NataAN84

Добрый день коллеги. Проходя спецефическую чистку по травматическои связи я  почувствовала как жгли руки, чуть больше левая. Кто нибудь может мне сказать почему... Спасибо (извиняюсь за ошибки, я давно не писала по русски)

NataAN84

Добрый день. У меня с начала 2БК и до завершения цикла чисток до 18-и лет всегда били сомнения все ли я делаю правильно, так как я занимаюсь по записи. И я чувствую сгустки но не всегда получается и увидеть. Но! Как толико перешла к очередному циклу, с 18 до 21,все сомнения исчезли. У меня на самом деле был очень тяжёлый период... И я понела для себя што метод ШМК ДАЖЕ ОЧЕНЬ РАБОТАЕТ. После чистки очень болят ноги до бедра, за то удавольствие огромное :-)) и хочется идти дальше :-))

Fatamorgana

Еще  раз  благодарю Наталью Францевну за клубное  занятие. Сразу после я заболела. Полностью пропал голос, до сих пор с трудом говорю. Но, кажется, окончательно очистилось горло. Я впервые почувствовала Вишудху живой и обьемной, прежде она казалась хрустальным или ледяным пространством. Практика молчания дала удивительный результат: чем меньше информации от меня исходит, тем больше её входит! Теперь практикую молчание несколько часов или даже сутки. Ни бита информации не выпускаю: ни слов, ни сообщений, даже лайки в соцсетях никому не ставлю. Удивительная практика. Я научилась молчать, когда очень хочется говорить: с горяча, на эмоциях  и без дела.
Ну и с отношениями тоже разобралась. просто вырвать с корнем и выкинуть - не наш метод. Я смогла отделить эту ситуацию от себя. И потом препарировала. С мелкими частями разбираться было проще. Что-то мешало развитию, что-то помогало. Было много важного и полезного в контексте работы с эмоциями. Но сейчас некоторые вещи тормозят, мешают развитию. Я их как бы пересадила в отдельное пространство, создала для них маленький мирок. Я отдельно, они - отдельно. Даже с провокацией справилась.  Но можно сходить на экскурсию, чтобы вспомнить весь тот ужас и больше так не делать.
Чистка по теме магии оказалась самой сложной. то я болею, то работаю, то валюсь с ног от усталости. Всё время хочу спать. Значит - там много  недочищеных запретов. И я буду их дорабатывать. К тому же, Меркурий ретроградный - самое время хвосты подчищать. Отдельное спасибо вам за это задание!

НатаТала

Цитата: Fatamorgana от 22 февраля 2020, 21:44:47Чистка по теме магии оказалась самой сложной. то я болею, то работаю, то валюсь с ног от усталости. Всё время хочу спать. Значит - там много  недочищеных запретов. И я буду их дорабатывать. К тому же, Меркурий ретроградный - самое время хвосты подчищать. Отдельное спасибо вам за это задание!
Поддержу на тему чистки по магии. Начала делать чистки, также у себя заметила вялость и спать хочется. Во время медитации , полностью онемела правая сторона,  правое плечо, плечевой сустав, нога. Воспоминания всплывали одно за другим , как кинофильм. Это страхи, которые образовались с детства - темнота, сущности, мертвые, когда в детстве родителям пыталась рассказать о своих виденьях ночью, а в ответ мягко говоря получаешь насмешку, от чего и  закрылась, замкнулась в себе и.т.д.

Fatamorgana

Цитата: НатаТала от 22 февраля 2020, 23:42:56Поддержу на тему чистки по магии. Начала делать чистки, также у себя заметила вялость и спать хочется. Во время медитации , полностью онемела правая сторона,  правое плечо, плечевой сустав, нога. Воспоминания всплывали одно за другим , как кинофильм.
Вот, да, кино. У меня в первый подход всё тело в комок сжалось, как будто сейчас бить будут. Вспомнила, что в детстве меня пугали соседской старушкой. Угрожали отдать ей. Говорили, что она колдует. Мне не  хотелось жить у неё и так, как жила  она. Страшно  было не то, что она ведьма, а то, как плохо ведьмы живут. Чуть позднее мы с подругами боялись почти всех соседских старушек, якобы, они колдуют. Взрослые эти страхи подпитывали.
Я боялась не столько темноты, сколько спать в темноте, оставаться одной в комнате. Предстоит еще вспомнить, чего я так боялась. Скорее всего, тоже каких-то снов.
Спасибо, что рассказали. После вашего сообщения мне еще порция воспоминаний пришла.

Марина15

Здравствуйте,коллеги. Прохожу 1 круг чисток. На периоде до 12 лет на физике ничего практически не ощущала...иногда болела голова и головокружение, зевота. С  12 до 15 лет тянущая боль внизу живота, связала это с началом менструации в тот период. Эта боль была со мной целый день. На след.день стало полегче. Обострилась хроника ухо,горло, нос. И,как у многих, начали появляться воспоминания. Я даже вспомнила почему-то юбку черную в белый горох из детства). Даже ткань на ощупь, какая она была. Так необычно).
Ну и после чисток меня плющит на эмоции. Появляется раздражительность. Так как сижу дома в декрете, достается самым близким((. 

Марина15

Ещё, когда делали гармонизацию, меня постоянно клонило в сон, пришлось делать стоя. Когда наполняли будхиальное тело, я его увидела как серую пещеру, а в ней огромного то ли дракона, то ли динозавра. Он был довольно агрессивным. Это я так вижу эгрегор курирующий или что?)

ИринаБ

Цитата: zolo от 29 августа 2018, 13:50:29С интересом наблюдаю за трансформацией сознания. Перестала находить точки соприкосновения с близкой подругой. Дружим около 20ти лет, разговаривали ежедневно часами, а сейчас как стена, нет тем для разговора, мы обе закрыты. Делаем попытки поговорить-безуспешно. Видимо пришло время перестать пытаться...

Такой вот же побочный эффект и у меня сразу после 1-го курса. В дружбе должно быть что-то общее: интересы, похожие мысли, похожие взгляды на вещи, обоюдные темы ... А когда сознание меняется, тогда появляются уже другие интересы и иные мысли, а со временем многое начинает терять свою важность. Окружение не изменилось, люди вокруг меня остались те же, а я вот меняюсь. И неизбежно то, что и отношения между мной и людьми будут меняться.