Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Vagenpogosian@yahoo.com от 04 января 2020, 12:16:21У меня стали вылезать один за другим все страхи.  Даже те о которых "за давностью " уже и забыл. Вспоминая их,  чувствовал себя ничтожным слабаком и даже подлецом. Буквально сносило крышу.
Вы молодец. Порой признать свою слабость и негативную сторону тяжело и уж тем более продолжать работать с этим, а это самое главное, увидеть свою неэффективность и неприятную черту. С этого начинается рост, развитие.

АТК

Цитата: Николайчик от 06 января 2020, 15:29:13

Останавливает болезнью подсознание- вы на грани обесточенности- вот вам и болезнь, чтобы отдохнуть и набраться сил. Подсознание отвечает за безопасность и сохраняет нам жизнь. Ментал свегда будет ближе к сверхсознанию и скорей будет стремиться к познанию, к развитию и проявлению себя в мире, т.е. сопутствовать целям сверхсознания. Если он не жесткий.
Благодарю, Наталья Францевна! Я вот точно загнала и АТ и МТ. Практик много делаю, объёмы большие беру, а мне всё кажется, то, что делаю-недостаточно, что я прохлаждаюсь. Что ведусь на поводу у лени. И деградирую.
Кажется это тоже страх. Страх не дойти до конца, не стать тем, кем себе пожелала. Вроде и стимулирует, но работа на износ получается.
А как же быть с желаниями? Мне внутри себя очень и очень хорошо. Я изучаю миры и тех, кто живёт в этих мирах. И медитации помогают погрузиться и стараюсь делать, как есть возможность. А тут тонкие тела говорят, что они устали... А по другому уже просто не могу, я же ради этого и пришла сюда. Тогда нужно больше энергии) а это опять практики)  как найти баланс между "хочу" и "могу выдержать"
Как много, всё таки, тело физическое ограничивает..
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Звезда

Цитата: АТК от 06 января 2020, 18:02:59объёмы большие беру, а мне всё кажется, то, что делаю-недостаточно, что я прохлаждаюсь. Что ведусь на поводу у лени. И деградирую.

Добрый вечер коллега
Как мне это знакомо))) то что вы пишите...

Цитата: АТК от 06 января 2020, 18:02:59Страх не дойти до конца, не стать тем, кем себе пожелала. Вроде и стимулирует, но работа на износ получается.

Я каждый день занималась, и считала этого мало, чистки на любые темы....каждый день.  Ну не буду описывать тут к чему это привело, но вкратце, ходить стала еле-еле.

Цитата: АТК от 06 января 2020, 18:02:59тут тонкие тела говорят, что они устали... А по другому уже просто не могу, я же ради этого и пришла сюда. Тогда нужно больше энергии) а это опять практики)  как найти баланс между "хочу" и "могу выдержать"
Как много, всё таки, тело физическое ограничивает..

Наталья Францевна говорила что нужен отдых, я сейчас понимаю что практики каждый день приведут не к результату, а к могиле ( эт юмор). Отдыхайте,ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!  ( хотя понимаю.....первые дни я сама думала...ну как так? как че нибудь не почистить?

АТК

Цитата: Звезда от 06 января 2020, 18:13:47
я сейчас понимаю что практики каждый день приведут не к результату, а к могиле ( эт юмор). Отдыхайте,ПРИНУДИТЕЛЬНО!!!  ( хотя понимаю.....первые дни я сама думала...ну как так? как че нибудь не почистить?
Ну хоть не одна я такая)
Мне тут мысль недавно пришла, сейчас понимаю очень "гениальная". Зачем делать одну практику, а потом через время другую,каждый раз входить в БС и ось личности простраивать? Когда можно сразу 2-3 медитации в одной бабахнуть) один раз построила ось, вошла в БС и подряд... Точно на рекорды иду. Волшебный наркоман получается. Не знаю, как переживу несколько дней бездействия... Но, у меня есть эзотерическая литература! Пущу туда свой потенциал...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Звезда

Цитата: АТК от 06 января 2020, 20:29:24Ну хоть не одна я такая)
Мне тут мысль недавно пришла, сейчас понимаю очень "гениальная". Зачем делать одну практику, а потом через время другую,каждый раз входить в БС и ось личности простраивать? Когда можно сразу 2-3 медитации в одной бабахнуть) один раз построила ось, вошла в БС и подряд... Точно на рекорды иду. Волшебный наркоман получается. Не знаю, как переживу несколько дней бездействия... Но, у меня есть эзотерическая литература! Пущу туда свой потенциал...


Удачи коллега, понимаю вас)))
я после рекомендаций преподавателя просто наполняла вниманием тело , затем входила в я есмь, и просто  гармонизировала все тонкие тела вибрациями неба и земли. Никаких чисток...просто гармонизация... ( поверьте помогает...)))

Звезда

Цитата: АТК от 06 января 2020, 20:29:24Мне тут мысль недавно пришла, сейчас понимаю очень "гениальная". Зачем делать одну практику, а потом через время другую,каждый раз входить в БС и ось личности простраивать? Когда можно сразу 2-3 медитации в одной бабахнуть) один раз построила ось, вошла в БС и подряд...

Вот прям мои мысли озвучиваете....)) (магия, либо эгрегор школы как никак..))

Тоже самое думала, но реально перед каждой практикой мин по 20-30 на гармонизацию я  все же трачу.... И думаю, что после чистки почему нельзя сразу вторую тему взять например, либо второй страх... Но всегда выхожу из медитации...и затем все по новой, начиная с гармонизации..

Думаю то, что вы озвучили, и что я тож считаю возможным..- это на старших курсах лишь разрешается ))). А сейчас мы и вниманию и усердию все же учимся... Я пока не рискую нарушить))
Могу ошибаться, но поправят меня коллеги если что

АТК

Цитата: Звезда от 06 января 2020, 21:09:15
Думаю то, что вы озвучили, и что я тож считаю возможным..- это на старших курсах лишь разрешается ))). А сейчас мы и вниманию и усердию все же учимся... Я пока не рискую нарушить))
Могу ошибаться, но поправят меня коллеги если что
Да, везде правила...Для нашего же здоровья и физического, и психического) лично моё, сугубо индивидуальное мнение- как надо-говорит школа, это путь безопасный и опробованный многократно. И известный. Мне со временем стало скучно, вот и пошла за интересом. По-жизни за этот интерес частенько огребаю. Но, как ещё найдёшь своё? Себя на прочность проверишь. Опыт, опять же какой-миллион действий, зато и попыток удачных больше. На старших курсах буду по другому искать новые пути (это без сомнения), но уже учитывая этот опыт.
Благодарю за ответ)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Кир

Цитата: АТК от 06 января 2020, 20:29:24Точно на рекорды иду. Волшебный наркоман получается. Не знаю, как переживу несколько дней бездействия...
Коллега, в учебнике 2БК (Подсознание может все....), прямо в конце главы 2  есть немного теории о матрице ФТ и приведена весьма интересная практика "Практика работы с энергетической сферой здоровья". Цитата из книги: "Выполнение этого упражнения, а также использование техники усиления витальной вибрации поможет вам предотвратить переутомление, восстановить здоровье, сохранить бодрость..."
Я на форуме пока не встречал комментарии о результатах выполнения данной замечательной техники (например, есть понятие "здоровье" - просто когда ничего не болит, а есть понятие "здоровье" - когда каждая клеточка тела буквально поет...). Возможно, вы станете первой:)))

Николайчик

Цитата: АТК от 06 января 2020, 18:02:59Кажется это тоже страх. Страх не дойти до конца, не стать тем, кем себе пожелала. Вроде и стимулирует, но работа на износ получается.
Дойти до конца, супер цель. А представьте, что работа ваша с сознанием сможет продлиться и в следующем воплощении. Эта работа бесконечна, да, стараемся раскачивать сознание каждую минуту и секунду, используем время без простоев: учимся, практикуем, наблюдаем, читаем, размышляем, пишем дневники, заметки, выводы, анализируем, исследуем, вспоминаем себя, сновидим или смотрим видения, летаем во снах, ездим на мистерии, изучаем законы природы и магии, еще работаем и взаимодействуем с другими людьми, есть обязанности в семье и в социуме, совмещаем в себе многое, получаем опыт и идём своим путём, и с каждым днём всё больше приходит понимание, кто мы, мы меняемся сами, меняем свою картину мира, расширяя её, меняем свою реальность.
Выдержать всё, кажется невозможно, но по мере расширения сосуда сознания увеличиваются его возможности. Всё больше  и больше сознание может воспринимать информации, перерабатывать её, это происходит постепенно. Каждый дойдет да своего предела, это неизбежно , такова эволюция сознания, не в этой жизни, так в следующей.

Астрал счищается как и эфирка, из которой черпают без конца энергию, до истощения. Поэтому с чистками тоже надо уметь работать не в ущерб своему здоровью и психике. Спокойно, успеем, разгон сильный может привести к откатам.
Страх не дойти- почистите отдельно по методике спец. чистка.

Цитата: АТК от 06 января 2020, 18:02:59как найти баланс между "хочу" и "могу выдержать"
Желания это хорошо, есть значит энергия в астрале и вспоминая работу с желаниями, держите это истинное желание как путеводную нить, это сила, это направление и импульс к цели, к результату. На 3 курсе разберетесь с целями, ментал тот уровень сознания, который позволит договориться подсознанию и сверхсознанию на счёт: хочу и могу, будете уравновешивать свои вектора безопасности, социальный и творческий, всё сделаем)).

Мариса

Здравствуете! Чем больше чищусь, тем больше ловлю себя на мысли. Уходят чувства те, которые меня раньше мотивировали и заставляли бороться : страх, боль, гнев.  В этом мире все больше и больше становиться все не интересно и не имеет смысла. Люди суетятся, бегают, что то делают. А у меня в голове звучит лишь одна мысль. Это не моя игра! Перепробовала массу разных дел, увлечений. Да, получается, да могу, но не хочу.  Раньше преследовала мысль, что я не делаю чего то важного. Теперь и она пропала. Единственный вопрос в голове "Зачем это все?"
И очень хочется домой. А где этот дом? Но знаю, единственное, что я хочу сейчас, так это ДОМОЙ!
Я еще ни когда и нигде, не чувствовала себя дома. Помню свои первые осмысленные мысли в возрасте где-то пяти лет. Я постоянно кому-то кричала, зачем вы прислали меня на эту жестокую планету? Зачем?
Приходят отрывки фраз, упреков, как будто то обращение к своему Богу. Ты бросил меня на этой планете одну?
И первые воспоминания прошлых жизней. Особенно первой на этой планете. Сюжеты воспоминания постоянно крутиться в голове, и щемят душу. Мы прилетели на эту планету, и я не хотела здесь оставаться, но меня оставили всё равно. Несколько раз я пыталась сбежать, но не получилось. Затем я попала в какой-то орден, где из меня сделали зомби-оракула.
Пытаюсь читать книги про инопланетные цивилизации. Но это все не то. И в голове одна лишь мысль. Это не моя война!
Очень нужно было высказаться. Как начала учиться в школе, совсем осталась одна. Ни друзей, ни знакомых, с кем можно было бы поговорить на эти темы. Хотя все мои друзья так или иначе занимаются эзотерикой. Но все больше не понимают меня. Я раньше шутила, что даже сумасшедшие считают меня сумасшедшей. Одиночество преследует меня всю жизнь. Душевное одиночество!
Раньше боль, обида, злость заставляли меня бороться, сейчас нужно найти что- то другое для мотивации. Сейчас прежде, чем сделать любое действие возникает вопрос "Зачем?" А в ответ тишина.......

Николайчик

Цитата: Мариса от 10 января 2020, 11:11:58
Здравствуете! Чем больше чищусь, тем больше ловлю себя на мысли. Уходят чувства те, которые меня раньше мотивировали и заставляли бороться : страх, боль, гнев.  В этом мире все больше и больше становиться все не интересно и не имеет смысла. Люди суетятся, бегают, что то делают. А у меня в голове звучит лишь одна мысль. Это не моя игра! Перепробовала массу разных дел, увлечений. Да, получается, да могу, но не хочу.  Раньше преследовала мысль, что я не делаю чего то важного. Теперь и она пропала. Единственный вопрос в голове "Зачем это все?"
И очень хочется домой. А где этот дом? Но знаю, единственное, что я хочу сейчас, так это ДОМОЙ!
Я еще ни когда и нигде, не чувствовала себя дома. Помню свои первые осмысленные мысли в возрасте где-то пяти лет. Я постоянно кому-то кричала, зачем вы прислали меня на эту жестокую планету? Зачем?
Приходят отрывки фраз, упреков, как будто то обращение к своему Богу. Ты бросил меня на этой планете одну?
И первые воспоминания прошлых жизней. Особенно первой на этой планете. Сюжеты воспоминания постоянно крутиться в голове, и щемят душу. Мы прилетели на эту планету, и я не хотела здесь оставаться, но меня оставили всё равно. Несколько раз я пыталась сбежать, но не получилось. Затем я попала в какой-то орден, где из меня сделали зомби-оракула.
Пытаюсь читать книги про инопланетные цивилизации. Но это все не то. И в голове одна лишь мысль. Это не моя война!
Очень нужно было высказаться. Как начала учиться в школе, совсем осталась одна. Ни друзей, ни знакомых, с кем можно было бы поговорить на эти темы. Хотя все мои друзья так или иначе занимаются эзотерикой. Но все больше не понимают меня. Я раньше шутила, что даже сумасшедшие считают меня сумасшедшей. Одиночество преследует меня всю жизнь. Душевное одиночество!
Раньше боль, обида, злость заставляли меня бороться, сейчас нужно найти что- то другое для мотивации. Сейчас прежде, чем сделать любое действие возникает вопрос "Зачем?" А в ответ тишина.......
Одиночество это не так плохо. Есть свои минусы, плюсы и свои страхи по поводу одиночества, много чисток на стихийном факультете  связано с отрывом от общей человеческой массы, чисток своих стихий воды и воздуха, огня и земли. Если этого не уметь делать, трансформации, чтобы стать целостным сознанием не произойдет.
Все мы пришли выполнять свою миссию, если сюда попали, значит что-то не доделали в прошлый раз.
Зачем мне это надо -это хороший вопрос, который всегда надо себе задавать, своевременный вопрос на 2 курсе, потому что только так, из пустоты из недовольства собой рождаются свои истинные желания, не надуманные, не навязанные, а истинные, свои.
Искать своих, т.е. группу своих стоит, они такие же части вашего бога, они есть, но научиться жить среди чужих тоже надо. Чтобы не только выжить, но и победить. Эволюция сознания бесконечна, нет конечной точки в развитии.
И потом, у вас есть цель, ради неё вы всё это и делаете. А если её нет, то 3 курс и тренинг Цели и Ценности поможет вам разобраться с целями. Ну по крайней мере начнете понимать больше о себе, сможете ответить себе на вопрос: Почему.

Мариса

Благодарю Вас, что откликнулись на мое сообщение! Очень важно задавать правильные вопросы, себе в том числе. А еще нужно быть честным самим перед собой. Читая Ваше сообщение, я поняла, что лгу сама себе.
Всю мою жизнь меня вел, золотистый луч, я с ним общалась, он был для меня и отцом и другом. Я считала в детстве, что общаюсь со своим Богом. Хотя религиозные люди мне говорили, да кто ты такая, чтобы общаться с Богом на прямую? Но я по детски их не понимала. Ведь я точно знала, что мой Бог не живет в церкви и в иконах. Что мой Бог это золотистый поток, который разговаривает со мой, поддерживает и даже иногда когда я прошу, творит для меня чудеса.
Но этот золотой луч не видел и не слышал ни кто кроме меня, и я начала думать, что это лишь мои фантазии.
Но когда моя жизнь зашла в тупик, я занялась осознанно практиками, я снова начала чувствовать, видеть и слышать его. Но мой ментал  все равно отказывался верить, но душа была сильнее.
Я очень хотела найти человека, родственную душу. И после долгих лет практик, я встречаю его. Это было невероятно, я впервые смотрела на человека и видела его душу, а через его душу я видела своего Бога. Моему восторгу не было придела!
Но Поток меня сразу предупредил, что вступать в близкие отношения с ним не стоит, что в нем очень много деструктивных программ и я сломаюсь, не выдержу.
Но я ни чего не хотела слушать, я не могла потерять единственного родного человека на этой планете.
Тем более находясь рядом наша энергия увеличивалась в разы, мы могли общаться телепатически, усилились экстрасенсорные способности, пошли воспоминания о прошлых жизнях, и особенно о звездных. О нашей родной планете. Но он стал завидовать моим способностям. Стал вырывать у меня каналы, разрывать меня на части. Стягивать на себя мои наработки и способности. Применял против меня психологическое и физическое насилие. Пытался сливать меня в эгрегоры.
Я сама позволила все это сделать с собой, я не хотела верить, что самый родной человек на земле может такое делать, при том что он тоже чувствовал родство душ как и я.  Ко мне приходили воспоминания из прошлых жизней на земле, что и тогда он поступал со мной так же,  он продавал меня в рабство, он поглощал меня, он сжигал меня на костре.
Я сломалась и все потеряла! Но самое страшное, что после всего этого я потеряла веру в своего Бога. Я закрылась от золотистого потока. И сейчас я поняла мое подсознание боится золотого потока и закрывается от него. Но без него я лишь биоробот.  Но не важно сколько раз ты падаешь, важно сколько раз ты поднимаешься! Это мой бесценный опыт!
Я собираю себя заново по частям по крупицам, но я поняла, что самое ценное что у меня есть это Я.  Я очень высокую цену заплатила за то чтобы понять это!

Vedara17.10

Цитата: LySinda от 05 сентября 2019, 18:06:10Долгое пребывание в отравляющей среде и, сознание начинает мутировать под неё, человек миммикрирует под окружение, изменяя своей природе, что в свою очередь приводит к заболеваниям. Семинар Адекватный энергообмен помогает разобраться в своей природе и в правильном источнике питания, т.е. какой вид эмоции является для вас жизненно необходимым, а какой ядом. По мере прохождения своего возраста во время чисток, отслеживайте, какой отрезок времени в вашей жизни был сложным, или травмирующие ситуации, страхи, затем, из этого материала можно дополнительно добавить темы для специфической чистки.
Почистила 3 раза только до 7 лет. Были страшные боли в правом боку целую неделю. Буду продолжать. есть страхи будущего. муж знакомые все показывают видио о беспределе сирийцев в городе. страшно за себя и семью. выхода не вижу. на работе непонимание желание сменить работу или как где то тут читала голову обидчикам откусить. по натуре я спокойный человек и всегда была дружна со всеми и любима. пришлось сменить работу и на новом месте уже год. но нет нормальных рабочих взаимоотношений. идут провокации. долго так конечно не смогу. или начну кусаться или сменю работу. вообщем куча материала для специфической чистки. столько еще разгребать... второй курс я вряд ли смогу пролететь по быстрому как первый.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Daria

Уважаемые коллеги!
Вот история какая. Чищу желание, которое обрисовалось как уникальность. Каждый раз после чисток, сделала три круга,мужа раздирает от агрессии ко мне, причём на ровном месте. А ребёнок начинает сразу же болеть простудными. Такая же история на чистке денег. Причем муж начинает вспоминать все мои заслуги и умалять их. А опыт у меня в отличии от его в разы больше. Что делать? Уже сил нет противостоять. Обьясняю спокойно, потом взрываюсь, потом быстро эмоцию в ЯЕ закидываю, потом он начинает рукоприкладство. Причём только во время чисток.

Daria

Цитата: Daria от 12 января 2020, 17:19:37
Уважаемые коллеги!
Вот история какая. Чищу желание, которое обрисовалось как уникальность. Каждый раз после чисток, сделала три круга,мужа раздирает от агрессии ко мне, причём на ровном месте. А ребёнок начинает сразу же болеть простудными. Такая же история на чистке денег. Причем муж начинает вспоминать все мои заслуги и умалять их. А опыт у меня в отличии от его в разы больше. Что делать? Уже сил нет противостоять. Обьясняю спокойно, потом взрываюсь, потом быстро эмоцию в ЯЕ закидываю, потом он начинает рукоприкладство. Причём только во время чисток.
Но самое интересное, что во время третьей чистки на вопрос, что является камнем преткновения, всплыло воспоминание о бывшем романе. Сразу же начала специфическую чистку на тему бывших отношений.

Николайчик

Может имеет смысл поменять мес о и режим чисток. не чистите астрал, когда ваши близкие дома, это должно быть безопасное и удобное место. По крайней мере стоит проветривать и мыть помещение после чисток, если нет возможности уходить в другое место. После того как вы вычистите астрал станет полегче и вашему ребенку.

Kris

У меня снова появились сомнения :(( как будто кто то науськивает-  ты что себе возомнила , какие чистки , какая школа, да кто ты такая , все что ты чувствуешь это иллюзия и воображение.....особенно перед сном , пару дней странное состояние зависания между пространств, когда обратно путь закрыт , а впереди еще ничего непонятно. Вернулась к практикам 1 курса , потому что то чувствую сильные сшибающие потоки , то не ощущаю ничего, иногда только нисходящие потоки.
Вчера второй раз прошла практику Астральный выход и сновидения. Ночью пробывала практику и меня сковал  ледянящий ужас, пошевелиться не могла. такое впервые.
причин явных не было, и объекта или предмета  страха тоже не было . Так и не поняла мне это снилось,  или наяву чувствовала.
Осталось пройти1 семинар Астральные взаимодействия  и хочу закрепить гигиену эмоций.

Svetlana87

Добрый день, Преподаватели.
Добрый день, Коллеги.
Поделюсь своими переживаниями.
Тут стала понимать, что моя «собственная значимость»  стала не значимой.
Раньше я считала и верила, что моя должность и работа – это плод моих трудов, и без меня там все рухнет.  Так как все процессы знала я, и даже руководство не обладало той информацией и знаниями, которые я применяла. Наверно тут появлялась эта «звездность» - что мне все можно, и без меня компания долго не выплавит. На самом деле - это мне помогло вырасти в должности и получить повышение зп.  Но все подчиненные как не воспринимали, так и не воспринимают меня на новой должности. 
Так вот, после чисток АТ (хотя работать и работать еще) это чувство «собственной значимости» ушло куда-то далеко. Появилось понимание, что это командная заслуга, что не так много и так сильно мой опыт вырос за эти года, что быть «важнее» / «выше» всех уже нет желания и стремления. Просто есть понимание, что надо работать, развиваться по мере возможности – как говорится - незаменимых людей не бывает.
Но тут появляются сомнения:
1.   А не опустила ли я руки просто и поплыла по течению?
2.   А не стали ли я равнодушна к своим достижением? 
3.   Может это побочная реакция сознания на чистки и наоборот надо возвращать себя к чувству значимости, что я где-то и в чем-то незаменима? И это не гордыня, это самоуважение к себе основанное на самооценки своих достижений.

Заранее спасибо за Вашу помощь.

Мариса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Что должно являться критерием, того, что период прочищен. Входишь в астрал в это период и не за что зацепиться? А если уже по шестому разу все прочистил, и все равное есть грязь? Продолжать чистить? Или не стопориться на этом и идти дальше?

Мариса

Цитата: Kris от 14 января 2020, 18:17:20
У меня снова появились сомнения :(( как будто кто то науськивает-  ты что себе возомнила , какие чистки , какая школа, да кто ты такая , все что ты чувствуешь это иллюзия и воображение.....особенно перед сном , пару дней странное состояние зависания между пространств, когда обратно путь закрыт , а впереди еще ничего непонятно. Вернулась к практикам 1 курса , потому что то чувствую сильные сшибающие потоки , то не ощущаю ничего, иногда только нисходящие потоки.
Вчера второй раз прошла практику Астральный выход и сновидения. Ночью пробывала практику и меня сковал  ледянящий ужас, пошевелиться не могла. такое впервые.
причин явных не было, и объекта или предмета  страха тоже не было . Так и не поняла мне это снилось,  или наяву чувствовала.
Осталось пройти1 семинар Астральные взаимодействия  и хочу закрепить гигиену эмоций.
Я вас очень понимаю! У меня часто такое бывает. Возникают сомнения в реальности того, что я вижу и чувствую, выходя в астрал. Что-то внутри постоянно во всем сомневается и обесценивает все достижения. Говоря, что это все иллюзия. И на самом деле я как белка в колесе ни сдвинулась с мета. Меня долго мучило, а реально ли та грязь что я вижу в астрале? И мне неожиданно пришел ответ, что если бы она была бы не реальной, а плод моего "чистого" воображения, то скорее всего в астрале я бы видела бабочек и цветочки, а не грязь, спрутов и т.д. Да же если это фантазия, то что-то внутри меня и создает этих монстров. Значит нужно продолжать чистки! Доводы меня убедили! Иду дальше, сомнения ни куда не делись. Но однажды моя душа мне сказала, еще в самом начале моего пути! Тебе будут мешать, отвлекать и ставить подножки, но ты просто иди, не обращая ни на что внимания! Вот иду на свет маяка! Падаю, поднимаюсь, теряю его, ищу и вновь найдя лежу в направлении, ползу, бегу.....

Николайчик

Цитата: Kris от 14 января 2020, 18:17:20Вчера второй раз прошла практику Астральный выход и сновидения. Ночью пробывала практику и меня сковал  ледянящий ужас, пошевелиться не могла. такое впервые.
причин явных не было, и объекта или предмета  страха тоже не было . Так и не поняла мне это снилось,  или наяву чувствовала.
О
Проверяют вас.
Сонный паралич во время выхода в астрал как один из показателей, что вы забрались в запретную зону в астрале, замахнулись на большее, далеко ушли от своих границ, вот вас и выдворили оттуда. Чем больше работаем с практиками, тем больше понятней становится в данной теме. Скоро станете специалистом по астральному телу))


Цитата: Svetlana87 от 15 января 2020, 15:26:19Так вот, после чисток АТ (хотя работать и работать еще) это чувство «собственной значимости» ушло куда-то далеко. Появилось понимание, что это командная заслуга, что не так много и так сильно мой опыт вырос за эти года, что быть «важнее» / «выше» всех уже нет желания и стремления. Просто есть понимание, что надо работать, развиваться по мере возможности – как говорится - незаменимых людей не бывает.
Но тут появляются сомнения:
1.   А не опустила ли я руки просто и поплыла по течению?
2.   А не стали ли я равнодушна к своим достижением?
3.   Может это побочная реакция сознания на чистки и наоборот надо возвращать себя к чувству значимости, что я где-то и в чем-то незаменима? И это не гордыня, это самоуважение к себе основанное на самооценки своих достижений.
Пока видно, что вас раскачивает из состояния гордости за себя  и чсв в состояние равнодушия и самоуничижения, но ваш вопрос о своих достижениях и о здоровом чувстве значимости- это уже выход к выздоровлению. Осознавать свои процессы внутренние и внешние надо и здоровая критичность мышления должна присутствовать, не только эмоции и переживания их. Если  вы хорошо почистились на 2 курсе, по всем темам вас погоняло и со страхами собственными разобрались, то как только почувствуете момент не интереса жить на астральном уровне и появится жажда знаний, информации- переходите на 3 курс.
Лень это защитный механизм подсознания, различайте между собой усталость, обесточенность и лень. Сознание может побороть лень, а если нет энергии и вы устали- бороться нет смысла, надо дать себе отдохнуть.

Цитата: Мариса от 16 января 2020, 08:34:55Что должно являться критерием, того, что период прочищен. Входишь в астрал в это период и не за что зацепиться? А если уже по шестому разу все прочистил, и все равное есть грязь? Продолжать чистить? Или не стопориться на этом и идти дальше?
6 раз проходили и всё еще есть что чистить? Смотрите по ощущениям, надо почистить- почистите. Может есть определенные года, на которые надо обратить внимание. Понятно, что чем больше чистишь, тем глубже сознание подпускает к своим глубинным проблемам, как шелуха отлетают все накопленные за всю жизнь страхи, вина, обиды, всё глубже и глубже. Вначале снимали поверхностные слои, а затем подбираемся к глубинным залежам. Вот вв сами и определитесь, на каком вы этапе сейчас, много уже прошли и стоит остановиться, сделать паузу. Или переходите к следующему этапу.

Kris

Цитата: Николайчик от 16 января 2020, 16:30:17Проверяют вас.
Сонный паралич во время выхода в астрал как один из показателей, что вы забрались в запретную зону в астрале, замахнулись на большее, далеко ушли от своих границ, вот вас и выдворили оттуда. Чем больше работаем с практиками, тем больше понятней становится в данной теме. Скоро станете специалистом по астральному телу))
Благодарю за ответ .
до специалиста как до бесконечности атмана :)))
Наталья Францевна, я упустила момент когда вы говорили о том , если сформированное желание отанется у границы атмана тела , с внутренней стороны, что с ним происходит?

Николайчик

В Астрал. Мы создаем полевое возмущение в пространстве системы, такой, как мир. Это как часть  мира, переполненная энергией и чтобы не наступило разрушения системы, энтропии, пространство должно выравнять систему, вышедшую из равновесия. В той зоне пространства мир должен снивелировать энергетическую составляющую. Наше желание, правильно сформированное подхватывает мир, и он должен будет создать условия для исполнения желания. Слушайте знаки мира, вам предоставят или ситуации, события или инструменты, важно увидеть их и не пройти мимо.

Kris

Цитата: Николайчик от 16 января 2020, 17:04:00В Астрал. Мы создаем полевое возмущение в пространстве системы как мир. Это как часть  мира, переполненная энергией и чтобы не наступило разрушения системы, энтропии, пространство должно выравнять систему, вышедшую из равновесия. Наше желание подхватывает мир, и он должен будет создать условия для исполнения желания. Слушайте знаки мира, вам предоставят или ситуации, события или инструменты, важно увидеть их и не пройти мимо.
в астрал, простите, опечатка .
По моим ощущениям , у меня нет четкой границы между своим и общим астралом . И условной двери ,скорее тонкая пленка . Поэтому мне показалось что мое сформированное один раз осталось в границах моего же астрала. Благодарю

Мариса

6 раз проходили и всё еще есть что чистить? Смотрите по ощущениям, надо почистить- почистите. Может есть определенные года, на которые надо обратить внимание. Понятно, что чем больше чистишь, тем глубже сознание подпускает к своим глубинным проблемам, как шелуха отлетают все накопленные за всю жизнь страхи, вина, обиды, всё глубже и глубже. Вначале снимали поверхностные слои, а затем подбираемся к глубинным залежам. Вот вв сами и определитесь, на каком вы этапе сейчас, много уже прошли и стоит остановиться, сделать паузу. Или переходите к следующему этапу.
[/quote]
Спасибо за ответ!
Да у меня такое ощущение, что 5 раз как вы сказали, шелуху счищала, а на 6 раз прям, прорвало. До этого чистка сопровождалась зевотой и немного трясло, на 6 раз прям, почувствовала, что подобралась с основной проблеме, пошли эмоции, слезы, орала правда шёпотом. Сегодня 7 раз чистила и понимаю, что еще надо.  Да вы правы год знаковый, в этот год у меня умерла мама, мне было 2 года, сначала чистила и удивилась вроде все чисто. Подумала что, наверное, была маленькой и не чего не понимала, но нет после 6 чистки поняла, что ошибалась. Пошли воспоминания как я ходила ночью по кладбищу и маму искала, такие реальные, потом поняла, наверное, это было путешествие по астралу.

АТК

Сонный паралич- мой ужас детства. Это я сейчас поняла, что тогда испытывала. Просыпалась ночью и не могла шевелиться, кричала маму, но голоса не было, от этого было ещё страшнее. И рядом, в момент пробуждения среди ночи, всегда стоял мужик, старуха и женщина в капюшонах. Я тогда это очень хорошо понимала. Началось это в 4-5 лет, длилось лет до 7 точно. Каждая ночь, как казнь. Засыпала рядом с мамой, а просыпалась одна и в компании фигур. Мне казалось, что они меня изучают. Закончилось всё, когда родители развелись и мы переехали. И на 20 с лишним лет я совсем забыла, что испытывала в детстве. Во взрослом возрасте это тоже было, но меня всегда гнала черная собака или чёрный туман. А потом как обухом по голове. Вспомнила! Это же было уже! И кто приходил, и какие сны снились, существ... Вот не понимаю, может ли быть в таком раннем возрасте выходы в астрал? Да ещё и в запретные зоны. Или, возможно, пока маленькие дети, душа помнит, что она умеет и  это неосознанно получается?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

АТК

Вообще, на данном этапе обучения, в целом в жизни творится непонятно что. С началом 2бк у меня очень обострилось "невидение" физ вещей. Доходит просто до абсурда. Я тупо не вижу, что хочу найти. Хожу вокруг вещи и не вижу. Могу держать в руке и НЕ ВИДЕТЬ! Вот как так. Особенно ключи, когда тороплюсь. Но висят они там, где и всегда. А когда вещь уже не нужна-она тут как тут, там где миллион раз смотрела. Всё падает из рук, вода льется рекой из емкостей, что беру, я постоянно падаю, забываю вещи, разбиваю.. Сказать "бесит" - ничего не сказать. Я думаю, некоторое связано с ментальными конструкциями от рода. С работой ушла некая пелена с глаз и началось просто безумие.   В целости дожить бы до 3 курса. 
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

серый шаман

Цитата: АТК от 16 января 2020, 18:47:45В целости дожить бы до 3 курса. 
Коллега, здравствуйте. То же иду по 2БК, все что Вы описываете стоит перед глазами, потому-что происходит с моей женой, а она то ни где не учится. Сегодня ушла без ключей, недавно упала на перекрестке, пришла и на меня наехала,- это ты наколдовал. У меня этот курс неожиданно тяжело идет, между чистками-неделя. И всю неделю настраиваюсь на следующую чистку...
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Николайчик

Цитата: АТК от 16 января 2020, 18:28:31Вот не понимаю, может ли быть в таком раннем возрасте выходы в астрал? Да ещё и в запретные зоны. Или, возможно, пока маленькие дети, душа помнит, что она умеет и  это неосознанно получается?

Так как раз таки детям это сделать проще, это для ребенка означает -обучение и приобретение навыков выживания, всё это он , а точнее его сознание делает для познания мира. В разных мирах получать информацию, это же круто! и через эмоции в астрале в том числе. Все спонтанные выходы в общий астрал происходят чаще в детстве, так как у ребенка нет еще критического мышления и внутреннего контролера, а точка сборки не зафиксирована жестко на одном уровне сознания. Не хочу обобщать, но у многих это происходило в детстве. Просто память блокирует воспоминания и этот опыт по разным причинам ( не достаточно энергии удерживать это в оперативной памяти, детские страхи или запреты на всё неопознанное, не изученное, не правильное с точки зрения взрослых и морально-этических норм, заповедей и т.д., которые они придумали, чтобы удерживать своих детей в рамках). Вот эти рамки дозволенного мы снимаем, расширяем и вспоминаем себя.

Николайчик

Цитата: АТК от 16 января 2020, 18:47:45
Вообще, на данном этапе обучения, в целом в жизни творится непонятно что. С началом 2бк у меня очень обострилось "невидение" физ вещей. Доходит просто до абсурда. Я тупо не вижу, что хочу найти. Хожу вокруг вещи и не вижу. Могу держать в руке и НЕ ВИДЕТЬ! Вот как так. Особенно ключи, когда тороплюсь. Но висят они там, где и всегда. А когда вещь уже не нужна-она тут как тут, там где миллион раз смотрела. Всё падает из рук, вода льется рекой из емкостей, что беру, я постоянно падаю, забываю вещи, разбиваю.. Сказать "бесит" - ничего не сказать. Я думаю, некоторое связано с ментальными конструкциями от рода. С работой ушла некая пелена с глаз и началось просто безумие.   В целости дожить бы до 3 курса.

Научиться быть одновременно в реальности и физической и не выпадать из контекста жизни- быть внимательной и осознанно выполнять свои действия и быть в иных пространствах, эфирном, астральном, так чтобы крыша не поехала- это задача максимум. Но думаю, эта рассеянность или расфокусировка даёт вам какие-то бонусы, ну например, увидеть невидимое. Просто совмещать и социум в одной голове и магию сначала сложно, а потом ничего, получается расширить сознание и принять себя странным. Главное разобраться на 3 курсе с автоматическим выполнением процесса, то есть привычкой, что-то может пригодиться для эффективности, а с чем-то уже отжившим придётся расстаться.
По поводу родовых конструкций, отметьте себе эту темку на будущее, просмотрите их тоже не предмет жесткости. Всё может поменяться, если работать, конечно.

Вар-варра

Цитата: АТК от 16 января 2020, 18:47:45. Всё падает из рук, вода льется рекой из емкостей, что беру, я постоянно падаю, забываю вещи, разбиваю
А, так это не только со мной происходит. А я думаю, чего у меня все мимо рук сыпется,  воду проливаю везде, куда бы ни пыталась ее налить- обязательно мимо пролью, костяшками пальцев  все косяки пересчитала. Когда иду, ощущение, что я иду отдельно, а тело отдельно. Скажите, а есть ли толк от расфокусировки зрения? С детства этим балуюсь, может, можно с пользой применять?

control.elena

Добрый вечер, коллеги! На днях обнаружила у себя новый вид сопротивления подсознания - это когда запланировал практику, а вместо этого начинаешь очень активно заниматься, но чем-то совсем другим, эдакая "активная лень")) я это расцениваю как некую уловку подсознания, которое говорит: "вот видишь как ты усердно потрудилась", а на самом деле просто отвлеклось внимание от более энергозатратных задач на менее и в итоге энергия потратилась, но гораздо меньше.

АТК

Цитата: control.elena от 17 января 2020, 23:29:28
Добрый вечер, коллеги! На днях обнаружила у себя новый вид сопротивления подсознания - это когда запланировал практику, а вместо этого начинаешь очень активно заниматься, но чем-то совсем другим, эдакая "активная лень")) я это расцениваю как некую уловку подсознания, которое говорит: "вот видишь как ты усердно потрудилась", а на самом деле просто отвлеклось внимание от более энергозатратных задач на менее и в итоге энергия потратилась, но гораздо меньше.
О, да, знакомое) особенно в момент начала практики много бытовых дел всплывает. Навести порядок в самом дальнем углу, про который до этого даже не вспоминала. Помыть кота, он же не может 30 мин подождать. Много "полезных" дел. Я уговариваю себя, что мир не рухнет от непротертой пыли, всё потом. Иногда работает. Иногда ставлю задачу сделать практику сегодня обязательно, хоть ночью, хоть под утро, но она должна быть выполнена. Ночью будет тяжело работать, мне будет сложно, значит нужно делать пораньше. Как на базаре торгуюсь. Аргументов отложить много и очень весомые. Но всё таки прихожу к конценсусу с самой собой)
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Николайчик

Цитата: Вар-варра от 17 января 2020, 11:07:30Скажите, а есть ли толк от расфокусировки зрения? С детства этим балуюсь, может, можно с пользой применять?
Расфокусировка - это значит видеть не только одну цель, а несколько. Ещё это позволяет видеть невидимый мир и невидимых существ, видеть ауру людей, деревьев и мн. другое. Стереокартинки вами должны считываться на раз.
Важно, чтобы был баланс между умением концентрировать внимание и умением расфокусировать свое зрение.

control.elena

Цитата: АТК от 18 января 2020, 09:11:24Навести порядок в самом дальнем углу, про который до этого даже не вспоминала. Помыть кота, он же не может 30 мин подождать. Много "полезных" дел.
Дорогая АТК, Вы в точности перечисли те же мероприятия, что и меня засасывают, ну разве что за исключением кота по причине его отсутствия)) Это именно бытовые действия, даже не дела! Я отлавливаю себя на моменте когда моя скорость начинает зашкаливать как будто ко мне через 5 мин должны гости заявиться. И тут я понимаю, что я просто наращиваю скорость, чтобы от практики убежать! Это конечно, наблюдение собственного абсурда, но если его отлавливать, то это помогает отслеживать эти уловки подсознания и возвращать себя к своим целям.

ВОльга

Всем здравствуйте.
Два раза почистила с 0 до 18-ти лет. Ну ... даже не знаю как описать.
Оба раза среагировал деть. Поболел и после первого, и после второго раза моих чисток.
Увидела ответ (правда не мне) Натальи Францевны про то, что чистить надо в другом помещении
и после все помыть. А я как раз проводила чистки в комнате ребенка. Там комп и наушники. Спасибо
за подсказку. Теперь все сделаю по правильному.

Был ещё один момент - "бомба" взорвалась на работе. В ветке "энергопоражения" писала про свою ситуацию
на работе с начальницей. Попросту она меня хочет уволить и это ее навязчивая идея. Так вот. После первого
круга чисток до 18-ти лет прилетает информация, что эта дама написала письмецо аж в Москву тамошнему
генералу (я человек служивый). И в нем (в письме) жаловалась, что никак она со мной не может справиться,
помогите мол пожалуйста мне бедной решить эту проблему. Московские коллеги меня рецензируют и дают
вывод, что я во всем устраиваю и могу трудиться дальше. Местное руководство с меня запрашивает разные
рапорта с накатом на начальницу, что мол она такая-сякая. Я уже в голове составила этакий наезд, прям красивый.
И в одно утро, проснувшись, я понимаю: Я так устала от этой возни! Мне ничего от нее не надо, я ничего не хочу
уже двигать. И очень ясно чувствую: я ничего писать не буду. Это и сообщила местному начальству.
Не сразу до меня дошло, что это результат чисток меня накрыл. Эмоции стали другими.

Я вам скажу, это так круто, понимать, природу и причины действий, а главное смочь поступить по свОему,
как твое ЯЕ настроено!

Кроме того, стало часто видеться перед засыпанием на внутреннем экране какие-то волны расходящиеся,
потом вспышки света, потом уплывающие яркие пятна. Правда пока в серых тонах.

А еще очень интересный эффект появился. Работая за компом, иногда вижу текст, который печатаю на экране,
не в том шрифте каким пишу, а вот прямо другой, с другим наклоном, буквы такие красивые, вытянутые.
Первая мысль приходила в голову, что всё, шиза накрыла  :o . Но потом как-то перестала ужасаться. Думаю,
что наверно больше приоткрывается вход для инфо-потока в меня.  ::)

Теперь собираюсь на чистку дальше, до сегодняшнего дня.
Всем успехов!  ;)
С уважением.

серый шаман

Здравствуйте, коллеги. Заметил одну интересную деталь. Ложиться спать у меня получается в 2-3 часа ночи в аккурат, когда хэ в голове ковыряться начинает.И такое чувство, что я начал ощущать этот процесс. Воспринимается , как заморозка в районе Аджны. Есть у меня талисман, с ним тишина. Если ложусь без него, так и засыпаю с примороженной головой. До начала 2БК все было ровно. Уважаемый админ, не подскажете в чем дело.
Чукча не читатель,
чукча- писатель...

Daria

Доброго всем дня!
Ну что могу сказать, меня, как и других коллег, стало разворачивать в сторону астрала и дополнительных чисток. Вроде бы на 3 БК занимаешься менталом, ан-нет, раз и воспоминание всплывёт, день так периодически возникает, значит надо дочищать.

И тут я поняла, что во время чисток семьи, отношений упустила из виду тему секса. Любовь проработала, секс-нет. И причём именно воспоминания об одном мужчине не отпускали. Чищу. Потом, думаю, дай ещё слово "секс" на ЖМК проверю, разберу. После этих двух чисток я чувствовала себя странно. При разборе "секса" будхиал фонил со стороны затылке и анахата. В анахате образовалась пустота и сквозняк. Потом началась мигрень. Потом вроде как тело ушло спать, а мозг не отпускает.

И приходит ко мне идея, (а этим я в жизни не занималась никогда), бизнеса, построенного на всех моих потребностях и творчестве. Простроила три вектора по 3БК. Уснула.

5 утра. Просыпаюсь от сильнейшей мигрени. Вспоминаю сон.
Я выплевываю с болью ленточных, длинных, прозрачных червей гельминтов в ладошку, а они все не кончаются и не кончатся. Когда лента закончилась, я их выбросила на землю и они исчезли, а в ладошке появилась маленькая прозрачная перламутровая рыбка, то ли русалка.

Просыпаюсь. Пью таблетку. Думаю, вот она какая эгригориальная привязка. Ленты-канаты, черви (вот и новое слово для ЖМК).
Понимаю, что тема "секса", настолько многогранна, что блокирует не столько "тело, наслаждение, оргазмы", сколько энергию на реализацию чего-либо.
И через образ молодого человека, а он стоит на уровне денежном 3.1 (в чистке денег я тоже на нем себя комфортно ощущала) стоял эгригориальный запрет на расширение пространства вариантов, будхиал не позволял. И, получается, расчищая "секс", поняла, что дело было не в человеке, а эгрегоре, который не пускал на уровень выше. Возможно, религиозным даже. Тк второй сон как бы раскрывает тему.

Ну и сон 2.
Ищу во сне, полюбить бы кого физически. Подхожу к дереву, а оно живое, со сломанной веткой. Не то.
Вижу человека из царства мёртвых Хель. Говорит он мне, что ему на меня энергии не хватит. Ухожу.
Прохожу через пар, девушек вижу. С ними я задержалась.
Выхожу к океану. Вижу двух мужчин. Одного жду. Но понимаю потом, что мне он будет не интересен. И смотрю на другого.
... И как океан накроет нас с ним волной, как все деревья в воду полетят. И говорит он мне, что теперь "так"...
По Фрейду сон вообщем после чисток. Чего поняла, что похоже я прошлась по стихиям.
Океан, страстный, смывающий все, но не нас, это как раз показатель, что тело астральное почистилось и некоторые низкие вибрации с несдвигаемыми метками ушли.
Поразило меня взаимодействие со стихиями. Что я прошлась по ним, и каждую прочувствовала. Самое интересное, что они были для меня все равны, то есть не было "лучше вещи, чем другая вещь". Ровно. Это самое подходящее слово. Баланс.
Оказалось, в "сексе" столько потенциала сокрыто ;D


Kris

Добрый день , коллеги и преподаватели.
Вопрос : при чистках астрала , назевисимо от места нахождения дети продолжают болеть , хотя в последний раз думала пронесло. находятся они в другой комнате. и даже не всегда дома.
В последнее время вл время любой практики , ко мне бежит млпдшая дочь (4,5)  и обязательно садится на колени или хватает за руку . я не могу ее никак выдворить .
на прошлой неделе проявилась такая феноменальная лень , что я за 3 дня ни разу не села за практику. тысяча причин нашлась пока я сообразила , что это лень . На ыторой день простоя посвпало тыльную сторону пальца большого на правой руке, третий день посыпало возле указательного пальца, вчера утром такой бешенный был зуд.вчера вечером после работы  уже себя заставила, я есьмь и гармонизация. прошло легко , правда в середине практики снова прибежала с 1 этажа младшая и села на руки ( ей тоже очень надо). утром на пальцах только корочки остались и совершенно никакого зуда . Я все поняла , выводы сделала. :o :o :o.
по семинару Адекватный енерго обмен выяснила , что она чистейший родитель, даже в столь юном возрасте . Сегодня утром выезжаем в сад , она мне заявляет , а давай-ка мама позовем духов : земли , води , воздуха, деревьев .. сделай что-нибудь ,хоть музыку включи ...я, конечно, понимаю, что дети в своем мире , Но о духах мы не мультфильмы не смотрели и не читали . Феи -да. Духи -нет.
Перед новым годом у нас был квест с мужем - ей в подарок нужны были только камни , камни живые ( нашли магазин  купили яшму разную, бирюзу, тигровый глаз, аметист, горный хрусталь  в общей сложности 20 разных камней. )
возможно это явления параллельные и не связанные с чистками, но как-то очень сильно совпало.
Старшая заявила (14) , что у нее ощущение , как будто она попала в какое то высокочастотное поле и у нее от этого болит голова, как раньше не болела

Екатерина НМ

Цитата: Kris от 22 января 2020, 13:57:19
Вопрос : при чистках астрала , назевисимо от места нахождения дети продолжают болеть , хотя в последний раз думала пронесло. находятся они в другой комнате. и даже не всегда дома.

Доброго времени.

Это может говорить о том, что у вас очень сильная взаимосвязь с детьми. Вы чистите своё АТ и параллельно своей практике вычищаете астрал по вашей связи и детей тоже. Да сейчас возможно у детей это проявляется в качестве болезни, но ваша практика позволит в будущем им быть более успешными. Рассматривайте это явление не только в промежутке здесь и сейчас, что болезнь это плохо. А смотрите на это в более продолжительном времени, ваша практика позволит вашим детям в будущем исключить многие проблемы, избежать те ограничения которые накладывает зажатое АТ. Да сейчас это болезнь, но болезнь является эффектом чисток, ребёнок в будущем сможет реализовать себя в жизни более успешно, достичь большего, стать кем то более значимым. Сейчас ребёнок поболеет непродолжительное время, но в последствии сможет исключить из своей жизни ограничения, которые могли бы тянутся годами.

Лень, апатия, страх, болезнь - это методы подсознания, чтоб ограничить человека. Программа подсознания, имеет право трижды вас попытаться остановить, доступными ему методами. Ваша задача на силе воли и намеренья преодолеть эти провокации. Успокоить подсознание можно дав себе, то что вам хочется: провели практику - отдохните полежав в ванной, или скушайте кусочек тортика, или реализуйте другое своё желание. Не ограничивайте себя после практик, покажите своему подсознанию, что после практики вы обязательно себя чем то балуете и подсознание будет отдавать энергию более охотно. У вас очень сильно проявляется взаимосвязь с детьми - дайте возможность и им после ваших практик побаловать своё подсознание, реализуйте желания детей, возможно в таком варианте ситуация немного изменится.

Цитата: Kris от 22 января 2020, 13:57:19
В последнее время вл время любой практики , ко мне бежит млпдшая дочь (4,5)  и обязательно садится на колени или хватает за руку .
Сегодня утром выезжаем в сад , она мне заявляет , а давай-ка мама позовем духов : земли , води , воздуха, деревьев ..
Перед новым годом у нас был квест с мужем - ей в подарок нужны были только камни , камни живые
возможно это явления параллельные и не связанные с чистками, но как-то очень сильно совпало.

У вас очень чувствительна дочка и её возраст позволяет вам иметь ещё очень прочную связь между вами. Вы практикуете и она это сразу же ощущает и идёт к вам поближе. Дети острее ощущают необходимость чего либо для себя. Не гоните её во время практик от себя, для неё это так же как и вам идёт на пользу, а находясь более близко к вам для неё практика проходит более эффективно.

Свободное АТ позволять иметь большую пропускную способность, лучше ощущать что необходимо именно вам. И как следствие вашим детям тоже, вот ваша младшенькая и почувствовала, что необходимо именно ей - живые камни. Вы очень большая молодец, что даёте возможность своему ребенку реализовать желания и уже сейчас найти, то что является для неё своим. Это действительно очень ценно, когда родители не ограничивают, а помогают проявить свою суть детям.

Цитата: Kris от 22 января 2020, 13:57:19
Старшая заявила (14) , что у нее ощущение , как будто она попала в какое то высокочастотное поле и у нее от этого болит голова, как раньше не болела

Так проявляют себя чужеродные программы в БТ заставляя человека жить ориентируясь не на Я Есмь, а на что-то стороннее. Происходит переоценка ценностей, на ФТ это проявляется, как головные боли, сухость в глазах, невозможность воспринять информацию, забывчивость и т.п.

Если вашей старшей дочери интересно, можете предложить ей освоить 1БК.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Lea

Здравствуйте! Вопрос преподавателям по книге "Подсознание может все". Никак не могу определиться, кто я ребенок или родитель. Вроде ребенок, но люблю уединение, тишину, не люблю компании, люблю учить, передавать знания, советовать. Питаюсь, в основном внутренними эмоциями негативными и позитивными. То есть, присутствуют явные признаки родителя. А по остальным признакам типичный ребенок, женщина- ребенок. Может ли быть такое сочетание двух психотипов в одном человеке или отнести себя к тому подвиду, чьих признаков больше?)

Svetlana87

 
Уважаемые Преподаватели и Коллеги
Доброго времени суток.
Помогите пожалуйста, нахожусь в полном ступоре....

С октября  2019  г.  в рабочем коллективе начались сильные напряжения, недовольства и козни (подчиненных) в сторону меня (руководителя отдела) и моего начальника.
С декабря я начала работать с АТ – 2БК -  занимаюсь чистками себя, рабочей ситуации, людей и .д. Не могу их простить за их подлость, не могу общаться даже по работе, мне все время кажется (или может я уже чувствую так) что за спиной идут всякие разговоры и козни. Хотя чувство «собственной значимости» давно ушло, осталось видимо просто обида...  от которой не получается избавиться, чтобы прозреть!

Помоги, подскажите техники работы, мне необходимо отпустить эту ситуацию (не простить)  и без эмоции видеть ситуацию  и все вокруг, и от игрывать в свою пользу.  Так как я не понимаю где правда, а где ложь, что реальность, а что нет...

Сейчас эта работа мне необходима, но каждый день выход на эту работу – это стресс!!!

Екатерина НМ

Цитата: Svetlana87 от 24 января 2020, 10:13:37
С октября  2019  г.  в рабочем коллективе начались сильные напряжения, недовольства и козни (подчиненных) в сторону меня (руководителя отдела) и моего начальника.
С декабря я начала работать с АТ – 2БК -  занимаюсь чистками себя, рабочей ситуации, людей и .д. Не могу их простить за их подлость, не могу общаться даже по работе, мне все время кажется (или может я уже чувствую так) что за спиной идут всякие разговоры и козни. Хотя чувство «собственной значимости» давно ушло, осталось видимо просто обида...  от которой не получается избавиться, чтобы прозреть!

Добрый день.

Коллега эти люди ни чего вам не должны и не обязаны. Клятвы верности они вам не приносили, чтоб в последствии предавать. Вы сами наложили на них свои ожидания, но наличие ваших ожиданий не означает, что они будут в точности исполнены. Это только ваши иллюзии относительно других людей. От иллюзий необходимо избавляться. Люди поступают так, как для них выгодно, вашим подчинённым по всей видимости было выгодно сместить вас и начальника с ваших мест - они старались отстоять что-то своё значимое для них, поймите что это, ради чего все их действия были сделаны. Поняв это вы поймёте, как ими управлять и не допустить в будущем повторения ситуации.

Семинары: спец. чистка АТ по ситуации, во время стрессовых ситуаций на работе - моментальная чистка по методике гигиена эмоций и стоит уплотнять ЭТ, чтоб вас не пробивали. Поработайте с людьми с работы, по методике гигиена эмоций, посмотрите что стоит за этими людьми и постоянно откачивает от вас энергию. Увидите программы стоящие за людьми произойдёт переоценка отношения к ситуации.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Алеся Корсакова

Цитата: Svetlana87 от 24 января 2020, 10:13:37


Сейчас эта работа мне необходима, но каждый день выход на эту работу – это стресс!!!
Вот от этого и нужно чиститься,на мой взгляд,от привязки к работе.
Нет вещи лучше чем другая вешь!
Все ситуации иллюзорны,ищите другую сторону медали.Для чего вам такая работа,истинный смысл,цель-деньги(это не смысл)

Звезда

Цитата: Svetlana87 от 24 января 2020, 10:13:37Не могу их простить за их подлость, не могу общаться даже по работе, мне все время кажется (или может я уже чувствую так) что за спиной идут всякие разговоры и козни

Добрый день коллега
Чтобы кого то прощать, надо бы сначала дождаться чтобы прощения попросили))
Согласна с коллегой Екатериной НМ, это лишь ваши ожидания и иллюзии.
Очень часто подчиненные не любят начальство, и считают руководителя идиотом. Это нормально, и вы как руководитель отдела должны это понимать. Возможно это проверка вас на соответствие должности (как вариант)

Svetlana87

Цитата: Екатерина НМ от 24 января 2020, 11:23:40Коллега эти люди ни чего вам не должны и не обязаны. Клятвы верности они вам не приносили, чтоб в последствии предавать. Вы сами наложили на них свои ожидания, но наличие ваших ожиданий не означает, что они будут в точности исполнены. Это только ваши иллюзии относительно других людей. От иллюзий необходимо избавляться. Люди поступают так, как для них выгодно, вашим подчинённым по всей видимости было выгодно сместить вас и начальника с ваших мест - они старались отстоять что-то своё значимое для них, поймите что это, ради чего все их действия были сделаны. Поняв это вы поймёте, как ими управлять и не допустить в будущем повторения ситуации.


Спасибо огромное за ответ Екатерина НМ.  Да все верно – это я наложила на них иллюзии и ожидания... - хотя эти общения они озвучивали в слух...  Скорее всего поэтому и сложно избавиться от этих иллюзий сейчас!
Но вот с этой стороны (значимости для них) я не рассмотрела данную ситуацию. Все-таки как важно мнение со стороны – когда ты заблудился в себе и мыслях.


Цитата: Екатерина НМ от 24 января 2020, 11:23:40Семинары: спец. чистка АТ по ситуации, во время стрессовых ситуаций на работе - моментальная чистка по методике гигиена эмоций и стоит уплотнять ЭТ, чтоб вас не пробивали. Поработайте с людьми с работы, по методике гигиена эмоций, посмотрите что стоит за этими людьми и постоянно откачивает от вас энергию.

Все эти практики делаю постоянно, только это помогает не срываться на эмоции (внешне быть в спокойствии).  Буду еще плодотворнее работать – наверно надо время!

Цитата: Екатерина НМ от 24 января 2020, 11:23:40Увидите программы стоящие за людьми произойдёт переоценка отношения к ситуации.

С программами и эгрегорами – пока не строится понимание...  сложно увидеть и понять  кто за чем стоит. 

Kris

Цитата: Екатерина НМ от 23 января 2020, 16:29:58Так проявляют себя чужеродные программы в БТ заставляя человека жить ориентируясь не на Я Есмь, а на что-то стороннее. Происходит переоценка ценностей, на ФТ это проявляется, как головные боли, сухость в глазах, невозможность воспринять информацию, забывчивость и т.п.

Если вашей старшей дочери интересно, можете предложить ей освоить 1БК.
Благодарю Вас за развернутый ответ . У девочек разные каналы , и У старшей родовой канал со стороны свекрови какой то такой , что плохо пахнет (мертвечиной) , но она , пока его не использует этот родовой канал.Да и свекровь где то пропала и не выходит на связь раньше она постоянно дочку дергала и названивала, а в какой то момент ребенок просто отказалась к ней ездить и встречаться) .Вот думаю надо ли принимать меры уже , или подождать и оставить выбор за ней .

Svetlana87

Цитата: Алеся Корсакова от 24 января 2020, 11:29:25Вот от этого и нужно чиститься,на мой взгляд,от привязки к работе.

Да чистки надеюсь помогут сознание привезти в порядок, буду так же по привязке к работе чистить. Эта работа не ради денег. Работа сейчас - это мои возможности по времени реализации планов. 

Svetlana87

Цитата: Звезда от 24 января 2020, 11:45:56Добрый день коллега
Чтобы кого то прощать, надо бы сначала дождаться чтобы прощения попросили))

Спасибо за ответ Звезда link.
Да прощения не просили,  но и вины они не чувствуют. Прощать я не хочу - чтобы не забывать опыт и иметь базу для дальнейший жизни. 

Цитата: Звезда от 24 января 2020, 11:45:56Очень часто подчиненные не любят начальство, и считают руководителя идиотом. Это нормально, и вы как руководитель отдела должны это понимать. Возможно это проверка вас на соответствие должности (как вариант)


Тут наверно еще добавило "масло в огонь", что меня повысили до руководящей должности, а до этого с подчиненными мы были наравне по должностям и уровням дохода. Многое у них завязано на финансах, кто сколько зарабатывает....  такая волнующая и главная тема.

Николайчик

Цитата: Lea от 23 января 2020, 23:17:28
Здравствуйте! Вопрос преподавателям по книге "Подсознание может все". Никак не могу определиться, кто я ребенок или родитель. Вроде ребенок, но люблю уединение, тишину, не люблю компании, люблю учить, передавать знания, советовать. Питаюсь, в основном внутренними эмоциями негативными и позитивными. То есть, присутствуют явные признаки родителя. А по остальным признакам типичный ребенок, женщина- ребенок. Может ли быть такое сочетание двух психотипов в одном человеке или отнести себя к тому подвиду, чьих признаков больше?)
Психотип, это врожденное качество. Природа не может поменяться, это константа, либо родитель либо ребенок. Перевоспитанный родитель? Посмотрите с этой стороны.
Подсознание действительно знает всё. Внутри вас есть это понимание, но ментал и привычные модели поведения держатся за своё. Проверяйте экспериментальным путём. Поживите неделю родителем- проверьте свое состояние психики, здоровья в этот период. Чувство природное, не ментал, о правильности или напротив, что что-то не так подскажет. Следующую неделю поживите ребенком и тоже самое, наблюдайте, как вы общаетесь с людьми, что вам по природе приятней, проще, лучше.