Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Александр Екатеринбург

Цитата: ВОльга от 11 декабря 2019, 07:47:07Буду пробовать в таком формате.
Еще раз большое спасибо коллеги. Я теперь четко понимаю, ваша поддержка - это ваша добровольная
отдача энергии для блага другого. И раз у меня на принятия решения не хватало своей
энергии, то ваша как раз пришлась во время.
Адекватный энергообмен однако😉😊.
"Человек человеку друг", а не только конкурент. Вместе мы можем гораздо больше. Ксения Евгеньевна говорила "двое объединив усилия получают эффект не в два, а в семь раз сильнее. А трое в 49 раз👍👍👍"
Сколько человек Вас  поддержало ?! Да такой энергией можно погасить небольшую ядерную войну. 😊😊😊

ВОльга

Цитата: Николайчик от 11 декабря 2019, 16:07:21Базовый курс проходите- три дня, а затем закрепляете методику и вычищаете астрал, желательно научиться самостоятельно вести себя в практике.
Наталья Францевна, спасибо за ответ.
Пока не получила ответа, т.е. позавчера, вчера прошла второй раз от 0 до 2 лет. Старалась.
Результат - начинается простудное недомогание у меня и у моего ребенка одновременно
сегодня без явных причин на это. Делаю вывод - у меня заработало! (наверно  ::))

Kris

Цитата: ВОльга от 12 декабря 2019, 10:03:46
      Наталья Францевна, спасибо за ответ.
Пока не получила ответа, т.е. позавчера, вчера прошла второй раз от 0 до 2 лет. Старалась.
Результат - начинается простудное недомогание у меня и у моего ребенка одновременно
сегодня без явных причин на это. Делаю вывод - у меня заработало! (наверно  ::))
Вольга, у меня даже от намерения почистить астрал начинает болеть горло :)))))))с воспалением и температурой .
раньше , когда я думала , что ничего не происходит цепляло и  обеих дочерей и даже мужа. сделала паузу в 2 недели , и не могу вернуться .надо с 18 по сейчас три круга пройти.


Кир

Цитата: ВОльга от 10 декабря 2019, 10:22:48Я ничего не видела, ничего не чувствовала. Пыталась представить себе то, о чем говорилаКЕМ. Сгустков не видела, ничего не получилось собирать. Короче, по всему я даже в АТ не вошла.
Почувствовать астрал через детские эмоции не получилось (не вспомнил четко и ясно). Пошел от обратного- через взрослые. Перед этим очень желательно (в моем случае обязательно) выполнить промежуточную практику по чакр. дыханию (раскрутка с 1-й по 3-ю до степени, чтоб было легко «прыгать»/смещаться со 2 на 3 и обратно).
Раскручиваем 3-ю чакру и работаем: Светлый- вызвал воспоминания когда в первый день отпуска на подъемнике подъезжаешь к лыжной трассе и вот вот сейчас поеду... т.е. на до вспомнить то, что вызывает бурные эмоции- именно это ожидание «чуда», именно это вот вот сейчас... Темный- похороны не очень близкого родственника, гроб, кладбище, скорбные лица. Вспомнить все, прочувствовать, ощутить эту гнетущую атмосферу... а потом быстренько во 2-ю чакру и выполнить несколько упражнений из уплотнения ЭТ (мне помогли махи 6-ю руками и 6-ю ногами). Попрыгать со 2 на 3, чередуя темный астрал и ЭТ, светлый и ЭТ, светлый, темный, ЭТ.
Приходит понимание: светлый- легкий, темный- тяжелый, но гораздо менее плотный чем ЭТ. Т.е. ощущение тяжести создает именно это состояние гнетущности. А ЭТ на фоне АТ такое куценькое, маленькое, всего на 10-15 см от ФТ выходит (по ощущениям).
Цитата: ВОльга от 10 декабря 2019, 12:07:19хочется получить от кого-то прямой ответ:берешь это, ставишь туда, дергаешь за вон то, бежишь отсюда и т.д.
Для человека, с постоянной спортивной нагрузкой и который уже год нарабатывал ЭТ вы выбрали не тот объем нагрузок, чтоб первоначально почувствовать АТ. Можете сделать как я. Даете себе установку, что сейчас проведете тренировку/ разминку, которая в зачет 3-х кругов чисток не пойдет, поэтому смело делаете так, как получается. 1-й день диск 0-9. 2-й день – ЧД, стихии или КМК 1-го курса (хотя бы 2 тренировки из 3). 3-й день диск 9-18. 4-й день- смотреть день 2. 5-й день диск 0-9 и т.д. (если хватит здоровья осилить 5-й). Это все в зачет не идет работайте смело. На 3 или 4-й день начинаются эффекты- для ФТ усталость и ломка (постоянные, не проходят пока не взять несколько дней передышки) как когда год не ходил в бассейн и сразу проплыл расстояние как на пике формы. ЭТ – очень тяжело почувствовать ВР, состояние жесточайшего похмелья, когда голова вроде уже почти не болит, но ничего не можется и не хочется. Причем похмелье не на полдня- а постоянно, пока не отдохнешь. Мерзейшее состояние. АТ- очень нестабильное эмоциональное состояние. Речи о быстром принятии взвешенных решений не идет совсем (т.е. если работа не позволяет, то лучше так далеко не заходить). Все остальное время, пока нет страха, злости или агрессии, ты начинаешь жестко тупить. Стоит присесть- и взгляд устремляется в одну точку, а в голове никаких мыслей. Постоянно хочется спать и жутко холодно.
Когда такие эффекты- то четко понимаешь, что в АТ попал, и даже что-то там делал- возможно полезное ))).
Зато как прикольно проходят практики... в КМК совсем другие ощущения и глубина погружения (ведь сил на мысли и вн. диалог нет). А как трепетно начинаешь раздувать огонь (здоровье ч/з стихии), чтоб согреться – тут уже не для тренировки, а он просто жизненно необходим, чтоб отогреться, убрать этот всепоглощающий внутренний холод. Ну и т.д. Эффекты другие.

NN

Цитата: ВОльга от 12 декабря 2019, 10:03:46Результат - начинается простудное недомогание у меня и у моего ребенка одновременно
сегодня без явных причин на это. Делаю вывод - у меня заработало! (наверно  )
Точно заработало, у детей тоже идут процессы вместе с нашими, знаю по своему опыту. Надо сказать, процессы разные, никуда не спрячешь близких от последствий наших преобразований, это проходит с восстановлением функций тонких тел и проработок на ментальном теле.

ВОльга

          Уважаемы Кир, приветствую.
       Спасибо большое за такой развернутый и интересный ответ,
а также советы, которые у меня действительно откликнулись. Однозначно плюс в карму.
Ну да, для моего ментала нужна тренировка, нагрузка, драйв. А не ощутив драйва от практики 2 БК,
ментал запаниковал. Зачем это надо, ничего не получается и т.д.
      Все на самом деле решаемо. Вот пришли слова из песни В.Высоцкого как раз в тему:
"Вдох глубокий, руки шире.
Не спешите - три, четыре!
Бодрость духа, грация и пластика!
Общеукрепляющая,
Утром ободряющая -
Если жив пока ещё, гимнастика!

Если вы в своей квартире -
Лягте на пол - три, четыре!
Выполняйте правильно движения!
Прочь влияние извне -
Привыкайте к новизне!
Вдох глубокий, до изнеможения!
"

       Лучше и не сказать. Так что я на тренировку  ;D, буду поздно  ;)


ВОльга

Цитата: Kris от 12 декабря 2019, 13:09:23Вольга, у меня даже от намерения почистить астрал начинает болеть горло )))))с воспалением и температурой .

Цитата: NN от 12 декабря 2019, 16:08:53Точно заработало, у детей тоже идут процессы вместе с нашими, знаю по своему опыту.
Kris, NN, спасибо за отклик. Уже поняла, что точно запустила у себя процесс.
Вчера решила сделать перерыв. Пораньше спать легла после приятного ужина.
Результат: сегодня я и деть в норме.
Теперь вот понимаю, если от 0 до 2 лет такой расколбас, то что дальше будет.
Но я готова теперь на подвиги. Вижу цель, хочу результат!!!
Это всё благодаря вам, уважаемые коллеги с форума. Спасибо.  :)
С уважением.

Николайчик

ВОльга, мне нравится ваш оптимистческий настрой и запал, дерзайте и доказывайте миру, что вы способны измениться и выйти из зоны комфорта, вы готовы развиваться и творить свою реальность. Смелей. Мир увидит вашу жизнерадостность и станет развиваться тоже))

ВОльга

    Наталья Францевна, спасибо за внимание, понимание и поддержку.
Они очень нужны в трудные минуты в процессе трансформации себя.

Мариса

Здравствуйте! Хотела поблагодарить Школу и Ксению Евгеньевну в частности за чудесные и эффективные инструменты, которые вы даете! Всю жизнь, сколько себя помню, искала, перепробовала много практик. Последние 10 лет постоянно занималась магическим развитием. Многие практики были, сейчас уже понимаю правильные,  но не хватало информационной поддержки. Ментал не понимал, что происходит и часто тормозил в практиках. Сейчас этого нет потому, что Ксения Евгеньевна очень доступно все объясняет , без всякой мистификации.
Школа была моей последней инстанцией, потому что в поисках я доходилась по разным медитативным группам и колдунам до того, что крыша поехала совсем. И я пошла сдаваться психиатру. В надежде что меня вылечат. Готова была смериться с любым диагнозом, лишь бы этот ад прекратился. Но и тут мне не "повезло", психиатр мне говорят. ПСИХИАТР, понимаете!  Говорит! Тебе нужно учиться и советует мне вашу школу.  Сказать что я удивилась ни чего ни сказать!
Приступив к чистка астрала я ожидала и была готова к страшно болезненным проработкам. Это по прошлому опыту после медитаций в других группах мне было на столько плохо и физически и морально. Я готовилась примерно к этому же если не хуже. И тут к моему удивлению после каждой чистки мне становиться легче, пусть на сотый процент, но легче. Сначала я думала может я, что то делаю не так, может у меня не получается. Но нет мне становиться легче. Я стала улыбаться. Это при том, что уже лет 20 за собой такого не замечала. Я гуляю по парку и мне просто хорошо и спокойно. Ощущения ,что меня отпустили из ада! Еще очень много работы, но уже первые результаты впечатляют. Благодарю вас, за ваш труд!

Lyasenka

Не дожидаясь окончания 2 круга чисток, организм перестал нуждаться в еде. Удивительно. Воды просит, а есть - почти не хочет или берёт минимум. Такие эффекты наблюдались раньше только в состоянии влюблённости или ведении суперинтересного проекта в жизни. Но в этом случае была повышенная эмоциональность. А сейчас я очень жива, но хладнокровна, уверенна и ощущаю себя выпущенной пулей.

АТК

Цитата: Мариса от 13 декабря 2019, 12:43:31
Сначала я думала может я, что то делаю не так, может у меня не получается. Но нет мне становиться легче. Я стала улыбаться. Это при том, что уже лет 20 за собой такого не замечала. Я гуляю по парку и мне просто хорошо и спокойно. Ощущения ,что меня отпустили из ада! Еще очень много работы, но уже первые результаты впечатляют. Благодарю вас, за ваш труд!
Похожая история) много лет странствовала в поисках, но находила только подтверждение собственной ничтожности и всё большей непохожести на других, которые доводили до таких депрессий, что по нескольку дней "жила" под одеялом и ежедневные рыдания, что я не такая, как хочет общество. А всё из-за недостатка информации. Что каждый такой, какой есть. Кто-то питается позитивом, кто-то негативном и это правильно для каждого. И доверять себе и своей интуиции оказалось сложно. Но очень интересный путь сейчас, узнавать себя такой, какая есть, без чужих искажений.
У меня вот тоже чистки проходят относительно спокойно, стала меньше спать. Последнюю чистку решила на 5 лет сделать. Нормально, выдержила. На эмоции вывести сейчас меня сложно, мне всё одно. Что чёрное, что белое. Вообще перестало существовать деление на хорошо или плохо. Смотря с какой стороны смотреть и для чего применять. Кажется прям дышать стало свободнее и легче.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

ELENA C

Цитата: Lyasenka от 11 декабря 2019, 23:15:20Коллеги, подскажите, как мне самому чистить астрал до настоящего момента?
Dan, я проходила по 3 года подставляя даты от 18 и выше и обязательно фиксировала эти даты в блокноте перед чисткой записывая туда близкие к датам события события в моей жизни. Так мне было удобнее насроиться на определенный период.

Lyasenka

Сейчас дочитываю учебник ко 2 курсу "Подсознание может всё, или Управляем энергией желаний. Особенности психоэнергетики". Так вот, там нахожу ответы на большинство вопросов по практикам. Там есть даже схемы медитаций по пунктам с комментариями, что для чего делается и какие эффекты могут быть. Вопросы отпадают. По книге точно курс не освоишь, семинары - как посвящения + ведение в процессе. Но как конспект и ответы на возникающие вопросы - незаменимо. Очень рекомендую в помощь.

Кир

Цитата: Lyasenka от 13 декабря 2019, 22:35:10Так вот, там нахожу ответы на большинство вопросов по практикам.
Согласен с вами на 100%. После прохождения практик 1 курса, я знал учебник по 1БК как хороший студент свой конспект перед экзаменом. Приходит понимание, что все, что есть на 50 страницах в ветке 1 курса- все сжато, доступно изложено в книге. Но на форуме (как работать с форумом КЕ говорит тут https://m.youtube.com/watch?v=ccJgiSEFqR0 ) информация менее концентрирована и подана с разных точек зрения (поэтому, поначалу, более доступна для моего понимания). И после дисков и прочтения форума, информация с книги воспринимается легче. И я очень понимаю (и следую их примеру) тех коллег, кто говорит, что в качестве подарка для себя, записываются на очные занятия с преподавателем. Я называю это- наполнится др. информ. компонентой (как на 1БК). Т.е. хотел сказать, что книги, форум, диски и очные занятия друг друга дополняют и позволяют взглянуть с разных сторон.

Dan

Цитата: Lyasenka от 11 декабря 2019, 23:15:20
Dan, есть варианты:
1. по видео 0-9 или 9-18, подставляя свои прорабатываемые года от 18 и дальше (испытано)
2. записать свою аудиомедитацию и работать под неё (на 1 курсе мне здорово помогало)
3. самому мысленно вести медитацию (лично у меня уходит гораздо больше времени, по эффективности разницы пока не вижу).
Пробуйте, экспериментируйте под себя.

Цитата: ELENA C от 13 декабря 2019, 21:39:31Цитата: Lyasenka от 11 Декабря 2019, 23:15:20
Коллеги, подскажите, как мне самому чистить астрал до настоящего момента?
Dan, я проходила по 3 года подставляя даты от 18 и выше и обязательно фиксировала эти даты в блокноте перед чисткой записывая туда близкие к датам события события в моей жизни. Так мне было удобнее насроиться на определенный период.

Благодарю за рекомендацию - воспользуюсь советами.
Как пройду практическим путем, то обязательно отпишусь по результатам, что получилось у меня. Результаты конечно впечатляют.. 

Мариса

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Чищу за один раз один год. И начиная с 0 возраста наблюдаю похожую картину. Скопление негатива в районе нижнего канала. Очищаю в рамках возраста, но если идти дальше этот канал с грязью не заканчивается, ухожу, все дальше и дальше и по ощущениям выхожу из периода установленного чисткой. Потому, что не негатив вытягивается из канала, а я направляя туда лучи, погружаюсь все глубже и глубже сознанием.
В возрасте 5 лет. Уже более четко увидела картину, опять пытаясь прочистить нижний канал. Как будто черная рука или скорее щупальцы осьминога с низу схватили мою ауру  (все тонкие тела), они периодически сжимаются, и как будто качают из меня энергию. Помимо этого блокируют поступления ко мне энергии от земли. Даже если точнее сказать, это нечто находиться на том месте где должен идти нижний поток. С нижним потоком у меня в действительности большие сложности, поступает намного меньше энергии по ощущениям, чем должно быть. Почти каждую практику приходиться восстанавливать нижний канала, или даже прокладывать его заново.
Что это может быть? Возможно это связано с родовыми каналами? Или кармические из прошлых воплощений?
И что с этим делать на данном этапе, оставить все как есть или идти по этому каналу пытаясь высветлить?

Dayana

Цитата: Мариса от 16 декабря 2019, 13:19:11Почти каждую практику приходиться восстанавливать нижний канала, или даже прокладывать его заново.
Что это может быть? Возможно это связано с родовыми каналами? Или кармические из прошлых воплощений?
Добрый день, у меня было что-то в этом роде, но родовые каналы и карма это 4 и 5 БК, может быть место проживания вам не очень подходит, всяко может быть. Попробуйте вернуться на 1 БК, семинар Здоровья через силу стихий и прибавить 21 день прокачки чакр. Мне это в своё время очень здорово помогло. Удачи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Кир

Интересно, это только мне постэффекты чистки астрала  напоминают «пьяные» вертолеты. Это когда хватишь лишку алкоголя, ложишься на диван, а тебя- то ли качает, как на волнах, то ли пространство вокруг тебя вращается (здесь спасает техника заземления, когда хватаешься за ковер на полу, и держишься, чтоб не улететь... смешно, но помогает...). Такие вещи вначале чисток (или если увеличить нагрузку) ощущаютнся особенно сильно. А после недавных чисток до 7 лет (с группой) не просто на волнах качало- а жестко полоскали на стиральной доске. У меня (лег спать и сплю на боку), как у змеи, голова шла на 20 см вверх, следующие 30 см тела шли на 20 см от плоскости дивана вниз и т.д. Анатомически невозможно, но именно так и чувствовал. При этом голову и ноги растягивало в разные стороны, а грудь и спина пульсировали похоже на биение сердца, на почему-то в диссонансе друг с другом. Короче, крыша шифиром шурша... На утро проснулся, как будто ночевал на камнях в пещере- весь разбитый и замерзший. Когда шел на работу, так ремень пришлось на 1 дырочку подтянуть (а еще смеялся, когда КЕ говорила об этом на диске). Правда эффект похудания был временный, и через несколько дней живот принял правильную геометрическую форму (т.е. форму шара). Такое ощущение, что на 2 курсе постоянно голодный и замерзший, а девиз- пусть лопнет презренное пузо, чем ценный продукт пропадет. И вроде сидишь всю чистку, а тело устает все- от кончиков ногтей до кончиков волос, как будто в бассейне хорошо позанимался.

Lyasenka

Кир, могу поддержать Вас в ощущениях спецэффектов, хотя у каждого они по по-любому свои, как нам и обещали. Чистки дают мощнейшую физ.нагрузку, тело болит на следующий день, хотя стараюсь отслеживать движения и не перенапрягаться. Но то мостик на голове, то змеей по полу.. Количество энергии в течение дня местами разрывает,  местами витальный ритм бешеный включается вплоть до тремора рук. Еду с работы, врубаю музыку и пою всем нутром, на максимуме возможностей. Вроде как выплеснуть, а энергии ещё больше подкачивается. И больше нет страха и ожидания отката. Аппетит пропал как атавизм какой. Мощно. Неожиданно. Благодарю.

Николайчик

Цитата: Мариса от 16 декабря 2019, 13:19:11Что это может быть? Возможно это связано с родовыми каналами? Или кармические из прошлых воплощений?
И что с этим делать на данном этапе, оставить все как есть или идти по этому каналу пытаясь высветлить?

Да, похоже на подключение к вам чего-то/кого-то через астральную связь. Рекомендация- продолжайте чистить астрал в своем удобном для вас режиме, на 2 курс семинар Гигиена эмоций поможет вам увидеть эту связь, там решите, что с ней делать. На старших курсах уже с самой внедренной в ваше сознание программой встретитесь, напрямую подбираясь к причине, работая с жесткими ментальными конструкциями, кармическими цепочками и убеждениями.

Мариса

Цитата: Dyana от 16 декабря 2019, 19:40:59Добрый день, у меня было что-то в этом роде, но родовые каналы и карма это 4 и 5 БК, может быть место проживания вам не очень подходит, всяко может быть. Попробуйте вернуться на 1 БК, семинар Здоровья через силу стихий и прибавить 21 день прокачки чакр. Мне это в своё время очень здорово помогло. Удачи!
Благодарю за совет! Интересно, что мне и самой приходило это в голову. Я тут подумала, если я вижу эти каналы и могу направлять в них лучи из чакр, попробую я это все почистить. Посмотрим, что получится!

Мариса

Цитата: Николайчик от 17 декабря 2019, 11:56:04
Да, похоже на подключение к вам чего-то/кого-то через астральную связь. Рекомендация- продолжайте чистить астрал в своем удобном для вас режиме, на 2 курс семинар Гигиена эмоций поможет вам увидеть эту связь, там решите, что с ней делать. На старших курсах уже с самой внедренной в ваше сознание программой встретитесь, напрямую подбираясь к причине, работая с жесткими ментальными конструкциями, кармическими цепочками и убеждениями.
Сообщить модератору    Запи
Значит, не стоит пока этот канал трогать?
Я вчера уже пробовала это делать, вечером было очень плохо, был сильнейший удар, мучили суицидальные мысли, и никчёмность моего существования не только в этом мире, но и по сути. Сегодня собираю себя по частям. Но меня этим не испугать, меня это толька раззадорило и я рвусь в бой. Но после ваших слов подумала, а стоит ли с эти связываться на данном этапе? Ведь я столько раз страдала из-за своей самонадеенности.

ВалерийБ

Всем доброго здравия!

Приступил к освоению 2-го курса по дискам. Запланировал пройти базовый курс на выходных, а потом по одному дополнительному семинару каждую неделю.
И тут начались казусы со здоровьем.
В прошлую пятницу-воскресенье прошёл БК. Еще в пятницу воспалилась кисть, за эту неделю состояние усугубилось. Не исключено, что придется идти в больницу на следующей неделе.
Сегодня по плану "Чистка АТ 0-9". Перед просмотром лекции решил сильно не наедаться, чтоб легче было на медитации. Уже через полчаса довольно резко развилась гипогликемия - я еле успел поесть печеньки с мёдом и орехи.
Сейчас прошел час, я вроде отошел. Пойду поем и продолжу обучение   :D

Я вот в предвкушении: если это от одного БК и от одного семинара подсознание такие штуки устраивает, то это сколько ж энергии я освобожу, когда пройду все семинары!  ::) ;D ;D

Николайчик

Цитата: Мариса от 17 декабря 2019, 12:32:19Значит, не стоит пока этот канал трогать?
Да, надо окрепнуть, по мере проработок с сознанием появится понимание, откуда что прицепилось. Когда врага/соперника знаешь в лицо с ним можно бороться и даже, в некоторых случаях сделать его своим сообщником/помощником, из своей слабости сделать силу.

Axel

Цитата: ВалерийБ от 21 декабря 2019, 17:04:53
Всем доброго здравия!

Приступил к освоению 2-го курса по дискам. Запланировал пройти базовый курс на выходных, а потом по одному дополнительному семинару каждую неделю.
И тут начались казусы со здоровьем.
В прошлую пятницу-воскресенье прошёл БК. Еще в пятницу воспалилась кисть, за эту неделю состояние усугубилось. Не исключено, что придется идти в больницу на следующей неделе.
Сегодня по плану "Чистка АТ 0-9". Перед просмотром лекции решил сильно не наедаться, чтоб легче было на медитации. Уже через полчаса довольно резко развилась гипогликемия - я еле успел поесть печеньки с мёдом и орехи.
Сейчас прошел час, я вроде отошел. Пойду поем и продолжу обучение   :D

Я вот в предвкушении: если это от одного БК и от одного семинара подсознание такие штуки устраивает, то это сколько ж энергии я освобожу, когда пройду все семинары!  ::) ;D ;D

Добрый день!
По разному может быть. Дело не в количестве, а в качестве. Это скорее не проявление высвобожденной энергии, а реакция тела на происходящие изменения в ЭИ структуре. К тому же семинал за раз не проходится, там техника осваивается по семинару, а дальше уже долгая и муторная работа с помощью этих техник по разным темам и страхам.

Лично я уже почти год работаю по 2 курсу, с перерывами конечно. Но это точно нельзя пройти "раз в неделю семинар".

ВалерийБ

Axel, спасибо за ответ.

По поводу ситуаций со здоровьем. Да, я воспринимаю это, как реакцию сопротивления подсознания на изменения.
А про высвободившуюся энергию я имел в виду, что если такая реакция происходит, значит там скрыто еще много-много энергии, которую я и предвкушаю.

А по поводу прохождения по одному семинару в неделю, думаю, что это нормальное расписание - онлайн занятия проходят плюс-минус в таком темпе.
Другое дело, что к каждому семинару можно и нужно еще возвращаться, если видишь в этом потребность.

Axel

Цитата: ВалерийБ от 21 декабря 2019, 22:48:15
...
А по поводу прохождения по одному семинару в неделю, думаю, что это нормальное расписание - онлайн занятия проходят плюс-минус в таком темпе.
Другое дело, что к каждому семинару можно и нужно еще возвращаться, если видишь в этом потребность.
Там объем тем для чисток огромный. Плюс по три раза проходить. Это физически не возможно за неделю семинар пройти. Плюс это нагрузка на астрал колосальная. Тонкий план не вытянет таких темпов. Если конечно, прохождением не считать только его прослушивание, но тут вопросы уже к качеству проработки.

Кир

Начинаю потихоньку осознавать утверждение КЕ из учебника 1БК о том, что во внутреннем мире почти то же самое, что и во внешнем. Тут непроизвольно вспоминаю барышень, которые на клубных занятиях утверждали, что не хотят заводить детей. Ан нет, не хотите во внешнем мире- извольте поняньчиться  во внутреннем с ребеночком-астралом (интересное наверное было выражение лица при осознании, на сколько же наш астрал является дитем). И елки палки, как же хорошо, что у него нет взрослого коварства и изощренности. С началом чисток ко мне пришел СТРАХ. Да я наверно никогда так не боялся (разве что прыжки с парашютом, когда минуту стоишь в створе открытой двери, смотришь туда вниз, и будешь прыгать один (одному почему-то особенно страшно), а остальная группа идет на большую высоту. Так вот, тот страх чем-то похож на нынешний). Потом несколько привыкаешь, думаешь- других вон как полощет, а если у меня до конца чисток будет просто этот страх- то нормально, с парашютом то я как-то прыгал, да еще и по собственному желанию. И тут, как я потом уже понял, астрал воспользовался общей библиотекой (смотреть учебник 1БК). Раз к просто страху я привык, то на следующий день я стал бояться... бабайку, живущего под кроватью. Бабайку, Карл!!! Я выключал свет и на подгибающихся от страха ногах (несколько преувеличиваю, но по смыслу где-то близко) шел спать. Я боялся его как-то тотально, был полностью погружен в атмосферу страха. Как будто оказался в другом мире с иными законами, т.е. какое-то время пожил во вновь созданной персональной реальности, когда казалось, что так было всегда...

Кир

И только ментал удивленно возмутился- какая еще Бабайка, че за фигня твориться?? (а был бы не бабайка а что-то поизощреннее- и не знаю, как бы выплыл). Поэтому, когда на следующий день из офиса надо было выйти на объект, а я не хотел/боялся, и уже в уме подготовил серьезную и аргументированную речугу для шефа, почему не я должен ехать, а кто-то другой... Проскочила мысль- стояночка, подобное только недавно было. Что за инсинуации, более 10 лет проблем с выходом не было (тем более, что задание было относительно легким), а тут- здрасте, получите и распишитесь...

И уже с интересом ждешь, какой еще фортель сознание выкинет...  К примеру, читая форум, я даже успел немножечко побояться аватарки коллеги Alio (там изображение девушки в черном плаще).

Кир

Я все это к тому, что никогда не стоит забывать, что астрал пользуется с менталом общей библиотекой. Т.е. все, что мы напишем туда, он обязательно прочтет (проверил на собственной шкуре), а вот как интерпретирует в силу своей детскости...

Астрал представляется этаким двоечником-здоровяком-простачком, а сверхсознание- заучкой ботаником. И если ботаник начнет насмехаться, то реакция здоровяка (соотношение энергии все же знают) предсказуема.

Все помнят фразы родителей типа: у всех дети как дети и только ты... Поэтому, теперь, уже на нашу на фразу: все в астрале всё видят и всё у них получается и только я со своим мучаюсь... можно получить не очень «приятную ответку» от своего обиженного астрала. Ну тут включаем полет фантазии для самостоятельного поиска примеров. Думаю, для эффективного взаимодействия с ребенком-астралом можно адаптировать методики из семинара по адекватному энергообмену, т.е. можно ли конкретно с вашим – сюсюкаться, или надо общаться очень уважительно, или еще как... Кстати, не забываем, что слов он не понимает, и как правильно общаться написано в учебнике 2 БК.

КЕ говорит, что астрал должен стать нам слугой. Но ведь и слуга может нам плюнуть в тарелку с супом... Поэтому, во избежание казусов, вырабатываем индивидуальный подход, чего можно- нельзя, что подходит именно твоему астралу. Пока у меня такое понимание 2 курса (помимо основной линии на чистку,

высвобождение энергии, обрезания подпитки программ и т.д.)

Диана

Доброго времени всем.
Все же нужно поделиться, ибо негде кроме как  тут. Дошла я до 18 лет по чисткам... У меня ощущение словно я умираю. Нет сил, телу постоянно холодно, оно все время что-то жуёт, спит и снова жуёт. Эмоции накрывают волнами. Энергия так же. То я вездесуща и всесильна, то ветошь в углу . Ум придумывает смертельные болезни, что нужно бежать сдавать анализы, что скоро я лягу и не встану. Что конец всего .
Сегодня как говорится меня понесло. Тряпкой для быка явился муж, который дрых и не собирался ничего делать из ранее оговореннного. Я подошла один раз, второй. А надо отметить что муж у меня сильно вспыльчивый и гневливый и обычно я так не рискую. В третий раз понесло меня в спальню и услышав бормотание отстань, я со всей яростью швырнула кружку с недопитым чаем вперёд, подбадривая все это матерными словами. Что редкость. Более того, я хлопнула дверью так, что стены задрожали. Я? Посмела хлопнуть дверью?
На все это мой двухлетний сын сказал - ой, притащил тряпочку и начал вытирать лужу. Я со шваброй ему на подмогу. Дверь спальни распахнулась и вылез муж, словно разбуженный зимний медведь, но так и застыл. Видимо то ещё зрелище было, когда я орудовала шваброй. Ничего он мне не сказал. А вот я высказала все , что было за три года. Взял он ребёнка и ушёл гулять.
А я сделала ванночку для ног и засела думать. Слушала себя. И знаете что? Во мне не было ни вины, ни злости. Вообще ничего не было. Была пустота и спокойствие. И не было желания сделать больно или обидеть. Просто этот гнев выплеснулся огромной волной. Сын до этого неделю болеющий теперь бодр и весел, муж поглядывает странно.
Весь панцырь нарощенный мной в ходе множества практик, семинаров, тренингов был застывшей маской, а внутри все разлагалось, потому что я натягивала образ социальной милоты, удобной жены, дочери и не позволяла выходить всей ярости. Работая с астралом я видела как все эти конгломераты и сгустки сплелись , проросли через эфирку и спустились на физику. Основательно так. До сильных болезней. Вот она цена самообмана.
Сейчас ощущение, словно мясо сдирают с костей, но внутри крепнет ось. Она ощущается очень мощной, и люди начинают это чувствовать. Но как не скатиться в жалость к себе и желание быстрого результата , вот задачка.
Видимо так. Волнами :) Мда.

Екатерина НМ

Цитата: Диана от 22 декабря 2019, 19:57:19
У меня ощущение словно я умираю. Нет сил, телу постоянно холодно, оно все время что-то жуёт, спит и снова жуёт. Эмоции накрывают волнами. Энергия так же. То я вездесуща и всесильна, то ветошь в углу . Ум придумывает смертельные болезни, что нужно бежать сдавать анализы, что скоро я лягу и не встану. Что конец всего .

Доброго времени.

У вас происходит сопротивление - подсознание не хочет отдавать энергию на развитие вашего сознания, происходят провокации. Провокации повторяются трижды лень/апатия/сонливость/бессилие, страх, болезнь. Вас провоцируют нажимая на те "кнопочки", которые являются для вас активными. Помните, что эти провокации плановые и являются рычагами давления подсознанием на вас. Необходимо следовать своему чёткому намеренью к цели, прилагать усилия силы воли. Верьте в свои силы и у вас всё получится.

Цитата: Диана от 22 декабря 2019, 19:57:19
Просто этот гнев выплеснулся огромной волной. Сын до этого неделю болеющий теперь бодр и весел, муж поглядывает странно.
Весь панцырь нарощенный мной в ходе множества практик, семинаров, тренингов был застывшей маской, а внутри все разлагалось, потому что я натягивала образ социальной милоты, удобной жены, дочери и не позволяла выходить всей ярости. Работая с астралом я видела как все эти конгломераты и сгустки сплелись , проросли через эфирку и спустились на физику. Основательно так. До сильных болезней. Вот она цена самообмана.
Сейчас ощущение, словно мясо сдирают с костей, но внутри крепнет ось. Она ощущается очень мощной, и люди начинают это чувствовать. Но как не скатиться в жалость к себе и желание быстрого результата , вот задачка.

Очень ярко и образно вы описали, что бывает когда долгое время живёшь вопреки своей душе. В результате такого задавливания поднимается волна ярости на тех кто рядом. Вычищая астрал все эти задавленные эмоции поднимаются и выплёскиваются. Позвольте себе такое проявление. Через какое то время астрал успокоится, чистки сделают своё дело. А вы тем временем приобретёте себе уникальный опыт, наработаете новые алгоритмы взаимодействия с окружающими вас людьми. Сейчас это агрессивное яростное проявление с вашей стороны, позже вы найдёте для взаимодействия и другие алгоритмы поведения. Те алгоритмы, которые позволят гармонично взаимодействовать с другими людьми и одновременно будут соответствовать вашим интересам, будут поддерживать ваши права, вашу Я Есмь.

Жалеть себя не стоит, идите к своей цели, помните всегда свою цель и вектор намеренья направляйте на своё главное. У чисток есть проявляющийся эффект: высвобождается много энергии и появляется желание узнать/найти новую информацию - как вариант направляйте высвободившуюся энергию на то, чтоб узнать как реализовать свои цели и воплощайте их в реальности. Успехов))
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Alio

Цитата: Диана от 22 декабря 2019, 19:57:19
Весь панцырь нарощенный мной в ходе множества практик, семинаров, тренингов был застывшей маской, а внутри все разлагалось, потому что я натягивала образ социальной милоты, удобной жены, дочери и не позволяла выходить всей ярости.
Добрый день! Про синдром Золушки почитайте, возможно, узнаете себя в каких-то моментах, там как раз и про милоту, и про удобную для всех личность. И обратите внимание на Ваши личные границы: кто и как часто их нарушает? Почему? Подумайте где начинается Ваша личная граница, ведь Вы, скорее всего, не знаете где она.

Мариса

Здравствуйте, в ходе чисток возраста с 0 до 7, заметила, подключки людей с которыми не была знакома в детстве. Познакомилась с ними в возрасте от 30-35 лет. Люди эти с магическими способностями. Правильно ли я понимаю, что рассказывая о своих непроработанных детских травмах , я открывалась перед ними, и давала все адреса и пароли своих слабых мест, куда можно подключиться?
И еще вопрос, могли ли они через такие подключки сливать в меня свои "помои"?

Axel

Цитата: Мариса от 25 декабря 2019, 13:37:04
Здравствуйте, в ходе чисток возраста с 0 до 7, заметила, подключки людей с которыми не была знакома в детстве. Познакомилась с ними в возрасте от 30-35 лет. Люди эти с магическими способностями. Правильно ли я понимаю, что рассказывая о своих непроработанных детских травмах , я открывалась перед ними, и давала все адреса и пароли своих слабых мест, куда можно подключиться?
И еще вопрос, могли ли они через такие подключки сливать в меня свои "помои"?

На оба вопроса, очень может быть что да. Время это условность нашего физического мира, как и все остальные известные меры измерения.

Lyasenka

В результате прохождения чисток вскрылись следующие эффекты: чувство лёгкого голода раньше вызывало беспокойство - сейчас будоражит астрал и вызывает прилив энергии, создавая ресурсное состояние, что раздвигает границы. Вереница событий очень плотная, и сейчас понимаешь, что раньше просто не замечала этих возможностей, обострились видение и внимательность к деталям, подробностям, сразу автоматом простраиваются следственные связи от всех событий. Понимание, для чего какой шанс даётся, а не "..., всё к лучшему". У меня за последние недели ощущение,  что меня прогнали  экстерном по 3 кастам поэтапно. Причём осознавала, что вещи, которые раньше считала пройденными, но "не моё" нужно было сдать с максимальным результатом. В результате сдачи "экзаменов" социум навыдавал столько прав, о которых уже бросила мечтать. Потоки разные ко мне потекли рекой, изумляюсь по несколько раз на дню. И отношение людей как к сильному миру сего. Удаётся наблюдать это со стороны, раньше бы скатилась в самолюбование, возгордилась, сейчас боковым зрением всё это держу, фокус - вперёд,  держать удар если что и не пропустить новые возможности, даже под масками неприятностей. Всегда считала себя везучим человеком, сейчас понимаю, что как-то это было по-детски.  Жажда знаний дичайшая, мышление настолько раскрылось, но понимаю, что это всего лишь градусов на 180°. И понимаю, что через некоторое время пойму, что в этом моменте была дура дурой))) Иду дальше. Благодарю всех.

Vedara17.10

Цитата: Leonycka от 16 февраля 2017, 14:31:09
Спасибо! Просто в отсутствие ощущений появляется навязчивая мысль о бесполезности проводимой практики... Я так понимаю надо делать как делаю полную чистку до настоящего момента, а уже потом выводы?
я тоже в самом начале чисток. только второй круг делаю. и вечно в сомнениях почистилась или так просидела. потом перед сном настойчиво просила хоть как то чтоб дали знак. приснилось что идет кровь с муладхары. прям руками зажимаю а она сквозь пальцы. поняла что всё идет как надо.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Вар-варра

Сегодня впервые делала чистку астрала и была немало удивлена. Поначалу я не совсем поняла, как именно должен меняться фокус внимания в астрале, и лишь в медитации заметила, что он как раз при негативе постоянно смещается влево. Я еще подумала, мол, чего меня влево тянет? И потом КЕ пояснила что к чему. Сначала сомневалась,что получится, переживала, что надумаю себе чего-нибудь, но когда на 3-4 месяце неожиданно нахлынула горе-тоска со слезищами в три ручья, и сердце схватило - тут уж понятно стало,что явно не мои выдумки...  После чистки голова трещит жутко и шея вся затекшая, и с настроением странности- то приподнятое, то раздражение, то тоскливость, то улыбчивость. Прямо Иванушка-дурачок...

Vedara17.10

 ;D
Цитата: Vitta от 11 июня 2018, 11:14:31sivodne vsio utro udariajus v dveri i steny na rovnom meste zanosit.
Та же ерунда. Хожу углы в квартире сшибаю. муж прикалывается: вас что в школе сквозь стены ещё не научили ходить?! ;D
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

АТК

Приветствую! Закончила 1ый круг чисток. Последняя практика оказалась очень интересной. Шла она немного тяжело, меня всегда тошнит и кружится голова на несдвиг метках. Всю практику постоянным фоном в голове звучало чьё-то радио. И когда я засыпала после окончании практики, в теле было так хорошо и легко, как перышко воздушное. И мысль проскользнула, что вот теперь я родилась. А ночью приснился интересный сон, я видела богов греческого пантеона, кто-то вёл меня за руку и показывал каждого. И в конце подвели к Гекате и тут я проснулась) энергии было много, правда, как будто новый виток жизни начался. Но через день я сильно заболела. Дело дошло до оперативного вмешательства. В итоге всю наработанную энергию съела болезнь.
И вот вопрос. Я его понимаю, но не понимаю, почему именно так. Почему ментал останавливает именно болезнью? А не наоборот - хорошим самочувствием? Вот меня болезнь или депрессия ещё больше стимулирует на поиск причин и ответов. А  хорошее самочувствие наоборот тормозило бы. Зачем копаться в себе, если всё прекрасно? Я не понимаю этой логики.
Про эффекты после чисток--очень и очень мало что может вывести на эмоции. Просто пофиг. Наблюдаю за людьми и пустой суетой и переживаниями, которые они сами создают. За собой стала замечать, как меня можно развести на эмоции, что меня цепляет и заставляет отдавать энергию. А энергия сейчас ценна, в свете болезни. Задаю себе вопрос: оно тебе надо? Отдать кусок энергии этому человеку, ввязаться в спор, потерять время... - ответ нет. И мне опять всё пофиг.
Начала второй круг. Сопротивления нет вовсе, наоборот, как будто я в кино собираюсь вся в предвкушении, что же сегодня будут показывать. Первый раз брала 0-10. В сравнении с первым кругом, негатив подаётся чистке проще и масштабы чистильных инструментов  больше.  Перед работой с большими объёмами лет, наполняла ЭТ энергией много, уплотняла. И делала ЧД. И к удивлению, сил хватило бодро дойти до конца.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Axel

Цитата: АТК от 01 января 2020, 22:54:54Почему ментал останавливает именно болезнью? А не наоборот - хорошим самочувствием? Вот меня болезнь или депрессия ещё больше стимулирует на поиск причин и ответов. А  хорошее самочувствие наоборот тормозило бы. Зачем копаться в себе, если всё прекрасно?

Задача ментала - сохранить систему в рамках известных ему алгоритмов, проверенных опытом (каузал) и разрешенных убеждениями (будхиал). Если он останавливает болезнью, значит данный алгоритм "торможения" для него наиболее приемлемый. А почему этот алгоритм такой, вы сможете узнать на старших курсах. На текущем уровне Вы скорее всего их просто не осознаете. Также стоит иметь виду что цепочка болезнь, включает еще астральный, эфирный планы, где также могут быть причины возникновения болезни. Например астрал запускает болезнь, когда есть страх изменений.

АТК

Цитата: Axel от 03 января 2020, 20:53:48
Задача ментала - сохранить систему в рамках известных ему алгоритмов, проверенных опытом (каузал) и разрешенных убеждениями (будхиал). Если он останавливает болезнью, значит данный алгоритм "торможения" для него наиболее приемлемый. А почему этот алгоритм такой, вы сможете узнать на старших курсах. На текущем уровне Вы скорее всего их просто не осознаете. Также стоит иметь виду что цепочка болезнь, включает еще астральный, эфирный планы, где также могут быть причины возникновения болезни. Например астрал запускает болезнь, когда есть страх изменений.
Благодарю) я и не сомневаюсь, что чего-то не понимаю. В этом и затык. И логика ментала мне кажется немного примитивной. Я бы, если можно так выразиться, на его месте работала по-другому, с индивидуальным подходом) и если был бы такой настоящий страх перед чем-то, то явно на него и давили бы. А раз есть рабочий рычаг, он бы и работал. И на некоторое время я бы притормозила, засомневалась. Для этого же он и нужен. Но в этом и вопрос, потому как наоборот. Я начинаю копать глубже, искать, что упускаю. В событиях, в мыслях, какие ощущения пропустила, где была невнимательна. Со страхом можно связать абсолютно любое поведение. Но себе стараюсь не врать. Есть чего боятся-признаю, называю и вперёд в работу. Страх стал просто энергией и информацией, он вовсе не тормозит.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

YuliyaS

     Доброго времени всем) Прошла все семинары 2 курса (несколько раз уже),жду семинар "Астральные взаимодействия". Как после прохождения 1 курса возникло очень большое желание работать с астралом,так и сейчас чувствую невероятную тягу к работе с менталом. Не могу сказать,что мой астрал вычищен полностью,так как пока нет желаемого эффекта при возникновении негативной ситуации,реагирую еще, но! не так долго, не так остро как раньше это было. Какое то время ощущение "выбитости" из колеи есть, но потом как по повиновению волшебной палочки хоп-все ровно,я в порядке. Заметила,когда возникает что то подобное,неприятное для меня событие, я сама себе говорю: "Сейчас все пройдет..." и реально, через небольшое количество времени состояние выравнивается))
     Вчера решила повторить все сначало - контрольный выстрел.  Ощущения и восприятие ярче,проявленнее. Очень классная вещь-дневник. После чистки от 0 до 1 года(это самый 1 урок) записала ощущения,а когда перечитала то,что писала по этой теме раньше - ощущения совпадают)) только менее болезненные. Например,в самый первый раз было ощущение давления на плечи,хотелось потянуться . Вчера ощущение  легкого давления,только на правом плече,хотелось освободится (от пеленок скорее всего),разрушить границы. Легкое подташнивание, как и в первый раз,но намного легче. В конце медитации ощущения потери энергии не было,наоборот - состояние наполненности. Для меня само предвкушение медитации,связаной со входом в астральное тело, вызывает чувство плавного позитива, предвкушение полета,что то приятное.
      Сон после этой чистки: полностью описывать не буду,для себя поняла) ,но ощущения присутствия рядом кого то ,дыхание,шепот и что интересно с правой стороны,как буд то через правое плечо. Это не страх,наоборот ощущение поддержки. И как буд то не во сне,а на самом деле я видела свою комнату,открывала глаза,а шепот и присутствие рядом кого то ощущала как наяву. Раньше еще до обучения в школе тоже такое со мной случалось,но вызывало не просто страх,а ужас.
     Вечером захотелось на природу. Рядом с домом есть парк с речкой. Потянуло к реке. Вошла в состояние ЯЕ и почувствовала тепло от земли, как буд то теплые носки одела,ощущение  заботы) Уходить не хотелось...так приятно..тепло, комфортно) не хватало костра только...
     Очень захотелось поделиться своими ощущениями с близкими по духу :)

Axel

Цитата: АТК от 03 января 2020, 21:21:58Страх стал просто энергией и информацией, он вовсе не тормозит.

Вы правы, логика ментала очень проста и примитивна. Да - Нет, хорошо - плохо. Все крайне просто 😀

По поводу страхов все так, главное, не забывать о том, что мы их, в большинстве случаев, не осознаем. Страх для Вас информация и энергия (известная программа) только тогда, когда Ваш ментал о нем знает. В остальных, же (большинстве) случаев он для Вас воникшая, вдруг ниоткуда, болезнь, агрессия ну и подобное (в качестве примера) отраженные ниже. Поэтому пытаться размышлять и объяснять сейчас что-либо об этом конечно можно, но большого смысла не имеет, во всяком случае до завершения 3 курса.

АТК

Цитата: Axel от 04 января 2020, 01:13:06
В остальных, же (большинстве) случаев он для Вас воникшая, вдруг ниоткуда, болезнь, агрессия ну и подобное (в качестве примера) отраженные ниже. Поэтому пытаться размышлять и объяснять сейчас что-либо об этом конечно можно, но большого смысла не имеет, во всяком случае до завершения 3 курса.
Да, находясь на 2 бк рассуждать о процессах в работе МТ - бесполезное занятие. Страхи по-любому есть, но моё мнение, что все свои страхи мы знаем. Скрыты многие, потому как не хватает внутренних сил и смелости самому себе признаться. Ведь чужому челу обнажить что-то о нём проще, чем самому себе.
И всё же, я её могу найти для себя удовлетворяющего объяснения, почему вот так? Почему такое примитивно поведение и у всех одно? Почему вычищая АТ получаешь отрицательные эффекты? Почему высвобождая энергию от очищенных страхов, она сливается в болезнь или, как пишут, в агрессию? Понятно, что так объяснили на курсе, что так написано в книге... Но вот своей головой я не понимаю причинно-следственой связи. А если не понимаю, значит не могу управлять и корректировать процесс. И, получается, что часть работы по чисткам просто в трубу(
Вот ещё вспомнила вопрос свой с курса.
Вычищая страхи (их можно даже, кстати, не осознавать-кто, что, когда) мы лишаем питания определённую программу в МТ. Она перестаёт питаться и пропадают эффекты от страха. Но сама программа остаётся до 3 курса. Но может ли МТ, "поняв", что нет эмоции для кормежки, найти или подсоединиться к другой эмоции? И программа снова работает. И вылез новый усовершенствованный страх?
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Vagenpogosian@yahoo.com

Здравствуйте! У меня стали вылезать один за другим все страхи.  Даже те о которых "за давностью " уже и забыл. Вспоминая их,  чувствовал себя ничтожным слабаком и даже подлецом. Буквально сносило крышу.  Но проводя гармонизацию тел, фиксируя внимание на ЯЕ день за днем и проводя чистки, состояние изменилось настолько,  что сейчас от них почти ничего не осталось. Вот так,  да и выбора другого не было, кроме твердого намерения дойти во что бы ни стало до результата. Я есмь, это и стержень и сила духа. Я едва нащупал этот тонкий стебелек, который потом день за днём стал наполняться и выравниваться. Ведь заполняя тела ЯЕ, их наполняет и меняет согласно тому,  что нужно и необходимо каждому. В том числе и МТ, да и впрочем , все остальные. Так  что,  практика и практика... и да пребудет с Вами Сила 🙂

Vedara17.10

Цитата: Алексей Кобелев от 16 января 2017, 08:19:23Поставить защиту на себя и близких.
я в чистках только в начале. три раза до года и три до 7 лет. боли начались с мочевого потом сильно печень и голова. всё понимаю терплю. но вот моя дочь хоть и не живет со мной но тоже и на неё влияет. сначала апендицит. еле успели оперировать. мог лопнуть. обращалась к врачам не могли ничего найти на узи. просто решили вскрыть а там пипец. только неделю как с больницы. сегодня головные боли до рвоты у нее. уколы капельницы... я то выдержу. а как дитей защитить? дочкам 25 и 28 лет
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Николайчик

Цитата: АТК от 01 января 2020, 22:54:54Почему ментал останавливает именно болезнью? А не наоборот - хорошим самочувствием? Вот меня болезнь или депрессия ещё больше стимулирует на поиск причин и ответов. А  хорошее самочувствие наоборот тормозило бы. Зачем копаться в себе, если всё прекрасно? Я не понимаю этой логики.
Так устроен человек, его природа такова, что заставляет его развиваться только недовольство собой и своей жизнью, и жизненные обстоятельства сложатся именно так, чтобы мы рано или поздно захотели меняться. На негативном опыте и в негативных ситуациях мы понимаем, что попали в тупик или  совершили ошибку, и чаще всего негатив является для нас тем самым толчком и ресурсом, который  заставит нас подняться с дивана и идти дальше.

Останавливает болезнью подсознание- вы на грани обесточенности- вот вам и болезнь, чтобы отдохнуть и набраться сил. Подсознание отвечает за безопасность и сохраняет нам жизнь. Ментал свегда будет ближе к сверхсознанию и скорей будет стремиться к познанию, к развитию и проявлению себя в мире, т.е. сопутствовать целям сверхсознания. Если он не жесткий. Договариваться надо, чтобы безопасность была обеспечена и выполнялось предназначение. Кто кого победит, серхсознание или подсознание, многое от ваших целей зависит и от силы воли.

Николайчик

Цитата: Vedara17.10 от 04 января 2020, 18:21:06
я в чистках только в начале. три раза до года и три до 7 лет. боли начались с мочевого потом сильно печень и голова. всё понимаю терплю. но вот моя дочь хоть и не живет со мной но тоже и на неё влияет. сначала апендицит. еле успели оперировать. мог лопнуть. обращалась к врачам не могли ничего найти на узи. просто решили вскрыть а там пипец. только неделю как с больницы. сегодня головные боли до рвоты у нее. уколы капельницы... я то выдержу. а как дитей защитить? дочкам 25 и 28 лет
У матери на подсознательном уровне есть страх за своих детей и ей хочется защитить своего ребенка. Самую главную программу выживаемости вы передали своим детям. Вы справились с этим. Сейчас ваша задача заниматься своим сознанием.
По видимому у вас слишком сильная связь с дочками, заметьте, они обе в совершеннолетнем возрасте. В какой-то момент детей надо отпускать от себя. Вы идете по пути развития себя в магии, и это путь не пройдешь вместе с близкими, их придется тянуть на себе, а это двойная, тройная нагрузка и ответственность. Это одно.
Второе, поскольку связь сильная у них с вами и вы все находитесь в одном энергополе, то они косвенно участвуют в ваших чистках, у них конечно идут свои процессы, но так или иначе- меняетесь вы и меняются ваши близкие. Вы пройдет е чистки и вычистите свои страхи и им легче тоже будет. Конечно, вы можете брать их под свою эфирку и защищать их в сложные моменты в жизни. Или брать в свой астрал и чистить их астрал. Или чистить их от меток внутриутробного периода по методике семинара 1 курса. Есть такие рекомендации для коллег, у которых дети маленькие, до 7 лет. Но лучше научить их этим методикам, чтобы они сами могли защищать себя, свою энергетику и свое сознание, если они конечно этого захотят. Мы не имеем право ничего делать с другими людьми без их добровольного согласия. Вам и самой еще много чего надо пройти и много чему научиться.

В будущем, на старших курсах имеет смысл пересмотреть программы и конструкции, имеющие отношение к понятию семья. На 2 курсе семинар Отношения, семья, любовь тоже в тему. Родительские программы отличный тренинг, на котором можно увидеть программы родителей и понять свою программу, программу души, которая должна стать главной, чем родительская, иначе человек будет проживать жизнь одного из родителей. Дочки ваши выросли и у них своя жизнь, отдельная, семейная, причем один человек является семьей тоже. У каждой из них отдельная структура сознания и есть душа, которая пришла получать свой собственный опыт, родители могут помочь своим детям, но прожить за них их жизнь нельзя и не правильно.