Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Fatamorgana

Цитата: AntoN1980 от 28 октября 2019, 22:23:36Добрый день, коллега!
Можно ещё специально провоцировать конфликты и смотреть на свои слабые места. Наблюдать со стороны. И ещё почитать несколько книг по конфликтологии. Это очень интересная дисциплина, которая описывает типологию межличностных и социальных конфликтов.
Да провокации себя ждать не заставят. Мы меняемся, а люди вокруг - не очень. И эгрегоры всегда наготове. Хотя, конечно, управляемый и контролируемый конфликт - хорошее учебно тренировочное средство. Думаю, меня еще раз накроет в ближайшем будущем. Третья провокация ожидается.

Николайчик

Цитата: Fatamorgana от 28 октября 2019, 03:42:27
За прошедшие дни со мной происходила такая ситуация, из-за которой у меня сдали нервы. И  я сгоряча наговорила лишнего. Два раза. Методиками гигиены эмоций владею, а не справилась. При этом, прекрасно знаю, что  через день - другой меня отпустит и я начну мыслить здраво. Вот тогда  и надо разговаривать. Но мне же надо всё и сразу. Теперь стыдно.
Коллеги, есть ли у вас примеры, кто как с такими ситуациями справлялся. Надо же как то контролировать речь.
Несанкционированные выплески эмоций происходят также из-за перегруза психики, угнетающие давящие на психику эмоции отравляют тонкие тела, в подсознании вшиты механизмы безопасности и оно таким образом избавляется от негатива, чтобы хозяин не заболел. Чувство стыда и вины накрывают из-за того, что нарушил запрет на выражение сильных негативных эмоций, что в обществе не приветствуется и за это может последовать наказание. Ребенок рождается и ему не известны такие понятия как  стыд, совесть, альтруизм и тому подобное, это ему прививается  окружением, которое вооружено морально-этические нормами и правилами. На 3 курсе, когда приступите к работе с менталом, разберетесь заодно с этими жесткими ментальными конструкциями.

Fatamorgana

Цитата: Николайчик от 03 ноября 2019, 08:32:05Несанкционированные выплески эмоций происходят также из-за перегруза психики, угнетающие давящие на психику эмоции отравляют тонкие тела, в подсознании вшиты механизмы безопасности и оно таким образом избавляется от негатива, чтобы хозяин не заболел.
Благодарю вас за ответ. Да, была такая эмоция, которая отравляла жизнь. Несколько лет назад мне пообещали нечто, очень экзотическое и привлекательное. Ну, почти руку  и сердце,  только лучше.  Скажем так, партнерство в творческом коллективе, сцена, признание, овации. Я ждала.  И хотела больше всего на свете, буквально вожделела. Естественно, очень сильно злилась, страдала и боялась, когда в очередной раз  желание не  исполнялось.
Стала чистить эту эмоцию, желание, саму ситуацию. Через 3 кропотливые чистки стало ясно, что я давно уже гонюсь за призраком и "не так уж и хотелось".
Более того, это обещание - типичная провокация, которая крепко  держала  меня в социальном эгрегоре. желание было навязанным средой. Но через этот опыт я закалила характер и волю. Доказала свою верность слову, честность, преданность. А когда осознала, что больше  не хочу и отказалась -  испытание медными трубами. Это был отказ от популярности, признания и всеобщей любви.   
Сейчас чувство, как будто из  тюрьмы на волю выбралась. Отношения с другими участниками этой ситуации стали налаживаться так, что приносят радость, спокойствие, удовлетворенность. А не как раньше- дикое желание и страх его не получить.

Fatamorgana

По горячим следам чищу тему запрета на выражение эмоций. Само намерение отозвалось такой болью, как будто в грудь кулаком ударили.
Нас с рождения отвлекали и успокаивали.  Сначала погремушками  и  призывами не плакать. Потом - окриками  и тычками: замолчи, не  реви,  будешь орать - побью по-настоящему. И ведь они думали, что воспитывают  нас  сильными.  Хотя, так оно и вышло.  Порой, даже слишком сильными. Чуть старше, в школе дразнилки:  плакса,нюня,  слабак. Еще позднее: спрячем слёзы от посторонних и сильные не плачут.
Иногда расплакаться на людях- это стать частью шоу. И надо отнести себя в безопасное  место и там принять. Тогда будет не шоу, а откровение.
Я действительно умею сдержать любую эмоцию, улыбаться, когда хочется убивать. И это - тоже навык. Теперь пришло время учиться эмоции выражать и плакать на людях.

Dayana

Цитата: Fatamorgana от 05 ноября 2019, 02:18:02Теперь пришло время учиться эмоции выражать и плакать на людях.
Интересно получилось у меня, читая ваш пост, всплыли ярко детские воспоминания:
Во время обеда, когда бабушка с другими внуками ложилась отдыхать(это было обязательным и никто не имел право нарушать), я прикидывась спящей(лежала без движения и довольно долго!) ждала пока все точно уснут и затем убегала через окно(дверь не была запертой, но мне нравилось почему-то окно) в огород, мне было около 3х лет я залазила во внутрь виноградного куста(бабушка подвязывала ветки по кругу и внутри было пусто и уютно) там я раздевалась нагишом и сидела не двигаясь часами, слушая все звуки и ветер, и насекомых, мне было там очень уютно и очень обидно когда меня находили. Я не понимала почему меня туда тянет и не рассказавала никому мои ощущения (Я ЗНАЛА, ЧТО МЕНЯ НИКТО НЕ ПОЙМЕТ) и мне было очень обидно когда меня ругали( ЗА ЧТО?): я не плакала ни перед кем- делала вид что не понимаю что происходит. Затем когда оставалась одна- плакала на взрыд ,но чтоб никто меня не видел. Меня никто не понимал, я ходила и пробовала всё, вплоть до какашек собаки. Только теперь начала анализировать детство и как нас ставили в рамки общества. Да тепеь я могу позволить себе сбрасывать эмоциональный перегруз: могу и кричать и плакать, как этого мне не хватало!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Alio

Доброго дня, коллеги! Сегодняшняя ночь принесла мне немало сюрпризов. Я наконец-то перешла к проработке Астрального тела, поэтому эффекты посыпались как из рога изобилия.

Перед сном сделала вход в "ЯЕ" и чистку. Когда вышла в Астральное тело, увидела в медитации огромный чёрный сгусток с левой стороны от меня, похожий на сгусток тьмы или плотного тумана. Вибрациями "ЯЕ" он пока не убирается, колыхается, но не поддаётся.
Глубокой ночью проснулась от того, что всё тело одновременно сковало и било дрожью, по телу бегали мурашки, но ужасно болючие. Даже не знаю как описать свои ощущения, но не очень приятные. Манипура и Анахата пульсировали нереально мощно. Кое-как уняла этот мандраж, но уснуть так и не смогла.
"Ладно", - думаю, "чего время зря терять, почищусь ещё".

Знаю, что чистки лучше выполнять стоя или сидя, но у меня получилось и в горизонтальном положении. Чистила себя от рождения до 3-х лет. Чётко увидела, что была не особенно желанным ребёнком, скорее, вынужденным, т.к. когда моя мама вышла замуж, родственники непрестанно принуждали её скорее беременеть и рожать. И потом она мне иногда говорила, что  из-за меня она не смогла закончить учёбу в институте и вообще после родов у неё ослабело здоровье. Из-за этого у меня в детстве и юности было колоссальное чувство вины. И вот во время медитации у меня сверкнула (по-другому и не сказать) мысль: "Как же я себя ненавижу!"

"Ого", - подумала я, - "неожиданный поворот". Видимо, какой-то глубинный страх сковырнуло. Потом я на какое-то время впала в дрёму и в этом состоянии услышала голос: "Отец ответит" (или "Отец заплатит" - не запомнила, к сожалению, точность фразы). Сказала: "Не трогайте моего отца". И снова проснулась.

Опять Манипура и Анахата заволновались, запульсировали. Поняла, что вряд ли уже усну до утра. "Ну", - думаю, - "ладно, полежу так, с закрытыми глазами". И вдруг мне вспомнился случай из моего детства. В возрасте 9-ти лет я попала в больницу. И меня по какой-то причине невзлюбили одна из медсестёр и санитарка. Ребёнком я была спокойным, не капризничала и не пакостила, так что не знаю чем таким я могла им досаждать. Хотя санитарка, по-моему, ненавидела вообще всех. Медсестра исколола мне руки до зелёно-чёрных вен, санитарка постоянно придиралась к любой мелочи. Не знаю почему они мне вдруг вспомнились.

В итоге я встала довольно рано, пошла на кухню и тут на меня такая раздражительность напала, удалось себя только силой воли успокоить. Налила себе кофе (пью его редко, обычно после бессонной ночи, чтобы быстрее прийти в себя). На глаза попалась статья, основное содержание которой можно передать так: сиди и не высовывайся, человек ничтожен и ничего в этом мире не решает. "Ага", - думаю" - "с добрым утром, товарищ эгрегор".  ;D
Вот такая ночь. Простите за сумбур, коллеги, у меня тут в кучу всё смешалось.

Margarita

Добрый вечер , коллеги! Один мой знакомый утверждал, что я медитирую во время истерик. Сейчас я уже не истерю, но вспоминаю свое состояние. Точка сборки сдвигалась у меня конкретно. Страх пропадал, приходило ощущение потоков, которые будто поднимали в воздух. Можно ли  как то воспользоваться подобным состоянием?

Fatamorgana

Цитата: Margarita от 15 ноября 2019, 19:29:03Добрый вечер , коллеги! Один мой знакомый утверждал, что я медитирую во время истерик. Сейчас я уже не истерю, но вспоминаю свое состояние. Точка сборки сдвигалась у меня конкретно. Страх пропадал, приходило ощущение потоков, которые будто поднимали в воздух. Можно ли  как то воспользоваться подобным состоянием?
Добрый день! Истерика, мощный эмоциональный выброс, происходит, если долго подавлять какую-то эмоцию или желание, или наоборот, долго испытывать разрушительную эмоцию. Так срабатывает внутренний предохранитель, чтобы разгрузить психику и минимизировать вред другим тонким телам, да и физическому.
Это состояние только кажется ресурсным, из-за адреналина, который сопровождает сильный эмоциональный выброс. Тот же адреналин гасит страх, по формуле: бей или беги. Потом - долгое ощущение пустоты и бессилия - отходняк, коротко говоря. Это, как долго сидеть под водой, испытывать удушье, потом всё-таки вынырнуть и глотнуть воздуха. Потому и кажется, что подъем.
Лично я не считаю истерику ресурсным состоянием. Напротив, она - признак болезненного эмоционального состояния. Единственный ресурс, который тут можно получить: выяснить причину и вычистить её, нашими методиками, например. Тогда в астральном теле высвободится энергия, которая прежде уходила на борьбу, в ваше проблемное место.
В процессе работы здесь мы вычищаем астральные тела, учимся принимать эмоции и поводов для истерик становится всё меньше. А энергии для реализации желаний - всё больше.

Margarita

Спасибо за ответ. Я уже очень давно не вхожу в состояние истерики. Конечно, помогают практики. Давно это лет восемь , наверное. Бывает провокационное состояние, но я научилась его подавлять. Представляю себя внизу, будто сверху смотрю на общую картину. Но хорошо ли это- сдерживать эмоции?Избавляться от эмоций полностью? Благодаря чисткам, у меня их почти не осталось. Состояние, если не полного безразличие, близкое к нему.

Звезда

Прошла чистку, состояние хорошее, ровное. Вечером с близким человеком сели ужинать. Хорошо общаемся, и тут слово за слово, чем то разговор переходит в спор. Короче я запустила в него салатом. Коллеги, чесслово, я вменяема, в жизни такого не было. Если честно, я даже не помню о чем спор был. Пишу как есть...(вины не чувствую)., но как то не понятно что произошло, в руках себя держала всю жизнь, и такого даже в страшном сне представить не могла))

Николайчик

Цитата: Margarita от 17 ноября 2019, 16:54:35
Я уже очень давно не вхожу в состояние истерики. Конечно, помогают практики. Давно это лет восемь , наверное. Бывает провокационное состояние, но я научилась его подавлять. Представляю себя внизу, будто сверху смотрю на общую картину. Но хорошо ли это- сдерживать эмоции?Избавляться от эмоций полностью? Благодаря чисткам, у меня их почти не осталось. Состояние, если не полного безразличие, близкое к нему.
С вами все нормально, ваше астральное тело здорово, освободилось место в астрале для чистых энергий и энергии у вас поприбавилось, поуходили иллюзии, нет эмоциональных качелей, правильно? По крайней мере астрал уже не будет вами управлять, а вы сможете управлять своими эмоциями, возбуждать в себе необходимую эмоцию той интенсивности и окраса, какую необходимо вам под задачу, находясь в любом пространстве, с разными людьми. Эмоции и астральное тело становятся инструментом. Работая по методикам, мы не избавляемся от эмоций полностью и не учимся их сдерживать, мы их перерабатываем и оставляем свою же энергию себе. Ровное, спокойное, безоценочное отношение к негативным ситуациям и к поведению людей, которые бы раньше вывели из себя, это один из эффектов чистки астрала.

Николайчик

Цитата: Звезда от 18 ноября 2019, 21:56:55
Прошла чистку, состояние хорошее, ровное. Вечером с близким человеком сели ужинать. Хорошо общаемся, и тут слово за слово, чем то разговор переходит в спор. Короче я запустила в него салатом. Коллеги, чесслово, я вменяема, в жизни такого не было. Если честно, я даже не помню о чем спор был. Пишу как есть...(вины не чувствую)., но как то не понятно что произошло, в руках себя держала всю жизнь, и такого даже в страшном сне представить не могла))
Бывает, в процессе чисток срыв эмоциональный, это нормально, кто в слезы, кто во что горазд. Работать еще по чистке астрала, так, чтобы ни одна муха не смогла вас вывести из себя)) Напугали партнера, он вас будет теперь бояться и уважать. Скажем так, вы отработали упражнение по управлению эмоциями других людей, заодно о себе узнали, какая вы есть-непредсказуемая. Если человек вам дорог, объясните, что вы сейчас в особенном состоянии и  работаете с эмоциональной сферой, в эксперименте и это один из эффектов данного эксперимента, будьте с близкими бережней, они еще вам пригодятся.

Звезда

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 22:19:24Бывает, в процессе чисток срыв эмоциональный, это нормально, кто в слезы, кто во что горазд. Работать еще по чистке астрала, так, чтобы ни одна муха не смогла вас вывести из себя)) Напугали партнера, он вас будет теперь бояться и уважать. Скажем так, вы отработали упражнение по управлению эмоциями других людей, заодно о себе узнали, какая вы есть-непредсказуемая. Если человек вам дорог, объясните, что вы сейчас в особенном состоянии и  работаете с эмоциональной сферой, в эксперименте и это один из эффектов данного эксперимента, будьте с близкими бережней, они еще вам пригодятся.

Наталья Францевна, спасибо за поддержку и обратную сзязь.
Тут есть над чем подумать, и думать...думать)))
Сама от себя в шоке, партнер тоже))   но молчит.....
Зато, я поняла что работа идет, пока могут вылезать непредсказуемые  действия)


Teacher

Добрый день, всем!

Прошла первый день Базового курса по дискам. Перед вторым курсом я самостоятельно читала книгу и думала, что когда надо будет делать практики с мастером - это будет очень сложно и не получится.

А Ксения Евгеньевна даже по диску очень сильно помогала. :) И как было интересно узнать, а потом и понять, что действительно у каждого свой ключ. Я слушала, что отвечают студенты на курсе и у всех ответы были разные, и у меня они другие. Чистка от рождения до года была очень сильной и важной. Завтра продолжу обучение и планирую выполнить 2 день Базового курса.

Я также осознала, как важно вычистить астрал, т.к. в видео Ксения Евгеньевна говорит о его влиянии на вышележащие тела. И действительно, вспомнила установку «не смейся, а то плакать будешь». Какие же мы невероятно – сложные существа. Действую дальше.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Margarita

Наталья Францовна! Спасибо большое за ответ.У меня ,на самом деле, и в реале все меняется . Многие люди, которые раньше могли вызвать во мне эмоции, теперь этого сделать не могут. И что характерно, я станавлюсь для них не интересна, да и они для меня- тоже.

Margarita

Добрый вечер ! Очень хотелось поделится наблюдениями. Заканчиваю комплекс астральных чисток в 4 раз. И что я вдруг осознала.Да, я очень тщательно перератывала те конгламираты, что были агрессивны и мешали. Но я обнаружила в астрале еще много мусора. Эти точки не агрессивным, они как лишние вещи, как мусом.   Вроде и не нужны и выбросить жалко. Я их тоже начала настаивать на сгусток. Результат- горло перекрывает. Каузал. Правильно ли я делаю. Может быть их не трогать?

ELENA C

Уважаемые коллеги, как вы чиститесь период от 18 и старше? Запись чисток  на дисках только до 18. Обозначить более поздние периоды я должна сама, и когда я это делаю по памяти, то эффект выходит слабее чем когда делаю по диску слушая К.Е. Поделитесь пожалуйста опытом как у вас это получается

Pelmencraft

Цитата: Margarita от 19 ноября 2019, 20:23:35
Добрый вечер ! Очень хотелось поделится наблюдениями. Заканчиваю комплекс астральных чисток в 4 раз. И что я вдруг осознала.Да, я очень тщательно перератывала те конгламираты, что были агрессивны и мешали. Но я обнаружила в астрале еще много мусора. Эти точки не агрессивным, они как лишние вещи, как мусом.   Вроде и не нужны и выбросить жалко. Я их тоже начала настаивать на сгусток. Результат- горло перекрывает. Каузал. Правильно ли я делаю. Может быть их не трогать?

Здравствуйте,

У меня было нечто похожее. Вроде и не плотные, как вы говорите "агрессивные", однако мешали проникать/проходить в те точки пространства астрального тела. Они находились на уровне каузального тела.

Я их по наитию взял, да и просветил пяти лучами через ось ЯЕ, без накруток и уплотнений.
Трудно сказать, из-за этого ли впервые это возникло, но у меня сперва появилось ощущение кома в горле. А с другими чистками в этих зонах астрала еще начали появляться дискомфортные тянущие ощущения в шее и до плечей.
Потом как выяснилось хронический тонзиллит, который я вычищал с помощью чисток и врачей, чего у меня никогда не было.

Так что думаю кое что уже просто проросло в физику или я дал маху)

В последний раз я делал специфическую чистку этого места, кое что импровизировал, получилось мощно, но опасно, по здоровью сказалось, но ничего, восстановился быстро.
После этого во снах показало кучу паразитов, которые слетели с головы, к тому же в этих снах фигурировали мои родители и сон бы о том что они тоже от чего то избавляются через меня.
Думаю что это можно интерпретировать что каузал каким то образом немного почистился, а там фигурирует карма рода, насколько я понял.

Так же этот "мусор" возможно будет вычищаться точечно по словам на 3 курсе вместе с чистками ментально-астральных сцепок.

Тоже хотелось бы услышать мнение учителей по этому вопросу.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла второй день по диску. Невероятные ощущения после всех проделанных медитаций. Было сложно, по диску были только практики, очень мощные и сильные. Я понимала, что это очень важно и очень нужно, и усилием воли заставляла себя работать.

Конечно, когда у тебя диск под рукой, появляются мысли, что может сегодня начну, а потом завтра продолжу. А ведь когда очно обучалась на первом курсе - такое недопустимо, ведь идёт первый день, и ты работаешь со всеми в группе. И вот тут я поняла, что всё зависит только от меня самой, и это нужно именно мне, и я должна сделать это подряд, допуская только 15 минутный перерыв, как и было на очном обучении.

Никаких отмазок, никаких поблажек, только вперёд как-бы трудно или тяжело не было. Всё надо делать подряд и отбросить страх, лень, боль. Сделала. Жду завтра, чтобы продолжить.

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Анастасия Маркова

Цитата: ELENA C от 19 ноября 2019, 21:27:21
Уважаемые коллеги, как вы чиститесь период от 18 и старше? Запись чисток  на дисках только до 18. Обозначить более поздние периоды я должна сама, и когда я это делаю по памяти, то эффект выходит слабее чем когда делаю по диску слушая К.Е. Поделитесь пожалуйста опытом как у вас это получается

Доброго времени, по дискам проходить несомненно легче, но нам необходимо учиться делать самостоятельно, без костыля так сказать. Первое время вам будет тяжело, но потом станет гораздо легче, попробуйте брать небольшие периоды, потом их увеличивать если будет необходимость. От себя скажу это дело техники , можно довести до автоматизма, так же как практику состояния ЯЕ. Здесь кто то из коллег писал, записывали сами запись, своим голосом, так же как КЕ говорит, только периоды брали от 18. Удачи вам, у вас все получится.

ELENA C

Спасибо Анастасия Маркова, 
Попробую сама. Буду начинать медитацию по диску с голосом К.Е. а в момент когда она говорит дату выключать запись и дальше действовать сама

Lyasenka

Доброго времени. Возникло непреодолимое желание написать. Подошла к 2БК. Ещё не начала. Стою на пороге потерянная, потому как намерение идти дальше несгибаемое, но удивляет наблюдаемое в сознании.  1БК прошёл на высоком полёте: красиво, ярко, богато на жизненные и душевные результаты. Размышляла только, что и страхов-то у меня уже особо нет, так, парочка, и эмоции совершенно адекватны и управляемы, и психотравмы прошлого пересмотрены. Ан нет. Намедни какой-то кошмар в тумане начался)) повылезали события, тыкнувшие мне в, оказывается, существующие и сильные страхи. Приняла как вызов, сознание сказало "фигня, и не с таким справлялись". Но начались необъяснимые тревога, тоска. В предсонном трансовом состоянии навылезала куча "стыдов", "страхов" и "грязи" из прошлого. Прямо "ух" как мерзко. И отмахнуться не могу, выскочу в явь, отдышусь, начинаю засыпать и снова все тут как тут и остальных с собой позвали. И оценок людей и событий вроде нет, но эмоции негативные, сжигают прямо. Анализировала: и раньше некоторая эйфория от духовных практик всегда давала отложенный по времени откат. Качели есть качели. И, вроде, уверенно шагаю, изучаю, наблюдаю, качество жизни в сплошном "крещендо", но отчего эта, больше физическая, "депрессуха"? Комментатор внутри железобетонно-уверенным тоном подсказывает "всё ок, двигаемся дальше, быстрее, не бойся, ещё быстрее", а эфирка с астралом как мыши мечутся. Вот такой раздрай.. У меня аджна - ведущая, нижние чакры до анахаты сначала совсем не чувствовала, да и вишудха забита была, но 1БК дал мощный прорыв, чувствую всё. И вот за это счастье)) нижние тела сейчас со мной такую шутку шутят...?)) Или на подходе к астральным чисткам сознание само начало заранее накапывать "грязное бельё", забытое по тёмным углам? Удивительно и интересно, созерцаю и наблюдаю, затаив дыхание. Дааа, вопросов больше чем ответов. Тем ценнее эта Школа для меня.

Asya Asya

Вот читаю отзывы остальных, и мне кажется, что всех выкидывает в противоположное состояние: кто скрывал эмоции - выплескивает их, а я видимо скрывала в себе тишину)

Результат практик 2 курса:
Обычно, в общении с людьми, я стараюсь произвести впечатление, как бы запомниться. Не то чтобы я прям "стараюсь" это сделать, просто сейчас вижу свое прошлое поведение со стороны. А еще я обычно очень инициативный турбовеник..

После практик это все куда то делось. Такое ощущение что меня выключили.
Не обесточили, а просто теперь это все неважно. Все неважно.

Видимо мои страхи заставляли меня постоянно действовать.. А теперь страхов нет и мне это больше ненужно.
С одной стороны, состояние приятное, прям истинная гармония с собой. Принятие себя полностью, независимость от чужих мнений...

А с другой страшно, что эта трясина, меня затянет и я так и буду бездействовать. С начала практик я отказалась уже от нескольких проектов. Сижу дома, практикую и читаю. Идей нет, желаний нет, людей нет, даже страха остаться без денег нет, хотя должен быть. Только тишина и покой.
Непривычно.

Как написала это все тут, пришло прозрение, что не страх должен побуждать действовать, а свои реальные желания и цели.
Ксении и всему коллективу школы, СПАСИБО ОГРОМНОЕ за этот курс и за форум!
Самое уникальное, что мы создаем - это наши ошибки

Мариса

Здравствуйте! Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, по расположению скопившегося негатива можно определить, что с тобой происходило в тот момент. Если на нижних телах, это физическое наказание, если в районе ментала, то скорее всего родители ругались. Подскажите пожалуйста, что значит скопление негатива в виде пробки на Сахасраре? Увидела ее у себя в астрале в двухлетнем возрасте.

Звезда

Цитата: Мариса от 23 ноября 2019, 13:09:12
Здравствуйте! Ксения Евгеньевна в одном из видео говорила, по расположению скопившегося негатива можно определить, что с тобой происходило в тот момент. Если на нижних телах, это физическое наказание, если в районе ментала, то скорее всего родители ругались. Подскажите пожалуйста, что значит скопление негатива в виде пробки на Сахасраре? Увидела ее у себя в астрале в двухлетнем возрасте.

А я не совсем поняла, как в АТ можно видеть чакры, и нижние тела? Мне казалось что из АТ можно увидеть только манипуру, через которую в астральное тело попадаем. Или я ошибаюсь? Коллеги, подскажите плиз.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла третий день по дискам. Очень интересный семинар по желаниям. Очень трудно сначала было докопаться, а что же стоит за всем этим.

Переслушивала, останавливалась, записывала, думала, осознавала. Вспомнила свои детские желания, и когда были в медитации я их увидела, а потом просто разрыдалась навзрыд. Я осознала, что желания эти не исполнились, и я очень многое как-то внутренне запретила сама себе.

После полного прохождения семинара очень многое поняла о самой себе... Очень важный и ценный семинар! Спасибо :)

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

ELENA C

Цитата: Звезда от 23 ноября 2019, 15:31:51А я не совсем поняла, как в АТ можно видеть чакры, и нижние тела? Мне казалось что из АТ можно увидеть только манипуру, через которую в астральное тело попадаем. Или я ошибаюсь? Коллеги, подскажите плиз.
Я так поняла что в астрле остается отпечаток эмоции вызванной например руганью родителей или телесмыми наказаниями. Там только эмоции и метки, а тонких тел там нет. Чакры мы должны видеть в медитации когда простраиваем ось

TatyanaS

Первый БК прошла быстро, хотя и были неприятные и болезненные состояния. Второй БК начала проходить в марте и все еще занимаюсь, тяжело идет. Практиковала 1-2 раза в неделю.
На сегодняшний день пройдено три круга чисток.
На первом - эмоциональные качели, все время слезы, по поводу и без. На втором круге уже рыдания, как правило беспричинные. На третьем круге наступило спокойствие, душевное равновесие, что очень радовало.
И приступила я к прохождению дополнительных семинаров. Не понимаю, что произошло. Ощущение, что чистки АТ и не было. Полезли раздражение, злоба и страх. Пару недель я просыпалась в поту, причем первую неделю еще и с жутким запахом (так пахло у мамы в квартире после ее смерти). Сейчас апатия, нет сил, утром просыпаюсь в угнетенном состоянии, нет желания что-либо делать.
Приступила к четвертому кругу чисток.
Подскажите, что происходит со мной.


TatyanaS

И еще один вопрос.
Во время чисток появлялся порой неприятный привкус во рту либо неприятный запах. Но об этом уже писали.
Кроме того, во время практик меня часто рвало. КЕ говорила, что не нужно резких движений, но не могла с собой ничего поделать, выворачивало наизнанку.
На начальных чистках очень реагировала анахата, было даже ощущение, что бетонную плиту на грудь положили. Затем начала чувствоваться вишудха. Чувствоваться - это очень мягко сказано. Сейчас давление в области вишудхи присутствует всегда, независимо от практик.

Алёна Андреева

Цитата: TatyanaS от 25 ноября 2019, 20:50:52И приступила я к прохождению дополнительных семинаров. Не понимаю, что произошло. Ощущение, что чистки АТ и не было.
Тоже такое было.  Но я понимаю так, что три круга чисток - это уборка "здания" целиком. Но кое-какие "уголки" надо пройти ещё раз.

Алёна Андреева

Цитата: Николайчик от 18 ноября 2019, 22:10:00Ровное, спокойное, безоценочное отношение к негативным ситуациям и к поведению людей, которые бы раньше вывели из себя, это один из эффектов чистки астрала.
Я вначале обрадовалась такому эффекту, и тем более это совпало с проживанием руны Вуньо. Я действительно ощутила такую целостность, меня не трогали эмоции других. Но когда этим "другим" оказался мой ребёнок, то моё спокойствие было воспринято, как равнодушие к происходящему.

Мариса

Здравствуйте! Продолжаю чистку, сегодня делала от 2 до 4 лет и всплыло интересное открытие. У меня всегда были проблемы с нижним каналом, погружением в Землю. Возникал панически страх. Сегодня поняла, с чем это связано. Когда мне было 3 года, у меня умерла мама. И сегодня во время чистки пришла моя детская мысль. Земля съела мою маму. И много стало понятно! Во время практики, видела большое скопление негатива в районе левой ступни, который корнями уходил глубоко вниз.  И после чистки чувствовала прилив энергии в ногах и левой части тела.

Мариса

У меня возник вопрос. Если ребенок до 7 лет находиться в поле ауры матери, что происходит с тонкими телами ребенка, если мама умерла как у меня в 3 года? Как это влияет на формирование тонких тел?
Я помню, как хоронили маму, как гроб опускали в могилу. И я видела это не сверху, а с низу, как будто меня опускали вместе с ней. Но родственники говорят, что я не была на кладбище в момент захоронения. Но воспоминания очень четкие.

Lyasenka

Прошла только второй день. Хлынули отсутствовавшие ранее на поверхности воспоминания. УДИВЛЕНИЕ И ИЗУМЛЕНИЕ. Всё детство я подвергалась насилию. Жёстко. Психотравмы изгадили полжизни. Практиковала телесно-ориентированную терапию, удалось понять тиранов-оппонентов в детстве. Поняла, что была очень обидчивой и закрывалась, это их бесило в стократ сильнее. После 2 дней 2БК открылась я-ребёнок себе. Всё перевернулось с ног на голову. Никакой жалости к себе битой уже не испытываю. Слёз, как раньше, не было. Округленные от шока глаза. Умная, сильная, умеющая манипулировать, наблюдающая и понимающая, с раннего детства. Амбиции и гордыня! Выживаемость - колоссальная. Желание брать, властвовать, управлять, маленький Гитлер. Вот, видимо, на что реагировали взрослые и не очень. Вроде сил потрачено столько, что руки-ноги отнимаются, но мощь внутри такая, что... Завтра жду очередных "серий" своей жизни...

Lyasenka

Возник насущный вопрос. На 2 день БК накрыло ангиной, насморком, кашлем и прочим. Вижу это закономерностью в процессе, но всё же... есть ли рецепты быстро восстановиться? Лекарства не люблю совсем. Но хочется посвободнее дышать в 3 день семинара. Благодарствую всех за советы.

Диана

Приветствую всех.
После первого дня семинара как и было рекомендовано приняла душ с головой :) Как не хотелось этого делать из-за холода внутреннего и внешнего на тот момент...
Но уже потом лёжа в постели я выпала в совершенно забытое для себя состояние, а в детстве это было частым явлением.
Мне казалось я плыву в деревянной лодке по реке. Лёжу на спине и глаза мои наполняются звёздами. Вокруг тишь да гладь лесной реки и по обеим сторонам от неё могучие деревья. Здвезды отражаются в воде и я растворяюсь во всем что вокруг.
Вот это я ёжик в тумане, мелькнула у меня мысль :)

А во время семинара я впервые так явно прочувствовала астрал . И мне стало смешно и грустно от того количества иллюзий о безопасности которые якобы  дают стены, двери и замки.

Ощутила в какой жёсткой связке у меня идут АТ МТ и КТ. Они словно зажаты и парализованы страхами.
Проявление себя в мире у меня было под страхом отвержения(детские программы) , и я получала опыт через опыт других людей. Эти осознания сейчас накрывают с головой. Я начиная встречаться с человеком становилась очень на него похожей , жила той жизнью которой он живет , принимая его ценности и тд. Через какое-то время внутри поднимался бунт, я словно встряхивалась как отлежавшая бока волчица , складывала по ящичкам свой(чужой)полученный опыт и ныряла в следующие.  Вот это перебежки от одного холма к другому , бррр.
Чешу маковку. Как интересно 🧐

Диана

Цитата: Lyasenka от 26 ноября 2019, 21:38:41
Поняла, что была очень обидчивой и закрывалась, это их бесило в стократ сильнее. После 2 дней 2БК открылась я-ребёнок себе. Всё перевернулось с ног на голову. Никакой жалости к себе битой уже не испытываю. Слёз, как раньше, не было. Округленные от шока глаза. Умная, сильная, умеющая манипулировать, наблюдающая и понимающая, с раннего детства. Амбиции и гордыня! Выживаемость - колоссальная. Желание брать, властвовать, управлять, маленький Гитлер. Вот, видимо, на что реагировали взрослые и не очень. Вроде сил потрачено столько, что руки-ноги отнимаются, но мощь внутри такая, что... Завтра жду очередных "серий" своей жизни...

Очень резонирует. Пока только допускаю такое осознание, ведь оно перевернёт все с ног на голову. Посмотрю что покажут следующие дни курса.

Александр Екатеринбург

Цитата: TatyanaS от 25 ноября 2019, 20:50:52Второй БК начала проходить в марте и все еще занимаюсь, тяжело идет. Практиковала 1-2 раза в неделю.
На сегодняшний день пройдено три круга чисток.
На первом - эмоциональные качели, все время слезы, по поводу и без.
Думаю Вы TatyanaS при такой интенсивной чистке истощились энергетически.
На крайнем семинаре 1БК Ксения Евгеньевна (занимаюсь по дискам) рекомендовала ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ ГИМНАСТИКУ на каждый день - ОСЬ ЛИЧНОСТИ, ЧАКРАЛЬНОЕ ДЫХАНИЕ и ВОЗБУЖДЕНИЕ ВР СИЛОЙ СТИХИЙ.
Плюсом Якорное движение из Уплотнения ЭТ, когда нужно большое количество энергии.
Эти же рекомендации уместны и при АНГИНЕ С НАСМОРКОМ, для более быстрого и безмедикаментозного лечения - вопрос Lyasenka😀

Александр Екатеринбург

Цитата: TatyanaS от 25 ноября 2019, 21:07:55Во время чисток появлялся порой неприятный привкус во рту либо неприятный запах. Но об этом уже писали.
Кроме того, во время практик меня часто рвало. КЕ говорила, что не нужно резких движений, но не могла с собой ничего поделать, выворачивало наизнанку.
Задайте этот вопрос через состояние ЯЕТКЯЕ, вопрос очень индивидуальный, касаемый именно вас и ответ придёт через знаки. Который срезонирует имено в вашей душе.
Всё у Вас получится, я чувствую😊

Александр Екатеринбург

Цитата: Мариса от 26 ноября 2019, 20:08:33если мама умерла как у меня в 3 года? Как это влияет на формирование тонких тел?
Я помню, как хоронили маму, как гроб опускали в могилу. И я видела это не сверху, а с низу, как будто меня опускали вместе с ней. Но родственники говорят, что я не была на кладбище в момент захоронения. Но воспоминания очень четкие.
Хоть Вы и не были на похоронах физически, но на уровне тонких тел Вы там были несомненно и это не могло не оставить свой влияние на всю последующую жизнь. Обязаны быть особо мощные блоки после таких событий.
Вам ОСОБО необходима ЧИСТКА АТ, чтобы эти сгустки мощной негативной энергии трансформировать в "мирное русло". И думаю несколько раз

Phenix

 Всем доброго времени!
После первого дня семинара , состояние «пропустили через мясорубку». Проснулась, трясутся руки и ноги...сны-ещё то счастье...Но настрой рабочий. Пошёл поток творческой энергии.
Те сильнейшие трансформации, что были на первом курсе, теперь кажутся цветочками...
Интересно, есть кто выжил после 7 курсов? )))))

Alio

Цитата: Lyasenka от 26 ноября 2019, 21:38:41
Никакой жалости к себе битой уже не испытываю. Слёз, как раньше, не было. Округленные от шока глаза. Умная, сильная, умеющая манипулировать, наблюдающая и понимающая, с раннего детства. Амбиции и гордыня! Выживаемость - колоссальная. Желание брать, властвовать, управлять, маленький Гитлер. Вот, видимо, на что реагировали взрослые и не очень.
Добрый день! Ваше сообщение вызвало у меня сильный отклик. Была в похожей ситуации с побоями и псих.давлением со стороны взрослых и сверстников. Долгое время думала, что это я какая-то не такая. Но потом стала замечать, что какие-нибудь одноклассницы, скажем, пытались меня травить, а потом вдруг перенимали мою манеру поведения или копировали слова, фразы, которые я произносила. Я тоже не распознала в то время, что многим была либо не по зубам, либо была примером для подражания, либо бесила своей внутренней силой. Потому что была слишком забита взрослыми и поддержки не имела вообще ни от кого. Самое печальное в том, что я в какой-то момент действительно поверила в то, что я слабая, уродина, никчёмная (и что там мне ещё пытались внушить "добрые" взрослые).

Александр Екатеринбург

Цитата: Alio от 27 ноября 2019, 15:46:56Была в похожей ситуации с побоями и псих.давлением со стороны взрослых и сверстников. Долгое время думала, что это я какая-то не такая. Но потом стала замечать, что какие-нибудь одноклассницы, скажем, пытались меня травить, а потом вдруг перенимали мою манеру поведения или копировали слова, фразы, которые я произносила. Я тоже не распознала в то время, что многим была либо не по зубам, либо была примером для подражания, либо бесила своей внутренней силой. Потому что была слишком забита взрослыми и поддержки не имела вообще ни от кого. Самое печальное в том, что я в какой-то момент действительно поверила в то, что я слабая, уродина, никчёмная
Вам Alio и  Lyasenka видимо предстояло пройти эти испытания и укрепить свой характер и приобрести силу вопреки обществу, а не благодаря ! "То что нас не убивает, делает нас сильнее" в итоге 😃. Судьбе было угодно, чтобы Вы выделялись из общей массы и таким образом достигли своейго предназначения !

Диана

Наблюдение с момента работы на первом курсе и сейчас это явление усиливается.
Куда бы я не заходила , чаще всего это кофейни, кафе и магазины я стремлюсь находить наиболее малолюдное место . Но . Буквально сразу это место наполняется людьми. Вот не было никого, я туда захожу и все. Там куча людей и мне тесно, в итоге вместо релакса я делаю оттуда ноги .
Может это мое эго так отмечает и придаёт значимость ?

Марияра

Цитата: Диана от 27 ноября 2019, 18:40:35
Куда бы я не заходила , чаще всего это кофейни, кафе и магазины я стремлюсь находить наиболее малолюдное место . Но . Буквально сразу это место наполняется людьми. Вот не было никого, я туда захожу и все. Там куча людей и мне тесно, в итоге вместо релакса я делаю оттуда ноги .
Доброго времени коллеги 🐱
Диана я вас очень хорошо понимаю  :)
У меня в этой жизни похожие ситуации....и если бы только дело касалось бы социума (кафе, транспорт, магазины и т.д.) ...даже вещь которая не продавалась давно - сразу к ней начинают тянуться окружающие и в итоге покупают ....после того как начала её рассматривать)) или в магазинах - вижу несколько свободных касс, иду на одну из них....и рядом начинает резко образовываться куча людей (ну почему не пойти им на другие кассы? Ведь рядом свободные ...нет надо вплотную стоять рядом :o) но это мелочь ....потому, что я нахожусь среди людей и это в какой-то степени природно.........тяжело когда я хочу побыть одна, на природе, где НЕТ людей, где есть тишина и красота леса с его духами, животными, дивными....в чем-то волшебными и незабываемыми сюжетами....где пение птиц - не заглушают человечьи возгласы  ::)
И вот коллеги....даже здесь, в тишине, в глубине леса или на далёком безлюдном пляже, степи и т.д. - вдруг неоткуда, появляются люди и начинают рядом располагаться  :o   ;D Например этим летом....зашла далеко на дикий пляж....красота, горы, легла загорать  ::) вдруг откуда - не знаю))) появляются два парня - журналисты )) с камерой и микрофоном.   Откуда ??!!! Самой иногда просто смешно это наблюдать  :)
Я наверное за этот год - всего два раза спокойно отдохнула без людей несколько часов - и то это чудо ))))) хотя нет, не чудо, это мой настойчиво- упорный подвиг  :D , найти места, куда людям просто будет лень забраться ))) а кому-то и страшно....
Все равно я считаю, что как-бы астрал не был чист - все равно , необходимо иногда перезагружаться без людей.
Но знаете коллеги....чем больше нет нужды в присутствии с тобой людей - тем больше они появляются и стараются войти в контакт. Вот и недавно ....стою в книжном магазине, рядом в спец. одежде магазина, стоит девушка - консультант...и все равно они её в упор не видят а подходят ко мне  и начинают спрашивать....она подходит к ним, начинает объяснять а они все равно обращаются ко мне, спрашивают)))  но иногда бывает, что спрашивают о том, что я ещё пока не знаю  :) значит срочно надо знать  ::)
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Lyasenka

Очень нужна помощь. Сегодня прорабатывала 3 день. В течение дня тянуло ноги, боль сильная была. Если честно, не связала это с чисткой. Простуда накрыла, вот и ломка казалась естественной. При работе с желаниями подотпустило, ответы чёткие пришли, всё шло отлично. Но на последней медитации с избавлением от чужеродных программ начались резкие боли, особенно в левой ноге, прям выкручивало от боли. Прошла, что называется, с горем пополам. Понимаю, что неполноценный сеанс чистки вышел. Вспомнилось, что при работе со стихиями Земля хорошо меня приняла, но когда я переходила в следующие, более усиливающие меня стихии, не отпускала и тянула за ноги вниз. Только в живительном Воздухе отпустило. Вот и сегодня как будто руки меня  за ноги держат и тянут вниз. При этом Ось ощущаю мощно, но ВР теряю. Совершенно запуталась в происходящем.

Алёна Андреева

Боль в физическом теле при чистке астрала - это, возможно, выходят страхи, присутствующие в сознании и которые проросли уже в физическое тело, они вызывают боль через нервные окончания.

Алёна Андреева

Цитата: Lyasenka от 28 ноября 2019, 02:09:18Вот и сегодня как будто руки меня  за ноги держат и тянут вниз. При этом Ось ощущаю мощно, но ВР теряю.
ВР теряется - это запрет Будхиала на изменение своего сознания. И вот вы этот запрет нарушаете и тогда, как говорила Елена Рифовна на клубе по стихиям, Будхиалом нам даётся прямая команда:"умри. ничего не делай. и никакого тебе ВР". Пропадение ВР -  это страх магического изменения своего сознания.

Phenix

Всем доброго времени!
Второй день чисток...с утра разрывает потоком энергии физической и особенно творческой! Ношусь по дому...хватаюсь за все...поток интересной новой творческой информации из интернета, поток идей и инсайтов, проектов...и это только чистка за 7 лет!!! Хотя оттуда и всплыли все основные блокировки. Думала совсем не помню детство...столько всего повылезало...Продолжают «бодрить» сны! )))
Поразительно...сколько в человеке энергии! И все это было под таким замком...
Интересно...эта жуткая вонь с начала практики, так пахнет Астрал?

Евга

Цитата: Phenix от 28 ноября 2019, 15:38:53Интересно...эта жуткая вонь с начала практики, так пахнет Астрал?
Приветствую! Это не астрал, это, пардоньте, эмоциональное д...мо, которое копилось у вас годами, залеживалось, кисло, разлагалось и портилось)) зато как хорошо после чисток)) и чувство свежести, у меня еще и с легким запахом озона (правда, не всегда, но это все индивидуально) как после грозы, у вас скорей всего свои запахи будут🌸 или по другому как-то проявится.
Все, что ни делается, к лучшему.