Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Алеся Корсакова

Цитата: YuliyaS от 04 сентября 2019, 10:01:45
Цитата: Николайчик от 20 Июля 2019, 11:16:46
Коллеги, держитесь, ради своей цели, с которой вы пришли в Школу и начали свое обучение, вы всё сможете, для такого дела ничего не жалко, стоит проявить силу воли и продавить свое намерение, перетерпеть, преодолеть боль, трудности и сопротивление подсознания, это вы делаете для себя, для того, чтобы ваша жизнь изменилась, стала более качественней, интересней, чтобы вы выполнили свое предназначение и смогли сделать что-то важное для этого мира. Как только выравнивается внутри состояние, сразу во внешнем мире происходят изменения по закону Вселенной "Что внутри, то и снаружи".
Ооооо!!!!!Как же нужны порой эти слова поддержки!Спасибо,Наталья Францевна!И всем учителям!Всех с началам учебного года!Все выдержим,вытерпим,всему научимся,с Божьей помощью!Успехов всем нам на преодолении "границ" сознания.

Naiog

Добрый день, проводила чистку астрального тела возраст 0-3 года. Чистка проходила достаточно спокойно, местами тело отзывалось, а так в принципе все очень ровно. Сам по себе данный возраст прожиыался достаточно бурно, так как был насыщен травмами и пребывание в больницах. Но подумала так, значит так. На на следующий день я начинаю ощущать себя, почему-то подростком (то есть не возраст чистки), накатывают эмоции,что я никому не нужна, что никому не надо доверять, что любое общение -это потом боль! И лучше вообще не общаться ни с кем, не открывается и тому подобное. Хотела уточнить, может ли быть такой эффект после чистки ?

Naiog

И в довершении сегодняшнего дня хотела поделиться. В период от 0-3 была ЧМТ ... и вот вечером я удаляюсь о стенку головой... И как нахлынули все эмоции: слезы, ощущения, чувства...такое впечатление меня было что переживаю тот самый момент...столько всего внутри открылось ... Благодарю за опыт. За работу. Приятно осознавать, что она идёт.

Julianna

Добрый день! Хочу задать вопрос. Простите, всю ветку не читала, может и есть ответ на мой вопрос. Начала работу с АТ. И сразу на первой медитации возник вопрос. Я не могу понять, ощутить, почувствовать границы, плотность, структуру, движение ЭТ и АТ. Подскажите пожалуйста, может просто концентрировать внимание на чакре? Или возвращаться к практикам первого курса?

Dea Della

Всем добрый вечер! Может немного не в ту ветку, но я посчитала её наиболее подходящей)
Кто нибудь замечал на себе как работает эгрегор Школы на вас? Я только вначале пути по практикам, но все книги Ксении Евгеньевны прочитала и постепенно осваиваю сопутствующую литературу, которую встречаю на форуме.
Например, часть моих эмоций угасло уже при чтении, что плюс, даже толком без работы над АТ. Мне иногда может приснится Ксения Евгеньевна с каким то советом) или после книги я захожу в соц сети и в случайной группе мне попадается на глаза какая то девушка с именем Ксения Меньшикова. Я запланировала поездку в Питер через пару недель, а сегодня на форуме увидела про Исаакиевский собор и такие мелочи постоянно!

Elena S.

Коллеги, возник вопрос: «откаты» в ходе чистки АТ – обычное явление? Или чистка проводится неправильно?
Сейчас прохожу чистку АТ по годам. Какое-то время после каждого сеанса чистки эмоции ровные. А потом снова накрывает какая-нибудь из привычных эмоций: жалость к себе, разочарование, страх и т.п. Т.е. астральное тело тянет по привычке пострадать. Провожу чистки не каждый день, а с перерывом в 1-3 дня. Во время этих перерывов и накрывает.

Naiog

Цитата: Elena S. от 15 сентября 2019, 09:27:25А потом снова накрывает какая-нибудь из привычных эмоций: жалость к себе, разочарование, страх и т.п.
Elena S. поделюсь своими наблюдениями... так же как и у Вас чистки проходят ровно, а вот последующие дни наполнены эмоциями, слезами и тому подобное. На мой взгляд это и происходит чистка, так как выходят эмоции, которые до этого были спрятаны в астральном теле. Такие наблюдения у Вас только одной чистки какого-то возраста или после троекратной чистки?

Ася Малиева

приветствую всех, коллеги. когда проходила неделю назад первый день 2БК, увидела что-то странное. все тело изнутри капало такой субстанцией которое напоминает нефть, черное, вязкое. в низу по дну где я сижу оно еще чуть затвердело. но заметила еще гвозди, большие ржавые, квадратные. размер с 20-25 см, шапка гвоздя круглая, а тело в 10 раз больше чем у обычного гвоздя. они были расположены справа и слева от меня. зеркально друг другу. по 4 с каждой стороны.

прошла сегодня, один гвоздь исчез, "нефти" стало намного меньше, я видела тело изнутри, светло голубого цвета.
зевота, слезы, странные запахи и т,д были и легкость и ощущение чистоты тоже

вопрос, что за гвозди ? почему такие большие ? и они были направлены изнутри  кнаружи
нужно ли их вытаскивать ? тяжело их вытаскивать и оттуда просачивается вся "НЕФТЬ"
Путь к трансформации сознания - активирован.

Elena S.

Цитата: Naiog от 15 сентября 2019, 15:56:59Elena S. поделюсь своими наблюдениями... так же как и у Вас чистки проходят ровно, а вот последующие дни наполнены эмоциями, слезами и тому подобное. На мой взгляд это и происходит чистка, так как выходят эмоции, которые до этого были спрятаны в астральном теле. Такие наблюдения у Вас только одной чистки какого-то возраста или после троекратной чистки?
Я прошла чистку АТ от 0 до сегодняшнего дня ещё только 1 раз. А откаты случаются почти после каждого сеанса чистки.

Дуся

Цитата: Ася Малиева от 15 сентября 2019, 19:08:17
приветствую всех, коллеги. когда проходила неделю назад первый день 2БК, увидела что-то странное. все тело изнутри капало такой субстанцией которое напоминает нефть, черное, вязкое. в низу по дну где я сижу оно еще чуть затвердело. но заметила еще гвозди, большие ржавые, квадратные. размер с 20-25 см, шапка гвоздя круглая, а тело в 10 раз больше чем у обычного гвоздя. они были расположены справа и слева от меня. зеркально друг другу. по 4 с каждой стороны.

прошла сегодня, один гвоздь исчез, "нефти" стало намного меньше, я видела тело изнутри, светло голубого цвета.
зевота, слезы, странные запахи и т,д были и легкость и ощущение чистоты тоже

вопрос, что за гвозди ? почему такие большие ? и они были направлены изнутри  кнаружи
нужно ли их вытаскивать ? тяжело их вытаскивать и оттуда просачивается вся "НЕФТЬ"

В самом начале я видела частички металла, они притягивались друг к другу, как магниты, и еще длинные шнурки или веревки, которые наматывались в кокон.  Еще видела пауков, как они пустили свои длинные ноги в эфирное тело. Я их аккуратно вынимала вместе с ногами. Я уже закончила второй круг чистки АТ, и под самый конец металл и пауки превратились в жидкость кофейного цвета и такие же пузырьки. Я это трактую как разложение эмоциональных экскрементов  ;D Я стараюсь силой сознания их трансформировать в нечто прекрасное, и вроде, получается. При расправлении АТ по годам в обратной последовательности вижу очень яркую и нарядную ткань, которая разматывается и расстилается по АТ яркими красками.

YuliyaS

Цитата: Elena S. от 15 сентября 2019, 09:27:25Провожу чистки не каждый день, а с перерывом в 1-3 дня. Во время этих перерывов и накрывает.
Доброго времени,Elena S.  Позволю и я себе ответить на ваш вопрос) У меня происходило точно так же,во время чисток все спокойно и ровно,после медитации состояние на высоте,а на следующий день ни с того ни с сего накрывало... Потом я решила эту задачку) Очень помогает: постарайтесь во время перерывов(Вы пишите 1-3 дня) не давать вашему сознанию возвращаться к привычной для него жизни,а именно,читайте магическую литературу,возвращайтесь к темам 1 курса,к которым потянет,смотрите видео.То есть не выходите так сказать из темы,не перестраивайтесь на другой поток. Можно жить привычной жизнью,делать обычные дела,ходить на работу,гулять с ребенком,но внутри не отпускать состояние,которое испытываете после медитации,держать его всегда при себе. Тогда реально и жизнь вокруг и люди становятся другими)),некоторые исчезают,но это все входит в правила игры :).И для накрываний просто не будет места в сознании. Потом поделитесь своими успехами)))

olga lus

Цитата: Николайчик от 03 августа 2019, 13:51:27
Ответ на ваш 1 вопрос, да, нормально и даже очень хорошо. После  Вы прекрасно справились с чисткой астрального тела и получили результаты от этой работы. Эффекты, о которых вы пишите выше говорят о том, что вам пора переходить на 3 курс, 7-8 месяцев добросовестной чистки астрала более чем достаточно.
Вы готовы переходить на уровень ментала. Это и будет ответом на Ваши вопросы.
1.Да, это нормально. Чистка ментальных конструкций предполагает продолжение работы по отделению источника питания( негатива) от ментальных конструкций.
2. На 3 курсе разберетесь с целями, а отдельный тренинг Цели и ценности также позволит проставить правильные для вас приоритеты в жизни.
3. Понятие любовь в бОльшем объеме проработаете на 3 курсе по методикам разбора конструкций, здесь уже одними чистками не отделаешься, надо работать с ментальными установками, шаблонами и убеждениями (4курс).

Доброго времени суток! Благодарю Вас за ответ и поддержку.
- Прошла семинар "Цели и ценности", за него особенное огромное спасибо! Рекомендую каждому пройти этот семинар, даже на 1 первом курсе.
- Я готова приступить к 3 курсу. Мне поставили срок возможности подать заявки на ноябрь.

Naiog

Цитата: Elena S. от 16 сентября 2019, 09:00:21
Я прошла чистку АТ от 0 до сегодняшнего дня ещё только 1 раз. А откаты случаются почти после каждого сеанса чистки.
Попробуйте один период пройти три раза. Из своего опыта после каждой последующей чистки становится легче. Астральное тела в данном временном периоде прямо расчищается и наполняется светом ) ... Удачной работы

roman.petr

Лууле Виилма в своих книгах почему то всегда напоминает и подчеркивает, что человек должен жить за потребностями, желания это те эмоции которые дают большую нагрузку на роботу мозга, организма,
чем меньше желаний тем меньше возникает различных страхов о не осуществление их и результат всегда стресс.

olga lus

Цитата: Elena S. от 15 сентября 2019, 09:27:25
Коллеги, возник вопрос: «откаты» в ходе чистки АТ – обычное явление? Или чистка проводится неправильно?
Сейчас прохожу чистку АТ по годам. Какое-то время после каждого сеанса чистки эмоции ровные. А потом снова накрывает какая-нибудь из привычных эмоций: жалость к себе, разочарование, страх и т.п. Т.е. астральное тело тянет по привычке пострадать. Провожу чистки не каждый день, а с перерывом в 1-3 дня. Во время этих перерывов и накрывает.
Добрый день, я поделюсь своим опытом и тем, что меня поддерживало.
У меня тоже были откаты, но я сразу прорабатывала через специфическую чистку, на что был больший резонанс. АТ перестраивается, мы копили годами, одно цепляет другое, важно увидеть цепочки. Я увидела свою реальную жизнь и это не легко принять.  Для меня сложным периодом было первые 3 месяца. Но результат того стоит!
Поддерживало меня: больше пить воды, пересмотреть питание, прогулки, спорт, отдых, природа и с первого курса: чакровое дыхание, медитация из семинара "здоровье через силу стихий". Внимание к своему телу и своим желаниям.
Поверьте, потом приходит облегчение, свобода и понимание своих эмоций.
Мне очень помог семинар "Цели и ценности", пересмотр целей и понимание своих ценностей.
Удачи вам и поддержки на этом пути.

Fatamorgana

Тоже, поддержу коллег, первые несколько месяцев- самые сложные. Откаты случаются регулярно. Эмоциями такими накрывает, что белый свет не мил. мне помогают дневники и собственная память: несколько месяцев назад, на первом курсе, было гораздо хуже и сложнее. Просто, боль забывается, а опыт остаётся.

anuk

Приветствую Вас, коллеги. Прохожу второй курс по дискам. Подскажите, пожалуйста, что могут значить боли в позвоночнике (похоже на зажимы, причем только во время практики), головокружение и головные боли во время чисток? Хотелось бы понять что является первопричиной таких проявлений (где искать), чтобы понимать с чем работать. Благодарю!

Николайчик

Цитата: anuk от 22 сентября 2019, 01:22:21
Приветствую Вас, коллеги. Прохожу второй курс по дискам. Подскажите, пожалуйста, что могут значить боли в позвоночнике (похоже на зажимы, причем только во время практики), головокружение и головные боли во время чисток? Хотелось бы понять что является первопричиной таких проявлений (где искать), чтобы понимать с чем работать. Благодарю!
Первопричину подобных проявлений в теле вы сможете понять, когда начнете работать на 4 курсе с каузальным телом. Первый и второй курс: работа с эфирным и астральным телами помогают убрать следствия от программ, вшитых в сознание человека. Программирование сознания начинается с ментального тела через установки, жесткие ментальные конструкции, штампы, шаблоны, через неизменную картину мира.  Программа, берущая  своё начало в будхиальном теле является большой программой, это когда одной идее, убеждению или ценности подчиняются все остальные тела и как правило подобную программу питают негативные эмоции. Причем таких программ в сознании огромное количество. Поскольку будхиальное тело управляет опытом, а опыт участвует в формировании картины мира; и так далее: картина мира описывает наш опыт и описывает наши переживания, эмоции; эмоции помогают оценить ощущения в теле и сигналы, улавливаемые нашими органами чувств, то можно проследить причинно-следственную связь и увидеть,  что управление в сознании осуществляется по цепочке сверху вниз по закону: информация управляет энергией. В теле проявляются такие программы в виде болевых ощущений, болезней, блоков, как говорится, где тонко, там и рвется. В начале обучения мы помогаем себе, снимая нагрузку с тела физического и эфирного, лишаем программу питания, и только на старших курсах разбираемся с информационными структурами постепенно подбираясь к убеждениям. Головокружения, головная боль, являются показателем того, что на уровне будхиального тела находится причина, то самое убеждение или идея, которая хочет жить и  подсознание таким образом пугает того, кто решается с этими программами покончить. Посыл от физики и эфирки примерно такой: будешь разбирать программу- будет больно, не лезь.
Головная боль и головокружения- это ваша реакция, точнее подсознание так реагирует на чистку.
Попробуйте отследить, эта реакция на чистку определенного года/лет жизни, связанные с прохождением  переходных этапов  в жизни, реакция на конкретную тему или на сам процесс чистки. Эта информация пригодится для определения первопричины.
И конечно, напомню, что состояние позвоночника, это важная тема.  Позвоночник, это остов и опора, основа всей архитектуры тела, в нем протекают энерго-информационные процессы и хранится древняя архаическая память, в нем находится спинной мозг и по каналу позвоночника проходит Ось личности ЯЕсмь. Череп расположен на позвоночнике, к позвоночнику крепится весь организм, органы и системы. Пока есть блоки в позвоночнике, энергия и информация по каналу позвоночника будут проходить с  трудом и искаженно, с этой точки зрения организм и сознание  работают не так как должны работать. Зажимы в позвоночнике блокируют движение энергии по позвоночному столбу и, соответственно, мозг не дополучает энергию и вещества, необходимые для полноценной работы тела и разума. Во время практики вы прикасаетесь частично к этим физиологическим и психическим процессам, проходящим в теле плюс вы тратите энергию на чистку астрала, да, больно и не всегда приятно, но тем не менее надо продолжать работу для получения эффектов. Все практики в Школе направлены на то, чтобы убрать  перекосы в сознании, как только уберем искажения в сознании -начнут уходить перекосы в теле.

Julianna

Добрый день! Нахожусь в самом начале освоения курса. Прошла три базовых дня. На первых двух «днях», если честно, я не совсем понимала, правильно ли я делаю, как ощутить/почувствовать АТ, просто зевала так, что еще после занятия минут 30 зевота продолжалась. И вот на третьем дне, что называется, понеслась. Я так думаю, что практика получилась. Детские желания, детские потребности пришли сразу, было трудно их объяснить на Ментале. И сейчас пишу, понимаю, насколько жестко эти рамки ограничивают. Не совсем поняла суть своих желаний, то ли я хотела быть как все, то ли наоборот. Скорее второе. Первое желание – быть водителем трамвая. Затем меня мама отдает на гимнастику и провал. Меня не берут, говорят, что толстая. В материальном плане всегда хотелось, чтоб у бабушки был цветной телевизор, и не бегала к соседям смотреть Санта-Барбару. Чтоб у нее были такие ковровые дорожки как у соседей. И это все моментально выплыло из глубин. И как я поразилась, когда до меня дошло, что будучи студенткой, я пыталась  их реализовать сидя в кафе, покуривая. А потом, через время понимать, зачем оно мне было надо, т.е. приходило чувство стыда.
И затем пришло понимание, что страх, да тот самый страх, сидел внутри. Страх выделиться, страх что-то возможно не так сделать. Хотя вроде мама меня воспитывала без прививания их, но ей внушалось, что «нам нельзя высовываться». Возможно, он перешел ко мне на генном уровне. 
И вот сейчас, проходя второй курс, параллельно существует ситуация, где есть человек, который раздражает, вызывает отрицательные эмоции. И я понимаю, что где-то я не хочу сталкиваться с ней, так как «а вдруг» не смогу ей ответить должным образом, язык застрянет в одном месте :P.
Проходя параллельно 2 курс ОТМ, я реально понимаю, что у меня проблемы со Сметь, это мой Будхиал, тот самый, который говорит «Нельзя». И действительно, то самое право на поступок, решимость, она загнана в угол. Так что еще работать и работать. Но уже хоть маленький шажок, но сделан. Осталось Сутки простоять, - сегодня необходимая встреча с коллективом и тем неприятным человеком. Как поведет себя мое Сознание, надеюсь, что получу дополнительные инструменты. Спасибо, что выслушали, уже не так страшно писать/делиться ощущениями. :)

Масяня

А где заявку отправлять на следующий курс?Что нужно отправлять,везде написано.А где эта кнопочка волшебная?Надо найти человека на астральные взаимодействия и послать заявку на собеседование?Так.Заяка на собеседование через почту иди здесь?Если здесь,то где она находится?выкидывает только на расписание занятий.

Ингри

Здравствуйте.
Цитата: Julianna от 13 сентября 2019, 12:44:01
Добрый день! Хочу задать вопрос. Простите, всю ветку не читала, может и есть ответ на мой вопрос. Начала работу с АТ. И сразу на первой медитации возник вопрос. Я не могу понять, ощутить, почувствовать границы, плотность, структуру, движение ЭТ и АТ. Подскажите пожалуйста, может просто концентрировать внимание на чакре? Или возвращаться к практикам первого курса?

В таком случае важно просто внимательно отслеживать все, что вы воспринимаете, что чувствует тело в ответ на то или иное действие. И запоминать. Со временем, по мере продолжения практики, у вас появится своя четкая "система координат" - вы будете понимать и границы, и плотность и прочее. Сознанию сложно в незнакомых для себя действиях - аналогов из прошлого опыта нет, вот оно и "сообщает" вам, что ничего не происходит. Но это временно  :)

Цитата: Масяня от 02 октября 2019, 13:39:03
А где заявку отправлять на следующий курс?Что нужно отправлять,везде написано.А где эта кнопочка волшебная?Надо найти человека на астральные взаимодействия и послать заявку на собеседование?Так.Заяка на собеседование через почту иди здесь?Если здесь,то где она находится?выкидывает только на расписание занятий.

В расписании кликаете на нужный вам семинар - откроется окошко для записи ;)

Николайчик

Цитата: Julianna от 28 сентября 2019, 11:35:02
Добрый день! Нахожусь в самом начале освоения курса. Прошла три базовых дня. На первых двух «днях», если честно, я не совсем понимала, правильно ли я делаю, как ощутить/почувствовать АТ, просто зевала так, что еще после занятия минут 30 зевота продолжалась. И вот на третьем дне, что называется, понеслась. Я так думаю, что практика получилась.

      Ответ: зевота во время чистки это нормально, практически в большинстве своем ваши коллеги также зевают на чистках астрала, это изнутри происходит снятие напряжение, как тело  потягивает мышцы, меняется состояние, тонкое тело чистится изнутри. Во время практики делайте медленные движения телом, можно растирать или растягивать части тела, это тоже способствует снятию интенсивности неприятных и болевых ощущений в теле.


Детские желания, детские потребности пришли сразу, было трудно их объяснить на Ментале. И сейчас пишу, понимаю, насколько жестко эти рамки ограничивают. Не совсем поняла суть своих желаний, то ли я хотела быть как все, то ли наоборот. Скорее второе. Первое желание – быть водителем трамвая. Затем меня мама отдает на гимнастику и провал. Меня не берут, говорят, что толстая. В материальном плане всегда хотелось, чтоб у бабушки был цветной телевизор, и не бегала к соседям смотреть Санта-Барбару. Чтоб у нее были такие ковровые дорожки как у соседей. И это все моментально выплыло из глубин. И как я поразилась, когда до меня дошло, что будучи студенткой, я пыталась  их реализовать сидя в кафе, покуривая. А потом, через время понимать, зачем оно мне было надо, т.е. приходило чувство стыда.

      Ответ: по 3 дну самого курса уточню, разбирая выборку своих детских желаний важно понять смысл своих детских желаний, почему вы этого хотели, зачем вам это надо было, для того, чтобы что? детское сознание почему-то хотело именно этого...задавая подобные вопросы, добираясь до глубинного смысла, можно понять -ради чего вы здесь.

И затем пришло понимание, что страх, да тот самый страх, сидел внутри. Страх выделиться, страх что-то возможно не так сделать. Хотя вроде мама меня воспитывала без прививания их, но ей внушалось, что «нам нельзя высовываться». Возможно, он перешел ко мне на генном уровне. 

       Ответ: отдельно по методике Специфическая чистка астрала почистите конкретные страхи.


И вот сейчас, проходя второй курс, параллельно существует ситуация, где есть человек, который раздражает, вызывает отрицательные эмоции. И я понимаю, что где-то я не хочу сталкиваться с ней, так как «а вдруг» не смогу ей ответить должным образом, язык застрянет в одном месте :P.

      Ответ: отдельно по методике Специфическая чистка астрала почистите страх перед этим человеком и негатив по отношению к нему


Проходя параллельно 2 курс ОТМ, я реально понимаю, что у меня проблемы со Сметь, это мой Будхиал, тот самый, который говорит «Нельзя». И действительно, то самое право на поступок, решимость, она загнана в угол. Так что еще работать и работать. Но уже хоть маленький шажок, но сделан. Осталось Сутки простоять, - сегодня необходимая встреча с коллективом и тем неприятным человеком. Как поведет себя мое Сознание, надеюсь, что получу дополнительные инструменты. Спасибо, что выслушали, уже не так страшно писать/делиться ощущениями. :)

      Ответ:  Сметь - это работа с ментальными конструкциями (3 курс) и с убеждениями  в роду (4 курс) и конечно, информационная, как  по урокам ОТМ. А пока, на втором курсе вы можете помочь себе чистками страхов и негативного отношения к себе, к людям, явлениям, к миру. После чисток в астрале начинает бурлить энергия, появляется состояние драйва и желания действовать, надо знать куда эту силу приложить, направить, желательно на свои цели и выполнение задач души.
Успехов, дерзайте!

Fatamorgana

Полгода занимаюсь по этому курсу. Не все еще семинары прошла. Первые  несколько месяцев была чистка завалов, от которой я не чувствовала никакого толку. Только усталость. Всё это происходило на фоне довольно сложной житейской ситуации, которая  вызывала страх. Все силы уходили на обдумывание: как страшно жить.
Потом появилась смелость, вернее, силы сделать что-то, чтобы изменить  ситуацию. Я  начала действовать.  Естественно, ситуация заключалась в нереализованном желании.  Выяснилось, что я это желание никогда и не декларировала. Запрет именно на само желание, нельзя этого хотеть нормальному человеку. Причины запрета, видимо, дело следующих курсов.
А пока сам запрет локализован и обесточен. Страха больше нет. желание оформлено и по-тихоньку реализовывается.
Я прежде никогда его и не желала, я желала  чего угодно, чтобы прошел страх, чтобы что-то изменилось. массу сил тратила на преодоление препятствий. А препятствий то и не было, это я не хотела.

Julianna

Цитата: Ингри от 04 октября 2019, 15:02:24
В таком случае важно просто внимательно отслеживать все, что вы воспринимаете, что чувствует тело в ответ на то или иное действие. И запоминать. Со временем, по мере продолжения практики, у вас появится своя четкая "система координат" - вы будете понимать и границы, и плотность и прочее. Сознанию сложно в незнакомых для себя действиях - аналогов из прошлого опыта нет, вот оно и "сообщает" вам, что ничего не происходит. Но это временно  :)


Добрый день! Подскажите пжл, очень важна оценка со стороны. Выполнила практику от 0 до 9. Вначале видео Ксения Евгеньевна говорит, что если ничего не происходит, то результат работы Ноль. Хочу понять происходит у меня или нет. Как такого-го астрального тела я не вижу - сознание не дает. Делаю акцент на манипуре чакре, и все внимание на нее. Какие-то энергии/цвета бывают. Но как таковых конгломератов не вижу. Делаю интуитивно. Очень сильно зеваю, и воспоминания. Вспомнила почти все по годам. Первый класс, раздевалку, мое расстройство, что не взяли среди первых в пионеры, т.к. я заболела и тд... Если можно, уважаемые преподаватели дайте оценку.

Николайчик

Цитата: Julianna от 06 октября 2019, 09:45:09Как такого-го астрального тела я не вижу - сознание не дает. Делаю акцент на манипуре чакре, и все внимание на нее. Какие-то энергии/цвета бывают. Но как таковых конгломератов не вижу. Делаю интуитивно. Очень сильно зеваю, и воспоминания. Вспомнила почти все по годам. Первый класс, раздевалку, мое расстройство, что не взяли среди первых в пионеры, т.к. я заболела и тд... Если можно, уважаемые преподаватели дайте оценку.

Смотрите по эффектам, если состояние поменялось после чистки, значит работа в астрале была произведена.
Судя по вашим конкретным индивидуальным проявлениям и эффектам, о которых вы описали да, чистка проходит настолько, насколько получается. Правильным является лично для вас то, что вы держите концентрацию внимания на манипуре чакре, видите иногда цвета, это тоже показатель того, что вы работаете в астрале, а не фантазируете, зевота сопровождает чистку астрала- тоже это норма для чистки, память восстанавливается- это эффект после чисток.

Вы можете и не видеть свой астрал и не ощущать его, и не видеть конгломераты, но по ощущениям вы можете почувствовать изменение в статусе эмоционального тела в виде выравнивания эмоционального фона, прилива энергии, т.к. она высвобождается при чистке, или усталость после работы с психикой, обесточенность, если изначально энергии своей мало- это временно и не для всех, боль в теле - тоже не обязательно, расслабленность. После чистки появляются желания, меняется отношение в эмоциональном плане к ситуациям, к людям, видите ситуацию иначе, восстанавливается память, снимается нагрузка с психики и многие другие эффекты.

Kris

Добрый день. 1 день второго курса от 0 до года . Дело ясное, что дело темное .. как и многие не поняла, что я в астрале , но концентрировалась на манипура чакре .внутри было серым черно , что то собиралось в сгусток, что то нет  , мне показалось что это вся иллюзия и все не так и не правильно, как почувствовала вонючий запах горелого , и этим воняло почти до конца. не уверенна что правильно но по спирали собирала снизу вверх вокруг себя все что налипало. ощущение профанации не покидало вплоть до момента  утилизации сгустка , внутри стало ощутимо красочно и светло. Но  я не чувствую того, что я в астральном теле , не вижу его границ. у меня не свегда получается шаг вперед :(. завтра утром станет понятно идет процесс или нет.После некоторых успешных практик наступает ощущение иллюзии и никчемности. И через "не могу" и "не хочу" двигаюсь дальше. 
И да , зевота бесконечная и слезы.

Julianna

Цитата: Kris от 08 октября 2019, 16:31:00
.После некоторых успешных практик наступает ощущение иллюзии и никчемности. И через "не могу" и "не хочу" двигаюсь дальше. 
И да , зевота бесконечная и слезы.
Добрый день! Прежде всего спасибо большое преподавателям за ответы и помощь.
Также хочу поделиться своими ощущениями, я думаю нам, стоящим на начальных ступенях 2 курса это важно.
Смотрю по эффектам:
1) Прежде всего память. Делала чистку о 0 до 9. Я такие мелочи вспомнила из своего детства: группу в детском саду, детей, имена воспитателей и няней, начальную школу, даже то, что в туалетах не было дверей, и я всегда просилась на уроках, так как очень стеснялась (уж простите за подробности).
2) Высвобождение энергии. Следующие два дня после чистки посвятила ОТМ. И несмотря на головную боль, продолжала занятия, и дала ответы на некоторые вопросы. Начала спокойнее реагировать на бытовые ситуации, что заметили и окружающие.
Ощущение "профанации" не покидает тоже во время практики. И мысль "давай начнем завтра, вот завтра ты сядешь спокойнее...", тоже не покидает. Дала себе установку в неделю три чистки, так что буду стараться двигаться дальше.

Николайчик

Цитата: Kris от 08 октября 2019, 16:31:00И через "не могу" и "не хочу" двигаюсь дальше. 

Цитата: Julianna от 09 октября 2019, 08:32:26Ощущение "профанации" не покидает тоже во время практики. И мысль "давай начнем завтра, вот завтра ты сядешь спокойнее...", тоже не покидает. Дала себе установку в неделю три чистки, так что буду стараться двигаться дальше.


Да, всё так и есть, постоянно преодолеваешь себя, причем соблазн остановиться, расслабиться, отвлечься на "более важные"  дела, пожаловаться на боль и тому подобное будет присутствовать всегда, рядом, проверяя нас на устойчивость. Вы, молодцы, коллеги, это ваш новый опыт в борьбе со своими слабостями, вы на деле доказываете, что можете и чего-то стоите.

germes.com.ru@gmail.com

Добрый день!
После первого курса было хорошее состояние, еще не успел приступить к изучению 2БК
появились непонятные симптомы
Сначала на улице появился дискомфорт движения, как будто нарушена балансировка движения. Какое- то состояние на грани головокружения.
Потом пробуждение астрального тела вызвало стресс и панику проявляемую как высокий пульс и скачки давления. При отсутствии других факторов стресса.
В короткий срок произошла потеря нескольких килограмм веса, и ощущение слабости как после болезни.
По отдельности эти симптомы почти не замечал. Но когда они объединились стало проблемой выйти из дома, просто во двор - ощущение что выходишь как без энергии. Если дома даже с учетом слабости и плохого самочувствия получается и хорошую зарядку сделать, километр на беговой дорожке пробежать, уборку, то пройти 100 метров по улице, самым медленным шагом, становится каким - то подвигом. Но если дойти до машины - энергии хватает чтобы с удовольствием управлять ей часа два-три.
По дому передвигаюсь более менее нормально.
Подозреваю какие то фокусы астрального и буддхиального тела.
Сейчас проработал 3 семинара 2БК.
Подскажите пожалуйста как можно сбалансировать состояние и на что обратить внимание?

Fatamorgana

Несколько прошлых лет я жила, как в вату завёрнутая, мне ничего не хотелось. И тут, внезапно,  я захотела мотоцикл. Чтобы ездить, и чем дальше, тем лучше. Хорошо, что сезон закончился и у меня есть время за этим желанием понаблюдать. И проверить, хватит ли сил  и ресурсов на реализацию.
Как-то сразу вокруг меня образовались несколько женщин мотоциклисток, готовых поделиться опытом, распродающих оборудование и технику.
Вот куда меня завела чистка астрала и работа по освобождению желаний.

Николайчик

Цитата: germes.com.ru@gmail.com от 13 октября 2019, 21:16:58
Добрый день!
После первого курса было хорошее состояние, еще не успел приступить к изучению 2БК
появились непонятные симптомы
Сначала на улице появился дискомфорт движения, как будто нарушена балансировка движения. Какое- то состояние на грани головокружения.

1. Ответ: после 1 курса меняется статус вашего эфрного тела , в целом энергетической составляющей вашего сознания, это может быть перестройка вашего тела под этот больший объем энергии, непривычный вам до этого момента.

Потом пробуждение астрального тела вызвало стресс и панику проявляемую как высокий пульс и скачки давления. При отсутствии других факторов стресса.
В короткий срок произошла потеря нескольких килограмм веса, и ощущение слабости как после болезни.
По отдельности эти симптомы почти не замечал. Но когда они объединились стало проблемой выйти из дома, просто во двор - ощущение что выходишь как без энергии. Если дома даже с учетом слабости и плохого самочувствия получается и хорошую зарядку сделать, километр на беговой дорожке пробежать, уборку, то пройти 100 метров по улице, самым медленным шагом, становится каким - то подвигом. Но если дойти до машины - энергии хватает чтобы с удовольствием управлять ей часа два-три.
По дому передвигаюсь более менее нормально.
Подозреваю какие то фокусы астрального и буддхиального тела.
Сейчас проработал 3 семинара 2БК.
Подскажите пожалуйста как можно сбалансировать состояние и на что обратить внимание?

2. Ответ: А это уже эффекты от работы с астральным телом, изменения в эмоциональной сфере, его объёма, его энергетической составляющей. Вы освобождаете свой астрал от конгломератов, в виде сгустков, и других образований, каждый обучающийся в Школе может описать свои индивидуальные ощущения и видение их, и это очень трудная работа для психики и физики, вы затрачиваете много психической энергии на этот процесс. Поэтому важно соблюдать правила безопасности, необходимо позаботиться после чистки астрала о себе, ваше подсознание не приученное тратить энергию в таком количестве на такого рода работу и так в шоке от того, что это было, так еще вы дополнительно нагружаете себя физически, словно испытываете свой организм, сколько он выдержит. Не стоит выполнять чистки перед выходом в мир, в социум, в люди, перед напряженным рабочим днем, деловыми встречами и т.п. После чистки астрала рекомендуется принять душ, ванну, чтобы убрать лишнее, эманации от негативных вибраций, проявившиеся на коже, необходимо расслабить свою эмоциональную сферу, отдохнуть, перевести дух, подкрепиться энергетическим продуктом, если в этом будет потребность. Астрал должен восстановиться. Часто в первое время чистки астрала сопровождаются головокружением, тошнотой, болями в теле, потерей веса, обесточенностью и слабостью. Если после чистки астрала нет состояния перевозбуждения, может имеет смысл делать чистки перед сном. С практикой энергии будет больше и эти побочные эффекты уйдут.Научиться слушать себя, свое тело это одна из задач работы на энергетических уровнях, повысить свою чувствительность. Пересмотрите свой график и режим работы и отдыха.
Возможно, на вас так действует среда, она вас выбивает из вашего состояния ЯЕсмь, будхиал ( там находятся убеждения )  давит на подсознание и пугает, чтобы вы отказались от мыслей и решения меняться. Не забывайте про сопротивление и провокации со стороны внешней среды.

Kris

Тут такое дело , как буд то перестала что то ощущать в плане енергий. не могу войти в ЯЕ, тот что сидит внутри, похоже задраил все люки  и отдал швартовы :((. я не могу простроить ось . надо подождать или пробывать дальше ? пробывала погрузиться в землю , не вышло . вообще ничего не выходит.кроме витального ритма . и есть ощущение перекошенного каузала.

Fatamorgana

Цитата: Kris от 16 октября 2019, 13:38:28Тут такое дело , как буд то перестала что то ощущать в плане енергий. не могу войти в ЯЕ, тот что сидит внутри, похоже задраил все люки  и отдал швартовы
Добрый день!
У меня  было что-то похожее, когда  я на второй курс перешла, после первых чисток. Думаю, подсознание сопротивляется. Я не прекратила работу, плохо-хорошо, но регулярно практиковала гармонизацию и чистку астрального тела. Через несколько месяцев ощущения вернулись и даже несколько изменились. К тому же эффекты от чисток стали проявляться.

Николайчик

Цитата: Kris от 16 октября 2019, 13:38:28
Тут такое дело , как буд то перестала что то ощущать в плане енергий. не могу войти в ЯЕ, тот что сидит внутри, похоже задраил все люки  и отдал швартовы :((. я не могу простроить ось . надо подождать или пробывать дальше ? пробывала погрузиться в землю , не вышло . вообще ничего не выходит.кроме витального ритма . и есть ощущение перекошенного каузала.
Не опускайте рукава.Витальный ритм, это уже хорошо; осталось потоки и Ось ЯЕсмь восстановить и наладить связь постоянную с ними. Что там с каузалом? с событиями, предшествующими этому состоянию? Отметьте и запомните, на 4 курсе поработаете с каузалом.
  Вы затронули верхний пласт подсознания, он забитый метками, он отравлен, по нему энергия не может течь, она цепляется за застарелые страхи и конгломераты, продолжаем вычищать, вскоре это состояние интоксикации и обесточивания поменяется на состояния драйва и появятся желания.

Kris

Цитата: Николайчик от 21 октября 2019, 17:30:42
Не опускайте рукава.Витальный ритм, это уже хорошо; осталось потоки и Ось ЯЕсмь восстановить и наладить связь постоянную с ними. Что там с каузалом? с событиями, предшествующими этому состоянию? Отметьте и запомните, на 4 курсе поработаете с каузалом.
  Вы затронули верхний пласт подсознания, он забитый метками, он отравлен, по нему энергия не может течь, она цепляется за застарелые страхи и конгломераты, продолжаем вычищать, вскоре это состояние интоксикации и обесточивания поменяется на состояния драйва и появятся желания.
Благодарю,  в этой связи подскажите пожалуйста , можно ли чистки совмещать или чередовать с погружением в стихии. Я параллельно прохожу клубные занятия по стихиям и понимаю что можно совместить . Например: чистку КаКо го то периода , а потом гармонизация и погружение в землю перед сном. Или не совмещать а чередовать ? 
Ощущения возвращаются , событийный ряд после чисток до 7 ( дальше не двинулась пока) был следующий :
Сразу во время у мужа неврит лицевого нерва и 2 неделя пол лица порализована , идёт на поправку .
Дальше младшая дочь 4,5  заболело горло , просто отек , без простудных симптомов , пошли на поправку
Я 3 дня с воспалённым горлом , и почти все прошло (в воскресение клубное занятие Огонь)
Старшая тоже приболела 13 лет , у неё сложнее всего этот период , проходит
Ну и вишенка на торте ,собственная мать перестала со мной общаться . Без видимых мне причин .  Раньше я б расстроилась , а сейчас как то ровно.

Fatamorgana

несколько лет назад я оставила работу в офисе и всё то, что называется социальным успехом. Оно стало несовместимым с моими личными ценностями. Ну и понятно, что личный и рост и развитие несовместимы с пятидневкой и ответственной должностью.
Но остались связи: люди, воспоминания. Долгое время было страшно. И сожаления тоже были. В процессе  чистки АТ общение с бывшими коллегами прекратилось. Они даже перестали отвечать на мои сообщения. Думаю, этот канал я окончательно закрыла.

AntoN1980

Цитата: Fatamorgana от 22 октября 2019, 00:50:31несколько лет назад я оставила работу в офисе и всё то, что называется социальным успехом. Оно стало несовместимым с моими личными ценностями. Ну и понятно, что личный и рост и развитие несовместимы с пятидневкой и ответственной должностью.
Но остались связи: люди, воспоминания. Долгое время было страшно. И сожаления тоже были. В процессе  чистки АТ общение с бывшими коллегами прекратилось. Они даже перестали отвечать на мои сообщения. Думаю, этот канал я окончательно закрыла.

Уважаемая Fatamorgana, спасибо за хороший пример! У меня происходят аналогичные процессы. Многие люди отпали сами собой, но при этом активировались новые. Очень активно себя ведут, и их приходится отодвигать. Некоторые из них раньше меня старались не замечать. Это задевало, но вдруг у них прорезался такой неподдельный интерес. В первом приближении они вдруг нашли во мне интересного и уверенного собеседника. Понять этих людей можно, но они стали абсолютно не интересны. Начался этот процесс как раз во время чистки АТ.

Fatamorgana

Цитата: AntoN1980 от 22 октября 2019, 21:20:06Это задевало, но вдруг у них прорезался такой неподдельный интерес. В первом приближении они вдруг нашли во мне интересного и уверенного собеседника. Понять этих людей можно, но они стали абсолютно не интересны. Начался этот процесс как раз во время чистки АТ.
Добрый день! Да,  такой эффект тоже проявляется. Мне помог семинар Деньги 1, по первому курсу. Его  захотелось повторить перед Деньгами 2. Оценивать, а что я получу от этого общения? Опыт? Знания? Полезную информацию? Хотя бы приятные эмоции? Или ужин в ресторане? Скорее всего - потеряю время. Даже не продам. Это они хотят сейчас со мной взаимодействовать, а мне то это зачем?

Воислава

Приветствую всех!
Долго-долго я работала на 2-м курсе, все тщательно вычищала. Сейчас перечитываю свои записи и удивляюсь и радуюсь, какой большой путь я прошла. Как много сделала открытий о себе, о своей жизни. Я менялась и не узнавала себя. И откуда что бралось? И смелость, и дерзость, и совершенно другой взгляд на окружающих меня людей.
И началось то, о чем предупреждали. Начали отваливаться люди. Сначала уходили те, кто не сильно дорог, но от кого не ожидала, что они уйдут. Это даже радовало! Ура! Я меняюсь! Они не выдерживают!
Но на днях я рассталась с некогда очень дорогим человеком. И хотя уже полгода назад я понимала, что общение с ним ведет меня в тупик, и отнимает энергию и ресурсы, и ничего он не дает взамен, а все-таки переживаю из-за этого расставания. Смотрела по практике обрыва привязок. Вроде как от меня к нему ничего не идет, я уже стянула все, что можно было. А от него ко мне идет поток энергии. Может ли быть такое, что именно его мысли беспокоят меня и заставляют испытывать не самые лучшие эмоции? И, может быть, кто-то посоветует, как скорее перестроиться? Он был по сути вампиром и ушел, когда я перестала его питать. Мне надо радоваться, а я в унынии.
Что тут можно сделать? Почистить астрал конкретно по теме этого человека и моих отношений с ним?

Николайчик

Цитата: Fatamorgana от 22 октября 2019, 23:40:52
Добрый день! Да,  такой эффект тоже проявляется. Мне помог семинар Деньги 1, по первому курсу. Его  захотелось повторить перед Деньгами 2. Оценивать, а что я получу от этого общения? Опыт? Знания? Полезную информацию? Хотя бы приятные эмоции? Или ужин в ресторане? Скорее всего - потеряю время. Даже не продам. Это они хотят сейчас со мной взаимодействовать, а мне то это зачем?
Коллеги, всё может поменяться и точку сборки надо уметь смещать и вверх и вниз, под задачу. Мы же живем в мире людей и реализуемся в социуме, получая свои результаты, опыт, права, наращиваем бытийную массу. Придет время, когда вы будете наблюдать за людьми с другой точки зрения, хотя бы для того, чтобы сначала научиться управлять эмоциям людей. Магическое сознание знает, что оно делает и для чего.   



С позволения  AntoN1980, процитирую его сообщение, лучше и не скажешь.
Re: Факультет Стихий
« Ответ #157 : 22 Октября 2019, 11:55:44 »
"Добрый день, уважаемые преподаватели, коллеги!
Появилось осознание нового неожиданного эффекта от занятий. Когда я принял решение идти на 1БК, думал, что обучение в школе принесет массу интересных и полезных открытий, появятся новые знания и навыки. Так оно и вышло, но появились эффекты, о которых я не догадывался. Мне с ними комфортно, но относится к ним можно противоречиво. В первую очередь имею в виду социальные эффекты от нахождения в Кресте стихий. Нет предела совершенству, но на своем начальном уровне у меня не возникает проблем находиться в этом состоянии продолжительное время. Соответственно, появляются проблемы в социуме. Даже в том случае, если считываешь точки сборки окружающих, вычленяешь сочетания стихий и настраиваешься на их лад.

Сейчас я смотрю на окружающих отстранено. Общаюсь, но, по их мнению, не вступаю с ними в должный контакт. Возникают обиды, недопонимания, иногда агрессия. Теперь осваиваю новые формы общения.

В том или ином виде нам много раз говорили, что занятие магией не предполагает близкого общения с людьми. Теперь я убедился в этом, и изменение необратимо. Оно не вызывает внутреннего дискомфорта. Даже наоборот. Сам решаешь с кем и как общаться, нужно ли тратить силы и энергию. Главное научиться быстро встраиваться, собирать на ментале подходящую картину мира, быстро ее разбирать, стараться никому это не показывать...."


Николайчик

Цитата: Воислава от 23 октября 2019, 12:16:35И началось то, о чем предупреждали. Начали отваливаться люди. Сначала уходили те, кто не сильно дорог, но от кого не ожидала, что они уйдут. Это даже радовало! Ура! Я меняюсь! Они не выдерживают!
Но на днях я рассталась с некогда очень дорогим человеком. И хотя уже полгода назад я понимала, что общение с ним ведет меня в тупик, и отнимает энергию и ресурсы, и ничего он не дает взамен, а все-таки переживаю из-за этого расставания. Смотрела по практике обрыва привязок. Вроде как от меня к нему ничего не идет, я уже стянула все, что можно было. А от него ко мне идет поток энергии. Может ли быть такое, что именно его мысли беспокоят меня и заставляют испытывать не самые лучшие эмоции? И, может быть, кто-то посоветует, как скорее перестроиться? Он был по сути вампиром и ушел, когда я перестала его питать. Мне надо радоваться, а я в унынии.
Что тут можно сделать? Почистить астрал конкретно по теме этого человека и моих отношений с ним?

Когда рвутся связи, бывает больно, бывает радостно. Здесь присутствует ваша индивидуальная реакция на проделанную методику- переживаете. Привычка быть с ним, делиться своей энергией формировалась долгое время, за один момент не может поменяться ситуация, связи как каналы, питали их, а сейчас перестали давать энергию, дайте себе время, можете почистить отношения с этим человеком, обязательно выплывет что-то еще, больше понимания будет от правильного решения или ошибки, возможно надо было простроить новую адекватную связь с ним, а не рвать раз и навсегда. Помните, настроение меняется не просто так, значит произошло внедрение чужого воздействия на ваше сознание. Наблюдайте за собой. 
Да, он своим вниманием к вам хочет возобновить эту связь. Вампиры перестраиваются под свои задачи.

Воислава

Цитата: Николайчик от 23 октября 2019, 12:40:46Помните, настроение меняется не просто так, значит произошло внедрение чужого воздействия на ваше сознание. Наблюдайте за собой.
Вечером была эта ситуация (наш разговор с решением расстаться), а ночью заболела моя собака. А на следующий день и я сама неважно себя чувствовала. Неужто он мог так "пробить"? Не замечала за ним таких способностей раньше. Ну, ничего. Разберемся. Спасибо!

LySinda

Доброго времени суток коллеги. Сейчас заканчиваю третий круг чистки 0-9 и 9-18.(Пишу с очередным насморком ;))
На третьем круге чисток, сознание просто расплывалось и отвлекалось на мелькающие картинки, которые ко мне никакого отношения не имели. И сложно было удерживать собранные конструкции и чистить их "лучами чакр". Они то и дело расползались и пытались вновь прийти в грязную массу.
Второй курс начала летом в июле. Вообще нужно сказать, что после поступления и учёбы в школе, я менялась и событийный ряд, особенно с весны, сильно закрутился. Но в конце сентября всё как будто устаканилось, и вернулось на круги своя. Такое ощущение, что что-то ушло и я тону в рутине. Меня как беглого раба поймали и привели назад. Я не хочу как раньше. Я себе такой не нравлюсь. Видно к следующему побегу нужно подготовиться серьёзнее? Или это какая-то стихия уснула?
Ещё начала заниматься по книге "Цели и ценности", как только немного начала информация укладываться, сразу появились срочные дела и никак продолжить не могу, ношу книгу и тетрадь с собой, но ни дома, ни на работе продолжить таблицу не могу, и по таблице во 2м базовом "каша", концов не найти, я не знаю что я хочу. Прям как в поговорке "Что хочу - не знаю, что знаю - не хочу".

Юлия Борисова

Добрый день, коллеги!
Вчера прошла третий круг чисток детского периода до 9 лет. В ленте уже как-то читала, что у некоторых людей "чистка" продолжается и в жизни: затевают уборку, перестановку и пр. И вот сама сегодня в какой-то момент осознала, что уже с час как начищаю клавиатуры от двух домашних компьютеров. Рядом горка использованных салфеток. Потом затеяла перестановку в доме и параллельно уборку освободившихся мест. А ведь ничего не предвещало )) Очень интересный эффект. При этом и полезный, и приятный. Внутреннее ощущение обновления и притока энергии.

А еще заметила, что детские периоды мне даются труднее, чем взрослые. Как будто что-то мешает двигаться, словно воздух густеет, и сил требуется больше. Поначалу думала, что это просто от отсутствия практики, и что на взрослых периодах легче, потому что уже пройден определенный путь и наработан опыт в медитациях. Но вот пошла на третий круг и опять стало тяжело. Видимо, это связано скорее с бОльшими ограничениями в детстве, начиная от младенчества, когда ты физически не в состоянии двигаться, и заканчивая подростковым возрастом, когда ты подчиняешься родителям и тоже ограничен в своих действиях.

AntoN1980

Цитата: Юлия Борисова от 26 октября 2019, 09:47:57А еще заметила, что детские периоды мне даются труднее, чем взрослые. Как будто что-то мешает двигаться, словно воздух густеет, и сил требуется больше.
Здравствуйте, Юлия!
Разрешите поделиться своим наблюдением. Он полностью совпадает с вашим. И выводы тоже. Сложные моменты чисток у меня были связаны с периодом до 8 лет. Многое из первых лет жизни я не помню, как и многие люди наверное. Ограничений было много, регулярные шлепки, а главное при этом "мальчики не плачут". Этакое подавление воли и сознания. Через героический пример дедов-фронтовиков. Больше всего запомнил, как их в пример ставили.

Юлия Борисова

Цитата: AntoN1980 от 26 октября 2019, 13:05:52Этакое подавление воли и сознания. Через героический пример дедов-фронтовиков.
Здравствуйте, AntoN1980! Вот уж правда! Тоже такое помню: деды-фронтовики для мальчиков, бой-бабы, рожавшие прямо в поле и тут же идущие снова работать - для девочек.
Моя мама, глядя на внучку, всегда сообщает, что я такой совсем не была. Еще бы, я была тихим, спокойным - удобным - ребенком.
Надеюсь, нашим детям, пойди они магическим путем, будет легче на чистках, да и вообще по жизни ))

Fatamorgana

За прошедшие дни со мной происходила такая ситуация, из-за которой у меня сдали нервы. И  я сгоряча наговорила лишнего. Два раза. Методиками гигиены эмоций владею, а не справилась. При этом, прекрасно знаю, что  через день - другой меня отпустит и я начну мыслить здраво. Вот тогда  и надо разговаривать. Но мне же надо всё и сразу. Теперь стыдно.
Коллеги, есть ли у вас примеры, кто как с такими ситуациями справлялся. Надо же как то контролировать речь.

LySinda

Цитата: Fatamorgana от 28 октября 2019, 03:42:27И  я сгоряча наговорила лишнего. Два раза. Методиками гигиены эмоций владею, а не справилась. При этом, прекрасно знаю, что  через день - другой меня отпустит и я начну мыслить здраво. Вот тогда  и надо разговаривать. Но мне же надо всё и сразу. Теперь стыдно.
Дорый день. У меня до недавнего времени точно такая же ситуация была. Сначала сорвалась на клиенте (стыдобище), потом через некоторое время на воспитателе в детском саду. И всё это из-за того, что копим и накручиваем. Как потом я для себя объяснила, нужно отслкдить первую раздражающую реакцию и сразу же её выразить в разговоре с тем человеком который стал причиной этой реакции. А для себя понять что раздрожает и работать с этим. Я это поняла когда составила список притензий к воспитателю и все по списку их обсудили. Правда это я на видео увидела называется конфликтуй правильно и тупо по рекомендации сделала. Мне стало легче от того что этот гнев не во мне, от того что я смогла провести эту беседу по всем пунктам, и преобрела полезный навык в общении. Но иногда даже такие выплески нам нужны для 1.осознания что есть крючки. 2 чтобы проявить себя именно так, что-бы не сели на шею. 3 и принять собственные несовершенства.

Fatamorgana

Добрый день! Благодарю вас за ценный совет. Я тоже хорошо подумала и поняла, что таким образом обнажилась недоработка. Астрал чистить - хорошо. Но надо учится и управлять эмоциями. Волевым усилием садиться и чистить, особенно когда хочется всё сказать. У меня здесь была серьёзная недоработка и невнимательность.

AntoN1980

Цитата: Fatamorgana от 28 октября 2019, 21:50:28Астрал чистить - хорошо. Но надо учится и управлять эмоциями. Волевым усилием садиться и чистить, особенно когда хочется всё сказать.

Добрый день, коллега!
Можно ещё специально провоцировать конфликты и смотреть на свои слабые места. Наблюдать со стороны. И ещё почитать несколько книг по конфликтологии. Это очень интересная дисциплина, которая описывает типологию межличностных и социальных конфликтов.