Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

YuliyaS/Негатив получаю во внешней среде. Как только настроюсь на обучение, освобожу для себя пространство,чтоб никто и ничто не мешало...обязательно что то случается,что портит мне всю малину... Семейный эгрегор раставляет свои сети,не дремлет).Но после медитаций прихожу в себя,настроение повышается на 100 баллов!

Oli/ Не стоило и долго ждать, родная мама отреклась пишу и плачу спросила 3 раза, не пр знала дтечерью, сказала я дитя вселенной 😭 3 раза  мама... Я водяной я водяной, больно

Коллеги, держитесь, ради своей цели, с которой вы пришли в Школу и начали свое обучение, вы всё сможете, для такого дела ничего не жалко, стоит проявить силу воли и продавить свое намерение, перетерпеть, преодолеть боль, трудности и сопротивление подсознания, это вы делаете для себя, для того, чтобы ваша жизнь изменилась, стала более качественней, интересней, чтобы вы выполнили свое предназначение и смогли сделать что-то важное для этого мира. Как только выравнивается внутри состояние, сразу во внешнем мире происходят изменения по закону Вселенной "Что внутри, то и снаружи".
По поводу " дитя Вселенной" и про магические знаки, а так и есть, души прилетают из разных пространств, с других миров, планет и звезд, и чаще всего в одной семье собираются души разные, даже чуждые нам, далекие по духу. Мы можем чувствовать близость с миром духов определенных пространств, это как найти частичку себя или свое отражение в них, нечто схожее, знакомое и понятное только нам, и родители, дающие нам жизнь в данном теле в этом воплощении и воспитывающие нас в данной семье здесь уже совсем ни причем, это ваша личная магия и она имеет отношение к вашей душе, например, кто-то из пространства эльфов, кто-то из пространства великанов, а кто-то из водного мира, те самые водяные и русалки. Это знаки мира не только про то, что можно научиться видеть невидимое в мире, но и про то, что можно начать понимать себя, увидеть свои неизведанные грани и увидеть, что всё связано со всем.

Анастасия1411

Доброго дня, вчера прошла семинар специфическая чистка АТ, приснился сон , что из своего шкафа я выбросила почти все свои старые вещи, и сказала что почти уже ничего не осталось...процесс от чисток запущен. Данную чистку разделив на 3 части рекомендовали почистить несколько раз, это каждую часть чистить по 3 раза или достаточно весь семинар 3 раза пройти ?

Воислава

Замечаю на чистках, что всякая бяка в астрале у меня сосредоточена, главным образом, в боках (если спроецировать их местонахождение на физическое тело). И еще ощущение кома в горле возникает, как будто горло набито ватой.
А ведь мои самые проблемные области, с точки зрения фигуры, это как раз бока и второй подбородок.  :(
Похоже, тут есть взаимосвязь.

Анастасия1411

Цитата: Воислава от 22 июля 2019, 13:54:09
Замечаю на чистках, что всякая бяка в астрале у меня сосредоточена, главным образом, в боках (если спроецировать их местонахождение на физическое тело). И еще ощущение кома в горле возникает, как будто горло набито ватой.
А ведь мои самые проблемные области, с точки зрения фигуры, это как раз бока и второй подбородок.  :(
Похоже, тут есть взаимосвязь.

Добрый вечер, интересные у вас наблюдения , у себя заметила с периода с 9 лет, все метки так же на боках, но проблем на физике нет, единственное у меня все метки с правой стороны, о чем то это тоже наверное говорит , но с чем связать пока не знаю.

Pelmencraft

Цитата: Воислава от 22 июля 2019, 13:54:09
Замечаю на чистках, что всякая бяка в астрале у меня сосредоточена, главным образом, в боках (если спроецировать их местонахождение на физическое тело). И еще ощущение кома в горле возникает, как будто горло набито ватой.
А ведь мои самые проблемные области, с точки зрения фигуры, это как раз бока и второй подбородок.  :(
Похоже, тут есть взаимосвязь.

Здравствуйте, обсуждали этот момент в этой ветке форума про ком в горле (у кого-то как-будто ошейник на шее), есть мнение что это могут подключенные эгрегоры так воздействовать когда их паства налево смотрит.
Либо блок на вишудхе стоит, а это карма - причинно-следственные связи.
Сам обладатель такого проявления, правда сейчас уже меньше.

Анастасия1411

Если в астральном теле мы обесточиваем астральные метки, от которых подпитываются ментальные конструкции, от каких других источников эти ментальные конструкции начинают получать энергию, только из информационных источников получается?

Артур Вальмонд

Цитата: Анастасия1411 от 23 июля 2019, 12:56:31Если в астральном теле мы обесточиваем астральные метки, от которых подпитываются ментальные конструкции, от каких других источников эти ментальные конструкции начинают получать энергию, только из информационных источников получается?
При чистках на Астралке мы убираем основные коконы (капсулы), ну или если угодно метки. Но вы должны понимать, копились они там долго, поэтому даже за несколько раз какие-то остатки все равно будут. Хотя конечно, убирая самое мощное и заметное, мы их сильно ослабляем от подпитки, что в свою очередь дает возможность на 3 курсе уже из Ментала их разобрать и дочистить с гораздо большим успехом и наименьшей болью.

Из информационных источников ничего подпитываться не может. Ифнормация это информация, а энергия - это энергия.

olga lus

Добрый день, Уважаемые преподаватели. Хочу поделиться о работе с астральным телом и задать вопрос, который важен для меня!
Я прохожу астральный факультет с декабря 2018 года.
- курс полностью перевернул мою жизнь. Работаю годами с эмоциями, я не получала таких результатов, как на вашем курсе.
Что изменилось:
- Я вышла из эмоциональных качель. Зависимость от негативных эмоций преследовало меня всю жизнь. Больше осознанности, спокойствия, энергии и понимаю жизненных процессов.
- Я вижу ментальные установки и записываю их. Как будто я раньше жила в тюрьме ограничений.
- Я стала успешнее в своей работе, осознала свои истинные цели и желания. Я понимаю причины, почему мои цели не реализовывались.
- То, что ранее меня останавливала в жизни, благодаря чмстке АТ, теперь мой ресурс.
- У меня прошли головные боли и стала чувствовать себя лучше.
- После 2 раз попыток пройти на МТ, доработала АТ.  Благодарю вас преподаватели за нъюансы, которые вы мне сказали доработать. Это помогло мне глубже понять важность чистки АТ.
Вопросы:
- Продолжая чистить астральное тело включается ментальное тело, как будто меня перекидывает на МТ. Стала хорошо чувствовать МТ и точка сборки в течение дня находится в МТ. Нормально ли это?
- Спустя время сново приходится чистить одно и то же. Как будто программа находит новый источник питания. Что делать в этом случае?
- Мелкие цели реализуются, крупные криво и путь долгий, как будто сносит все время в сторону. А порою не совсем то, что прописано в целям. Что с этим делать?
- Любовь чистила более 10 раз, но как будто спустя время сново скатываюсь к негативному значению этого слова. Что с этим делать?
Прошу вас ответить на мои вопросы. Заранее благодарю.

Алёна Андреева

Цитата: Николайчик от 10 июля 2019, 21:26:28Три круга чисток,
А я стала делать три чистки подряд одного периода,например, с 18 до 21, потом три чистки следующего  с 21 до 24 лет. Таким образом дошла до половины своего возраста. Теперь поняла, что делала не совсем верно. И с какого "места" теперь начинать вычищать по кругу?  С начала?

Анастасия1411

Цитата: Алёна Андреева от 24 июля 2019, 00:00:32
А я стала делать три чистки подряд одного периода,например, с 18 до 21, потом три чистки следующего  с 21 до 24 лет. Таким образом дошла до половины своего возраста. Теперь поняла, что делала не совсем верно. И с какого "места" теперь начинать вычищать по кругу?  С начала?

Доброго дня, присоединяюсь к вопросу коллеги, я тоже чистила по 3 раза по периодам, дошла чуть больше половины возраста, остальные семинары даже не начинала, хочется тоже прояснить верный порядок.

Воислава

Цитата: olga lus от 23 июля 2019, 14:23:01Я вижу ментальные установки и записываю их. Как будто я раньше жила в тюрьме ограничений.

У меня тоже такое есть. Я начала замечать эти команды ментала, которым я подчинялась много лет. Всякий раз испытываю недоумение: зачем я подчинялась? почему не вела себя иначе?

На чистках стала очень сильно отзываться "физика". То плечо пробило резкой болью, то поясница начала отваливаться. Во время самих чисток меня стало сильно колбасить (я чистилась и раньше, и такого не было; возможно, я себя сдерживала). То сложусь пополам, то подпрыгивать начинаю, то головой трясу так, что кажется, она вот-вот отвалится. Хорошо, что я одна в этот момент, и никто не видит :)
И еще чувствую, как астрал взбудоражен. Как в видео Ксения Евгеньевна говорит, состояние такое, когда чего-то хочется, а чего именно - непонятно.

Анастасия1411

Доброго дня, коллеги, и вот меня посетила красавица - лень, во всем своем проявлении, с чем я усердно борюсь уже несколько дней, на форму есть четкое описание с чем наше сознание сталкивается, форум это волшебный "пендель",  может кому будет полезно мое сообщение. 

Цитирую строки из сообщения от администратора на данной ветке, дабы освежить память: "1й контур – это лень. Лень – это отсутствие желания что-либо делать. Понимая природу возникновения желания, можем сказать, что лень - это отсутствие свободной энергии в астральном теле. Подобно тому, как происходит мышечный спазм в теле физическом, астральное тело так же спазмируется в этот момент.

Если усилием воли эффект 1го контура преодолеть и побороть свою лень, то через некоторое время обязательно включится 2-й контур «защиты» подсознания – страх. Страх – это уже более сильный спазм и его невозможно не ощутить – он чувствуется даже на физическом теле. При этом страх может быть совершенно иррационален и логикой абсолютно не связан с поставленной задачей перемен, но, несмотря на это, вполне может заставить отказаться от намерения достичь цели и отвлечь внимание на себя или на вещи совершенно к вашему сознанию и к жизни не имеющие никакого отношения: чужие события, новости по телевизору, неприятный сон – все, что угодно может послужить отвлекающим маневром.

Слабое сознание, особенно если оно плотно включено в религиозный эгрегор, воспримет это как наказание или предупреждение его в грядущем. По причине собственной слабости разум такого человека может вполне отказаться от намерения. Сильное сознание, напротив, вполне способно преодолеть этот контур сопротивления подсознания, понимая, что это такая реакция, а не «божий промысел».

У страха есть обратная сторона – агрессия. Иногда 2й контур может сработать как приступ ярости. Будьте готовы и к этому: страх и агрессия – суть одно, только разной полярности.

Но сигнальная система устроена таким образом, что, если сознание не притормаживает после активации 2го контура и продолжает с завидным упрямством лезть дальше, обязательно включиться 3й контур – боль. Природа возникновения боли так же лежит в особенностях астрального тела: спазм становится еще интенсивнее и мощный импульс страха, который уже не «йокает», а воет и ноет, как пожарная сирена, отдается по нервам тела физического."



Solveig

Воислава, спешу Вас поддержать. Прочитала Ваше сообщение о ходе процесса чисток. У меня наблюдаются такие же реакции физического тела: хочется сделать резкое движение, протрясти тело, словно вытряхнуть что-то из себя. После медитации наступает фаза полного спокойствия, а ментал независимо от моих намерений начинает обрабатывать информацию..., будто производит пересчёт "кассы времени"... Наблюдаю всегда за этим процессом как будто со стороны. В чистке я пока дошла до 23 лет...
Цитата: Воислава от 24 июля 2019, 13:28:24Во время самих чисток меня стало сильно колбасить (я чистилась и раньше, и такого не было; возможно, я себя сдерживала). То сложусь пополам, то подпрыгивать начинаю, то головой трясу так, что кажется, она вот-вот отвалится. Хорошо, что я одна в этот момент, и никто не видит

Воислава

Цитата: Solveig от 27 июля 2019, 15:04:22Воислава, спешу Вас поддержать. Прочитала Ваше сообщение о ходе процесса чисток. У меня наблюдаются такие же реакции физического тела: хочется сделать резкое движение, протрясти тело, словно вытряхнуть что-то из себя.
У меня было еще кое-что, чего раньше на чистках не возникало. Ужасное уныние. Я почти неделю пребывала в нем, периодически рыдала. Потом прошло.
А сейчас, вот буквально несколько минут назад, произошло событие, которое меня просто шокировало: мне написала подруга детства, с которой не общались лет десять (во взрослом возрасте у нас не особенно складывались отношения, а однажды она очень некрасиво повела себя, и наши пути разошлись окончательно). И сейчас она предлагает мне дружить, как в детстве!!!
Учитывая, что я шлифую сейчас детский возраст, это явно следствие моих чисток. Она что-то почувствовала, потянулась ко мне, заскучала по былым счастливым временам. ...Но я ей, конечно же, отказала.

Юлия Борисова

После первых чисток АТ начали сниться сны непривычного формата. Вот два особо запомнившихся. Локации и цели разные, но суть одна – иду по лабиринту коридоров и переходов в известном направлении, но в какой-то момент оказывается, что нужный переход закрыт или знакомая дверь отсутствует. И тогда я начинаю искать выход из здания. Никогда такого не было, раньше, если и бегала, то только спасаясь от преследователя, от которого не спрятаться - муторные, изматывающие сны.

А в этих некий спортивный азарт. И еще четко отметила для себя момент принятия решения. В одном сне я решаю бежать вверх, а не вниз. Прямо так и говорю, что заколебалась бегать по низу. Правда, выбегаю на крышу и все равно приходится спускаться, но в итоге выхожу на улицу и к цели уже иду по прямой. Во втором сне вижу широкую лестницу с лентой поперек, типа запрещено по ней подниматься. Но при этом я вижу, что по ней кто-то спускается, и думаю – какого черта? Если по ней можно идти, то неважно, вверх или вниз. У нас уважительная причина – нам надо выбраться. В итоге тоже выхожу на улицу. В этих снах никакого страха, только четкое, осмысленное движение. Этот момент меня радует, только вот думаю, зачем эти лабиринты? Кто-то путает меня? Или сам мозг запутался и ищет выход? Так вроде сомнений нет.

Николайчик

Цитата: Алёна Андреева от 24 июля 2019, 00:00:32А я стала делать три чистки подряд одного периода,например, с 18 до 21, потом три чистки следующего  с 21 до 24 лет. Таким образом дошла до половины своего возраста. Теперь поняла, что делала не совсем верно. И с какого "места" теперь начинать вычищать по кругу?  С начала?
Всё нормально, такой метод чистки допустим. Продолжайте чистить с 24 лет и далее, делайте как вам удобно, в этой работе важен результат.

YuliyaS

Цитата: Николайчик от 20 июля 2019, 11:16:46Коллеги, держитесь, ради своей цели, с которой вы пришли в Школу и начали свое обучение, вы всё сможете, для такого дела ничего не жалко, стоит проявить силу воли и продавить свое намерение, перетерпеть, преодолеть боль, трудности и сопротивление подсознания, это вы делаете для себя, для того, чтобы ваша жизнь изменилась, стала более качественней, интересней, чтобы вы выполнили свое предназначение и смогли сделать что-то важное для этого мира. Как только выравнивается внутри состояние, сразу во внешнем мире происходят изменения по закону Вселенной "Что внутри, то и снаружи".
Благодарю Вас за поддержку. Это на самом деле так и есть "Что внутри,то и снаружи". Очень не просто иногда удается выровнять внутреннее состояние,но результат не дает себя долго ждать . После чисток конечно намного легче.

Fatamorgana

Наконец, я закончила 3 круга чисток от рождения до сегодняшнего дня. Совмещать с другими курсами не смогла - на этот то едва сил хватило. И еще на ОТМ, тоже со скрежетом.
Всё по классике: отвлекали меня событиями, как приятными, так и не очень. Потом болезнями, как будто ногой в живот ударили.
А сегодня пошла информация. Из меня: несколько статей по работе и в социальных сетях. Видение будущего: что будет, когда нефть на земле закончится. И так ясно, четко.
Сны занимательные: то червяки, то плесень, то штаны чужие снимаю с себя, новые надеваю.
Самый свой большой и страшный страх обнаружила. Но его надо чистить специфически, там отдельная тема. И скорее всего, и по роду и из прошлых жизней подтянется.
Был период, когда на эмоции по-просту сил не хватало. Сама, как ни от сюда была. Что-то делала, куда-то ходила. Но всё, как в тумане. Легче стало к концу 3-го круга чисток.

Николайчик

Цитата: olga lus от 23 июля 2019, 14:23:01- Продолжая чистить астральное тело включается ментальное тело, как будто меня перекидывает на МТ. Стала хорошо чувствовать МТ и точка сборки в течение дня находится в МТ. Нормально ли это?
- Спустя время сново приходится чистить одно и то же. Как будто программа находит новый источник питания. Что делать в этом случае?
- Мелкие цели реализуются, крупные криво и путь долгий, как будто сносит все время в сторону. А порою не совсем то, что прописано в целям. Что с этим делать?
- Любовь чистила более 10 раз, но как будто спустя время сново скатываюсь к негативному значению этого слова. Что с этим делать?
Прошу вас ответить на мои вопросы. Заранее благодарю.

Ответ на ваш 1 вопрос, да, нормально и даже очень хорошо. После 
Цитата: olga lus от 23 июля 2019, 14:23:01Вопросы:
- Продолжая чистить астральное тело включается ментальное тело, как будто меня перекидывает на МТ. Стала хорошо чувствовать МТ и точка сборки в течение дня находится в МТ. Нормально ли это?
- Спустя время сново приходится чистить одно и то же. Как будто программа находит новый источник питания. Что делать в этом случае?
- Мелкие цели реализуются, крупные криво и путь долгий, как будто сносит все время в сторону. А порою не совсем то, что прописано в целям. Что с этим делать?
- Любовь чистила более 10 раз, но как будто спустя время сново скатываюсь к негативному значению этого слова. Что с этим делать?
Прошу вас ответить на мои вопросы. Заранее благодарю.

Вы прекрасно справились с чисткой астрального тела и получили результаты от этой работы. Эффекты, о которых вы пишите выше говорят о том, что вам пора переходить на 3 курс, 7-8 месяцев добросовестной чистки астрала более чем достаточно.
Вы готовы переходить на уровень ментала. Это и будет ответом на Ваши вопросы.
1.Да, это нормально. Чистка ментальных конструкций предполагает продолжение работы по отделению источника питания( негатива) от ментальных конструкций.
2. На 3 курсе разберетесь с целями, а отдельный тренинг Цели и ценности также позволит проставить правильные для вас приоритеты в жизни.
3. Понятие любовь в бОльшем объеме проработаете на 3 курсе по методикам разбора конструкций, здесь уже одними чистками не отделаешься, надо работать с ментальными установками, шаблонами и убеждениями (4курс).

Fatamorgana

После  трех кругов чистки по годам повторила работу с желаниями. Поняла много нового. С первого раза эта работа просто не далась мне. Сейчас было уже интереснее. Но на утро болело всё, особенно, шея. И сон такой противный, но однозначно - вычистился запрет.
У меня запреты приобрели весьма причудливую форму. В детстве и юности мне больше всего не хотелось расстраивать и огорчать маму. Она мне ничего напрямую не запрещала, но исподволь, показывала: с кем не стоит дружить, куда не стоит ходить. Вот я и не ходила, дома сидела, книжки читала, мама умилялась. Так я и сама поверила, что не хочу куда-то ходить, с кем-то общаться. Запреты стали выглядеть как мои собственные желания и предпочтения. Их было сложнее всего выковыривать.

Рыжик

Закончила чистку по годам. Поняла, что взлелеяла детские обиды, так что проросли в физику. Пока чистила ранние годы, то там заболит, то здесь заколет. После чистки похудела.
Появилась потребность читать сложную литературу. И ура! Я получила допуск на факультет ОТМ! Желание планировать и делать. Хочется движухи!:)
Провокации случаются, но неприятности обходят стороной. Если нет гадости внутри, то и снаружи ей не к чему прицепиться.

12345

Цитата: Suhnny от 10 августа 2019, 20:31:56
Тогда, полагаю, следует начать с себя.
Где-то в марте этого года я вдруг обнаружил, что мне уже ничего не интересно,
хотеть я никогда ничего и не хотел, а люди только и пользуются результатами моих интересований,
а адекватной отдачи не дают.
Приветствую, Suhnny) Рада Вам.
У Вас из поста в пост прослеживается тема, что мол Вы даете больше чем получаете. А Вы никогда не думали, что это и есть адекватный энергообмен в Вашем случае? Вам дано брать не от людей, а от природы, космоса, еtc.. Берете, переводите музыку сфер на человечий язык и отдаете  людям, что в этом негармоничного? Признайтесь, разве Вы не задумывались, что многие люди словно дети малые ... так что Вы можете с них взять? Как Вам кажется, на форуме Вам удается осуществить адекватный энергообмен?  или тоже нет... Ведь Вы и здесь больше отдаете, чем вопрошаете, многих стараетесь  поддержать, что - то рассказываете, делитесь, скажете опять неравноценно?
Книга Ксении Евгеньевны "ключ к познанию себя или в чем твоя уникальность" Вам знакома? Если дадите себе труд прочесть - разрешите вопрос адекватного энергообмена. Возможно, он останется прежним, а отношение к нему поменяется. Глядь, выяснится, что адекватный энергообмен у Вас уже выстроен и что этот  Ваш выбор  отдавать больше нежели получать, продиктован внутренней потребностью...
-"космос"- Suhnny :gebo: Suhnny - человек
- или утопия Suhnny :gebo: человек
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

Fatamorgana

С недавних пор меня стали сильно раздражать настроения: у меня всё плохо, хорошо никогда не будет, поэтому сам  ничего не делаю и другим не даю, у других тоже не получится. А этим добром все новостные  ленты изобилуют. Да и люди на улицах, в транспорте часто обсуждают, насколько всё плохо и неисправимо. А меня прямо разрывает, подойти и сказать: кто кроме вас может это исправить?
Стала думать, что именно вызывает у меня такие эмоции: гнев, раздражение, злость. В моей  жизни тоже есть ситуация, которую можно назвать: всё плохо. И да, я устала стараться, трудиться, временами тоже подумываю, что уже ничего хорошего и никогда. А ситуация важна для моего развития. Я во многом, из-за неё тут оказалась. При этом, за  время обучения, многое смогла изменить, исправить.
Видимо, так вот мне мир сигнализирует: не сдаваться.

Анастасия1411

Цитата: Рыжик от 10 августа 2019, 16:17:04
Появилась потребность читать сложную литературу. И ура! Я получила допуск на факультет ОТМ! Желание планировать и делать. Хочется движухи!:)
Провокации случаются, но неприятности обходят стороной. Если нет гадости внутри, то и снаружи ей не к чему прицепиться.

Доброго дня, воспользуюсь моментом спросить, ни где больше на ветке не сталкивалась, не знаю можно нет, задавать такие вопросы здесь, вопрос касается допуска ОТМ, насколько сложно получить допуск, с чистками АТ, желание читать стало неотъемлемой частью, но читать хочется не все, ту литературу которая и сознание утяжелит  и информацию даст о знании  законов магии, пока еще не научилась книги отличать, как говорит КЕ, отделять зерна от плевел, я читала какие условия нужно выполнить, первым условием это 50 сообщений, мне очень тяжело дается это, всегда думается, что ответ будет не уместным, если описывать эмоции проживания чего либо, делиться не хочется, с первого курса задалась целью, но еще все в процессе(

pu22le

Если не реализовывать наработки, то со временем утратите желание и дальше поглощать информацию.
Очень важно найти единомышленников. Тех, с кем можно делиться опытом. Тех, с кем можно корректировать усвоенную информацию из книг, расширяя и освобождая пространство для новых знаний. Тем самым подпитывая себя на дальнейшие реализации и развитие.
Вся сложность в том, что развиваясь, мы теряем привычное для нас окружение (друзья, близкие). А нарабатывать новые связи сложно, но жизненно необходимо. Приятным бонусом получаем наработку кастовых слоёв.
Меня от книг уже подташнивает, а читать я люблю. Перешёл на видео лекции, хотя это сложно назвать решением. В моём случае сказываются частые переезды. С одной стороны быстрее нарабатывается опыт, с другой нет наработки прочных связей.

Анастасия1411

Цитата: pu22le от 12 августа 2019, 09:57:33
Если не реализовывать наработки, то со временем утратите желание и дальше поглощать информацию.
Очень важно найти единомышленников. Тех, с кем можно делиться опытом. Тех, с кем можно корректировать усвоенную информацию из книг, расширяя и освобождая пространство для новых знаний. Тем самым подпитывая себя на дальнейшие реализации и развитие.
Вся сложность в том, что развиваясь, мы теряем привычное для нас окружение (друзья, близкие). А нарабатывать новые связи сложно, но жизненно необходимо. Приятным бонусом получаем наработку кастовых слоёв.
Меня от книг уже подташнивает, а читать я люблю. Перешёл на видео лекции, хотя это сложно назвать решением. В моём случае сказываются частые переезды. С одной стороны быстрее нарабатывается опыт, с другой нет наработки прочных связей.

Я с вами полностью согласна, читать я тоже люблю, но  стремление к ОТМ прям зашкаливает, время стараюсь не терять, в библиотеке на сайте, есть множество книг, спасаюсь этим, но все же на ОТМ подобранная литература, а вот у меня видео лекции не заходят.
По поводу единомышленников, вы говорите верно, без общения в обществе наверное не прожить, но к людям у меня присутствует, то ли боязнь, то ли стеснение, а может и в силу того что знаний мало, разговор не поддерживается(
Наблюдения и у меня такие есть, чем больше развиваюсь, с простыми людьми общаться интерес пропал, еще интересно чем меньше проявляешь желание в общении, тем больше они тянуться, общаюсь чисто исходя из каких то ситуаций, например на работе это неизбежно, а новые знакомства пока заводить желания нет, может после все измениться.

Donner Jack

Какое,однако,интересное выражение:"...с простыми людьми общаться интерес пропал".Простые люди.Подразумевает,что Вы,Анастасия,"Непростой человек".
Запомнилась фраза из книги "Как птица Гаруда":"Каждый человек - это Вселенная.
Любой "простой человек",даже бомж,может сказать Вам что-то такое,что перевернет Вашу жизнь и даст толчок к развитию в "непростого человека."Это не я сказал,Ксения Евгеньевна.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Анастасия1411

Цитата: Donner Jack от 12 августа 2019, 10:42:03
Какое,однако,интересное выражение:"...с простыми людьми общаться интерес пропал".Простые люди.Подразумевает,что Вы,Анастасия,"Непростой человек".
Запомнилась фраза из книги "Как птица Гаруда":"Каждый человек - это Вселенная.
Любой "простой человек",даже бомж,может сказать Вам что-то такое,что перевернет Вашу жизнь и даст толчок к развитию в "непростого человека."Это не я сказал,Ксения Евгеньевна.

Если отказываться от общения , то это уже в глухой лес, это я тоже понимаю, под "простым человеком" понимается, как мне видеться, у них цели пожрать, одеться, скупать все и выглядеть как все, если мода на ресницы то у всех, стараются переплюнуть друг друга, обязательно обсудить кого нибудь и причем так что человеку на той стороне плохо станет, может где то я грубо сказала, я с вами полностью согласна, что "Каждый человек - это Вселенная" и жизнь перевернуть может, но писала больше про общение, только скажи кому чем ты занимаешься, на тебя смотрят как на больного, еще у виска покрутят, от того и желание пропадает, но остаются люди и те с кем мы общаемся на их "простом" ;) языке. А слова ваши мне откликнулись.

Donner Jack

Ну вот,пятьдесят сообщений у Вас,Анастасия,уже есть,можно подавать заявку для принятия на ОТМ.
А иногда так хочется забраться в какую-нибудь глухомань и пожить в одиночестве хоть какое-то время.Но - расхожая фраза из инета - " Так тянет в Лувр,но сад,хозяйство,..... куры"
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Vagenpogosian@yahoo.com

Доброго всем времени суток.  Чистил астрал,  и тут ночью понял смысл слов,  " подставить щеку".  Ведь если подумать,  то именно о щеке астрального тела идёт речь.  Т.е. не копить обиды и страхи. И не бояться насмешек,  оскорблений , а быть свободным. Ведь зуб за зуб,  это тащить всю жизнь скукожившись травму и обиду, чтобы отомстить в свое время и успокоиться,  что не всегда получается. Либо не мстишь, по каким-то  причинам, либо месть недостаточна. И все это в астрале мёртвым грузом. А здесь уже есть свобода от этих эмоций еще в зародыше. Самовыражайся сколько хочешь))

Radium

Какое может быть самовыражение с отбитыми щеками?
И зачем же тащить обиду всю жизнь?
Сразу же оборачиваетесь какой-нибудь милой зверушкой типа мегалодона и откусываете обидчику башку (астральную)))
Вот это самовыражение!

Медоед

Добрый день форумчане. Почти год прошел как я начала обучение в Школе. Сначала прошла очно 1 курс. Поняла, что ничего не поняла. Купила 1 курс потом 2 курс на диске. И начались мои пересмотры, переслушки, пере - пере... и только тогда пошел процесс. Сегодня я честно могу себе признаться , что четко ощущаю движение энергии во время медитации. Осознала, как работает энергия и как вытаскивается информация. Сегодня в голову приходят желания, которых раньше и не было. Ежедневно , как наркоман, читаю книги,занимаюсь практикой. Читаю Разоблаченную Исиду Блаватской, почему то резко захотелось изучить Каббалу. Короче понесло. Работа со страхами тоже принесла свои плоды. Спокойная, уверенная. Стала меньше разговаривать, больше слушать.

LySinda

Доброго времени суток форумчане и преподаватели. Прошла первые чистки АТ. После первой чистки до 1 года. Болела с температурой. Та же история и до 7 года. Это нормально как я понимаю. Но подскажите как чистить ребёнка. Можно ли чистить ребёнка пока он спит?

YuliyaS

Добрый вечер). Очень хочу описать мою повторную чистку от 3 до 9 лет.Когда чистила астрал в первый раз, до 12 лет физическое тело реагировало спокойно,в этот раз ощущения были. Энергия астрала ярко оранжевого цвета,добавился цвет морской волны(вкрапления ментала)К 7 годам в затылочной области и в шейно воротниковой зоне почувствовала сдавливающую боль (подзатыльники что ли отвешивали ребенку?) вроде бы не было такого на моей памяти... Чувствовала мурашки в этой зоне,затем ощущение тепла разливающегося по ШВЗ. Под конец медитации ощущение легкости. Настроение на высоте! Бегу пить вино и есть вкусняшки)))

Анастасия1411

Цитата: LySinda от 15 августа 2019, 13:51:30
Но подскажите как чистить ребёнка. Можно ли чистить ребёнка пока он спит?

И вам доброго времени, я где то задавала вопрос, что касается ребенка, советовали за детей в том числе, не браться, пока сами не почиститесь целиком и полностью  :),  так как можете потом больше нахватать.
Вот, что мне ответили, может чем то вам будет полезно, а так же здесь на ветке еще можно найти информацию.

Цитата: Екатерина НМ от 09 июля 2019, 14:42:52

Если ребёнок маленький или большой, но вы захватываете его своим эфирным полем во время практики, то чистка будет распространятся и на ребёнка тоже. Ребёнок благодаря вашей работе будет получать так же как и вы чистку АТ. Таким же образом можно вычистить АТ и взрослому человеку захватив того в своё поле. Работая с взрослым человеком необходимо обязательно заручатся добровольным согласием на такое вмешательство иначе можно получить для себя неприятности. Обращаю внимание, что взрослым человек становится в момент полового созревания, если у ребёнка уже были первые месячные или первая поллюция, то для работы с ним так же необходимо заручатся его согласием.

LySinda

Цитата: Анастасия1411 от 16 августа 2019, 12:28:34ребенка, советовали за детей в том числе, не браться, пока сами не почиститесь целиком и полностью  ,  так как можете потом больше нахватать.
Спасибо вам за ответ. Этот нюанс очень важный, чтобы чистить других очистись сам.
Я почему про сон спрашиваю. Когда ребёнок спит он более спокойный и рядом можно сесть накрыть эфиркой, как было сказано начинай чистить себя и его астрал захватишь.

YuliyaS

Цитата: YuliyaS от 15 августа 2019, 22:50:01Добрый вечер). Очень хочу описать мою повторную чистку от 3 до 9 лет.Когда чистила астрал в первый раз, до 12 лет физическое тело реагировало спокойно,в этот раз ощущения были. Энергия астрала ярко оранжевого цвета,добавился цвет морской волны(вкрапления ментала)К 7 годам в затылочной области и в шейно воротниковой зоне почувствовала сдавливающую боль (подзатыльники что ли отвешивали ребенку?) вроде бы не было такого на моей памяти... Чувствовала мурашки в этой зоне,затем ощущение тепла разливающегося по ШВЗ. Под конец медитации ощущение легкости. Настроение на высоте! Бегу пить вино и есть вкусняшки)))
Продолжение следует. Видимо моя чистка закончилась только на следующий день. К концу дня ни с того ни с сего ,даже предпосылок не было,возвращаясь домой, начала рыдать. Слезы просто душили,пока не наревелась от души... потом как рукой сняло- опять все прекрасно. Наверное есть еще недочищенный участок. Уже раз 6 буду проходить повторно чистку этого периода...

Юлия Борисова

В моей жизни есть человек, с которым связан, наверное, весь негатив (и все комплексы заодно). Много лет с ним не пересекаемся, но по первости мучали кошмары с его участием. Лет пять как снится очень редко. Все равно, конечно, неприятно, но не до ужаса. Так, досада - зачем приснился?
Начала чистить астрал и не дочистила пока (все что-то отвлекало). И эти сны вдруг вернулись. Стали чаще и эмоциональнее, просыпаюсь с колотящимся сердцем и даже не сразу могу сообразить, что бояться-то нечего. Проснулась, и только одно желание - рвать эти липкие связи, освободиться. Прям вижу этот сгусток и множество черных скользких нитей, уходящих туда далеко. Может быть кто-то подскажет, это реакция на чистку или я неправильно чищу? Или разворошила и прервалась, не дочистив до конца?

Анастасия1411

Цитата: Юлия Борисова от 17 августа 2019, 05:09:15
В моей жизни есть человек, с которым связан, наверное, весь негатив (и все комплексы заодно). Много лет с ним не пересекаемся, но по первости мучали кошмары с его участием. Лет пять как снится очень редко. Все равно, конечно, неприятно, но не до ужаса. Так, досада - зачем приснился?
Начала чистить астрал и не дочистила пока (все что-то отвлекало). И эти сны вдруг вернулись. Стали чаще и эмоциональнее, просыпаюсь с колотящимся сердцем и даже не сразу могу сообразить, что бояться-то нечего. Проснулась, и только одно желание - рвать эти липкие связи, освободиться. Прям вижу этот сгусток и множество черных скользких нитей, уходящих туда далеко. Может быть кто-то подскажет, это реакция на чистку или я неправильно чищу? Или разворошила и прервалась, не дочистив до конца?
Доброго вам дня, на что то похожее мне уже отвечали, вот отрывок. После 3его круга чисток вам станет гораздо легче.

Цитата: Николайчик от 29 июля 2019, 22:36:54
На чистках астрала вы подняли всю муть, залегающую в глубинах подсознания, негатив и страхи, этот вид энергии пока ему не нравится. Продолжайте работать по методике.

Chloi1982

Цитата: Юлия Борисова от 17 августа 2019, 05:09:15В моей жизни есть человек, с которым связан, наверное, весь негатив (и все комплексы заодно).
Доброго дня. Очень рекомендую вычистить астрал , связанный с человеком , по максимуму. Не оставлять так, авось само рассосется. Иначе на 3-м курсе работа застопорится и все равно придется возвращаться к чисткам.
Это я по своему опыту говорю. Тоже есть такой товарищ , выпрыгнул как черт из табакерки при работе с векторами и мешает сильно до сих пор. 

Николайчик

Цитата: Юлия Борисова от 17 августа 2019, 05:09:15И эти сны вдруг вернулись. Стали чаще и эмоциональнее, просыпаюсь с колотящимся сердцем и даже не сразу могу сообразить, что бояться-то нечего. Проснулась, и только одно желание - рвать эти липкие связи, освободиться. Прям вижу этот сгусток и множество черных скользких нитей, уходящих туда далеко. Может быть кто-то подскажет, это реакция на чистку или я неправильно чищу? Или разворошила и прервалась, не дочистив до конца?
Всё нормально, просто должно пройти время для преобразования структуры сознания.
Продолжайте чистки, дополните их разбором по методике специфическая чистка, с разных тем зайдите к этой задачке, например страх порвать связь с этим человеком или встретить его и т.д.. Сны вам здесь как подсказка, в астрале пока есть эта связь, эмоциональная. По методике Гигиена эмоций проработайте эту связь. Если ранее делали эту работу, повторите.

Дуся

Добрый день, коллеги,
прохожу 2 БК по дискам, уже близка к завершению, и сегодня в планах выйти на второй круг чисток АТ.
Есть следующие изменения:
- уже после первой чистки от 0 до 9 заметила, что стала как-то спокойней, выдержаннее. Уже меньшее хочется кого-нибудь убить - прибить, могу абстрагироваться от ситуации, даже если не согласна;
-на теле затянулись две ранки от вросшего волоса. Уже около года они оставались открытыми , и волос в них рос вновь и вновь, и они не затягивались. А тут вдруг - раз, и все срослось;
-получила большое количество запросов на дружбу в ФБ от бывших и нынешних коллег, а один день аж 5 штук. И продолжаю получать.;
-купила швейную машинку! Шить хочу. Давно были мысли такие, и вот реализовались. Правда, я ее сломала в первый же раз, от счастья,  но уже починили, работает. Теперь выбираю курсы для начинающих модельеров-конструкторов, хочу научиться именно конструировать, а не просто по выкройкам из журналов, хотя и это тоже хочу.
-сходила на мастер-класс по мозаике. Результатом своего творчества не сильно довольна - надо было лучше стараться,  зато попробовала, чтобы понять, что дома этим заниматься не вариант, надо в мастерской.
Продолжаю работу.

LySinda

Доброго времени суток.
Хотелось бы поздравить всех учителей с днём учителя! Спасибо за ваше терпение, за ответы на одни и те же вопросы, и за желание донести до каждого свои знания.
С началом учебного года. Никогда не радовалась новому учебному году, но школа "Сознание" это изменила.
Теперь отчёт.
2 базовый курс проходила очень долго и тяжело. 1,5 месяца. за это время приходилось прерываться 3 раза на болезнь. Странная простуда с тошнотой, кашлем, фаренгитом, ломкой всех костей, и не желанием употреблять вообще какую-то пищу. Эмоции плохо контролирую, либо ору на домочадцев, либо как трындычиха с людьми не затыкаясь. Самой за себя стыдно. Причём поле моего общения начал сильно расширяться. Начались знакомства, разнонаправленные. Не только по работе.
По продвижению работы в сознании, пришёл ответ ночью. Первый ответ когда в третий раз сильно трясло. Ночью не понятно как вижу, не глазами. Переворачиваюсь с боку на бок, я и ещё одна я рядом слева, при этом я смотрю как бы с верху, и в животе у двоих меня фигура по очертанию матрёшки или неволяшки. Но самое приятное что сознание надо мной сжалилось и показало сон с тем что происходит. Была старая квартира в которой у меня были дела. Нужно было снять выстиранное и высохшее бельё на балконе. Но в санузле произошёл засор раковины, ванны, и связанной с ними канализации. Я давай вантузом чистить раковину, стало хуже вода стала прибывать из труб назад, в итоге она всё-таки ушла. Вздохнув с облегчением я рванула на балкон, собирать бельё пока не начался дождь. Часть белья была хороша для собирания, а часть оказалась под ветками деревьев, и там было сложно собрать. Я полезла посмотреть, что от туда я могу собрать, а там все в паутине, в углу стеллаж со скомканными детскими вещами в грязи. Короче не стала я терять время схватила простыни которые были доступны, только заскочила в дверь как начался сильный ураган.
Вывод: чистка прошла, чистить ещё много. Но затор какой-то прочистила. Чистить начну как окрепну.

Рыжик

У меня сейчас в жизни экзамен по Астральному курсу. Было предчувствие, что с мамой подобное случиться. Но всё равно морально тяжело. Я выплакиваю, дышу негативные эмоции. Стараюсь не застревать, говорю себе - это задача, реши её, распиши по действиям. Тяжело сейчас

YuliyaS

Цитата: Рыжик от 04 сентября 2019, 05:08:01У меня сейчас в жизни экзамен по Астральному курсу. Было предчувствие, что с мамой подобное случиться. Но всё равно морально тяжело. Я выплакиваю, дышу негативные эмоции. Стараюсь не застревать, говорю себе - это задача, реши её, распиши по действиям. Тяжело сейчас

Здравствуйте,Рыжик. Тяжело,нужно пережить. Трансформация сознания происходит через боль. Держитесь! Ваша Сила уже проявилась в тот момент,когда Вы решили встать на путь магии. Прислушивайтесь к своему ЯЕ,к своей Душе. Она не обманет.
Мне в таких случаях очень помогает волшебная фраза,сказанная мне замечательным человеком: " Создаются проблемы тем,кто стоит чего-то! На пустышек время и силы не тратят,у них все хорошо всегда"

Цитата: Николайчик от 20 июля 2019, 11:16:46Коллеги, держитесь, ради своей цели, с которой вы пришли в Школу и начали свое обучение, вы всё сможете, для такого дела ничего не жалко, стоит проявить силу воли и продавить свое намерение, перетерпеть, преодолеть боль, трудности и сопротивление подсознания, это вы делаете для себя, для того, чтобы ваша жизнь изменилась, стала более качественней, интересней, чтобы вы выполнили свое предназначение и смогли сделать что-то важное для этого мира. Как только выравнивается внутри состояние, сразу во внешнем мире происходят изменения по закону Вселенной "Что внутри, то и снаружи".

Николайчик

Цитата: LySinda от 03 сентября 2019, 18:20:18приходилось прерываться 3 раза на болезнь. Странная простуда с тошнотой, кашлем, фаренгитом, ломкой всех костей, и не желанием употреблять вообще какую-то пищу. Эмоции плохо контролирую, либо ору на домочадцев, либо как трындычиха с людьми не затыкаясь.
Да, воды много)) Чистка шла на астральном, физическом, ментальном планах, это нормально, кто ревёт весь 2 курс, кто-то ярко выражает эмоции и набрасывается на окружение, кого ломает физически. Сон вам в рук, к бабке не надо ходить, ваша интуиция и способность "умение видеть через сон" описала вам качество состояния астрального тела, отдохните и наберитесь сил для продолжения эффективной работы с астралом. Работайте столько, сколько необходимо, до состояния достаточности. Время, необходимое для чисток астрала, само состояние астрального тела зависит и от возраста и от условий воспитания в семейной, культурной среде, от наличия травмирующих психику и тело физическое ситуаций в детстве. Чем жестче было становление личности, тем больше времени надо уделить внимание  чисткам. Долгое пребывание в отравляющей среде и, сознание начинает мутировать под неё, человек миммикрирует под окружение, изменяя своей природе, что в свою очередь приводит к заболеваниям. Семинар Адекватный энергообмен помогает разобраться в своей природе и в правильном источнике питания, т.е. какой вид эмоции является для вас жизненно необходимым, а какой ядом. По мере прохождения своего возраста во время чисток, отслеживайте, какой отрезок времени в вашей жизни был сложным, или травмирующие ситуации, страхи, затем, из этого материала можно дополнительно добавить темы для специфической чистки.

LySinda

Цитата: Николайчик от 04 сентября 2019, 20:45:09Долгое пребывание в отравляющей среде и, сознание начинает мутировать под неё, человек миvмикрирует под окружение, изменяя своей природе, что в свою очередь приводит к заболеваниям. Семинар Адекватный энергообмен помогает разобраться в своей природе и в правильном источнике питания, т.е. какой вид эмоции является для вас жизненно необходимым, а какой ядом. По мере прохождения своего возраста во время чисток, отслеживайте, какой отрезок времени в вашей жизни был сложным, или травмирующие ситуации, страхи, затем, из этого материала можно дополнительно добавить темы для специфической чистки.
Наталья Францевна спасибо за рекомендации. Мне 38 лет. По энергообмену я прочитала "Ключ к познанию себя". Питаюсь внешними позитивными эмоциями. Оцениваю себя по психотипу ребёнок. Но буду перечитывать так как немного подзабыла. Может что-то упустила. Ещё купила книгу по 2 курсу. Но не могу прочесть. Начинаю читать и ничего не понимаю, мало того и не запоминаю.
Когда проводила дагностику астральных позитивных и негативных эмоций по ощущениям, то получилось, что негатив был глухим расплывчатым толчком, а позитив как заноза острая с выбросом адреналина (в районе желудка). Потом пришла мысль как сложение пазла. С маленького возраста помню, что временное расставание для меня было тяжёлым (с мамаой). И понимая всю неизбежность, получилось, что когда мы были вместе я понимала, что это на время и радоваться этому я никак не могла, а когда мне было плохо в дали от мамы я грела себя радостью что мы встретимся. Вот и получился перевёртыш. Так продолжается и по сей день. Эта истина постоянно подтверждалась.  Все хронические заболевания связаны с ЖКТ. Но радость я находила в мире (животные, природа, творчество). Проблема с отстаиванием себя в обществе. Либо уход от проблемы, либо жёсткий выброс эмоций и разрыв отношений. Хотя я всегда считала себя коммуникабельным человеком, т.к всегда были друзья и просто знакомые, которые помогали.

Naiog

Доброго времени суток.
Производила анализ детских желаний по табличке. Кем хочу стать? Очень хочется поделиться, так как ощущаю переполнение, выплеск, мурашки по телу...
По профессиям:
Учитель – власть над другими;
Экскурсовод – желание вести людей, ты для них открываешь то, чего они еще не знают, плюс - это выдача информации, подконтрольная выдача информации;
Продавец – выдача людям чего-либо под запрос, если я продаю и ко мне приходят, следовательно, я имею то, что им необходимо. Я могу дозировать продажи, я могу назначать виды и способы оплаты.
Кассир – включение в чужие ресурсы. Правда в детстве меня завораживали старые кассовые аппараты, для меня они были загадкой, и мне очень хотелось к этой загадке прикоснуться – именно это служило мотивацией для этой профессии. В таком случае,  возможно здесь можно говорить о доступе к чему-то, к чему не у всех есть возможность прикоснуться.
Доктор (еще лечила деревья) – опять же здесь власть, только если учитель – это власть над людьми, то здесь над жизнями.
Бюро – не знаю как правильно написать, но выглядело это как: приходит некой человек с каким-то запросом, а я его направляю в какие-то инстанции, заполняю какие-то бумаги, выписываю какие-то пропуски - это как допуск к чему-либо! дать не дать... отмечаю это как контроль, учет, управление, организация людей.
Когда все это стала писать, глаза с каждым написанным словом округлялись все больше и больше, в голове с каждой фразой все переворачивается...
Это просто что-то не реальное.

Pelmencraft

Цитата: Naiog от 06 сентября 2019, 17:02:34
Продавец – выдача людям чего-либо под запрос, если я продаю и ко мне приходят, следовательно, я имею то, что им необходимо. Я могу дозировать продажи, я могу назначать виды и способы оплаты.

Ув. Naiog,

Вы описали продавца с позиции "родителя" который отдает.

Дело в том что у меня схожая ситуация и в детстве когда меня спрашивали, я отвечал и аргументировал почему так.

Для меня это было как распространение ресурса, мне хотелось чтобы большее количество людей узнало насколько вкусны жвачки Turbo)), мне хотелось поделиться этим ощущением с другими людьми.

Однако на семинаре Ксения Евгеньевна говорила об обратном : якобы желание быть продавцом -> подсознательное стремление получить доступ к неограниченному ресурсу.

Насколько я понимаю, у вас так же продавец скорее отдача ресурса, нежели обладание, учитывая другие "профессии" которые указывают на родительский тип?

Naiog

Цитата: Pelmencraft от 06 сентября 2019, 17:37:06Насколько я понимаю, у вас так же продавец скорее отдача ресурса, нежели обладание, учитывая другие "профессии" которые указывают на родительский тип?
Pelmemcraft проанализировав все свои изложенные мысли действительно пришла к одному слову. ДАВАТЬ его можно найти, на мой взгляд в каждой моей профессии. Из чего я сделала вывод: раз я могу давать следовательно я чем-то обладаю! И раз фигурируют люди, которые ко мне приходят, то я обладаю чем-то что может принести пользу, или может как-то быть полезным для других.
В разрезе продавца, да и наверное еще нескольких моих профессий это не односторонняя коммуникация - это обмен.  Так как получение информации, расширение своего ресурса важны. Опять же давая - я приобретаю некий опыт.
И вот сейчас сама пишу, и читаю Вас и действительно приходит осознания родительского типа.
очень интересный анализ =) благодарю за участие