Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия1411

Цитата: OmPria от 09 апреля 2019, 19:38:06
Благодарю за ответ! Потребность как таковая в еде ушла:) ем точно меньше и заставить себя есть больше не получается. Буду надеяться, что тело в данном вопросе лучше знает, сколько ему надо:) Просто смущает такая худоба:). Вдобавок все близкие вообще бьют тревогу:)

OmPria, доброго времени Вам, и я столкнулась с такой же ситуацией, начала здесь учиться, и так вес был не большой, а сейчас со 2 БК и чистками, еще худею, в еде потребности стало гораздо меньше, иногда ем просто потому что надо, с вами полностью согласна, и меня смущает эта худоба)) Буду смотреть что же будет дальше))

Fatamorgana

У меня тоже чистка АТ сопровождается изменением пищевого поведения. Не знаю толком, что я хочу съесть. Очень часто бывает почти тошнота, могу только воду пить в таком состоянии. И готовить ничего не хочется.
И сплю всё свободное время. Почти все дела забросила, только самое необходимое оставила.
Если первый проход от рождения до сегодняшнего дня было тяжело делать, то сейчас добавились боль и лень. И "эффект плато", когда не видно результатов, не чувствуется прогресса или изменений. Но я превозмогаю.

YuliyaS

Доброй ночи! Прохожу сейчас 2БК,но пишу сюда впервые. Ответы на вопросы,возникающие до этого момента я находила на форуме. Хочу поделиться своими ощущениями,происходящими на данном этапе. Все проходит довольно спокойно. Негативных ощущений нет. При чистке астрала происходит зачистка окружения,но я воспринимаю это безболезненно, так как к этому готова. Заметила очень интересный момент: после 3 урока,проработки темы Желания,выяснилось,что все что я желала ,все о чем мечтала, осуществилось в жизни моей дочери.То,что хотела я - имеет она. Вот такая связь)

Pelmencraft

Цитата: Fatamorgana от 30 июня 2019, 02:07:40
У меня тоже чистка АТ сопровождается изменением пищевого поведения. Не знаю толком, что я хочу съесть. Очень часто бывает почти тошнота, могу только воду пить в таком состоянии. И готовить ничего не хочется.
И сплю всё свободное время. Почти все дела забросила, только самое необходимое оставила.
Если первый проход от рождения до сегодняшнего дня было тяжело делать, то сейчас добавились боль и лень. И "эффект плато", когда не видно результатов, не чувствуется прогресса или изменений. Но я превозмогаю.

Тоже интересует момент с продолжительностью сна, спать однозначно стал больше, но и снов больше и таких интересных (правда пока без осознанных).
У меня есть предположение , возможно астралка расширилась и душе хочется реализовать свои желания хотя бы во снах в полном объеме, пока сознание не развилось до того чтобы реализовывать их все в "плотном реале"?

Fatamorgana

Цитата: Pelmencraft от 01 июля 2019, 19:00:54
У меня есть предположение , возможно астралка расширилась и душе хочется реализовать свои желания хотя бы во снах в полном объеме, пока сознание не развилось до того чтобы реализовывать их все в "плотном реале"?
Добрый день! Да, во снах мы действительно получаем дополнительный опыт. Невозможный в этой реальности или чтобы время не терять: что не успели днём, делаем во сне. Эмоции уж точно во сне переживаем самые настоящие.
Качество сновидений зависит от силы астрального тела: если в нем достаточно энергии и она свободна - то и сны яркие, информационно насыщенные, вплоть до осознанных.
А спим мы подолгу, скорее всего, от того, что чистки - очень энергозатратны. Восстанавливаемся так. 

Fatamorgana

Коллеги, у кого есть наблюдения или мнение вот на какую тему. Пока я чищу АТ вокруг меня  происходят различные события: родственники, люди из прошлого получают травмы, гибнут, теряют близких. Словом, у  многих всё плохо. Сама я в эти события не вовлекаюсь эмоционально, за умерших вообще могу только порадоваться: ушли тихо и без мучений. Но дело не в этом.
Не влияют ли мои чистки АТ на других? Что-то вроде откатов. Вроде бы, по  методикам школы, мы всё-всё перерабатываем и принимаем в свой опыт. Но как-то много народу вокруг меня страдает.

Артур Вальмонд

Цитата: Fatamorgana от 02 июля 2019, 04:34:08Не влияют ли мои чистки АТ на других? Что-то вроде откатов. Вроде бы, по  методикам школы, мы всё-всё перерабатываем и принимаем в свой опыт. Но как-то много народу вокруг меня страдает.
Уважаемая, Fatamorgana, ваши чистки абсолютно точно влияют на других, но это скорее только ближний круг, кто так сказать находится в вашем поле воздейсвтвия. Результат у всех разный, в этой ветке много уже обсуждалось по этой теме, полистайте на досуге. Они чувствуют ваши изменения и будут и реагировать и будут формироваться разные событий, а насколько фатальные и болезненные дело уже индивидуальное.

YuliyaS

Цитата: Серый_Волк от 02 июля 2019, 08:16:34Не влияют ли мои чистки АТ на других? Что-то вроде откатов. Вроде бы, по  методикам школы, мы всё-всё перерабатываем и принимаем в свой опыт. Но как-то много народу вокруг меня страдает.
Доброго времени! Я думаю,что чистки конечно же влияют на других так же как и наши все изменения,что с нами происходят. Только мы  это делаем осознанно,а наше окружение по волне,исходящей от нас.Они к этому не готовы,а может быть и вообще не хотят ничего менять.Поэтому и срадают.

Natalie

здраствуйте  OmPria,
хотела присоеденится к вашему высказыванею, у меня тоже перевернулась жизнь полностью , но что бы не происходило, такое спокойствие в нутри , даже не знала себя такую , в обычном случае меня было очень легко выбить на негативные эмоции, такой результат на глозо, мотивирует идти дальше и дальше

OmPria

Цитата: Анастасия1411 от 29 июня 2019, 10:21:06
OmPria, доброго времени Вам, и я столкнулась с такой же ситуацией, начала здесь учиться, и так вес был не большой, а сейчас со 2 БК и чистками, еще худею, в еде потребности стало гораздо меньше, иногда ем просто потому что надо, с вами полностью согласна, и меня смущает эта худоба)) Буду смотреть что же будет дальше))
Анастасия1411, добрый день! По своему опыту могу сказать, что не стоит волноваться по этому поводу:). После прохождения 2БК вес у меня пришел в норму:) Пусть потеря веса на данном этапе для Вас будет знаком того, что процесс идет:))

Natalie

дорогие коллеги,
прочитала много коментарий у кого как проходят чистки,я полностью с вами,на физическом плане у меня это не сказивается,но на эмоциональном кипит и бурлит, пытаюсь переодически выравнивать эмоциональное состояние медитациями. снятся сны,крвсочные и  долгие, прям как целое кино.
скажите пожалуйста, как быть если детские воспоминания не всплывают,и такя очень мало чего помню с  детства, это мне немного усложняет чистку.
заранее благодарю

Suhnny

Цитата: Natalie от 02 июля 2019, 13:33:39скажите пожалуйста, как быть если детские воспоминания не всплывают,и такя очень мало чего помню с  детства
А что ж вы хотели с вашей эмоциональностью? :)
Приводите пока астрал в порядок, а там и остальное подтянется. :)

Fatamorgana

Цитата: Серый_Волк от 02 июля 2019, 08:16:34Они чувствуют ваши изменения и будут и реагировать и будут формироваться разные событий, а насколько фатальные и болезненные дело уже индивидуальное.
Цитата: YuliyaS от 02 июля 2019, 09:15:08Я думаю,что чистки конечно же влияют на других так же как и наши все изменения,что с нами происходят. Только мы  это делаем осознанно,а наше окружение по волне,исходящей от нас.
Благодарю за подсказки, уважаемые коллеги. Вроде бы и форум прочла, а сама не додумалсь, это я меняюсь. Это реакция окружающих на мои изменения. Ну и провокации, куда ж без них.
Мне сегодня весь день намекали, что много воды: протечка в водопроводе, дождь. Астрал сильно  будоражит, а я вместо того, чтобы его разглаживать и в мирное русло направлять,  думаю, с чего это близких колошматит.

YuliyaS

Цитата: Fatamorgana от 03 июля 2019, 01:30:50Это я меняюсь. Это реакция окружающих на мои изменения.
Конечно это наши изменения так влияют на окружающих. Они по разному реагируют. Вот сдесь то конкретно и видно кто с нами,а кто нет. В самом начале обучения, даже раньше, когда  принимаешь решение идти по пути магии,по пути саморазвития, реакция окружения не заставляет себя ждать). Перестаем быть удобными)) А при работе с эмоциями,с умением контролировать поведение при приходе негативных эмоций,мы становимся невероятно недосягаемыми для своего окружения,которые так и норовят пробить нас..причем как оказывается это люди,которых считаешь самыми близкими..

Алеся Корсакова

Всем доброй ночи!Только сейчас,пройдя второй курс 2-3 месяца назад до меня дошло.....Прочла на момент чисток(совпадение) "Звенящие Кедры России" на одном дыхании,заказала целый ящик из алтайской деревни масло,смолу,жмых кедровые.Наделала мазей,кремов,и живицу для чистки(курс на 80 дней)И только сейчас поняла что все это чистка,одна общая!

Fatamorgana

Цитата: YuliyaS от 03 июля 2019, 11:01:55
А при работе с эмоциями,с умением контролировать поведение при приходе негативных эмоций,мы становимся невероятно недосягаемыми для своего окружения,которые так и норовят пробить нас..причем как оказывается это люди,которых считаешь самыми близкими..
Именно об этом сегодня думала. У меня случилась протечка водопровода, не сильная. Но когда стали ремонтировать, выяснилось, что подтекало давно: под декоративной отделкой  завелась плесень, штукатурка и гипсокартон испортились. Чудом не дошло до соседей, всё же хороший ремонт мне делали.
Чистка, что тут сказать. И вот до меня дошло, наконец, что даже по мелочам: капля тут, капля там, медленно но верно, можно получить серьёзный ущерб. На любую эмоциональную протечку сразу налипнет всякая грязь - плесень и прочие паразиты.
Так что поставила новый  кран, перекрыла, просушила и продизенфицировала. И водопровод и астрал)))

Suhnny

Цитата: Fatamorgana от 04 июля 2019, 00:00:38даже по мелочам: капля тут, капля там, медленно но верно, можно получить серьёзный ущерб.
"Капля камень точит". :)
Или, как говорят психологи, "синдром эмоционального выгорания".

Благодарю, кстати, за формулировку.
Несколько яснее стали причины моего сегодняшнего состояния...
Бум придумывать, че делать... :)

YuliyaS

Цитата: Fatamorgana от 04 июля 2019, 00:00:38На любую эмоциональную протечку сразу налипнет всякая грязь - плесень и прочие паразиты.
Как же хочется научиться закрывать все эти эмоциональные дыры! Научиться быть как бы  пустым по отношению к проблемным ситуациям, спокойным наблюдателем со стороны..чтоб не липли  паразиты и всякая мишура..Ох,работка предстоит очень качественная. Ну и конечно же игра стоит свеч!

ELENA C

Цитата: Алёна Андреева от 28 июня 2019, 15:22:48
К чему "привели" мои чистки: у мужа долгое время не было постоянной работы, я нашла ему работу за 2000 км от дома. Он уехал "набираться опыта". Это он так думает. А я думаю, что это я его "специально отправила" подальше. Чтобы побыть одной? Ну хотя бы это лучше развода.
И ещё - перестала общаться с приятельницей, с которой общалась, дружила семьями с 93 года. Я всегда "заглаживала" раздоры между нами (кстати, сейчас вспомнила, что она родилась в Раздорах, Ростовская область), а последний раз -  я просто не захотела этого делать.

А у меня после чисток исчезло 2 подруги которых я из вежливости терпела. Сами поняли и пропали. Но третья, самая истеричная до сих пор иногда надоедает звонками, как ни в чем не бывало прилашает куда нибудь сьездить, лезет и лезет. Наверно психика у нее сильная, думает и дальше давить меня

ELENA C

Цитата: YuliyaS от 03 июля 2019, 11:01:55
Конечно это наши изменения так влияют на окружающих. Они по разному реагируют. Вот сдесь то конкретно и видно кто с нами,а кто нет. В самом начале обучения, даже раньше, когда  принимаешь решение идти по пути магии,по пути саморазвития, реакция окружения не заставляет себя ждать). Перестаем быть удобными)) А при работе с эмоциями,с умением контролировать поведение при приходе негативных эмоций,мы становимся невероятно недосягаемыми для своего окружения,которые так и норовят пробить нас..причем как оказывается это люди,которых считаешь самыми близкими..

А я обратила внимане ну кроме появившегося у меня душевного спокойствия на то что ближний круг тоже как то поспокойнее стал. И раньше если кто то мог спокойно спустить на мне пар, то теперь этого себе практически не позволяют. А если и сорвется кто то, то потом долго изиняется

YuliyaS

Цитата: ELENA C от 04 июля 2019, 17:56:07А я обратила внимане ну кроме появившегося у меня душевного спокойствия на то что ближний круг тоже как то поспокойнее стал. И раньше если кто то мог спокойно спустить на мне пар, то теперь этого себе практически не позволяют. А если и сорвется кто то, то потом долго изиняется
Очень знакомая ситуация) Так происходит,когда возвращаются права на уважение,которые мы потеряли... в начале жизненного пути или в прошлых жизнях.Это Вы теперь не позволяете спускать на Вас пар.

ELENA C

Цитата: YuliyaS от 04 июля 2019, 23:34:19
Очень знакомая ситуация) Так происходит,когда возвращаются права на уважение,которые мы потеряли... в начале жизненного пути или в прошлых жизнях.Это Вы теперь не позволяете спускать на Вас пар.
Да, вы наверно правы, права на уважение я отдала сама когда переехала в другую страну и начала воспринимать себя подсознательно человеком второго сорта. Если надо было работать в выходные, то всегда готова, ночью тоже, а работа с бумагами и компьютером, в результате искривление позвоночника и убитое зрение. Потом заметила что наши тоже пытаются строить и поучать. Видимо эту потерю уважения я начала транслировать фоновой эмоцией

YuliyaS

Цитата: ELENA C от 05 июля 2019, 13:01:16Видимо эту потерю уважения я начала транслировать фоновой эмоцией
На самом деле эмоции - это не слабость,эмоции - это сила,только нам нужно научиться с ними  правильно обращаться,не подавлять,а дать им право быть,проживать их. В теории конечно мы знаем как надо,а вот на практике учиться и учиться еще...Очень страшно жить с фоновой болью,она тормозит,притягивает неприятности. Нужно уметь  переходить в позицию наблюдателя,а для этого нужно обозначить свою эмоцию,тогда переход будет атоматическим) Отделить себя от эмоции: "Я проживу это и стану сильнее,счастливее".

Pelmencraft

Всем привет, небольшой отчет после прохождения 2-го курса + вопрос.

Две недели назад закончил семинары второго курса и первый круг чисток, что в итоге:

   1) Вернулись старые желания и хотелки
       Я снова хочу гулять по веселым набережным возле моря, где молодежь, вечеринки и    веселье. Появился аппетит на положительные эмоции, который немного угас за последнее десятилетие. Хочется романтики, авантюризма и студенческих историй)

   2) Буквально сразу после последнего семинара отлетели в общении  друзья с которыми общался ближе всех. Возможно временно, однако общение как то подозрительно оборвалось, даже дистанционное в чатах.

   3) Не обошлось без боли на физ. уровне. Сейчас пью обезболивающее вторую неделю.
       Пришлось решать хронику с помощью врачей.

   4) Словил в связи с этим сильный откат.
       Все внимание на зону болевых ощущений, нормально сконцентрироваться не могу, плохо чувствую чакры. В медитации все время хочется провалиться в сон. Ничего не хочется делать по практикам, кажется что ничего не осталось после этих двух курсов, кроме воспоминаний.

   Вопрос ко всем присутствующим:
   а) Что вы делаете в моменты отката?
   б) Предаетесь погружению или идете против течения изо всех сил пытаясь выплыть?
 

Dayana

Цитата: Pelmencraft от 06 июля 2019, 17:36:44
   4) Словил в связи с этим сильный откат.
       Все внимание на зону болевых ощущений, нормально сконцентрироваться не могу, плохо чувствую чакры. В медитации все время хочется провалиться в сон. Ничего не хочется делать по практикам, кажется что ничего не осталось после этих двух курсов, кроме воспоминаний.

   Вопрос ко всем присутствующим:
   а) Что вы делаете в моменты отката?
   б) Предаетесь погружению или идете против течения изо всех сил пытаясь выплыть?
 
Какая знакомая ситуация! Думаю большинство с ней сталкивалась.
По первым трём позициям и у меня также, вот четвертую не пойму, причем тут откат? Вернее откат от чего?
Советую наладить связь с вашим тотемом, выйдете на природу, войдите в ЯЕ и задайте вопросы которые вас беспокоят, лично я так опасаюсь. Слушайте знаки, с нами говорят, только мы не желаем или боимся их услышать
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Алеся Корсакова

Цитата: Pelmencraft от 06 июля 2019, 17:36:44Вопрос ко всем присутствующим:
   а) Что вы делаете в моменты отката?
   б) Предаетесь погружению или идете против течения изо всех сил пытаясь выплыть?
Думаю не все прям нужно связывать с чистками и перекладывать свои победы и поражения,все происходящие события на кого то.Нужно идти на пролом!Засыпаешь-поспи,проснешься-продолжай,с упорством,стойкостью,желанием.Главное понимать к чему и для чего ты стремишься!Возможно я грубовато...не далеко я от вас ушла,но это моя позиция!Засыпала в начале 3го курса,прям через мин. 30 выключалась и все тут,не могла собраться вообще.Потом все пошло!Это нехватка информации,тяжело переработать,вот и в сон клонит.Переключитесь на книги,фильмы,заинтересуйте себя той тематикой которая в тему с обучением,а потом вернуться и с большим интересом все пойдет!

Pelmencraft

Цитата: Dyana от 07 июля 2019, 18:43:06
причем тут откат? Вернее откат от чего?
Мое предположение - откат от прогресса.
Так как рост никогда не бывает постоянным и сменяется стадиями падения/коррекциями/откатами.

Иногда они бывают небольшими, будь то какие либо отвлечения от развития или болезни (отрезки 1-2 и 3-4), так как сознание находится в растущем импульсе.

А иногда затягиваются (А-В-С), когда сознание окончило фазу интенсивного роста, и приходит более глубокое погружение, чтобы прогресс откатился, на время, к той поддержке, которая железобетонная, тот опыт и знания, которые закрепились и не требуют более глубокой перепроверки.

После точки С, снова наступает рост, если сознание идет путем развития.

Это исключительно мое видение, комментарии приветствуются)


Suhnny

Цитата: Pelmencraft от 08 июля 2019, 19:38:09Так как рост никогда не бывает постоянным и сменяется стадиями падения/коррекциями/откатами.
Целиком поддерживаю.
Тренерам любого вида спорта это явление хорошо известно.
Единственное, что он не так уж чётко правильный, как на рисунке,
т.к. и предрасположенности разные бывают и условия обучения.

Dayana

Цитата: Pelmencraft от 08 июля 2019, 19:38:09
Мое предположение - откат от прогресса.
Так как рост никогда не бывает постоянным и сменяется стадиями падения/коррекциями/откатами.

Иногда они бывают небольшими, будь то какие либо отвлечения от развития или болезни (отрезки 1-2 и 3-4), так как сознание находится в растущем импульсе.

А иногда затягиваются (А-В-С), когда сознание окончило фазу интенсивного роста, и приходит более глубокое погружение, чтобы прогресс откатился, на время, к той поддержке, которая железобетонная, тот опыт и знания, которые закрепились и не требуют более глубокой перепроверки.

После точки С, снова наступает рост, если сознание идет путем развития.

Это исключительно мое видение, комментарии приветствуются)


Интересная интерпретация для ментала с математическим мышлением особенно. Согласна с вами, очень интересно и познавательно.  Ставлю вам плюсик! ;)
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Анастасия1411

Всем, доброго дня, занимаюсь по дискам, у меня вопрос, во время чистки первую часть мы собираем негатив который лежит на поверхности, во второй части мы собираем конгломерат и уже работаем с ним, и вот вопрос можно ли после того как мы преобразовали один конгломерат, не выходя из медитации сразу проработать вторую метку, собирая такой же конгломерат? И второй вопрос, делая чистку, у меня ребенок находиться в одном можно сказать энергополе со мной, очень близко ко мне, как то будет на нем это отражаться? Похожий вопрос я задавала проходя 1 курс, здесь техника другая. Буду благодарна за ответы.

Екатерина НМ

Цитата: Анастасия1411 от 09 июля 2019, 13:51:32
вопрос можно ли после того как мы преобразовали один конгломерат, не выходя из медитации сразу проработать вторую метку, собирая такой же конгломерат? И второй вопрос, делая чистку, у меня ребенок находиться в одном можно сказать энергополе со мной, очень близко ко мне, как то будет на нем это отражаться?

Доброго времени.

Если у вас хватает энергии т.е. не пропадают ощущения во время медитации, не засыпаете, сознание не отключается во время практики, то можно.

Не выходя из медитации так же по технике  работать по второй теме. Сначала собрать негатив, которые лежит на поверхности, поднять собранный сгусток в вышестоящие тела, поэтапно из каждой чакры воздействуя на него. Получить обратно приходящий поток из атмического пространства. Далее выделяя вниманием несдвигаемые метки и направляя лучи энергии из каждой вышестоящей чакры начинаете воздействовать на сгусток тяжёлого астрала. И т.д. по методике.

Обычно на 2 курсе между практиками делается перерыв т.к. у ученика ещё не так много энергии и на долгую практику сил не хватает. Так же следует рассчитывать свои силы таким образом, чтоб в дальнейшем из-за перенагрузки не было отката. Постепенно шаг за шагом повышать нагрузку. Лучше будет если занятия будут проходить по немногу но каждый день. Чем много в один день, а неделю потом после такого ударного занятия ни чего не делать восстанавливая силы.

Если ребёнок маленький или большой, но вы захватываете его своим эфирным полем во время практики, то чистка будет распространятся и на ребёнка тоже. Ребёнок благодаря вашей работе будет получать так же как и вы чистку АТ. Таким же образом можно вычистить АТ и взрослому человеку захватив того в своё поле. Работая с взрослым человеком необходимо обязательно заручатся добровольным согласием на такое вмешательство иначе можно получить для себя неприятности. Обращаю внимание, что взрослым человек становится в момент полового созревания, если у ребёнка уже были первые месячные или первая поллюция, то для работы с ним так же необходимо заручатся его согласием.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анастасия1411

[quote author=Екатерина НМ link=topic=22.msg45394#msg45394 date=1562672

Если ребёнок маленький или большой, но вы захватываете его своим эфирным полем во время практики, то чистка будет распространятся и на ребёнка тоже. Ребёнок благодаря вашей работе будет получать так же как и вы чистку АТ. Таким же образом можно вычистить АТ и взрослому человеку захватив того в своё поле. Работая с взрослым человеком необходимо обязательно заручатся добровольным согласием на такое вмешательство иначе можно получить для себя неприятности. Обращаю внимание, что взрослым человек становится в момент полового созревания, если у ребёнка уже были первые месячные или первая поллюция, то для работы с ним так же необходимо заручатся его согласием.
[/quote]

Доброй ночи, огромная благодарность за ответ, но можно мне уточнить, когда чистишь кого то, то нужно проходить по АТ ребенка, или по своему АТ? Здесь ребенок просто попадает в мое поле, в данный момент целью почистить ребенка нет, правильно ли я поняла что при чистке своего АТ, даже если ребенок и попадает в мое поле, вреда ему нет, тот негатив который я счищаю до него ни как не доходит , а всё остаётся в моем ЯЕ? Дело в том что при чистке я стараюсь находиться в соседней комнате, и как только я касаюсь чакры и вхожу в АТ, он просыпается, поэтому мне удобнее чистить в присутствии с ним, так он спит спокойнее не просыпаясь, а у меня времени появлятся больше. А ребенок да маленький.

ELENA C

Здравствуйте, я чистки повторяла уже несколько раз, но никогда у меня не выходит сдеать все 3 дня базового курса подряд. Всегда после двух дней устаю и третий про желания делаю позже. Очень ли это влияет на результат?

Екатерина НМ

Цитата: Анастасия1411 от 09 июля 2019, 22:11:13
Доброй ночи, огромная благодарность за ответ, но можно мне уточнить, когда чистишь кого то, то нужно проходить по АТ ребенка, или по своему АТ? Здесь ребенок просто попадает в мое поле, в данный момент целью почистить ребенка нет, правильно ли я поняла что при чистке своего АТ, даже если ребенок и попадает в мое поле, вреда ему нет, тот негатив который я счищаю до него ни как не доходит , а всё остаётся в моем ЯЕ? Дело в том что при чистке я стараюсь находиться в соседней комнате, и как только я касаюсь чакры и вхожу в АТ, он просыпается, поэтому мне удобнее чистить в присутствии с ним, так он спит спокойнее не просыпаясь, а у меня времени появлятся больше. А ребенок да маленький.

Если ребёнок совсем маленький буквально грудничок, то без разницы рядом с ним вы занимаетесь или через стенку в комнате. В такой ситуации вы ребёнка захватываете чисткой во время своей практики т.к. по началу малыш находится в поле матери, а потом со временем будет становится всё более самостоятельным. Когда ребёнок совсем маленький, то вы имеете возможность наблюдать воздействие практик и через, то как вам показывает ребёнок. Наблюдайте анализируйте. В последствии благодаря такому анализу вы сможете производить необходимые воздействия на малыша осознанно.

Во время ваших чисток ребёнок ощущает прикосновение и изменение в АТ, в вашем и в своём, которое частично он лепит взяв слепок с вашего. Естественной реакцией АТ является испуг - поэтому ребёнок и просыпается. Когда вы близко к нему, то подсознательно он ощущает себя в безопасности. Можете во время чисток свою вещь (например футболку которую недавно одевали) рядом ложить в кроватку к крохе - будет себя спокойнее вести.

Негатив с которым вы работаете с вас ни куда не слетает, не исчезает и не до кого не доходит. Это всё ваша энергия, а её мы не разбрасываем. Но чтоб вы могли воспользоваться своей энергией, которая в негативных эмоциях консервируется, во время чисток мы меняем информационную компоненту. Раньше это было чувство страха, ненависти, стыда или другой негативный вариант ощущений к ситуации, когда вы из-за негатива не могли воспользоваться своей собственной энергией. А после того, как вы поработали с ним у вас появилось отношение к ситуации из оси Я Есмь тот кто я Есмь. Какую информационную компоненту даёт Я Есмь? Я Есмь даёт информационную компоненту нейтральную. И поэтому энергия, которая была законсервирована негативным отношение освобождается и становится вам доступной.

После каждой чистки рекомендуется расслабить тело, порадовать себя чем нибудь. Делайте тоже самое и для ребёнка. Постепенно ребёнок привыкнет к чисткам и будет реагировать спокойней.

Для своих детей родители часто в их сознании оставляют свои программы. Негативные/позитивные, когда вы работаете с собой, то вы изменяете свою жизнь и как следствие и жизнь ребёнка.

Некоторые чистки в последствии могут вызвать болезнь физического тела, которая быстро проходит. Это очень сложные ситуации, когда сознанию необходимо совершить некоторую перезагрузку. Если у вас есть маленький ребёнок, то для избежания такой ситуации, вам необходимо чётко следить за своим состоянием. Чтоб вам хватало энергии, чтоб вы не перенапрягались. В таком случае риски сводятся к минимуму. В вашем случае баловать себя после чисток становится занятием не рекомендованным, а обязательным.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Екатерина НМ

Цитата: ELENA C от 09 июля 2019, 23:51:58
Здравствуйте, я чистки повторяла уже несколько раз, но никогда у меня не выходит сдеать все 3 дня базового курса подряд. Всегда после двух дней устаю и третий про желания делаю позже. Очень ли это влияет на результат?

Доброго времени

Выполняйте практику по мере своих возможностей. Постепенно АТ будет становится всё более свободным, энергии будет всё больше. Через какой то промежуток времени у вас будет хватать сил на то, чтоб заниматься ежедневно.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Анастасия1411

Цитата: Екатерина НМ link=topic=22.msg45413#msg45413 date=1562707279
Если у вас есть маленький ребёнок...
/quote]

Вся ваша информация очень ценная, полезная, а главное во время, теперь мне спокойнее будет делать чистки и конечно же возьму за привычку наблюдать и за ребенком, это ведь не менее интересно и важно, вы правы, в будущем я смогу проанализировать, а моему АТ так нравиться получать удовольствия различные, что на чистку потом бежим  :D

Solveig

Первая медитация. Просмотр эфирного и астрального тела изнутри.
1.Разница существенная. В астральном теле границы шире, объём значимо больше и ощущается разница в наполненности.
   В эфирном теле границы четкие, упругие и плотные. Само тело серебристо-серое, по структуре однородное, как бы устойчивое.
2.Внутри Эфирное тело ощущается более плотным, а Астральное - более наполненным, разнообразным и красивым.
3.Астральное тело имеет структуру кучевых облаков бело-розоватого цвета, мягкое и приятное, без видимых дыр, и однородное по структуре.
  Внутри его роисходит плавное движение парения вверх (по ощущениям). Облака распространяются вокруг эфирки объёмно по кругу, но НЕ везде с одинаковым радиусом.
4.Восприятие из Астрального тела приятнее - ярче картинка, звонче с вариациями звук, нежнее оттенки. Из эфирки мне смотреть было не интересно..))  ;)

Solveig

Топография Астрала.
Судя по расположению ядр событий в моём астральном теле, существует определённая закономерность, которая наблюдается с первых медитаций.
Так, События приятные из прошлого, связанные с положительными эмоциями и отдыхом - на уровне головы справа вверху;
События нейтральные из прошлого - слева вверху или в стороне от меня, но слева;
События (ранние воспоминания) из детства - впереди чуть выше головы;
Неприятные события из прошлого - сзади, ниже спины чуть ниже ягодиц и на уровне ног. (Спрятала!!!, как страус!)

Восприятие детских эмоций (+ и -) :
Отрицательное воспоминание - лежит сзади за спиной снизу в виде сплющенных темных сгустков овальной формы, грязе-образных и не плотных. Появилось чувство холода, озноба в теле (до мурашек); тело Астральное сжалось и сузилось. Мне захотелось тоже сжаться и плотнее закрыть глаза.

Положительное воспоминание - лежало спереди чуть выше головы, справа. Дало чувство освещенности пространства, света и желание танцевать = приток сил и чувство радости.

Solveig

Сегодня я решила повторно и более подробно пройти первую лекцию 2 курса.
Я долго находилась в пространстве своего Астрального тела. И я поняла, что МОЁ Астральное тело - мои Туманы Авалона. Я не вижу за его облаками его границ - они размыты; Я не вижу ничего, что внутри - оно сокрыто дымкой и невидимыми потоками разряженного воздуха. Я поняла, что лишь взяв это пространство завесы под свой контроль, я могу его раздвинуть и увидеть ясно в четко его наполнение. И я увидела. Там пусто..., как в долине... Там нет ничего кроме каких-то сокрытых островков и мерцающего своим блеском криталла Воздуха. Вот так я ощутила своё Астральное тело.


Solveig

Долго и внимательно я исследовала карту расположения событий в теле моего Астрала. Последовательно я вызывала на своём внутреннем экране разные воспоминания и состояния. Результаты медитации, проведенной ранее, подтвердились и дополнились. Совершенно четко Всё, что связано с приятными и радостными событиями расположены справа вверху. Факты как опыт - слева ( в зависимости от значимости события ниже или выше). Иллюзии и повод для грёз - где-то высоко-высоко  "за облаками". Детство - вверху чуть со смещением влево. Перебирая множество сюжетов, я добралась до воспоминания о сне рядом с бабушкой и разговор с ней.... заплакала..., но всё же нашла точку этого воспоминания (верх слева) и решила остановиться в затянувшемся эксперименте. Непроизвольные слёзы дали повод сделать вывод, что Астральное тело удалось раскачать и включить в работу.  Далее было состояние зависания.... Чуть позже планирую продолжить.

Николайчик

Цитата: ELENA C от 09 июля 2019, 23:51:58
Здравствуйте, я чистки повторяла уже несколько раз, но никогда у меня не выходит сдеать все 3 дня базового курса подряд. Всегда после двух дней устаю и третий про желания делаю позже. Очень ли это влияет на результат?
Вам нет необходимости проходить три дня курса несколько раз, если вы прошли курс ранее. Ваша задача после курса пройти чистки всего периода жизни трижды. Второй день - это пример, как надо чистить астрал линейной чисткой, месяц за месяцем, первая чистка это один год, вторая чистка это сразу два года и  третья чистка- три года. Вы просто выбираете по себе, сколько вы за один раз потянете чистить- один год и достаточно, можно остановиться и отдыхать, либо два года, а три это уже слишком и т.д. Не стоит чиститься каждый день, астрал можно счистить и ему надо будет от чисток восстанавливаться. Три раза в неделю как рекомендованное среднее число чисток, но вы сами можете себе установить план чисток в неделю. Сначала пройдите один круг в своем темпе и режиме, с отдыхом. Затем пройдете еще два круга. Когда вы вычищаете первый круг, например, на сегодняшний день вам 35 лет. Вы после курса вычистили 7 лет. Следующую чистку вы начинаете с того года, которым вы закончили прошлую чистку, в этом случае это от семи и до восьми, и после работы фиксируйте себе эти цифры где-то, чтобы не забыть и не перепутать, на чем вы остановились ( например, вы почистили сразу три года от семи до десяти, значит вы в следующий раз начинаете чистку с возраста десяти лет). И так далее вычищаете до конца, до сегодняшнего дня. Три круга чисток, т.е 35 лет + 35 лет + 35 лет надо делать по примеру второго дня и остальные семинары, специфические чистки астрала на темы, где есть проблемы вы проходите параллельно с этой работой.
Третий день Работа с желаниями ( очно мы работаем с группой два дня, т.е третий и четвертый дни), вы прорабатывайте самостоятельно, вычищая запреты на реализацию своего истинного смысла пока не докопаетесь до этого глубинного смысла, вашей истинной страсти,ради которой вы здесь находитесь. Если с первого раза не получилось найти истинный глубинный смысл, пройдите этот день еще раз чуть позже, после цикла чисток и ряда трансформаций с новым осознанием и пониманием своего пути.
Результатом чистки можно считать изменение своего состояния и состояния Астрального тела. Усталость, это показатель того, что 1. шел процесс чистки и вы затратили энергию на него и 2. для новичков такое состояние обесточивания свойственно вначале работы на 2 курсе из-за нехватки энергии, которая со временем восполняется и чувство усталости проходит.

Solveig

Второй день курса.  Чистки Астрального тела.
Первая чистка от 0 до 1 года прошла на спокойном фоне ощущений. Но после завершения меня "вырубило", - я провалилась в сон.
На утро я прошла еще раз период от 0-1 года, и результат был таким же: я вновь уснула на 2 часа. Затем, продолжила практику второй лекции. В теле был озноб и чувство холода.
Чистка от 1-2-3 : шла вполне нормально, без особых усилий и сложностей, без боли, слёзных терзаний, без страданий и воспоминаний, без волнений. Но начиная с 1 года я постоянно чувствовала давление и пресс в области макушки слева (без боли), который ближе к концу медитации стал ощущаться как место удара. Было очень холодно телу. 
После выхода из медитации чувство отдалённой боли сохранилось + добавилось лёгкое головокружение.

Чистка 3-4-5 : После чистки тяжело мне не было. Всё нормально. Без боли и нервов, без слёз... Всплывали обрывки некоторых воспоминаний как картинки. Вновь была тяжелая голова,  и ощущение, что в ней что-то происходит...как движение внутри в области темечка (над ушами...и выше).

Чистка 5-6-7 : Очень ярко виделись сгустки отрицательных энергий и их движение; появлялись более чёткие воспоминания, лица воспитателей дет.сада и детей; родных мне лиц не возникало в картинках памяти... На последних этапах словно змея я вытащила из-за спины и сразу же стало как-то легче. Насыщение Астрального тело энергиями ЯЕсмь шло очень активно. Я согрелась.
Преследовавший меня в ходе всех медитаций холод и озноб изчез.
В теле нигде боль не отражалась на протяжение всех чисток до 7 лет, лишь чувствовался пресс в голове и немного в шее сзади.

Solveig

После проработки первых чисток Астрального тела у меня изменились его ощущения.
Во-первых, появился четкий контур,  и я стала чувствовать его границы. Тело большое, и приобрело округлую гармоничную форму с довольно ровным контуром. Я четко ощущаю, что оно всегда имело такую форму, но из-за дымных облаком я не могла его рассмотреть. Сейчас облака спустились (словно прижались к земле) и сквозь лёгкую дымку тумана я могу исследовать пространство внутри.
В ходе последнего насыщения тела энергиями своих потоков (к 7-и летнему возрасту) в пространстве Астр.тела появился серебристо-голубой цвет, который искрился потоками из пространства Атмана. В тело пошло активное тепло, загорелись щеки и явно появился подъём настроения.
Есть надежда, что практика выполнена верно, и ещё даст свой результат на утро.   

Solveig

Благодарю Вас, Наталья Францевна, за подробное разъяснение в самостоятельной работе по чисткам.
Да, у меня также после первых чисток было чувство зависания, задумчивости, ухода в себя и обесточивания..., как следствие чего я впадала в состояние сна. Но к окончанию работы на 7-ом году жизни это чувство прошло, и поток сил словно хлынул в тело.

Ещё я решила совместить эту практику чисток со звучанием моего шаманского бубна. В перерывах между медитациями. Звук, ритм и вибрационные потоки... всё это дало сильный приток энергии, состояние комфорта и расслабленности, тепла. Возможно, эта практика с бубном усилила результат и состояние при завершении медитации в конце 2 занятия курса.
Также мне нравится подобные практики выполнять при горящей свече.
Цитата: Николайчик от 10 июля 2019, 21:26:28Результатом чистки можно считать изменение своего состояния и состояния Астрального тела. Усталость, это показатель того, что 1. шел процесс чистки и вы затратили энергию на него и 2. для новичков такое состояние обесточивания свойственно вначале работы на 2 курсе из-за нехватки энергии, которая со временем восполняется и чувство усталости проходит.

Solveig

Третий день курса: Разбор желаний.

Понимание своего истинного желания пришло неожиданно и само - оно проявилось четким и ёмким образом и понятием. Я долго размышляла над желаниями детства. Мне потребовалось около двух часов, чтобы подробно вспомнить и проанализировать О ЧЁМ ВСЁ ЭТО БЫЛО. Нащупав тонкие нити понимания, я двинулась к настоящему... Многое из того, что я бы хотела тогда нашло в реальности своё воплощение и реализацию. Но основная проблема в том, что я мало чего хотела материального...и вопрос с детской дружбой тоже обстоял довольно необычным образом...
Лишь полностью отпустив логические объяснения и тормоза...я наконец-то поймала ТО САМОЕ! И оно развернулось во всём своём объёме! ...потянув работу во всех остальных парактиках!
Это потрясающе!
Жаль, что нет личных консультаций!

Николайчик

Цитата: Solveig от 12 июля 2019, 14:19:55Жаль, что нет личных консультаций!


Solveig, радостно читать сообщения учеников о личных  успехах.благодарю вас за развернутые ответы.   
Вы старательно выполняете все практики, о чем говорят ваши письменные отчеты, приведенные выше. У вас будет возможность рассказать о своих результатах преподавателю и задать свои вопросы на собеседовании при переходе на 3 курс.

Анастасия1411

А вот у меня с истинным желанием, как оказалось все тяжело, я так и не смогла его определить, оставила этот вопрос, повторю уже после прохождения всех семинаров, возможно за это время уляжеться в моем сознании что то, да и на 2ом дне БК, я не смогла выявить положительную метку, только негативную, как ни старалась вспомнить хоть что то из детства что могло бы вызвать положительную эмоцию, не смогла, все уходит в восприятие негативных, для меня это показалось странным, ведь детство было не плохое, да и ребенком я была желанным, возможно на старшых курсах я найду ответы.

Анастасия1411

Вот и я решила написать отчет, вчера начала чистку от 9-18, в периоде с 9-12, в 11 лет умер папа, к этому периоду я боялась подходить , отпускать его я была не готова, и вот итоги, после чистки ушел такой блок, который я тащила довольно много лет, и вот сегодня делая чистку 2ой раз, я понимаю и ощущаю разницу, ощущение лёгкости , какого то спокойствия, и желание жить, огромная благодарность К.Е и всем учителям школы.

YuliyaS

Доброго времени всем. Хочу поделиться своими приятными ощущениями) Сегодня пока ехала на работу, решила прогуляться по просторам своей астралки) Испытала невероятную эйфорию,состояние полета. Возникли мысли,что такое состояние испытывают наверное наркоманы)))). Я просто летала,ощущение легкости,цвета радужные,запахи великолепные вокруг. Настроение сегодня  волшебное) причем совсем недавно я испытывала ужасную усталость,апатию,желание спрятаться,ни с кем не общаться...
Прохожу пока только базовый курс ,во время чисток не испытываю никаких негативных эмоций,физической боли нет,возможно при чистках более старшего возраста будет что то проявляться.
Негатив получаю во внешней среде. Как только настроюсь на обучение, освобожу для себя пространство,чтоб никто и ничто не мешало...обязательно что то случается,что портит мне всю малину... Семейный эгрегор раставляет свои сети,не дремлет).Но после медитаций прихожу в себя,настроение повышается на 100 баллов!

Oli

Не стоило и долго ждать, родная мама отреклась пишу и плачу спросила 3 раза, не пр знала дтечерью, сказала я дитя вселенной 😭 3 раза  мама... Я водяной я водяной, больно