Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 2 гостей просматривают эту тему.

Светлана Кошелева

При чистки АТ нужно исследовать обьем вибрации динамика Как их понять или ощутить вибрацию а тем более динамику?

Oli

Цитата: Venera от 24 марта 2019, 22:46:38Здравствуйте! Прошу подсказать как поступить если  по результату чистки астрального тела в физическом теле появилось боль - заболевание?
И почему так много негативных мыслей при этом' это порча? Или борьба сверхсознания и подсознания

Добрый вечер, Venera! Вам уже хорошие рекомендации написали в ветке! Я Вам для подподрения духа напишу тоже, что Вы не одиноки! Я тоже после первой чистки по годам простыла, кашель уже месяц все со мной, после специфических чисток у меня ухудшились симптомы уже имеющаейся долгоиграющей болячки. И как совершаю какие-то действия по раскрытию сознанию - сразу лупит - больно! Я раньше бы такие следствия точно растолковала бы как знак что мне надо остановиться, не лезть. А теперь наоборот! Я даже иногда радуюсь когда боль обостряется - значит на верном пути :) и мысли негативные - тоже страхи запугивают как могут. У каждого конечно свои ощущения, опыт и знаки! Тем не менее я думаю Вы тоже на верном пути! Пусть и заболевания уходят с чистками, оно может там и уже «варилось» и чистки его просто раскрыли и показали Вам.

Николайчик

Цитата: Светлана Кошелева от 28 марта 2019, 14:14:43
При чистки АТ нужно исследовать обьем вибрации динамика Как их понять или ощутить вибрацию а тем более динамику?
На сравнении состояния до и после. Вы запомните свое состояние до медитации, или состояние в Ясмь, после гармонизации- это одно состояние, в астральном теле- это другое состояние. Очень тонкие ощущения, прислушайтесь к своим ощущениям. Астральное тело также по ощущениям отличается от эфирного, вернитесь к самому курсу 1 день и пройдите свои исследования АТ и ЭТ еще раз. Это состояние не всегда одно и тоже, он меняется, и объем, и динамика(движение энергии), вибрации.

Воислава

Расскажу о том новом, что появилось после чисток. Я наконец дочистила астрал по годам.

   Когда гуляю с собакой, другие собачники стали здороваться и заговаривать со мной. (Раньше такого не наблюдалось, теперь каждый день)
   Мужики на улице стали подмигивать и заигрывать.
   Я начала вести очень спортивный образ жизни, и если раньше я бралась за спорт, чтобы подогнать себя под некий стандарт или понравиться конкретному мужчине, то сейчас акценты сместились: я занимаюсь потому, что мне это в кайф. Вот эти все ощущения преодоления себя. И прогресс, когда какое-то упражнение поначалу никак не дается, а потом начинается получаться и, наконец, выполняешь его легко. Для меня это изменение приоритетов стало самым показательным эффектом чисток. Я произвела уборку в своей голове, и неважное/навязанное ушло на задний план, а важное для меня - вышло на план первый.
   Мой круг общения все так же словно забыл обо мне. Я чувствую себя словно в вакууме. Понимаю, что скорее всего мой старый круг общения устарел, нужна "свежая кровь", но пока не представляю себе, где ее брать.

Николайчик

Цитата: Воислава от 03 апреля 2019, 14:16:10Мой круг общения все так же словно забыл обо мне. Я чувствую себя словно в вакууме. Понимаю, что скорее всего мой старый круг общения устарел, нужна "свежая кровь", но пока не представляю себе, где ее брать.

После чистки астрала энергии становится много, потребность в чужой энергии становится меньше, вы сами умеете перерабатывать негативные эмоции в энергию, эта сила- ваша достояние, главное не расходовать ее на всякие глупости и чужие потребности. Состояние вакуума пройдет, вам нужна эта пустота и затишье, чтобы понять свои истинные желания, поскольку астрал- это сфера эмоций и желаний, вы навели там порядок, произошли изменения внутри и внешний мир так среагировал на эти изменения. Если вы все практики прошли по 2 курсу и есть жажда в информации, то переходите к целям, т.е. к 3 курсу.

Алёна Андреева

Как же было хорошо после 1 курса! Я с энтузиазмом взялась за 2-й курс. И тут же вылезла старая проблема (внутренняя дрожь), которую я раньше решала на гормональном уровне, т.к. это было связано с перестройкой организма после 50 лет. И практически - вылечилась, или так думала... Теперь после каждой чистки АТ-  симптомы возвращаются с новой силой. Я пью лекарства, т.к. не могу их не принимать, всё успокаивается. До следующего вечера.  До следующей чистки. Всё понимаю. Через тернии- к звёздам...

Николайчик

Цитата: Алёна Андреева от 05 апреля 2019, 15:16:39И практически - вылечилась, или так думала... Теперь после каждой чистки АТ-  симптомы возвращаются с новой силой. Я пью лекарства, т.к. не могу их не принимать, всё успокаивается. До следующего вечера.  До следующей чистки. Всё понимаю. Через тернии- к звёздам...
Думаем одно, а на деле всё проверяется, как только глубже копнешь. Держитесь, с этим можно работать. Вам дополнительная задачка на все курсы. Чистки чистками, но застаревшие чужеродные программы надо смело из себя удалять.
Вы большая молодец, идете к цели не смотря ни на что, усилие воли, желание, а порой вера может вытянуть человека из болота.

Алёна Андреева

Цитата: Николайчик от 05 апреля 2019, 17:50:32Думаем одно, а на деле всё проверяется
Проходила 3 день 2К, и нашла подтверждение ваших слов. Когда писала на бумаге - и свои желания, и с кем дружить, то было одно, а в медитации пришли другие мысли. Написала, что в детстве хотела стать учительницей, сейчас - хочу, чтобы моя работа с клиентами стала основной, а не как хобби в данный момент (я консультирую как астролог, в основном, в психологическом ключе, в принципе та же учительница - направляю всех "верной дорогой").  В медитации поняла, что мне нужно, чтобы меня любили...  На вопрос "с кем дружить" написала, что в детстве выбирала "правильных" детей, воспитанных, сейчас для меня - это умные. В материальном мире  - для меня в детстве было главным желанием избавиться от прыщиков и быть красивой. Взрослое желание - это переехать на новую квартиру, и опять-таки внешность (это наверно из детства, чтобы не стесняться себя).  В медитации на вопрос "с кем дружить" - сразу картинка - красивые девочки (уже не "правильные и воспитанные"), с которыми я хотела общаться и стеснялась, а во взрослой жизни - мне пришла мысль, что мне нужны люди, которые бы меня "заметили".  И в материальном плане мне  в медитации пришли мысли: надо быть красивой, чтобы не стесняться себя. А во взрослой жизни: если есть "материя", то будет и авторитет, и любовь...     Всё как-то свелось к слову "любовь". Наверное, я всё время сомневалась из-за своей подростковой внешности - любят ли меня? И вроде стало всё понятно. И вот тут на последней медитации,  когда собрали все метки и трансформировали их, возникла одна- единственная чёткая мысль: моё истинное желание - МНЕ НЕ НУЖНА НИЧЬЯ ОЦЕНКА

Abell

Добрый вечер, я бы хотела обратиться с вопросами.
Сначала о самом раннем воспоминании, ну уж так сложилось когда мне было 2,5 года умерла моя бабушка, и моим самым ранним и ярким воспоминанием является то, как я прохожу мимо ее комнаты, к выходу и вижу лежащей ее на кровати, то есть практически в момент самой смерти. Когда я в астральном теле, находится это воспоминание сзади меня.  Я бы хотела его заменить, но выходит, что следующее самое яркое воспоминание, это перове сентября в первом классе, получается не такое уж оно у меня и раннее. Можно ли считать это воспоминание подходящим для практической работы ?
Второй вопрос у меня связан, с тем, что когда мы чистим астрал и собираем негатив  в кусок, у меня он  отделяется как серая паутинка и эта паутинка прилипает у куску, но он не плотный, и когда я с ним начинаю работать его удерживать вниманием сложнее из-за рыхлой структуры, подскажите пожалуйста, каким образом мы его уплотняем?
И последний вопрос с которым, я бы хотела сегодня обратиться, у меня связан, с желаниями, возможно он прозвучит странно, но если уж так сложилось, у  меня не было желания  в детстве ни с кем дружить, я всегда сама по себе и мне это комфортно, такое же положение вещей сложилось и сейчас, ни с каким классом (статусом)  общаться и сейчас мне не хочется. Вот ничего не могу с собой поделать , ни с каким. Подруг и друзей нет, мне они просто не нужны, на работе я в стабильно ровных, уважительных отношениях со всеми коллегами и клиентами,  также как и дома со всеми  соседями. Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, если не имея никого конкретного, я возьму за желание в данном аспекте тех, с кем мне интересно было бы разговаривать: образованных  ( интеллектуальных) людей. Хотя это скорее всего получится , как  своего рода подмена реального желания. Подскажите пожалуйста,  как мне тогда в этом случае правильно поступить.

Алёна Андреева

Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42Сначала о самом раннем воспоминании, ну уж так сложилось когда мне было 2,5 года умерла моя бабушка, и моим самым ранним и ярким воспоминанием является то, как я прохожу мимо ее комнаты, к выходу и вижу лежащей ее на кровати, то есть практически в момент самой смерти. Когда я в астральном теле, находится это воспоминание сзади меня.  Я бы хотела его заменить, но выходит, что следующее самое яркое воспоминание, это перове сентября в первом классе, получается не такое уж оно у меня и раннее. Можно ли считать это воспоминание подходящим для практической работы ?
У меня тоже самое яркое детское первое воспоминание - негативное. И я отталкиваюсь от него. Думаю, что это подходит, ведь мы запоминаем то, что вызывает у нас стресс (стресс в организме может вызвать не только негатив, но и позитив, потому что для организма стресс - это то, его выводит из равновесия). У меня воспоминание - как попугай вылетел  из клетки, что стояла на балконе и упал на землю, а внизу были собаки, и я испугалась, что они его съедят. Мне тогда было где-то 3 года.

Алёна Андреева

Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42когда я с ним начинаю работать его удерживать вниманием сложнее из-за рыхлой структуры, подскажите пожалуйста, каким образом мы его уплотняем?
В момент уплотнение - я останавливаю конгломерат, и как бы, закручиваю (скручиваю) на месте, чтобы не разматывался, потом иду дальше.

Алёна Андреева

Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42Подруг и друзей нет, мне они просто не нужны,
У меня тоже самое.  И думаю, что желание, которое вы возьмёте за отправное (общаться с интересными людьми) можно использовать в этой практике. Вполне возможно, что такие люди ещё не появились в вашем окружении. Но, даже если это нам сейчас не требуется, то можно спросить себя: появись такая возможность, общалась бы я с такими людьми?

OmPria

Добрый вечер! Как только приступила чистить астральное тело, стала стремительно худеть, прямо на глазах. И продолжаю худеть. Я такой худой не была никогда. Нормально ли это?

Алёна Андреева

Цитата: OmPria от 08 апреля 2019, 19:10:50Добрый вечер! Как только приступила чистить астральное тело, стала стремительно худеть, прямо на глазах. И продолжаю худеть. Я такой худой не была никогда. Нормально ли это?
Много энергии теряете при чистке? Тогда восполняйте едой чуть больше, чем раньше вам требовалось. Это, я думаю, временный эффект.

Лана Кадмон

Цитата: Алёна Андреева от 06 апреля 2019, 03:28:02
возникла одна- единственная чёткая мысль: моё истинное желание - МНЕ НЕ НУЖНА НИЧЬЯ ОЦЕНКА

Добрый день) Прочитав Ваше сообщение, дико захотелось поддакнуть) Меня, правда, кидало посильнее в крайности желаний, но по итогу занятия со слезами и бешенной нервной дрожью я поняла одну простую вещь - хочу чтобы мир разрешил мне был собой, не уничтожал, не менял, не топил, а принял ту, кем я есть.. такой какая я есть..  Очень близко к желанию не зависеть от оценки.. А все остальные желания были лишь попыткой быть собой без его разрешения ..
В момент этого понимания словно все больные моменты жизни пронеслись и переосмыслились, правда легче не стало, а наоборот словно что-то надломилось внутри.. потому как еще сильнее обозначились отличия даже с теми, кого я считала подобными..
Наверное нужно еще научиться принимать одиночество не как наказание, а как возможность..
Честно говоря, для меня это желание было открытием, хотя по идее оно, наверное, должно быть базовым для всех (имхо)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Bluefire

Цитата: OmPria от 08 апреля 2019, 19:10:50
Добрый вечер! Как только приступила чистить астральное тело, стала стремительно худеть, прямо на глазах. И продолжаю худеть. Я такой худой не была никогда. Нормально ли это?
Ого! Вы действительно от чгео-то лишнего избавились! Новот мой совет, не раслабляйтесь, это потом может возместитсья- свято место пусто не бывает, и может потом прийти двойной вес..
Кстати, а как вы ощущаете на астральном плане- после того, что ушло что-то- это место .."заросло" тут же, или чувство что дырка..
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

OmPria

Цитата: Алёна Андреева от 08 апреля 2019, 20:40:25
Много энергии теряете при чистке? Тогда восполняйте едой чуть больше, чем раньше вам требовалось. Это, я думаю, временный эффект.
Благодарю за ответ! Потребность как таковая в еде ушла:) ем точно меньше и заставить себя есть больше не получается. Буду надеяться, что тело в данном вопросе лучше знает, сколько ему надо:) Просто смущает такая худоба:). Вдобавок все близкие вообще бьют тревогу:)

OmPria

Цитата: Bluefire от 09 апреля 2019, 19:08:36
Ого! Вы действительно от чгео-то лишнего избавились! Новот мой совет, не раслабляйтесь, это потом может возместитсья- свято место пусто не бывает, и может потом прийти двойной вес..
Кстати, а как вы ощущаете на астральном плане- после того, что ушло что-то- это место .."заросло" тут же, или чувство что дырка..
Благодарю за ответ! Ощущаю, что астрал очень сильно увеличился..стало просторно..вроде как воздуха больше:) Только все вещи большие..и ребра видно))

Chloi1982

Цитата: OmPria от 08 апреля 2019, 19:10:50
Добрый вечер! Как только приступила чистить астральное тело, стала стремительно худеть, прямо на глазах. И продолжаю худеть. Я такой худой не была никогда. Нормально ли это?
Здравствуйте. Я тоже потеряла и аппетит , и вес на чистках. Пока жива , здорова. Образовавшуюся пустоту заполняю информацией , читаю то есть.

BASTET

Доброго времени суток. Заметила такую связь у себя - почистив АТ моё состояние стало ровное, равноценное такому хорошему здоровому пофигизму, и тут же пришла мысль " Из равновесного состояния событийный ряд сокращается" Но ведь чем больше событий, тем больше опыта... И на многие вещи стала смотреть с позиции- "А мне это не интересно", исключая какую-либо категоричность. А вот мне интересно, это состояние может отвести в сторону отрешенности?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Bluefire

Цитата: OmPria от 09 апреля 2019, 19:52:06
Благодарю за ответ! Ощущаю, что астрал очень сильно увеличился..стало просторно..вроде как воздуха больше:) Только все вещи большие..и ребра видно))
Просто? Это супер! Я как-то один ремень-узел сняла на солнечном сплетении, как буд-то он лопнул. Так из двумерного- плоского ощущения сжатости, внутри октрылось трехмерное пространство2 света и читоты6 и вот этого- воздуха! - не надышешься! А по поводу потери веса! Мне бы так!!Он пока только налипает! ..как панцирь! Чую начну чиститься, так целые блоки будут смещаться! Не могу дождаться!
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

BASTET

Всем доброго времени суток! Работала я  с собой,чистила АТ и внезапно стала чувствовать Муладхару. Практически неделю я её так интенсивно ощущала, особенно когда поток Земли идёт, и подошвы ног мелкие покалывания чувствовали. А потом вдруг так почувствовала 1-ый центр, что ещё немного и оргазм бы ощутила. Сдержалась.....У меня вопрос - а что с этим делать? Вибрации и вправду бывают очень сильными, яркими по ощущениям.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Николайчик

Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42Вопросы. Сначала о самом раннем воспоминании, ну уж так сложилось когда мне было 2,5 года умерла моя бабушка, и моим самым ранним и ярким воспоминанием является то, как я прохожу мимо ее комнаты, к выходу и вижу лежащей ее на кровати, то есть практически в момент самой смерти. Когда я в астральном теле, находится это воспоминание сзади меня.  Я бы хотела его заменить,
По мере проработки астрала, вместе с астральным пространством линия жизни будет тоже освобождаться, это вы почувствуете энергетически и в образах, воспоминаниях все раньше и раньше, самое раннее воспоминание может поменяться, вы вспомните себя еще раньше, можно для этого вспомнить детскую фотографию, образ себя в раннем детстве, это тоже поможет при работе в астрале и вернуть воспоминания.
Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42Второй вопрос у меня связан, с тем, что когда мы чистим астрал и собираем негатив  в кусок, у меня он  отделяется как серая паутинка и эта паутинка прилипает у куску, но он не плотный, и когда я с ним начинаю работать его удерживать вниманием сложнее из-за рыхлой структуры, подскажите пожалуйста, каким образом мы его уплотняем?

Уплотняем, держим сгусток из страхов и низких вибраций, кусок, паутину своим вниманием и усилием воли. Это два инструмента, посредством которых мы меняем реальность в своем внутреннем мире, в данном случае в астрале. Процесс трансформации происходит у каждого индивидуально, и сказать вам, как вам удерживать вашу паутину, прилипшую к куску из низких вибраций или ее сжимать, уплотнять не совсем будет корректно. Рыхлая структура, значит рыхлая, вы так это чувствуете, просто научитесь с ней работать, приспособьтесь. Это очень тонкие ощущения, здесь затрагиваются высшие психические процессы вашего сознания: воля, воображение, память, при желании сфера ощущений, чувствования, интуиция развивается со временем, была бы цель.
Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42И последний вопрос с которым, я бы хотела сегодня обратиться, у меня связан, с желаниями, возможно он прозвучит странно, но если уж так сложилось, у  меня не было желания  в детстве ни с кем дружить, я всегда сама по себе и мне это комфортно, такое же положение вещей сложилось и сейчас, ни с каким классом (статусом)  общаться и сейчас мне не хочется. Вот ничего не могу с собой поделать , ни с каким
Цитата: Abell от 08 апреля 2019, 01:36:42Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить, если не имея никого конкретного, я возьму за желание в данном аспекте тех, с кем мне интересно было бы разговаривать: образованных  ( интеллектуальных) людей.
Работа с детскими желаниями, это поиск глубинного смысла, знания, для чего вы сюда воплотились, для какой задачи. В этом семинаре вы сможете найти свои магические ключи.
Да, можете, раз у вас возникает периодически такое желание, значит вам необходимо общество для общения с единомышленниками ( их качества вы для себя определили), это желание быть в группе своих. Для движения по пути в направлении магического развития вам временами надо быть с близкими по духу людьми, но в основном это движение одиночки. Потому как это индивидуальный путь, и его пройти нужно самому.

Николайчик

Цитата: BASTET от 11 апреля 2019, 23:35:04
Всем доброго времени суток! Работала я  с собой,чистила АТ и внезапно стала чувствовать Муладхару. Практически неделю я её так интенсивно ощущала, особенно когда поток Земли идёт, и подошвы ног мелкие покалывания чувствовали. А потом вдруг так почувствовала 1-ый центр, что ещё немного и оргазм бы ощутила. Сдержалась.....У меня вопрос - а что с этим делать? Вибрации и вправду бывают очень сильными, яркими по ощущениям.
Муладхара завязана на физическом теле, она отвечает за здоровье, и связь с Землей, а также связана с витальным ритмом. Ее активация после чисток астрала вам говорит о том, что ваша жизненная  энергия увеличилась и на астрале есть информационная компонента, основная информация, как быть здоровой и успешной в жизни именно с точки зрения здоровья, выживаемости.

BASTET

Цитата: Николайчик от 12 апреля 2019, 17:59:00
Муладхара завязана на физическом теле, она отвечает за здоровье, и связь с Землей, а также связана с витальным ритмом. Ее активация после чисток астрала вам говорит о том, что ваша жизненная  энергия увеличилась и на астрале есть информационная компонента, основная информация, как быть здоровой и успешной в жизни именно с точки зрения здоровья, выживаемости.
Я правильно понимаю, что эта компонента в астрале есть сексуальные отношения, если именно такая реакция произошла на уровне физического тела.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Николайчик

Цитата: BASTET от 12 апреля 2019, 22:34:17Я правильно понимаю, что эта компонента в астрале есть сексуальные отношения, если именно такая реакция произошла на уровне физического тела.
Сексуальность скорей относится к огню, свадхистане чакре, эфирному телу, а астрал как эмоциональное отношение к происходящему процессу. Сейчас вы работаете с подсознанием, у вас активизировалась вся эта сфера.

Рыжик

Добрый вечер. Провожу чистку АТ. Сначала астральное пространство было маленькой комнаткой, во время постепенных чисток появлялись ширина, высота, глубина. Теперь это широкий горизонт и море. Эмоциональное состояние стало спокойнее. Если приходится выговаривать подчинённым, то это происходит без эмоциональной окраски, потому воспринимается спокойно. Участились ситуации на провокации негативных эмоций. Сама себе удивляюсь как сейчас реагирую на всё.

Алёна Андреева

По мере прохождения чисток, начинают по-маленьку, совсем -совсем понемногу происходить разные события в жизни, которые подтверждают действенность наших практик.  Вот моё сегодняшнее событие: через инстаграмм мне прислал  коуч -тренер рекламу с предложением обучиться продвижению своего бизнеса в инстаграмме.  Я откликнулась, мы договорились о времени, когда эта тренер мне позвонит. Моя "вторая" работа - астролог. И иногда смотрю свою совместимость с людьми, с которыми контактирую, если у меня есть их данные рождения.  Данные этого тренера  были написаны Вконтакте,я посмотрела нашу совместимость, поняла, что она меня будет "цеплять" за то, что я очень хочу получать знания,  за моё мировоззрение.  Я  даже хотела проверить себя - на сколько я буду устойчива к её рекламе. Вошла в ЯЕ, провела гармонизацию. Жду звонка и тем временем смотрю её натальную карту: думаю- да ей по карте вообще-то надо семье тоже время уделять, а не только своему сетевому бизнесу.  И тут мне на телефон пришло сообщение от неё: "Позвонить не могу, пришли мои дети, поговорить не дадут". 

Лана Кадмон

Добрый день)
Все забываю спросить, а как выглядят дети в наших полях и на каких уровнях это видно (оболочки сдвигаются? и куда или как-то иначе).. как они вообще выходят из поля - сразу или постепенно год за годом.. Ксения Евгеньевна в теоретической части чисток рассказывает, что мы имеем возможность также чистить и своих близких, особенно детей. Хотелось бы чуть лучше понять технику процесса.
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Алёна Андреева

Цитата: Лана Кадмон от 14 апреля 2019, 12:44:42Ксения Евгеньевна в теоретической части чисток рассказывает, что мы имеем возможность также чистить и своих близких, особенно детей.
Помнится, что она говорила, что детей можно чистить, как бы "накрывая" их своей эфиркой. А вот как они выглядят в нашем поле - не знаю, у меня уже большие дети, не пробовала на это посмотреть.

Алёна Андреева

Цитата: Николайчик от 12 апреля 2019, 22:51:59Цитата: BASTET от 12 Апреля 2019, 22:34:17
Я правильно понимаю, что эта компонента в астрале есть сексуальные отношения, если именно такая реакция произошла на уровне физического тела.
Сексуальность скорей относится к огню, свадхистане чакре, эфирному телу, а астрал как эмоциональное отношение к происходящему процессу. Сейчас вы работаете с подсознанием, у вас активизировалась вся эта сфера.
Я тоже такое  у себя заметила: чистки АТ затронули все сферы моей "земной" жизни, и в плюс, и в минус. Обострились болячки, но возросла сексуальность.  Хочется есть много углеводов, но не поправляюсь. Пока просто наблюдаю за всеми изменениями, записываю.

Лана Кадмон

Цитата: Алёна Андреева от 14 апреля 2019, 13:05:58
Помнится, что она говорила, что детей можно чистить, как бы "накрывая" их своей эфиркой. А вот как они выглядят в нашем поле - не знаю, у меня уже большие дети, не пробовала на это посмотреть.

ну вот по идее, разве мы не должны видеть их тела в своих в период чистки по тому возрасту? как накрыть я то знаю, пробовала, но только взрослых и полностью, дети явно (особенно в период отделения) выглядят как-то иначе..  общем, хотелось бы услышать Преподавателя)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Anastasiya Kabysh

Цитата: BASTET от 09 апреля 2019, 23:17:37
Доброго времени суток. Заметила такую связь у себя - почистив АТ моё состояние стало ровное, равноценное такому хорошему здоровому пофигизму, и тут же пришла мысль " Из равновесного состояния событийный ряд сокращается" Но ведь чем больше событий, тем больше опыта...
Коллега, подобное состояние пофигизма и отрешенности - хорошая причина работать с внутренним пространством, минимально затрагивая внешнее. Да, если уменьшается событийный ряд, возможно вам социальные проработки и не требуются сейчас? Силы Ваши могут давать вам возможность разобраться с собой, без лишней работы :)

ayrin

Состояния пофигизма и отрешённости и правда замедляют иногда событийный ряд. :) Но это проходит, если какое-то время не делать чистки.

Зато взамен жизнь может подкинуть другую задачку - со здоровьем, например. Тут многие коллеги уже писали о необычайных обострениях застарелых болячек. Я думала, что у меня-то с этим всё будет окей, ан нет! Задело. Какое-то время до ближайшего парка не могла доползти. Испугалась, конечно, так как вообще непонятно было к какому врачу с этим идти. И они не знали как помочь. Но потом как-то стало лучше. Так и не поняла что это было. Не сразу соотнесла это с чистками, поэтому и желания остановиться не возникало.

Воислава

Всем добрый вечер!
Сегодня поймала себя на желании вновь стать ребенком. Не физически, конечно. А умом. Перестать критиканствовать, осуждать, стать более открытой и, самое главное, не париться по всякой ерунде, а выбрасывать ее из головы и переключаться на что-то другое, более интересное.
По психотипу я ребенок. Может, такие настроения нормальны для меня?
Но я в сомнениях: ведь развиваюсь, литературу серьезную читаю и вдруг - начну впадать в детство)

Olga T

Цитата: Воислава от 18 апреля 2019, 20:50:44
Всем добрый вечер!
Сегодня поймала себя на желании вновь стать ребенком. .....
По психотипу я ребенок. Может, такие настроения нормальны для меня?
Но я в сомнениях: ведь развиваюсь, литературу серьезную читаю и вдруг - начну впадать в детство)
Здравствуйте, может это не так уж и плохо! Это же Ваш инструмент. Вот подумайте, как решает ребенок свои проблемы? В большей своей части очень легко, ведь он не относится к ней как к проблеме. А как он выбирает общение? Ой как много интнресного.... Не бойтесь впадать в детство :)
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Воислава

Цитата: Olga Petrovna от 19 апреля 2019, 00:55:48Здравствуйте, может это не так уж и плохо! Это же Ваш инструмент.
Спасибо вам, Ольга Петровна, за поддержку! Да, "детскость" начала накрывать меня и думаю, сопротивление бесполезно, тем более, что это состояние мне очень нравится. Весь мир начинает казаться огромным магазином игрушек, где всё так интересно!
У меня это состояние давно пыталось проклюнуться, но проклюнулось так явно после второй чистки семьи и отношений, когда я четко увидела сформировавшуюся в свое время в подсознании вредоносную программу, которая изменила меня, мои модели поведения и повлияла на все мои отношения (они развивались по одному и тому же дурацкому сценарию).

Цитата: Николайчик от 03 апреля 2019, 21:35:40Если вы все практики прошли по 2 курсу и есть жажда в информации, то переходите к целям, т.е. к 3 курсу.
Не все еще прошла, еще работать и работать над астралом. Вон сколько скелетов в шкафах обнаруживается! И сколько их еще будет!  :D

Рыжик

Продолжаю работу с АТ. Стала меньше спать, 5-6 часов хватает с лихвой. В ситуациях, в которых раньше бы эмоционально реагировала и долго проигрывала в голове, теперь задаю вопрос - "А оно мне надо?"  - и сразу всё чудесно). Заметила, что разговоры за жизнь, поддерживаю формально, чтоб уж совсем людей не распугать. У меня вопрос. В медитация на чистках по годам, чешутся глаза, слёз нет. А на следующий день говорят вид заплаканный, или глаза слезятся. Что-то не до конца делаю? Вроде не сдерживаюсь.

Артур Вальмонд

Цитата: Рыжик от 19 апреля 2019, 14:25:08У меня вопрос. В медитация на чистках по годам, чешутся глаза, слёз нет. А на следующий день говорят вид заплаканный, или глаза слезятся. Что-то не до конца делаю? Вроде не сдерживаюсь.
Просто индивидуальная реакция и, думаю, ничего больше. Ну а если хорошо начесать глаза, то оно конечно вид заплаканный)) это ж естественно.

BASTET

При чистке АТ приходят даже очень откровенные для меня открытия ....какие-то вещи становятся не интересными, не нужными, не актуальными и даже не важными....ушли и уходят эмоциональные привязки. И тут в голове проявляется понимание происходящего - А ведь это и есть Свобода. Когда вокруг происходит ряд событий, а ты не залипаешь на них эмоционально, а проходишь сквозь них, разрешая себе и этим событиям происходить в этом Мире, то действительно высвобождается огромный пласт энергии.
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Bluefire

Цитата: Воислава от 18 апреля 2019, 20:50:44Сегодня поймала себя на желании вновь стать ребенком. Не физически, конечно. А умом. Перестать критиканствовать, осуждать, стать более открытой и, самое главное, не париться по всякой ерунде, а выбрасывать ее из головы и переключаться на что-то другое, более интересное.
Как-то обратившись к своей дочери, я сказала, что сильно переживаю, когда думаю, что.. так то и так то..и тэдэ. Она послушала меня, и ответила " А ты не думай!".. Я была в шоке! Ей тогда было 9 лет. То есть, ключем для нее было то, что мне плохо, не от самой проблемы, а от того, что я думаю о об этй проблеме. Вот она и нашла решение. Вы наверное заметили, что дети часто даже слух отключают, когда им не приятно, к примеру слушать нарекания взрослых. Я раньше думала, что решение проблемы надо..додумать. Сейчас поняла, что многие решения приходят само собой. Нужно иногда подождать или расслабиться. То есть, мысленно их отпустить.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

Николайчик

Цитата: Воислава от 18 апреля 2019, 20:50:44Сегодня поймала себя на желании вновь стать ребенком. Не физически, конечно. А умом. Перестать критиканствовать, осуждать, стать более открытой и, самое главное, не париться по всякой ерунде, а выбрасывать ее из головы и переключаться на что-то другое, более интересное.
По психотипу я ребенок. Может, такие настроения нормальны для меня?
Но я в сомнениях: ведь развиваюсь, литературу серьезную читаю и вдруг - начну впадать в детство)
Цитата  Olga Petrovna: "Здравствуйте, может это не так уж и плохо! Это же Ваш инструмент. Вот подумайте, как решает ребенок свои проблемы? В большей своей части очень легко, ведь он не относится к ней как к проблеме. А как он выбирает общение? Ой как много интнресного.... Не бойтесь впадать в детство"
Я бы больше сказала, психотип, это ваша натура, славно, что вы начали раскрывать свою природу, потому что душа пришла в этот мир получать опыт именно в этом теле и с таким психотипом, а вот уметь читать серьезные книги, это развитие новых навыков, качеств, это то, что относится к психотипу родителей. Они умеют хорошо работать с информацией, и из идей, привнесенных в этот мир "детьми" напишут книгу или создадут каталог, всё систематизируют, красиво оформят и преподнесут, как собственный результат.
Значит вы приобретаете новые инструменты, те, которые вам были недоступны ранее, усложняетесь, это и есть развитие себя до целого.

OmPria

Добрый день! Всегда много путешествовала.Чувствую внутреннюю потребность в этом. В первую очередь осознаю, что живу на земле, кот. мне не подходит и хоть на время стремлюсь в другие места. Теперь обстоятельства постоянно складываются так, что срываются все поездки. Не раз и не два, уже четко наблюдаю закономерность в этом. Хотела бы знать Ваше мнение. Может быть земля не отпускает меня? Теряюсь в догадках:)

12345

Добрый день, уважаемая OmPria)
Цитата: OmPria от 05 мая 2019, 10:45:41
Всегда много путешествовала.Чувствую внутреннюю потребность в этом. В первую очередь осознаю, что живу на земле, кот. мне не подходит и хоть на время стремлюсь в другие места. Теперь обстоятельства постоянно складываются так, что срываются все поездки. Не раз и не два, уже четко наблюдаю закономерность в этом. Хотела бы знать Ваше мнение. Может быть земля не отпускает меня?

  "Это едут или наши друзья, или наши враги, - осветила миледи со свойственным ей ужасающим хладнокровием. - Стойте там. Сейчас я вам скажу, кто это."

  Друзья:
- у вас наступил такой период - другой период; нужно посидеть ровно, не убегать, а договариваться с местной локацией; сохранить и использовать энергию для обучения; время собирать камни; ЯЕСМЬ говорит: "никуда не ходи, там ты все знаешь, сиди и слушай меня"
  Враги: 
- провакации
- старые курирующие эгрегоры говорят: "вот видишь, с нами то жизнь получше была, а ты ушел и теперь вот так...то ли еще будет".
Нейтралы:
- старые алгоритмы мышления, поведения - разобраны, их уже нет... новые , более успешные, еще не вполне сформированы. В старых алгоритмах/ состояниях - могли находиться "ключи". Попробую пояснить на своем примере: если раньше, я, бывало, ловила удачу за хвост, впрыгивала в нужный вагон, то это благодаря устаревшим, для меня нынешней, моделям поведения/ состояниям. Сейчас для меня это - глупость и прошлый век. Но все же - там что-то было... ключевое....  иллюзорные состояния, которым, однако, сопутствовал успех.
  P.S. Не обессудьте, если не моего мнения вы ждали, а ответа бывалых. Пишу, когда спонтанно приходит ответ при прочтении поста и желание дать обратную связь. Не виноватая я, меня ЯЕСМЬ толкает)))
На пыльных тропинках далёких планет останутся наши следы

OmPria

12345, благодарна Вам за ответ!:)Посмотрела на ситуацию под другим углом:)
Ведь ЯЕ говорит:»все прекрасно..что ты расстраиваешься...наконец-то будет предостаточно времени и сил на учебу». Но ментал то не дремлет:)

Николайчик

Цитата: OmPria от 05 мая 2019, 15:56:03Посмотрела на ситуацию под другим углом:)
Ведь ЯЕ говорит:»все прекрасно..что ты расстраиваешься...наконец-то будет предостаточно времени и сил на учебу». Но ментал то не дремлет:)

Соглашусь с коллегой 12345. Раньше вы поступали так, как поступали, как подсказывала интуиция, вы попадали в событиный ряд, который выносил вас туда, куда вам было по пути с другими, а сейчас сознание расширилось, уже сняты ограничения и запреты на желания, сознание стало свободным на уровне ощущений и эмоциональном плане, вам хочется еще больше и лучше, а в ментале остались те самые ограничения в виде жестких ментальных конструкций, в виде картины мира, сформированной не вами. И это дает знать о себе.Еще больше работы предстоит впереди. Вот на 3 курсе, при простраивании своих целей на уровне понимания вы проясните для себя, для чего вам нужна эта необходимость путешествовать, какие существуют возможности и варианты осуществления своих целей и намерений. На 4 курсе поле проработки с кармическими программами и работой со временем, конечно не без проверок системы вы сможете уже сами выбирать, в какие событийные ряды вам попадать и какие результаты получать, на этом уровне меняются модели поведения, и соответственно меняется качество жизни.

OmPria

Добрый день! После каждой чистки АТ тела маме стабильно становится плохо. И длится это по несколько дней. Все симптомы один в один как у меня во время чисток. Есть и плюсы:) У нее ушло несколько фобий, помолодела:) Посоветуйте, пожалуйста, как ее можно отсоединить? А то ей плохо, а мне тяжко сразу двоих чистить:)

Arvie Alet

OmPria
я не специалист по чисткам, но , предположу, что ваша мама должна сама отсоединиться. Раз вы спрашиваете.
Придумайте както ей объяснить это, в легкой для понимания форме.

АнастасияА

Цитата: OmPria от 16 мая 2019, 16:55:07
Добрый день! После каждой чистки АТ тела маме стабильно становится плохо. И длится это по несколько дней. Все симптомы один в один как у меня во время чисток. Есть и плюсы:) У нее ушло несколько фобий, помолодела:) Посоветуйте, пожалуйста, как ее можно отсоединить? А то ей плохо, а мне тяжко сразу двоих чистить:)
Здравствуйте OmPria,
Думаю, у вашей мамы не достаточно прокачано эфирное тело по 1бк— слабовато пока, поэтому это отражается на физике. Возможно, ей стоит вернуться к базовым упражнениям 1бк, а потом вновь вернуться к чистке астрала.
Самый простой способ отсоединить ее— поставить жесткое Намерение чистить только себя, заниматься только собой— этакий барьер, так же усвоить себе мыслеформу что ответственность за маму вы не несёте.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Екатерина НМ

Цитата: OmPria от 16 мая 2019, 16:55:07
Добрый день! После каждой чистки АТ тела маме стабильно становится плохо. И длится это по несколько дней. Все симптомы один в один как у меня во время чисток. Есть и плюсы:) У нее ушло несколько фобий, помолодела:) Посоветуйте, пожалуйста, как ее можно отсоединить? А то ей плохо, а мне тяжко сразу двоих чистить:)

Доброго времени.

Вы связаны со своей мамой: общим эгрегором, кровными узами, взаимоотношениями и т.п. и т.д. Если у вашей мамы так сильно проявляются ваши чистки, то это говорит о хорошей взаимосвязи между вами.
Когда вы практикуете используя технику предложенную в школе, то вы чистите только своё АТ (если ни как не изменяли её). Как делать чистку другого человека КЕ рассказывала на семинаре, если вы этого не делаете, то чистка происходит только вас лично. Легче практики будут проходить в тот момент когда вы качественно прочистите АТ, с вашей мамой этот аспект практики не взаимосвязан. Для большего понимания можете попробовать попрактиковать таким образом, чтоб чистить ещё и другого человека (именно как описывала КЕ в семинаре). На сравнении сможете увидеть разницу.

Почему это отражается на близких вам людях:
Потому что люди между собой энергетически связаны. В данном вопросе говорится о связи в роду, приведу аналогичный пример. По такой связи может изменится качество вашей жизни, если ваша двоюродная/троюродная сестра/брат удачно выйдет замуж/женится или добьётся успехов в профессии например. Вроде бы прямолинейно проследить это нельзя, но это только если смотреть  на физический план бытия. Но если взглянуть на ситуацию с позиции вышестоящих тонких тел, то причина ваших изменений находятся, как раз в изменении жизни вашего родича.
По аналогичному принципу связаны люди находящиеся в одной касте: упал один - ударило по всем, возвысился один - приподнялись все.

А то ей плохо, а мне тяжко сразу двоих чистить:)
- Ваша мама получает своеобразные бонусы, чтоб их получить она тоже должна пройти через свои испытания. Поэтому ей и плохо, но надо смотреть на результат, а не на промежуточное состояние. Несколько дней когда ей плохо, а потом она получает отличный результат - это прекрасный показатель. И в этом не только ваша заслуга, вы дали толчок по своей связи с мамой - она им воспользовалась (а могла бы и игнорировать, это её подсознательный выбор), не стоит приписывать себе 100% заслуги другого человека , поубавьте чсв.

Посоветуйте, пожалуйста, как ее можно отсоединить?
- Разорвать связь под чистую, так чтоб вы не коим образом не были взаимосвязаны, что нереально - у вас одна кровь. Можно уменьшить данную связь: испортить отношения, провести ритуал отрезающий вас друг от друга. И т.п. в общем очень такой вариант плохой, который выльется массой проблем в будущем. Затея не очень, вам просто надо разобраться в самом процессе, что происходит во время практик - тогда придёт понимание. Так же стоит проработать  тему жалости.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.