Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

VelLena

Цитата: Delena от 21 февраля 2019, 08:06:45То же интересно услышать ответ, почему так?
Мне кажется, что животные, как дети, когда уберешь с себя лишнее,например, почистишь АТ, то становишься им ближе и понятнее. Я и раньше от них такую безусловную любовь чувствовала, аж дух захватывало. Положишь руку собаке на грудь и от нее такая энергия идет, что мурашки пробегают.

Николайчик

Цитата: Delena от 21 февраля 2019, 11:09:36
И еще один интересный момент, после прохождения 1го круга АТ чисток(от 0 до сегод. дня) и Последнее время у меня,как бы это сказать, стало вызывать приятные, релаксирующие, истомные... душевные чувства при  просматривании и воспоминании  картинок - домика в чаще леса, т. е. избушки на курьих ножках, как что то уютное, ностальгическое, не могу дать определения этому чувству/состоянию. Если по фантазировать, то можно сказать: " Проснулась память прошлых воплощений и я была ведьмой или бабой ягой " :)) Все это странно, я всю жизнь мечтала о большом доме/ усадьбе/ вилле на берегу водоема. С детства такие же чувства вызывают болота  :o ( наверное кикимора :)) во мне шалит) У кого то есть какие то мысли на этот счет? очень интересно послушать/почитать. Спасибо.
Обратите внимание на 3 день самого курса, работа с желаниями. Истинный смысл, до которого мы докапываемся, это как раз то самое, главное, ради чего мы приходим в эту жизнь, понять доя чего я здесь? Думаю, ваше желание с детства очень близко к истинной страсти, попробуйте дальше продвинуться в этом направлении, раскройте свою грань еще больше, задавая себе вопрос, зачем мне это надо было, почему домик в лесу, в уединении, в труднодоступном и защищенном месте. Это очень близко к вам, к вашей душе. Можно развить эту тему, вспоминая, давно ли вы были в лесу, какая потребность в посещении леса, как вы общаетесь в лесу с лесными духами и тому подобное. Так вы больше узнаете и вспомните о себе. Эти знания вам еще пригодятся на старших курсах, при построении своей системы.

Цитата: Delena от 21 февраля 2019, 11:09:36
То же интересно услышать ответ, почему так? Я думаю это связано с изменением энергии в моем теле с начала медитаций.  Спасибо.
Кошки являются проводниками в астральный мир.Они хорошо чувствуют эти вибрации и энергии, многие ученики школы отмечают, что как только садишься в медитацию, или достаешь мешочек с рунами, начинаешь работу с алтарем, они тут как тут.

Николайчик

Цитата: VelLena от 19 февраля 2019, 00:34:10
Здравствуйте, уважаемые преподаватели и коллеги,

учусь по дискам, прослушала/делала чистки до 18 лет,/ на данный момент, но буду продолжать/ и поняла одну забавную вещь. Я считаю себя оптимистом и вот прям стакан у меня всегда не просто на половину полон, а на все 3/4, но поняла, что оказывается очень хорошо помню много негативных моментов в детстве, а вот если бы меня попросили вспомнить какие то счастливые моменты, так до лет 10 вообще ничего не получилось вспомнить, а после только пару моментов.

Ведь вроде говорят, все должно быть как раз наоборот, помнится должно хорошее, а плохое забываться. Было у меня ощущение счастливого детства, а  теперь вот озадачилась. Получается, что меня чистки заставили по другому на детство свое посмотреть. /спец. муз. школа - та еще наковальня...но все же это детство/ хотя сами чистки проходят без каких-либо эмоциональных перегревов, вот только не понимаю, почему помнится только негатив.
Природа человека такова, что он стремится ко злу, сам негатив сильнее по вибрациям, чем позитив (любовь проходит быстрее, чем ненависть),поэтому негатив помнится дольше. Это связано и со структурой сознания, ваша специфика такая, зависящая от источника питания  с точки зрения вида эмоций и защитной функцией подсознания, так оно запрограммировано, чтобы улавливать неприятные, негативные моменты, опасные для жизни человека. Система безопасности сигнализирует об опасности, другое дело, что с этим надо учиться работать, чтобы не отравлять себя, свое тело последствиями неумения перерабатывать негатив.

Дополню коллегу Skog, по мере ваших трансформаций, отношение к негативу и восприятие негативных ситуаций поменяется.

Delena

Цитата: Николайчик от 22 февраля 2019, 11:35:35Обратите внимание на 3 день самого курса, работа с желаниями. Истинный смысл, до которого мы докапываемся, это как раз то самое, главное, ради чего мы приходим в эту жизнь, понять доя чего я здесь? Думаю, ваше желание с детства очень близко к истинной страсти, попробуйте дальше продвинуться в этом направлении, раскройте свою грань еще больше, задавая себе вопрос, зачем мне это надо было, почему домик в лесу, в уединении, в труднодоступном и защищенном месте. Это очень близко к вам, к вашей душе. Можно развить эту тему, вспоминая, давно ли вы были в лесу, какая потребность в посещении леса, как вы общаетесь в лесу с лесными духами и тому подобное. Так вы больше узнаете и вспомните о себе. Эти знания вам еще пригодятся на старших курсах, при построении своей системы.
Спасибо Ув. Наталья Францевна. В лес приезжаю редко и чувствую себя там отлично, душа отдыхает . Я так понимаю , что подпитываюсь энергией, приезжая с леса меня начинает знобить и тянет в сон, типа переела? :)) Всю жизнь люблю посадки и лес, эта потребность ощущается постоянно. В подростковом возрасте (лет с 10) уходила на 2-4 часа в день в ближайшую лиственную посадку, к тишине и природе.Лет с 18 стала ходить к ближайшей речке. Сейчас то же стараюсь по мере возможности уходить на природу, к воде или деревьям, к тишине и природе. В лесу не когда не общалась с лесными духами, 1й раз пообщалась этой осенью когда ходила за грибами. Как учили на форуме, зашла в лес, поздоровалась с хозяином леса, принесла дары и попросила помочь с грибами. Отошла на шаг от места подношения и сразу нашла кучу грибов, хотя грибник еще тот :)) за день 1-2 гриба найду и все. Теперь буду анализировать свои состояния еще и в медитации.
Цитата: Алексей Кобелев от 21 февраля 2019, 19:46:49Съездите на болота, помедитируйте там, возможно информация распакуется еще больше.
Спасибо за совет Алексей. Как то не догадалась об этом, хотя на форуме раньше читала об этом. Потеплеет и попробую найти болото.
Цитата: Николайчик от 22 февраля 2019, 11:35:35Кошки являются проводниками в астральный мир.Они хорошо чувствуют эти вибрации и энергии, многие ученики школы отмечают, что как только садишься в медитацию, или достаешь мешочек с рунами, начинаешь работу с алтарем, они тут как тут.
Дааа :)) Только я медитировать, кошка сразу тут как тут и еще лапы на меня поставит, а потом рядышком ложиться.

olga lus

Доброго времени суток, думаю все почистила астрал, но потом понимаю,  что это не легкий и долгий процесс, что-то появляется новое, точнее старое, что нужно дочищать.

Воислава

Прошла чистки до 7 лет три раза. Поделюсь впечатлениями.

Самый расколбас был на первых трех чистках. Особенно поразил период до двух лет. На рубеже двух лет состояние резко изменилось, я словно вышла из темноты на свет, и успокоилась. В этот период меня перевезли в другую страну, из которой мы потом уехали, но которая до сих пор меня притягивает. Может быть, с этим связано? Может, это была Моя земля?..

По ходу чисток постоянно возникают слабые болевые ощущения то тут, то там, которые недолго потом напоминают о себе и в повседневной жизни после чисток. Перехватывает горло, начинается кашель. Мы часто переезжали с родителями. А, как я поняла из видео семинара, ощущения в горле, в шее - это как раз относится к переездам. По первым двум годам почему-то часто ощущала свою поясницу.
После чисток, бывает, наваливается сонливость. Как-то проспала 12 часов (для меня рекорд).

Сегодня прошлась третий раз от 4 до 7 лет. Перед глазами стали всплывать эпизоды фильмов о войне, которые смотрела в этот период и которые мне очень запомнились (я вспоминаю их периодически всю жизнь, причем они настолько въелись в мой мозг, что иногда мне кажется, что это воспоминания о моей собственной жизни; приходится себе напоминать, что нет, это не мои воспоминания, это я кино посмотрела). В конце чистки в голове звучала фраза: "это всего лишь фильмы". И хотелось плакать.

По тому, что происходит со мной после чисток, выделю такие эффекты:
- начинаю чувствовать себя среди прежнего круга общения как-то странно; да и народ на меня поглядывает странно, пока не могу выразить точнее;
- моя собака очень внимательно наблюдает за мной во время моих медитаций-чисток; видно, что волнуется; иногда подходит, подставляет голову мне под руку, чтобы я ее гладила, словно хочет меня отвлечь :D ;
- в жизни пошла тема (связано с историей), которая меня очень волновала в детстве и юности; стали попадаться докфильмы на эту тему и в голове постоянно крутится что-то об этом, какие-то мысли, размышления, фантазии;
- стали сниться сны (до чисток долго не было никаких снов), но с особым смыслом был, кажется, только один; я трактовала его как сон о Силе, о том, где для меня находится ее источник;
- из не очень приятного: начинаю чувствовать свое одиночество

Skog

Коллеги, здравствуйте. Поделюсь некоторыми своими наблюдениями, возможно, это будет полезно.
Я сейчас осваиваю 3 курс, но пишу в эту ветку, т.к. возникла необходимость вернуться к чистке АТ. Сегодня впервые получилось так, что АТ буквально захотело почиститься само, вот надо ему (а может и не ему?) и все. И даже тема пришла будто сама.
Предполагаю, что в моей жизни складывается ситуация к первым шагам по реализации истинного желания (того, что по итогу 2БК). В моем случае - это звучит как "чтобы меня любили" (за несколько недель до этих событий начал складываться паззл по своему психотипу, что я все-таки ребенок, а не родитель, и не надо никаких ожиданий). В день накануне разбирала жмк про удачу, оказалось, что в моем ментале это исключительное фуфуфу. А сегодня было большое желание поехать в библиотеку и читать младшую эдду (реализовала, читала, пыталась осмысливать, остановилась на моменте создания человека). И все, на этом моменте как отрубило, поехала домой. Через некоторое время уже дома - "надо принимать" крутится в голове и все. Не успела я ВР почувствовать, а процесс уже запустился. И такой мощной чистки у меня не было даже в самом начале. Я ни разу раньше не закашливалась. Сил после этой чистки не было. Легла, свернулась калачиком, и пришла картинка: я вижу свои кости и меня засыпает землей, и голос "отдыхай неделю".
Раньше у меня было жесткое убеждение в том, что мне предстоит "мучительный выбор"  ;D , а вот между чем и для чего - понимания не было  ;D Подозреваю, что необходимость этого выбора была иллюзорна. И, возможно, реализация истинного желания - это ступенька на пути к реализации истинной цели. Мое открытие в том - что это не взаимоисключающие феномены  :)

olga lus

Цитата: Ингри от 14 февраля 2019, 13:02:58
Здравствуйте. Нет энергии на реализацию стремлений, из-за жесткого запрета на её "расход не по назначению", а значит, очень много страхов. После отработки программы 2 курса ситуация должна начать изменяться. Однако окончательное решение вопроса, скорее всего, возможно после освоения 4 и 5 курсов.

Да, любое направление, сферу жизни, которая является для вас особенно актуальной и болезненной, можно чистить по методике Специфической чистки. Тема денег достаточно глубоко прорабатывается на соответствующих семинарах, так что её дополнительно прорабатывать специфически вряд ли нужно, но вы в своем праве сделать это, если хочется :)

Да, всегда есть, что почистить, даже если до этого казалось, что уже всё до блеска вымыто :) Если тема остро-болезненная, то чистить Специфической чисткой, если просто неприятная - можно общей.

Благодарю Вас за ответы. Продолжаю чистки. На многие вещи стала спокойнее смотреть, где раньше эмоционировала, теперь полный штиль)

Николайчик

Цитата: Skog от 25 февраля 2019, 22:51:03Подозреваю, что необходимость этого выбора была иллюзорна. И, возможно, реализация истинного желания - это ступенька на пути к реализации истинной цели. Мое открытие в том - что это не взаимоисключающие феномены 
Мурашки по коже бегали, когда читала о вашей чистке, да, настоящая жизнь начинается с понимания своих истинных желаний и вы правы, это направление куда двигаться, в каком направлении работать с целями. Реализаций истинного желания может быть много, тысяча форм, в разных проявлениях. Желаю вам менять вашу жизнь, делая ее яркой и качественной.

Aleks Petrov

Всем здравствуйте! Свои 5 копеек вставлю по 2 БК. При чистке А.Т. с каждым разом Астрал увеличивался, состояние улучшалось, много непонятных снов,. (Чистка : слезы, зевота, чешется тело, с каждой практикой новые воспоминания, эмоции. После практик легкость, облегчение! Если раньше определенный круг людей косился, щас более лояльно или положительно, отношение людей меняется в лучшую сторону( я надеюсь ;D). Вопрос всем!поделитесь своим мнением! может быть не к этой теме! давно стал замечать реакцию на людей( "Зевота"- больше на людей которые занимаются магическими практиками, живое общение или нет, просмотр по Ютуб, идет человек по улице у меня возникает такая реакция, также заметил что на меня люди реагируют "Зевотой"! С чем это связано? механика процесса!?( способности, порча или ещё что?)     

Воислава

Цитата: Aleks Petrov от 05 марта 2019, 00:43:27давно стал замечать реакцию на людей( "Зевота"- больше на людей которые занимаются магическими практиками, живое общение или нет, просмотр по Ютуб, идет человек по улице у меня возникает такая реакция, также заметил что на меня люди реагируют "Зевотой"!
Надеюсь, вам ответят. Меня зевота тоже интересует. Почему, например, она во время чисток возникает?

А я не могу не поделиться своим восхищением методикой чисток. Я почистила пока только треть своей жизни , и вот что меня особенно удивляет, - это как пробуждается память. Я, в целом, и так хорошо свою жизнь помнила, много деталей всегда запоминаю, и ситуации, и людей. Но как начала делать чистки, я стала вспоминать еще больше. Просто поразительно! Во время чисток или после них внезапно вспоминаются, к примеру, мои детские игрушки. И я вижу куклу, у которой один глаз закрывался медленнее, чем другой. И ощущаю шершавость ее кружевного платья. Или вижу растрепавшиеся ворсинки на комбинезоне медведя. Или чувствую запах подъезда своего свежеотстроенного дома, запах бетона и вижу в подробностях, как была выложена плитка на лестничных площадках. То давно забытый школьный учитель вспомнился. Как он сутулился, как говорил, какой был вредный  :D И даже его сальные волосенки вспомнились, и бирюзовая жилетка, и перхоть на ней.
Как много способен вмещать наш мозг! Или точнее, наше сознание! И я ведь подцепила только верхушку айсберга... Или точнее одну миллионную часть верхушки айсберга.

Chloi1982

Здравствуйте , коллеги. Тоже подожду ответ по поводу зевоты. В одном из дисков по 2 курсу КЕ говорит ,  что зевота - это забор энергии. Во время чисток зевала чуть ли не до вывиха челюсти.  :D На людей такого эффекта нет.  Однако , в детстве был такой человек , вызывающий у меня зевоту и ощущение в ногах похожее на отток энергии вниз.

Oli

Цитата: Chloi1982 от 06 марта 2019, 12:44:32Но как начала делать чистки, я стала вспоминать еще больше. Просто поразительно! Во время чисток или после них внезапно вспоминаются, к примеру, мои детские игрушки. И я вижу куклу, у которой один глаз закрывался медленнее, чем другой. И ощущаю шершавость ее кружевного платья.

Добрый день! Как здорово! Я тоже такой эффект заметила! При начале чисток у меня воспоминания стали просто всплывать неоткуда и при этом еще и путались - к примеру я говорю человеку о помнишь когда мы это делали, а человек мне - нет мы не делали такого, и до меня доходит, что это воспоминания с другим человеком. У меня также еще и слова путались (читала здесь на форуме что тоже коллеги испытывают такой эффект). А чем дальше чистила, тем более четкие и сильные стали воспоминания, но тоже все также "всплывать" откуда-то, запахи, ощущения. Было очень классное когда закончила 3ий круг чисток по годам - пошла выкидывать мусор, небольшая прогулочка, и меня полностью с головой погрузило в ощущение как будто я прогуливаюсь по летнему ночному городу, где я родилась. Дуновение ветра, ощущение воздуха, запах, спокойствие на улице когда уже большинство спят - все напоминало мне о ночных прогулках по этому городу, мне казалось если я закрою глаза я и улицу и сами огни увижу, и они даже стали мне как будто мерещиться наяву, как будто я в 2ух местах одновременно в реальности находилось. Также сопутствовало чувство полной легкости почти как невесомости! Очень классное ощущение.

Потом вообще стали приходить какие-то необъяснимые воспоминания.. других людей - к примеру мне вдруг вспомнился человек и как будто за секунду я "увидела" его воспоминания детства, радостные - что нравилось, что любил делать, я как будто на секунду испытала радость его детства... и в детстве я его не знала, и то что виделось - не конкретная ситуация о которой я могла слышать, а просто как лента картинок воспоминаний... очень интересное ощущение.. а потом такое же случилось с вообще неизвестным мне человеком.. мой взгляд упал на даму лет 60+ которая очень радостно, оживленно и с уверенностью что-то рассказывала своим спутникам за ужином... и тоже самое - откуда-то мне всплыла "представилась" часть ее жизни из молодости.. Естественно мой мозг мне сказал что это мое воображение разыгралось... но по ощущениям немного не доверяю мозгу, что это просто воображение, это настолько внезапно и настолько коротко и настолько явно, что с воображением в моем обычном состоянии это воображение не сравниться. Интересно, случалось ли такое у вас коллеги?

Тука

Д.вечер! Мне, конечно, при чистках тоже приходят давно забытые факты из разных периодов жизни. Некоторые из них( самые болезненные), ранее были мной запрятаны сознательно и, действительно, будто-бы стерлись. Сейчас я намерена максимально восстановить все  до мельчайших событий. Я завела большу тетрадь ( уже не одну), разделила по годам  и записываю все то, что поднимается чистками. Считаю, что такой инструмент будет неодходим  и для дальнейшего обучения в ШКМ и в целом  формирования магического сознания. Кроме того, как мы помним из семинаров Деньги 1, 2-от времени покрытия сознания  и в прошлое  в том числе зависит уровень  материального благосостояния. Так что рекомендую составлять летопись-журнал исследования самого себя:) Здесь помогут фотографии из детских альбомов своих, рассказы родственников. Всех дам с праздником!

Olga T

Цитата: Воислава от 06 марта 2019, 10:03:37
Надеюсь, вам ответят. Меня зевота тоже интересует. Почему, например, она во время чисток возникает?

...
Здравствуйте, во время чисток затрачивается очень большое количество энергии и возникновение зевоты или напр. легкого озноба говорит о том, что в данный момент энергии не хватает, ее не так уж и много. Практики по наполнению энергией в помощь и конечно же время и настойчивости.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Артур Вальмонд

Цитата: Воислава от 06 марта 2019, 10:03:37Надеюсь, вам ответят. Меня зевота тоже интересует. Почему, например, она во время чисток возникает?
Дополню коллегу, у меня на первых двух курсах, тоже была активно зевота, особенно на чистках, даже при собеседовании спрашивал преподавателя об этом. Зевота в принципе хорошо, значит идет работа. Энергия заканчивается и начинается добор. А если энергия тратится - значит будет результат. Как вариант можно при гармонизации на эфирке чуть дольше задерживаться поднакачивать энергии побольше. На 3-ем курсе зевоты стало гораздо меньше, хотя на особо сложных ЖМК все равно начинаю зевать.

Aleks Petrov

Цитата: Aleks Petrov от 05 марта 2019, 00:43:27давно стал замечать реакцию на людей( "Зевота"- больше на людей которые занимаются магическими практиками, живое общение или нет, просмотр по Ютуб, идет человек по улице у меня возникает такая реакция, также заметил что на меня люди реагируют "Зевотой"! С чем это связано? механика процесса!?( способности, порча или ещё что?)     
Сам себе отвечаю :) Может быть это общность, взаимосвязь в чём то! Каналы по которым мы приходим(Темный, светлый), один эгрегор,или один пантеон богов, что то такоё!В любом случае продолжу наблюдение!   

Марияра

Цитата: Chloi1982 от 06 марта 2019, 12:44:32
зевота - это забор энергии.
Приветствую коллеги.
Также часто замечала подобное, особенно последнии три месяца, люди которые находились рядом со мной начинали сильно и часто зевать. Но почему-то именно х.э. верующие (удивительно сколько много их расплодилось! И куда не зайдешь в магизин, организацию ит.п. - везде кресты и иконы) Также волнует этот вопрос почему у них зевота? И ещё кашлять начинают. Как специально)) смешно уже становится))
Но то, что я стала ощущать недавно, вообще меня удивило! Именно от х.э. адептов, когда они проходят мимо или где-то рядом,  чувствую от них, в  прямом смысле неприятный запах)) как из канализации! Ужас! И это не зависит кто , девушка молодая, парень или бабулька, соседи.... Не поверите...даже был случай поп прошёл как-то и по запаху поняла, хоть внимание моё было совсем в другом. Неужели со мной, что-то не так или какой-то сбой, или как это объяснить? Уже давно хочу спросить, да вопрос странный. Коллеги, кто-нибудь с подобным сталкивался ?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Chloi1982

Здравствуйте , Марияра.  У меня с началом чисток тоже обострился  нюх. Кроме  "внешнего " запаха чувствую другой , подспудный, что -ли. Мучаюсь , ибо воняют люди в основной массе своей. Когда училась определять точку сборки получила культурный шок : 2 чакра пахнет не скажу чем , 3 чакра тоже пованивает , но терпимо. И чего все считают , что у них ТС выше анахаты ? А сами источают тошнотворное амбре... 8)

Марияра

Цитата: Chloi1982 от 10 марта 2019, 12:39:03
И чего все считают , что у них ТС выше анахаты ? А сами источают тошнотворное амбре... 8)
Приветствую вас коллеги.
Вообще наблюдаю как часто звучит фраза "точка зборки не выше астрала" и т.п. Коллеги , у кого она выше астрала - тот это ясно знает (многое может показать событийный ряд жизни, определённого рода провокации и ещё кое что ...) Я считаю, что у каждого свой темп развития, свои задачи и свой "возраст"....Все интересны )) все нужны)) и главное это не где у человека ТС а то как он относится к собственной силе и сможет ли " не скатиться" вниз, не растерять "своё добро" так сказать ::)
Знаю насколько губительна бывает Беспечность!!!
В отношении обострения ощущений могу сказать, что просто стала более внимательной, ведь раньше все видела так как должно быть здесь на Земле, но этого как раз нет. Как будто запрограммирована "не видеть" как есть на самом деле и какие люди. Раньше по себе "судила"))) ошибка, большая ошибка так рассуждать. Знаете коллеги с чем это можно сравнить....это как будто тебе дали перед воплощением " фонарь" для того, чтобы ты шёл по своему пути, но фонарик такой мощный оказался))), что свет от него так сильно высвечивал окружающих, встречных на пути людей, что высветил даже "грязь" на них (так она блестела в волшебном свете) и они казались "чистыми" ....
Надеюсь у меня получилось описать то, что хотела....ах вот ещё, что....видно надо было научиться еще в начале "регулировать" освещенность от фонаря - тогда можно было увидеть все как есть))) а может это необходимо для опыта или ещё чего-то .....? :D🍀
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

Присоединяюсь к словам коллег насчёт запахов. Я тоже стала чувствовать их. Но тут, правда, стоит, наверное, сказать, что я 3 месяца назад бросила курить, может, ещё и поэтому. Чувствую, что человек покурил, даже если это было 2-3 часа назад, ощущаю никотин вместе с его дыханием. Запах еды, пота, парфюма тоже стала чувствовать сильнее. Не скажу, что меня это сильно радует, т.к. постоянно слышу вот эти посторонние чужие запахи, а это не очень приятно.

Изменения коснулись не только запахов, но и музыки, например, тоже. У нас на работе постоянно играет музыка, преимущественно очень примитивная попса. Она и раньше мне не нравилась, но я старалась не обращать на неё внимание, и мне это удавалось. А сейчас я в прямом смысле чувствую, что эта музыка засоряет мой мозг. Вообще, мне впервые за много лет стала нравиться тишина, я поняла как мало её в принципе в городах. Постоянно что-то шумит, работает, стучит, играет. Дома я любила поставить какой-нибудь сборник лёгкой музыки, чтобы играла фоном, инструменталку или в сопровождении приятного вокала. Можно сказать, что музыка у меня дома играла почти всегда, когда я в нём находилась. Сейчас хочется тишины преимущественно. Очень интересное изменение.

И это ещё не всё. Я начала быстро уставать от тех людей, которые постоянно заняты пустой болтовнёй - знаете, есть такие говоруны, которым неважно о чём болтать, лишь бы рот не закрывался и обычно то, что они изрекают - это всяческий инфомусор. Я теперь прямо физически ощущаю, как они крадут моё время.

Вчера была в гостях у приятельницы. У неё нелады с мужем, с ребёнком. В какой-то момент я так ясно увидела эту семью словно бы слегка в замедленном действии, вообще, сложно такое описать. Будто бы они - актёры, которые играют навязанные им роли абсолютно не осознавая их. Увидела тот замкнутый круг взаимных обид и упрёков, в котором живёт эта семья, каким-то шестым чувством поняла, что им из него не выбраться, по крайней мере до тех пор, пока кто-то из них не найдёт в себе силы изменить хоть что-нибудь.

Вот такие дела, коллеги. ))))

Radium

Цитата: Chloi1982 от 10 марта 2019, 12:39:03Мучаюсь , ибо воняют люди в основной массе своей.
Тоже мучаюсь. Иногда спрашиваю у других людей, мол, чем тут воняет, а они отвечают, что ничего не чувствуют. Мне кажется, что от меня самой тоже воняет, моюсь минимум два раза в день, а то и чаще. И всё равно, этот запах плоти и прочих выделений угнетает.
И я задаю себе вопрос, а почему, собственно, меня это так напрягает? Ну воняет и воняет, что тут такого? Для жизни не опасно. Но нет, порой почти до внутренней истерики доходит отвращение.
Значит, проблема с точкой сборки?

Марияра

Да коллеги , "говоруны" - явление популярное, это определенный сорт энерговампиров. Им даже не так важно дадите вы им астральную энергию или нет выйдя на эмоции , как важен сам процесс мусороскидывание в разговоре....хотя разговором это назвать сложно)) Мне приходилось сталкиваться с подобными на работе и не только...
На таких интересно практиковаться))
Я тоже люблю тишину. Устаю от людей. Социум заглушает , тяжело пребывать "в своём родном" состоянии. Без перезагрузки, созидательная энергия превращается в разрушительную а с моим Плутоном - это не шутки. Поэтому мне необходимо хоть иногда быть вне людей, абсолютно где их нет, в радиусе км. хотя бы)) вот тогда это "счастье")) когда ты один на один со стихиями, природой, силой , слышишь себя ЯЕсмь. И астральное тело автоматически спокойное, чистое.
Ещё заметила, когда въезжаю в какой-то город - ощущения как в глицериновую массу, не совсем чистую, вязкую и болотную. А в своём городе (когда приезжаешь) вообще ощущение застойного болота, сразу чувствуется. Но есть города куда вьезжаю и ещё подьезжая уже сердце кричит "люблю"хочется обнять город)), землю и движение свежее в самом городе, вот там мне хорошо ::) :kenaz:. Но таких очень мало.
По ощущением, можно каждое место , город сравнить с качествами стихий. Да коллеги, кто, что думает по этому поводу? У кого какие наблюдения в плане ощущений?
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Alio

Цитата: Марияра от 10 марта 2019, 16:28:52
По ощущением, можно каждое место , город сравнить с качествами стихий. Да коллеги, кто, что думает по этому поводу? У кого какие наблюдения в плане ощущений?
Мне вообще нравятся новые города, но энергетика - да, у всех разная. В какой-то город только приедешь и интуитивно уже чувствуешь, что вы  с ним на одной волне, а в каком-то наоборот понимаешь, что вы по энергетике не совпадаете.

Alio

Цитата: Марияра от 10 марта 2019, 16:28:52
Да коллеги , "говоруны" - явление популярное, это определенный сорт энерговампиров. Им даже не так важно дадите вы им астральную энергию или нет выйдя на эмоции , как важен сам процесс мусороскидывание в разговоре....хотя разговором это назвать сложно)) Мне приходилось сталкиваться с подобными на работе и не только...
На таких интересно практиковаться))
Я тоже люблю тишину. Устаю от людей. Социум заглушает , тяжело пребывать "в своём родном" состоянии.
Уважаемая Марияра! А расскажите как Вы практикуетесь? У меня, например, на работе периодически появляются клиенты, которые любят завладеть вниманием и сливать свои, простите, словесные помои на мою голову. Открыто попросить их захлопнуть варежку и идти домой я не могу, хотелось бы тоже на таких попрактиковаться, но не знаю пока как - намекните хотя бы вектор. )))


Тука

Цитата: Alio от 10 марта 2019, 15:42:27
И это ещё не всё. Я начала быстро уставать от тех людей, которые постоянно заняты пустой болтовнёй - знаете, есть такие говоруны, которым неважно о чём болтать, лишь бы рот не закрывался и обычно то, что они изрекают - это всяческий инфомусор. Я теперь прямо физически ощущаю, как они крадут моё время.
Alio, д.вечер!  У меня давно уже аналогичное отношение к пожирателям времени. Я считаю , что это не только с очищением АТ связано. Время-единственный невосполнимый ресурс.  Однако, сейчас , в процессе учебы в ШКМ, я уже начала избегать разговоров и с членами семьи, так как у меня реально ментальный голод, я вся обложена новыми книгами( пора на 3 курс) и вот что меня беспокоит...:) То, что мне необходимо  заново перечитать то, что годы уже есть у меня в библиотеке(из рекомендованного списка), пересмотреть гору фильмов, рекомендованных форумчанами, изучить библиотеку МКЕ, а времени в сутках не прибавилось, по-прежнему 24 часа. Почему такая спешка? Знаете, школа действует уже лет 5, так что нам (вновьприбывшим) нужно  как в "Алисе " бежать со всех ног, чтобы хоть  как-то в ногу шагать.  Относительно практик с "пустобрехами". Я недавно говорила об этом на встрече участников( в беседке). Расскажу на случай если Вас там не было.  На этот новый год (в смысле праздник) я с удовольствием пересмотрела  почему-то:) "Сказку о потерянном времени".  И через несколько дней повезла отца в больницу. Сидим с ним , ждем приема. Остановились около нас 3 медсестры и давай трындеть ни о чем, временами замолкая, сказать  то особо нечего им друг другу, но они тужились и простояли достаточное время для того, чтобы мне пришло в голову это ненужное им время забрать себе. Я таких заклинаний не изучала ( пока:), но по ощущениям у меня получилось; Попробуйте!)

Aleks Petrov

Цитата: Марияра от 10 марта 2019, 11:13:03Но то, что я стала ощущать недавно, вообще меня удивило! Именно от х.э. адептов, когда они проходят мимо или где-то рядом,  чувствую от них, в  прямом смысле неприятный запах)) как из канализации! Ужас! И это не зависит кто , девушка молодая, парень или бабулька, соседи.... Не поверите...даже был случай поп прошёл как-то и по запаху поняла, хоть внимание моё было совсем в другом. Неужели со мной, что-то не так или какой-то сбой, или как это объяснить? Уже давно хочу спросить, да вопрос странный. Коллеги, кто-нибудь с подобным сталкивался ?
Здравствуйте, Марияра!
С Вами всё в порядке! Это всё, что вы описали, проявляется у многих! Есть разные запахи, запах-смерти, болезней и тд. Если за собой понаблюдать хорошо( на реакцию, на людей). По запаху можно определить за пол года + -, что умрет человек, а он даже думать  и предполагать об этом не будет! Смею предположить, что наш мозг так работает, что улавливает волны,патоки информации, вибрации,и тд.,интерпретирует-переводит в определенные "запахи"  точно назвать механику не могу! но это все очень хорошо работает, нужно только внимательно наблюдать, запоминать, сопоставлять! 

Aleks Petrov

Цитата: Alio от 10 марта 2019, 16:42:28Мне вообще нравятся новые города, но энергетика - да, у всех разная. В какой-то город только приедешь и интуитивно уже чувствуешь, что вы  с ним на одной волне, а в каком-то наоборот понимаешь, что вы по энергетике не совпадаете.
Здравствуйте, Alio!
По городам тоже самое! Есть такие города, которые дают прилив сил, есть которые отнимают, Есть ровно!


Цитата: Alio от 10 марта 2019, 16:51:08У меня, например, на работе периодически появляются клиенты, которые любят завладеть вниманием и сливать свои, простите, словесные помои на мою голову. Открыто попросить их захлопнуть варежку и идти домой я не могу, хотелось бы тоже на таких попрактиковаться, но не знаю пока как - намекните хотя бы вектор. )))
Извиняюсь! Свои 5 копеек вставлю!
Вы человек мягкий, добрый и открытый, Но! с внутренним стержнем! Ваша культура и положительный  нострой на людей не позволяет Вам относится к ним,как они заслуживают, они этим интуитивно пользуются!( а Вас так проверяют!) справитесь или нет, пройдете проверку? На таких личностей , Вам нужно изменить отношение, как на врагов!или недругов!  можно даже определенным взглядом без слов человека на место поставить!Сухое общение или игнор!Инструментов много! Вопрос им!для чего они Вам это рассказывают? и тд. Вас проверяют так! Как на войне! или вы, или Вас!   

Марияра

Цитата: Aleks Petrov от 10 марта 2019, 23:17:48
Здравствуйте, Марияра!
С Вами всё в порядке! Это всё, что вы описали, проявляется у многих! Есть разные запахи, запах-смерти, болезней и тд. Если за собой понаблюдать хорошо( на реакцию, на людей).
Спасибо Aleks Petrov. Вы точно заметили, что смерть имеет свой запах. Это факт. Думала, что со мной, что-то не так. Я помню как часто меня маленькую с 3 лет брали на похороны , бабушка моя меня водила, часто с ранних лет бывала я на кладбище. Мне нравилось (ещё ребёнком) разговаривать с мертвыми смотря на могильные их фото, были очень сильные ощущения, что меня слышат, больше всего ощущения  невероятной защиты и комфорта....
И запах смерти (не запах кладбища или ещё чего-то) а имено смерти знаю и ощущаю ....не с чем его не спутать. Помню один из моментов когда мне через три недели должно было исполниться 18 лет, ко мне пришли гости и был там ребёнок, мальчик 2 года....я ясно ощущала исходящий от него запах смерти, ясно знала, что он должен умереть. Но объяснить самой себе это было сложно и страшно. Все равно ощущения мне эти казались странными.  И в день моего 18 летия мальчик умер. Хотя ничего не предвещало беды.
Помню, работа с ощущениями только усилили во мне эти качества в последствии ещё больше.
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aleks Petrov

Цитата: Марияра от 10 марта 2019, 23:46:52Мне нравилось (ещё ребёнком) разговаривать с мертвыми смотря на могильные их фото, были очень сильные ощущения, что меня слышат, больше всего ощущения  невероятной защиты и комфорта....
И запах смерти (не запах кладбища или ещё чего-то) а именно смерти знаю и ощущаю ....не с чем его не спутать.
Всё так и есть! Есть ещё очень многое, если понаблюдать!, хорошо ,что есть данная школа, где можно обсудить данные вопросы с людьми, которые это понимают!Хоть не все попадут в психушку,сопьются, уйдут с головой в Х.Э. или в монастырь! Одно понятно, что это испытание-путь! Кто к чему в конечном итоге каждый придёт, трудно судить! да и не нужно!   

Alio

Цитата: Тука от 10 марта 2019, 18:14:20
И через несколько дней повезла отца в больницу. Сидим с ним , ждем приема. Остановились около нас 3 медсестры и давай трындеть ни о чем, временами замолкая, сказать  то особо нечего им друг другу, но они тужились и простояли достаточное время для того, чтобы мне пришло в голову это ненужное им время забрать себе. Я таких заклинаний не изучала ( пока:), но по ощущениям у меня получилось; Попробуйте!)
Всё гениальное, как говорится, просто. Спасибо Вам, Тука, за идею. Попробую попрактиковаться на присвоении чужого времени себе. ))) Вдруг получится. )))

Воислава

Прошла уже бОльшую часть жизни. Энергия бьет ключом. Настрой боевой. Какая-то спортивная злость.

Что еще очень нравится, так это то, что хоть я еще и не на 3 и не на 4 курсе, а уже как-то сами собой стали пересматриваться некоторые события жизни. И теперь я иначе смотрю на них, иначе оцениваю. Возможно, со временем я снова пересмотрю все эти события и в них откроется для меня что-то другое, но я очень рада, что ушли надрыв и печаль при воспоминании о них, они стали для меня нейтральными. 

А еще я совершила ранее немыслимое для меня: села и проанализировала отношения с одним человеком. Мы с ним работаем вместе, у нас прекрасное взаимопонимание, понимаем друг друга с полуслова и читаем мысли друг друга на расстоянии, но ... так получается, что я отдаю ему много своего времени, и опыта, и связей, и энергии, а вот он особо мне что-то отдавать не торопится. Даже временем жадничает. Мне эта ситуация уже была в тягость, а тут, после чисток, я посмотрела на все это как бы со стороны и увидела, что мало того, что у нас обмен неравноценный, так еще так вышло, что если до работы с ним я придумывала и успешно реализовывала собственные проекты, то после начала сотрудничества с ним креативность покинула меня и я если и развиваюсь, то исключительно как солдатик-исполнитель на подхвате у него. Все попытки мои снова что-то сделать свое терпят неудачу. Я даже придумать ничего не могу, хотя раньше фонтанировала идеями и довольно быстро могла их воплотить в жизнь. Меня посетила страшная догадка: а не кармический ли он партнер для меня? И мы на самом деле не соратники, а конкуренты, и пока что он побеждает в конкурентной борьбе, "подъедает" мою энергию и забирает способности.
В общем, тема эта не простая. Но за то, что я о ней задумалась, и значит, лишнего "за так" уже не отдам, за это спасибо чисткам и Ксении Евгеньевне!

Aleks Petrov

Цитата: Воислава от 11 марта 2019, 13:40:14В общем, тема эта не простая. Но за то, что я о ней задумалась, и значит, лишнего "за так" уже не отдам, за это спасибо чисткам и Ксении Евгеньевне!
Здравствуйте,Воислава!
Присоединяюсь к Вашим словам! лично стал замечать, что стало больше энергии и окружающие волей,неволей отбирают её! Стараюсь лишний раз не идти на контакт с теми, с кем не нужно! 
Цитата: Воислава от 11 марта 2019, 13:40:14и значит, лишнего "за так" уже не отдам, за это спасибо чисткам и Ксении Евгеньевне!

Lepestok

Цитата: Воислава от 11 марта 2019, 13:40:14А еще я совершила ранее немыслимое для меня: села и проанализировала отношения с одним человеком.

Так бывает, что когда сознание развивается, приобретаются знания и опыт, ненужные люди уходят, связи рвутся. Но вместо них приходят новые знакомства.

В семинаре "Адекватный энергообмен с миром" узнаете некоторые ответы на ваши вопросы:
https://mk999.ru/fakultety/ad_libitum/adekvatnyy_energoobmen_s_mirom/3_adekvatnyy_energoobmen/

В книге Ксении Меньшиковой " Ключ к познанию себя, или в чем твоя уникальность" есть информация про психотипы людей. Поймёте к какому психотипу вы относитесь, и исходя из этого, будите понимать, с какими психотипами людей вы совместимы.

Марияра

Цитата: Lepestok от 11 марта 2019, 23:14:31
Так бывает, что когда сознание развивается, приобретаются знания и опыт, ненужные люди уходят, связи рвутся. Но вместо них приходят новые знакомства.
Бывает так, что набирая силу и знания , развивая своё сознание....да, отмирают старые связи , становятся просто ненужными или сам от них уходишь, но приходят другие....бывает находишь "своих" (что очень трудно, очень! Но возможно :D)......а бывает , что тебя находят , но далеко не свои)) и они идут на "запах силы" ::)...вот тут необходима осторожность. А как отличить своего от провокатора....? Кто-то скажет все покажет время...но это ооооочень дорого))))
Перемены, новизна - это все прекрасно и здорово, но с этим может незаметно прийти и ещё кое что. Новые испытания, задачи более сложные , новый опыт и главное этого не бояться а наоборот стремиться к этому....Желать, чтобы в итоге получить - Уметь (новые навыки).
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aleks Petrov

Цитата: Марияра от 12 марта 2019, 01:30:39.бывает находишь "своих" (что очень трудно, очень! Но возможно )......а бывает , что тебя находят , но далеко не свои)) и они идут на "запах силы" ...вот тут необходима осторожность. А как отличить своего от провокатора....? Кто-то скажет все покажет время...но это ооооочень дорого))))
В любом случае, даже у людей с магическими способностями разные интересы,нравы, мотивы, задачи и тд. Все разные(Боги, Люди, животные.) Особо раскрывать душу не стоит не перед кем! Как то один неплохой человек мне сказал!"Не доверяй не кому, даже мне!" Думайте, проверяйте,наблюдайте! Зависть,Злость,Ненависть,Конкуренцию к "сожалению или к счастью"(для развития) ;D не кто не отменял! 

Николайчик

Цитата: Воислава от 06 марта 2019, 10:03:37Цитата: Aleks Petrov от 05 Марта 2019, 00:43:27
давно стал замечать реакцию на людей( "Зевота"- больше на людей которые занимаются магическими практиками, живое общение или нет, просмотр по Ютуб, идет человек по улице у меня возникает такая реакция, также заметил что на меня люди реагируют "Зевотой"!

Надеюсь, вам ответят. Меня зевота тоже интересует. Почему, например, она во время чисток возникает?

Цитата: Aleks Petrov от 10 марта 2019, 01:45:13Сам себе отвечаю  Может быть это общность, взаимосвязь в чём то! Каналы по которым мы приходим(Темный, светлый), один эгрегор,или один пантеон богов, что то такоё!В любом случае продолжу наблюдение!   

[/quote]
Цитата: Марияра от 10 марта 2019, 11:13:03Также часто замечала подобное, особенно последнии три месяца, люди которые находились рядом со мной начинали сильно и часто зевать. Но почему-то именно х.э. верующие (удивительно сколько много их расплодилось! И куда не зайдешь в магизин, организацию ит.п. - везде кресты и иконы) Также волнует этот вопрос почему у них зевота? И ещё кашлять начинают. Как специально)) смешно уже становится))

Коллеги  все ваши мысли по поводу такого явления, как зевота правильные, вы отвечаете на этот вопрос и дополняете друг друга, исходя из своего собственного опыта и наблюдений.
По-разному можно ответить на этот вопрос - это чистится организм и зевота , как показатель чистки, меняется статус астрального тела (его энергоинформационная составляющая) энергии становится больше, отрицательные для вашего сознания и тела энергии преобразовываются в вибрации ЯЕсмь, это такая же реакция, как и озноб, холод в теле после чисток, и для кого-то это будет достаточным ответом.
Но я хочу подвести вас вот к чему: одного правильного ответа для всех не будет, стоит ли обобщать, ведь мы много говорим на 1 и 2 курсе о том, что в нашем деле всё очень индивидуально. Каждый из нас наделен определенными качествами и способностями, так называемыми базовыми данными, заложенными в нас на этапе формирования тела и сознания, а некоторые предпосылки будущей программы жизни еще и раннее, у каждого свой тип темперамента, восприимчивость сигналов внешней среды, скорость реакции на эти сигналы, переносимость организма определенных видов энергий (вибраций), даже работа чакральной системы зависит от происхождения и  места проживания (народы, расы), устойчивость сознания и многие другие качества у людей тоже разнятся. И гипотез по поводу что такое зевота много и ни одна из них не доказана окончательно, наука, медицина, биология, психология, эзотерика объясняет причину возникновения этого рефлекса, реакции организма по-своему. Поскольку мы обучаемся в магической школе, а магия- это система знаний, вот и сложите все знания, которые вы знаете об этом процессе, через свой собственный опыт, свои наблюдения и исследования, проанализируйте и сделайте вывод, касающийся именно вашей ситуации. Научайтесь любую информацию, получаемую извне, которая вам может пригодиться прикладывать к себе, пропускайте её через себя и свою ЯЕсмь, перепроверяйте, так ли это для меня, и только тогда это может стать вашим знанием. И многие коллеги так и поступают, задавая вопрос себе, коллегам, преподавателям, миру они уже сами начинают искать ответ на свой вопрос. Это работа вашего сознания, процесс анализа и синтеза, мышления, осознания, всё есть творческий процесс а не просто доверие авторитетам. Здесь нам в помощь литература, google и Википедия, хотя и ее зачастую стоит перепроверять. Не будем уподобляться колдунам, бабкам, шептуньям, которые работают сами порой не ведают с какой силой и на каком канале, а будем расширять свои способности, таланты, дополнять практику новыми знаниями. Ведьма, ведунья, ведьмак это человек ведающий, знающий. Но наша задача пройти все пути эволюции сознания, дойти до магического сознания.
Итак, применим общеизвестную информацию и пропустим через свое критическое мышление, свой опыт и ЯЕсмь.
Зево́та — непроизвольный рефлекс, рефлекторный дыхательный акт: глубокий затяжной вдох и относительно быстрый выдох при широко открытом рте, зеве, голосовой щели; зачастую сопровождается своеобразным звуком. Это происходит у многих млекопитающих при утомлении, ухудшении работы сердца и сосудов, отсутствии мышечной деятельности, пребывании в душном помещении, а также в сонливом состоянии.(Википедия)
Вот когда вы начинаете двигаться во время чисток, чистка проходит намного эффективней. Пока вы не двигаетесь, застываете, обездвижены - тогда с помощью зевоты сам организм вам помогает в этом процессе, чтобы вы смогли расслабить мышцы, зажатые части тела, сняли напряжение в теле.
Например, информация о том, что у некоторых людей после зевка срабатывает рефлекс, вызывающий слёзы может объяснить работу на чистках астрала тем, что у человека появляется возможность выпустить из себя слезы, это важно на данном этапе, сколько уже здесь было сказано о том, что на 2 курсе это правильно, надо дать себе выплакаться, позволить выпустить слезы и эмоции, освободиться от сдерживаемых годами эмоций и слёз, давящих на психику и тело. Застаивание этих энергий, вибраций чревато для организма и сознания в целом. Знаете уже сами, что в виде энергоинформационных сгустков , меток они со временем проецируются в виде меток, блоков в эфирке, а далее в теле физическом.

Зевание помогает охладить мозг, снять усталость, психическую нагрузку, обновить воздух в лёгких. (Википедия)
Про дополнительную энергию в помощь телу и психике во время чисток уже говорили ранее коллеги.

Зевота легко возникает как подражательное действие (в виде зеркально-нейронной реакции), причём взаимодействие не ограничивается особями одного вида (например, собака, наблюдающая за хозяином, часто зевает вслед за ним, и наоборот).(Википедия)
Здесь тоже интересный момент, при общении с другими людьми, они или вы начинаете зевать, это ваша/их реакция на иного рода и качества вибрации, отличающиеся/ присутствующие в сознании вашего собеседника/оппонента. Сразу таким образом сознание начинает чиститься от проникновения чужеродных e/I, так как мы при взаимодействии с другими людьми обмениваемся энергией и информацией, внедряем в друг друга эти вибрации. Выше коллеги как раз и задавали подобные вопросы о зевоте, как защитной реакции на адептов хэ, и кто занимается магическими практиками.


Зевота может быть симптомом кислородного голодания мозга и некоторых других болезненных состояний, требующих медицинской помощи.(Википедия)
Это с точки зрения медицины, а если смотреть с точки зрения оккультизма, практиков, ведьм и колдунов, то зевота показывает на энергетическое поражение- сглаз, испуг, порчу.
Вы, коллеги могли это заметить или вспомнить про себя или своих близких, попадая под чью-то тяжелую энергию, злой, завидющий глаз, человек в своем поведении и внешнем виде меняется, меняется настроение, теряется энергия, появляются такие симптомы как: озноб, вялость, поднимается температура и т.п.,а на подсознательном уровне начинается процесс чистки организма, освобождения от ядовитых для него вибраций, надеюсь, здесь нет уже таких коллег после прохождения 1 курса, но по крайней мере, может данная информация пригодится в дальнейшем.

При зевании также расправляются и раскрываются каналы носоглотки: как каналы, ведущие в Гайморовы пазухи, так и Евстахиевы трубы, ведущие к внутреннему уху. Это помогает, в частности, сбросить заложенность ушей — разницу давлений, вызывающую неприятные ощущения в районе барабанной перепонки и возникающую, например при взлёте и посадке в самолёте. (Википедия)
И здесь речь идет о перемене состояния, сбросе одного вида энергий, вибраций, чтобы изменить его на иное состояние, приемлемое, комфортное, удобное, рабочее, здоровое.
В народе есть такая примета, если тебя испугали, плюнь через плечо. В психологии говорят, если с тобой что-то произошло, событие, которое вывело тебя из обычного нормального для тебя равновесного состояния ( шок, травма, энергопоражения)- сделай любое действие, для компенсации, для возвращения здоровья психического и физического здоровья в норму, организму надо помочь выкарабкаться из травмы, например поплачь, попей воды, посмотри по сторонам, "справь нужду" в конце концов. Главное не залипать на травме, не замирать, не входить в анабиоз. Мы живые люди. 

Подведём итоги. В любом случае, зевота является естественной реакцией организма и имеет функцию защиты, такой механизм для снятия напряжения, для сброса одного вида энергии и информации, для получения новых.

LDV

Цитата: Николайчик от 14 марта 2019, 12:31:33Подведём итоги. В любом случае, зевота является естественной реакцией организма и имеет функцию защиты, такой механизм для снятия напряжения, для сброса одного вида энергии и информации, для получения новых.
Здравствуйте, Наталья Францевна. А может быть, что зевота есть реакция организма на распаковку новой информации, "прилетевшей" из ПО тьма/зло. Замечал, что после этого явления информация в сознании как-то незримо меняется, как будто происходит взгляд вглубь себя и из своих недр что-то появляется) А если зёв коллективный, то информация "общая".

Марияра

 :laguz:
Цитата: Николайчик от 14 марта 2019, 12:31:33

Подведём итоги. В любом случае, зевота является естественной реакцией организма и имеет функцию защиты, такой механизм для снятия напряжения, для сброса одного вида энергии и информации, для получения новых.
Наталья Францевна, благодарю за большой, развернутый ответ! Я действительно часто наблюдала как за собой так и за людьми рядом. За собой я редко замечаю зевоту, если только пару дней не сплю ...тогда да, бывает, или когда выезжаешь в чистое , место (природа) где дышится легко....тогда бывает и зевота. После пребывания на природе, именно после зевоты, наступала ясность ...та, которая в городе, среди людей редко бывает, её трудно удержать  город и люди "забивают" сильно и как бы не вычищали астрал - все равно необходимо уединение (природа). А рекорд по зевоте у х.э. адептов (когда они среди людей находятся) это я часто замечала. И я согласна с преподавателями, что причин много на тему зевоты, вплоть до самых банальных. За собой не замечала ни озноба, ни перемены состояния в присутствии людей агрессивно настроенных или колдунов . Я бывала часто в поездках и приходилось какое-то время ехать в одном транспорте, но никаких перемен в состоянии в присутствии подобных (эзотериков, колдунов, шептунов , х.э. адептов, черненьких, беленьких и прочих ...) моё состояние особо не менялось. Если только по своей глупости, по юности лет не угостилась в дороге (на работе) чем-то от них ....Вот тогда (не всегда) бывало надо было "почиститься"....и в скором времени даже легче и лучше себя чувствовала чем было до этого.
Вот такой парадокс)))
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Aleks Petrov

Цитата: Николайчик от 14 марта 2019, 12:31:33В народе есть такая примета, если тебя испугали, плюнь через плечо. В психологии говорят, если с тобой что-то произошло, событие, которое вывело тебя из обычного нормального для тебя равновесного состояния ( шок, травма, энерго поражения)- сделай любое действие, для компенсации, для возвращения здоровья психического и физического здоровья в норму, организму надо помочь выкарабкаться из травмы, например поплачь, попей воды, посмотри по сторонам, "справь нужду" в конце концов. Главное не залипать на травме, не замирать, не входить в анабиоз. Мы живые люди. 

Подведём итоги. В любом случае, зевота является естественной реакцией организма и имеет функцию защиты, такой механизм для снятия напряжения, для сброса одного вида энергии и информации, для получения новых.
Здравствуйте, Наталья Францевна!
Благодарю за раскрытые вопросы в большом объемё по всей ветке 2 БК. В любом случае будем наблюдать за собой!, думать, сравнивать и глубинно познавать себя! по другому никак! 

Aleks Petrov

Цитата: LDV от 14 марта 2019, 16:47:34А может быть, что зевота есть реакция организма на распаковку новой информации, "прилетевшей" из ПО тьма/зло. Замечал, что после этого явления информация в сознании как-то незримо меняется, как будто происходит взгляд вглубь себя и из своих недр что-то появляется) А если зёв коллективный, то информация "общая".
Здравствуйте, LDV!
Замечаю очень часто, что приходит, распаковывается информация, патом эту информацию слышу от наших коллег!,но с зевотой не как сопоставить не получается, хотя у меня доходит до того, что у зеркала стою и сам на себя зеваю или ощущаю кого-то(сущности). 
Иногда ощущаю,как формируются события на будущее, зевоты тоже нет! По распаковке пока не понял откуда! Тьма и тд.! может это просто ментальное пространство!

OmPria

Добрый день, коллеги. Поделюсь своим опытом:) Прошла 4 круга.Сказать, что было тяжело..ровным счетом промолчать). Была дикие боли в теле, болезнь, расставание с близким человеком, полный бардак на работе, истерики, слезы, провокации. Перестала общаться практически со всеми своим  друзьями, стали для меня чужими людьми. Полное непонимание чего я хочу, даже в мелочах. И постоянно крутилось в голове « здайся..брось». И знаете, как только я четко ответила, что не отступлю, как бы тяжело не было!!! Это сложно обьяснить..но меня вроде как оставили в покое:) Стало легче.
Всплывают очень ранние воспоминания, в деталях, вплоть до запахов.
Обострилась интуиция.
Чувствую человека, поэтому стало сложнее общаться с людьми:)Чувствую лицемерие , ложь, зависть. И каак с этим быть?:)
Вижу яркие сны, наполненные знаками.
Стала видеть как пространство расплывается, вроде как куски ртути расплываются. Не могу понять что это. Раньше такого не было.
А еще на меня странно реагируют люди, особенно мужчины. У них появляется страх. Как думаете почему?

Aleks Petrov

Цитата: OmPria от 15 марта 2019, 16:13:31Обострилась интуиция.
Чувствую человека, поэтому стало сложнее общаться с людьми:)Чувствую лицемерие , ложь, зависть. И как с этим быть?
Вижу яркие сны, наполненные знаками.
Здравствуйте,OmPria!
Я тоже проходил такое, это временно! патом у Вас изменится немного отношение, точка сборки(маятник) будет передвигаться, вследствие отношение к людям, взгляд тоже меняется!Лично по себе понимаю уже как состояние меняется, хотя не исключаю, что у каждого может быть индивидуально! Варианты развиваться, учиться,лишняя  шелуха сама отпадёт :), круг общения будет изменятся постепенно!

Lepestok

Цитата: OmPria от 15 марта 2019, 16:13:31Перестала общаться практически со всеми своим  друзьями, стали для меня чужими людьми. Полное непонимание чего я хочу, даже в мелочах. И постоянно крутилось в голове « здайся..брось». И знаете, как только я четко ответила, что не отступлю, как бы тяжело не было!!! Это сложно обьяснить..но меня вроде как оставили в покое:) Стало легче.
Чувствую человека, поэтому стало сложнее общаться с людьми:)Чувствую лицемерие , ложь, зависть. И каак с этим быть?

Рвутся связи, как правило, с теми, с кем  человек  в отношениях прибывал в иллюзиях. Это очень хороший результат!
Сейчас вас проверяют на прочность. Вы решили идти до конца, правильно. Сейчас такой период, когда старое и ненужное уходит: люди, связи, привычки. Так освобождается место для нового.
Чем больше старого уйдет, тем больше нового придёт.

Все это провокации, которые специально запрограммированы системой мешать человеку добиваться результатов.
У Ксении Меньшиковой есть статья на тему "Системные провокации":
https://mk999.one/articles/stikhiynyy-fakultet-sistemnye-provokatsii/

Посмотрите видео на канале Школы в ютубе "Провокация судьбы - это твой шанс":
https://youtu.be/auH5QiSsBjA

Николайчик

Цитата: OmPria от 15 марта 2019, 16:13:31Стала видеть как пространство расплывается, вроде как куски ртути расплываются. Не могу понять что это. Раньше такого не было.
А еще на меня странно реагируют люди, особенно мужчины. У них появляется страх. Как думаете почему?

Ваше сознание расширилось, появился выбор и собственные желания, потребности. Вы стали чувствовать, видеть многомерность этого мира, где всё связано со всем. "Видеть" и смотреть это не одно и то же, здесь включается много точек внимания, то,что мы называем интуицией. Страшно же общаться с женщиной, которая мир видит иначе, чем остальные люди, у которой нет четких ориентиров, если говорить о вышесказанных вами разрушенных иллюзиях и представлениях о чем либо и как оно должно быть, у которой много мнений на одно явление, ситуацию, да еще она сильная, и много ведает. Представьте, сколько программ формируется и умещается в сознании у каждого человека в течение жизни. Мужчины в обществе, в культуре, семьях  воспитывались на определенных конструктах, стереотипах: как женщина должна себя вести, чем должна заниматься в семье, в обществе и т.п.. Это его картина мира, на которую он опирается, согласно которой воспринимает и описывает для себя мир и других людей. Каждый еще в голове переносит в свою личную жизнь конструкции, какой была мама, это первая женщина в жизни мужчины, и конечно же он будет докомпенсировать, стараться достроить до целого картинку, ту, что была в его родительской семье и  притягивать в свою жизнь те ситуации, которые запрограммированы в его сознании, (это из 3 курса) В ментале есть ментальная конструкция, которая хочет себя постоянно подтверждать, притягивая из мира одни и те же ситуации, знакомые эмоции, всё, что гарантирует стабильность. Эти ментальные программы подпитываться энергией астрала и поддерживаются сверху убеждениями, высшими информационными конструкциями всё достаточно жестко и повязано. Менять картину мира особо никто не желает, не умеет и не позволено это человеку, скажем так, система против того, чтобы люди занимались перепрограммированием своего сознания. Так и живут. 
Еще один момент, считается, что у мужчин более жесткое закостенелое сознание, зашаблонированное, не у всех, но в основной части мужского населения, этому есть причины и объяснение. Есть мужчины с гибким сознанием, например, психологи, парапсихологи, экстрасенсы и других профессий, которые готовы меняться и принять другие точки зрения. Мужчины, как добытчики ресурса  должны были быстро реагировать во время охоты или войны, им необходим был инструмент, позволяющий быстро и эффективно выполнить свою функцию- убить мамонта, поэтому готовые шаблоны, жесткие ментальные конструкции, заготовки экономят время и энергию человеку, в ситуациях где не нужно выбирать. Где надо сделать выбор, там всегда проблема, это сложно и жестко, если ментал напичкан одними стереотипными представлениями, ярлыками, клише, иллюзиями, всё в его жизни стандатрненько, привычненько, серенько и нет творческого подхода к выбору. Верней, для него это не проблема, есть или черное или белое, другого не может быть. В картине мира у такого человека женщина, как ментальная конструкция описывается просто, однозначно, неадекватно, часто обобщается согласно своему собственному представлению, а если был негаитвный опыт общения с женщинами, то и не всегда корректно. Такое субъективное ограниченное мнение, это специфика суженного, жесткого,  туннельного сознания.
Вот отсюда страх и странная реакция мужчин на вас и ваши изменения.

Venera

Здравствуйте! Прошу подсказать как поступить если  по результату чистки астрального тела в физическом теле появилось боль - заболевание?
И почему так много негативных мыслей при этом' это порча? Или борьба сверхсознания и подсознания?

Лана Кадмон

Добрый день.
Вопрос по первому дню: в астральном и ментальном телах обнаружила огромное внедрение какой-то ерунды черной в правочй части тел. Такого же качества темное пятно ранее обнаруживала при проживании внутриотробного периода (но оно была справа от живота матери).. При чем в страле оно на уровне плеча (как кто-то в окно заглянул просто), а вот в ментальном намного больше, с половину меня и по верхам.. И как раз вся эта сторона тела (от печени до головы) страдает с детства,а сейчас ощущается как давление или жар (если направить туда внимание).. И чем больше занимаюсь, тем сильнее ощущения..
Может я рано задаю вопрос (лишь первый день), избавление от таких внедренок возможно с помощью техник 2-3 курса или нужно что-то еще будет?
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Николайчик

Цитата: Лана Кадмон от 25 марта 2019, 01:13:59
Добрый день.
Вопрос по первому дню: в астральном и ментальном телах обнаружила огромное внедрение какой-то ерунды черной в правочй части тел. Такого же качества темное пятно ранее обнаруживала при проживании внутриотробного периода (но оно была справа от живота матери).. При чем в страле оно на уровне плеча (как кто-то в окно заглянул просто), а вот в ментальном намного больше, с половину меня и по верхам.. И как раз вся эта сторона тела (от печени до головы) страдает с детства,а сейчас ощущается как давление или жар (если направить туда внимание).. И чем больше занимаюсь, тем сильнее ощущения..
Может я рано задаю вопрос (лишь первый день), избавление от таких внедренок возможно с помощью техник 2-3 курса или нужно что-то еще будет?
с ув.
Здравствуйте, ощущения будут, пока не вычистите и не уберете внедренные программы, на 2 и 3 курсах как раз и говорится о программах, как они попадают в наше сознание и как они питаются негативными метками астрал, это взаимосвязано, причем и на более тонких слоях сознания эти программы поддерживаются моделями поведения и убеждениями, поэтому работы хватит и на старших курсах. Когда проведёте работу на 2 курсе, после этого вы получите свои эффекты, ваша задача отследить их и тогда напишите о своих результатах.
Идем от простого к сложному, поэтапно снимая искажения в сознании, слой за слоем.

Лана Кадмон

Цитата: Venera от 24 марта 2019, 22:46:38
Здравствуйте! Прошу подсказать как поступить если  по результату чистки астрального тела в физическом теле появилось боль - заболевание?
И почему так много негативных мыслей при этом' это порча? Или борьба сверхсознания и подсознания?

Добрый день. Как показала практика (до школы) - накачка энергией себя и чистки, как и в медицине лечение, усиливает симптомы и даже выводит хронику в острую форму в начале. Т.е. недочистились еще. На счет негативных эмоций - возможна прямая связь болезни и этих эмоций, как причина-следствие (Вам лучше знать, что для Вас норма, а что во зло).. С другой стороны, Вы направляете энергию внимания в астрал, т.е. кормите его, автоматически кормя и те программы, что вызывают эти самые неприятные эффекты. И это супер, так как сразу видно с чем бороться.. Главное не останавливать чистку, раз уж начали..
Может я и ошибаюсь, но исхожу сугубо из данной Вами вводной и личного опыта)
Ну и конечно же ссылки выше в постах о системных провокациях, подтверждающие Вашу мысль о сопротивлении)
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Николайчик

Цитата: Venera от 24 марта 2019, 22:46:38
Здравствуйте! Прошу подсказать как поступить если  по результату чистки астрального тела в физическом теле появилось боль - заболевание?
И почему так много негативных мыслей при этом' это порча? Или борьба сверхсознания и подсознания?
Порча тоже рассматриваем как вредоносную программу, если помните из 1 курса семинар Энергопоражения, что программа внедренная в сознание связывает практически все тонкие тела, вот порча- программа долговременная, она внедряется на уровне  будхиального тела  и прорастает до физического(если есть болезни и болевые ощущения). То есть причина находится в теле будхиальном, как установка, убеждение, подмена ценностей у человека и эта установка должна подтверждаться таким-то опытом на уровне каузального тела, на уровне ментального тела - моделями поведения и жесткими ментальными конструкциями, на уровне астрала- негативными эмоциями, питающими эту программу, на эфирке негативные метки проецируются как последствия от выполнения этой программы, а на теле физическом боль появляется при сопротивлении на наше действие- чистку астрала, это по сути разрушение этой программы, мы изолируем её от источника питания, ей не нравится, она хочет жить и питаться негативными вибрациями, сознание дает нам знать таким образом, пугает нас: если будешь убирать программу, заболеешь, не трогай, оставь всё, как есть. Рекомендация- перетерпеть и продвинуться дальше. Удалять дальше на астрале подкормку для всех подобных программ, а их у нас огромное количество.