Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lecz

Цитата: Лилианида от 09 ноября 2018, 20:34:51я же буддистом была, мы смерти не боимся  смерть часть жизни, может случиться в любой момент, буддисты это принимают как, не знаю, как завтрак. поговорка у них при засыпании "ни когда не знаешь что наступит завтра, новый день или новая жизнь".
Мне кажется основа основ любого страха, это самый первый страх неизвестности. Все остальное, уже производные от него, в том числе и самый распространенный страх - смерти. По сути, смерть - это неизвестность. И боимся мы не смерти, а неизвестности.
Странное существо человек, больше всего боится неизвестности, и одновременно в нем присутствует безудержная тяга к познанию этого неизвестного. Противоположности единого.  И да, рано или поздно конец всегда один, и что за ним неизвестно.
Значит надо перестать бояться неизестного, как буддисты и будь что будет.
Либо как те же буддисты вернуть себе непрерывную память, что позволит  избавиться от страха неизвестного.
В первом случае, не имея непрерывной памяти, буддисты лукавят, что не боятся.
Во втором случае, при наличии у них такой памяти, я поверю в их бесстрашие ;)



Лилианида

Цитата: Lecz от 28 ноября 2018, 19:54:47В первом случае, не имея непрерывной памяти, буддисты лукавят, что не боятся.
Конечно у массы людей нет непрерывной памяти, но тут играет роль заучивания постулата с детства - как христиане учат о страшном суде после смерти, так буддисты учат постулат - "снимем это тело как старую одежду". Конечно у них своих заносов много - про состадание например (я от сострадания чуть не умерла, настолько чужую боль стала чувствовать!).
Но страх смерти понять помогают . "Сам Будда, прежде чем достиг Просветления, испытывал страх — как и все остальные. Он тоже боялся стареть, болеть и умирать. Но он осознал, что страх — это опасения, которые сбываются до тех пор, пока мы не понимаем циклического характера этого мира. То, чего мы боимся, будет повторяться, возникать вновь и вновь.
С буддийской точки зрения, только тогда, когда мы освободимся от причин (здесь действуют карма, то есть причинно-следственные связи, и клеши — мешающие болезненные эмоции), условий (привычных шаблонов и тенденций) и результатов (различных форм существования) страха, мы можем начать преодолевать его."
Это собственно не мои слова -  Интервью с Семнадцатым Кармапой - но  посмотрите как перекликаются с положениями Школы - взять и сделать негатив своей Силой!
"Понимание страха и его преодоление — это одно и то же. Сам страх проистекает из отсутствия знания и понимания природы «неизвестности». Решение, таким образом, заключается в понимании того, что не нужно избавляться от страха, но следует признать его естественной частью жизни и попытаться направить его в положительное русло. Когда мы понимаем страх, страх становится нашим другом."

"Когда мы исследуем страх, мы обнаруживаем простую и мощную правду: страх — это ни хорошо, ни плохо. Страх является нейтральным. Положительное или отрицательное заключено в том, как мы понимаем его, относимся к нему и направляем его. Это работает так же, как и любой другой инструмент, который мы можем найти и применять в жизни. "
Это то что мы тут делаем на 2 курсе - разделяем в страхах информацию и энергию. Те же яйца как говорится :)

VladimirA

Цитата: Лилианида от 09 ноября 2018, 20:34:51
*********
Пример с трассой -это не страх смерти, я же буддистом была, мы смерти не боимся :) смерть часть жизни, может случиться в любой момент, буддисты это принимают как, не знаю, как завтрак*************
(буду рада вашим комментариям, как новичок)
В теории установки могут быть любые,  если еще что-то принимается,  это работа ума, прописываются ЖМК или другие конструкции в терминологии методики школы,  тянущиеся от программы буддисткой концепции с уровня будхиала,  а в практике медитаций буддийской традиции явление непривязки ума к ощущениям отвращения или вожделения рано или поздно приводит к нейтральному отсутствию реакции на то,  что может проявиться,  как страхи или панические проявляния пределов,  за которые выходят на определенном этапе. А затем и к освобождению от данных причин,  саМскар.
Познавая закон "постоянны только изменения",  ум становится наблюдателем до атомарного уровня и привыкает к тому,  что всякое явление возникает,  чтобы исчезнуть,  как и ощущения в более грубом проявлении. В таком состоянии ума и происходит освождение от "страхов" или "страданий"  -  кармических узлов и т.д.
Несложно быть буддистом в повседневной жизни, принимая завтраки,   по теме отсутствия стаха смерти проверить можно только поместив буддиста на длительное голодание, в морг наночь или в зоны военных конфликтов...
В школе состояние уравновешенности ума достигается через "я есмь" и чистками и по 4му курсу выравниваются "выпуклотости"  в опыте (старички или преподаватели уточнят терминологию),  по сути проявляется "нет вещи лучше,  чем другая вещь",  "нет опыта лучше,  чем другой опыт", жизнь и смерть для ума становятся идентичными,  и освобождение от астральных и других меток.  У буддистов есть медитации,  которые очищают "загрязнения ума",  без них теоретические убеждения вряд ли работают. Реальность и реакции в себе все проявляют.

VladimirA

Цитата: Лилианида от 28 ноября 2018, 22:20:30
Конечно у них своих заносов много - про состадание например (я от сострадания чуть не умерла, настолько чужую боль стала чувствовать!).
********
"Понимание страха и его преодоление — это одно и то же. Сам страх проистекает из отсутствия знания и понимания природы «неизвестности». Решение, таким образом, заключается в понимании того, что не нужно избавляться от страха, но следует признать его естественной частью жизни и попытаться направить его в положительное русло. Когда мы понимаем страх, страх становится нашим другом."
*********
Сострадание не является зацепкой ума опять-таки за чужую боль,  это больше по Вашим описаниям в терминологии школы похоже на ментальное представление и создание своей конструкции,  что такое сострадание,  которая уже показывает "ментал как зеркало" (семинар). Освобожденный ум не цепляется,  это как хорошо вычещенный  астрал,  разобранный ментал и каузал минимум.
В любом случае это достигается только медитативной практикой. Теория без практики даже будхиал вряд ли перезапишет,  а если там прописано христианское проявление сострадания в дошедших постулатах и моделях поведения,  то буддисткие или другие теоретические описания будут только окрашивать другими терминами программы будхиала.
И основная суть буддизма в освобождении,  от страха в том числе,  не важно,  за что зацеплен ум,  за друга или врага,  в обоих случаях это порождает кармическую цепочку из самскар,  а значит,  оставляет дальше крутиться в узлах порождаемой умом реальности.
Будда не про то. Практика :) Аничча.

Alio

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Я тут плотно занялась проработкой второй чакры, на которой у меня много блоков, приобретённых за годы жизни. Делаю пока несколько дней, если точнее, то с первого декабря. Сначала было сопротивление и нежелание, но это я преодолела довольно легко, т.к. понимаю, что никто кроме меня мне не поможет. Вчера во время медитации услышала какой-то голос, который сказал: "Ты будешь наказана". Сегодня я заблокировала случайно одну дверь на работе и 40 минут не могла её открыть, потом взорвалась розетка, когда я вставила в неё зарядку с телефоном. У мужа сломалась машина по неизвестной причине (повезёт в сервис).
Сегодня я снова делала практику и снова услышала ту же фразу.
Что это может быть? Можно, конечно, списать всё на игры разума, но такие вещи, как мне кажется, не могут быть полностью случайными. Не знаю вот чего теперь ждать, какого "наказания".

VladimirA

Цитата: Alio от 04 декабря 2018, 17:07:50
******
Что это может быть? Можно, конечно, списать всё на игры разума  ****
???  ;) если бы мы были на форуме Школы математики или психологии, было бы чему удивляться )))) и не к такому приходилось привыкать, порой опыт коллег был засвечен разнообразно на форуме ... про "приличия поведения с эфиркой" тоже было дело....
видео не помню (может, кто из коллег найдет), был вопрос в каком-то давнем про "если лампочки лопаются или электричество выбивает" .. на что комментарий по поводу приличий поведения в обществе и на тонком плане в том числе...мы когда качаем эфирное тело, чтобы не "долбить" окружающих и пространство, лучше бы его уплотнять и без надобности не смешивать частоты, если на физическом плане это Вам же может создавать неудобства. И аккумуляторы и батареи в технике дорого обходятся в физическом плане ))) порой проще Уплотнить Эфирку ;)

Alio

VladimirA, благодарю за ответ. Не совсем, правда, всё понятно.  :)
Я с таким жёстким воздействием сталкиваюсь впервые. Читала, конечно, до этого, что у людей, активно занимающихся практиками, начинают появляться какие-то проблемы, но даже не думала почему-то, что такое может коснуться когда-нибудь и меня. Что ж, это значит, что я иду в правильном направлении. Сегодня увидела сон, в котором мне сказали что-то вроде: "Ограничения сняты, переход на новый уровень реальности".

Николайчик

Alio, пора переходить на 3 курс, энергии много, ее надо направить на разбор ЖМК, на свои цели.Это следующий уровень, управлять энергией. Поберегите своих)).

Alio

Цитата: Николайчик от 09 декабря 2018, 12:52:09
Alio, пора переходить на 3 курс, энергии много, ее надо направить на разбор ЖМК, на свои цели.Это следующий уровень, управлять энергией. Поберегите своих)).
Здравствуйте снова!  :) Ответила Вам в прошлой теме, сейчас увидела ещё одно сообщение от Вас. Я почему-то не чувствую пока готовность к переходу на третий курс, хотя и знаю почему: не освоила до конца практики первого и второго курсов. Хотелось бы всё-таки иметь внутреннюю уверенность в том, что я всё делаю правильно, вижу и получаю реальные эффекты. Пока не чувствую такое. В любом случае благодарю Вас за столь высокую оценку моих пока ещё очень скромных способностей и постараюсь уделять практикам 1-го и 2-го курсов больше внимания.

olga lus

Добрый вечер, у меня вопрос по желаниям.
В детстве хотела быть: египтологом, космонавтом, океанологом, парапсихологом. Истинное показало желание любви и экспансии проявления себя на весь мир.  Желание все изучать с детства науку и духовные практики, магию. Много образований. Как понять нужность. Зачем я в этом мире. Не могу прочувствовать. Что практиковать?

Delena

Здравствуйте. Сегодня 3й день работы по 2му курсу. Чистила от 4 до 7 лет. В АТ появилась тропинка  :D, но самое интересное и не понятное (для меня) при этой чистке иду по тропинке и проскакивает виденье и понимание: "Я Шут (Старший аркан) иду по тропинке." Причем здесь Старший аркан? не понятно :o "Баловалась" Таро лет 20 назад. 

Delena

П.с. Сильно активизировалась подруга, сейчас она отдыхает на Красном море, устраивает мне видео онлайн и шлет подводное видео и фото. Знает "зараза" ;D как я люблю море и передает свои восторги. (я не разу не выезжала за границу :( а очень хочется )

olga lus

Добрый вечер, повторять чистку астрального тела 3 раза каждый этап или больше?
Меня после чистки на 2 дня эмоционально накрыло, затем восстановилась и продолжаю чистки, идёт все хорошо.

Николайчик

Цитата: olga lus от 17 декабря 2018, 00:37:41
Добрый вечер, повторять чистку астрального тела 3 раза каждый этап или больше?
Меня после чистки на 2 дня эмоционально накрыло, затем восстановилась и продолжаю чистки, идёт все хорошо.
Эмоции и слезы во время чисток, это нормально, пусть всё выходит. Накрыть может ни с того ни с сего, позвольте этому выйти, не сдерживайте себя, только поберегите близких, обязательно делайте перерыв после чисток.  Вы можете вернуться в какие-то года, по потребности почистить именно их, или возникнет желание еще пройти всю жизнь, слушайте себя, не эмоции, потому что негативные эмоции искажают реальность.Чистите любые волнующие темы, возникшие с воспоминаниями эмоции и страхи по методике Специфическая чистка астрала, пока не почувствуете, что вас уже ничто и никто не может подцепить на крючок с помощью возбуждения в вас эмоций, яркая эмоциональная реакция- это показатель того, что они ( те , кто вызывает у вас эти реакции) управляют вашими эмоциями и вашей жизнью.Пройдет время после чисток, вы почувствуете разницу.Вот после проработок астрала не должно быть эмоциональных качелей, спокойное, нейтральное отношение, когда можно "трезво" оценить ситуацию. 

Delena

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, приступать к 3 дню " Желания" 2го курса нужно чистить АТ пока не появятся воспоминания детства? После 1го курса воспоминания появляются фрагментарно, после 1-2 дня 2го курса ( чистка от 0 до 7 лет) вспоминается то же фрагментарно. Проблема в том, что я с детства вижу реалистичные сны и не могу пока разобраться, часть этих воспоминаний,  вспомнился сон или прожитая жизнь. :o Может мне пока пройти 3 круга от 0 до 7 лет и подождать еще воспоминания или работать с тем что есть на данный момент?

Unicorn

Добрый вечер!

Начала чистить астрал по дискам. Прошла два дня. Астральное тело вижу, ощущаю как бледно желтое, равномерное пространство, достаточно светлое и подвижное. Граница по эфирному проходит ровная - видимо хорошо уплотнила эфирку на УЭТ - она и держит). А вторая, дальняя граница неровная, как протуберанцы на солнце, колышется, переливается. По размеру сантиметров 30-50 от физ. тела.
Каких-то вкраплений, уплотнений сразу не различила. Но все негативные воспоминания хранятся в верхней левой части АТ над головой, там вижу область затемненную, серо-синего цвета. Думаю - зацепить как будто не за что, но не может быть, что ничего нет, буду брать из этой области хоть что-то...Сначала сматывала на веретено (видела как бабушка шерсть пряла - пригодился образ). Так на веретено стала наматываться серая не то шерсть, не то паутина со всего объема АТ. Ее вроде и не видно, но намоталось довольно много. И на физическое тело эффект - стало давить область левого глаза. Все это хозяйство очень хорошо обработала лучами чакр - и далее по сценарию. Энергии потратила очень много, очень устала.

А в следующий медитации веретено превращалось в коленвал, а потом в круглый цилиндр с ручкой, как в колодце, на него наматывалась уже более плотная "материя", похожая на тонкую рыболовную сеть, с узелками, дырами.

А потом в следующей медитации было опять веретено, но оно стало не просто деревянным, а светящимся, и очень похоже на материал, из которого "сделана" ось ЯЕ. И все серое, что сматывалось уже проходило так сказать первичную обработку этим светищимся чудо-веретеном.

Практики второго дня я делала почти весь день - очень уставала, после каждой медитации приходилось делать большие перерывы, чтоб восстановить силы. Были и слезы, и ком в горле, и спасало от всего этого конечно движение и дыхание... очень помогает опыт практик кундалини йоги - там дыхание одна из важнейших составляющих...

На следующий день настроение с утра было подавленное, состояние апатии, небольшого раздражения, в горле ком. Очень знакомое мое состояние, давно не было его. Помогла отвлечься работа, к вечеру стало лучше.

Пойду работать дальше.

Николайчик

Цитата: Delena от 17 декабря 2018, 17:20:31
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, приступать к 3 дню " Желания" 2го курса нужно чистить АТ пока не появятся воспоминания детства? После 1го курса воспоминания появляются фрагментарно, после 1-2 дня 2го курса ( чистка от 0 до 7 лет) вспоминается то же фрагментарно. Проблема в том, что я с детства вижу реалистичные сны и не могу пока разобраться, часть этих воспоминаний,  вспомнился сон или прожитая жизнь. :o Может мне пока пройти 3 круга от 0 до 7 лет и подождать еще воспоминания или работать с тем что есть на данный момент?
Можете приступить ко 2 дню по методике, а в дальнейшем, после всех чисток еще раз вернетесь к работе с желаниями.

skrip_ka

Уважаемые коллеги, помогите разобраться.

Во время чистки какого-то временного периода как нужно делать:
1. Наблюдать «линию жизни» со стороны и собирать тяжёлые фракции астрала на ней и вокруг неё на нужном отрезке?
2. Или как бы переноситься в ту временную точку и осматривать своё астральное пространство целиком как-бы из того возраста?


Изначально я делала именно вторым способом. Вызывала воспоминание, смотрела куда смещается фокус внимания, концентрировалась и как-бы переносилась в ту точку, в «то время», и смотрела каким был мой астрал «из того времени» (то есть видела его целиком изнутри, как свой нынешний) и там везде вокруг себя собирала тяжёлые сгустки, и спереди и сзади и везде, где они были. А потом вроде как постепенно «взрослела», наблюдая за астралом изнутри, как он меняется, и если где-то появлялись сгустки, то собирала их. И это было вроде более-менее понятно. И даже получалось. Сначала мне почему-то казалось, что надо делать именно так. Что я как бы переношусь в тот период, распаковываю для себя пласт астрала полностью, вижу его «как сейчас», то есть в полном объёме, и чищу. Во время работы и ощущения болевые были, и слёзы были и вообще состояние не из прекрасных, а значит, что работа какая-то таки шла.

Но в определённый момент я вдруг подумала, что я что-то делаю не так. Не так двигаюсь по времени, не то собираю, неправильно всё поняла, и мой умный мозг сначала стал выкидывать меня из астрала, а потом и вовсе перестало получиться туда выходить. Расстроилась страшно. Было это три месяца назад. За это время, кстати, разрешился один очень большой мой внутренний конфликт, с которым жила лет 10.

Сейчас таки уговорила себя попробовать ещё раз. В астрал вышла. Наперекор умному мозгу даже что-то почистила чуть-чуть, стараясь «не думать, а делать». Но опять всё это под лейтмотив, что всё делаю неправильно и неизвестно что чищу и чищу ли. Хотя и боль и слёзы и прочие ощущения в процессе опять были.

В этот раз попыталась первым способом – обозревать линию жизни «со стороны» - получилось непонятно, визуального ряда вообще почти не было. А самое главное, т.к. у меня начало жизни прямо за спиной, то я всё никак не могла направить туда поток энергии из чакр. Ну как же я его за спину то? ((( В общем, теперь у меня между лопаток боль и кусок чего-то непонятного тяжёлого. От обиды и расстройства аж слёзы. Злость, раздражение на всё и вся, при этом дикое желание сделать вопреки и разобраться! Вот на злости и из вредности.

Стопорит меня именно линия жизни. И здесь все пишут, что видят линию жизни, и двигаться надо как-то по ней, по линии то есть, и как-то ещё при это по спирали... А я не понимаю.

Потому что воспоминания сильно разбросаны по астралу. Причём передо мной практически ничего. Все воспоминания находятся сзади меня и по бокам на разной высоте и удалённости. У этого есть логика и система (я её, правда, ещё не совсем поняла). Например, всё плохое у меня справа, там прямо такая огромная плотная толстенная стена. Это я к чему. Линии жизни именно как линии там и в помине нет. Воспоминания даже за короткий временной отрезок находятся в разных частях астрала (плохие справа, хорошие слева и сзади) и всё на разной высоте и удалённости, Если попробовать соединить все эти точки линией – получится жуткая трёхмерная паутина. И я даже и не смогу, наверное, это сделать. Плюс процесс сильно осложняется тем, что у меня почти нет воспоминаний лет до 8 (это явно какой-то блок, с этим ещё работать надо).

Из всего вышесказанного вопросы:

  • Так ли важно видеть/чувствовать именно эту линию?
  • Надо ли «смотреть на неё со стороны»?
  • Что за движение по спирали?
  • Как собирать сгустки относительно линии?
  • Они должны быть на ней? вокруг неё? И что если сгустки сильно удалены от линии?
  • Как направить потоки из чакр за спину, только воображением? Или можно потоки из спины направлять?
  • И можно ли делать так, как я делала раньше и «переноситься» в астрал нужного возраста?
  • И как вообще правильно это делается по изначально задуманной технологии?
Я, конечно, понимаю, что всё у всех глубоко индивидуально, но если я не расставлю для себя точки над i, мой умный мозг не даст мне двигаться дальше, потому что «я всё неправильно делаю». Заранее благодарю всех откликнувшихся. И прошу прощения за многобукв. )

skrip_ka

И ещё вопрос.
Раз уж у меня всё плохое - находится справа и уже сформировано в один большой плотный сгусток размером со стену, могу ли я всю эту стену "просветить" потоками из чакр, не привязываясь ни к каким временным периодам, а просто сразу всю из нынешнего времени?

  • Может ли это облегчить мне дальнейшую работу в астрале?
  • Не наврежу ли я себе этим?
  • Какими могут быть последствия?

olga lus

Добрый вечер, подскажите. Делаю чистку астрала и 2 дня передышки - качаю эфирное тело, потому что происходит паление здоровья и эмоции вышибают. Как лучше? Все-таки делать каждый день чистку? Я сделала по 1 разу -3 чистки (до 9 и до 18, спец.чистку), планирую каждую по 3 ещё сделать. Или в моем случае большее количество чисток делать?

Unicorn

Добрый день!

Сегодня прошла третий день 2БК.
Начинала его дважды, первый раз остановилась потому, что не смогла вспомнить кем хотела быть в детстве. Вот как то так. Не было у меня желаний кем то стать и не помню таких вопросов от взрослых. И у мамы спросила об этом - она тоже не помнит такого про меня. Помню с кем дружить хотела, что хотелось иметь, очень-очень хотелось в художественную школу пойти учиться, но отдали в музыкальную (может отбили в детстве охоту желать?). Сегодня решила буду делать так как есть, без детского желания кем хочу стать.

Начала делать первый прогон - детские желания - вспомнились многие ситуации, в основном школьные. С кем хотела дружить и думала, что дружила, однажды оказалось, что дружат со мной из-за того, что помогала с дом.заданиями (так они другим рассказывали, что конечно дошло до меня). Это было и больно, и обидно тогда. Много чего еще такого вспомнилось, но не буду вас утомлять... Кое как осилила эту медитацию, с комом в горле...

Второй прогон - взрослые. Это было "просто потрясающе", в смысле потрясло меня конкретно... Когда внутри прозвучало истинное желание, смысл, ради которого я здесь... Мое тело сжалось, зарыдало, внутри все кричало - нет, не может быть!!!.... Это был тихий ужас.... Слезы, ступор... Это же такой груз... Как такое может быть? И у меня почему-то отчетливое понимание возникло - ты не хочешь, но ты НАЗНАЧЕНА для этого... Кем? почему назначена? не знаю... такой шок у меня от этого всего....

К третей медитации я успокоилась (ВР правда ощущался совсем слабо, эмоций никаких - организм в шоке был) и прошла ее, все прочистила, все отпустило...

Ментал конечно начал меня успокаивать потом - а может это ошибка, а может это и хорошо, что оно такое и прицеплять "бантики" к истинному желанию... А  вот это "НАЗНАЧЕНА" - это явно откуда то сверху пришло...

Уважаемые опытные коллеги и преподаватели! Напишите, пожалуйста, такая реакция астрала возможна для истинного желания? Насколько оно истинное, если есть такое сопротивление? Можно ли еще раз это как то проверить? И отсутствие желания в детстве кем-то стать - почему может быть такое? 

Артур Вальмонд

Цитата: skrip_ka от 18 декабря 2018, 16:15:43Так ли важно видеть/чувствовать именно эту линию?
Уж не знаю, коллега, где вы почитали у всех про "линию". Вы вот задаете вопросы и сразу на них отвечаете. "У всех все индивидуально" в отношении этого означает, что у кого-то это пещера, тунели, дороги, тропинки, шоссе и все что угодно. Эту картинку вам подает ментал, он вам ее дает по наиболее подходящему подобию. Если брать лично мой опыт, все перечисленное у меня было во время чисток и даже больше.
Цитата: skrip_ka от 18 декабря 2018, 16:15:43Надо ли «смотреть на неё со стороны»?
В астрале нет системы координат четкой, тут можно смотреть как угодно. В Вашем случае ощущая что-то сзади, а что-то впереди это ваше личное представление. Глядите откуда удобно и как угодно.
Цитата: skrip_ka от 18 декабря 2018, 16:15:43Что за движение по спирали?
Тот же самый ответ. Спираль личное представление.
Цитата: skrip_ka от 18 декабря 2018, 16:15:43Как собирать сгустки относительно линии?
Здесь по аналогии, сгустки вы собираете в принципе без привязки к линиям. В любом направлении лишь бы вы осознавали, что есть движение по годам (для того мы их проговариваем про себя) и главное чтобы они собирались. Судя по вашим описаниям у вас все отлично получается.
Ну и на остальное вроде ответил. Я уверен, что можно делать, как вы делали, потому что это ваше представление. К.Е. дает основы техники и задает нам направление, потому более поздние года мы делаем сами уже. "Правильная технология" описана как раз в рамках курса.
По поводу следующих трех вопросов - ничего вам не скажу, поможет ли вам это, но точно врятли навредит. Максимум, последствия вы ощутите на эмоциональном уровне в виде тех же слез и переживаний. Будет худо, останавливаетесь и уменьшаете сроки прохождения, дробите их. Делайте передышки.
Удач вам!

skrip_ka

Цитата: Серый_Волк от 21 декабря 2018, 06:16:10Удач вам!
Уважаемый коллега, вы даже не представляете, как вы мне помогли! ))) Я вам очень благодарна.
Когда ваш ответ прочитала, у меня прямо расширение сознания случилось, я поняла, что название "линия жизни" - просто условное обозначение. А я то думала, что надо в пространстве астрала обязательно видеть какую-то именно "линию жизни", что она у всех есть. И, не поверите, буквально в каждом сообщении форума находила  этому подтверждения!

Получается что визуальный ряд вообще не принципиален? И каких-то обязательных одинаковых для всех объектов быть не должно? То есть у меня могут быть в процессе любые образы, что я иду по тропинке, или плыву по морю и вообще всё что угодно, и это будет означать, что я двигаюсь по временной оси? Потому что я усердно давила в воображении все возникающие образы, ибо "неправильные они". Кошмар. )))

Ещё раз обгормная вам благодарность. Вот прямо сейчас пошла попробую почиститься, пока мозг в шоке и не начал выдавать новую порцию понятий о правильности и неправильности :)))

Артур Вальмонд

Цитата: olga lus от 19 декабря 2018, 00:56:08Добрый вечер, подскажите. Делаю чистку астрала и 2 дня передышки - качаю эфирное тело, потому что происходит паление здоровья и эмоции вышибают. Как лучше? Все-таки делать каждый день чистку? Я сделала по 1 разу -3 чистки (до 9 и до 18, спец.чистку), планирую каждую по 3 ещё сделать. Или в моем случае большее количество чисток делать?
Такие передышки очень даже допустимы, тем более вы продолжаете практиковать с эфиркой. По количеству решаете сами по своим ощущениям почистились или нет. № полных круга это минимальное количество.

Артур Вальмонд

Цитата: Unicorn от 20 декабря 2018, 20:16:03Уважаемые опытные коллеги и преподаватели! Напишите, пожалуйста, такая реакция астрала возможна для истинного желания? Насколько оно истинное, если есть такое сопротивление? Можно ли еще раз это как то проверить? И отсутствие желания в детстве кем-то стать - почему может быть такое?
Смею предположить, что вполне возможно. Есть одна теория, что душа не всегда очень уж рада техническому заданию на воплощение, но это именно то, как водится, что нужно проработать. Прочитав ваш пост сразу вспомнил это. Еще сопротивляться может не сам астрал, а ваше подсознание, вплоть до попыток убедить вас на уровне ментала, что это все показалось и этого не может быть. Первичная же реакция была несомненно на астральном уровне, поскольку там работали.
По поводу кем-то стать вы тут явно себе противоречите, хотели в художку, послали в музыкапку, уже показатель, что мысли и желания в детстве были. Я бы рекомендовал еще покопать в этом направлении в медитациях, глядишь и вспомните. Погрузитесь целиком в области детских воспоминаний, возможно не за одну практику.

Жанна

Доброго времени суток, коллеги.
Хочу написать промежуточный отчет по результатам курса "Астральное тело"
Было все: и лень, дикая сонливость, агрессия, боль. Да и сейчас имеет место быть. Только теперь уже понимаю с чем имею дело, вижу результат, а поэтому с подсознанием договариваться уже легче.
Практически сразу поменялись взаимоотношения с людьми. Пришло понимание, что готова взаимодействовать с людьми только на основании чувства взаимного уважения, достоинства, правды, несмотря на то, что всю жизнь мир доказывал мне, что данные качества не то что неэффективны, их практически не осталось. Пару раз поверила и проверила. Получила так, что до сих пор "болит". Теперь мне все равно, что там у других. Я позволяю быть тому, что важно для меня. Для моего окружения стала чужой. Никогда своей и не была, но теперь совсем чужая. Появилась какая то внутренняя отрешенность. Видны стали "человеческие игры". Веду себя по принципу "хочу-играю", "не хочу-не играю". Накануне Дня Рождения поняла, что и пригласить то некого, неинтересно. С утра в День Рождения проснулась с раздутой щекой(наверное обиделась) :D, весь день просидела у хирурга стоматолога с открытым ртом)
Знакомые, с которыми никогда не разговаривала на религиозные темы, стали подходить и спрашивать:"Ты христианка?"
На улице незнакомая дама подошла с вопросом:" Ты не считаешь, что бога нужно отблагодарить?"
Я так понимаю, что это долг перед ХЭ. Мне бы спросить:"Как?"  Но на тот момент я забыла, что у меня есть "речевой аппарат" ::) была как контуженная. Пришла в себя минут через пять.
На правой руке появилась отчетливо вторая линия ума, идущая к мизинцу. В результате, на правой ладони образовался большой четкий треугольник. Внутри него линии образуют руну, которая в славянских рунах называется "чернобог".
В состоянии ЯЕ внутренним голосом разговариваю на каком то другом языке. На каком не знаю, что говорю, не знаю. Просто идет усиление потоков и витального ритма. Я как бы растворяюсь внутри потока. Удивительное чувство. В течение дня возникает потребность уединиться и про себя говорить на этом языке. Сразу включается состояние ЯЕ.
Ну и самое неожиданное для меня. Если на кого-то злюсь, человеку стало "прилетать". Либо в машину врежутся, либо по здоровью "прострелит" и, наоборот, если хорошо отношусь, все налаживается, если были проблемы.  Я просто знаю, что так будет. Я так понимаю, как говорила Ксения Евгеньевна:" Стихийный факультет вам в помощь".
Любимым местом отдыха и шопинга стали библиотека и книжный магазин. Осваиваю литературу, рекомендованную для 1 курса, форуме, библиотеке на сайте.
Веду дневник наблюдений за собой, окружающим пространством, людьми.
Пришла в школу в августе этого года. Ни о чем "таком" понятия не имела. Самое главное, почувствовала СВОЮ природу. Знаний мало, тяжеловато бывает, но.. "дорогу осилит идущий".
Всех благодарю)


Unicorn

Цитата: Серый_Волк от 21 декабря 2018, 12:18:13Я бы рекомендовал еще покопать в этом направлении в медитациях, глядишь и вспомните. Погрузитесь целиком в области детских воспоминаний, возможно не за одну практику.
Уважаемый Серый Волк, благодарю за ваш ответ!
Противоречия нет в моем посте, возможно не очень ясно выразилась. Желания и мечты конечно были (художка - одно из ярко запомнившихся - потому что не срослось) - это ответы на два вторых вопроса (с кем дружить и что хотели иметь). А вот ответ на вопрос - кем хочешь стать? КЕ в семинаре давала задание вспомнить именно профессию (водитель трамвая, продавец мороженого)- вот про профессию не помню. Художником точно не хотела профессионально, т.к. не удалось туда попасть.

Сегодня истинная цель воспринимается более спокойно. Да и нынешняя моя работа вполне с ней коррелирует, реакция астрала была бурной, может это что-то прошлое повыходило... и хорошо что так, значит что-то видимо прочистилось и процесс пошел.

В любом случае, понятно, что еще работать и работать. Погружаться и вспоминать, т.к. некоторые пробелы в памяти детского периода имеются. Еще по программе предстоит много чисток астрала.
Спасибо вам за поддержку!

Natali-L

Доброго времени суток!
1. Подскажите, насколько влияет на эффективность чисти то, что после 18ти я делаю чистку не отрезками по 3 года, а отрезками по 5 лет? Или надо все таки по 3?
2. В астрале, когда его просматриваю, видела сбоку 3 объемных конгломерата. Один вычистился, 2 остаются. Уже третий проход чистки заканчиваю, а они там как приклеенные. Как с ними работать? Из какого они периода не понимаю. Просто засвечивать пробовала, не работает.

Николайчик

Цитата: Natali-L от 23 декабря 2018, 17:46:38
Доброго времени суток!
1. Подскажите, насколько влияет на эффективность чисти то, что после 18ти я делаю чистку не отрезками по 3 года, а отрезками по 5 лет? Или надо все таки по 3?
2. В астрале, когда его просматриваю, видела сбоку 3 объемных конгломерата. Один вычистился, 2 остаются. Уже третий проход чистки заканчиваю, а они там как приклеенные. Как с ними работать? Из какого они периода не понимаю. Просто засвечивать пробовала, не работает.
1. Нет жестких правил как надо делать, кому-то из учеников для того, чтобы  вычистить один год много сил требуется, кому-то пять лет легко удается вычистить, не устав нисколько. Работайте по своим возможностям. Чистите столько лет, на сколько у вас хватает энергии и как долго получается удержать свое внимание на процессе собирания меток из астрала, их преобразования.
2. К какому периоду они имеют отношение или с какими конструкциями эти конгломераты связаны вы узнаете, возможно позже, дойдет время и до них, потому что с методикой чистка астрала вы не расстаетесь навсегда, на 3 , 4 , 5 курсах вы будете работать с информационными конструкциями, вычищая их привязки к негативным эмоциям чисткой астрала, просто запомните их расположение в астрале для работы в будущем.

Svet_lana

Цитата: Natali-L от 23 декабря 2018, 17:46:381. Подскажите, насколько влияет на эффективность чисти то, что после 18ти я делаю чистку не отрезками по 3 года, а отрезками по 5 лет? Или надо все таки по 3?
2. В астрале, когда его просматриваю, видела сбоку 3 объемных конгломерата. Один вычистился, 2 остаются. Уже третий проход чистки заканчиваю, а они там как приклеенные. Как с ними работать? Из какого они периода не понимаю. Просто засвечивать пробовала, не работает.

Здравствуйте.
Позвольте ответить на Ваши вопросы и поделиться собственным опытом:
1. В дополнительных семинарах ко 2-му курсу "Чистка АТ 0-9" и "Чистка АТ 9-18" Ксения Евгеньевна говорила, что временной промежуток чистки может быть любой - месяц, год, два года, три, пять, как Вам удобно.
По собственному опыту могу сказать, что ориентируюсь на критерий - телесные и эмоциональные реакции. Сколько могу  выдержать двигаясь по годам и не терять концентрации.  Для меня стал оптимален период 3 года, если уж совсем тяжело, то чищу по 2 года.
2. Я также как и Вы, вижу несколько конгломератов в АТ, которые остались после 2х проходов чистки (сейчас я на 3-м). Но, во-первых, есть еще 3-й круг чистки, во-вторых, есть чистка специфическая АТ (по темам). Опять-таки троекратная чистка АТ - это минимум, а максимум зависит только от нас.

И еще одно, в тех же семинарах ко 2-му курсу Ксения Евгеньевна упоминала, что полностью вычистить АТ, пройдя только 2-й курс проблематично. Вполне может быть, что некоторые конгломераты уйдут только после чистки ЖМК (жестких ментальных конструкций), а это 3-й курс, а то и после 4-го курса.

Так что, я думаю, унывать не стоит, у нас еще масса возможностей!

skrip_ka

Добрый день, коллеги.
Сейчас провожу чистки АТ (спасибо форумчанам за подсказки и помощь), и приснился сон - две руны:
:uruz: (перевёрнутая) и :laguz: (прямая).

Рунами пока не занимаюсь, но именно они - моя цель, для того и чищусь. Пока с рунами знакома очень поверхностно, не знаю значений, только названия и то не все. Название первой во сне прямо прозвучало в голове, а название второй идентифицировала по картинкам в интернете.

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, что может означать данное сочетание и имеет ли это отношение к чисткам АТ?

Николайчик

Цитата: skrip_ka от 28 декабря 2018, 16:58:34
Добрый день, коллеги.
Сейчас провожу чистки АТ (спасибо форумчанам за подсказки и помощь), и приснился сон - две руны:
:uruz: (перевёрнутая) и :laguz: (прямая).

Рунами пока не занимаюсь, но именно они - моя цель, для того и чищусь. Пока с рунами знакома очень поверхностно, не знаю значений, только названия и то не все. Название первой во сне прямо прозвучало в голове, а название второй идентифицировала по картинкам в интернете.

Уважаемые практики, подскажите, пожалуйста, что может означать данное сочетание и имеет ли это отношение к чисткам АТ?
Можно сказать, что руны позвали вас, пригласили вас в мир магии, обретения силы и знаний. Все имеет отношение к вам, к работе с вашим сознанием и к чисткам в том числе. Поскольку астрал, это энергетический уровень сознания. Перевернутый уруз - нет силы земли и поддержки. Лагуз- поток, здесь вам лучше самой понять, о каком потоке идет речь. С чистками астрала связано это с высвобождением потенциала энергии и сам астрал, это как стихия вода, пластичный, гибкий, которая смоет и унесет все ненужное.
На руническом факультете вы более подробно познакомитесь со всеми рунами, научитесь работать с этим магическим инструментом и  расшифровывать информацию, которая вложена в руны и в ваше сознание.

zolo

Учусь на руническом и поняла, что нужно еще раз почистить астрал. Хочу отметить, что сейчас чистки проходят совершенно иначе, больше осознанности и концентрации. На втором курсе многого не видела, не замечала и не понимала, как то халатно отнеслась к чисткам. Сейчас картина совсем другая. Обратила внимание, что все негативные воспоминания находятся с правой стороны и отдают болью в печень)))

skrip_ka

Цитата: Николайчик от 30 декабря 2018, 05:35:03Можно сказать, что руны позвали вас, пригласили вас в мир магии

Благодарю за ответ. То что Руны "позвали", вы очень точно сказали. Они меня с прошлого года зовут, и снились и знаками приходила информация. Собственно так я Ксению Евгеньевну и нашла, внутренне просила дать учителя и вот :). А сейчас чищу астрал и вспомнила, что в юности, лет в 12-13 уже начинала изучать Руны! Руны, скандинавскую и славянскую мифологию, собирала информацию в интернете, тетрадку вела. Даже купила себе набор рун, который в итоге так и не открыла, а куда он потом исчез даже и не знаю. Потому что через очень короткое время с момента проявления моего интереса, наш компьютер "накрылся" и вся нарытая информация безвозвратно исчезла. Я тогда расстроилась жутко, и, почему-то, обиделась и забросила всё это дело. А всё что успела прочитать - благополучно забыла в скором времени. Видимо тогда рано мне было. А сейчас по прошествии почти двух десятков лет меня снова потянуло так, что аж плакать хочется =). И снятся уже не первый раз. И такое томление внутри, что скорее бы уже, скорее бы дочистить всё и начать! Уже даже плашки вырезала. Так что буду двигаться дальше :).

olga lus

Завершаю чистку астрального тела. Сложно конечно, делаю чистку, затем 2 дня восстанавливаюсь через Прокачку чакр. У всех так?

Unicorn

Ольга, Добрый день! Я начала чистку по второму кругу - идет полегче, чем первый раз. Восстанавливаться очень важно, после отдыха эффективность чистки у меня повышается (пробовала делать без перерывов и с ними). Так что все идет как нужно!

Unicorn

Сделала специфическую чистку астрала по диску : родительская семья, мои отношения и идеальная семья. Очень мощно все прошло. Особенно родительская семья. В итоге : астральное тело заиграло очень яркими красками, засияло как северное сияние, увеличилось в объеме, стало как будто более эластичным. Проявилось много связей между метками, они наполнялись энергией как по каналам - и постепенно каналы, расширяясь совсем исчезли, объем АТ стал равномерно светящимся пространством, переливающимся и очень красивым. При этом также появилось ощущение, что пространство АТ стало теплым и мягким, живым, хотя сначала была холодная пустыня с растрескавшейся землей. Мои отношения и идеальная семья после чистки родительской прошло не так красочно, но тоже хорошо. Проходила весь семинар за один раз, т.к. не хотелось терять "раскачку" после первой медитации. Результат от этой работы радует :).

olga lus

Добрый вечер, каждая чистка проходит легче. уже по 3 кругу делаю.  4 круга чистки достаточно или по ощущениям? хочу следом на 3 курс и на стихии. можно люди будет их одновременно проходить?

OmPria

Добрый вечер!
Удивительно, с самого начала моего перехода на второй курс были сплошные препятствия: чуть не пропустила собеседования, пропали пароли к банковскому счету, чтобы оплатить учебу. Потом оплата просто не проходила, ни одна служба поддержки не могла объяснить почему. Потом навалилось огромное кол-во дел. А когда села заниматься, меня сковал страх.
Прошла третий день 2БК. Все дни держится повышенная температура. Возможно ли, что мое тело так реагирует на чистки? Если да, то нужно принять как факт и работать несмотря ни на что? Или необходимо сделать передышку?

skrip_ka

Цитата: OmPria от 06 января 2019, 21:28:30Возможно ли, что мое тело так реагирует на чистки?
Добрый вечер, коллега. Я не эксперт, но могу поделиться своим опытом. У меня во время чисток (я всё ещё в процессе) тоже была температура, вылезал герпес, заболевало горло, была тошнота, общая слабость. Один раз что-то странное стало с головой - она как будто уплывала дня три (я так подозреваю, что какой-то астральный блок был на будхиал завязан, а я его дёрнула, ну и вот.). Так что тут всякое бывает. И на событийке бывают препятствия. Я в таких случаях смотрю по своему состоянию и, если надо, делаю день-два перерыва. В эти дни просто медитирую, наполняюсь вниманием, вхожу в ЯЕ. Главное не забросить (я один раз такую ошибку сделала, второй раз очень сложно было начать), но и мучить себя не стоит :))). Отдохнули денёк, набрались сил и опять чиститься. Удачи вам!

Unicorn

Цитата: OmPria от 06 января 2019, 21:28:30Возможно ли, что мое тело так реагирует на чистки? Если да, то нужно принять как факт и работать несмотря ни на что? Или необходимо сделать передышку?
Добрый вечер, OmPria! Возможно ваше тело именно так реагирует на чистки. Первые три дня 2БК мне тоже было сложновато и физически, и психологически. Следующие дни пошли полегче. Если чувствуете усталость - сделайте перерыв, после него работа пойдет эффективнее, и преподаватели рекомендуют отдыхать. Или в перерывах делать практики первого курса - усиливать ЭТ - тоже полезно. Практики второго курса реально очень энергозатратны. Желаю вам хороших результатов!)))

skrip_ka

Приветствую, уважаемые коллеги.

Подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что у меня эфирка с ума сошла после очередной чистки?

Вчера через несколько часов после чистки решила помедитировать и обнаружила, что как-то очень странно чувствую тело, как будто правая половина как-то "уехала" относительно левой. Например, наполняю ноги и чувствую как будто они на разной высоте и сильно далеко друг от друга, тоже самое с руками. С туловищем вообще как-то очень странно - верх-низ право-лево тоже как-то "съехали". Эдакий эфирный Шалтай-Болтай. И вообще очень странные ощущения в эфирке, как будто её "взболтали" что-ли...

Сегодня решила дать себе отдохнуть от чисток и просто помедитировать, всё ещё ощущение "Шалтая-Болтая", но уже не так как вчера, меньше. Но тело как будто "разреженное", с трудом себя "собрала" и сложно было заставить чувствовать себя целиком и удержать, чтобы не "расползаться". На физике - ощущение слабости, сонливости. Даже спала днём, аж три часа, что для меня вообще нонсенс! Обычно, я в принципе не могу уснуть днём, даже если невыспавшаяся, а тут...

Это нормально? Или я себе что-то повредила - надорвала? Можно ли продолжать чиститься или подождать пока эфирка успокоится?

P.S. Надо сказать, что сделанный кусочек чистки прошёл как-то очень мощно, с такими слезами, с такими болями, рыдала потом ещё с полчаса, хотя так и не поняла до конца почему.

Unicorn

Цитата: Wayfarer от 29 августа 2018, 18:06:53Любой всплеск эмоций - это астрал. Мы стремимся к осознанному проживанию каждого момента. Поэтому когда происходит такая реакция, Вы, отследив ее, должны проанализировать, почему?
Wayfarer, добрый вечер! А вот я замечаю сейчас , что амплитуда моих эмоций заметно снизилась. При этом как негативных, так и позитивных. Вчера вернулась из новогодней, давно желанной поездки, а внутри все спокойно. Обычно бывает эмоциональный подъем, а сейчас внутри тишина. И если какая-то эмоция появилась, то она довольно быстро гасится. Немного непривычно. Это эффект чисток? Иду только по второму кругу чисток еще.

skrip_ka

Да, хочу добавить к предыдущему сообщению. При всех вышеупомянутых физических нюансах типа слабость, после вчерашней чистки почему-то стала очень ясной голова, особенно к вечеру и вчера и сегодня. Мозги работают как при хорошем рабочем стрессе, желание познавать, думать, анализировать, делиться, что-то решать.

Мозг стал требовать информации, причём какой-нибудь дельной, содержательной, направленной, а не просто какую-нибудь книжку почитать. Читаю форумы, смотрю видео, читаю маг.книги. Даже какие-то мини-озарения происходят. Давно такого состояния активности и живости ума не было. То-то уже четвёртое сообщение на форум катаю :)))

OmPria

Здравствуйте, коллеги!
На первом кругу чистки АТ диагностировали воспаление почек. Простыть не могла. На втором круге опять обострилось. Как думаете, на что это может указывать?

OmPria

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если после чистки АТ остаются несдвигаемые метки, кот. активизируются и ощущаются в теле очень отчетливо. Начинают сильно печь изнутри. Ести ли допонительная техниха, чтобы как-то убрать/ успокоить их? Заранее благодарю.

Артур Вальмонд

Цитата: OmPria от 14 января 2019, 00:53:48Ести ли допонительная техниха, чтобы как-то убрать/ успокоить их?
Доброго времени суток, уважаемая OmPria. Оба ваших вопроса здесь в ветке довольно часто обсуждаются, как в принципе и в рамках курса и в книге. Любые вылезающие болячки указывают вам, что вы на верном пути и это стандартная провокация со стороны подсознания. Преодолевайте (ну или  бросьте).

По поводу несдивгаемых меток, которые не поддаются при чистках АТ, тщательно фиксируйте, что именно их вскрывает и оставляйте пока, как есть (1 вариант) для  разбора их на 3 курсе (так как это, скорее всего, энергетические привязки ЖМК, корешки). Ну либо (2 вариант) упорно их "грызите" пока не догрызете (часто требуется не одна попытка для вычистки). Оринетируйтесь по ощущениям, если нет прогресса, а заламывает так что ой и ай, то это всеже скорее 1 вариант и очень хорошо, что вы их зацепили уже на 2 курсе (будите знать с чего начинать на 3). Успехов!

OmPria

 :jera:
Цитата: Серый_Волк от 14 января 2019, 04:54:10
Преодолевайте (ну или  бросьте).


Благодарю  Вас за ответ, Серый_Волк!
Только бороться, практиковать и пеодолевать!)
После 2-го круга чистки АТ проблема с почками испарилась. Врачи разводят руками, что мол так не бывает:). Теперь я поняла, что нужно перетерпеть и еще упорнее заниматься.
Благодарю за ценный совет насчет несдвигаемых меток. Теперь все зафиксирую.
Послала энергию ЯЕ из каждой чакры на особо болезненные метки, от кот. хоть на  стенку лезь. И помогло! Притихли. Но я их запомнила))

olga lus

Я много проходила различных программ, но чистка астрального тела была самой сложной. после 3 круга уже намного легче. Были депрессивные состояния, но понимаю, что переход на другой уровень. благодарю.

Николайчик

Цитата: OmPria от 11 января 2019, 17:23:55
Здравствуйте, коллеги!
На первом кругу чистки АТ диагностировали воспаление почек. Простыть не могла. На втором круге опять обострилось. Как думаете, на что это может указывать?
Работа со страхами во время чисток включает всё тело, где слабое место, там проявится через воспаление и боль. Болеет тело, значит в сознании есть перекос, и это сказывается даже на клеточном уровне, в сознании все связано со всем. В почках как раз находятся наши страхи. Психосоматика почки нарушается, когда человек не выпускает свои внутренние проблемы наружу.
К заболеванию почек приводит сочетание таких эмоций, как критика и осуждение, гнев и злость, обида и ненависть с сильным разочарованием и чувством неудачи. Таким людям кажется, что они вечные неудачники и все делают неправильно. Они часто испытывают чувство позора.
Страх перед будущим, за свое материальное положение, уныние и нежелание жить в этом мире всегда отражаются на почках.