Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

АнастасияА

Цитата: Daria от 22 сентября 2018, 23:04:53
SOS, коллеги!!
Пару месяцев назад была на клубе по специфической чистке астрала.
Сейчас вспомнилось, а вспомнить-то и нечего. Не могу ничего вспомнить. Ни какую медитацию делали, ни что я вычищала, ничего. Пробел. Пусто. Даже как клуб проходил не помню.
При том помню прекрасно и первый курс, и второй, и спецсеминары, и себя с 9-ти месяцев. Что за ?!
Специфическая чистка астрала отличается от обычной чистки АТ второй частью (уничтожение несдвигаемых конгломератов) —вы идёте не по годам, а находите несдвигаемый конгломерат (после обычной чистки сгустков по годам) и поочередно направляете лучи из чакр на него, при этом с каждым лучем уничтожается сетка связей конгломератов на астрале по принципу подобности.Эта техника нужна и будет использована многократно на последующих курсах.
Пробелы в памяти это нормально. У меня было подобное на ментальном курсе. Это вам ваш астрал решил устроить небольшую взбучку, чтобы не расслаблялись сильно ))
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Daria

АнастасияА, вот чему и удивилась. Сейчас как раз вычищаю максимально астрал, чтобы перейти на третий курс. Но, похоже, третий курс меня стал настигать сам. Не могу общаться с людьми: считываю их ментальные конструкции. (Тут еще фильфак вмешался). говорят не они, а их программы, глубоко посаженные, их метки. Одинаковые шутки, реакции, слова. Особенно разные поколения. Как употребляют, чем живут. Настолько все одинаковые. Правильно говорит Ксения Евгеньевна, что индивидуальность - понятие только физического тела.

А по чисткам стал настигать страх без причины. Видимо, ленью дело не обошлось.

АнастасияА

Daria,
Да, у меня на 3 курсе была 'войнушка' с окружением, очень раздражали (в массе)  люди своей, как мне казалось, 'обыденностью мысли', действия, ведомостью на религии, средства массовой информации и тд и тп. Как ляпнут чего-нибудь. Со временем понимаешь, что это что-то вроде сражения с ветряными мельницами, потеря собственной энергии и времени. Да, люди мыслят в целом пережеванными категориями (так легче) и живут повторяющимися кармический цепочками (не умеют по другому). Жаль конечно. Но, как говорила КЕ в одной из лекций -'Не цепляйтесь своим астралом за проблемы других людей'.
Мне помогает деление людей по кастам и примерное видение их бытийной массы. Когда осознаёшь, что это посто молодые души, и они не могут (на данный момент) по-другому, не могут вырваться, они учатся- всякие негативные мысли и чувства пропадают...А вот люди с тяжелой бытийкой, старые души- светятся. Хотя, как говорится, в магии не бывает одной вещи лучше, чем другой. Есть о чем подумать. :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Эн

Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше делать чистки с 18 лет до нынешнего времени? Слушать медитации Ксении  стандартные и мысленно исправлять годы? Или как еще?

Артур Вальмонд

Цитата: Анна4851369 от 27 сентября 2018, 13:36:22Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше делать чистки с 18 лет до нынешнего времени? Слушать медитации Ксении  стандартные и мысленно исправлять годы? Или как еще?
Уважаемая Анна, не поленитесь полистать ветку выше и изучить тут весь обмен опытом. Говорено неоднократно, кто и как решает. Если очень кратко, то народ дошел до зачитывания себе на диктофон своего ритма для чистки, но на мой взгляд лучший способ - это запомнить последовательность и пытаться самостоятельно. За три круга будет механически получаться, а метода вам, ой как, дальше пригодится. Уже даже на специфических чистках.

Varvara

Цитата: Анна4851369 от 27 сентября 2018, 13:36:22
Добрый день, подскажите пожалуйста как лучше делать чистки с 18 лет до нынешнего времени? Слушать медитации Ксении  стандартные и мысленно исправлять годы? Или как еще?
Доброй ночи, Анна. Я делала так: начало практики (ВР, ЯЕТКЯЕ, сканирование АТ) делала под голос Ксении Евгеньевны, далее снимала наушники и шла сама, как подсказывало внутреннее состояние (где по месяцам, где по годам). Это кажется, что не сможешь сам. Смело начинайте.

Зарина Хадик

Здравствуйте, уважаемые преподаватели и ученики школы. Я чищу астрал с февраля. И у меня такой вопрос: в одном из видео Ксения Евгеньевна говорила, что можно чистить детей, родственников. Я хочу почистить своего 4-х летнего сына. Уже 1 раз почистила его от 0 до 3 лет. И хотела бы спросить, у кого-нибудь был такой опыт? И какие результаты.

Лилианида

Разрешите коллеги тут поделиться своими ощущениями. Очень уж забавно получилось.
Только начала 2 курс, 1 день (вечер) по диску.
КЕ предупредила, что сны могут быть очень интересными.
(Отступление. У меня к ХЭ настороженно-спокойное отношени, я крещеная в глубоком младенчестве, в юности пыталась "искать" и раз была на крестном ходе, иногда в пустых церквях до начала служб и появления злых бабушек, потом лет в 14 мне бабуля запрещала по воскресеньям вязать (работать), и я поговорила с "матушкой" в церкви, которая мне хорошо объяснила, как это работает - надо взять у батюшки разрешение на вязание по воскресеньям, и родственники будут спокойны. И живу я не в России, давно, мракобесия вашего не чувствую, хотя многие родственники и знакомые сильно "повелись" в направлении ХЭ. У меня еще долгий и осознанный уклон был сначала в йогу отдельно, потом в сикхизм, потом в буддизм. Думаю ХЭ меня давно потерял, но окончательно расстатья и подвести строку "итого" еще думаю не время).
Вот и сон - вижу я ваш храм в Москве, недавное построенный на месте моего любимого бассейна в Лужниках. Золотые купола и снег, смотрю на все с высокого здания, и золото капает в сугробы, линяет, как ненастоящее. и понимаю я, что рабочие, кто купола красили, фигней занимались, жульничеством и надувательством. И когда я обращаю внимание окружающих на это, мне говорят, да это ребенок из ведерка желтой краски в снег вылил, а с куполами все в порядке. И все вокруг эту идею сразу поддерживают! и мы! и мы! кричат, это мы в снег краской полили, и вот ведерки желтые у каждого! а купола настоящие, золотые! :)
Вот там и смешно и грустно вышло.   

АнастасияА

Лилианида
Думаю, ваш сон расставил многие точки над i для вас. В магии нет полумер, и к ХЭ отношение в общем то однозначное. На 4 и 5 курсе подробно разбираются причины, по которым именно этот эгрегор приносит огромный вред, подчиняя и порабощаяя человеческое существо.

Не совсем понятна ваша фраза 'И живу я не в России, давно, мракобесия вашего не чувствую...'
НАШЕГО мракобесия? Вау. Мракобесие, как вы выразились, существует как в России, так и в других странах-  сумасшедшие церкви/культы в США, иегов, мормонов, огромные церкви южной америки и в Африке, мусульманский экстремизм.
Да и потом, не все люди хотят быть магами и развивать своё сознание, кому-то нужна простая структура, для расшифровки реальности, на все есть своя причина.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Николайчик

Цитата: Зарина Хадик от 04 октября 2018, 07:23:45Я хочу почистить своего 4-х летнего сына. Уже 1 раз почистила его от 0 до 3 лет. И хотела бы спросить, у кого-нибудь был такой опыт? И какие результаты.
Вы смотрите всегда по эффектам чистки какое-то время после практики- какое состояние у ребенка, что изменилось, ребенок становится более спокойным, уравновешенным или напротив, до 18 лет вы с ребенком находитесь в одном энергоинформационном поле, у вас с ребенком есть связь. Меняетесь вы, и меняется ваш ребенок. Работа с сознанием  других людей, тем более со своими детьми старше 18 лет требует разрешения и их добровольного согласия, необходимо быть внимательными, раз уже взялись за такое дело, значит у вас есть конкретная цель, обоснование на такую работу и вы несёте ответственность за этот процесс.

Зарина Хадик

Благодарю, Наталья Францевна! Да, цель есть. Но мои чистки в последнее время приостановились. С сентября вышла с декрета на работу и этот эгрегор почти полностью забирает мои силы и время. Чистки делать могу только ночью, когда дети уснут. Но иногда сама засыпаю, а когда все-таки пересиливаю себя, то эффект от медитации не такой хороший, т.к. иногда отключаюсь. Хорошо, что большую часть почистила, пока в декрете была. Хотя, чистить еще много. Сейчас в основном делаю медитацию Здоровье через силу стихий.

Лилианида

Коллеги, поделитесь кто проходил через такое, чем боролись?
Я прошла 1 Бкурс, проработала параллельно пару блоков, видимо старых страхов, и уменьшила дозу принимаемых горомонов в 2,5 раза! Доктора говорили - пожизненно, я радуюсь. Энергии стало гораздо больше. На прошлой неделе начала 2 Бкурс, пока прошла чистку только до 7 лет.
Инструменты, которыми посознание саботирует движение вперед - лень, страх, болезнь. Лени не было, страха тоже, но меня свалило в постель, на неделе через день я была без сил, в выходные просто лежу как при гриппе, только без температуры и других симтомов, только все тело ломает.
И как же хочется продать все права, и стать энергичной соседкой-земледелицей, активно занятой консервированием помидоров, мытьем окон, ужином....
Видимо это тот самый инструмент - "болезнь"? ленью меня не взять, слово "надо"-закон, страхом тоже, набоялась за жизнь всего....
Начала писать - и включилось ЯЕСМЬ, мурашками пробило по всему позвоночнику.
Поделитесь плиз началом астральных чисток, поддержите?

Ганна

Лилианида доброе утро.  Ваше  состояние  говорит ,  что  процесс  идет.  У  меня  доходило до лежания  в постели  с  мыслями "умираю".  Болел  позвоночник.  Еле  ходила. Успехов  Вам.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Dayana

Цитата: Лилианида от 15 октября 2018, 01:41:13Коллеги, поделитесь кто проходил через такое, чем боролись?
Я прошла 1 Бкурс, проработала параллельно пару блоков, видимо старых страхов, и уменьшила дозу принимаемых горомонов в 2,5 раза! Доктора говорили - пожизненно, я радуюсь. Энергии стало гораздо больше. На прошлой неделе начала 2 Бкурс, пока прошла чистку только до 7 лет.
Инструменты, которыми посознание саботирует движение вперед - лень, страх, болезнь. Лени не было, страха тоже, но меня свалило в постель[/quote,

Лилианида, тоже самое, только умудрились 2 операции сделать! У меня никогда не было проблем по женский, а тут такое завертилось... На скорой помощи отвезли в операционную. Что интересно, по идее должен был быть жуткий страх умереть, но его не было, было ощущение что это не я. Сейчас после всего прошедшего и пережитого почему-то не всегда чувствую дыхание спинного мозга, прям сложно стало.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

И ещё хотела добавить, почему-то нет больше визуализаций красивых и цветных как было раньше, всё как-то сухо и плоско...
Может я не вхожу в БС? Или это нормальный фактор идя в перед?
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Эн

Цитата: Лилианида от 15 октября 2018, 01:41:13
Коллеги, поделитесь кто проходил через такое, чем боролись?
Я прошла 1 Бкурс, проработала параллельно пару блоков, видимо старых страхов, и уменьшила дозу принимаемых горомонов в 2,5 раза! Доктора говорили - пожизненно, я радуюсь. Энергии стало гораздо больше. На прошлой неделе начала 2 Бкурс, пока прошла чистку только до 7 лет.
Инструменты, которыми посознание саботирует движение вперед - лень, страх, болезнь. Лени не было, страха тоже, но меня свалило в постель, на неделе через день я была без сил, в выходные просто лежу как при гриппе, только без температуры и других симтомов, только все тело ломает.
И как же хочется продать все права, и стать энергичной соседкой-земледелицей, активно занятой консервированием помидоров, мытьем окон, ужином....
Видимо это тот самый инструмент - "болезнь"? ленью меня не взять, слово "надо"-закон, страхом тоже, набоялась за жизнь всего....
Начала писать - и включилось ЯЕСМЬ, мурашками пробило по всему позвоночнику.
Поделитесь плиз началом астральных чисток, поддержите?
тоже энергия пошла и хочется и убраться в доме и порядок навести хороший и стала готовить еду разнообразную, муж и рад и не рад) вяжу когда дочка уроки делает или когда муж книжку читает) а потом снова за чистки когда всех уложу спать)
стали просыпаться свои желания, стала чувствовать где я хочу, а где кто-то... встала на путь правильного питания с легкостью, чего раньше не замечалось) и уже похудела на 11 кг учитывая отпуск (обычно в отпуске набирала)
заканчиваю до 18 лет.. до этого все незнала как лучше подступиться чтобы идти дальше, а сегодня поняла что зачитаю на диктофон и внутренняя уверенность что справлюсь и так и нужно идти дальше...

Артур Вальмонд

Цитата: Dyana от 17 октября 2018, 14:15:37Может я не вхожу в БС? Или это нормальный фактор идя в перед?
Dyana это вполне нормально. Обычный эффект привыкания сознания к практикам. Всегда наступает момент, что уже "приелось". Не сомневайтесь и делайте, как делали. Можете менять визуализацию меток, сегодня закручивали серые нити на веретено, завтра собирали мусор на траве, послезавтра сметали паутину со стен и т.д. поможет удивлять сознание раз за разом, чтобы меньше приедалось.

Lecz

Цитата: Dyana от 17 октября 2018, 14:15:37
И ещё хотела добавить, почему-то нет больше визуализаций красивых и цветных как было раньше, всё как-то сухо и плоско...
Может я не вхожу в БС? Или это нормальный фактор идя в перед?
Добрый день всем!
Я уже ранее писала, что перестала видеть во время медитаций. Меня это тоже напрягало. Я так вообще ничего не вижу, ни ниток , ни комьев, ни конгломератов, не говоря о цветах.
Как мне сказали, что это возможно особенность сознания такая. И как вариант, временный эффект. Но пока ничего не меняется. С другой стороны это можно расценивать как почистили весь ненужный мусор. Будем надеяться, что так и есть. Хотя в жизни нет нет, да и поведусь на эмоциональные провокации, но уже не бурно как раньше, спохватываюсь и торможу.)

Saskia

Доброго времени суток всем!
Ну, что можно сказать про первые свои чистки? Даже не представляла себе, что можно так безостановочно зевать, заодно обливаясь слезами. Я думала, что сломаю себе челюсть. Забавное было, наверное, зрелище. :)При этом никаких воспоминаний на внутреннем экране не возникало, но большое количество серых нитей увидела четко (или представила себе, пока еще не разобралась ).  Как первый результат, какие-то необыкновенно яркие сны, словно наяву. Пару раз в холодном поту просыпалась. Один из них явно указал на проблему, с которой  всю свою сознательную жизнь борюсь с переменным успехом, а именно закоренелое чувство внутренней неуверенности. Где-то ранее здесь уже говорилось, что это тоже страхи, так что работы вагон и маленькая тележка.

Saskia

Уважаемые коллеги, один вопрос. Не совсем понимаю, нужно ли во время чистки сформированный сгусток негативных эмоций продвигать по астральному телу, или же он может оставаться на одном месте, и на него просто цеплять негативные метки?

Артур Вальмонд

Цитата: Saskia от 20 октября 2018, 15:30:24нужно ли во время чистки сформированный сгусток негативных эмоций продвигать по астральному телу, или же он может оставаться на одном месте, и на него просто цеплять негативные метки?
Исходя из техники чисток вы продвигаете сгусток энергии не по самому астральному телу, так сказать, вы двигаете его в хронометрическом порядке по годам и месяцам. Я думаю тут важна визуализация продвижения, иначе можно застрять. И еще добавил бы, что мы вычищаем не только негативную энергию и несколько негативную, мы вычищаем в принципе метки сильных эмоциональных всплесков, которые закуклились и забирают на себя энергию и подпитывают, как батарейки ЖМК, а это надо понимать, как сильные позитивные, так и сильные негативные, любые, которые мы не смогли переварить.

Saskia

Благодарю за рекомендации, Серый_Волк! Прохожу далее чистки, стараюсь удерживать сгусток в хронологическом продвижении. Вообще, для усвоения  планирую еще пройти клубные занятия. В любом случае, после чистки такое состояние, вроде только что марафон пробежала, и сердце придавливает, и головокружение вдобавок, и ноги ватные, но эти эффекты, к счастью, быстро проходят.

Saskia

Цитата: Loli от 17 сентября 2018, 23:24:06
Добрый вечер! всегда было обостренное обоняние. С начала обучения в школе усилилось. Сейчас на 2 курсе. Как рекомендовано почистила астрал 3 раза. Чувствую свои запахи, чувствую духи соседей, преимущественно мужские (раньше не было) как-будто у меня в квартире надушились  - началось на одной из чисток, запах КД других женщин, и т.д...
Мне бы Ваши проблемы! :)У меня, например, врожденная аносмия, т.е. запахи я практически не чувствую, только некоторые, да и те очень слабо. В принципе, я никогда особых проблем с этим не испытывала, но жаль, конечно, что такая большая сторона жизни от меня скрыта. Компенсирую хорошим зрением и слухом. Так что я бы не отказалась  как побочный эффект чисток научиться слышать запахи, и плохие в том числе.

Natali-L

Доброго времени суток! Недавно начала чистку АТ, первые чистки шли тяжко, сейчас легче и быстрее, но обнаружила побочный эффект: выхожу из чистки с сильным чувством голода, просто жор какой-то нападает. Посоветуйте, что с этим можно сделать?
И про форму АТ вопрос. Когда проходила детский возраст ощущалась форма АТ как сферическая, а после лет 20ти какими-то выступами и впадинами, как ёжик со сваями разной длины вместо иголок. Это нормально, что-то надо с этим делать или это просто глюк?

Lecz

Цитата: Natali-L от 27 октября 2018, 22:22:25Доброго времени суток! Недавно начала чистку АТ, первые чистки шли тяжко, сейчас легче и быстрее, но обнаружила побочный эффект: выхожу из чистки с сильным чувством голода, просто жор какой-то нападает. Посоветуйте, что с этим можно сделать?
Добрый вечер!
У меня та же проблема, набрала 5 кг с момента начала медитаций. Аппетит возникает моментально после чисток. Идет большая потеря энергии. Это нормально. Возможно со временем тело адаптируется под них. Но пока вот так. И преподаватели предупреждали, что можно как потерять в весе, так и набрать его.
Про форму астрального тела, думаю, что это Ваши эмоции могут так выглядеть, Вы же их чистите, идет ответная реакция АТ.

mikalyusik

Цитата: Lecz от 27 октября 2018, 23:02:55
Добрый вечер!
У меня та же проблема, набрала 5 кг с момента начала медитаций. Аппетит возникает моментально после чисток. Идет большая потеря энергии. ..
Действительно организму не хватает энергии, поэтому он хочет есть.
У меня была похожая ситуация. Потом я поняла, что одной гармонизации во время самой чистки не достаточно.
И добавила еще практику "здоровье через стихии".
Энергии сразу добавилось и чувство голода прошло.
Попробуйте.  :)

Natali-L

Спасибо за помощь!

Еще вопрос. Пошла на второй круг чистки АТ. В момент рождения сильно накрыло эмоциями, ощущение горя и вселенской катастрофы (не испытывала раньше такие эмоции). Было сильное давление в горле и во лбу. Рыдала взахлеб. Пришлось даже не по месяцу чистить, а по дням, а на первом дне чуть ли не по часам. Еще на 6-ой день жизни накрыло. Как такое может быть? Как я поняла, в начале рождения АТ еще не сформировано, там нет эмоций. Или это все про что-то другое?

Ольга S

Доброго всем дня!

Хочу поделиться наблюдениями и найти ответы на вопросы.
Делала специфическую чистку астрала от 0 до 3 и от 3 до 9, такого со мной ещё не было... Начались рыдания ещё в момент заполнения себя витальный ритмом. Я тряслась и двигалась, чувствуя себя сумасшедшей... При чистке всё тело было в напряжении и сковывал страх, немели Руки, ноги, голова, лицо, слезы лились, всхлипы... я вспомнила ощущения, которые испытывала, когда мы ругались с мамой... От 0 до 3 у меня был в голове один четкий вопрос: «Что я здесь делаю? За что?», была сильная сердечная и душевная Боль, обида и чувство жертвенности, всеобъемлющая агрессия направленная внутрь себя, стыд и чувство вины. Голову сковывало обручем, где Аджна чакра, и Боль была в темечке. В мыслях крутилось: «Я не хочу жить! Я хочу умереть!», и от этого было ещё больше горечи в душе. В момент, когда исполнилось 3 года было четкое ощущение, что я вся измазана в «какашках» и первое - это интерес к себе, который сменяется ощущением жути, страха и какого-то неизведанного кошмара.
В отдыхе между медитациями я то ли была здесь и сейчас, то ли где-то в другом месте. Голова была тяжелой.
Когда чистка была с 3 до 9 лет голову стало сковывать ещё сильнее, ощущалось давление в груди, в Анахата чакре. Вспоминались какие-то ссоры из детства, ощущения были крайне неприятные: представлялось, что Мир - это что-то чёрное и огромное, что-то страшное, что надвигается, напирает и будто сейчас поглотит целиком. Появилась ненависть ко всему, что меня окружает, которая рвалась наружу, в конфликт с ней вступал какой-то внутренний запрет на злость изнутри во внешний мир, будто её позволено направлять только внутрь, а так хотелось разнести всё вокруг и освободиться. С завистью вспоминалась сестра, которая всё время конфликтовала, топала и кричала, всегда добиваясь того, чего хочет, но она была плохая, от неё хотели все побыстрее избавиться, а мне говорили ты же хорошая, потерпи. Я ждала, что я заслужу своей хорошестью и мне дадут, ничего не получала, но почему-то терпела, задавливая всё глубже злость, чувствуя себя жертвой, по какой-то причине не смея нарушить правила и стать «плохой» в моем понимании...
Получается, что «хорошая» - это та, кто делает хорошо другим вопреки своим желаниям, она заслуживает «любовь», а «плохая» - та, кто делает так, как хочет вопреки желаниям других, добивается своего, но от неё хотят избавиться... Супер вывод...
А потом начала чесаться голова, лицо, спина и все Линии сгибов. Я вспомнила, что с 3 до 14 лет у меня была Алегрия, она была именно в этих местах, и врачи никак не могли понять, от куда и как вылечить...
Может это так проявлялась моя запертая внутри агрессия?
После чисток не было сил, голова гудела и меня трясло, но не внешне, а всё внутри.
Что это вообще было? Почему такая сильная реакция?
Замечу, что я никак не могла приступить к этой чистке, всё откладывала...И потом такая реакция...
Давление в голове, я понимаю, это мой будхиал противился изменениям под воздействием «Я есмь», в груди - ментал.
Но что с этим делать? И как мне определить, какой это эгрегор так мной Управляет и не хочет, чтобы я выбивалась из-под его контроля?
Почему было такое острое нежелание жить?

У меня сейчас очень непростая ситуация с работой, поиском... я очень переживаю... Мне страшно двигаться, я как в болоте... Всё, что ранее наработано, сейчас почему-то не востребовано... и я не понимаю, что делать и куда идти...
Может быть это совпадение и поэтому такая реакция при чистке, это мое нынешнее состояние среагировало?
А может быть это не случайное совпадение, а повторение для прохождения, наконец-то урока прошлого, который тогда не прошла?..

За эти два дня, несмотря на всё мое внутреннее сопротивление, нежелание двигаться, и ощущения униженности, я сделала несколько звонков, которых бы раньше постаралась избежать... Я это сделала, я смогла. Меня «колбасит», чувствую себя нестабильной, но есть осознание, что что-то происходит, я трансформируюсь.

Преподаватели, подскажите, пожалуйста, как лучше делать: сначала 3 чистки от 0 до 9, от 9 до 18 и от 18 до сегодняшнего дня или последовательно пройти от 0 до здесь и сейчас, повторив весь процесс 3 раза?

Благодарю!

Артур Вальмонд

Цитата: Ольга S от 01 ноября 2018, 15:04:34Может быть это совпадение и поэтому такая реакция при чистке, это мое нынешнее состояние среагировало?
Уважаемая, Ольга. Если вы делали именно специфическую чистку (а это чистка на заданную тему так сказать), то вы не указали на какую тему была чистка, и тогда никто толком вам посоветовать ничего не сможет. Если же вы рассказываете о чистке АТ вообще и ваших первичных ощущениях от первой прогонки (1 круг), то все что вы описали не является таким уж уникальным и здесь много людей, которых еще и не так закручивало. Так что я бы посоветовал вам банально продолжать работу, и проходя эти периоды по второму и третьему разу вы поймете, что уже не такие яркие эффекты, что свидетельствует о том, что лед сдвинулся и грязи стало поменьше.
На вопросы о том какой эгрегор управляет и почему было стойкое нежелание жить ответить сможете только вы поработав с вашим ЯЕ и разобравшись детально в первопричинах. Что же касается каким способом делать, тут уже много на ветке писали, что разницы нет большой и вы выбираете, как лично удобно и комфортно вам по вашим ощущениям.
В любом случае такая ваша реакция говорит однозначно, что вы на верном пути и все делаете правильно, посему остается вам пожелать терпения и упорности на Пути

Ольга S

Цитата: Серый_Волк от 02 ноября 2018, 04:23:10На вопросы о том какой эгрегор управляет и почему было стойкое нежелание жить ответить сможете только вы поработав с вашим ЯЕ и разобравшись детально в первопричинах.
Благодарю, Серый_Волк за ответы и пожелания!
Я не верно выразилась «специфическая», имела ввиду Чистки АТ от 0 до 3 и т.д. Я занимаюсь по дискам. Реакция на эти чистки была для меня неожиданной, т.к. когда проходила Занятия по дням, была реакция, но не на столько сильная, и двигаться после было больше желания. Но, видимо, так бывает.
Вы ответили «поработав с вашим ЯЕ и разобравшись детально в первопричинах». Могли бы вы посоветовать мне какой-то метод на эту тему? Или просто продолжить чистки, что собственно я и намеревалась, и «КАК» прийдет...

Olga_floro

Цитата: Ольга S от 02 ноября 2018, 08:43:21Вы ответили «поработав с вашим ЯЕ и разобравшись детально в первопричинах». Могли бы вы посоветовать мне какой-то метод на эту тему? Или просто продолжить чистки, что собственно я и намеревалась, и «КАК» прийдет...
Доброго вечера! Поделюсь своими ощущениями. Метод один и тот же: чистка АТ. Чистить нужно пока не поймете, что астрал успокоился. У меня было больше 3-х раз. На четвертый  поняла, что эмоциональный фон стал лучше и после чисток нет последствий. Разбор первопричин у каждого происходит по разному. Мне какие-то подсказки приходили в снах. Иногда посещали инсайты. Не всегда сразу удавалось понять откуда определенная боль или реакция во время чистки. Когда продолжаешь упорно чистить неожиданно приходят картинки из прошлого. После начинаешь связывать и, все укладывается в определенную причинно-следственную конструкцию.

Ольга S

Цитата: Olga_floro от 03 ноября 2018, 22:39:04
Доброго вечера! Поделюсь своими ощущениями. Метод один и тот же: чистка АТ. Чистить нужно пока не поймете, что астрал успокоился. У меня было больше 3-х раз. На четвертый  поняла, что эмоциональный фон стал лучше и после чисток нет последствий. Разбор первопричин у каждого происходит по разному. Мне какие-то подсказки приходили в снах. Иногда посещали инсайты. Не всегда сразу удавалось понять откуда определенная боль или реакция во время чистки. Когда продолжаешь упорно чистить неожиданно приходят картинки из прошлого. После начинаешь связывать и, все укладывается в определенную причинно-следственную конструкцию.
Благодарю Вас, Ольга! Буду продолжать чистки. Чувствую, что идёт сопротивление. Видимо, задето что-то глобальное, но тем лучше, значит и результат будет мощным. Шаткое состояние, то кажется, что Мир рушится, то состояние, что сверну горы. Как всегда, ощущение, что не вовремя всё, но шаг за шагом и результат даст осознание и ясность.

D.V.

Уважаемые коллеги, нужен совет.
У меня аэрофобия.  :-X  Непонятно откуда взявшаяся.
Сигналом, что астрал я вычистила качественно, будет избавление от нее?

Артур Вальмонд

Цитата: D.V. от 06 ноября 2018, 08:00:23Сигналом, что астрал я вычистила качественно, будет избавление от нее?
Не факт, что вы фобию полностью вычистите на астрале. Скорее отключите энергопривязку (если качественно почистите) К.Е. объясняет про батарейки, а уже подчищать будите и на 3 и на 4. Качественно астрал вы вычистите, если будет более ровное эмоциональное состояние, особенно в разрезе реакций на старые испробованные эмоциональные встряски, на которые ранее реагировали более бурно.

Лилианида

Помогите пожалуйста разобраться, особенно старшие коллеги и преподаватели.
Работая с методиками 1 и 2 курсов, я понимаю что все мои страхи можно уложить в формулу "страх последствий принятия неправильного решения". Еще давно разобралась, что болезни физического тела связаны с почками (страхи) и щитовидкой (страх высказаться, быть собой). Может быть, я забегаю вперед, и это курс 3 - ЖМК или может быть 4й - причинно-следственные проблемы. Если копнуть глубоко, то мои страхи как эмоция лежат в основе "быть вынужденной отвечать за эффекты, вызванные каким-либо неправильным или неэффективным мои действием, каких могло бы не быть, если бы решение было принято другое". Самый простой пример - я несколько лет боялась ездить по хайвею, что я на большой скорости не успею перестроиться куда нужно, и вылечу на чужом экзите.
Видимо продолжать работать и ждать 4 курса?

Xeniache

Цитироватьстрах последствий принятия неправильного решения.

Лилианда, добрый день! Очень интересная тема и очень хорошо, что вы выявили у себя эту установку. Думаю, она может быть актуальна для многих. Для меня наример, да ☺ Мне кажется можно порассуждать на эту тему. Неправильное решение с какой точки зрения? Кто сказал что оно неправильное? Как в вашем примере с трассой, то может быть это первичный страх смерти? Или страх быть помехой кому-то, или страх что вы сделаете что-то не так, не так как все. Или еще тот, лично ваш, внутренний страх который мешает вам принимать решения. То можно на астрале разобраться с этими двумя страхами "смерть" и "я помеха", "ответсвенность", а потом уже и к ЖМК перейти постепенно.

Цитироватьбыть вынужденной отвечать за эффекты, вызванные каким-либо неправильным или неэффективным мои действием, каких могло бы не быть, если бы решение было принято другое.

А почему вы этого боитесь? Ведь отвечать за эффекты придется в любом случае, как за неэффективные, так и за эффективные. Кст, уроки ОТМ, Ксения Евгеньевна неоднократно говорит, что надо высказываться, не бояться. Пусть будет ошибка, от них никто не застрахован (ЖМК, кст вылезла- от ошибок никто не застрахован, если бы да кабы, во рту бы выросли грибы ☺ ). Ошибка будет, будет опыт, получим новые инструмнеты как эту ошибку в дальнейшем избежать. Это можно перенести с "высказываться", на "действовать".  Где-то уже обсуждали понятия "эффективно"/ "неэффективно". Надо смотреть с позиции прироста личной силы, прироста БМ, а не с т.з плохо/ хорошо, страшно/ безопасно. Если вы так и думаете, что "неэффективно" для вас это потеря прав и умаление вашей БМ, то это супер!
Страх это как крючек за который дергает кукловод, направляя человека в нужном ему (кукловоду) направлении.

Alio

А у меня один из самых больших страхов - это страх осмеяния, страх осуждения обществом. То самое пресловутое "что люди скажут/подумают". Когда стала разбираться со своими страхами, поняла, что этот превалирует. Из-за него я многое боюсь начинать, делать. Корни страха вижу в отцовской семье, но пока до конца паззл не сложился, нужно дальше думать, анализировать.

Лилианида

Цитата: Xeniache от 09 ноября 2018, 13:00:45А почему вы этого боитесь? Ведь отвечать за эффекты придется в любом случае, как за неэффективные, так и за эффективные.
Благодарю, что помогаете разобраться. Мне кажется это именно вопрос алгоритмов ПО Добро и ПО Зло, эффекты Зла сложнее разбирать.
Пример с трассой -это не страх смерти, я же буддистом была, мы смерти не боимся :) смерть часть жизни, может случиться в любой момент, буддисты это принимают как, не знаю, как завтрак. поговорка у них при засыпании "ни когда не знаешь что наступит завтра, новый день или новая жизнь". На трассе (сейчас не боюсь), я не очень хорошо вижу, указатели, и принимаю решения обдуманно (значит долго), поэтому могу не сразу сообразить кода перестаиваться на наших скоростях, я пропустить свой экзит, особенно раньше когда навигации небыло, означает блуждение по незнакомым местам, потерб времени и нервов. Явно неэффектиное решение. Хотя БМ наверное повысит, если новое место посмотреть.
А еще более ясный пример этого страха -
Цитата: Лилианида от 09 ноября 2018, 03:20:18"страх последствий принятия неправильного решения"
У меня утром есть 200 долларов, будут ли завтра приход, некто не знает, может и не будет совсем. Я могу
а) "затарить" холодильник продуктами, на случай если денег не будет  долго и заправить машину.
б) заплатить билл за свет, но там 220, значит 20 надо где-то найти.
в) отложить на уплату налогов за дом в конце месяца, но туда надо 1200 и не факт что я вообще найду всю сумму к сроку.
Вот я  идумаю с утра над эффективным и не эффективным решением. Взвешиваю + и -.
Если не купить продуктов по запас, завтра и денег может не быть , и может случиться какая нибудь "фигня", которая просто съесть это 200.
Если не заплатить за свет, его не сразу отключат, еще месяц можно потянуть, начислят комиссию, но в следующем надо быдет платить 440 плюс комиссия, что сложнее.
Если не заплатить налоги на дом, они тоже не сразу будут наказывать, но возможно дело дойдет до судов и отнимания дома. А вы говорите ошибка! 
Муж тут был не помощник, на мои размышления об эффективности использования этих 200, мог выслушать и спросить -"а у нас есть 50 на книжки и кафе?" а с открытыми от страха глазами, но борясь еще с мужским и женским началом в себе, могла сказать, "как знаешь дорогой, может ты и прав, поедем, посидим в кафе, купим книжек". Но к завтрашним размышлениям насчет эффективного использования очередной суммы, затыкания 10 дыр одной пробкой, добавлялось еще и чувство вины за эти 50 и проведенных в кафе, а не в бизнесе 2 часов. 
Вот в таком положении я жила почти 8 лет- постоянный страх убил мою эндокринную систему, довел до переживания ПО Смерть.
Опыт получила - "мама не горюй", этот опыт в Магию, в школу и привел.
(буду рада вашим комментариям, как новичок)

Xeniache

ЦитироватьОпыт получила - "мама не горюй", этот опыт в Магию, в школу и привел.
Лилианида, спасибо за такую откровенность. Не каждому под силу рассказать о личных переживаниях. Да, как я уже ни раз убеждалась, что в Магию людей приводят именно проблемы. И я оттуда же :) внутренняя потребность изменить ход вещей, стать управляющим, а не управляемым обстоятельствами, ситуациями и тд. И тут можно уже с другой стороны посмотреть на то что было до, ведь именно это "до" ( как в нотном стане, первая нота, начало оно же и конец) привело вас туда где вы есть. Работа на 2бк пошла, астрал начал колыхаться и полезли страхи.
Цитироватья же буддистом была, мы смерти не боимся :) смерть часть жизни,
Смерть, переход, трансформция, новизна. Все сходные понятия. И как вы сами дальше и написали, что блуждание по незнакомым местам отнимает кучу времени и нервов. Т.е лучше в незнакомые мести не ходить, а ходить как трамвай, по одним и тем же рельсам. Не впускать новое, неизвестное ведь страшно же. Так вот, видимо у буддистов понятие смерти отличное от того понятия, которое более складно ляжет в ваше сознании. Не боялись бы смерти ( не в смысле стали бы безбашенной экстремалкой) то и новизны, неизведанности не боялись бы, как мне кажется. Самая интересная работа пойдет дальше, когда начнут проявляться растущие ноги этих страхов. Кто вам вложил в голову те идеи и ценности, которые привели вас к данным ситуациям. Какой эгрегор- паразит :) хотя может и не паразит, он может просто заколял сталь :) ведь воину нужен сильный, острый мечь. Кст, здорово помогает семинар Цели и Ценности в расстановке приоритетов и выявлени  эгрегоров, которые проставляют вам не ваши цели.

Лилианида

Как же полезная дискуссия - пока писала ответ - выявился еще один страх. Благодарю!
Цитата: Xeniache от 09 ноября 2018, 22:47:48что блуждание по незнакомым местам отнимает кучу времени и нервов. Т.е лучше в незнакомые мести не ходить
я не против незнакомых мест,  но когда я сама туда собираюсь, а если есть задача и цель доехать из точки А в точку Б за определенное время, а тебя бросает в блуждания по незнакомым местам и ты опаздываешь...
Пока писала - поняла, вот о каком страхе это говорит - "страх выхода ситуации из под контроля"! Я же Феб-Родитель :)

Анна Журавская

Добрый день, коллеги. Очень нужен ваш совет, подсказка..
Мне не справиться с эмоцией злости. Астрал чищу регулярно, пробовала брать ситуации, в которых я злюсь- эмоция ускользает, такое ощущение, что мне её не поймать. Разбирала ЖМК с разными словами из этих же ситуации и никакого эффекта. Что это может быть ? Сильно задавленая эмоция в детстве? На самом деле вроде бы и  понятно, что нужно продолжать чистить астрал и рано или поздно оно вскроется, но сейчас мне кажется будто все, что я делаю безполезно :( видимо требуется волшебный ваш пинок))
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Alio

Цитата: Лилианида от 09 ноября 2018, 20:34:51
Муж тут был не помощник, на мои размышления об эффективности использования этих 200, мог выслушать и спросить -"а у нас есть 50 на книжки и кафе?" а с открытыми от страха глазами, но борясь еще с мужским и женским началом в себе, могла сказать, "как знаешь дорогой, может ты и прав, поедем, посидим в кафе, купим книжек".
Здравствуйте! У меня тоже всегда были страхи на тему "Вдруг не будет денег, вдруг я останусь без работы" и тд. Мой муж тоже никогда не заботится о таких вопросах, как говорится, живёт одним днём. Мне помогло создание финансовой подушки безопасности. Она не такая, как мне хотелось бы (в плане суммы), но мысль о том, что есть "лишние", так сказать деньги, притупляет этот страх. Хотя по большому счёту с ним нужно работать, а откладывание денег это просто временная мера.

Alio

Цитата: Анна Журавская от 12 ноября 2018, 16:49:48
Сильно задавленая эмоция в детстве? На самом деле вроде бы и  понятно, что нужно продолжать чистить астрал и рано или поздно оно вскроется, но сейчас мне кажется будто все, что я делаю безполезно :( видимо требуется волшебный ваш пинок))
Добрый день! А скажите, пожалуйста, вот эта Ваша эмоция - злость - она у Вас присутствует постоянно? Или всё же какими-то периодами? Может, это банально гормоны? У меня, к примеру, перед месячными всегда падает настроение, я всё вижу в чёрном цвете, появляется либо депрессивное настроение, либо вот та же самая злость.

Анна Журавская

Цитата: Alio от 12 ноября 2018, 17:01:29Добрый день! А скажите, пожалуйста, вот эта Ваша эмоция - злость - она у Вас присутствует постоянно? Или всё же какими-то периодами? Может, это банально гормоны? У меня, к примеру, перед месячными всегда падает настроение, я всё вижу в чёрном цвете, появляется либо депрессивное настроение, либо вот та же самая злость.
Здравствуйте, отслеживала и этот момент, но к гормонам он не имеет отношения. Это происходит с определенными людьми, в конкретных ситуациях. В остальное время я спокойна. Я вот тут подумала, что может быть это отдача долга через эмоцию. Когда-то мне попадалось видео Ксении Евгеньевны на эту тему, сейчас к сожалению не могу его найти. Вот вам отвечала и вспомнила об этом.
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Николайчик

Цитата: Анна Журавская от 12 ноября 2018, 17:14:44
Здравствуйте, отслеживала и этот момент, но к гормонам он не имеет отношения. Это происходит с определенными людьми, в конкретных ситуациях. В остальное время я спокойна. Я вот тут подумала, что может быть это отдача долга через эмоцию. Когда-то мне попадалось видео Ксении Евгеньевны на эту тему, сейчас к сожалению не могу его найти. Вот вам отвечала и вспомнила об этом.
Вот уже с подробностями больше становится понятно, что злость возникает на определенных людей и на определенные ситуации. На втором курсе мы же не избавляемся от всех эимоций, эмоции это энергия, эмоциональная реакция- это оценка вида энергии и информации, поступающих извне. Злость как и ненависть- это инструменты, с помощью которых вы сможете отделить от себя ненужное, отсечь чужих, нарушающих вашу свободу и границы.
Разберите на 3 курсе ЖМК злость как превооснова, куда складываются алгоритмы, приводящие вас к неуспеху, то, что не приносит результата, и ненависть как первооснова, инструмент, разделяющий на части, чтобы определить: где свой, а где чужой.

Анна Журавская

Цитата: Николайчик от 13 ноября 2018, 11:40:30Злость как и ненависть- это инструменты, с помощью которых вы сможете отделить от себя ненужное, отсечь чужих, нарушающих вашу свободу и границы.
Здравствуйте, ваш ответ поддтолкнул меня к глобальной переоценке происходящего. Я наверное, ещё не раз его перечитаю, но пока я в каком-то потрясений. Спасибо)
Кто верно разобрался в прошлом, - способен верно разобраться
и в настоящем, и может успешно побороться за лучшее будущее.

Skog

Коллеги, здравствуйте. Поделитесь, пожалуйста, опытом или своими соображениями.
После 2бк у меня в жизни вообще перестало что-либо происходить. Прошла пара дней, а ощущение - будто целая неделя. На эфирке было наоборот, будто все вокруг закрутилось и стало более насыщенно.
Меня это настораживает. Складывается впечатление, что я "как-то не так" делаю практики и эффекта нет. Хотя, если вокруг все поменялось (пусть не так, как мне бы хотелось), значит, эффект есть? А вдруг это "затишье перед бурей"? Больше всего волнует изменение восприятия времени. Его стало много, а распоряжаться таким количеством времени я, как выяснилось, разумно не умею.

Dayana

Цитата: Saskia от 21 октября 2018, 16:44:18
Мне бы Ваши проблемы! :)У меня, например, врожденная аносмия, т.е. запахи я практически не чувствую, только некоторые, да и те очень слабо. В принципе, я никогда особых проблем с этим не испытывала, но жаль, конечно, что такая большая сторона жизни от меня скрыта. Компенсирую хорошим зрением и слухом. Так что я бы не отказалась  как побочный эффект чисток научиться слышать запахи, и плохие в том числе.
Добрый день, у меня тоже с запахами повысился нюх.. тлькл правда не на духи, а на вонь.. чувствую вонизму везде как с улицы так и от себя и других людей(причём она разная вонизма, я даже начинаю распозновать людей закрытыми глазами), родные с меня сначали смеяться и я теперь молчу тихонько наблюдаю и нюхаю))))
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Dayana

Цитата: Серый_Волк от 18 октября 2018, 13:17:20
Dyana это вполне нормально. Обычный эффект привыкания сознания к практикам. Всегда наступает момент, что уже "приелось". Не сомневайтесь и делайте, как делали. Можете менять визуализацию меток, сегодня закручивали серые нити на веретено, завтра собирали мусор на траве, послезавтра сметали паутину со стен и т.д. поможет удивлять сознание раз за разом, чтобы меньше приедалось.
Спасибо за ответ! Продолжать конечно же подолжаю, но сознание хочет чего нибудь нового и яркого, а на визуализации далеко не уплывёшь, мне так думается, может я не права, буду эксперементировать)))
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Mistyway

Доброго времени суток.
Прохожу 2 БК по дискам. Около 5 месяцев назад проходила чистки. Это произошло настолько эмоционально болезненно, что мое подсознание начало очень сильно саботировать процесс. Нашлась масса неотложных дел и процессов и куча других оправданий. Я не успела заметить как прошло столько (!) времени. Опомнившись к Самайну, взялась делать и проходить все сначала. К этому моменту прошла первый круг чисток от 0 и дальше. Процесс идет со слезами и сильными болевыми ощущениями. Приходиться заставлять себя силой.
В восприятии процесса медитаций произошли кардинальные изменения за это время. До этого оно было, если можно так выразиться, "плоским" а теперь как будто приобрело объем и текстуру.
Уважаемые коллеги, поделитесь опытом. Чувство поражения выбивает из колеи и отнимает желание работать. Были у вас такие большие перерывы в работе и каковы были последствия? Благодарю за внимание. Мне необходимо это для стимуляции личной мотивации.