Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sneg

Цитата: Wayfarer от 29 августа 2018, 17:39:29
Sneg, это результат чисток, конечно. Плохой результат, надо еще. Честно  :). Вас никто и ничто не должно не только бесить, но и любым образом выводить из равновесия.
правда ? Благодарю 🙏🏻Вы ж мои незаменимые помощники 💋Проводники по учению и состояниям . Буду чиститься ещё 🙏🏻Просто сильно много воды во мне 🤦🏼♀как оказалось 😃
In la kech A laa ken...

Wayfarer

Sneg, конечно, правда). Любой всплеск эмоций - это астрал. Мы стремимся к осознанному проживанию каждого момента. Поэтому когда происходит такая реакция, Вы, отследив ее, должны проанализировать, почему? Что именно раздражает. После общих чисток астрала начинается тематическая, ситуационная работа. Она занимает гораздо больше времени, но она и дает больший эффект. Чистите отдельно "мужчину" до полной индифферентности).

АнастасияА

Цитата: sneg от 29 августа 2018, 16:53:34
Да, я это осознаю) и это тоже бесит))))а еще ЭГО( оно мне очень мешает.
Шквал эмоций у меня просто зашкаливает)
Надеюсь, что это все таки результат чисток)
спасибо большое
Да, чистки вызывают эмоциональные качели ,еще как :)
На меня на 3 курсе вдруг все начали, как бы так помягче выразиться, 'наезжать'. После всевозможных чисток уже- окружение просто взбесилось. Как я поняла, это была провокация, атака на мое ЯЕ, проверка на выдержку.  Очень помогает уходить в твердое ЯЕ и усиливать свое намерение. Выйдите победителем из этой мясорубки - будит вам медаль. Какая, узнаете сами  ;)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 30 августа 2018, 18:36:04на 3 курсе вдруг все начали, как бы так помягче выразиться, 'наезжать'
Ну у вас они долго еще ждали, у меня на 2 курсе вовсю начали. И вроде не было видимых причин. И на работе и дома, супруга так вообще истерила. Придумала термин моим занятиям "буги вуги". Сейчас уже забавно.

Надежда Полиевец

Цитата: Grase от 01 июля 2017, 10:39:04
Алексей, вы вводите в заблуждение Julia-Va
Стихиями можно и нужно. Это после 2-го курса
А астрал чистить не рекомендуется как раз.
Отсюда вывод, Julia-Va, вам придется погодить с чистками.
вернусь к обсуждению... т.е. я правильно поняла, что чистки делать нельзя? а по первому курсу можно заниматься? с одной стороны понимаю, что нормальная работа чакр - это здорово, но, например, усиление работы первой и второй чакры не повлияют ли на ребенка негативно... ведь идет перестройка организма на новый лад...

Olga_floro

Здравствуйте! После второго базового курса, после последнего занятия с преподавателем наблюдались дикие перемены настроения. Хотя до этого, два дня было все ок. А вот после третьего: раздражение сменялось чувством любви ко всем, потом хотелось всех убить, потом становилось жалко себя, потом ненависть к себе и снова все по кругу. Эти эмоции сменяли друг друга в доли секунды. Их было так много, что казалось, мозг взорвется. И голова была горячей. Но к утру следующего дня все утихло, остался лишь налет раздражения.

Николайчик

Цитата: Надежда Полиевецно, например, усиление работы первой и второй чакры не повлияют ли на ребенка негативно... ведь идет перестройка организма на новый лад...
Послушайте саму себя, как вам будет удобно и безопасно для малыша, у вас есть внутри эти знания. И через год не будет поздно. Успеете.


Большая Медведица

Закончился второй курс.
Делюсь прожитыми впечатлениями:
Первые 3 месяца прохождений практик были очень тяжелыми. Энергии не хватало, постоянно злилась на все и всех, лень была страшная.
Сны разнообразные, практически все были связаны с водой или "очищением" себя (например, старая кожа спадала и т.п)
Меня поразило насколько для меня изменилось восприятие времени: 3 месяца, казались долгими шестью. Для меня, человека, который привык все делать быстро, такая заторможенность была неприятна.
Первые пару раз не понимала, зашла ли я в АТ, что делать в нем, какие метки. Но судя по тут же возникшем эффектам (сыпь, тошнота, воспонимания), поняла, что все сделала правильно.
Через какое-то время увидела сам АТ (газообразная субстанция), позитивные и негативные эмоции ( негативные как огромные зеленые пятна). В моменты "накручивания" меток, видела спираль, опять таки все в блеклых желто-зеленых тонах.
Пробовала специфические чистки еще до, того, как был вычешен весь астрал по годам. Как эффект : 3 дня еле пережила с страшной злостью и почти пустой энергетической батарейкой.
Корежило меня жутко, даже была рада, что никто не видит :)
А после 3х месяцев как плотину прорвало : энергия через край. И следующий месяц чисток уже относительно спокойный : без снов, приступов агрессии и злости.
Интересна реакция окружающих: для них я стала холодной и циничной, говорят изменился сильно взгляд, мимика и даже запах.
Сейчас ощущение гармоничности, спокойствия. Пустые переживания ушли.

Артур Вальмонд

Цитата: Большая Медведица от 03 сентября 2018, 11:13:51В моменты "накручивания" меток, видела спираль
А я частенько "тележку" катал по астралу, а иногда носил сферу в руках (туда метку засасывает, а назад не пускает).;D В первом случае собирались твердые предметы, во втором некие грязно-серые дымчатые соединения

АнастасияА

Цитата: Серый_Волк от 31 августа 2018, 11:28:50
Ну у вас они долго еще ждали, у меня на 2 курсе вовсю начали. И вроде не было видимых причин. И на работе и дома, супруга так вообще истерила. Придумала термин моим занятиям "буги вуги". Сейчас уже забавно.
Да, 1 курс гладко прошлел, на 2 курсе были внутренние депрессия/вспышки агрессии, на 3 курсе меня окружение 'проверяло на прочность'. Вот сегодня оплатила 4 курс, жду с нетерпением, чем же опять удивят ;)
Вообще все курсы настолько разные, я так же на так же стихиях и рунах, это так классно :)
Насколько я поняла, лучше держать свои эзотерические интересы в секрете.
Я тут ездила за тридяветь земель в свои обожаемые Алтайские горы, на лошадях, ходили далеко. Думала, что же мне привезти себе на память, и очень сильно пожелала найти конскую подкову. Хотите верьте, хотите нет, через пару часов после моего 'пожелания' у одной из наших лошадей отваливается подкова и вот мой подарок у меня в руках  :D
Так же насобирала можжевельника для окуривания.
Привожу свои драгоценные подарки природы обратно в пыльный мегаполис и гордо вешаю на стену.
Ну и что же вы думаете— возвращаюсь на следующий день с работы— стена пустая. На вопрос где??? Мне мой мужчина отвечает— выбросил, мол, нечего всякую 'дьявольщину' на стенах развешивать (у него родители крепко на ХЭ сидят).
Сказать, что это меня рассердило— не сказать ничего. Меня от злости просто трясло и помнится я кричала 'Как посмел??!! Трогать МОЕ!!! Пойти найти и вернуть немедленно!! ( и даже ) Заберу обратно втридорога!!!' Не могу обьяснить такой всплеск эмоций не чем другим, как где то внутри у меня прорвалась реинкарнационная ведьма :)
Так то вот так, вроде бы и чистился—чистился, и уже вроде знаешь что-то, а бывает и такое.
Вообще лучше непросвещённых держать в стороне от своих занятий/интересов, а то  как правило это боком выходит, особенно если у них нет склонности к подобным наукам.
PS Подкову и можжевельник он спрятал, а не выбросил, так что они и правда вернулись ко мне.  :) но я думаю, этот тоже знак, чтобы о своих интересах не распространяться.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Артур Вальмонд

Цитата: АнастасияА от 03 сентября 2018, 14:39:11Я тут ездила за тридяветь земель в свои обожаемые Алтайские горы, на лошадях, ходили далеко. Думала, что же мне привезти себе на память, и очень сильно пожелала найти конскую подкову. Хотите верьте, хотите нет, через пару часов после моего 'пожелания' у одной из наших лошадей отваливается подкова и вот мой подарок у меня в руках
Очень интересно вы две темы затронули в посте своем. Я тут как раз только в Силе Рода про подкову писал. А на Алтай я тоже планировал в этом году на лошадях))) не вышло по событиям. На Гору ездили я так понимаю?

АнастасияА

Цитата: Серый_Волк от 03 сентября 2018, 15:15:41
Очень интересно вы две темы затронули в посте своем. Я тут как раз только в Силе Рода про подкову писал. А на Алтай я тоже планировал в этом году на лошадях))) не вышло по событиям. На Гору ездили я так понимаю?
Ну не совсем НА Гору, скорее к подножию Белухи (Аккемское озеро), а там ещё глубже в дикую природу. На саму Белуху сейчас запрещено (перечерчивают границы с Казахстаном), да и с альпинистические навыки  желают лучшего.
Не могу не ездить в эти горы (каждый год летаю, как заколдованная, хотя живу в западной Европе)- очень тянет, да и горы эти отвечают взаимностью. Одно огромное место силы, прочищает все тела и наполняет как энергией, так и информацией. Мысль становится материальной очень быстро (как в случае с подковой). Много всяких чудес происходит. Не могу не нарекомендоваться- для практики-в особенности для наполнения стихийными силами  :)
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Биатана

Цитата: Велиша от 08 июля 2016, 14:36:45
Уважаемые сокурсники, поделитесь соображениями - как лучше продолжать чистку АТ, если в записи на дисках Ксения Евгеньевна завершает ее (чистку) на этапе 18 лет? Пробовала двигаться дальше, проговаривая вслух другие даты и периоды, поверх голоса Ксении Евгеньевны, но не слишком хорошо получается ((. Может, работать только под звуки природы, или попросить у администраторов запись клубного занятия, где преподаватель конкретных дат не называет, произносит слово "периоды"?
С уважением :)
Я именно так и делала, проговаривала даты поверх голоса К. Е.  Чтобы не запутаться, я составляла себе мини - табличку период на записи и нужный период и во время медитации подглядывала при необходимости. Сначала было сложно, но потом привыкла.
Если запомнить структуру медитации, можно проводить ее самой, без записи. Этот навык очень пригодится в будущем.
Экспериментируйте и обязательно найдете форму для Вас наиболее приемлемую.   

Гюзель

Хочу поделиться своим опытом чисток астрала. Я провожу их по темам. Например, вчера после очередной чистки начался насморк. Я решила, что надо чистить чувство беспомощности (насморк-детский плач). Утром проснулась уже без насморка и во сне увидела следующий фронт работы. Приснилась женщина, отношения с которой вызывали негативные эмоции. Это как игра в 12 записок!!! Делаешь одно задание, после него открывается, где надо чистить далее. Интересно!!!

sneg

Доброго дня . Провожу чистки , очень много . Так как  считаю это необходимым пока ) но есть одно но !!! После болит горло , да так словно я забрлеваю( ровно день , потом проходит
Знает кто нибудь причину таКого эффекта ?
In la kech A laa ken...

АнастасияА

Цитата: sneg от 04 сентября 2018, 12:59:14
Доброго дня . Провожу чистки , очень много . Так как  считаю это необходимым пока ) но есть одно но !!! После болит горло , да так словно я забрлеваю( ровно день , потом проходит
Знает кто нибудь причину таКого эффекта ?
Предположение.
Происходит сопротивление астрала на ваши многочисленные чистки, и астрал вам мстит, влияя на эфирку и та, в свою очередь, на физ тело. Возможно, (как и у меня), вишудха не самая рабочая/сильная ваша чакра и нуждается в дополнительной чистке. В целом, я думаю, это стандартная реакция на чистки, как и головные боли, апатия и так далее. Астрал вам говорит :'Прекрати чистить меня немедленно, терпеть не могу перемен. Это опасно. Не то заболеешь. Вот видишь, я же обещал.'
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Биатана

Цитата: sneg от 04 сентября 2018, 12:59:14
Доброго дня . Провожу чистки , очень много . Так как  считаю это необходимым пока ) но есть одно но !!! После болит горло , да так словно я забрлеваю( ровно день , потом проходит
Знает кто нибудь причину таКого эффекта ?
Учителя не рекомендуют проводить чистки каждый день. Рекомендации не чаще 2-3 раз в неделю.
То, как Вы описываете свое состояние, похоже на то, что на чистки вы тратите энергии больше, чем получаете от чисток, Отсюда состояние , как будто заболеваете, это физическое тело сигнализирует о недостатке энергии. Потом энергетический баланс восстанавливается и симптомы проходят.
Должно быть все наоборот, после чисток прилив энергии и отличное самочувствие.
Попробуйте проводить чистки реже, понаблюдайте за своим состоянием.

АнастасияА

Цитата: Биатана от 04 сентября 2018, 14:06:42
Учителя не рекомендуют проводить чистки каждый день. Рекомендации не чаще 2-3 раз в неделю.
То, как Вы описываете свое состояние, похоже на то, что на чистки вы тратите энергии больше, чем получаете от чисток, Отсюда состояние , как будто заболеваете, это физическое тело сигнализирует о недостатке энергии. Потом энергетический баланс восстанавливается и симптомы проходят.
Должно быть все наоборот, после чисток прилив энергии и отличное самочувствие.
Попробуйте проводить чистки реже, понаблюдайте за своим состоянием.
Биатана, приведите, пожалуйста, цитату (в книге или на диске), где говорится, что чистить не рекомендуется более 2-3 раз в неделю, и то, что после чисток АТ 'должен быть прилив энергии'.
Насколько я помню, эффекты чисток весьма разнообразны и индивидуальны, и далеко не всегда обеспечивают приливом энергии.
Я, как и Sneg, проводила чистки не только ежедневно, но и даже 2 раза в день- мне так считалось нужным и даже в какой то мере нравилось. (несмотря на побочные эффекты). При обсуждении этого с преподавателем (при переходе на следующий курс ) это было рассмотрено положительно.КЕ неоднократно говорила, что неприятные эффекты чисток (боли, нехватку энергии) нужно именно перетерпеть, победить (как минимум троекратно), так как они являются провокациями системы- доказать, что ты сильнее, и тогда ты будешь допущен на новый уровень.
Не бойтесь, королева, кровь давно ушла в землю. И там, где она пролилась, уже растут виноградные гроздья.

Биатана

Цитата: АнастасияА от 04 сентября 2018, 15:29:06Биатана, приведите, пожалуйста, цитату (в книге или на диске), где говорится, что чистить не рекомендуется более 2-3 раз в неделю, и то, что после чисток АТ 'должен быть прилив энергии'.
Цитату привести не могу, обсуждение и ответы преподавателя были на клубе. Я хорошо запомнила этот момент, потому что при прохождении второго курса сама чистилась два раза в день, утром и вечером, никаких побочных эффектов не было, и рекомендации преподавателя меня удивили.
Согласна с тем, что эффекты от чисток сугубо индивидуальны, я отвечала на конкретный вопрос, а не вообще как оно бывает.

Ольга Чернова

Да. действительно, на клубах преподаватели говорили, что чистки нужно проводить не каждый день, а по мере сил, после восстановления организма, иначе можно довести себя до заболеваний. Ведь по норме после чистки освобождается энергия  и ее нужно успеть израсходовать до новой чистки. Иначе при переизбытке  энергии, когда не можешь спать, не хочется есть, рванет так что мало не покажется. Во всем нужна мера и свой индивидуальный подход. Если Вы чистились каждый день или два раза в день и все хорошо с  Вами было (кроме боли в горле), то может Вы уже были достаточно вычищены. Если боли появляются при чистке, их нужно выдыхать при дыхании ртом.

Olga_floro

У меня тоже болело горло в первых чистках. Даже очень сильно болело. Иногда казалось, что болею, ангина началась. Со временем все проходило до следующей чистки. На третьем круге чистки такого уже не наблюдалось. Зато после 3 чисток пришли заболевания внутренних органов. Вообще во время чисток наблюдалась очень сильная апатия, каждый день наблюдалась усталость, хотя видимых причин для такого не было. Я приходила с работы домой и падала на кровать. Сил не было даже поесть. Хотелось спать постоянно. Боли в горле начались еще на первом курсе при медитациях. С наработкой практики медитаций боли прекратились. Но чистки, конечно, трудно дались.

Ольга Чернова

Постоянная боль в горле (не единичный случай) скорее говорит о наличии блокировок (негативных программ) на горловой чакре. Снятие блокировок с чакр можно осуществлять по методикам школы, либо через другие техники.

ЕвгенияМ

Цитата: Каталея от 24 августа 2018, 11:21:40Где было сказано ? Хочу почитать.

Цели и Ценности - страница 6 - Ответ #271

В общем, на этом можно было бы и закончить, но на форуме новое ограничение - 25 слов в ответе. Поэтому скопирую ответ Ксении Евгеньевны сюда. Но Вы его найдите все равно в указанной выше ветке форума для того, чтобы был понятен контекст.

ЦитироватьЕвгения, вы молодец.
Однако, позволю себе дать вам совет. Любые желания (особенно если они сформированы магически) имеют свойство исполняться. Но по дурацким законам этого мира либо в виде трагедии, либо в виде фарса. Чтобы заявленное не стало "трагедией" добейтесь исполнения цели лишь только потому, что вы уже вложили в нее время. Пусть это станет игрой с самим собой и дополнительно поможет сознанию развить нужный навык (умение), которое вы наработаете, исполняя гейс.
И конечно обратите внимание на рекомендации коллег: абстрактный гейс - это не гейс, это философия. Гейс должен быть конкретным.

Olga_floro

Цитата: Ольга Чернова от 04 сентября 2018, 21:51:24Постоянная боль в горле (не единичный случай) скорее говорит о наличии блокировок (негативных программ) на горловой чакре. Снятие блокировок с чакр можно осуществлять по методикам школы, либо через другие техники.


Ольга, подскажите: снятие блокировок с чакр - вы имеете ввиду по семинару "Чакральное дыхание"? Если да, то я переодически возвращаюсь к нему. С практикой боль ушла постепенно. И вообще с наработкой практики начинают приходить другие ощущения, видения. А вот когда что-то новое идет конечно сопровождается какой-то физической болью. Очень долго пыталась понять свои ощущения чакр. Поэтому семинар проходила раз 10 если не больше. Уловила свои ощущения. Но не так как описаны в книгах, либо как нам говорили про вход и выход чакры. Верчения я никогда не чувствовала. Это скорее концентрация каких чуть уловимых электрических токов. Когда они собираются вместе чакры наблюдаю как бы тепло больше похоже на электрофарез )))
                  
                  
                     
                     
                     


Varvara

Цитата: АнастасияА от 04 сентября 2018, 15:29:06
Биатана, приведите, пожалуйста, цитату (в книге или на диске), где говорится, что чистить не рекомендуется более 2-3 раз в неделю, и то, что после чисток АТ 'должен быть прилив энергии'.
Насколько я помню, эффекты чисток весьма разнообразны и индивидуальны, и далеко не всегда обеспечивают приливом энергии.
Я, как и Sneg, проводила чистки не только ежедневно, но и даже 2 раза в день- мне так считалось нужным и даже в какой то мере нравилось. (несмотря на побочные эффекты). При обсуждении этого с преподавателем (при переходе на следующий курс ) это было рассмотрено положительно.КЕ неоднократно говорила, что неприятные эффекты чисток (боли, нехватку энергии) нужно именно перетерпеть, победить (как минимум троекратно), так как они являются провокациями системы- доказать, что ты сильнее, и тогда ты будешь допущен на новый уровень.
Вы правы, Анастасия. Чистки провожу ежедневно, а реакции разные даже в одном и том же периоде: то прилив сил, горы сворачиваю на следующий день, то такой депрессун подкатывает, что выть хочется. Но понимаю, и КЕ предупреждала, что это реакция, через которую нужно переступить, заставить себя идти дальше, иначе затянет.

Varvara

Цитата: VladimirA от 08 июля 2016, 15:32:08
попробуйте семинар "специфическая чистка по теме семьи, любви"... там до нынешнего дня, только в начале вспоминаются нужные вам образы.... у меня тоже немного подобное состояние, что проще когда ведет голос и до конца... по специфической чистке в этом плане проще, сначала семья и отношения прорабатываются, а потом можно любую эмоцию цеплять и идти дальше...
Владимир, спасибо за совет. Дошла до 18-ти, нужно бы дальше, но вот какое-то чувство, что перед этим "нужно дальше", что-то иное должно быть, как сцепочка. Прочитала Ваш ответ: дак вот же она, сцепочка! Специфическая чистка Астрала! А потом дальше - по годам до сегодня.

Varvara

Цитата: Lerika от 02 января 2017, 15:38:46
Алексей, только сегодня в одной из книг К.Е. напротив одного абзаца поставила для себя жирную галочку: "С этого момента, держи свои глаза и уши открытыми, а рот закрытым. Если ты начнешь рассказывать всем о своих ощущениях и достижениях, кое-кому это может не сильно понравиться. А ты еще слишком мало знаешь и умеешь, чтобы тягаться кое с кем.
С кем? Потом узнаешь. Но лучше, если ты узнаешь об этом тогда, когда будешь к этому готов. А пока слушай и молчи."

Открыла форум, а тут ваша ситуация обсуждается. Уверена, что и Вы это тоже читали, но повторение - мать учения. Может вам пригодится)
Совершенно верно! Простая русская поговорка "Молчание золото". Еще моей бабушкой сказано, мамой проверено, но мною часто забывается: "Чтобы не сбылось то, чего хочешь - расскажи кому-нибудь!"

Ольга Чернова

               

Olga, да. Снятие блоков с чакр достигается  при работе с чакрами  по семинару "Чакральное дыхание". Согласно семинару "Здоровье через силу стихий" дыхание чакрами нужно осуществлять ежедневно после пробуждения, либо регулярно. А чувствительность у всех разная. Со временем она усиливается. Главное над этим работать. Удачи Вам.

Varvara

Цитата: Серый_Волк от 29 августа 2018, 05:58:09
Забавно, только вчера об этом размышлял. Про провокаторов и как форумчане реагирует, хоть вроде и почищены многие. Кажется догадываюсь о ком вы.

Я новичок. И в первый же день тоже агрессивно хотелось ответить...некотор(ой)(ому)... Даже написала, но не отправила. Потом подумала: "А я ведь не одинока в своём мнении - это ж сколько энергии оно собирает ежедневно от наших реакций благодаря своей хамоватости!" Но, увы, хоть и небольшим кусочком от меня, но оно все таки подкрепилось. Зато извлекла урок с первого дня: сообщения с определенным ником не читаю.

Dayana

Тяжело, очень тяжело с чистками продвигаюсь... После третьей прям наволило : на работе скандалы, со здоровьем жуть(вылезают всякие болячки не успеваю залечивать), появилось ощущение что за мной кто-то постоянно наблюдает... Позитивно в отношении воспоминаний детства и юношества.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Olga T

Цитата: Dyana от 07 сентября 2018, 01:36:17
Тяжело, очень тяжело с чистками продвигаюсь... После третьей прям наволило : на работе скандалы, со здоровьем жуть(вылезают всякие болячки не успеваю залечивать), появилось ощущение что за мной кто-то постоянно наблюдает... Позитивно в отношении воспоминаний детства и юношества.
Здравствуйте,  да очень многим из нас чистки даются тяжело, но это говорит, что Вы на правильном пути и к сожалению или счастью дальше по лестнице не подняться.  С одной стороны провокации, с другой стороны сопротивление подсознания в виде болячек. Но ведь и болячки накапливали не один год. Попробуйте делать между чистками паузы, но каждый день зарядку в виде гармонизации и чакрального дыхания. Первое зарядит Вас на день, вторая будет прорабатывать блоки на оздоровление.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Lecz

Добрый день. Закончила чистки, и только приступила к менталу. И странное дело у меня началась чесотка, но еще до начала занятиями менталом, на ногах и руках, особенно руки аж до стирания кожи. Даже печень решила почистить бадами, думала полегчает. Но только все ухудшилось. Бросила пить бады, чесотка не прекращается.. Наверное все таки эффект чисток, только несколько заторможенный. У меня со многими вещами происходит  заторможенный эффект, видимо в силу ретроградного движения некоторых планет.) Вот и хотела спросить, может еще пройти все чистки. Хотя по эмоциональному эффекту во время чисток уже все ровно.

Olga T

Цитата: Lecz от 07 сентября 2018, 12:21:24
Добрый день. Закончила чистки, и только приступила к менталу. И странное дело у меня началась чесотка, но еще до начала занятиями менталом, на ногах и руках, особенно руки аж до стирания кожи. Даже печень решила почистить бадами, думала полегчает. Но только все ухудшилось. Бросила пить бады, чесотка не прекращается.. Наверное все таки эффект чисток, только несколько заторможенный. У меня со многими вещами происходит  заторможенный эффект, видимо в силу ретроградного движения некоторых планет.) Вот и хотела спросить, может еще пройти все чистки. Хотя по эмоциональному эффекту во время чисток уже все ровно.
Здравствуйте, а что значит "приступила к менталу"? Вы перешли на третий базовый курс? Тогда по методике третьего базового Вам и проходить разбор ЖМК и соответсвенно ЧАТ если таковая необходима, которые возможно и обострили Ваше состояние.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Гюзель

Поделюсь своим опытом чисток. У меня стали обостряться мои болячки. С одной чистки голова заболела и давление подскочил, после другой сильно болел бок, а психозы и глупые мысли - это я уже привыкла. Главное, в эти моменты вспомнить, что это эффекты чисток!
А вчера было очень интересно. Очень болела голова и пошёл поток негативных навязчивых мыслей. Я как-то интуитивно поставила зеркало вокруг головы отражающей поверхностью вовне, и, представляете, поток оборвался!!! Это что, эгрегора так нам нашими же мозгами мозг выносят????

Swetlana

Цитата: Гюзель от 07 сентября 2018, 20:45:44
Поделюсь своим опытом чисток. У меня стали обостряться мои болячки. С одной чистки голова заболела и давление подскочил, после другой сильно болел бок, а психозы и глупые мысли - это я уже привыкла. Главное, в эти моменты вспомнить, что это эффекты чисток!
А вчера было очень интересно. Очень болела голова и пошёл поток негативных навязчивых мыслей. Я как-то интуитивно поставила зеркало вокруг головы отражающей поверхностью вовне, и, представляете, поток оборвался!!! Это что, эгрегора так нам нашими же мозгами мозг выносят????
Здравствуйте! Да я думаю так это и есть, если бы это были ваши мысли вы бы не могли их отзеркалить. Они провоцируют постоянно! Главное научиться с этим справляется.

Olga_floro

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 23:02:43Olga, да. Снятие блоков с чакр достигается  при работе с чакрами  по семинару "Чакральное дыхание". Согласно семинару "Здоровье через силу стихий" дыхание чакрами нужно осуществлять ежедневно после пробуждения, либо регулярно. А чувствительность у всех разная. Со временем она усиливается. Главное над этим работать. Удачи Вам.
Ольга, не знаю почему, но если я работаю по семинару "Здоровье через силу стихий" - медитация, утром, то засыпаю моментально. Легче когда медитацию делаю вечером, днем. Я контролирую себя. А вот утром меня возвращает в сон. После семинара "Деньги" стала бегать практически каждое утро - это удается лучше чем медитация )))

Ольга Чернова

Цитата: Olga_floro от 07 сентября 2018, 22:56:37
Ольга, не знаю почему, но если я работаю по семинару "Здоровье через силу стихий" - медитация, утром, то засыпаю моментально. Легче когда медитацию делаю вечером, днем. Я контролирую себя. А вот утром меня возвращает в сон. После семинара "Деньги" стала бегать практически каждое утро - это удается лучше чем медитация )))
Да. Очень интересно. Ну на счет засыпания Вы не единственная)). Крепкий и здоровый сон- и не нужно ничего делать и тратить на что-то энергию. То есть утром Вашему сознанию не до медитаций. Все что угодно, и поспать, и побегать, только не это. Ну значит  у Вас так. 

Olga_floro

Да, легче себя выдернуть из сна и пойти на улицу. А вот статичные движение не удаются ))). Иногда на пробежке концентрируюсь и понимаю, что наполняюсь энергией, ощущаю свой витальный ритм. Очень интересные ощущения. В такие моменты одновременно бодрствования и наполнения приходят просветленные мысли, наступает успокоение. Такая техника позволяет концентрироваться в состоянии "я здесь и сейчас". 

Varvara

Цитата: Dyana от 07 сентября 2018, 01:36:17
Тяжело, очень тяжело с чистками продвигаюсь... После третьей прям наволило : на работе скандалы, со здоровьем жуть(вылезают всякие болячки не успеваю залечивать), появилось ощущение что за мной кто-то постоянно наблюдает... Позитивно в отношении воспоминаний детства и юношества.
Скандалы обострились, это точно. Причем мне кажется, что я настолько сдерживаю себя, чтобы не раздражаться, а все прям ищут поводы, чтобы позлить. Те болячки, которые притупились или ушли во время прохождения 1 курса прям прут напролом. По совету форумчан "выгоняю" их Силой стихий. Но чтобы сделать практику уходит времени много на возбуждение витального ритма - исчезает напрочь. Если кто столкнулся с таким, подскажите, какой нашли выход.

Varvara

Сегодня во время чистки негативный сгусток был настолько тяжелым, что по первым двум чакрам поднимать его пришлось с помощью рук. Он был с какими то ногами, как у кузнечика и постоянно прыгал, вызывая дерганье и нервозность. Пропали эти ножки только после воздействия Сахасрары. Раньше преобразование шло плавно и спокойно. Как это понять?
и еще, когда я получила ожившую молодую ткань, мне поневоле захотелось поддержать ее руками: по рукам пошли мелкие частые колики, появилось состояние нежности и любви. После выхода с практики еще несколько минут ощущалось движение в руках и тепло. И это как понять?

Биатана

Цитата: Varvara от 09 сентября 2018, 18:23:57У меня со временем другая проблема. Если до 2 курса я "горы дел воротила" за день, то сейчас, просыпаясь и ложась спать в такое же время мне хватает дня, чтобы поднять и накормить как положено ребенка, сделать практики, приготовить еду, уложить дитя спать... На практики уходит максимум 2 часа. На остальное - по старым меркам максимум 3 часа. Подъем 7-8 ч., отбой 24-01ч. Не могу понять: где остальное время моих суток? Кручусь весь день 
Вы устаете и не успеваете восстанавливаться в полном объеме, поэтому все дела делаете медленнее, чем обычно. Два часа на практике каждый день это очень много. Без ущерба для практик вы можете  сократить время на них до часа. А освободившийся час, добавьте на сон. Мне, если  случалась подобная запарка, помогало разделение дел на необходимые и желательные.
Еще помогает хронометраж. В течении одного - трех дней записывайте сколько времени, вы что делаете. Сразу найдутся резервы времени. Ну, если этого будет недостаточно, спланируйте время отводимое на практики: когда, чем и сколько времени занимаетесь. Все получится!
Второй курс много сложнее первого, и каждый последующий сложнее предыдущего. И это марафон, а не спринтерская дистанция. Надо трезво рассчитывать свои силы и возможности. Надо найти свой ритм и свою скорость.

Daria

Цитата: Николайчик от 02 сентября 2018, 20:33:36
Послушайте саму себя, как вам будет удобно и безопасно для малыша, у вас есть внутри эти знания. И через год не будет поздно. Успеете.

Я, кстати, проходила после второго курса сразу семинар здоровье, но не знала, что во время чистки астрала забеременела. Поэтому на стихии воды меня начало штормить и тошнить. Могу сказать - малыш родился богатырем и очень осознанным!
Правда меня не допустили до третьего курса, сказали - родишь и возвращайся.

Daria

Готовлюсь к третьему курсу, вычищаю астрал.
Заметила особую тенденцию. Во время гармонизации у меня странные ощущения в каузале, затем будхиал тяжело продавливается, но когда в него вхожу, сразу много простора и комфортно. Вопрос: на занятиях такого не наблюдалось. Вот после родов началось. И как начала чистки сначала, так третий день в 9:00 вечера, как по часам начинает сдавливать голову обручем, по типу мигрени, но не мигрень, резко упадок сил, так несколько часов и к трем ночи энергия резко возвращается.

Daria

Цитата: Daria от 10 сентября 2018, 02:38:10
Готовлюсь к третьему курсу, вычищаю астрал.
Заметила особую тенденцию. Во время гармонизации у меня странные ощущения в каузале, затем будхиал тяжело продавливается, но когда в него вхожу, сразу много простора и комфортно. Вопрос: на занятиях такого не наблюдалось. Вот после родов началось. И как начала чистки сначала, так третий день в 9:00 вечера, как по часам начинает сдавливать голову обручем, по типу мигрени, но не мигрень, резко упадок сил, так несколько часов и к трем ночи энергия резко возвращается.
И вот как раз проживаю в это время руну  :turisaz: по книгам Ксении Евгеньевны. Кстати, желание вычистить астрал как раз появилось именно при раскрутке руны.

Биатана

Цитата: Daria от 10 сентября 2018, 02:38:10Вопрос: на занятиях такого не наблюдалось. Вот после родов началось. И как начала чистки сначала, так третий день в 9:00 вечера, как по часам начинает сдавливать голову обручем, по типу мигрени, но не мигрень, резко упадок сил, так несколько часов и к трем ночи энергия резко возвращается.
Чистки у Вас проходят отлично. Примерно так и должно быть: вы потратили энергию на чистки - упадок сил, но чистки высвободили энергию в астрале и вы это через какое-то время почувствовали. Чтобы прилив энергии не происходил ночью, перенесите чистки на утро, если это сложно, хотя бы на первую половину дня, тогда энергия прибудет именно тогда, когда нужна.
Головная боль необычного характера может быть связана с тем, что после родов у Вас начали частично меняться взгляды и убеждения (потревожен будхиал). Проанализируйте. Если это так, то все нормально. Через некоторое время боль пройдет.

Каталея

Цитата: Varvara от 06 сентября 2018, 21:22:37
Чистки провожу ежедневно
:D Каждый день моетесь ? Что скажите, кто каждый день чистится? Мне допустим сложно и иногда не приятно мыться после чистки, иногда по несколько раз за день и еще один уже не выдержишь. И вообще спать хочется. Мне кажется у меня душ вызывает больший стресс, чем сама чистка.

Биатана

Цитата: Каталея от 10 сентября 2018, 14:22:05Каждый день моетесь ? Что скажите, кто каждый день чистится? Мне допустим сложно и иногда не приятно мыться после чистки, иногда по несколько раз за день и еще один уже не выдержишь. И вообще спать хочется. Мне кажется у меня душ вызывает больший стресс, чем сама чистка.
Это общая рекомендация. Личные реакции никто не отменял. Когда я проходила чистки, у меня не получалось каждый раз принять душ. Мылась, когда была возможность, не особо этим заморачиваясь. Считала, что мне важнее выдержать график чисток, который я себе составила.
Если реальный душ вызывает стресс, попробуйте душ виртуальный, а ритуально сполосните руки и лицо.
Второй вариант. Если для вас важно выполнить  буквально все рекомендованные действия (не отклоняться от методики), проводите чистки, когда для этого есть все условия. Займет немного больше времени. Ничего страшного. Все будет тогда, когда должно быть.

Varvara

Цитата: Биатана от 10 сентября 2018, 15:24:39Если реальный душ вызывает стресс, попробуйте душ виртуальный, а ритуально сполосните руки и лицо.
Ну как же правильно, что от нас спрятали конфетку и заставили ее искать (50 сообщений). Вот никогда бы не додумалась до виртуального купания. Я теперь сразу в чистую морскую воду занырнула после чистки.  Восторг неописуемый. Ну а после моря обязательно нужно душ принять  ;D

Каталея

Для меня тоже главнее : лучше сделать, чем не сделать. Просто переживаешь из-за ньюансов. Да ссор очень много, наконец пошел описываемый эффект, когда старые люди стали отваливаться. Заметила обострение вампиров. Действительно добровольно впускаешь их в свою энергетику, как в кино: вампир без согласия не войдет в дом) вспоминается. Практик делаю много, пытаюсь понять какая отточит навык вытеснения. Вообще ссоры видимо происходят из-за того, что мы уже свою энергию не хотим просто так отдавать. И на этом закручен весь процесс. Родительские ссоры обострились. Ладно мои, а на них то ли я влияю, то ли что не пойму. Но совсем не приятно.

Биатана

Цитата: Varvara от 10 сентября 2018, 16:49:54
Еще один такой вопросик: при чистке нужно активно дышать и двигаться. Кода КЕ постоянно напоминает об этом, легче. А вот, когда сама делаю, без её голоса, то постоянно замираю, даже не дышу, замечу - начинаю активность проявлять, потом ухожу в себя и незаметно снова замираю, отключаюсь, вся внутри. Это очень плохо для чистки?  :-
Да, надо двигаться и дышать. Представьте, что Вы выдыхаете блоки, мешающие телу вспомнить.  Если следить за дыханием, то легче отследить и замирание. Я думаю, что когда мы от страха или сильных негативных эмоций замираем, тогда эти неподвижные метки и образуются. Когда мы замираем во время чисток - мы эти метки проскакиваем не отработав. Мне такие мысли помогали не замирать: не отработаешь - придется возвращаться. Еще помогала концентрация на ощущениях тела,  если чувствовала где-то боль или онемение, сразу хотелось растереть и вспоминала, что надо двигаться.