Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

1 Пользователь и 3 гостей просматривают эту тему.

Aria777

Цитата: Lana9 от 07 июля 2022, 22:33:16
Здравствуйте, коллеги! Продолжаю курс АТ ... и мне очень плохо сейчас. Болит голова, нет сил, нет энергии! Я не понимаю в чем дело, что-то я делаю нет так, наверное. Сложно самостоятельно учиться. Очень тяжело даются сами чистки, тело замирает и не хочет двигаться, заставляю , но с трудом. Очень раздражает сам процесс чистки, очень долго, до слез . Похоже на депрессию состояние, правда. Может у кого-то было похожее состояние 😩
Тоже самое, пытаюсь найти ответы здесь, почему все стало хуже... и во всех сферах, негатив очень сильный со всех сторон, как выйти

Aria777

Цитата: Dara1717 от 08 июля 2022, 15:35:44
Здравствуйте! В процессе чисток тоже очень тяжёлое состояние было. Плюс из религиозного эгрегора выходила. Плохо спала, страх смерти накрывал, паника, злость, давление падало ниже плинтуса... Витамины пила, магний, чтобы хоть  физику поддержать, иногда немного алкоголя, обязательно ванна с солью вместе с головой... Перерывы небольшие между чистками. По состоянию, не насиловать себя, не доводить до нервного истощения... Кому-то, может быть, лучше и не расслабляться совсем... С любовью к себе, как любящий родитель к ребёнку. Просто астральное тело от этого всего в шоке...
Как долго заняло чтобы выдвигать из этого состояния вам? Просто жуть какая то охватила везде, пытаюсь найти ответы, только начала 2 курс....

Бегущая по волнам

Цитата: Aria777 от 26 октября 2022, 21:35:15У меня тоже самое. Один негатив и сильные эмоции, почти неконтролируемые, состояние иногда доходит до безысходности какой то почти.. что делать?
Здравствуйте, коллега!
Сначала всегда тяжело, т к астральное тело очень много в себе накопило. Особенно это чувствуется при чистке периодов, связанных с детством, т к там все воспринималось в удесятиренном размере, защитных механизмов, как во взрослом возрасте ещё не было.
Я делала перерывы между первыми базовыми днями, иначе сразу получается как шок.
Делайте практику по уплотнению эфирного тела. Между чистками очень помогает. Мне ещё хорошо помогала работа со Стихиями и с чакрами, тоже между чистками, чтобы зарядить эфирку и помочь физике выдержать нагрузку.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Гаш

Цитата: Aria777 от 26 октября 2022, 21:40:57
Тоже самое, пытаюсь найти ответы здесь, почему все стало хуже... и во всех сферах, негатив очень сильный со всех сторон, как выйти
Я потом чистку делал через день, например чистка, далее на следующий день из 1го курса занятие по энергопоражению с подкачкой эфирки. Следующий день чакральное дыхание. И на следующий день опять чистку! Чакральное дыхание делал чуть по своему - наполнение, потом гармонизацию и прокачку чакр, одним заходом. И состояние как-то лучше стало! Единственно что вроде энергия высвобождаться должна, а меня в сон днем тянет, видимо энергозатрат много на реабилитацию астрала уходит. Спустя две недели такого ритма чистки, буду сейчас пробовать переходить на более частые чистки.

Гаш

Цитата: Гаш от 26 октября 2022, 23:31:11Мне ещё хорошо помогала работа со Стихиями и с чакрами, тоже между чистками, чтобы зарядить эфирку и помочь физике выдержать нагрузку.
А стихии же только после 2го курса можно проходить!? Я вот недавно на клубном занятии прошел знакомство со стихиями, так два дня такой аппетит был! Не мог контролировать, набрал 2 кг. К концу недели только улеглось все, больше нет желания что-то, пока астрал не пройду.

Бегущая по волнам

Цитата: Гаш от 26 октября 2022, 23:36:05А стихии же только после 2го курса можно проходить!? Я вот недавно на клубном занятии прошел знакомство со стихиями, так два дня такой аппетит был! Не мог контролировать, набрал 2 кг.
На 1БК у вас есть занятие Здоровье через силу Стихий. Я о нём. Очень хорошо гармонизирует и наполняет.
А по поводу клуба Знакомство со Стихиями, вы, наверное, знакомились с Землёй. На Земле бывает аппетит))). При гармонизациях, в частности в Здоровье через силу Стихий, такого эффекта нет))).
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Гаш

Цитата: Бегущая по волнам от 27 октября 2022, 00:02:49
На 1БК у вас есть занятие Здоровье через силу Стихий. Я о нём. Очень хорошо гармонизирует и наполняет.
А по поводу клуба Знакомство со Стихиями, вы, наверное, знакомились с Землёй. На Земле бывает аппетит))). При гармонизациях, в частности в Здоровье через силу Стихий, такого эффекта нет))).
1БК занятие со стихией да, там другая техника, а на клубном занятии, знакомстве с землей сильно видимо, действительно, погрузился. А еще в начале самом 2БК мог сидеть, ходить долго без мыслей в здесь и сейчас, разделяя как бы сознание на я есьмь и окружающем мире, а вот сейчас прохожу возрастную чистку  по годам и вообще не могу даже минуту сконцентрироваться и продержаться, идя например по улице, мысли лезут все подряд, отгоню их и тут же на свсем другую тему лезут другие мысли, идеи всякие лезут, пачками причем

Бегущая по волнам

Цитата: Гаш от 27 октября 2022, 09:19:351БК занятие со стихией да, там другая техника, а на клубном занятии, знакомстве с землей сильно видимо, действительно, погрузился.
Нет, наоборот, вы погрузились только на 1й слой, слой Деметры)))). Там именно и идёт влияние на питание, привычки в еде, вкусовые предпочтения. Если бы погрузились глубже, в еде бы перемен не было))))...
А с мыслями, наверное это у вас ментал активизировался: получил энергии побольше от эфирки и начал бурлить, как вода перед закипанием. Поэтому я и советовала делать работу со Стихиями по 1БК. Она поможет гармонизировать эти проявления.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

ММаринаМ

Интересно,а каков показатель того, что ты +/- почистил Астрал? Я себя на данный момент чувствую каким то белым листом бумаги, на котором все краски стерли ластиком))) То ли от усталости, то ли от чисток)) У меня была жуткая рефлексия на бывшего мужа, но месяц назад он внезапно прилетел с другого континента и когда я его встретила у меня не то, что какие то эмоции были, но я даже не удивилась встрече, даже нарочно пыталась что-то вколыхнуть в себе, но видимо,это вот как пропадает осязание при определенном вирусе - нет и нет чувстсв)))
В очередной раз я осталась без работы, за год 3 раз....но мне ведь надо же какие то средства к существаванию...а вот страха нет, хотя надо себя как-то гонять)) Такое чувство, что пропали все желания, но мне это как-то не по себе, я не могу себя в этом состоянии понять и даже , наверное, принять. Может я что-то не так делаю, сделала. Если бы не мой ребенок 13 лет, наверное, бы так и сидела вечно в ЯЕ. Какое то жутко странное состояние, ни эмоций, ни желаний. Сделать еще круг чисток? Меня достаточно сильно било по физическому телу после чисток,скажу честно, есть страхи еще раз это пройти (перекрывало горло так, что хотела скорую вызвать, потом воспаление типа Лайма- но анализ не подтвердил, горение "ожоги" всей кожи тела ..вообщем, было дело)

Анна Kiss

Всем здравствуйте)
С января 2022го года я пытаюсь пройти второй курс...но постоянно застреваю после второго дня. Уже два раза начинала. Делаю чистки первые два дня и дальше не могу. Не могу заставить себя. Причем в последнее время (с апреля примерно) мне вообще ничего не хочется. С каждым месяцем все меньше. Точнее, нет. Хочется! Но как будто пыл и желания угасают и разбиваются о неподвижно-упрямое нутро.
Как будто пытаюсь себя что-то заставить сделать, а внутренняя я ни в какую.  Догадываюсь, что это сопротивление астрала. Просто как ребенок себя ведет.
Сегодня снова начала. Делала чистку с 0 до 6 лет опять. И во время медитации впала в полусон, проваливалась и выплывала постоянно. Тело неугомонно ворочалось. Вышла из медитации в полупанике и легкой тревоге.
Завтра утром планирую заставить себя пройти второй день. И дальше планирую только силой заставлять.
А что еще делать-то? Подскажите, пожалуйста, уважаемые коллеги? Может, у кого-нибудь есть подобный опыт?
Так уже хочется пройти второй курс, почиститься, так интересно, что дальше, а астрал этот не дает:(

ВарвараNjord

Цитата: Анна Kiss от 06 ноября 2022, 02:38:31Завтра утром планирую заставить себя пройти второй день

Здравствуйте, коллега. У вас есть дети? Вам важно сейчас всячески баловать себя за малейший шаг по чистке астрала. Очень мягко и тонко. Во первых, взять интересную вам тему. Не чистку по годам. А скажем, любовь или деньги или семью. Либо прийти на клуб по теме 2бк,которая вас заинтересовала. Так, чтобы вот прям хотелось изменений в какой то сфере, были там цели свои. Цели придадут энергии действовать и в чистках.

Не стоит насиловать астрал свой, но и бросать чистки не надо. Надо искать и находить способ чистки вашего астрала, при котором вы сможете хоть по миллиметр, но двигаться вперёд.
Нашли тему для чистки? Скажите себе, что это просто игра, не воспринимайте так серьёзно. Полежите с закрытыми глазами под медитацию, потом помойтесь, поешьте и попейте вкусненького. Ритуально так сказать, без надрыва. Не стараясь.
Чем сильнее будете давить, тем сильнее будет отказ. Возможно, тут у вас родительские программы какие то. О чем плачет ваш внутренний ребёнок. Эту тему тоже взять, просто под медитации поплакать.
Вам важно составить свой план, части которого подбирать надо самим и путем исследования.
А что если вот эту тему. А что если мы просто вот полежим тут послушаем и все. Кусочек маленький, а потом сразу шоколадку тебе, мой хороший дам, с винцом. 😆
Пробуйте, радуйте себя за каждый малейший шаг даже исследования и ничего если будут ошибки или ступор. Пока пробуете, экспериментируете, пока заботитесь о своих чувствах - все получится.
Можно попробовать почистить то, что так боится ваше нутро. Предположить, почему оно такое.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Анна Kiss


Можно попробовать почистить то, что так боится ваше нутро. Предположить, почему оно такое.
[/quote]

Огромное вам спасибо! Очень точно про внутреннего ребенка..я совсем почему-то этого не учла..благодарю!

Гаш

Что-то в теме по астральным чисткам не отвечают на мой вопрос, задам его здесь.
Для меня делать чистки от 3х с половиной часов до 4х часов в день, большая роскошь, так как работа и домашние дела есть.
Вот я задавал вопрос, если в день делать на все три чистки от 0 до 18, а в день делать от 0 до 6, на следующий день сделать от 6 до 12 и на третий день от 12 до 18 лет !? Так можно делать? или надо обязательно  делать все три чистки подряд в один день?

Перо

Цитата: Гаш от 09 ноября 2022, 12:34:29Так можно делать? или надо обязательно  делать все три чистки подряд в один день?
коллега, можно) я правда, предпочитаю делать сразу несколько (но это если состояние позволяет) тогда время экономится на гармонизации))) первую закончила, водички попила, размялась - снова в "я есмь", оттуда в астрал и продолжаем работать. Кроме того, не обязательно ведь делать медитации по записи, можно самостоятельно, в своем темпе...

Гаш

Цитата: перо Ворона от 09 ноября 2022, 14:28:32
коллега, можно) я правда, предпочитаю делать сразу несколько (но это если состояние позволяет) тогда время экономится на гармонизации))) первую закончила, водички попила, размялась - снова в "я есмь", оттуда в астрал и продолжаем работать. Кроме того, не обязательно ведь делать медитации по записи, можно самостоятельно, в своем темпе...
У меня на втором круге чисток по годам (48 лет) в голове стало больше шума, стал какой-то рассеянный, на днях подойдя к машине не мог ключи найти, оказалось что весь день машина стояла открытая с ключами в зажигании. В разговоре, в речи как-то стал тормозить сбиваться. Вот решил не много медленнее делать чистки. У вас такого не было? Обычно раньше при занятиях (другими практиками) шум в голове утихал, визуализация становилась лучше, мысли как-то более менее но держались под контролем, а сейчас все наоборот :(

Кобелев

Цитата: Гаш от 10 ноября 2022, 16:24:40У меня на втором круге чисток по годам (48 лет) в голове стало больше шума, стал какой-то рассеянный, на днях подойдя к машине не мог ключи найти, оказалось что весь день машина стояла открытая с ключами в зажигании. В разговоре, в речи как-то стал тормозить сбиваться. Вот решил не много медленнее делать чистки. У вас такого не было? Обычно раньше при занятиях (другими практиками) шум в голове утихал, визуализация становилась лучше, мысли как-то более менее но держались под контролем, а сейчас все наоборот
Добрый день. При чисте АТ освобождается энергия, заключенная в страхах. Этими страхами подпитывались некие жесткие ментальные конструкции в вашем ментале. Ментал привык на них полагаться, они составляли фундамент мировоззрения и картины мира. Сейчас же обесточившись эти конструкции начали быть не такими железобетонными, а какие то начали рушиться, давая некую свободу менталу. Так что то что вы описали - хороший эффект от чисток,  а ментал, со временем, быстро начнет собирать новую картину и восстановит функционал, но уже с большей долей свободы.
Продолжайте практики и к измененному состоянию относитесь как к освобождению соззнания и переходному этапу в практиках.

Geruda

Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Начала делать чистки 2БК, прошла первые два дня. Если меня на занятии 1БК на коррекции ВУП сильно трясло и выла так, что не могла остановится, то чистки от 0 до 6, проходят спокойно, без эмоций. Я этот период детства практически не помню. Хотя по рассказам родственников, там было много трэша.
От 0 до года, чистки вообще никаких реакций. Сделала 2 раза, думаю, что наверное еще надо сделать. От 1 до 3 на втором круге, у меня началась такая сильная зевота, что я никак не могла прозеваться. Хотелось очень глубоко вдохнуть и расширить грудную клетку. Чистку делала с утра, а к вечеру у меня опять началась сильная зевота, что мои родные с удивлением на меня смотрели. Я никак не могла прозеваться и делала эта с глубокими громкими вдохами и выдохами без остановки.
Но самое интересное произошло после. Как только я прозевалась и хотела лечь спать, у мужа на ровном месте ни с того не с сего начался такоооой сильный кашель, что он минут 20 не мог остановиться. Чуть ли не до рвотного рефлекса. Потом так же резко все закончилось.
Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что эффект моих чисток, также отражается и на близких ?
А сегодня сделала чистку от 3 до 6. Увидела огромный конгломерат в виде тяжелого валуна, который еле-еле сдвигался. Пока я его осторожно тянула к возрасту 6 лет, к нему налипали новые. Но интересное началось когда я начала все трансформировать лучами из ЯЕ, меня начало тряси мелкой дрожью, пошел озноб изнутри, а в области груди появился внутренний холод.
Я когда к психологу ходила, меня часто возвращало к возрасту 5 лет и там был сильный ужасающий страх,что все тело сводило от страха и даже дыхание останавливалось, но памяти, что там было нет, все пусто. И тогда также трясло, был озноб и конечно было много эмоций и слез. Сейчас эмоций никаких. Конечно буду еще чистить этот период.
К.Е сказала вспомнить детские  и взрослые желания для дальнейшей работы, но если нет памяти детского периода до 6, и соответственно детских желаний ? Писать только те, что помню, но уже  старшего возраста ?

Mario

Цитата: Geruda от 17 ноября 2022, 11:05:19
у мужа на ровном месте ни с того не с сего начался такоооой сильный кашель
Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что эффект моих чисток, также отражается и на близких ?

Здравствуйте, коллега! Не факт, что муж закашлялся именно от этого. Не нужно исключать и совпадение. Но вообще - да. Все, что мы делаем, может отображаться на наших близких, с кем мы связаны общими "ниточками". При чем, расстояние не имеет значение. У меня в свое время было ощущение, что на них это отображается как-то больше, чем на мне самой. Поэтому наблюдала за эффектами и делать приходилось все аккуратно.

Geruda

Цитата: Mario от 17 ноября 2022, 12:25:20Не нужно исключать и совпадение. Но вообще - да. Все, что мы делаем, может отображаться на наших близких, с кем мы связаны общими "ниточками".
Благодарю, коллега, за ответ!
Да, совпадения не исключены. Буду внимательно наблюдать за происходящими изменениями и фиксировать в дневник. Интересно, что во время кашля, я у мужа считала сильный страх. Когда спросила , он сказал, что действительно испугался.
Про случайности, сейчас вспомнилась фраза Мастера Угвея, из мультфильма Кун-фу Панда - Случайности не случайны. 
Буду наблюдать и анализировать.

katgeo

Добрый вечер, коллеги! Прошла только 2 дня БК, хочу уточнить, не совсем поняла, поправьте пожалуйста если ошибаюсь:
во время чистки , двигаемся физически, а клубок с пылью собираем астральными руками? У меня физические тоже включались в этот процесс.
клубок пыли пропускаем через ось ЯЕ и трансформоруем вышестоящими телами, возвращаем к метке.
на конгломерат направляем лучи из вышестоящих тел в пространство астральное не пропуская через ось. Оно у меня и не захотело подняться.
Пока, после двух чисток не совсем всё чётко проявлено, понимаю-это только начало... то не ощущала ось, казалось не ощущала астральное тело, но вчера к ночи вдруг заболела поясница, а сегодня вдруг начала реветь в машине как ребёнок. Значит что-то, да получилось.

Galahad

Как будто может банально звучать для некоторых, но спорт, которым я начал заниматься, так мощно помог в чистках эмоции, что очень удивлен. Мне уже было так тяжело на уровне эмоции... И начал заниматься скалолазанием. Кроме того, что оно развивает тело очень мощно и абсолютно все мышцы вместе, для координации требует полной мобилизации и есть еще много сильных эфектов от этого экстремального спорта, еще это очень интелектуальное занятие. Неожиданно скалолазание  сильно начало раскрывать мои менталные блоки и паралельно еще вычищать мои гниющие эмоции... Эффект освобождения, дышать стало легче, осознал больше своих возможностей так остро как никогда, эмоции так начались очищаться что жить захотелось опять. Понял, что это мой спорт и хочется посвятить этому занятию мое время. В ежедневном жизни ничто почти не радует и не бодрит, только такое физическое занятие, к которому я подошел серезно, каждое занятие для меня - медитация, когда из мойх низших слоев сознания вызываю больше жизненных энергии и осозновая их все больше, в сознании от отработки собственных эмоции приходят такие осознания и бодрость... Один раз, когда вышел из зала, сел на скамейку в парке рядом и от приятной боли после занятии и от нового осознания, что какой прилив сил было в сознании, чуть не заплакал...

Этим нет помощи моему одиночеству и эмоциональной нереализованности с людьми, не меняет суть моего положения, но хотя бы жить захотелось. Движения захотелось... Как-то с эмоциями стало заметно легче...

Вот такое осознание физической активности при проработке своего астрального тела.
Fortes fortuna adiuvat.

Виктория

День добрый! После чисток по годам, проявилась такая жуткая ненависть к людям. Я так хорошо со всеми повоевала. Аж страшно было. И жизнь подкидывала ситуации соответствующие, способствующие этому. Например три раза находила, полумертвых котят, выброшенных, приходилось их реанимировать. после чистки "здоровье" вроде поутихло. Что делать с этим?

Анна Созанская

Добрый день, коллеги) Понимаю, что наше кредо: продолжать, наблюдать и фиксировать. Но у меня тут мазохисткий клуб образовался. Все перечисленные эффекты после чисток у меня присутствуют: тело болит, по эмоциям кидает, ментал теряет подпитки своих конструкций. И им это нравится. Эти "сестры" спелись и чем хуже состояние после чисток, тем больше они кайфуют. Выглядит это примерно так:
1. ФТ - "О, я завтра буду болеть. Класс!" Из внешних эффектов: похудела, подтянулась, чувствую себя лучше. Иногда ловлю простудные.
2. ЭТ - "Давай, давай, качай меня!" Из эффектов: стало плотнее, активнее, иногда не слушается.
3. АТ - "О, завтра повеселимся! Что я еще не этакое могу учудить? Какой я еще не была?" Из внешних эффектов: отлавливаю новые эмоции и балуюсь с ними, как с новой игрушкой. Страха нет. (Хвала близким, терпят).
4. МТ - "О, завтра опыть буду искать новые варианты, потому что половина старых работать не будет". Из эффектов: оно вообще в восторге. Особенно, когда нестандартные ситуации появляются, сразу активизируется и ищет варианты решений.
Я уже, после чисток в душ ходить перестала, потому что им, видете ли, им нагрузки мало. Хоть подсознание при памяти, жмотничает на энергию, на этом и держусь. Как с ними договориться, чтобы они были более терпеливыми? Или согласиться и принять?

Geruda

Доброго времени, коллеги! Прохожу чистки по годам с периодичностью 3 раза в неделю. Прошла только первый круг, далее впереди еще два круга чисток. Но заметила такие изменения, прибавила в весе за месяц чисток, хотя  в питании ничего не изменилось, но + 3 кг. Наступило такое состояние безразличия ко всему, что все идеи по работе в моей голове, которые были до этого, куда то просто улетучились, не хочется совсем ничего.  Хочется больше спать и лежать, что абсолютно на меня не похоже. Я обычно встаю рано, часов в 6-7 и делаю практики, а сейчас могу спать до 9-10. Какой то обратный эффект. Как будто наоборот энергии не хватает. Это так реагирует АТ на чистки ? Подскажите,пожалуйста

Mario

Цитата: Geruda от 12 декабря 2022, 19:45:49
Наступило такое состояние безразличия ко всему, что все идеи по работе в моей голове, которые были до этого, куда то просто улетучились, не хочется совсем ничего.  Хочется больше спать и лежать, что абсолютно на меня не похоже. Я обычно встаю рано, часов в 6-7 и делаю практики, а сейчас могу спать до 9-10. Какой то обратный эффект. Как будто наоборот энергии не хватает. Это так реагирует АТ на чистки ? Подскажите,пожалуйста
Здравствуйте, коллега. Да, так и есть. Чистки АТ очень энергозатратны. Вот почему сначала должна быть прокачена и подкачена эфирка. Это не обратный эффект, это норма, в принципе.

Кажется, то ли в первых лекциях, то ли в других видео об АТ говорится, что подсознание может включить "защитный механизм", чтобы не отдавать энергию на чистки. Проявляться может в виде лени и даже боли. Организм может даже "решить" забелеть.

Я стала делать внеочередные уплотнения эфирки и что-то типа массажа чакр. Выглядит как длительное уделение внимания каждой чакре. Вот просто внимание. Слушаем ритм каждой чакры, её "дыхание". Вроде как ничего особого, но не зря же говорят, где внимание, там энергия. За основу можно взять самую первую медитацию с урока 4 по эфирке. Называется вроде диагностика чакр. Но смысл - в длительном внимании на каждой чакре. Можно попробовать))

Geruda

Цитата: Mario от 12 декабря 2022, 20:24:53Здравствуйте, коллега. Да, так и есть. Чистки АТ очень энергозатратны. Вот почему сначала должна быть прокачена и подкачена эфирка. Это не обратный эффект, это норма, в принципе.

Кажется, то ли в первых лекциях, то ли в других видео об АТ говорится, что подсознание может включить "защитный механизм", чтобы не отдавать энергию на чистки. Проявляться может в виде лени и даже боли. Организм может даже "решить" забелеть.

Я стала делать внеочередные уплотнения эфирки и что-то типа массажа чакр. Выглядит как длительное уделение внимания каждой чакре. Вот просто внимание. Слушаем ритм каждой чакры, её "дыхание". Вроде как ничего особого, но не зря же говорят, где внимание, там энергия. За основу можно взять самую первую медитацию с урока 4 по эфирке. Называется вроде диагностика чакр. Но смысл - в длительном внимании на каждой чакре. Можно попробовать))
Благодарю, коллега,  за ответ и подсказки !
Да, я наблюдаю как мое подсознание иногда бунтует и предлагает полениться и не чиститься, но я не иду у него на поводу. Внутри лень поднимается, но я все равно делаю. Вот только со сном пока, ничего поделать не могу, сплю "как младенец" до 9-10, благо работаю на себя и могу время корректировать)
Благодарю за подсказки про уделение внимание каждой чакре!)  Буду делать, и наверное добавлю чакровое дыхание. Я его делала, но что-то последнее время перестала, а видимо зря.
Вообще я с утра наполняю ВР + уплотняю, гармонизация, но видимо этого этого не достаточно.

СТРАННИК

Цитата: Николайчик от 21 марта 2016, 15:46:43
Чистки астрала можно проводить в любое удобное время отдельно от других практик. Период, сколько чистить лет, вы определяете для себя сами, за один раз -один год,три года ,шесть лет, с перерывом ,без перерыва, все индивидуально. В своем темпе, режиме, по своему самочувствию, переносимости чисток , от времени, которым вы располагаете. Рекомендуется чистки астрала проводить не более 3 раз в неделю, кому-то будет достаточно и одного раза в неделю. Найдите для себя свой индивидуальный темп и режим. Постоянное возбуждения Астрала может привести к сопротивлению и саботажу подсознания.
Рекомендация почистить три этапа -от рождения до момента здесь и сейчас - это тоже по вашему усмотрению и возможностям, проходите в своем индивидуальном темпе, это надо просто сделать ,в первую очередь вы сами заинтересованы в этом(некоторым слушателям уже на начальном этапе после чисток Астрала чувствуется легкость, другим- необходимо время, для того чтобы Астрал чистился без сильных затрат энергии и чувствования легкости к ним приходит не сразу) и во-вторых, избавление от  страхов и негативных меток, ограничивающих нас от действий ,желаний, получения нового опыта , повлечет за собой высвобождение энергии и её свободное движение  в Астрале. Прошли один этап ,и дали себе отдохнуть  некоторое время-на свое усмотрение. Лучше пройти три этапа чистки Астрала в спокойном режиме, но качественно.
Но и сильных перерывов  между чистками Астрала старайтесь не делать, например, бывают случаи, почистили половину своего возраста, и через полгода вспомнили о чистках Астрала, эффект от такой  чистки намного ниже. Рекомендуется пройти до момента прохождения 4  курса. Чистку Астрала можно проводить параллельно и с другими практиками. Можно запланировать на неделю-какие практики делать, например, сегодня чистим Астрал -три года, завтра- Чакральное дыхание, через день- любая практика второго курса ( или третьего.
Некоторые практики делаются по потребности -например, сегодня произошла неприятная ситуация или вылез страх - тогда можно провести практику- Специфическая чистка Астрала, Чистку Астрала ( чистку того периода(возраст) ,когда это страх сформировался или в памяти вылезла похожая ситуация) или практику по работе с негативными эмоциями или разрывом связей, которые оттягивают у вас энергию-Гигиена эмоций 2 курс) или например, практика перед сном - выйти в Общее Астральное пространство с определенной задачей (2 курс- семинар Сновидения), или ,к примеру, почувствовали боль в спине- провели практику 1 курса- практика с позвоночником (наполнить позвоночник  вниманием и энергией Земли), или прокачку чакр. 

Параллельно с чистками Астрала возможно прохождение 3 курса и разбор слов, и работа с ЖМК(3 курс), выполнение практик 1 курса  и изучение семинаров 1 курса, и семинаров 2 курса и 3 курса -одно другому не мешает ,а наоборот дополняет и помогает.
Главное в нашем деле -практика.
Все методики, которые вы проходите на каждом курсе и семинарах-это ваши инструменты для работы  с вашим телом и сознанием, часто  возвращаешься и обращаешься к методикам первого курса,  второго и третьего, четвертого, всегда есть что почистить и разобрать,  и каждый раз это по-другому, как слушатели говорят- работа идет глубже, потому что мы меняемся, постепенно познаем себя с разных сторон и, память прошлого открывается , уходят страхи, появляется больше энергии, все больше начинаешь замечать, что происходят изменения внутри и во внешнем мире, отмечаешь разницу между тем что было и что изменилось, сопоставляешь одно с другим, анализируешь, делаешь  выводы, новые осознания ,новый опыт.

Чакральное дыхание -отдельная практика. Выполняется в любое свободное  время, также как и все остальные практики.

Любую практику начинайте с Базовой медитации: наполнения Витальным ритмом физического  тела, вхождения в БС Я есмь тот, кто я есмь , пропуская потоки и ощущая ось личности ,Гармонизации тонких тел, и далее, в зависимости от практики, выходим вниманием на тот уровень сознания, в котором проделываем определенную практику.


Спасибо, что разъясняете. Потому что делала впервые чистку астрала и уже несколько дней в разбитом состоянии. Хотя сразу после чистки было очень хорошо.
А после не могла понять что происходит и что меня так колбасит. Пришла мысль, что из-за чистки ). Интересно это само восстановится? Или обязательно чакральное дыхание делать? Теперь хоть буду понимать процесс.
Что посеешь, то и пожнёшь).

Elif

Здравствуйте, коллеги.
Напишу свой отчёт по проделанным чисткам.
Я сделала чистки Астрального тела по годам до настоящего возраста.  И перестаралась. На меня бывает находит иногда, несёт так сказать, что надо сделать так, а не иначе, и на этот раз я сделала все эти чистки за один раз. И в конце я почувствовала, что переборщила, и поняла, что это просто так для меня не пройдёт. И как следствие, разболелась на две недели. Но внутри тогда я почему то ощущала, что так нужно было сделать. И сделала. И иду дальше.

olgasca

Всем доброго времени суток. Прохожу чистку 2 БК, астральное тело, по годам, и вот что интересно, как-то не очень видела эффект первых чисток по 3 раза (как советовала КЕ). Что-то происходило, но довольно незаметно, вот полгода спустя пишу и не помню ничего из ряда вон ). Мне эти чистки дались тяжело в плане начать их, всегда находились другие дела и проблемы. Вплоть до отсутствия воды для принятия душа после чисток. Т.е. события строились мной так, чтобы воды не было. Ага, хорошо, чистку делать не могу. Но я чувствую, что в детском астрале прячутся просто слои, наслоения огромные, но они очень хорошо спрятаны, потому что многого из детства я не помню. Целые годы выпали из моей памяти, что там было, почему и проч.

В итоге, сейчас, в декабре стала повторять чистки, всю осень были слабые попытки их сделать, но что-то сдвинулось и у меня началось сильнейшее воспаление почек (а это зона астрала), 4 дня температура под 40, озноб, руки тряслись, воду не могла попить, сильные боли в почках, тошнота, иногда рвота. Т.е. все признаки сильного воспаления.
Но я усилием воли на 4й день прослушала 1 занятие БК2 (был интересный эффект, болезнь стала угасать, валялась в постели, а перед глазами разные геометрич. туннели, проходы, движуха, как на заставке компьютера), утвердилась, что я права, почки - это зона астрала, что-то у меня там происходит, какая-то движуха, но чистки делать не могла, энергии не было совсем. Месяц приходила в себя, ходила по улице и как ветром качало.
Сейчас, в декабре, я накопила энергию, поработала в медитациях, разных психол. разборах на ютубе и опять взялась за чистки.
Мне очень хорошо пошла чистка 4 дня БК2, где проходим все года и потом в конце разрываем связи между сгустками темных энергий. Стали все больше и больше всплывать воспоминания, ощущения. Вырываться эмоции, слезы текли, даже как-то нервный смех. И ощущение энергии на следующий день. Почистила уже 4й раз астрал от 0 до 18 лет. И тоже хорошие эффекты, воспоминания, осознания, в чем могли быть мои блоки, проблемы. В общем, я очень довольна. Хочу продолжить далее. Надо бы еще пройти некоторые уроки в БК1 (чистка чакр, накачивание эфирного тела)
Всем удачи и энергии в этом непростом, но таком важном деле )))

katgeo

Здравствуйте коллеги! Хочу спросить у тех кто уже начал работать со своими истинными желаниями, поделитесь пожалуйста как у вас проходит процесс. Каждый день я себе даю установку отследить свои желания, но их так сложно поймать за хвост и если что- то попадается , то выглядит это как « надо сделать», « надо пойти» и т.д.  , задавая этим «желаниям» вопрос отвечает всегда ментал « так надо» или « ну а кто кроме тебя сделает». Должен ли возбуждаться ВР если желание подлинное? Если кто проходил испытания- проверки про которые говорила К.Е. связанные с желаниями, опишите пожалуйста, как было у вас. Буду очень благодарна.

Marie S

Добрый день, уважаемые организаторы и участники. Со временем заметила, что выполняя практику с осью ЯЕ, чем выше поднимаюсь по энергетическим центрам, тем больше тело как бы отрывается от земли, я как будто бы зависаю в воздухе, выхожу из тела, перестаю чувствовать ноги начиная со включения ментала. Так и должно быть или же это какое-то отклонение в одну из сторон?

ММаринаМ

Цитата: Кобелев от 11 ноября 2022, 14:16:02Цитата: Гаш от 10 Ноября 2022, 16:24:40
У меня на втором круге чисток по годам (48 лет) в голове стало больше шума, стал какой-то рассеянный, на днях подойдя к машине не мог ключи найти, оказалось что весь день машина стояла открытая с ключами в зажигании. В разговоре, в речи как-то стал тормозить сбиваться. Вот решил не много медленнее делать чистки. У вас такого не было? Обычно раньше при занятиях (другими практиками) шум в голове утихал, визуализация становилась лучше, мысли как-то более менее но держались под контролем, а сейчас все наоборот

Добрый день. При чисте АТ освобождается энергия, заключенная в страхах. Этими страхами подпитывались некие жесткие ментальные конструкции в вашем ментале. Ментал привык на них полагаться, они составляли фундамент мировоззрения и картины мира. Сейчас же обесточившись эти конструкции начали быть не такими железобетонными, а какие то начали рушиться, давая некую свободу менталу. Так что то что вы описали - хороший эффект от чисток,  а ментал, со временем, быстро начнет собирать новую картину и восстановит функционал, но уже с большей долей свободы.
Продолжайте практики и к измененному состоянию относитесь как к освобождению соззнания и переходному этапу в практиках.


Спасибо вам огромное и за вопрос и за ответ!

У меня тоже после всех чисток в голове просто что-то непонятное. У меня вообще резко поменялась жизнь, но то, чем конкретно заняться сейчас  пока не приходит на ум. Как только возвращаюсь к старому образу жизни и начинаю заниматься прошлым - в голове просто шум и ощущение что там кто то копошится)) страха нет, но так хочется просто в голову залезть и вытряхнуть оттуда все то, что там мешает.

Бред какой-то.

Бывший муж предложил отдохнуть в Египте. Я была в Луксоре,нас провели в помещение, где был только один раз в жизни Жрец и фараон при коронации(повезло только нашей группе-всех туда не водят-но у нас был гид-местный археолог, там работает). Место просто мистическое.
Я пыталась там прочувствовать витальный ритм, но было глухо как в танке)) Вообще, мне после той поездки еще хуже стало-энергии ноль и вся разобрана на части.
Сейчас прихожу в себя, перезарядила матрицу, помогает подкачка ЭТ.
Жду 3 курса онлайн с преподавателем. Мне так кажется, что чистки АТ теперь надо совмещать с чистками более высших тел, голова явно как не моя.

7Aesir

Цитата: Гаш от 13 октября 2022, 22:05:32
Добрый день, прошел 3й и 4й базовый день, если после 2-го дня состояние было как-то, как будто ночь не спал, какая-то разбитость, но мысли контролировал, мог долго удерживать внутреннее молчание и находиться в я есьм. То вот после 4-го на 5й день в голову лезли упорно мысли, вызывая агрессивные эмоции! Контролировать мысли вообще не получалось в течении дня, постоянно потоком шли и останавливал это когда чувствовал, что внутри растет какая-нибудь эмоция вызывающая сильные чувства. Вечером после чакрального дыхания (которое до гармонизации с трудом делал) вроде чуть отпустило.  Это что так постоянно будет на чистках?
А еще многие пишут что сны стали ярче, у меня почему-то хуже стали, помню что что-то видел, но не помню, вроде как энергия должна высвобождаться, а получается наоборот что ли?

Здравствуйте Гаш. Как правило первое время так себя проявляют эгрегоры которые контролируют верхние тела и информацию в них. Когда мы чистим астральное тело мы обесточиваем программы и информацию в верхних телах, чтобы вернуть питание себе и программам эгрегоры начинают давить и как правило мы это ощущаем через ментал и объёмный поток мыслей на который уходит много энергии, доказывайте им своё и продолжайте чистки.
Также на астральные чистки нужно много энергии, как и на сопротивление эгрегорам.
Очень хорошо помогает чакральное дыхание желательно утром и вечером и эфирная гимнастика также, попробуйте делать перерывы между чистками и в эти перерывы вствлять чакральное дыхание и эфирную гимнастику.

7Aesir

Цитата: katgeo от 30 декабря 2022, 09:29:06
Здравствуйте коллеги! Хочу спросить у тех кто уже начал работать со своими истинными желаниями, поделитесь пожалуйста как у вас проходит процесс. Каждый день я себе даю установку отследить свои желания, но их так сложно поймать за хвост и если что- то попадается , то выглядит это как « надо сделать», « надо пойти» и т.д.  , задавая этим «желаниям» вопрос отвечает всегда ментал « так надо» или « ну а кто кроме тебя сделает». Должен ли возбуждаться ВР если желание подлинное? Если кто проходил испытания- проверки про которые говорила К.Е. связанные с желаниями, опишите пожалуйста, как было у вас. Буду очень благодарна.


Здравствуйте katgeo! В моём случае было сложно в понимании и реализации истинных желаний, разобрался я с ними только после третьего курса т.к. ментал постоянно вставлял своё "надо и не надо" и постоянно мешал мне понять не только мои истинные желания но и себя самого в целом. Далее благодаря ЯЕСМ и витальному ритму нащупал то, без чего я не смогу жить в принципе из этого и определил шаги к действиям косаемо моих истинных желаний. Ещё я заметил что как только я попадаю в поле своих родственников или друзей так тут же всё гаситься...
Общество которое меня окружало; - оно и было основным гвоздём в моём сознании, в первую очередь родственники т.к. они видели мою жизнь как свою личную принадлежность, далее друзья с которыми мои интересы начали расходиться и разошлись окончательно в итоге. И вот только после того как мне удалось ограничить общение с родственниками и с друзьями я начал проявлять и чувствовать себя именно так как нужно моей ЯЕСМ и мне. Всё начало работать постепенно набирая обороты, и желания начали реализовываться и жизнь стала меняться в лучшую сторону.
Это то как было у меня и благодаря этим шагам жизнь пошла в меня, а не мимо)))

Elif

Добрый день. Хочу рассказать о проделанной работе на 2БК и о своих ощущениях.
Я сейчас нахожусь в процессе прохождения 2БК. Я прошла один раз полностью АЧ и начала их делать по 2 кругу. Первый раз когда я проходила 4 базовых дня и потом АЧ по годам, я прошла их быстро, но потом я заболела и у меня включился стопор. Я недели две не могла потом раскачаться и приступить к продолжению. Особенно меня пугала следующая по очередности АЧ по Здоровью. И я решила изменить порядок следования и продолжила делать АЧ по темам, которые были созвучны в тот момент. И так я их прошла.
Затем я опять взяла выборочно тему для второго прохождения, и этой темой оказалась – Власть и карьера.
Во время прохождения этой темы, я выбрала для проработки двух человек, которые очень сильно, как мне до этого казалось, повлияли на мою жизнь. Но в процессе прохождения практики меня осенило, и ко мне пришла мысль, что не эти люди имели надо мной власть, а это программа, которая работала всё это время, и они здесь ни при чём. Я не знаю как это объяснить, но это понимание перевернуло во мне что-то, и я посмотрела на это вообще с другой стороны.
Ещё после проделанных АЧ я выявила и даже обострились страхи. Особенно страх проявления, страх говорить, страх что я неправильно делаю.
И ещё всплыло такое понятие как жадность или нежелание делиться, страх что если что-то дам кому то, то жалко, а если скажу, то получу за это критику и осуждение.
В общем есть ещё над чем работать.

Eloisa

Добрый день, уважаемые коллеги. Столкнулась с такой ситуацией: сейчас занимаюсь по практикам 2 БК, в окружении есть мужчина, который стал проявлять усиленные знаки внимания, настаивает на встрече. Чувствую от него опасность, появляется внутренний страх, АТ сжимается. Ощущение какой-то тёмной силы, которая пытается у меня что-то забрать. На мой  вопрос занимается ли он эзотерическими практиками, говорит, что это ерунда. У меня вопрос: может ли посторонний человек отнять силу/дар и как это происходит? И какой уровень сознания должен быть в таком случае: мага или колдуна?

ВарвараNjord

Цитата: Eloisa от 18 января 2023, 10:55:21может ли посторонний человек отнять силу/дар и как это происходит? И какой уровень сознания должен быть в таком случае: мага или колдуна?

Интересные у вас вопросы, коллега. Мы в теме 2 бк. Это астрал. Это страхи. Самое первое, что бросилось в глаза это ваш страх. В рамках 2бк я бы советовала вам сперва проработать этот страх. Были ли схожие ситуации в прошлом? Когда мужчина проявлял внимание и желание встретится и потом что-то происходило, что вызвало негативные эмоции/или черезчур позитивные.... Про работайте по практикам ситуацию прошлого. Либо если у вас такой не было, то может читали, кто рассказывал, как так на интересе к мужчине могут дар забрать или что то ещё сделать. Поработать с эмоциями в этой ситуации в настоящем. А также в будущем представить такую ситуацию, когда посторонний человек отбирает силу/дар. Это практики чистки 3 направления или просто гигиена эмоций.

Отвечая на ваш вопрос, могу направить на тему энергоинформационные поражения 1 курса. Любому серьёзному поражению есть предпосылки. Нельзя проклясть, закрыть дар просто так, абы кому.

На 2 бк мы чистим страхи. Часто во снах ещё такая штука проявляется. Боимся нападений, тёмный сущностей или ещё чего. Но астрал безобиден, это лишь ваши страхи и надо разбираться в первую очередь с ними.

Чтобы отобрать у вас силу, уровень сознания будет только колдуна. Так как его ведёт сила и его желания. Маг не имеет уже желаний. Тем более что то у кого то отбирать. Своегтодостаточно. И даже колдун не имеет право делать такое любому. Должны быть предпосылки в сознании объекта поражения.

Также я бы вам добавила, что вероятно вы в прошлых жизнях сталкивались с таким, был опыт уже, когда вот так мужчина, используя свой интерес к вам, что то делал плохое для вас. Я бы брала ситуацию шире в сторону отношений и в сторону колдовства, скажем, может вы сами как колдун изучали как отбирать силу у других или даже делали это. Подспудно есть память как это делать и что это можно делать. Можно попробовать вспомнить это. Тогда либо на знании убрать причину и стать неуязвимой к такого рода поражения, либо имея знание процесса как то нивелировать последствия если уж ничего не изменить быстро.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Eloisa

Цитата: ВарвараNjord от 18 января 2023, 12:02:24Также я бы вам добавила, что вероятно вы в прошлых жизнях сталкивались с таким, был опыт уже
Благодарю, коллега, за столь исчерпывающий ответ. Развернули в нескольких плоскостях. Есть над чем подумать и вектор работы понятен. Склоняюсь к историям из прошлых жизней. Ещё раз благодарю!

Виктория95

Ксения Евгеньевна и коллеги, здравствуйте.
Хочу поделиться происходящим со мной после второй книги (которая про астральное тело).
Раньше проходя сессии гипноза или других психотерапевтических практик все происходило посредством образов и слов, то есть с прямым участием ментала. Так что прочтя перед упражнением "не нужно вызывать образы и воспоминания, ловим ощущения и работаем" мягко говоря удивилась и подумала "а как оно работать то будет?"
Ответ пришёл перед сном (книгу я проглотила за день, практики делала тут же во время прочтения) или вернее во время сна.
Для меня нормально видеть "прозрачные сны", когда ты осознаешь, что это сон, но просто наблюдаешь.
Легла спать и понимаю, что образы идут совсем другие. То я перед зеркалом свободно танцую и кайфую, то бегаю и хохочу под дождём, в общем детская какая то история пошла. Наблюдаю я за этим и вдруг до меня доходит, что это же чистка астрала продолжается! Очистка от блоков и тяжёлого астрала запустила некие цепочки образов во сне, которые потом отражаются в реальности в виде изменённых ощущений, моделей поведения и реагирования. Появилось место для новых!
Пользуясь случаем благодарю Ксению Евгеньевну за труды и возможность менять свою жизнь. Я посмотрела ВЕСЬ ваш ютуб 😆 перешла на книги.

Анна Kiss

Всем привет! Подскажите, а во время беременности астральные чистки можно делать?) и на каких сроках лучше? Или не лучше, а просто можно / не желательно...и так далее. Или это никак не влияет на ребенка? (В чем я, конечно, сомневаюсь) заранее спасибо.

Danelia

Здравствуйте коллеги и преподаватели. Хочу поделиться результатами прохождения второго курса.
После прохождения всех чисток второго курса мои эмоции усилились. Как-будто нажали кнопку «чувствовать» и все стало ощущаться в разы сильнее. Я читала форум и хотела понять для себя, какой должен быть результат. И вроде как результатом должно стать более ровное отношение ко многим ранее волновавшим  вопросам. Но, похоже, мой результат - это все таки начать проявлять эти самые эмоции в полной мере и проживать их, а не подавлять. А уже в перспективе более ровное отношение.
Я осознаю эти эмоции. Есть Я которое чувствует, а есть Я, которое наблюдает и отслеживает.
Пока не всегда получается сразу понять что именно вызывает ту или иную волну эмоций. Часто не понятно, как эти эмоции применить на пользу себе.  Пока нет ключей к пониманию.  Зато понимаю сейчас важность семинара Адекватный энергообмен.  Еще не проходила. И какими эмоциями питаюсь, Ребенок или Родитель - еще предстоит выяснить.
Наверное это прям совсем общий результат, «взагалі по загалям». Но для меня важно начать делиться.


Kseniavydys

Приветствую коллеги.
Сегодня был для меня мощный клуб по 2 курсу тема Власть, благодарю Алексея Викторовича. Сейчас Клубы стали для меня мега мероприятими,которые позволяют мне найти и доработать, увидеть не замеченное,обратить внимание на ускользнувшее,расширить восприятие , понять другую точку зрения,словить озарение и почувствовать ,еще раз, мощь потока общей медитации.
Два года назад я прошла занятие 2бк Власть,почистила плодотворно детство,настоящее и будущее.Позже на третьем курсе разобрала слово Власть как ЖМК. Я считала ,что с этим разобралась и закончила. Но сегодняшний клуб показал иное,не достаточно. Сегодня при начальном разборе "Власть" я подумала и ощутила ,как будто  это для меня впервые,я уже другой человек и мне в голову пришли совсем другие слова и ассоциации, всплыли совершенно новые случаи из детства,поднялись и захватили сильные эмоции.Раньше это был только страх силы и наказания, как следствия,сегодня добавилась обида,чувства не справедливости и беззащитности ребенка. На медитации чувства захватили еще глубже,начали всплывать давно забытые картины жизни и ситуации,я плакала от безысходности и своего безссилия противостоять. Пришли мысли: я же ребенок,за что они так?..........
Я вспомнила слова преподавателя о том,что астрал полностью вычистить не возможно....Жаль...
Но что же делать? В чем причина ,что проработанное слово и тема "Власть" сново вызывало такую астральную реакцию?

Milla73

Здравствуйте Алексей,
У меня вопрос который я задавала Вам на сегодняшнем клубном занятии.
Бывает такое что сильно приспичит заделать астральную чистку, например среди ночи или далеко от дома. Проблема в том что не всегда есть возможность сходить в душ.
Можно ли в место душа погружаться в стихию воды и будет ли от этого тот же эффект?
С уважением Милла

Кобелев

Цитата: Milla73 от 30 января 2023, 23:05:57Бывает такое что сильно приспичит заделать астральную чистку, например среди ночи или далеко от дома. Проблема в том что не всегда есть возможность сходить в душ.
Можно ли в место душа погружаться в стихию воды и будет ли от этого тот же эффект?
Добрый вечер. Если владеете методикой погружения в стихию Воды, то да, можно заменить душ (после чистки астрала) данной практикой.

Milla73

Цитата: Кобелев от 31 января 2023, 20:38:06Если владеете методикой погружения в стихию Воды, то да, можно заменить душ (после чистки астрала) данной практикой.
Благодарю за ответ. Но у меня сразу возник ещё один вопрос по этой теме.
Погружение в воду проводить не выходя с медитации после чистки...или лучше сделать новую медитацию?

Кобелев

Цитата: Milla73 от 31 января 2023, 22:11:28Погружение в воду проводить не выходя с медитации после чистки...или лучше сделать новую медитацию?
Добрый день, Milla73. Любая практика со стихиями начинается со стихийной гармонизации. После чистки АТ можно не выходить из медитации и приступать к гармонизации по стихиям, и лишь потом погружаться в воду. А можно сделать и отдельную медитацию, но чем меньше перерыв после чистки АТ - тем лучше.

Анна Kiss

Всем привет!)
Подскажите, пожалуйста, можно ли делать астральные чистки во время беременности на ранних сроках? Да и на поздних сроках тоже.Благодарю.

Olesia

Добрый день! Делюсь впечатлениями: чистки, начиная с 1-4 базовых семинаров и от 0 до 18 прошли плавно, достаточно комфортно в плане физических и эмоциональных эффектов. Энергии хватало и на чистки и еще оставалось на мелкие дела. Но на следующие дни ощущалось некоторое чувство тревоги, волнения, а также немного болели суставы. Параллельно с астральными чистками делаю ежедневно утром/вечером практики из 1БК по укреплению эфирного тела. Возможно, в сумме расходуется много энергии и организм дает сигналы волнения таким образом.

ShaDow

Здравствуйте! Наверное, вопрос, с которым я обращаюсь, несколько нестандартный для этой темы, но он действительно важен для меня. Уже долгое время пытаюсь научиться выходить в астрал: пробовала разные подходы, но к сожалению ничего не выходит. Как только пытаюсь настроиться на астральное тело и ощутить его, как бы "ухватиться" за него, меня что-то блокирует, отталкивает. Попросила друга разложить на таро - выяснилось, что у меня какой-то блок и причем его поставили со стороны (имеется ввиду магическое воздействие). Астральную чистку проводила.

Подскажите, что можно предпринять, в какую сторону двигаться? Заранее благодарю за ответ 🙏

Conçe.maracina

Здравствуйте, коллеги!
Уже несколько недель практикую астральные чистки (по книжке, к самому курсу ещё не дошла) и заметила, что привычные «заветные желания» вроде переехать жить за границу и получить миллион денег (которые касались как раз уравновешивания астрального тела) потеряли силу, даже стало от них немного подташнивать, при этом пожизненная привычка заедать эмоции пропала вместе с аппетитом. Но появилась новая проблема - астральной энергии приходит слишком много и я чувствую иногда что меня буквально трясёт, при этом я могу чувствовать себя уставшей с дороги к примеру, очень сложно настроиться на то чтобы почиститься, то есть с одной стороны слабость, а с другой - через меня пытается пройти огромный напор электричества и просто приходится через силу делать какие-то физические упражнения, либо душ, либо практика. Но в такие моменты кстати воля как будто слабовата - сложно взять и начать чиститься, чувствую как меня эта волна уже поглощает и становиться плохо. Так я вчера не могла спокойно лететь в самолёте - три часа крутилась как червь, нервная система уже мне машет ручкой. Как понять почему со мной это происходит? Когда разбираю это на Таро, то уже ничего не понимаю - вроде бы иногда говорит что это внешние атаки, но почему иногда я могу их выдержать, а иногда - сложно? Таро также говорят что мне сложно справиться со своей силой в силу привычек лениться и прокрастинировать, поэтому будто происходит короткое замыкание. Пока склоняюсь к тому, что нужно через силу делать практики, физ упражнения и душ. Ну и также скорее всего я ещё чего-то не знаю, так как прочла только полкнижки 2БК и курс ещё не начала. И честно говоря ментал сейчас как назло слабый - сложно поглощать даже простую информацию. Вроде +- понимаю что происходит, но целиком картинку сложно увидеть. Буду благодарна за Ваши комментарии)