Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Jasmine

А по поводу сил, обратите внимание на семинары 1 бк (гармонизация чакр, здоровье через силу стихий (рекомендации по стихиям, они питают, ну и уплотнение эт). А также адекватный энергообмен, если вы Ребёнок хорошо бы найти Родителя для питания.
[/quote]
К сожалению техники первого курса для меня не работают. У меня чистка начинается самопроизвольно уже при входе в состояние ЯЕсмь. И в итоге энергии всегда уходит больше, чем я смогла наполниться. Вдобавок я почти ничего не чувствую и не вижу. Витальный ритм тоже не ощущаю. Недавно только еле-еле начала ощущать позвоночник.
"Родители" меня наоборот кушают, а не питают. С энергообменом беда, я с детства приучена отдавать. Сейчас конечно перестраиваю эту систему, но сдвиги пока небольшие.
Подскажите пожалуйста или сбросьте ссылку по рекомендациям по стихиям. Что это и где можно посмотреть?

Jasmine

Цитата: ММаринаМ от 11 июля 2022, 15:42:14
Скажите, пожалуйста, сколько по времени ежедневно забирают у вас чистки.
Чистка занимает 40 минут, столько, сколько длится медитация. Потом 3 дня отлеживаюсь, потому что после чистки мне становится плохо. До войны я видела конгломераты, после начала войны не вижу ничего, какой-то резкий переход у меня был в этом плане. Я знаю, что чистка состоялась по внешним эффектам, т.к. внутри не ощущаю ничего. Начала уходить одна болезнь, которую я не могла вылечить, и очень сильно поменялись обстоятельства жизни у меня и моих кровных родственников, подозреваю, что и у подруг, но я разорвала с ними отношения еще до, так что точный эффект не отследить. Ну и по магической силе тоже есть изменения. Плюс я могу читать знаки в окружающем пространстве, по ним и считываю как глубоко и на сколько эффективно прошла чистка. Знаки ко мне приходят как правило достаточно однозначные.
Моя проблема в том, что астральные чистки забрали всю энергию, и я не могу ее восполнить, техники  курса мне не помогают. Впрочем и об этом мне приходили знаки еще в самом начале обучения, но я не представляла, что все будет настолько серьезно. Если эти чистки - это не сложно, страшно представить, что будет на следующих курсах. Потому что мне очень сложно. Так же, как и у Вас, бьет по всем фронтам: здоровье, работа, взаимоотношения. Ушла энергия - еще и вампиры активно подключились. Правда стоит отметить, что выросла самооценка. Я столько прилагала раньше усилий, ничего не помогало. И еще я немного лучше стала понимать, что мне подходит , а что нет. И даже стала учиться отказывать людям. Раньше это не получалось, либо была жесткая самокритика, если все же отказывала.
По поводу, как двигаться: в начале я стеснялась, но постепенно дала волю телу, так что у меня с этим нет проблем. Тело само двигается, даже если я ничего не вижу и не чувствую в медитации. Я и царапаюсь, и кричу, и плачу. Мне, кстати, больше всего помогает крик. Но это мое личное - часто в детстве затыкали.
По поводу злости - тоже ее испытываю, особенно в дни после чистки. У меня как бы дочищается психика, и в течение нескольких дней еще бывают всплески эмоций. Я злюсь на себя, родителей, школу, собачку во дворе и далее по списку. Но это проходит, и состояние постепенно выравнивается. В такие дни просто стараюсь меньше общаться, чтобы ненароком не нагрубить.

Zaryaolga

Цитата: Jasmine от 15 июля 2022, 22:37:43"Родители" меня наоборот кушают, а не питают. С энергообменом беда, я с детства приучена отдавать. Сейчас конечно перестраиваю эту систему, но сдвиги пока небольшие.
Подскажите пожалуйста или сбросьте ссылку по рекомендациям по стихиям. Что это и где можно посмотреть?
Возможно вы разучились брать эмоции. Рекомендую понаблюдать, например неделю, как питаются дети на площадке, по психотипу их сразу заметно где Ребёнок,  а где Родителя, у них это хорошо работает, много раз наблюдала. Возможно в ком-то вы увидите  себя. Настоящего Родителя можно распознать по одному из основному свойства, вам возле него будет безопасно, спокойно внутри и хорошо, и это не всегда вам близкий человек.

Ограничить СМИ и соцсети они много забирают, тем более сейчас много ненависти/смерти/агрессии не каждое сознание готово справиться с этим. А вам возможно надо положительных внешних или внутренних эмоций, слушать музыку, фильмы, читать любимые книги, возможно больше гулять на природе, особенно при чистках астральному телу помогает восстановиться живые источники воды (река, ручей) и т.д. Взять для этого простой гейс

Что касаеться моих рекомендации по семинару "Здоровье через силу стихий" - это из 1бк, где мы определяем недостающую стихию для восстановления здоровья и делаем 21 день погружение в одну или все 4 стихии.




ММаринаМ

Цитата: Jasmine от 15 июля 2022, 23:00:21Потом 3 дня отлеживаюсь, потому что после чистки мне становится плохо
Спасибо за ответ.
Знаете, я на какое-то время вернулась к практикам ЭТ, еще раз перезарядила матрицу и накачала ЭТ. Потом как то хорошо "лег" фильм "Луна в зените" про Анну Ахматову. Там как раз я увидела ее путешествия по Астралу, я бы, наверное, сказала, что это осознанные сновидения. Мне стало легче путешествовать по временным отрезкам Астрала псоле всего этого, хотя все еще не понимаю, что я там вижу)))

В какой-то из дней у меня было очень странное ощущение физического тела, я его носила как что-то инородное, как какой-то чемоданчик)) Я отдельно, а тело отдельно, смотрела на то, как мои руки что -то брали, как- бы даже со стороны и просто усилием заставляла прекращать это делать (может это небезопасно?). А когда легла спать в кровать,у меня все болело,я даже перевернулась на живот, думала будет легче, но такое чувство, что вся поверхность как обожжена, либо снята кожа, прямо хоть стоя спи. Тело просто мешало....Что это было так и не поняла, либо так обострилась чувствительность, но прошло через день.

Вообщем и целом.....меня теперь этот Путь заставляет быть очень и очень осторожной. Я боюсь  не за себя, но у меня есть дочь 13 лет, где то можно про защиту или меры предосторожности почитать? Я не из тех мам, которые трясуться за детьми и привязываются, но отвественность есть ответственность и кормить и защищать детенка надо))

Где то К.Е. говорила, что магия-это управляемая шизофрения))). Надеюсь, что у меня будет все управляемо))

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги! Делал чистку "Риски", и прорабатывал ситуации, где струсил от должности (очень высокая должность в апарате призедента). Так вот, когда закончил, мне позвонил товарищ, и предложил обычную должность в нашем районе, в сфере жкх. Хотя он знает, что я предпринематель)) Меня это очень удевило... Может это какойто посыл?)

Marwelll

Доброе время суток, коллеги. Читаю отзывы и чаще сталкиваюсь с плохим состоянием после астральных чисток по годам. Хочу рассказать о своих ощущениях. Может для кого то это будет полезно и возможно маленький лучик поддержки.А возможно и мне что то подскажут ... На данный момент прошла чистку по городам 2 раза. В первый раз , во время чистки, было не сложно, были какие то собирательные движения руками, как бы все хотелось свернуть в единый шар. Да, на внутреннем экране были нарисованы изображение- как кисты на мониторе УЗИ аппарата. 3D графика.И в более старшем возрасте, как небольшие остроконечные сталактиты в пещере. После чисток началась депрессия, раздражение,злость, не желание ходить на работу. ( соответственно опаздывала). Отсутствие желание звонить друзьям, родственникам, папе. Я и так не часто звоню( не чаще чем раз в неделю), а так вообще" просто не буду!"Так где то 3 недели. Начался отпуск. Уехала с мужем на отдых. Просыпалась равно, как на работу. И все делала через силу. Как бы с моей точки зрения, отдых должен быть активным. ( Не лежать на пляже, а съездить например в частное зоо, сходить поиграть в боулинг и тд)И так всегда с огромным желанием. А в этот раз мне хотелось выпить пива( я практически не пью алкоголь) и лежать на диване, просто не выходить из номера. Все делалось с напряжением, пересиливая себя. Была конечно и активность, но и в номере полежалось тоже... Приехала домой. Через силу навела порядок в квартире ( в 2 комнатах убиралась 4 дня😱). Потом настроилась на практику повторно. Создание всячески сопротивлялось- ему это было делать лень. Уже приготовилась на второй этап сопротивления - это боль. Долго ждать не заставило -Стало колоть, то в пятке, то в ухе.Все равно вошла в медитацию. Было сложно. Были скорчи, были движения характерные маленьким детям, больше ногами. На внутреннем экране - все стягивалось само, удерживаясь вниманием и на выходе огромные кучи мусора. В медитаци по чуть старшим годам часто не было воздуха дышать. Субъективное ощущение конечно же.Помогала себе это делать . ( Как рекомендовала КЕ) Но после практики, как то по наростающей ощутила прилив энергии, возникли желания, сон в ночь после чистки стал глубокий, без пробуждений. Даже на работу захотелось побыстрее выйти. )) Вот только одно не выходит-  очень хочется вспомнить детство более детально. Оно у меня не проходило  в агрессивной среде ,  не было каких либо табу, запретов.Детские желания исполнялись. Не сразу как возникали, но через время я имела все что хотела. Но что то было нестандартное и оно оставило отпечаток. Есть незначительный ( слегка заметный)  дефект речи.Возможно это был испуг. Только я этого не могу детально вспомнить.Отрывки. И вот я помню в 4 года я писала стихи ( как бы не по годам).А потом что то случилось и я уже не такая. И память у меня длительная не хранит многое.  Может есть какие то техники в школе? Или  это скоректируется по мере продвижения по курсам вверх?

Анна Созанская

Добрый день. Зашла на форум поискать ответы на свои вопросы, так как чистки только начала, а получила гору новых... Много кто пишет о потери сил и энергии, у меня наоборот: сил и ясности в голове больше, начала доделывать брошенные проекты и, со скрипом, но получается. Сплю отлично, только не могу уложить себя спать до 1 ночи и практически не помню снов. Понимаю, что не у всех процессы идут одинаково, но может отозваться кто-то со схожими эффектами или прокомментировать? А вопрос у меня был про кошек. Я сейчас живу без животных, а вот уличные... они как-будто появляются из-под земли, ластятся, падают на спину, требуют, чтобы я их гладила. Я кошек люблю, но такого уровня взаимности раньше не достигала. Насколько я помню, они реагируют на негативную энергию. Я ее транслировать что ли стала? По людям такого эффекта нет, меняется реакция на меня, но скорее становится больше уважительно сдержанной.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Анна Созанская от 02 августа 2022, 17:15:57
Добрый день. Зашла на форум поискать ответы на свои вопросы, так как чистки только начала, а получила гору новых... Много кто пишет о потери сил и энергии, у меня наоборот: сил и ясности в голове больше, начала доделывать брошенные проекты и, со скрипом, но получается. Сплю отлично, только не могу уложить себя спать до 1 ночи и практически не помню снов. Понимаю, что не у всех процессы идут одинаково, но может отозваться кто-то со схожими эффектами или прокомментировать? А вопрос у меня был про кошек. Я сейчас живу без животных, а вот уличные... они как-будто появляются из-под земли, ластятся, падают на спину, требуют, чтобы я их гладила. Я кошек люблю, но такого уровня взаимности раньше не достигала. Насколько я помню, они реагируют на негативную энергию. Я ее транслировать что ли стала? По людям такого эффекта нет, меняется реакция на меня, но скорее становится больше уважительно сдержанной.

Здравствуйте, Анна Созанская! у меня также наблюдался эффект подъема сил и энергии на разные дела. Это энергия хорошо пошла в эфирное тело и как следствие,Вам не нужно уже предыдущее количество сна,как раньше,а сны какие у Вас пошли?яркие,с сюжетом?
Я прошла несколько кругов чисток и ожидаю,когда и если смогу перейти на 3 курс. Решила продолжить Основной Факультет,так как для освобождения астрального тела,нужно отцепить питание этих батареек от всяких ментальных конструкций,иначе эффект временный. Через некоторый период они имеют тенденцию реактивироваться,так как астральное тело подчиняется ментальному.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Анна Созанская

Цитата: stellar.rose@aol.com от 02 августа 2022, 22:32:08дравствуйте, Анна Созанская! у меня также наблюдался эффект подъема сил и энергии на разные дела. Это энергия хорошо пошла в эфирное тело и как следствие,Вам не нужно уже предыдущее количество сна,как раньше,а сны какие у Вас пошли?яркие,с сюжетом?
Добрый день. Со снами у меня своеобразные отношения, в подростковом возрасте мучали кошмары и я научилась просыпаться не просыпаясь и менять сон так, как мне нужно. Не знаю, как пояснить правильно, я в этом самоучка: я могу проснуться во сне дважды, т.е. сон, просыпаюсь не просыпаясь, просыпаюсь, потом понимаю, что всеравно еще сон и просыпаюсь еще раз уже тут, как бы со второго уровня сна. Сейчас сны, по моим ощущения еще уровнем ниже, я туда просто не достаю, поэтому не помню совсем, только остаточные ощущения, от того, что происходило. По этим ощущениям движуха там не шуточная, но в целом я довольна тем, что там происходит. Пока наблюдаю за процессом, точно связано с чистками, но мне еще прилично работать, может и смогу прижиться на этом "третьем" уровне )).

Aнна

прошла курс чисток. Начала все по-новой. При медитациях, мне кажется, я ничего почти не вижу (конгломераты).
После практик все бесит, хочется себя пожалеть и плакать. Прям неадекват какой-то. Мужа жалко, самой потом стыдно.
Бывают дни, хочется прям что-то физически поделать, ну хоть на скакалке попрыгать. Вот бы знать куда эту энергию правильно направить! Покрасила плинтуса и двери, постригла собаку. Хожу поливаю свои цветы. Просто хожу.

Дролжна заметить что поняла как хорошо я прокачала за пол-года свою эфирку - при падении у удара головой у меня не осталось ни единого синяка. И это очень удивило.
Сны стали не такие явные и не такие сюжетные и запоменающиеся. А это уже обидно. Может что-то делаю не так? Уже нескольно недель и записать нечего особо.
Гуляли с мужем, увидели в небе нло. Удивило, но не очень, так как не впервой. Видела такой же светящийся шар лет 20 назад. Вот только не пойму что от меня они хотят.  :)
Очень хочу на рунический факультет, но чувствую что рано.


Aнна

Цитата: Lana9 от 07 июля 2022, 22:33:16
Здравствуйте, коллеги! Продолжаию курс АТ ... и мне очень плохо сейчас. Болит голова, нет сил, нет энергии! Я не понимаю в чем дело, что-то я делаю нет так, наверное. Сложно самостоятельно учиться. Очень тяжело даются сами чистки, тело замирает и не хочет двигаться, заставляю , но с трудом. Очень раздражает сам процесс чистки, очень долго, до слез . Похоже на депрессию состояние, правда. Может у кого-то было похожее состояние 😩
А мне прям лень делать чистки. Собираюсь, потом нахожу тысячу других занятий и оттягиваю время. Заставляю себя из под палки.

Marwelll

Уважаемые коллеги, не могу  объяснить что случилось. Прошла " желания " ( 2 раз) и вот тут прозрение, я поняла в чем суть и что я истинно желала с детских лет. Но заключительный этап чистку мне не позволило доделать мое физическое тело. Какая-то нервоболь в области копчика, как спазмы, как будто кто-то дёргает за нерв. Приходится отложить, хотя запланировала на сегодня... Я понимаю, что если я встретила сопротивление, значит я правильно смогла определить истинное желание?

Eloisa

Здравствуйте, уважаемые коллеги. Начала проходить чистки астрального тела по годам. Очень интересно наблюдать, как меняется структура АТ. Вначале АТ было темно-синего, почти чёрного цвета. Ощущение, что находишься под толщей воды. По мере прохождения чисток цвет менялся на более светлый. Затем это было что-то сродни подземелью, пыльное и сырое. Сейчас я вижу АТ как достаточно светлый коридор с множеством комнат.

Евгений7101988

Здравствуйте коллеги)) Столкнулся с таким интересным фактом...я не понимаю того, что я уже почистил ту или другую тему. Каждую чистку я сделал наверное раз по 20-30...а риски и власть, за 40 так точно. Но, все идет как в первый раз. Только энергетический клубок при сматывании то больше, то меньше. Кто-то сталкивался с подобным?

Nato

Цитата: Евгений7101988 от 29 июля 2022, 22:39:51Здравствуйте коллеги! Делал чистку "Риски", и прорабатывал ситуации, где струсил от должности (очень высокая должность в апарате призедента). Так вот, когда закончил, мне позвонил товарищ, и предложил обычную должность в нашем районе, в сфере жкх. Хотя он знает, что я предпринематель)) Меня это очень удевило... Может это какойто посыл?)
Евгений, у меня насчет работы такая же проблема. И чистки я делала, но отношение к высоким должностям какое-то трусливое. Причем и опыта по специальности и образования у меня предостаточно.
Нутром чувствую, что это НЕ МОЕ отношение к должности, что это что-то навязанное, но после чисток все равно на энергетическом уровне стоит какой-то блок.
Коллеги, а может быть, нам в этом случае надо чистить родительские программы? Или что это еще может быть?


Aнна

Возникло несколько вопросов и размышлений. В детстве я часто мучалась вопросом о том как это "я" и это тело, в одном? Я мучала свою мать этим вопросом, не зная как его правильно спросить и говорила: "Как это, я? У меня есть руки, как это?"  Я ловила ее испуганый взгляд, как на сумасшедщую. Она только говорила что не знает. К доктору меня всетаки сводили. Там сказали что все хорошо. Ну теперь то я понимаю что я наверное на тот момент никак не могла осознать что оковалась телом и мое Я это моя "я есмь", но до сих пор есть много вопросов, которые я не знаю даже как и у кого спросить.
Примерно до 12 лет, помню, я не могла погружаться в воду, у меня сразу начинались странные ощущения в районе с сплетения. Как будто давило, и это чувство разливалось по всему животу. Мне становилось страшно от этого чувства. Поэтому, я никогда не принимала ванн, только душ. Обучаясь на втором курсе школы я стала думать что это с чем-то могло быть связяно. Ведь вода связана с манипурой. Доктора, опять же, говорили что все со мной хорошо. У мамы больше не спрашиваю. Решила спросить на форуме.
И еще вопрос на который я ищу ответ. Я никогда не падала, но очень боюсь высоты. Стоять на табурете уже испытание. Почему так произошло? Заранее благодарю!

Перо

Цитата: Евгений7101988 от 15 августа 2022, 13:07:01Здравствуйте коллеги)) Столкнулся с таким интересным фактом...я не понимаю того, что я уже почистил ту или другую тему. Каждую чистку я сделал наверное раз по 20-30...а риски и власть, за 40 так точно. Но, все идет как в первый раз. Только энергетический клубок при сматывании то больше, то меньше. Кто-то сталкивался с подобным?
коллега,  астрал вычистить абсолютно невозможно в принципе) а если проблема лежит на уровне каузала или будхиала то и устранять ее нужно там.  как на пятом курсе идет работа не знаю, но на четверке все те же чистки через астрал)

Мира11

Добрый день. Прошу помочь. Немного запуталась. При чистке АТ , не могу понять, вначале мы «стираем пыль» визуально это мы «проходим» по телу, или коридор или комната. Как подниматься по месяцам? Коллеги поделитесь пожалуйста. Вчера по записи прошла первый день, сегодня состояние очень - неочень. Но при чистки немогла ничего понять. Извините за сумбурную писанину. С эфир.т разобралась,  чувствую , а здесь непонимание

Анна Созанская

Цитата: Мира11 от 18 августа 2022, 12:22:39
Добрый день. Прошу помочь. Немного запуталась. При чистке АТ , не могу понять, вначале мы «стираем пыль» визуально это мы «проходим» по телу, или коридор или комната. Как подниматься по месяцам? Коллеги поделитесь пожалуйста. Вчера по записи прошла первый день, сегодня состояние очень - неочень. Но при чистки немогла ничего понять. Извините за сумбурную писанину. С эфир.т разобралась,  чувствую , а здесь непонимание
Добрый день. Да, нам нужно чистить тело, но свое Астральное тело (не совсем понятно про какое тело вы говорите). Визаулизация может быть любая, это только ваше: коридор, комната, лес, не так важно. Не привязывайтесь, и не старайтесь увидеть что-то конкретное, только усложните себе процесс, спокойно изучайте. Дайте возможность телу привыкнуть, первая чистка самая сложная, с каждой последующей чисткой, ситуация будет понятней. По месяцам, точно по тому же принципу: от точки первого воспоминания, старайтесь отпустить себя, не напрягаться, не искать и, главное, не слушать ментал, само поведёт, ориентируйтесь больше на ощущения. Плохое самочувствие - это норма, к сожалению, сохранятся может долго, будет легче , если сразу примите этот факт, как данность. Принимайте душ, после практики (до сна), кушайте что-то легкое и вкусное, не нагружайте себя эмоционально и физически после чистки (до утра). Будет чуть легче.

Мира11

Цитата: Анна Созанская от 18 августа 2022, 18:53:18
Добрый день. Да, нам нужно чистить тело, но свое Астральное тело (не совсем понятно про какое тело вы говорите). Визаулизация может быть любая, это только ваше: коридор, комната, лес, не так важно. Не привязывайтесь, и не старайтесь увидеть что-то конкретное, только усложните себе процесс, спокойно изучайте. Дайте возможность телу привыкнуть, первая чистка самая сложная, с каждой последующей чисткой, ситуация будет понятней. По месяцам, точно по тому же принципу: от точки первого воспоминания, старайтесь отпустить себя, не напрягаться, не искать и, главное, не слушать ментал, само поведёт, ориентируйтесь больше на ощущения. Плохое самочувствие - это норма, к сожалению, сохранятся может долго, будет легче , если сразу примите этот факт, как данность. Принимайте душ, после практики (до сна), кушайте что-то легкое и вкусное, не нагружайте себя эмоционально и физически после чистки (до утра). Будет чуть легче.
Анна, очень признательна за подробный ответ. Почему то хочется, чтобы это было какое-то ограниченное пространство, чтобы ничего не пропустить, не потерять, а по итогу нет границ.
Второй день действительно пошёл немного понятнее, но надо практиковать. Появились слёзы, на некоторых отметках вакуум в ушах, закладывание, и Мама говорила , что уши  у меня часто болели. Наверное, по своему, но делаю верно.
Благодарю ещё раз.

Свилена

Цитата: Мира11 от 18 августа 2022, 12:22:39
Добрый день. Прошу помочь. Немного запуталась. При чистке АТ , не могу понять, вначале мы «стираем пыль» визуально это мы «проходим» по телу, или коридор или комната. Как подниматься по месяцам? Коллеги поделитесь пожалуйста. Вчера по записи прошла первый день, сегодня состояние очень - неочень. Но при чистки немогла ничего понять. Извините за сумбурную писанину. С эфир.т разобралась,  чувствую , а здесь непонимание

По своему практическому опыту могу сказать, что когда я делала первую практику очищения Астрального Тела от 0 до 2, вошла в процес без ожиданий, готова ко всем вариантам и что у меня получится, и что нет. В основном я имела в виду ту информацию, которую получила на лекции, что в астральном теле нет логики ментала.  Также хочу сказать, что мой родной язык не русский, и  рассчитывала в тот момент, перед практикой, что мой ментал может из-за этого отвлечь мое внимание от процесса. Потому, просто я впустила себя в поток. Это оказался правильным подходом для меня. Расслабилась и поверила, что смогу довести процесс до конца.

Свилена

Несколько интересных фактов из моей практики очистки в период 0-2, связанных с телесном памятью. Во время практики я заметила, что мое положение тела было как у мумии, и что мое дыхание замедлилось. Конечно, я сразу же применила рекомендации, движение и дыхание и все было хорошо. На следующий день я спросила маму, какая я была в младенчестве. И она ответила мне: ,,Ты была нервничающая. Как бы я тебя ни пеленала, ты бы разорвала его на части." В то время, когда я была младенцем, женщины заворачивали детей в пеленки и перевязывали их лентой, якобы из-за бедер. Младенцы были похожи на круассаны. Именно такое положение тела у меня было во время практики. Я до сих пор не могу носить тесную одежду. Ни в каком варианте.

Второе. Я проигнорировала рекомендацию помыть голову, а не только тело после тренировки, потому что, ради бога, я в тот день была у парикмахера. Какая дань неопытности. На следующий день у меня болело все тело, все кости.

Мира11

Цитата: Свилена от 20 августа 2022, 00:25:30
По своему практическому опыту могу сказать, что когда я делала первую практику очищения Астрального Тела от 0 до 2, вошла в процес без ожиданий, готова ко всем вариантам и что у меня получится, и что нет. В основном я имела в виду ту информацию, которую получила на лекции, что в астральном теле нет логики ментала.  Также хочу сказать, что мой родной язык не русский, и  рассчитывала в тот момент, перед практикой, что мой ментал может из-за этого отвлечь мое внимание от процесса. Потому, просто я впустила себя в поток. Это оказался правильным подходом для меня. Расслабилась и поверила, что смогу довести процесс до конца.
Благодарю, что делитесь, это важные рекомендации для меня. Получается нет правильного или неправильного, верного или неверного входа в астрал. У каждого свой, а Ментал пытается выстроить цепочку действий, при этом очень мешая.

ВарвараNjord

Цитата: Aнна от 16 августа 2022, 21:10:13И еще вопрос на который я ищу ответ. Я никогда не падала, но очень боюсь высоты. Стоять на табурете уже испытание. Почему так произошло?

Здравствуйте, коллега. Это и с водой ситуация являютсят воспоминаниями из прошлых жизней. Работает со страхами и чувствами из прошлых жизней по схожем3 алгоритму. Вспоминаем/представляем ситуацию, выделяем самую яркую эмоцию, делаем чистку, начиная со своего детства этой жизни.

Страх воды и страх высоты можно чистить по тройной чистке ещё.
"Миф помогает человеку преодолеть границы своих возможностей и побуждает его возвыситься "до уровня великих.""
~Мирча Элиадэ

Анна Созанская

Цитата: Мира11 от 19 августа 2022, 03:44:33
Анна, очень признательна за подробный ответ. Почему то хочется, чтобы это было какое-то ограниченное пространство, чтобы ничего не пропустить, не потерять, а по итогу нет границ.
Второй день действительно пошёл немного понятнее, но надо практиковать. Появились слёзы, на некоторых отметках вакуум в ушах, закладывание, и Мама говорила , что уши  у меня часто болели. Наверное, по своему, но делаю верно.
Благодарю ещё раз.
Пожалуйста)). Рада, если поможет. Мое астральное пространство, до сих пор, несколько ограничено, я вижу, что границ нет, но держусь, каких-то определенных собой же. Думаю, что это страх. Но ничего, со временем, справлюсь.

Анна Созанская

Добрый день всем. У меня вопрос, выслушаю все мысли по этому поводу, если кто-то из преподавателей ответит, буду, прям, совсем рада. Ксения Евгеньевна говорит о жестком ментале, а может ли быть жестким астрал? Я вижу, что это пространство безгранично, но у меня там какие-то кольца, наподобии, как у Сатурна. Еще с первых чисток удивилось тому, что в астрале нет логики, потому что у меня года разложены по секторам и не двигаются. Может их структура и не совсем логична, но она определенно есть. Я по началу приняла этот факт, как есть. Но мысль о том, что что-то меня смущает, появилась со временем, когда при наблюдении, как прокачка ЯЕсмь через казуал влияет на другие тела, заметила, что эти кольца пытаются двигаться. Я понимаю, что со временем, они сорвутся и начнут движение по всем плоскостям, тогда хаос и появится. Второй вопрос: к этому можно как-то подготовится? Есть люди, которые от меня зависят и они привыкли, что я спокойный и уравновешенный человек. Есть ощущение, что движение отобразится на эмоциональном состоянии.

Vanda

Цитата: Eloisa от 11 августа 2022, 07:03:14Сейчас я вижу АТ как достаточно светлый коридор с множеством комнат
Как вы это всё видите? То есть, как это получается? При выполнении чисток АТ я считываю происходящее за счёт чего-то вроде синестезии: можно сказать, я вижу чувствованием, ощущениями, чёткие зрительные образы отсутствуют. Напротив, когда пробую вызвать какое-то точное изображение, ощущаю, что это уже не естественный ход событий, а ментал направляет. От чего вообще зависит то, как человек воспринимает происходящее, как он это считывает, видит? Напишите, пожалуйста, если кто знает, или как вы предполагаете, очень интересно

Eloisa

Цитата: Vanda от 24 августа 2022, 22:44:18Как вы это всё видите? То есть, как это получается?
Здравствуйте.  Образы приходят сами во время медитации. Ментал я не полключаю. Чем больше сецчас практики, тем чётче образы. Я думаю, видение/чувствование сугубо индивидуально. Возможно, ещё зависит от психотипа. Плюс, если жёсткий ментал, он пытается всё впихнуть в известные ему рамки. При исследовании АТ у меня не было чёткой цели увидеть определённые образы. Я начинала с исследования. Ходила, смотрела. Потом, в процессе чисток, пространство менялось.

Перо

Цитата: Vanda от 24 августа 2022, 22:44:18Как вы это всё видите? То есть, как это получается? При выполнении чисток АТ я считываю происходящее за счёт чего-то вроде синестезии: можно сказать, я вижу чувствованием, ощущениями, чёткие зрительные образы отсутствуют. Напротив, когда пробую вызвать какое-то точное изображение, ощущаю, что это уже не естественный ход событий, а ментал направляет. От чего вообще зависит то, как человек воспринимает происходящее, как он это считывает, видит? Напишите, пожалуйста, если кто знает, или как вы предполагаете, очень интересно
Коллега, все очень индивидуально и  не стоит пытаться увидеть то, что видят другие, втиснуть процесс в какие-то рамки. Согласна, было бы наверное, проще иметь четкие зрительные образы, видеть в полном смысле этого слова... Просто люди, которые это все именно видят обычно очень красочно все описывают) а что писать тем, кто двигается наощупь в кромешной тьме, опираясь лишь на какое-то чутье? Для меня это некоторая динамика, движение в пространстве (или их отсутствие) и различной степени плотность... все... Работаю с тем, что имею))) просто на первых порах сложнее понять  эффекты от такой работы "вслепую", я уже убедилась, что результат есть)

Ganna P.

Здравствуйте коллеги,
Вот и пришло время написать первый пост  :)
Чистки даються сложно, но вроде замечаю какие-то изменения. После чисток всегда плохо себя чувствую, снятся кошмары, что кого-то убиваю, то убегаю от убийцы, сексуальные оргии, теряю детей, чемоданы...ну, так сказать, всё что угодно. Алкоголь, кстати, усугубляет состаяние после медитаций. Помимо сложностей заметила, что перестала бояться темноты, даже начала спать спиною в сторону двери( всю жизнь боялась спать одна) пропало чувство,что кто-то за мной стоит. Вчера заметила, что не убегала на другую сторону улицы от лающей собаки...значит собак тоже перестала бояться. Чистку до 6 лет делала шесть раз. Возвращаються воспоминания с раннего детсва и понимаю,что было очень много ложных воспоминаний и получаеться половину жизни прожила в иллюзии о том, какая у меня плохая жизнь. Подростковый возраст, в моём случае, наиболее болезненый. Заметила, что будхиальное тело не справляеться или не хочет справляться(так думаю), пазухи между бровями начинают жутко болеть во время медитации. Но я не сдамся! А какие у вас успехи, коллеги?



Ganna P.

Цитата: Свилена от 20 августа 2022, 00:55:26В то время, когда я была младенцем, женщины заворачивали детей в пеленки и перевязывали их лентой, якобы из-за бедер. Младенцы были похожи на круассаны. Именно такое положение тела у меня было во время практики. Я до сих пор не могу носить тесную одежду. Ни в каком варианте.
Точно такой же опыт, как бревно .Мне пришлось даже прилечь во время медитации,  А после немытой головы такое снилось, что дня два не могла прийти в себя.

Вар-варра

Цитата: Свилена от 20 августа 2022, 00:55:26
Несколько интересных фактов из моей практики очистки в период 0-2, связанных с телесном памятью. Во время практики я заметила, что мое положение тела было как у мумии, и что мое дыхание замедлилось. Конечно, я сразу же применила рекомендации, движение и дыхание и все было хорошо. На следующий день я спросила маму, какая я была в младенчестве. И она ответила мне: ,,Ты была нервничающая. Как бы я тебя ни пеленала, ты бы разорвала его на части." В то время, когда я была младенцем, женщины заворачивали детей в пеленки и перевязывали их лентой, якобы из-за бедер. Младенцы были похожи на круассаны. Именно такое положение тела у меня было во время практики. Я до сих пор не могу носить тесную одежду. Ни в каком варианте.

Второе. Я проигнорировала рекомендацию помыть голову, а не только тело после тренировки, потому что, ради бога, я в тот день была у парикмахера. Какая дань неопытности. На следующий день у меня болело все тело, все кости.

О, про голову- у меня была та же фатальная ошибка, которую я больше ни при каких обстоятельствах не делала - меня на следующий день так выворачивало, что до сих пор вспоминаю с содроганием )))

lk8

2Б Клуб Ответственность
Википедия: Отве́тственность — отношения зависимости человека от чего-то (от иного), воспринимаемого им (ретроспективно или перспективно) в качестве определяющего основания для принятия решений и совершения действий.
Можно сказать, что Ответственность — это способность влиять на ход событий.
Две крайности Ответственности - это гиперответственность и безответственность одинаково вредны для сознания и не приветствуются в социуме.
Объектом ответственности могут быть люди, общности, животные, окружающая среда, материальные, социальные и духовные ценности и т. д.
Интересно, что ответственность, обусловленная статусом, осознаётся человеком как призвание, а обусловленная соглашением/договором — как обязанность. Кроме того, oна может быть накладываемой групповыми, эгрегориальными обязанностями, или самостоятельно принимаемой личностью. Например, ответственность воина - это инструмент, например при переходе из одной касты в другую.
Как обычно, наша задача при работе со своим сознанием заключается в том, чтобы выявить страхи, эмоции, блоки.
С ответственностью мы все часто сталкиваемся в жизни и взаимодействии с социумом. Берем ответственность, нам делигируют ответственность, стремимся к ответственности или стараемся уклониться от ответственности. ЭС используют тему ответственности довольно успешно в своих целях при простраивании контактов в социуме. На ответственности базируется воспитание.
Отслеживание эмоций на это слово дало такой результат: манипуляция, гордость и тяжесть, словно груз, одновременно, страх не сделать то что нужно, драйв или, напротив - стабильность и безопасность, усталость, тревога, напряжение, трата времени в пользу кого-то и поэтому стремление отторжения, иногда дискомфорт. Возмущает, когда  приходится брать ответственность за других безответственных.
Я Дионис, и со мной это нечасто может произойти. А вот для Фебов, как правило, ответственность их стабилизирует, но при этом лишает легкости и креативности.
Ответственность — это отражение моего Порядка. Порядок конкретного человека всегда индивидуален и может быть противоречив. Я не люблю опаздывать, и не люблю, когда опаздывают другие. Считаю такого человека безответственным. Неуважение к моему времени, непонимание моего Порядка. Иногда другой порядок вызывает ярость. При этом на моем рабочем столе всегда относительный хаос, но это МОЙ Порядок.
Когда сознание может взглянуть на ситуацию со стороны, это значит, что ТС поднимается выше МТ. В магическом понимании ответственность повышает ТС до ментала и выше, а способность сознания удерживать ее в этом положении - это путь в магию. Ответственность связана с информацией МТ, поэтому нужно иметь критическое мышление, способность анализировать.
ЯЕ будет критерием качества информации, т.к. при горизонтальном обмене среди людей информация отражает их восприятие.
Эгрегориальные провокации. Ответственность за свою жизнь. События пытаются отвлечь от гейсов. Эгрегоры - это программы, хотят больше времени, чем я хочу отдать. Или стремятся предотвратить мой гейс. Отслеживая свои эмоции в состоянии протеста, если реагирую, значит эгрегор доcтиг цели.
Как было рекомендовано преподавателями, почистила эмоциональные зацепки и в частности тему ВЛАСТЬ. Ответственность связана с ней как ВЛАСТЬ = СВОБОДА. В системе должна быть доля хаоса для гибкости и сохранения энергии и времени. Важно также понимать, что деятельность, выраженная в помощи людям, будет обесценивать это сознание, равно как и страхи проявления, заявления о себе.
Провела чистки на каждом уровне детство, настоящее, будущее. Чего сознание боится? Осуждения, негативного результата, недостатка информации.
Мелькнула мысль о том, что родителям, пришедшим по каналу Диониса с психотипом Ребенка даются дети Фебы с психотипом Родителя и наоборот. Система стремится к равновесию.
Ответственность - полезный инструмент. Например, в трудные времена один из выходов был декларация банкротства, чтобы избавиться от финансовой задолжности. Через 7 лет можно постепенно восстановить свою кредитоспособность и снова начать пользоваться заемами. Мне ЧСД никогда не позволяло так упасть в собственных глазах. Я употребила эти 7 лет на постепенное погашение кредита, реструктурировала долг и совершенно от него избaвилась, не нарушая Договора. На следующем этапе такое решение дало мне еще бОльшие бенефиты.
Отношусь спокойно к безответственности, иногда специально тестирую людей на мелочах и принимаю решение о дальнейшем с ними взаимодействии. Не позволяю социуму использовать мое чувство ответственности как покушение на мою свободу. Я не могу назвать себя безответственной. Вовремя плачу налоги, не имею штрафов. Стараюсь в меру планировать будущие события. Есть цели и интересы. Но иногда могу позволить себе плыть по течению, чтобы накопить энергии или дать ситуации разрешиться самостоятельно. Я часто организую себя, свой график, свои действия, когда хочу выиграть. Постоянно следить за порядком мне не свойственно. Всегда имею долю хаоса и способность сиюминутных решений.
Люди, особенно последнее время, отличаются отсутствием ответственности. Стараюсь не раздражаться по этому поводу, иногда исключаю таких из своего круга общения. Стараюсь никому не звонить без серьезного повода или необходимости, сама не отвечаю на все звонки, даю себе спокойное время для занятий, медитаций, чтения. Не позволяю ответственности стать обузой.
В моем случае ответственность слегка повышена в отношении тех, кто от меня зависит. На работе у меня есть выраженный в цифровом отражении объем заданий, моя ответственность распространяется в этих пределах. Хотя первыполнение подразумевает бонус в оплате. Я не ставлю себе цель, но стараюсь работать эффективно (по моим меркам), это в свою очередь позволяет часто выйти на высокие показатели.
Больше ответственности проявляю к развитию личных качеств, наработке знаний. Мои ожидания от других часто выше их возможностей, они ограничивают свободу других.
Рассуждения коллег о мотиве навели меня на мысль, что несколько лет назад я кардинально поменяла свои установки в БТ. Сначала я вышла из-под тотального контроля профессионального эгрегора (перешла на контракт и удаленку). После медитаций и работы со своим ЭТ/АТ/МТ у меня отношение к работе поменялось. Я воспринимаю ее как инструмент для добывания ресурса на выполнение моего ТЗ. К моему величайшему удивлению это колосально облегчило мои отношения с ЭС, и я не чувствую свою ответственность как унижение или жертву. Это договор на взаимно-выгодных условиях.
В истории философии
Моральная ответственность - та примитивная форма ответственности, которая предполагает, что любое действие морального агента можно оценить либо как порицаемое, либо как одобряемое, либо как нейтральное.
Свобода — одно из условий ответственности, ответственность — одно из проявлений свободы. (Философская энциклопедия.)
В этике
Ответственность отлична от убеждённости, что выражается в моральности и основе действий. М. Вебер разграничил два типа поведенческой ориентации, такие как, этики убеждения и этики ответственности. Они дополняют друг друга, но принципиально различаются. Этика убеждения — это абсолютная этика беззаветной устремлённости к совершенству; (религиозная этика например). Приверженец этой этики не отвечает за результаты своих усилий. Этика ответственности ориентируется на объективные результаты (политическая или хозяйственная деятельность).
В праве
Юридическая ответственность, Гражданско-правовая ответственность, Дисциплинарная ответственность, Административная ответственность и Уголовная ответственность. В праве объектом ответственности является закон. Также в современной социальной теории и философии права ставится вопрос о Kорпоративной ответственности. За отрицательные последствия действия коллективных деятелей (институтов, корпораций, организаций), ответственность должны нести конкретные исполнители и руководители.
Оферта: что это и зачем она нужна
Оферта — это предложение заключить договор на конкретных условиях. Условия прописаны в самой оферте и менять их нельзя, можно принять или не принять, например, заказ в интернет-магазине. Чтобы принять оферту и начать сотрудничество, не нужно подписывать договор. Как правило, достаточно выполнить действие, которое подтверждает, что клиент согласен с условиями оферты.
Поскольку мир построен на офертах, научиться выдвигать свои оферты полезно и необходимо, т.к. это будет стимулировать интенсивность событий в КТ.
Нужно позволять себе больше свободы и независимости и обрести состояние ГИБКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, когда хочется в этом состоянии жить.
Доля безответственности (хаоса) хороша для достижения более бысоких результатов. Метод достижения результата. Относиться к себе любя, управлять своим временем, не позволять ограничивать свою свободу, ущемлять свой Порядок, отстаивать свою точку зрения. Если перестать кормить систему своими эмоциями, то откачка энергии прекратится. И я наблюдаю такие эффекты на своем сознании.
Магия - не искать то, чего не хватает, а добывать из первоисточника - Стихий.

lk8

2Б Клуб Реализация себя
Реализация себя - это важное условие развития сознания. В обществе людей каждый хотел бы проявить себя достойно (по собственным меркам) и получить результат соответственно своим амбициям. ЭС может в свою очередь активировать страх, засевший глубоко, и мешать продвижению в целях провокации или блокировки. Как реализовываться? Как проявляться?
Цель работы с АТ раскачать свои эмоции, разобрать и вычистить страхи. Чего я боюсь? Страх может быть материальный (конкретные потери здоровья, денег, близких и т.д.) и нематериальный (депрессия, потеря веры в себя). Мне часто приходилось отстаивать свои права или возвращать потерянные.
Для реализации и проявления себя необходимо время. Ценности и убеждения требуют бережно относиться к cвоему времени и использовать его сознательно. Иногда мы понимаем, что сами используем время неправильно, а иногда люди забирают у нас время. Наши близкие, коллеги и посторонние люди, так или иначе пользуются нашим временем.
В медитации с ЯЕ  можно отследить знаки, наблюдения, процессы препятствующие или способствущие реализации личности.
Чтобы вычислить, есть ли блок на будхиале, преподаватель предложил интересную и несложную методику.
1. Написать 100 своих желаний. Куда двигаться дальше, если нет ограничений в финансах и срок жизни неограничен. Желания могут быть материальные и нематериальные (купить, испытать).
2. Вычеркнуть 10 не очень срочных.
3. Вычеркнуть 10 еще, которые могут подождать и т.д.
4. Когда останутся 10 наиболее важных, распределить их в порядке иерархии. Первые несколько элементов укажут на цели.
Несомненно проявление себя и выполнение своего предназначение различны по наполнению у сознаний, пришедших на канале Феба (Света) и канале Диониса (Тьмы). Канал своей силы, своего бога будет определять разные эффекты в зависимости также от психотипа - Ребенк (будет реализовываться для себя) и Родитель (предусматривает передачу информации). Контролер находится на уровне сверхсознания, определяет интерес, что является главным для данного сознания. При этом не исключена и возможна переформатировка ЭС.
Анализируя свои преференции, я обратила внимание, что мне не интересна Власть с вектором из-вне, но тем не менее считаю необходимым получить алгоритмы управления временем других людей для реализации себя как представителя воинской касты. Опыт руководства у меня был успешный, но я не чувствовала, что это доставляет мне истинное удовлетворение. В моем сознании преобладает интерес над безопасностью, но не кардинально, лишь с небольшим перевесом. Возможно, для полной реализации своего ТЗ необходимо увеличить этот разрыв. Как истинный Дионис я не люблю таблицы, а предпочитаю использовать как инструмент текст, кружочки, писать образно.
Часто собственныe лень и инертное мышление мы оправдываем тем, что нет таланта, нет денег, нет стремления ублажать социум. А реальные причины лежат в страхe осуждения и выхода из зоны комфорта. На способность сознания к реализации могут оказывать влияния события, когда рушились детские ожидания и жизнь, казалось, никогда не будет прежней.
Важно в первую очередь осознать, что во мне есть все, что нужно. В работе с ЭТ и АТ помогает исследование пространства, по типу семинара "Деньги". Когда можешь точно определить на каком уровне происходит расширение и усиливается ВР, на каком профессиональном поприще видишь себя естественно и органично вписанным. Я знаю, что в основном в экстримальных ситуациях могу собраться и правильно отреагировать. Когда хочется от чего-то дистанцироваться, это - страх (зло). Злом мы называем алгоритмы, не прошедшие тестирование. ЯЕ ориентируется на личные параметры, а значит, нужно наработать новый опыт, успешные алгоритмы достижения результата. Страх упустить время. Тема 4Б "Привычки" позволяет осознать утечку времени, когда действуем на автопилоте, не осознавая себя. Страх не достичь цели. Семинар "Цели и ценности" позволяет усвоить методику целеобразования и понять законы осуществления своих целей. Боги хотят проявляться! Страх несостоятельности, желание значимости присутствует в каждом сознании потому, что ни одна сила не заинтересован, чтобы оставаться внутри. Наш новый опыт, действия  направлены наружу. Свет - то, что проявлено, Тьма - не проявлено. ПО - это  информационная база. Монотеистические религии обозначают всех врагов. ЭС воюют, они не могут не воевать. Когда 2 и 3 круг поменяются местами, ЭС превратятся в инструменты. Эффекты в окружающем мире - войны, эпидемии - это отражение процессов на более высоком уровне. Те, кто вкючены, попадают в ситуацию. Те, кто освобождены от страхов и не вовлечены, не окажутся в этом месиве. Проверила это правило на себе во время пандемии.
Стараюсь ориентироваться на свои эмоции и желания. Например, покупки. Прихожу в магазин, беру несколько вещей по ощущению на уровне ЭТ, почти всегда это правильный выбор. А если долго хожу и обдумываю, покупка неудачная.
Сначала информация, а потом сила. Я поняля, что недопустимо в любой период жизни довольствоваться тем, что есть.  То, что не прибывает, то убывает. Освободиться от зависимости окружения и их мнения помогут чистки АТ. Как нам было рекомендовано, специальная чистка АТ по конкретной эмоции в 3 этапа - детское восприятие, надавняя эмоция и представить, что такая эмоция может быть в будущем. Если есть болевые ощущения, продолжаю искать эмоции и страхи. Когда блоки разобраны, болезненные ощущения уходят. Регулярность практик залог успеха. Реализация не обязательно связана с социальной деятельностью. Нужно стремиться делать то, что нравится, от чего растут крылья, подъем, удовольствие. Страхи и состояние жертвы моментально считывает ЭС и будет вызывать негативные эмоции, которыми питаются эгрегоры. Чистки дают неуязвимость.
Формула проста - чтобы изменилась ситуация, нужно избавиться от страхов. Вспоминаю мой опыт безработицы. Лет 15 назад моя компания - работодатель неожиданно уволила меня, в момент, когда я только вернулась из отпуска. Сразу замечу, что после этого случая, каждый раз, когда я ухожу в отпуск, я проигрываю ситуацию увольнения и обдумываю план действий, если это произойдет. Постепенно в течение нескольких лет это опасение исчезло, т.к. ЭС перестала отслеживать мой страх и давить на эмоции.
Если сама не нарабатываешь опыт постоянно, то система выстроит ситуацию для тебя, чтобы необходимый опыт получить. Здесь мне припоминается ситуация потери в деньгах, когда я доверилась аферисту. У моей машины был слeгка помят бампер, и это меня раздражало. К моему собственному удивлению, однажды на парковке около гастронома ко мне подошел парень и сказал, что может легко прямо здесь отремонтировать. Не знаю, какое затемнение мозгов было у меня в тот момент, но я пошла в банкомат, сняла кругленькую сумму и отдала ему. Он обработал повреждение каким то препаратом и сказал, что завтра будет как новая. На следующий день, бампер выглядел еще хуже, чем было, т.к. родная краска была повреждена. Потом, когда я была в мастерской, специалисты установили, что это была какaя-то кислота. Анализируя эту ситуацию, мне было не понятно, почему я повелась на этот откровенный развод, и не секрет для меня, что покраской невозможно исправить деформацию металла. Тем не менее... Я через некоторое время раскопала в своем сознании то болезненное желание избавиться от дефекта бамперa, и меня не остановил даже самый невероятный прeдложенный способ. Сожаления постепенно сгладились, эмоции высушились, а опыт остался. Любой опыт ценен.

Дагмара

Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Прохожу курс в записи. Сейчас 3-е занятие, посвященное желаниям. И я застопорилась. Прослушала теоретическую часть и осознала, что в детстве у меня не было представлений, кем я хочу быть. Взрослые конечно задавали вопросы, но я отвечала, чтобы отвязались). Называла две профессии, которые я знала  - врач и учитель (мама). Но на самом деле быть ими я не хотела. У меня как будто вообще не было сформировано представление о времени. Не было будущего... А вот в моменте, в здесь и сейчас я постоянно рисовала, лепила... причем, залипала на процессе, потому что результат мне практически никогда не нравился. Не идеальный, видите ли. Сугубо по моему мнению. И первое нереализованное желание, которое удалось вспомнить, это то, что меня не отдали учиться в художественную школу . Но таких слов как художник, скульптор, я не знала 8).
А вот кем я хочу стать пришло позже, лет в 8-9. Посмотрела фильм "Открытая книга" про эпидемиологов)). Там были документальные вставки про вирусы. Какие же они были интересные, загадочные. Я хотела их понять,  разгадать. И всё! С тех  пор только и перебирала два вида деятельности  - создавать красивое и познавать тайное. А по сути, из чего-то одного законченного по своей сути и форме ДЕЛАТЬ что-то принципиально иное. Нечто ясное и понятное, или же красивое и законченное по форме. И совершенно не интересовало, что с этими результатами будет дальше. Я делаю, а там хоть трава не расти. Может очень туманно объясняю. Но кажется мой ментал мне уже предложил некую схему.
И вот в чем вопрос. Что ж мне теперь для медитации взять?)) Все ж разложили полочкам)). Как я поняла, надо найти самое раннее желание, а у меня оно как-то припозднилось. А самое ранее без будущего. Или не так уж и важно на тот момент будущее?
По остальным пунктам из таблицы перед медитацией вопросов не возникло.

Марина Попова

Татьяна Александровна, здравствуйте. У меня проблемы по учебе на 2БК. Когда можно было бы с вами связаться по Скайпу?

Сидельникова

Цитата: Марина Попова от 14 сентября 2022, 11:05:50Татьяна Александровна, здравствуйте. У меня проблемы по учебе на 2БК. Когда можно было бы с вами связаться по Скайпу?
Здравствуйте! Обратитесь к администратору через общую почту школы, вам дадут мой скайп и мы с вами обязательно встретимся и поговорим :)

Дагмара

Цитата: Дагмара от 11 сентября 2022, 23:33:11
Здравствуйте, коллеги и преподаватели. Прохожу курс в записи.

Удивительно, но как только написала здесь, стало сразу понятнее, как мне поступить. Просто записи в дневник так не работают :).
Это привычка сделать все как  положено. Приятно, что уже легче отделяю моменты, где "как положено" действительно важно, а где рулит "как чувствую".  На первом курсе была более скованной.

И что самым для меня важным оказалось после практики желания, так это:
1. Хорошо, что не попала в художественную школу)
2. Даже понимая раньше, про что было мое детское желание творить, обнаружила интересный нюанс. Думаю без такой медитации не докопалась до него.

Благодарю!

Toriki

Здравствуйте, коллеги. Недавно начала 2 курс, прошла две первые чистки без особых побочных явлений. Под конец второй чистки увидела пласты наслоений одно на другое от темных к более светлым, и выше до самых прозрачных со светящимся краем, кот. медленно тянулись блоком снизу вверх до области 3й чакры как поршень внутри тела. Дальнейший процесс помню слабо, но блоки исчезли. Все стало просматриваться словно сквозь стекло, кот.постепенно тускнело. Сегодня утром перед медитацией захотелось  сделать коротенькую зарядку, энергии прибавилось,  чтобы подвигаться, активно, но без фанатизма минут 15. Медитацию с гармонизацией начала стоя, сразу же после зарядки и казалось бы кровь бурлила и сердце стучало. И вдруг меня поразило полное отсутсвие каких либо физ.ощущений внутри. Дыхание ощущалось, а биение сердца отсутвовало напрочь. В области сердца в теле была явная зияющая пустота размером с футбольный мяч, от удивления я задержалась там, чтобы услышать все-таки ритм или вибрацию сердца - ничего. Это была не дыра, а какое-то нейтральное пространство без вибраций, как невесомость. Я понаблюдала за этим и решила продолжать медитацию, но сидя. Ни кср, ни ВР не дождалась, ЭТ слегка проявилось, среагировало на подкачку и тишина. АТ выдало вакуум, довольно обширный, в ментале - полная тишина и отсутствие любого присутствия, обычно эта зона у меня всегда откликается. КТ едва шевельнулось, в эфирке оно было довольно активным. Общее состояние плотного тумана вокруг без звуков и вибраций. У кого-то было подобное?

Nato

Здравствуйте, Анатория! Как ни странно, но у меня пару дней назад было подобное ощущение во время специфической чистки АТ. Я у себя отчетливо увидела темное пятно в АТ, которое поднималось выше по оси личности. Раньше все гадости присутствовали только в астрале. Я сначала решила, что ничего хорошего в этом нет, но ось держала до конца, и в результате у меня все так вычистилось, как никогда раньше. На следующий день лежала без сил, зато потом энергии было хоть отбавляй. Результатом я очень довольна.

Гаш

Всем привет! Наконец добрался до второго курса. Прошел первые Два дня подряд, две чистки. Первую ночь при засыпании как-то выкручивало меня, вторую ночь не много лучше, но сны какие-то далекие мутные были. А еще эти две ночи из меня вода выходила, такого даже после съеденного арбуза на ночь не было! Ну сходишь один раз по среди ночи и все, обычно вообще не хожу, а тут каждые полтора - два часа просыпаюсь и давит, иду в туалет. Питался и пил в течении дня обычно. Днем тоже чуть чаще ходил. Видимо что-то не то я там энергетическим лучом растопил  ;D ;D В остальном пока нормально. 

lk8

2Б Клуб Болезнь как возможность
Очень полезно, на мой взгляд, дать возможность каждому из нас переосмыслить свои переживания и эмоции о болезнях. Тема сродни каждому. Если сам здоров, то больные люди непременно есть в окружении.
Конечно же ЭС - государственные, фармацевтические, медицинские и другие питаются энергией миллионов людей, даже не подозревающих, что они - пища для этих конгломератов. Поддавшись и окунувшись в тему болезней, сознания самопрограммируют себя на нездоровье и могут страдать от тяжелых недугов и даже умереть. Страхи, прописанные в АТ, задействуют вскоре и слои сверхсознания, откуда их вытравить очень проблематично.
Как только человек поверил, что болезнь открывает перед ним возможности и связывает с ней положительные эмоции, дверь для отдачи энергии здоровья открыта. Нельзя видеть болезнь как отпуск или отдых.
Опишу мои вчечатления и ощущения, которые созвучны некоторым коллегам, как я поняла из обмена информацией в Чате. Для меня болезнь - индикатор, что-то не так в королевстве.
С самого рождения я много болела разными детскими болезнями. Даже иногда почти умирала. Но этого не помню. Знаю только по рассказам мамы. Зубных врачей и уколов не боялась, не любила горячие банки, а мне их часто ставили. Чтобы мне не выдергивали молочные зубы, я раскачивал их во время тихого часа в детском саду, пока они вынимались легко и безболезненно.
В дошкольном возрасте перенесла операцию по у далению гланд. Хирург был мужчина, врач делая операцию под местным наркозом, был спокоен, что-то объяснял, но не прчинял боль. Скорее было неприятно, и по рукам у него текла моя кровь. В конце он показал мне два кусочка, вынутые у меня из горла, на стеклянном подносе. Боль началась, когда я была уже в палате, вечером, было трудно дышать, глотать, слезы струились как два ручья, я беззвучно плакала пока не заснула. Потом было еще несколько дней больно и неприятно. И хотя после этой операции я стала реже болеть, думаю, она была и в некоторой степени вредна.
Однажды мне пробили голову. Боли не помню, помню только теплые струйки крови стекали за шиворот. Знаю, что рану зашивали у врача, но сотрясения не диагностировали и в больницу не забрали.
В младшем школьном возрасте было отравление (не знаю чем)? Боли в животе, тошнота. Забрали в больницу. Пока везли на скорой помощи, боль прекратилась совсем, никогда не вернулась. Но меня 3 дня обследовали в больнице, и я не могла дождаться, когда меня выпишут. Плакала по ночам от того, что скучала по дому.
Надо сказать, что уже на первом месте работы, мой руководитель, нанимая меня, сразу предупредил о липовых больничных. Сказал, что действительной будет считаться только справка из реанимации. Но работа мне нравилась, отпуск был 4 недели оплаченный, да и за свой счет можно было попросить, поэтому  болела редко, старалась за выходные выздороветь.
Болезни моих родителей давали некоторое беспокойство, что наследственность может что-то передать. Снова, такие мысли усилием воли отодвигались как неактуальные. И хотя небольшие недуги и появлялись, не позволяла им прогрессировать.
Очень редко болею, но бьет по Огню. Когда поменяла страну проживания, резко начались проблемы с поясницей и ногами. Срочно поменяла город, стало лучше. Но как только меня заносилo в ненужные дебри (навязанные ЭС цели и ценности), снова выбивало спину, ограничивало в движении. Всегда старалась анализировать, где я совершила неправильный поступок.
Пока не было стройной системы миропонимания, трудно было искать панацею. И все же, некоторые изыскания в области эзотерики, знакомство с трудами Е.Блаватской, Н. Рериха и других учителей помогало редактировать направление движения по Пути. Избавилась от ненужных связей, перебралась в теплый климат (здесь, мне кажется, Земля приняла мена и обласкала). Почти не болела, пока регулярно занималась разными творческими проектами (публикации в местных изданиях, творческие вечера, встречи, театральные постановки и капустники и т.д.).
Получив возможность учиться в нашей Школе, все встало на свои места. Гейсы, сортировка информации, включение в изучение различных предметов, регулярные медитации - все постепенно привело к трансформации целей и ценностей, которые тем более пересматриваются по мере продвижения.
Во время эпидемии не включалась ни в какие обсуждения и дискуссии, пропускала новостные передачи и статистику, не вакцинировалась, даже отказалась от предложенных страховкой бесплатных тестов, которые всем высылали на дом. Все мои друзья и коллеги переболели хотя бы один раз, некоторые сделали прививки. Мне удалось избежать любого взаимодействия с системой. Один раз, возвращаясь из-за рубежа пришлось сделать экспресс анализ. Отрицательный.
Мне очеь запомнилась фраза одного моего друга: "Болезнь может пройти сама, если ее не начать вовремя лечить". Верю в неисчерпаемые силы человеческого тела и духа, в своего личного Асклепия.
И еще одна деталь, не позволяю врачам быть для меня абсолютными авторитетами. Да и посещаю их редко. Прислушиваюсь к сигналам ЭТ и пытаюсь понять, как мне действовать. Регулярныее физические упражнения никто не отменял. Каждый день хотя бы час (или 2-3) уделяю любимым занятиям - длинным прогулкам на природе, сауна, бассейн. Уже с раннего утра, а встаю я в 4-5, ощущается прилив бодрости, хорошее настроение, драйв. Прекрасно, если удается и утром и вечером медитировать, хоть один раз в день. Это повышает иммунитет и освобождает дополнительную энергию для занятий в Школе.
Болезнь для меня - это как тренажер, по поиску алгоритма быстрейшего выздоровления. Все возможные способы самостоятельного лечения хороши. Мининум участия врачей, если возможно, без них совсем.
Конечно, не исключаю некоторые случаи, когда специалисты помогут, например травмы, случаи с болезнями сердца и сосудов и т.д. Здесь важно самому разобраться в проблеме и позволять врачам делать ровно то, что Вам представляется показанным, а не позволять над собой проводить эксперименты и лечить методом тыка. Если сосредоточиться на своем ЯЕ, прислушаться к симптомам, то часто можно уловить и информацию, которая придет в виде мысли, эпизоде на телевидении, в книге, журнале или в интернете.
Провела 3 раза медитацию, предложенную на семинаре, с прошлой болезнью, настоящим недомоганием, и страхом перед будущей болезнью.
Огромная благодарность Ксении Евгеньевне и всем преподавателям.

Бегущая по волнам

Всем здравствуйте!
Большое спасибо Школе за Клубы, всегда получаю много важного для себя!
У меня появился вопрос к Алексею Викторовичу.
Благодаря клубному занятию (обмену и медитации) осознала, что абсолютно не боюсь боли. И даже не только не боюсь, но фактически ее не чувствую. Это очень сложно объяснить и описать: с одной стороны, чувствительность у меня очень развита, чувствую "тонкие планы" кожей и внутренностями, чужую боль ощущаю своей собственной плотью. Но вот когда речь заходит о моей собственной боли, у меня наступает словно"онемение" или "отключение" какое то. Словно боль не моя, словно я за ней наблюдаю со стороны, не отождествляясь с ней. Словно у меня "привычка" не отождествляться со своим собственным телом, когда это касается меня самой, и будто бы "мимикрировать" под других, когда речь идёт об их состоянии (боли или эмоциях). Что это за странный феномен? Как можно объяснить такую двойственность?
Заранее благодарю Алексея Викторовича (и коллег, которым вой вопрос близок) за ответ!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Кобелев

Цитата: Бегущая по волнам от 08 октября 2022, 13:41:04Благодаря клубному занятию (обмену и медитации) осознала, что абсолютно не боюсь боли. И даже не только не боюсь, но фактически ее не чувствую. Это очень сложно объяснить и описать: с одной стороны, чувствительность у меня очень развита, чувствую "тонкие планы" кожей и внутренностями, чужую боль ощущаю своей собственной плотью. Но вот когда речь заходит о моей собственной боли, у меня наступает словно"онемение" или "отключение" какое то. Словно боль не моя, словно я за ней наблюдаю со стороны, не отождествляясь с ней. Словно у меня "привычка" не отождествляться со своим собственным телом, когда это касается меня самой, и будто бы "мимикрировать" под других, когда речь идёт об их состоянии (боли или эмоциях). Что это за странный феномен? Как можно объяснить такую двойственность?
Добрый день, Бегущая по волнам. Данная особенность обусловленна тем, что чувствительность к боли (эфирное тело), находится под сильным контролем тела ментального, через тело астральное. И данное взаимодействие выстроено очень эффективно, без искажений. Ментал может дать команду АТ, не испытывать эмоций в отношении себя и тому, как управлять чувствительностью тела эфирного. Здесь дело в приоритетах ментала. То что для себя в ощущениях - не столь важно, как то, что происходит во вне и испытывают другие. Это больше свойственно людям с психотипом родителя, возможно, это будет подсказкой для вас. Так что все у вас отлично, не переживайте. Кому то к этому результату приходится идти долго, а у кого то это врожденное качество.

Бегущая по волнам

Благодарю вас, Алексей Викторович!
Я раньше это качество воспринимала как нечто нечеловеческое, ужасное. Моя мама имела привычку мне говорить :"ты не человек, а монстр! У тебя даже реакции как у монстра!" Имея в виду, что я не впадала в истерику и не реагировала эмоционально. И ещё она мне говорила:"Когда же ты станешь нормальным человеком, как все!"... Я за собой эту потребность быть как все заметила давно. А сейчас, на клубах с вами, осознаю насколько эти простые, казалось бы, слова, "въелись" в сознание и насколько они определяют все, и в первую очередь мое отношение к себе самой...
Работа с менталом потрясающе интересна и продуктивна! Буду продолжать!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Гаш

Добрый день, прошел 3й и 4й базовый день, если после 2-го дня состояние было как-то, как будто ночь не спал, какая-то разбитость, но мысли контролировал, мог долго удерживать внутреннее молчание и находиться в я есьм. То вот после 4-го на 5й день в голову лезли упорно мысли, вызывая агрессивные эмоции! Контролировать мысли вообще не получалось в течении дня, постоянно потоком шли и останавливал это когда чувствовал, что внутри растет какая-нибудь эмоция вызывающая сильные чувства. Вечером после чакрального дыхания (которое до гармонизации с трудом делал) вроде чуть отпустило.  Это что так постоянно будет на чистках?
А еще многие пишут что сны стали ярче, у меня почему-то хуже стали, помню что что-то видел, но не помню, вроде как энергия должна высвобождаться, а получается наоборот что ли?

Galahad

Работа над эфирным телом пробудила во мне силы, в жизни стал более активным и более собранным. Но вот астральное тело... Это мое слабое место и очень пораженное. Натальная карта то-же самое показывает - Луна в Скорпионе, восьмой дом, мое состояние полностью соответствует этой позиции. Несмотря на то что для осознания эмоциональных дыр и поражении мне понадобились годы и с болью, но продвигался и рвался вперед, после ряда осознании пришла кульминация осознания самого важного, чего я так остро не сознавал - мое полное одиночество и ненужность мойх эмоции, даже нескем поделиться эмоциами, которые кипят во мне и еще пуще закипели когда и больше осознал. Я ощутил о чем сказка про красавицу и чудовище и чувствую себя чудовищем, который как бы он ни старался реализоваться эмоционально с кем нибудь, никто не принял таким, какой я есть, с мойми ранами, для исцеления которых я просил определенных людей чтобы просто быть рядом и дать хотя бы немножко поговорить с ними от души. Чудовище, который так и остался чудовищем, замкнутым в своем заколдованном дворце.

Работая над астральным телом, я почувствовал паническую аттаку - так как понял, что так и остаюсь эмоционально нереализованным, в мои еще молодые годы хирею и чахну. И так как не вижу перспективы для моей эмоциональной реализации в моей среде и ситуации,эти эмоции как злокачественные клетки обернулись против меня и отнимают силы и если не могу их реализовать как нужно, хотя бы как-то нужно их обуздать или заморозить.

Но как?? Отказаться от их реализации означает убить себя и не совершить то, зачем я здесь и сейчас живу. И ментал когда понимает это, теряет энергию, давит на эмоции чтобы хотя бы прибить, эту негативную и бушующюю волну, а само мышление замыкается без достаточной энергии, становится таким жестким, черствым. Боль в животе и цепные реакции на сердце.

Собраться, выпустить пар, отвлечься чем-то примитивным - это помогает  уже на очень короткое время и слабею, становиться тяжелее, о смерти чаще думаю, когда смотрю в общей перспективе как обречены эти эмоции без соответствующего содействия хотя бы от одной живой души, которому как минимум хочу открытся.

Как заморозить такие эмоции? Так хочется уже чтобы их вообще не было. То, что их осознал не помогает, а усугубляет, когда понял что хочу и что это неисполнимо, получаю удары по самочувствию в физическом плане. Послушал бы советы, как можно как прибраться с эмоциями, которые обречены на нереализованность...
Fortes fortuna adiuvat.

Бегущая по волнам

Цитата: Galahad от 19 октября 2022, 00:15:20
Как заморозить такие эмоции? Так хочется уже чтобы их вообще не было. То, что их осознал не помогает, а усугубляет, когда понял что хочу и что это неисполнимо, получаю удары по самочувствию в физическом плане. Послушал бы советы, как можно как прибраться с эмоциями, которые обречены на нереализованность...
Здравствуйте, коллега!
Не могу вам не ответить, т к сама прошла через то, о чем вы говорите.
Ваши эмоции - это ваша огромная сила, сила бушующей Воды, которая способна снести все на своем пути. Она способна и снести, и унести (и вас и всех остальных) и растворить все, вплоть до яда, а разогретая огнем, она испаряется и воздухом переносится за тысячи километров, в иные места и иные реальности (где ваши мысли и желания, возможно, смогут реализоваться, т к почва там иная))))....       А вы хотите ее " заморозить"...
Лучше изучайте свою собственную силу и используйте ее правильно для достижения своих истинных желаний!
Ваши эмоции - это батарейка для реализации ваших целей. Если цель не понята и не сформулирована, ваши эмоции варятся в собственном соке и порождают у вас фрустрацию... Эмоции наполняют ваше желание силой. Желание питает цель. Цель соответствует вашим ценностям. А ваши ценности (истинные или "навязанные" вам системой) делают из вас того, кто вы есть.
Рассматривайте эмоции как часть программы и вам станет проще из понимать.
У вас ещё столько открытий впереди, и на основном факультете и на других (на Стихиях или на рунах), когда ваш астрал будет вычищен, вы все увидите по другому и удивитесь той мощи, которую вы обретёте (я на это надеюсь и желаю этого вам!)

Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

zheka2308

Доброго времени суток.
Вопрос к преподавателям и опытным людям в вопросах магии и в частности колдовства.

Насколько имею представление, то со 2 курса начинаются чистки: астрального тела, ментального, каузального, будхиального. 
Как эти чистки влияют на ритуалы, которые были уже сделаны на меня в том числе на финансы, бизнес личную жизнь и т.д.?
А также как они будут влияют на ритуалы, которые будут делаться параллельно с чистками?

Понимания этого момента очень бы сильно мне помогло. Благодарю заранее за ответ.

Aria777

Цитата: Гаш от 13 октября 2022, 22:05:32
Добрый день, прошел 3й и 4й базовый день, если после 2-го дня состояние было как-то, как будто ночь не спал, какая-то разбитость, но мысли контролировал, мог долго удерживать внутреннее молчание и находиться в я есьм. То вот после 4-го на 5й день в голову лезли упорно мысли, вызывая агрессивные эмоции! Контролировать мысли вообще не получалось в течении дня, постоянно потоком шли и останавливал это когда чувствовал, что внутри растет какая-нибудь эмоция вызывающая сильные чувства. Вечером после чакрального дыхания (которое до гармонизации с трудом делал) вроде чуть отпустило.  Это что так постоянно будет на чистках?
А еще многие пишут что сны стали ярче, у меня почему-то хуже стали, помню что что-то видел, но не помню, вроде как энергия должна высвобождаться, а получается наоборот что ли?
У меня тоже самое. Один негатив и сильные эмоции, почти неконтролируемые, состояние иногда доходит до безысходности какой то почти.. что делать?