Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

2 базовый курс. Астральное тело

Автор Admin, 24 января 2016, 20:22:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Dear333

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано: чистила тему взаимоотношений с конкретным человеком. После чистки астральных меток увидела какой-то ретранслятор там же, в астрале. Будто электронное устройство, которое транслировало (типа как спец.фонарики для создания эффектов звёздного неба, лазерного шоу, разной светомузыки) где эти метки должны находиться. Т.е. будто это не мои были метки, а чужие. Ещё, в момент чистки этой темы меня выносило в тело человека, взаимоотношения с которым чистила, и его дочери.
Это "эл.устройство" в астрале лучами из чакр растворить не получалось, оно было слишком плотное и физическое. В итоге решила доставать его в астрале вручную, но у него обнаружился длинный канал. Канал смогла устранить астрально-ментально-каузальным лучом, а устройство вытащила из астрала (образно) и выкинула в окно. Кто-нибудь сталкивался с чем-то подобным и что это такое было? Спасибо

Анастасия Сергеева

Здавствуйте уважаемые коллеги, позвольте поделиться своими ощущениями начала прохождения 2 БК, сегодня день 3 прошла, первые день было лихо тяжко, я прошла его уже трижды то теряла нить, то меня вырубало, на втором дне не сразу поняла что надо было сделать, пришлось повторить. В один из дней меня прям одалела осатанелость и буквально бешенство, что у меня ничего не полуется, вся практика обрубается, и вообще вдруг это все одно вранье сплошное, кроме витального ритма,(его то я чувствую замечательно и на враки не спишешь уже никак) и вообще опять все надо начинать заново, вообщем какое-то мимолетное отчаяние меня накрыло и злость, ну позлилась и начала снова ( у меня марс в скорпионе, я легко не сдаюсь) как мне кажется после чистки конгломератов, я видела свое АТ, как решето словно в дырках от пуль, коллеги прошу вас подскажите правильно ли я понимаю:

на 1-ом этапе мне пришел образ словно веретино, как будто я как на длинную иглу (примерно 15 см) накручиваю эти нити, причем в хаотичном порядке, то есть алгоритм отсутвует полностью, дважды было четкое ощущение передергивания всего тела , кололо то тут то там, но основной вопрос относительно конгломератов они чувствовались как кирпичи сначала в разных частях тела:

В работе по их устранению мне это видеться словно магнит что ли,  который притягивает эти капсулы словно детальки коструктора лего, которые складывались в какую-то конструкцию в определенной части тела, а потом я уже напрявляла на них чакральные лучи в порядке очередности. И после этого мне пришел образ (вот тут я начинаю паниковать, вдруг я его себе тупо придумала) силуэт тела как из воды жидкого в сене-голобух и фиолетовых оттенках, и вода в нем словно переливается как фонтан,  его руки стекали словно крылья, и оно словно танцевало, искренне надеюсь что это не фантазия.

Но сегодня был день 3-й и это было прям круто, искренне кайфанула, действительно как сказала Ксения Евгеньевна что детские, что взрослые желания, они по сути об одном и том же, вообщем я поняла почему меня невероятно тянуло к моему отцу, он излучал свободу, для меня когда он забегал на пару минут домой он ассоциировался с ветром, или морским бризом, он залетал и исчезал тут же (был совершенно не семейный человек), а потом я смотрела на маму которая волокла поникше на себе все тягости быта, смиренно и тускло, и мне всегда жутко хотелость поехать с ним, чтобы он меня взял собой, и однажды он меня взял и с ним не было этих правил, режима, как надо, как правильно, одна сплошная свобода,
И сейчас я осознала, что я всю жизнь ищу этой свободы, эти горящие глаза, жизнь словно ветер, мне словно дали в замочную скважину взглянуть на дивный сад, полный различных плодов, ягод, животных, качелей, солнца, пруда, и тут же отодрали от этой замочной скважины и загнали в обшарпаный подвал под соусом что тут якобы надежней и лучше, безопасней, а то вдруг там в этом саду с тобой что-нибудь случится, вдруг погода испортиться ноги промочишь, вдруг ветер, а ты без шапки и тд... ага как же ( зато в этом подвале все так прям надежно, дом, работа с 9-18, сад, школа, пенсия, санаторий, телевизор, соседка.... зачем тебе эта свобода сиди в подвале...

вообщем еще осмысливаю, и думаю вот же шь как в угоду чьим-то страхам, чтоб чего не случилось, собственно ручно заперла себя в этом подвале :( :( :( Зачем??? еще и сына сейчас своего в этот подвал "надежности" загоняю, от того что сама не умею, жить так как хочется позволила себе отбить это желание независимости теперь мучаюсь

Dara1717

Цитата: Анастасия Сереева от 30 мая 2022, 00:25:44на 1-ом этапе мне пришел образ словно веретино, как будто я как на длинную иглу (примерно 15 см) накручиваю эти нити, причем в хаотичном порядке, то есть алгоритм отсутвует полностью,
Анастасия, спасибо, что поделились опытом! У меня разные образы приходили, я так понимаю, что их не надо специально вызывать, сами приходят) с веретеном у меня было нечто похожее - паутину сматывала, нити , всякая грязь ещё налипала... Я прошла три круга чисток от 0 до 36. Тяжело было держать внимание и на теле и на "сгустках/конгломератах".
Конгломераты у меня разные образы принимали, главное, старалась их не отрывать, а как бы в одну кучу стягивать. Надеюсь, правильно сделала)

Анастасия Сергеева

Цитата: Dara1717 от 30 мая 2022, 08:58:49Надеюсь, правильно сделала)
благодарю Вас Dara1717, вот тоже пока в неведении, правильно ли все сделала,но у меня пока широкий фронт работ, но предпологаю, если от 3-6 тело было как решето, занимательно посмотреть с 18-36 там наверно ахтунг...
вообще мой основной запрос относительно чистки это проработать своих негативные эмоции относительно бывшего супруга+его родителей+его сестры, был очень сложный развод после которого я все еще не могу очухаться, последние два года у меня был буквально рейд по различным специалистам: психологи, тарологи, расстановки, хироманты, регрессологи, астрологи и еже с ними, делала какие-то практики прощения (но тогда о школе понятия и малейшего не имела, сквозь зубы пыталась это "простить и отпустить" а оно не отпускается, только больше злости появляется), я честно даже не предполагала что возможно так люто кого-то ненавидить, и пыталась себя переубедить, и что это опыт и тд. и что это отец моего сына, ни одна схема не работает ни одна, я буквально каждый день открываю глазв со словами " чтоб ты быстрее сдох" это уже на ровне с какой-то навящевой идеей, как шизофреник, не произвольно в любой свободный момент я бесконечно веду этот диалог с ним , что надо было так сказать, воображаю опять ругачки с ним и и его семейством отстаивание своих позиции, меня это достало, истощает буквально, не могу так больше жить, себя изводить этими мыслями, уже думаю пропади ты пропадом,чтобы только больше ни разу в жизни не вспомнить про него, вообщем обратной дороги нет, буду делать глубинную работу, видимо единственный верный способ для меня попрощаться с этой историей на веки вечные.

Dara1717

Цитата: Анастасия Сереева от 30 мая 2022, 09:25:34предпологаю, если от 3-6 тело было как решето, занимательно посмотреть с 18-36 там наверно ахтунг...

У меня местами как-то"ахтунг" был, в детстве и период небольшой во взрослом возрасте. Ну и дальше мне надо ещё дочистить, там точно ахтунг)
На днях подруга сказала, что я стала более активная и энергичная, изменилась. Подруга, конечно, не в курсе моих чисток.

Я ещё хочу, благодаря, чисткам, разобраться с религией и своим духовным путем. Так как последнее время очень сильные сомнения, в своем ли направлении я иду.

Бегущая по волнам

Цитата: Анастасия Сереева от 30 мая 2022, 00:25:44вообщем еще осмысливаю, и думаю вот же шь как в угоду чьим-то страхам, чтоб чего не случилось, собственно ручно заперла себя в этом подвале    Зачем??? еще и сына сейчас своего в этот подвал "надежности" загоняю, от того что сама не умею, жить так как хочется позволила себе отбить это желание независимости теперь мучаюсь
Здравствуйте, коллега!
Я тоже работаю с АТ на 2м БК. Тяжело, как и вам...
Мне кажется, что ваш вопрос "зачем?" по поводу подвала очень интересен и , возможно, достоин дальнейшей проработки. Ведь всем нам свойственно исходить из мотивации "безопасно" и это абсолютно нормально. На мой взгляд, вместо того, чтобы отдавать предпочтение "свободе" по отношению к "подвалу", было бы интереснее задать себе вопрос : "для чего мне нужен этот подвал? Позволяет ли он мне реализовать свои жизненные потребности?" И если да, то ваш "подвал" теряет свою негативную окраску (которую он вдруг приобрел в связи с вашими последними осознаниями). Ведь наша эмоциональная оценка  является только нашей эмоциональной оценкой. А эффективность ваших алгоритмов оценивается по тем результатам, к которым они приводят...
В этой связи, очень рекомендую вам занятие по "Целям и Ценностям" (в свободном доступе). Для меня оно было неимоверно ценным для понимания и "оценки" моих "механизмов" реализации задуманного.
Удачи Вам и терпения в Вашей работе!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Vesna

уважаемые преподаватели, а если так получается, что вот при чистке астрального тела я стала каждый день употреблять алкоголь( стыдно даже говорить об этом). в стране, где я живу вцелом это нормально , но не для меня, я в принципе достаточно волевой человек хоть и ребенок по психотипу.
то есть настолько реальность стала невыносима получается, хотя как я писала ранее, у меня смутные сомнения происходит ли чистка, правильно ли я все делаю, меток то я не вижу, но сознание то развивается все равно изза концентрации внимания.но по ощущениям словно оголились все нервы. вообще алкоголь и астральное тело связаны? благодарю

Анастасия Сергеева

Цитата: Бегущая по волнам от 30 мая 2022, 13:34:12было бы интереснее задать себе вопрос : "для чего мне нужен этот подвал? Позволяет ли он мне реализовать свои жизненные потребности?" И если да, то ваш "подвал" теряет свою негативную окраску (которую он вдруг приобрел в связи с вашими последними осознаниями).
Здравствуйте коллега безусловно вы правы, действительно, есть о чем поразмышлять) еще так сказать процесс в обработке) а также сердечно благодарю относительно рекомендации остносительно семинара "Цели ценности" при первой же возможности обязательно пройду с большим интересом))

Бегущая по волнам

Цитата: Vesna от 30 мая 2022, 18:31:40если так получается, что вот при чистке астрального тела я стала каждый день употреблять алкоголь
Здравствуйте, коллега!
Не могу не отреагировать, очень задело меня ваше сообщение...
Алкоголь это большое количество энергии, доступное сразу. Возможно , вашей эфирке и астралу очень не хватает энергии и вы ее пополняете таким образом . Возможно, что это связано и с тем, что вы, по вашим словам, ребенок. Сложно нам, детям, заставлять себя идти туда, где страдания, мучительные воспоминания и разрушительные эмоции. В данном случае алкоголь, возможно, помогает "выключать" сопротивление детского ментала, который не желает этим заниматься. А ещё, тоже возможно у детей - компенсация за усилия ("я же так постарался, теперь дай мне что нибудь , что позволит "покайфовать"...)
Поищите в себе. И если найдете, попробуйте эту "компенсацию" заменить другой, более здоровой.
Удачи и Сил вам!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Vesna

благодарю вас! на деле же это больше про осознание неудовлетворенности аспектами жизни, которые проявились при чистке астрала. даже пошла к психологу на гипноз (мне помогает)и снова пытаюсь писать картины причем еще в рабочее время (эгрегориальное, найм), что вообще дерзость.
но вот насчет психотипа , послушала видео на эту тему и поняла, что не факт что я ребенок... у меня и те и те признаки. как же понять кто я?  веду себя и как родитель( со стороны даже чаше меня видят взрослой), а чувствую себя ребенком. но если никто ничего мне не отдает и большую часть времени я как раз в одиночестве , значит я все таки родитель? мир же дает понять нам кто мы ?или бывают сбои? может есть спец раздел на эту тему?

Цитата: Бегущая по волнам от 31 мая 2022, 18:55:03
Здравствуйте, коллега!
Не могу не отреагировать, очень задело меня ваше сообщение...
Алкоголь это большое количество энергии, доступное сразу. Возможно , вашей эфирке и астралу очень не хватает энергии и вы ее пополняете таким образом . Возможно, что это связано и с тем, что вы, по вашим словам, ребенок. Сложно нам, детям, заставлять себя идти туда, где страдания, мучительные воспоминания и разрушительные эмоции. В данном случае алкоголь, возможно, помогает "выключать" сопротивление детского ментала, который не желает этим заниматься. А ещё, тоже возможно у детей - компенсация за усилия ("я же так постарался, теперь дай мне что нибудь , что позволит "покайфовать"...)
Поищите в себе. И если найдете, попробуйте эту "компенсацию" заменить другой, более здоровой.
Удачи и Сил вам!

Анастасия Сергеева

Здравсвуйте уважаемые коллеги, только что прошла чистку от 0-18, но не совсем даволна результатом, как схалтурила что-ли, но у меня это нормально так чаще всего и бывает что первый блин комом, переделаю, для себя же стараюсь, но я хочу уточнить на всякий случай ( чтоб душеньке моей было спокойно)

верно ли я понимаю что доускается следущий вариант чистки по таком алгоритму:
3 дня х возраст 0-6
3 дня х возраст -12
3 дня х возраст 12-18 лет и тд. с разбивкой, тк полностью за раз очень сложно, и велик риск с халтурить
буду очень благодарна за ваши ответы

Бегущая по волнам

Цитата: Анастасия Сереева от 01 июня 2022, 01:04:33верно ли я понимаю что доускается следущий вариант чистки по таком алгоритму:
3 дня х возраст 0-6
3 дня х возраст -12
3 дня х возраст 12-18 лет и тд
Доброго Времени, коллега!
Я делаю период целиком : 0-6 лет, 6-12 лет, 12-18 лет либо в один либо в два подхода. Потом заполняюсь для восстановления и делаю 2 раз (те же 3 периода) и 3 раз идентично. Мне кажется, что три периода не зря собраны в 1 сеанс, поэтому я и делаю весь сеанс с начала до конца и потом его повторяю. Некоторые периоды бывают очень тяжёлыми. Тогда я делаю 1 за раз (так, например пришлось делать с 0 до 6, т к меня к концу почти что парализовало... Не могла двигаться минут 20...). В этом случае я сразу мою голову, на следующий день -наполняюсь и продолжаю 6-12 и 12-18.
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Бегущая по волнам

Цитата: Vesna от 31 мая 2022, 20:17:19послушала видео на эту тему и поняла, что не факт что я ребенок... у меня и те и те признаки. как же понять кто я?  веду себя и как родитель( со стороны даже чаше меня видят взрослой), а чувствую себя ребенком. но если никто ничего мне не отдает и большую часть времени я как раз в одиночестве , значит я все таки родитель? мир же дает понять нам кто мы ?или бывают сбои? может есть спец раздел на эту тему?
У меня тоже была полная путаница. Потом я поняла, что " родительский" аспект может добавляться каналом Феба, а "детский" каналом Диониса. И что, очень редко, но бывают дети Фебы и родители Диониса, т е личности, соединяющие в себе взаимо исключающие (или взаимо дополняющие))) характеристики. У КЕ есть очень интересный курс Адекватный Энергообмен (Ad Lib). Возможно, он поможет вам лучше разобраться с вашим "психотипом". А для лучшего понимания своего канала, существует тренинг "Кто я - Феб или Дионис". Надеюсь, что информация вам пригодится!
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Vesna

да, спасибо)  я вчера нашла блог здесь на эту тему и до ночи там сидела, семинар приобрету немного позже, иначе никогда не закончу с астралом. но вот интересно, что я Дионис и на внутреннем экране я точно откликнулась на ребенка ,  а мышление как у родителя. я реально ненавижу ответственность, но беру изза установок ума и стыдно уже быть ребенком в 36 лет. с мужчинами я чистый ребенок, но и переборчива как родитель , на работе( нелюбимой) испытываю напряжение от ответственности , но привыкла делать и тем не менее все равно часто забиваю на нее( энергии не хватает на постоянную отдачу ) . когда включаю ребенка - все всегда легко и приятно. а когда родителя - напряжно и ползаю как овощь - но так удается выживать в социуме..в роли ребенка -- не оч получается. или ребенок вырастает тоже должен стать взрослым? мне кажется это родовая карма  и социум сформировали искажение в уме. ладно, это наверное дискуссия для другого раздела)



Цитата: Бегущая по волнам от 01 июня 2022, 01:36:27
У меня тоже была полная путаница. Потом я поняла, что " родительский" аспект может добавляться каналом Феба, а "детский" каналом Диониса. И что, очень редко, но бывают дети Фебы и родители Диониса, т е личности, соединяющие в себе взаимо исключающие (или взаимо дополняющие))) характеристики. У КЕ есть очень интересный курс Адекватный Энергообмен (Ad Lib). Возможно, он поможет вам лучше разобраться с вашим "психотипом". А для лучшего понимания своего канала, существует тренинг "Кто я - Феб или Дионис". Надеюсь, что информация вам пригодится!

Dear333

Цитата: Vesna от 01 июня 2022, 08:31:28
когда включаю ребенка - все всегда легко и приятно. а когда родителя - напряжно и ползаю как овощь - но так удается выживать в социуме..в роли ребенка -- не оч получается. или ребенок вырастает тоже должен стать взрослым? мне кажется это родовая карма  и социум сформировали искажение в уме. ладно, это наверное дискуссия для другого раздела)
Здравствуйте! У нас с вами похожая ситуация, один в  один. Так хорошо, что вы подняли эту тему и именно в этом разделе, пришла мысль: а если на астрале проработать тему "принятие". Принятие энергии и информации и конкретных благ в частности. Есть же что-то, что мешает принимать и получать

Бегущая по волнам

Цитата: Dear333 от 01 июня 2022, 11:20:31а если на астрале проработать тему "принятие". Принятие энергии и информации и конкретных благ в частности. Есть же что-то, что мешает принимать и получать
Здравствуйте, коллеги!
КЕ всегда говорит, что энергия активируется информацией: Сила -это направленная информацией энергия. Если в свою энергетическую составляющую вы добавите составляющую информационную, ваша энергия " проявится". Говоря об "информационной составляющей", я говорю о смысле. Найдите смысл тому, что вы делаете. Смысл, который будет только вашим и важным только для вас. И тогда состояние "овоща" превратится в состояние "творца"))).
Трижды сожгли её, трижды рождённую,
И все же она доселе живёт.

Анастасия Сергеева

Цитата: Бегущая по волнам от 01 июня 2022, 01:28:16В этом случае я сразу мою голову, на следующий день -наполняюсь и продолжаю 6-12 и 12-18.
Благодарю Вас что поделились, буду тоже кенечно стараться максимально продуктивно к этому вопросу подойти, качество в любом случае приоритетно) уже  так хочется этот баласт скинуть не подъемный...

занимательно, что вчера написав сообщение выше на форуме, сокрушаясь что плохо отработала практику, пошла сушить голову, у меня выбило в квартире электрические пробки, впервые такое прям как знак, что может не так и плохо поработала...)

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги, хочу поделиться наблюдениями последние дни усиленно занимаюсь читсками, сначала переживала, что особо не наблюдаю результата, так воброс наматывания ниток у меня больше визуализируется, мне честно чертовскаи сложно держать:
-визуальный ритм
-ось
-дышать
-двигаться
- и чувствовать как происходит чистка, от меня все это разбегается как тараканы на кухне при включенном свете, вообщем думаю ну хоть как-нибудь сделаю, может потом принаравлюсь, с витальным ритмом тоже не сразу заладилось (мне кстати сеачас кажется, что  уменя как раз такой период как был у коллег, которые отмечали что ВР стал работать меньше)
и вот вчера сделала специфическую чистку на деньги  (до этого сделала один круг до моего возраста)
сегодня чувствую себя как собака побитая, нос заложен, прям как будто что-то простудное, голова как ватная, руки трясутся, вообщем не очень , то-ли слишком интенсивный ритм взяла, то ли на читску денег так ФТ среагировало, примечательно что тема денег для меня действительно крайне болезненная, вот похоже и итог) значит видимо все работает

Dara1717

Цитата: Анастасия Сереева от 05 июня 2022, 13:49:28мне честно чертовскаи сложно держать:
-визуальный ритм
-ось
-дышать
-двигаться
- и чувствовать как происходит чистка
Анастасия, и у меня есть тоже сложности с удержанием этого всего - идёт визуальная часть, но про тело забываю) на теле концентрируюсь на ощущениях, теряю визуализацию. На днях чистила травмирующее событие специфической чисткой, вот там все хорошо чувствовалось- и эмоции выходили, и тело, и воспоминания, визуализация чуть хуже, так как воспоминания сильно всплывали. Сделала три круга чистки. Состояние тяжёлое, но боль из-за события стала меньше, вылез сильный страх. Возможно, так как в самом событии было много страха. Сейчас сделаю перерыв несколько дней, отдохну.

Цитата: Анастасия Сереева от 05 июня 2022, 13:49:28сегодня чувствую себя как собака побитая, нос заложен, прям как будто что-то простудное, голова как ватная, руки трясутся, вообщем не очень , то-ли слишком интенсивный ритм взяла, то ли на читску денег так ФТ среагировало,

Да, у меня состояние такое, что как будто вагоны разгружала. )

Dara1717

Цитата: Анастасия Сереева от 01 июня 2022, 01:04:33прошла чистку от 0-18, но не совсем даволна результатом, как схалтурила что-ли, но у меня это нормально так чаще всего и бывает что первый блин комом, переделаю, для себя же стараюсь, но я хочу уточнить на всякий случай ( чтоб душеньке моей было спокойно)

верно ли я понимаю что доускается следущий вариант чистки по таком алгоритму:
3 дня х возраст 0-6
3 дня х возраст -12
3 дня х возраст 12-18 лет

Я делала по три дня 0-9, потом три дня 9-18, потом три дня 18-36. Каждый день получалось по три медитации. И перерывы - три дня делаю, четыре отдыхаю.
Ещё один коллега посоветовал прописать события, по годам, когда что произошло.
Вообще, у меня тоже есть чувство, что я недостаточно хорошо сделала, но как есть на данный момент...

Анастасия Сергеева

Цитата: Dara1717 от 06 июня 2022, 18:34:50Ещё один коллега посоветовал прописать события, по годам, когда что произошло.
Вообще, у меня тоже есть чувство, что я недостаточно хорошо сделала, но как есть на данный момент...
здравствуйте Dara1717, благодарю Вас что поделились, да тоже читала на форму что полезно повспоминать события того периода, который чищу, и вчера действительно посыпались воспоминая детские, как меня воспиталка в саду за шиворот оттаскала, (мы тогда только приехали с моря семьей) и она почему-то в детский час ко мне подлетела, вытащила из кравати и вцепившись в мою майку  со злостью треся приговаривала, " по морям она значит ездит", незнаю почему у нее это вызвало такую злость, вроде взрослая женщина была, и много разных мелочевок, но очень четкие картинки воспоминании, причем как и в медитации так и в течении дня.

Относительно графика чисток все таки приняла решения, как Ксения Евгеньевна световала, по приципу хоть немного, но регулярно, я все таки за качество, чтоб на совесть отработать, я в целом никуда не спешу (очень хочется на РУНЫ, но качество чистки в приоритете, буду делать по три дня 0-6, 6-12, 6-18, 18-24, 24-30, 30-36 х3, знаю что отработаю на совесть, потом буду чистить деньги подзатыльник по здоровью не зря прилетел, там для меня много чего есть почистить, а там до семьи и сноведении дойду, спешка здесь все-таки излишне)

Dara1717

Цитата: Анастасия Сереева от 06 июня 2022, 21:33:05Ксения Евгеньевна световала, по приципу хоть немного, но регулярно, я все таки за качество,
Да, полностью согласна!
Последние дни ещё наблюдаю за собой какую-то растерянность и плаксивость. Плюс у меня ещё накладывается на выход из религиозного эгрегора. И поэтому ещё и чувство, что опоры прежние уходят. И приходят перемены, которые немного пугают неизвестностью.

stellar.rose@aol.com

День добрый,коллеги . Парафразируя замечательного Сенеку,всем "Через тернии к звездам"  :D

Во время каждой чистки и прямо пропорционально глубине углубления,нарастает рвотный рефлекс. Прошу подтвердить,означает ли это,что я подключаюсь через канал ощущений,нежели чем через,например,визуализацию. Мои астральненькие аггломератики больше чувствуются некоими тяжестями,и только в моменты направления лучей по всем чакрам визуализация включается совместно с чувствительностью. Благодарю за ответ.











из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

stellar.rose@aol.com

Хотела добавить к предыдущему посту,что,возможно,по фидбэку других коллег,это реактивность физического тела при затрагивании глубоких меток,проросших в эфирное тело.

Зато сразу после каждой чистки,чувствую себя потрясающе. Такое ощущение,что энергетика вернулась в детство: мотивация,активность,хочется больше учить и познавать. Всем классного дня
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Lana9

Здравствуйте! Прошла третий урок 2бк , очень тяжело идёт. Голова болит, мышцу защимило на спине. Эгрегор держит, понимаю, я в него так погрузилась несколько лет назад, что не знаю чего ждать. Но жажда знаний, хотя и была всегда безумной, сейчас просто сьедает меня)))) по детским желаниям все запущено, не помню ничего, тяжело было в детстве. Отец избивал маму, а мне хотелось исчезнуть, вот и куски вырваны из памяти огромные. Я разберусь, конечно. Благодарю школу 🙂

Dara1717

Цитата: Lana9 от 10 июня 2022, 18:24:17Прошла третий урок 2бк , очень тяжело идёт. Голова болит, мышцу защимило на спине. Эгрегор держит, понимаю, я в него так погрузилась несколько лет назад, что не знаю чего ждать
Я сделала три круга до своего возраста, сейчас чищу травматическое событие двухлетней давности и также выхожу из религиозного эгрегора. Паника и страх вылезли, бессонница (хотя я всегда хорошо спала). Сегодня перед чисткой три раза перезагружала ноутбук - пропал звук плюс паника накрыла... Но под конец чистки (когда уже конгломераты трансформировала) так полегчало!
Я чищусь уже примерно месяц (три чищусь, четыре отдыхаю). Фронт работ огромный))) но сил прибавилось и появилось желание Жить, а то совсем все было грустно.

Dara1717

В процессе чисток активировалось желание курить. Когда-то была заядлой курильщицей, но бросила, и вот лет десять ни-ни... Было ли у кого-нибудь что-то подобное? Как справлялись?
Отношение к курению у меня далёко от нейтрального, боюсь опять начать курить. Одна сигарета у меня превратиться в период зависимости...
Или это можно специфической чисткой убрать? Например, почистив, период зависимости?

Dara1717

Цитата: stellar.rose@aol.com от 09 июня 2022, 18:45:41означает ли это,что я подключаюсь через канал ощущений,нежели чем через,например,визуализацию
Может быть, это говорит о том, что проблема "проросла" на уровень физического тела и так идёт очищение.
У меня до рвоты пока не доходило, но когда сопли-слезы, то я все сплевываю. Или сильно прокашляться хочется бывает...

Vesna

здравствуйте. а я засыпаю все время, когда погружение идет в я есмь и просыпаюсь где то в середине уже самой чистки ..и так многократно, особенно на деньгах и астральных сновидениях.

очень тяжело и долго прохожу этот курс.. вот все наконец закончила и теперь по второму кругу начала. не передать, какое чувство лени и безнадежности одолевает и все время не хватает времени сесть и сделать или усыпляет...., хотя книги уже до каузального тела прочла , чтоб смотивировать ментал продолжать чистки, а  застряла на астрале.... и вот села сегодня по второму кругу уже сидя днем делать и все равно снова уснула..  ;D ;D

Dara1717

Цитата: Vesna от 12 июня 2022, 19:32:25а я засыпаю все время, когда погружение идет в я есмь и просыпаюсь где то в середине уже самой чистки
Я когда первый круг чисток делала очень тоже в сон клонило, не знала, что и делать, чтобы не заснуть. Ложилась на диван и лёжа заканчивала практику... Второй и третий круг полегче шли уже.. специфические чистки надо ещё делать, не все сделала... А вот по сновидениям никак не посмотрю, два раза начинала и останавливалась. Может быть, надо по порядку идти, чистки доделать спокойно)

Vesna

а я как раз сделала весь необходимый минимум( включая специфические) , но это заняло месяц.. я не понимаю как тут люди по 3 занятия за раз делают... и я так понимаю без 3-х кругов всего этого снова  допуска  к сл курсу не будет. а это еще 1-2 месяца)) я вот думаю, если это настолько мучительно  для подсознания, может это моя точка сборки или как там говорят и мне нельзя насиловать себя. прямо не жизнь а муки совести..)

Цитата: Dara1717 от 12 июня 2022, 19:55:19
Я когда первый круг чисток делала очень тоже в сон клонило, не знала, что и делать, чтобы не заснуть. Ложилась на диван и лёжа заканчивала практику... Второй и третий круг полегче шли уже.. специфические чистки надо ещё делать, не все сделала... А вот по сновидениям никак не посмотрю, два раза начинала и останавливалась. Может быть, надо по порядку идти, чистки доделать спокойно)

Dara1717

Цитата: Vesna от 12 июня 2022, 20:00:29я вот думаю, если это настолько мучительно  для подсознания, может это моя точка сборки или как там говорят и мне нельзя насиловать себя. прямо не жизнь а муки совести..)

Я чуть больше месяца делаю обычные чистки, сделала три круга до своего возраста. Специфические вот надо теперь. И чищу ещё одно недавнее травмирующее событие - с преподавателем списывалась, она подсказала, как лучше сделать. Много времени на эту чистку уходит - перерывы делаю, очень тяжело вначале было. И знакомая коллега сказала, что "можно и до дыр дочиститься", имея ввиду, что беречь себя и синдром отличницы убирать)
Зато благодаря этой чистке последней, вижу результаты, которых не было после работы с психологом, это вдохновляет очень.

stellar.rose@aol.com

Цитата: Dara1717 от 12 июня 2022, 20:12:03
Я чуть больше месяца делаю обычные чистки, сделала три круга до своего возраста. Специфические вот надо теперь. И чищу ещё одно недавнее травмирующее событие - с преподавателем списывалась, она подсказала, как лучше сделать. Много времени на эту чистку уходит - перерывы делаю, очень тяжело вначале было. И знакомая коллега сказала, что "можно и до дыр дочиститься", имея ввиду, что беречь себя и синдром отличницы убирать)
Зато благодаря этой чистке последней, вижу результаты, которых не было после работы с психологом, это вдохновляет очень.

Добрый день,коллега! Вы-молодец и синдром отличницы-качество констуктивное для трансформации сознания.По-этому должна разойтись во мнении с фразой коллеги "можно до дыр дочиститься".  Мы должны помнить,что как только становится легко,мы удаляемся от голоса,который нам позволяет идти вперед. Человеческое подсознание умеет оправдывать свое нежелание действовать любыми возможными способами и ситуациями. Конечно,нужно отдыхать,но,это должен быть заслуженный отдых.Чисток много не бывает.Думаю,их нужно продолжать практиковать по часу в день параллельно c другими начинаниями,как чиcтить зубы по утрам  :D
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Dara1717

Цитата: stellar.rose@aol.com от 16 июня 2022, 10:20:44Человеческое подсознание умеет оправдывать свое нежелание действовать любыми возможными способами и ситуациями
Благодарю за поддержку!
Да, полностью согласна!  Вобще, когда по одной чистке делаешь, то, кажется,что и не очень сложно и даже как-то втягиваешься) и, наверное, если большие перерывы делать , то потом тяжело возвращаться.

Aнна

Здравствуйте. Помогите разобраться. Провела чистку до года. В процессе , сначала, я видела в темноте движущийся и пульсирующий желтый свет, как субстанцию, потом, я как будто на какое-то мгновение провалилась в сон, где я на месяце четвёртом-пятом, иду по лесной тропинке то ли на встречу щенкам овчарки, то ли волчатам. Причём я ассоциирую себя с ними. Я понимаю их позитивное, игривое эмоциональное настроение и у меня такое же по отношению к ним. Я понимаю, уже по прошествии , что и роста мы были одного. Я видела их не сверху, а на одном уровне. В какой-то момент в меня появилась мысль, что я наверное, сплю и мне не нужно спать и меня как бы, вытолкнуло из этого, как из сна в реальность. Вот, не пойму теперь, что это было? Я что была волчонком и вспомнила об этом?
Ощущаю сильную слабость, апатию после медитации. Сходила в душ, поела, попила и улеглась. Ничего не хочется делать, даже думать сложно. Но в тот «сон» хочется вернуться. Так там было приятно.

Dara1717

Цитата: Aнна от 21 июня 2022, 00:30:50В какой-то момент в меня появилась мысль, что я наверное, сплю и мне не нужно спать и меня как бы, вытолкнуло из этого, как из сна в реальность
Здравствуйте, Анна! Когда прочитала ваше сообщение, подумала, что сон (или видение) безусловно важный и интересный, и, возможно, связан с прошлой жизнью. Ксения Евгеньевна говорила, что если идут воспоминания, то не надо их прогонять, но специально вызывать их тоже не надо. Возможно, это может быть такое отвлечение во время чистки. И астрал сопротивляется чистить то, что нужно. Типа "а давай в прошлую жизнь глянем, а вот сюда не надо смотреть"..

Lana9

Здравствуйте, коллеги! После техники «гигиена эмоций» увидела мутную воду. Понимаю, что мутная вода означает, что работы много, но!! Это первый раз когда я явно увидела что-то на своём «внутреннем экране», очень близко и понятно. Обычно картинки находятся далеко и я не могу из ухватить, словно блик, который видишь боковым только зрением, а направляя взгляд, снова теряешь. Не хотелось открывать глаза🤩 А ещё, я одновременно прохожу техники Расстановки по Хеллингеру. Это очень мощно в совокупности. Кто-нибудь знает как это воздействует на сознание с точки зрения магии ? Благодарю

Анастасия Сергеева

Здравствуйте уважаемые коллеги), мои чистки идут в полном разгаре, по-разному приходят образы "грязи", то я как кошачью шерсть собираю с поверхности воды (астрала), то к колпаку с конгломератими гвозди с игоками как на магнит притягиваются, но меня беспокоит что я не вижу астральное тело, это что скорее всего идет момент визуализации,

у меня вопрос который мне небходимо уточнить на круге от 24-30 лет Ксения Евгеньевна произносит фразу "и словно поворачиваясь лицом к себе самому" на 1:51:15 минуте -это как получается надо как бы выйти из тела? это обязательно? или допускается это представлять или "видеть" пока сознание в теле? просто меня сбивает этот момент, я начинаю переживать что все не правильно делаю.
еще смущает то что у меня нет эмоции во время чисток слез, зевоты не особо,
но когда мне очень повезло попасть на клубное  занятие спец чистки "папа", я рыдала буквально градом, навзрыд.

      Поэтому все переживаю вдруг я просто придумываю, или мой ментал мне подсовывает иллюзию : " мол узбакойся - процесс идет"

        Хотя сегодня со мной случился неожиданный курьез, сделала чичточку и этот момент вызвал не то чтобы не доумение, а даже смех (думаю ну надо же, бывает же блин).

Вообщем возвращаюсь я уже под вечер домой с сыном и на совершенно пустой улице мне на встречу идет ПОП,  причем православный в рясе и с крестом, живу я в маленьком европейском городке, где во всю орудует англиканская церковь, и православные попы в рясах и с крестами на улицах явление для данных мест весьма экзатическое не стандартное даже можно сказать неординарное, думаю блин ну как так-то? Я еле смогла сдержать смех, безусловно случайности не случайны что именно мне на совершенно пустой улице "посчастливилось" наткнуться на такую "значимую" встречу и именно подчеркну с православным попом.

Вот теперь расшифровываю, как думаете к чему бы это?

stellar.rose@aol.com

При проходжении третьей чистки по тематике "Риск и неожиданность", вышла ситуация невозможности быстрого ответа. Есть люди, которые имеют реактивный ответ на языке, правильно умеют отвечать, например, провокаторам. У меня всегда, как будто ступор стоит перед аррогантностью. Вышла мысль :"ты же неполноценная, у тебя нет отца", а потом еще глубже провал и фраза "молчи, женщина". Может ли эта последняя фраза быть из предыдущих жизней? Во время чистки непонятно почему колокола звенели, тогда как обычно, сегодня пятница, этого нет. Это внешнее эгрегориальное давление, чтоб помешать будхиалу? Спасибо
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Jasmine

Добрый день. Прошу помощи преподавателей. Занимаюсь чистками астрального тела около 8 месяцев.
До февраля 2022 года в медитациях я видела конгломераты и были определенные телесные ощущения после чисток. Сейчас я вообще ничего не вижу и не чувствую во время чистки. С чем это может быть связано? Эффект после чисток наблюдается, но незначительный. Я по каждой базовой чистке сделала уже около 20 кругов. Мышление, конечно, сильно поменялось, жизнь тоже, но в худшую сторону. У меня ухудшилось здоровье (сильная слабость, которая стала хронической), я разорвала отношения со всеми практически людьми, потому что перестала чувствовать с ними общность, просто больше не интересно общаться, а новые интересные для меня контакты найти не могу. Мне стали сниться сны с разными сущностями, на меня нападают, есть синяки после пробуждения. Работать тоже не могу, меня что-то изнутри выталкивает из моей сферы, просто начинается сильнейшая депрессия, когда делаю попытки начать новое дело, или сильное волнения с тахикардией, или плачу без причины целый день. В семье все родственники стали болеть очень серьезными заболеваниями, вплоть до угрозы жизни.
Я связываю все эти эффекты с астральными чистками, потому что всю зиму активно чистилась. Чистка, 2-3 дня еле хожу, затем снова чистка. С одной стороны, конечно, мышление расширилось, я начала по-другому смотреть на многие вещи, периодически включается интуиция, экстрасенсорика, но очень несистемно. Пользоваться этими инструментами полноценно не могу. Чистки только ухудшили состояние. У меня разрушились все сферы жизни, а создать новую просто не хватает энергии. Наполнение по эфирному телу не помогает. По какой-то причине чистка Астрального тела у меня начинается самопроизвольно, когда я вхожу в состояние ЯЕсмь. Поэтому по факту энергии всегда уходит больше, чем мне удается наполниться. А иногда чистка начинается с момента погружения в себя (на этапе дыхания). Плюс 2 нижние чакры у меня с детства заблокированы (по материнской линии много абортов). Я чувствую все чакры, кроме первых 2-х.
Что я сделала не так? Что можно сделать в той ситуации, где я сейчас оказалась?

Lana9

Здравствуйте, коллеги! Продолжаю курс АТ ... и мне очень плохо сейчас. Болит голова, нет сил, нет энергии! Я не понимаю в чем дело, что-то я делаю нет так, наверное. Сложно самостоятельно учиться. Очень тяжело даются сами чистки, тело замирает и не хочет двигаться, заставляю , но с трудом. Очень раздражает сам процесс чистки, очень долго, до слез . Похоже на депрессию состояние, правда. Может у кого-то было похожее состояние 😩

Mario

Цитата: Lana9 от 07 июля 2022, 22:33:16
нет сил, нет энергии! Я не понимаю в чем дело
Здравствуйте! Держитесь. Не подскажу в чем дело. Наверное, причин может быть много. Но когда не хватает энергии, мне помогает подкачка ефирки. Вы используете матрицу? Её можно использовать как павербанк)

Dara1717

Цитата: Lana9 от 07 июля 2022, 22:33:16Похоже на депрессию состояние, правда. Может у кого-то было похожее состояние
Здравствуйте! В процессе чисток тоже очень тяжёлое состояние было. Плюс из религиозного эгрегора выходила. Плохо спала, страх смерти накрывал, паника, злость, давление падало ниже плинтуса... Витамины пила, магний, чтобы хоть  физику поддержать, иногда немного алкоголя, обязательно ванна с солью вместе с головой... Перерывы небольшие между чистками. По состоянию, не насиловать себя, не доводить до нервного истощения... Кому-то, может быть, лучше и не расслабляться совсем... С любовью к себе, как любящий родитель к ребёнку. Просто астральное тело от этого всего в шоке...

stellar.rose@aol.com

Цитата: Jasmine от 07 июля 2022, 00:44:18
Добрый день. Прошу помощи преподавателей. Занимаюсь чистками астрального тела около 8 месяцев.
До февраля 2022 года в медитациях я видела конгломераты и были определенные телесные ощущения после чисток. Сейчас я вообще ничего не вижу и не чувствую во время чистки. С чем это может быть связано? Эффект после чисток наблюдается, но незначительный. Я по каждой базовой чистке сделала уже около 20 кругов. Мышление, конечно, сильно поменялось, жизнь тоже, но в худшую сторону. У меня ухудшилось здоровье (сильная слабость, которая стала хронической), я разорвала отношения со всеми практически людьми, потому что перестала чувствовать с ними общность, просто больше не интересно общаться, а новые интересные для меня контакты найти не могу. Мне стали сниться сны с разными сущностями, на меня нападают, есть синяки после пробуждения. Работать тоже не могу, меня что-то изнутри выталкивает из моей сферы, просто начинается сильнейшая депрессия, когда делаю попытки начать новое дело, или сильное волнения с тахикардией, или плачу без причины целый день. В семье все родственники стали болеть очень серьезными заболеваниями, вплоть до угрозы жизни.
Я связываю все эти эффекты с астральными чистками, потому что всю зиму активно чистилась. Чистка, 2-3 дня еле хожу, затем снова чистка. С одной стороны, конечно, мышление расширилось, я начала по-другому смотреть на многие вещи, периодически включается интуиция, экстрасенсорика, но очень несистемно. Пользоваться этими инструментами полноценно не могу. Чистки только ухудшили состояние. У меня разрушились все сферы жизни, а создать новую просто не хватает энергии. Наполнение по эфирному телу не помогает. По какой-то причине чистка Астрального тела у меня начинается самопроизвольно, когда я вхожу в состояние ЯЕсмь. Поэтому по факту энергии всегда уходит больше, чем мне удается наполниться. А иногда чистка начинается с момента погружения в себя (на этапе дыхания). Плюс 2 нижние чакры у меня с детства заблокированы (по материнской линии много абортов). Я чувствую все чакры, кроме первых 2-х.
Что я сделала не так? Что можно сделать в той ситуации, где я сейчас оказалась?

Здравствуйте,коллега.

Вы должны продолжать чиститься,тем более,что сами говорите о проблемах с чакрами по родовой,в таких случаях нужно долго чистить. Слышала,что в школе чистились и по 40 раз.

Мой экспириенс тоже был не из приятных, каждый раз со стаканом или тазиком для рвоты. Каждая чистка у меня-рвота. Но чувствовалось интуитивно,что на шажочек,на сантиметр легче,что на правильном пути,а потом эффекты классные стали появляться:как первый эффект,ушла хроническая головная боль,блок на Вишудха-чакра. Потом появилась жажда чтения,которое я искала в себе много лет  после моих турбулентных фаз жизни  :D . Потом физическая энергия пошла, начала спать меньше,времени больше. Мой парень начал читать. Пока я перейду на третий курс,у меня этот уровень падает если я не почищусь каждый день. Так как эти батарейки питаются жескими ментальными конструкциями и чувствуется,когда они начинают через некоторое время возвращаться. А мы их снова,на место сказала  ;D

Вы перенесите этот период, он у Вас похож на переходный,КЕ говорила об одиночестве. Будьте готовы к большим перестройкам внутреннего мира,а значит и внешнего.

А ХЭ он такой,подленький,если есть задолженности,он по всем связям бьет,пока долг не отдашь или пока связей не останется. у моего парня порезы каждый день были. Оверолл,пока  практикуете,ждите отката,а если у Вас детки,Вы их с Вами,в магию. Единственный способ защитить близких- быстрее менять мировоззрение. Например,не бабушка,а регина рода. Мы ответственны за них и нужно очень организоваться по этим аспектам.
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Недоброе утро

Цитата: Lana9 от 07 июля 2022, 22:33:16
Здравствуйте, коллеги! Продолжаю курс АТ ... и мне очень плохо сейчас. Болит голова, нет сил, нет энергии! Я не понимаю в чем дело, что-то я делаю нет так, наверное. Сложно самостоятельно учиться. Очень тяжело даются сами чистки, тело замирает и не хочет двигаться, заставляю , но с трудом. Очень раздражает сам процесс чистки, очень долго, до слез . Похоже на депрессию состояние, правда. Может у кого-то было похожее состояние 😩

Здравствуйте!!! Очень похожее состояние наблюдалось. Делала ещё раз, как с нуля, Уплотнение ЭТ. Промежутки между чистками увеличила; ещё помогло высыпаться, как можно чаще. Улетала в мир фэнтези, книги и сериалы - это для меня хорошая разгрузка. А, наверное, самый полезный эффект дал семинар «Адекватный энергообмен» - много о себе поняла и приняла, и жить стало проще))) Желаю найти свой источник вдохновения на чистки!

Jasmine

Цитата: stellar.rose@aol.com от 08 июля 2022, 16:16:09
Мой экспириенс тоже был не из приятных, каждый раз со стаканом или тазиком для рвоты.
Благодарю за ответ. Сколько по времени у Вас заняли такие эффекты? Я чищусь уже 8-й месяц, и пока становится только хуже... Сил нет, а новые задачи только прибавляются. Я просто в отчаянии.

ММаринаМ

Цитата: Jasmine от 11 июля 2022, 13:26:36Я чищусь уже 8-й месяц, и пока становится только хуже... Сил нет, а новые задачи только прибавляются. Я просто в отчаянии.
Ого, коллега! Я второй месяц и меня тоже как прихлопнуло к земле, тяжко так, депресняк, потеря работы,хорошо хоть лето, солнце. Я в тихом ужасе, если это еще на полгода продлится.
Честно говоря, слабо вижу какие то конгломераты, куда иду, что там гребу.
Скажите, пожалуйста, сколько по времени ежедневно забирают у вас чистки. Мне иногда кажется, что я злюсь и ленюсь от того, что эти чистки занимают по 2-3, а то и больше часов. При современном ритме жизни,это too much.Я вроде хочу почиститься, иду с ответственностью, но когда начинаю входить в Астрал (надеюсь, я туда вхожу) и пытаюсь осмыслить его границы, вибрации, найти точку низкой вибрации и зацепить ее на крючок и идти что-то собирать по годам, то тупо не понимаю, что и где и куда-))) Видеть там можно, а видеть и "неможно", зависит от освещения за замкнутыми веками))) И когда ты так сидишь и собираешь час-два-три и понимаешь, что это просто визуализация (в лучшем случае), то становиться морально хуже. Как надо двигаться во время чистки? Я и качалась, и ходила, и гребла руками-))) У меня нет там ни слез, ни почесываний, ни прострелов))) Может там и нет ничего, что чистить? Я в принципе по натуре циник еще тот, и сочувствия/переживания/страдания у меня мало ко всему. Помочь помогу, но соплями исходить не буду. Не всегда такая была, но жизнь была такова, что и самое страшное нестрашно)))

Aron

Добрый вечер!
Второй день после чисток серьезного страха еще какую то часть дня нахожусь в мерзком состоянии. К вечеру отпускает. Опыт чисток большой, раньше такой реакции не припомню.
Что это может значить? Я копнула очень глубоко?
Что наша жизнь? Игра!

Zaryaolga

Цитата: Jasmine от 11 июля 2022, 13:26:36Я чищусь уже 8-й месяц, и пока становится только хуже... Сил нет, а новые задачи только прибавляются. Я просто в отчаянии.
Jasmine!
У каждого свое время для прохождения практик. А по поводу сил, обратите внимание на семинары 1 бк (гармонизация чакр, здоровье через силу стихий (рекомендации по стихиям, они питают, ну и уплотнение эт). А также адекватный энергообмен, если вы Ребёнок хорошо бы найти Родителя для питания.
Успехов и сил пройти этот путь!

Zaryaolga

Цитата: Aron от 12 июля 2022, 19:13:08Опыт чисток большой, раньше такой реакции не припомню.
Что это может значить? Я копнула очень глубоко?
Возможно и широко. Я имею ввиду, это может затрагивать не только глубинные чистки, но и охватывает как по силе так и по количеству событий , объём времени и памяти, возможно ядра.