Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Индивидуальный рунический амулет

Автор Анастасия1411, 17 июня 2021, 14:16:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Анастасия1411

Запросила у Рун (т.к. где-то в глубинке чувствовала что-то не то): Моё ли Это? Ответ пришёл как :dagaz:! И это произошло за день до последнего занятия! И я как и коллега я сделала связь закрытой, пришла мысль что это необходимо было пройти!

Приветствую вас коллега, поделитесь как вы интерпретировали для себя  :dagaz:? Я создала вязь и спросила у рун, ответ такой же.
Я сейчас в таком периоде, когда не могу ни как создать то что надо, создаю начинаю проживать, пониманию не моё.

vladimirkolos

Добрый вечер, уважаемые преподаватели и коллеги!
Я сделал себе амулет на основе ИРК, прошло некоторое время, мне попался в руки очень интересный красивый камень!. Возникло желание сделать на этом камне ИРА. Правильно ли я понимаю, что перед изготовлением нового, я зачищаю за подлицо свою вязь и сжигаю с благодарность в Огне, а потом ваяю новый? Или я могу использовать два амулета, просто изготовив новый и оставив действующим старый? Просто пока со старым расставаться не совсем и хочется, а новый тоже тянет...) Буду признателен за совет! Спасибо!

Златочка

Цитата: Анастасия1411 от 30 ноября 2021, 11:07:03Приветствую вас коллега, поделитесь как вы интерпретировали для себя  ? Я создала вязь и спросила у рун, ответ такой же.
Я сейчас в таком периоде, когда не могу ни как создать то что надо, создаю начинаю проживать, пониманию не моё.
Доброй ночи, коллега Анастасия. Я свой ИРА вынашивала долго, буквально" рожала" и даже по срокам. И ответы от рун в виде Дагаз приходили очень часто. Я для себя поняла, что трансформация она происходит постоянно. Думаю ли я, рисую вязь, сделала не удачно... все это Дагаз. И мы , как птица Феникс проходим их одну за другой ( трансформации). Для меня как Феба прорыв должен быть уууххх, а если маленький - незаметно, но ведь это тоже прорыв. И вот еще, что меня удивило:" Все , что притянет руна Дагаз, не будет влиять на процесс трансформации. Потому что балом теперь правит твое сознание." ( стр. 511 нашего учебника по рунам). Думаю руна так нам и отвечает . Класс, мне нравится её ответ.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Oksash

Цитата: Златочка от 25 января 2022, 23:34:29
           Доброй ночи, коллега Анастасия. Я свой ИРА вынашивала долго, буквально" рожала" и даже по срокам. И ответы от рун в виде Дагаз приходили очень часто. Я для себя поняла, что трансформация она происходит постоянно. Думаю ли я, рисую вязь, сделала не удачно... все это Дагаз. И мы , как птица Феникс проходим их одну за другой ( трансформации). Для меня как Феба прорыв должен быть уууххх, а если маленький - незаметно, но ведь это тоже прорыв. И вот еще, что меня удивило:" Все , что притянет руна Дагаз, не будет влиять на процесс трансформации. Потому что балом теперь правит твое сознание." ( стр. 511 нашего учебника по рунам). Думаю руна так нам и отвечает . Класс, мне нравится её ответ.
Добрый день коллега Златочка,
Когда я вытаскиваю  :dagaz:, я прямо слышу совет этой руны - меняй! К  :dagaz:, как и к :ejvaz: и еще к некоторым рунам я вытаскиваю всегда 1 уточняющую. Мантическое и магическое значение рун не стоит смешивать.

Златочка

Цитата: Oksash от 26 января 2022, 09:18:53Мантическое и магическое значение рун не стоит смешивать
Благодарю, коллега Oksah. Хорошее и существенное замечание. На первых этапах не всё видно и понятно ибо руны очень глубоки.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

LovetsSnov

Доброго времени суток, ув. Коллеги
При создании ИРА каждой руне нужно дать задачу, что она будет делать.
Вопрос: можно ли руне дать не одну, а несколько задач или это будет ошибкой?

Или верно, что каждой руне нужно дать задачу, исходя из основной задачи на ИРА?

Xeniache

Цитата: LovetsSnov от 06 апреля 2022, 18:03:30Или верно, что каждой руне нужно дать задачу, исходя из основной задачи на ИРА?
Добрый день! Вы верно говорите, рунам нужно дать задачу. Это принято делать в форме оговора. Оговор задает функции каждой из рун, делая активной ту или иную грань определенной руны. Это помогает достичь желаемого результата, так как руны - инструмент с множеством граней, и одна руна может как навредить, так и помочь.
Оговор эффективнее делать не тремя, четырьмя и тд словами, просто описывая одну задачу, для одной руны, а текстом. В случае, с руническим амулетом, это даже лучше сделать маленьким рассказом, переходя от одной руны к другой, от одного мира к другому. В рассказе вы можете описывать все те задачи, которые вам необходимо наработать для приведения своего сознания до целостности. Главное, чтобы не возникло внутренних противоречий. В руне Феху можно активировать как наработку прав, так и устойчивость сознания к чужеродному огню, силу духа и тд, в этом не будет никаких противоречий.

mermaid

Поток информации из личного места силы на вопрос о Рунах, о собственной силе, о сомнениях в себе и о смерти. Нашёл эту запись в заметках, решил поделиться (после установки ИРА)

***
Руны есть такие какой ты. Если ты выявил в них уязвимость, несовершенность, значит эта несовершенность в первую очередь стала видна тебе же самому в собственном сознании. Это нормально. Руны связаны с тобой настолько же насколько ты связан с ними. Это нормально, сила никуда не ушла, никуда не делась. Куда она от тебя денется?
Точнее, это ты от неё уже не сбежишь, даже если очень сильно попытаешь. Но ты не будешь пытаться мы знаем... и поэтому тебе спокойно, открыто говорим: хватит параноить. Ты вышел на новый уровень. Твой амулет выявил неполадки в твоём сознании. Ты думал что все сразу станет просто - равновесное сознание? Нет, не просто. Твой амулет настраивает тебя на поток, точнее ставит тебя под поток, ориентирует головой туда куда этот поток течёт. Сам приёмник может при этом быть каким угодно. У тебя, как и всех на твоём этапе, он барахлит. И так как это мистерия рун, он эти нарушения тебе показывает через Руны - что не так, где надо поправить. Не пугайся этого. И вообще начинай доверять себе больше - вот тебе домашнее задание номер Один. Без доверия к себе в нашем деле никуда. Доверие к себе , к собственной силе и компетентности нужно и очень важно, чтобы в случае чего, как сейчас, искать проблему не окружающем мире или не думать, что все руны и силы больше не хотят тебя учить, а наоборот, начинать искать проблему неполадку в себе. Ищи неполадки в себе.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Сорока

  Доброго времени суток.
  Хочу поделиться своей историей работы над ИРА.
  Над вязью работала достаточно долго. То, что получалось первоначально, вроде бы, и нравилось, но особого восторга не вызывало. Было несколько вариантов. Я их все проверяла, писала на себе. Сильных различий в эффектах не заметила, но ощущалось всё-таки по разному. В ходе моих изысканий даже пришла вязь со своим именем. Интересный у нее эффект был – по всей видимости, приводило сознание в состояние посредника/пограничника между человеческим миром и миром других сущностей (скорей всего, природных духов). В общем, как вязь по ИРК он тоже не подошел, оставила себе для дальнейшего изучения в качестве става.
  После нескольких месяцев размышлений и изучения стала лучше понимать руны, поняла, что надо еще одну руну добавить (первоначально была одна дополнительная руна). В какой-то момент, почти между делом, села и нарисовала вязь, само собой вышло. Она не получилась оригинальной и уникальной, но я поняла, что это оно, то, что надо. Она оказалась идентична знаку, что я встретила в Мабон в лесу, написанным на дереве (хотя по составу рун они, вероятно, отличаются), там своя история была.
  Сначала протестировала эту вязь, написав на себе маркером. Решила продлить период тестирования, и чтобы каждый раз не писать, сделала "пробник" – написала вязь на кусочке кожи. Лежал он у меня в кармане. Ходила с ним так какое-то время. В какой-то момент поняла, как вязь работает и ее эффекты, словила такое осознание. Вскоре понадобилось мне переложить его из одного кармана в другой. А его нет!
  Хоть материального носителя и не стало, вязь работать продолжает. Первоначально были мысли, что она отработала свое и ушла и что надо сделать другую, но по ощущениям это не так, и менять ее пока не надо. Подумала о том, чтобы сделать уже полноценный ИРА, но как-то, с одной стороны, вижу каким он должен быть, но не могу найти ту самую древесину, с другой стороны, вообще не хочется переносить ее на материальный носитель, кажется, что это будет лишним.
  Пока так и не определилась, что делать дальше, оставила этот вопрос открытым, но до сих пор есть ощущение, что тот потерянный кусочек кожи всё еще лежит в кармане.
  Кроме того есть еще вопрос, стоит ли поставить печать Хель на утерянный "пробник"? Мало ли куда он делся.

Шипучка

Добрый день, коллеги.

ИРА сделала больше года назад. В районе Бельтайн. Вернее, для меня это ИРТ (талисман), он притягивает нужные мне энергии.

Из двух имеющихся рун в ИРК собрала ИРА из четырёх. Через год, в этот Бельтайн, поняла, что я его отработала. И присоединила ещё две руны. В процессе проживания стало понятно, что одна из доп.рун (Лагуз), существующую формулу утяжеляет и раскачивает. После отработанной формулы с четырьмя рунами, это думаю, было необходимо, т.к. первая формула очень стабилизироаала и вроде как не хватало широты манёвра. Но на собеседовании на Руны-2, мне было предложено рассмотреть формулу с руной Альгиз. Подумав, пришла к выводу, что в моей формуле она будет смотреться равновесно и даст расширение возможностей по каналу Света, которого мне явно недостаёт, да и сама вязь позволяет эту руну включить в амулет. Так что вчера активировала ИРА с новой формулой из шести рун. Четыре из которых уже отработаны за прошлый год, одна была подгружена два месяца и ещё одна теперь новая в формуле. Лагуз, как и сказала, из формулы убрала.

С момента активации состоялась встреча, где человек поделился опытом проживания месяц на другой земле. Интересная и редкая информация. Ещё в подполе взорвалась двухлитровая бутылка сидра, практически под моим рабочим столом, на котором активировала ИРА с новой формулой. Яблочное пиво впиталось в землю. Похоже, получился такой дар богам. А может формула затребовала энергию этого напитка для качественной раскрутки. Всё, как говорится не случайно. Запах в подполе стоит, будто там пивная вечеринка богов была) Опять же, не исключено. Земля и пиво дают богам энергию для проявления и работы. Так что похоже, так было нужно. А ещё супруг сегодня со стула упал. Этот знак я пока совсем расшифровать не могу. Но это тоже не стандартное событие и оно тоже ложится в систему раскрытия и работы формулы. Плюс сегодня проснулась с охрипшим горлом. Словом, похоже формулу дополнила правильно. Руны по-другому запели. В жизни и по Каузалу начались пусть не очень понятные, но видимые изменения.

Анализирую, почему так. Первая формула из четырёх рун, была направлена на достижение целостности. Вторая формула из шести для реализации своих планов. Почему за два месяца эта формула не проявила себя ярко? Думаю, потому что стандартные человеческие планы у меня идут ровно с графиком. И на них каких-то доп.магических энергий не нужно. А вот новая формула, связанная с реализацией проявления силы, очень даже в этих энергиях нуждается. Поэтому и эффекты такие яркие и быстрые. Что ж. Время покажет, что из этого выйдет. А пока буду наблюдать, учиться, работать.
Наверх

Шипучка

Продолжу. Хотела дописать днём несколько фраз, но передумала.
В процессе прослушивания первого урока "Руны-2" поняла, что мои ощущения верны.

Промежуточный итог. Не хочу выбирать между Лагуз и Альгиз. Хочу их обе.
Что мне показывают те руны, которые добавила? В формуле из 4-х рун, в прошлом году, добавила усиление из Первого и Второго ЭТТа. Имея в арсенале Второй и Первый ЭТТ. И целый год я его отрабатывала и перерабатывала.

В Бельтайн поняла, что поле для дальнейшей деятельности есть, я его наработала. И на интуиции включила руну из Третьего ЭТТа в ИРА. И жизнь закачалась, но как-то хило. Альгиз выдал мне билет в будущее. Но он всё ещё Второй ЭТТ. А если уберу Лагуз, Третьего ЭТТа в ИРА не будет совсем. Поэтому сейчас подключаю обратно Лагуз. Она даёт размах. Не хочу выбирать между прошлым и будущим. Я хочу всё.

Боюсь ли рун? Нет. К ним есть безмерное уважение. И желание играть по их правилам. И огребать уроки, если придётся. Не без этого. Но выбирать? Нет.

Почему Лагуз без Альгиз не дал результата? Опять же, ответ есть в уроке. По праву рождения не могу претендовать более чем... А по праву обучения? По праву результатов, которые принесла? Могу. И хочу. И буду. Но пока для этого, в качестве подспорья, нужны руны. Возможно когда-нибудь научусь обходиться без амулетов с талисманами. Но пока это не так.

Понимание изъяна -- первый шаг к его устранению. Что ж... В добрый путь. Мой изъян -- рамки Первого ЭТТа, за которые никак не могла выйти без рун. Второй ЭТТ -- мой бич. Но по итогу нужен рузультат. А он в Третьем ЭТТе. Пока потестим то, что получилось. Без твёрдой основы достижений и понимания, двигаться вперёд бесполезно.
Наверх

Dayana

Добрый вечер коллеги!
Интересное событие вышло когда перешла на канал Ньёрда.
Долго искала мой ИРА, сделала много эскизов и проб на канале Асов, переодически меняя, то не так, то не эдак... Один ИРА сам нарисовался в ментале причём с именем, странно что именно этот ИРА я практически делала наоборот, т.е. сначала визуализированный став, а затем вписала мои руны, они чётко вошли без промаха. Когда его опробывала на себе было просто легко и беззаботно, но когда нанесла его как талисман на носитель(плашку) добавилось ещё что-то непонятное мне, что-то такое как бы правильнее описать, это как бы внутненяя неудовлетворённость. Пыталась разобраться, по всей видимости либо я была не готова, либо знаний не хватало.
В результате на канале Одина родился совершенно новый, его рука сама нарисовала и имя тоже пришло, другой ИРА, но с теми же добавочными рунами и с ним было чёткое ощущение целостности.
На ванском канале пришло осознание, что тот первый это был Ванский, а второй Асовский. Получается что теперь у меня их два и находясь на Ванском канале я отложила Асовский в коробочку и надела по новой Ванский.
Буду дальше разбираться, потому что часто в последнее время наблюдаю двойственность знаков.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Шипучка

Цитата: stellar.rose@aol.com от 31 июля 2022, 13:51:18Скажите,что означает Ваша мысль об ИРА?

Добрый день, stellar.rose@aol.com. Спасибо за добрые слова. С наступающим праздником и вас 😊

Есть ИРА открытые, в которых нет "запаянных" участков. Как в руне Ингуз или руне Райдо, например. Такие ИРА являются полностью открытыми, как руны Гебо или Наутиз.

В этом случае, ваши действия и трансформация открыты потокам сил извне.

Если в ИРА есть кусочки, где есть "запаянные" участки, в этом случае трансформация и аккумуляция энергии происходит не только под воздействием внешних факторов, но и внутренних ваших изысканий и работы.

В моём случае, этот "запаянный" участок служит для сохранения собственных прав. Да, я много получаю из мира и отдаю в мир. Но не всё отдаю. Информация и опыт, который я прохожу, как сухой остаток остаются всегда со мной. Не рассеиваются в пространстве.

Для меня это очень полезная функция. Т.к. по ИРК у меня нет последней руны, а значит никаких плодов в мир от меня не ждут. А раз так, то и доп.энергий для развития не дают.

Год после создания ИРА нарабатывала собственную целостность. Сейчас немного изменив огорор, добавила ещё две руны к ИРА, буду нарабатывать материализацию моей Наутиз. Рассчитываю, что возможно в следующем году или через два года отработаю свой новый оговор. Ну а там посмотрим, какие дороги откроются дальше)
Наверх

stellar.rose@aol.com

Цитата: Шипучка от 31 июля 2022, 15:09:52
Добрый день, stellar.rose@aol.com. Спасибо за добрые слова. С наступающим праздником и вас 😊

Есть ИРА открытые, в которых нет "запаянных" участков. Как в руне Ингуз или руне Райдо, например. Такие ИРА являются полностью открытыми, как руны Гебо или Наутиз.

В этом случае, ваши действия и трансформация открыты потокам сил извне.

Если в ИРА есть кусочки, где есть "запаянные" участки, в этом случае трансформация и аккумуляция энергии происходит не только под воздействием внешних факторов, но и внутренних ваших изысканий и работы.

В моём случае, этот "запаянный" участок служит для сохранения собственных прав. Да, я много получаю из мира и отдаю в мир. Но не всё отдаю. Информация и опыт, который я прохожу, как сухой остаток остаются всегда со мной. Не рассеиваются в пространстве.

Для меня это очень полезная функция. Т.к. по ИРК у меня нет последней руны, а значит никаких плодов в мир от меня не ждут. А раз так, то и доп.энергий для развития не дают.

Год после создания ИРА нарабатывала собственную целостность. Сейчас немного изменив огорор, добавила ещё две руны к ИРА, буду нарабатывать материализацию моей Наутиз. Рассчитываю, что возможно в следующем году или через два года отработаю свой новый оговор. Ну а там посмотрим, какие дороги откроются дальше)

Благодарю еще раз коллега Шипучка. Это все захватывающе-интересно в терминах отмирания человеческой натуры. Пока не разбираюсь в рунах, но если правильно поняла, Вы преобразовали слабость в силу еще и с потенциалом дополнительного развития, благодарю и за этот урок.
Действительно ультра-функциональное качество, иметь такую структуру сознания, когда в частности Ваша Земля так прекрасно удерживает информацию и опыт, - это же константный рост и контроль окружающей реальности,beautiful consciousness  ::) спасибо
из медитации "Cила Рода",инъекция странности,разности

Димитрий9

Приветствую!  :) Хотелось бы уточнить насколько будет правильно и целесообразно использовать амулет на основе моего ИРК (  :hagalaz: :kenaz: :otala: ) с добавлением рун  :tejvaz::isa:  :vunjo::turisaz:?  У Рун спрашивал - вытащил руну Тейваз, и вот думаю, какие ещё следует добавить, чтобы комбинация была верной.

И могут ли в таком амулете руны быть перевёрнутыми или направленны в противоположную сторону?

Интересно узнать мнение опытных коллег  :)

Димитрий9

По сути, из моего ИРК можно создать множество разных рун. И Эваз, и Гебо , и так далее. Просто не знаешь за что ухватиться и непрогадать... По Древу так же вижу, что уравновесить все очень просто. Вопрос в том, какие именно руны добавлять.

Satori

Цитата: Димитрий9 от 30 августа 2022, 16:43:51
И могут ли в таком амулете руны быть перевёрнутыми или направленны в противоположную сторону?

Интересно узнать мнение опытных коллег 
Присоединяюсь к вопросу. Зеркальные руны - как они работают? Больше как прямые? Есть ли тут какие-то подводные камни?) Просто, составляя вязь, хочется избежать ненужностей и повторов и соблюсти принцип лаконичности и красоты. И иногда кроме как зеркальной руной этого не добиться.

Dayana

Цитата: Wunmi от 30 августа 2022, 20:36:08Просто, составляя вязь, хочется избежать ненужностей и повторов и соблюсти принцип лаконичности и красоты
Здравствуйте, можно переворачивать, зеркалить и уменьшать. Главное чтобы вязь выглядела гармонично без огромных хвостов и не была полностью закрытой.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Satori

 :inguz: в окружении двух  :isa: , которые образуют две  :berkana: , прямую и зеркальную. Это считается полностью замкнутым рисунком?

Dayana

Цитата: Wunmi от 30 августа 2022, 22:38:17в окружении двух   , которые образуют две   , прямую и зеркальную. Это считается полностью замкнутым рисунком?
Да, коллега Wunmi, думаю именно так и получится, если поставить :isa: по краям будет выглядеть как  границы у руны :hagalaz:, не знаю если вам такой эффект нужен, но собственно всегда можно опробовать вязь не делая амулета, а просто на бумажке, фото или рисовать на себе, пожить с ней с месяц и определить как она будет работать.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Valerius

Цитата: Wunmi от 30 августа 2022, 20:36:08
Присоединяюсь к вопросу. Зеркальные руны - как они работают? Больше как прямые? Есть ли тут какие-то подводные камни?) Просто, составляя вязь, хочется избежать ненужностей и повторов и соблюсти принцип лаконичности и красоты. И иногда кроме как зеркальной руной этого не добиться.

Если руна в ИРА выходит только в зеркальном положении но она нужна, в таком случае она оговаривается как руна в прямом положении (в оговоре).
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Valerius

Цитата: Димитрий9 от 30 августа 2022, 17:29:38
По сути, из моего ИРК можно создать множество разных рун. И Эваз, и Гебо , и так далее. Просто не знаешь за что ухватиться и непрогадать... По Древу так же вижу, что уравновесить все очень просто. Вопрос в том, какие именно руны добавлять.

Смысл ИРА дополнить ваше сознание до целостности. Если у вас большой выбор вторичных рун, первым критерием выбора должен быть ваш собственный опыт прохождения футарка на курсе Руны 1. Какие руны особенно усилили и дополнили ваше сознание, те и выбирайте. А потом уж и по дереву проверить. Также если ваша цель не социальный успех а магическое сознание, руны ИРА должны выходить за границы 3 круга ПО.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Smile69

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, пришло мне сделать ИРА на серебре.
купил все что нужно, расплавил, занялся домашней ковкой и.т.д само собой делать это в обряде почему то не приходит как. Вопрос: будет ли уместно сделать амулет вне ритуала а активировать в ритуале? благодарю за ответ.

mermaid

Здравствуйте, коллега

По сути Ваш ритуал уже начался. Начался, когда вам в голову пришла мысль сделать ИРА на серебре, когда вы пошли и купили это серебро, когда расплавили его. Вы вкладываете свои мысли, время, намерение в ваш будущий амулет. Счетчик уже бежит. Формальный ритуал это как расписаться в конце важного документа, мол, да это я такой-то такой-то претендую на то-то то-то. Поэтому мое мнение такое: дать знаку задачу, общую и по рунно, в рамках малого ритуала, через белый лист бумаги, вису, в общем все как мы делаем. А во все остальное время до этого, когда вы работаете над будущим амулетом — пытайтесь встать на канал, думайте о том, что вы сейчас делаете и с какой целью. Так как это тоже ритуал.  Заряжайте ваше серебро энергиями ЯЕсмь. Удачи.
Чем больше мы открываем себя миру тем меньше мы хотим

Рина Р.

День добрый, коллеги и преподаватели. Незнаю в правильную ли тему я пишу.....
При создании ИРА мы очищаем носитель стихийными силами. Выставляем символы стихий по четырём сторонам света. Вопрос: нужно делать какой-то оговор или обращение к стихийным силам? Если да то какой? Как понять по времени когда чистка закончилась? Какие ещё есть нюансы?

Рина Р.

Доброго времени суток. Свой ИРА увидела в медитации на прохождении рун  :laguz: и  :inguz: 3 этт,  по неопытности и незнанию обрадовалась как много получилось у меня дополнительных рун. Потом пришло разочарование что нужно выбрать только несколько определенных рун, а так хотелось всего и сразу. Под свой ИРК стала ставить задачу и под нее подбирать нужные руны. Запнулась на двух рунах  :manaz: или  :dagaz: становление себя во внешнем мире или во внутреннем?  Сначала решила попробовать  со социума, добавила  :manaz:, через небольшое кол-во времени я усердно стирала с тела вязь, так как мое сознание не потянуло такое кол-во людей в моем пространстве. Следующий эксперимент был уже с  :dagaz: и он меня вполне устроил. Боялась что будет большой перегруз в сознании в ИРА получилось 7 рун. Но наверно моя первая руна  :fehu: все вытянула.  Вязь наносила на деревянную плашку, так как думаю в будущем задачи будут меняться и ИРА буду переделывать под них. Оговор взяла тексты их Старшей Эдды.
Результат. Если сравнить мое сознание с "воздушным шариком" наполненным гелием привязанным за тонкую леску, то что-бы его хоть как-то стабилизировать нужно приложить максимум усилий. Поймать леску и за нее притянуть шарик который постоянно подчиняется направлению и порыву "ветра", схватить его двумя руками и держать что-бы сила "ветра" опять не выбил его из рук. Так было. Сейчас мой "воздушный шарик" уже без гелия но с леской лежит на полу. Он стал более статичен но все еще так же подчиняется "ветру". С "ветром" рано или поздно я решу вопрос. Меня радует другое, проявление рун  :naud: и  :kenaz:. Я перестала хвататься за все и сразу. Адекватно рассчитала свои силы и возможности и сделала план работ на год вперед. Обычно мне это не свойственно. Я ясно понимаю что мне нужно сейчас и что отложим на потом, а главное меня не напрягает что я от чего-то отказываюсь. Появилось ощущение какой-то внутренней стабильности.

Шипучка

Добрый день коллеги. В третий раз создаю формулу своего ИРА. Вязь остаётся той же, а формулу меняю, понятное дело с активацией.

Год назад добавила в первоначальную формулу три руны, т.к. пришло понимание, что изначальная формула свою работу сделала, можно расширить спектр задач. Сейчас пришло понимание, что одна из трёх добавленных рун уже отработала и её можно убрать, чтоб облегчить формулу.
Заметила, что каждой формуле хватает года, чтобы произвести нужную трансформацию.

Слежу за развитием событий. Что будет дальше.
Наверх

Огневушка

Коллеги, здравствуйте. Приступила несколько дней назад к написанию ИРА. Получилась гармоничная вязь, слева закрытая, справа открытая.
ИРК  :hagalaz:  :pert:  :gebo: 

Рун дополнительных рождается много.
По древу требуется уравновесить нижний левый сектор, но так как есть два ключа Хаос, Порядок, возможно будет уместно добавить для равновесия только   :dagaz: и  :isa: ? Они также родились естественно.
-Очарованный скиталец, только ты сумеешь вспомнить этот прошлой жизни танец, что дано тебе исполнить.. С.Свиридова

Nataliia

 Доброго времени уважаемые учителя и коллеги. Со времени создания ИРА прошло достаточно времени. На его раскрутку, у меня, несколько месяцев, я уже начала думать что он не активировался или не работает. Но потом понеслось.... событий было много, да так что только успевай дышать, потоки Хаоса вспенивали эфирное и астральное тела, тихие и спокойные дни были редкостью, но все таки были, что бы перевести дух. Но несколько месяцев назад пришло ощущение что пора  изменить мой ИРА. Первоначальная версия была полностью закрыта с левой стороны и с правой стороны на 2/3(верх и низ) открыта и одна(центральная часть)закрыта. Вписав Руну  :pert: руны  :naud:  и  :ansuz: он мне понравился, но мне в нем чего-то не хватало, он казался каким то слишком статичным, основательным и я сделала второй вариант, аналог первого, но с одной лишь разницей среднюю часть, с права, приоткрыла. И вот пару месяцев назад возникло желание изменить мой ИРА и добавить Руны и одновременно с этим пришла, даже не желание а именно потребность, как будто что-то или кто-то толкает тебя сменить  место или даже страну.. Возможно он выполнил свою задачу после всего что произошло..  Решила вернуться в первоначальной версии с полностью закрытой средней частью с правой стороны ИРА. Открываю свои записи и вижу одну вязь, созданную при создании вязи моего ИРА. И тут как некий импульс, нет не в мозгу, в теле, как легкое состояние экстаза, когда ты чувствуешь и лишь потом понимаешь- это оно. Не могла оторвать взгляд от него. Какое же было мое удивление от сравнения этих двух вязей, первая и вторая(с небольшим отличием) по ощущениям казались такими тяжелыми, массивными, неподвижными что ли, как скала. Третья же вязь легкой, невесомой, всепроникающей и воздушной что ли. Но она открыта в верхней части. Это произошло вчера, как раз после просмотра Вводной лекции курса Руны и Боги.

Nataliia

 Добрый день уважаемые учителя и коллеги.
  В продолжении моего предыдущего поста хочу отметить, что все не случайно, и решение о небольшой смене  моего ИРА пришло за пару месяцев до начала 2 курса Руны, Руны и Боги, а внезапное решение о кардинальной смене самой Вязи для амулета после прохождения Вводной лекции по 2 курсу Рун. Сначала решила проходить этот курс с группой, но потом проявилось мое желание Свободы, не быть привязанным к чему либо и решение изменила но благодаря этому форуму могу общаться с коллегами. Но новая вязь закрывает только ментальное тело, даже не закрывает а акцентирует его, а со всех остальных сторон открыта и ее грани как лучи сходятся в точке ментального тела Руны  :naud:. Это меня немного пугало(буду честной) и интриговало в то же самое время. Ксения Евгеньевна советовала делать Вязь без висящих хвостов, а тут она состоит из одних висящих хвостов, вот я и думаю:- Чего же мне ожидать? Решиться на эту вязь, или отказаться, даже не смотря на то, что она как молния впечаталась в меня когда я ее нашла в своих записях, ответ для меня был очевиден, но сомнения были..
  Для проверки этой вязи нанесла на левую руку, на третий день снится Сон, в котором вижу у себя в руках свой набор Рун, все как в реальности, так четко, что вижу прожилки на плашках. Во сне лечу с помощью Рун ))) . Я поняла что это знак, что мой новый ИРА нашелся в нужное время и если я его не сделаю, потеряю что то или не приобрету что-то нужное мне, так скорее будет правильно сказать.
   Мой первый ИРА был закрыт с одной стороны(левой) и полуоткрыт(на 2/3) с правой, и все события, которые происходили в  жизни моей семьи, за этот период, тяжелые события, решались с моим удаленным участием, но при содействии других людей, я была отрезана от фактического присутствия, но участвуя на удалении. Руны отгородили от участия в христианских обрядах физически.
 

Далея

Добрый день,коллеги.
Прошу совета.
Мой ИРК  :laguz:  :gebo:  :evaz: , при создании ИРО у меня ,,получаеться,,  :manaz: [ есть у меня некая особенность создания,благодаря которой , мои ставы при внешней простоте, внешне выглядят как детский рисунок или невзрачная закорючка, содержат множество рун, так в ,,изображении :inguz: спрятано несколько рун]
Вопрос: корректно ли, что при создания ИРО ,, получается,, руна ,которой нет в моём ИРК?
Благодарю за помощь

Златочка

Цитата: Далея от 11 ноября 2023, 20:10:22Вопрос: корректно ли, что при создания ИРО ,, получается,, руна ,которой нет в моём ИРК?

  Добрый вечер Далея. Так в том то и весь смысл, что мы в амулет добавляем руны, которых нет в нашем  ИРК. Но они нам нужны для уравновешивания себя по древу миров. Добавляем те, которые рождаются, а из тех которые рождаются выбираем те, которые нам нужны. А нужны те которые сделают став гармоничным.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Далея

Цитата: Златочка от 11 ноября 2023, 20:53:40Добрый вечер Далея. Так в том то и весь смысл, что мы в амулет добавляем руны, которых нет в нашем  ИРК. Но они нам нужны для уравновешивания себя по древу миров. Добавляем те, которые рождаются, а из тех которые рождаются выбираем те, которые нам нужны. А нужны те которые сделают став гармоничным.

Благодарю, за помощь.
Теперь мне стало более понятно, что в зависимости от моих целей на определенный промежуток времени, я могу из своего ИРК,  создавать ИРО как для внутренней трансформации,так и для внешних экспансий

Златочка

Цитата: Далея от 11 ноября 2023, 22:02:52Теперь мне стало более понятно, что в зависимости от моих целей на определенный промежуток времени, я могу из своего ИРК,  создавать ИРО как для внутренней трансформации,так и для внешних экспансий

  Верно, уточню. что конкретно этот амулет нужен для того, чтобы уравновесить себя по древу (чтобы эгрегоры вас не замечали), а для других целей будут другие амулеты.
Слово из слова, слово рождало. Дело из дела, дело рождало.

Корб

Приветствую,коллеги! Из ИРК  :tejvaz:  :tejvaz:  :uruz: составил став для ИРО. Дополнительными рунами становятся:
1) :hagalaz:
2) :turisaz:  :vunjo:  :ansuz:
3) :vunjo:
Цель ИРО-помощь в выходе из воинства, вспоминание, наращивание прав и силы.
Правильно ли я понимаю, что вариант 2) предпочтительней для моего движения, уравновесит мои два  :tejvaz: и став более сбалансирован?
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

sneg

Доброго дня ) коллеги , как бы вы прочитали рунический код :  :inguz:  :manaz:  :hagalaz:
Очень хочу узнать ваше мнение
Заранее благодарю
In la kech A laa ken...

Dear333

Цитата: Корб от 17 ноября 2023, 12:59:41Приветствую,коллеги! Из ИРК  :tejvaz:  :tejvaz:  :uruz: составил став для ИРО. Дополнительными рунами становятся:
1) :hagalaz:
2) :turisaz:  :vunjo:  :ansuz:
3) :vunjo:
Цель ИРО-помощь в выходе из воинства, вспоминание, наращивание прав и силы.
Правильно ли я понимаю, что вариант 2) предпочтительней для моего движения, уравновесит мои два  :tejvaz: и став более сбалансирован?
Корб, так интересно, у меня на проработке Уруза и Тейваза (пришло совмещение само, в видении), пошла информация о роде такая, которую я всю свою жизнь искала и найти не могла, было пусто, "как корова языком слизала", а тут из ниоткуда появился дальний родственник, познакомился и выложил мне мою розовую книгу почти за 5 столетий. Ещё видела формулу из этих рун у Ксении Евгеньевны в книге, что-то по выявлению права на истинную власть, истинного правителя, которое даёт сама земля. У вас, случаем, предки не голубых кровей? Память у вас ого-го должна быть какая родовая длинная

Корб

Цитата: Dear333 от 23 ноября 2023, 10:52:06Корб, так интересно, у меня на проработке Уруза и Тейваза (пришло совмещение само, в видении), пошла информация о роде такая, которую я всю свою жизнь искала и найти не могла, было пусто, "как корова языком слизала", а тут из ниоткуда появился дальний родственник, познакомился и выложил мне мою розовую книгу почти за 5 столетий. Ещё видела формулу из этих рун у Ксении Евгеньевны в книге, что-то по выявлению права на истинную власть, истинного правителя, которое даёт сама земля. У вас, случаем, предки не голубых кровей? Память у вас ого-го должна быть какая родовая длинная

Предков с этого воплощения не знаю, с прошлых много вспоминаю, очень много. Свою память собираю, там много всего...страшного и интересного (например ритуал как сам делал стихийным силам, как накосячил и принес волка. хорошо что живого :o ...и не только).
Родовое: много магии, ошибки с магией, долги предков и свои перед Силами. Воплощения ооочень древние....есть которые не совсем люди  :o (это сложно для понимания, надо видеть ;D ).
Про Землю как раз у КЕ подсмотрел и Сила постучала "иди кланяйся и дары Земле неси", есть видимо косячок из прошлого.
Самое яркое, знаете что, я скажу-осознание неизбежности последствий за действия/бездействия.
Что все вокруг имеет значение и последствие поступков может быть очень жестоким(как и КЕ говорит, что за все будет расплата). Это видно и слышно. Закрытые ветки Рода, незахароненные, забытые предки...умалишенные наказанные Силами. Жутковато.
Не просите справедливости...Вы можете ее получить.

Бернар

Добрый день всем!!! У меня очень странный ИРК, очень хочется услышать от учителей  или от коллег,  которые многого прошли. Первая рана пустая, вторые и третье- Ингуз-Ингуз.

pleokroism

Я делала себе амулет уже 3 раза. Первый работал, но я посчитала его в какой-то момент виновником своих невзгод после официального изменения имени, и избавилась от амулета. Сам процесс его создания был красив, но я была несколько на тонком льду, так как не знала, правильно ли я все делаю. На третий или четвертый день после изготовления первого амулета мне на голову упала стеклянная люстра. Все живы, но люстра разбилась.

Второй делала на большом стрессе, в спешке. Снова через дня 4 случайно разбила стеклянную люстру в спальне, и ночью на кровать упал еще один ее кусок. Снова все живы, но жизнь пошла немножко не туда, куда хотелось. Сделала несколько настырных неправильных шагов, и вновь посчитала амулет виноватым, после чего он скоропостижно оказался в реке.

Процесс создания третьего принес мне много удовлетворения, вдохновения, радости, веселья, желания и намерения превзойти многое, и нужное количество ярости.

Интересно, что именно хотели мне сказать летящие с потолка люстры?

Lana9

___ :pert:  :kenaz:  здравствуйте!   ИРК без первой руны получился, все встало на свои места) скакала по религиям, учениям , пока наконец не вернулась домой ! Благодарю школу и великие Руны и Богов, что после всего этого рабского существования принимают обратно 😁 при изготовлении амулета родилась Беркана, Ингуз, но хочется еще и Лагуз и Вуньо и Савило включить)) не знаю как все оговорить правильно их . По древу верхняя правая четверть, но Ксения в уроке говорит, что Перт находится внизу, немного не поняла расположение. Или лучше Манназ вместо Лагуз для реализации в социуме . Но и в магию хочется, в колдовство ! Сознание Диониса разрывается на части , как расширить емкость ?))

No Name

Здравствуйте, коллеги!

Скажите, пожалуйста, если из 3 рун ИРК получается вязь, которая включает в себя все 23 руны, кроме одной. Причем все руны, которые переворачиваются имеют и прямое и обратное расположение.

Как это может отразится на сознании человека?
Как отразится отсутствие в вязи только одной руны из центра Иггдрасиля  :jera: 

Спасибо.

No Name

Цитата: No Name от 10 мая 2024, 22:07:49Здравствуйте, коллеги!

Скажите, пожалуйста, если из 3 рун ИРК получается вязь, которая включает в себя все 23 руны, кроме одной. Причем все руны, которые переворачиваются имеют и прямое и обратное расположение.

Как это может отразится на сознании человека?
Как отразится отсутствие в вязи только одной руны из центра Иггдрасиля  :jera: 

Спасибо.

Поправка,  все 24 руны вышли из вязи 3 рун ИРК. Причем задача была получить :evaz:, а в итоге получилилось все и сразу. Надеюсь на внимание преподавателей и наставничество в том, как все руны освоить и не растерять это богатство.

Ольга Ятина

Цитата: No Name от 12 мая 2024, 18:02:15Поправка,  все 24 руны вышли из вязи 3 рун ИРК. Причем задача была получить :evaz:, а в итоге получилилось все и сразу. Надеюсь на внимание преподавателей и наставничество в том, как все руны освоить и не растерять это богатство.

Коллега, здравствуйте. Когда мы создаем ИРА амулет из своего ИРК кода мы создаем его под определенную задачу. Изначально это выровнять свое сознание по древу Иггдрасиль для дальнейшей работы с каналами богов, что бы не было перекоса и сознание могло в большем объеме воспринимать  информационные потоки каналов. Для этого не обязательно включать все 24 руны футарка, даже если они там проявляются все. Это большая нагрузка на сознание, очень. Исходя из задачи которую вы прописываете родятся и проявятся нужные для вас руны. Если не можете выбрать какие включать руны, возможно стоит вернутся к задаче ради чего создается магический амулет, попробовать посмотреть с этой стороны.

Marion

Цитата: Ольга Ятина от 12 мая 2024, 18:25:00Коллега, здравствуйте. Когда мы создаем ИРА амулет из своего ИРК кода мы создаем его под определенную задачу. Изначально это выровнять свое сознание по древу Иггдрасиль для дальнейшей работы с каналами богов, что бы не было перекоса и сознание могло в большем объеме воспринимать  информационные потоки каналов. Для этого не обязательно включать все 24 руны футарка, даже если они там проявляются все. Это большая нагрузка на сознание, очень. Исходя из задачи которую вы прописываете родятся и проявятся нужные для вас руны. Если не можете выбрать какие включать руны, возможно стоит вернутся к задаче ради чего создается магический амулет, попробовать посмотреть с этой стороны.
Добрый день, подскажите пожалуйста, если руны моего ИРК распределились по двум квадратам из четырех, для того чтобы сбалансировать свое сознание сколько рун мне нужно взять из двух других квадратов - по одной? Или это не лимитируется?

Ольга Ятина

Цитата: Marion от 12 мая 2024, 18:44:56Добрый день, подскажите пожалуйста, если руны моего ИРК распределились по двум квадратам из четырех, для того чтобы сбалансировать свое сознание сколько рун мне нужно взять из двух других квадратов - по одной? Или это не лимитируется?
Здравствуйте, коллега. Вязь должна рождаться. Думаю не верно будет говорить сколько нужно взять рун, потому что я не могу знать сколько их нужно именно вам. Это вам руны сами скажут. Руны любят творчество и импровизацию, поэтому не то что бы лимитируется количество или нет, тут дело в другом. Вы можете и все 24 руны включить, вопрос зачем. Какую задачу перед собой ставите. Нужно еще учитывать, что когда вы включаете руны-ключи в свою вязь, это так же дополнительная нагрузка на сознание. Потому что руна двойная, и работает и как ключ и как связь.
Я например, когда создавала свой амулет ИРА, он у меня и не сразу рождался, и было ощущение что чего-то не хватает, пока не поняла чего. И я прожила с ним достаточно длинный путь по каналам богов, и уже потом поняла что все, что он отработал, нужен  другой. С новым уже осознанием и пониманием, опять таки для чего.
По собственному опыту знаю как хочется вписать все возможные руны и побольше.) а вы попробуйте пожить и походить с таким амулетом. Когда потом идешь и переделываешь, потому что понимаешь, что ну наверное все таки где-то многовато на себя взвалил. С другой стороны, не попробуешь, не узнаешь. Я вот, например, когда деактивировала свой амулет, вообще удивилась как я с такими рунами в нем, и с такой вязью, выжила весь этот период пока он у меня был. Но каждому нужны свои уроки и свой опыт. И можно попробовать пожить с разными вязями сначала на листочке, а потом уже переносить на носитель. Еще думаю логикой сложно вычислить какие руны нужны, хотя и такой вариант исключать нельзя. Нужно пробовать. Амулету нужно давать задачу, так и понятней будет какие руны добавлять. Потому что когда хочется всего и побольше, часто это от не понимания и абстракции.

Marion

Цитата: Ольга Ятина от 12 мая 2024, 19:46:29С другой стороны, не попробуешь, не узнаешь. Я вот, например, когда деактивировала свой амулет, вообще удивилась как я с такими рунами в нем, и с такой вязью, выжила весь этот период пока он у меня был. Но каждому нужны свои уроки и свой опыт. И можно попробовать пожить с разными вязями сначала на листочке, а потом уже переносить на носитель. Еще думаю логикой сложно вычислить какие руны нужны, хотя и такой вариант исключать нельзя. Нужно пробовать. Амулету нужно давать задачу, так и понятней будет какие руны добавлять. Потому что когда хочется всего и побольше, часто это от не понимания и абстракции.

Спасибо огромное за ответ, вы даже не представляете как ваш ответ помог мне. У меня никак не ладилось с амулетом - теперь понимаю что делала не так. Буду переделывать)

No Name

Цитата: Ольга Ятина от 12 мая 2024, 18:25:00Коллега, здравствуйте. Когда мы создаем ИРА амулет из своего ИРК кода мы создаем его под определенную задачу. Изначально это выровнять свое сознание по древу Иггдрасиль для дальнейшей работы с каналами богов, что бы не было перекоса и сознание могло в большем объеме воспринимать  информационные потоки каналов. Для этого не обязательно включать все 24 руны футарка, даже если они там проявляются все. Это большая нагрузка на сознание, очень. Исходя из задачи которую вы прописываете родятся и проявятся нужные для вас руны. Если не можете выбрать какие включать руны, возможно стоит вернутся к задаче ради чего создается магический амулет, попробовать посмотреть с этой стороны.

Здравствуйте, коллега Ольга!
Спасибо за Ваш ответ, заставили меня над многим задуматься.

Вопрос к коллегам, возможно ли в вязи выделять вниманием только те руны, которые тебе нужны в данный момент для выполнения задачи, или они так или иначе будут работать все вместе?

Спасибо.

Ольга Ятина

Цитата: No Name от 19 мая 2024, 22:08:44Здравствуйте, коллега Ольга!
Спасибо за Ваш ответ, заставили меня над многим задуматься.

Вопрос к коллегам, возможно ли в вязи выделять вниманием только те руны, которые тебе нужны в данный момент для выполнения задачи, или они так или иначе будут работать все вместе?

Спасибо.

Здравствуйте, коллега. Да, те руны которые оговорите, они и будут работать. А остальные, которые проявляются в вязи, если вы их не оговариваете дополнительно, то будут не активны.