Новости:

Вниманию форумчан! Запущен обновленный робот-помощник, который не только расскажет вам новости школы, но и поможет сориентироваться в обучении, найти ответы на вопросы.
Включить помощника

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

1 Пользователь и 9 гостей просматривают эту тему.

Donner Jack

Здравствуйте,друзья!Здравствуйте,коллеги! Возник у меня один вопрос.Как делать специфическую чистку страха,например,страха смерти.Просто я его чищу уже много раз различными способами,гейс брал,выполнял его.И всё равно этот страх - один из двух - вылезает и вылезает.Я вот и подумал,что,может,я что-то делаю не так.Вернулся на 2й курс ради этого.Специфическая чистка это когда делаешь своё,потом у родных,знакомых и потом гипотетически - а ведь и у меня может быть такое?Или достаточно просто почистить страх - тот,который есть у тебя - сколько раз,это другой вопрос - и всё?
Заранее Вам благодарен.Может,и глупость спрашиваю,давно и всем известный факт.Но,по моему мнению,если не знаешь - лучше спросить,чтобы знать )))
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Екатерина НМ

Цитата: Donner Jack от 18 марта 2021, 16:14:49
Возник у меня один вопрос.Как делать специфическую чистку страха,например,страха смерти.Просто я его чищу уже много раз различными способами,гейс брал,выполнял его.И всё равно этот страх - один из двух - вылезает и вылезает.

Доброго времени коллега.

В начале курса говорится о том, что страх смерти - это базовый страх. Это тот страх, что человеку необходим. Если вы от него избавитесь, то как следствие станете вести себя, как камикадзе. И двигаясь за своим интересом, будучи не ограниченным страхом смерти, умрёте практически сразу т.к. без этого страха о чувстве безопасности не может идти речи.

Мы работаем с этим страхом, но изначально предполагается, что базовый минимум остаётся. Страх смерти - это вшитый в сознание механизм и он выполняет важную роль.

Полностью на 100% вычистить АТ от страхов нельзя. Необходимо вычистить АТ до той степени, когда страхи вам не мешают действовать, когда вы руководите эмоциями, а не они вами.

Вы вроде знакомы с 3 курсом. Возможно стоит разобрать ЖМК понятия Смерть и Жизнь. Расширить понимание, сферу приложения данных явлений в мире и вашей структуре сознания.

Смерть включает в себя очень много аспектов. Например в прошлом году, когда вы изучали руны, некоторые нужно было переделать и вы взаимодействовали со смертью уничтожая, то чего не должно быть, тем самым исправляя что-то в реальности и своей жизни.

Возможно если вы сможете увидеть, какую роль играет в вашей жизни смерть и в какие моменты вы с ней соприкасаетесь, то у вас будет иное к ней отношение.

Любая трансформация - это момент когда тот, кто изменяется проходит через смерть, умирает старое и рождается новое. Возможно через практику спец. чистки АТ стоит проработать эту тему.
Всякий человек — живой миф. ⠀ Вопрос лишь в том, способен ли он внятно изложить собственное содержание.

Donner Jack

Спасибо,коллега,за ответ.Несомненно,Вы во многом правы и я обязательно учту Ваши советы.Но,дело в том,что мне не ясна сама методика специфических чисток страхов.Страх смерти это лишь пример в данном случае.Есть и другие страхи,которые я хотел бы почистить ПРАВИЛЬНО.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Мария Тальфельдт

Цитата: Donner Jack от 18 марта 2021, 16:14:49Здравствуйте,друзья!Здравствуйте,коллеги! Возник у меня один вопрос.Как делать специфическую чистку страха,например,страха смерти.Просто я его чищу уже много раз различными способами,гейс брал,выполнял его.И всё равно этот страх - один из двух - вылезает и вылезает.Я вот и подумал,что,может,я что-то делаю не так.Вернулся на 2й курс ради этого.Специфическая чистка это когда делаешь своё,потом у родных,знакомых и потом гипотетически - а ведь и у меня может быть такое?Или достаточно просто почистить страх - тот,который есть у тебя - сколько раз,это другой вопрос - и всё?
Заранее Вам благодарен.Может,и глупость спрашиваю,давно и всем известный факт.Но,по моему мнению,если не знаешь - лучше спросить,чтобы знать )))
Если не получается классическими методами, то стоит попробовать  сначала поработать аналитически.  Нужно найти свои ментальные привязки, и решить что с ними делать. Или перепрограммировать, и тогда страх сам уйдет. Или оставить, если они функциональны.

Сидельникова

Цитата: Donner Jack от 18 марта 2021, 16:14:49Здравствуйте, друзья! Здравствуйте, коллеги! Возник у меня один вопрос. Как делать специфическую чистку страха, например, страха смерти. Просто я его чищу уже много раз различными способами, гейс брал, выполнял его. И всё равно этот страх - один из двух - вылезает и вылезает. Я вот и подумал, что, может, я что-то делаю не так. Вернулся на 2й курс ради этого. Специфическая чистка это когда делаешь своё, потом у родных, знакомых и потом гипотетически - а ведь и у меня может быть такое? Или достаточно просто почистить страх - тот, который есть у тебя - сколько раз, это другой вопрос - и всё?

Да, это тот страх, который чистить приходится долго, и возвращение к нему будет обязательно на старших курсах. Подход аналогичный, по методике специфической чистки астрала. Нужно сделать 3х-этапную чистку, зацепить 3 зоны фиксации этого страха. Например, свой реальный опыт, случай, когда вы сами переживали страх смерти - случай смерти кого-то из близких, знакомых - возбудить в воображении, представить свою смерть.

Вопросы из чата на занятии:

Pleroma: cтоит ли прочистить такой чисткой (номер 2) каждые - каждые отношения?

Да, обязательно стоит, чем бОльший объем вы возьмете в работу, тем меньше ограничений будет по созданию тех отношений, которые нужны именно вам.

Мариелена: У меня за весь период чисток (делала много, прохожу сейчас второй раз) не было особо эмоций, слезы не лились. В медитации, тело давало о себе знать лёгкими тычками. Если не льются слезы и нет сильных болей это не дочистили? Они должны быть как показатель очищения?

Нет, слезы совсем не обязательны :)  Прежде всего ориентируйтесь на состояние тела, ощущения в процессе и после чистки. Некоторое время спустя, например - неделю, две, можно зайти в астральное тело, вызвать воспоминания о тех ситуациях, которые вы чистили, и проверить, какая реакция астрала.

София: А если отношений никогда не было? Были только мои личные переживания, которые ничем не заканчивались. Что тогда делать?

А это тоже отношения, работа здесь такая же. С той лишь разницей, что вся ситуация проигрывалась в большей или меньшей степени но только вами и внутри вас. Были люди, с которыми вы собирались, пытались, неважно успешно или нет, наладить такие отношения. И вполне вероятно были переполнены и мыслями, и представлениями и переживаниями по этому поводу. Для астрального тела нет разницы, насколько это было проявлено физически, для него именно переживания и есть реальность. Вероятно истории ничем не заканчивались именно потому, что блоки в астрале уже были сформированы. Обязательно чистите воспоминания о несостоявшихся отношениях тоже.

Пова: а если нет в уме идеальных отношений?

Всегда есть, нужно только докопаться, додумать, преодолеть собственным намерением сопротивление ментала. Возможно отодвинуть слово "идеальные", заменив его на "желаемые, нужные вам, те которые хотелось бы иметь". Обязательно поработайте именно с этим, почему-то тема решила от вас прятаться, скорее всего там есть запреты, которые нужно снимать.

Таля

Доброго времени коллеги!!!

При чистки более старшего возраста у меня появилась такая странная особенность. Думала сама найду ответ на это, но не смогла. Может кто-нибудь подскажет с чем это может быть связано. Раньше не сдвигаемые метки находились у меня в спереди, а сейчас находятся за спиной и появилось сдавливание в ушах. Почему появилась такая разница и с чем это может быть связано?
Благодарю за ваши советы и комментарии.

Сидельникова

Здравствуйте, коллеги! Ваши вопросы из чата прошедшего занятия:

Андрей: Сегодня делал практику 3го курса по чистке понятия "дружба". Друзей у меня не было с детства, и желания их заводить тем более. Во время чистки понял и увидел, что это каким-то образом пришло от отца и никаких событий лично у меня в опыте не было! Сейчас, во время практики, та же ситуация! Опыта нет, а страх проявить власть и взять ответственность на себя был с самого детства! Причем в АТ несдвигаемые метки в обоих практиках в одном и том же месте и практически близнецы. И всего по одной. Т.е. всегда на эти темы в жизни присутствовал страх этим пользоваться (дружба, власть). Хотя уже в более позднем времени, после 40 лет, как-то случайно вышло управлять несколькими людьми, которые легко подчинились, я аж испугался тогда. Что это? Почему так? Отец всегда говорил, что лучше быть серым кардиналом и управлять всем из за шторы. Хотя я всегда стремился быть на виду и притягивать внимание к себе. Но это от мамы.

Может быть так, что разные понятия имеют питание в астрале от одних меток, или находятся совсем рядом. Где нашли, где было удобно - там и закрепились. И это не повод объединять понятия, думать что проявить власть и дружить с кем-то  - это одинаковый страх, у одного и у другого разные предпосылки формирования. Но вот то, что вы почему-то их все же пытаетесь свести вместе, хоть и посредством одних и тех же меток в астрале - с этим нужно разбираться, возможно не сейчас, а курсом выше. Может, носите конструкции, говорящие, что власть и дружба - вещи взаимоисключающие, несовместимые: если будет одно - то точно не будет другого.  В любом случае, что бы за этим не скрывалось - чистить эти темы, по-отдельности, обязательно нужно, проследите потом, как изменится и ваше отношение к этим понятиям.

Юлия: Прошу пояснить понятия: власть, влияние, сила, могущество

Загляните в ветку 3го курса, там очень много про это написано. И конечно, сами думайте. Хорошо, что уже сейчас отслеживаете и связь, и разницу.

София: В течении первой и второй чистки болит поясница. Что это значит?

Что блоки в астрале нашли себе подпитку именно в этой области. Вычищайте, обязательно делайте круговые движения тазом, раскачивайте верхнюю часть туловища. Можно дополнительно сделать практики по работе с эфирным позвоночником. Возможно, в этих примерах власти, которые вы сейчас вспоминали, вы брали на себя малоподъемную ношу ответственности, подумайте, так ли это.

Янина: Оба раза комок в горле, прямо в области Вишудха-чакры, что это значит?

Это значит, истории, которые вы поднимали, скорее всего имеют и кармическую предопределенность, оказывают влияние на возможный для вас опыт в будущем, блокируют, по-простому. Очень хорошо, что начали их отключать от питания в астрале. Для более качественного результата сделайте три тройные чистки, возьмите разные истории своего прошлого опыта.

Moon: сегодня, во второй части практики, когда излечивали конгломерат, он был связан с двумя метками за спиной, напротив легких. В процессе исцеления почувствовала на физике как они горячими становятся. О чем это говорит и на что стоит обратить внимание?

Может быть в чистке вы подняли ситуацию, в которой ваша свобода была ограничена кем-то, как крылья обрезали, но это только мое предположение, у вас такой ассоциации может и не быть. А вообще, чистка прошла успешно, прилив энергии в эфирное тело, оживление тех зон, где были спроецированы конгломераты. Ничего специально делать не нужно, эта энергия очень быстро перераспределится сама.

Natalia: После второй чистки нахожусь как в тумане. О чем это говорит?

О том, что чистка была трудной, сдвинули серьезные блоки и конечно этот процесс потребует и перестройки и восстановления.

Anastasiia: Здравствуйте, в течение работы с астральным телом заметила, что внутреннее видение несколько ослабело. Иногда делаю медитацию и как будто ничего и не произошло. В обычной жизни энергии прибавилось и стала более острой ясность ума. Это нормальный процесс? Возможно чтобы и внутреннее видение было и высокая энергия жизни?

Сложно определить, что вы понимаете под "внутренним видением". Если это образы, которые возникают в медитациях, при чистках, на которые возможно ориентировались в начале знакомства и первых исследованиях тонких тел - это говорит о том, что сами эти образы вы скорее подтягивали из ментала для того, чтобы как-то описать себе то, что происходит. И то, что эти образы начинают уходить - хороший знак, вы начали больше доверять себе и своим телесным ощущениям, прежде всего их слышать и чувствовать. Процесс у вас идет совершенно нормально, раз есть прилив энергии, четкость и ясность - это как раз совершенно реальные показатели, которые придумать сложно.

Вольга: Во время всех чисток тяну себя за волосы, почему? Может пора их обрезать, а мне их жалко - красивые они у меня?!

Не торопитесь обрезать. Скорее всего это то движение, которое вам нужно делать, чтобы снимать блоки в области 6й и 7й чакр.

Anastasiia: Какие ещё есть мотивации для власти если не из состояния что "хочется контроля, потому что незащищен"?

А их множество, сколько людей - столько и мнений :). Для кого-то это деньги, для кого-то свобода, для кого-то долг, кто-то хочет отомстить, кто-то прославиться, кому-то нужна своя безопасность, кому-то важно проявить заботу о других, кто-то считает что так проявляется закон, кто-то находит во власти способ наладить эффективность процесса, работы системы, для кого-то это способ общения. Интересное исследование может получиться, если поспрашивать своих знакомых, имеющих какую-то власть: зачем она им нужна. Будут ли там одинаковые ответы?

Anastasiia: Как сильно рекомендуется двигаться в чистках? Можно ли прямо по комнате ходить, потягиваться.

Никаких запретов и ограничений в движениях в чистках нет. Вы можете лежать, ходить, потягиваться, делать вращательные движения в области суставов, разминать тело, все что угодно. Главное - считать, что тело само хочет сделать, какое движение наилучшим образом сдвинет ту метку, которая проявилась. И движения не должны быть резкими, все плавно и замедленно, без рывков, скачков, дерганья.





Сидельникова

Цитата: Таля от 21 марта 2021, 15:50:54Доброго времени коллеги!!!
При чистки более старшего возраста у меня появилась такая странная особенность. Думала сама найду ответ на это, но не смогла. Может кто-нибудь подскажет с чем это может быть связано. Раньше не сдвигаемые метки находились у меня спереди, а сейчас находятся за спиной и появилось сдавливание в ушах. Почему появилась такая разница и с чем это может быть связано? Благодарю за ваши советы и комментарии.

Доброго! Ничего странного, не волнуйтесь. Метки астрального тела могут быть спроецированы в любом месте и направлении относительно тела физического. Некоторые находят у себя систему - какие эмоции и состояния преимущественно где прописаны, но ее вовсе может не быть. На момент переживания или прописывания страха там, где метке проще было найти себе источник питания - там она это и сделала. Вы начали чистки другого периода жизни, в котором и проблемы были другими и отношение к ним. И даже возвращаясь к тем же чисткам, которые вы уже проходили, вы можете находить метки совсем в других местах, что говорит о том, что смогли взять какие-то другие, возможно более глубокие пласты астрала в работу. Сдавливание в районе Аджны говорит о том, что в этот период скорее всего также было давление и внешних будхиальных установок.

gbwizard

Доброго времени суток, коллеги.

Сейчас заканчиваю 2БК.  Только что посмотрел одно из последних видео на youtube-канале Ксении Евгеньевны "Почему так ценны свои страхи?" https://www.youtube.com/watch?v=pj3SAIpf2bw и осознал, что это очень похоже на мой случай - много важных событий в жизни записано в опыте именно через негатив. Есть то, что записано через позитив, но записей "на негативе" значительное количество. Ксения Евгеньевна говорит, что это уже записано в Казуальное Тело (опыт). Отсюда плохо идут чистки АТ, т.к. подсознание держится за негатив, как основу большого количества опыта. В связи с чем простой вопрос:

Стоит ли "в лоб" пытаться чистками АТ "отбирать" у подсознания так ценный ему негатив (не отдам, на нём же опыт держится!) или вернуться к этому вопросу уже на более страрших курсах, где уже работать с этим опытом и его негативной основой с других позиций более эффективно. Сейчас у меня есть достаточно энергии двигаться дальше. Понимаю, что к чисткам АТ нужно будет возвращаться регулярно по мере проработки программ в телах высших порядков. Просто закралось сомнение, стоит ли брать эту "крепость" в лоб или пока обойти и пойти дальше, а позже уже "взять" более эффективными методами.

И вообще, если у кого-то есть опыт/мысли о жизни  с такой "настройкой" сознания. Мне еще Дизайн Человека приписал "развитие через шок", т.е. ключевые подвижки, изменения в жизни происходят через "шоковый" опыт. Что. в принципе, подтверждается практикой. И надо сказать - работает очень эффективно =)

gbwizard

Могу добавить, что для себя с таким "шоковым" или "негативным" опытом выработал такой алгоритм усвоения. Всегда оказывается, что в результате то, что было начато этим "негативным" опытом ведет к улучшениям в моей жизни. И сначала я "негодую", но через какое-то время понимаю, что именно этот "негатив" максимально эффективно вывел меня туда, куда бы сам или черзе позитив я добирался бы в N раз дольше. И в сознании с события уходит "негативный" окрас, но не через чистки АТ по методикам, а через работу с МТ или выше.

Alla

Цитата: gbwizard от 07 апреля 2021, 18:59:14но не через чистки АТ по методикам, а через работу с МТ или выше.
Добрый вечер. Похожая ситуация, но от себя добавлю что это скорее мужской метод работы. Я не согласна мириться с таким шоковым методом достижения результата...) но еще подумаю над этим, тоже хочу уже двигаться дальше, как нистранно...

gbwizard

Полностью согласен про мужской метод. Ему нужно отдать должное - работает эффективно! =) Но хочется все-таки баланс закрепление опыта через позитив/негатив сместить в сторону "через позитив". А то образуется "плохая" обратная связь, когда уже буквально ждёшь "шока".

Alla

Цитата: gbwizard от 07 апреля 2021, 18:59:14Всегда оказывается, что в результате то, что было начато этим "негативным" опытом ведет к улучшениям в моей жизни.
Да, точно. Потому что этот метод хоть и является ключем движка, но результата я не вижу. Все происходит внутри, а не снаружи. Хочется уже увидеть результат проделанной работы с сознанием во внешнем мире. Или я слепая или что-то со мной не так) где результат?!)

gbwizard

Цитата: Alla от 07 апреля 2021, 19:40:12Да, точно. Потому что этот метод хоть и является ключем движка, но результата я не вижу. Все происходит внутри, а не снаружи. Хочется уже увидеть результат проделанной работы с сознанием во внешнем мире. Или я слепая или что-то со мной не так) где результат?!)

Здесь можно посмотреть на ситуацию с точки зрения "а что было бы, если бы этого не произошло?". Пошла бы я по такому пути или осталась в том месте, где была. Т.е. конкретного результата в виде дома/машины/денег/семьи может быть пока не видно. А вот благосостояние, в виде опыта, друзей, связей, силы прибавилось и сколько. Известно, что на все "зачем это было?" в жизни можно ответить только смотря назад по жизни. Главное не останавливаться и не оглядываться, идти туда куда решил, а если не можешь идти - лечь и лежать в направлении цели =)

У меня такой "шоковый" метод воспитал качества, которые я не знаю как еще можно было воспитать: колоссальную стрессоустойчивость, способность решать "неразрешимые" задачи, подход "даже если вас съели, у вас есть 2 выхода", именно такой "шоковый метод" меня заставляет разбираться в своём сознании и огранять этот алмаз до бриллианта. Потому что чтобы создать алмаз природа пригладывает к нему колоссальные давления. Результаты в жизни есть. И материальные и нематериальные. Посмотрим, куда этот пусть выведет дальше, столько всего пройдено, что уже очень интересно, куда это все приведёт =)

Бывает такое, что (больших) результатов не видно долго, они все в сознании, а затем в один год человек поворачивает свою судьбу на 90гр или выходит на совершенно новый уровень по тем областям, в которые он вкладывался последние 5 лет.

В фильме "Временные трудности", когда главный герой выступает на сцене как бизнес-тренер перед другими бизнесменами, он в конце произносит: "После всего того, что я пережил в жизни, как вы дамаете я отношусь к вашим проблемам? Для меня их НЕТ". Так вот, в случае "шокового" подхода чтобы вытащить вас на тот уровень, который вам нужен у Сил видимо нет другого выхода, кроме как таким способом. Просто ни у кого здесь Линия Жизни не по локоть, а решать жизненные задачи (если они большие) как-то нужно. Похоже так.

Когда со мной происходит очередной "шок" или "негатив", я вспоминаю мысль о том, что "Жизнь ставит сильных на колени, чтобы они встали и показали себе, что они сильные. Слабых жизнь не трогает, они и так всю жизнь на коленях". И "скрепя зубами" делаю выбор между "быть сильным" и "быть слабым". Но из всего написанного вытекает опять же, что это прямо методика для Спарты =)

Кутузова Мария

Цитата: Yana162220 от 14 марта 2021, 17:15:06После этого" совета" не могу не спросить, кто-нибудь выходил в АТ находясь в воде? И вообще, допустимы ли такие практики?

Добрый вечер.
Ну ,никто не запрещал) вода для астрала - своя стихия, тем более если в ЯЕ советуют
Я пробовала специфическую чистку делать сидя под душем. Концентрироваться было проще, астрал чувствовал себя комфортнее что-ли, немного по-другому все ощущалось ,сама чистка прошла лучше. 
Однако ,на утро ко мне прошел сосед , сказал ,я его затопила. Оказалось протекли старые трубы, их тоже пришлось чистить. Квартира съемная, и для меня все закончилось без потерь ,но с парой новых знакомств и вечером занимательных бесед с одной коллегой. Вот такое интересное отражение реальности
Если будете пробовать ,расскажите как прошло? Интересно ))


Vira

Доброго времени, преподаватели и коллеги! Возникли вопросы по СЧ на тему Риск, Неожиданность, Случай. Буду признательна за Ваше видение в возникшей проблеме.
Эту чистку, на данный момент,  провела уже трижды, но эффект повторяется. Речь пойдет о третьем этапе из этой серии, где мы моделируем ситуации шанса, случая, возможностей. Здесь я вообще не могу ничего смоделировать, ни в одной из областей жизни. Во время он-лайн подумала, что бывает, поработаю сама. Но это повторяется. Так же, во время именно третьей части, уводит очень сильно в сон, хотя сегодня, например, делала чистку в первой половине дня (после нее проспала около трех часов). Погружаюсь, как в туман. Головными болями не страдаю, но она стала появляется именно при этой чистке. Во время третьей медитации начинает очень сильно сдавливать всю черепную коробку, позвоночник вытягивается в жесткую струну, достаточно болезненно, и сохраняет это ощущение после практики. Из эмоций появляется тяжелая грусть.
Я прекрасно понимаю, чувствую, ощущаю, о чем эта медитация. Я как будто знаю эту волну в хорошем проявлении, помню это пространство, но в памяти всплывают только моменты, очень яркие и точные, но когда ситуации были связаны, в буквальном смысле, с сохранением жизни. Это касалось и моей жизни, но в большинстве случаев  других людей, детей, животных. Вот как-то грустно и становится, что для себя, да ещё и хороших, стартовых случаев нарисовать не могу, не вижу. Как «корова языком их слизывает».
Поделитесь, пожалуйста, своим видением, мнением на этот счет, буду очень признательна!

ВикаПат

Добрый день, коллеги! Прошла все чистки по 2 раза. Также как и у многих, не вижу ничего особенного, в основном воображение помогает и ощущения в теле. В каждом периоде жизни они разные. Очень интересно было испытывать за Одну чистку жжение в груди, затем резко боль под лопаткой, а после чистки словно ничего и не было. Хочу ещё почистить все года, и начать чистить детей. Скажите, кто уже чистил близких, какие ощущения?

Довгопят

Цитата: Vira от 08 апреля 2021, 21:13:36Речь пойдет о третьем этапе из этой серии, где мы моделируем ситуации шанса, случая, возможностей. Здесь я вообще не могу ничего смоделировать, ни в одной из областей жизни.""
Доброго утра, Коллега!
Осмелюсь предположить, что Вы, возможно, излишне "ментализируете" задачу. Мне показалось, я так прочитала, что Вы пытаетесь смоделировать конкретную ситуацию: Вот мне предлагают сделать выбор между конкретно этим и конкретно тем. И Вы пытаетесь в красках представить, что конкретно Вам могут предложить на выбор. Так?
Могу поделиться как делала я. Как и говорила Ксения Евгеньевна, я не смогла вспомнить ситуации, когда мне предлагают выбор. Кроме одной, в глубоком детстве, вероятно, самой первой и неожиданной. Потом я просто, видно, себя очень убеждала, что выбора у меня и нет, что сделанный выбор и был единственным. Игры Ментала!..
Поэтому, я представляла само состояние. Раздвоенности, растерянности, неуверенности. Буквально: что сегодня сварить - суп или кашу? И попробовать довести эту дилемму до вселенского масштаба. Вот если вы сварите суп или кашу, от этого будет зависеть судьба человечества. Астероид упадет на Землю или повернет обратно в открытый космос. Красный проводок или синий.... Взорвется или не взорвется...
Главное - уловить как у Вас начнет меняться состояние. У меня, например, прям диафрагма начинает подниматься, желудок к горлу подпирает.
И хочется сбежать.... Очень!   :)

ЕленаЕК

Здравствуйте! Сделала чистку от 0-9. Наполнение эфирного тела было максимальным и плотным. В процессе в районе солнечного сплетения появилось такое сильное ощущение, как будто кто-то на меня пяткой наступил))) очень сильное давление. Я с трудом смогла переключить внимание от этого ощущения и продолжить работу.
Сразу после чистки, отпустив концентрацию с телом творилось что-то неладное. Все тело гудело и вибрировало, кисти рук сводило, как будто на тракторе сидишь. С трудом расслабилась. Может были у кого-то похожие ощущения? Может быть такое, что энергии много и физическое тело не справляется?

Yana162220

Цитата: Кутузова Мария от 08 апреля 2021, 20:58:51Добрый вечер.
Ну ,никто не запрещал) вода для астрала - своя стихия, тем более если в ЯЕ советуют
Я пробовала специфическую чистку делать сидя под душем. Концентрироваться было проще, астрал чувствовал себя комфортнее что-ли, немного по-другому все ощущалось ,сама чистка прошла лучше. 
Однако ,на утро ко мне прошел сосед , сказал ,я его затопила. Оказалось протекли старые трубы, их тоже пришлось чистить. Квартира съемная, и для меня все закончилось без потерь ,но с парой новых знакомств и вечером занимательных бесед с одной коллегой. Вот такое интересное отражение реальности
Если будете пробовать ,расскажите как прошло? Интересно ))
Добрый день, Мария. Непременно расскажу, мне самой интересен новый опыт:). Спасибо вам за отклик. Супер, что в школе существует форум, многие вопросы обсудить можно и поддержку от коллег получить.
Мария, позвольте вопрос не в тему,- вы когда в Я ЕСМЬ находитесь она себя активно ведёт?
У меня "активничает", сама вопросы задаёт и сама отвечает на них. Я в роли слушателя нахожусь. Вначале думала, что это Ментал  буянит, но я таких вопросов, а тем более ответов и не знала. Такие ответы выдаёт, что мама не горюй. Всё записываю после выхода из медитации, это явно не мой Ментал отвечает. Может вы подскажите, от чего зависит "активность" Я ЕСМЬ?

Alla

У меня уже третий день воду в кране перекрывает. Закончилась) жду когда пробьет и пойдет свежая. Все прошлые 3 года текла бузяка, потом нормальная. А в этом году пока никакой грязи нет... думаю, можно заканчивать с диагностикой и коррекцией АТ и переходить дальше по списку лекций. Хотя по названиям, я уже их затронула. Мой ум додумал сам, чтоже там могло быть... вот и проверю/узнаю. Благодарю. Не уверена, сколько раз я затронула чистки, возвращалась хаотично, но чувство что ничего не пропустила...

Сидельникова

Цитата: gbwizard от 07 апреля 2021, 16:57:52Плохо идут чистки АТ, т.к. подсознание держится за негатив, как основу большого количества опыта. В связи с чем простой вопрос: стоит ли "в лоб" пытаться чистками АТ "отбирать" у подсознания так ценный ему негатив (не отдам, на нём же опыт держится!) или вернуться к этому вопросу уже на более старших курсах, где уже работать с этим опытом и его негативной основой с других позиций более эффективно. Сейчас у меня есть достаточно энергии двигаться дальше. Понимаю, что к чисткам АТ нужно будет возвращаться регулярно по мере проработки программ в телах высших порядков. Просто закралось сомнение, стоит ли брать эту "крепость" в лоб или пока обойти и пойти дальше, а позже уже "взять" более эффективными методами.
Эту крепость нужно брать, не впадая в рассуждения и философию. Чистка астрального тела - это про другое. Двигателем жизни, того, что человек что-то делает, преодолевает препятствия, достигает большего - может быть любая эмоция, и негативная, и позитивная. У каждого свой тип такого питания. До тех пор пока мы не научаемся эмоцию любого окраса переводить в нейтральную и использовать просто как силу.
Если вашим двигателем являются негативные эмоции, то они и расходуются для достижения нужных результатов, а вовсе не капсулируются в метки в астральном теле, их вы и не чистите. А капсулируются какие-то другие вибрации, которые наоборот, сдерживают сознание страхом, ограничением - этого переживать не надо и в этом лучше не участвовать. Проявить их и почувствовать, как это прописано в астрале и эфирке, возможно будет проще если погрузиться в медитации в какое-нибудь воспоминание своей жизни, когда вы явно переживали состояние невозможности ничего изменить.

Цитата: ЕленаЕК от 14 апреля 2021, 16:08:54Здравствуйте! Сделала чистку от 0-9. Наполнение эфирного тела было максимальным и плотным. В процессе в районе солнечного сплетения появилось такое сильное ощущение, как будто кто-то на меня пяткой наступил))) очень сильное давление. Я с трудом смогла переключить внимание от этого ощущения и продолжить работу. Сразу после чистки, отпустив концентрацию с телом творилось что-то неладное. Все тело гудело и вибрировало, кисти рук сводило, как будто на тракторе сидишь. С трудом расслабилась. Может были у кого-то похожие ощущения? Может быть такое, что энергии много и физическое тело не справляется?

Физическое, и эфирное тело обязательно справятся, и очень быстро. Похоже, вы хорошо проделали практику и тот энергетический объем, который вернулся в астральное тело, оказался с непривычки великоват.

Вопросы с занятия: Elena: Как только я дотронулась до конгломерата неожиданных событий, то МТ сразу показало мне драматически критическую картинку из будущего с моей мамой. Я просто уcилила вибрации и удалила это из моего поля. Как правильно поступать в таких ситуациях?

Вы наткнулись на какой-то блок, который мешает развернуться событиям в будущем, насколько он соответствует этой картинке - страх того, что мама попадет в критическую ситуацию - не так уж важно, это тот образ, который есть в ментале. Технически вы все сделали правильно - конгломерат нужно вычистить. Наверное, эту тему стоит развернуть для отдельной специфической чистки - страх, что с близким человеком что-то случится. Неспроста ведь пришел этот образ.

Диана: подскажите, пожалуйста, мне во время чисток вообще не хочется есть. За весь период чисток я похудела сильно из-за отсутствия желания есть, много энергии в теле. Но постоянно подсознание подкидывает мысль, что я что-то, возможно, не то делаю, раз не хочет тело есть, плохо провожу чистки, мало выкладываюсь. Не стоит обращать на это внимание, это просто уловки подсознания, привычные модели мыслить?

Обращать внимание стоит на все, что с вами происходит. А в данном случае это вообще хороший показатель, что процесс идет. Ведь в теле много энергии, и это главное. Оно не валяется без сил и не может подняться, хотя такое тоже может быть поначалу. Просто энергию, как оказывается, можно брать не только из пищи, но и в других видах. Чистки астрального тела не только возвращают ту энергию, которая в нем же и заблокирована, но и дают дополнительные возможности брать энергию стихии Воды.

Wizard.Of.Vibes: с чем могут быть связаны ситуации, когда в случае открытия приятных шансов в жизни, я легко его "беру", но затем от некоторой эйфории у меня начинают зашкаливать эмоции и я совершаю какие-то "глупые" действия, которые ведут к тому, что в результате я эти шансы проваливаю.

Могут быть связаны как с недочищенным астралом, так и с ограничениями в ментальном теле, с которыми мы работаем на следующем курсе. Состояние эйфории, затянувшееся по времени впадание в позитивные эмоции - это тоже своего рода фиксация, остановка. То же, что мы имеем при страхе, только с обратным знаком. Сознание предпочитает в нем зависнуть, вместо того чтобы быстро сориентироваться и перестроиться так, чтобы шанс все-таки был реализован, и попросту не успевает. Поэтому нам важно избавиться от любых предпочтений в том, какие эмоции испытывать, а какие нет. Что и дают чистки.

NataAN84

Цитата: Vira от 08 апреля 2021, 21:13:36
Доброго времени, преподаватели и коллеги! Возникли вопросы по СЧ на тему Риск, Неожиданность, Случай. Буду признательна за Ваше видение в возникшей проблеме.
Эту чистку, на данный момент,  провела уже трижды, но эффект повторяется. Речь пойдет о третьем этапе из этой серии, где мы моделируем ситуации шанса, случая, возможностей. Здесь я вообще не могу ничего смоделировать, ни в одной из областей жизни. Во время он-лайн подумала, что бывает, поработаю сама. Но это повторяется. Так же, во время именно третьей части, уводит очень сильно в сон, хотя сегодня, например, делала чистку в первой половине дня (после нее проспала около трех часов). Погружаюсь, как в туман. Головными болями не страдаю, но она стала появляется именно при этой чистке. Во время третьей медитации начинает очень сильно сдавливать всю черепную коробку, позвоночник вытягивается в жесткую струну, достаточно болезненно, и сохраняет это ощущение после практики. Из эмоций появляется тяжелая грусть.
Я прекрасно понимаю, чувствую, ощущаю, о чем эта медитация. Я как будто знаю эту волну в хорошем проявлении, помню это пространство, но в памяти всплывают только моменты, очень яркие и точные, но когда ситуации были связаны, в буквальном смысле, с сохранением жизни. Это касалось и моей жизни, но в большинстве случаев  других людей, детей, животных. Вот как-то грустно и становится, что для себя, да ещё и хороших, стартовых случаев нарисовать не могу, не вижу. Как «корова языком их слизывает».
Поделитесь, пожалуйста, своим видением, мнением на этот счет, буду очень признательна!
Добрый вечер. И я не всегда могу моделировать картинками ситуации, но я говорю себе словами там где не хвотает другова и чищю то што выходит. В моем случае это работает. У меня нет внутреннего четкого видения и я понимаю что не надо на это зацикливаться. Результат есть, это самое главное. Меня тоже тяжело даётся эта тема, но я поняла што нужно слушать тело и дала ей свабоду действия во время чисток. Я сама не понимаю што происходит до конца, но начала делать какие-то странные пасы руками и чувствую как освобождается толо. Может в начале просто попробовать говорить себе словами даже размытую и не понятную картинку чево желаете, уберёте с начало один страх, потом может и другое выскочит.

Alla

Цитата: Сидельникова от 16 апреля 2021, 23:18:36состояние невозможности ничего изменить

Добрый вечер. Это состояние по сей день со мной. Меня будто заперли в золотой клетке и пытаются втюхать мне что жизнь прекрасна. Чего тебе еще надобна... 

Если раньше я думала, просто невезучая, то сейчас это не мираж. Прошлась по всем чисткам, пришлось с мужем столкнуться лбами. Больше то и нет никого рядом. Я его знаю как свои 5 пальцев, но он такое наговорил... что я теперь понимаю как работают эти ср.. эгрегоры. Такое ощущение, что последние 3 года я пережила "проверки" всех религий. Иначе я не знаю как это трактовать.
Хорошо что муж адекватный, "переключается" быстро. И как он меня еще терпит. Представляю как ему сложно)

Кутузова Мария

Цитата: Yana162220 от 16 апреля 2021, 11:38:37вы когда в Я ЕСМЬ находитесь она себя активно ведёт?

Яна, добрый вечер, тоже очень радуюсь существованию форума) Иногда  ветки можно использовать ,как готовые учебники .И с реальными исследованиями ,а не с пересказами слухов ,как в большей части интернета . Да и общество здесь замечательное, и подсказать могут  ))

По поводу ЯЕ в разделе по первому курсу можете посмотреть отчеты коллег на эту тему, их там много. Я точно сказать не могу . У меня она отвечает на мои вопросы ,но не всегда .И не всегда я могу услышать ответ . В этом отношении как раз очень помогла чистка астрала, ибо если тема важная для меня настройка сбивается эмоциями и я себя не слышу ,грубо говоря ))

Мне  кажется поступление информации еще зависит от готовности ее воспринять и  необходимости в ней.



Vira

Цитата: Довгопят от 14 апреля 2021, 07:44:48NataAN84
Цитата: NataAN84 от 16 апреля 2021, 23:39:35
Спасибо Вам и еще одной коллеге (к сожалению, имени не запомнила, а ответ из ветки удалён) за Ваши ответы! Извините, что только реагирую обратной связью, но всё прочитала практически сразу. Спасибо.

Elena S.

Делала сегодня специфическую чистку по теме страха беременности. Удивило меня то, что во время чистки пришло чёткое осознание того, что за этим страхом стоит страх из детства "а если меня заругают?!". Этот, казалось бы, простой детский страх стоит за многими страхами и моей сегодняшней взрослой жизни: страх начать новое, страх иметь своё мнение, страх действовать, страх критики и т.п.

AnitaL

Доброе время суток! Пока делаю чистку по годам, идет медленно, но вперед  :) Мне появилось интересное наблюдение - после прохождение определенного возраста, в дни между чистками, очень хочется еды, что мне нравилось в тот конкретный возраст. К примеру, после 9 лет, так захотелось мусса  :P , что готовила дома, а после 18  слопала полторы пачки чипсов. И это не сразу после медитаций а на следующий день или еще через день. Похоже мне с едой особые отношение  ;D а я еще мечтаю постройнеть  :o 

anton12liapesha

Прохожу второй уровень и чистку астрального тела. Хочу поделится своими наблюдениями. Может кому-то будет интересно. При астральной чистке мы собираем конгломераты и потом воздействуем на них энергией высших порядков. Только так их можно трансформировать. ПОсле практик мне вспомнилась простая и рабочая техника из трансформационного коучинга. Это техника работы с частью личности. Человек вводится в трансовое состояние. Находит где проблема отзывается в теле. Выводит из тела. изучает. Трансформирует и возвтращает в подходящее место и новом виде. И тут я понял, что это похоже на астральную чистку. Только через ментал и трансовое состояние без непосредственного использования энергий. И получается что на курсе мы последовательно изучаем всю архитектуру взаимодействие. Долго, тщательно и по шагам. Но мозможные и более простые и точечные варианты чисток для людей, которым нужен только результат.

Татьяна Ник

Уважаемые коллеги, подскажите, переходить к работе с желаниями следует только после 3-х кругов чисток АТ или после 1 раза тоже уже можно?

AnitaL

Пошла по второму кругу по годам. Совсем другие ощущения и события. Если в первом кругу была усталость на второй и даже третий день как будто я выгружала вагоны, то сейчас - летать охота, и практики (чистки) спокойна могу делать каждый день. Ночью, во сне чистка продолжается огнем, меня все время кто та хочет поджечь или я прохожу очень близко огню. Надеюсь сейчас пойдет все быстрее, так как появляется энергия. 

Ianna

Здравствуйте, коллеги. Когда я хотела побыстрее проскочить одну из чисток, мой внутренний голос (ЯЕ) мне сказал, что астрал нужно чистить не только для того, чтобы раскрыть его пространство и под., но и в главной степени потому, что в пространстве астрала живут различные сущности, питающиеся/притягивающиеся на непроработанные, сгнившие эмоции, и двигаться дальше и работать на более серьезных уровнях на нечищенном астрале просто опасно, потому что притянет их.
Где-нибудь можно об этом поподробнее узнать?

Ольга Ятина

Добрый вечер. Делая чистки наблюдаю следующую картину. Сразу после чисток прилив энергии, очень много сил, хочется хвататься за все подряд. Но ровно через сутки меня накрывает. Накатывает, и я падаю на какое-то глубочайшее дно. Это сопровождается проявлениями и на физике, у меня начинаются приступы панических атак, что называется на ровном месте. Меня будто пригвождает, все останавливается, земля уходит из под ног. Я судорожно начинаю хвать воздух и дышать дышать, потом начинаю есть все подряд, потому что пропадает ощущение тела, мне кажется что я растворяюсь и не могу его чувствовать. А пару раз такое было во сне, и я просыпалась от того что физически задыхалась. Это следствие чисток? Процесс идёт? Чистки продолжаю выполнять. Но такие качели выматывают очень сильно. Подскажите что-то пожалуйста..

Ладамила

Добрый день, коллеги.
Начала чистку астрального тела, и обнаружила такой эффект в нем.
Как будто в моем астральное теле пузырь прикреплённый каналом по ощущениям к телу, причём я как бы в этом пузыре и вижу свое астральное тело через этот пузырь. Коллеги прошу помочь и разъяснить что это может быть.
Благодарю🙏

Ivolga_17

Цитата: Ольга Ятина от 27 июля 2021, 21:53:01Процесс идёт? ... Но такие качели выматывают очень сильно
Да, процесс идет и очень мощно. Со временем этот "расколбас" уменьшается.
А сейчас вам в помощь практики 1БК.
И еще погружение в стихию Земля мне сильно очень помогало. (из семинара Здоровье через силу стихий)


Ольга Ятина

Цитата: Ivolga_17 от 28 июля 2021, 15:18:43
Да, процесс идет и очень мощно. Со временем этот "расколбас" уменьшается.
А сейчас вам в помощь практики 1БК.
И еще погружение в стихию Земля мне сильно очень помогало. (из семинара Здоровье через силу стихий)

Да, я постоянно накачиваю эфирку энергией. Но вот про гармонизацию по стихиям как-то не додумалась. Спасибо за подсказку!

Alastor

Добрый день!

Хочу поделиться результатом первой специфической чистки астрала по теме здоровье.

Первый этап прошёл достаточно обычно, без каких-либо особенностей, однако после (в перерыв) я почувствовал в себе желание сделать задуманные ранее дела, но отложенные по причине нехватки времени и сил(ну то есть собственных страхов).

Во втором этапе, войдя в астральное тело, резко возникло ощущение, что я глубоко, под очень чистой, водой. Появилось очень странное желание - плавать в пространстве астрального тела, как под водой, прямо хотелось) Не очень мне понятна такая реакция.

На третий этап было уже тяжелее собраться, но усилиями воли убедил себя сделать, с минимальным перерывам между 2 и 3 этапом. После всех 3х чисток принял душ и через некоторое время почувствовал прилив сил. Очень резкий. Мне захотелось давать результаты, читать, делать другие практики, в том числе и чистки.. в общем появился драйв и энергия, причём очень быстро! Я даже не ожидал такого.. Единственное что, эта самая энергия требует приложения к чему-то, к результату, а куда прикладывать пока не решил, так как хочу очень много что и сразу.

Прекрасная техника! Особенно если дополнить её чисткой по годам или чередовать их)

Alastor

Добрый день!

У меня возник вопрос по специфическим чисткам. Скажите, пожалуйста, можно ли делать тройную чистку сразу же, или перерывы, как на занятии всё таки нужны? Предположим, закончил я со своим личным опытом и сразу же, там же вызываю уже чужой, и так же 3 раз. И здесь же, можно ли за один день так чистить несколько тем, например, утром здоровье, вечером работа и тд.

Спасибо!

Ладамила

Добрый вечер, коллеги.
Хочу поделится с вами своим опытом " специфическая чистка АТ. Семья. Брак"

В чате такого не нашла, может у кого то было и как то прокомментируют увиденное.

Чищу данную сферу в третий и первые два раза такого эффекта не было.
Как только произносятся слова настройте ь на самое первое детское воспоминание, у меня всплывает первое в детское воспоминание из прошлой жизни. То есть не моё, а человека из прошлой жизни.
(была в регрессивном гипнозе прорабатывала вопрос избиения в этой жизни) так вот он вылез и все воспоминания того человека из детства, юности, взрослой жизни и старика. Потом идёт какая то типа полосы разделяющая две жизни и я могу уже чистить себя и в плавают воспоминания уже моей жизни.
При чистки была истерика и слезы градом, тело все трясло в судорогах.
Вторая чистка началась с ощущения что моё астральное тело огромной волной воды залило. Но я думаю это хороший знак.
Вот одно не могу понять как моё астральное тело могло поделится на прошлую жизнь и эту. Но стало значительно легче как груз с плеч, груди упал, даже ощущение что голова яснее стала.

Сидельникова

Цитата: Татьяна Ник от 16 июня 2021, 11:54:24Уважаемые коллеги, подскажите, переходить к работе с желаниями следует только после 3-х кругов чисток АТ или после 1 раза тоже уже можно?

Не обязательно, но после чисток может быть проще до них докопаться

Цитата: Ольга Ятина от 27 июля 2021, 21:53:01Делая чистки наблюдаю следующую картину. Сразу после чисток прилив энергии, очень много сил, хочется хвататься за все подряд. Но ровно через сутки меня накрывает. Накатывает, и я падаю на какое-то глубочайшее дно. Это сопровождается проявлениями и на физике, у меня начинаются приступы панических атак, что называется на ровном месте. Меня будто пригвождает, все останавливается, земля уходит из под ног. Я судорожно начинаю хвать воздух и дышать дышать, потом начинаю есть все подряд, потому что пропадает ощущение тела, мне кажется что я растворяюсь и не могу его чувствовать. А пару раз такое было во сне, и я просыпалась от того что физически задыхалась. Это следствие чисток? Процесс идёт? Чистки продолжаю выполнять. Но такие качели выматывают очень сильно. Подскажите что-то пожалуйста..

Да, такое может быть в процессе чисток, много работы вам предстоит. Попробуйте как раз через сутки, когда данное состояние накатывает и делать следующую чистку. Можно специфическую, будет хорошо, если как раз осознаете тот страх, который накрывает и его и вычистите, эффект должен быть отличный. И работать не так трудно, потому что он уже на поверхности. То же самое и со страхами, которые приходят во сне.

Цитата: Ладамила от 06 августа 2021, 23:24:09Хочу поделится с вами своим опытом " специфическая чистка АТ. Семья. Брак"
В чате такого не нашла, может у кого то было и как то прокомментируют увиденное. Чищу данную сферу в третий и первые два раза такого эффекта не было.
Как только произносятся слова настройтесь на самое первое детское воспоминание, у меня всплывает первое детское воспоминание из прошлой жизни. То есть не моё, а человека из прошлой жизни (была в регрессивном гипнозе, прорабатывала вопрос избиения в этой жизни). Так вот он вылез и все воспоминания того человека из детства, юности, взрослой жизни и старика. Потом идёт что-то типа полосы, разделяющей две жизни и я могу уже чистить себя и плавают воспоминания уже моей жизни.
При чистки была истерика и слезы градом, тело все трясло в судорогах.
Вторая чистка началась с ощущения, что моё астральное тело огромной волной воды залило. Но я думаю это хороший знак.
Вот одно не могу понять, как моё астральное тело могло поделится на прошлую жизнь и эту. Но стало значительно легче как груз с плеч, груди упал, даже ощущение что голова яснее стала.

Вы молодец, что сделали эту трудную работу. И эффект думаю не заставит себя ждать и в реальных обстоятельствах жизни. Вы зацепили кармическую историю, разобраться в схеме и понять как оно работает сможете, освоив теорию 4 курса. Сейчас главное, что результат по астралу точно получен. :). Может, и пузырь исчез, о котором вы писали ранее?

Ладамила

 Может, и пузырь исчез, о котором вы писали ранее?
[/quote]


Я не уточнила. Пузырь этот возникает именно при специфический  чистке власть. Карьера. И к моему сожалению Пузырь не уходит. Я его рвала, сворачивала, на него накручивала и ТП. Но после атмана он встаёт на свое место. Помню КЕ говорила что из астрала ничего убирать нельзя. Но мне кажется его надо вытаскивать от туда. Как вы считаете?

Киса

Цитата: Alla от 01 марта 2021, 01:49:54Руки -это уровень ментала- уровень общения, образования и понимания, уровень делания. Если терпимо, то погодите с медикаментами. По специфической чистке астрала вычистите - что найдёте, связанное с руками.
Я было зафиксировала боли в животе и затылке/шее, но вспомнила что запястья рук гудели, будто гул шел какойто... по рукам не били в детстве, ногти не мазали... учитывая, что руки по наполнению тела ( до ног ) были самыми плотными, странно что я не обратила на это внимание. Прочитала и вспомнила... возможно, это важно будет. Благодарю.
Когда я читаю комментарии коллег, которые резонируют, то бывает, меня "сваливает", сразу идет реакция  по мере возможности вхожу в процесс и исцеляю его. Очень ценно, благодарю. Руки - у меня тоже примерно в возрасте 10-11 лет была ситуация, в летнем лагере, куда я очень не любила ездить. Просыпалась утром и ощущала онемение пальцев на руках, чаще левой. Разминала их минут по 30, появлялась чувствительность. И я вспомнила, как Родители мне говорили - не бери  руки в рот и я еще грузла ногти. Прочитала комментарий  и пришло осознание на тему рук и вспомнила детские моменты, когда я, как и все дети, исследуя, познавая этот мир все хотела попробовать на вкус, брала игрушки и в рот, вспомнились Родительские нельзя, как отбирали и пр. И пришла четкая взаимосвязь между руками и состоянием иметь, распоряжаться!! То самое Право иметь свое, распоряжаться по своему усмотрению. Утраченная способность иметь, сила этого слова и состояния переосознается и восстанавливается. Иначе все мое делание было или для кого то всю жизнь по факту  или действие ради действия без личного результата, продвижение, та самая ситуация многократного копирования одного и того же опыта.  Благодарю всех, кто делится состояниями, инсайтами после чисток. Я иду на 3-й круг чистки тайного, моего, сокровенного желания. Выбивает, укладывает меня, но я знаю, что это день-два, затем пойду дальше.

Татьяна Ник

Уважаемые коллеги, буду признательна, если кто прояснит ситуацию: после начала чисток от 0 до 18 с первого же круга пришло ощущение сильной сдавленности над грудью и "рабского ошейника". Теперь это ощущение не оставляет меня вообще, даже если я просто вхожу в базовое состояние, делаю гармонизацию, словом как только - так сразу давит на горло и над грудью. Посоветуйте, на что обратить внимание, с чем это может быть связано и с чем работать активнее надо, чтобы избавиться от этого?

Аша

Цитата: Татьяна Ник от 10 августа 2021, 20:26:06после начала чисток от 0 до 18 с первого же круга пришло ощущение сильной сдавленности над грудью и "рабского ошейника"
Здравствуйте ,коллега! Была похожая ситуация. Плюс постоянная аритмия и нехватка воздуха. У меня это продолжалось довольно длительное время. Были мысли даже к врачу обратиться,хотя и без них давно обхожусь.Честно говоря,мысли всякие были.
Я никого не послушала,уперлась рогом, сказала заткнуться умному менталу со своими шаблонами и просто продолжала чистки, причем лежа. Как только садишься в медитацию,то сразу все усиливается.
Помогло понимание процесса. Разожгли Огонь(эфирка) ,он вскипятил Воду (астрал), Вода начала подниматься паром (ментал) и каузал начал шевелиться (сдавливанин горла). Вишудха чакра(Вода- Воздух).
Главное не останавливаться) и помнить о провокациях сознания.
Астральные чистки по годам были тяжеловаты(у меня лично). Но и первый  результат я получила сразу,пройдя 3 раза по годам. Исчезла сезонная аллергия, живу без антигистаминных препаратов).
Отличной Вам работы!

Рута

Добрый день. Я уже месяц делаю чистки по дискам. Возрастные еще не до конца прошла, появилась прямо потребность сделать чистку гигиена эмоций. Сейчас каждый день стараюсь тренироваться, чтобы завести на автомат всю процедуру. Но появилась какая-то опустошенность. Как будто я потерялась. Не могу сконцентрироваться, нет цели. До этого временами были просто эмоциональные качели, а сейчас просто пусто.У кого-то были такие эффекты? Что лучше делать в таком случае? Я перестала понимать, что делать дальше, не вижу, к чему иду.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Zaryaolga

Цитата: Рута от 11 августа 2021, 17:12:30
Добрый день. Я уже месяц делаю чистки по дискам. Возрастные еще не до конца прошла, появилась прямо потребность сделать чистку гигиена эмоций. Сейчас каждый день стараюсь тренироваться, чтобы завести на автомат всю процедуру. Но появилась какая-то опустошенность. Как будто я потерялась. Не могу сконцентрироваться, нет цели. До этого временами были просто эмоциональные качели, а сейчас просто пусто.У кого-то были такие эффекты? Что лучше делать в таком случае? Я перестала понимать, что делать дальше, не вижу, к чему иду.

Здравствуйте, Рута!
У меня были такого плана эффекты. Это может быть и усталость, и следствие результата чисток (как вариант готовность менять картину мировосприятия). Для наполнения можна вернуться к семинарам 1 БК ( гармонизация, здоровье через силу стихий), при этом сделать перерыв в чистках. Для понимания, куда двигаться далее, вам может помочь тренинг "Цели и ценности". Его можно пройти по книге или запись семинара в магазине школы. Это поможет ещё подготовиться к 3 БК, как раз за это время доделаете  минимум чистк для перехода на следующий курс. Прохождение семинара "Цели и Ценности" мне в свое время помогло работать по 3 БК.
Успехов!

Рута

Цитата: Zaryaolga от 11 августа 2021, 20:41:55Для наполнения можна вернуться к семинарам 1 БК ( гармонизация, здоровье через силу стихий), при этом сделать перерыв в чистках.
Благодарю! Я даже получила некоторое удовольствие от моего состояния, оно помогло мне понять, чего не хватает:) Уже в процессе написания сообщения поняла, что мне нужны стихии, и сразу сделала как раз указанную вами практику здоровье через силу стихий. И стало лучше. Поэтому надеюсь обойтись без перерывов в чистке.
<Не важно, что человек говорит. Не важно, что он думает. Не важно, что он делает. Важен только результат.>

Olkapo

Добрый день, коллеги! хотелось бы поделиться ощущениями и задать пару вопросов. Занимаюсь по техникам школы КЕ уже около 4х месяцев. При первых чистках астрала были и слезы и сопли, и корчило так, что выворачивало. Чаще всего возникали позывы к рвоте. Сейчас - астрал чище, просто очень много зевоты. Зависит от темы, которую чищу - может то руку свести, то ногу, то живот заболеть. Но, сейчас заметила такую вещь - ранее при прохождении по чакрам сгустка негатива, мне он виделся как-бы впереди меня. А теперь, что-то щелкнуло и все это я ощущаю в себе, внутри. И также раньше выход в тонкое тело - я видела только то, что впереди. а сейчас ощущаю объем и сзади! Эти ощущения наверно говорят о правильной чистке? И также сейчас практически всегда при чистках - начинает сдавливать голову, прям в районе межбровья. Значит  ли это, что давление какого-то эгрегора сильно? ИЛи наоборот ослабевает?
«Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут!» "Мастер и Маргарита" Булгаков

Киса

Цитата: Татьяна Ник от 10 августа 2021, 20:26:06Уважаемые коллеги, буду признательна, если кто прояснит ситуацию: после начала чисток от 0 до 18 с первого же круга пришло ощущение сильной сдавленности над грудью и "рабского ошейника". Теперь это ощущение не оставляет меня вообще, даже если я просто вхожу в базовое состояние, делаю гармонизацию, словом как только - так сразу давит на горло и над грудью. Посоветуйте, на что обратить внимание, с чем это может быть связано и с чем работать активнее надо, чтобы избавиться от этого?
Приветствую, коллега! У меня такая же ситуация, связанная с ощущением сдавленности в горле, которая стала более выражена с началом чисток, более того, это состояние усиливается, когда в жизни возникают ситуации, связанные с повышением голоса, неопределенностью, неудовлетворенностью событиями текущей жизни. У меня есть еще вопросы щитовидной железы. КЕ говорила, что щитовидка связана с тем, что есть события, которые забыты. По мере чисток с большим удовольствием наблюдаю, как вспоминаются события детства и юности и что интересно, я этому очень рада (состояние радости в этот момент и какое то освобождение!!), что говорит о том, какие бы они ни были, в них уже нет отрицательного заряда. Очень медленно идет у меня работа с астралом. И здесь не только лень и прочее, а еще самое главное  - тело. Я сегодня его уже гораздо лучше знаю и понимаю, когда оно готово к следующей чистке. Двигаюсь и дышу - эти слова у меня уже как мантра. И еще хочу сказать, что физическая нагрузка в любом виде очень и очень полезна. Также хочу поделиться удивительным ощущением, которое посетило меня вчера, когда я слушала лекцию Т.Черниговской о мозге. Меня, как слушателя не было, было только слушанье. Это удивительное состояние, когда Ментал молчит и я воспринимаю информацию скорее всего органами чувств или как то еще, пока не могу сказать по-другому. Коллеги, если у кого то было такое состояние, поделитесь пожалуйста. Самое главное, что мне хочется развивать этот навык и это состояние, оно колоссально ресурсное.  Факт заключается в том, что я это состояние "поймала" и осознала, теперь хочется понять, как в это состояние входить осознанно!!? Считаю этот момент результатом моей работы и это придает мне силы двигаться дальше. С уважением и благодарностью к опыту всех и каждого!

Киса

В дополнение к предыдущему сообщению, хочу сказать, что изменилось мое отношение  к текущим событиям. Когда что то не происходит, отношусь к этому абсолютно спокойно, без многократного "пережевывания" не произошедшей ситуации, без придумывания причин и т.д. Это очень экономит силы и время. Появляется состояние здорового пофигизма и, возможно,  именно такой, новый для меня подход позволяет как бы ускорять событийный ряд или по-другому проживать и действительно получать  больше опыта в единицу времени, наращивая БМ.  И еще возникло состояние гораздо большей  ответственности  за свою Жизнь и то, что в ней\ со мной происходит без поиска виновных. И хотя я уже достаточно давно считаю себя причиной, но не было осознания, что окружающий меня, как физическое тело мир - тонкие Тела - тоже я и это тоже моя ответственность. И сейчас,  чувствуя и зная на сегодняшнем своем уровне  разницу между Телом, ЭТ, АТ я осознаю, что могу немного перемещать сознание между этими структурными элементами меня.