Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 10 гостей просматривают эту тему.

Николайчик

Цитата: Каталея от 17 февраля 2019, 14:09:29Заметила работа с матрицей усиливает результат, то есть я сама пока не держу ось ЯЕсмь и пока не предпочитаю вести себя самостоятельно. На сколько я меньше вложу в свое сознание таким образом ?
Редактировать сообщение
Погружение в ось, в состояние ЯЕсмь, это уже ваши индивидуальные ощущения, которые вы должны научиться различать, фиксировать для себя. Здесь в помощь такой инструмент, как внимание. Проанализируйте, эта практика была с полными глубоким погружением в себя, в свой внутренний мир или нет, что нужно сделать, чтобы улучшить это состояние, или не повторять ошибки. Многое зависит от того, сколько времени  вы отдаете трем первым этапам при погружении в свои ощущения : это концентрация внимания на процессе дыхания, на сердцебиении и движению волны позвоночника, в этом процессе лучше не торопиться, этот  режим  погружения должен быть подобен  альфа ритму, характеризующемуся медленными частотами в мозгу при полном покое, время в медитации замедляется, это другое состояние и ощущения..

От места проведения практики и от вашего состояния, настроения, самочувствия, от времени суток, от времени выполнения практики и от других факторов тоже зависит качество проведения медитации.
Всё бывает когда-то в первый раз. Пробуйте проводить медитации самостоятельно, у вас появится выбор и тогда вы сможете сравнить для себя, что эффективней на сегодняшний момент. Методики школы, это ваши инструменты, получается инструменты у вас есть, а пользоваться ими вы не особо себя утруждаете. Пока у вас есть предпочтения, есть зависимость от чего-либо или от кого-либо.

Каталея

Еще вопрос, уже при чистке нужно растраивать внимание и одновременно удерживать центр оси, выйти в астральное тело и удержать и вести там сгусток, то есть не последовательно, а четко не теряя ось и из центра себя-оси капаться в астрале ? Как правильней ? У меня чаще внимание смещается в астрал и я погружаюсь туда полностью.

Imbolc Bride

Доброй ночи. Вчера пл расписанию школы прошла чистку до 16-ти лет, довольно трудоемкая работа, усталость после медитаций довольно сильная. В процессе работы бласть каузала и будхиала реагирует ярче.
Сегодня была провокация на эмоции. Испытание я не прошла в чистую, но сила эмоций была меньше. Впереди еще много работы. Спасибо.

Руди

Коллеги, добрый день!

На днях составила расписание чисток (3 круга по линии жизни до 28 лет + между каждым кругом цикл специфических чисток на актуальные темы/эмоции + несколько чисток с запасом на свободные темы, мало ли что вылезет). Вышло расписание до конца июля, при условии 1 чистка в 3 дня. Итого, получается 5,5 месяцев, учитывая, что прошли чистки группой до 16 лет. Работа началась, приступила еще вчера.
Интересно, сколько времени чистки бы заняли, будь мне больше лет)

Руди

Коллеги, еще раз добрый день!

После чисток начала дико болеть голова. Она у меня болела очень сильно с 17 до 24 лет где-то (практически ежедневно дикие мигрени), потом после дыхательных практик и йоги, болеть перестала (4,5 года не болела).
И вот сейчас это состояние вновь возобновляется: все чаще и сильнее. Я понимаю что это эффект от чисток и четко ощущаю обруч по линии аджна чакры + боль распространяющуюся от висков вглубь тела по сети. НО. Боль бывает непрекращающаяся и местами невыносимая, глушится только таблетками, как сегодня, например.
Вопрос: неужели теперь так будет постоянно? Не очень бы хотелось садиться обратно на ибупрофен, на котором сидела много лет, потому что мне помогает только он. Техники расслабления и дыхания в такие моменты уже не помогают, есть ли какое-то решение? Потому что прекращение чисток это не выход, таблетки меня не устраивают и в принципе, это не самый хороший путь, поверхностный, но пока не могу понять что делать с этими болями, как их проживать.

Каталея

Цитата: Руди от 02 марта 2019, 19:29:57
После чисток начала дико болеть голова. Она у меня болела очень сильно с 17 до 24 лет где-то (практически ежедневно дикие мигрени), потом после дыхательных практик и йоги, болеть перестала (4,5 года не болела).
И вот сейчас это состояние вновь возобновляется: все чаще и сильнее. Я понимаю что это эффект от чисток и четко ощущаю обруч по линии аджна чакры + боль распространяющуюся от висков вглубь тела по сети. НО. Боль бывает непрекращающаяся и местами невыносимая, глушится только таблетками, как сегодня, например.
Вопрос: неужели теперь так будет постоянно? Не очень бы хотелось садиться обратно на ибупрофен, на котором сидела много лет, потому что мне помогает только он. Техники расслабления и дыхания в такие моменты уже не помогают, есть ли какое-то решение? Потому что прекращение чисток это не выход, таблетки меня не устраивают и в принципе, это не самый хороший путь, поверхностный, но пока не могу понять что делать с этими болями, как их проживать.

Нет, это будет не постоянно. Через какое-то время пройдет. Я делала ранее практику, о последствиях которых тогда не знала, сильно жалею. У меня были спрятаны эмоции под колпак, ни чего не могла выдавить из себя, поплакать надо - не могу, а сейчас с чистками Ура распокавалось, при чем через год чисток, не малый срок. Вообще эмоций не было, было подавлено, какое-то неприятное эхо выходило, а сейчас пошли бурные слезы и прежние проблемы. Чувствую себя живой. Тяжело, но я очень этому рада. Считайте у вас боль была спрятана, а не проработала причина и вы сейчас начинаете работать с причиной.

Oli

Добрый вечер!

Подскажите пожалуйста, если воспоминания после завершения 3ех чисток стали сильнее затрагивать эмоции и даже как-то физически (аж порой до тошноты), это значит что я плохо прочистила или наоборот чистка сработала? немного запуталась...

В этот период жизни у меня жизнь просто ВСТАЛА, я как будто 5 лет жила и не жила и как бы смотрела на все это со стороны..  помимо стоящей жизни наконец потом переменила этот застой, события были больные, эмоционально истощающие... но потом, разорвавши связи и поменявши взаимоотношения, стало легче и намного лучше... и жизнь начала двигаться... все это еще до начала обучение в школе.. и я как бы поставила это все позади меня, движемся дальше, только осталась печаль от ощущение что я просто пропустила 5 лет жизни...

на 2БК поняла что этот период мне надо будет прочистить сильно. На мое удивление, при чистке этого периода даже обостренных болей и неудобстве в теле не было.. было, но меньше, чем период детский например.. на некоторые годы из этого периода пришлось уделять больше времени - идти по неделям иногда... но это не был самый сложный период при чистках.. обычно после чисток этого периода прибавлялось энергии - все 3 круга..

И вот теперь у меня ступор - я решила "протестировать" чистку вне медитации и посмотрела видео и фотографии из этого периода жизни..  У меня как будто все внутри сжимается, ком в горле, не хочется это все заново как бы переживать и вообще все это смотреть и вспоминать, потом начинает тошнить. Пишу вот даже мурашки и ком в горле от воспоминаний.

Я предполагала что эффект будет другой - что эти воспоминания перестанут вызывать такие бурные эмоции. с другой стороны я пыталась долгое время эмоции от этих воспоминаний просто убрать уничтожить (да, грустно и печально как мало я знала что не стоит так делать), позволяя себе только на выходных с бокалом вина себе снова окунуться в них чтобы хоть как то это все перемолоть и убрать болезненность... Почему только так "позволяла" - чтобы не сидеть в "болоте грусти" а двигаться дальше.

И вот теперь я не понимаю если воспоминания эти после чисток вызывают такую реакцию - значит ли это что наконец получилось у меня их пережить и дать волю эмоциям, которые я зажимала, или все-таки не прочистила я их? Подскажите пожалуйста!

P.S. На 3-ем кругу чистки у меня при гармонизации тел, в Будхиальном теле как будто все стало рушится, пол упал, и стал перестраиваться - я подумала это хороший знак и позволила этому быть, может ли это тоже показывать что чистка все-таки удалась? Так же поняла, что будхиальный начальник у меня строгий (позволяла себе с вином, когда он немного спит все таки переживать).

Skog

Цитата: Oli от 03 марта 2019, 03:16:35
Подскажите пожалуйста, если воспоминания после завершения 3ех чисток стали сильнее затрагивать эмоции и даже как-то физически (аж порой до тошноты), это значит что я плохо прочистила или наоборот чистка сработала? немного запуталась...

осталась печаль от ощущение что я просто пропустила 5 лет жизни...

И вот теперь я не понимаю если воспоминания эти после чисток вызывают такую реакцию - значит ли это что наконец получилось у меня их пережить и дать волю эмоциям, которые я зажимала, или все-таки не прочистила я их? Подскажите пожалуйста!

Коллега, здравствуйте.
Насколько я поняла из работы со своим АТ, некоторая упорядоченность там все-таки есть: эмоции лежат будто слоями, чем глубже что-то запрятано, тем сложнее туда добраться. Когда я чистилась, чувствовала себя археологом, которому постепенно подвозят инструментарий  ;D сначала в руках был совок, потом лопата, а потом и бульдозером дали порулить и ковшом поработать  ;D
Предполагаю, что вы сейчас набрали то количество энергии, которое вам нужно, чтобы поработать с этой историей и этими эмоциями. Ваша история может имеет место и на уровнях, относящихся к сверхсознанию. А значит ее "закрыть" окончательно можно будет там, предварительно обесточив на АТ сейчас.
Мне откликнулись ваши слова про "пропустила 5 лет". Сумейте уважать себя за весь опыт. Даже если это "опыт пропускания", там была информация, извлеките ее.

Наталья 71

Добрый вечер коллеги и преподаватели.Прохожу самостоятельно 2БК. Читая форум,коллеги видят картинки,пятна,сгустки.Я почему то ни чего не вижу.Зато вижу сны.Например сегодня мне приснилось,что вся моя квартира заполнена водой по щиколотку.Ощущение в теле-появилась какая то зажатость в области головы.Аппетит проснулся,особенно на ночь.А вот событийный ряд не очень хороший.Бьет прям по самой голове.И очень много негативных эмоций.Вот и возникает вопрос может я что то делаю не так?Когда первый раз проходила,были картинки и образы.Сейчас пустота.Может я поспешила?

Skog

Цитата: Наталья 71 от 03 марта 2019, 19:00:33
Добрый вечер коллеги и преподаватели.Прохожу самостоятельно 2БК. Читая форум,коллеги видят картинки,пятна,сгустки.Я почему то ни чего не вижу.Зато вижу сны.Например сегодня мне приснилось,что вся моя квартира заполнена водой по щиколотку.Ощущение в теле-появилась какая то зажатость в области головы.Аппетит проснулся,особенно на ночь.А вот событийный ряд не очень хороший.Бьет прям по самой голове.И очень много негативных эмоций.Вот и возникает вопрос может я что то делаю не так?Когда первый раз проходила,были картинки и образы.Сейчас пустота.Может я поспешила?

Здравствуйте, коллега.
Из вашего сообщения непонятно, с чем вы могли поспешить, что имеете в виду.
То, что в ходе вашей работы что-то поменялось, это нормально. Вспомните, ведь у каждого свое, зачем сравниваете себя с коллегами?
Сны - это астральное пространство, вода - стихия этого пространства. Негативные эмоции - где? В ходе работы - хорошо, что они проявляют себя, избавляйтесь от них в чистках (если негативные эмоции - это не ваш тип питания). Как реакция на события внешнего мира - отлично, не поддавайтесь на провокации, проходите проверки, делайте себя всеядной.
Я думаю, что единственное, что вы можете сейчас сделать "не так" - это остановиться в практиках.
Успехов

Наталья 71

Спасибо за ответ!Спешка заключается в том,что за месяц я прослушала и провела медитации три раза.Наверное и поэтому накрыло.Сначала хоть что то видела,сейчас не вижу и поэтому есть некоторые непонимания все ли я делаю правильно?Останавливаться не собираюсь.Только вперед.Провокации будут,я  это знаю ,буду чистится дальше)

Oli

Цитата: Skog от 03 марта 2019, 11:06:41Сумейте уважать себя за весь опыт. Даже если это "опыт пропускания", там была информация, извлеките ее.
Спасибо за отклик, коллега! Да, именно так и пытаюсь перестроить свое изначальное отношение к "опыту пропускания", может быть поэтому и такая реакция на воспоминания теперь вдруг - как бы не ходи туда, не вспоминай, не надо... а вот надо :) буду дальше трудится!

Еще понравилось ваше описание чисток. У меня тоже всякие разные ощущения были - пыль сдувала, пятна выводила и т.д. Сегодня еще забавная ситуация навела меня на размышления - собралась пропылесосить квартиру, и вдруг появилась прям надобность вычистить пылесос, причем не просто выкинуть оттуда грязь, продуть и дальше поехали а прям серьезно все части его вычистить... пока трудилась над этим весьма незанимательным делом - начали крутиться мысли - надо прочистить инструмент, которым я делаю уборку.. и вот таким грязным инструментом я пытаюсь еще чистить квартиру..  Вычистила свой пылесос - готов к вычищению квартиры - и пришла ассоциация с практиками чисток астрала.. у меня все стоял вопрос как же лучше их проводить - 3 круга потом специфическую или чередовать. Вот видимо с пылесосом и ответ мне пришел :D

Руди

Цитата: Каталея от 02 марта 2019, 19:41:40
У меня были спрятаны эмоции под колпак, ни чего не могла выдавить из себя, поплакать надо - не могу, а сейчас с чистками Ура распокавалось, при чем через год чисток, не малый срок. Вообще эмоций не было, было подавлено, какое-то неприятное эхо выходило, а сейчас пошли бурные слезы и прежние проблемы. Чувствую себя живой. Тяжело, но я очень этому рада. Считайте у вас боль была спрятана, а не проработала причина и вы сейчас начинаете работать с причиной.

Каталея, спасибо за ответ! Тоже наблюдаю у себя отсутствие эмоционального ряда в медитациях, пока идет все через физику, сны, и каузальные события (проигрываются поднятые из чисток сюжеты, иногда очень гротескно). Посмотрим что будет дальше. Голова вроде подутихла, но посмотрим что будет после очередной чистки сегодня.

ПС. Заметила интересную вещь у себя, периоды жизни, которые я не помню - самые жесткие и "помеченные" в астральном теле. Сплошная короста, дикий запах, тяжесть и проч, а пытаюсь что-то вспомнить из того периода - бесполезно, только в медитации поднимаются и встраиваются в ментал какие-то давно забытые вещи.

Aleks Petrov

Всем Здравствуйте!
Вопрос по чисткам!Периодически(редко) при гармонизации в состояние Я,Есмь, начинается состояние выхода из тела! (в конечностях кровообращение как будто прекращается, покалывание в руках и ногах, состояние легкости, неохота возвращаться в тело или двигаться, как будто тело не моё!, но так,как мы начинаем чистить АТ, приходится заставлять себя двигаться и возвращаться в тело!( Почему так? должно ли так быть? и как состояние выхода правильно назвать?)     

Артур Вальмонд

Цитата: Aleks Petrov от 09 марта 2019, 01:45:15Вопрос по чисткам!Периодически(редко) при гармонизации в состояние Я,Есмь, начинается состояние выхода из тела! (в конечностях кровообращение как будто прекращается, покалывание в руках и ногах, состояние легкости, неохота возвращаться в тело или двигаться, как будто тело не моё!, но так,как мы начинаем чистить АТ, приходится заставлять себя двигаться и возвращаться в тело!( Почему так? должно ли так быть? и как состояние выхода правильно назвать?)     
Прочитал ваш пост и пришла мысль, что это так у вас может еще проявляться провокация, нечто среднее между страхом и ленью. Вроде как перед чисткой раз уж ты все равно решил работать, выйдем из тела, там так хорошо, что ну его нафик эти чистки.

Aleks Petrov

Цитата: Серый_Волк от 09 марта 2019, 14:11:00Вроде как перед чисткой раз уж ты все равно решил работать, выйдем из тела, там так хорошо, что ну его нафик эти чистки.
Приветствую,Серый_Волк!
Благодарю за Ваше мнение! Не исключаю уже ни чего в этой жизни!Мысль такая прошла! ещё можно с чем провести параллель!- Фазы луны так или иначе влияют на состояние чувствительных людей, точка сборки- маятник передвигается, вследствие самочувствие, восприятие всего,что нас окружает, даже взгляд на одни и те же события, людей очень сильно меняется! Следовательно восприятие при чистках может немного изменятся! У каждого индивидуально в любом случае! Это моё субъективно-личное!       

Ecaterina

Цитата: Aleks Petrov от 09 марта 2019, 01:45:15Вопрос по чисткам!Периодически(редко) при гармонизации в состояние Я,Есмь, начинается состояние выхода из тела!
У меня, наоборот, состояние полного присутствия и усиление вибраций. Для разнообразия, хотелось бы испытать что то похожее на ваш выход. Как вы это определили, что это именно выход? Можете усилием воли продлить состояние. Что будет, если не выходить из медитации подольше...

Aleks Petrov

Цитата: Ecaterina от 12 марта 2019, 11:36:08У меня, наоборот, состояние полного присутствия и усиление вибраций.
Здравствуйте!,Ecaterina!
В большинстве случаев у меня, как и у Вас! Как механически такой выход происходит!?наверно зависит от физического состояния и настроения!(наверно).Я новенький в этом деле, опыта в практиках мало! Люди описывают такие процессы если не ошибаюсь!(Саматхи, анабиоз, кто то околосмертный опыт и тд.)(в тибете люди уходят в горах в такие спящие состояние на многие годы) ,ощущение постепенного(большого) расслабления и постепенного выхода не передать, тело отдельно, душа отходит!Состояние легкости! Продлить можно!, но страшно! Специально по желанию войти так не могу! Да и особо не акцентирую("не залипаю") на этом внимание!     

Николайчик

Цитата: Aleks Petrov от 09 марта 2019, 01:45:15Вопрос по чисткам!Периодически(редко) при гармонизации в состояние Я,Есмь, начинается состояние выхода из тела! (в конечностях кровообращение как будто прекращается, покалывание в руках и ногах, состояние легкости, неохота возвращаться в тело или двигаться, как будто тело не моё!, но так,как мы начинаем чистить АТ, приходится заставлять себя двигаться и возвращаться в тело!( Почему так? должно ли так быть? и как состояние выхода правильно назвать?)     

За своим состоянием, которое у вас бывает  "периодически (редко) " стоит понаблюдать, это может быть вашей индивидуальной особенностью. Только со временем вы сможете ответить себе на эти вопросы, почему так и что это вам даёт. Это может быть как защитные механизмы подсознания, уход в другие интересы, пока энергии не хватает удерживать внимание на состоянии при гармонизации, так и воспоминания души Базового состояния ЯЕсмь, словно она уже была когда-то активирована таким образом и помнит это состояние. Скажем так, это работа психики, тонких тел, духовная. Выход из тела в пространство астрала, или в эфирное пространство, сдвигание ли это точки сборки в сознании, глубокое ли это погружение в ось, тоже сложно сказать, так ли это, ведь у каждого свое есть описание и ощущения выхода из тела, и эти выходы довольно редкие явления, причем спонтанные и в состоянии между бодрствованием и сном. То, что в медитации при гармонизации такого не должно быть, потому что цель гармонизации включить сознание, сделать активным для дальнейших практик, это понятно. А вот если вашей психике необходимо для восстановления, отдыха, ухода от реальности, проблем, или напитки этим состоянием, то конечно вы можете полетать по другим мирам, но тогда применяйте как отдельную практику. Что-то неосознанное, необъяснимое, непонятное можно перевести в осознанные процессы и даже развить способности в этой сфере. Выбор за вами.
Тело и сознание позволяют душе выполнять задачи, для которых она пришла в этом воплощении в это тело и это пространство. С помощью методик 1 и 2 курса, особенно  семинар Коррекция меток внутриутробного периода (практика принятия) попробуйте понять, почувствовать вопрос(не пишу, что это проблема) почему душа не принимает тело. Да, без него легче, но все-таки оно необходимо для действий, получения результатов в этой жизни, здесь и сейчас. И это здорово, что у нас есть такая возможность выполнить свою миссию в этой жизни и возможность некоторым исправить ошибки прошлых воплощений.

На энергетических чистках необходимо двигаться, чтобы облегчить телу процесс высвобождения от блоков и для того, чтобы снять напряжение в мышцах, здесь вы совершенно правильно усилием воли и намерением возвращаете себя в тело, в ощущения и чувствование.

Ася Малиева

Помогают ли чистки астрального тела избавиться от сглаза, который уже углубился?
Или тут нужно что-нибудь  другое ?
спасибо за ответ
Путь к трансформации сознания - активирован.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 15 марта 2019, 10:59:23
Помогают ли чистки астрального тела избавиться от сглаза, который уже углубился?
Или тут нужно что-нибудь  другое ?
спасибо за ответ
Отвечаю на ваш первый вопрос- да, это начало работы с поражениями нашего сознания.
Помогают чистки при поражениях астрала, эфирного тела и физического тела. Мы знаем, что сглаз относится к виду энергопоражения, связанным с энергетическими уровнями сознания.При сглазе задействованы три слоя сознания, так или иначе у вас было отношение к этому явлению (страх, испуг, неприятная негативная эмоция), соответственно в подсознании простроилась связь: негативная информация+ энергия, в виде метки на астрале, метка со временем прорастает ниже в более низкий по силе и вибрациям энергетический уровень- эфирное тело. Прорабатывая на астрале негативные метки, мы разрываем связь с ними и с метками на эфирке, и на физике соответственно, они перестают подпитываться эмоциями. Со временем происходит перераспределение энергии в теле, блоки распадаются или выдавливаются своей собственной энергией и происходит выздоровление.
Вот для ответа на вторую часть вашего вопроса хотелось бы получить от вас одно уточнение, что вы подразумеваете под сглазом и что значит в вашем понимании сглаз углубился. Потому что сглаз, это воздействие на вашу энергетику сильным энергетически человеком, приправленный ненавистью, человек посмотрел злым глазом, завистливым. И как правило сглаз равносилен насморку, держится в сознании чужой негатив на эфирке неделю  (7-10) дней, само сознание и тело постепенно справляется с этим видом энергопоражения, человек предпринимает меры, отсыпается и т.д., энергетика его восстанавливается, эфирка восполняется энергией, словно нарастает защитный слой кожи, появляются ощущения прилива сил и выздоровления.
Если у вас была ответная эмоциональная реакция на внедрение чужой энергии и информации в сознание к примеру, обида, ненависть, ярость и др., которые прорастают в астрал и глубоко прячутся в подсознании, так как их нельзя было в тот момент проявить из-за запрета прояавления подобных эмоций в культурной среде, то пробой произошел не только на эфирке, астрале, но и выше задеты были информационные тела, связанные с ментальными конструкциями и убеждениями. Работать с такими программами на астрале это мало, надо идти выше и разбирать в сознании ментальные конструкции 3 курс в Школе, причинно-следственные связи 4 курс и работать с убеждениями 5 курс.
На будущее, конечно, надо информационно быть подкованным, это знание о процессе естественного отбора в мире, знание об энергопоражениях, их причинах возникновения и удаления их из своего сознания, если это произошло, об осознанном поведении в среде людей, понимании как взаимодействовать с людьми, уметь защищаться от такого рода нападений и быть самому энергетически сильным, заниматься устойчивостью своего сознания, чтобы чей либо взгляд, прикосновение, к нашим невидимым границам (эфирным, астральным) не являлось для нас проблемой. Не доводить до внедрения в наше внутреннее пространство чужеродной энергетики и вредоносной информации, яда. Научиться самим вырабатывать противоядие собственным сознанием и научить этому своих близких, детей. Этому способоствует работа с сознанием.

Chloi1982

Всем здравствуйте.  В последнее время изменился характер прохождения чисток АТ, чищусь 5 месяцев. Если раньше процесс шел натужно, медленно,  под голосовое сопровождение ( или диск, или внутренний голос),  то сейчас чистка идет сама,  без моего напряженного контроля, с выключенным внутренним голосом (!), довольно быстро. При работе с несдвигаемыми метками интересно  наблюдать , как лучи включаются  сами, и даже слышно звучание чакр с 4 -й и выше.  А вдруг я себя так замучила чистками, что включилась защитная иллюзия ?

Ася Малиева

Цитата: Николайчик от 19 марта 2019, 13:04:50Вот для ответа на вторую часть вашего вопроса хотелось бы получить от вас одно уточнение, что вы подразумеваете под сглазом и что значит в вашем понимании сглаз углубился

Для меня сглаз это зависть направленная в мою сторону, ссора сильная, неприязнь ко мне.
Я чувствую такие эмоции в свою сторону. Поэтому прервала связи с людьми которые вредят мне.
В данный момент я не чувствую никакого энерговооружения. Недавно случай был, я разобралась с этим и знаю как работать уже.
Почему я думаю что углубился?))) так это не я) мама недавно ходила к одной женщине и та сказала, что у меня сильный мужской сглаз, уже 7 лет, и углубился до костей)))

Про ответную эмоциональную реакцию я вспомнила) и это было лет 10 назад) прекрасно помню этот момент) ту ситуацию мне чистить и чистить, разбирать ЖМК и убеждения.
Путь к трансформации сознания - активирован.

Воислава

Цитата: Ася Малиева от 19 марта 2019, 23:19:58у меня сильный мужской сглаз, уже 7 лет, и углубился до костей
Сглаз длительностью семь лет, доходящий до костей, - такое возможно вообще? Помню из первого курса, что сглаз - это кратковременное и относительно безобидное поражение  ???

Alio

Воислава, да, я тоже помню, да и вообще всегда так считала. Сглаз не может быть долгим и уж тем более многолетним.

Ася Малиева

Цитата: Воислава от 20 марта 2019, 10:08:14Сглаз длительностью семь лет, доходящий до костей, - такое возможно вообще? Помню из первого курса, что сглаз - это кратковременное и относительно безобидное поражение 

Вот и мне было интересно узнать сколько может он быть максимум)
Узнала)) теперь знаю сколько держится)
И то что та женщина говорила ошибочно)
Путь к трансформации сознания - активирован.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 19 марта 2019, 23:19:58
Почему я думаю что углубился?))) так это не я) мама недавно ходила к одной женщине и та сказала, что у меня сильный мужской сглаз, уже 7 лет, и углубился до костей))) ....
И то что та женщина говорила ошибочно)
Молодцы! Доверяем себе, своим ощущениям, что есть в теле. Хорошо, что разобрались с тем, как убирать последствия от взаимодействия с людьми, негативно к вам настроенным, желающим вам зла из-за зависти, ненависти и т.д.

Николайчик

Цитата: Ася Малиева от 19 Марта 2019,
Про ответную эмоциональную реакцию я вспомнила) и это было лет 10 назад) прекрасно помню этот момент) ту ситуацию мне чистить и чистить, разбирать ЖМК и убеждения.
Вот и продолжаем работать в этом направлении.

Николайчик

Цитата: Chloi1982 от 19 марта 2019, 23:02:31
Всем здравствуйте.  В последнее время изменился характер прохождения чисток АТ, чищусь 5 месяцев. Если раньше процесс шел натужно, медленно,  под голосовое сопровождение ( или диск, или внутренний голос),  то сейчас чистка идет сама,  без моего напряженного контроля, с выключенным внутренним голосом (!), довольно быстро. При работе с несдвигаемыми метками интересно  наблюдать , как лучи включаются  сами, и даже слышно звучание чакр с 4 -й и выше.  А вдруг я себя так замучила чистками, что включилась защитная иллюзия ?
Скорей всего этот процесс освоен вами добросовестно, астральное тело вами вычищено и вы можете отследить в ощущениях разницу в вибрациях на разных уровнях сознания, вам лишь стоит только запустить процесс чистки и далее она продолжается автоматически.
Между чистками должен быть обязательно перерыв, дабы не перегружать психику. Подсознание будет включать защитные механизмы, такие как лень сопротивление, агрессию, негатив, страх, болезни, панику, отключка сознания, если чистки делаете часто. Если это так, то на время приостановите работу с астралом, дайте себе передышку. Главное , вы должны получить результат, эффект, изменения в эмоциональном плане.

Aleks Petrov

Цитата: Николайчик от 22 марта 2019, 21:53:34Подсознание будет включать защитные механизмы, такие как лень сопротивление, агрессию, негатив, страх, болезни, панику, отключка сознания, если чистки делаете часто. Если это так, то на время приостановите работу с астралом, дайте себе передышку. Главное , вы должны получить результат, эффект, изменения в эмоциональном плане.
Всем здравствуйте!
Я тоже заметил такой эффект! С одной стороны чистки пошли легче(+ заново для эффекта прошёл некоторые семинары 1 Б.К.), с другой стороны получил эффект.....
Цитата: Николайчик от 22 марта 2019, 21:53:34Подсознание будет включать защитные механизмы, такие как лень сопротивление, агрессию, негатив, страх, болезни, панику, отключка сознания
В любом случае нужно заставлять себя трудится!

Oli

История про глистов  ::)
Пишу здесь потому что после специфических чисток случилась, перенесите уж куда-нибудь, Уважаемый Модератор, если надо, пожалуйста  ::)

Прописала мне врач таблетку от глистов, я молча, без бровей, удивилась, врач вслух ответила: "не, это не по теме с которой ты ко мне пришла, а просто для профилактики", и потом начала мне объяснять почему. Не могу вспомнить объяснения, я уже была увлечена внезапностью необъяснимостью и ясностью своих следующих действий. С этой таблеткой у меня уже были приключения.

Волнующийся отец меня спрашивает:
- Ну что сказал врач?
- Врач сказала купить таблетку от глистов  ;D
И рассказываю все что не помнила из ее объяснений почему. Папа говорит:
- Купи и нам тоже, у нас все же собачка.

Купила. Ходят теперь спрашивают выпила ли я, и как я, какие побочные эффекты.
НИКАКИХ!
Все равно не рискует таблетку пить.

Напомнила ему, во время очередного допроса как таблетка - когда мне было мало лет, он 40 минут отчитывал меня до слез и истерики (моей) из-за того что я выпила таблетку от глистов (тоже собачка была дома), а теперь как смешно получилось - сам попросил ему купить, ходит мается.

Мое удивление в слух.. и с бровями - КАК не помнишь этого?! Ты целую лекцию читал.
- Не помню!
- Ты меня тогда до истерики довел!
- Не помню!
;D

Лекция вобщем-то ничего была, но не вовремя, как многие советы родителей (как нам кажется). Однако, меня эта история в детстве довела до истерики, маму до поднимание бровей "Вообще за что?" А папа не помнит  ;D

Любите, прислушивайтесь к родителям, но слушайте СЕБЯ :D
Тоже самое и к врачам относится :)




Николайчик

Oli, оставим здесь, хотя можно пост поместить и в ветку: родительские программы или ветку с юмором, вот и хорошо, что увидели спустя много лет одну и ту же ситуацию с разных сторон, с точки зрения комедии и с точки зрения трагедии. Для психихи полезно, и заодно ментально переписываете программу, установки родителей.
Кстати, эту проблемку можно почистить, как энергопоражение на астрале, особенно если присутствует страх перед этими живностями, или зависимость от мнения значимых людей,  кроме таблетки, конечно))

Oli

Цитата: Николайчик от 27 марта 2019, 21:05:19Кстати, эту проблемку можно почистить, как энергопоражение на астрале, особенно если присутствует страх перед этими живностями, или зависимость от мнения значимых людей,  кроме таблетки, конечно))
:) :) ох это точно надо прочистить! Чем больше чистишь, тем кажется ещё и больше всего открыается что надо почистить! Я ещё смотрю по чувству непонятно откуда взявшегося некомфорта, как будто рот заклеило, и как ощущаю двигаю против некомфорта, так и в этой истории я тоже подумала ой что уже припоминать эту историю, так бы не сказавши, и не узнала бы что у меня запала ситуация, вообще уже никому не важная а мне она там чего-то напортачила в своё время.

И таких предостаточно, и да, очень часто исковеркивание от мнения значимых людей. Какбудто я себе когда-то решила что если сделаю не так, не по мнению, люди что ли решат что они не такие уж и значимые для меня. А ведь совершенно не так же. Их значимость в моей жизни не обязательно должна выражаться в том что я буду делать так как они советуют. Глупость сама понимаю.
Может я так потом неосознанно и стала выражать своё уважение любовь - себя забуду сделаю как ты хочешь. И причём вроде все понимаешь а все равно рефлекс срабатывает. Рефлекс надо точно переписать! Работаю!


OmPria

Добрый вечер, коллеги. Проделала три круга специфической чистки «родительская семья». После каждой чистки, в течении часа у мамы начинались сильные боли в желудке. После третьего круга открылась язва желудка. Вот и думаю, то ли у нас связь такая сильная. То ли это провокации эгрегориальной системы..мол если себя не жаль, может хоть теперь приторможу:). Маму конечно жалко, но работать надо.

Еще интересное наблюдение..на первом курсе перестала носить православный крест. А тут решила одеть. Не прошло и несколько минут, как вся грудная клетка стала  сплошно красной, как литр кипятка на себя вылила. Сняла..и как рукой красноту снила. Интересно, почему такая реакция тела?

Николайчик

Цитата: OmPria от 29 марта 2019, 19:42:10После каждой чистки, в течении часа у мамы начинались сильные боли в желудке. После третьего круга открылась язва желудка. Вот и думаю, то ли у нас связь такая сильная. То ли это провокации эгрегориальной системы..мол если себя не жаль, может хоть теперь приторможу:). Маму конечно жалко, но работать надо.
Все проблемы в жкт связаны с неперевариванием, непринятием данной темы. Во время обостреия сделайте перерыв, но тему чистить продолжите в другое время.
Цитата: OmPria от 29 марта 2019, 19:42:10Еще интересное наблюдение..на первом курсе перестала носить православный крест. А тут решила одеть. Не прошло и несколько минут, как вся грудная клетка стала  сплошно красной, как литр кипятка на себя вылила. Сняла..и как рукой красноту снила. Интересно, почему такая реакция тела?

Славно, что вы стали наблюдателем в своей жизни, стали прислушиваться  к своим ощущениям и к телу. Это говорит о том, что ваша чувствительность повысилась, вы стали внимательней к себе, к окружающему миру и  ко всему происходящему с вами. Как только энергии в теле и сознании становится больше, крепчает сознание, оно становится сильным, устойчивым, и уже можно не только задавать волнующие вопросы, но это позволяет и самим разобраться во многом. Осознайте, для чего вам нужен был крестик, от чего он вас защищал или это дань моде, привычке, традиции. Может имеет смысл поработать со своим  тотемным животным, или приобрести амулет, подходящий вам лично, в конце концов вы сами сможете сделать себе защитный амулет или оберег.

OmPria

Цитата: Николайчик от 31 марта 2019, 14:27:06
Все проблемы в Осознайте, для чего вам нужен был крестик, от чего он вас защищал или это дань моде, привычке, традици.
Благодарю за ответ! Задала мысленный вопрос и тут же пришел ответ: «крестик защищал от тебя самой ». Удивительно, только сейчас осознала, что перестав носить крестик, у меня прошли проблемы с дыханием, кот. были всегда со мной уже года три.

Лана Кадмон

Добрый вечер)

Вопрос к Преподавателю.

В астральном теле (внутри) после первого круга чистики проявилась (стала видна) какая-то перепонка, как в курином яйце, которая отделяет часть моего астрального тела скраю (как бы делит его на этот маленький участок и все остальное). Негатива я не вижу, перепонка такого же цвета и плотности как края тела.. сделать с ней при чистке пока что ничего не могу, но и силенок еще малова-то судя по тому как тяжело тянуть...
Опять же, гарантий что меня не глючит нет.. но вижу эту штуку постоянно и она не меняется. Что это может быть и что с ним делать, и делать ли вообще сейчас?
Спасибо)
с ув.
п.с. не знаю как так вышло, я писала это в рубрике базовой чистки (первые три дня), а кинуло сюда)) до этой еще не добралась
в мире замков обладатель ключа - король

Николайчик

Цитата: Лана Кадмон от 01 апреля 2019, 22:03:22Опять же, гарантий что меня не глючит нет.. но вижу эту штуку постоянно и она не меняется. Что это может быть и что с ним делать, и делать ли вообще сейчас?
Пока наблюдайте, ничего не делайте, если она не мешает, не приносит вам вреда, не вызывает страх и отторжения. Диагностику своего астрального тела вы делать можете каждый раз после гармонизации и выхода в астральное тело, рассмотрите ее подробно, пока сложно что сказать, это структура вашего астрала, такая особенность или еще что, поэтому ничего не будем предполагать заранее. Всему есть причина. Трансформируем только метки в виде негатива и страхов. После всей работы на астральном уровне , сравните, что изменилось.

Алёна Андреева

Три дня второго курса прошла сложно, но всё -таки без таких бурных реакций, как по семинару "Чистка АТ 0-9". Там со мной творилось нечто ужасное: и рыдания, при том голос я свой не узнала, прям до истерики, и рычание. Потом в конце -  спокойствие и блаженство.   По ходу семинара был перерыв между чистками 15 минут, и мне пришла мысль: "что-то я очень устала, и наверное больше сегодня не буду чиститься". Тут же поймала себя на этой мысли, что это - сопротивление моего сознания, и пошла плакать дальше...

Алёна Андреева

Во время чистки АТ с 12 до 15 лет - тело так дёргалось, что  до сих пор мышцы болят. А с 13 до 15 - прям корёжило всю.  И вот, когда пошли обратно, от 18 к моменту рождения - слёзы потекли, как слёзы облегчения и радости.  В плане эмоций - немного спокойней реагирую, немного - это совсем чуть-чуть, и стараюсь защиту ставить (когда вспомню). А вот в плане физического здоровья - совсем плохо, обострилось старое  заболевание. Пока терпимо, попробую почиститься до конца,  может полегчает без врача.

Oli

Добрый вечер!

После специфических чисток, разное стало всплывать, но последнее - жуткое чувство гнева и, что мне надо отомстить. Вот прям НАДО. Причем не так, что я хочу, чтобы с человеком что-то случилось плохое или что-то в этом роде, совсем нет, я хочу чтобы человек ощутил всю боль, которую человек причинил другим людям (не только мне лично). А уже сколько человек этой боли причинил - и сколько ее придется прочувствовать - как бы зависит скольких человек обидел. я не знаю, но знаю, что в свое время, не сбившись бы с моего пути, возможно я бы притормозила этого человека причинять дальше боль. Но я не могу 100% это знать - я просто чувствую.

Чувство этого странного всадника восстановления справедливости меня немного смущает - мне ли решать что собственно справедливо. Нет. Но это чувство неусыпимо просто последнее время.

Я уже дошла до того от своего гневствования, что объявила этому человеку войну (мысленно). Только пока не знаю как ее разумно начать (разумно - чтобы достичь цели а не просто орать от гнева). Люди с которыми я поделилась своими ощущениями - немного в шоке, не от того, что я хочу "вернуть справедливость с моей точки зрения", а от того что я с таким гневом к этому иду. Кто-то естественно высказался - что гнев и месть ни есть хорошая мотивация. Но для меня сейчас гнев и восстановление справедливости (не столько месть) - очень хорошая мотивация, мне очень хочется действовать (только опять же не знаю как пока). И мне достаточно важно, не повредить людей стоящих рядом, с тем человеком.

Я читала на форуме что выход злости, гнева, раздражения при чистках эта нормально, надо проработать. Я допускаю возможность, что проработавши эту часть еще раз усиленно, я посмотрю на вещи с другой стороны. Как вы думаете коллеги, не доработала я ли или все таки гештальт, который мне выявился и надо закрыть его действием а не только чистками?
Гневный Oli.

Алёна Андреева

Цитата: Oli от 09 апреля 2019, 03:33:49После специфических чисток, разное стало всплывать, но последнее - жуткое чувство гнева
А как давно у вас это всплыло? Если это эффект от чисток, то надо их закончить, я думаю. Пока будете заканчивать эту работу над собой, пройдёт время, которое вас или утвердит в вашем намерении окончательно, или это чувство уйдёт, если оно было на каком-то эмоциональном порыве. Ведь мы чистим АТ, связанное с эмоциями. (У вас и у самой есть мысль, что нужно проработать ещё раз усиленно)

Алёна Андреева

Когда я вхожу в ЯЕ, у меня стало возникать чувство , что я на самом деле - злая.

Bluefire

Цитата: Oli от 09 апреля 2019, 03:33:49Я уже дошла до того от своего гневствования, что объявила этому человеку войну (мысленно). Только пока не знаю как ее разумно начать (разумно - чтобы достичь цели а не просто орать от гнева).
Здравствуйте!
Основная ошибка при чистках- вы верите своим чувствам и эмоциям. Они обычно поднимаются, что бы что-то рассказать вам о вас самой. А вы за ними ведетесь как за проводником....воспринимая их как инструкции...К примеру у вас страх- вы же не бежите от него.. Он подянлся, вы с ним поработали, он ушел. Но вы не следуете ему, не буебгаете и не прячетесь нигде..и ни в чем.. Как и с болью.. Так нужно и с чувством мщения. Дайте ему поскакать.. понаблюдайте какой он крутой.. .. но не садитесьс ним на одного коня. :))))   А американцев есть поговорка- Вы имеете чувства, но не они вас.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

BASTET

Доброго времени суток. Начала чистить своё АТ 6-ой раз....ну вот находится с чем поработать...и в самом начале последней чистки в АТ пару раз пролетал кто-то или что-то, и явное присутствие за собой оставили. Причём такое явление было один раз в 3-ей чистки. Страх от этого не возник, ну и приятностей не вызвало...ну пролетели и пролетели. А мне вот интересно,а это что или кто? У кого-нибудь были такие моменты во время работы с собой?
Я ОБНИМАЮ ЭТОТ МИР И Я ЦЕЛУЮ ЭТО НЕБО!!!!!

Chloi1982

Цитата: BASTET от 09 апреля 2019, 21:54:25
Доброго времени суток. Начала чистить своё АТ 6-ой раз....ну вот находится с чем поработать...и в самом начале последней чистки в АТ пару раз пролетал кто-то или что-то, и явное присутствие за собой оставили. Причём такое явление было один раз в 3-ей чистки. Страх от этого не возник, ну и приятностей не вызвало...ну пролетели и пролетели. А мне вот интересно,а это что или кто? У кого-нибудь были такие моменты во время работы с собой?
Здравствуйте. Было такое.  )) На 3-м круге пролетало нечто похожее на черный вертолет.  ;D Думала , что это галлюцинации. Никакого  продолжения после не было. Просто непонятно, зачем мне это надо было видеть ?

Лана Кадмон

Доброго времени суток.
Несколько вопросов для уточнения
1. Почитав ленту вижу, что такие вещи как головные боли явление не редкое, а у меня с началом чистки АТ не просто голова болит, а и кровь носом идет по утрам, хотя давление пониженое.. Сначала игнорировала, через две недели меня просто стало выключать, сил хватает только на гармонизацию. Начала отдыхать каждый 4й день, начиная с 3х лет иду по одному году за раз, но сил все равно не хватает. При этом постоянно голодная, хотя раньше на еду вообще не могла смотреть. Самое забавное, что стоит решить, что не буду делать чистку по методике школы, а возьму руны (к примеру) как мгновенно просыпаюсь.. Т.е. "забастовка" только против этих методов чистки.
Вставать, двигаться не помогает, так как теряется именно концентрация, просто не вижу ничего и все.. А началось это с того, что дочистилась до обнаружения какого-то якоря в голове (выглядит как черный канал на крючке, загнанный в голову).
И собственно вопрос, можно ли пропускать гармонизацию, а сразу с матрицей входить в Я есмь и начинать чистку?

2. Была еще одна странность.. В определенном возрасте обнаружила что тело как бы слоится, словно несколько астральных тел разных размеров и разной степени загрязненности. Сначала думала, что это такие сгустки негатива, но "ободок" не убирается, а сами элементы не сжимаются, я могу их только растянуть.. В итоге почему-то пришла мысль объединить все их в одно, и я просто сказала себе "все астральные тела объединяются".. они стали растягиваться, и теперь по контуру, что был раньше, еще два с небольшим зазором. Словно я в трех целофановых мешках и есть ощущение некой плотности вокруг меня на расстоянии. С чистками пока ничего не меняется и оно остается. Странность в том, что вообще я плохо вижу цвета, а эти оболочки имеют довольно четкую видимую окраску. На другие тела (ментал, эфирка и т.п.) не похожи, другая плотность.

Собственно вопрос в чем - возможно ли расслоение или расщепление астрального тела (а может и других) при каких-то эмоциональных ситуациях? Или я какие-то заблокированные сознанием учатки нащупала и просто "капсулы" растянула и их надо обратно сжать и тоже растворить..

3. И еще вопрос на счет событий вне чистки и образности в целом. Пару дней назад днем ощутила толчки по низу спины, "уйдя" вниманием туда довольно четко увидела толстый канал ко мне (как воздуховод) из которого вылазил огромный рыжий паук.. и вот уже два дня периодически я снова и снова вижу эту трубу и что из нее лезут, но уже помельче. Ощущение неприятное, словно во мне дыру сделали, но при этом живность расползается в разные стороны.
Обычно я не вижу программы и негатив в виде животных, как шаманы, и страха пауков у меня нет, такого чтобы до фобии. С психикой проблем нет, чтобы грешить на галюцинации.. Может кто-то сталкивался с подобным, что это может быть и что с ним делать?

с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Николайчик

Цитата: Лана Кадмон от 11 апреля 2019, 21:40:45И собственно вопрос, можно ли пропускать гармонизацию, а сразу с матрицей входить в Я есмь и начинать чистку?
Попробуйте несколько раз  работать с матрицей, как исключение из правил, посмотрите по эффекту, если на процесс и качество чистки не влияет, вы чувствуете, что чистка прошла эффективно. Но старайтесь возвращаться к методике, как это принято, есть смысл всех этапов медитации- наполнение себя Витальной вибрацией- запуска программы тела на жизнь, и выжить в любых условиях и пробуждение своей природной силы, вхождение в БС ЯЕсмь -когда вы наполняетесь потоками Неба и Земли, в этот момент вы наполняетесь энергией Земли, Земля усиливает вибрации Оси и вибрации Витального ритма, сама гармонизация направлена на активацию чакральной системы и всего сознания. Пока на все эти действия нужно время, а в будущем весь этот процесс ускорится. Вы почти автоматически, прикоснувшись вниманием к дыханию уже включите Витальный ритм и наполнитесь им, простроится Ось ЯЕсмь и включатся потоки.
Цитата: Лана Кадмон от 11 апреля 2019, 21:40:45На другие тела (ментал, эфирка и т.п.) не похожи, другая плотность.
Так и есть, эфирка, астрал, ментал и др. тела семеричной структуры сознания имеют свою плотность, вибрации, динамику, границы.
Трехслойность и цвет в астрале- это так вы ощущаете свое астральное тело, это нормально. Астрал как раз таки имеет больше свободы по сравнению с Эфирным телом, там информации, динамики больше, пластичный, разговаривает с нами образами, появляется интерес, поэтому некоторые и видят его в цвете. Его можно сжать, свернуть и распрямить, расправить, привести его в нормальное состояние и форму. Жуки, пауки , как образ внедрения, вмешательства в ваше сознание , дочищайте астрал и по методике Гигиена эмоций просмотрите внимательно, что это за структура и выполните действие по разрыву ненужной, неадекватной связи.
.

Алёна Андреева

Когда чистила АТ в первые разы, то, проходя каждый раз  один участок в негативной стороне, я как бы на него натыкалась, и мне приходилось его обходить. Вчера, опять проходя мимо него, я "увидела" лицо старухи с ужасными редкими зубами, какая-то рожа - кривая. Я не испугалась, хотя такого раньше со мной никогда не было, образов  раньше не видела.  А когда началась уже трансформация негативного конгломерата, то по явно почувствовала такой характерный  старческий запах.  И вообще в чистках стали проявляться разные запахи, я их явно чувствую, и приятные и не очень, но пока идентифицировать - к чему они, не могу. А вот  с этим вчерашним образом -  я поняла.

ayrin

Доброго времени суток, коллеги.
У меня появилась пара вопросов ответы на которые пока не нашла - не знаю в той ли ветке задаю, но к астралу они имеют прямое отношение.
Насколько я понимаю, когда мы эмоционируем по поводу какого-то человека, то мы как бы отдаём ему свою энергию, так?
Но если эмоции отрицательные, то ему это наверное не на пользу, а скорее во вред, разве нет?
Ведь это вроде как почти то же самое как если кто-то посмотрит злым взглядом либо позавидует, и человек получит сглаз.
Тогда если много людей плохо про кого-то думают или ненавидят, по идее этому человеку должно быть очень неуютно, или я что-то не так понимаю?