Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Диагностика и коррекция поражений Астрального тела (чистка)

Автор Admin, 24 января 2016, 20:17:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Каталея

Цитата: Гюзель от 10 сентября 2018, 23:39:13
У меня появился новый интересный эффект после чисток: я стала чувствовать, куда направлено внимание человека. Во второй раз я поняла, что это мои новые способности!!! Мне даже показалось, что я вижу линии, по которым течёт от человека к человеку информация, пусть даже невербальная. Кто-то ещё заметил подобное???
Я вижу линии по которым двигаются люди, угадывая  дальнейшее движения, как бы энергетические линии. Еще Действия но не все ( это уже думаю относится к считыванию причины-следствия). Раньше видела до занятий, но не постоянно это наблюдаю. Думаю это считывание ближайшего будущего, движения.


Цитата: Биатана от 10 сентября 2018, 18:06:18
Не отчаивайтесь ни в коем случае! Вы обязательно найдете свою проблему и справитесь с ней.

Биатана  :D совсем тупик был и не знаю с чего вечер принес совсем долгожданный сюрприз и изменил ситуацию. Это отследить не могу, что повлияло.

Николайчик

Цитата: Каталея от 10 сентября 2018, 17:42:55Эффект от практик есть, программируется ситуация (и то не на ту которую хотелось бы конкретнее), но не на результат. И скажу меня "этот" результат к которому иду очень напрягает, хочется как бы спонтанности. Раньше до отчетной точки, внутренние именно желания исполнялись. А как прошла мертвая точка, когда ни каких желаний не стало все остановилось. Чувствую отчаяние.
Раньше вы испытывали желания, вы пишите, что они внутренние, но так ли это? Сейчас произошла остановка, в связи с читсками, высвобождением большего объема энергии и с  заполнением сознания, ментального тела в частности новой информацией. Идет перезагрузка сознания, астрал начал нейтрально реагировать на многие процессы, стал вырабатывать больше энергии, эту энергию надо куда-то девать, желать , чего желали раньше уже не интересно. Настанет момент, когда появятся желания, ваши истинные. Тренинг Цели и Ценности помогает разобраться в истинных желаниях и целях. Практики по программированию сознания  есть и на 3 курсе и на 4 курсе, но всему свое время.

Varvara

Отработала очередной 3-х летний период  спокойно, видений как и раньше не было, периодически всплывали фрагменты жизни.
Пошла к следующим 3-м годам. В период жизни, когда меня «заманили» в ХЭ всплыла мысль, что ХЭ создал специально ситуации в моей жизни, чтобы втянуть  меня и получить мою бытийную массу. Так как мне собранный сгусток тяжело удерживать, появляется металлическая древняя квадратная ступа и я сбрасываю весь сгусток в ступу и толку его крышкой, как яичную скорлупу практически до пыли. И тут я замечаю, что забежала в период на три года вперед, промежуток как провал. Думаю, раз такое дело, вернусь и снова проработаю пропущенные годы.
И тут началось...
Я раньше писала о своем внутриутробном периоде. Жену брата мамы назову «Х» - это тот сгусток темной энергии, которого я испугалась. Увидела ее в образе женщины в черном длинном плаще без капюшона, плечи у плаща приподняты высокими треугольниками, на голове что-то черное вроде диадемы. И ее начинает в мой собранный сгусток затягивать и внешность ее меняется на перекошенную смерть. На протяжении всех пропущенных трех лет она пыталась выбраться, но ее снова засасывало. Было трудно удерживать, но я руками, слепила как клубок и у меня на указательном пальце правой руки появилось сантиметров 4-5 в диаметре черное кольцо-печать.  И я начинаю со всех сторон на этот клубок ставить печати, очень часто, почему-то знаю, что только это ее сможет там удержать и обездвижить. И такая злость и ненависть к ней за то, что отобрала у меня мою жизнь. Говорю: «Забери все дерьмо свое, которое ты мне подсунула и верни мне и моим детям  счастье, здоровье, успех...». Этот покрытый печатями клубок укладываю во дворе, где Х сейчас живет и сверху его плотно накрывает как надгробный тяжелый камень с высеченным хр-им крестом, и в дополнение сверху еще чем –то заливается и получается как каменный саркофаг. И тут вижу, что кольцо-то мое стало светлым, потом покрылось как золотом. При возврате по годам оздоровленного тела увидела свою дочь в роддоме дней 5-7 от роду и я ей говорю: «Теперь у тебя новая жизнь, та которую ты должна была прожить». А на руке у меня уже 4 перстня и каждый чуть меньше другого. Помню золотой, серебряный а два других не помню, но все светлые. Эти кольца я ощущала больше часа после чистки на руке отчетливо. Даже от воды не ушло ощущение.
У меня за два курса это первое такое видение. На первом курсе было одно, но как вспышка. Обычно я боюсь своего воображения и прогоняю картинки. А сегодня - как наяву.
Уважаемые преподаватели и старожилы. Помогите понять.
И еще...  злость и ненависть смущает... насколько я понимаю резких эмоций быть не должно...

Фальк

Цитата: Varvara от 11 сентября 2018, 20:29:15
У меня за два курса это первое такое видение. На первом курсе было одно, но как вспышка. Обычно я боюсь своего воображения и прогоняю картинки. А сегодня - как наяву.
Уважаемые преподаватели и старожилы. Помогите понять.
И еще...  злость и ненависть смущает... насколько я понимаю резких эмоций быть не должно...
Varvara, добрый вечер. Эмоции могут быть какие угодно, и в каком угодно количестве. Чего только на втором курсе я не находила в астрале и каких только реакций не было - слезы, кашель, сигаретный дым, битое стекло, змеи, черная вода, один раз я всю чистку шипела и ругалась матом. Главное, что реакции есть, значит вы действительно освобождаете астральное тело.
Вы дочистили до какого-то своего фундаментального страха, который вы вывели из себя и открылась новая энергия. Чем дольше мы чистим, тем больше сплошной памяти подгружается в сознание. Теперь у вас хватает энергии на визуальное отображение чисток. Скорее если совсем никаких реакций нет - ни на физике, ни на астрале, то смущаться нужно уже здесь, значит что-то идет не так. Вы хорошо проводите чистки и вам начал открываться доступ к глубине. Попробуйте понаблюдать теперь за событиями в реальности - они явно теперь пойдут по-другому, возможно, у вас появится на них иной угол взгляда, не такой, как обычно.

Zibina

У меня сегодня ночью получилась смесь сна и медитации. Во сне,  осознавала что это сон, меня пугали Сатаной, а я объясняла, что он не имеет ко мне отношение, т.к я к ХЭ отношения не имею. Затем накатил страх, от которого, я стала уходить при помощи медитации.
Уже полностью проснувшись и медитируя услышала голос, повторяющий мое имя. Мужской, я слышала его и ранее. Я стала повторять свое имя. Получилась медитация с именем, только уснула быстро, к сожалению.
Интересно было. А Сатаны я все ж боюсь, оказывается.

Olga_floro

Уважаемые преподаватели и форумчане! Прошу вашей подсказки. А то, что-то я совсем запуталась. Читаю сообщения у кого-то видения, у кого-то ощущения, кто-то астральное тело хорошо прочувствовал, у кого-то эмоции через край. Опишу свой опыт. После второго курса, после пробного круга чисток на курсе, болело в области горла, а потом и вовсе заболела, на ровном месте. Выздоровела и начала самостоятельные чистки. Да , горло во время немного побаливало. Никаких особых видений, ощущений во время чисток. Я потом только поняла, что результатом чисток стала  усталость. Приходила домой после работы и падала на кровать, не могла ничего делать, сразу засыпала. А по  окончанию третьей чистки схватил жуткий приступ гастрита. Я не связала это с чистками, списала на свое питание.
Мне подсказали, что чистки, в принципе, выравнивают общий эмоциональный фон. Я не избавилась от каких-либо переживаний. Скорее такие переживания стали менее явными, не глубокими и не столь длительными. Сейчас думаю переходить на специфическую чистку.
В связи с чем вопрос: правильно ли я все делаю? Стоит ли остановится более углубленно на основных чистках?
Я прочла рекомендации преподавателей о необходимости возврата к семинару "Коррекция внутриутробного развития". В моем случае это необходимо или нет?
P.S. решила дополнительно пройти чистки в 4-ый раз. Боли в Вишудха-чакре присутствуют. Отмечаю их появление в определенные периоды.

Olga_floro

И еще вопрос: как быть если во время сеанса чистки не хочется двигаться? Вообще не хочется. Тело расслаблено, ничего не напрягаю - это 100%.
У меня хорошее воображение и это скорее мешает в сеансах медитации и чистки, так как отделить видение от воображения всегда становиться затруднительным. По вопросу сгустка отрицательной энергии - его лучше держать воображением или он должен проявиться сам?
Также по поводу чакр - хорошо чувствую Вишудха, Аджна и Сахасрара. А вот нижние так себе. Иногда бывает, что в области грудины опоясывающие давящие обручи.
Как это правильно разобрать и понять, а то, кажется, что я одна такая тугая. У всех получается, а я и близко не вижу результатов.

Гюзель

Цитата: Olga_floro от 12 сентября 2018, 00:46:08
Также по поводу чакр - хорошо чувствую Вишудха, Аджна и Сахасрара. А вот нижние так себе.

Я что - то вообще чакры пока не чувствую, хотя практикую 9 месяцев. Я мозгами знаю, где они находятся, там и работаю. А вот сгустки, нитки, сущностей и вижу, и чувствую. И обратно приходит будто серебристая прозрачная масса - тоже вижу и чувствую. Видимо, это развивается во время практики!

Olga_floro

Цитата: Гюзель от 12 сентября 2018, 16:50:03Я что - то вообще чакры пока не чувствую, хотя практикую 9 месяцев. Я мозгами знаю, где они находятся, там и работаю. А вот сгустки, нитки, сущностей и вижу, и чувствую. И обратно приходит будто серебристая прозрачная масса - тоже вижу и чувствую. Видимо, это развивается во время практики!
У меня осознание ощущения чакр тоже плохо приходило. Сама пыталась найти информацию как они в принципе должны чувствоваться. На семинарах говорили про верчение чакр. У меня никаких ни верчений, ни покалываний не проявлялось. Я хорошенько разозлилась на себя (это не за один день) и конкретно сидела в медитации, пытаясь понять свои собственные ощущения. Первая чакра,  которую (как я думаю) я словила - это была Аджна. Только не на уровне межбровья, а чуть выше, где-то посередине лба. Движений в ней (во всяком случае у меня) никаких нет, покалываний тоже. Я чувствую тепло, что-то напоминает мурашки, но приятные. Когда сильно сосредотачиваешься в ней то, как бы она расширяет тепло на весь лоб и как будто кожу начинает стягивать к ней. Но это все легкие эффекты. Вот нет такого, что чувствую конкретно. Все слегка, чуть-чуть. Когда посидишь в таком состоянии, то конечно проявляется немного больше. А еще лучше (опять же для меня), когда вообще ничего не воображаешь: ни тела, ни потоки. Я сижу и только руководствуюсь голосом КЕ или своим внутренним. Голос ведет, а держу витальный ритм и предполагаемую область чакры, если знаю где она находится. А чтобы дать собственным ощущениям прорваться, то и область чакры не фиксирую. Вот так я и поняла где которая чакра находится. А когда держу внимание на той области, которая в книжке обозначена как чакральная, вообще не то. Сахасрара иногда, кажется, со свистом принимает поток. Есть ощущение как будто что-то вливается и выливается на макушку и где-то там проникает внутрь. Но опять же, так не всегда.
Это мой способ проявления чакр. Можете попробовать. Главное не давать воображению места, очень затягивает. Я в здесь и сейчас - и всё.

Николайчик

Цитата: Olga_floro от 12 сентября 2018, 00:46:08
И еще вопрос: как быть если во время сеанса чистки не хочется двигаться? Вообще не хочется. Тело расслаблено, ничего не напрягаю - это 100%.
У меня хорошее воображение и это скорее мешает в сеансах медитации и чистки, так как отделить видение от воображения всегда становиться затруднительным. По вопросу сгустка отрицательной энергии - его лучше держать воображением или он должен проявиться сам?
Также по поводу чакр - хорошо чувствую Вишудха, Аджна и Сахасрара. А вот нижние так себе. Иногда бывает, что в области грудины опоясывающие давящие обручи.
Как это правильно разобрать и понять, а то, кажется, что я одна такая тугая. У всех получается, а я и близко не вижу результатов.
Вы работаете в своем внутреннем мире, эта сфера постепенно будет осваиваться вами с практикой и с опытом, вы больше будете знать и понимать о себе, чистка астрала энергозатратная работа, вы же чувствуете усталость после чистки или напротив прилив энергии, если да, то это уже что-то в плане чувствительности, если есть разница, междусостоянием до чистки и после, значит это - результат. Инструментами для работы являются внимание и сил воли (с помощью силы воли и внимания удерживайте сформированный сгусток). Ощущения, это то, что вы чувствуете в физическом теле и эфирном, что что-то происходит, воображение- это вы придумываете и нет ощущений в теле. Видимо, ваш инструмент чувствования, скорее видение, понимание или знание, чем ощущения. Опирайтесь пока на них. С практикой разовьется чувствительность.
Возможно, вы чистили возраст, когда все было достаточно спокойно в эмоциональном плане, и в теле не было неприятных, болевых ощущений, возможно ваше сознание умеет перерабатывать эмоции и они не лежат залежами в астрале, пока не спроецируются на эфирку, а в последующем и на физику. А может, это первое прохождение в чистке своего возраста и ваше вниманию пока поддается легкий астрал, как пыль стираете с верхнего слоя и поэтому не чувствуете ощущений. Тело как правило подсказывает, когда оно захочет расслабиться или напрячься, потянуть мышцы, встать, наклониться, прокашляться, позевать, подвигаться, где заболело и зачесалось. Прислушайтесь к телу внимательно.

Lecz

Я уже давно не вижу никаких сгустков и конструкций. В самом начале они были яркие и было проще работать. Теперь же ориентируюсь на ощущения, как щемление или сковывание на астрале и на эфирном теле и их собираю в одну связку, как гребнем прохожу по этим местам и собираю "невидимки". После чисток сейчас чувствую прилив энергии и хорошего настроения. Раньше наоборот терялось много энергии, даже зрение садилось. Энергии действительно освободилось много, а вместе с ней и больше  желаний появилось и теперь требуется больше возможностей для ее применения. К сожалению с возможностями немного опоздала .. и на курс Таро и на курс Стихий.. долго ждать.  Эээх ..досадую). Буду тогда с досадою работать)

Olga_floro

Цитата: Николайчик от 13 сентября 2018, 20:54:51вы же чувствуете усталость после чистки или напротив прилив энергии, если да, то это уже что-то в плане чувствительности, если есть разница, междусостоянием до чистки и после, значит это - результат.
Обратила внимание, что стала чувствовать себя гораздо лучше после чисток. На первый день может  быть раздражение, а после даже настроение веселое. Хотя после первых чисток были серьезные недомогания. Сначала думала, что после каждой чистки так будет. Но сейчас вроде бы все хорошо. Во время чисток стараюсь сильно прислушиваться к своему телу. Обнаружила боль в пояснице на период 21 год. Во время медитации пришлось даже массировать эту область. По выходу из медитации вспомнила, что на танцах выломала себе подъем в стопах, заработала плоскостопие, а в 27 лет это вылилось в люмбалгию (раннюю стадию радикулита) и всегда болела именно поясница.
В 2 года, с 3 до 5,5, с 7 до 9 - горло давило, болело. А с 19 до 21 года опоясывающая жгучая боль, проходящая по седьмому шейному позвонку вокруг и замыкающаяся на яремной впадине ожерельем. С 24 до 27 легкое давление на горле.
На видео, где КЕ рассказывает про щитовидную железу, она говорит об отсекании памяти. То, что эти периоды у меня так сильно связаны с горлом МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ О ТОМ, ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕТАЛЬНО ВСПОМНИТЬ ИХ?
И с 14 до 15 тянули лопатки, приходилось делать растягивающие движения. О чем это может говорить?

Николайчик

Olga_floro, да, вспомнить детально все периоды жизни , не только эти , проявивишиеся на чистке, и свои прошлые воплощения, вспомнить себя, восстановить сплошную память это одна из  задач в Школе. Для начала необходимо вычистить астрал, чтобы энергии для этих процессов было много. С восстанавлением памяти, будут решаться и другие задачи, наработка нового опыта, зарабатывание и подтверждение новых прав. Человек без прошлого, без прав -это марионетка в руках эгрегоров. "Лица стерты, краски тусклы, То ли люди, то ли куклы. Взгляд похож на взгляд, А день - на день."
Во время чистки в периоды , когда проявляются яркие ощущения в теле может говорить о проблеме (болезнь, травма физ. и псих.), в том возрасте, как-то связанной с этой областью тела или зоной, где расположена чакральная структура и ее значением, зона в теле- лопаток- ментальное тело, все, что связано с формированием картины мира, мировоззрение, установки, жесткие ментальные конструкции; всё, что касается общения, коммуникаций с другими людьми, разрешение или запрет на получение (передачу) новой (определенной) информации; логика, мышление, память, письмо, чтение, выражение своих  мыслей, своего мнения, простраивание целей, на этом уровнне проявляется воля индивидуализация и т.д. В возрасте полового сосзревания, как раз тот период , окотром вы спрашиваете. подросток часто по наитию обращается к опыту ЯЕ, он очень близок к своему Я, до тех пор, пока умные взрослые не начнут причесывать, приглаживать молодого человека, до тех пор, пока не прибьют его к земле, и эгрегоры "перепрошьют сознание согласно ГОСТу". Имеет смысл вспомнить тех, кто  "обрезал вам крылья".

Olga_floro

Уважаемая Николайчик, скажите пожалуйста, а можно ли вычистить свое отношение к людской жестокости? Я задавала этот вопрос на ветке "Традиции", пока ответа не пришло. Я про убийства, травмы для природы ради развлечения. Недавно в одной из скандинавских стран убили просто так стаю дельфинов, в Индонезии три сотни крокодилов. Даже у моей сестры кто-то поиздевался над котенком, сломал лапы, выдернул зубы и подкинул обратно. Я понимаю, что мир не исправить, но можно ли чистками добиться уравновешенного отношения к такому.

Николайчик

Цитата: Olga_floro от 18 сентября 2018, 10:51:25
Уважаемая Николайчик, скажите пожалуйста, а можно ли вычистить свое отношение к людской жестокости? Я задавала этот вопрос на ветке "Традиции", пока ответа не пришло. Я про убийства, травмы для природы ради развлечения. Недавно в одной из скандинавских стран убили просто так стаю дельфинов, в Индонезии три сотни крокодилов. Даже у моей сестры кто-то поиздевался над котенком, сломал лапы, выдернул зубы и подкинул обратно. Я понимаю, что мир не исправить, но можно ли чистками добиться уравновешенного отношения к такому.
Поменять отношение, снизить эмоциональную включенность в эту тему можно, чтобы не бросало в крайности, например вычистить: жалость к животным, несправедливость, ненависть к людям, осуждение их за подобные поступки или конкретно ваше отношение, о котором вы умолчали; только жестокости у некоторых индивидумов по отношению к природному миру меньше от этого не станет. Можно эмоционировать по этому поводу, можно не замечать такие моменты, можно участвовать активно в движении гринпис за сохранение природы и мира на земле, заниматься реальными делами. Но ваше отношение к данной проблеме, потому что человек своим поведением доказывает, что он - это проблема для планеты земля, так вот ваш акцент на жестокости людей к животным как-то характеризует вас и ваше личное отношение к уничтожению животных, к издевательствам над ними, можно сказать вас эта тема зацепила до глубины души, значит это может являться вашим магическим ключом о вас. Хорошо бы почистить ее по методике специфическая  чистка астрала, понять, откуда эта боль, или страх перед жестокостью людей, может всколыхнете древнюю память о тотеме, о вашей миссии здесь, понимание, почему вам показывают постоянно знаки, на которые только вы обращаете внимание, а другие проходят мимо; что вам необходимо сделать, как изменить реальность, как изменить свою личность, как стать сильнее, и в эмоциональном плане, какие инструменты и спсобности у вас есть для этого, что-то вы должны увидеть и понять именно про себя. Есть над чем задуматься.Тему жестокости разберите на 3 курсе, когда придет время, методика третьего курса по разбору жестких ментальных конструкций тоже основана на чистке астрала.

Varvara

Цитата: Lecz от 13 сентября 2018, 21:54:20
Я уже давно не вижу никаких сгустков и конструкций... Теперь же ориентируюсь на ощущения, как щемление или сковывание ... После чисток сейчас чувствую прилив энергии и хорошего настроения. Раньше наоборот терялось много энергии, даже зрение садилось...
Доброй ночи, форумчане! Я вообще не видела сгустков и конструкций. Только ощущение, что находится в том или ином месте. К ощущению присоединялась физическая боль, также как и у Lecz щемление, сковывание, сдавливание. Меня очень тревожило снижение уровня зрения: оно как бы волнами проходило - то упадет, как туман в глазах, то восстановиться. Я понимала, что быстрее всего это чистки, но внутренняя тревога беспокоила. Хорошо, что Lecz написала, значит я не одна такая. Когда начала специфическую чистку силы покинули совсем, спала на ходу, глаза закрывались сами. Позволила себе отоспаться - помогло.

Varvara

Цитата: Зарина Хадик от 03 августа 2018, 10:03:37Нет улучшений в видении астрального тела. А так улучшения в жизни очень хорошие!
У меня все резко до наоборот: ухудшились отношения с матерью, непонятные обиды с ее стороны, предъявление счетов за всю жизнь (как много она для меня сделала), уехала обиженная, а ведь мы жили много лет в одном доме душа в душу. Ссора с супругом, все шло к тому, что уйдет, но обошлось. Неприятные стечения обстоятельств жизни дочери, связанные со здоровьем и имуществом. Неделя эмоциональной парализации. Слава Богам хватило напора продолжать чистки. Сегодня поднялась с постели с трудом. Сделала гармонизацию, здоровье через силу стихий...и уснула. Проспала далеко за послеобеда. Вчера начала специфические чистки, сейчас прошла второй раз. Дышать стало легче. Надеюсь "больной" пошел на поправку.  ;D

Varvara

Доброй ночи, форумчане. При специфической чистке не вижу лиц родителей, они стерты, вместо лиц белые размытые пятна. Вижу их только сегодняшних. Почему? У кого нибудь было такое? Как понять правильно?

Елена О

Цитата: Николайчик от 15 июня 2018, 14:50:34
Наши тонкие тела помнят... Как физическое, эфирное тела имеют память, в них записана информация, что с нами было, так и астральное тело тоже все помнит. ... А ваши сны, действительно, лучше вас никто не проинтерпретирует, этому тоже можно научиться. Это касаетя и знаков, с помощью которых мир с вами разговаривает. Главное, начать доверять себе.
Благодарю, Наталья Францевна, за ответ. С февраля чищу свой астрал. Сейчас стала видеть больше, замечать, ответы на многие вопросы стали приходить быстро. Много было и еще есть всего разного в моем АТ. Видимо, какие-то блоки, страхи "прятали" и еще "прячут" очень много информации. Сейчас думаю, может есть страх получения информации.
Недавно внутри меня был интересный диалог (Видимо с МТ): Понравилась информация из видеоролика, сразу не записала, подзабыла. Через некоторое время вспомнила этот момент, беру тетрадь, чтобы сделать запись. Не помню, о чем хотела написать. Вспоминаю, в голове появляется какой-то образ... Я даже до конца не успела додумать. Изнутри как будто кто-то перебивает: "это не то"... И в голове сразу пусто, никаких мыслей.
Я решила продолжить эту игру. Посмотрела ролик еще раз, законспектировала все, что хотела и положила тетрадь рядом, чтобы мысль нужная в следующий раз "не сбежала".  Ситуация больше не повторилась.

Olga_floro

Делаю специфические чистки. Родители все поняла. Дальше идет семья. А если незамужем и никогда не была? Были длительные серьезные отношения, но так до официального оформления не дошли. Как чистить семью в этом случае. Брать за основу эти длительные отношения или отсутствие семьи?

Olga_floro

Я спросила, что лучше представить, когда нет семьи. Оказалось моё сознание и мой организм сами ведут меня куда нужно. Но все сначала:
Родители: При входе в базовое состояние чуть не уснула. Но потом началось. Когда пошли по годам стало трясти: мурашки, холод. Практически все время болело в области поясницы. Болело на позвоночнике, иногда боль уходила вправо. Провела всю медитацию массируя позвоночник снизу до верху. Чистка сопровождалась активной отрыжкой и зевотой. Зевота была не характерной. Рот открывался чтобы набрать больше воздуха. При выходе злость неимоверная. Я читала, что коллеги ругались матом иногда при чистках. Теперь я понимаю их. Сама извергла из себя поток отборного мата.
Своя семья. Вот тут интересно. Вообще не коснулось первых длительных отношений. Как будто их и не было. Картинка пришла самых последних длительных отношений с женатым мужчиной. (На самом деле камнем преткновения стала не его жена, а высокопоставленное положение, которое он боялся потерять из-за наших отношений.)  Трясло меня,  в народе говорят,  как "будёновскую лошадь". Жуткий зуд в области  Манипуры (от диафрагмы до живота), после захватило область Свадхистаны. Думала расчешу весь живот. Рот постоянно открывался в поисках воздуха. Злость, сдавливались зубы. По выходу: злость, "мурашки" на теле и лице. Как будто замерзла.
Идеальная семья: Пришла картинка принца Гарри и Меган.  Когда нужно было сравнивать со своей и родительской семьями стала сильно болеть голова - точнее левая часть головы с захватом левого глаза. Эта боль длилась до конца чистки. Все время трясло. Да, и при погружение в годы начиная с первого слегка подташнивало, а после акцент сместился на головную боль. При выходе было плохо, как будто заболела простудой.
Уважаемые преподаватели , пожалуйста, помогите разобраться. О чем свидетельствуют боли, тошнота, мандраж?

Николайчик

Olga_floro,
Делаю специфические чистки. Родители все поняла. Дальше идет семья. А если незамужем и никогда не была? Были длительные серьезные отношения, но так до официального оформления не дошли. Как чистить семью в этом случае. Брать за основу эти длительные отношения или отсутствие семьи?

На  примере методики семинара специфической чистки астрала на тему Семья, отношения, любовь. Берите за основу длительные мучительные отношения, что надо вычистить.

Николайчик

Цитата: Olga_floro от 23 сентября 2018, 21:30:06При входе в базовое состояние чуть не уснула. Но потом началось. Когда пошли по годам стало трясти: мурашки, холод. Практически все время болело в области поясницы. Болело на позвоночнике, иногда боль уходила вправо. Провела всю медитацию массируя позвоночник снизу до верху. Чистка сопровождалась активной отрыжкой и зевотой. Зевота была не характерной. Рот открывался чтобы набрать больше воздуха. При выходе злость неимоверная. Я читала, что коллеги ругались матом иногда при чистках. Теперь я понимаю их. Сама извергла из себя поток отборного мата.
Своя семья. Вот тут интересно. Вообще не коснулось первых длительных отношений. Как будто их и не было. Картинка пришла самых последних длительных отношений с женатым мужчиной. (На самом деле камнем преткновения стала не его жена, а высокопоставленное положение, которое он боялся потерять из-за наших отношений.)  Трясло меня,  в народе говорят,  как "будёновскую лошадь". Жуткий зуд в области  Манипуры (от диафрагмы до живота), после захватило область Свадхистаны. Думала расчешу весь живот. Рот постоянно открывался в поисках воздуха. Злость, сдавливались зубы. По выходу: злость, "мурашки" на теле и лице. Как будто замерзла.
Идеальная семья: Пришла картинка принца Гарри и Меган.  Когда нужно было сравнивать со своей и родительской семьями стала сильно болеть голова - точнее левая часть головы с захватом левого глаза. Эта боль длилась до конца чистки. Все время трясло. Да, и при погружение в годы начиная с первого слегка подташнивало, а после акцент сместился на головную боль. При выходе было плохо, как будто заболела простудой.
Уважаемые преподаватели , пожалуйста, помогите разобраться. О чем свидетельствуют боли, тошнота, мандраж?
Всё связано со всем, и в нашем  теле в том числе. Негативные эмоции, ваши переживания и сдерживание себя в эмоциональном плане преобразуются в метки в астральном теле, они со временем незаметно для человека, если с ними ничего не делать проецируются ( прорастают, закрепляются, чтобы питаться энергией) в эфирном и физическом телах. Ощущения в теле во время чистки, тут у каждого свои индивидуальные реакции, вы их реально чувствовали, стоит обратить внимание на зоны, участки в теле, где может возникнуть или уже есть серьезная проблема на физическом уровне. Вот почему важно двигаться на практике, отпустить тело и эмоции, задача чистки  астрала: освободиться от подобных меток и их последствий.

Olga_floro

Цитата: Николайчик от 27 сентября 2018, 11:14:07Всё связано со всем, и в нашем  теле в том числе. Негативные эмоции, ваши переживания и сдерживание себя в эмоциональном плане преобразуются в метки в астральном теле, они со временем незаметно для человека, если с ними ничего не делать проецируются ( прорастают, закрепляются, чтобы питаться энергией) в эфирном и физическом телах. Ощущения в теле во время чистки, тут у каждого свои индивидуальные реакции, вы их реально чувствовали, стоит обратить внимание на зоны, участки в теле, где может возникнуть или уже есть серьезная проблема на физическом уровне. Вот почему важно двигаться на практике, отпустить тело и эмоции, задача чистки  астрала: освободиться от подобных меток и их последствий.
Скажите, пожалуйста, сколько раз необходимо повторять специфическую чистку конкретно на тему семьи? Или до тех пор пока не пройдут физические ощущения, без определённого количества? И второе: другие страхи, допустим арахнофобию, чистить как и семью в три этапа? Только в семье были родители, своя семья, идеальная, а с пауками как быть?

Swetlana

Цитата: Olga_floro от 27 сентября 2018, 21:12:27
Скажите, пожалуйста, сколько раз необходимо повторять специфическую чистку конкретно на тему семьи? Или до тех пор пока не пройдут физические ощущения, без определённого количества? И второе: другие страхи, допустим арахнофобию, чистить как и семью в три этапа? Только в семье были родители, своя семья, идеальная, а с пауками как быть?
Здравствуйте!  Чистить я думаю надо до тех пор пока более мение почувствуете спокойствие на эту тему. А с пауками у нас ьыл отдельный семинар и мы затрагивали глубже эту тему. Всё ещё будет в переди. Не торопитесь, говорб от собственного опыта, спешка не к чему не приведёт.

UltrinX

Добрый день, хочу поделиться своими результатами по чистке. Все еще в процессе, но сегодня был довольно классный опыт. Прежде всего, хочу лишний раз отметить необходимость чисток перед рунами, стихиями и таро. Ощутил это на себе, ибо пошел на риск и начал встраивать руны не завершив полностью чистку астрального тела в виду доступности книги  ;D. Проблемы начались с руной  :turisaz:, она просто не хотела встраиваться, не вставала и все, разваливалась конфигурация. Решилась проблема просто, я начал перед новой постановкой руны делать чистку астрала. Каждый день, сначала чистка, потом работа с руной и так на протяжении всей недели, и с каждым днем руна сливалась все лучше, а ее эффекты проявлялись ярче в жизни....
Прочистив года, я приступил к специфической чистке по темам, сначала по той, которая была на диске - семья. Эффект был потрясающий. У меня именно после этой чистки пробило энергию и понесло, мне хотелось все больше и больше вычищать, были силы на несколько чисток в день, я начал прорабатывать тему одиночества и страха перед неизвестностью. Сегодня была третья чистка по теме семьи. О ней и пишу. До этого на завершающем этапе, когда прорабатывалась идеальное представление о семье, подобный образ был довольно размытый, я никак не мог четко определить и выбрать, что же для меня есть он. Сегодня же четко пришел образ идеальной семьи, а именно отношений самим с собой, не как нарциссизм, а как эталон самодостаточности и независимости, я почувствовал необходимость в подобном образе жизни, когда нет особо сильных связей ни с чем, думаю, совмещение с чисткой по теме одиночества очень сильно в этом помогло. У меня наконец-то выстроился образ идеальной "семьи" и я смог проследить границы между родительским эталоном, пришло осознание еще много чего, писать долго)). Так же эта чистка совпала с конфигурацией  :ansuz: и после нее она встроилась ну мгновенно, только я завершил построение конфигурации, как руна сама начала вращение, без моего вмешательства и приняла максимальную амплитуду.
В общем, какой могу вынести итог, хоть об этом и говорили. Не пренебрегайте чистками, делайте их чаще, глубже, не ленитесь, это действительно очень поможет и облегчит жизнь в дальнейшем. Убедился на собственном опыте)).
Чтобы свободно дышать, нужно сделать как минимум шаг

Большая Медведица

Здравствуйте, ув. коллеги
Хочу поделиться "особой" чисткой АТ:
При прохождении 19 аркана, поднялся сильный страх перед божественной волей, его наказанием ослушавших.
Начинаю специфическую чистку, захожу в ось. Тут должна сказать, что у моей оси есть "хозяин". Это не человек и говорит он низким потусторонним голосом. Озвучиваю тот страх, который собираюсь чистить. В этот момент, он встает со своего стула, подходит ко мне, закрывает мне рот рукой, отодвигает меня будто за себя и показывает " тут буду работать я"
Должна признаться такого эффекта у меня еще не было. Мне показалось, что снесло все что только можно, как тайфун (несмотря на то, что в голове звучал провоцирующий эгрегориальный голос).
Закончив работу, "хозяин" вновь вернулся на свое место, показывая мне "Дальше сама".
После окончания чистки, я обычно чувствую себя немного уставшей. Тут, даже намека не было. Только спокойствие.
Остальные чистки опять проходили в обычном режиме.

Николайчик

Цитата: Olga_floro от 27 сентября 2018, 21:12:27Скажите, пожалуйста, сколько раз необходимо повторять специфическую чистку конкретно на тему семьи? Или до тех пор пока не пройдут физические ощущения, без определённого количества? И второе: другие страхи, допустим арахнофобию, чистить как и семью в три этапа? Только в семье были родители, своя семья, идеальная, а с пауками как быть?
Чистки на любую тему проводите в таком количестве, в каком необходимо вам,  с перерывом на отдых и для того, чтобы проследить динамику, каков получен результат, что изменилось. По желанию можете пройти специфическую чистку на тему "семья" через полгода или год, когда сформируется новая картина мира, начнет меняться окружение, ваше отношение к близким тоже поменяется, вы поймете в более полном объеме, что вы на самом деле хотели получить. В семинаре было три темы - три чистки, следовательно: одна тема - одна чистка.
Арахнофобию рассмотрите с разных сторон. С точки зрения науки, психологии, энергетики, природы, магии. Кроме чисток астрала для избавления страха, вам придется поработать эту тему на нескольких уровнях.  Изучите эту тему, найдите первопричину этого страха, достаньте этот его из себя, встретьтесь со своим страхом, преодолейте себя,  поймите в чем состоит угроза для вас от пауков, что вас разрушает изнутри. В медитации может прийти картинка, воспоминание из вашей жизни, понимание, и это поможет изменить отношение к этим существам. Ваш страх, это привитый страх, не врожденный. Осознайте, вспомните, кто и когда вам рассказал, что пауков надо бояться. Ребенок в маленьком возрасте самостоятельно не может определить для себя чего ему бояться, что для него опасно, ему об этом когда-то рассказали взрослые. А это уже установки или ментальные конструкции, подкрепленные негативной эмоцией.
Различного рода фобии могут быть связаны с неполноценным функционированием свадхистаны чакры (эфирное тело), отвечающими за взаимодействие с другими объектами в общем эфирном поле, за чувствование пространств, других людей и существ. Если чакра заблокирована, плохо работает, энергия не проходит в том количестве, которое необходимо человеку, он нечувствителен, неадекватен в пространстве, человек не может качественно считать  информацию с пространства, что соответствует действительности, он не чувствует опасности, или напротив, у него гипертрофированное чувство опасности. К примеру, человек боится высоты, темноты, маленьких закрытых помещений, больших пространств, сам не может раскинуться в пространстве, не проявляет такое качество важное в социуме как экспансия ( стихия огонь) , как бы он не старался проявить себя, чтобы его заметили, у него ничего не получится. Влиять на других людей такой человек тем более не сможет, не хватитт внутренней энергии. Следовательно, здесь помогут энергетические практики по набору энергии, прокачка чакр.
И еще, паук- это символ системы, в которой мы живем. Мир паука так устроен, чтобы пугать и удерживать человека в рамках, он имеет право провоцировать его, создавать препятствия человеку, который решил вырваться из лап паука. Паук всё и всех контролирует, такова его функция. Но у человека всегда есть право выбора, есть право на свободную волю и он пришел сюда в этот мир, чтобы пройти естественный отбор и выполнить свою задачу. Систему можно бояться, а можно научиться обходить её и взаимодействовать с ней. Рамки, лимиты, ограничения находятся прежде всего у нас в голове. Продолжаем работать, восстанавливаем свою целостность).

Каталея

Цитата: Николайчик от 02 октября 2018, 01:14:09
Различного рода фобии могут быть связаны с неполноценным функционированием свадхистаны чакры (эфирное тело), отвечающими за взаимодействие с другими объектами в общем эфирном поле, за чувствование пространств, других людей и существ.  .... гипертрофированное чувство опасности, не проявляет такое качество важное в социуме как экспансия ( стихия огонь). Следовательно, здесь помогут энергетические практики по набору энергии, прокачка чакр.
Вот все как у меня, сама заметила у меня страхи стали проходить от прокачки этой чакры. Шел просто фоновый постоянный страх он-лайн.

Интересен такой вопрос: Стала проявляться жажда после чисток, что это значит ? С точки зрения Стихий, что это тоже значит ?
Вообще я конечно замечала, что вода в меня не лезла раньше много лет.

И еще ребята изучающие Таро и Руны поделитесь опытом ....

Donner Jack

Здравствуйте!Прохожу второй курс по дискам.Осталось немного.Но вопрос не об этом.Работаю врачем в медцентре,у нас тут снимает кабинет экстрасенс,на самом деле,по другому называется,работающий в мусульманскрй традиции Периодически он ходит по центру,чистит кабинеты от всяких"порч".И вот,когда он чистит мой кабинет,мне становится не по себе,хочется,чтобы он побыстрее щакончил и ушел.Сегодня даже голова заболела.Что бы это значило,уважаемые учителя и участники форума,как думаете?Не значит ли это,что во мне какой-нибудь"бабайка")))  сидит?Или это просто конфликт мусульманской и северной традиций происходит?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

НАТАЛИЯ


Может и ''бабайка'',но что конфликт это точно.Если сознание реагирует даже физикой,то и конфликт не ''просто''.Вы чиститесь, обесточиваете вредоносные программы. , как понимаю, имеете отношение к северной традиции -а вам тут такое подкидывают.Что является порчей, с точки зрения мусумальнского ЭГ?

Donner Jack

Знаете,из разговоров с ним,я понял,что,собствено говоря,"порча" в мусульманской традиции мало чем отличается от ее простонародного понимания в ХЭ.Единственно,разница в названиях.Правда,экстрасенс этот русский по нации,но принял мусульманство,учился у суфиев в Иране,кажется.Простой такой парень,бывший офицер,но в голове намешано - жуть,как мне кажется.Хотя пользуется популярностью.И нас с женой как-то побаивается немного.Она тоже тут учится и далеко от меня вперед рванула.Ну,да у каждого свой путь.
К северной традиции я только начал свой путь,изучаю.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Alio

Цитата: Donner Jack от 15 октября 2018, 10:25:43
Здравствуйте!Прохожу второй курс по дискам.Осталось немного.Но вопрос не об этом.Работаю врачОм в медцентре,у нас тут снимает кабинет экстрасенс,на самом деле,по другому называется,работающий в мусульманскрй традиции Периодически он ходит по центру,чистит кабинеты от всяких"порч".И вот,когда он чистит мой кабинет,мне становится не по себе,хочется,чтобы он побыстрее щакончил и ушел.Сегодня даже голова заболела.Что бы это значило,уважаемые учителя и участники форума,как думаете?Не значит ли это,что во мне какой-нибудь"бабайка")))  сидит?Или это просто конфликт мусульманской и северной традиций происходит?
Здравствуйте! А зачем Вы этого человека к себе в кабинет пускаете? Тем более, если Вам плохо после его сеансов. И мало ли кем он там себя называет, почему Вы верите его словам? Ну право слово, коли уж Вы врач, то явно неглупый человек.  :)

Каталея

Цитата: Donner Jack от 15 октября 2018, 10:25:43
Работаю врачем в медцентре,у нас тут снимает кабинет экстрасенс,на самом деле,по другому называется,работающий в мусульманскрй традиции Периодически он ходит по центру,чистит кабинеты от всяких"порч".И вот,когда он чистит мой кабинет,мне становится не по себе,хочется,чтобы он побыстрее закончил и ушел.Сегодня даже голова заболела.Что бы это значило,уважаемые учителя и участники форума,как думаете?Не значит ли это,что во мне какой-нибудь"бабайка")))  сидит?Или это просто конфликт мусульманской и северной традиций происходит?
Слушайте, а кто сказал, что чистит, а не наводит ?
Хотела написать месяц назад историю .... Но понимаю ответ не дадут...
Знакомлюсь с девушкой ... После некоторого общения с ней понимаю, что сознание плывет, у меня происходит сильное отравление с детского возраста этого не происходило, в этот же день другая девочка разбивает голову. При чем сама признается в разговоре в этом, но думаю не отдавая отчет или не хочет.Третья участница, но до этого дня, но сразу после знакомства с этой девушкой у нее голова начинает болеть и падает с давлением на две недели повышенным, так только пониженное. Я разумеется понимаю, что от этой девушки все. Думаю она ведьма или сильная энергетика негативная, предки у нее со способностями есть. Потом тоже после контакта с этой персоной произошел со мной нонсенс и тоже со здоровьем но такой неординарный, я 100% даю что это ее воздействие, только как все работает предстоит разобраться.
Вообще если плохо после человека, значит он наносит вред и надо защищаться. Чему и учимся.
На меня повлиять легко, собственно выбора нет как заниматься. Был случай сила воздействия человека была я не могла физически прикоснуться к листку бумаги ручкой. Человек силой воли так воздействовал на физику человека. Рука в воздухе зависла, потом я старалась опустить, но никак. И я понимаю в этот момент я наблюдаю исторический момент, частично я знаю, что произошло, но предстоит еще много узнать из этого мира и конечно защищаться. Это реальные случаи воздействия не только на психико-эмоциональный фон человека, но и физический контроль. Так что люди Х оживают

Donner Jack

Хочу еще спросить.Последнее время что-то не то со мной происходит.Какие-то мелкие неприятности,вроде безобидные,но напрягает.После трех кругов чисток эфирка какая-то разбалансированная стала.Работаю врачом,сконцентрировалось количество пациентов,которым помочь не смог.Связывать это с чистками или кще с чем-то...Что вообще за фигня,понять не могу.Что думаете,форумчане и учителя?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Николайчик

Цитата: Donner Jack от 18 октября 2018, 09:07:55
Хочу еще спросить.Последнее время что-то не то со мной происходит.Какие-то мелкие неприятности,вроде безобидные,но напрягает.После трех кругов чисток эфирка какая-то разбалансированная стала.Работаю врачом,сконцентрировалось количество пациентов,которым помочь не смог.Связывать это с чистками или кще с чем-то...Что вообще за фигня,понять не могу.Что думаете,форумчане и учителя?
Вы внутри меняетесь, после чисток меняется отношение ко многим вещам, людям, в первую очередь эмоциональное, изменения внутри приведут к изменению и вовне. Состояние расшатанности после чисток может быть некоторое время, вы ведь работали с сознанием и затрачивали на этот процесс огромное количество энергии и психической в том числе. Поэтому после чисток и между чистками необходимо делать перерывы для отдыха и расслабления. Вы сняли первые слои меток в астрале, остаются еще глубинные метки, которые прятались при прохождении чисток. Если есть реакция, эмоциональная оценка людей и ситуаций, это говорит о том, что надо доработать с астралом. Возможно, привычка находиться в астральном пространстве большую часть времени или ваши пациенты, которым вы не смогли помочь, это люди астрального плана, и для взаимодействия с ними уже не хватает того общего, что объединяло вас раньше, вам нужны новые инструменты и алгоритмы для общения с ними. После трех кругов чисток можете уже точечно выбирать актуальную тему для вас и вычищать ее по методике Специфическая чистка астрала.
Неприятности, нестандартные ситуации, это внешние показатели ваших изменений, они вам отражают это; вас проверяют и профессиональный эгрегор, и другие системы на прочность, пугают, провоцируют, вероятно, вы лакомый кусочек для них.
После хорошей и качественной работы с астралом, когда появляются энергия и желания, самое время переходить к простраиванию целей и корректировки своей картины мира, иначе окружение будет удерживать вас на уровне астрала и непонятно куда будет направляться высвободившаяся энергия после чисток астрала.

Donner Jack

Семинар "Цели и ценности" нужен,видимо?
Еще один вопрос тогда.На первом курсе есть медитация "Здоровье через силу стихий". Я ее делаю каждое утро.За время чисток у меня поменялась стихия - была вода,стал воздух.Это что-то значит,кроме того,что просто стихия поменялась?
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Николайчик

Цитата: Donner Jack от 18 октября 2018, 12:52:13Семинар "Цели и ценности" нужен,видимо?
 Еще один вопрос тогда.На первом курсе есть медитация "Здоровье через силу стихий". Я ее делаю каждое утро.За время чисток у меня поменялась стихия - была вода,стал воздух.Это что-то значит,кроме того,что просто стихия поменялась?

В ответе я имела в виду следующий курс основного факультета -  3 курс работа с менталом.
Раз вы сами выделили себе своим лучом внимания тренинг  "Цели и ценности", так тому и быть. )) Полезно перепросмотреть свои цели и ценности на этапе начала обучения, увидеть, какая связь между ними, а затем, пройти тренинг через время, после очередных трансформаций в сознании.
Похвально, что практику со стихиями выполняете систематически, поэтому и эффекты есть. Нехватка опрделенной стихии восполнилась, в в результате вашей работы изменился баланс стихий в сознании, но заметьте, и в природе стихийные силы тоже претерпели изменения, каждые сорок дней меняется сиуация, это влияет на мир в целом и на человека, потому что стихийное пространство, где вы находитесь начинает выравнивать вас другими инструментами, нежели раньше (ваше стихийное сочетание гасится или возбуждается определенной стихией).


Николайчик

Цитата: Каталея от 13 октября 2018, 17:46:27Стала проявляться жажда после чисток, что это значит ? С точки зрения Стихий, что это тоже значит ?
Вообще я конечно замечала, что вода в меня не лезла раньше много лет.
Пространство астрала вычищается, становится более свободным после практики, астрал- это стихия воды, поменялся статус астрального тела и этим объясняется потребость в воде. Само тело подсказывает. Продиагностируйте себя по методике Здоровье через силу стихий, что сейчас стало с водой.

Donner Jack

Как можно почиститься,если прокляли в глаза или,как в моем случае,при телефонном разговоре?Надо ли вообще это делать и есть ли такая чистка в методике школы?Заранее благодарю!
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Марияра

Цитата: Donner Jack от 22 октября 2018, 15:08:49
Как можно почиститься,если прокляли в глаза или,как в моем случае,при телефонном разговоре?
Здравствуйте. Для начала необходимо разобраться легло ли проклятие на вас и если да , то сначала найти причину, в следствии чего. Почиститься можно , но не разобравшись в причине этого случая с вами - вряд ли это даст эффект надолго. Вы ведь помните, просто так проклясть никто не имеет право. Должна быть серьёзная причина. 
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

Николайчик

Donner Jack. Как можно почиститься,если прокляли в глаза или,как в моем случае,при телефонном разговоре?Надо ли вообще это делать и есть ли такая чистка в методике школы?Заранее благодарю!

Цитата: Марияра от 22 октября 2018, 18:47:04
Здравствуйте. Для начала необходимо разобраться легло ли проклятие на вас и если да , то сначала найти причину, в следствии чего. Почиститься можно , но не разобравшись в причине этого случая с вами - вряд ли это даст эффект надолго. Вы ведь помните, просто так проклясть никто не имеет право. Должна быть серьёзная причина.
Дополню коллегу, надо понять, на какое тонкое тело произошло воздействие, на соответствующем курсе будете работать с вирусной программой. Как я понимаю, телефонный разговор, это уже ментальная связь как минимум.
Но если вы находитесь в другой традиции, отличной от того, кто проклинал вас, проклятие не сработает. Может почистить обозначенные здесь страхи?

Olga_floro

Доброго вечера! Вопрос к преподавателям. Сейчас активно прохожу специфические чистки, через день, через два, чередуя с Гигиеной эмоций. Сильно стал подвижным эмоциональный фон: то хорошее настроение, то депрессивное. Какая-то жалость к себе проявляется. И постоянное чувство беспокойства. Беспокойство за все, что происходит в данный момент, что произошло, что произойдет, за все, что не произошло, за все, что сказали и особенно о том, что не сказали.  Понимаю, что чистками сдвинула какой-то пласт сознания. И сама словила свою проблему - это боязнь, страх ошибиться, страх что сделаю что-то не так, неправильно. Это и вызывает дальнейшее беспокойство  до головокружения, до боли в сердце. Страх сделать ошибку идет со мной на протяжении жизни. Буду чистить так как я его чувствую.
Прошу преподавателей разъяснить: страх ошибиться - это поиск любви, или защиты, или ещё что-то? Или это как запрет самой себе на право быть счастливой? В общем, как определить откуда "ноги растут" у этого страха?

Николайчик

 Olga_floro, хорошо, что он вылез.Страх не соостветствовать социуму, группе людей, ослушатья, страх нарушить правила и закон, остаться одной без поддержки и одобрения, оказаться отвергнутой обществом , страх проявить свою уникальность, быть другой, не такой как все и др. Более подробно с этой ментальной конструкцией разберетесь на 3 курсе, невозможно даже предположить как в ментальном теле подобные жесткие конструкции, слова и понятия связаны между собой нелогической связью, и подкреплены негативными эмоциями. На данном этапе остается продолжать чистить обозначенный страх, снимая пласт за пластом.

Olga_floro

Доброго вечера! Благодаря чисткам начинаешь добираться до основного своего страха, так сказать, первопричины. Я сделала список своих страхов. Набралось около 33. Я начала чистить их. Постепенно нашла один из основных страхов – Страх сделать ошибку. После чистки на этот страх было невероятно плохо. Во время чистки болела грудина и под левой лопаткой. На протяжении нескольких дней боль не уходила. Я продолжала разбирать ментальную конструкцию этого страха. И в то же время состояние мое ухудшалось. Но я смогла вывести следующий свой основной страх – Страх быть ненужной. После я пересмотрела список, разобрала на части каждый страх, дошла до основы и так получилось, что два страха – сделать ошибку и быть ненужной – это и есть основа вторичных страхов, приобретенных в течении жизни. Но из всего списка выделялись страхи, не попадающие под эту градацию (арахнофобия, страх темного леса, агрессивных собак и т.д.). Собственно, страха смерти, как такового, нет. Но есть страх мучений перед смертью. А значит есть и страх смерти. Логическая цепочка выстроилась. Боязнь ошибиться ведет к страху быть ненужной, следовательно, я буду мучатся в одиночестве и умру (смерть через мучения). Выделилось три основных страха – основной столб. Напоминает детскую игру Кольцеброс.
Но в основном столбе есть сердцевина – первооснова, первопричина всего основного, всего наносного. Я поняла это страх, что меня не любят. Это моя потребность в любви.
Это было невероятно сложно для меня. И признать это тоже сложно. Ведь на протяжении всей жизни мы стараемся забыть всё плохое, всё, что нам доставляет боль или неприятные ощущения. Мы хотим выкинуть это из головы. Очень трудно разбирать свой страх на составляющие. Ведь как вообще думать о страхе? Это само по себе уже страшно. А тут разобрать его на части.
Могу сказать одно, на протяжении всех чисток мне всё время плохо, даже при разборе страха и страшно, и плохо.
Я сделала схему столба страхов. Если, я ошиблась в чем-то, надеюсь, что преподаватели меня поправят.
Что интересно, страхов, которые составляют основу (основных страхов) - треугольников, будет немного от 2-х до 4-х. И, как правило, они выльются в один. Треугольники между собой тоже будут составлять цепочку. Т.е. один страх выливается в другой, либо усиливает его либо дополняет, образуя своеобразный круговорот.
Ощущения что энергия основных страхов (треугольников) идет против часовой стрелки. Как бы вытягивая из нас энергию, отток происходит. И в схеме следует читать против часовой стрелки.

Каталея

Работаю год. Произошел перерыв в практиках. Такое ощущение, что организм ни чему не научился за 21 день. Делаю практики - есть эффект, не делала, думаю как раз оценю результат ... Эффекта нет .... При чистках полностью меняется понимание как можно жить, и понимаю работы не на один год и эффекта я не вижу когда происходит вынужденный перерыв... Я понимаю, что удержать эффект я не могу, просто немного какое-то отчаяние, что столько затрачено на работу, а в итоге просто стал немного спокойнее, но эффекты как от чисток не закрепляются ..... Не очень приятно. Может, что-то подскажут учителя ?

Эффекты есть, эффекты сильные (не по всем вопросам), но  не закрепляются..

Donner Jack

Здравствуйте.Не сочтите за шизу,то,что сейчас расскажу,то в чем прошу совета.Около недели назад начал проходить семинар "Деньги 2".Во времы медитации что-то пошло не так.Сахасрара вдруг стала величиной во всю теменную часть головы,сижу,ни рукой,ни ногой двинуть не могу.Через теменную чакру вошла какая-то ерунда плотная,ощущение было даже на физическом уровне.И вот эта штуковина встала в районе аджны и стоит там до сих пор.Это было в прошлое воскресенье.Все воскресенье и понедельник состояние физическое было жутким - голова болела,тошнота сильная и,как это называется,-" общее состояние ужасное.Потом физические проявления потихоньку прошли,но я чувствую эту штуковину у себя в голове,именно на уровне аджны - ее присутствие.И она активизируется во время медитации,не давая нормально встать оси личности - приходится преодолевать ее сопротивление.Наблюдаю за собой - никаких психических отклонений нет(я врач,хоть и не психиатр,да и жена психотерапевт,что-то да и увидела бы,если бы было).Что это может быть - какая-то эгрегориальная атака - на уровне будхиала же сидит эта штуковина?Тогда почему такие физические проявления?Помогите хотя бы понять,что это.Заранее благодарен.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Donner Jack

Забыл написать,почему решил об этом вас всех спросить.Просто я не могу разобраться в этом сам,не могу понять,что это.А то,что я не могу понять,меня всегда пугает.И еще такой аспект этого вопроса.В качестве эксперимента подумал,что будет,если я откажусь от обучения магии.Сразу как-то легче стало.Но дело в том,что откаываться то я не собираюсь.
"- Профессор,а это всё правда или всё происходит у меня в голове?
- Конечно,Гарри,это всё происходит у тебя в голове.Но почему бы этому не быть правдой?"

Лилианида

Цитата: Donner Jack от 11 ноября 2018, 08:59:11что будет,если я откажусь от обучения магии.Сразу как-то легче стало.
Коллега, я хоть и новичок в Школе, но ваш пример уж очень похож на провокацию эгрегора, религиозного например. Вы случайно  с ХЭ не имели дело недавно? почитайте ветки про монотеистические религии, как и с каким трудом люди уходят.
А техника 1 курса - Защита не помогает? провокации могут быть, держитесь!

Wayfarer

Цитата: Donner Jack от 11 ноября 2018, 08:22:23Сахасрара вдруг стала величиной во всю теменную часть головы,сижу,ни рукой,ни ногой двинуть не могу.Через теменную чакру вошла какая-то ерунда плотная,ощущение было даже на физическом уровне.И вот эта штуковина встала в районе аджны и стоит там до сих пор

Donner Jack, здравствуйте. Сложно ставить диагнозы по короткому посту. Это похоже также и на получение инфопакета из Атмана и симптомы трансформации сознания, они могут быть разными и не всегда похожи на озарение или инсайт. Отследите свою реакцию по страхам и опасениям, почистите ее по методике 2-го курса. Продолжайте ежедневные медитации и ничего не бойтесь. Физическая реакция - это сопротивление Ваших текущих будхиальных установок полученной из Атмана информации. Она распакуется скоро и Вы сами почувствуете и поймете, что изменилось. Держитесь).