Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Адвенчурист

Цитата: OksanaSidorenko от 14 июля 2020, 00:15:17В других городах на побережье этого же моря таких энергозатрат не наблюдала, хотя тоже ощущения не самые лучшие.
Здравствуйте.
По мнению адептов альтернативной или реальной истории это море является большим могильником огромного количества людей и животных. Возможно у вас есть какая-то связь с этим местом, раз такая реакция (ощущения). Расскажите, пожалуйста, что-то изменилось за прошедшее время (с момента публикации поста)?

OksanaSidorenko

Здравствуйте! Нет, ничего не изменилось:) Само по себе море не вызывает негативных ощущений, например, в районе Адлера или Пицунды. Другие водоемы возле Анапы, то же озеро Абрау-Дюрсо, вообще мне очень понравилось, очень отзывчивое, если можно так выразиться ) Именно сочетание Анапа + побережье возле нее дают сильный отток энергии. Когда приезжала в это место первый раз лет 6 назад, болела, травилась, недомогала. Сейчас это проявляется в основном в отчетливом ощущении, что это точно не мое место. Усталость, если задерживаюсь. Если что-то и связывает, то я об этом не знаю. Свекровь, разве что:) Из-за нее и приезжаем периодически. Вообще хотелось бы переехать севернее, где нет такой жары. Калининград попробовать все планирую.. ) Может, стихийное соотношение не то, не могу сказать даже. Первое время носила Хозяйке города разное, но, видимо, здесь что-то другое ) Может даже, чисто психологическое что-то...

Yana_Rzheusskaya

какой интереснейший опыт накоплен, коллеги, у всех есть чему поучиться. Особенно хочется отметить разбор города по стихиям, полезным ископаемым, направленности. Очень даже объяснило многое. Поделюсь и своим опытом. Так получилось, что смотрю я видео школы дога два уже как, а вот в саму школу обратиться все никак не насмеливалась. Хочу сказать как же мне помогли советы Ксении Евгеньевны как наладить связь, отпроситься чтобы отпустили со своей земли. Каких чудес за это время насмотрелась и испытала на себе. Что касается своей родной земли, там все всегда было сложно и не просто, мало того, всегда было ощущение, что этой земле я не принадлежу. Моих предков сослали в Сибирь, прадеда по этапу прабабушка сама пришла за ним следом. Женщины в семье у нас были весьма не просты, уж не знаю, налаживали ли контакт с духами места, но сперва в ссылку выслали, потом следующее поколение убегало от репрессий и ареста. Страшно представить, как проклинали эту землю те, кого насильно согнали туда. Так получилось, что жила да жила, в зрелом возрасте выехала в Центральную часть России, и просто в себя прийти не могла, от того, что жить-то можно и не в Сибири. Приняли меня там просто как дорогого гостя, при том, что поехала на концерт, а осталась на полтора года. На работу устроилась, друзей хороших завела, да все так, словно действительно вели, на блюде подносили. Послали с работы в Москву на учебу. Вот верите, была так равнодушна к Москве, ничего не ждала от нее, а она ошеломила энергией, таким теплом, словно наскиталась и вернулась домой, рухнув в родные объятия. Вот тогда и появилось горячее желание переехать сюда. Первый раз не получился, до знакомства со школой, зато второй, все сделала как велели, представилась, рассказала кто я и чего хочу, денежку оставила там, куда привело, всем бабушкам просящим милостыню, которые следующие дни попадались на пути, хоть по денежке а раздала. В какой-то момент они вдруг перестали попадаться. Зато задание мне дали - дорогу показывать. Будут десять человек поблизости - подойдут ко мне. Либо на пустой улице человек внезапно обернется и дорогу спросит. Знаю, что должна объяснять, всегда останавливаюсь и помогаю (хотя сама то мало что знаю, но гугл нам в помощь).  Теперь смотрю на город другими глазами, вижу, слышу, разговариваю с Москвой, иногда ругаюсь даже с ней, а она отвечает тут же. Какой же живой этот прекрасный город, как он наполнен магией до краев. Это же тема для отдельной ветки что уже было, что показали и думаю, не только мне, но и уважаемым коллегам. Познавать и познавать.
А с Питером не задалось))в первый раз выть хотелось от ужаса в нем и сбежать, сколько же смерти вокруг. Думала, никогда больше ни ногой. Но снова на концерт поехала, в этот раз по правилам. Какой же строгий Князь в Питере, мама дорогая. Строгий и требовательный. Но дали погулять спокойно, показали, то что обычные туристы не видят, по моей просьбе. Подарок свой получила, но зато так стерла ноги, что месяц наступить на них не могла. Появилась с Питером осторожная симпатия, но не мой город.
Что касается духов места где живу сейчас, только приехала, обступили вокруг, очень уважаю их, благодарю. Живу на окраине возле леса, поляна у меня завелась, где хорошо побыть, поговорить, послушать.
Вот что касается леса, может быть кто-то из коллег имел опыт, поделится что это такое было? Так вот в детстве моем дедушка работал сторожем в садоводстве, и все каникулы, выходные я проводила у них там. Не помню сколько мне лет было семь или восемь, шла я по лесу одна, день этот и то состояние помню как сейчас, все словно качнулось, какое-то особенное тепло окутало со всех сторон, все тело, мир словно четче стал, каждая травинка, вокруг, четкий вздох такой раздался, словно пометили, как свою в лесу. С тех пор никогда леса не боялась, прихожу как домой, причем где бы ни случилось это. Жить стараюсь там, где деревья есть обязательно. Слышу как они переговариваются, энергетику их чувствую. В дубы просто влюбилась. В Сибири их нет.
Вообще очень нравится бывать в разных местах именно с целью познания пространств, энергетики мест, послушать, почувствовать. Не знаю зачем, но мне это НАДО.

Yana_Rzheusskaya

про домовых тоже есть чем поделиться и посоветоваться. Вижу и слышу их, не всех, конечно. В доме своя живет, и имя знаю. Приняла так хорошо, в доме мгновенно стало уютно и тепло, но не любит моя домовица ремонтов, уборок, вот это через силу и через сопротивление. До меня в доме лет 30 ремонта не было, а тут я со своим стремлением к порядку и уюту. Вроде бы уговорила ее, но вот осталось место, где только отвлекись, что-то да наставлено, что там стоять не должно. Проказница. Получается наладить с ними взаимосвязь.
Коллеги, вопрос хочу задать, что случается с домовым после пожара? Довелось побывать в доме, где показался мне большой такой темный дяденька, аж трепетал весь, так боялся пожара, однако он все равно случился. Дом не мой, довелось бывать в нем после случившегося, и в доме не было никого, пусто. Куда же деваются в таком случае домовые?

АТК

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 25 марта 2021, 16:52:09Куда же деваются в таком случае домовые?
Я читала книгу "Путь Мури". Про кота Мури, который во время возникшей войны пошёл искать своих хозяев, которые уехали и забыли его. Он общался со всеми стихиалями и домовыми, что встречались на его пути. И там была сцена, когда в пустой дом попала бомба и дом разрушился. На пороге выл домовой, потому как он привязан к дому. Есть дом-есть домовой, нет дома-домовой постепенно умирает, растворяется. Даже люди переезжая берут только вещи, домовой остаётся на месте. Если только они его с собой не позовут. Но сейчас мало кто считает это важным...
Я сейчас в стадии переезда на др квартиру. Естественно первым делом решила выяснить есть ли там домовой. Рунами. Домового нет. Его место заняла деструктивная энергия людей, которая со временем (дому 100 лет) уплотнилась и стала похожа на подобие сущности. Работы предстоит полно...
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Yana_Rzheusskaya

АТК  да вот в том и дело, что после пожара в том доме того, кого я видела, и кто так предупреждал о возможном пожаре (вопрос почему меня не хозяев дома) он исчез совсем. На пожарище была в доме маленькая сущность, размером с собачку, сидела ножками печально качала, словно из мультика персонаж. Он там словно мимо проходил. Дом восстановили, отремонтировали, стал еще лучше чем был, и после ремонта в нем женская энергия завелась. Хозяйка. Выглядит как женщина молодая,волосы в косу. Строгая такая, за порядок, за чистоту, не забалуешь у нее. Дом словно другой стал. А того, что жил до пожара нет. Мог ли уйти по огненному то каналу? 

АТК

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 25 марта 2021, 19:00:27Мог ли уйти по огненному то каналу?
Я, конкретно, не знаю ответа на этот вопрос.  Но мысли такие. Если у каждого места есть дух, а домовые привязаны к дому, то почему они уходят если дом ещё стоит? В вашей истории дом отреставрировали, но место-то прежнее, по идее должен был остаться. Возможно обидели люди его. Поэтому ушёл. Возможно хозяевам он как мог "говорил", а люди не придавали значение.
Домовые больше к Земле, это же духи места.
Фильм есть прекрасный "Голос травы" украинский. Там домовой и лесовик очень хорошо показаны. И фраза - почему нас мало осталось- потому что люди верить перестали.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Татьяна Ник

Доброго времени всем! Буду признательна, если более опытные товарищи поделятся информацией, о известных им местах силы (и положительной и отрицательной) в России, а то живя в средней полосе, у меня складывается ощущение, что по настоящему знаковых мест силы у нас просто нет. И еще один вопрос, о связи мест силы со Стихиями, есть ли она и какая, если она есть?

Oleg.

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 14:43:59
Буду признательна, если более опытные товарищи поделятся информацией, о известных им местах силы (и положительной и отрицательной) в России, а то живя в средней полосе, у меня складывается ощущение, что по настоящему знаковых мест силы у нас просто нет.
знаковых? вас интересуют места силы, которые имеют известность? чтоб сила оттуда фонтаном била? :)
думаю, не всегда такие места действительно являются местами силы, потому что туризм и всё такое...
можно поискать в своём регионе обитания что-то поскромнее, наверняка найдёте после нескольких попыток. Да и силы этих скромных мест в принципе хватает на много чего...

Ianna

Цитата: Арвен от 30 апреля 2021, 00:27:13Ещё пару заметок:
ветка Магия и животные, язык животных, взаимодействие с животными:
https://magia.mk999.one/index.php?topic=172.0
Богиня Фрея изображается с кошками. Может в вопроссе с ними она поможет
Как интересно! Благодарю! Углубилась в изучение ветки.
Да, здесь явно не все просто! Некоторое время назад (как раз вскоре после происшествия с моим котом) решила наладить контакт с Хозяином места, не поверхностно, я уж на совесть - погрузилась, установила контакт, спрашиваю, что сделать, что хочет от меня, прошу знак. И тут же, тут же! Слышу громкий писк из кустов, иду - на меня вылетает маленький котенок! Я знаю, что это и есть то, о чем я просила, правда, не очень поняла. Котенка-то я конечно взяла, уникальная кошечка оказалась, уникальная! Но значит ли это заботу об одной кошке, или о всех окрестных, или подарок взамен ушедшего кота, не очень поняла, надеюсь, позже пойму. Но опять кошки, да! :) Хотя люблю всех животных и птиц. Буду пробовать установить контакт с Фрейей, правда не очень еще знаю как.

AnnaP

Цитата: Sarome от 12 апреля 2021, 04:45:40
Доброго дня.
Можно принести дары земле, Хозяину города, объяснить свою ситуацию. Еще для того, чтобы пошел обмен, можно сделать что-то для этой земли: волонтерская работа, помощь животным, мусор в парке убрать.
А еще неплохо было бы диагностику сделать любым доступным способом. Может, и не в этом дело.

Меня тоже эта тема очень интересует так как живу на чужой земле. подскажите пожалуйста как и какие дары приносят земле и хозяину города?

Ianna

Цитата: AnnaP от 01 мая 2021, 20:55:01Меня тоже эта тема очень интересует так как живу на чужой земле. подскажите пожалуйста как и какие дары приносят земле и хозяину города?
По наитию. Успокаиваете мысли, мысленно входите в контакт с хозяином, спрашиваете, что принести. У меня потом возникает образ. Для меня главное - не отнестись критически и не отмахнуться от этой самой первой мысли, формы, видения, а наоборот удержать ее. Потому что мозг у меня шебутной и сразу начинает анализировать, критиковать, оценивать.
Со мной был такой случай: хотелось наладить связь с одним местом, на пригорье, у подножья гор есть поселок. Зашла я накануне в магазин, остановилась в тихом месте между полок, расслабилась, закрыла глаза и послала запрос. Пришел образ темно-фиолетового (я цветами вижу) и мысль - чернослив. Купила чернослив, была уверена, хоть и выглядело это странно. На следующий день иду и иду по этому поселку, одни кошки мелькают. Думаю, ну и мысль мне пришла несуразная, ну хорошо, куда девать-то теперь. И повернув за поворот вдруг мы вышли к огороженной территории с лосятами или оленятами с бархатными рожками. Это было очень странно и чувствовалось как-то... значительно, что ли. Тут к сетке подошел местный житель и высыпал им скошенную траву. Потом другая местная жительница принесла им какие-то овощные очистки. Я думаю, вот оно. Под одобрительные кивки местных жителей и я подошла и бросила зверятам несколько штук чернослива. И что тут началось! Это оказалось для них такое лакомство! Все прибежали и ели с рук, просто с ума посходили. Удивлению меня сопровождающих не было предела, - откуда я знала, что там будут лосята и откуда у меня с собой для них было припасено лакомство!!
Я тоже живу на не родной земле, но назвать ее чужой язык не поворачивается. И мне так хорошо здесь! Все складывается так удачно, как по нотам. Дары я стала только год назад приносить, после того как посмотрела видео Ксении Евгеньевны "Хозяин места", с него-то и начался мой контакт со Школой, меня тогда интересовали духи мест, как например в верованиях бурятов. У Ксении Евгеньевны и книга такая есть, рекомендую к прочтению.

Ianna

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 14:43:59информацией, о известных им местах силы (и положительной и отрицательной) в России, а то живя в средней полосе, у меня складывается ощущение, что по настоящему знаковых мест силы у нас просто нет
У меня встречных два вопроса к вам, коллега, уточняющих. Первый - а зачем вам это место силы? что вы делать там будете? если вам оно не открылось, вряд ли вы что из него выудите, а если выудите, то будет ли это тем, что вы ищете. Я как-то в давнейшее время нашла такое место, да меня так тряхануло, как будто два пальца в розетку вставила. С силой как с электричеством, нужно уметь обращаться, знать зачем она, какая она, уметь ее трансформировать под себя.
И второй вопрос - а где вы искали в средней полосе России? Я там где ни пойду на природе, силу чувствую. Почти любое поле, особенно с городищами. Леса волшебные, деревья говорящие. В старых городах чувствую там большую примесь эмоций людей, там живших, там силы природной мало. Но на природе... Вы поищите получше, или представьте конкретнее, что именно вы хотите найти.
Напоследок порекомендую одно местечко особо чудесное - Синь-Камень в Переславле-Залесском, это просто чудо.

Yana_Rzheusskaya

Цитата: Татьяна Ник от 02 апреля 2021, 14:43:59
Доброго времени всем! Буду признательна, если более опытные товарищи поделятся информацией, о известных им местах силы (и положительной и отрицательной) в России, а то живя в средней полосе, у меня складывается ощущение, что по настоящему знаковых мест силы у нас просто нет. И еще один вопрос, о связи мест силы со Стихиями, есть ли она и какая, если она есть?

да как же нет? в средней полосе вы тут ходите по местам силы)) смотря какую силу вы ищете. Если хотите чтобы аж шарахнуло и пробрало до костей, то есть столкнуться с не знакомой вам энергией, поезжайте на Байкал. Там такого можно насмотреться-наслушаться. Дедушка у нас там строгий, принимает не каждого, но если примет, таких подарков надает, только руки подставляйте. и уважение, уважение почтение местным духам на каждом шагу. Остов Ольхон место шаманское, для простых людей вообще не предназначенное. Там же могу Аршан посоветовать, любой дацан место силы. Все работает. Сила она везде разная, на каждой земле своя. Меня наоборот при приезде в Среднюю полосу шарахнуло - как здесь все мощно, как легко эту силу видно, как она работает, как много ее. Потому, что в новинку. Здесь в средней полосе столько всего. Прошлым летом по Светлояре побывали. Легенда не тронула, не отозвалась, а место само прекрасно, так и хочется сесть на берегу и молча слушать пространство. Вода просто волшебная. И столько еще не испытано, целый список на посещение. Оглянитесь, подумайте, куда зовет? Куда хочется?

Ianna

Цитата: Yana_Rzheusskaya от 05 мая 2021, 16:56:20Остов Ольхон место шаманское, для простых людей вообще не предназначенное. Там же могу Аршан посоветовать, любой дацан место силы.
Эх, не бывала я на Байкале! А ведь сколько о нем слышала. Надо съездить, хоть теперь и далеко, но думаю стоит оно того.

RI

Добрый день, коллеги.
Хочу поделиться своим опытом. Как то я оказалась в Марроко. В городе Фес. Приехала, но не проговорила и не договорилась.  Сразу поехала в отель. Отель был вне Медины, в современной части города. Там еще люди современные, сервис. Но мне захотелось конечно увидеть старую часть города. Вышла... Такого страха я не испытывала очень давно. Люди смотрят пристально, не отрывая взгляда.  Женщины женщинами. Но вот мужчины... Мне стало казаться, что со мной может случиться все что угодно. Я все вспоминала фразу "Не ходите дети в Африку гулять". Я от страха начала конфликтовать с гидом, который хоть и был профессором университета, но также к женщине относился слегка как к полу-человеку.   Все мне было не так и не по мне, я была на гране истерики. И хотела уже закрыться в отеле и не выходить... Села, начала думать... Вспомнила ! Надо договориться! Проговорила цель визита, и искреннее и сильное желание узнать культуру, не противопоставляя себя ей.  Начала читать в интернете  все что могла найти про город, про страну. Вышла из отеля. Возле рыночка подбежали женщины с хна-тату, окружили, говорю- "хорошо, делайте". Начали спорить между собой, кто будет делать, ругаться. Этого я не люблю, но выдержала. Сделали.. Хотели обмануть, не вернуть сдачу, но одна из них вступилась за меня, сказала "Так нельзя поступать!." Горячо поблагодарили.  Дальше я купила себе покушать местных улиток. Враждебность взглядов как мне показалось сменилась любопытством... Написала гиду сообщение, извинилась за свое поведение, сказала, что нервничаю, боюсь...Он мне пояснил, что мне ничего не угрожает, просто очень много бедных людей и все хотят деньги, но никто не тронет.  Ближе к вечеру купила себе местный хлеб-блинчик. Подбежал мальчишка и протянул руку на блинчик. "Держи!" И тут я полностью успокоилась.  Спасибо, город! В Марокко приезжала еще раз, правда не одна. Но уже как домой! И даже торговаться научилась! Ох, какой же им кайф красиво, эмоционально и театрально поторговаться, преувеличивая и обманывая, но все в рамках правил и всегда улыбаясь глазами ))

AnnaP

Не знаю по теме или нет но у меня вопрос который меня очень интересует и может кто то поможет мне разобраться. У меня 2 кота и кошка, кошка очень любит охотиться и КАЖДЫЙ вечер приносит живую добычу. Тащит живые игрушки для двоих котов- мышей, ящериц, маленьких змеек, бабочек (живем в теплой стране поэтому большое разнообразие живности) пару дней назад маленьких зайчиков. и это все мы ловим каждый вечер. А сегодня она принесла 2 новорожденных зайчика и их она покусала и разложила их в доме помирать  в крови. а одного еще убила на улице. раньше никогда не убивала и даже не вредила им. У меня вопрос. Нужно мне искать в этом что то мистическое и искать какие то знаки в этом  или это просто природа кошки охотника и не всегда надо рыться и искать подводные камни? Как бы не все знаки а есть просто природа животных?

Ianna

Цитата: AnnaP от 14 мая 2021, 05:43:02раньше никогда не убивала и даже не вредила им.
Здравствуйте, коллега. Если всегда было так, а потом вдруг иначе - я бы это однозначно истрактовала как какой-то знак.
Но это при условии, что ничего не менялось в жизни кошек - не прибавилось или убавилось количество в вашем кошачьем прайде, не было изменения в ареале охоты, то есть не было объективных причин кошке менять свои охотничьи привычки.
Как пример приведу нашу уличную кошку - когда она подкинула нам в дом очередного котенка, она ему начала приносить каждый день по пять, наверное, мышей - раскладывала окровавленных на крыльце, прямо алтарь кровавый устроила. Он все съедал. Подрос - ничего больше не приносит.
Кошки хоть и индивидуалисты, но социальные животные, и у них сложные внутри-кошачьи отношения, основанные на строгой иерархии. Смешно, но главой в кошачьем прайде становится не самый смелый, а наоборот, самый осторожный :) Кто адекватно среагирует в опасной ситуации и уведет остальных от опасности.
Я к тому, что если были изменения в их жизни, то кошка вполне могла заняться налаживанием связей и приносить другим гостинцы. Если же изменений не было - знак. ИМХО.

Ianna

Хочу спросить, как думаете, если в квартире за холодильником кто-то шумит ночью, это обязательно домовой или может быть и другой какой-нибудь дух или вообще что-то другое, стенка тонкая с другим пространством например?

AnnaP

Цитата: Ianna от 15 мая 2021, 18:50:18
Здравствуйте, коллега. Если всегда было так, а потом вдруг иначе - я бы это однозначно истрактовала как какой-то знак.
Но это при условии, что ничего не менялось в жизни кошек - не прибавилось или убавилось количество в вашем кошачьем прайде, не было изменения в ареале охоты, то есть не было объективных причин кошке менять свои охотничьи привычки.
Как пример приведу нашу уличную кошку - когда она подкинула нам в дом очередного котенка, она ему начала приносить каждый день по пять, наверное, мышей - раскладывала окровавленных на крыльце, прямо алтарь кровавый устроила. Он все съедал. Подрос - ничего больше не приносит.
Кошки хоть и индивидуалисты, но социальные животные, и у них сложные внутри-кошачьи отношения, основанные на строгой иерархии. Смешно, но главой в кошачьем прайде становится не самый смелый, а наоборот, самый осторожный :) Кто адекватно среагирует в опасной ситуации и уведет остальных от опасности.
Я к тому, что если были изменения в их жизни, то кошка вполне могла заняться налаживанием связей и приносить другим гостинцы. Если же изменений не было - знак. ИМХО.

Спасибо за ответ. Да сейчас я задумалась что изменилось и произошло ли что то. И таки да, возила кошку к ветеринару на прививки. Она не любит ездить в машине, но ежегодный поход к ветеринару и прививки никто не отменял. так она каждый вечер приносила живую добычу, а после поездки убила вечером, показала свое возмущение. Спасибо что помогли разобраться.

AnnaP

Подскажите пожалуйста Ксения как то говорила что при входе на кладбище нужно положить монетки с правой стороны у арки или ворот входа и поздароваться с хозяином , а как насчет вход в старые храмы на экскурсии?  Хотелось бы узнать как правильно себя вести в храмах и соборах других религий. Я помню что Ксения про них говорила что надо представиться и спросить разрешения но в них обычно очень много захоронений. Могут ли они относиться как и кладбища и может нужно оставлять и у них монетки у входа?

Mika

Цитата: Mika от 13 сентября 2020, 12:33:35
Уже несколько дней нахожусь под впечатлением от одной истории. Решила поделиться на форуме. На днях пошла в лес за ягодами. Когда уже была в лесу начался дождь, хотя ничего не предвещало. Конечно, расстроилась и повернула обратно. Дождь прекратился. Я разворачиваюсь и иду обратно в лес на свою ягодную поляну. Дождь начинается опять. И так несколько раз. Я даже вслух ругнулась-такое чувство, будто меня из леса кто-то выгоняет. Уже решила окончательно возвращаться домой, потому что и по мокрому лесу ходить тоже удовольствие сомнительное. Пока шла домой, конечно же дождя не было. Но после того, как я пришла, не прошло и пятнадцати минут как начался сильный ливень. Просто стеной. Если бы я попала под такой ливень я бы заболела. Простужаюсь я очень легко а выздоравливаю тяжело.
Еще перед началом сезона тихой охоты, зная, что сейчас начнем в лес ходить, раскладывала на волунах печеньки для птиц и на каждый встречный муравейник. Беру с собой в лес пакет и собираю грязь, которую народ разбрасывает в лесу (всякие пластиковые бутылки и банки из-под пива и т.д.). Тут даже самой противно, когда на твоей ягодной поляне какие-нибудь пластиковые бутылки валяются.
В общем, есть над чем задуматься. :o ???
Продолжение следует. Заготавливала траву в этом году. Когда что-то берешь у природы надо же что-то и отдать ей. Или сделать для нее. Купила в магазине пачку бубликов. Правда , не удержалась и кое-что съела. Но вовремя себе по шаловливым ручкам настучала и понесла початую пачку в лес. Когда закончила со своими травками, отправилась раскладывать бублики по всем встречным муравейникам, как и в прошлом году, и немного пособирала мусор. Выходя из леса, на лесной тропинке, нашла деньги в сумме стоимости пачки бубликов и еще немного сверху. Проценты, так сказать. ;D
Так как этой темой интересуюсь и ищу информацию из разных источников, слышала от людей, что Леший, бывает, денежками благодарит. В общем, стоимость пачки мне вернули. Муравьишки, наверное, сказали, что бублики были вкусные. ;) ;D

Заря

Доброго дня, коллеги!
Хочу поделится удивительной историей из поездки в Питер, не знаю как ее правильно трактовать. Выше о нем писали, что там хозяин суровый, но у меня по другому случилась.
Скажу сразу у меня не было какого-то восхищенного отношения к Санкт-Петербургу заранее , поездка была второй, но осознанной. июль 2020. город просто покорил тем, насколько он Воздушный. Я долгое время жила на Воздухе и вот только там вдруг вдохнула полной грудью..вроде вокруг вода, а воздуха все равно больше. Специфический ,это правда, смертей много- тоже чувствуется.

Так вот в течении моего пребывания произошло три особенных случая. Первый: семья выходя из автобуса забыла смартфон на кресле(выпал из кармана), я была одна и передо мной был выбор 1 проигнорировать, 2 вернуть, 3 забрать себе. Мне чужого не надо, но проигнорировать не смогла-догнала, отдала. Через день уже в кабинке туалета передо мной женщина забыла сумку и забыла основательно. Догнала отдала. Но уже назревал вопрос "это проверки или подарки для меня?". Третий случай застал уже на вокзале перед отъездом, прямо перед нами влезла пренеприятнейшая женщина, нахамила и вела себя очень грубо. и именно она забывает свою поясную сумку передо мной на металлодетекторе(в ней явно все документы,деньги и ценное. в таких туристы все и носят, еще и брендовая), тааак хотелось забрать и спрятать, в наказание. Но досчитав до 10 я просто ушла. Догонять не стала, решила что проблемы ее, но и не взяла. Потом увидела минут через 10 как она бежала ее искать.
Все эти истории складывались максимально удачно для меня, если бы имущество других людей мне было интересно, потому как люди забывали вещи основательно.
И вот вопрос это проверка такая или подарки? Так показательно что последней была женщина, которая именно мне и нахамила. До сих пор не могу трактовать, а город один из немногих что был очень комфортен.

Заря

Цитата: Ianna от 15 мая 2021, 18:54:45
Хочу спросить, как думаете, если в квартире за холодильником кто-то шумит ночью, это обязательно домовой или может быть и другой какой-нибудь дух или вообще что-то другое, стенка тонкая с другим пространством например?

у меня однажды ночью даже пел, убаюкивал, когда на день домового ему персональное угощение приготовила))) Почему бы и нет, попробуйте контакт наладить , вот и узнаете ;)

Джокер

Цитата: Заря от 21 сентября 2021, 23:53:27И вот вопрос это проверка такая или подарки?
Добрый вечер, мне кажется что в предыдущий раз, в этой ли прошлой жизни вы повели себя не корректно или не добросовестно в этом городе,  вот хозяин и запомнил. Вы сейчас приехали с хорошими намерениями, а он проверки на честность, он в своём праве,  поступили справедливо,  не смалодушничали но и не прогнулись. Мне кажется что все прошло хорошо, вы реабилитированы. Приезжайте ещё, но не забудьте подарки.:)

Ianna

Цитата: Заря от 21 сентября 2021, 23:56:37попробуйте контакт наладить , вот и узнаете
Так я не против, в местах обитания (куда я обычно приезжаю наездами, а не живу постоянно), где начинают шуметь представители домовнего мира, я их угощаю сладеньким - медом обычно, сразу затихают и шуметь перестают. Присутствие их я, впрочем, потом по-прежнему ощущаю. НО это не дает ответа на вопрос - хто это :) Кроме как в углах поставить плошки с медом я по-другому налаживать контакт с ихней братией и не умею... может, подскажете, как?

Заря

Цитата: Джокер от 22 сентября 2021, 00:08:25он проверки на честность, он в своём праве

Благодарю, коллега. Врядли за первый визит успела что-то не то сделать..там было 3 дня и очень туристические. Но в первую поездку я не обращалась к хозяину места, а во второй сделала все как нужно. Может такая проверка для каждого кто осознанно приезжает, вдруг я чего доброго жить останусь))надо проконтролировать кто и что, вот и устраивает такие проверки.
Про прошлую жизнь ничего сказать не могу,очень может быть. Из тех про которые знаю  Санкт-Петербург там не встречался. Но теория с подарками казалась странной ,как то уж слишком нарочито).  Кстати деньги там никто не просил,даже не подходили.

Джокер

Цитата: Ianna от 22 сентября 2021, 11:52:34Кроме как в углах поставить плошки с медом я по-другому налаживать контакт с ихней братией и не умею... может, подскажете, как?
Добрый день, вы хотите быть вежественной? Проявлять уважение? Тогда в принципе вы делаете всё правильно, просто когда вы наскоками на новом или старом месте, зайдите в помещение, скажите о своём намерении и достаточно.  А если Вы хотите контакта, то ответьте себе на вопрос: зачем, а хотят ли они контакт, что вы готовы для этого делать и как долго. Попросите их показаться, спросите что им нужно,  и что вы можете для них сделать. Смотреть нужно расфокусированным взглядом и по переферии. Там могут быть разные энергетические сущности, а не только добродушные или сварливые домовые. Какова ваша цель? Начать сотрудничать с ними, это договор, ты мне я тебе, это сделать возможно. А если просто любопытство, то ничего особенного делать не нужно, просто будьте вежественны.

Заря

Цитата: Ianna от 22 сентября 2021, 11:52:34
Кроме как в углах поставить плошки с медом я по-другому налаживать контакт с ихней братией и не умею... может, подскажете, как?

Ianna,как сказали выше смотря для чего вам. Для домового Мне было достаточно поговорить, обратиться к нему с тем что бы ему хотелось,, каждое первое число месяца ставить угощение и на его праздник. К гармонии мы пришли. Нужен ли вам тесный контакт или достаточно спокойного сосуществования?
В другом месте я экспериментировала с эфиркой (и общим эфирным пространством где стоял дом) и астральным телом, походила по комнатам (методики есть в 1 и 2 бк)-эффект даёт. Можете попробовать этот способ

Alenvikt

Добрый день! Поделюсь своими впечатлениями о духе города Санкт-Петербург.  Дух города орёл, очень гостеприимный. Каждый раз приезжая в город нахожу время съездить на Стрелку и покормить птиц. Всегда приходит осознание и необходимая информация,  в бытовых вопросах и просто хорошо провести время, каждый раз складывается наилучшим для меня образом. Коллеги, все индивидуально.

Ianna

Цитата: Джокер от 22 сентября 2021, 12:36:29Какова ваша цель?
Благодарю за ответ, очень по делу и я надолго задумалась, размышляя :) Я не обладаю способностью видеть или слышать параллельный мир в обычных условиях. И поэтому в последних местах жительства мои контакты с жителями этого мира в основном идут "оттуда", то есть со мной идут на контакт, тогда я их начинаю слышать или видеть их знаки. Один раз предупредили о грозящем пожаре. По моей вине, эх-эх. Свечку забыла затушить, а она на деревянной балке стояла... Чувствую, что-то формируется передо мной, как большой сгусток больше человеческого роста, но не вижу, что это. Спросила мысленно, в чем дело? Тогда аудио-колонка начала трещать и гудеть как от электрического тока, да только была выключена она из розетки, шнур видно было вытащенный. Думаю, ого, но бояться не стала. Подняла глаза, а аккурат над ней свечка догорела и уже дырочку маленькую в балке прожгла. Показали, да как ловко. Сказала - спасибо! 
Но по моим ощущениям, это скорее как визит людских соседей - так их не видно и не слышно, а как затопишь или музыку громкую включишь, тут же и звонят в дверь с ворчанием или в стенку колотят :) вот и я к чему, если мы живем по-соседски, то не хочется дожидаться эксцессов, а понять получше, что им нравится-не нравится - заранее.

Другой вопрос, это что я и в видах этих сущностей не разбираюсь. Не только домовые существуют, это вы правильно сказали. Но есть и недружественные нам/мне сущности, да и прямо враждебные тоже наверняка есть. В обычной жизни я к пьяному бомжу с ножом не пойду ни здороваться, ни отношения налаживать... А здесь я не знаю, с кем имею дело. То, что я хочу - это издалека научиться их распознавать, к кому стоит/нужно идти знакомиться/дружиться, а к кому вообще не стоит.
В одной квартире, где я родилась - я не живу там сейчас, там такой шурум-бурум ночью стоял - их всех ночью хорошо слышно, с двух до трех особенно, но я даже и днем их слышала. Открывают дверь, идут руки мыть, шаркают по полу, к моей двери подходят и стоят - а выйдешь, и нет никого. Главное, шумели только пока бабушки не было дома. Придет она - и тихо. Как будто слушались ее, уважали. Только ее. А со мной и остальными и побезобразничать можно было. Это было давно, лет 15 назад. Сейчас я приезжаю туда бабушку навестить несколько раз в год - и из всех бузящих слышу только одного за холодильником, начинает в 12 ночи, к двум вообще чуть в кастрюли не колотит, в прошлый раз так донимал, что прикрикнула на него - "а можно потише?" Звука не было слышно в сериале, так шумел! Чувствую, подошел посмотреть, я чувствую, когда подходят. Затих, в ту ночь не шумел и в остальные тоже потише был. Угощение наутро таки поставила... Та квартира "нечистая", и бабушка так говорит. Жильцы прошлые с недобрыми словами оттуда уезжали.
С домовыми я рада жить по-добрососедски, думаю это правильно. Но как отличить рассерженного домового от недружественных сущностей?

Ianna

Цитата: Заря от 22 сентября 2021, 15:43:53Нужен ли вам тесный контакт или достаточно спокойного сосуществования?
В другом месте я экспериментировала с эфиркой (и общим эфирным пространством где стоял дом) и астральным телом, походила по комнатам (методики есть в 1 и 2 бк)-эффект даёт. Можете попробовать этот способ
Тесного не нужно :) Мирного сосуществования на данном этапе вполне достаточно.
Астральный выход это интересное решение, благодарю за совет, коллега. Я окончила 2БК, но астральные выходы не очень получались, да и не нужно мне это было особо, по техникам поверхностно прошлась. Теперь вижу практический смысл, пойду практиковаться :)

Джокер

Цитата: Ianna от 23 сентября 2021, 15:54:25С домовыми я рада жить по-добрососедски, думаю это правильно. Но как отличить рассерженного домового от недружественных сущностей?
Добрый день коллеги, если домовой у вас сильный, старый или вы его хорошо кормите, подарочки ему, веник у входа к верху помелом, то недружественных он и сам не подпустит, гости у него будут, но все мирно. Хотя есть сущности у которых прав находится здесь больше чем у нас, ну там договариваться нужно. Я вижу что у вас очень развита чувствительность в контакте с ними. Вот при помощи её и сканируйте, кто перед вами друг, гость, или враг. От врага соль по периметру или в углах. Свеча пройтись по кругу. Почитайте наши сказки, легенды, мифы, там много чего сказано. На крайний случай бестиарий.

ЕвгенияШ

Ещё из советского детства помню, как мамина подруга учила нас при переезде на новую квартиру забрать домового. Как обратиться, подготовить сумку для него, пригласить. Так и делаю всегда при переездах, а у меня их много было) Но вот про угощения как-то не говорили, поэтому угощала сама, может слышала где-то, но только когда уезжала и просила присмотреть за квартирой.
Сейчас стала регулярно кормить, оставлять вкусняшки, разобрала даже на холодильнике место. Один раз вина налила, так у меня всю ночь и кот, и пёс носились по квартире))) думаю, гонял их!
А вчера ситуация такая была: ночью в полудреме ощущаю, что пришёл пёс и запрыгнул на кровать, я его трогаю правой рукой, потом кладу руки на одеяло, а пёс там лежит под боком одним, кот под другим, и так и лежали, ничего не поменялось. Я это осознала, проснулась окончательно, 4 утра. Как думаете, Домовой мой приходил? Что этот знак означает? Не спросила ничего, тк не ожидала, но все было очень позитивно, пушистый такой)

Ганна

Цитата: ЕвгенияС от 22 января 2022, 22:10:52Как думаете, Домовой мой приходил? Что этот знак означает? Не спросила ничего, тк не ожидала, но все было очень позитивно, пушистый такой)
Нравитесь вы ему потому дал понять, что он рядом. Да пушистый. Знак хороший. А спрашивают обычно, когда душит. А так чего спрашивать? Все ведь понятно и без слов. Недавно смотрела фильм "Домовой", поучительный. Есть чему учиться у духов людям.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Oleg.

Цитата: ЕвгенияС от 22 января 2022, 22:10:52Как думаете, Домовой мой приходил?
думаю, да
Цитата: ЕвгенияС от 22 января 2022, 22:10:52Что этот знак означает?
скорее всего это просто знак того, что у вас с домовым есть контакт, не более. Но и это само по себе уже не мало.

ЕвгенияШ

Цитата: Ганна от 22 января 2022, 22:45:48Все ведь понятно и без слов.

Цитата: Oleg. от 23 января 2022, 01:14:26скорее всего это просто знак того, что у вас с домовым есть контакт, не более. Но и это само по себе уже не мало.

Спасибо, коллеги. Меня это очень радует. Фильм тоже смотрела. Много таких интересных фильмов стало появляться, кстати. Периодически попадаются даже те, что смотрела, но с новым смыслом воспринимаются.

Aron

Коллеги, с наступающим Имболком!
Пару дней назад выяснилось, что у нашего Домового есть жена. Она вступила со мной в контакт и попросила его больше не спаивать....
А мы то думали как лучше, наливали часто и крепко, будучи уверенными что поступаем правильно. И удивлялись почему никак не можем закончить ремонт в доме, да и вообще нам здесь дискомфортно и неуютно.
Так что теперь наш Кеша будет получать молоко или лимонад)
Что наша жизнь? Игра!

Alissa

Доброго времени суток.
Несколько лет назад переехала жить в частный дом. Особо в домовых не верила, но для порядка решила познакомиться. Молоко, конфетки, вкусняшки разные. Поняла где он обитает - подоконник с небольшим окном, выходящим во двор. Очень укромное место. Какое-то время прикармливала, в доме все было в порядке. Спустя время, всё реже и реже... Начались небольшие и большие поломки. Ощущение хаоса и разрухи. Возобновила связь - в доме стало чище и спокойнее.

Alissa

Доброго времени суток.
После смены места жительства, когда переехала жить за город - В первые дни пошла изучать и знакомиться с новой местностью. На запястье  - три Руны Ансуз и вперед! Хотелось считать информацию, погрузиться в атмосферу и стать своей. К слову, раньше я приезжала в поселок, и местные, и продавцы в магазинах были не очень то сговорчивые и дружелюбные. Во время своей ознакомительной прогулки, я пыталась почувствовать, услышать и понять, чем тут живут и кто "присматривает" за местными землями. В сознании я :представилась, объяснила зачем здесь и приняла правила. Как на удивление стали все приветливые и очень разговорчивые. До сих пор со всеми прекрасные отношения.
Недалеко от дома - озеро и крутые холмы, у них уже другие Хозяева. Думаю у каждого места свои Смотрители.

Oleg.

Цитата: Alissa от 08 февраля 2022, 17:26:02В сознании я :представилась, объяснила зачем здесь и приняла правила.
что вы здесь имеете в виду? какие правила вы приняли? вы их услышали? или вы просто их поняли?

Helga.moon

Часто попадаются нищие после удачного разрешения с
Некоторых вопросов или проведения ритуалов. Расцениваю это, как необходимость заплатить. Однажды возникла такая ситуация: делаю запрос, кому заплатить, тут же объявляется мужичок и просит денег. С собрй была купюра в 1000₽ и 100₽. Тыщу достала первой, но пожалела)) Думаю, сотню отдам. И что вы думаете?! Отошла я от этого мужичка метров на 50, а у меня ни тыщи, ни сотни))) Оглянулась - мужичка тоже нет.

Helga.moon

Что касается домовых, то как стала жить одна с сыном, стала видеть сущей дома. Своего жилья нет, снимаем и часто приходится переезжать. В каждой квартире видела домовых. В одной квартире было очень сложно жить, постоянные проблемы, не уютно, не комфортно, почти каждую ночь снились плохие сны и часто кричала во сне. Жила там мелкая черная сущь, как кошка. В другой квартире жил мужчина в шляпе  :o очень не любил, когда дома не прибрано, ночью брякал шкафами и посудой, как будто бросал ее. В другой квартире жил огромный рыжий кот, размером с кабана. Он редко ложился ко мне в ноги ночью. В той квартире, где живём сейчас, бабулька старенькая, я воронёнка принесла весной, дак она бегала все руками всплескивала.

Helga.moon

Вообще, везде вижу сущей. На заброшках как темные сгустки, на кладбище вижу и слышу покойных (фантомы), в лесу появляется иногда кто-то. они принимают иногда привычные нашему физическому миру формы, а иногда такие, что не объяснить, но нарисовать могу)) В незнакомых местах если сплю, то иногда ночью приходят и как будто смотрят, а иногда и прикасаются. В такие ночи плохо сплю, мешают.

Helga.moon

Цитата: Oleg. от 08 февраля 2022, 19:03:01
что вы здесь имеете в виду? какие правила вы приняли? вы их услышали? или вы просто их поняли?
Олег, доброй ночи! По вашему вопросу я отвечу позже, т.к. согласно правилам форума, я не могу написать сообщение до тех пор, как общее количество моих ответов на форуме не достигнет 30 :)

Oleg.

Цитата: Helga.moon от 08 февраля 2022, 22:52:27По вашему вопросу я отвечу позже
хорошо)
Цитата: Helga.moon от 08 февраля 2022, 20:10:30Вообще, везде вижу сущей.
а вы этому как-то специально обучались или врождённое? я вот тоже уже не первый год безуспешно пытаюсь наладить контакт с домовым или пригласить его. И хоть убейся - не вижу и не слышу: что в своей квартире, что в родительской, что в бабушкиной...


Helga.moon

Цитата: Oleg. от 08 февраля 2022, 23:19:19а вы этому как-то специально обучались или врождённое? я вот тоже уже mне первый год безуспешно пытаюсь наладить контакт с домовым или пригласить его. И хоть убейся - не вижу и не слышу: что в своей квартире, что в родительской, что в бабушкиной...
Нет, специально не обучалась, даже не помню, с каких пор это у меня))
Сын, кстати, тоже видел этих товарищей, описывал так же, как и я видела.

al_la

Хочу поделиться практикой с Домовым.
Всегда угощала его, но никогда не вникала в суть. В этот раз я подготовилась. Провела медитацию, подношение, сделала запрос на его проблему. Я знаю, что они есть, поэтому пригласила также скитальцев/местных, выслушать. Ранее представлялась хозяину места. Меня тут саму знают как домового... - никто не видел, но все знают, что я есть.
Вкратце, молоко и мешок выпечки. Результат был. На моем теле я получила два сигнала о проблеме дома. Сразу не поняла как это можно растолковать. На следущий день попадается мне книга Гармония дома В. Даракова. Квадрат Васта лицом вниз. Нашла эти точки и кое как сопоставила, но меня смутила ситуация. Там стихии строго наоборот. Начала думать почему он ( Вастадев ) лицом вниз. Нашла миф об этом демоне. Почитала. И если его развернуть лицом, то все сходится... Мое исследование только началось.
Так же чистка. Пространство, в центре дома стоит бойлер с водой, чистка пришла во сне ввиде чая из тимьяна, он же чабрец и фенхель, он же укроп.
Спасибо за медитацию и знания.



Катерина ВП

Доброго времени суток! Даже не знаю, если бы я видела сущей- как реагировала бы. Понятно(теперь уже понятно), что пугаться не надо. Надо научится понимать и жить с этим. У всех по-разному. У меня проявились пока запахи, что на данном этапе впОООлне достаточно. Я просто ищу ответы (и в инете тоже). Поняла, что негативные запахи-это низковибрационные энергоинформационные сущи. Или я что путаю? Чем ближе и ярче запах-тем плотнее сущь. Хотя саму плотность могу только ощутить, "если только на нос сядет" типа ветерком перед лицом махнёт.  :)
Сеачала обучения и практик думала, что это «разовая акция», а оказалось... Пытаюсь систематизировать проявления запахов гари(удушающих порой и до рези в носу и глазах), которые сначала проявлялись везде (где больше, а где меньше),  перед и во время месячных, теперь спонтанно проявляются. Скидывала на гормональный фон и практики, мол организм налаживается, перестраивается, надо потерпеть прислушаться и выявить алгоритм появлений, если таковой имеется. Пока «записывала и отмечала», начала ощущать присутствие запахов языком. Кончиком языка (рецепторные зоны сладкое-соленое). Ощущение на языке, как будто духи лизнула. Когда запах рядом- то кончик, а когда совсем близко-то кончик и боковинки(вкуса нет, но напоминает электролит( ... ну да. Иногда батарейки протекают :)) и чуть-чуть жжение). Видимо подсознательно или сознательно организм как-то трансформируется чтобы не мешать самому себе же. (Я бы, действительно, списала всё на гормональный фон, если бы не слова Ксении Евгеньевны- не дословно, но ... кажется или с сопровождением ощущений). Не знаю как ещё объяснить.  ;) ;D ;D

Катерина ВП

Ещё заметила, что как только я импульсивничаю негативненько так (порой даже мат вылетает- находятся таки умельцы, что говорить)-обязательно рядом угаром пронесёт (вот четкий запах когда у деревенской печи дымоход забивается и весь дым в избе- ты воняешь этим и одежда вся). Вкусные запахи тоже бывают, но негативные чаще всего. Вопрос- это я так притягиваю или это я так пахну(меня сожгли что-ли?)?  Короче, чем дальше и больше практик и чисток, тем постояннее запахи (на работе вообще труба дело). Мда. Состояния пока всего три. Как в Миссия Клеопатра, Астериксе и Обелиске: «...Когда я смотрю так, меня видно, а когда вот так, не видно. Меня видно, меня не видно...». Либо нос, либо язык или я сплю. ;D ;D ;D