Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Mila

Нам предстоит жить в новостройке.
До этого своего жилья не было ( съемное, жилье родителей, муниципальное )
У меня вопрос, взять домового из чужого жилья будет не этично, да и пойти скорее он не захочет. Что нужно сделать, чтобы в новом доме поселился домовой?

Алина

Цитата: Характерник от 06 сентября 2016, 23:40:43
Ладно мусор, а ведь везде идет массовая вырубка лесов(.........
А вот как быть, если есть необходимость (или случайность произошла) сломать какуе-то часть дерева? Как обращаться к духам чтобы "замять" ситуацию?

око за ока....сажаете дерево и ситуация "замята" :)
В отличии от Windows Админ не многозадачен!

Кобелев

Цитата: Mila от 29 октября 2016, 11:53:21
Нам предстоит жить в новостройке.
До этого своего жилья не было ( съемное, жилье родителей, муниципальное )
У меня вопрос, взять домового из чужого жилья будет не этично, да и пойти скорее он не захочет. Что нужно сделать, чтобы в новом доме поселился домовой?
Съездите в заброшенные деревни. Походите по пустым домам с корзинкой с вкусностями и внутренним приглашением к домовому переселиться к вам. Вполне велик шанс, что сможете найти того, кто примет ваше приглашение. Но дело в том что в новостройках тяжко им живется. Мало там энергии жизни и далеко от земли-матушки. Может быть это новостройку сменить на домик иль дачу? Вот там то домовому раздолье будет.

Ыллымах

Цитата: Mila от 29 октября 2016, 11:53:21
Что нужно сделать, чтобы в новом доме поселился домовой?
По заброшенным домам в деревне лазить не советую - там домовых нет, они уходят из нежилых мест сразу после ухода хозяев, а неприкаянные и духи помойки там могут быть. Еще увяжутся за вами.
Домовой - это астралка маленького  ребенка лет до пяти, который умер. Они часто становятся духами места, не всегда растворяются в окружающей энергии. В новостройках такой дух рано или поздно появится - свято место пусто не бывает. Да и рано или поздно у кого-нибудь дите по соседству умрет, такова жизнь. Тогда астралка начнет искать себе уютный дом.
Чтобы дите к вам пришло, а не к соседу, достаточно соблюдать три правила: уют, стрепня и кошка. Малыш останется там, где чисто и тепло. Малыши любят все возможные стряпушки и часто идут на запах сдобы, домашнего хлеба, парного молока. Ну и любят играть с пушистыми кисами. Крупных собак побаиваются, с кошками ладят. Жить скорее всего будет на кухне или в спальне хозяйки, в укромном месте без яркого света, там, где тепло и вкусно пахнет.
Для чего домовой нужен и как он поддерживает семью? Домашний покой возникает там, где есть гармония инь/ян. Причем инь должно быть чуть-чуть больше ян. Гармония будет в том доме, где всегда есть жизнь и движение, даже если вы на работе, - играет радио, бегают кошки, плавают рыбки. Но избыток движения дает перекос в янскую энергию. Для этого и нужен домовой - он добавит иньской энергии.
Если ему все нравится -  дома очень спокойно, уютно, но не как в музее или на кладбище. Даже сильную усталость через пару минут нахождения дома словно рукой снимает. Скандалы редки и быстро гасятся. Иногда малыш играет - прячет вещи. Относиться к этим шалостям стоит как к игре, с юмором, не злиться и не психовать.  Если ему кто-то или что-то не нравятся, он даст знать. Может сорвать обои в месте, где подклад спрятан, может кипяток пролить на ноги завистливому гостю. Периодически малыша угощают молоком и сладостями, сдобой - ставят в укромные места и зовут домового угощаться.
Иньская энергия как цемент укрепляет дом и семью. Даже самый старый замок не разрушится, пока там живет хоть один дух, род существует, пока помнят  о предках. Перевезти на новое место домового можно, если он привязан к семье, а не к месту. Ему предлагают валенки или войлочные тапочки в качестве транспорта, зовут на новое место переехать, говорят, что очень любят его и не хотят с ним расставаться. Малыш обычно отзывается на ласковое слово. 
С домовым можно разговаривать - спрашивать простые вопросы. Сложные лучше не задавать - все должно быть в пределах его понимания, и в пределах его вотчины, то есть жилья.

Аникуша

Добрый вечер! А если случайно отшить нищего, но очень хочется загладить эту вину потом, что делать?

Ганнибал

Цитата: Аникуша от 03 ноября 2016, 20:38:08
Добрый вечер! А если случайно отшить нищего, но очень хочется загладить эту вину потом, что делать?

Мысленно извиниться перед хозяином местности и дать другому.

Аникуша

Цитата: Ганнибал от 03 ноября 2016, 21:37:50
Цитата: Аникуша от 03 ноября 2016, 20:38:08
Добрый вечер! А если случайно отшить нищего, но очень хочется загладить эту вину потом, что делать?

Мысленно извиниться перед хозяином местности и дать другому.

Ганнибал, любому другому нищему или под дерево, например, с оговором?

Ганнибал

Цитата: Аникуша от 04 ноября 2016, 01:34:00
Ганнибал, любому другому нищему или под дерево, например, с оговором?

Вы идею поймите, в гости с пустыми руками неприлично приходить. А что вы принесли и где это оставите, это как вам хочется, не имеет особого значения. Хотите под дерево - оставляйте там, хотите денежку на скамеечке оставить - почему нет? Это уже ваше личное дело, не ставьте себе строгие рамки.

Аникуша

Цитата: Ганнибал от 04 ноября 2016, 08:08:56
Цитата: Аникуша от 04 ноября 2016, 01:34:00
Ганнибал, любому другому нищему или под дерево, например, с оговором?
Вы идею поймите, в гости с пустыми руками неприлично приходить. А что вы принесли и где это оставите, это как вам хочется, не имеет особого значения. Хотите под дерево - оставляйте там, хотите денежку на скамеечке оставить - почему нет? Это уже ваше личное дело, не ставьте себе строгие рамки.
Я поняла, главное посыл... Спасибо!

Lerika

В продолжении темы про домового...как я познакомилась со своим домовым. В квартире живу уже 12 лет, заехала в новостройку, никто до меня не жил. Никогда особо не интересовалась этим вопросом, а тут, что называется приперло.
В конце лета стала перебирать гардероб, готовится к осени и вижу, что пропала жилетка. Классная такая, всего два раза надёванная)) Везде поискала, перевернула все шкафы и комоды, нет ее и все тут! Мысль о домовом пришла моментально, попросила вернуть. Жилетка нашлась через две минуты, вывалилась из ящика комода и лежала на дне. Я поблагодарила. Решила, что спасибоМ отделалась, вот дурища-то наивная))
Через несколько дней на полу возле унитаза лужица, животных дома нет. Из детей в наличии есть девочка) и ессно проблемы "мимо унитаза" - нет)) Сантехника исправна - не течет, не капает, а лужа есть. Загадка! Через несколько дней история повторяется. Опять лужица, опять там же.
Решила, что домовой мной не доволен. Начала переговоры) Это было забавно, но теперь я знаю, что любит есть мой домовой - печенье из песочного теста, вафли с халвой, иногда сыр и.... попки от копченой колбасы)))

Тоша

Цитата: Lerika от 04 ноября 2016, 14:36:03
Это было забавно, но теперь я знаю, что любит есть мой домовой - печенье из песочного теста, вафли с халвой, иногда сыр и.... попки от копченой колбасы)))
Да уж их рацион иногда поражает воображения, я своего кормлю, шоколадом и молоком иногда водочки наливаю (по праздникам)
Еще раз Здрасьте

Andrey

Ксения Евгеньевна, коллеги, с наступившим Новым годом, с прошедшим праздником Самайна!
Только что (в пятый раз за этот год) вернулся из поездки в г.Тобольск, в общей сложности три месяца провел в окрестностях этого города.
По моему ощущению, очень сильные места, каждый холм дышит альтернативной жизнью, как мне показалось. Мои дары хозяевам места на моих глазах принимались, обратная связь была, двусторонний контакт очевидно установлен.
Природа великолепна, прекрасен ландшафт.
Но вот с жителями города что-то происходит странное, я так и не смог понять причину, и их отношение ко мне не могу назвать дружественным. Да и между собой тоболяки не проявляют добрососедских отношений, будто такая опция отсутствует по их природе.
В целом ощущается тотальный дух ненависти в атмосфере Тобольска. Время будто было поставлено на паузу середине 1990-х, ментальность людей примерно также. Хотя по моим внутренним часам время там летит с огромной скоростью.
Характеристика большинства тоболяков с моей точки зрения (не намереваясь кого-либо обидеть) - грубые, жесткие в общении, предпочитают скинуть с себя ответственность, за спиной обсуждают человека, не высказывая свою точку зрения в лицо. Семейные пары на улицах выясняют отношения, не стесняясь в выражениях, детишки лет 10-ти на игровых площадках пользуются многоэтажными выражениями обсценной лексики, которых в моем ментале до сих пор не было..
Методы работы руководителей разных подразделений в Тобольске - жесткое моральное, психическое подавление своих подчиненных и подрядчиков, откровенный вампиризм, создание атмосферы страха, несправедливое распределение ответственности, угрозы. На аналогичных позициях в других городах я такого не наблюдаю.
Нестрессоустойчивому человеку, наполняющему первооснову любви, в этом городе сложно выжить. С другой стороны - можно получить специфический опыт взаимодействия.
Мне интересна причина, отчего тоболяки сильно контрастируют с жителями соседних городов (Тюмень, Томск..)?
Возможные причины по моим размышлениям:
- сама земля будучи локально исторически специфично частотно заряженной, взращивает людей со специфичными характеристиками;
- причиной может быть организация ссылок в прошлые столетия, включая царскую семью;
- обособленность/удаленность маленького города от более крупных мегаполисов;
- возможно я все же пришелся не ко двору местным хозяевам, не смотря на принятие ими моих даров.

Как полагаете, в чем тут может быть дело? Наверняка не я один бываю в Тобольске.:-) возможно, у побывавших здесь также есть свое мнение.
Cariad Lerato Armastus

Ыллымах

Цитата: Andrey от 05 ноября 2016, 15:18:03
Мне интересна причина, отчего тоболяки сильно контрастируют с жителями соседних городов (Тюмень, Томск..)?
Возможные причины по моим размышлениям:
- сама земля будучи локально исторически специфично частотно заряженной, взращивает людей со специфичными характеристиками;
- причиной может быть организация ссылок в прошлые столетия, включая царскую семью;
- обособленность/удаленность маленького города от более крупных мегаполисов;
- возможно я все же пришелся не ко двору местным хозяевам, не смотря на принятие ими моих даров.
Как полагаете, в чем тут может быть дело?
Здравствуйте. Очень интересное наблюдение.
Немного скорректирую, с вашего позволения, вопрос - влияние места на особенности менталитета местного населения. Все-таки подобная ситуация могла возникнуть не только в славном городе Тобольске. Везде есть селения, разительно контрастирующие с соседними.
С какой точки стоит анализировать подобные особенности, на мой взгляд:
- на территории традиционного проживания какой народности, народа находится данное селение.
- в каких геологических условиях.
- влияние каких эгрегоров на себе испытывает  данное селение.
- какая каста в этом селении преобладает.
- выходы каких диких животных в последнее время здесь наблюдались.
Духи места всегда похожи чем-то на тех, кто здесь традиционно проживает.
Геология места расскажет о том, какая стихия преобладает на этой территории, и в людях.
Какие эгрегоры заинтересованы в данной территории, какие сдают позиции, а какие их наращивают - об этом сообщит нам история территории.
Какая-то каста или даже две в селении как правило приобладает - отсюда и манеры, и цели.
Дикие звери обычно являются проводниками воли Хозяина места - по ним легко понять, что он примерно из себя представляет.

Конкретно Тобольск - там воды много: две крупные реки, болота. Вода преобладающая стихия. Отсюда и замороженность во времени.
Город расположен на территории исторического расселения сибирских татар, при этом сопряжен с территориями хантов и манси, при этом крайне важный форпост для русских.
Эгрегориально - влияние эгрегоров нескольких этносов, российского государства, ХЭ и МЭ, сфера интересов нескольких крупных компаний.
По кастам - преобладает промышленность, но при этом много частной застройки с садиками-огородиками, плюс это духовный центр ХЭ. Прослойка интеллигенции не большая, но есть. Зато великие традиции ссыльничества и этапирования - уж не знаю, почему вам только Романовы вспомнились, там знаменитостей было ого-го сколько, и всегда в важный исторический момент для России.
Про зверей не скажу - это к местным вопросы.

Andrey

Цитата: Ыллымах от 05 ноября 2016, 17:35:54
Конкретно Тобольск - там воды много: две крупные реки, болота. Вода преобладающая стихия. Отсюда и замороженность во времени.
Город расположен на территории исторического расселения сибирских татар, при этом сопряжен с территориями хантов и манси, при этом крайне важный форпост для русских.
Эгрегориально - влияние эгрегоров нескольких этносов, российского государства, ХЭ и МЭ, сфера интересов нескольких крупных компаний.
По кастам - преобладает промышленность, но при этом много частной застройки с садиками-огородиками, плюс это духовный центр ХЭ. Прослойка интеллигенции не большая, но есть. Зато великие традиции ссыльничества и этапирования - уж не знаю, почему вам только Романовы вспомнились, там знаменитостей было ого-го сколько, и всегда в важный исторический момент для России.
Про зверей не скажу - это к местным вопросы.
Здравствуйте. Спасибо за анализ и предложения к размышлению. Согласен с представленными фактами по сегодняшнему Тобольску.
Дополню тогда своими наблюдениями, по упомянутым Вами пунктам.
Действительно, здесь пересечение сфер влияния многих крупных эгрегоров. ХЭ представлен несколькими ответвлениями, у всех есть свои официальные разнообразные "Яхве-хаусы", массово строятся новые, а вот МЭ несмотря на немалый процент коренных татар, имеет меньшее представительство в количестве мечетей. Возможно это один из ключей - МЭ работает через первооснову ненависти, которая в социальном мире людей проявляется через наблюдаемые мной упомянутые ранее эффекты, и он пытается утвердить свои права.
По населяющим ранее народностям - читал объемные труды местных историков, они сумели описать древние времена без "чернухи", не смотря на свое нескрываемое пристрастие к ХЭ. Они пишут, что после схождения ледника горы были срезаны, климат потеплел и прикаспийские народности пришли на тобольские холмы. Также пришли сюда карлики-гномы, которые будто были не совсем люди, другая раса. И как ни странно, несколько разных племен сумели мирно долгое время сосуществовать на одном пространстве семи больших холмов, высоко над реками вокруг Тобольска. У одних рас был очень сильный перекос в Свет, а у карликов - во Тьму. Однако со временем у них сложилась единая картина космогонии, которая не противоречила, а взаимно дополняла друг друга до единого целого. Со временем, по словам племен хантов, манси и самодийцев, гномы ушли в подземный мир, а племена условного Света двинулись на Север.
В средневековье под Тобольском было Кучюмово городище (Искер) - столица Сибири, проживали татары. Ермак пришел решать государственные задачи, был успешен, и положил жизнь за территории.
Отсюда писатель Ершов, отец химии Менделеев, а между Тобольском и Тюменью родился Распутин.
У меня была кратковременная возможность познакомиться с местными подростками-язычниками, как они себя называют. Это откровенная гопота, растатуированная рунами, валькнутами, славянскими символами, простейшего сознания, ходят и занимаются вандализмом по городу, также являются футбольными фанатами местного клуба.)) От меня они быстро убежали, не признав во мне "своего".
Вообще, кастово здесь обитают люди очень и очень простые, часто кажется немного звериного сознания. Купцов вижу в пропорции совсем мало, при этом земледельцами должны руководить либо купцы, либо воины. Хочется верить в то, что все эти жесткие люди в руководящем составе с которым я столкнулся - воины, но в их методах для моего глаза  проглядывает земледельчество. Человек вроде бы и знаток своего дела, а в методах коммуникации и достижения результата - подловат и иногда низок.
Однако, также можно заметить, что по сравнению со схожими предприятиями других городов, в Тобольске по факту я наблюдаю чрезмерный порядок, все выдрессированы, все по полочкам, все сэкономлено, эффективность деятельности носит хорошие показатели. В отличие от смежного завода той же организации в Воронеже на Юге России - насколько здесь порядок, настолько там хаос. То есть в Тобольске местными применяется жесткие алгоритмы получения результата, которые некоторых оттолкнут, не все их выдержат, но которые гарантированно приведут к успешному результату, исходя из целей местных управленцев.
Некоторое время я проводил один на природе - из зверушек ко мне приходили бурундуки и белки в лесу, разные птицы, надо мной кружили коршуны, а рядом с источником Князя ко мне вышел некий рыжий грызун, первый раз увидел такую разновидность - как хомяк, только раз в 10 увеличенный, быстренько стал уплетать дары, а рядом присоединилась совсем крохотная черная мышка, только размером с недавно рожденную мышь-детку. Местные говорят крайне редко видят диких зверей, иногда волка, реже - медведя.
Стихийно Вода действительно ярко выражена, но стоя на обрывах холмов на вершинах которых расположен город, ощущается сочетание и Земля-Воздух. Огонька не хватает, да и река 7 месяцев в году покрыта льдом. Наблюдение - местные заводы работают с советских времен, и у них технологически не получается снизить сжигание газа на факелах, метан направляют на ТЭЦ, но каждый раз находятся причины, чтобы факел горел непрерывно огромным столбом в 15 -20 метров, озаряя все вокруг.
Ну и ссылки в тобольские тюрьмы обязательно надо учесть, можно предположить, что это может опустить вибрации до Ненависти-Зла.
В итоге - размышления привели к сцепке на этой местности общим эгрегориальным полем первооснов Ненависть-Порядок, это то, что на поверхности и что бросилось в глаза через ситуации со мной.
Cariad Lerato Armastus

Mila


Vasilisa

Цитата: Mila от 05 ноября 2016, 22:48:36
Как можно узнать имя домового?

В частной беседе с ним ;D
Через медитацию, наверное, можно.

Ыллымах

Цитата: Andrey от 05 ноября 2016, 20:15:03
МЭ работает через первооснову ненависти,
Также пришли сюда карлики-гномы, которые будто были не совсем люди, другая раса.
У одних рас был очень сильный перекос в Свет, а у карликов - во Тьму.
У меня была кратковременная возможность познакомиться с местными подростками-язычниками, как они себя называют. Это откровенная гопота,
Вообще, кастово здесь обитают люди очень и очень простые, часто кажется немного звериного сознания. Купцов вижу в пропорции совсем мало,
Однако, также можно заметить, что по сравнению со схожими предприятиями других городов, в Тобольске по факту я наблюдаю чрезмерный порядок, все выдрессированы, все по полочкам, все сэкономлено, эффективность деятельности носит хорошие показатели. В отличие от смежного завода той же организации в Воронеже на Юге России - насколько здесь порядок, настолько там хаос.
Некоторое время я проводил один на природе -
рядом с источником Князя ко мне вышел некий рыжий грызун, первый раз увидел такую разновидность - как хомяк, только раз в 10 увеличенный, быстренько стал уплетать дары,
Местные говорят крайне редко видят диких зверей, иногда волка, реже - медведя.
Стихийно Вода действительно ярко выражена, но стоя на обрывах холмов на вершинах которых расположен город, ощущается сочетание и Земля-Воздух. Огонька не хватает, да и река 7 месяцев в году покрыта льдом.
Ну и ссылки в тобольские тюрьмы обязательно надо учесть, можно предположить, что это может опустить вибрации до Ненависти-Зла.
В итоге - размышления привели к сцепке на этой местности общим эгрегориальным полем первооснов Ненависть-Порядок,
Про грызуна- гляньте, не этот ли. Это северная пищуха, занесена в Красную книгу - настоящая удача увидеть ее :D Она рыжая летом, и длинная до 20-30 см.
Описанный вами порядок указывает, что в руководителях у них:
А - есть настоящие Фэбы
Б - есть люди с касты воинов.
Да, вы абсолютно правы на счет того, что территория - краеугольный камень в истории российского государства, и будет им еще долго оставаться. Отсюда обилие рожденных там талантов, и высокий процент Фэбов.
Встает вопрос - краеугольный камень. Может этим объясняется наличие некого заряда агрессии в населении? Эгрегор государства может быть заинтересован в поддержании накала у населения - территория ценная в плане ресурсов, а для России - и как транспортный узел. Может этим объясняется  наличие на этой земле первооснов Ненависть-Порядок?
Население в большинстве своем - с касты земледельцев. На это склонность к с/х работам указывает и частный сектор застройки. Но именно эти люди крепче всех держатся за свою землю.
Думаю, агрегатное состояние Воды - лед - роли не играет, только усиливает эффект заморозки во времени.

Ыллымах

Цитата: Mare от 05 ноября 2016, 20:07:15
Пожалуй не соглашусь с вами. Домовые  когда то были богами, но очень потеряли права. И это совсем ничего не значит они всё равно остаются хозяевами на земле.
Информацию о домовых мне поведала прабабушка. Она много интересного о них рассказала. А то, как вы их описываете, - она описывала духов места. Она не считала их домовыми, считала, что они не способны жить на одной территории с людьми, в семье. Это другой вид сущностей, другая энергия.  Я склонна ей доверять.

Меньшикова

ЦитироватьХарактеристика большинства тоболяков с моей точки зрения (не намереваясь кого-либо обидеть) - грубые, жесткие в общении, предпочитают скинуть с себя ответственность, за спиной обсуждают человека, не высказывая свою точку зрения в лицо. Семейные пары на улицах выясняют отношения, не стесняясь в выражениях, детишки лет 10-ти на игровых площадках пользуются многоэтажными выражениями обсценной лексики, которых в моем ментале до сих пор не было..
Полагаю, это последствия каторги и длительного присутствия тех, кого насильно оторвали от корней. Ныне живущие - потомки тех людей. А на каторге один закон: каждый сам за себя. Это и передали родители детям, генетически и информационно.
Такое наблюдала во всех без исключения городах и местностях, которые во время Российской или Советской Империй выполняли функцию "отдаленных мест"

ЦитироватьПо населяющим ранее народностям - читал объемные труды местных историков, они сумели описать древние времена без "чернухи", не смотря на свое нескрываемое пристрастие к ХЭ. Они пишут, что после схождения ледника горы были срезаны, климат потеплел и прикаспийские народности пришли на тобольские холмы. Также пришли сюда карлики-гномы, которые будто были не совсем люди, другая раса. И как ни странно, несколько разных племен сумели мирно долгое время сосуществовать на одном пространстве семи больших холмов, высоко над реками вокруг Тобольска. У одних рас был очень сильный перекос в Свет, а у карликов - во Тьму. Однако со временем у них сложилась единая картина космогонии, которая не противоречила, а взаимно дополняла друг друга до единого целого. Со временем, по словам племен хантов, манси и самодийцев, гномы ушли в подземный мир, а племена условного Света двинулись на Север.
Супер

ЦитироватьУ меня была кратковременная возможность познакомиться с местными подростками-язычниками, как они себя называют. Это откровенная гопота, растатуированная рунами, валькнутами, славянскими символами, простейшего сознания, ходят и занимаются вандализмом по городу, также являются футбольными фанатами местного клуба.)) От меня они быстро убежали, не признав во мне "своего".
Бедные дети. Они интуитивно ищут альтернативу"яхве-хаузам", но слишком закованы в представление формы "как-оно-должно-быть".
Тот же яхве, только в профиль


Меньшикова

Цитата: Ыллымах от 06 ноября 2016, 05:37:59
Цитата: Mare от 05 ноября 2016, 20:07:15
Пожалуй не соглашусь с вами. Домовые  когда то были богами, но очень потеряли права. И это совсем ничего не значит они всё равно остаются хозяевами на земле.
Информацию о домовых мне поведала прабабушка. Она много интересного о них рассказала. А то, как вы их описываете, - она описывала духов места. Она не считала их домовыми, считала, что они не способны жить на одной территории с людьми, в семье. Это другой вид сущностей, другая энергия.  Я склонна ей доверять.

И я не соглашусь. Домовые существовали еще тогда, когда никакое крещение и в страшном сне присниться не могло.
Они - представители другого народа, другой расы."Малый народец", "добрые соседи" - у кельтов, "фейри-брауни" -они же. К мертвякам никакого отношения не имеют.
просто долгая жизнь среди людей и почти полная обособленность от своего родного племени позволила им мутировать специфическим образом

Ыллымах

Цитата: Меньшикова от 06 ноября 2016, 13:09:26
И я не соглашусь. Домовые существовали еще тогда, когда никакое крещение и в страшном сне присниться не могло.
Они - представители другого народа, другой расы."Малый народец", "добрые соседи" - у кельтов, "фейри-брауни" -они же. К мертвякам никакого отношения не имеют.
просто долгая жизнь среди людей и почти полная обособленность от своего родного племени позволила им мутировать специфическим образом
Уважаемая Ксения Евгеньевна, а почему она их делила - на мертвяков и духов? Она им примерно такую классификацию давала:
- есть бесы, те, что на перекрестках - это духи нижних миров, нечеловеческие и неприродные,
- есть домовые, те, что с людьми живут - это  человеческие духи, мертвые,
- есть бабайки, те, что в огородах, подпольях, стайках, банях шалят - это природные духи, духи места или селения,
- есть их собратья, тоже природные духи, которые не живут с людьми никогда, - лешие, водяные, кикиморы и прочие.
Ну, и, соответственно, детей пугают именно бабайки, а не домовые, потому что у них нечеловеческое естество.
Спасибо.

Меньшикова

Вот такой микс в головах: христианство с язычеством. И новому богу угодить и старых не обидеть.
Отчасти верно про перекрестки - бесы и черти любят эти точки перехода. Но это "общественные порталы", там многие толкутся.
С остальным - здоровая психика нашего народа примеряет желанное с необходимым

Ыллымах

Цитата: Меньшикова от 06 ноября 2016, 19:19:42
Вот такой микс в головах: христианство с язычеством. И новому богу угодить и старых не обидеть.
Спасибо. Ну, теперь все ясно ;D

Andrey

Цитата: Ыллымах от 06 ноября 2016, 05:22:47
Про грызуна- гляньте, не этот ли. Это северная пищуха, занесена в Красную книгу
Спасибо, Ыллымах, что раскопали :) по фото очень похожа на повстречавшуюся мне зверушку близ источника Князя Тобольска.
Cariad Lerato Armastus

Andrey

Цитата: Меньшикова от 06 ноября 2016, 13:06:14
Полагаю, это последствия каторги и длительного присутствия тех, кого насильно оторвали от корней. Ныне живущие - потомки тех людей. А на каторге один закон: каждый сам за себя. Это и передали родители детям, генетически и информационно.
Такое наблюдала во всех без исключения городах и местностях, которые во время Российской или Советской Империй выполняли функцию "отдаленных мест"
Ксения Евгеньевна, спасибо, что поделились. Теперь можно заблаговременно учитывать особенности территории и предполагать методы коммуникации еще до поездки и встреч с местным населением.
ЦитироватьБедные дети. Они интуитивно ищут альтернативу"яхве-хаузам", но слишком закованы в представление формы "как-оно-должно-быть".
Тот же яхве, только в профиль
Правда жалко детей, их энергия и время могли бы быть эффективно использованы в интересах языческих систем. А по факту растрачивают себя на локальные социальные войнушки ради процесса, не имея цели как путеводной звезды в их сообществе.
Cariad Lerato Armastus

Кларисса

Очень хочется поделиться первым опытом)
Ехала в Питер на сутки, совсем налегке и первый раз одна.
По приезду просила Хозяина принять меня на день, а я, типа потом рассчитаюсь, если должна останусь).
Так меня город ещё не встречал.
На каждом шагу буквально все складывалось как надо, все помогают, принимают участие, все сразу находится, что необходимо.
Как один из примеров, вот сегодня я как всегда проспала завтрак, а в баре отеля  к кофе мне принесли печенье и торт в качестве комплимента)
И в завершение всего на обратном пути таксист мне устроил ну очень-очень необычную экскурсию с последующим ликбезом кто на самом деле строил Питер)).
Хотя на чаевые я вообще не жадная, прямо на входе на московский вокзал молодая цыганка конкретно так с меня стребовала 100 руб), отдала чуть больше правда, сколько в кармане было с мелочью. Обычно цыгане ко мне не подходят, последний раз лет 12 назад, я не люблю с ними дел иметь.
У меня такой вопрос: если цыганка желает удачи раз 10, что за этим может стоять??
Паранойя какая-то у меня по поводу цыган, видимо)

Кобелев

Цитата: Кларисса от 20 ноября 2016, 14:22:53
Очень хочется поделиться первым опытом)
Ехала в Питер на сутки, совсем налегке и первый раз одна.
По приезду просила Хозяина принять меня на день, а я, типа потом рассчитаюсь, если должна останусь).
Так меня город ещё не встречал.
На каждом шагу буквально все складывалось как надо, все помогают, принимают участие, все сразу находится, что необходимо.
Как один из примеров, вот сегодня я как всегда проспала завтрак, а в баре отеля  к кофе мне принесли печенье и торт в качестве комплимента)
И в завершение всего на обратном пути таксист мне устроил ну очень-очень необычную экскурсию с последующим ликбезом кто на самом деле строил Питер)).
Хотя на чаевые я вообще не жадная, прямо на входе на московский вокзал молодая цыганка конкретно так с меня стребовала 100 руб), отдала чуть больше правда, сколько в кармане было с мелочью. Обычно цыгане ко мне не подходят, последний раз лет 12 назад, я не люблю с ними дел иметь.
У меня такой вопрос: если цыганка желает удачи раз 10, что за этим может стоять??
Паранойя какая-то у меня по поводу цыган, видимо)
Через цыганку Хозяин места забрал долг. Не стоит принимать во внимание, что она цыганка. Это мог быть и бомж и гаишник и другие персонажи. Отдали - хорошо. Но отдавайте в след раз столько сколько просят. Пожелали удачи - то же хороший знак.

Кларисса

Цитата: Алексей Кобелев от 20 ноября 2016, 19:39:42
Но отдавайте в след раз столько сколько просят.

Спасибо большое за пояснение, Алексей!
Мне интуитивно тоже потом казалось, что надо было дать сколько спросили. Словно накосячила слегка.
Есть тому объяснение такое рациональное?

M

Цитата: Кларисса от 20 ноября 2016, 19:52:04
Цитата: Алексей Кобелев от 20 ноября 2016, 19:39:42
Но отдавайте в след раз столько сколько просят.

Спасибо большое за пояснение, Алексей!
Мне интуитивно тоже потом казалось, что надо было дать сколько спросили. Словно накосячила слегка.
Есть тому объяснение такое рациональное?

Если разрешите, предложу свою версию) За подобными жестами обычно стоит ЧСВ, желание проявить себя значимым, щедрым, "большим" и благодетельным. Тоже имеется такой грешок, потому говорю по опыту) Ну и плюс, на радостях, что вам ответили, захотелось сделать красивый жест. Но в магии такие душевные порывы не всегда уместны, особенно, когда речь идет о расчете.

Кларисса

Цитата: M от 20 ноября 2016, 19:58:06
Если разрешите, предложу свою версию) За подобными жестами обычно стоит ЧСВ, желание проявить себя значимым, щедрым, "большим" и благодетельным. Тоже имеется такой грешок, потому говорю по опыту) Ну и плюс, на радостях, что вам ответили, захотелось сделать красивый жест. Но в магии такие душевные порывы не всегда уместны, особенно, когда речь идет о расчете.

Все в тему)) А еще, ко всему сказанному, щас отследила, не всегда такие штуки даже с позиции силы, иногда как мотив за этим некое чувство противное, типа страха чтоли.  А это неприемлемо, буду работать.
Спасибо)

M

Цитата: Кларисса от 20 ноября 2016, 20:33:17
Все в тему)) А еще, ко всему сказанному, щас отследила, не всегда такие штуки даже с позиции силы, иногда как мотив за этим некое чувство противное, типа страха чтоли.  А это неприемлемо, буду работать.
Спасибо)

Если еще точнее, такие штуки всегда основываются на страхе почувствовать себя маленьким, никчемным, никому не нужным. Да как, собственно, все ЧСВ основано на страхе.

Кларисса

Цитата: M от 20 ноября 2016, 20:38:35
Цитата: Кларисса от 20 ноября 2016, 20:33:17
Все в тему)) А еще, ко всему сказанному, щас отследила, не всегда такие штуки даже с позиции силы, иногда как мотив за этим некое чувство противное, типа страха чтоли.  А это неприемлемо, буду работать.
Спасибо)

Если еще точнее, такие штуки всегда основываются на страхе почувствовать себя маленьким, никчемным, никому не нужным. Да как, собственно, все ЧСВ основано на страхе.

значит, в любой непонятной ситуации ..  отключать автомат реагирования по умолчанию? и осознавать, в меру своих скромных способностей :-X
Пока буду осознавать и обдумывать, возможно, и необходимость реагирования  отпадёт)


M

Цитата: Кларисса от 20 ноября 2016, 21:21:22

значит, в любой непонятной ситуации ..  отключать автомат реагирования по умолчанию? и осознавать, в меру своих скромных способностей :-X
Пока буду осознавать и обдумывать, возможно, и необходимость реагирования  отпадёт)

Просто наблюдайте за своими действиями и, еще важнее, своими ощущениями и мыслями в непонятных ситуациях. А затем задайте себе вопрос: "Почему я так поступила, какой мотив?" и постарайтесь ответить себе честно. Здесь важно вычислить скрытую выгоду, которую ощущаете/получаете от такого реагирования на ситуацию. Еще важно попробовать посмотреть на себя в ситуации со стороны, бывает, можно увидеть себя с неожиданной стороны, например, когда мы  кажемся себе очень важными, со стороны можем казаться жалкими)

Кларисса

Цитата: M от 20 ноября 2016, 21:44:04
Просто наблюдайте за своими действиями и, еще важнее, своими ощущениями и мыслями в непонятных ситуациях. А затем задайте себе вопрос: "Почему я так поступила, какой мотив?" и постарайтесь ответить себе честно. Здесь важно вычислить скрытую выгоду, которую ощущаете/получаете от такого реагирования на ситуацию. Еще важно попробовать посмотреть на себя в ситуации со стороны, бывает, можно увидеть себя с неожиданной стороны, например, когда мы  кажемся себе очень важными, со стороны можем казаться жалкими)
Важный, жалкий - это все опять же про самооценку. Самой себя со стороны чтоб увидеть, это опыт нужен, расширяющий сознание) например, когда кто-то отзеркалит тебе твоё же или ситуация, достаточно болезненная, чтоб не прошло мимо.
А то увидишь опять ченить не то, в рамках своих представлений опять же)
Спасибо вам! Пойду переваривать)

Ганнибал

Кстати, по поводу цыган. Сейчас Европу заполонили цыгане из Румынии. В некоторых городах их особо много. Многие поприезжали недавно. Но у меня нет абсолютно никакого ощущения их связи с местом. И давать денег (для хозяина места) им вообще не хочется. Я лучше любому другому местному просящему дам или просто оставлю где-то дары. Если, конечно, сам в Румынии или там, где они на своей территории, то - другое дело. Ну а в каком-нибудь Зальцбурге ну никак рука у меня не поворачивается.

Кларисса

Mare, благодарю за наводку!
А Барселона, чего там, позвольте полюбопытствовать?)
Не доводилось там побывать.

Ганнибал, а разве цыгане имеют привязку к месту?
У меня как-то сложилось ощущение, словно они везде в своем праве.
Мож поэтому и стараюсь с ними не пересекаться  :-X

Ганнибал

Цитата: Кларисса от 21 ноября 2016, 00:02:45
Ганнибал, а разве цыгане имеют привязку к месту?
У меня как-то сложилось ощущение, словно они везде в своем праве.
Мож поэтому и стараюсь с ними не пересекаться  :-X

Ну это не столько привязка, сколько как бы ядро, куда стекаются все деньги, где они строят дома, где старшее поколение живет. Я видел целые небольшие города в Восточной Европе, где живут только цыгане. Кстати, в таких местах они милостыню не просят, все деловые там :)

Кларисса

Цитата: Mare от 21 ноября 2016, 11:22:20
Кларисса  в Барселоне  много интересного. Если наладите контакт с хозяйкой рекомендую Готический квартал. Для слышащих и видящих, ну или просто чувствующих это клад .

А от с цыганами ошибочка. Они нигде не в праве. Выпала мне честь знать одну добрую ведьму, от где она появится цыгане очень быстро теряют свои титулы и деньги.
То, что вы стараетесь с ними не пересекаться это ваш чуй подсказывает. Кровь у них конечно сильная, не всем можно с ними вступать в конфликт. А вот деньги им давать нельзя, приговаривают они хорошо, когда деньги берут. Лучше уличным музыкантам.

Mare, спасибо большущее!
А что значит "приговаривают, когда деньги берут"??
Мне вот не по себе было, когда цыганка мне удачи нажелала, что я даже ей на автомате сказала и вам тоже того же :P
Денег ей дала с удовольствием даже, тк увидела в этом знак, что прямо на выезде из города с меня добрали за прекрасную поездку и опыт.
А если б не дала, тогда как?

Кларисса

Цитата: Ганнибал от 21 ноября 2016, 09:56:27
Ну это не столько привязка, сколько как бы ядро, куда стекаются все деньги, где они строят дома, где старшее поколение живет. Я видел целые небольшие города в Восточной Европе, где живут только цыгане. Кстати, в таких местах они милостыню не просят, все деловые там :)
В Е-бурге тож деловые, наркотой промышляют)
И почему-то им с рук сходит..

НАТАЛИЯ

Знаете я когда о цыганку обхитрила.успела двери в машине запереть , а она собралась ко мне в машину сесть.ну я посмеялась и уехала.так через день не пойму что у машине воняет.открыли капот , а там на новенькое аккумуляторе убилась большущая крыса.ужас.а так я цыган уважаю.контакта не хочу, но иногда снятся советы дают

НАТАЛИЯ

Я так думаю моя защита сработала☺.а в каких-то жизнях я точно цыган кой  была.в трудное для меня время одна старая цыганка очень мне помогла.своим гаданием своей энергией.

Кларисса

Цитата: Mare от 21 ноября 2016, 16:15:29
Кларисса когда вы сказали : вам того-же,  очень правильно сделали,  Яесмь хорошо сработала.
Они сильны конечно , поэтому лучше отвернуться и уйти и закрутить вокруг водопад. Ещё раз повторю не всем можно с ними пререкаться. Пробивают они защиту хорошо. Уличные больше на страх берут. Люди боятся вот и дают. С ними можно пререкаться тому, кто их не боится . И на кого ни  их  порчи, ни проклятия, ни оморочки не действует. Но это те, у кого и права есть и сила  от Матушки землицы.

Цыгане за своё право быть такими  заплатили огромную цену.

Спасибо, уважаемая Mare.
И всем спасибо, за участие, за ответы.
Вот вроде одна ситуация, а сколько всего всплыло.
Работы для поле не паханное)

Solohaaa

Уважаемая Mare, подскажите, пожалуйста, если домовой любит утаскивать, причем насовсем, чисто женские штучки: белье, купальники и даже тесты на беременность (вообще любимая игрушка), может это домовуха? И так много лет.
О разбрасывании вещей речи не идет, на своих местах все положено. Гостей не бывает. Даже после генеральной уборки, перестановки, ремонта, переезда вещи так и не находятся.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Solohaaa

Благодарю за советы, Mare.
Вот недавно руки чесались как раз куколку сделать, а для чего, не могла понять, и коробку с антресоли достала, хотела раскрасить, а вместо этого краски в нее сложила.
Теперь понятно)))))) Будем творить новый дом с сокровищами.
От вас непременно передам привет))))
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

VladimirA

Цитата: Ярослава от 02 декабря 2016, 22:56:38
***
Но в целом для моего образа жизни этого не достаточно. Знаю, что доп. семинары мне в помощь. Дойду до них! Но и здесь любому совету буду крайне признательна!

Дыхание перед сном - попробую. Помню, даже когда-то тренер по пилатесу это советовала для лучшего сна. Хотя с моей измотанностью, я и так обрубаюсь как младенец. Сон - слаще не придумаешь. Но дыхание сегодня же попробую!!!
сдается мне, что при таком образе жизни стоит обратить внимание на взаимодействие не только со стихией Земли, а больше с местом и Землей, к которой вы может быть привязаны. Кто-то договаривается, кто-то медитирует, но каким-то образом вовремя открепляться от одной территории и включаться в другую, от Земли дается женщине энергия.

Ярослава

Цитата: VladimirA от 02 декабря 2016, 23:09:53
сдается мне, что при таком образе жизни стоит обратить внимание на взаимодействие не только со стихией Земли, а больше с местом и Землей, к которой вы может быть привязаны. Кто-то договаривается, кто-то медитирует, но каким-то образом вовремя открепляться от одной территории и включаться в другую, от Земли дается женщине энергия.
Доброго вечера, VladimirA. Благодарю за ответ! Правильно ли я поняла, что речь идет о хозяине земли? Если да, то я так и сделала недавно. Договорилась с Духом места, в которое переехала. Отклик был, и очень значимый. Тут же появилось великолепное жилье (я его ожидала, но попозже), пошел фарт во всех сферах. Что бы я не задумала, всё само начало идти мне в руки. Я быстро поняла, что принята на новом месте.
Либо речь еще о чем-то?
Что до местной энергетики, я сперва аж физически чувствовала свою чуждость здесь, и как местное пространство меня отторгает, словно чужеродную клетку из организма. Теперь чувствую, что энергия моя практически слилась со здешней. Другое дело, я не научилась правильно ею питаться  :)

VladimirA

Цитата: Ярослава от 02 декабря 2016, 23:32:55
***
Либо речь еще о чем-то?
Что до местной энергетики, я сперва аж физически чувствовала свою чуждость здесь, и как местное пространство меня отторгает, словно чужеродную клетку из организма. Теперь чувствую, что энергия моя практически слилась со здешней. Другое дело, я не научилась правильно ею питаться  :)
как я понимаю направление темы - это связь с Землей, как местом, особенно с местом проживания семьи (для женщины это серьезней по-моему, чем для мужчины) и возможно долгами или "прикрепительными" по месту... т.е. если не рассматривать случаи смены работы, но тут индивидуально просто стоит обратить внимание, как правильно завершить или организовать взаимодействие с Землей, где Ваша семья и корни и куда вы регулярно возвращаетесь (связи могут тянуть необходимую энергию), и с той, где вы зарабатываете вы уже судя по всему наладили контакт.
Если без мистического контекста, просто делать энергопрактики и прокачки именно на каждой территории, где находитесь.. не забрасывать... я сама в прошлом с частыми перелетами просто иногда терялась, где ужинаю ... организму нужно перестроиться, для этого я нашла для себя лично нужные якоря-приветствия и прощания с городом, так переключалась на ту территорию, где находилась и иммунитет привык быстро адаптироваться... сразу много местной воды прогоняла через организм.... возможно, как предки делали, поможет частичка земли, где ваша семья живет, т.к. вы от нее не откреплены для переезда на совсем, видимо, еще какие-то задачи нужно выполнить. а значит и взаимодействовать ... в современном мире это может быть просто предмет того места, камушек или то, что вас связывает с территорией дома (как вариант)

Inna Lelada

Хочу поделиться с Вами о моем местном духе и как я его величаю "Хозяин этой местности". Посмотрела видео Ксении Евгеньевны и на следующий день  вышла на свой участок поприветствовала Хозяина местности, поблагодарила за поддержку и попросила знак , если он меня услышал. После обеда уезжала в город. Стою на остановке, как то  холодно стало. И тут я хлопаю в ладоши и про себя говорю "Эх поиграем!" Буквально через секунду останавливается  джип и водитель спрашивает куда меня подвезти. Вот и ответ. По дороге водитель предлагал подвести к месту моего назначения. Поблагодарила я хозяина местности. Теперь когда возвращаюсь домой-приветствую его. А когда - уезжаю, прошу чтобы за домом присмотрел. Говорю какие дары он хочет-вроде молчит. Хочу что-то ему подарить.

777

Цитата: Mare от 14 декабря 2016, 19:08:55
ОБЬЯВЛЕНИЕ  от администрации моей, т.е  ведьмы. Всем у кого домовые, приготовить для них восковые свечки. К празднику готовятся детушки ;D

Уважаемая Mare, позвольте спросить... на троллей (у меня тролли живут) ваше объявление тоже распространяется? :)

777

Цитата: Mare от 14 декабря 2016, 22:18:40
Да  распространяется. ;D
Задумал как-то  старый тролль пойти на славный праздник Йоль :o :)

благодарствую :)

Эй Тролль,
Собирайся на Йоль!
Хватит гнуть ель -
Время пить ЭЛЬ ;)