Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Alexandr

Доброго здоровья, коллеги! Живу в городе уже не один десяток лет, но только после прочтения книг КЕ узнал, что нужно пообщаться с Князем города, "прописаться". Вышел в центр города, спросил, чем угостить или что-то сделать. Был ответ насчет пива и прочего и сразу было сказано, что на землю не лить, а угостить "моих людей", т.е. местных жителей. В магазине взял местное живое пиво, соленых палочек. Встал в очередь к кассе, тут подошла девушка и провела к свободной кассе. Я счел это как внимание Хозяина. Погулял по городу, явно страждущих не увидел, в сквере под благовидным предлогом уговорил одного человека принять угощение. За знаками следил по возможности. Когда шел в центр, увидел рекламу "стремись к совершенству", которой раньше не замечал. На обратном пути на столбе увидел старую рекламу всю загнутую, видно было только одно слово "благоустройство". Расценил это как принятие подарка. Еще вопрос: по жизни нужно ли еще как-то общаться с Хозяином города или же просто соблюдение разумных этических норм и будет нормальным общением с ним? Да по жизни нормальный человек, все друзья так и поступают.
Ничто не может быть статично, развитие происходит только в движении.

mariabeyzh

За многие годы наблюдений я пришла к выводу, что нужно быть внимательным к любой встрече с просящими милостыню. Если от тебя ждут подаяния, то обязательно будет знак, и его важно не пропустить - слово в толпе при подходе к нищему; если он музыкант, то заиграет музыку которая заставит обернуться; просто неосознанное желание взглянуть на него еще раз. После подаяния "по назначению", появиться отчетливый порыв радости и облегчения - проверено годами наблюдений.

Вар-варра

Коллеги,а как вы на связь выходите с домовым? Вот он у меня долго о себе знать не дает, я  честно говоря, скучаю уже по нему. Я и спрашивала и просила, чтоб знак подал - молчание почему-то. Уже беспокоиться стала...  Я подкармливаю его, конечно. Даже хозяйке квартиры заявила, что чашечки за холодильником  трогать категорически запрещено - не трогает. Раньше он и вправду активничал, но я не знала, что это он, пугалась, и иногда сильно. А сейчас затих (((

Alebarda

Цитата: Вар-варра от 18 апреля 2020, 22:47:35
Коллеги,а как вы на связь выходите с домовым? Вот он у меня долго о себе знать не дает, я  честно говоря, скучаю уже по нему. Я и спрашивала и просила, чтоб знак подал - молчание почему-то. Уже беспокоиться стала...  Я подкармливаю его, конечно. Даже хозяйке квартиры заявила, что чашечки за холодильником  трогать категорически запрещено - не трогает. Раньше он и вправду активничал, но я не знала, что это он, пугалась, и иногда сильно. А сейчас затих (((
Активничал – значит что-то ему не нравилось, что-то не устраивало. Он проявляет себя, когда злится.
Затих – значит всё у Вас с ним гармонично складывается, он доволен.
Домовой — это сущность, охраняющая жилище, территорию. Он защищает от пожаров, кражи, от недоброжелателей.
Зачем Вам его проявления нужны?

Вар-варра

Цитата: Alebarda от 19 апреля 2020, 01:21:34Зачем Вам его проявления нужны?
Знать, что он тут есть и я не одна )) Благодарю, буду знать, что его спокойствие - это норма, а то я и вправду забеспокоилась, читая форум - остальные коллеги пишут, что часто с ним контактируют. Вот я подумала, может, я что-то не так делаю, и мой домовей обиделся.

Alebarda

У меня Домовой иногда месяцами себя никак не проявляет, я на эту тему не беспокоюсь. Значит всё в порядке, живем дружно и ладно.
А иногда чудит. На днях я на полку, куда ему угощения ставлю, посадила маленькую керамическую мышку размером с кулак (символ года, мне ее на работе коллеги подарили, симпатишная очень). Вчера была суббота, а я по субботам Домового кормлю, бывает и в другие дни угощения оставляю, но в субботу – это прям обязательно. Не помню, откуда это у меня повелось. Так вот, поставила Домовому вечером молока и печенье. Утром сегодня вскочила с постели от грохота – мышка эта с полки свалилась на пол.  :o Вот чудеса, думаю спросонья, никак она сама упасть не могла. А потом до меня дошло – не поделили угощение Домовой с мышью. Это он ее спихнул на пол.
Что ж, мышь я убрала с этой полки, перед Домовым извинилась. Угощение новое поставила, выводы сделала  ::)

Aron

Какой интересный был сегодня опыт. Мы почти каждый день ходим в лес, часто носим дары (молоко и булочки как просили), понесли и сегодня. Я спросила хозяйку можем ли войти с дарами. Ответа долго не было, спрашивала несколько раз, получила ответ "с дарами всегда можно и убирать можно". Странное у нас получилось приношение даров - галопом по Европам и как то не очень радостно.Когда разносили хлеб и разливали молоко я заметила краем глаза сущность, довольно большую и возникло еле уловимое чувство опасности.  Начал накрапывать дождь, но я все равно решила сделать практику. Спросила хозяйку можно ли. Ответа опять не было.
Решили практиковать без ответа, как только встали на свои любимые места ливанул дождь. Я четко осознала что надо уйти. 
Вышли из леса  - дождь прекратился мгновенно!
Лес нас выгнал. Что это могло быть? Лесные разборки с чужаком? Нам грозила какая то опасность?
Что наша жизнь? Игра!

Aron

Цитата: Sel от 04 мая 2020, 11:54:33Попробуйте сменить дары в следующий раз на семена, фрукты, воду.
Добрый день) Так они сами просят! Булочки и молоко! Сметается все, мы наливаем в мисочки, одну даже кто то погрыз. Фрукты и зерно носили , дикую пшеницу вроде подъели, а вот фрукты категорически никто не разбирает. Насчет молока знаю, кончится кризис буду искать фермеров в округе.
Сегодня попробуем просто так сходить, без даров. Если не пустят - пойдем в другую часть леса. там еще уборки и вывоза мусора на день минимум(( Погулял народ на майские. Убирать пускают без проблем.
Что наша жизнь? Игра!

Valerius

Цитата: Aron от 03 мая 2020, 16:19:04Лес нас выгнал. Что это могло быть? Лесные разборки с чужаком? Нам грозила какая то опасность?

Здравствуйте, Aron. Тут я с коллегой немного не соглашусь, дело может быть совсем не в дарах. Ну во-первых, то что Вам не отвечают — это ещё не значит, что Вас не видят и не слышат. Некоторые духи мест имеют тот ещё «характер» и среди них бывалют те ещё «кокетки» : ) Скорее всего присматриваются, что за человек пришёл. Во-вторых, свое внимание нужно держать не на дарах, а на том, что вы соединяете своё сознание со всем пространством места/леса. В таком состоянии и ответную реакцию легче будет услышать, и с духами пообщаться. Мисочки в лесу, ИМХО, не очень уместны, — вы же не животных пришли кормить. Традиционно все возлияния выливаются прямо на землю, либо для этого роется небольшая ямка в виде конуса (у Гомера в «Одиссее» даже описание есть). Зерно и снедь всякую — на землю, либо выкладывают на «лесной стол» (обычно — это поваленное бревно). Ну и самое важное, — если духи к вам присматриваются, значит имеют право вас испытывать, отсюда и внезапные дожди, и порывы ветра, да и пугануть хорошенько могут. Им же надо понять что Вы за фрукт, Вы — серьезный практик с серьезными намерениями, или так, турист перепуганный. Здесь Вам хороший плащ-дождевик да дождевые бахилы в помощь, саперная лопата тоже уверенности может придать. Потому как, пришли в магию — готовьтесь к испытаниям. Уметь проявлять свою волю и не иметь страхов — эти качества одни из самых важных для мага, на это собственно вас и проверяют. Помните как в сказке Морозко морозил Настеньку и спрашивал: «Тепло ли тебе девица?..» , вот тут то же кино. А вообще, хозяева мест — большие затейники : ) но к каждому можно найти подход. А ещё, не проверяют только тех, кто неинтересен. Так что думаю, что у Вас все хорошо.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Aron

Цитата: Valerius от 04 мая 2020, 15:26:17Так что думаю, что у Вас все хорошо.
Благодарю, коллега! Только что оттуда! Был разговор, у меня есть знаки которые четко указывают что делать-:) в той части леса где мы в основном занимались практикой и немного поубирали сухие деревья, облагородили так сказать лес, все наши дары уничтожены-:) Животные тоже часть системы и я очень рада что могу кого то подкормить. Но впредь будем часть молока выливать на землю. Миски мы за собой убираем всегда. На вопрос можно ли практиковать - не разрешили. Мы туда ходили больше месяца, думаю в той части леса к нам присмотрелись и привыкли, по крайней мере мы ощущали присутствие, я видела субстанции.
А вот в другой части где мы вчера просто положили дары ничего не тронуто. Когда я спросила можем ли мы приходить для практики - ответили да. Там как раз надо разгребать, приводить все в порядок. Так что коллега Sel видимо была права, будем перемещаться по лесу, по возможности расчищая то что можно расчистить. Уж очень он в нашем районе неухоженный. 
Что наша жизнь? Игра!

kuzma

Здравствуйте коллеги! Посоветуйте, где искать хозяина города, у нас в центре города есть стелла, на возвышении фонтан и метрах в пятидесяти вечный огонь, НО метрах в 150 стоит действующая х.церковь. Есть еще возвышенность (гора) тоже с стеллой, но и там метрах в 100-150 церковь. Ходили с женой, сидели на лавочке с подарками, мысленно обращаясь к хозяину города, но знаков не было.
Истина - это то что полезно.

АТК

Я ориентируюсь больше на ощущения. Где в городе то место, которое олицетворяет город. Находясь там, вы чувствуете, что это место и есть концентрация самого города, его сердце. У нас тоже есть и парк, и Стелла, и огонь, но хозяина в этом месте нет. А потом, всё это больше для вашего настроя, если сможете установить канал связи, то "найти" Хозяина сможете и сидя дома. И не привязывайтесь к человеческим понятиям "хорошо-плохо". Хозяин будет там, где ему нужно и с понятием человека, что его там быть не может, может быть вовсе не связано (это я про церкви).
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Kris

Сегодня , в очередной раз пробывала говорить с хозяйкой места , но ничего не выходит, как мне кажется. Медитировала сегодня во дворе дома ,за забором был лес, но на этой неделе почти все срезали :(( и не совсем понятно было куда теперь идти  .Сколько раз я обращалась , и дары носила , и Сажала молодняк, все равно никакой реакции.  Но сегодня  , в медитации мне стало так больно , как буд то проткнули предплечье Лёвой руки и загради насквозь копье в правую верхнюю часть живота. Досидела я с большим трудом . Вышла из медитации и потихоньку меня отпустило. Это  со мной не хотят говорить или я не умею читать знаки?  Землю я эту очень люблю .

resurection

Добрый день. Коллеги, прошу совета. Купили квартиру в городе, куда  планируем переехать. А в старом городе живем тоже в квартире. Есть домовой, с ним отличный контакт. Он очень помогал, оберегал и мы с ним договорились, что при переезде на новое место - решено, домовой едет с нами. Теперь возникает дилемма. Хозяин нового места на связь не выходит, я не знаю есть ли он там. Если есть, его нужно будет вывести из дома. В запросе пришел ритуал, купить сувенир в виде домика, обратиться к домовому, попросить его покинуть дом в этом сувенире и найти ему новый, оставить в людном месте, с намерением что его заберут в семью, где он нужен. Или же оставить его, и привезти своего? Смогут ли ужиться, у кого-нибудь был подобный опыт?

Olga T

Цитата: resurection от 16 июня 2020, 22:26:35
Добрый день. Коллеги, прошу совета. Купили квартиру в городе, куда  планируем переехать. А в старом городе живем тоже в квартире. Есть домовой, с ним отличный контакт. Он очень помогал, оберегал и мы с ним договорились, что при переезде на новое место - решено, домовой едет с нами. Теперь возникает дилемма. Хозяин нового места на связь не выходит, я не знаю есть ли он там. Если есть, его нужно будет вывести из дома. В запросе пришел ритуал, купить сувенир в виде домика, обратиться к домовому, попросить его покинуть дом в этом сувенире и найти ему новый, оставить в людном месте, с намерением что его заберут в семью, где он нужен. Или же оставить его, и привезти своего? Смогут ли ужиться, у кого-нибудь был подобный опыт?
Здравствуйте, вместе не смогут ужиться, хозяин всегда один. Старый всегда сильнее, будет выживать молодого, а кто из них сильнее Вы не знаете, начнется заваруха. Попробуйте сделать диагностику на наличие в новой квартире домового любым ведомым Вам методом: руны, маятник или что-то еще. Может быть его там и отродясь не было, ведь квартира не дом. А может быть старые хозяева его с собой забрали. В случае если он там все-таки живет, то в помощь Вам Ваша подсказка, но в людном месте его могут ненароком прихватить тот кому он не нужен, а ему нужен дом(жилье), может быть использовать дачу или заброшеный дом или квартиру с которой хотите съехать.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

resurection

Благодарю за подсказку. Взять туда где пока диву не очень удобно, мы планируем в течение года переехать. Они , получается, вместе будут жить (домовые).

SamoRodoK

Цитата: resurection от 16 июня 2020, 23:31:58
Благодарю за подсказку. Взять туда где пока диву не очень удобно, мы планируем в течение года переехать. Они , получается, вместе будут жить (домовые).

А разве хозяином в доме должен быть не человек? Да, Домового называют "хозяином", потому как сильный домовой может так вымотать того, кто должен быть действительно хозяином в собственном доме, что мало не покажется. Оказаться в подчинении у Домового та еще радость. Вы просто Домовых не видели. Тогда глупых вопросов не возникало бы.

Valerius

Цитата: SamoRodoK от 16 июня 2020, 23:33:57А разве хозяином в доме должен быть не человек? Да, Домового называют "хозяином", потому как сильный домовой может так вымотать того, кто должен быть действительно хозяином в собственном доме, что мало не покажется.
Оказаться в подчинении у Домового та еще радость. Вы просто Домовых не видели. Тогда глупых вопросов не возникало бы.

SamoRodoK, а Вы точно из нашей школы? Чтож Вы так неуважительно к духам относитесь. В магии «Хозяевами» называют духов определенного места или местности. Если относиться к ним с любовью и уважением, то и они к Вам будут соответственно относиться и даже помогать станут. А вот если человек начинает мнить себя хозяином всего, хозяином природы и мира духов, то не удивительно что духи его могут, как Вы выразились «вымотать». И ещё одно, на нашем форуме нет «глупых вопросов», смотрите правила форума.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

Вар-варра

Цитата: resurection от 16 июня 2020, 22:26:35Теперь возникает дилемма.
О, как же вы вовремя!! 🙂 я как раз озадачилась тем же вопросом. Кажется, мой домовей тоже переживает - я недавно пришла с работы, телевизор включила и почему-то решила залезть в кресло посмотреть что идет, хотя обычно я тв не смотрю, ради звукового фона включаю. Решила задержаться на каком-то канале с фильмом, сама не поняла зачем, а там неожиданно домовой страдает, что прошлые хозяева его не забрали с собой. В общем, я так поняла, что это не намек, а намечище. Скажите, пожалуйста, а как ритуал с сувениром дедать? Он какой-то конкретный или от себя?
Цитата: Olga Petrovna от 16 июня 2020, 23:16:12Попробуйте сделать диагностику на наличие в новой квартире домового любым ведомым Вам методом: руны, маятник или что-то еще
Скажите, а если пока этим не владею, то как же узнать о наличии домового?... не хочу бушующих войн потом, да и их самих жалко.
Цитата: SamoRodoK от 16 июня 2020, 23:33:57Тогда глупых вопросов не возникало бы.
Грубовато звучит. И на более "глупые" вопросы нам терпеливо отвечали. К тому же, мы должны жить в согласии с духами, а не подчинять или подчиняться. Тогда все будет отлично.

Aron

Цитата: Вар-варра от 22 июня 2020, 19:17:51то как же узнать о наличии домового?...
Добрый день! Мой муж вышел на контакт весьма простым способом. Исходя из того что домовые обычно живут в очаге подошёл к котлу (мы в доме живем) и завёл разговор. И ему ответили! Ясное дело мысленно. Потом я вышла на контакт, домовой у нас умеренно пьющий-:) сначала заказывал коньяк, потом когда наступил кризис и я ему это объяснила согласился на водку-:)
У вас есть животные в доме?
Что наша жизнь? Игра!

Вар-варра

Цитата: Aron от 22 июня 2020, 20:26:42У вас есть животные в доме?
Сообщить
Добрый день,Aron! Увы, животинок нету, я на съемной квартире живу, а вот домовой не пойми как появился. Ну, как не пойми , я однажды обратилась к нему с вопросом есть ли он тут, угощения поставила. Пару дней тишина, а потом как-то почувствовалось присутствие, потом он мне про рыбу , несколько дней в холодильнике лежащую напомнил. И квартиру сохранил от пожара. Сестра предполагает, что все же был человек, призвавший когда-то давно его, возможно, он у нас  "многоквартирный" )))
А вот очага-то у нас нет, многоэтажка. И в новой квартире тоже его не будет, а вопрос о наличии там домового прям терзает.

resurection

Цитата: Вар-варра от 22 июня 2020, 19:17:51Скажите, пожалуйста, а как ритуал с сувениром дедать? Он какой-то конкретный или от себя?
В запросе пришел ритуал, схожий с тем, как выводят домового из жилья(когда приглашают его в новое жилье). Вы вслух обращаетесь к нему, информируете о том, что намерены переехать и приглашаете его с собой. Ставите в комнате, где общаетесь, сумку, ведро, корзину, любой предмет, который забираете с собой, и который имеет полость. Есть сувениры, ключницы в форме домиков и т.д. Форма не важна, размер тоже. Домовые компактные. Оставляете на сутки, например, временной диапазон тоже оговариваете домовому, чтобы он успел собраться, принял решение и т.д.
Потом просто забираете эту вещь с собой. В новом жилье ее ставите в комнате и просите его размещаться и жить с вами в ладу.

В новой квартире не обнаружили присутствие домового. Рунами не рискую пользоваться, был негативный опыт. Обычно я их мельком вижу, если они есть. Но пока он не показался. Да и ощущение что место оставленное, не знаю как передать словами, как обнуленное. Буду забирать домового с собой при переезде, он в течение года состоится. Благодарю за подсказки, поддержку и помощь)

Aron

Цитата: Вар-варра от 23 июня 2020, 11:14:10а вопрос о наличии там домового прям терзает.
Если у вас хорошие отношения с нынешним домовым вы можете забрать его с собой. У Ксении Евгеньевны есть видео на эту тему. По моему так и называется "Как забрать с собой домового" В любом случае всех домовых лучше кормить. И поить)) Спросите что он предпочитает, поставьте где нибудь на кухне в укромном месте. Я еще сыр кладу или если пеку что-нибудь (раз в три месяца))
Я пока не изучала руны и работаю с маятником, но в случае нашего домового он не нужен, и так все приходит. У нас 6 кошек, домовой периодически показывается в виде большого серого кота, именно такого у нас нет) Я его как то спросила - будешь ли есть мальтозную пасту (кошки ее обожают). Явственно услышала "Буээээ"))
Что наша жизнь? Игра!

OksanaSidorenko

Добрый вечер, коллеги :)
Довольно часто бываю в поездках. Заметила особенность того, что после взаимодействия с морем в Анапе (купание, прогулка по побережью, практики) вызывает сильнейший отток энергии. Сам город воспринимается легче, но вызывает желание либо уехать, либо запереться в квартире родственников.
В других городах на побережье этого же моря таких энергозатрат не наблюдала, хотя тоже ощущения не самые лучшие.
В связи с этим у меня возникло несколько вариантов причин:
1. Не принимает именно хозяйка города. Но почему тогда именно море так силы отнимает?
2. Сложность восприятия стихии Воды - вряд ли, потому что, например, совсем недалеко есть большое озеро Абрау-Дюрсо, там чувствовала себя прекрасно, ощущение живого отклика было. В других водоемах и морях тоже было все в порядке.
На что стоит обратить внимание в ходе моих рассуждений? :)
Пыталась приносить хозяйке города дары. Ощущение игнора, что ли :)

Кобелев

Цитата: OksanaSidorenko от 14 июля 2020, 00:15:171. Не принимает именно хозяйка города. Но почему тогда именно море так силы отнимает?
2. Сложность восприятия стихии Воды - вряд ли, потому что, например, совсем недалеко есть большое озеро Абрау-Дюрсо, там чувствовала себя прекрасно, ощущение живого отклика было. В других водоемах и морях тоже было все в порядке.
На что стоит обратить внимание в ходе моих рассуждений?
Доброй ночи. Возможно вибрации данной земли идут с вами в резонанс. Это немного нивелируется нахождением в крартире и отсюда нежелание выходить. Попробуйте принести дары именно данной земле, духам, которые обитают рядом с квартирой, на тех дорогах по которым вы ходите. Попробуйте задать вопрос о причинах и слушайте знаки мира, что то да привлечет ваше внимание, возможно покажут куда и какие принести дары. Кроме того, море - это пространство так же чужеродное человеку, где есть свои духи и которым можно так же оставить дары, ведь в курортных местах от человека они получают порядочно неприятностей в виде мусора и неуважения. Ваше намерение быть вежливой, учтивой обязательно найдет отклик и если вас и не примут полностью за свою, то хотя бы сделают так, что не будет вреда от пребывания. 

OksanaSidorenko

Цитата: Кобелев от 14 июля 2020, 00:31:26
Доброй ночи. Возможно вибрации данной земли идут с вами в резонанс. Это немного нивелируется нахождением в крартире и отсюда нежелание выходить. Попробуйте принести дары именно данной земле, духам, которые обитают рядом с квартирой, на тех дорогах по которым вы ходите. Попробуйте задать вопрос о причинах и слушайте знаки мира, что то да привлечет ваше внимание, возможно покажут куда и какие принести дары. Кроме того, море - это пространство так же чужеродное человеку, где есть свои духи и которым можно так же оставить дары, ведь в курортных местах от человека они получают порядочно неприятностей в виде мусора и неуважения. Ваше намерение быть вежливой, учтивой обязательно найдет отклик и если вас и не примут полностью за свою, то хотя бы сделают так, что не будет вреда от пребывания.
Большое спасибо за Ваш ответ! Я как-то не подумала даже именно про духов моря. Действительно, город очень грязный, особенно у побережья. Кажется, я уже знаю, что должна сделать для комфортного здесь нахождения  ;D

Sofochka

Цитата: SamoRodoK от 16 июня 2020, 23:33:57А разве хозяином в доме должен быть не человек? Да, Домового называют "хозяином", потому как сильный домовой может так вымотать того, кто должен быть действительно хозяином в собственном доме, что мало не покажется. Оказаться в подчинении у Домового та еще радость. Вы просто Домовых не видели. Тогда глупых вопросов не возникало бы.
Оч-чень поддержу вашу точку зрения ,что в подчинении или под влиянием Домового лучше не оказываться, потому как переполненной чашей Нечто в моей жизни , отчасти , послужило тому , что я увлеклась мистическим. Семейный Домовой так вошел в жизнь моей сестры, что она в тридцать с небольшим лет , говорила, что замуж ей ни к чему . Да и в общем, все в подробностях рассказывала об отношениях. К сожалению, это ей намного сократило жизнь, хотя была человеком здоровым от рождения. 
Мой эталон-моя Душа. Имею дерзость стать собой !

Oleg.

в этой ветке много говорили о домовых, а был ли у кого-то опыт налаживания отношений с овинником или банником?) В том числе если овин и баня не ваши, а родственников или знакомых.

Mika

Уже несколько дней нахожусь под впечатлением от одной истории. Решила поделиться на форуме. На днях пошла в лес за ягодами. Когда уже была в лесу начался дождь, хотя ничего не предвещало. Конечно, расстроилась и повернула обратно. Дождь прекратился. Я разворачиваюсь и иду обратно в лес на свою ягодную поляну. Дождь начинается опять. И так несколько раз. Я даже вслух ругнулась-такое чувство, будто меня из леса кто-то выгоняет. Уже решила окончательно возвращаться домой, потому что и по мокрому лесу ходить тоже удовольствие сомнительное. Пока шла домой, конечно же дождя не было. Но после того, как я пришла, не прошло и пятнадцати минут как начался сильный ливень. Просто стеной. Если бы я попала под такой ливень я бы заболела. Простужаюсь я очень легко а выздоравливаю тяжело.
Еще перед началом сезона тихой охоты, зная, что сейчас начнем в лес ходить, раскладывала на волунах печеньки для птиц и на каждый встречный муравейник. Беру с собой в лес пакет и собираю грязь, которую народ разбрасывает в лесу (всякие пластиковые бутылки и банки из-под пива и т.д.). Тут даже самой противно, когда на твоей ягодной поляне какие-нибудь пластиковые бутылки валяются.
В общем, есть над чем задуматься. :o ???

AW

Цитата: Gladiolus от 13 сентября 2020, 12:56:51На самом деле "твои" там только пластиковые бутылки
А я бы не был столь категоричен...)
Цитата: Mika от 13 сентября 2020, 12:33:35Когда уже была в лесу начался дождь, хотя ничего не предвещало. Конечно, расстроилась и повернула обратно. Дождь прекратился. Я разворачиваюсь и иду обратно в лес на свою ягодную поляну. Дождь начинается опять. И так несколько раз.
Знакомая ситуация...) У меня так тоже было несколько раз, этим летом, когда выходил пройтись по переулкам провинциального города...)

ОльгаМУН

Цитата: Mika от 13 сентября 2020, 12:33:35
Тут даже самой противно, когда на твоей ягодной поляне какие-нибудь пластиковые бутылки валяются.
В общем, есть над чем задуматься. :o ???
А я вас прекрасно понимаю. Поляна - ваше любимое место.
Тоже есть одно такое. Пришла кормить птиц, и два школьника-подростка кормили уток батоном. Пакет от этого батона бросили тут же возле пруда. Сделала им замечание, попросила убрать. Они с недовольными лицами подобрали пакетик, отнесли на несколько метров и снова кинули на землю. Меня разобрала такая злость внутри, состояние было, что хотелось проклинать вредных детей. Сдержав себя (благо они успешно убежали) собрала не только их, но и целый пакет  мусора вокруг валявшегося. Внутри было чувство некоторого удовлетворения. Мальчишек же уже рассматривала как знак: любишь "свою" поляну - люби и навести там порядок.

Admin

Цитата: Mika от 14 сентября 2020, 10:17:27Ничего страшного. Автор явно нарывался на склоку. Я отправила сообщение админу. Обратила внимание на  нарушение правил форума. Подожду реакцию.
Пользователь Gladiolus забанен за многочисленные нарушения правил форума.

YuliyaS

Доброго времени всем. Долгое время не могу продать дом,который остался недостроенным . После развода суд подтвердил решение продать,но постоянно кто то мешает,родственники бывшего мужа ставят палки в колеса. Недавно появился очень активный покупатель,настойчивый,очень уж ему приглянулось место и дом понравился,но опять все сорвалось. Я принимала очень активное участие в продаже. Сегодня решила попробовать пообщаться с хозяином места,на котором строился дом. Зажгла свечу,приподнесла к ней руки и вошла в состояние медитации. Обошла дом вокруг,увидела знакомые места,появилось ощущение,что очень скучаю по этому месту,образ ребенка на крылечке,как я мечтала,что буду там жить.  И вот что мне пришло. Образ хозяина места: мужчина худощавый в шляпе, я поздаровалась и представилась, спросила его что мне нужно сделать,чтоб в доме появились новые хозяева и он не пустовал,а обрастал цветами и уютом? Мгновенно на меня напала какая то тоска и потекли слезы...мне оказывается жалко продавать дом ,видимо моя привязка к этому месту мои несбывшиеся надежды мешают продаже дома,потом как то легко стало и обращаюсь к хозяину места,что я поняла в чем задача.. но не смогу там жить,я справилась,у меня теперь другая жизнь и другие планы,пусть на этой земле будет новая семья,родятся дети,пусть будет все в цветах ,пусть другие люди создают здесь уют. Отпустила. Теперь жду новых покупателей. Принесу хозяину места дары и попрощаюсь.

Aldagar

Приветствую, Сегодня обращался к хозяину города , он показал мне место для подношения , это памятник жертв Чернобыльской аварии , рядом с ним в 10 метрах фонтан , подскажите пожалуйста , что лучше в качестве подношения ?

Maarfa

Цитата: YuliyaS от 19 октября 2020, 13:54:47Долгое время не могу продать дом,который остался недостроенным
На мой взгляд надо поменять намерение - передать дом (определите свои характеристики) хозяину за вознаграждение. После медитации - отследить знаки.

Valerius

Цитата: Антон Мезенцев от 03 ноября 2020, 04:02:25
Приветствую, Сегодня обращался к хозяину города , он показал мне место для подношения , это памятник жертв Чернобыльской аварии , рядом с ним в 10 метрах фонтан , подскажите пожалуйста , что лучше в качестве подношения ?

Лучше всего спросить самого хозяина об этом. Обращаетесь, спрашиваете каких даров принести, потом в течении дня прислушиваетесь к своим ощущениям. Если чего резко захотелось или мысль какая вдруг пришла — то и несите. А для знакомства можно начать с простого — хлеб и пиво, зёрен птицам и т. д. Вообще хозяева везде разные и вкусы у них тоже разные, одни крепкий алкоголь предпочитают, другие от шоколадных конфет в восторге. На рынке например хозяину можно монетки оставить. Вообщем понимание чего и кому будет приходить во время практики. А вообще им конечно не наши плюшки нужны, а наше внимание и энергия.
Из всех известных магии миров сложнее всего, как оказалось, оставаться в реальности.

YuliyaS

Цитата: Maarfa от 03 ноября 2020, 08:49:22На мой взгляд надо поменять намерение - передать дом (определите свои характеристики) хозяину за вознаграждение. После медитации - отследить знаки.
Благодарю,Maarfa. Да,действительно,так у меня и получилось во время ритуала,который я проводила на месте дома. Мы поехали туда с сыном,купили вино и сладости. Ворота были открыты(это очень мне показалось странным),как буд то нас ждали.. Когда уезжали,я сказала:мы передаем этот дом его настоящему хозяину))) пусть каждый получит то,что ему нужно. Я прислушивалась к внутреннему своему голосу. Очень удачным,солнечным и наполненным был для меня тот день.

Виталий74

Здравствуйте уважаемая Ксения, Преподаватели, Ученики школы, Выпускники) Интересует информация про домового, ритуалы кормление,взаимодействие не разу не кормил не общался,как все это делать правильно? в каких курсах это есть? что посоветуете, заканчиваю 2бк основного факультета, про духов хозяев домовых на факультете стихий есть ритуалы практики информация?хотя духи боги это наверное больше к рунам?вобщем рад буду информации)Благодарю за внимание ,опыт информацию) :)

Olga Torlak

Цитата: Виталий74 от 26 ноября 2020, 13:55:29Интересует информация про домового, ритуалы кормление,взаимодействие не разу не кормил не общался,как все это делать правильно?

Здравствуйте, Виталий! Рекомендую к прочтению книгу К.Е.Меньшиковой "Хозяин места. Духи места и Хозяева земли. Взаимодействие с миром природы. Тотемы. Домовые". Там есть ответы на Ваши вопросы.

Olga Torlak

Помню, в детстве, несколько раз находила в доме на шкафу конфеты и цитрусовые на маленьком блюдце, и не могла понять, для кого это. Туда частенько взбиралась наша кошка, и я думала, что мама оставляет для нее еду. Но странно как-то - кошкам бы что-то посерьезнее. Спросила у мамы и она объяснила, что это "гостинцы для домовичка" и чтоб я не брала его еду и сладости. Мама ложила для него новые гостинцы несколько раз в месяц. И однажды одна конфетка была развернута, съедена и мама подумала, что это моих рук дело  :) запомнилось на всю жизнь. Конечно, домовые не едят, как люди, могут разве что пошалить - пошуршать, передвинуть что-то, но куда делась конфетка - загадка.

...Долгое время я с улыбкой и без особой веры относилась к маминым ритуалам, просто как к ее личной традиции. Начав обучение на факультете стихий, вспомнила и проанализировала свои разные ощущения в разных местах и городах, их стихийную наполненность. А после прочтения книги Ксении Евгеньевны о духах места, информация дополнилась и сложилась по полочкам.

Ключевым инсайтом стала мысль о том, что любое место/территория - это дом, у которого есть хозяин/хозяева, - а значит нужно вести себя при визите так, как ведет себя гость в новом доме: представиться, сообщить цель посещения, по возможности принести дары. Наше пребывание на новой территории вносит определенный "дисбаланс" в эко-систему места. Снизить этот стресс как-раз таки и помогает общение с духами места. А если контакт получится, можно еще и попросить о чем-то.

Olga Torlak

Хочу поделиться опытом первого общения с духами места.
Недавно я приехала в один из городов Украины для получения визы. Предполагалось, что ждать нужно будет до 2 месяцев после подачи документов. Я бывала раньше в этом городе, но никогда не общалась с княгиней города. 2 недели я жила в городе, как турист, и тут посетила мысль обратиться к духам города. Я мысленно настроилась на общение, сообщила цель приезда, спросила, чем могу быть полезна, и попросила (по возможности) ускорить процедуру получения визы. Мне сразу же захотелось пойти в супермаркет, и по дороге я решила обращать внимание на знаки, чтобы "услышать", какие дары хочется духам.

По дороге проходящая мимо женщина по телефону напомнила кому-то "купить корм и покормить котика". Далее возле супермаркета большая толпа детей держали в руках по морковке, и активно ее грызли (это выглядело необычно и я решила, что это тоже знак). Я подумала , куда же мне отнести подарки, и в этот момент увидела объявление о языковой школе "Green Forest" и поняла, что нужно идти в лес или большой парк. Ну и пока я бродила по супермаркету, позвонила подруга (житель этого города) и пригласила выпить с ней fragolino, т.к. все "девушки этого города любят это вино". Пазлы сложились.

Я купила корм, чтобы покормить котов, морковку, фраголино, орешки для птиц в парке, сушенные манго и дыню (решила, что экзотика понравится княгине вместе с вином). Возле супермаркета меня ждал большой пушистый черный кот. С жадностью съел все мои угощения и убежал. Далее я поехала в парк и там покормила птиц орешками (с рук и оставила отдельно в кормушках), положила морковку у большого камня, насыпала фрукты и вылила вино. Место в парке для даров нашла интуитивно - большой камень у сухого дерева, над которым летали вороны. Меня там как будто ждали. Возле камня было немного грязно, и я собрала мусор в пакет. Во время ритуала, чувствовала как пульсирует ВР, как я наполняюсь, как оживают деревья вокруг, птицы, и все вокруг "говорит" - удивительные ощущения. Единственной загадкой оставалась морковка - непонятно было, кто ее съест. На обратном пути в такси, водитель рассказал, что в парке иногда гуляют лошади, и я поняла, что мои дары приняты  :)

На следующий день, я стояла в очереди на улице, и к нам подошел нищий. Я готова была дать денег, но он у всех просил, а меня не заметил. Это еще один знак, что княгиня города приняла меня как гостя и мои подарки - нищие не замечают и не просят ничего.
Через 2 дня мне позвонили из посольства и сказали, что виза готова. Вот такое первое общение с духами места. Прекрасная практика, удивительный опыт!

tutti66

Добрый день уважаемые коллеги. Хотела поделиться своей историей о знакомстве с Духами местности и подношениями.
Мы переехали с одной земли на другую . Дом еще не был готов к проживанию, но я сразу же решила провести ритуал подношения Духам местности. Поспрашивала что на этой земле является традиционной пищей. Оказалось пиво , колбаски и хлеб. Я все подготовила провела ритуал , оставила подношения и открытую бутылку пива. На следующий день когда пришла, ничего на месте не было, даже бутылка исчезла, а это частный дом и зайти на территорию никто не мог. Я решила, что Духи мою семью приняли. А вот с Дочерью и ее семьей было по другому. Дом у нас один , а она соседка как бы, отдельный вход. Я просила конечно за всю семью и за нее тоже. Так вот сниться ей сон, да и не сон как бы а как бы в медитации... На втором этаже в доме звучит музыка старинная какая то , она зовет меня, что бы вместе туда подняться. Мы поднимаемся и видим. что современна мебель на глазах начинает изменяться на мебель из  средних веков, стоит старый граммофон звучит музыка и пожилая женщина , одежда тоже средних веков идет нам на встречу. Она была чем то расстроена. Моя дочь спрашивает ее. Вы здесь раньше жили? Она отвечает: Да. И я знаю кто ты. Ты ведьма. ( Дочь у меня имеет способность видеть , она как проводник) Дочь спрашивает дальше, что ты от нас хочешь? Женщина отвечает. Вы когда старый дом снесли , выбросили мою брошь. Я за ней пришла. Дочь моя извинилась, сказала. что не знала , что это так важно было и готова купить новую брошь, если она согласна. Женщина кивнула головой и исчезла, растворилась в воздухе.
На утро она рассказала мне сон, мы решили купить брошь и провести ритуал на улице и там же брошь и закопать как подношение. Через какое то время женщина приснилась снова. Она была довольна и сказала. что будет присматривать за детьми, что бы ничего не случилась. Еще она предупредила, что младшей дочери нельзя на роликах на улице кататься  иначе будет беда. Вот так приняли нас Духи местности.

Admin


Aron

Коллеги, добрый вечер! Спрашивала в другой ветке и даже получила вариант ответа, но спрошу еще и здесь. А есть духи машин\автомобилей ? Ну был же "вагонный" в Чародеях)
Две предыдущие машины ( одна б\у и  вторая новая) не вызвали никаких эмоций. Но та что купили пару дней назад совсем другое дело. Ушатаный конь, я бы так сказала. Все кричат -  зачем купили, там возни столько, какой урод на нем ездил....А я не могу - понимаю что хочу эту машину привести в надлежащее состояние, "вылизать" и ездить. Он как живой. Я включаю там классику для очищения  и окуриваю Пало Санто, мне кажется  пошел процесс взаимного привыкания.
Хотелось бы услышать о подобном  опыте коллег.
Что наша жизнь? Игра!

Кутузова Мария

Добрый день, коллеги ! (вроде эта тема лучше всего подходит )
Сейчас изучаю труды Кораблева Л. об эльфах\скрытом народе.  Там он приводит рукописи ,свидетельствующие о дружбе, любви ,вражде и даже совместных детях между людьми и эльфами . Причем самыми странными мне кажутся истории об эльфах- христианах . И что эльфийские женщины сами настаивали на крещении своих детей. Эту документацию в основном вели местные пастыри ,что не внушает доверия .

Была еще интересная мысль ,что люди часто ходили к эльфам обучатся колдовскому искусству . Но как только в рукописях появились крещеные эльфы, истории об обучении людей пропали. В книг есть предположение о потере эльфийской магической силы ,но мне кажется это просто рост христианской цензуры ) 

В общем тема мне кажется очень интересной и  запутанной, буду рада  ваши мысли :)
Мне сразу вспомнилось что в Хохоте шамана тоже упоминался некий народ, сокрытый от людей, но очень схожий с ними. Пойду дальше разбираться )

Кутузова Мария

Цитата: Aron от 10 января 2021, 17:20:37Коллеги, добрый вечер! Спрашивала в другой ветке и даже получила вариант ответа, но спрошу еще и здесь. А есть духи машин\автомобилей ? Ну был же "вагонный" в Чародеях)
Две предыдущие машины ( одна б\у и  вторая новая) не вызвали никаких эмоций. Но та что купили пару дней назад совсем другое дело. Ушатаный конь, я бы так сказала. Все кричат -  зачем купили, там возни столько, какой урод на нем ездил....А я не могу - понимаю что хочу эту машину привести в надлежащее состояние, "вылизать" и ездить. Он как живой. Я включаю там классику для очищения  и окуриваю Пало Санто, мне кажется  пошел процесс взаимного привыкания.
Хотелось бы услышать о подобном  опыте коллег.
Здравствуйте,Aron.
Я о подобном слышала, но сама не наблюдала .
Такая машина будто бы обладала своим характером , реагировала на определенные поступки в свой адрес. Иногда не хотела везти определенных людей (глохла или открывала дверь на ходу ). Но хозяин машины со временем нашел с ней общий язык , и она стала ему верным скакуном,  который всегда готов помочь своему наезднику.
Но о подобном я слышала на просторах сети , так что не скажу насколько рассказ правдив , к сожалению.
Но думаю все возможно ,тем более если б\у ,много повидала ,почему нет)

Oleg.

Всем доброй ночи!
Прошу коллег подсказать мне, болезному, что-нибудь)
Уже больше года не могу завести домового - и приглашал, и укромное место оборудовал, и посуду завёл отдельную красивую, и еду всякую давал: готовлю сам и вкусно))
В итоге - как домового не было, так и нет. Хоть караул кричи! Не проявляется вообще никак, да и по ощущениям его тоже нет. Живу в старом панельном доме, не в новостройке, так что вроде бы не должно быть домовым некомфортно в таком жилье.

Olga T

Цитата: Oleg. от 03 февраля 2021, 03:23:09
Всем доброй ночи!
Прошу коллег подсказать мне, болезному, что-нибудь)
Уже больше года не могу завести домового - и приглашал, и укромное место оборудовал, и посуду завёл отдельную красивую, и еду всякую давал: готовлю сам и вкусно))
В итоге - как домового не было, так и нет. Хоть караул кричи! Не проявляется вообще никак, да и по ощущениям его тоже нет. Живу в старом панельном доме, не в новостройке, так что вроде бы не должно быть домовым некомфортно в таком жилье.
Да что ж ему в панельных то домах делать? Ни печки, ни хозяйства!  :D  Откуда ему там просто так взяться? Разве кто с собой привезет из деревни, частного сектора. Попробуйте побродить по заброшенным домам с угощениями и корзинкой. Надеяться придется только на собственные ощущения есть он там или нет, призовите и пригласите к себе, поговорите с ним, оставьте корзинку с угощениями. Чуть позже надо снова прийти, проверить откликнулся кто или нет. Только нужно быть уверенным, что ни кого другого с собой не привести. Удачи!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Xeniache

Цитата: Oleg. от 03 февраля 2021, 03:23:09В итоге - как домового не было, так и нет

Oleg. Добрый день!
Домовые часто бывают страшными жуликами ☺. Они и в прятки играть любят, и таскать все, что плохо лежит.  Мой домовой почему-то любит таскать мелочь из кошелка, она каким-то непонятым образом оказывается разбросана по всему дому, а еще ложки чайные просто так проподают, ни одной не осталось уже. Разбойник, одним словом.
Этот домой, не мой родовой, не из родительского дома. Я когда переехала в другую страну, пошла за новым веником, и поставила его в угол. Может вы уже пробовали этот способ привлечь в свой дом домового, не знаю. Но, у меня сработало. Можно повязать веник разными  ленточками, бусиками, монетками, говорить призывы (можно в интернете найти, а можно и рожденные из нутри говорить). Может ваш домовой, просто прячется пока, не доверяет, или вредничает, тоже бывает. Но, вообще, они отзывчивые духи. Сейчас как раз самое время наладить контакт, начало февраля.

Oleg.

Цитата: Olga T от 03 февраля 2021, 05:08:36Только нужно быть уверенным, что ни кого другого с собой не привести.
вот в этом-то я и не уверен(  Вот так поедешь за город, где заброшенные деревни, день потратишь, а привезёшь непонятно кого... пока не знаю как тут выкручиваться. Диагностикой ещё не владею.
Цитата: Xeniache от 03 февраля 2021, 09:03:52Домовые часто бывают страшными жуликами ☺... и таскать все, что плохо лежит.
а у меня никто ничего не таскает:( но попробую ваш способ, спасибо.