Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Орхидея

Здравствуйте! Хочу рассказать немного о своем контакте с домовым. Это сейчас он мой помощник и защитник, а когда-то...В квартиру, в которой я живу, меня привезли еще ребенком. И началось! Среди ночи с кухни слышался топот бегущих ног. Звук такой, как-будто собака небольшая бежит. Шаги в комнату забегали и возле кровати останавливались, постоят несколько секунд и далее  свой ночной променад по квартире совершать. Словно "владения" свои обходит.  Причем слышала эти звуки только я, так как с моими "совиными" биоритмами долго уснуть не могла (шаги появлялись после полуночи). Боялась жутко этих звуков. Да и рассказать кому-то опасалась об этом, потому что вряд ли бы поняли. Став старше, поняла, что это домовой. Стала его подкармливать конфетами, шоколадом, кашки варить. Реально стала ощущать помощь: несколько раз коротили розетки ( дом старый и проводка соответствующая), я всегда рядом оказывалась и успевала электричество отключить. Один раз родственник мой, когда почту из ящика забирал, всю связку ключей от квартиры по рассеянности оставил на подоконнике возле почтовых ящиков. Сразу не хватились, так как у меня был дополнительный комплект ключей. Ключи весь вечер и всю ночь пролежали на подоконнике на всеобщем обозрении (внизу часто молодежные компании собираются как раз возле подоконника). Как закрыли их от людского взгляда. Утром рано иду на работу и вижу знакомую связку. В тот же вечер пришла кашу сварила, конфет купила и домовому в благодарность все это угощение поставила.
Людей с дурными намерениями мой домовой вычисляет и мне знаки подает. В присутствии нежелательного гостя я то спотыкаюсь на ровном месте, то напитки за столом бесконечно разливаются, как под руку толкают. А однажды во время болезни пришел он меня поддержать, так сказать. Легла как-то спать в плохом самочувствии. Среди ночи почувствовала, как есть кто-то возле кровати. Висит в воздухе нечто похожее на серый комок шерсти с желтыми глазами и на меня внимательно смотрит. Утром - температура, кашель, насморк и все прелести гриппозного состояния. Давно так сильно не болела, недели две провалялась.  Думаю, он меня предупредить хотел, что болезнь будет тяжелой и продолжительной.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

А контакт с Хозяином города мне удалось наладить следующим образом. Не клеились у меня дела с работой. Попала под сокращение и решила пойти к Хозяину - попросить помощи в поиске новой работы. Пошла к центральной площади города, а там, думаю, куда ноги понесут. Пошла вдоль городской набережной. Иду и шепотом обращаюсь к Хозяину: мол, помоги в поиске новой работы, и мысленно добавляю, что хотелось бы, чтобы зарплата меня устраивала. Только произнесла это,  тут по лестнице к набережной мужик какой-то спускается и по телефону разговаривает. "Тебе деньги нужны?", - говорит он своему собеседнику. А я это как знак от Хозяина восприняла. Ну и мысленно подтверждаю: да, нужны. Поняла, что  место  надо найти, где дары Хозяину оставить. Вижу: возле одного из зданий вырубленную из дерева фигуру медведя. Причем, сколько раз там проходила, ни разу на нее внимание не обращала.
А надо отметить, что на гербе города, в котором я живу, есть медведь. Вообще, медведь у нас животное символичное, я бы даже сказала, сакральное, и его изображение много, где используется. Ну так вот: в лапах у  фигуры медведя  декоративная корзинка с орешками. Я в эту корзинку несколько кусочков шоколада и монет положила,  под лапы красное сухое вино вылила и попросила Хозяина мою просьбу исполнить.
Через 1,5 месяца нашла работу. Денежную, как и просила, но потом поняла свою ошибку. Деньги были единственным положительным моментом в этой работе. Начальник (он же и хозяин фирмы) оказался полнейшим неадекватом, с которым совершенно невозможно работать. Я поняла, что желания, если напрямую обращаешься к Силам (в моем случае, к Хозяину города),  надо формулировать четче. Потому что, как известно, бойтесь своих желаний, они могут исполниться.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Ганна

Орхидея конечно вы  правы.  Но  как  все  учесть?  Учимся  на  ошибках.  Помню  писала  заказ  на  мужчину.  Мне  помогала  знакомая.  Какие  у  него  глаза--она  спрашивает.  Голубые-отвечаю.  Это  цвет,  а  глаза  какие  должны  быть,  а  вдруг  они  у  него  косые.  Согласна  на  такой  минус?  И  тут  я  задумалась. ;D  А  ну  их  такие  заказы,  когда  сама  точно  не  знаешь  что  минус,  а  что  плюс.  Так  я  теперь  по  старинке,  когда  знаю  чего  хочу,  тогда  и  делаю  заказ,  но  для  чего  вначале  определю.  Нужны  мне  были  деньги (определенная  сумма)  и  мне  предложили  работу, но я  подкорректировала  условия (  мысленно) через  время  мне  позвонили  и  огласили  то,  что  мне  надо  было.  Т.е  я  знала  на что  я иду и, что  получу  взамен.  ..И  опыт  сын  ошибок  трудных,  и  гений  парадоксов  друг..." ;)
Делай то, что должно и будь, что будет.

Орхидея

Цитата: Ганна от 18 сентября 2018, 13:44:15Но  как  все  учесть?  Учимся  на  ошибках.
Это точно.  Как в "Простоквашино": то лапы ломит, то хвост отваливается.  ;D Где-нибудь да будет изъян. Чем больше конкретики, тем лучше. Да и осторожнее надо быть со своими желаниями. 
А что за технику заказа  Вы используете, если не секрет?
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Ганна

Не  назвала  бы  это  техникой. Просто  знаю,  что  мне  надо. Подумала  и  забыла.  Если  начинает  сверлить  мозг (беспокоюсь)  ,  то  говорю (сама  себе)  вселенной  лучше  знать,  что  мне  надо.  Будь,  что  будет.  К  другому  результату  я  готова.  И  забываю  об  этом.  Но  твердо  знаю,  что  бы  меня  устроило.  Вот  таким  способом  я  продала  квартиру.  За  две  недели  до  отъезда  в  Крым.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Sova27

Цитата: TatianaTia от 16 сентября 2018, 20:32:33


Вот такая история. Мечты о тёплых краях пока остаются мечтами. Но город я перестала любить все же. За суету, смог, плохие продукты, панельные коробочки домов, в которых дышать нечем...

В далекой советской молодости я часто бывала и в Питере ( Ленинграде тогда еще) и его ближних городках и хорошо помню, что климат в них разительно отличается,
а если вам поискать" теплые края" совсем рядом для начала и пожить в отдельном доме, но не уезжая совсем в другие края, где не ваша земля и может жизнь совсем не заладится, пожить на море в отпуске и уехать туда насовсем - это очень разная жизнь.

Лилианида

Сегодня ровно год, как я переехала на новое место. Убежала об большого стресса и страха, буквально пережив собственную смерть. Год видимо "залечивала раны", Школу нашла месяц назад, хотя кажется искала всю жизнь (видимо время пришло). В годовщину решила все таки провести ритуал с Хозяином места, собрала подарки- шоколад, орешки, печенье,  монетки, бусины, яблоки, самодельное вино, поехала на речку в городке, рядом с центром, но дикое место, река с порогами, камни. Собрала мешок мусора по лесу. Положила подарки в нишу в скале, обратилась к Хозяину, вылила вино в реку и на землю между камнями, попросила разрешения жить тут. Уходя подняла голову на дерево, помня, что коллеги видели руны - да изрезанная была береза - ясно видны X и N, как я понимаю гебо и хагалаз. В рунах не сильна, буду благодарна за подсказки. Гебо потом еще 2 раза видела по дороге, как огромный крест на столбе для сноса и на памятнике, как скрещенные мортиры. Летела большая птица (ястреб наверное), но у нас они не редкость.
Сейчас хотелось бы наладить связь с домовым если он тут есть, (я снимаю подвал в доме в деревне, овраг, ручей, лес, медведи. Честно! перед прохождением семинара Тотемы мимо окна прошла медведица с 3 медвежатами.)
По какой традиции следует искать домовых? в доме давно живут русские. В городе - американцы, немцы, ирландцы, англы, все перемешаны. Местные люди, так называемый речной народ, был давно переселен. Из индейцев ближайшие и живые могикане, в часе езды их резервация. Собираюсь съездить к ним в музей, поговорить, как никак живу на их земле уже 16 лет, а разрешения нен спрашивала. Думаю, как старожилы, они основные правоприемники земли.
Почему спрашиваю про домового - вижу я пока еще плохо, на последние дни, пока думаю об этом вопросе, чувствую, как около ног проходит кто-то, как кошла, легко прошла и задела. Смотрю - мои коты далеко. Может тут больше природные духи живут?
И еще - Америка - страна переселенцев - я просто уверена что 99.9% людей не спрашивали разрешения на проживание, как с этим быть?

Zibina

Цитата: Лилианида от 21 сентября 2018, 02:07:06Почему спрашиваю про домового - вижу я пока еще плохо, на последние дни, пока думаю об этом вопросе, чувствую, как около ног проходит кто-то, как кошла, легко прошла и задела. Смотрю - мои коты далеко. Может тут больше природные духи живут?

Это, судя по вашему аватару, может быть дух кошки. Они очень ощутимы, даже если еще не видишь. Лежишь в кровати, чувствуешь рядом кошка пришла, а кошки то в доме нет, гуляет. Или понимаешь, на окошке кот лежит, а там никого. Во время медитации в ухо мурчать невидимые кошки начинают. Таких проявлений нет?
Если есть такие ощущения -  ищите свои силы, связанные с кошачьими, в разных пантеонах. Тотемную связь имейте в виду.
Домовые более стеснительные, что-ли, они не так навязчивы как Вы описываете. Без дела не беспокоят обычно.

Лилианида

Прошло чуть больше суток - первое что было сегодня в рассылке - приглашение на пешеходную экскурсию на мемориальное кладбище в центре города! "Отцы" города, камни и монументы. Хозяин и старожилы приглашают?

Артур Вальмонд

Цитата: Лилианида от 22 сентября 2018, 12:48:06Хозяин и старожилы приглашают?
А вы уважаемая Лилианида зачем, простите, спрашиваете? Чую и сами ведаете, кто, зачем вас пригласил. Идти надо не сомневаясь. И еще как то отколоться от стаи людев для общения, с теми кто позвал.
Помню когда впервые свой город сканировал на хозяина долго по районам шнырял, а потом разом, как магнит позвал камень большой в парке. Он там от японцев основателей заложен. Вот там хозяин и был . Поехал тут же на следующий день общаться.

Лилианида

Да я и не сомневалась! я  пишу как отчет для тех, кто начинает, как пример.
Была очень интерсная экскурсия, Memento Mori - самое старинной кладбище в округе, 1661. С Европой конечно не сравнить, но все таки.
Интересный момент в том, что один богатый гражданин  выделил землю для городского кладбища в 1661, а в 1662 его жена была казнена по обвинению в колдовстве! Процесс был над несколькими женщинами, но казнили только ее и еще семью из другого городка. Чтобы оправдаться перед строгими согражданами-пуританами, муж еще больше расширил кладбище за счет своей земли.
Ее еще и осудили в день моего рождения (по разным данным)...
MARY BARNES. Farmington CT, как вам такие совпадения?
Еще история говорит, что губернатором нашено штата в это время был John Winthrop, Jr. , "большой любитель алхимии" и толерантный в вопросах религии, при нем охота на ведьм прекратилась, но с 1661 он был в длительной командировке в Англии... вот и подняли головы "охотники"
Мэри Барнес была последней повешенной ведьмой в нашем штате.

Орхидея

Цитата: Ганна от 18 сентября 2018, 18:22:24Не  назвала  бы  это  техникой. Просто  знаю,  что  мне  надо. Подумала  и  забыла.  Если  начинает  сверлить  мозг (беспокоюсь)  ,  то  говорю (сама  себе)  вселенной  лучше  знать,  что  мне  надо.  Будь,  что  будет.  К  другому  результату  я  готова.  И  забываю  об  этом.  Но  твердо  знаю,  что  бы  меня  устроило. 
Спасибо за ответ! Возьму на заметку. Конечно, всем нам хочется, чтобы желания исполнялись в точности, как хотим, но, как говорится, бывают нюансы. Да, Силам виднее. Иногда, если желание не исполняется или исполняется, не так как хотелось бы, это тоже ответ, что что-то надо пересмотреть в своем жизненном раскладе.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

Орхидея

Цитата: Лилианида от 23 сентября 2018, 01:02:34Интересный момент в том, что один богатый гражданин  выделил землю для городского кладбища в 1661, а в 1662 его жена была казнена по обвинению в колдовстве! Процесс был над несколькими женщинами, но казнили только ее и еще семью из другого городка. Чтобы оправдаться перед строгими согражданами-пуританами, муж еще больше расширил кладбище за счет своей земли.
Ее еще и осудили в день моего рождения (по разным данным)...
MARY BARNES. Farmington CT, как вам такие совпадения?
Еще история говорит, что губернатором нашено штата в это время был John Winthrop, Jr. , "большой любитель алхимии" и толерантный в вопросах религии, при нем охота на ведьм прекратилась, но с 1661 он был в длительной командировке в Англии... вот и подняли головы "охотники"
Мэри Барнес была последней повешенной ведьмой в нашем штате.
Попробуйте выйти на контакт с Хозяином этого кладбища и самой Мэри Барнес, если Вас уж туда привели. Этот был бы интересный опыт, да, думаю, и полезный с точки зрения развития магических возможностей.
Если ты не веришь в Высшие Силы, не удивляйся, что Высшие Силы не верят в тебя.

ВОльга

Здравствуйте уважаемые форумчане и Админ.
Я новичек и, соответственно, есть некоторые (а если честно, то масса) вопросы. Книги М.К.Г. прочитала не все. Не все нашла в продаже. На просторах интернета что нашла - прослушала всё. Может подскажите мне  вы, буду благодарна.
Вопрос 1: Каков ритуал угощения и общения с хозяином места? Где это необходимо делать? Или это сугубо индивидуально? Как сама почувствую.
Просто я на данный момент живу не там где родилась. А поскольку такую информацию узнала только сейчас, то чувствую ее актуальность.
Вопрос 2: Как узнать, есть ли домовой в квартире, если нет кошек (на них, кстати, аллергия)? Есть маленькая собака. Предваряя ваши советы посмотреть за ее поведением - смотрела. Ничего необычного нет.
В квартиру въехала 5 лет назад. Но интуитивно с ней общалась, как с живой. Обещала ей, что отремонтирую и всю приберу. Всё исполнила.

Заранее спасибо.

Марияра

Цитата: ВОльга от 07 октября 2018, 16:38:34
Вопрос 1: Каков ритуал угощения и общения с хозяином места? Где это необходимо делать? 
Здравствуйте ВОльга. В отношении хозяина места, есть очень полезное видео Ксении Евгеньевны из 26 встречи Магии в вопросах и ответах. Если же вы имели ввиду хозяина города, также есть видео на эту тему здесь на форуме.
К духам места ( хозяину) обращаемся вначале представившись а потом высказываем свою просьбу и цель визита. Затем дары. Можно сладости, выпечку и  главное помнить - все должно быть без соли!
Если это хозяин города, то главное место города, площадь, там должен быть фонтан или огонь, колона...вот в моём городе это огромнейшее дерево Вяз, также считается центром где всегда приносят дары (часто ::)).
И мой учитель в гениальности своей вещал и открывая дверь за дверью тайно,но лишь одно он не узнал-что слушала его я также гениально. Марияра.

ВОльга

Спасибо за ответ. Моя невнимательность меня подвела.
Так-то всё есть на форуме. Просто как будто кто-то скрывал все сообщения.
Смотрела, читала и не вникло в меня. А сегодня посмотрела и ужаснулась -
оказывается всё есть. Еще раз спасибо.

Воислава

Собираюсь съехать с квартиры, в которой прожила двадцать лет. И когда квартира была уже продана и мой переезд стал неотвратим, в квартире стали течь краны, сразу два, стали теряться ключи (потом находились), треснул бокал из набора,  благополучно просуществовавшего несколько лет и т.д. Такое чувство, будто рвется моя связь с жильем, и это проявляется в таких вещах.
Планирую перед самым отъездом навестить местных духов. И на новом месте тоже сходить к ним, представиться (как минимум).
Но если я что-то не улавливаю, если все эти мелкие неприятности значат не то, что я думаю, буду благодарна за подсказку!

Unicorn

Здравствуйте!
В апреле в моем плейлисте на ютубе появилось видео Ксении Евгеньевны о том, как правильно выбрасывать вещи. Я его посмотрела, и так меня зацепило, что начала смотреть дальше.
Много чего пересмотрела, в том числе и видео "если к вам подходят нищие".
И вот на следующий день пошла на йогу, пришла немного раньше, села на лавочке, сижу читаю форум на телефоне. И тут чувствую подходит ко мне человек, поднимаю голову стоит пьяница (пьет не первый день по виду), в голове промелькнула мысль - будет просить денег. Но он совершенно неожиданно, по-моему даже для самого себя, говорит очень мягко и заботливо - "Побереги глазки, девочка!" И для меня неожиданно! Я успела поблагодарить его, а он пошел дальше.

И так мне стало спокойно на душе - видят меня здесь и принимают. А еще - только вчера получила инфу о духах места - и вот сразу мне показали в реальности. Поразила скорость отклика.


Sova27

Цитата: Воислава от 22 декабря 2018, 19:20:25
Собираюсь съехать с квартиры, в которой прожила двадцать лет.
Но если я что-то не улавливаю, если все эти мелкие неприятности значат не то, что я думаю, буду благодарна за подсказку!
А вы высказали благодарность домовому и самой квартире, вы в ней 20 лет прожили -
оцените это по достоинству и объясните им почему уезжаете,  и также принесите дары за все хорошее.

HELENA1977

Здравствуйте, уважаемые форумчане) Также поделюсь своим опытом. Осенью этого года была с сыном  в Крыму, поездка имела цели не только развлекательные - я ехала к одной из старейших женщин той родовой ветки, которую изучаю сейчас, планировала встречу с знакомым- маловероятную, кстати. Прямо перед самой поездкой просмотрела видео Ксении Евгеньевны о том, как наладить связь с Хозяином города. Прибыв на место и чуть-чуть поспав, посмотрела по интернету карту городка, не нашла совершенно ничего похожего на главную площадь и решила обратиться к Хозяйке прямо из номера - чудесно уединенный был там у меня балкончик. Поздоровалась, представилась, объяснила цели своего приезда - прямо так -1,2 и третье еще пожелание неожиданно так сформулировалось - хочу встретить здесь людей, развивающих свое сознание. Спросила, что я могу принести в дар, чему она будет рада и куда. Ничего хотя бы похожего на знак я не получила, либо не заметила, мыслей также не возникло. Потому пошла в номер, прилегла на кровать. Надо сказать, что после бессонной ночи в дороге голова была "тяжелая" , намерение то у меня было - медитировать, но, вероятнее всего, провалилась я в какой - то то ли сон, то ли бред. И вижу - идет по дороге вдоль моря женщина средних лет, я бы сказала, ближе к 50ти годам, зрелая вполне, симпатичная, в длинных одеждах и с короткой стрижкой, улыбается и говорит мне - "Принеси мой виноград к морю, немного принеси". Я тут же очнулась после увиденного и каком то образом поняла, что нет здесь ни главной площади, ни вечного огня. Позднее выяснила - действительно этих мест нет и городу 6000 лет. Этим объяснила то, что увиденная мной в видении женщина -  "в возрасте". Дары, конечно, принесла - местный виноград положила у кромки воды, озвучив, что это мой дар Хозяйке. И все время пребывания я чувствовала, что меня будто в объятиях держат. Ничего плохого не происходило, люди были предельно вежливы с нами, появлялись какие-то знакомые, которые делали нам различные "приятности" - то свозят куда-то, экскурсию устроят, угостят местными продуктами. Относительно моих задач - все исполнилось - бабушка рассказала одну историю, которая проливает свет на происхождение моих прародителей - ссыльные они и молчали о себе старательно, пока живы были. С тем моим знакомым, с которым я хотела встретиться, встретилась - случайная и интригующая вышла встреча -а я просила об этом Хозяйку и, уже за пару дней до отъезда, как раз размышляя о том, что  людей, развивающих свое сознание, я не встретила и где бы можно было их в этом курортном городке встретить - разговорилась на улице с парнем и он сообщил мне о Высшей Силе, о том, как он ее понимает. Интересная получилась встреча. При отъезде - а уезжали рано утром - возникли проблемы - никак не ехало такси, хотя заказала машину с вечера -  подумала, что, наверное, не отпускают. опять, на этом же балкончике, обратилась к Хозяйке, благодарила и обещала вернуться, просила отпустить. Машина подъехала в течении 5 минут. Вернувшись в свой город, вышла на контакт с Хозяином  и снова пришел мне образ - на этот раз, я бы сказала. неоформленный, расплывчатая фигура молодого мужчины, юноши даже и черты лица размытые. Поняла только, что волосы рыжие и одет в ярко-синее. и вокруг него все такое же- огненное и синее. И городу моему всего то 274 года.  Есть ли у кого - нибудь еще такой же  опыт? Как вы видите/слышите/чувствуете Хозяев?

Воислава

Цитата: Sova27 от 23 декабря 2018, 19:16:56А вы высказали благодарность домовому и самой квартире, вы в ней 20 лет прожили -
оцените это по достоинству и объясните им почему уезжаете,  и также принесите дары за все хорошее.
Честно сказать, я не чувствовала присутствие домового все эти годы. Да и квартира мне изначально не очень нравилась, со временем я привыкла к ней, стала потихоньку перестраивать под свой вкус, но все равно хотела уехать.
А переезд в итоге прошел в такой запаре, что никому я даров не принесла. Причем был момент, когда пошла специально ради этого в магазин ... а там забыла, зачем пришла. Прогуляться напоследок по району не удалось. С самой квартирой по-нормальному тоже попрощаться не смогла. Я хотела побыть в ней, уже опустошенной, без вещей хотя бы несколько минут одна, но увы. Там уже толклись новые жильцы.

На новом месте мне показалось, что меня приняли. По крайней мере, все соседи и продавцы в магазинах были очень приветливые, и мне все нравилось и в доме и в квартире. Про хозяина местности помнила, но никак не могла сходить к нему представиться, потому что деревьев здесь нет совсем и центра как такового нет (это вытянутый поселок, ныне активно застраиваемый). И вот сегодня я себе решительно сказала: пойду туда-то, где пустыри (и в общем-то, гулять стремно) и именно там оставлю свои дары. В итоге, когда пришла туда, обнаружила дерево, довольно необычное, и растет оно у перекрестка трех дорог. Дары оставила, ушла с ощущением, что знакомство состоялось :)

Larisa-4567

Я тоже стараюсь налаживать контакт с хозяевами местности, куда попадаю. То ли в лес (с хозяином леса договариваюсь), то ли в поселение. И дары делаю. Иногда булочки или что-то натуральное принесу, иногда уберу мусор. Люблю сажать деревья, цветы, растения.
У меня был случай. Мы с подругой поехали в гости к знакомым. Они нас встретили, мы хорошо провели время, переночевали, на другой день отправились домой. Друзья довезли нас до леса и сказали, что по тропинке через 20-30 минут мы выйдем к поезду. Когда мы вошли в лес, все было прекрасно. Мы собирали и ели ягоды, разговаривали и слушали пение птиц. Но тут стало темно. Почему средь бела дня так темно в лесу? Где солнце? В какую сторону поворачивать? Это появились тучи, поэтому сразу стало темно. Тропинка начала разветвляться на много тропинок. В общем, мы поняли, что заблудились. Лес незнакомый и большой, сейчас будет гроза. Куда идти - неизвестно.
Тогда я остановилась, обратилась к хозяину леса, чтобы он вывел нас на дорогу к людям и к поезду. Через некоторое время мы вышли к домам поселка. По дороге пришли к ж-д остановке и успели на поезд. Мы ехали в поезде, а за окном шел дождь, над лесом бушевала гроза.
Мне приятно чувствовать, что меня слышат силы Природы, хозяева местности, духи  и защищают.
Бывало, что меня просили определить, хорошее ли место для проживания людей.

Iriska

 Куда бы я не ездила,я всегда благодарила, ветер ,горы ,местность,речки , птичек ,зверушек,людей которых я встречаю, я не знала про дары,так все делаю на интуитивном плате,так захотелось что то. Однажды гуляла по парку в Кисловодске подозвала сойку ,она странно меня смотрела, но подошла я дала я покушать с руки она кушала,после я ее поймала  погладила приятные у нее перышки и окрас красивый отпустила. Я стала обращать внимания ,что складывалось всегда все удачно и билет на поезд был последний ,но для меня, всегда везде все находилось,всегда везде все складывалось, теперь я поняла почему это и как это, благодаря вашим темам. Понимая сейчас,что нужно отдать долги. Вопрос: можно ли принести долги у себя в лесу на своей территории  и сказать какому князю это принадлежит какого города,если ты можешь туда не приехать уже, но  долг хочешь отдать, это за считается?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Вспомнила, в Москву 3 раза ездила, как ни хотела ,но на красную площадь так и не попала , в последний раз всемирный оркестр там был со всех стран, так что опять не прогулялась, ни разу там не была, теперь картина прояснилась. Попробую сделать на расстоянии, они же нас слышат и знают кому где то, главное действие, будут изменения напишу.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Daria

И не забываем, коллеги, про 10 февраля, день рождение домового ;)
Время для шоколадок, вкусностей и поздравлений хозяина дома. Кстати, обитатели тонких планов очень любят ароматы, они ими питаются. В Таиланде, например, рядом с каждым домиком для духов стоят аромакурильницы с благовониями.
Ну во "благо" или нет, но "вония" точно ;)

Iriska

Ухх, точно) хорошая подсказка про домового, вы  9 числа  еще бы написали)) Кстати 1 февраля праздник хороший (Громница)
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Daria

Дом питается, а в месте с тем и духи дома, как раз запахами, эмоциями и вибрациями - АТ. Поправьте, если немного ошибаюсь. И не важно, стены и полы отдраены как в больнице или творческий беспорядок. Атмосферу дома создают своим эмоциональным фоном как домочадцы, так и гости. И никуда это не девается! Пришла подруга растроенная со своей печалью, а дом Ваш впитал ее эмоцию, она осела, потом дискомфорт астральный ;)
Поэтому чистки дома стихиями и дары домовому! - как зубы почистить- процедура важная.

Larisa-4567

Здравствуйте!
Как общаться с духами, я когда-то прочитала у Кастанеды. Получилось у меня так, что поехала я с друзьями на йогу в Крым. Мне все очень понравилось. И осталось ощущение, что надо снова туда ехать. Прошел год, а я не могла понять, что меня так тянет туда. И тут читаю у Кастанеды, что надо было попрощаться с местностью, с горами, с морем. Поехала, пообщалась с духами, попрощалась. И стало мне спокойно на душе.
Кастанеда рекомендует общаться только с духами той местности, где находишься. На расстоянии не получится.

Iriska

Цитата: Larisa-4567 от 27 января 2019, 20:27:40
Здравствуйте!
Как общаться с духами, я когда-то прочитала у Кастанеды. Получилось у меня так, что поехала я с друзьями на йогу в Крым. Мне все очень понравилось. И осталось ощущение, что надо снова туда ехать. Прошел год, а я не могла понять, что меня так тянет туда. И тут читаю у Кастанеды, что надо было попрощаться с местностью, с горами, с морем. Поехала, пообщалась с духами, попрощалась. И стало мне спокойно на душе.
Кастанеда рекомендует общаться только с духами той местности, где находишься. На расстоянии не получится.
А если ты уже туда не поедешь, то дистационно можно же отблагодарить их, если там не сделал по причине не знания этого в сего, т е был не в теме??? Они же через пространства ходят , им скажут ,они и придут за своим . За то будет честно и не должна.

								
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Iriska

Я на днях пошла к Духу жителя территории дома, принесла дары поговорив с ним своими словами как с другом в уважительной форме, попросила дать знак согласен ли он, при соглашении ,чтоб дал знак в виде подарка. Через день пришел подарок, поняв это ,что со мной хотят дружить ,а это обоюдно, свет включали в разных домах,видимо свет зажегся и у них, они мне помогли сделать то ,что я попросила и через день позвонили и сообщили о том,что мне было нужно. В общем все умнички)

								
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Тука

Я вот что полагаю. Нужно улучшать местность, в которой ты сейчас находишься.  Таким образом ей дары воздавать. Например, я вот сейчас уже ( хотя январь) посеяла в плошки цветы, которые  к весне рассажу по всей округе. Недешевые, самые лучшие. И не только у своего дома, а везде я их развешу в кашпо или просто присажу в землю. Цель моя не только красоту навести и ублажить хозяина местности. Я намерена приобщиться к некоему управлению этой территорией. Как-то примерно так.

Sova27

Цитата: Iriska от 30 января 2019, 22:14:13
А если ты уже туда не поедешь, то дистационно можно же отблагодарить их, если там не сделал по причине не знания этого в сего, т е был не в теме??? Они же через пространства ходят , им скажут ,они и придут за своим . За то будет честно и не должна.

Я думаю можно обратиться с дарами к Матушке Земле и попросить ее передать вашу благодарность Духам того места,
где вы уже побывали, но по не знанию поблагодарить не смогли и хотите это исправить.

Думаю это должно сработать - пробуйте, только практика даст ответ.
Богиня "Матушка Земля" всем природным Духам матушка и выше по статусу и Силе.

Olga T

Коллеги, завтра день рождения Домового! Постелила праздничную скатерть, поставила сладости для угощения, молоко. В подарок старую монету!


С днем рожденья друже мой - мой любимый домовой!
От меня прими подарки, угощенье будет сладким!
Не забудь и про меня - охраняй очаг огня,
О доходе, о добре хлопочи на радость мне!


Коллеги, а как вы поздравляете своего домового?
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Тука

Olga Petrovna, я  начала вышивку "домовой". Кроме того, поставила угощение ( молоко, кашу, пончики испекла маленькие, варенье) и простыми словами ( не стихами) поздравила и попросила о помощи. Кстати, у  Н.Степановой нашла несколько обращений к домовому, но они все тематические, по конкретным поводам,  не в честь дня рождения.

Olga T

Цитата: Тука от 10 февраля 2019, 22:26:33
Olga Petrovna, я  начала вышивку "домовой". Кроме того, поставила угощение ( молоко, кашу, пончики испекла маленькие, варенье) и простыми словами ( не стихами) поздравила и попросила о помощи. Кстати, у  Н.Степановой нашла несколько обращений к домовому, но они все тематические, по конкретным поводам,  не в честь дня рождения.
Тука, мне понравилось про вышивку! Вы придадите домовому вполне индивидуальный портрет, думаю он будет доволен (хотя может существенно отлмчаться от оригинала)
И обращение к духу дома своими словами что ни на есть правильно, главное по существу и от души. А стихотворение это мой дополнительный маленький подарок ему ко дню рождения. ;D
К стати, сегодня утром он впервые за много лет назвал мне свое имя!
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

ВОльга

Цитата: Olga Petrovna от 09 февраля 2019, 23:51:58Коллеги, а как вы поздравляете своего домового?
Здравствуйте. Поделюсь и я.
Когда пришла в школу КМ, то соответственно про домового тоже узнала и в и-нете информации нашла много.
И вот вспомнила, что когда переехала в квартиру, где сейчас живу, я была в ХЭ. Но с квартирой говорила как с живой. Она была в полном запустении и разрушении. Я обещала ее отремонтировать и ухаживать. Ремонт сделала, чистоту соблюдаю. Интерьер по мере желания украшаю разным декором (сейчас в основном из природных материалов). Дак вот узнав про домового, поняла - он у меня есть. И он остался от прежних хозяев. Они его не взяли с собой видимо. И думаю, мне он обрадовался, потому что наконец-то в доме стало по домашнему уютно. Друзья к нам любят приходить. Говорят атмосфера добрая.
А вот на этот новый год одна коллега на работе мне передает подарок. Я пакет открываю, а там фигурка домового, сделанная из природных материалов: береста, палочки и т.д. Моему удивлению и радости не было предела. И я его повесила над нашим обеденным столом. И туда ставила угощения всякие.

Так вот перед праздником я вычитала, что домовые любят укромные места в доме. Ну и я решила, что моего надо тоже от стола перевесить и сделала так. Повесила тоже на кухне, но в стороне. Вечером пошла ему поставить лакомства, а он так висит, будто бы отвернувшись к стене. При этом никто его не трогал и место такое, что не сдвинуть там ничего. Ну все...я поняла, что ему не понравилось место. Извинилась, повесила на прежнем месте. И поняла, что надо поменьше чужих мнений слушать. Учиться у себя улавливать ощущения.
Поставила тоже ему тортик, печенье, молоко, винца налила вкусного и монетку положила. Он у меня красавец просто. Сказала все своими словами. Я его ласково зову Дедулечка-домовулечка.  ;D
С уважением.

Iriska

Добрый всем. Я была в гостях в тот день 10 февраля и заставила приятельницу поздравить домового ее же, за день или два он мне показался в проеме двери, было неожиданно, отреагировала я спокойно в первые увидев вообще духа)), конфен винца налили положили ему, так он всю ночь танцевал и с игрушками играл, решили ему после игрушку подарить)), своему я киндер сюрприз положила в общем весь в сладостях был, на следующий день что то кинул в кухне намек был подмети , так как кошка опрокинула горшок с орхидеей кстати уже второй раз, вот не пойму что то я в чем дело с этой ситуацией. Читала ,что орхидея цветок вампир,но своих он защищает когда приходит тот кто ему не нравиться типа плохой человек и заходила ко мне несколько раз знакомая у нее сразу насморк начинается на улицу выходит все в порядке, видимо цветок ее выгонял, но как это связанно с кошкой или домовым не пойму, может кто знает, в чем дело?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Ганна

Цитата: Iriska от 13 февраля 2019, 18:12:30может кто знает, в чем дело?
Добрый вечер.
Спросите у домового, что это значит. Он Вам и ответит. Может цветок стоит не на том месте или вообще не нужен. Мешает.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Маншук

Доброго времени!!! Хочу поделиться своим опытом.
Я и раньше жила по принципу "здравствуй речка", "здравствуй лес" . В этом году обратила внимание на то, что как то все меняется и вроде ты особо и не утруждался, а результат какой тот невероятный.
Есть у нас за городом дом, не маленький, но мы называем его дача. Но за него Домовой "отвечает". Как водится зимой там постоянно не живем. В зиму было очень много снега, и дороги заметало, а к нам до самой калитки всегда прочищено трактором. Предыстория такова, услышала в одном из роликов в Ютубе, что с хозяином места нужно дружить. Вот мы каждую поездку привозим сладости, булочку. Но куда идти по сугробам, стала я кормить местную живность, хлебные крошки птицам крошить у дома и  на перекрестке. Подумала про Гекату и  решила купить себе ее статуэтку, а там у фигуры Богини, собаки. И когда на утро к дому в деревне"" прибежали две гончие, одна пегая, одна белая, думаю приняли нас. С того дня вся территория вокруг почищена и что удивительно все  дороги замело и никто их не чистит, а у нас до калитки "авеню" :D.
Спасибо Вам Ксения Евгеньевна за такие ценные знания!!!

Iriska

Назрел вопрос: Домовой он только в доме живет и находится в доме? Духи или Дух есть территории двора, если у человека частный дом или это одно и тоже Домовой или это разное всё? И Дух местности поселка или района и двора это одно и тоже?
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Ганна

Цитата: Iriska от 20 февраля 2019, 15:51:34И Дух местности поселка или района и двора это одно и тоже?

Добрый день.
Домовой живет в доме. Дворовой во дворе. Дух местности на своем месте. Хозяин населенного пункта обычно в центре. Духи живут везде.
Делай то, что должно и будь, что будет.

Iriska

Цитата: Ганна от 20 февраля 2019, 16:08:25
Добрый день.
Домовой живет в доме. Дворовой во дворе. Дух местности на своем месте. Хозяин населенного пункта обычно в центре. Духи живут везде.
Фух, значит я правильно все сделала и поняла по вашей пояснительной цепочке, по интуиции , решила уточнить проверить видимо ее, права она или нет, мозг или кто то ищет разъяснения или наводит сомнения.
Умнеют с каждой строчки. " Макс Фрай "

Маншук

Доброго времени!
У меня вопрос к ведающим! возник. Подскажите духи местности, духи дорог, и иже с ними "впадают ли в зимнюю спячку"? Дело в том что мы недавно посреди абсолютно чистой дороги на авто развернулись на 180 градусов, правда есть и с моей стороны косяк, я не предупредила супруга, что полный привод на дороге зимой непредсказуем...( он сравнительно недолго за рулем). После этого на этом месте на трассе проезжая я всегда кидаю монетки, сладости, печенюшки. Думаю подносить духам дороги алкоголь зимой? можно?нет? может они спят? в общем если есть варианты прошу ответьте.

Olga T

Цитата: Маншук от 20 февраля 2019, 20:53:47
Доброго времени!
У меня вопрос к ведающим! возник. Подскажите духи местности, духи дорог, и иже с ними ? Дело в том что мы недавно посреди абсолютно чистой дороги на авто развернулись на 180 градусов, правда есть и с моей стороны косяк, я не предупредила супруга, что полный привод на дороге зимой непредсказуем...( он сравнительно недолго за рулем). После этого на этом месте на трассе проезжая я всегда кидаю монетки, сладости, печенюшки. Думаю подносить духам дороги алкоголь зимой? можно?нет? может они спят? в общем если есть варианты прошу ответьте.
Здравствуйте, думаю, что "впадают в зимнюю спячку" духи природы, и просыпаются соответсвенно к своему природному сезону. Духи дороги к таковым как бы и не относятся. Алкоголь я бы не давала, зачем им их "разум" мутить?  ;D  То что Вы подносите, в принципе достаточно. Можно еще принести дары богине дорог и перекрестков Гекате, ей обычно несут сырое мясо на трехлучевой перектесток и обратитесь с просьбой  своими словами о хорошей дороге.
Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.... Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Маншук

Цитата: Olga Petrovna от 20 февраля 2019, 23:03:24Здравствуйте, думаю, что "впадают в зимнюю спячку" духи природы, и просыпаются соответсвенно к своему природному сезону. Духи дороги к таковым как бы и не относятся. Алкоголь я бы не давала, зачем им их "разум" мутить?    То что Вы подносите, в принципе достаточно. Можно еще принести дары богине дорог и перекрестков Гекате, ей обычно несут сырое мясо на трехлучевой перектесток и обратитесь с просьбой  своими словами о хорошей дороге.
Благодарю,Вас за ответ, я примерно так же думала, что раз духи дороги то вибрации низкие (алкоголь,сигареты, мясо) и в то же время алкоголь даст затуманенность "рассудка", а после меня ведь кто то еще по этой дороге едет.
А вот про "спячку"? знаю, что домовые духи просыпаются или рождаются 10 февраля, а духи дорог тоже вместе с "Воздухом" просыпаются? было интересно узнать, может кто ссылочкой поделится?

Тука

Маншук, д.день! В списке рекомендованный литературы к 1 курсу есть книга "Путь Мури". Там много о различных духах, домовых. Книжка маленькая, карманного формата, прочитаете за пару часов, получив то, что возможно применить на практике.

Сивилла

Доброго времени, Ксения Евгеньевна и ученики школы.

Наша семья переехала за год до Чернобыля с Украины на Север и мы прожили там без малого на 23 года, и уже 10 лет живем в Воронеж... здоровье начало подводить. Ясно, что сказывается адаптация и возраст, но стабилизации по здоровью так и не наступает. Зато финансовая сторона улучшилась, появились возможности развиваться и реализоваться в разных направлениях, чего не было у нас на Севере.
Недавно духи Рода снова дали посмотреть Ваш ролик о правах с Землей. Тема актуальная для всей нашей семьи.
Попросила Духов города показать, что я могу сделать. Видела образ – красивую сдобу на цветастой бумажной салфетке руки ставили под дерево (похоже на акацию у нас на набережной) и ствол молоком поливали. Слова не слышала, но суть, что прими подношение и сонастрой мои потоки с твоими так-то и так-то. Вроде, потом монетки бросали к сдобе и уходили не оглядываясь. Мне иногда показывают ритуалы и текст хорошо слышу, но сейчас кроме этих обрывочных образов ничего не вижу и не слышу.
Поспрашивала знакомых видящих, но они не сведущи в этой теме, и меня направили к Вам.

В роликах о правах говориться про благие дела для Земли. Я несколько лет провожала души, когда в Украине началась война и в дни Силы ментально чистила территорию, а так же Воронеж. В этом труде проявился кристалл самого города.

Я – медиум и в ритуалах не сведуща. Прошу помочь в этом вопросе.


P.S. Большое спасибо за ролики. Благодаря ним я нашла своего бога.


Elena1755

Цитата: Сивилла от 10 апреля 2019, 01:17:36Наша семья переехала за год до Чернобыля с Украины на Север и мы прожили там без малого на 23 года, и уже 10 лет живем в Воронеж... здоровье начало подводить. Ясно, что сказывается адаптация и возраст, но стабилизации по здоровью так и не наступает. Зато финансовая сторона улучшилась, появились возможности развиваться и реализоваться в разных направлениях, чего не было у нас на Севере.
Недавно духи Рода снова дали посмотреть Ваш ролик о правах с Землей. Тема актуальная для всей нашей семьи.
Попросила Духов города показать, что я могу сделать. Видела образ – красивую сдобу на цветастой бумажной салфетке руки ставили под дерево (похоже на акацию у нас на набережной) и ствол молоком поливали. Слова не слышала, но суть, что прими подношение и сонастрой мои потоки с твоими так-то и так-то. Вроде, потом монетки бросали к сдобе и уходили не оглядываясь. Мне иногда показывают ритуалы и текст хорошо слышу, но сейчас кроме этих обрывочных образов ничего не вижу и не слышу.
Поспрашивала знакомых видящих, но они не сведущи в этой теме, и меня направили к Вам.
Здравствуйте
попробую поразмышлять над вашим текстом.
1. если ваш вопрос касательно здоровья, то КЕ дает совет каждые 7 лет бывать на своей исторической родине, питать себя силами Земли.
2. если вопрос о дарах предкам, Роду, то что вас смущает? делайте. если и сами ритуалы видите и текст слышите.
3. благие дела для Земли, тоже ведь не проблема. и убрать есть что, и дерево посадить есть где.

Сивилла

Elena1755, и Вам здравствовать.
Все бы хорошо, но...
1.   К сожалению, это уже не представляется возможным.  :(  В Украине мы были за год до переворота, сейчас нет такого здоровья и нет гарантии, что нас на полпути не вернут назад. В последний раз, погранцы так хотели заработать, что промурыжили нас на солнцепеке около четырех часов (их совсем не смущало мое болезненное состояние и что могу потерять сознание от жары) и это далеко не единственный такой случай.
Если вспоминать, то несколько наших последних поездок на родину начинались не самыми приятными событиями на таможнях.

2.   Ритуалы и тексты видеть начала не так давно, в этой области нет большой компетенции, поэтому хотелось бы уточнить у более знающих и опытных коллег, чтобы все учесть и ничего не упустить.
Так же очень допускаю, что намеренно не весь ритуал показали, чтобы я узнала что-то большее или иначе взглянула на привычное благодаря ответам учеников школы К.Е.М.

Elena1755

Цитата: Сивилла от 10 апреля 2019, 21:36:321.   К сожалению, это уже не представляется возможным.    В Украине мы были за год до переворота, сейчас нет такого здоровья и нет гарантии, что нас на полпути не вернут назад. В последний раз, погранцы так хотели заработать, что промурыжили нас на солнцепеке около четырех часов (их совсем не смущало мое болезненное состояние и что могу потерять сознание от жары) и это далеко не единственный такой случай.
Если вспоминать, то несколько наших последних поездок на родину начинались не самыми приятными событиями на таможнях.
вы можете проехать через Донецк. делаете пропуск на сайте СБУ для проезда в Украину, и в путь. было бы желание )