Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksandra_D

Цитата: ЕвгенияМ от 23 августа 2018, 23:56:37А еще ведь могут и не отпустить.
об этом я как-то не подумала. Благодарю за ссылки и за ответ, ещё раз пересмотрю.

Crystal

Здравствуйте, коллеги. Хочу поделиться вот каким опытом общения с духом города. Поехала я на год в другую страну учиться и по приезду пошла в центр города с целью поздороваться и оповестить о приезде, о своих целях и планах. В самом центре города стоит на площади колонна, там то я и обратилась к хозяйке, княгине места. Принесла дары (деньги, сладкое и алкогольное), рассказала о своих намерениях, о том, что приехала учиться и нет у меня никаких злых помыслов. И пошла от этой площади по центральной улице. А потом на этой улице ко мне начали подходить люди, в основном женщины, старенькие и бедные. Давала им деньги и они очень лестно обо мне отзывались, желали все-всего доброго и буквально благославляли. Потом пришла домой и посмотрела видео Ксении Евгеньевны о Хозяевах городов и поняла, что все сделала правильно :)
Город начал показывать очень разнообразные, интересные, сильные и нужные места. За все 9 месяцев проживания ни одного  неприятного происшествия не произошло.
Через некоторое время возникла потребность переезда на квартиру всего на три месяца, а обычно в этой стране не снимают на такой короткий срок, подписывают договор минимум на год, ибо короче - не выгодно. Но нашлась одна единственная квартирка, хорошенькая и где хозяин был совсем не против моего короткого пребывания. Это был просто очень нужный подарок от города :)
Ничего плохого я в городе не делала, нигде не мусорила и никаких следов не оставляла, а даже наоборот, благодарила и одаряла, чистила городской лес, участвовала в театральной постановке. И под самый мой отъезд пришло время самых прекрасных подарков от княгини города! Я сдала экзамены  раньше сроков и успела на наш праздник  Лиго. Плюс добилась того, что мне поменяют специальность в учебном заведении, что было нелегко и долго. И самое приятное - меня пригласили на интервью на телевидение в программу, на которую приглашают иностранцев, которые живут в этом городе и сделали какое-то полезное дело или чем-то выделились. То есть приняли меня там отлично, и земля, и социум подстроился. Даже предлагали остаться еще! Вот как полезно, интересно и нужно один на один выходить на связь с хозяином места.

Aleksandra_D

Цитата: Crystal от 24 августа 2018, 18:12:02Вот как полезно, интересно и нужно один на один выходить на связь с хозяином места.
Да вы просто образец иногороднего гостя! А дары прямо там же в центре оставили? Под деревом или каким образом?

Lyui

А приехав в другую местность вместе с семьей, например, можно ли просить хозяина города и за близких тоже, чтоб и у близкого человека в этом городе все было хорошо? Или обращаясь к Хозяину города разрешено только за себя просить, а за других нельзя?

Aleksandra_D

Цитата: ЕвгенияМ от 23 августа 2018, 23:56:37Удаленно нельзя. Нужно приехать, обязательно
Делюсь событиями, как мне кажется, весьма интересными. Только я узнала от вас, что с духом города удаленно связаться нельзя, что нужно ехать. Сижу, расстроилась, думаю корда же я туда ещё попаду.  И вот, сегодня узнаю, что поеду в этот город в октябре!
До этого никаких предпосылок не было поездки. Только желание связаться с духом и попросить поддержки. Вот это да! Случайности не случайны.

Crystal

Цитата: Aleksandra_D от 24 августа 2018, 18:53:44Да вы просто образец иногороднего гостя! А дары прямо там же в центре оставили? Под деревом или каким образом?
Да на самом деле смотря что. Монеты можно и на площади оставить, в самом центре, особенно если есть вечный огонь или фонтан. Сладости под деревом можно примостить.  Никогда заранее не загадываю, беру в руки дары, намерение в голове, а место раз - и нашлось :) Могут  птички и котики показаться. Или бывают еще в городах различные безымянные статуи. В общем-то глаза да руки сами все делают. Будет просто отлично, если вы место на дары не от ума будете искать и не по советам, а по наитию. Бывает идешь-идешь, и место само зовет, и прямо видно - клади сюда, а не куда либо еще. 

Crystal

Цитата: Lyui от 24 августа 2018, 19:10:31А приехав в другую местность вместе с семьей, например, можно ли просить хозяина города и за близких тоже, чтоб и у близкого человека в этом городе все было хорошо? Или обращаясь к Хозяину города разрешено только за себя просить, а за других нельзя?
Доброго времени суток. Я думаю, за семью просить можно. Только если семья не против. И даров тогда побольше надо. Но лучше когда каждый сам лично налаживает контакт с городом, тогда и результаты, и знаки будут сильнее. И ответственность за себя и за свои поступки каждый сам понесет. Плюс к вам как к посреднику не будет никаких вопросов, вдруг член вашей семьи, зная  или не зная возьмет да и подпортит чего-нибудь в городе или обидит кого из нищих, когда те начнут денег просить. Вы можете задать ваш вопрос городу - он вам знаками и ответит, ведь это ему решать, кого принимать, а кого - нет. Имхо

Gorgona

А у меня с князем города была такая история, хотела испечь пряники и отнести в дар, но не успела и в итоге отнесла вино и покупное печенье. Этой же ночью мне приснился сон, с четким осознанием про то, что пряники я не донесла, надо бы донести и даже сами пряники видела.
Испекла, раскрасила и отнесла вино с домашними пряниками, когда оставляла дары, над рекой низки-низко летали чайки, а на обратном пути все светофоры были зеленые...

Aleksandra_D

Цитата: Crystal от 24 августа 2018, 23:00:11Бывает идешь-идешь, и место само зовет, и прямо видно - клади сюда, а не куда либо еще. 
Благодарю за такую инструкцию. Пазл в моей голове сложился.
Интересно, такой способ сработает в рыбалке? Можно ли выделить дух реки, например, и принести ему дары попросив рыбы? Был же тут дух парковки.
Получается, можно уменьшать и укрупнять терриротории и духов ими управляющими?
Минимально будет домовой, а максимально дух страны?

Crystal

Цитата: Aleksandra_D от 25 августа 2018, 08:29:47Интересно, такой способ сработает в рыбалке? Можно ли выделить дух реки, например, и принести ему дары попросив рыбы? Был же тут дух парковки.
Получается, можно уменьшать и укрупнять терриротории и духов ими управляющими?
Минимально будет домовой, а максимально дух страны?
Цитата: Aleksandra_D от 25 августа 2018, 08:29:47
Благодарю за такую инструкцию. Пазл в моей голове сложился.
Интересно, такой способ сработает в рыбалке? Можно ли выделить дух реки, например, и принести ему дары попросив рыбы? Был же тут дух парковки.
Получается, можно уменьшать и укрупнять терриротории и духов ими управляющими?
Минимально будет домовой, а максимально дух страны?
Да, конечно же. И дух рыбалки, реки, он же водяной, и дух леса,леший, дворика, сада, страны, города, деревушки, хранители музеев и даже храмов. Везде свои смотрители . как здорово, что вы это допускаете в картине мира, осталось только на практике все проверить, всех увидеть и со всеми договориться.
Приветствуйте страны и и города, в которые вы приезжаете, тогда вы будете получать более качественный опыт пребывания в них, нежели обычные туристы с камерами.

Aleksandra_D

Цитата: Crystal от 25 августа 2018, 09:22:23всех увидеть
Да, хочется попробовать установить контакт. Но вот увидеть водяного я пожалуй не готова. Хотя, это же только мое сознание рисует его жутким, правильно? Если я буду думать, что симпатичный, он таковым и окажется? ХЭ даёт о себе знать, к сожалению.

Crystal

Цитата: Aleksandra_D от 25 августа 2018, 09:46:49
Да, хочется попробовать установить контакт. Но вот увидеть водяного я пожалуй не готова. Хотя, это же только мое сознание рисует его жутким, правильно? Если я буду думать, что симпатичный, он таковым и окажется? ХЭ даёт о себе знать, к сожалению.
Коллега, снимите иллюзии. Если уж случится с вами такое счастье, увидеть или услышать духов, то как оно будет , никто не знает. Примите и увидьте мир таким, какой он есть, а если есть чувство страха и нетерпимости к другим существам - лучше не испытывать судьбу. Позиция "это я видеть хочу, а этого, пожалуй, не надо" в магии неприемлема. Это границы, это лимиты, это рамки. Вы будете видеть только то, что себе надумали , а как же все остальное прекрасное и чудесное и даже жуткое в этом мире, чего вы не знаете ? Страхи почистить по методикам и школы.
Почитайте Лавкрафта, там то мало бабочек и цветочков.

janeln

У нас есть небольшой земельный участок с маленьким домиком, где мы общаемся с природными духами. Недавно пришла в голову мысль продать его, так как тяжело содержать. Вдруг резко стало жаль, а моей подруге (которая дольше моего в магии и с которой мы проводим обряды) приснился сон, где этот участок цветущий в мае и мужской голос говорит - "Землю продавать нельзя!". Как к этому отнестись, а почему ей, а не мне такой сон приснился?

Aleksandra_D

Цитата: Crystal от 25 августа 2018, 10:08:08Позиция "это я видеть хочу, а этого, пожалуй, не надо" в магии неприемлема
Благодарю за раскрытие моей ограниченности. Страхи есть, безусловно. Да я почти каждую ночь кого-нибудь да вижу. Но, все списываю на «привиделось со сна». И не всегда это что-то симпатичное. То лицо чьё-то, то дракон.
Страхи чистила, но именно на страх сущностей нет. Попробую, может перестанет и «глючить» за одно.

Crystal

Цитата: janeln от 25 августа 2018, 10:16:08
У нас есть небольшой земельный участок с маленьким домиком, где мы общаемся с природными духами. Недавно пришла в голову мысль продать его, так как тяжело содержать. Вдруг резко стало жаль, а моей подруге (которая дольше моего в магии и с которой мы проводим обряды) приснился сон, где этот участок цветущий в мае и мужской голос говорит - "Землю продавать нельзя!". Как к этому отнестись, а почему ей, а не мне такой сон приснился?
Здравствуйте, коллега. Может быть подруга ваша вам очень близка, находиться в ближнем круге вот и что называется "словила" информацию ? Что делать с домом, решайте конечно же сами. Можно спросить у рун, если владеете, можно поделиться с духами своей проблемой-может помогут.  Продать вроде всегда успеете.

janeln

Спасибо за совет. Вчера отнесла приношение духам и просила дать 3 раза совет. Сразу пришел рыжий кот, поел сперва немного приношение, затем мы еще ему дали косточек, потом сидел до глубокой ночью, и ночью я выходила из дома, он меня сопровождал. Больше знаков я не увидела.

Crystal

Цитата: janeln от 26 августа 2018, 19:14:13
Спасибо за совет. Вчера отнесла приношение духам и просила дать 3 раза совет. Сразу пришел рыжий кот, поел сперва немного приношение, затем мы еще ему дали косточек, потом сидел до глубокой ночью, и ночью я выходила из дома, он меня сопровождал. Больше знаков я не увидела.
Духи с вами, не бросают даже ночь, сопровождают.

Артур Вальмонд

Цитата: Zibina от 29 августа 2018, 09:26:13И кто-то с яркими глазками имеется (если это не мой глюк)
Да кто ж там в бане, то кроме банника может находиться. Сидит себе блестит яркими глазками. Гостинцев наверняка просит раз почуял медитирующих и заинтересовался. Угостите и пообщайтесь

Zibina

Цитата: Серый_Волк от 29 августа 2018, 12:48:38Да кто ж там в бане, то кроме банника может находиться. Сидит себе блестит яркими глазками. Гостинцев наверняка просит раз почуял медитирующих и заинтересовался. Угостите и пообщайтесь
Хлеб оставила, воду из бассейна не сливала, надеюсь угодила. Не зря наши предки баньку для здоровья использовали, помогает, особенно в комплекте с холодным бассейном

mikalyusik

По поводу удаленной связи с Князем города - пробовала много раз, но, к сожалению, не работает.
Заметила, что на связь с городом лучше всего выходить с границы города, т.е. где стоит знак с названием). Т.е. на его территории.

Биатана

Цитата: janeln от 25 августа 2018, 10:16:08
У нас есть небольшой земельный участок с маленьким домиком, где мы общаемся с природными духами. Недавно пришла в голову мысль продать его, так как тяжело содержать. Вдруг резко стало жаль, а моей подруге (которая дольше моего в магии и с которой мы проводим обряды) приснился сон, где этот участок цветущий в мае и мужской голос говорит - "Землю продавать нельзя!". Как к этому отнестись, а почему ей, а не мне такой сон приснился?
Сон приснился подруге, возможно, потому, что она опытнее, а , возможно, потому, что Вы ей поверите больше, чем себе.
А информация о том, что продавать землю нельзя, может быть связана с тем, что при продаже участка оборвется контакт с духами местности.

Биатана

Коллеги! Кто знает как устроить жертвенник на земле?  Очень надо!
По договору с духами местности я должна устроить алтарь и жертвенник. С алтарем я более менее разобралась, пусть пока не идеальный, но духи его приняли, а про то, что нет жертвенника, постоянно идет напоминание, а я даже не знаю с чего начать.  У меня свой дачный участок , места более чем достаточно.

isa

Добрый день, тоже хочу поделится впечатлением о первых своих шагах по контакту с хозяином места. Я жила в небольшом переферийном городке, пока однажды не поняла, что нужно в своей жизни что-то менять. Приняла решение и уехала в Москву. Это было около 13 лет назад, как сейчас оказалось меня приняли в этом городе и вот вчера 03.09, прочитав ветку форума и посмотрев видеоролики решила поблагодарить хозяина места или Князя города. Ко мне в мысли (или мысленно) пришел мужской голос (ранее уже была тема Князь города Москва имеет женское или мужское начало), когда я в магазине выбирала подарки, драже, сухофрукты , орехи, голос мысленно произнес, что орехи не нужны, а нужно пиво, причем в желтой банке. Я ответила (также мысленно), что давай потом. Далее, пока я ехала до дома, мы общались, при этом банка пива не уходила у меня из головы, я сказала ок, заедем еще в магазин. Учитывая, что это был поздний вечер, в спальных районах с парковками достаточно тяжело, но, как по мгновению волшебной палочки около магазина и парковка нашлась, и на кассе меня пропустили без очереди, значит эта банка пива сыграла решающую роль в налаживании контакта с хозяином места. Ощущение после общения очень интересные, ты понимаешь, что адекватен, но в то же время понимаешь, что у тебя раздвоение личности, так как ты беседуешь сам с собой (важно, что мысленно, не смущая рядом находящихся людей)  ;D. И мне кажется, что действовать в таких случаях нужно по наитию души и как ты чувствуешь, а не стереотипно.

Zibina

Цитата: polet от 04 сентября 2018, 15:05:05Ощущение после общения очень интересные, ты понимаешь, что адекватен, но в то же время понимаешь, что у тебя раздвоение личности, так как ты беседуешь сам с собой (важно, что мысленно, не смущая рядом находящихся людей)  . И мне кажется, что действовать в таких случаях нужно по наитию души и как ты чувствуешь, а не стереотипно.
Мои ощущения передаются такими же словами. Вчера пришла четкая мысль: "Туда .... место....ехать не надо, особенно в это время", - но дочь настояла, в итоге получила автомобиль в задний бампер. И раздумье: "А не остановили ли меня специально, чтобы избежать больших проблем". Всегда даю, что приходит в голову, если вдруг забываю, очень стыдно потом.

Margo621

Доброго времени суток) В детстве всегда разговаривала с деревьями, цветами  и травами. Думала все дети так делают) Перед сном смотрела картинки, которые показывали мне на экране ...который открывался мне на спинке кровати. Т.К спать укладывали рано и телевизор смотреть не разрешали, нашла для себя свой экран)

ЕвгенияМ

Цитата: Lyui от 16 августа 2018, 13:01:58Тогда если находишься в процессе выхода из ХЭ, как понять, что это хозяин города посылает нищих, или же наоборот ХЭ говорит, что ты еще не вышел из него, раз много нищих на тебя кидается.

Да, я тоже помню этот момент. Но делать различие разве есть смысл? Нищие от ХЭ тоже не просто так кидаются. Они откуп просят. От ХЭ нужно откупаться. Не знаю, как долго. Для ускорения процесса можно отнести в церковь крупную купюру и положить за иконы. Но я предпочитаю нищим отдать. Мне в церквях плохо. Слишком большой дисбаланс между тем, что он них принято думать и тем, что я там ощущаю.

ЕвгенияМ

Зашла чтобы рассказать свои выводы по нищим. Ранее я спрашивала, что делать, если нищий явно профессионал и у него есть хозяин. Кое-что удалось выяснить опытным путем.

Но сначала немного эмоций. Простите. Читаю последние сообщения. Все такие молодцы! Действуют по-наитию и получают достойный результат.

Я обычно действую по-наитию. Получается ж**а. Дальше я хожу и мучаюсь вопросом: "Ну что, что я сделала не так"? Потом следующая стадия - мечты о четких инструкциях. Если бы они были, можно было бы точно знать, что все сделал так, просто тебя не приняли.

Ранее я писала, что приношу дары духам квартиры, дома и места на одной тарелке. Но понимаю, что что-то не так. Коллеги меня поправили. Я сделала все иначе. Духам квартиры оставила в квартире. Духам дома вынесла на лестничную площадку под крышей. Духам места на ближайший пустырь. Потом последовала череда тотальных неприятностей. Закончилось все тем, что нам пришлось срочно уехать. Фактически сбежать. И серьезные поломки техники, и серьезные болезни, и конфликты. На приделе все это преодолела. На грани.

Переехали мы случайно в тот район, который считается в городе лучшим. Ранее мы его не рассматривали так как дорого, далеко до работы мужа, и, самое главное, он нам просто не понравился. Ну мало ли кто что считает лучшим в городе. Нам вот не зашло. Город этот нам тоже не понравился. А потом переезд сюда стал самоцелью.

Гадать о причинах произошедшего можно долго. В теории их целый список:
- Князь разозлился на что-то;
- духи места (района, дома, квартиры) не приняли;
- я начала заниматься на 2 курсе, а это известная тряска;
- я начала заниматься на ОТМ и это так увлекло, что забыла обо всем на свете;
- вдруг во мне есть цыганская кровь и меня не принимает ни одна земля;
- сработало проклятье парня-цыганенка;
- нищие.

Нищие - это то, что изменилось. Когда начался расколбас или незадолго до этого я начала подавать всем, без разбору придя к выводу, что не мне решать кто имеет право на существование в этом мире, а кто нет. Не я спроектировала эту игру. Я лишь играю по установленным правилам. По тому самому наитию я понимаю, что подавать всем, кто просит - это правильно. И, возможно, данная стратегия даст шанс всей этой истории на хэпи энд. Тут кто-то из коллег уже писал, что нищих нельзя игнорировать. Похоже, что это правда.

Ольга Чернова

Друзья. Хочу услышать Ваши мнения вот по такой ситуации. Я поехала на отдых в другую страну (Кемер Турция). В первый день при выходе из моря меня прибило волной о лестницу. В результате сильно распухла нога. На третий день я заболела, хотя простудными заболеваниями я практически не болею. Находиться мне там было очень тяжело. Мне все время хотелось домой, со всех сторон давило, все раздражало. Но самой тяжелой была ночь на их праздник Курбан- байрам. Лежать не могла, так как по ощущениям лежала на раскаленной сковородке и все тело как- будто бы рвало на части. Такое впечатление, как будто меня выпихивали с этой территории. Это что, я с духами местности не договорилась по приезду туда или  что-то иное? И почему моя сила меня не смогла там прикрыть, защитить?

Ганна

Да  Оля  надо  было  выйти  на  хозяина  города.  Тем  более,  что  страна  мусульманская.  У  них  там  свои  законы.  Патриархат  так  и  прет  впереди  планеты  всей. :)
Делай то, что должно и будь, что будет.

Марина Кобелева

Цитата: Ольга Чернова от 06 сентября 2018, 21:24:57Лежать не могла, так как по ощущениям лежала на раскаленной сковородке и все тело как- будто бы рвало на части. Такое впечатление, как будто меня выпихивали с этой территории. Это что, я с духами местности не договорилась по приезду туда или  что-то иное? И почему моя сила меня не смогла там прикрыть, защитить?
.   На мой взгляд Земля не ваша,не подходит вам. Вот вы сами говорите, выпихивали вас... А сила - это вы сами... Если на стихиях обучаетесь, то состояние креста стихий в праздники )) наша защита. Или ставы рунические, защитные попробовать можно было, раз вы все отслеживали и анализировали. Просто расслабиться хотелось больше наверное)))

Ольга Чернова


Да. Земля не моя явно. Там вибрации из земли бешение шли. На стихиях и рунах я к сожалению пока не занимаюсь, поэтому эти практики мне не доступны. А вот на счет наших сил я не совсем согласна. В моем понимании, мы лишь являемся представителями каких-либо сил, в том числе и по договору. Их руками, что ли.

Марина Кобелева

Вот их руки) в этом мире и будут защитой пользоваться. Это и имелось в виду. Освоете в свое время магические инструменты и таких казусов не будет происходить..

Kaiserin_Oks

Хочу попросить совета, как сделать лучше...
Мы давно планируем переезд в другую страну. муж уже год назад уехал туда и устроился на работу.
Получил хорошую должность после того, как вдруг встретила эту школу в интернете и сказала ему, чтоб нищих не обделял. и на следующий день сразу к нему подошли и на второй тоже.
В общем пошло у него все хорошо. Далее по случайности (но мы все знает, что случайности ни при чем) его взяли на другую работу без диплома даже. И сразу постучались в дверь его дома попрошайки, он не отказал.
Но.... с работой все отлично, быстро наладилось и мы рады. Осталась проблема с жильем. Никак не идет, не можем найти дом, чтобы я могла оформлять визу и переезжать с ребенком. Он сделал подношение уже Хозяину города. (Отнес к самому большому обелиску, я была не удивлена, что это был из самого Египта обелиск, тк у меня много связано с Египтом и в последнее время не покидает меня мысль, что мой Бог Анубис).
и вот... прошло уже 1,5 месяца с того момента и все никак. А сроки поджимают...
Может посоветуете, что делать? Или смиренно ждать?
Я считаю, что нас пока от чего-то берегут или ждут подходящего жилья. Знаю точно, что уедем туда, но это ожидание сводит с ума....

Ганна

Цитата: Kaiserin_Oks от 07 сентября 2018, 14:24:24Я считаю, что нас пока от чего-то берегут или ждут подходящего жилья. Знаю точно, что уедем туда, но это ожидание сводит с ума....
Вы  сами  ответили  на  свой  вопрос..
Делай то, что должно и будь, что будет.

Kaiserin_Oks

Цитата: Ганна от 07 сентября 2018, 15:05:20Вы  сами  ответили  на  свой  вопрос..
я себя этим ответом успокаиваю, но на самом деле причины мне не раскрываются.
я все еще до сих пор сомневаюсь в выборе страны и тд.
хотя в последний раз, когда я там была, но улетая, уже в самолете, находясь в той стране, я нашла толстый кошелек с деньгами. Хотела вернуть, но удивительно, что там не было ни одной фотографии или карточки владельца, так что идентифицировать не удалось бы, кто обронил.
можно ли это расценивать как знак, что хозяин города не против моего пребывания там?

Ганна

Вы  определитесь...считаете  или  успокаиваетесь?  Зайдите  в  базовое  состояние.  Только  вы  сами  можете  ответить на  свой  вопрос. Или  со  своим  богом.  Или  перед  сном  задайте  вопрос  свой.  Но  у  меня  создалось  впечатление,  что  вы  сами  не  знаете  чего  хотите  конкретно. Вам  деньги  для  каких  целей "подкинули"?  Разбирались?
Делай то, что должно и будь, что будет.

Kaiserin_Oks

Цитата: Ганна от 07 сентября 2018, 16:13:30. Вам  деньги  для  каких  целей "подкинули"?  Разбирались?
Я задавала вопрос, но конкретики нет.
Я сомневаюсь из-за того, что скорее боюсь неизвестности.
Деньги знаю зачем. Мы у4зжали с мужем с пустыми карманами и я за 3 дня просила помощи в решении этого вопроса. В школе я еще не занималась. Это было очень давно.
Также сомневаюсь в выборе, тк постоянно какие-то препятствия происходят достаточно крупного масштаба, но мы их решаем по мере поступления и оттягиваем переезд.

Ганна

Есть  масса  способов  получить  ответ.  Главное  определиться  со  своей  задачей.  Для  чего  это  надо?  Зачем?  Что  будете  иметь  с  того,  что  получите?  А  когда  получите  ответ.  Задайте  другой  вопрос.  А  оно  мне  надо? ;)
Делай то, что должно и будь, что будет.

Kaiserin_Oks

Цитата: Ганна от 07 сентября 2018, 17:50:52А  оно  мне  надо?
Это единственный способ, чтобы жить вместе с мужем и ребенком.  По разным странам как-то не вариант семью иметь. Так что здесь не сколько: а оно мне надо? Однозначно - надо.
Здесь без вариантов.
Меня смущают постоянные препятствия.
Но хотя с работой все у мужа хорошо и быстро получилось

Ольга Чернова

Цитата: Kaiserin_Oks от 07 сентября 2018, 19:27:47
Это единственный способ, чтобы жить вместе с мужем и ребенком.  По разным странам как-то не вариант семью иметь. Так что здесь не сколько: а оно мне надо? Однозначно - надо.
Здесь без вариантов.
Меня смущают постоянные препятствия.
Но хотя с работой все у мужа хорошо и быстро получилось
Если за Вами сила стоит, то что бы Вы не хотели, чтобы бы Вы не планировали, будет так как нужно Вашей силе. Вы будете в том месте, в то время и с тем окружением, которое соответствует их планам и программам на Вас. Поэтому сильно дергаться, в моем понимании, не нужно. Все будет так как и должно быть. Если вдруг кто-то вспомнит о том, что здесь на земле у нас есть право выбора, может и есть, но далеко не у всех, и далеко не 100 %, как я вижу. Может семья мешает Вашему развитию, или Ваш муж... Или Вам не нужно на ту землю, потому что Вы родились в том месте и в тот момент, когда этому месту нужен был человек с такими характеристиками и с такими вибрациями, как у Вас, а Вы его хотите оставить. Вариантов масса. Это мое личное мнение.

Kaiserin_Oks

Цитата: Ольга Чернова от 07 сентября 2018, 23:18:35Может семья мешает Вашему развитию, или Ваш муж... Или Вам не нужно на ту землю
Я уже обдумывала все эти варианты.
Про мужа и семью отпадает, потому что мужа я нашла по невероятной случайности (не буду описывать подробности), а ребенок тоже удивил, тк мне все врачи говорили, что не могу иметь детей.
Вот. Для меня как бы отпадает этот вариант, что семья мешает развитию, наоборот даже толкает (например, на поступление в эту школу).
А вот про планы моей силы, что не время и не по плану.....
Будем тогда ожидать. Конечно хотелось бы узнать планы, но мне не отвечают (((
В данный момент я расплачиваюсь с долгами этого города. Срок стоит до ноября.
Спасибо Ваш взгляд. Не смотрела со стороны того, что все идет по плану, а не по нашим просьбам )))) увы

Maarfa

Цитата: Kaiserin_Oks от 08 сентября 2018, 09:08:22В данный момент я расплачиваюсь с долгами этого города. Срок стоит до ноября.
Вот Вы и получили ответ. Здесь Вас пока не хотят отпускать.
Сила, которая стоит за Вами - всегда заинтересована в Вашем развитии.
Отрицание свободы выбора - свободы воли - это снятие с себя ответственности за свою жизнь, а это прямой путь к деградации.
Всегда можно уйти хорошо, оставаясь друзьями. Вы сами знаете как, просто наблюдайте и обращайте внимание на знаки.
Исхожу из собственного опыта, меня иногда любят задержать :)

Kaiserin_Oks

Цитата: Maarfa от 08 сентября 2018, 09:21:57Исхожу из собственного опыта, меня иногда любят задержать
Поняла)))
Взгляд со стороны всегда свежее, а у меня уже глаз замылился на этой теме переезда и оформления документов.
Теперь думаю, что может оно и к лучшему, что сейчас не получается. Столько всего нужно успеть закончить....
А я тут жалуюсь :D
Еще у меня часто искушение, чтобы сдаться и остаться здесь. Пытаюсь не проявить слабоволие и отметаю такие мысли.
1 раз поддались с мужем и ни к чему хорошему не привело это (по крайней мере с нашей точки взгляда на расклад наших событий).
Про отрицание свободы выбора - я всегда надеюсь, что я сама выбираю пути. Ведь в конечном итоге я приду в ту точку, самую конечную, а каким путем - это мне решать)))

Ольга Чернова

Цитата: Maarfa от 08 сентября 2018, 09:21:57
Сила, которая стоит за Вами - всегда заинтересована в Вашем развитии.
Отрицание свободы выбора - свободы воли - это снятие с себя ответственности за свою жизнь, а это прямой путь к деградации.
Всегда можно уйти хорошо, оставаясь друзьями. Вы сами знаете как, просто наблюдайте и обращайте внимание на знаки.

Людям свойственно жить в иллюзиях и превышать свою важность перед силами. Не совсем согласна с тем, что сила всегда заинтересована в нашем развитии. Во-первых, смотря какая это сила, они бывают разными. Например, нужно ли бесу Ваше развитие? И во-вторых, силе нужно что бы вы на нее работали, совершали определенные действия и поступки/ или наоборот, не совершали, и меньше при этом рассуждали, нужно вам это или нет, хотите вы этого или не хотите. Причем бывает так, что сегодня хотите, а завтра уже нет. По этой причине силы не доводят до людей свои планы на них по конкретным программам, они не могут полностью доверять людям, потому что люди, узнав что их ждет в конце истории, могут на начальном этапе отказаться в этом участвовать. Отсутствие свободы выбора я наблюдаю исходя из прошедших событий, анализируя их. Это мое мнение и мои наблюдения. Но то что это приведет к деградации, не думаю. Не сопротивление силам, а согласование ваших действий с ними даст то, что вас меньше будут тюкать по голове по жизни, при чем, если вы не понимаете сразу, что не так, то с каждым разом удары будут все сильнее и сильнее. Я не призываю коллегу сложить руки и ничего не делать. Нет, я только лишь говорю, что нужно изменить свое отношение к этому, рассмотреть ситуацию с разных сторон, попытаться проанализировать причины и следствия. Но в принципе она это и делает. А "Всегда можно уйти хорошо, оставаясь друзьями." это Вы про силы говорите?))) Не выполнить свой договор с силами и уйти, то есть предать их. И потом все будет хорошо. Это разве не иллюзия.

Биатана

Цитата: Ольга Чернова от 08 сентября 2018, 21:12:02Людям свойственно жить в иллюзиях и превышать свою важность перед силами.
Отчасти я с этим могу согласиться. Но это только до тех пор, пока Сила не посчитает нужным показать свою силу.  Когда у человека начинают проявляться способности, тут сразу самооценка возрастает до небес. По мере того, как начинает осваивать свои способности и искать информацию, приходит понимание , что ты не один такой, есть и другие и знают и умеют больше тебя.
Ничего, сейчас поучусь,  и стану ничуть не хуже, а может и лучше! Кто на этом этапе думает о Силе? Никто, за очень редкими исключениями. Здесь, конечно человек пребывает в иллюзии, что все зависит от него, и завышает свою значимость.
Но это до поры до времени. Пока не осознает, что стоит на месте, не смотря на все свои усилия. Тогда начинает думать, что ему кто-то мешает, и только потом, набив немало шишек, начинает понимать, что его способности не с неба свалились сами по себе, а за ними кто-то стоит. И после этого здравомыслящий человек не будет никогда ставить себя выше своей Силы.

Биатана

Цитата: Maarfa от 08 сентября 2018, 09:21:57Сила, которая стоит за Вами - всегда заинтересована в Вашем развитии.
Отрицание свободы выбора - свободы воли - это снятие с себя ответственности за свою жизнь, а это прямой путь к деградации.
Да, сила заинтересована в нашем развитии, но не во всяком развитии, а только в том, посредством, которого она через вас может проявляться в этом мире. А попробуйте перейти на другой путь развития, не согласовывая со своей Силой... Мало не покажется. Свобода выбора есть? Есть! А цена этой свободы приемлема? А если вас связывает договор или обещание? Все уже далеко не так однозначно.
И уж совсем никак не могу согласится с тем, что отсутствие свободы выбора - путь к деградации.
Даже в очень узком коридоре выбора, разрешаемого Вашей силой (а он только на первый взгляд может показаться очень узким, на самом деле там широта неоглядная), можно развиваться и развиваться, и не одну жизнь, было бы желание.

mikalyusik

Доброго времени суток!

Поделюсь своим последним опытом общения с Князями разных городов:

1. уезжала с города, где был налажен хороший контакт с Князем, поезд опоздал почти на час и такси было тяжело вызвать - похоже, что не очень хотели отпускать

2. вернулась в родной город - на вокзале обьявление с извинениями за опоздание (в предыдущем городе такого небыло). В такси задаю вопрос Князю какие дары преподнести и тут водитель включает радио, в песне звучат слова "красное вино и белые цветы...". Прямой ответ :)
Похоже назад приняли)

3. На днях посетила еще два города - в одном приняли радужно и намекнули, что будут рады если я там поживу. А в другом совсем  меня видеть не хотели - на вьезде постоянно были красные светофоры и местные хамили, зато когда уезжала - сопровождал зеленый свет :) Не очень дружелюбный князь  :'(

Ганна

Доброе  утро.

На  днях  ездила  к  армянской  церкви, ( она  построена в лесу,  500  м. над  уровнем  моря)  которой  700  лет.   Нравится   смотреть  архитектуру.  Сложена  она  из  камней  разной  величины  и  стены  при  этом  ровные.  Место  само  спокойное,  величественное.  Увидела  крапиву  и  решила  нарвать.  Ой  - думаю- а  что-же  я  не  поздоровалась  с  хранителем места  и  не  взяла  угощений.  И  вдруг  слышу (  там  есть  источники) ... в воде  лежат  3  рубля- сказала  девочка.   Тогда  я  поприветствовала  хранителя  и  попросила  разрешения  нарвать крапивы . Он  мне показался  и  разрешил.  В  воду  я  бросила  три  монеты  и  поблагодарила  его.  Почувствовала  удовлетворение  от  правильных  действий.  Вот  такая  история.  Так,  что  не  только  у  городов ,  но  и  у  места  есть  хозяин. 
Делай то, что должно и будь, что будет.

TatianaTia

Расскажу свою историю. Я родилась в Питере, очень сильно привязана к квартире родителей и к своей квартире. Муж мой приезжий,  в Питере около 20 лет уже живёт.  И вот решили мы уехать жить в другое место. Конкретики нет, хотим попробовать на юге пожить.  Дети маленькие, климат здесь чахоточный реально. Очень хочется в тепло.

В итоге мы пятый месяц сидим на чемоданах.  Город не отпускает. Сначала работа мужа и моя не пускала. Прям пришли возможности, мы не смогли отказаться, потом уже обязательства взятые стали держать. Потом проблема с квартирой нарисовалась, не может сдать. Прям заговор какой )). А потом ребенок заболел. И я поняла вдруг, что если буду упираться, то город  оставит нас насильно, через болезнь ребёнка. Ситуация была сложная,  стоял вопрос об операции (ребенок новорожденный). В общем, я взяла типа гейса. Что съездим на юг и вернёмся. Но будем не в своей квартире жить, а загородом где-нибудь. Чудесным образом ребенок пошёл на поправку на следующий день.

Мужу я сказала о своём "общении" с городом. Он недоволен... Но я понимаю, что придётся вернуться. Моё развитие в магии с детства связано с этой землёй напрямую. Я много лет провела в так называемых местах силы Питера.

По роду у меня здесь нет вроде особых привязок.  Родители мои приезжие. Понимаю, что у меня привязки. Город обещает большие возможности в плане развития, бизнеса. В этом плане город мне помогает. И как эгрегор,  особенно как эгрегор и часть гос. системы.

Вот такая история. Мечты о тёплых краях пока остаются мечтами. Но город я перестала любить все же. За суету, смог, плохие продукты, панельные коробочки домов, в которых дышать нечем...

Я не занималась ещё по методикам школы, с ЯЕ ещё не работала. Разобраться в вопросе этой привязки к месту - для меня хороший стимул освоить техники первого курса )).

Kaiserin_Oks

Цитата: TatianaTia от 16 сентября 2018, 20:32:33Мечты о тёплых краях пока остаются мечтами
В таком случае я бы попробовала расчет по долгам с городом.
Я в состоянии "я есмь" некоторые нюансы узнавал. Но также и без этого пошел расчет: то нищий подойдет, то начнутся денежные траты прям конкретные.
Некоторые пишут люди, что у них воруют кошельки или деньги со счета большие.
В общем....
Также бывает,  что у вас лично тянется огромный долг перед землей. И бывают сложные случае откупа. Даже ритуальные. А так попробуйте подать запрос хозяину города.
У Ксении Евгеньевны на ютюбе есть много видео по этому поводу и в этой теме в начале они есть