Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Хозяева города, земли, духи, домовые. Как наладить контакт, договориться

Автор Admin, 07 февраля 2016, 02:09:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Solohaaa

Доброго, уважаемая Mare!
После ваших советов сделала чудесную коробку сокровищ, все игрушки и подарки туда сложила, провела чистку в доме, от вас привет передала! Такая красота в доме, по ощущениям совсем другая квартира стала.
Даже соседи совсем зауважали и денег собрали в благодарность за общественно-полезную работу для всего дома. :)
А контингент в доме специфический - сидельцы бывшие, выпивохи да трудяги заводчане.
Свечу сейчас сделаю сама, из всей коллекции моих красных помад даже чувствую, какую ему хочется  :-*
И лапу еловую принесу обязательно.

И у меня дополнительный вопрос. Раньше в другой квартире у меня тропики были - очень много растений. Даже совсем промерзшие до стеклянного состояния отростки выхаживала, из семян умудрялась розы выращивать. А в этой почти все мои зеленые друзья вымирают - света им не хватает катастрофически - окна на запад. Разговариваю с ними, ухаживаю. Может Домовому диванчик на подоконнике соорудить, пусть присматривает?

Поменять жилье пока не могу, приходится это место облагораживать.
За два года жильцы немного другие стали и это радует.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Solohaaa

Вот только помаду в сундук положила, воск поставила топить, вышла в подъезд, а там кошка-красавица под дверью и рвется ко мне в дом. Такое впечатление, что ей ну оооочень надо!
Обошла как хозяйка квартиру и лежит теперь на ковре - балдеет :D
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Lerika

Ой, девочки, читаю я тут ваши сообщения и понимаю, что все домовые, видимо, родственники и любят похожие вещи)) Когда я со своим подружилась, само собой определилось место, где будет стоять его блюдце с угощениями. Так вот там же у меня уже лет 10 стоит куколка и никакое другое место ей не подходит. Вот и думаю я, может у меня не домовой, а домовая?)

Solohaaa

Что за день волшебный! Моя утренняя пушистая гостья отогревшись, ушла.
У дочери сегодня выпрашивала ее кота отдать мне. Но там все его любят.
Приехала домой, а моя клиентка пишет, что хочет мне подарить котенка.
Только не простой это котик, а слишком дорогостоящий (мне б обычный сошел).
Ну точно у меня домовая - леди, притянула значит себе в хозяйство.
Уважаемая Mare, похоже благодаря вашим советам контакт налаживается.
Спасибо!!!
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Daria

Доброго всем времени суток!
Не сдерживаемые эмоции одолевают, делюсь!

Впервые в жизни, а до этого переездов было ого-го-шеньки много, решила сходить к князю острова, наладить отношения. Поскольку сейчас немного в Африке нахожусь, а жить тут как-то надо!

Как только решила, мне сразу стало жечь анахату в груди, а голову сдавливать. Чувствую - ждет! Обращаюсь к местному юноше, в семье которого живу, говорю, скажи первое место, что на ум придет. Он назвал. Потом поинтересовался зачем, объяснила.

Прохожу мимо киоска, ощущаю- надо зайти. Там такая фигня продается , в жизни б есть не стала! Но тут мой взор почуял бананы. Поняла ! О! Их и возьму. Идем по улице. Юноша африканский говорит,- А это не опасно?! И у него как резко пакет с бананами разорвался ... Микросекундное молчание, и односоставное предложение - "понял!"

Далее интереснее. В машину садится его семья и мама, коренная жительница острова говорит, - я тут бананы купила! Думаю, в яблочко зришь! Затем отвезли семью домой, отключили телефоны  и поехали в магазин с алкоголем. Выбрала вино. На кассе продавец был готов помочь мне открыть, как вмешался мой африканский друг и в итоге, предложили ему купить открывашку и открыть самому. Попросила помолчать. Обиделся. Объяснила, что мой процесс - мои действия. Обиделся еще раз, сказал, больше не поможет. Обрадовалась!

Приезжаем на место. Чувствую, меня всю прошибает. Потоки только со свистом летают по оси личности вверх и вниз. Подошла к дереву, очистила все бананы. Вылила вино. Подхожу к машине. Он глазенки от меня не отводит. Спрашиваю: "что?!" Он мне: " ты заметила, как что-то наматывало круги вокруг машины и дерева?!" Я:" нет, была в процессе!"

Он смотрит и, не останавливаясь, изливает :" как дышится свободно! Это действительно есть! Вот, что должен был сделать отец, когда сюда переехал! Тогда бы все было по-иному...."

Прошу отвезти меня в магазин. Заходим. Местные здороваются, даже хиджабы улыбаются. Приезжаю домой, решаю приготовить семье, в которой живу ужин. Принимают мою кухню! Это впервые за 1,5 месяца!
Выхожу во двор - собачка. Раньше радовалась мне, прыгала, лапы ставила через мое "не надо".Подходит, глаза в пол, звуки почти не издает. Спиной не поворачивается ко мне, а пятится назад, только за моей спиной разворачивается и уходит.

Сильные духи здесь!

Но гостеприимные !!!!

Кобелев

Daria, вот прекрасная история. Поучительная! Благодарю и плюсую!

Daria

Цитата: Mare от 16 декабря 2016, 10:23:24

Daria история супер.  :)  О , говорит : вы ему понравились.  :o От шалуны, ой не могу  ;D.

Ещё говорят женщины влюбчивые, глядели бы лучше за собой  ;D ;D ;D как говорится:за нами дамами разговор, за мужчинами дело.

Хи-хи в яблочко, Mare!
Мы и скоростью порой опережаем, и решительностью)))))

Daria

Алексей Кобелев, благодарю Вас!
Еще чему поучусь и поделюсь пренипременно!))

Solohaaa

Доброго, уважаемая Mare!
Очень тесно со своей Леди домовой начала общаться по вашему совету.
Теперь у меня ощущение, что она через меня дом в порядок приводит.
Два года назад после переезда на новое место я категорически отказалась от всяких шторочек,
рюшечек, сувениров-пылесборников...
Все лаконично и функционально вплоть до жалюзи на окнах.
Так сегодня места себе не находила - надо повесить тюль хоть тресни!
Сделала. Такое ощущение в доме пошло, что Леди ликует и пляшет от радости ;D
Кстати, действительно по энергетике гораздо лучше стало.
Теперь думаю, зачем нам их заморский феншуй навязывают,
если домовой сам все подскажет как надо организовать пространство. ;D
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Кобелев

У меня домовой прекрасно ужился с деньгоедом. Одного кормлю - другой кричит: "А мне!?" Соседствуют через стенку. Домовой на кухне, деньгоед в гараже. Оброс пауками и паутиной, нравится ему с ними. А домовой свои игрушки сажает в тарелку с едой, только выну и поставлю рядом, на утро снова сидит кукла в тарелке, ну и двух кошек прикормил к себе. Теперь заставляет из убирать около тарелки с едой, подъедают еду, чтоб чисто было))

Solohaaa

Доброго, коллеги и уважаемая Mare!
У меня на старом месте домовая выжила из дома неподходящего жениха для дочери. Он ни во что не верил, а тут так пугался, что в итоге срулил. Также нехорошую подружку дочери тоже выгнала, а то она у нас зажилась и себя хозяйкой решила поставить :o
А когда я надолго в отъезде бывала, а дети забывали кормить Леди, то она ходила к соседям, топала и в часах с боем играла - всю игру по-своему настроила))) Хоть они и не верящие ни во что, но сразу на меня подумали. Чуяли, наверное, откуда ветер дует.
А спала только на моей кровати. Сын по-солдатски заправит, а там вмятина через короткое время и как будто кто-то ворочается, скрипит.
Звонил мне, что делать? Пугался тоже поначалу. А потом прикормил, но своеобразно - только пирожные и тортики)))) так, говорит, чувствовал. :)
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Лёха

Oksash, я не поняла, Вы чистили дом от Домового? Да вы его во все места целовать должны, что он Вас терпит в своем доме, кормите его и ублажайте всяко, а то если осерчает, места мало будет всем.

Ярослава

Здравствуйте, дорогие! Очень хочу поделиться недавней своей историей. Не история - а приколы какие-то. Возможно, неверно выбрала раздел на форуме, но связано со сменой местонахождения, то есть земли.

Приехала на Новый год в родной дом. Домой хотела страшно. Скучала по родным, по дочурке. И вот я дома. Пробыла там месяц. А в итоге... большую часть времени проболела. А остальную часть просто пробыла в депрессии, которую я сама себе объяснить не могу. А чем дело шло ближе к отъезду из дома, тем еще грустнее мне становилось.

Уехала уже не просто в тоске, а каком-то оцепенении. Сознание сжалось в точку. Доехала до границы. Дождалась поезда. Прошла первый пограничный контроль. Всё хорошо. На поезде пересекла границу. Вот второй контроль в Польше. И тут меня задерживают. Оказывается, я въехала в страну на день раньше, чем начиналась моя виза. Дальше административный протокол и все дела... В общем меня в Польшу не впустили, вернули обратно. (Поражаюсь, как же меня РБ сторона выпустила-то?!). Сразу мысли о том, что видимо, не пускает меня земля в свое пространство.

Ну ладно. Провела я сутки в Бресте, чтоб дождаться начала действия визы. На следующий день сделала вторую попытку въезда. И тут как по волшебной палочке: все таможенники улыбаются (ранее утро), шутят со мной. Никто ни одного вопроса не задал, чего раньше не было. А на досмотре просто отказались открывать мой чемодан. Я опять в шоке.

Прибыла в свой город. И просто резко прилив сил, бодрости, энергии. И это после полторы суток колобродства!!!  Депрессию как рукой сняло.  Я в буквальном смысле летала. А почему меня это удивило - потому что всегда все было наоборот. Приезжаю из дома сюда - обязательно болею. Неделю минимум отходняк. А тут всё обратно произошло. Дома болела и хандирла, а тут на чужой земле - ожила. Более того, в медитациях опять возросла чувствительность. ВР, потоки, Руны - все ощущения усилились. Могу предположить, что я адаптировалась на новом месте. Но почему тогда было дома плохо? И почему не въехала сюда с первого раза. Понятно, что дело формальное. Но приспичило же мне ехать в ненужный день..... Да еще и РБ сторона прошляпила мою дату въезда.

И в этот же день обнаружила, что из моего мешочка с Рунами пропала плашка с Хагалаз. Тоже шок. В медитации спрашивала, почему? Пришел ответ, что Руна еще вернется. Другие Руны тоже со мной. Ушел именно Хагал. Может ли это быть связано с необычным переездом?

НАТАЛИЯ

Руна  :hagalaz:указывает на границы твоего пространства внутри которого есть твоя  :vunjo:.думаю пропажа руны и указывает на изменение границ.
Я бы сделала новую  :hagalaz:.ваше пространство изменилось

Wayfarer

Доброе утро, коллеги!
Ярослава, по поводу Хагалаз ничего не отвечу, потому как не компетентна пока :). Думаю, эта земля Вас не зря позвала, испытала и приняла, наконец.
У меня тоже есть забавная история на эту тему, появилось желание поделиться.

Мое первое заграничное путешествие случилось в 91-м году, отец взял меня с собой "прицепом" в одно из европейских государств. Работал он на грузовом морском судне, мне оформили паспорт моряка  8),и я подобно Пеппилотте Длинный Чулок отправилась в плавание по морям и океанам. Дорога занимала 3 недели в один конец, я набрала с собой книг, в том числе самоучитель языка той страны, объемом в 56 уроков, который благополучно и освоила к моменту прибытия в порт назначения :). Сторона та приняла меня чудесно, все будто давно и необъяснимо знакомое. На следующий год путешествие повторилось, и в третий раз тоже! Это теперь я понимаю, что сложилась кармическая предопределенность на это воплощение (да она и тянется из прошлых) тогда конечно не понимала. Были только вопросы: почему сюда, почему мне здесь хорошо, почему все говорят, что моя внешность типична для этой страны?))

В 2009 путешествуя с мужем на автомобиле по этой стране, завернули в маленькую, но очаровательную деревеньку. Я оглядываюсь в восхищении и восклицаю: "Какое чудесное место! Здесь я МОГЛА бы жить!". Воскликнула, да и забыла, потому как мечты, мечты....

Спустя 3-4 мес, от знакомых приходит информация, мол в той самой деревеньке продаётся жилое помещение, стоимость разумная, рассрочка 3 года.... Хочешь, бери! Ни одного квадратного метра собственности в РФ на тот момент у меня не было, а тут Европа! Безумие! Но именно это безумие мне и понравилось 8), берём?! Берем :)

Ну и  заключение истории. Проводила лето там, зиму здесь. Там живу, здесь терплю и жду, когда туда... В общем, очевидно, земля эта меня полжизни зовёт к себе, а я все торможу  :o Еще масса моментов, не буду вдаваться в подробности.

Теперь, когда я нашла школу Ксении Евгеньевны, распаковка идёт так мощно, я вспоминаю мои же слова в различных ситуациях и удивляюсь смыслу этих слов, он глубже в разы, чем тот, что изначально вкладывался. Мне удалось наворотить не такое уж огромное количество ошибок, это радует. Однако, я была глуха. Со мной боги говорили моими же устами! Фантастическое осознание!

Ярослава

Цитата: НАТАЛИЯ от 02 февраля 2017, 10:44:04
Руна  :hagalaz:указывает на границы твоего пространства внутри которого есть твоя  :vunjo:.думаю пропажа руны и указывает на изменение границ.
Я бы сделала новую  :hagalaz:.ваше пространство изменилось
НАТАЛИЯ, да, я думала об изменении границ. Правда, мне не приходило в голову, что  :vunjo: могла выбить  :hagalaz:
Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2017, 11:00:37
Доброе утро, коллеги!
Думаю, эта земля Вас не зря позвала, испытала и приняла, наконец.
Да, пожалуй, испытала. Сразу я этого не поняла. Подумала, что просто не пускает.
Цитата: Wayfarer от 02 февраля 2017, 11:00:37
я вспоминаю мои же слова в различных ситуациях и удивляюсь смыслу этих слов, он глубже в разы, чем тот, что изначально вкладывался. Со мной боги говорили моими же устами! Фантастическое осознание!
Да, у вас очень показательная ситуация. Замечательная просто!!!  У меня те же чувства, что и у вас. И похожая ситуация. 4 года назад я просто бредила, чтобы переехать сюда. А потом родился ребенок, и про переезд пришлось забыть. Причем, как мне казалось, насовсем. А потом ко мне как снег на голову свалились бывшие коллеги-поляки. И пригласили к себе. И жилье буквально на блюдце преподнесли. И на новой земле мне хорошо, хотя я не сразу это поняла. По инерции очень тянулась домой. И позже только начала вспоминать о моих желаниях 4 летней давности. Оказывается, желаниям своействнно сбываться  ;D ;D
Вот, только, видимо, связь с родиной я теряю. Как вы сказали - там терплю, а здесь живу.

Лёха

Коллеги, поделюсь и своими ощущениями по этому поводу. Было 10 лет моей жизни, когда носилась по всему миру, настраиваясь на то место, которое указали. Смотрела творения, созданные человеками, много что  удивляло и заставляло задумываться, но прошел этот период, стала подолгу стоять перед березой, или там елкой, сосной, рекой, полем, муравьишкой, наблюдать за белками и зайцами, которые водят хороводы рядом с домом, и теперь удивляют и вдохновляют только творения Божественные.  Но каждый день, возвращаясь с работы в свой дом, беседую с Духами места, а они каждый день новое пожелание высказывают: сегодня нужен огонь (жгу костер), завтра к реке что-то отнести - несу, но каждый раз во время выполнения "задания", приходит ответ на вопрос, который свербил мозг весь день. Вот как-то так...

Solohaaa

Лёха, спасибо за ваши наблюдения и опыт.
А я по себе заметила, что за последний год активного общения с духами места и Хранителем города, где живу, стала несвободна в дальних передвижениях. Если раньше не менее двух раз в год были дальние путешествия, то сейчас в пределах дневного пешего перехода, а дальше с препятствиями. Однажды пришлось даже отпрашиваться в поездку, чтобы прошла удачно, что и случилось. "Прописали" и стала домоседкой :) Замечаю, что иногда иду по городу как хозяйка по двору и смотрю, где непорядок, что поправить надобно. И тут приходит недавно предложение очередное от экологической организации:) Как будто духи говорят: сиди и смотри за природой, за землей, на которой живешь.
Среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье — в непрерывном познании неизвестного, и смысл жизни в том же.
(Понедельник начинается в субботу)

Лёха

Solohaaa, но ведь это так здорово, Хозяин на Вас расчитывает.... Мне столько раз приходилось  слышать фразу (после очередной какой-о заморочки жизненной)радуйся, Бог на тебя все еще рассчитывает...

Ярослава

Цитата: Лёха от 03 февраля 2017, 00:02:05
Коллеги, поделюсь и своими ощущениями по этому поводу. Было 10 лет моей жизни, когда носилась по всему миру, настраиваясь на то место, которое указали. Смотрела творения, созданные человеками, много что  удивляло и заставляло задумываться, но прошел этот период, стала подолгу стоять перед березой, или там елкой, сосной, рекой, полем, муравьишкой, наблюдать за белками и зайцами, которые водят хороводы рядом с домом, и теперь удивляют и вдохновляют только творения Божественные.
Да, Лёха. Какие бы чудеса не создал человек (хотя тоже нельзя не отдать должное мастерам как прошлого, так и настоящего), а всё же нет ничего совершенней творений Природы-матушки. Я даже лет в 16-18 откровенно презирала людей за их отношение к природе. А потом... забыла это (или забила) лет так на 12, потому что очень хотелось социализации. Тоже много путешествовала. Думала над величием цивилизаций. И опять вернулась к тому, что вдохновляет именно природа. А недавно вообще сделала для себя открытие, что трава, камни, вода, жучки и уж тем более звери - могут быть друзьями, собеседниками и сорантниками ничуть не хуже близких людей. И порой и лучше людей (в принципе).
P.S. Здорово, что белки и зайцы водят вокруг вашего дома хороводы!!  :)
Цитата: Solohaaa от 03 февраля 2017, 02:25:24
"Прописали" и стала домоседкой :) Замечаю, что иногда иду по городу как хозяйка по двору и смотрю, где непорядок, что поправить надобно. И тут приходит недавно предложение очередное от экологической организации:) Как будто духи говорят: сиди и смотри за природой, за землей, на которой живешь.
Solohaaa, не просто прописали, а еще и трудоустроили. Так что теперь отлучки в рабочее время - только по согласованию с начальством )))))

Wayfarer

Цитата: Лёха от 03 февраля 2017, 00:02:05
Коллеги, поделюсь и своими ощущениями по этому поводу. Было 10 лет моей жизни, когда носилась по всему миру, настраиваясь на то место, которое указали. Смотрела творения, созданные человеками, много что  удивляло и заставляло задумываться.

Леха, я тоже бродяга тот ещё, и носило меня, и носит, и пока не надоело, предпочтения только меняются. Это больше похоже на поиски мест силы в моем случае, и да, конечно, ведущую роль тут играет природа.

Wayfarer

Цитата: Ярослава от 03 февраля 2017, 12:36:06
Solohaaa, не просто прописали, а еще и трудоустроили. Так что теперь отлучки в рабочее время - только по согласованию с начальством )))))

Да, Solohaaa, должность у Вас серьезная! Читала другие Ваши посты на эту тему)
Ярослава, хорошо сказали   ;D

CheshirskaЯ

Добрый день всем.  Хочу поделиться своей историей обращения к Хозяину города и получить совет  приняли меня или как ...))) Маленькая пред история, переехала  со своей родины с севера в  этот город  более 20 лет  назад ( родители привезли). Плохо было ужасно , адаптация была тяжелая и не один год, все чужое. Но жить надо .  Не так давно узнала об «прописке»  у Хозяина в городе. Рано утром пошла к месту силы, где раньше была расположена казацкая сечь, а теперь  там стоит обелиск и вечный огонь погибшим , в дары взяла вина ,фруктов, печенья, крупы разной и мелочи ( решила как плату за то, что эти годы жила без «прописки»), пока выкладывала все под деревом подбежали три собаки , окружили с такими мордами ну что тут , что принесла? Потом убежали. Поговорила, сказала, что взамен буду делать, посидела на лавочке и пошла домой. По ощущениям было приподнятое настроение и радость от проделанного. На обратном пути  сзади подбегает ко мне пёс молодой в ошейнике с разгону такой обнюхал и также быстро побежал назад))) На работе прям стребовали еще денег на подарок начальнику   21 гривну)))(для себя поняла , что видимо мелочи мало было). На следующий  день пошла выполнять обязательства и вот тут ,что то я не поняла, дала собаке уличной костей понюхала, облизнулась , но не взяла, переложила котам , те вроде приняли. Голубям насыпала пшена, обычно они прям накидываются а тут как «нюх» у них отбило , ходят и не видят пшено. Причем пшено сыпала в разных местах и разным голубям.  У рун спросила :принял меня Хозяин города? Выпали руны все прямые  :inguz:, :isa:, :evaz: и как итог  :algiz:. Правильно я поняла, что лед тронулся и будут перемены,  и мне дали защиту? И почему тогда такое поведение у животных?

VladimirA


CheshirskaЯ


Спасибо, почитала, родилась в 29 лунные сутки))) Мне теперь нарабатывать связь с Гекатой? Скажите пожалуйста моя трактовка по рунам правильна?

Зебрева Наталия

CheshirskaЯ,
Вам необходимо продолжать налаживание контакте с хозяином города, вы на правильном пути.

777

Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Есть старое, красивое, очень высокое дерево, ель. К моему великому сожалению, пришло время его убрать, потому что оно стоит рядом с жилым домом и в сезоны штормов есть вероятность обрушения. Вопрос: как правильно проводить дерево, как правильно с ним проститься, дабы не обидеть духов места, духов земли? какие подношения, какие деяния могут быть адекватной заменой? Хлеб, зерна, вино - об этом я уже подумала, но нет ощущения, что это равноценный обмен. Есть чувство, что нужно сделать благотворительный взнос в общество охраны деревьев, но не нашла у нас такого общества. Правда, есть общество по охране животных, которое я и без того время от времени поддерживаю. Есть еще мысль посадить в ближайшем лесу деревце такой же породы. А как бы вы поступили, окажись в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Andrey

Цитата: 777 от 09 марта 2017, 12:23:34
Уважаемые коллеги, прошу вашего совета. Есть старое, красивое, очень высокое дерево, ель. К моему великому сожалению, пришло время его убрать, потому что оно стоит рядом с жилым домом и в сезоны штормов есть вероятность обрушения. Вопрос: как правильно проводить дерево, как правильно с ним проститься, дабы не обидеть духов места, духов земли? какие подношения, какие деяния могут быть адекватной заменой? Хлеб, зерна, вино - об этом я уже подумала, но нет ощущения, что это равноценный обмен. Есть чувство, что нужно сделать благотворительный взнос в общество охраны деревьев, но не нашла у нас такого общества. Правда, есть общество по охране животных, которое я и без того время от времени поддерживаю. Есть еще мысль посадить в ближайшем лесу деревце такой же породы. А как бы вы поступили, окажись в такой ситуации? Заранее благодарю за ответ.
Быть может, в качестве замещающей жертвы посадить неподалеку в "удобном" месте три дерева, и в первые годы взять на себя ответственность за их взращивание, защиту, уход?
Cariad Lerato Armastus

Sova27

Попробуйте поговорить с самим деревом или с духом места через большой камень и заключить новый договор.
На первой страницы этой же темы есть несколько видео - стоит их пересмотреть с конкретно вашим запросом.
И думаю у этого дерева стоит спросить еще о том чем оно само  хочет стать после спиливания - может скамью на этом же месте или что-то другое, что будет жить в другом виде (не просто дрова или чего хуже на свалку).

777

Коллеги, Andrey и Sova27, благодарю вас за отклики!  Дело сделано, все ваши советы пригодились. Проблему решали комплексно. Вино для земли, хлеб и зерна для духов, благотворительный взнос в общество по охране животных. Части спиленного дерева разошлись по соседям - кому-то на обогрев дома, кто-то будет мастерить себе домашнюю утварь, кто-то сделает из пеньков садовый алтарь. Когда земля отдохнет, на месте ушедшего дерева будет высажено новое и разбит цветник. 

Sova27

Цитата: 777 от 15 марта 2017, 12:15:18
Коллеги, Andrey и Sova27, благодарю вас за отклики!  Дело сделано, все ваши советы пригодились. Проблему решали комплексно. Вино для земли, хлеб и зерна для духов, благотворительный взнос в общество по охране животных. Части спиленного дерева разошлись по соседям - кому-то на обогрев дома, кто-то будет мастерить себе домашнюю утварь, кто-то сделает из пеньков садовый алтарь. Когда земля отдохнет, на месте ушедшего дерева будет высажено новое и разбит цветник.
Очень приятно слышать  :D
Не знаю какие у вас природные условия, но я бы посоветовала посадить -" Сосна кедровая"  (не путать с реальным Кедром),
у нее крона довольно плотная, чтобы не мешать дому.
И опять же орехи полезные и в отличие от других хвойных съедобные.

sapientia

Первый раз буду обращаться к Хозяину места. Поправьте, пож., если что-то не так понимаю.
1. Алкоголь. Выше упоминается вино. В нашем городе работает ликеро-водочный завод, который производит сладкие настойки (клюква, брусника, морошка...). Можно настойку использовать, или вино предпочтительнее?
Алкоголь переливаю в пластиковую тару, что бы проще было открывать, и не было риска разбить. Пустую бутылку забираю с собой.
2. Печенье, конфеты, фрукты заранее освобождаю от обертки и кожуры (если потребуется).
Главное - не мусорить.
3. Сейчас еще лежит снег, поэтому дары оставлю прямо на снегу под деревом.
4. Историческое место города находится примерно в 16 км от места моего проживания, это другой район города. Я живу в районе города, который был создан при советской власти для обслуживания промышленного объекта. Этот район города пытается стать самостоятельным, получить статус города, но пока безуспешно.
Надо ехать к месту зарождения города или можно провести обряд по месту жительства?
Я думаю, что надо ехать. С другой стороны, жить я бы хотела именно в районе города, т.к. он сейчас, на мой взгляд, более удобен (менее населен, более просторен). Я уже привыкла с девяностых годов жить около леса. В центре города мне плохо. Сейчас у меня через дорогу небольшое поле, далее река (на расстоянии втянутой руки, как говориться), вокруг достаточно лесов (ненадолго, конечно, но пока еще есть). 
5. Я родилась и выросла в этом городе "А", но в 1990 году уехала в другой город "Б", и в 2012 году вернулась обратно в "А". Вернулась, но моя прописка, квартира, некоторые вещи, льготы, привязанные к прописке, отчетность по ИП, - все это осталось в городе "Б". Жилье снимаю. Устроиться на работу по специальности сначала не удалось, сейчас уже не хочется. Я ИП плюс общественный деятель.
Получается, мне надо просить принять меня после долгого отсутствия?
6. Обязательство помогать. Оно должно быть связано исключительно с городом, или может носить обобщенный характер? На срок "на всю жизнь" или иметь конечный срок (год, два, пять, десять)?

Благодарю.


Vasilisa

Цитата: sapientia от 28 марта 2017, 07:47:12
Первый раз буду обращаться к Хозяину места. Поправьте, пож., если что-то не так понимаю.

Прекрасный план. А почему вы не хотите узнать у самих хозяев места - что им нужно и чем вы можете быть полезной? Может быть, им не нужна ни клюква ни алкоголь, а сигаретку покурить захотят или конкретный сорт пива. В медитации это все можно узнать, если еще первый курс не учитесь, то просто где-то в подходящем месте уединиться и призвать их на контакт, сделать запрос и спросить, чем их благодарить и чем помогать, на какой срок. А может они захотят вас испытать и закажут в дар то, что не так уж и просто добыть или сделать. Всякое может быть.



Sova27

sapientia - вам же нужен Хозяин связанный с Землей, а прописка и другие социальные выдумки тут не причем.
Именно там где живете поищите большое дерево или камень и помедитируйте...поговорите с ними,
главное сами решите что вам нужно от них - помощь в конкретном вопросе или просто поддержку до конца жизни,
и тогда поймете что взамен нужно им...может просто цветы посадить, а может мусор убрать - все очень индивидуально,
если даже с одного раза не получится можно повторить или уточнить -
главное с добром и благодарностью к Земле и ее детям относиться. ;)

Виталий

Я тоже согласен с Sova27, это более мягкая техника, и более безопасная.
Потому что именно призывать хозяина места человеку неопытному я бы не рекомендовал.
На зов могут прийти разные "товарищи", и есть такие что потом и уйдут обратно.

Виталий

вернее не уйдут обратно))

как плохо что нельзя исправлять ошибки)

sapientia

Цитата: Vasilisa от 28 марта 2017, 11:18:25
Цитата: sapientia от 28 марта 2017, 07:47:12
Первый раз буду обращаться к Хозяину места. Поправьте, пож., если что-то не так понимаю.

почему вы не хотите узнать у самих хозяев места - что им нужно и чем вы можете быть полезной? Может быть, им не нужна ни клюква ни алкоголь, а сигаретку покурить захотят или конкретный сорт пива.

ПЕРВОЕ обращение, поэтому такая стандартная схема, которая описана выше в этой теме.
В дальнейшем выработается собственный алгоритм, надеюсь.


Если человек уже давно не курит, и есть шансы, что "выплюнет желудок" после сигареты, то неужели может быть такое предложение от Хозяина места? У меня рвота каждый день, иногда кровью, надеюсь, что не придется жизнью платить за место жительство.

Mare

sapientia
Дык, а почему надо курить сигарету вам. Подожгите и положите на камушек. Духи докурят. Я поддерживаю Vasilisa  , войдите в медитацию и спросите. Кто знает может бусики у вас попросят.
Меня попросили как-то  песню спеть. Ну я ещё та певунья, как затянула все вороны были мои зрители ;D

sapientia

Цитата: Sova27 от 28 марта 2017, 12:09:39
sapientia - вам же нужен Хозяин связанный с Землей, а прописка и другие социальные выдумки тут не причем.
Именно там где живете поищите большое дерево или камень и помедитируйте...поговорите с ними,
главное сами решите что вам нужно от них - помощь в конкретном вопросе или просто поддержку до конца жизни,
и тогда поймете что взамен нужно им...может просто цветы посадить, а может мусор убрать - все очень индивидуально,
если даже с одного раза не получится можно повторить или уточнить -
главное с добром и благодарностью к Земле и ее детям относиться. ;)

Перечитала свой пост, и нигде не увидела, что социальные обстоятельства ставлю на первое место. Информация носила справочный характер, что бы пояснить, что в настоящее время человек живет на два города, и следует ли это учитывать.

Я написала, что деревьев вокруг много, город находится в лесу, хоть и заметно вырубленном. Весь город в деревьях.

Городские камни относятся к советской и постсоветской эпохе. Город существует с 16 века. Не как город, а как населенный пункт изначально. Все камни с табличками.

Наиболее подходящее место для обряда в городе - улица, которая сохранила дома 19 века ИМХО.
Наиболее подходящее место в районе города - небольшое поле, которое граничит с рекой и лесом ИМХО. 

Цель обозначила сразу - это ПЕРВОЕ представление Хозяину места, несмотря на то, что родилась, выросла, и вернулась после долгого отсутствия. Не могу себе представить ситуацию - привет, это я, вот тебе дары, дай мне "бочку варенья и вагон печенья".
Вижу так - представилась. Пройдет какое-то время. Может, несколько дней. Может, больше или меньше. Будет знак. От него буду двигаться дальше.

На благо города работаю не первый год, но не уверена, что именно такая работа будет принята (бесплатная квалифицированная помощь населению города и республики в рамках своей профессии). 

sapientia

Цитата: Виталий от 28 марта 2017, 17:45:12
Я тоже согласен с Sova27, это более мягкая техника, и более безопасная.
Потому что именно призывать хозяина места человеку неопытному я бы не рекомендовал.
На зов могут прийти разные "товарищи", и есть такие что потом и уйдут обратно.

Что значит "призывать" и почему мне, как человеку неопытному, нежелательно представляться Хозяину места?
К.Е. советует и объясняет, как нужно представиться Князю места. Форумчане описывают, как они представлялись Хозяину города. Почему мое представление Хозяину места будет толковаться как  "призывание" и почему мне этого делать не надо?

Виталий

Цитата: sapientia от 28 марта 2017, 19:31:27
Что значит "призывать" и почему мне, как человеку неопытному, нежелательно представляться Хозяину места?
К.Е. советует и объясняет, как нужно представиться Князю места. Форумчане описывают, как они представлялись Хозяину города. Почему мое представление Хозяину места будет толковаться как  "призывание" и почему мне этого делать не надо?

это был мой комментарий на следующее сообщение:

Цитата: Vasilisa от 28 марта 2017, 11:18:25
.....если еще первый курс не учитесь, то просто где-то в подходящем месте уединиться и призвать их на контакт, сделать запрос и спросить, чем их благодарить и чем помогать, на какой срок. А может они захотят вас испытать и закажут в дар то, что не так уж и просто добыть или сделать. Всякое может быть.

Поэтому представится можно, и нужно: "я такой-то и такой-то...... далее уже просите позволения пребывать на данной территории.....и далее просите принять дары......"

А призывать, это выказывать намерение во внешний мир, чтобы кто-то явился. И на ваш призыв могут прийти, и не факт что только хозяин места. Вокруг нас много различных духов, и других существ, которые с удовольствием для себя явятся. И хватит ли у вас силы на общение с ними. А ведь могут и не уйти, а увязаться за вами.




sapientia

Цитата: Виталий от 28 марта 2017, 19:47:25
Цитата: sapientia от 28 марта 2017, 19:31:27
Что значит "призывать" и почему мне, как человеку неопытному, нежелательно представляться Хозяину места?
К.Е. советует и объясняет, как нужно представиться Князю места. Форумчане описывают, как они представлялись Хозяину города. Почему мое представление Хозяину места будет толковаться как  "призывание" и почему мне этого делать не надо?

это был мой комментарий на следующее сообщение:

Цитата: Vasilisa от 28 марта 2017, 11:18:25
.....если еще первый курс не учитесь, то просто где-то в подходящем месте уединиться и призвать их на контакт, сделать запрос и спросить, чем их благодарить и чем помогать, на какой срок. А может они захотят вас испытать и закажут в дар то, что не так уж и просто добыть или сделать. Всякое может быть.

Поэтому представится можно, и нужно: "я такой-то и такой-то...... далее уже просите позволения пребывать на данной территории.....и далее просите принять дары......"

А призывать, это выказывать намерение во внешний мир, чтобы кто-то явился. И на ваш призыв могут прийти, и не факт что только хозяин места. Вокруг нас много различных духов, и других существ, которые с удовольствием для себя явятся. И хватит ли у вас силы на общение с ними. А ведь могут и не уйти, а увязаться за вами.

Другими словами, вы говорите о колдовстве? Призвать чей-то или какой-то дух и попросить его исполнить свою просьбу? Нет, пока такого в планах нет. Время еще не пришло.

Виталий

Я лишь говорю о том, что надо быть просто осторожным. Дело ведь не только в словах что произносите, а вашем намерении. И вот по незнанию можно кого нибудь и накликать :)

Вы ж не знаете кто на этой земле право имеет, на пребывание на ней...

Хотя, сколько не говори, а лучший учитель это опыт)..... на самом деле можно все, в любом случае только так и получают опыт.

Mare

Виталий точно, к примеру неупокоенных мертвецов  :o  Они такие подходят , а ты им говоришь: здорово коль не шутите ребятки, ну и кто вы есть, откель взялись в лесу то?  ;D
Ну или гномов ::), могут шнурки на ботинках завязать и встаешь хрясть в землю носом, а им хихоньки да хахоньки. Все духи хфулюганьё.   ;D
Ладно, больно кто-то,  кому-то  нужен. Я может и удивлю кого :o, но если кто-нибудь  их не видит, это не значит, что их нет,  они всегда рядом и ходют мимо ;D

Виталий

Цитата: Mare от 28 марта 2017, 20:26:40
....Я может и удивлю кого :o, но если кто-нибудь  их не видит, это не значит, что их нет,  они всегда рядом и ходют мимо ;D
Ходят точно рядом)..... вопрос лишь в том как широко дверца между нами открыта  :)
Просто ж бывают как привяжутся к человечку какому-то и давай с ним везде "тусить".
Неупокоенные не самая неугомонная публика, есть ребятки и поактивней))



Mare

Точно всё есть, а как же. Надо учиться  соблюдать правила, уважение. Все имеют право на существование и духи не исключение. Главное понимать ни один хозяин города иль местности ничего приезжему на его территорию не должен.  Веди себя правильно и всё будет нормально.

Виталий

Да, только не все эти правила то соблюдают.
Леса рубают, реки иссушают, а люди местные говорят - мы то нет причем, это ж не мы....
Но спрос то будет не только с тех кто такое творит, а и с местных жителей, кто рядом проживает.....что допускают такое....

А что творят людишки на кладбищах, банкеты целые закатывают на день поминовения, а потом все удивляются откуда несчастья в семьях берутся.....



Rinell

Здравствуйте. Мы строим дом. В нем пока цокольный этаж, стены и начало крыши. Окна пока не вставлены. Недавно в цокольном этаже нашла собаку. Зачем она спрыгнула туда - совсем непонятно. Собака погибла. От голода или от жажды.. Чья-то домашняя, т.к. в ошейнике. Мы собаку достали и муж отнес ее в реку (на краю участка течет). У меня четкое ощущение, что все произошедшее не так просто. Но понимания что это такое точного нет. Буду благодарна за варианты ответов.. Обычно я чувствую, что верно..
Еще момент. Дом стоит рядом с рекой. Берег довольно высокий. Там росла большая береза и мы ее спилили. Я не знала,что деревья лучше не трогать. Как теперь можно исправить ситуацию и извиниться перед духами?

sapientia

Чем дальше в лес, тем.... 
1). Предки моего народа (по материнской линии) обнаруживаются в Прикамье, 2-е тысячелетие до н.э.
2). Решили они расселяться, и пришли на современную территорию, в 1-м тысячелетии до н.э. Потеснили другой (другие) народ (народы).
Имеется своя мифология: два демиурга, один - хороший (образ лебедя), другой - вредитель первому (образ гагары). Мама их - утка. Сотворили мир, стали жить. Населили землю.
Предки занимались охотой и рыболовством. Со временем занялись земледелием.
Общались с финно-уграми, волжскими булгарами, иранцами, древней Русью. Булгары точно были в общении, сама видела булгарскую "бижутерию", когда в раскопках участвовала. Плюс тела кремировали; значит, это еще до христианства было.
3). Потом началась колонизация, сначала Новгородом, потом Москвой. Примерно, с 12-го века.
Потом целенаправленно пришло христианство, 14-й век.
4).  А в 16-м веке зафиксированы сведения о населенном пункте (несколько дворов, церковь), в котором я сейчас живу. Далее, населенный пункт постепенно, но неуклонно развивался под чутким контролем и руководством Москвы: Екатерина Вторая, Романовы, революции, социализм, современность. 
И запуталась я, кто же Хозяин - Хозяин места или Хозяин города?
1). Если города, то это христианский Стефан Пермский (или кто-то более поздний, можно по названиям церквей посмотреть). Он пришел в конце 14-го века, а поселение зафиксировано в 16-м веке. Плюс уже церковь попала в отчет.
2). А если места, то либо демиурги (или кто-то один из них), или кто-то рангом пониже, но из мифов. 
3). Либо тот, кого потеснили мои предки (по линии матери). Предположительно, они (потесненные) ушли на север к Ледовитому океану.
4). А еще есть Золотая баба, которая считается тесно связанной с народом, а значит, и с местом его обитания.

Может, кто-нибудь подскажет, в каком направлении дальше думать?
С одной стороны, до самых первых поселенцев не докопаться, т.к. следов они практически не оставили. Только предположения.
С другой стороны, третье-второе тысячелетие до н.э. все же имеет следы своего пребывания, и это явно не христиане.
И до 14-го века н.э. христиан видели только путешественники в западную сторону.

Ыллымах

Цитата: sapientia от 11 апреля 2017, 16:34:18
И запуталась я, кто же Хозяин - Хозяин места или Хозяин города?
Здравствуйте. А кто у вас сейчас в лесу хозяйничает, из животных-птиц, имею ввиду? Обычно *лошадкой* местного духа является самое распространенное животное/птица. Люди его интуитивно чувствуют и считают местным Хозяином.
Можно в медитацию на природе /в парке/ войти с намерением узнать, кто из вышеперечисленных может претендовать на роль Хозяина. Попросить дать знак - если услышал, то даст знак.
Про ХЭ я сомневаюсь, так как на территории России и ближнего зарубежья он везде - пришлый завоеватель.
У нас дух места очень старый, хотя городу только 60 лет. И до нашего советского города здесь был русский город, до этого бурятский, до этого якутские и эвенкийские стойбища, и так последние 150-200 тысяч лет - здесь всегда жили люди. Одни уходили, другие приходили, место всегда  было кем-то заселено. И дух здесь старый очень. А *лошадка* его медведь.