Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Бог Локи

Автор Admin, 16 марта 2016, 00:53:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plus888

Локи, Локи, Локи ....послушал Ксению Евгеньевну о Локи, как же он мне близок, удивительно .... в астрологии, как мне кажется, наиболее точно его представляет Хирон ....

Xeniache

Проживание канала Локи

Безжалостный и беспощадный славный Локи. Ему всегда всего мало, у него нет тормозов, ему все равно на последствия, ему нужно только одно- непрерывное движение вперед, не делая остановок на перекур, не фиксируясь ни на одной из форм, ни на одной из граней. Вечные изменения. Такие состояния, когда нет и минуточки войти в какую-то стабильность, присесть и передохнуть- выматывают. Также как и выматывает состояние на противоположном канале Хеймдалля, где все фиксировано четко и нет никаких сюрпризов. Где родился, там и пригодился, и нечего из кожи вон лезть.  Но, Локи же только это и подавай - из кожи вон вылези, да выверни все нутро свое на изнанку. Первый канал, который не запросил даров: ни пива, ни водки. Ему нужна была моя «кровь», не в прямом смысле конечно, а в том смысле, что ему как-будто нужны были мои насыщенные эмоции, эмциональные качали, мучения и страдания, которые сопровождают периоды трансформаций. А трансформаций было много в этот период. И родительские программы, и мистерия Остара, и сам канал Локи. В результате мое физическое тело не выдержало, и я слегла с простудой на 2 недели. Иногда, начинаешь понимать богов, почему они связали Локи. Видимо тоже подъустали от его неугомонности ;D Ему бы войти в пару с Хеймдаллем, да выработать более щадящий, но не менее эффективный режим работы. Вот бы зажили тогда :D

Формула «Лики Локи» активизировала социальное общение, было много контактов, и в каждой роли я – это я, но я же и разная в отражении глаз кого-то определенного. Разное их восприятие меня надевает на меня же определенные лики, маски, лица, эмоции, манеру поведения, слова и мысли. Я уже как-то давно перестала отрицать любое из своих отражений в головах других (ну, или пытаюсь), они же (эти отражения) делают меня более полной.

Формула «Избавление от страхов» красиво проигралась через сон, в котором я видел свои срахи, но страхами они не были вовсе. Я прыгала с обрыва (страх высоты),  ветер помог не приземлится в буйную реку (страх утонуть), я играла с желтой змеей, она меня кусает, а мне не страшно, так как во сне она была не ядовита (страх змей), и еще много и много ложных страхов показанных во сне. Но проснувшеяся стихия воды на Остару, подняла мои самые глубинные страхи. Состояние было очень угнетающим, когда теряешь смысл жизни, теряешь смысл всего того, что ты делаешь, и нет тогда причины жить. Собственно, это и есть мой страх- бессмысленность и беспомощность.

Формула «Перезагрузка сознания» тоже очень удивительно происходила ночами. Таких снов я еще не видела. Они были такими информационно насыщенными, такими наполненными, их словами описать невозможно, слов таких нет, и вообще не понятно во сне что-то к чему. Какие-то глубинные слои затрагивались, о которых я даже и не подозреваю. Не знаю уж как там сознание перезагрузилось ли, но то что оно немножко в шоке это точно.

С формулой «Руны мысли» очень легко и классно простраивать планы. Так как я уже с 4БК знаю, что мне надо надумать все самое ужасное, и тогда произойет все рОвно наоборот, я еще раз в этом убедилась на этой формуле. Все время хотелось сказать себе, что это все просто совпадения, но как известно, совпадений не бывает.

Мои благодарности Локи за его беспощадность, иногда это полезнo :-*

Aleksej

Очень познавательное видео. Опыт был такой во сне- застрял я в яме песочной, края осыпаются, не могу выйти. Передомной возникает Локи в костюме тройке и спрашивает так с уважением, как к равному обращаясь- не нужна ли мне помощь? Я соглашаюсь. Долго после думал в чём подвох в его обращении или во мне. В другом сне Один жестом руки просит к столу, как рад меня видеть. И пока я эти два сна не сложил, то был сильно озадачен. Ну и вывод напрасился сам собой- они не со мной разговаривают, а друг с другом. Благодарю за видео.
Вопросы ответами правят будущее.

Юлла

Что значит "не лги" от Локи?
Гейс?
не лги - кому? Другим или себе?
Перед богами, собравшимися на пиру, он обвинил асов в лицемерии и трусости, перечислив, как все они лгали, преступали клятвы и вообще не соответствовали собственным стандартам  - «Допустим, я тоже все это делаю, — подразумевалось при этом, — но я, по крайней мере, не вру».
Тогда - не лги себе?

Suhnny

Цитата: Юлла от 17 октября 2021, 17:10:32Что значит "не лги" от Локи?
На мой взгляд - что-то навроде "не делай хорошую мину при плохой игре"...
Получается, что да - не нужно пытаться самообманываться, если чего-то не знаешь или не получается.
и уж тем более - рассказывать другим, как ты крут, если это не так.

Юлия Юна

Цитата: Юлла от 17 октября 2021, 17:10:32
«Допустим, я тоже все это делаю, — подразумевалось при этом, — но я, по крайней мере, не вру».
Тогда - не лги себе?

по ходу, перевод "будь верен своим законам".
то есть свой закон ты себе создал, будь добр ему следовать.
(разумеется, законы все соответствуют северной традиции)
Если не будешь лгать себе, верен будешь внутренним принципам, своей сути и глубинному ядру, - тогда и другим лгать не получится. Если они примут за ложь твою правду (а она остается правдой для тебя при исходных выше) - это не твоя беда.



Юлла

"...своей сути и глубинному ядру..." - вот смотрите, за 5 минут до того, как стать кобылицей, Локи ей не являлся, и это правда. Через 5 минут он не просто кобылица, он настолько она, что не просто обещает любовь, он еще и рожает от великолепного экземпляра... т.е. принимая новые данные, он делает их своей личной правдой? И тот, кто 5 минут назад был бы прав, утверждая, что Локи НЕ кобыла, через 5 минут становится неправым... т.е фактически "не лги" от Локи - это принимай себя без иллюзий всегда, и будь тем, кто ты есть в этот отрезок времени - на максимумах. Будучи кобылой, будь ею и НЕ будь Локи?

Aldagar

Мне близок Гермес , но в последние три дня , мне везде дается знак о Локи , то сам иду и ни с того ни с сего скажу сам себе Локи, то вчера написал о ситуации на форуме , мне коллега ответила и привела пример Локи , сегодня ночью вообще был очень странный сон , визуально ничего не снилось а снилось что  я очень сильно смеялся при том так смеялся во сне что дыхание перехватывало, подскажите что и куда можно отнести Локи в дар для установления контакта ???

klaymor

Цитата: Антон Мезенцев от 21 октября 2021, 01:18:24
Мне близок Гермес , но в последние три дня , мне везде дается знак о Локи , то сам иду и ни с того ни с сего скажу сам себе Локи, то вчера написал о ситуации на форуме , мне коллега ответила и привела пример Локи , сегодня ночью вообще был очень странный сон , визуально ничего не снилось а снилось что  я очень сильно смеялся при том так смеялся во сне что дыхание перехватывало, подскажите что и куда можно отнести Локи в дар для установления контакта ???

Если есть аккаунт в соцсетях - найди классное изображение и запости с надписью "Я люблю Локи" XD И нет, это не стёб. Правда велик шанс, что от его внимания проорешься... Но он классный, плохого не сделает. Седина не в счёт XD

Bria 7

Добрый день коллеги. Я в поиске своей силы, бога и пробую разное, виду всякое особенно во сне. Локи меня привлекает очень сильно так как думаю понимаю его стремление к движению и трансформации. Как то во сне бродя в подземелье в сырости и темноте нашла черного жеребенка и позвала его Слейпниром. Он был потерян и взяв на руки пошла искать родителя. Перед нами были двери огромной высоты из было 5 и я открывала их и спрашивала не видели ди они родителя жеребёнка. За каждой  дверью  текла своя жизнь и никто мне не отвечал. Слейпнир начал звать родителя очень громко и я испугалась быть найденной правда незнаю от кого пряталась. Из 4 ой двери выскочил черный конь именно конь по ощущениям и был он страшен и зол но обнюхивал нас мирно:) Я этот сон понять не смогла хотя есть догадки. Как понять 5 дверей? В каком мире я встретилась с Слейпниром ? И что такое 4 ое измерение или дверь? Благодарю за подсказки.

Vedara17.10

Цитата: ELLEN от 15 января 2021, 00:10:08А внизу бланка маленькими буквами напечатано "Локки" (через две буквы "к").
Автор - установлен! ЛОКИ.
Доброго времени коллеги, преподователи. Похоже ELLEN у меня подобная проблема. Сначало писала Локи с двумя "к" потом неделю мучалась с оплатой одной услуги. и ко всему этому ещё сон который я поняла как ; ты не видишь. Тебе даётся большее , а ты выбираешь меньшее.(поэтому и оплата не шла) . Все поняла, от услуги отказалась. Ошибки исправила, дары поднесла. А так же сделала выводы, по поводу выбора и по поводу шуток... Купила шашлык и написала мужу "срочно домой" сообщение отправила, жду реакции и пишу второе "шашлык стынет" но пока не отправляю. Муж ещё первое не прочёл. потом овлекаюсь на домашние дела, телефон лежит с отключенным звуком, с ночи. муж прочел первое сообщение , звонит. я не отвечаю. бросает работу несётся весь в мыле домой. Его трясет, весь красный и я такая вся довольная... он чуть по стеночке не сполз. Вот как Локи над нами посмеялся... чуть мужа не потеряла.
Настоящее определяется будущим и создаёт прошлое...

Riana

Цитата: Марияра от 01 января 2021, 15:33:42
Локи - носитель Магии , все потому, что Магию не запрешь на ключ, не подгонишь под чье-то описание или рамки, Локи может перевоплощаться, быть любым и не выделять ни один образ а это и есть Магия.
Магия не боится перемен, она их создаёт, каждый раз, бесконечно.
Перемен боятся как раз те сознания, которые подобны богу Хеймдалю.

Да, Локи связывают с планетой Меркурий,  ведь он ещё и бог дорог а эта планета отвечает за поездки. Но я бы добавила к Локи ещё и планету Уран - перемены, новизна, неожиданность , прогресс, реформатор, свобода.

Хеймдалль это всегда система, сознания системные и жёсткие, властные. Помните фильм "Карнавальная ночь"? Вот там хорошо описан образ сознания бога Хеймдалля в виде директора 
Мне приходилось в жизни сталкиваться с подобными Хеймдалевыми сознаниями - в итоге, мощный поток Хаоса, неизбежен.
Но Хаос это как дыхание самой Магии, если убить бога Локи - миры умрут .
Без носителя Магии - новый рассвет , не настанет. Это всегда будет застывший закат.
Но Магию не убить, ее можно связать, прибить к скале как Локи, но не убить. Ведь наступает Рагнарёк и Магия освобождается, все слабости, уязвимости богов, в Рагнарёк, обнажаются.
Магия бессмертна как и бог Локи .

Для меня принципы бога Локи - родные!
Каждый имеет право развиваться. Каждый день может нести , что-то новое а вот день без новизны - это затянувшийся закат. Мой Локи учит меня, что нет проигрышей, нет потерь, нет ошибок для меня, нет ничего зря - ведь если и теряла я , что-то, то мой Локи мне помогал получить приумножение втройне. Мой Локи это совершенная ведьма, да, Локи ещё и ведьма, та, которая никогда не проигрывает, всегда всё обратит для себя в плюс, в умножение личной силы и знаний, в умножение собственной Магии и прав.
Мой Локи честный, он не терпит тех кто не держит слово, клятвы. Мой Локи Разный 
Его не словить, не скопировать, не ассоциироваться с ним - невозможно, он просто поглотит таких а ресурс даст мне в опыт, как алгоритм. Мой Локи опасный? Да. Но лишь для тех, кто приходит ко мне весь в рамках и гвоздях , с молотком в руках , чтобы попытаться загнать меня в рамки. Но такой если и приходит, то мой Локи его принимает, лишь для того, чтобы постепенно, неспеша помочь раздеться подобному и рамочное сознание , не заметит как останется "голым" ведь у тако
О_ООО вы коллега, как будто про меня писали. Откликается каждая строчка, но помимо этого, чувствуется порыв, ярость, внутренний огонь. Я такдолго искала своего бога. Стала изучать Локи... итут ваш пост. Это же про меня. Нет возможности пройти мимо загнивающего, лицемерного, иллюзорного стандарта. Так и хочется пнуть эту лживую кучу.
Я не изучаю руны, пока осваиваю стихии. Сейчас, как раз Огонь. Все сложилось.
Вы очень красиво, атмосферно и чувственно описали. Да, и год именно такой. Трансформационный.
Эти качества Локи прослеживаются у меня иЮ как у водолея - бунтаря и революционераи, как у носителя профиля 5/3 в Хьюман дизайне ( если вы знакомы). Могу предположить, что вы тоже 3/5.
Благодарю за такое шикарное и красивое описание.

Mario

Здравствуйте, преподаватели и коллеги! До рун я еще не дошла, но не нашла где еще здесь спросить о Локки. Я пока на 2-м курсе БК (астральное тело). Мы там в т.ч. со сновидениями работаем. Недавно мне то ли приснилось, то ли в каком-то полудреме... Я уже всего не вспомню. Но суть в том, что прозвучало о Локки и дата - 27 декабря. Я начала гуглить. Думаю, может это день почитания или еще что. Ничего не нашла связанного с этой датой. Буду благодарна, если кто-то подскажет, что бы это значило.

Мист

Осип Мандельштам
За гремучую доблесть грядущих веков...

За гремучую доблесть грядущих веков,
За высокое племя людей
Я лишился и чаши на пире отцов,
И веселья, и чести своей.

Мне на плечи кидается век-волкодав,
Но не волк я по крови своей,
Запихай меня лучше, как шапку, в рукав
Жаркой шубы сибирских степей.

Чтоб не видеть ни труса, ни хлипкой грязцы,
Ни кровавых костей в колесе,
Чтоб сияли всю ночь голубые песцы
Мне в своей первобытной красе,

Уведи меня в ночь, где течет Енисей
И сосна до звезды достает,
Потому что не волк я по крови своей
И меня только равный убьет.

1931
открываю свой анголо-русский словарь 🏴

Viktoriia

Локи сказал: «Хватит работать! Пора отдыхать!!!» И я уехала в отпуск.
Он все время показывал на недостатки других, людей которые меня окружали, родственников, друзей. Они все по очереди болели разнообразными болезнями, умирали, попадали в неприятности. Сначала я не поняла, что происходит, но потом у меня вылез ячмень на глазу. И пришлось опять думать, что я не вижу. Он мне говорил: «Смотри, что происходит с теми, кто не развивается и не хочет меняться. А у тебя есть возможности и желание не быть такой!
А потом ....Локи решил мне подкинуть и своих испытаний: «А сможешь с зашитым ртом?»))) Я просыпаюсь утром и не могу сказать ни слова. Пропал голос. На два дня! 
На мою уязвимость показал аккуратно....деньги.....контролируй! Событийный ряд на канале Локи очень плотный, разнообразный, но эмоций нет.
Сны на канале Локи, которые в отличие от других каналов, запомнились и были каждый день. Они все предвещают перемены.
И главное: я по другое смотрю на ЗЛО. Поэтому мое понимания ДОБРА изменилось. Мне кажется, они даже поменялись в некоторых аспектах местами.

Viktoriia

Цитата: Mario от 07 декабря 2021, 01:34:23Но суть в том, что прозвучало о Локки и дата - 27 декабря. Я начала гуглить. Думаю, может это день почитания или еще что. Ничего не нашла связанного с этой датой.
Коллега, добрый вечер. Интересно, но у меня тоже сработала эта дата, я стала на канал Локи в этот день. Мне кажется, что неделя после Йоля, когда надо закончить анализ прожитого года и незамедлительно начать трансформацию, не откладывая перемены на будущий год. Это мне он так показал!   

Mario

Цитата: Viktoriia от 13 января 2022, 21:20:53
Коллега, добрый вечер. Интересно, но у меня тоже сработала эта дата, я стала на канал Локи в этот день. Мне кажется, что неделя после Йоля, когда надо закончить анализ прожитого года и незамедлительно начать трансформацию, не откладывая перемены на будущий год. Это мне он так показал!

Коллега, здравствуйте! Поздравляю! Локи - это любовь)) Еще я заметила, что при выходе на канал с рук начали валиться разные безделушки и мелкая звонкая мелочь. К чему бы это, пока не поняла. Может, он любит такие разные штучки? Или это совпадение?..

Mario

Цитата: Антон Мезенцев от 21 октября 2021, 01:18:24
Мне близок Гермес , но в последние три дня , мне везде дается знак о Локи , то сам иду и ни с того ни с сего скажу сам себе Локи, то вчера написал о ситуации на форуме , мне коллега ответила и привела пример Локи , сегодня ночью вообще был очень странный сон , визуально ничего не снилось а снилось что  я очень сильно смеялся при том так смеялся во сне что дыхание перехватывало, подскажите что и куда можно отнести Локи в дар для установления контакта ???

Здравствуйте, коллега! Я тоже интересовалсь данной темой. Советов есть куча: кто-то говорит о хорошем пиве, кто-то даже об игрушках... Скажу по собственному опыту: Вам намекнут или прямо покажут)) Попробуйте спросить.


Mario

Цитата: klaymor от 21 октября 2021, 01:52:00
Если есть аккаунт в соцсетях - найди классное изображение и запости с надписью "Я люблю Локи" XD И нет, это не стёб. Правда велик шанс, что от его внимания проорешься... Но он классный, плохого не сделает. Седина не в счёт XD

Ааай, дайте "пять"!  ;D
Если к нему относиться с любовью, то и он может отвечать тем же. Можно даже обойтись без седины))

Мотылек

Цитата: Марияра от 05 января 2021, 17:25:02Поцелуем бога Локи"
В самом начале обучения Руническому мастерству было магическая практика .которая покажет канал какого Бога будет тебя обучать,ответ мне-Локи.Тогда Алла Борисовна и сказала :"Жестко,но эффективно"это действительно "поцелуй Локи(о таком  учителе  и не помышляли)) .Это урок в уроке,первое куда меня погрузили "12 ключей мудрости"Василия Валентина.Я переписывала слова,пропускала через себя каждую букву,силилась разобраться,все чувствовала своей я-есмь,мало что понимала.Мне удалось выдать результат,что Алхимия-это переход из энтропии в энергию и далее изменение состояния и формы.Но что бы это сообразить -я поднимала сознание на точку кипения "ледяного огня".Возможности сознания обучаться,брать информацию, работоспособность моего Огня выросла колоссально за время работы с каналом,с момента подключения к каналу Бога Локи связь установилась навсегда,вернее возвратилась из глубин памяти и дальше-больше.Вот такой он "огненно-ледяной поцелуй"Локи.Большое спасибо вам коллега за чудесную метафору)))

Дионис

Доброго времени суток коллеги.
Я скромный ученик школы Ксении, иду Дионисийским путём, то есть не имею никакой связи со школой, и лишь после начала курса ОТМ, я начал первое взаимодействие со школой, на этом форуме, ибо хочу продолжать курс ОТМ как ученик и участник.
Это мое 2/50 эссе, и я выбрал тему Локи, потому что всю жизнь живу на его канале.
При моем поверхностном изучении темы на этом форуме, я хочу обратить внимание, что очень  много разговоров о функции Локи, но мало от кого я слышал о внутреннем мире этого Бога.
А внутренний его мир, обладает крайне высоким уровнем чувствительности. Я бы даже сказал – запредельно божественном.
Суть каждой его провокации всегда имеет чувственно интуитивную природу, именно по этому его поступки такие импульсивные.
Однако, нужно понимать, что сочувствие, при этом, является отличительной чертой этого сознания. Постоянное сочувствие к объектам своих провокации, есть залог настоящей магии Локи. Есть мнение, что он дал тепло и румянец лицам. И Речь идёт о тёплом и интимном. Рассматривая Локи с позиции человеческого сознания, нужно понять, что рыжеволосый, по настоящему умеет любить Все.
В этом смысле, он антагонист. То есть Скандинавы работающие на первооснове ненависти, имели Антагониста, которого, свободное сознание,
может смело назвать вселенским любовником.

Вывод моего эссе:
Можно предположить, что у славян, существовавших на первооснове Любви, был свой антагонист, который по настоящему умел ненавидеть? Не он ли на конце иглы своё бессмертие хранил?

с уважением и любовью
Дионисий.

Mario

Вчера трижды наткнулась на изображение лисы в абсолютно разных местах и услышала фразу о лисьих тропах. Знаю, Локи считается покровителем лис. Интересно, к чему бы такой знак?

Aldagar

 ??? ??? ??? ??? ??? ??? ???я кстати недавно нашел двух лисиц мертвых с выеденным сердцем, ломаю голову что за знак такой

bstellarium

Может ли Локи намекнуть на свое присутствие человеку, который до сих пор не задумывался о рунах даже?
На меня свалился поток непонятной информации.
Картинки в снах о многочисленных битвах.
Все детство это снилось.
Вечные руины разрушенных миров.
А сейчас появился вопрос внутреннего голоса "В этот раз сможешь по-другому"?

Пока нарабатываю карму для доступа к изучению рун, читаю книги.
Внимательно прочла эту ветку форума.

В фильме Риддик были четырехликие некромонгеры - "это раса уничтожителей планет, секта, поклоняющаяся смерти. Их цель - уничтожение известной нам Вселенной и переход на другой уровень существования". Потом вспомнился Танос уничтоживший пол вселенной в марвеловской Битве Бесконечности , чтобы до другой, оставшейся половины кое-что дошло.
Этому созвучна жертва Одина и слова Воланда (Вотана):
"Так кто ж ты, наконец?
Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо".

Локи - это равновесие.
Он хранитель баланса.

Mario

Цитата: bstellarium от 27 марта 2022, 14:11:09
Может ли Локи намекнуть на свое присутствие человеку, который до сих пор не задумывался о рунах даже?

Однозначно - может)) Руны - это инструмент. Чтобы выйти на канал, их не обязательно использовать. Я никогда не использовала. А если Локи сам посылает "приветы", то это неспроста)) Видимо, Вас с ним что-то связывает.

bstellarium

Цитата: Xeniache от 15 апреля 2021, 15:32:56бессмысленность и беспомощность

О, у меня с Локи, похоже, особенные отношения.
Он всегда подсовывает самые страшные страхи.
Где каждому - своё.

Я - не умею долго бояться, становится смешно от собственной глупости.

В Золотой Ветви прочла о лестнице Иоанна. Как в фильме «Тот самый Мюнхгаюзен» с  Яковлевым. Лестница уходит бесконечно в небо. Сначала всем страшно, потому что это наши самые страшные страхи. Но идёшь. Да, боишься, но идёшь! Потому что знаешь, что ТЫ сильнее.

Вы преодолели себя. Всем бы так

Sacha Ananiev

Приветствую коллеги . Надеюсь что я могу это сказать.
Уважаемая Ксения Евгеньевна и наставники хочу уточнить один невзрачный но важный момент .
Когда Локи приковали к сколе Нингорда. То змея Скади капола ядом на  Локи . Но его Вер ная жена Сигюн держала чашу над Локи . Но когда чаша переполнялась она уходила чтобы её вылить и когда капли подали на Локи от его боли сотресалась земля . Возникает вопрос .

Куда Жена Локи вылевала чашу с ядом ? Учитывая что чаши там не малые и только капля яда приченяет Богу огромные мучения ! Я уже молчу воздоянии дитей Локи за муки своего Отца .

bstellarium

Цитата: Sacha Ananiev от 03 апреля 2022, 12:05:09капля яда приченяет Богу огромные мучения

Может, яд — это искажения?
Всё ложное, что наш мозг воспринимает как иллюзии настоящего?
Этот момент немного перекликается с Сизифом.
Сизифов труд - бесконечно тащить камень наверх.
Общее в этих мифах вижу в том, что надо как-то научиться защищаться от искажений: ложных мыслей, иллюзий
(?)



Radium

Локи только и делал, что выискивал уязвимости в системе. И не забавы ради, хотя могло показаться, что он просто дурачится.
Мне кажется, осуществился его самый глубокий страх - оказаться бессильным, беспомощным.
Сигюн защищает его от змеиного яда, но когда ей нужно опустошить переполненную чашу, Локи остается без защиты. Его ранит не яд, а осознание собственной никчемности.

Sacha Ananiev

Цитата: Radium от 04 апреля 2022, 19:12:10
Его ранит не яд, а осознание собственной никчемности.

Тогда он это осознаёт каждый свой миг. Так как это на поверхности. Он зависет от своей Жены . А это двойной удар а то и тройной . Он всегда боролся с зависемастью как вы знаете !!!
Куда вылевают яд змеи не попавший на Алгоритм к расту и осознанию ущербности направления и его исправлению ???

Radium

Цитата: Sacha Ananiev от 05 апреля 2022, 17:04:59Тогда он это осознаёт каждый свой миг
Богиня Сигюн как-то воздействует на его сознание, оберегая от страданий. Может быть, Локи впадает в забытье рядом с женой. А когда она вынуждена отвлечься - просыпается.
Яд, наверное, на землю Сигюн выливает. И он впитывается. Уходит в бессознательное.

Xeniache

Цитата: Sacha Ananiev от 05 апреля 2022, 17:04:59Он зависет от своей Жены . А это двойной удар а то и тройной . Он всегда боролся с зависемастью как вы знаете !!!
Ни в коем случае. Локи не зависит от жены. Представьте себе, божественный разум, космическую программу под название Локи. Какая тут зависимость от жены. Сигюн - олицетворения той силы, которая помогает выжить, когда казалось бы конец уже близок. Змеи это всегда хтонические силы тьмы. Это земля, это структура, это смерть, это нерушимость. Для Локи это яд. Локи про действие, про изменения, про движение. И даже маленькое соприкосновение с ядом неизменности, стагнации причиняет ему невыносимую боль. Сигюн оберегает его частично от этого забвения, олицетворяя своим образом некое движение - собирает яд, уходит, выливает. То есть, даже будучи прикованным к скале кишками своих сыновей, остается в Локи те малые 3%  движение, что не дает ему окончательно превратится в кусок скалы.

Dayana

Добрый день коллеги!
Ай да Локи, ай да молодец! Перешла его на канал и напрочь вылетело из головы о ставе Хеймдалля ( Познание своей задачи) Став нанесла на фото и отложила в неприметное место. Через пару дней, после тяжелых снов, указывающих на мои ошибки в прошлом до меня дошло, а где же талисман Хеймдалля, почти сутки искала, что не для меня всегда помню куда чего ложу! А тут «получи урок» 🤣 Нашла, сожгла с благодарностью обоим, да и приняла кое-что что не принимала! Нравится его канал как и с Одином  чувствую хорошо, если често я столько не смеялась за последнее время!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Olga Ra

Цитата: Dyana от 18 мая 2022, 15:26:10если често я столько не смеялась за последнее время!
Коллега, добрый вечер, если есть что-то не сильно личное - поделитесь пожалуйста вашими историями, веселыми я имею ввиду :)

Dayana

Цитата: Olga Ra от 19 мая 2022, 20:51:08поделитесь пожалуйста вашими историями, веселыми я имею ввиду
Добрый вечер Ольга, истории разные, просто раньше я как-то всё воспринимала в серьёз или вообще не обрашала внимания, а на канале Локи вижу всё смешным до чёртиков начиная с поведения животных и заканчивая людьми, причём близкие не понимают почему мне смешно, поэтому перестала им рассказывать.
Например: пошла на работу в рваных туфлях, нашла в шкафу для обуви! Незнаю почему не выбросила, а когда нашла жутко захотелось в них пойти "на люди", хихикала по себя когда ловила взгляды недоумеваюших людей, как это ОНА! да ещё в таких! Повеселилась!
История с супругом: пришёл с работы разделся догола и ходит по дому с угрюмой рожей. Чего тебя беспокоит?, спрашиваю я, а он мне: Да ты только посмотри на этот ужас! и показывает на свои гениталии.. Смотрю а там всё таких минимальных размеров (просто как у новорожденного), ну дело то понятное, холодно, нормальная реакция организма. Вы себе не представляете сколько мне труда нужно было чтоб "не заржать" прям на месте, я стойко сохранила маску сожаления, но как вспомню не могу удержаться от хохота. Сколько раз раньше такое было и ни разу меня не пробивало на смех.
Скажу так, для меня на этом канале жизнь не воспринимается в серьёз, всё вокруг воспринимаю через смешинку, нет обид на людей, но и сожаления тоже. Просто смотришь на их суету и подыгрываешь в определённой маске чтобы думали что тебе не "до лампочки" их проблемы.
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Mario

Цитата: Olga Ra от 19 мая 2022, 20:51:08
Коллега, добрый вечер, если есть что-то не сильно личное - поделитесь пожалуйста вашими историями, веселыми я имею ввиду :)
Здравствуйте, Ольга! Ну уж и я поделюсь)) Режила угостить Локи пивом. Занесла, поставила. Через некоторое время захотелось посмотреть, что там. Смотрю - а там рядышком какая-то птичка в туалет сходила  ;D Намек поняла. Значит пиво не понравилось))

Dayana

Доброй ночи, коллеги!
Проживая формулу "Перезагрузка сознания" пришло вот это:

Идя по жизни и сетуя на всех,
Что мне граблей на поле набросали,
Наделав кучу шишек, бед, обид,
Забыла я совсем, что не с проста меня сюда заслали.
Надев все "шлемы" эгрегоров
И гордо двигаясь вперёд,
Утратила я вкус свободы,
Забыв про виру и орлёг.
Как прав ты Локи, синим знаком показал,
Что рядом ты и прятаться не нужно,
"Некроз" в сознанье распознал,
Ошибки в артефакты переплавить таки можно!
Смешными выставляешь мне пороки,
И носом ткнул, что важности нет места здесь!
Не любишь слуг коленопреклонённых,
Ты сносишь хаосом во мне всю эту лесть!
Познав тебя, не быть мне боле прежней,
Твой алгоритм мне греет кровь!
Диагноз дал мне: болезнь "Серьёзность",
Что травит дух, свободу и любовь!

Благодарю тебя Локи!
Быть может, Бог и сотворил пустыню для того, чтобы человек улыбался деревьям. (Пауло Коэльо)

Aberg

Самый долгожданный канал. Словно вернулся домой. Были предостережения коллег, что Локи  жесточайший учитель. Но меня он встретил с такой любовью. Поток творчества бил отовсюду. В  ночь входа в канал понял что Я хочу изобразить Локи и его детей. 
Он поднял мой статус в социуме. Незначительное повышение на работе. Как и Тюр, Локи показал мне мои права на знания ,Родовую память,  Деньги, Любовь , право Быть собой - проявлять свою природу.

Вывернул самый сильный мой страх - быть зависимым от системы. Я решил приобрести своё жильё. И жить отдельно от родителей.и понимаю какая же эта кабала Ипотека. Но влезать в нее не хочу.

Дети Локи-
1. Слейпнир: смещаюсь легко между мирами реальными и сказочными (Гарри Поттер, тролли, вселенная Варкрафт и тп)
2. Хель: трансформация тела в полутруп
3. Ермунганд - ограничения (время, деньги)
4. Фенрир - не принятие моей природы. Канал открыл поток творчества. Трикстер сам по себе- это тот, кто выступает и светлым, и темным, и большим и маленьким. Тот ,кто отражает самую суть. Для дополнения всего до целого. Он учил меня не грубо -  т.к. Я сам гляжу в глаза своим чудовищам. И сам могу себя жестоко учить. Уроки которые я извлек из предыдущих каналов - значит что я отработал свое зло.
Плюс показал мое право магически влиять на реальность.
И нет тех, кем бы я не был.
И нет того, чем я б не стал.

Aldagar

Вчера , ночью высказал в пространство намерение к Локи , предложил ему некую совместную шалость , спросил его мнение как он думает будет ли она актуальна и предложил ему поучавствовать так  как это возможно провернуть только с его помощью , предложил ему обсудить все . Уже под утро когда ложился спать вспомнил что у меня есть такая статуэтка - тайник , а в этом тайнике лежат руны , захотелось открыть этот тайник , а оттуда выпало это ...... Я в рунах не понимаю , помогите расшифровать

Vesna

здравствуйте,

я проживаю небывалый треш адаптации в одной шенгенской стране, как укр. беженка. такое невезение с соседями, жильем, куча предательств..люди кругом враждебные в основном до боли.. я столько еще не адаптировались. буквально каждый день приходится перемещаться с чемоданами и все время общаться с новыми людьми для этого. за 2 месяца ни дня не была в одиночестве что мучительно для меня. и вот сегодня бегу на просмотр квартиры, еду в автобусе в полном отчаянии и вижу название остановки "Локи"..  у меня какой то шок..

я подумала, это знак что к Локи обратится за помощью или это знак что он меня проверяет.. вначале подумала про первый вариант, сделала подношение в виде сладостей,  но никого рыжего пока не встретила как знак... а потом прочла что это Бог трансформации и может провести меня и что  с ним часто лучше не связываться близко.

как думаете, нужно устанавливать связь или лучше к кому то другому обратится за помощью спасти от его издевательств?  уже нет сил на эти изменения постоянные даже физически.. если не найду жилье в ближ. время,  прям кажется уже помру.. какие Боги отвечают за жилье? спасибо заранее

Alla

Цитата: Vesna от 05 октября 2022, 15:56:53но никого рыжего пока не встретила как знак...
Представьте, что я рыжий. Обратитесь к супруге Тора. Локи беспощаден.
У нас в местных новостях жуткие вещи происходят с женщинами одиночками из .... невсегда покой может принести то, что необходимо. Иногда беготня и есть спасение...
Прошу мне не отвечать.

Птичья личность

Цитата: Vesna от 05 октября 2022, 15:56:53как думаете, нужно устанавливать связь или лучше к кому то другому обратится за помощью спасти от его издевательств?
Локи не издевается. Локи показывает слабые места в вашей системе. Он может сделать это грубо и по издеваельски, это есть) Но он помогает, а не уничтожает. Помогает увидеть свою суть, свою главную задачу в жизни, избавиться от иллюзий. Например, он может показать, что вы тратите свои ресурсы на чужие цели, а не на свои. Может быть это именно то, что вам сейчас нужно. Может быть вы именно такую трансформацию сейчас и проходите.

Vesna

а мне кажется, моя сила носит его качество. я хаос, вечно говорю горькую правду в лицо, разрушаю пресное добро и это все как то во благо трансформации всегда...

и не могу благоустроить жизнь, как большинство, изза того, что правда мне дороже, чем лицемерные неискренние отношения, каких большинство. вот как раз я эту остановку и увидела, после ночи разоблачения очередного человека нечестного.. но я сколько не пыталась изменить свою природу, ничего не выходит... получается я от этого Бога произошла? вот это да.. но у меня очень доброе сердце и я не беспощадна и не умею обманывать и хитрить .

у меня постоянные перемещения и трансформация на самом деле с 2013 года, как я стала слышать тонкий мир..просто сейчас опятькакое то обострение и я кстати тогда видела знаки  рун на своем теле в видениях, когда мне все открылось... не пойму, что я должна делать с ними... ставы я иногда ставлю себе ( на чмир беру).. просто я не учусь на факультете рун, но засчет того что знаю имена Богов, мой мозг и сфокусировался на названии этой остановки может.. я и правда самый скепичный человек в плане суеверий, несмотря на то, что слышу мир духов.

насчет траты времени не на свои цели.. я на распутьи.. у меня были материальные цели я приехала в материальную страну, но тут точка сборки у всех реально повыше как я ощущаю и мне пока тяжело... я очень чувствительна и времени мало прошло, чтобы адаптироваться ... условия сложные. возможно я на днях сдамся вернусь в страну по спокойнеее чтобы восстановить здоровье..  обидно, что мне не заходит 3 курс никак..... спасаюсь иногда стихийными чистками


Цитата: Yulia от 05 октября 2022, 17:37:55
Локи не издевается. Локи показывает слабые места в вашей системе. Он может сделать это грубо и по издеваельски, это есть) Но он помогает, а не уничтожает. Помогает увидеть свою суть, свою главную задачу в жизни, избавиться от иллюзий. Например, он может показать, что вы тратите свои ресурсы на чужие цели, а не на свои. Может быть это именно то, что вам сейчас нужно. Может быть вы именно такую трансформацию сейчас и проходите.

Annn

По моему опыту проявления Локи невероятно разнообразны, как и его уроки. В то же время, есть схожие моменты с коллегами: мне он тоже насыпал Хаоса так, что летела в нем, как в воздушной трубе, только успевай перерабатывать)) И эффект ускорения тоже проявился - его-то и не хватало!
Локи открыл возможность прочувствовать и осознать его во всем вокруг - в воздухе, в настроении, в музыке, в характере определенного места, в движениях людей. Ощущения были пропитаны тем, как он присутствует в нашем мире. Невероятный опыт!

Mur

Как то решила я заказать амулет Локи, достаточно простой и не дорогой. С утра пошла, забрала его и направилась в рощу мусор собирать. Набрала полный пакет, иду обратно вся в мыслях о том какая я добродетельная и какое отличное начало дня и тут думаю так, а все ли на месте, ничего не потеряла?
...оп, а амулета нет, я ещё раз по всем карманам проверила, нету. Думаю ну выронить я его никак не могла, неужели в пакет положила??? и как я могла это сделать если знала, что мусор буду туда складывать, да и не помню такого, но проверить придётся.
В общем пришлось мне лезть на самое дно, преодолевая все эти грязные бутылки в пиве, пакеты в каких то соусах, тарелки я засохшей едой, салфетки, огрызки🤮
И на самом дне, я его нащупала. Достала грязной вонючей рукой и думаю ну понятно, окей, это конечно очень смешная шутка.

Сойка С.

Цитата: Vesna от 06 октября 2022, 13:08:47а мне кажется, моя сила носит его качество. я хаос, вечно говорю горькую правду в лицо, разрушаю пресное добро и это все как то во благо трансформации всегда...
Здравствуйте коллега! Есть ли в Вашей ситуации связь с Локи, не могу сказать. В моей жизни тоже много хаоса и трансформации. Возможно это говорит об ограниченном времени, т.е. надо много успеть за короткий срок.
Как-то была схожая проблема с Вашей (с жильем), тогда рунами только занялась самостоятельно, еще до этой школы, просто взяла информацию из интернета + интуиция. При первом проживании на руне АСС - неожиданным образом решился жилищный вопрос, но я давала запрос, смотрела по сторонам и увидев шанс - решилась его взять, причем шанс - такая авантюра, что у самой волосы шевелились. Но если делаешь ставку на помощь богов, а не на порядочность людей, даже отъявленный мерзавец - пыль под ногами, лишь инструмент в их руках.
Попробуйте обратиться к пантеону, через руну АСС, а там разберутся в чьей Вы компетенции)
Удачи.

Марина СТВ

Здравствуйте, коллеги!
В моём ИРК руна  :dagaz: - золотая.
Моё знакомство с Рунами произошло во сне: четко увидела руну  :tejvaz:. А в другом сне услышала фразу: "воскресшие кости северных оленей".
Это было 10 лет назад. Что означает стрелочка вверх, и какие кости воскресли, -  я тогда выяснять не стала, но жизненные обстоятельства заставили. Заболела сильно, не могла говорить и ходить. Начала искать в этом направлении и поняла, что это Руны.
Изготовила свой первый комплект из картона. На мой вопрос о том, что со мной происходит - вытянула Руну  :dagaz:
Трансформация свершилась великая. Теперь многое понятно.
Локи - мой учитель. Не ласковый (как говорит Ксения Евгеньевна), зато учит быстро.

Nikolas

Добрый день коллеги.

Канал Бога Локи

Проживая на канале Локи , во мне обострились и вылезли мои страхи , и связи которые делают меня уязвимым , было на это все не приятно смотреть .
Использую формулу избавление от страхов (ЭЙВАЗ ДАГАЗ)
Борьба со страхами перешла в сон , я там переживал как борьбу и сны углубились , во сне казалось что я проживаю там целую жизнь а в реальном времени прошло только от силы часа два
Локи обнажил мне страхи как оголенные нервы , и смотрит как ты будешь с ними справляться

На формуле перезагрузка сознания на 12 дней , Локи обратно обнажил все не совершенства , и перед 12 дневной трансформации были тяжелые, меня как будто пропустили через какой то фильтр где через боль удалили и обнажили слабости .

Локи не буди помогать бороться с твоим слабостями он их обнажает в самом не пристойном свете и показывает и побуждает тебя к действию чтобы ты сам их убрал и стал сильнее он как будто постоянно тестирует твоё сознание подсовывая тебе события и смотрит выстоишь ты или нет.

Бог Локи как учитель который проходя мимо укажет тебе на твои ошибки и что нужно исправить, где нужно приобрести нужные качества и алгоритмы.


Aldagar

У меня очень интересно проявляется трикстер во сне происходит, я во снах как бог Гермес , ворую что то у богов , а они за мной гонятся ,  то повозку украл у какого то бога воздуха , и убегаю на ней по разным локациям своих снов , в итоге во сне он меня догнал , но я какими то заклинаниями ушел от ответственности , то возле реки встречаю на берегу каких то существ из воды и главного их с тризубцем как у Посейдона , они меня не трогают , вроде своими делами занимаются , а я возьми и выхвати трезубец и давай бежать , ну они как начали за мной гнаться , пришлось им кинуть трезубец, а то не удрал . То у какой то вампирши которая превращается в собаку (наверное Геката) из замка освобождаю людей через дырку в фонтане их вывожу , а сам не успеваю , и она за мной гонится в виде собаки но солнце еще не село и она передвигается по тени и ее слуги толпами стоят в тени и вот солнце садится но я успеваю спрятаться в доме у друга , где встречаю людей которых спас . Интересно то что во снах я у богов краду что то , а в жизни у меня с ними все отлично и взаимодействие хорошее.

LidyaCh

Цитата: Антон Мезенцев от 15 февраля 2022, 03:48:09???я кстати недавно нашел двух лисиц мертвых с выеденным сердцем, ломаю голову что за знак такой

По легенде, Локи оплодотворился, съев сердце великанши Ангрбоды (по Дагульфу Лофтсону, полусгоревшее сердце ведьмы), после чего родил Фенрира, Хель и Ёрмунганда.

Жаль, что великанша, которая так нетривиально его оплодотворила, практически безвестна. Имя означает «сулящая горе» и само его звучание вызывает ассоциацию со словом «агрессия», которое во многих языках звучит похоже.
Локи как бы стал выражением ярости великанши. Локи – структурированное, направленное недовольство, бог выражает его в конкретных словах и действиях. Ангрбода – сама эта ярость, которая расщепилась через Локи на неуправляемого Фенрира, полумёртвую холодную Хель и гигантского Ёрмунганда. Удивительно, как эту семейку Аддамсов Локи променял на Сигюн. Её имя означает «победоносная подруга», вторая жена Локи, известная только тем, что верно оберегала его от яда. В ней ярости совсем нет, хотя одного сына превратили в волка, заставив растерзать другого сына, и из кишок последнего сделали путы для мужа. Мне кажется, вместе Сигюн и Локи символизируют сломленного заключённого бунтаря, который может думать лишь о том, как уменьшить боль. В обсуждении этой легенды часто Локи сравнивают с Иисусом, отчего у христиан неслабо подгорает – как же святого с трикстером сравнивать. Но по сути они оба трикстеры – их функция «затроллить» систему, которая либо изменится, либо забанит нарушителя. Локи таким образом из всех задолбавшего тролля трансформируется в мученика-правдоруба, чью ценность осознают только после «бана».