Новости:

Уважаемые слушатели и ученики школы Меньшиковой. Рекомендуем перейти в официальный канал школы через сайт или по ссылке https://t.me/kseniamenshikova_officialchannel и в официальный дзен-канал https://dzen.ru/smk_school_officialchannel

Сообщаем вам, что предыдущие телеграм-канал, робот-помощник, дзен-канал и беседка smk больше не принадлежат школе Меньшиковой. Школа больше не несет ответственности за размещаемые новости и информацию в данных каналах.

Все актуальные соц. сети: https://linktr.ee/menshikova

Главное меню

Деньги-2. Страх перед деньгами

Автор Admin, 24 января 2016, 20:13:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

OmPria

Добрый вечер! Чистила по второму кругу от страха невозможности быть на нужном мне уровне. Второй раз в виде несдвигаемых меток вышли две нити, кот цепляются крючками к обеим лопаткам. Натяжение очень сьльное и крайне дискомфортное. Нити уходят далеко в пространство. По ощущениям-это не мое. Как Вы думаете, что это может быть?

Bluefire

Цитата: OmPria от 29 апреля 2019, 22:31:18Нити уходят далеко в пространство. По ощущениям-это не мое.
Здравствуйте.
Принцип спины- мы принимаем. Перед- отдаем. Возможно вы когда-то что-то приняли, и удержали. Мне визуальо пришла картинка висящих ползунков. Знаете, когда малыша учат ходить, и подвешивают его на двух руках за вервки.. или ткань.  (сейчас правда используют прыгунки, но суть одна)
Но если вы пройдете вдоль этих нитей вы прийдете к объекту ...так или иначе.
Amīcus Plato, sed magis amīca verĭtas

marina ts


Что это может быть не знаю), вариантов несколько:жмк, каузал, эгрегор. Я не эксперт, но мне так это увиделось. Что то вроде марионетки.

)))огромная картина получилась, я не знаю как ее уменьшить.

Elena1755

Цитата: marina ts от 04 мая 2019, 06:33:15Что это может быть не знаю), вариантов несколько:жмк, каузал, эгрегор. Я не эксперт, но мне так это увиделось. Что то вроде марионетки.
Лица стерты, краски тусклы —
То ли люди, то ли куклы,
Взгляд похож на взгляд,
А тень — на тень.
И я устал и, отдыхая,
В балаган вас приглашаю,
Где куклы так похожи на людей.
Арлекины и пираты,
Циркачи и акробаты,
И злодей, чей вид внушает страх,
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.
Ах, до чего ж порой обидно,
Что хозяина не видно:
Вверх и в темноту уходит нить.
А куклы так ему послушны,
И мы верим простодушно
В то, что кукла может говорить.
Но вот хозяин гасит свечи —
Кончен бал и кончен вечер,
Засияет месяц в облаках...

И кукол снимут с нитки длинной
И, засыпав нафталином,
В виде тряпок сложат в сундуках.

OmPria

marina ts, благодарю за картинку! Кааак точно она описывает мои ощущения! Периодически отслеживаю как меня дергают за эту нить.. Обрезаю, а она опять появляется..пока наблюдаю:)

ДиЛиса

Доброго времени всем. У меня вопрос по семинару "Деньги-2". Прохожу второй курс основного,самостоятельно. Во время чистки на данном семинаре не испытываю страхов,но чувствую некий дискомфорт внизу живота.Убираю его движением и дыханием как положено(хорошо,что не в аудитории,это смотрелось бы хмм..даже не знаю как))).Немного проходит. Поскольку в наличие имеется лишний вес,понимаю,что видимо дело в частично заблокированных муладхаре и может быть свадхистане. Но не знаю правильно ли понимаю. Что это  может быть господа преподаватели,поясните пожалуйста?
— Это не поможет! — сказала Алиса. — Нельзя поверить в невозможное!
— Просто у тебя мало опыта, — заметила Королева. — В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Лана Кадмон

Добрый день.

Честно говоря, данный семинар заставил на многое посмотреть иначе.. Настолько, что даже странно, почему он назван "деньги", а не "основа"..
По эмоциям было несколько неожиданно.. почему-то уровень на котором сейчас (социально) пропитан отвращением, хотя до чистки к людям я относилась получше, сейчас же аж воротит...дальше страх забыть ради чего все было и страх заиграться в упорядоченность (когда все на своих полочках и все идет по плану)..
Да и вообще еще четче стало ощущение, что я не на своем месте, словно попала в чужой мир и все не правильно, все поломано... в тоже время я еще отчетливее стала видеть недостающие или слабые звенья.. только не понимаю пока что как этим пользоваться для себя.. правда касается это только людей и управленческих процессов..

А вот на том уровне, где "крылья разворачиваются", дикий страх безумия.. с одной стороны манит "безумному то все равно, он свободен", а с другой аж спазмирует тело все от страха потеряться в собственно созданной иллюзии.

Самое забавное, что на деньги-1 я определила как "окно" на нужный уровень одного человека, но на 2-м курсе зайдя через него поняла, что это не то.. словно он влетел куда-то в другую плоскость, или я прошла не через него, а влипла в него самого... в общем меня захлеснуло давление извне и я начала искать другой "вход" и всплыл Да Винчи)) Странное и очень знакомое ощущение словно вернулось из прошлого, ты вроде бы играешь в кубик-рубик, а весь мир перестраивается после твоих действий, хотя ты даже не обращаешь на него внимания, увлеченный собственными экспериментами.. И еще какие-то отголоски опасности из вне были.. но не страх, что обберут, а понимание что будут давить, потому что ты опасен просто уже тем, что ты есть.. хотя сам ты как дитя невивнен и ничего не замышляешь, тебе просто все интересно и ты не боишься неудач.. важен лишь процесс, результатом (во вне) будут пользоваться другие

А вот что хотелось бы спросить: при чистке опять стало душить горло, именно при продвижении на желаемый уровень, пульсировали болью стопы, область 1-2 чакр, правое полушарие мозга, что-то толкало со спины в манипуру (3ю).. На других слоях ничего подобного не было, кроме удушия.. В голову и в корневую видела черные каналы, и четкие ощущения что по ним пытаются контролировать.. Но если по голове это эгрегоры, то по низам что, род?.. А удушие это каузал?

спасибо..
с ув.
в мире замков обладатель ключа - король

Anastasiya Kabysh

Цитата: Лана Кадмон от 11 мая 2019, 00:14:22
На других слоях ничего подобного не было, кроме удушия.. В голову и в корневую видела черные каналы, и четкие ощущения что по ним пытаются контролировать.. Но если по голове это эгрегоры, то по низам что, род?.. А удушие это каузал?

спасибо..
с ув.
Да, удушие это как раз каузал, ваш собственный временной ряд, блоки снимаются. Поэтому вы себя так и представляете - как будто "в стороне" от других. В этот момент вы ощущаете себя в вашем собственном потоке времени. Низы - это ощущения, желания (эфирное тело), а также эмоции (астральное тело). Род - на моем опыте это отдавалось больше в  каузал и будхиальное тело (там вшитые родовые программы, род  - эгрегор). Но каждый индивидуален, и блоки у всех разные :)

helgaolga

Доброго всем времени суток! Я уже писала про длительные перепитии борьбы по отстаиванию своих интересов с начальницей и о том, как она предложила мне уволиться. Случилось неожиданное для меня событие: как только я решила, что ради своих целей никто не вправе меня увольнять и четко для себя обозначила позиции, буквально в течение 3 недель увольняется моя напарница, как это можно расценивать?

Anastasiya Kabysh

Цитата: helgaolga от 12 мая 2019, 13:44:08
Доброго всем времени суток! Я уже писала про длительные перепитии борьбы по отстаиванию своих интересов с начальницей и о том, как она предложила мне уволиться. Случилось неожиданное для меня событие: как только я решила, что ради своих целей никто не вправе меня увольнять и четко для себя обозначила позиции, буквально в течение 3 недель увольняется моя напарница, как это можно расценивать?
Возможно, эгрегор вашей работы расценил вашу напарницу как самое слабое звено, в мертвом пространстве. После проставленных вами ранее изменений в ваших ценностях изменился ваш статус в данной эгрегориальной системе :)

Николайчик

Цитата: ДиЛиса от 08 мая 2019, 06:56:43Во время чистки на данном семинаре не испытываю страхов,но чувствую некий дискомфорт внизу живота.Убираю его движением и дыханием как положено(хорошо,что не в аудитории,это смотрелось бы хмм..даже не знаю как))).Немного проходит. Поскольку в наличие имеется лишний вес,понимаю,что видимо дело в частично заблокированных муладхаре и может быть свадхистане. Но не знаю правильно ли понимаю.
Муладхара чакра отвечает за связь с землей, за здоровье в целом, за состояние вашего тела физического, всех органов и систем в организме. Это материализация ваших идей, планов, целей, это реальные результаты, плоды вашей деятельности, оплата за ваш труд, деньги.
Свадхистана чакра, Эфирное тело отвечает за взаимоотношения с другими людьми на уровне общего Эфирного поля. Это чувствование опасности, чувствование себя и других людей, умение правильно считывать через ощущения состояние других людей, быть адекватной в данном месте и в данной ситуации, уметь транслировать свои ощущения другим людям, показывая им, что вы для них не опасная, понятная для них, не скрываете от них, что у вас за спиной. Это возможность раскинуться в пространстве, чувствовать его, проявляться в мире людей, проявлять свою экспансию,лидерские качества, умение повести за собой группу людей, быть успешным среди людей, уметь налаживать контакты с людьми, нужные связи, получать доход, зарабатывать деньги, уметь строить партнерские отношения, с противоположным полом.
Противоположное состояние, проблемы со Свадхистаной чакрой- анонимные роли в социуме, агрессия, обида и злость на других людей, неумение заработать денег, невозможность создать семью, отношения с противоположным полом, страх перед людьми, различные фобии (всё что касается пространства), неумение ориентироваться в пространстве, можно заблудиться в трех соснах.
Возможно, сейчас вы осознаете свои проблемы, блоки, обиды или страхи, которые находятся на уровне Астрала, чтобы почистить их.
Подсознание это интуиция на уровне выживания, чуйка. Вы могли заниматься прокачкой чакр на первом курсе, что дало свои эффекты, далее вы перешли на уровень астрала, и там тоже вы определили следствие на уровне низа живота, свадхистана чакра, спроецированных в более тонком теле, Астральном, а причины проблем, связанных с этой темой и проявленных в нижних телах могут лежать еще выше на Каузальном или Будхиальном телах. Постепенно дойдете и до них. Эта тема Деньги продолжится и на 3 курсе, где вы разберете ментальные конструкции, мешающие вам выйти на уровень достатка и раскрытия вашего ЯЕсмь.

Garrett

fus ro dah!
Мои доходы, после построения денежных каналов, заметно увеличились, но при этом деньги приходят из вне (другие страны). С одной стороны приятно, что все это работает и можно жить лучше, с другой стороны как-то неприятно осознавать, что окружающее меня пространство не очень реагирует на мои достижения. Может стоит подумать о смене места проживания?
Stay awhile and listen.

Fatamorgana

Воспитывалась я, как и все советские  дети, на идеях бескорыстного труда. Родственники говорили, что я ленивая и ничего в жизни не смогу получить, кроме бабушкиного дома в деревне. Я однажды разозлилась на такое высказывание, обиделась. Видимо, тогда решила для себя, что не буду жить так, как они. В принципе, у меня получилось.
Работа по семинару отозвалась острой болью и жжением между лопатками, до слёз. На следующий день заболел крестец и поясница. И горло.  Всё время хочется пить и чай, и воду, и даже пиво, хотя я его не люблю. В любом случае, разбирать эту тему придется на следующих курсах. Пока что основной блок выглядит так: что? снова работать? это же сколько всего надо сделать? Я не знаю как и с чего начать". И куда мне, простой деревенской девочке, до третьего уровня благосостояния?  А потом я увидела в метро репортаж о русских женщинах из списка Форбс. Да они такие же, деревенские, фабричные, с городских окраин. Они то как -то смогли. Помогло. И выглядело как добрый знак.
Стала вычищать страхи и блоки про лень. Снова жжение между лопатками. Продышала и собрала все ощущения. Буду и дальше чистить эти установки и непрожитые эмоции.
Вместе с этим, я знакомлюсь со стихиями на клубных занятиях. Мне с большим трудом далась земля, есть блоки  на взаимодействие с этой стихией. Полагаю, они же и деньги блокируют. Так что теперь я эту тему с двух сторон расковыривать буду.

Fatamorgana

Еще одно интересное наблюдение. Сейчас очень популярна идея: зачем мы учились, всё равно по специальности ни дня не работали. Или даже: зачем тратить время на образование, если можно начать зарабатывать.
Я поняла, что школа, университет, аспирантура - были, наверное, самым ценным опытом и вложением времени. Я не помню в деталях, чему и как я там училась, но в процессе работы здесь я заметила, как то время стало монолитным. Я оттуда вытаскиваю навыки работы с информацией, поиска и чтения нужных книг, анализа. Честно пройти и отработать первые уроки ОТМ - задача не для слабаков. Но я вспоминала студенческие годы, садилась и читала, рисовала схемы, придумывала варианты. Да и мысли излагать стройно и грамотно я тоже где-то научилась.
В конечном счете, образование помогло мне выбраться из кромешной  нищеты. В своё время оно здорово увеличило мою бытийную массу. Сопромат и теория электромагнитного поля, сами по себе, весьма обогащают. А мне еще и было страшно не справится с учебой, не сдать экзамены,  я с перепугу красный диплом получила. На первом курсе похудела килограммов на 15. Я зубами и всем, чем могла, держалась за эту возможность, лишь бы не возвращаться туда, откуда выбралась. Зато теперь знаю, как в этом мире права зарабатываются. И это - тоже бесценный навык и знание, которое я получила за годы учебы.

Николайчик

Цитата: Garrett от 02 октября 2019, 16:37:20
fus ro dah!
Мои доходы, после построения денежных каналов, заметно увеличились, но при этом деньги приходят из вне (другие страны). С одной стороны приятно, что все это работает и можно жить лучше, с другой стороны как-то неприятно осознавать, что окружающее меня пространство не очень реагирует на мои достижения. Может стоит подумать о смене места проживания?

Результат работы после прохождения семинара и простраивания денежных каналов есть. Вам пришлось что-то поменять внутри себя, в своем сознании и в жизни. Вопрос. Что это значит для вас и насколько это важно - "окружающее вас пространство не реагирует на ваши достижения". Нет ли в этом зависимости от мнения окружающих вас людей. Неприятное, негативное отношение на реакцию других в этой сфере стоит почистить отдельно.

Garrett

Цитата: Николайчик от 03 ноября 2019, 08:43:31Вопрос. Что это значит для вас и насколько это важно - "окружающее вас пространство не реагирует на ваши достижения". Нет ли в этом зависимости от мнения окружающих вас людей. Неприятное, негативное отношение на реакцию других в этой сфере стоит почистить отдельно.
Да, тут скорее всего идет негатив от окружающих, они как будто разом сговорились и против моих так сказать достижений.
Я рассчитывал, что после позитивных изменений внутри себя, окружающее пространство это учтет и автоматически отреагирует повышением моего статуса в нем. Те, после своих проработок, я рассчитывал, что деньги придут за счет смены работы или повышения по должности, открытия бизнеса и т.п.
Но, ничего не изменилось, и это в лучшем случае, бывает и неприкрытый негатив ко мне со стороны.
При этом, в глобальном смысле у меня нет претензий ко вселенной, тк как постепенно получаю, что хочется и на что рассчитываю, просто какими то окольными и очень замысловатыми путями.
Чувствуешь себя прямо каким-то революционером, с боями пробивающимся к поставленным целям на буржуйские деньги:)
Stay awhile and listen.

Николайчик

Цитата: Garrett от 05 ноября 2019, 18:50:19Да, тут скорее всего идет негатив от окружающих, они как будто разом сговорились и против моих так сказать достижений.
Я рассчитывал, что после позитивных изменений внутри себя, окружающее пространство это учтет и автоматически отреагирует повышением моего статуса в нем. Те, после своих проработок, я рассчитывал, что деньги придут за счет смены работы или повышения по должности, открытия бизнеса и т.п.
Но, ничего не изменилось, и это в лучшем случае, бывает и неприкрытый негатив ко мне со стороны.
При этом, в глобальном смысле у меня нет претензий ко вселенной, тк как постепенно получаю, что хочется и на что рассчитываю, просто какими то окольными и очень замысловатыми путями.
Чувствуешь себя прямо каким-то революционером, с боями пробивающимся к поставленным целям на буржуйские деньги:)
Здорово, что вы это написали, здесь начнется ваш рост, если увидите свои ограничения и начнете работать со своими иллюзиями: рассчитывать на окружающий мир; ожидать от людей одобрения и радости за ваши достижения; после позитивных изменений внутри автоматически мир должен отреагировать повышением по статусу ; мир позитивен и добр и т.д.
Это вы сможете проработать на 2 курсе и продолжите работу на 3 курсе по этой же теме. Кроме медитативных практик необходимо поменять в себе, в своем сознании отношение к деньгам, к уровням достатка, чтобы перейти на уровень выше, нарабатывать новые навыки и качества на деле, на практике, т.е. теорию подтверждая действиями.
Ресурса в мире достаточно в том числе и денег, его вы называете буржуйским по своим представлению и убеждениям.
Хотелось бы уточнить про позитивные изменения, если я правильно понимаю, это в плане эмоций, вы почистили астрал от негативных низкочастотных вибраций и считаете, что позитив это лучше, чем негатив. Но мир разный, и с ним надо уметь взаимодействовать по-разному, а это значит становиться всеядным с точки зрения перерабатывания разного вида эмоций- энергии.

Fatamorgana

Я довольно долго и серьёзно хотела купить мотоцикл и совершать длительные поездки. Далеко и надолго. Это желание, а так же денежный аспект вопроса проработала по методике.
Друзья посоветовали посмотреть публикации одного популярного мотоблогера. Я и смотрела. Казалось, теряю время, и так всё понятно, что правила, законы и скоростной режим надо соблюдать. Иначе однажды бетонный отбойник примет тебя в свои объятия. Рано или поздно, но неизбежно.
Так вот, благодаря этим материалам, я наконец, поняла, чего хочу на самом деле.  Понятно, что не за хлебом ездить и не на рынок в соседнюю деревню. И даже, не в Монголию.
А еще, что всё на свете имеет свою цену. И моя мотомечта - тоже. Вскрылся и сработал мой личный триггер: я не готова делать некоторые вещи, которые надо делать на дороге. Или быть морально готовой делать. А это значит - я не смогу в определённой ситуации адекватно среагировать и создам опасную ситуацию. А то и вовсе - в отбойник. Поэтому, пока пешком.
Эти видео, вместе с чистками АТ сэкономили  мне массу времени, денег, нервов,  а то и вовсе, жизнь сохранили.

Teacher

Добрый день, всем!

Прошла семинар по диску. Конспектировала, осознавала, анализировала, делала практики. Я уже полюбила делать все практики на втором курсе, всегда чувствую такое облегчение после них, принимаю душ и ощущаю, что сделала ещё один шаг вперёд. Ещё раз для себя поняла, что нельзя останавливаться, что всегда нужно снова и снова идти вперёд и лейтмотив, который должен звучать внутри тебя: «Мне не хватает...».

С уважением.
ВАМ НЕ НУЖНО БЫТЬ ВЕЛИКИМ, чтобы начать. Вам просто следует начать, чтобы стать ВЕЛИКИМ.

Gregory

Доброго вечера!

Деньги....
И вправду говорят что семинар не про денежные знаки а про право, да не придуманное тобой а твое истинное. И вот тут то и возникают те самые страхи, ведь хочется то много а как представишь-да чтож с этим делать то, это скока же спросу добавится и гемороев всяческих, вобщем как в песне "не жили богато, не... начинать" ;D. А вот чтобы страхов не было нужно четко понимать свою цифирь со всеми вытекающими последствиями....Долго я свою искал, а потом понял, что же я так низко то гляжу-головы сильно не поднимаю, страхов напридумывал каких то , после того дело и сдвинулось.....

Nika_S

Добрый вечер. День назад я прошла астральную чистку по семинару "деньги 2". А сегодня у меня в машине разбили стекло. Случайность? Не думаю.

Nika_S

А через день, когда я прошла вторую чистку-медитацию по семинару деньги, я заболела. Вот сижу и думаю, что ждать дальше?

KatrinAir

Цитата: Gregory от 07 февраля 2020, 02:47:21
Доброго вечера!

Деньги....
И вправду говорят что семинар не про денежные знаки а про право, да не придуманное тобой а твое истинное. И вот тут то и возникают те самые страхи, ведь хочется то много а как представишь-да чтож с этим делать то, это скока же спросу добавится и гемороев всяческих, вобщем как в песне "не жили богато, не... начинать" ;D. А вот чтобы страхов не было нужно четко понимать свою цифирь со всеми вытекающими последствиями....Долго я свою искал, а потом понял, что же я так низко то гляжу-головы сильно не поднимаю, страхов напридумывал каких то , после того дело и сдвинулось.....

Здравствуйте, Gregory, можете поведать поподробнее, как вы свою цифирь нашли и насколько быстро у вас дело сдвинулось?

А то что-то может я в др.сторону смотрю, пока туго идет эта тема...
Думаю, может вы своим рассказом на мысли наведете.
Буду признательна)

яираМ

Здравствуйте!
Страх перед деньгами.
Деньги инструмент к развитию во всем, к познанию и т.д., а у меня страх другой)
Брала в кредит авто, зачисление кредита идет через карту, вот чтобы дали добро на кредит надо отработать и заработать- ладно справка есть, потом несколько лет  опять приходится вкалывать и ежемесячно я ложу деньги на карточку с моим именем, а их там не копится, благо это закончилось.
Мне сегодня надо учебу оплатить, я для этого ношусь по городу в поисках терминала! И пишу организатору что у меня с этим проблема....  Я не люблю карточки, кошельки, и т.п. возможно от части, что я не пыталась это все понять и не понимаю- саму систему, но понимаю комфорт... тыкнул пальчиком на кнопочку и невидимые деньги невидимо открыли двери в видимые тропы знаний...
Есть невосприятие вот этих электронных систем. Я работу сделала мне в руки дали деньги я их вижу могу даже поехать их и не только...))) но когда у меня в руках  пластиковая карточка  или виртуальный кошелек мне это не нравится...  здесь как бы всплывает понимание, что не только я учавствую в распоряжении своими деньгами, есть и недоверие... Это вот видимо и с контролем связанно, какое-то понимание что эти невидимые деньги неведанно ежесекундно крутят невидимые люди,) - вот как так  вообще?!
И вообще где звон где шуршание бумажек?!)) 
Ну вот надо принять и осознать, ну просто довериться и все, но вот...
А так то купила бы себе камаз и кто бы догадался что это у меня такой кошелёчек?- никто! Потому, что я вход в кошель сделала бы из салона))) ну и пусть бы он у меня был бы оранжевый мусоровоз а я бы ими сорила зато сама.
Нет вот деньги да железные монеты какие вещи порой творят, но ..... как то не люблю я воздушные билеты да монеты....

vladimirkolos

Здравствуйте, коллеги, преподаватели школы!
Для меня деньги - это зеркало нашего Сознания! Сознание должно быть готово к большим деньгам, их получить, удержать и уметь эффективно распоряжаться. И конечно время! На высоких этапах развития сознания должно соответствовать распоряжаться временем другие людей. Время- деньги, не даром так говорится в народе... И это прежде всего про потоки денег, времени, памяти.
Вопрос мотива для человека. Деньги как инструмент, как результат распоряжением временем.
Чем выше сознание, тем  выше скорости и ставки в потоке времени=деньги!!! Мы способны получить то необходимое количество денег от мироздания которое наше сознание способно удержать.... Идёт сначало трансформация сознания, через некоторое время ( у каждого по разному) это проявляется в нашем физическом мире.... Деньги и умения их аккумулировать и ими распоряжаться- это есть тоже Магия! Или одна из сфер где можно Магию реализовывать. 
Спасибо за техники семинара.

яираМ

Добрый день, коллеги!
Вчера сообщение выше, что здесь писала был небольшой анализ без погружений.
После пошла на деньги1 и толи почувствовать не смогла, не могу понять почему-то бедные и среднячки вообще ничего не почувствовала, потом богатые 1- начало кривиться лицо, богатые2 у того кого выбрала над головой как чаша появилась с переходом на богатые3 пришел запрос - ты кто и от меня ушел ответ- я девушка и потом в межбровье была боль минут 10.
Может я бедных и средний кл. не тех подрбрала, может поэтому не почувствовала или остановилась в них, а не вышла за них? Потому что ощущений не было, а как бы запрос-ответ в голове слова появлялись, может не продавила пространство за них а на них и остановилась?
Как то ровно везде по ощущениям...
Когда в первый раз проходила деньги1 там у богатый2 у человека вокруг головы был плотный шар и ощущалось сдавливание, у богатый3 был как канал от головы вверх и он как сплетенная веревка был такой основательный и цветной, остальные тоже ровно шли. Помогите разобраться, толи я что то не так делаю толи людей других подобрать?


KatrinAir

Цитата: яираМ от 04 апреля 2020, 06:05:18
Добрый день, коллеги!
Вчера сообщение выше, что здесь писала был небольшой анализ без погружений.
После пошла на деньги1 и толи почувствовать не смогла, не могу понять почему-то бедные и среднячки вообще ничего не почувствовала, потом богатые 1- начало кривиться лицо, богатые2 у того кого выбрала над головой как чаша появилась с переходом на богатые3 пришел запрос - ты кто и от меня ушел ответ- я девушка и потом в межбровье была боль минут 10.
Может я бедных и средний кл. не тех подрбрала, может поэтому не почувствовала или остановилась в них, а не вышла за них? Потому что ощущений не было, а как бы запрос-ответ в голове слова появлялись, может не продавила пространство за них а на них и остановилась?
Как то ровно везде по ощущениям...
Когда в первый раз проходила деньги1 там у богатый2 у человека вокруг головы был плотный шар и ощущалось сдавливание, у богатый3 был как канал от головы вверх и он как сплетенная веревка был такой основательный и цветной, остальные тоже ровно шли. Помогите разобраться, толи я что то не так делаю толи людей других подобрать?
Здравствуйте, думаю , люди могут быть не совсем те, может они на самом деле не на тех уровнях находятся. Либо сознание на них слишком зациклилось, они -лишь ..ключ в замке
Я помню, как наблюдала за своим сознанием в этих пространствах: в каких-то было просто ужасно больно, будто не могу поток вынести, в других -мутно, в третьих - как Дома, и вот мне кажется, именно к такому ощущению и надо стремиться. Аля "здесь мое место".
Я бы посоветовала не смотреть на образы этих людей, а чувствовать сам слой и себя в нем.

С уважением.)

NataAN84

Добрый вечер. Я долго не могла пройти деньги 2.мне било тяжело держать адреса. После того как я почистила другие темы, вернулась и справилась. Но!!! Проходя первую чистку с нужным мне адресом, в кокоито момент почувствовала боль в ловли ноге. Начала двигать ногу и услышала шаги и кого-то рядом со мной. Чуть испугалась, но продолжила чистку. Кто может сказать мне что это могло быть? Это первый раз когда я так ясно почувствовала нечто так близко и ясно

Елена Новопавловская

Приветствую, коллеги! Деньги-2 выявили, что мне не хватает дисциплины в выполнении запланированного, хотя до этого думала, что планирую далеко вперед и многое выполняется, и это уже хорошо. Теперь поняла, что надо усилить дисциплину, ставить сроки выполнения, прорабатывая страх перед этими моментами. Адреса сменились в сравнении с прошлым курсом, т.к. за это время в сети появились люди (блогеры), которых смотрю и на которых хочется быть похожей в смысле развития сознания, вот их и выбирала. 

Елена Новопавловская

Доброго времени всем, коллеги! На втором курсе семинар называется "Страх перед деньгами". Но он дался мне легче, чем Тема Деньги-1 на первом курсе. Помогли, я думаю, предварительные чистки АТ.

Ольга А

Здравствуйте, коллеги. Деньги достаются достаточно легко, но приходят от совместных проектов с другими людьми. Попытки вести рабочую деятельность самостоятельно, не опираясь ни на кого, к положительному результату не приводили. Пока самостоятельно не могу разобраться, с чем это может быть связано.

Strix

Уважаемые преподаватели, очень нужен ваш совет.Вот с первого курса я не понимаю, как и зачем мне лично отрабатывать деньги, вот хоть как-неинтересны мне деньги и управление временем других людей,интересны только знания и познание,духовное развитие.Как вписать и надо ли вписывать себя в эти рамки движения наверх по той структуре, которую Ксения Евгеньевна приводит в семинаре?я чувствую, что это против моей природы.Так чувствует ЯЕ.
Ксения Евгеньевна говорит, что не должно быть "мне хватает", а я находясь на уровне 1.2 не испытываю интереса идти выше, хотя ментал говорит надо, а ЯЕ  решительно отвергает.Деньги это социальный инструмент,а я глубокий отшельник и не вижу себя в социуме((,не хочу двигать за собой массы...., дайте мне книги, знания и одиночество-и мне"хватит".
И еще скажите пожалуйста, по этой таблице в семинаре  уровень 3.1-3.3 это каста правителей или воинов?

Каталея

Цитата: Strix от 01 июня 2020, 11:11:26Деньги это социальный инструмент,а я глубокий отшельник и не вижу себя в социуме((,не хочу двигать за собой массы...., дайте мне книги, знания и одиночество-и мне"хватит".
Надо. Деньги - это не только деньги, это «Всасывание» я бы сказала, будите увеличивать свой поток необходимого. Уж поверьте. Для меня этот курс ещё - Здоровье. Улучшается Здоровье. На следующих курсах узнаете более тонкие ньюансы, например на 3-м о деньгах, там тема раскрывается больше. Пока не надо, значит что-то цепляет. И это что-то в идеале стремимся избавится от зависимости как «к», так и «от»... денег😘.

Arlandina

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с этим семинаром, ситуация такая, что я прекрасно ощущаю себя на том уровне, на котором нахожусь, и ЯЕСМЬ тоже не стремиться подняться выше-не комфортно. Повторила практику 1 курса-Деньги -1-так и есть-выше начинается давление , значит делаю вывод что мне туда не надо, а что тогда чистить и как быть-двигаться дальше и попробовать вернуться позже-посмотреть будут ли изменения?
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Илья 444

Цитата: Strix от 01 июня 2020, 11:11:26Уважаемые преподаватели, очень нужен ваш совет.Вот с первого курса я не понимаю, как и зачем мне лично отрабатывать деньги, вот хоть как-неинтересны мне деньги и управление временем других людей,интересны только знания и познание,духовное развитие.Как вписать и надо ли вписывать себя в эти рамки движения наверх по той структуре, которую Ксения Евгеньевна приводит в семинаре?я чувствую, что это против моей природы.Так чувствует ЯЕ.
Здравствуйте. Ксения Меньшикова одна из очень немногих у которой ощущается четкая, выверенная и продуманная методика обучения. Думаю нам с Вами на данном этапе вся структура образования в полном объеме не ясна. Для меня тоже есть некоторые вещи, которые не совсем понятны. Поразмыслив, я принял ее же тезис - не отвергать ни какой опыт... Деньги и социальные достижения тут скорее всего будут являться критерием оценки успешного обучения (наряду с прочими)

Звезда

Цитата: Илья 444 от 23 июня 2020, 22:31:36Поразмыслив, я принял ее же тезис - не отвергать ни какой опыт... Деньги и социальные достижения тут скорее всего будут являться критерием оценки успешного обучения (наряду с прочими)

Приветствую
Не совсем конечно с вами согласна, но мысль в том направлении)
Деньги как факт не будут являться критерием успешного обучения, ибо деньги -как факт являются лишь низшим из потоков.
Но получив деньги, вы это поймете)
В любом случае успехов в вашем пути.

Strix

Цитата: Илья 444 от 23 июня 2020, 22:31:36Деньги и социальные достижения тут скорее всего будут являться критерием оценки успешного обучения (наряду с прочими)
Не соглашусь с Вами,мне кажется,деньги вообще не стоит включать в критерии оценки,каким образом они могут стать мерилом для начинающего магический путь.?

Илья 444

К сожалению Вы прокомментировали мой ответ без учета контекста вопроса на который он был дан. В вопросе шла речь о том, что если коллегу не интересуют деньги и социальное положение, зачем в этом случае проходить в школе соответствующий семинар... 

Илья 444

Цитата: Звезда от 23 июня 2020, 22:48:11ПриветствуюНе совсем конечно с вами согласна, но мысль в том направлении)Деньги как факт не будут являться критерием успешного обучения, ибо деньги -как факт являются лишь низшим из потоков.Но получив деньги, вы это поймете)В любом случае успехов в вашем пути.
Благодарю за комментарий, но вынужден возразить. Деньги (достаток) имеет прямое отношение к магическому развитию, как можно овладеть более высокими потоками и не уметь овладевать более низкими. Мне кажется потоком денег начинающий практик должен овладеть в первую очередь, получилось - результат, не получилось - нет магии. И самое главное.. если не решить вопрос с достатком, если будет нужда о каком развитии может идти речь, все силы и время будут тратится на поиск ресурса для жизни. Согласитесь, нуждающийся Маг вызывает вопросы...

Звезда

Цитата: Илья 444 от 24 июня 2020, 20:09:57Благодарю за комментарий, но вынужден возразить. Деньги (достаток) имеет прямое отношение к магическому развитию, как можно овладеть более высокими потоками и не уметь овладевать более низкими. Мне кажется потоком денег начинающий практик должен овладеть в первую очередь, получилось - результат, не получилось - нет магии. И самое главное.. если не решить вопрос с достатком, если будет нужда о каком развитии может идти речь, все силы и время будут тратится на поиск ресурса для жизни. Согласитесь, нуждающийся Маг вызывает вопросы...

Добрый вечер
Тогда стоит все же уточнить, что каждый из нас понимает под потоком денег...)
Цитата: Илья 444 от 24 июня 2020, 20:09:57Деньги (достаток) имеет прямое отношение к магическому развитию, как можно овладеть более высокими потоками и не уметь овладевать более низкими

Ну как пример , гений, который провел жизнь в нищите, который был на потоке творчества. И история знает таких персонажей)

Цитата: Илья 444 от 24 июня 2020, 20:09:57И самое главное.. если не решить вопрос с достатком, если будет нужда о каком развитии может идти речь, все силы и время будут тратится на поиск ресурса для жизни

Давайте определимся, что вы имеете ввиду под словом деньги и ресурсы.?
Мне кажется то что если нет денег на еду, и нет источника еды - то и так понятно что человек в течении месяца умрет, а без воды в течении неск.дней. Ну мы же не про крайности тут говорим...)


Илья 444

Цитата: Звезда от 24 июня 2020, 20:21:10Ну как пример , гений, который провел жизнь в нищите, который был на потоке творчества. И история знает таких персонажей)
В своих ответах я веду речь о магическом развитии, обучении магии а Вы видимо имеете ввиду  баловней судьбы пришедших с правом на определенный поток, думаю это разные вещи... такие люди и стремятся развить, что им дано, другие потоки и как это устроено их вряд ли будет волновать. 

Daria

Коллеги!
У меня возникли некоторые вопросы.
Пытаюсь логическую цепочку простроить.
Ситуация такая. Каждый раз, когда я конфликтую с мужем на тему "планирование" и "организации дня" и "финансов" причём так эмоционально,что аж трясёт. В течении часа сразу же поступают деньги из разных источников одновременно. Если спокойна в конфликте, то тишина в плане финансов. Конструкции по ЖМК разбирала. Но результат вот такой.
Скандал-деньги. С чем это может быть связано и как вот это вот почистить? Все не могу крючок уловить.

Жанна

Скандал-деньги. С чем это может быть связано и как вот это вот почистить? Все не могу крючок уловить.

Доброго времени суток.
Какой энергией Вы питаетесь? Внешний негатив? Может быть, скандал, как одну из форм негатива, сменить на другую форму? Чтобы суть осталась, но без потерпевших..  Ну, или разнообразить потерпевших, а вдруг попрет..  :o и чистить не нужно будет. Природу то не почистишь, к счастью ::)

Daria

Цитата: Жанна от 20 июля 2020, 00:45:54
Скандал-деньги. С чем это может быть связано и как вот это вот почистить? Все не могу крючок уловить.

Доброго времени суток.
Какой энергией Вы питаетесь? Внешний негатив? Может быть, скандал, как одну из форм негатива, сменить на другую форму? Чтобы суть осталась, но без потерпевших..  Ну, или разнообразить потерпевших, а вдруг попрет..  :o и чистить не нужно будет. Природу то не почистишь, к счастью ::)
Жанна, благодарю Вас, с этого ракурса я и не рассматривала. У меня про формы питания как раз возникали вопросы. Вроде сейчас походит на внутренние положительные. Когда внутренние отрицательные мне очень некомфортно и всячески пытаюсь себя вывести из состояния печали. Когда, например, ругаются рядом, то сразу ухожу, меня изнутри трясти начинает. Но вот, что интересно, что после эмоциональной встряски начинается толчок. Ситуация двигается с места. Но если тип питания отрицательными эмоциями, то, наверное, мне комфортно бы было рядом со скандалами находиться, чувствовала бы наполнение.

Жанна

Но если тип питания отрицательными эмоциями, то, наверное, мне комфортно бы было рядом со скандалами находиться, чувствовала бы наполнение.

Уважаемая, Daria, исходя из того, что питание бывает внутреннее положительное или отрицательное или внешнее положительное и отрицательное, в зависимости от того родитель Вы или ребенок и, если по этому поводу есть сомнения, нужны экспертментальные наблюдения и воспоминания, зафиксированные в дневнике. Маркером является резутат.
Что касается чисток ЖМК, то я бы попробовала почистить что то типа "негативные эмоции- это плохо" и ,вообще, что такое негативная эмоция с Вашей точки зрения ? Кто сказал, что та или иная эмоция негативна? Негативна для кого?
На сколько я помню, человек может и должен питаться любым видом: и положительной и отрицательной. Что называется, нужно просто уметь их готовить))Посмотрите ещё раз семинар, информация каждый раз раскрывается под другим углом. Что называется, доходит постепенно. У меня каждый раз инсайты)))
Что касается скандалов, опять же, повторюсь, не зацикливайтесь на форме негатива "скандал". Распишите, опять же, по 3БК формы негативной эмоции для Вас. То, что Ваше, "само пойдет", энергии то будет прибывать.. И всё в дневник, всё в дневник, так как умная полезная мысля подчищается на раз, два.  :o
Успешных экспертментов :D

АТК

Цитата: Daria от 17 июля 2020, 16:53:46Скандал-деньги. С чем это может быть связано и как вот это вот почистить?
Здравствуйте! У меня было что-то похожее. С этим я столкнулась на курсе Цели и ценности. У меня есть цель - жить в достатке, иметь нужное количество мне денег. И эту цель подкрепляет ценность - жить в нищете. Полное противоречие. Я пытаюсь осуществить свою цель, а по факту имею абсолютно противоположный результат( я раскапывала, откуда у меня эта ценности. Нашла. И всё получилось вполне логично. Возможно в вашем варианте есть и другая грань. Возможно и со стороны ценностей есть такая  связка. Что эмоции, ссора это к деньгам) А если вариант с негат эмоциями для питания верен, то этот механизм должен проявляться и во всей жизни, в каждой ситуации. Это же ваш жизненный принцип. Значит он будет проскальзывать везде. Возможно стоит с этой позиции просмотреть многие ситуации. Где негат эмоции привели ещё к получению какой либо выгоды.
Самый редкий вид дружбы - это дружба с собственной головой.

Сидельникова

Цитата: Ольга А от 25 апреля 2020, 05:07:31Уважаемые преподаватели, очень нужен ваш совет.Вот с первого курса я не понимаю, как и зачем мне лично отрабатывать деньги, вот хоть как-неинтересны мне деньги и управление временем других людей, интересны только знания и познание, духовное развитие.
Многие в этой ветке пишут как раз о том, что в данных семинарах Деньги 1,2,3 - на самом деле речь не только о деньгах или совсем не о деньгах. Неспроста ведь тема, в которой ничего особенного свиду нет, тянется через 3 курса. Иногда нужно пройти и даже повторить весь этот блок на 3 курсе, чтобы это стало очевидно. Этот показатель на самом деле многое может раскрыть - он показывает и необходимость поднятия точки сборки, и обозначает множество внутренних ограничений в сознании, с которыми нужно работать, и эффектом этой работы будет не только увеличение количества денег, это только приятный бонус. Также уровень достатка является прекрасным зеркалом для понимания, насколько ваша текущая реализация, социальная прежде всего, согласована с запросами реальности, насколько то, что вы выдаете в мир, полезно и нужно. Не вам, а миру.

Цитата: Arlandina от 14 июня 2020, 02:22:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, не могу разобраться с этим семинаром, ситуация такая, что я прекрасно ощущаю себя на том уровне, на котором нахожусь, и ЯЕСМЬ тоже не стремиться подняться выше-не комфортно. Повторила практику 1 курса-Деньги -1-так и есть-выше начинается давление , значит делаю вывод что мне туда не надо, а что тогда чистить и как быть-двигаться дальше и попробовать вернуться позже-посмотреть будут ли изменения?
Если это середина нашей шкалы, уровень 2.2 и выше - совершенно нормально, ничего не делать. Желательно, конечно перепроверить, после 3 и 4 курсов, ситуация может измениться. Говорит это о том, что вы как минимум устойчивую социальную позицию уже занимаете, и вполне вероятно, что интересы вашего дальнейшего развития не связаны с ростом власти. Из касты воинов идет разветвление на правителей и магов.

Сидельникова

Цитата: Daria от 17 июля 2020, 16:53:46Каждый раз, когда я конфликтую с мужем на тему "планирование" и "организации дня" и "финансов" причём так эмоционально,что аж трясёт. В течении часа сразу же поступают деньги из разных источников одновременно.
Попробуйте, будет ли работать эта схема в обратном порядке. Пока это наблюдения из жизни. А если намеренно уcтроить скандал, под задачу получить деньги - получится тот же результат?

Arlandina

Цитата: Сидельникова от 27 июля 2020, 16:49:33Если это середина нашей шкалы, уровень 2.2 и выше - совершенно нормально, ничего не делать. Желательно, конечно перепроверить, после 3 и 4 курсов, ситуация может измениться. Говорит это о том, что вы как минимум устойчивую социальную позицию уже занимаете, и вполне вероятно, что интересы вашего дальнейшего развития не связаны с ростом власти. Из касты воинов идет разветвление на правителей и магов.
Здравствуйте, благодарю вас за ответ. Только теперь я запуталась еще больше, поясню, судя по практике Чакральное дыхание, где определяем уровень точки сборки, у меня витальный ритм усиливается на 2-х чакрах-Анахате и Вишудхе, в той теме мне ответили что это переходный период из касты купцов в касту воинов- а это уже не статичность-движуха должна идти по идее, а здесь по Деньгам-статичность, как это понять?
Лучше сделать и ошибиться, чем не сделать и жалеть об этом.

Каталея

А у меня такая ситуация, свой уровень я ни на ком не нашла, делаю свой образ, и меня рубит, мне плохо, валяюсь весь день. Беру другие адреса - летаю. Что делать ?